関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

091031

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #5「行き止まりの町」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #4/26「この世に響く耳鳴りの数々」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #31/50「光の空」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #18/26「解放軍」
[--] 23:30-00:15 (45分) 【BSハイビジョン】 茄子 アンダルシアの夏
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #5「裏切りと杯と迷いの小道」
[--] 00:15-01:10 (55分) 【BSハイビジョン】 茄子 スーツケースの渡り鳥
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #6/26「黒死の蝶」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #1「Schicksal~選ばれし者~」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #1「ブサイクな猫と呪われし高校生」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #5「とある二人の新人研修」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #4「誰でも変身、できないの!?」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #4/25「ミス・マクロス」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #16「アルカ・シルト」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #5/13「それは小さな希望なの[前]」


11/1-11/2
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1004「クリームパンダとロールパンナ/ばいきん仙人とコキンちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #4「お祭に行きた~い/謎の訪問者」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #8「究極龍 激神皇カタストロフドラゴン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #5「天使?悪魔?精霊(スピリッツ)??」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #36「加哩侍」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #12/26「頼れるブルースター/ココとテスト」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #4「きずついたエリアス/スウィフティーがやってきた!」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #9-10/26「エース不在/伝染する闘志」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #31「双子のジェミオス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #27「未知なる強敵 ジョウカエン」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #29「特戦隊の一番手!グルドの呪縛を打ち崩せ」
[,再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #1「妖精の尻尾」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #81「ビー玉はどこ?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #422「決死の潜入!海底監獄インペルダウン」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #31「シクシク(;_;)お嬢様は疫病神」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #147「サトシとヒカリ!タッグバトル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #31「年をとるのかなァ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #79「四人揃えば、いろんな知恵」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #158/291「オレ悩んじゃう!!クリリンの18号破壊工作」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #70「神隠しの森 スリーピービューティー」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #5「ややの張り切りガーデニング!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #155「禁断の聖地!神の住む島と天の裁き!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #148「ムウマとヤミカラスとやみのいし!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #43/50「立ちはだかるもの」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #30「イシュヴァール殲滅戦」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #130「神となった男」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #12/26「頼れるブルースター/ココとテスト」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #105「羊羹とロトム!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #31「ただひとつの希望」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #27「重い鎖」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #5/22「ルーキーたち」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #18/26「デブリ課、最期の日」

[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 島本和彦
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #4「Kriegserklärung~戦う乙女たち~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

091030

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #8/26「Promise」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #8/26「たいせつなもの。」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #22/24「永遠乃絆」
[再] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #17「生け贄の名を喚ぶ代償」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #4/12「依緒乃、クライシス」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 森川智之
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #18「虫が良すぎるんじゃない?殻に閉じこもってるくせに、閉所恐怖症なんて」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #5/25「合宿」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #5「休憩する生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #4「張三姉妹、太平要術を手に入れるのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #4「あづちのジョー/神頼み大作戦」
[--] 02:40-02:50 (10分) 【08/KTV】 チキン・ストーリー
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #4「未来発 過去行き」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #4「4+1」


10/31-11/1
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #5「メラメラ!さわやか剣法」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[--] 07:25-07:30 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #65/180「ヘルカイザー亮!キメラテック・オーバー・ドラゴン」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #11/26「ココと迷子の子犬/ゼフィーとサイレン」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #31「青き珠の秘密 完成、七体合体!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #235「冬樹 と 首長竜」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #81「ビー玉はどこ?」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #4/26「これがメジャー!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #31「恋のバトル!ビューティーガール検定ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #30/39「開戦」
[再] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #287「夏美 しゃっくり止めて~!/ケロ0 訓練惑星の待ち人」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #30「そよ風荘の思い出」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #157「並盛の休日」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #29「だれがァ!?」

[再] 12:00-13:20 (80分) 【WOWOW】 コブラ 「タイム・ドライブ VOL.1/タイム・ドライブ VOL.2」
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #553「ザ・取調室」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #17「共生をかいま見た日」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #56「対決!円堂VS豪炎寺!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #4「きずついたエリアス/スウィフティーがやってきた!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #42/50「セィミヤの涙」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #44/49「恐怖の超猿人」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #148「ムウマとヤミカラスとやみのいし!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #3/49「真っ向勝負!君こそエースだ!!」
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #5「行き止まりの町」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #4/26「この世に響く耳鳴りの数々」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #31/50「光の空」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #18/26「解放軍」
[--] 23:30-00:15 (45分) 【BSハイビジョン】 茄子 アンダルシアの夏

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #5「裏切りと杯と迷いの小道」
[--] 00:15-01:10 (55分) 【BSハイビジョン】 茄子 スーツケースの渡り鳥
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #6/26「黒死の蝶」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #1「Schicksal~選ばれし者~」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #1「ブサイクな猫と呪われし高校生」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #5「とある二人の新人研修」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #4「誰でも変身、できないの!?」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #4/25「ミス・マクロス」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #16「アルカ・シルト」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #5/13「それは小さな希望なの[前]」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091029

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #3「最悪の相性?」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #5/26「宿命の出会い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #18「EpisodeIII-VII swindles」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #4「方舟は湖水に揺蕩う…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #4「美しい人」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #4「対決!呼び合う絆」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #4/25「プレイ」
[再] 03:25-06:50(205分) 【WOWOW】 FREEDOM 「1/2/3/4/5/6/SEVEN」


10/30-10/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #50「ミッキーの大探検」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #31/51「要塞彗星の襲撃!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #29「ヤバヤバ!ダイアナが復活」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #181/243「疾走!オートバイこぞう」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #19「五体合体!誕生、グレートワイバーン」
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #48/48「旅の終わり 旅の始まり」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #2「キュン!たまごっちスクールの転校生/どこどこ?ラブリっちのおうち」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #71「友よ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #11/40「恋の落とし穴」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #285「秋 地球防衛最前線!/夏美 緊迫!授業参観」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #5/13「ベラルゴシティの罠」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #180「消しゴムでのっぺらぼう/おもちゃの兵隊」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #26/39「巡る命の果てで」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #26/39「闇夜の烏(からす)」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #683「母ちゃんVSひまわりだゾ/しんこちゃんたびだびだゾ/ひまがやっちゃうゾ(ショートバージョン!)」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #8/26「Promise」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #8/26「たいせつなもの。」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #22/24「永遠乃絆」
[再] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #17「生け贄の名を喚ぶ代償」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #4/12「依緒乃、クライシス」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 森川智之
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #18「虫が良すぎるんじゃない?殻に閉じこもってるくせに、閉所恐怖症なんて」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #5/25「合宿」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #5「休憩する生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #4「張三姉妹、太平要術を手に入れるのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #4「あづちのジョー/神頼み大作戦」
[--] 02:40-02:50 (10分) 【08/KTV】 チキン・ストーリー
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #4「未来発 過去行き」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #4「4+1」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091028

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #17「生け贄の名を喚ぶ代償」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #4「妖怪 無礼者」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #4「誓約-Promise-」


10/29-10/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #28/51「スレイプニル飛翔」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #13/52「電光人間」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #49「ミッキーのつむじ風」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #31/52「クックンの大航海だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #15/52「ユキちゃん」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #103「混戦混乱ミオシティ!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #37/39「みんなの大切な木」
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #180/243「アラレの自動車めんけしょー」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #178/330「それぞれの体内時計/誰もいない日」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #233「秋 編集者は強し!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #5/13「ベラルゴシティの罠」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #4「ドラゴンが出た!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #181「酒と女はワンセットで気をつけろ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・キャンディーバッグ作り/アンパンマンとおかしなクシャミマン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #149「ピカチュウポッチャマくっつかないで!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #28「ダークキャンサーのカニカニ大作戦!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #24「ぶんじのヒミツ/ぶんじ、一年生/最後のカニ母/ああ保育園」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #156「心強い仲間」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #25/70「さくらともう一人のさくら」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #25/26「犯人は密(ひそ)かに笑う」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #133「自来也豪傑物語」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #129「潜入!雨隠れの里」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #107「呉越同舟」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #27「…かもしんない」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #3「最悪の相性?」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #5/26「宿命の出会い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #18「EpisodeIII-VII swindles」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #4「方舟は湖水に揺蕩う…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #4「美しい人」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #4「対決!呼び合う絆」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #4/25「プレイ」
[再] 03:25-06:50(205分) 【WOWOW】 FREEDOM 「1/2/3/4/5/6/SEVEN」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091027

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #4「…青葉のときめき。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #20/26「午後のピアノ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #4「愛と三角地帯ふたたび」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #2「甘い、罠」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #9/52「スキと言えたらよろしおすナ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #4「みずいろの雨」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #4「仮面の微笑」
[--] 02:45-03:18 (33分) 【08/KTV】 空中ブランコ #2「勃ちっぱなし」


10/28-10/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #12/52「ダムダムの首」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #4/26「結束」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #14/52「悲しい知らせ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #179/243「ウッカリ高校三年生」

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #17/40「傷ついた子鹿」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #115/296「馬のお風呂 と しょうぶの節句」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #16/25「スターダストメモリー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #49/220「熱血落ちこぼれ!遂に炸裂、禁断の奥義!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #147「サトシとヒカリ!タッグバトル!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #82「不動遊星 敗北確率100%!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・ふわふわボールを作ろう/アンパンマンとニンニクおしょう」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #81「ビー玉はどこ?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #180「大切な荷ほど重く背負い難い」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #17/25「アメリカの誇り」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #28「大地くん/ああ、漢字/逃避/恥じらい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #175/180「バトルロワイヤル!十代VSヨハンVS藤原」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #25/39「プリマス行き急行列車 [前] 客室内の死体」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #25/52「未来のために」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #56「対決!円堂VS豪炎寺!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #27「傘をさせ!/しりとり/ハロウィン/なじまず」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #17「生け贄の名を喚ぶ代償」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #4「妖怪 無礼者」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #4「誓約-Promise-」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091026

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #17「生け贄の名を喚ぶ代償」
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 恋時雨 「通り雨/失恋のしかた/されど運命」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #4「愛と三角地帯ふたたび」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #17「EpisodeIII-VI promotion」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #4「竜鱗の鉄砕牙」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #4/13「その 明日を目指すものたちは…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #4「創作する生徒会」
[--] 02:14-02:45 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #4「裕人さんのにおい……」
[--] 02:44-03:15 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #19/26「猿と龍」


10/27-10/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #80「不協和音」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #11/52「ロボット大統領」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #47「ミッキーのライバル大騒動」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #4/52「クラスメートを救え!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #13/52「再び牧場へ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #26「めざめよ!エクスバッシャー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #36/39「リリー先生にプロポーズ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #178/243「ピースケ・愛の大冒険」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #43/51「死なないでチルトン先生!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #16/40「マリア先生がいない家」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #2/49「赤ちゃん育ては、もう~たいへん!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #20「相棒の記憶を取り戻せ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #80「三女の言い方/今日のお仕事(再)/わけのわからん次女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #26「プルプル!りんこのミラクルパワー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #243「一騎打ち!一護VS千本桜」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ジャンケングローブをつくろうほか/アンパンマンとアメダマぼうや」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #77/102「衝撃!壊された初デート!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #286「ケロロ うっかりビチョビチョ大作戦!/ケロロ 侵略!恐怖のソフトグロン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #3「ハロウィーンはスティッチVS.バンパイア」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #7/26「チャグムの決意」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #16/20「アスミの桜」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #3「じゃ、バーイ/真夜中の王女/雨の夜の客」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #242「死神&斬魄刀、総出撃!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #4「…青葉のときめき。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #20/26「午後のピアノ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #4「愛と三角地帯ふたたび」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #2「甘い、罠」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #9/52「スキと言えたらよろしおすナ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #4「みずいろの雨」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #4「仮面の微笑」
[--] 02:45-03:18 (33分) 【08/KTV】 空中ブランコ #2「勃ちっぱなし」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
事後対応ですが、来週よりマンデーパーク枠での表記は上記の様にいたします

091025

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #26「傀儡(かいらい)」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #4/22「撃破!マレボランス」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #17/26「それゆえの彼」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 森川智之
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #3「Lilie~秘密の花園~」


10/26-10/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #10/52「白い惑星号」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #81「ビー玉はどこ?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #31/52「濁流をこえて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #12/52「春の音」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #137/153「キケン!い・け・な・いバースディ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #177/243「ごぶさたニコチャン」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #42/51「失われた帰り道」

[--] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #16/40「マリア先生がいない家」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #40「
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #82/102「熱闘!私がエースになる!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #4「誰でも変身、できないの!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #29「激闘!勝利の行方!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #30「ドーラとブーツとバナナ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「キラキラペットボトルを作ろう/アンパンマンとクレヨンマン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #26/52「さようならアロア」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #3「ゴー!ゴー!TAMAX・TV見学/クラクラ!いきなり生放送」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #2「傘をさせ!/しりとり/ハロウィン/なじまず」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #4「ドラゴンが出た!」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【BSハイビジョン】 BSアニメ夜話 「電脳コイル」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #2「大っ嫌い!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #3「潜入せよ!!エバルー屋敷」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #2「火竜と猿と牛」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #174「海に向かってバカヤローとか言う人ってまだいるのだろうか/人は閉じ込められると自分の中の扉が開く」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #17「生け贄の名を喚ぶ代償」
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 恋時雨 「通り雨/失恋のしかた/されど運命」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #4「愛と三角地帯ふたたび」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #17「EpisodeIII-VI promotion」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #4「竜鱗の鉄砕牙」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #4/13「その 明日を目指すものたちは…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #4「創作する生徒会」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #4「裕人さんのにおい……」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #19/26「猿と龍」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091024

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #4「ラグの相棒(ディンゴ)」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #3/26「偽装 国際郵便船」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #30/50「四年目の冬」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #17/26「幼き皇」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #4「夕方とシロンとコリオ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #5/26「守るべき人のために」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×365 特別編 #2/2「6月6日 赤い糸/イミシン」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 まほろまてぃっく特別編 ただいま◆おかえり #2/2「おかえりの空」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #4「都市伝説」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #3「ノラネコに恋されて!?」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #3/25「オン・ユア・マークス」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #15「第四波動」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #4/13「新たなる力、起動なの!」


10/25-10/26
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1003「ドキンちゃんとアリンコキッド/シチューおばさんとしめじまん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #3「おお、ジャポン!/今日、どこ泊まる」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #7「デスマッチ!冥闘士バラムの猛攻」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #4「ケーキなんか大嫌いだ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #35「十一折神全合体」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #10/26「ココと暗やみ/オルウィンと3つのルール」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #8「Cを探せ/ダンシングヒーロー」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #3「クルーザー クール・キャット号/トローラーのピンチ!」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #7-8/26「突然の来訪者/江頭の陰謀」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #38「クローバーボックスをさがせ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #30「妖しきパイシーズ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #26「めざめよ!エクスバッシャー」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #28「迫る超決戦!ギニュー特戦隊只今参上ッ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけん たいけん だいすき!しまじろう #80「おとうさんの家」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #421「仲間達の行方 ネガティヴ王女と悪魔王」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #30「クルクル(@_@)回転寿司が静止する日」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #146「ポケモンコンテスト!スイレン大会!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #30「若葉」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #78「食べ物の好き嫌い多い人は人間の好き嫌いも多い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #157/291「危険なプライド!!完全体セルへの挑戦」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #69「脅威!ローントークン地獄」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #4「ひかるVSウサギ?初仕事は大変!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #154「神の国スカイピア!雲の渚の天使たち」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #147「サトシとヒカリ!タッグバトル!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #42/50「ラクス出撃」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #29「愚者の足掻き」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #739「小杉のイモはあーまいぞ?/まる子、パラパラマンガを描く」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2033「息子へのおくりもの/おいしい秋みつけた/女性は流行好き」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #129「潜入!雨隠れの里」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #104「クレセリアVSダークライ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #7/47「ガザの嵐」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #30「そよ風荘の思い出」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #26「傀儡(かいらい)」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #4/22「撃破!マレボランス」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #17/26「それゆえの彼」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 森川智之
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #3「Lilie~秘密の花園~」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091023

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #7/26「Reason」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #7/26「迷子の仔猫たち」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #21/24「聖地消失」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #16「自由で不自由な選択肢」
[再] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 小林まこと/うめ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #3/12「ろっく・おん!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #17「バレてほしい嘘がある。信じてほしくないホントウがある。一つずつ、ある」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #4/25「翻弄」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #4「創作する生徒会」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #3「少古墳化/はじめての総統」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #3「公孫賛、哀紹と雌雄を決するのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #3「十三万人の旅立ち」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #3「ファーストキス」


10/24-10/25
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #4「ツルツル♡愛情いっぱい」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #64/180「翔VS剣山!アニキへの熱き想いデュエル」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #7/26「ウィルソンとぐらぐら/本当のチャンピオン」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #30「隊長の過去 ガイアレオン!スクランブル!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけん たいけん だいすき!しまじろう #80「おとうさんの家」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #3/26「やってやる!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #30「Ohロミオさま!テモテモの恋ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #29/39「思いの果て」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #234「ケロロ テロップ大作戦/ケロロ ハウツー本で侵略」
[再] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #286「ケロロ うっかりビチョビチョ大作戦!/ケロロ 侵略!恐怖のソフトグロン」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #29「ハガティさんの秘密」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #156「心強い仲間」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #28「終わらせようぜ」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #552「犯人は元太の父ちゃん [後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #16「誕生!超低気圧リーダー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #55「円堂・新たなる挑戦!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #3「クルーザー クール・キャット号/トローラーのピンチ!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #41/50「真王の真実」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #43/49「第四惑星の悪夢」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #147「サトシとヒカリ!タッグバトル!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #2/49「パンパカ歓迎会は嵐の予感!」
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #4「ラグの相棒(ディンゴ)」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #3/26「偽装 国際郵便船」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #30/50「四年目の冬」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #17/26「幼き皇」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #4「夕方とシロンとコリオ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #5/26「守るべき人のために」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×365 特別編 #2/2「6月6日 赤い糸/イミシン」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 まほろまてぃっく特別編 ただいま◆おかえり #2/2「おかえりの空」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #4「都市伝説」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #3「ノラネコに恋されて!?」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #3/25「オン・ユア・マークス」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #15「第四波動」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #4/13「新たなる力、起動なの!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091022

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #2「甘い、罠」
[--] 00:40-01:35 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「もやしもん」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #4/26「死の河を越えて」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #17「EpisodeIII-VI promotion」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #3「氷原に消える…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #3「キミの名は」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #3「炎情!燃え上がる因縁」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #3/25「練習試合」


10/23-10/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #30/51「決死のニトロ輸送!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #28「スキスキ♡りんこの王子様」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #176/243「駆けずりまわる青春 完結篇」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #18「宇宙で超火災!飛びたてファイアーフェニックス」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #47/48「大決闘湖底の砦光雲斉現る」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #1「ワクワク!たまストリートで大レース/ドキドキ!ラブリンは誰にほほえむ?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #70「共鳴」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #10/40「王妃の恋」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #284「ドロロ さらば小隊」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #4/13「ベムスター参上!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #179「あの窓にさようなら」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #25/39「過去と未来」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #25/39「他人のそら似」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #682「四葉のクローバーだゾ/おイモをもらったゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #7/26「Reason」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #7/26「迷子の仔猫たち」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #21/24「聖地消失」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #16「自由で不自由な選択肢」
[再] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 小林まこと/うめ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #3/12「ろっく・おん!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #17「バレてほしい嘘がある。信じてほしくないホントウがある。一つずつ、ある」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #4/25「翻弄」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #4「創作する生徒会」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #3「少古墳化/はじめての総統」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #3「公孫賛、哀紹と雌雄を決するのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #3「十三万人の旅立ち」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #3「ファーストキス」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091021

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:40-01:35 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「リストランテ・パラディーゾ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #16「自由で不自由な選択肢」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #3「妖怪 放置自転車」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #3「魔剣 -Sword-」


10/22-10/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #27/51「開戦」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #9/52「アトム対アトラス 3 砂漠のクリスタル」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #12「ライオン都へ行く」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #30/52「怪傑ソロだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #11/52「吹雪の日に」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #102「ヨスガジム戦!VSメリッサ!!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #35/39「アーニャの夏」
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #175/243「駆けずりまわる青春」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #41/51「嵐のはじまり」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #177/330「父、エステでツルーン/春山、さわやかっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #232「ケロロ ボードロボー/ケロロ ひ~ろ~ず」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #4/13「ベムスター参上!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #3「あみだせ必殺技!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #9/40「コンスタンスの秘密」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #180「大切な荷ほど重く背負い難い」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(4)エビカニクス/アンパンマンとクロワッサン姫」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #6/51「エーゲ海の大怪獣!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #148「ムウマとヤミカラスとやみのいし!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #27「乱入!チャレンジマッチ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #23「雨上がりの像/くちげんか/消えたかあさん/お祭りの夜」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #155「真6弔花(リアルろくちょうか)」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #132「ペイン六道、見参」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #128「ド根性忍伝~自来也忍法帖~ [後]」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #106「赤い椿」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #26「知ってるよ」

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #2「甘い、罠」
[--] 00:40-01:35 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「もやしもん」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #4/26「死の河を越えて」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #17「EpisodeIII-VI promotion」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #3「氷原に消える…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #3「キミの名は」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #3「炎情!燃え上がる因縁」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #3/25「練習試合」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091020

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #3「…雨の贈りもの。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #19/26「生きるカクゴ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #3「エンジェロイド初体験(0シレイ)」
[--] 00:40-01:40 (60分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「ケロロ軍曹」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #1「ラッキーアイテム」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #1「空中ブランコ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #5/26「マネキン人形の首」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #3「時をかける少女」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #3「孤独な誇り」


10/21-10/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #8/52「赤いネコ」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #11「犬の見張り番」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #3/26「強敵! 金成中」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #10/52「おばあさんの家へ」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #174/243「なぞの飛行物体」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #40/51「たのしいボストン見物」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #15/40「マルティナと熊のニコラ」
[再] 17:00-18:00 (60分) 【WOWOW】 東京マーブルチョコレート 「マタアイマショウ/全力少年」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #115/296「馬のお風呂 と しょうぶの節句」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #15/25「下田温泉湯けむり旅情」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #48/220「我愛羅粉砕!!若さだ!パワーだ!爆発だ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #146「ポケモンコンテスト!スイレン大会!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #8/40「満月の森」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #81「イェーガー捕獲作戦!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(3)あらしあらし/あかちゃんまんと土星ちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけん たいけん だいすき!しまじろう #80「おとうさんの家」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #179「チャランポランな奴程怒ると恐い」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #16/25「それぞれの覚悟」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #27「傘をさせ!/しりとり/ハロウィン/なじまず」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #174/180「発動!『クリアー・ワールド』恐怖のネガティブエフェクト」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #20/39「クリスマスプディングの冒険 [後] 王家に伝わるルビー」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #24/52「誰?誰なの?」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #55「円堂・新たなる挑戦!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #26「じゃりっパゲ/ヘソのゴマ/すぅすぅ/ボーイズトーク」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:40-01:35 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「リストランテ・パラディーゾ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #16「自由で不自由な選択肢」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #3「妖怪 放置自転車」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #3「魔剣 -Sword-」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091019

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #16「自由で不自由な選択肢」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 恋時雨 「カナブンはいない/きみの隣を/ゲーム」
[再] 00:40-01:35 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「よつばと!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #3「エンジェロイド初体験(0シレイ)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #16「EpisodeIII-V queening square」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #3「冥道残月破」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #3/13「その こめられた想いは…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #3「取材される生徒会」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #3「あっ、痛……」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #18/26「鄒氏夢幻」


10/20-10/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #79「最初の試練」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #7/52「フランケンシュタイン」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #10「プルートのコヨーテ岩の伝説」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #3/52「ロボットサーカス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #9/52「白銀のアルム」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #25「立ち上がれタツヤ 新ビークルと共に」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #34/39「ウィリアムのマジックショー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #173/243「スッパマンレポーター大作戦」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #39/51「さよならパーティ事件」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #14/40「オルゴールの秘密」
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #1/49「どれみママになる!?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #19「五体合体!誕生、グレートワイバーン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #79「三女発熱(再)/予想外の展開/自虐的な三女(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #25「ヤダヤダ!ねらわれたジュエル手帳」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #7/40「秘める思い」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #242「死神&斬魄刀、総出撃!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(2)しりとりダンス/アンパンマンとなかゆび姫」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #76「新たなる敵!月夜のバトル!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #285「秋 地球防衛最前線!/夏美 緊迫!授業参観」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #2「かわいい…けどクサい!!ステンチー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #6/26「青霧に死す」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #15/20「ひとりぼっち」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #2「猫、学校へいく/池のふちの道/ひらめになれ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #241「誇りのために!白哉vs恋次」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #3「…雨の贈りもの。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #19/26「生きるカクゴ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #3「エンジェロイド初体験(0シレイ)」
[--] 00:40-01:40 (60分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「ケロロ軍曹」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #1「ラッキーアイテム」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #1「空中ブランコ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #5/26「マネキン人形の首」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #3「時をかける少女」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #3「孤独な誇り」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091018

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:25-23:54 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年スペシャル(2)
[--] 23:54-00:18 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #3/22「マレボランスの影」
[--] 00:18-00:45 (27分) 【BS2】 プラネテス #16/26「イグニッション」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #2「Gluhen~死闘の開幕~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


10/19-10/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #6/52「ロボットランド」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #80「おとうさんの家」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #30/52「くさりのままの逃亡」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #8/52「ピッチーよどこへ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #136/153「チェンジ!きらりとみーちゃん!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #172/243「キャハハでゆうれい島」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #38/51「どうして幸福になれないの?」

[--] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #13/40「ドン・キホーテの初恋」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #39「ママ上忍法おみとおしの巻/熱中探偵獅子丸の巻/忍法スイカ割りの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #81/102「潜入!イースター社!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #3「ノラネコに恋されて!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #28「震撼!漆黒のドラゴン!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #6/40「銃士の掟(おきて)」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #29「ドーラと海賊の宝探し」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(1)/アンパンマンとへんしんカード」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #25/52「アロアがいない」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #2「キュン!たまごっちスクールの転校生/どこどこ?ラブリっちのおうち」
[] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #1「べっちょり/受けた/カニ母」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #3「あみだせ必殺技!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 香山リカ
[] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #1「四つ葉のクローバー」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #2「火竜と猿と牛」
[] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #1「妖精の尻尾」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #173「大事なのは見た目ではなく中身/見た目より中身といっても限度がある」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #16「自由で不自由な選択肢」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 恋時雨 「カナブンはいない/きみの隣を/ゲーム」
[再] 00:40-01:35 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「よつばと!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #3「エンジェロイド初体験(0シレイ)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #16「EpisodeIII-V queening square」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #3「冥道残月破」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #3/13「その こめられた想いは…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #3「取材される生徒会」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #3「あっ、痛……」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #18/26「鄒氏夢幻」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091017

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #3「泣き虫少年、テガミ少女」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #2/26「先端島 思考停止」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #29/50「獣の牙」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #16/26「戦いの果て」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #3「爆弾と人間と死の神の病」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #4/26「もう一つの新しい命」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×365 特別編 #1/2「2月10日 どこでも自転車」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 まほろまてぃっく特別編 ただいま◆おかえり #1/2「ただいまの風」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #3「ねらわれた常盤台」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #2「わたしがイヌって……ホント!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #2/25「ハード・チェイス」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #14「リリス・テンプテーション」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #3/13「再会、そしてお引っ越しなの!」


10/18-10/19
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1002「ばいきんまんとたわらくん/クリームパンダとオカリナ姫」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #2「シズラー登場/私達、まいごです」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #6「美女と野獣!?!天使長ソフィア/賢獣アイベリックス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #3「バラのスイーツ王子」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #34「親心娘心」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #6/26「ピート爺さんの知恵/エディ またも遅刻」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #7「Cを探せ/フィリップはそれを我慢できない」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #2「ものしりビッグ・ブリンキー/ビッグ・ブリンキーの配達」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #5-6/26「俺たちのグラウンド/それぞれの選択」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #37「シフォンを守れ!プリキュアの新しい力!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #29「ケンタと宇宙」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #25「立ち上がれタツヤ 新ビークルと共に」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #27「一触即発のピンチ!悟飯よ四星球を守れ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #79「さよなら、とりっぴい」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #420「仲間達の行方 島をつなぐ橋と食人植物」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #29「ヤバヤバ!ダイアナが復活」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #145「フカマル…ゲットだぜ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #29「だれがァ!?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #77「昨日の敵は今日もなんやかんやで敵」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #156/291「セルよひざまずけ!オレは超ベジータだ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #68「老人の記憶 くず鉄ファミリーデッキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #3「ココロ輝け!歌パワー!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #153「ここは空の海!空の騎士と天国の門」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #146「ポケモンコンテスト!スイレン大会!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #41/50「ゆれる世界」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #28「おとうさま」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #738「まる子、隕石がこわい/お姉ちゃん、ボランティアをする」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2032「ぼくはシルバー星/意外な真犯人/効き目のある一言」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #128「ド根性忍伝~自来也忍法帖~ [後]」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #6/26「ピート爺さんの知恵/エディ またも遅刻」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #103「混戦混乱ミオシティ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #6/47「ズサの脅威」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #29「ハガティさんの秘密」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:25-23:54 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年スペシャル(2)
[--] 23:54-00:18 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #3/22「マレボランスの影」

[--] 00:18-00:45 (27分) 【BS2】 プラネテス #16/26「イグニッション」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #2「Gluhen~死闘の開幕~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091016

今晩の予定
[] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 香山リカ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #6/26「Encounter」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #6/26「もえる十七歳(^^;)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #20/24「連之調音」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #15「悪魔に喰われた副葬処女」
[--] 00:55-02:15 (80分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版MAX
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #2/12「たいみんぐ!」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 村上たかし/井上智徳
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #16「小さい頃を想って、恥ずかしさに身悶えすることがある。それに比べれば」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #2「養老の滝タケシ先生/誕生!!怪人スーパーアニマル」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #3/25「対立」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #3「取材される生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #2「劉備、桃花村を訪れるのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #2「パスポートをあなたに」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #2「かわいいひとたち」


10/17-10/18
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #3「バイバイ(>_<)有栖川さん」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #63/180「剣山VSカレーの魔人!スパイシーデュエル」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #5/26「バナナはどこにいった?/ウィルソンと古いアイスクリーム車」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #29「熱き男 ツバサの優しさ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #79「さよなら、とりっぴい」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #2/26「トライアウト」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #29「アースカラーで明日から爽やかですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #28/39「発動」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #233「秋 編集者は強し!」
[再] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #285「秋 地球防衛最前線!/夏美 緊迫!授業参観」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #28「ひとりきりの授業」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #155「真6弔花(リアルろくちょうか)」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #27「…かもしんない」

[再] 15:00-16:41(101分) 【12/ETV】 新・三銃士 #1-5/40「旅立ちの朝/父の遺言/伝説の銃士たち/再会の夜/運命の出会い」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #551「犯人は元太の父ちゃん[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #15「心に炎!一発開花!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #54「最強の助っ人アフロディ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #2「みんなの長老、灯台のビッグ・ブリンキー/ビッグ・ブリンキーの配達」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #40/50「かげりゆく国」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #42/49「ノンマルトの使者」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #146「ポケモンコンテスト!スイレン大会!!」
[] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #1/49「おっどろきの再会!ふたりは何者なの!?」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #3「泣き虫少年、テガミ少女」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #2/26「先端島 思考停止」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #29/50「獣の牙」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #16/26「戦いの果て」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #3「爆弾と人間と死の神の病」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #4/26「もう一つの新しい命」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×365 特別編 #1/2「2月10日 どこでも自転車」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 まほろまてぃっく特別編 ただいま◆おかえり #1/2「ただいまの風」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #3「ねらわれた常盤台」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #2「わたしがイヌって……ホント!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #2/25「ハード・チェイス」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #14「リリス・テンプテーション」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #3/13「再会、そしてお引っ越しなの!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091015

今晩の予定
[映] 21:20-23:00(100分) 【WOWOW】 カンフー・パンダ
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #1「ラッキーアイテム」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #3/26「紅の傭(よう)兵」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #16「EpisodeIII-V queening square」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #2「堕ちた流星…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #2「その男・下僕?」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:30 (20分) 【08/KTV】 チキン・ストーリー
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #2「破邪!思いがけない闘い」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #2/25「キャッチャーの役割」


10/16-10/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #29/51「ギネスブックへの挑戦!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #27「ノリノリ!ジュエルランドでお勉強」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #171/243「復讐のドドンパ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #17「高く舞い上がれ、ヘリファルコン」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #46/48「あばよ、こもも」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #69「絶望」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #5/40「運命の出会い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #283「ケロロ 5人の呆れるケロン人/冬樹 人間の惑星」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #3/13「透明怪獣襲撃!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #178「野比家が巨大迷路に!?/虹のビオレッタ」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #24/39「許させざる者」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #24/39「寝耳に水」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #681「コンカツだゾ/ホームランを狙うゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 香山リカ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #6/26「Encounter」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #6/26「もえる十七歳(^^;)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #20/24「連之調音」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #15「悪魔に喰われた副葬処女」
[--] 00:55-02:15 (80分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版MAX
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #2/12「たいみんぐ!」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 村上たかし/井上智徳
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #16「小さい頃を想って、恥ずかしさに身悶えすることがある。それに比べれば」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #2「養老の滝タケシ先生/誕生!!怪人スーパーアニマル」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #3/25「対立」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #3「取材される生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #2「劉備、桃花村を訪れるのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #2「パスポートをあなたに」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #2「かわいいひとたち」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091014

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #15「悪魔に喰われた副葬処女」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #2「妖怪 ちちでか」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #2「悪魔契約-Valbanill-」


10/15-10/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #26/51「彼女の望み」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #5/52「アトム対アトラス 2」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #9「ミッキーとあざらし」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #29/52「坂本リョーマだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #7/52「樅の木の音」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #101「ライバルトレーナー・ジュン登場!!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #33/39「カメラを回せ!」
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #170/243「おはるさんの妖怪大戦争!」
[映] 08:00-09:50(110分) 【WOWOW】 ぼくの孫悟空

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #12/40「マリア風チョコレートケーキ」
[映] 16:00-17:30 (90分) 【WOWOW】 ホートン ふしぎな世界のダレダーレ
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #176/330「母、合理的/走れ、ユズヒコっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #231「武者ケロ 参の巻 大爆発 桃姫危機一髪!! でござそうろう」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #3/13「透明怪獣襲撃!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #2「帝国が来た!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #4「再会の夜」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #179「チャランポランな奴程怒ると恐い」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(4)あついもの/アンパンマンときりふきせんにん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #5/51「謎の幽霊ロボット」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #147「サトシとヒカリ!タッグバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #26「闇に舞う翼」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #22「どけどけどけ/ビーム/娘のお店/仲よくしよう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #154「次なる戦いへ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #24/70「さくらの小さな大冒険」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #24/26「列車大作戦」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #131「発動!仙人モード」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #127「ド根性忍伝~自来也忍法帖~ [前]」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #105「結界攻防戦」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #25「光栄ですね」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:20-23:00(100分) 【WOWOW】 カンフー・パンダ

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #1「ラッキーアイテム」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #3/26「紅の傭(よう)兵」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #16「EpisodeIII-V queening square」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #2「堕ちた流星…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #2「その男・下僕?」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:30 (20分) 【08/KTV】 チキン・ストーリー
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #2「破邪!思いがけない闘い」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #2/25「キャッチャーの役割」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091013

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #2「…コンペイトウの輝き。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #18/26「にゃんことワンコ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #2「天翔ける虹色下着(ロマン)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #28/28「サムデイ イン ザ レイン」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #2「アニキに勝てたらイイナ!」
[再] 01:55-02:55 (60分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #3-4/26「死びとの町/人魂」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #28/28「サムデイ イン ザ レイン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #2「ギャランドゥ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #2「水晶の少女」


10/14-10/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #4/52「クラスメートを救え!」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #8「プルートはお母さん」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #2/26「いよいよ初試合」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #6/52「ひびけ口笛」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #169/243「おひさしぶりの大発明!!」
[映] 08:00-10:20(140分) 【WOWOW】 千夜一夜物語

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #11/40「どろんこ遊びは最高!!」
[映] 12:40-14:00 (80分) 【WOWOW】 ガーフィールド3
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #114/296「びっくり箱 と ちぐはぐ三人旅」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #14/25「鷺ノ宮家の一族」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #47/220「憧れの人の目の前で!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #145「フカマル…ゲットだぜ!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #3「伝説の銃士たち」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #80「謎のスーパーメカニック」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(3)すっぱいもの/アンパンマンとつみきまん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #4/51「恐怖の怪鳥軍団」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #79「さよなら、とりっぴい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #178「蜘蛛の糸は一度絡まるとなかなかとれない」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #15/25「アグレッシブ・ベースボール」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #26「じゃりっパゲ/ヘソのゴマ/すぅすぅ/ボーイズトーク」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #173/180「ダークネスの侵攻!奪われた記憶」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #19/39「クリスマスプディングの冒険 [前] プリンスからの依頼」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #23/52「光の中に」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #54「最強の助っ人アフロディ!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #25「男子たるもの/三バカ/女の単位/うたたねへの道」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #15「悪魔に喰われた副葬処女」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #2「妖怪 ちちでか」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #2「悪魔契約-Valbanill-」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091012

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #15「悪魔に喰われた副葬処女」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 恋時雨 「通り雨/失恋のしかた/されど運命」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #2「天翔ける虹色下着(ロマン)」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #15「EpisodeIII-IV isolated pawn」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #2「神楽の風」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #2/13「その 笑顔のお客さまは…」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #2「勉強する生徒会」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #2「入れて下さい…」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #17/26「曹操と劉備」


10/13-10/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #78「過去への手がかり」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #3/52「ロボットサーカス」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #7「プルートのびっくり小包」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #2/52「アトム対アトラス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #5/52「燃えた手紙」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #24「ウカエンパワーアップ!ファイアー1が負ける?」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #32/39「アンジェリーナ、新聞記者になる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #168/243「がんばれタヌキくん!」
[映] 08:00-09:55(115分) 【WOWOW】 クレオパトラ
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #51/51「さようならMAHO堂」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #18「宇宙で超火災!飛びたてファイアーフェニックス」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #78「虫嫌いのお父さん/おとぎの国の階段/社長VS自由人(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #24「ナニナニ?ジュエルステッキ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #2「父の遺言」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #241「誇りのために!白哉vs恋次」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(2)からいもの/アンパンマンと台風ぼうや」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #75「バレた!?歌唄が家にやってきた!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #284「ドロロ さらば小隊」
[] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #1「宇宙一の迷惑キャラ、登場!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #5/26「秘策、青い手」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #14/20「悲しい笑顔」
[] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #1「怪談レストラン/ッキーモラ人形/行ってしまった女の子」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #240「裏切りの白哉」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #2「…コンペイトウの輝き。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #18/26「にゃんことワンコ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #2「天翔ける虹色下着(ロマン)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #28/28「サムデイ イン ザ レイン」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #2「アニキに勝てたらイイナ!」
[再] 01:55-02:55 (60分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #3-4/26「死びとの町/人魂」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #28/28「サムデイ イン ザ レイン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #2「ギャランドゥ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #2「水晶の少女」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091011

今晩の予定
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #25「埋まらぬ欠片」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #2/22「マレボランス襲来」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #15/26「彼女の場合」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 村上たかし/井上智徳
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #28/28「サムデイ イン ザ レイン」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #1「Schicksal~選ばれし者~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


10/12-10/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #2/52「アトム対アトラス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #79「さよなら、とりっぴい」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #29/52「運命の単線列車」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #4/52「もう一人の家族」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #135/153「なぜ…ガラスの友情」
[--] 08:00-10:00(120分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #164-167/243「やたーっ!やたーっ!世界一!!/とら八おじさんの文鳥/ガッちゃんの正体!!/神さま大いに怒る」
[映] 08:00-09:40(100分) 【WOWOW】 ブラック・ジャック

[--] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫 ジムくんとゆかいな仲間たち
[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #10/40「ミシンとヴァイオリン」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #80/102「信じるキモチ!プラチナハート!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #2「わたしがイヌって……ホント!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #27「決勝戦の秘密兵器!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #1「旅立ちの朝」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #28「ドーラと夢の妖精」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(1)あまいもの/アンパンマンとピーナッツブラザーズ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #24/52「アロアの絵」
[] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #1「ワクワク!たまストリートで大レース/ドキドキ!ラブリンは誰にほほえむ?」
[] 19:00-20:00 (60分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #1-2「サッカーやろうぜ!/帝国が来た!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 萩尾望都
[] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #1「妖精の尻尾」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #172「アメとムチは使いよう」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #15「悪魔に喰われた副葬処女」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 恋時雨 「通り雨/失恋のしかた/されど運命」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #2「天翔ける虹色下着(ロマン)」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #15「EpisodeIII-IV isolated pawn」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #2「神楽の風」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #2/13「その 笑顔のお客さまは…」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #2「勉強する生徒会」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #2「入れて下さい…」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #17/26「曹操と劉備」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091010

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #2「ぼくの友達」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #1/26「ザムド陽炎に現る」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #28/50「ジョウンの死」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #15/26「宴の終わり」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #2「爆弾と姫君と灰色の街」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #3/26「キミは少し強くなった」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #25/25「否定の彼方へ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #12/12「土と埃にまみれます」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #2「炎天下の作業には水分補給が必須ですのよ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ+ #1「キルミン・フォーゼ、しちゃった!」
[,再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #1「クロース・エンカウンター」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #13「白毫」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #2/13「戦いの嵐、ふたたびなの」


10/11-10/12
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1001「ホラーマンとサラダ姫/ドキンちゃんとショウ・ロン・ポー」
[] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #1「下町の双子天使だよ/おねいのニオイ!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #5「緑の疾風!神速のアメンボーグ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #2「伝説のスイーツ精霊(スピリッツ)?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #33「猛牛大王」
[映] 07:30-09:10(100分) 【WOWOW】 ジャングル大帝
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #4/26「ココとリスたち/ウィルソン、はじめての洗車」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #6「少女…A/嘘の代償」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #1「コージー湾へようこそ!」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #3-4/26「父から子へ/無謀な賭け」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #36「新たな敵!その名はノーザ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #28「ダークキャンサーのカニカニ大作戦!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #24「ウカエンパワーアップ!ファイアー1が負ける?」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #26「砕け散れ陰謀!逆襲のベジータVSザーボン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #78「プリンセスポテト」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #419「仲間達の行方 巨鳥の島と桃色の楽園!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #28「スキスキ♡りんこの王子様」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #144「ダンジョン攻略!谷間の発電所!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #28「終わらせようぜ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #76「そういう時は黙って赤飯」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #155/291「いきなり全開!!光り輝くベジータの超パワー」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #67「デュエルアカデミアの伝統!アンティーク・ギアゴーレム」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #2「誕生!ガーディアン見習い!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #152「船は空をゆく!突き上げる海流に乗れ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #145「フカマル…ゲットだぜ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #40/50「暁の宇宙へ」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #27「狭間の宴」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #737「まる子、調理実習をやりたい/まる子、情けをかける」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2031「カツオの隠れ家/おじいちゃんと二人だけ/知に働けば」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #127「ド根性忍伝~自来也忍法帖~ [前]」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #4/26「ココとリスたち/ウィルソン、はじめての洗車」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #102「ヨスガジム戦!VSメリッサ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #5/47「ジュドーの決意」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #28「ひとりきりの授業」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #25「埋まらぬ欠片」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #2/22「マレボランス襲来」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #15/26「彼女の場合」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 村上たかし/井上智徳
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #28/28「サムデイ イン ザ レイン」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #1「Schicksal~選ばれし者~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091009

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 萩尾望都
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #5/26「Captured」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #5/26「雨--。涙……」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #19/24「東京空襲」
[--] 00:00-01:10 (70分) 【WOWOW】 コブラ 「タイム・ドライブ VOL.1/タイム・ドライブ VOL.2」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #1「消滅の世界と記憶の残骸」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #1/12「ぷらぐ・いん!」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 藤田和日郎SP
[再] 01:10-03:30(140分) 【WOWOW】 コブラ 「ザ・サイコガン VOL.1/ザ・サイコガン VOL.2/ザ・サイコガン VOL.3/ザ・サイコガン VOL.4」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #15「見つからないものが、まわりを壊す。そこにないから、手の打ちようがない」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #2/25「勝負」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #2「勉強する生徒会」
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #1「馬超、悶々とするのこと」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #1「ラビリンス42.3」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #1「ささめきこと」


10/10-10/11
[,再] 06:30-07:30 (60分) 【19/TVO】 ジュエルペット #1-2「キラキラ☆宝石が降ってきた/ドキドキ♡告白したいの」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #62/180「新Eヒーロー!ネオス」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #3/26「ブルースターの大ピンチ/ホッジと磁石」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #28「みんな大事な仲間たち」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #78「プリンセスポテト」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #1/26「野球の故郷へ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #28「ライバルはセクシー委員長ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #27/39「神剣」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #232「ケロロ ボードロボー/ケロロ ひ~ろ~ず」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #284「ドロロ さらば小隊」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #27「あの丘の向こうに」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #154「次なる戦いへ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #26「知ってるよ」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #550「回転寿司ミステリー [後]」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #14「運命の自由落下」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #53「凍てつく闇・ダイヤモンドダスト!」
[] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #1「コージー湾へようこそ!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #39/50「闘蛇の襲撃」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #41/49「水中からの挑戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #145「フカマル…ゲットだぜ!!」
[] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #47/47「扉を開けて!ここから始まる物語」
[] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #2「ぼくの友達」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #1/26「ザムド陽炎に現る」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #28/50「ジョウンの死」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #15/26「宴の終わり」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #2「爆弾と姫君と灰色の街」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #3/26「キミは少し強くなった」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #25/25「否定の彼方へ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #12/12「土と埃にまみれます」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #2「炎天下の作業には水分補給が必須ですのよ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ+ #1「キルミン・フォーゼ、しちゃった!」
[,再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #1「クロース・エンカウンター」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #13「白毫」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #2/13「戦いの嵐、ふたたびなの」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091008

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #28/28「サムデイ イン ザ レイン」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #2/26「黒伯爵の砦(とりで)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #15「EpisodeIII-IV isolated pawn」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK2009-流星の双子- #1「黒猫は星の夢を見ない…」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #1「ブサイクな猫と呪われし高校生」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #1「参集!クイーンズブレイド」
[,再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #1/25「ホントのエース」


10/9-10/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #28/51「強敵!カンフーロボ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #26「プルプル!りんこのミラクルパワー」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #163/243「世界一つおいのだーれ!!」
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #16「きめろスカイ合体!スーパージェットファルコン」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #45/48「朝霧の中の剣士」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #68「目覚めの刻」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #282「桃華 突然炎のごとく/ケロ0 イチジク戦線異状なし」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #2/13「五人目のクルー」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #23/39「炎のレース」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #23/39「旅は道連れ世は情け」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 萩尾望都
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #5/26「Captured」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #5/26「雨--。涙……」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #19/24「東京空襲」
[--] 00:00-01:10 (70分) 【WOWOW】 コブラ 「タイム・ドライブ VOL.1/タイム・ドライブ VOL.2」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #1「消滅の世界と記憶の残骸」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #1/12「ぷらぐ・いん!」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 藤田和日郎SP
[再] 01:10-03:30(140分) 【WOWOW】 コブラ 「ザ・サイコガン VOL.1/ザ・サイコガン VOL.2/ザ・サイコガン VOL.3/ザ・サイコガン VOL.4」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #15「見つからないものが、まわりを壊す。そこにないから、手の打ちようがない」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #2/25「勝負」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #2「勉強する生徒会」
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #1「馬超、悶々とするのこと」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #1「ラビリンス42.3」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #1「ささめきこと」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091007

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #1「消滅の世界と記憶の残骸」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #1「騎士-knight-」


10/8-10/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #25/51「とどかぬ声」
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #1/52「アトム誕生」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #6「プルートの風船ガム」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #28/52「牛頭魔人だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #3/52「」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #100「ナエトル、ハヤシガメ…そしてドダイトス!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #31/39「ハロウィンの魔女」
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #162/243「うそんこクリスマス」

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #10/40「ミシンとヴァイオリン」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #175/330「母、風邪で寝込む/ユズ、笑いどこっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #230「桃華 愛の節約作戦/ゼロロ キカカがやってきた」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #2/13「五人目のクルー」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #1「サッカーやろうぜ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #178「蜘蛛の糸は一度絡まるとなかなかとれない」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットショップ(4)お散歩とごはん/アンパンマンとバイキンヘリコプター」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #3/51「暴走特急をとめろ!」
[--] 19:00-19:57 (57分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #127-128「雨隠れ潜入!自来也の決意 [前]/雨隠れ潜入!自来也の決意 [後]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #25「狙撃手(スナイパー)カプリコーネ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #21「チョップ/なりたい/かあさんの知恵袋/んぎゃー、がばっ/息子のにおい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #153「最後の印」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #23/70「さくらと知世とすてきな歌」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #23/26「偶然の旅行者たち」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #126「黄昏」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #104「晶遁崩し」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #24「やめるなよ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #28/28「サムデイ イン ザ レイン」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #2/26「黒伯爵の砦(とりで)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #15「EpisodeIII-IV isolated pawn」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK2009-流星の双子- #1「黒猫は星の夢を見ない…」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #1「ブサイクな猫と呪われし高校生」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #1「参集!クイーンズブレイド」
[,再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #1/25「ホントのエース」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091006

今晩の予定
[] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #1「…願う少女。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #17/26「桜の国のカフェ」
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #1「ユウシャ世界に起つ!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #27/28「射手座の日」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!傑作選
[再] 01:55-02:55 (60分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #1-2/26「恐怖の貨物列車/階段を這う手首」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #27/28「射手座の日」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #1「夏休み」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #1「赤い夜・pirose’jszaka」


10/7-10/8
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #52/52「天使たちの絵」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #5「プルートの春や春」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #1/26「キャプテン誕生」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #2/52「おじいさんの山小屋」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #161/243「んちゃ!エンマ大王さま」

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #9/40「トラップ男爵の婚約者?」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #113/296「生の料理 と からかさ連判」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #13/25「FEELING OF FREEDOM」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #46/220「白眼開眼!!内気なヒナタの大胆決意!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #144「ダンジョン攻略!谷間の発電所!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #79「まだ見ぬ世界へ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットショップ(3)犬とおさんぽ/アンパンマンとカキゴーリラ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #2/51「奪われた鉄人!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #78「プリンセスポテト」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #177「夜の蜘蛛は縁起が悪い」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #14/25「大丈夫!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #25「男子たるもの/三バカ/女の単位/うたたねへの道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #172/180「デュエルアカデミアの危機!立ちはだかる宝玉獣」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #24/39「パディントン発4時50分 その4 マープル対犯人」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #22/52「さよならはいやだ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #53「凍てつく闇・ダイヤモンドダスト!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #1「消滅の世界と記憶の残骸」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #1「騎士-knight-」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091005

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #14「消滅の世界と記憶の残骸」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #11/11「冬の花火」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #1「ユウシャ世界に起つ!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #14「EpisodeIII-III positional play」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 完結編 #1「奈落の心臓」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #1/13「その やがて訪れる春の風に…」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #1「駄弁る生徒会」
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #1「一緒に、いきたいです…」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #16/26「天子奉戴」


10/6-10/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #77「覚悟の炎」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #51/52「二千フランの金貨」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #4「ミッキーの魔術師」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #1/52「アトム誕生」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #1/52「アルムの山へ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #23「大渋滞、間に合うかレスキューファイアー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #30/39「おばあちゃんの金婚式」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #160/243「恐怖のハエ人間」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #37/51「本当のジェミーが欲しい!!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #8/40「礼儀作法が大事です!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #50/51「最後の見習い魔女試験」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #17「高く舞い上がれ、ヘリファルコン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #77「勘違いガール/先生ごっこ(再)/お父さんVS自由人(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #23「アレアレ?どこへ行ったのルビー!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #240「裏切りの白哉」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットショップ(2)抱っこしよう/アンパンマンとめいろんろん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #74「どっきどきのホワイトデー!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #283「ケロロ 5人の呆れるケロン人/冬樹 人間の惑星」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #4/26「トロガイの文」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #13/20「約束の5人」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #239「目覚めよ氷輪丸!日番谷激闘」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #1「…願う少女。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #17/26「桜の国のカフェ」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #1「ユウシャ世界に起つ!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #27/28「射手座の日」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!傑作選
[再] 01:55-02:55 (60分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #1-2/26「恐怖の貨物列車/階段を這う手首」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #27/28「射手座の日」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #1「夏休み」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #1「赤い夜・pirose’jszaka」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091004

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #24「とまどい」
[映] 23:00-00:54(114分) 【BS-TBS】 あらしのよるに
[] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #1/22「待ち伏せ/Ambush」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #14/26「ターニング・ポイント」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #12/12「つばさキャット 其ノ貮」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 藤田和日郎
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #27/28「射手座の日」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


10/5-10/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #50/52「発表の日」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #78「プリンセスポテト」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #28/52「小さな親方大活躍」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #52/52「ああ命のもと!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #134/153「うそ…裏切りのキス」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #159/243「真夜中にごめんください」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #38「ツバメ忍法カエルあやつりの巻/ニンニン馬力の秘密の巻/シンちゃんのヘソパワーの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #79/102「イクトとあむ 悲しみのバトル!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #1「キルミン・フォーゼ、しちゃった!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #26「激戦!ドラゴン対決!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #27「ドーラとベニーの宝物」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットショップ(1)犬にあいさつ/アンパンマンともろこし村のコーンくん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #23/52「アロアの誕生日」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 夢枕獏

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #14「消滅の世界と記憶の残骸」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #11/11「冬の花火」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #1「ユウシャ世界に起つ!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #14「EpisodeIII-III positional play」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 完結編 #1「奈落の心臓」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #1/13「その やがて訪れる春の風に…」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #1「駄弁る生徒会」
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #1「一緒に、いきたいです…」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #16/26「天子奉戴」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091003

今晩の予定
[] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #1「テガミとテガミバチ」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #26/26「決戦」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #27/50「ヒカラにおちて」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #14/26「戦禍」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #1「爆弾と本と沈み行く船」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #2/26「ホムンクルスの正体」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #24/25「憐れみの賛歌」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #11/12「そゞろに胸の打ち騒ぐ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-黒の契約者-特別編
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #26/26「さよならパーティー これにて終幕!!」
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #1「電撃使い(エレクトロマスター)」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #26/26「大きな石と少女」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #12「胡桃」
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #1/13「はじまりは突然になの」


10/4-10/5
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1000「みみせんせいとマゴマジョ/かまめしどんとクリ・キン・トン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #4「雷皇龍VS鉄騎皇」
[] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #1「あたし、パティシエールになる!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #32「牛折神」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #2/26「ウィルソンと修理工場/ココとトンネル」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #5「少女…A/パパは仮面ライダー」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #1-2/26「ゼロからのスタート/新しい仲間」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #35「シフォンの隠された秘密!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #27「乱入!チャレンジマッチ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #23「大渋滞、間に合うかレスキューファイアー」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #25「パワーアップだクリリン!うごめくフリーザの予感」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #77「森を守ろう」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #418「仲間達の行方 天候の科学とからくり島」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #27「ノリノリ!ジュエルランドでお勉強」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #143「ジョウトフェスタ!チコリータとワニノコ登場!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #27「…かもしんない」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #75「仕事のグチは家でこぼさず外でこぼせ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #154/291「全てオレが片付ける!!新生ベジータ親子出撃」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #66「進化の証 シンクロモンスター」
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #1「元気いっぱい転校生!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #151「一億の男!世界最高権力と海賊黒ひげ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #144「ダンジョン攻略!谷間の発電所!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #39/50「アスラン」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【36/SUN】 産学協同アニメ・365日奮闘中! キャラディのジョークな毎日
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #26「再会」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #736「山田、月へ行きたい/まる子、お兄ちゃんが欲しい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2030「タマのペンフレンド/わが家の美人たち/日頃の行い」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #126「黄昏」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #2/26「ウィルソンと修理工場/ココとトンネル」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #101「ライバルトレーナー・ジュン登場!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #4/47「熱血のマシュマー」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #27「あの丘の向こうに」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #24「とまどい」
[映] 23:00-00:54(114分) 【BS-TBS】 あらしのよるに
[] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #1/22「待ち伏せ/Ambush」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #14/26「ターニング・ポイント」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #12/12「つばさキャット 其ノ貮」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 藤田和日郎
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #27/28「射手座の日」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091002

今晩の予定
[--] 22:00-22:59 (59分) 【BS2】 週刊手塚治虫 夢枕獏
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #4/26「Wanted」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #4/26「風のイ・タ・ズ・ラ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #18/24「双頭奇譚」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #13/13「誤字院原の敵討/われらライナス/楽天大賞/夜間きよ飛行」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #14「チューニングが合ったためしがない。もっと良好な場所があると思ってしまう」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #1/25「出会い」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #1「駄弁る生徒会」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 ナビu 秋の新作アニメ一挙紹介!
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #25/25「全国」


10/3-10/4
[] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #51/51「スタンド・バイ・ミー」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #61/180「斎王登場!運命のタロットデッキ」
[,再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #1/26「せっかちなココ/ウィルソンとゾウのイーボー」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #27「未知なる強敵 ジョウカエン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #77「森を守ろう」
[,再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #26/26「夢の舞台へ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #27「北神未海うたいます!とどけ恋の応援歌ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #26/39「白い鴉(からす)」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #231「武者ケロ 参の巻 大爆発 桃姫危機一髪!! でござそうろう」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #283「ケロロ 5人の呆れるケロン人/冬樹 人間の惑星」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #26「さようならトーマス家」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #153「最後の印」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #25「光栄ですね」

[映] 16:45-18:20 (95分) 【WOWOW】 カンフー・パンダ
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #549「回転寿司ミステリー[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #13「破壊を呼ぶ特異点」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #38/50「真王ハルミヤ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #40/49「セブン暗殺計画[後]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #144「ダンジョン攻略!谷間の発電所!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #46/47「捨て身の総攻撃!闇の戦士マックスパワー!!」
[] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #1「テガミとテガミバチ」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #26/26「決戦」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #27/50「ヒカラにおちて」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #14/26「戦禍」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #1「爆弾と本と沈み行く船」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #2/26「ホムンクルスの正体」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #24/25「憐れみの賛歌」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #11/12「そゞろに胸の打ち騒ぐ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-黒の契約者-特別編
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #26/26「さよならパーティー これにて終幕!!」
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #1「電撃使い(エレクトロマスター)」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #26/26「大きな石と少女」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #12「胡桃」
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #1/13「はじまりは突然になの」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。