関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090930

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #13/13「誤字院原の敵討/われらライナス/楽天大賞/夜間きよ飛行」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


10/1-10/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #24/51「死者の帰還」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #49/52「描けたよおじいさん」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #3「子ねこのフィガロ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #27/52「不思議な国のアリス!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #51/52「命のもと発見!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #99「四天王リョウ!出会いと別れの森!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #29/39「サミーと仲間たち」
[再] 07:45-07:57 (12分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #157/243「これは夢です!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #36/51「路地裏の天使」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #7/40「大人は信じられない」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #174/330「防災グッズ/しみちゃん、悩める人っ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #229「ケロロ コトバの必殺拳!/サブロー&クルル 静かな戦い」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #1/13「怪獣無法惑星」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #25/25「対決!スティッチVSハムスターヴィール[後]」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #177「夜の蜘蛛は縁起が悪い」
[映] 18:00-19:25 (85分) 【WOWOW】 ダイナソー
[--] 18:00-18:55 (55分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #51-52「逆襲!イプシロン改!!/復活の爆炎!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おはなし(4)“したきりすずめ”/アンパンマンとうずまきぱんた」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #1/51「太陽の使者!鉄人28号」
[--] 19:00-19:57 (57分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #145-146「フカマル…ゲットだぜ!!/ポケモンコンテスト!スイレン大会!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #24「美しき鷲(アクイラ)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #20「あしたから/ちゃんとあしたから/夜のおはなし/ぜいたくな悩み」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #152「ボスの覚悟」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #22/70「さくらとやさしいお父さん」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #22/26「明かされた秘宝」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #125「消失」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #103「結界四方封陣」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #23「逆転するよね?」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #27/28「射手座の日」
[] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #1/26「豹(ひょう)頭の仮面」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #14「EpisodeIII-III positional play」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 影山ヒロノブ/遠藤正明
[] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #26/26「フリー」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #12/12「土と埃にまみれます」
[] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #25/25「否定の彼方へ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

090929

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #26/28「ライブアライブ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #26/26「力の言葉」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #11/11「悠貴へ…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #26/28「ライブアライブ」
[] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #13/13「キボウノチ」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #13/13「そして、はじめての…」


9/30-10/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #48/52「なくなった仕事」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #2「小さな大鹿」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 世界のどうわ 「ピノキオ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #50/52「天女の羽衣だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #156/243「日米やきゅう大会 パートII」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #35/51「若君ジェームス」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #6/40「迷子とはらぺこ騒動」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #112/296「お花見 と 拾ったお金」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #12/25「残酷な大馬鹿野郎のテーゼ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #45/220「ヒナタ赤面! 観客あんぐり、ナルトの奥の手」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #143「ジョウトフェスタ!チコリータとワニノコ登場!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #78「甦る悪夢!機皇帝スキエル」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おはなし(3)“うりこ姫”/アンパンマンとてるてるぼうずまん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #77「森を守ろう」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #176「カウントダウン開始」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #13/25「日本の野球」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #51-52「逆襲!イプシロン改!!/復活の爆炎!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #171/180「運命の終焉!マグマ・ネオスVSザ・ダーク・ルーラー」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #23/39「パディントン発4時50分 その3 シンプルな動機」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #21/52「冬がやってくる」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #24「ぶんじのヒミツ/ぶんじ、一年生/最後のカニ母/ああ保育園」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #13/13「誤字院原の敵討/われらライナス/楽天大賞/夜間きよ飛行」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090928

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #13/13「誤字院原の敵討/われらライナス/楽天大賞」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #10/11「幸福の王子」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #13「EEpisodeIII-II gambit」
[,再] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #48/167「出会った場所に帰りたい!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #15/26「黒い嵐」
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #12/12「島の心 人の心」


9/29-9/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #76「守護者探し」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #47/52「風車小屋の火事」
[,再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #1「ネズミ三銃士」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #186/331「ユーレーも真っ青!ブタゴリラの通知表」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #49/52「武蔵ホームラン!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #22「巨大台風を爆鎮せよ」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #28/39「女王さまの頭とシッポ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #155/243「対決!日米やきゅう大会」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #34/51「カリウ夫人の悲しい秘密」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #5/40「マリアは騒ぎの張本人」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #49/51「パパに会える!夢を乗せた寝台特急」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #16「きめろスカイ合体!スーパージェットファルコン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #76「反抗期の序章(再)/日々成長/おっぺけソング(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #22「バチバチ☆りんこVS晃」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #239「目覚めよ氷輪丸!日番谷激闘」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おはなし(2)“ぶんぶく茶釜”/アンパンマンとおりがみまん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #282「桃華 突然炎のごとく/ケロ0 イチジク戦線異状なし」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #3/26「死闘」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #12/20「ふたりの星はっぱ星」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #238「友情?嫌悪?灰猫&飛梅」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[] 20:00-20:50 (50分) 【BS2】 電脳コイル #25-26/26「金沢市はざま交差点/ヤサコとイサコ」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #26/28「ライブアライブ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #26/26「力の言葉」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #11/11「悠貴へ…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #26/28「ライブアライブ」
[] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #13/13「キボウノチ」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #13/13「そして、はじめての…」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090927

今晩の予定
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #23「決別」
[,再] 23:12-23:42 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #24/50「サンタ・アナ」
[] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #26/26「旅立ち」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #13/26「ロケットのある風景」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #11/12「つばさキャット 其ノ壹」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 関俊彦
[--] 01:15-01:20 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 01:28-01:58 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #26/28「ライブアライブ」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


9/28-9/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #46/52「おじいさんの顔」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #77「森を守ろう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #27/52「炎の中の魔犬」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #48/52「パーパーマンだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #133/153「ワナ…たくらみのクラウディ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #154/243「直進!ターボくん」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #37「獅子丸はキューピットでござるの巻/影千代・ムコ入り大作戦の巻/超高層ビルに挑戦するでござるの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #78/102「あむちゃんのなが~い一日!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #26「激突!神VS魔神!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #25「最強のコンビネーション!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #26「ドーラと魔法のビン その2」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おはなし(1)“さるかに話”/アンパンマンとめざましくん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:29 (59分) 【55/TVN】 スティッチ! #24-25/25「対決!スティッチVSハムスターヴィール パート1/対決!スティッチVSハムスターヴィール パート2」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【BSハイビジョン】 BSアニメ夜話 「今日からマ王!」
[,再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #24/75「王座VSアキラ」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #13/13「誤字院原の敵討/われらライナス/楽天大賞」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #10/11「幸福の王子」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #13「EEpisodeIII-II gambit」
[,再] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #48/167「出会った場所に帰りたい!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #15/26「黒い嵐」
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #12/12「島の心 人の心」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090926

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #25/26「護るべきもの」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #26/50「リランの心」
[] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #26/26「決着!ロケットパンチ百連発!」
[映] 23:30-01:30(120分) 【BSハイビジョン】 装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #13/26「血塗られた戦い」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #12/12「TMTOWTDI」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #23/25「軋む世界」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #1/26「新しい命」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #10/12「私は何をする人ぞ」
[] 01:58-02:58 (60分) 【04/MBS】 化物語 #11-12/12「つばさキャット其ノ壹/つばさキャット其ノ貮」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #25/26「決戦!大陸の空の上で」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #25/26「ナキアミとサンノオバ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #11「ブラック・アトラクション」
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #26/26「決戦」


9/27-9/28
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #999「ホラーマンとナンドバット/カレーパンマンとグラタンちゃん」
[] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #330/330「昼下がりの物体Xっ/あたしンち、お弁当バトル」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #3「巨神召喚 鉄騎皇イグドラシル!」
[] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #60/60「さらばドロンボー 今度こそ解散だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #31「恐竜折神」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #26「おめでとう ピート!/ハリソンのトレーニングタイム」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #4「Mに手を出すな/ジョーカーで勝負」
[] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #25-26/26「自分の足で/あばよ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #34「インフィニティ現れる!明日を取り戻せ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #26「闇に舞う翼」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #22「巨大台風を爆鎮せよ」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #24「甦る仲間たち!美戦士ザーボン悪魔の変身」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #76「ぼくたちのぼうけん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #417「恋はハリケーン!メロメロハンコック」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #26「プルプル!りんこのミラクルパワー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #142「史上最悪のトゲピー!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #26「知ってるよ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #74「漫画家は原稿のストックが出来てこそ一人前」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #153/291「明日はオメエを叩きのめす!!悟空の挑戦状」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #65「新たなる脅威」
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #102/102「夢のたまご、なりたい自分。」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #150「幻想は叶わない!?ベラミーVS猿山連合」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #143「ジョウトフェスタ!チコリータとワニノコ登場!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #38/50「決意の砲火」
[] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #25/25「再生」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #25「闇の扉」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #735「まる子、ステレオが欲しい/お母さん、懸賞に燃える」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2029「父さん勧進帳/頼られる男/タラちゃん国語の時間」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #125「消失」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #100「ナエトル、ハヤシガメ…そしてドダイトス!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #3/47「エンドラの騎士」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #26「さようならトーマス家」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 21:55-22:25 (30分) 【34/KBS】 産学協同アニメ・365日奮闘中! 「キャラディのジョークな毎日」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #23「決別」
[,再] 23:12-23:42 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #24/50「サンタ・アナ」
[] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #26/26「旅立ち」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #13/26「ロケットのある風景」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #11/12「つばさキャット 其ノ壹」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 関俊彦
[--] 01:15-01:20 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 01:28-01:58 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #26/28「ライブアライブ」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090925

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #3/26「Folklore」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #3/26「炎の舞/星の誓い」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #17/24「暗夜抗路」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #12/13「三次のあと/葬られ損ねた秘密/閉門ノススメパート2/いけない!カエレ先生」
[--] 00:55-01:35 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 大島ミチル
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #12/12「狼ととめどなき涙」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #26/26「江漣」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #24/25「夏祭り」


9/26-9/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #50/51「決戦!光る黄金の牙!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #60/180「明日香VS吹雪!兄妹アイドルへの道」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #25「ココがボス/ウィルソン特製の紙」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #26「めざめよ!エクスバッシャー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #76「ぼくたちのぼうけん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #25/26「傷だらけのエース」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #26「文化祭!めちゃモテ合唱部ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #25/39「荒野の追跡」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #230「桃華 愛の節約作戦/ゼロロ キカカがやってきた」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #171「真似ばかりしていると訴えられる/なくなって初めてわかるいとおしさ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #282「桃華 突然炎のごとく/ケロ0 イチジク戦線異状なし」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #25「雪よりも冷たく」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #152「ボスの覚悟」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #24「やめるなよ」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #548「犯人との二日間・二日目」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #12「崩壊への好奇心」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #50「うなれ!正義の鉄拳!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #37/50「誕生」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #39/49「セブン暗殺計画[前]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #143「ジョウトフェスタ!チコリータとワニノコ登場!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #45/47「無限の闇 永遠の光」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #25/26「護るべきもの」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #26/50「リランの心」
[] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #26/26「決着!ロケットパンチ百連発!」
[映] 23:30-01:30(120分) 【BSハイビジョン】 装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #13/26「血塗られた戦い」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #12/12「TMTOWTDI」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #23/25「軋む世界」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #1/26「新しい命」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #10/12「私は何をする人ぞ」
[] 01:58-02:58 (30分) 【04/MBS】 化物語 #11-12/12「つばさキャット其ノ壹/つばさキャット其ノ貮」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #25/26「決戦!大陸の空の上で」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #25/26「ナキアミとサンノオバ」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #11「ブラック・アトラクション」
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #26/26「決戦」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090924

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #26/28「ライブアライブ」
[] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #26/26「終幕の鎮魂歌(レクイエム)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #13「EpisodeIII-II gambit」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! Rey/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #25/26「アバヴ・ザ・リム」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #11/12「そゞろに胸の打ち騒ぐ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #12/12「狼ととめどなき涙」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #24/26「憐れみの賛歌」


9/25-9/26
[] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #26/51「ブランチの最期」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #24「ナニナニ?ジュエルステッキ!」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #153/243「恐怖のオニゴッコ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #14「超火災は海の上!出現、謎のジェット」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #43/48「おりん…くノ一のさだめ」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #25/25「対決!スティッチVSハムスターヴィール[後]」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #66「黄泉がえる魂」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #280「ケロロ&夏美 仁義無きスタンプカード/ケロロ 悲しみのケロボット」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #21/39「危険な訪問者」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #21/39「君子危うきに近寄らず」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #3/26「Folklore」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #3/26「炎の舞/星の誓い」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #17/24「暗夜抗路」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #12/13「三次のあと/葬られ損ねた秘密/閉門ノススメパート2/いけない!カエレ先生」
[--] 00:55-01:35 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 大島ミチル
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #12/12「狼ととめどなき涙」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #26/26「江漣」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #24/25「夏祭り」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090923

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #12/13「三次のあと/葬られ損ねた秘密/閉門ノススメパート2/いけない!カエレ先生」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #12/12「プリンセスラバー!」


9/24-9/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #23/51「マダムのささやき」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #45/52「ひとりぼっちのネロ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #26/52「水戸紅門だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #47/52「タイムモンスターだよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #98「浮かぶ未確認怪物!?」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #27/39「ポリーと黄色いヨーヨー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #152/243「お父さんは宇宙人!」

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #4/40「26人目の家庭教師」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #173/330「父、腰軽い?重い?/みかん、舞い上がるっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #228「メルル 郵便で~す!/冬樹 パーキングエリアで一服」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #44/220「赤丸参戦!!負け犬はどっちだ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #24/25「対決!スティッチVSハムスターヴィール[前]」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #176「カウントダウン開始」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック(4)トランプマジック/アンパンマンとカメラのパチリくん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:57 (57分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #127-128「ド根性忍伝 ~自来也忍法帖~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #23「バトルブレーダーズへの道」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #19「さくせん/しおひがり/おたますくい/小かあさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #151「虹のそろう時」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #21/70「さくらのながーいマラソン大会」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #21/26「宿命の父娘(おやこ)」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #124「芸術」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #102「再編成!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #22「なめてたでしょ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #26/28「ライブアライブ」
[] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #26/26「終幕の鎮魂歌(レクイエム)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #13「EpisodeIII-II gambit」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! Rey/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #25/26「アバヴ・ザ・リム」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #11/12「そゞろに胸の打ち騒ぐ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #12/12「狼ととめどなき涙」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #24/26「憐れみの賛歌」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090922

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #25/28「朝比奈ミクルの冒険 Episode00」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #25/26「メルカディス」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #25/28「朝比奈ミクルの冒険 Episode00」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #12/13「忌殺劣者」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #12/13「はじめての、ひと」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #12/12「星空ループ」


9/23-9/24
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #44/52「おじいさんのおみやげ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #26/26「一球の詩が聞こえる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #46/52「巨人の国だよ!ゼンダマン」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #149-150/243「シェイプアップみどりさん/ターボくん誕生!!」
[--] 09:00-10:00 (60分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #3/40「艦長と7人の子供たち」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #111/296「とんち将軍 と 南蛮時計」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #11/25「ヒナ祭りの頃に」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #43/220「シカマルタジタジ!?くの一達の熱き戦い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #142「史上最悪のトゲピー!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #77「登場!スーパーエリート転校生」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック(3)画用紙マジック/アンパンマンとパール王子」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #76「ぼくたちのぼうけん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #175「幾つになっても歯医者は嫌」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #12/25「呪縛」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #24「ぶんじのヒミツ/ぶんじ、一年生/最後のカニ母/ああ保育園」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #170/180「斎王再び!“絶対運命決定力”発動!!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #50「うなれ!正義の鉄拳!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #23「雨上がりの像/くちげんか/消えたかあさん/お祭りの夜」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #12/13「三次のあと/葬られ損ねた秘密/閉門ノススメパート2/いけない!カエレ先生」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #12/12「プリンセスラバー!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090921

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #12/13「三次のあと/葬られ損ねた秘密/閉門ノススメパート2/いけない!カエレ先生」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #9/11「夏の夜の夢」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #12「EpisodeIII-I castling」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #25/25「真実は幾重にも連なる心の彼方に…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #12/12「ヘクセン・ケッセル」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #47/167「奈落に残る鬼蜘蛛の心」
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #11/12「光の心・闇の心」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #14/26「強のはじまり」


9/22-9/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #75「アジト」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #43/52「アロアのおてつだい」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #185/331「日本初のUターンかぶと虫!クロ丸ナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #45/52「オオカミ男だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #21「水着で着装 渚の特別訓練」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:55(115分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #146-148/243「燃えよ!スッパマン/キミとボクの旅立ち/ガッちゃんえらい!!/お答えしますスペシャル」
[再] 10:15-10:30 (15分) 【12/ETV】 ユノ博士のエレメントハンター講座!

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #2/40「シスターとしての未来」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #48/51「おんぷのメールはラブレター?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #15「新たなる仲間 出場、スカイチーム」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #75「月はだれにあげた/フーと地球儀(再)/父のフィルター」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #21「オラオラ!暴れん坊伝説」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #238「友情?嫌悪?灰猫&飛梅」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック(2)トランプマジック/アンパンマンとおせんべまん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #73「(秘)!仲直りのレシピ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #281「ケロロ セミ小隊/ケロロ ケーローの日」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #2/26「逃げるもの 追うもの」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #11/20「傷ついた翼」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #237「砕蜂、斬魄刀を包囲せよ!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:50 (50分) 【BS2】 電脳コイル #23-24/26「かなえられた願い/メガネを捨てる子供たち」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #25/28「朝比奈ミクルの冒険 Episode00」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #25/26「メルカディス」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #25/28「朝比奈ミクルの冒険 Episode00」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #12/13「忌殺劣者」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #12/13「はじめての、ひと」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #12/12「星空ループ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090920

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #22「リポーズ」
[再] 23:06-23:36 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #23/50「ジェット・ストリーム」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #25/26「宿命との戦い」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #12/26「ささやかなる願いを」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #10/12「なでこスネイク其ノ貮」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェゆめが丘 関俊彦
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 大島ミチル
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #25/25「執事とお嬢様の話ですから」
[--] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #25/28「朝比奈ミクルの冒険 Episode00」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:15 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険


9/21-9/22
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #42/52「となりに来た人」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #76「ぼくたちのぼうけん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #26/52「スカーフに託した再会」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #44/52「コサック勇士だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #132/153「キュン…のえるのせつない片思い」
[--] 08:00-09:25 (85分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #143-145/243「センベエさん死んじゃった?!/プププ!空をゆく!!/ドンベのジャマ恋ものがたり」

[,再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #1/40「私、修道女志願です」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #36「とんだ水泳修業の巻/今日は何の日の巻/ケロケロ忍法でジャンプ競争の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #77/102「衝撃!壊された初デート!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #25「最後の決戦!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #24「友情のタッグバトル」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #25「ドーラと魔法のビン その1」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック(1)超常マジックに挑戦!/アンパンマンとトランプマン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #22/52「イギリスからの贈り物」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 ローリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #12/13「三次のあと/葬られ損ねた秘密/閉門ノススメパート2/いけない!カエレ先生」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #9/11「夏の夜の夢」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #12「EpisodeIII-I castling」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #25/25「真実は幾重にも連なる心の彼方に…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #12/12「ヘクセン・ケッセル」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #47/167「奈落に残る鬼蜘蛛の心」
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #11/12「光の心・闇の心」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #14/26「強のはじまり」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090919

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #24/26「決意」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #25/50「ふたりのおつかい」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #25/25「アナタノオト」
[--] 23:35-00:00 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #25/26「逆転!バードスの落日!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #11/12「Dragon Book」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #12/26「動揺」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #22/25「失意の対価」
[映] 01:00-02:37 (97分) 【BS2】 ストリングス 愛と絆の旅路
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #9/12「誤解の多い料理店」
[] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #25/25「執事とお嬢様の話ですから」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #10/12「なでこスネイク其ノ貮」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #24/26「始まり!悲しみはあの光から」
[--] 02:28-03:28 (60分) 【04/MBS】 亡念のザムド #23-24/26「誕生 ヒルケン皇帝/亡き魂の邂逅(かいこう)」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #10「セト×ソルヴァ」
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #25/26「護るべきもの」


9/20-9/21
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #998「ぼく、アンパンマンです!」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #329/330「母、言っちゃう?/あこがれのあの人っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #2「友情のアンキラーザウルス!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #59/60「ドクロベエ復活だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #30「操学園」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #24「ゼフィーのお手伝い/ぷくぷくオルウィン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #3「Mに手を出すな/天国への行き方」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #23-24/26「江頭の思惑/一軍への挑戦」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #33「美希とせつなのこわいもの!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #25「狙撃手(スナイパー)カプリコーネ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #21「水着で着装 渚の特別訓練」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #23「暗躍のベジータ!ナメック星人を襲う悲劇」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #75「カラッパーを見つけよう!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #416「エースを救え!新たな目的地は大監獄」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #25「ヤダヤダ!ねらわれたジュエル手帳」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #141「タワータイクーン!その男、クロツグ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #25「光栄ですね」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #73「そんなに松茸って美味しいもんなのか一度よく考えてみよう」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #152/291「17号を飲み込んだ…変身セルは超グルメ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #64「オレたちの未来へ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #101/102「破かれた絵本!悲しき秘密!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #149「雲舵いっぱい!サウスバードを追え!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #142「史上最悪のトゲピー!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #37/50「神のいかずち」
[--] 11:00-14:50(230分) 【WOWOWO】 FREEDOM #1-7/7 「1/2/3/4/5/6/SEVEN」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #24/25「BEYOND」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #24「腹の中」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #734「まる子、夢に悩まされる/みんなの敬老会」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2028「タマは指名手配中/いつまでも若く/ウチのご先祖さま」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #124「芸術」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #99「四天王リョウ!出会いと別れの森!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #2/47「シャングリラの少年」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #25「雪よりも冷たく」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #22「リポーズ」
[再] 23:06-23:36 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #23/50「ジェット・ストリーム」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #25/26「宿命との戦い」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #12/26「ささやかなる願いを」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #10/12「なでこスネイク其ノ貮」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェゆめが丘 関俊彦
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 大島ミチル
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #25/25「執事とお嬢様の話ですから」
[--] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #25/28「朝比奈ミクルの冒険 Episode00」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:15 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090918

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 ローリー
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #2/26「Guardian」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #2/26「ヒミツの放課後」
[--] 23:55-00:00 (5分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #16/24「狂乱樹獄」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #11/13「眼鏡子の家/閉門ノススメ/学者アゲアシトリの見た着物」
[] 01:10-01:40 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #11/12「狼と別れの決意」▼予定より10分遅れています
[--] 01:15-02:05 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 一条ゆかり
[] 02:10-02:15 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より10分遅れています
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #25/26「決着」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #23/25「本気」


9/19-9/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #49「アイ、奪われた翼」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #59/180「VSエド[後] 運命のDヒーロー」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #23「ファイヤーボックスを探せ!/ウィルソンとジェットパック」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #25「立ち上がれタツヤ 新ビークルと共に」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #75「カラッパーを見つけよう!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #24/26「策謀の結末」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #25「めざせすっぴんモテ子!野菜を食べやさいですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #24/39「選ばれし者」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #229「ケロロ コトバの必殺拳!/サブロー&クルル 静かな戦い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #170「そして伝説へ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #281「ケロロ セミ小隊/ケロロ ケーローの日」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #24「クリスマスの魔法」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #151「虹のそろう時」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #23「逆転するよね?」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #547「犯人との二日間・一日目」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #11「キズナ結合指令!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #49「ノリノリ!リズムサッカー!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #36/50「卒舎ノ試し」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #38/49「勇気ある戦い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #142「史上最悪のトゲピー!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #44/47「ひかりが消えた日、明日を探す日!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #24/26「決意」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #25/50「ふたりのおつかい」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #25/25「アナタノオト」
[--] 23:35-00:00 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #25/26「逆転!バードスの落日!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #11/12「Dragon Book」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #12/26「動揺」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #22/25「失意の対価」
[映] 01:00-02:37 (97分) 【BS2】 ストリングス 愛と絆の旅路
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #9/12「誤解の多い料理店」
[] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #25/25「執事とお嬢様の話ですから」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #10/12「なでこスネイク其ノ貮」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #24/26「始まり!悲しみはあの光から」
[--] 02:28-03:28 (60分) 【04/MBS】 亡念のザムド #23-24/26「誕生 ヒルケン皇帝/亡き魂の邂逅(かいこう)」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #10「セト×ソルヴァ」
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #25/26「護るべきもの」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090917

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #25/28「朝比奈ミクルの冒険 Episode00」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #25/26「熱砂の激闘」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #12「EpisodeIII-I castling」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #24/26「フー・アー・ユー?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! CooRie/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #10/12「私は何をする人ぞ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #11/12「狼と別れの決意」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #23/26「軋む世界」


9/18-9/19
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #25/51「宇宙魔王現る!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #23「アレアレ?どこへ行ったのルビー!」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #142/243「合体しちった!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #13「学園はオレがまもる 笑顔の向こう側」
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #43「五十年目の七夕月夜」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #24/25「対決!スティッチVSハムスターヴィール[前]」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #65「暗黒の施錠」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #279「アリサ 初めてのママ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #177「大あばれ!のび太の赤ちゃん」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #20/39「勇者VSマ王[後]」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #20/39「枯れ木に花咲く」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #679「ネネちゃんの相手は大変だゾ/鍵をなくしたゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:10-22:50(100分) 【WOWOW】 カンフー・パンダ
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 ローリー
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #2/26「Guardian」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #2/26「ヒミツの放課後」
[--] 23:55-00:00 (5分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #16/24「狂乱樹獄」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #11/13「眼鏡子の家/閉門ノススメ/学者アゲアシトリの見た着物」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #11/12「狼と別れの決意」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:15-02:05 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 一条ゆかり
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #25/26「決着」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #23/25「本気」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090916

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #11/13「眼鏡子の家/閉門ノススメ/学者アゲアシトリの見た着物」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #11/12「騎馬隊と列車」


9/17-9/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #22/51「ヒポポタマン」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #41/52「なつかしの長い道」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #45「アラジンはドジばかり」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #25/52「アマゾン殺人事件だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #43/52「古代オリンピックだよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #97「ギンガ団襲撃!![後]」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #26/39「リリー先生と冒険の旅」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #141/243「マシリト野望達成?!」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #172「あそこは何、なんのお店?/川島、恋のホワイトデー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #227「ケロロ&夏美 ひとつの部屋」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #42/220「ベストバトルはしゃーんなろー!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #23/25「眠れる森のエンジェル」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #175「幾つになっても歯医者は嫌」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど(4)焼きイモをつくろう/アンパンマンとかげぼうや」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:57 (57分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP SP #143-144「ジョウトフェスタ!チコリータとワニノコ登場!!/ダンジョン攻略!谷間の発電所!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #22「戦慄のリブラ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #18「脂をのせて/さとり/バーベキュー/親友」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #150「閉ざされた道」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #123「激突!」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #101「それぞれの想い」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #21「何はともあれ」

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #25/28「朝比奈ミクルの冒険 Episode00」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #25/26「熱砂の激闘」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #12「EpisodeIII-I castling」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #24/26「フー・アー・ユー?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! CooRie/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #10/12「私は何をする人ぞ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #11/12「狼と別れの決意」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #23/26「軋む世界」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090915

今晩の予定
[,] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #24/24「理想郷土」▼予定より30分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #24/28「涼宮ハルヒの溜息V」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #24/26「グラヴィタス」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #10/11「おねえちゃん、あのね」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #24/28「涼宮ハルヒの溜息V」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #11/13「彼女添」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #11/13「はじめての、看病」
[] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #11/12「それは白い雪のように」▼予定より30分遅れています


9/16-9/17
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #40/52「おじいさんの口笛」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #44「アグラバー建国記念日物語」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #25/26「めざせ!栄光の一球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #42/52「天才ダビンチ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #140/243「がんばれアラレ!地球最大の危機!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #33/51「チップマックはどこ?」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #27/27「大西洋陽はまた昇る」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #110/296「のせられた船 と にぎりめし」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #10/25「プレゼントの行方」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #41/220「ライバル激突!オトメ心は本気モード」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #141「タワータイクーン!その男、クロツグ!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #76「誇り高きデーモン・カオス・キング」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど(3)“きのこ”をつくろう/アンパンマンのバレンタインデー」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #75「カラッパーを見つけよう!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #174「海に向かってバカヤローとか言う人ってまだいるのだろうか/人は閉じ込められると自分の中の扉が開く」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #11/25「男じゃねぇ!!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #23「雨上がりの像/くちげんか/消えたかあさん/お祭りの夜」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #169/180「決断の代償!オブライエン炎の闇」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #49「ノリノリ!リズムサッカー!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #22「どけどけどけ/ビーム/娘のお店/仲よくしよう」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #11/13「眼鏡子の家/閉門ノススメ/学者アゲアシトリの見た着物」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #11/12「騎馬隊と列車」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090914

今晩の予定
[映] 23:40-01:20(100分) 【WOWOW】 バイオハザード ディジェネレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #11/13「眼鏡子の家/閉門ノススメ/学者アゲアシトリの見た着物」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #8/11「恋は盲目」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #24/24「理想郷土」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #11「EpisodeII-VI back rank mate」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #24「愛無き者の正義はいずこに…。闇に奪われし心よ、永遠に…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #11/12「しあわせな結末」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #10/12「沈黙する心」
[再] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #40/167「風使い神楽の妖艶なる罠」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #13/26「魔王対魔神」


9/15-9/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #74「10年後の世界」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #39/52「心をつなぐ二つの旗」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #184/331「迷い人に贈る!メウツリコーナーナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #41/52「花咲かじいさんだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #20「相棒の記憶を取り戻せ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #139/243「すっぱまん太郎―おとぎの国へ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #32/51「迷子のポリアンナ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #26/27「ポセイドンの魔海」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #47/51「お父ちゃんのお見合い」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #14「超火災は海の上!出現、謎のジェット」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #74「姉の教え/3姉妹ファッションショー(再)/おばけ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #20「ピチピチ♡ラブビーチ大作戦」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #237「砕蜂、斬魄刀を包囲せよ!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど(2)“くり”をつくろう/アンパンマンとハサミどり」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #72「激震!おばあさま登場!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #280「ケロロ&夏美 仁義無きスタンプカード/ケロロ 悲しみのケロボット」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #1/26「女用心棒バルサ」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #10/20「水の中にも宇宙」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #236「放て!新たなる月牙天衝」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:50 (50分) 【BS2】 電脳コイル #21-22/26「黒いオートマトン/最後のコイル」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #24/24「理想郷土」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #24/28「涼宮ハルヒの溜息V」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #24/26「グラヴィタス」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #10/11「おねえちゃん、あのね」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #24/28「涼宮ハルヒの溜息V」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #11/13「彼女添」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #11/13「はじめての、看病」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #11/12「それは白い雪のように」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090913

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #22/50「インディアン・サマー」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #21「忘れえぬ日」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #24/26「モンゴール最後の日」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #11/26「バウンダリー・ライン」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #9/12「なでこスネイク 其ノ壹」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 水島大宙
[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 一条ゆかり
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #24/25「Distance」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #24/28「涼宮ハルヒの溜息V」
[再] 01:15-01:20 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


9/14-9/15
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #38/52「ネロの大きな夢」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #75「カラッパーを見つけよう!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #25/52「走れ!ママのもとに」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #40/52「とべよペガサス!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #131/153「ぴけーっ!イケメンコンテスト!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #138/243「いたいデークリスマス」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #31/51「チップマックがいない!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #25/27「ゴルセノスの砂地獄」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #35「ホームランボールをつかめの巻/ワッショイ祭りでござるの巻/お見合いは苦手でござるの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #76/102「新たなる敵!月夜のバトル!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #24「合宿やろうぜ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #23「タマゴパニック!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #24「ドーラとマジックショー」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど(1)“ぶどう”をつくろう/アンパンマンとフーセンカバさん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #21/52「船で来たお客さま」
[] 19:00-19:54 (54分) 【19/TVO】 リロ&スティッチSP #23-24/24「ノウジー/スワーリー」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #23/25「眠れる森のエンジェル」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治 斎藤環
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #23/75「幽玄の間」
[映] 23:40-01:20(100分) 【WOWOW】 バイオハザード ディジェネレーション

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #11/13「眼鏡子の家/閉門ノススメ/学者アゲアシトリの見た着物」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #8/11「恋は盲目」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #24/24「理想郷土」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #11「EpisodeII-VI back rank mate」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #24「愛無き者の正義はいずこに…。闇に奪われし心よ、永遠に…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #11/12「しあわせな結末」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #10/12「沈黙する心」
[再] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #40/167「風使い神楽の妖艶なる罠」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #13/26「魔王対魔神」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090912

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #23/26「愛のかたち」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #24/50「嘆きの歌」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #24/26「死線!総攻撃Drヘル」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #24/25「ラスト・フロンティア」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #10/12「quick-and-dirty」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #11/26「永遠の約束」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #21/25「純白のくろ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #8/12「麻布の星」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #24/25「Distance」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #23/26「再会!伝説の剣士アガンゾ」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 化物語 #9/12「なでこスネイク 其の壹」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #22/26「凍二郎とリュウゾウ」
[--] 04:25-04:55 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #9「第3シェルター」
[--] 04:55-05:25 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #24/26「決意」


9/13-9/14
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #997「こむすびまんとおむすびまん/クリームパンダとマダム・ナン」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #328/330「みかん、レッツパーティー!/ユズ、心理テストっ」
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #1「激突!雷皇龍ジークヴルム!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #58/60「ドクハン謎解明!メカ全滅」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #29「家出提灯!」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #22「ムタンボのナイト・サファリ/ウィルソンとストームメーカー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #2「Wの検索/街を泣かせるもの」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #21-22/26「君と一緒に/海堂の秘密」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #32「さようなら!タルトとシフォン!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #24「美しき鷲(アクイラ)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #20「相棒の記憶を取り戻せ」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #22「猛追ドドリアの恐怖!ベジータに明かす真実」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #74「いたずら妖精チャック」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #415「ハンコックの告白 姉妹の忌わしき過去」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #24「ナニナニ?ジュエルステッキ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #140「ネイティ、ネイティオ…不思議な森!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #24「やめるなよ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #72「かもしれない運転でいけ/犬の肉球はこうばしい匂いがする」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #151/291「残された唯一の望み…無言の戦士16号立つ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #63「最強の地縛神!ウィラコチャラスカ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #100/102「誕生!2つのキャラなり!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #148「伝説の一族!『うそつきノーランド』」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #141「タワータイクーン!その男、クロツグ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #36/50「正義の名のもとに」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #23/25「命の華」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #23「戦場の少女」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #733「虹を追いかけよう!/まる子、じいやが欲しい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2027「ワカメは末っ子/波平きらめく正座/ママっ子タラちゃん」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #123「激突!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #98「浮かぶ未確認怪物!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #1/47「プレリュードZZ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #24「クリスマスの魔法」
[映] 20:00-21:45(105分) 【WOWOW】 カンフー・パンダ
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #22/50「インディアン・サマー」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #21「忘れえぬ日」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #24/26「モンゴール最後の日」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #11/26「バウンダリー・ライン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #9/12「なでこスネイク 其ノ壹」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 水島大宙
[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 一条ゆかり
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #24/25「Distance」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #24/28「涼宮ハルヒの溜息V」
[再] 01:15-01:20 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090911

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 斎藤環
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #1/26「Role Play」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #1/26「それは☆乙女の一大事」
[--] 23:55-00:00 (5分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #15/24「迷走敗退」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #10/13「クラックな卵/君よ知るや隣の国/ジェレミーとドラコンの卵パート2」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 末次由紀/三宅乱丈
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #10/12「狼と孤独な微笑み」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #24/26「対峙」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #22/25「約束」


9/12-9/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #48「エッ!鏡の中の翼!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #58/180「VSエド[前] Eヒーロー対Eヒーロー」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #21「ウィルソンとペイント・ワゴン/エディの時計修理」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #24「ウカエンパワーアップ!ファイアー1が負ける?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #74「いたずら妖精チャック」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #23/26「ギリギリの戦い」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #24「秋色おしゃれ!の引き算マスターですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #23/39「エル誘拐事件」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #228「メルル 郵便で~す!/冬樹 パーキングエリアで一服」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #169「導かれしバカたち」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #280「ケロロ&夏美 仁義無きスタンプカード/ケロロ 悲しみのケロボット」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #23「小さな命」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #150「閉ざされた道」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #22「なめてたでしょ」

[再] 16:00-16:15 (15分) 【12/ETV】 ユノ博士のエレメントハンター講座!
[映] 16:00-17:15 (75分) 【19/TVO】 劇場版デュエル・マスターズ 闇の城の魔龍凰〈カース・オブ・ザ・デスフェニックス〉
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #546「霧にむせぶ魔女[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #10「宇宙一の超流動男!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #48「炎のストライカー!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #35/50「あたらしい命」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #37/49「盗まれたウルトラ・アイ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #141「タワータイクーン!その男、クロツグ!!」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #13/13「惑星崩壊」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #43/47「最後の冬休み!特別授業だザケンナー!?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #23/26「愛のかたち」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #24/50「嘆きの歌」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #24/26「死線!総攻撃Drヘル」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #24/25「ラスト・フロンティア」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #10/12「quick-and-dirty」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #11/26「永遠の約束」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #21/25「純白のくろ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #8/12「麻布の星」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #24/25「Distance」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #23/26「再会!伝説の剣士アガンゾ」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 化物語 #9/12「なでこスネイク 其の壹」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #22/26「凍二郎とリュウゾウ」
[--] 04:25-04:55 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #9「第3シェルター」
[--] 04:55-05:25 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #24/26「決意」


※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090910

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #24/26「オネストオールドマン」
[] 00:50-01:20 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #24/28「涼宮ハルヒの溜息V」▼予定より10分遅れています
[] 01:10-01:40 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #11「EpisodeII-VI back rank mate」▼予定より10分遅れています
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #23「コーズ・スラッシュ・セッド・ソウ」
[] 01:40-02:10 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 妖精帝國/影山ヒロノブ/遠藤正明 ▼予定より10分遅れています
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #9/12「誤解の多い料理店」
[] 02:10-02:15 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より10分遅れています
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #10/12「狼と孤独な微笑み」▼予定より10分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #22/26「失意の対価」


9/11-9/12
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #24/51「正太郎、宇宙からの大逆転!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #22「バチバチ☆りんこVS晃」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #137/243「タイホしてちょ!」
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 女の子特集

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 15:00-16:30 (90分) 【BS2】 中川翔子マジカル・ツアー2009
[再] 16:30-17:40 (70分) 【BS2】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版 水樹奈々/茅原実里/アンジェラ/メイン/ヒメカ/栗林/石川智晶
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #12「動物園がたいへん そしてリツカの弱点」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #42「おようちゃんがやってきた」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #23/25「眠れる森のエンジェル」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #64「漆黒の狼煙(のろし)」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #278「幽霊ちゃん ビフォーアフター/ギロロ 赤い妖精」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもんSP 「ドラえもんの長い一日」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #19/39「勇者VSマ王[前]」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #19/39「かわいい娘(こ)には旅をさせよ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 斎藤環
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #1/26「Role Play」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #1/26「それは☆乙女の一大事」
[--] 23:55-00:00 (5分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #15/24「迷走敗退」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #10/13「クラックな卵/君よ知るや隣の国/ジェレミーとドラコンの卵パート2」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 末次由紀/三宅乱丈
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #10/12「狼と孤独な微笑み」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #24/26「対峙」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #22/25「約束」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090909

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #10/13「クラックな卵/君よ知るや隣の国/ジェレミーとドラコンの卵パート2」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #10/12「喪失と再生」●時刻変更ありません


9/10-9/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #21/51「新たなる竜」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #37/52「うれしい知らせ」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #43「化け猫をやっつけろ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #24/52「ゴーレム魔人だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #39/52「桃太郎さんだよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #96「ギンガ団襲撃!![前]」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #25/39「氷に舞うアンジェリーナ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #136/243「スッパマンの弟参上!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #30/51「大都会ボストンの生活」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #25/27「ゴルセノスの砂地獄」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #171「みかん、夕暮れのウワサ/ユズ、マッチョマンっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #226「冬樹 遠い海から来たカメ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #40/220「一触即発!!カカシVS大蛇丸」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #22/25「キジムナー探検隊」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #174「海に向かってバカヤローとか言う人ってまだいるのだろうか/人は閉じ込められると自分の中の扉が開く」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとクリスマスの谷/パントマイム(4)“笑った顔”」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #142「史上最悪のトゲピー!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #21「孤島の戦士たち」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #17「ツイてる?/似てる?/ほめどころ?/うしろ姿」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #149「リボーンの試練」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #20/70「さくらとたたかう転校生」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #20/26「悪夢の初夢」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #126「黄昏」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #122「探索」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #100「霧の中で」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #20「朝見水輝」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #24「涼宮ハルヒの溜息V」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #24/26「オネストオールドマン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #11「EpisodeII-VI back rank mate」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #23「コーズ・スラッシュ・セッド・ソウ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 妖精帝國/影山ヒロノブ/遠藤正明 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #9/12「誤解の多い料理店」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #10/12「狼と孤独な微笑み」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #22/26「失意の対価」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090908

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #23/24「崩壊序曲」●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #23「涼宮ハルヒの溜息IV」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #23/26「パラディウム」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #9/11「今日、さよなら」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #23「涼宮ハルヒの溜息IV」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #10/13「想執」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #10/13「はじめての、気持ち」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #10/12「いっしょに」●時刻変更ありません


9/9-9/10
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #36/52「アロアのくすり」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #42「ドラゴンの兄弟」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #24/26「この一球に悔いなし」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #38/52「鼻のベルジュラック!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #135/243「イェーイ!ボリバリボリバリ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #29/51「さよなら!ベルディングスビル」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #24/27「突撃ゴンドワナ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #109/296「売られた喧嘩 と 大親分」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #9/25「乙女心が求めるものは……」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #39/220「ゲジまゆジェラシー!『獅子連弾』誕生!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #140「ネイティ、ネイティオ…不思議な森!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #75「十六夜アキ アクセラレーション!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとへんしんだぬき/パントマイム(3)“泣いた顔”」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #74「いたずら妖精チャック」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #173「大事なのは見た目ではなく中身/見た目より中身といっても限度がある」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #10/25「磨かれた牙」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #22「どけどけどけ/ビーム/娘のお店/仲よくしよう」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #22/39「パディントン発4時50分 その2 忍び寄る影」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #20/52「ア・ダ・ム」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #48「炎のストライカー!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #21「チョップ/なりたい/かあさんの知恵袋/んぎゃー、がばっ/息子のにおい」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #10/13「クラックな卵/君よ知るや隣の国/ジェレミーとドラコンの卵パート2」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #10/12「喪失と再生」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090907

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #10/13「クラックな卵/君よ知るや隣の国/ジェレミーとドラコンの卵パート2」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #7/11「若葉のころ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #23/24「崩壊序曲」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #10「EpisodeII-V accept」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #23「心の闇のその先に」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #10/12「お題は“生と死の境”」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #9/12「愛する心」
[再] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #39/167「仕組まれた死闘」
[映] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:ベンダーの大冒険
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #12/26「孫堅昇天」


9/8-9/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #73「母さん感謝の日」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #35/52「おかえりアロア」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #41「アラジン対トカゲ軍団」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #183/331「大どろぼう登場!その名は注射ジョー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #37/52「金のガチョウだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #19「五体合体!誕生、グレートワイバーン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #24/39「がんばれアリス!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #134/243「ガッちゃんガッちゃん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #28/51「忍びよる影」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #23/27「化石の森の闘い」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #46/51「魔女のかくし芸大会!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #13「学園はオレがまもる 笑顔の向こう側」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #73「フラフープ3姉妹(再)/臆病リベロ/ビビリ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #19「ミニミニ!ダイアナとハーブ団」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #236「放て!新たなる月牙天衝」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとダンゴのタンゴ/パントマイム(2)“怒った顔”」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #71「険しき誠の道!海里再び!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #279「アリサ 初めてのママ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #22「人質」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #9/20「カムパネルラの森」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #235「激突!檜佐木VS風死」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:50 (50分) 【BS2】 電脳コイル #19-20/26「黒い訪問者/カンナとヤサコ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #23/24「崩壊序曲」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #23「涼宮ハルヒの溜息IV」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #23/26「パラディウム」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #9/11「今日、さよなら」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #23「涼宮ハルヒの溜息IV」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #10/13「想執」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #10/13「はじめての、気持ち」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #10/12「いっしょに」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090906

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #21/50「ガリンペイロ」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #20「ターニングポイント」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #21「如何なる星の下に」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #10/26「屑星の空」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #8/12「するがモンキー 其ノ參」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水島大宙
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ ちはやふる/イムリ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #23/25「僕たちの行方」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #23「涼宮ハルヒの溜息IV」
[--] 01:15-01:20 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 01:20-02:00 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 女の子特集
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


9/7-9/8
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #34/52「ヌレットおばさん」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #74「いたずら妖精チャック」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #24/52「ママを知っている手品師」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #36/52「チャーンカムバック!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #130/153「DARK KNIGHT!その名はクラウディ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #133/243「入学テストでございます」
[映] 10:00-11:30 (90分) 【WOWOW】 ホートン ふしぎな世界のダレダーレ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #27/51「第1部・完 愛になりたい」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #22/27「怪奇・アーモンの呪(のろ)い」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #34「忍者屋敷へご招待の巻/おへその秘密をさぐるの巻/原始時代はニンニンでござるの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #75/102「バレた!?歌唄が家にやってきた!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #23「神の挑戦状!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #22「ミル、体験会に行く」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #23「ドーラと学校へいこう」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとまくらこぞう/パントマイム(1)“おどろいた顔”」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #20/52「どこまでも」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロアンドスティッチ #22「シンカー」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #22/25「キジムナー探検隊」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 林家正蔵
[,再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #24/75「王座VSアキラ」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #22/75「院生試験」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #10/13「クラックな卵/君よ知るや隣の国/ジェレミーとドラコンの卵パート2」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #7/11「若葉のころ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #23/24「崩壊序曲」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #10「EpisodeII-V accept」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #23「心の闇のその先に」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #10/12「お題は“生と死の境”」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #9/12「愛する心」
[再] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #39/167「仕組まれた死闘」
[映] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:ベンダーの大冒険
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #12/26「孫堅昇天」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090905

今晩の予定
[--] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ジャングル大帝
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #22/26「とまどい」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #23/50「カザルムの誓い」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #23/26「接近!機械獣あしゅら男爵!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #23/25「トゥルー・ビギン」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #9/12「Open DeathTrap」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #10/26「傭兵」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #20/25「うつりゆく音」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #7/12「麻布八景娘戯」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #23/25「僕たちの行方」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #8/12「するがモンキー 其ノ参」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #22/26「戦慄!光のジグハルト」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #21/26「禁猟区潜入“泣いたら負けだ”フサはずっとそう思っていた...」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #8「楼閣寺離瑠」
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #22-23/26「とまどい/愛のかたち」


9/6-9/7
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #996「あかちゃんまんとめりけんチーズ/しょくぱんまんとロールパンナ」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #284「母、ちょっとさみしい/夏休みが終わって」
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #50/50「奇蹟のカードバトラー・正面突破バシン!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #57/60「ムシゴロウの昆虫王国だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #28「提灯侍」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #20「ココとホッジのお仕事競争/緊急車両ブルースター」
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #1「Wの検索/探偵は二人で一人」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #19-20/26「特待生の実力/吾郎VSマニュアル野球」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #31「ラブと大輔 仲直りのしかた!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #23「バトルブレーダーズへの道」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #19「五体合体!誕生、グレートワイバーン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #21「守れドラゴンボール!ナメック星人総攻撃」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #73「みみりんのマナー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #414「能力全開バトル!!ゴムゴムVSヘビヘビ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #23「アレアレ?どこへ行ったのルビー!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #139「オーキド博士を救出せよ!ニョロトノVSグレッグル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #23「逆転するよね?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #71「消せないデータもある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #150/291「捨て身の反撃及ばず!ピッコロ燃え尽きる!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #62「最後の戦い!2つの神をもつ男」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #99/102「思いは一つ!ガ-ディアンの戦い!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #147「海賊の高み!夢を語る男と海底探索王」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #140「ネイティ、ネイティオ…不思議な森!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #35/50「舞い降りる剣」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #22/25「未来のために」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #22「遠くの背中」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #732「まる子、アツイと言えない?/まる子、宝石を見つける?」
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #22/25「キジムナー探検隊」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2026「姉さんは名刑事/タラちゃんの一万円/美人談義」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #122「探索」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #97「ギンガ団襲撃!![後]」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #50/50「宇宙(そら)を駆ける」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #23「小さな命」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #21/50「ガリンペイロ」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #20「ターニングポイント」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #21「如何なる星の下に」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #10/26「屑星の空」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #8/12「するがモンキー 其ノ參」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水島大宙
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ ちはやふる/イムリ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #23/25「僕たちの行方」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #23「涼宮ハルヒの溜息IV」
[--] 01:15-01:20 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 01:20-02:00 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 女の子特集
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090904

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 林家正蔵
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #49-50/50「シャウト・トゥ・ザ・トップ!/星に願いを」
[再] 23:55-00:00 (5分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #14/24「変貌都市」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #9/13「尼になった急場/三十年後の正解/ジェレミーとドラゴンの卵」
[再] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ うえやまとちSP
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #9/12「狼と無謀な商談」▼予定より15分遅れています
[] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より15分遅れています
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom ~Requiem for the Phantom~ #23/26「決断」


9/5-9/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #47「バカ丸急上昇!不快指数120%!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #57/180「カイザーVSエド!プロリーグの戦い」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #19「ムタンポのアドベンチャー/ハリソンの大いびき」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #23「大渋滞、間に合うかレスキューファイアー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #73「みみりんのマナー」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #22/26「真っ向勝負」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #23「めちゃモテ☆ボーイズメモワールですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #22/39「円卓の人々」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #227「ケロロ&夏美 ひとつの部屋」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #168「人の身体は小宇宙」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #279「アリサ 初めてのママ!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #22「素晴らしいお客様」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #149「リボーンの試練」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #21「何はともあれ」

[再] 16:45-17:00 (15分) 【12/ETV】 ユノ博士のエレメントハンター講座!
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #545「霧にむせぶ魔女[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #9「絶縁覚悟!許せ母ちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #47「南海の大決闘!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #34/50「イアルとエリン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #36/49「必殺の0.1秒」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #140「ネイティ、ネイティオ…不思議な森!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #12/13「グランデの挑戦」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #42/47「銀盤の恋人たち? 滑って転んで大ピンチ」
[--] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ジャングル大帝
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #22/26「とまどい」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #23/50「カザルムの誓い」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #23/26「接近!機械獣あしゅら男爵!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #23/25「トゥルー・ビギン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #9/12「Open DeathTrap」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #10/26「傭兵」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #20/25「うつりゆく音」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #7/12「麻布八景娘戯」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #23/25「僕たちの行方」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #8/12「するがモンキー 其ノ参」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #22/26「戦慄!光のジグハルト」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #21/26「禁猟区潜入“泣いたら負けだ”フサはずっとそう思っていた...」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #8「楼閣寺離瑠」
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #22-23/26「とまどい/愛のかたち」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090903

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #23「涼宮ハルヒの溜息IV」●時刻変更ありません
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #23/26「砂漠の鼠(ねずみ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #10「EpisodeII-V accept」●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #22「クラッチショット」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 椎名へきる/影山ヒロノブ/遠藤正明 ●時刻変更ありません
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #8/12「麻布の星」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #9/12「狼と無謀な商談」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #21/26「純白のくろ」


9/4-9/5
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #23/51「激突!鉄人対ふくしゅう鬼」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #21「オラオラ!暴れん坊伝説」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #132/243「どきどきトゥナイト」
[映] 10:10-11:50(100分) 【WOWOW】 ペルセポリス

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #11「心のふるさと、下町を火の海から守れ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #41「おようちゃんがやってきた」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #21/25「スティッチのサプライズパーティー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #63「二つの玉(ぎょく)」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #277「ケロ0 宇宙で出前/ケロ0 食べたい方程式」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #176「のび太は世界にただ一匹」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #18/39「その愛のために」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #18/39「頭隠して尻隠さず」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん 「草ナギ剛くん、新垣結衣ちゃんと共演するゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 林家正蔵
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #49-50/50「シャウト・トゥ・ザ・トップ!/星に願いを」
[再] 23:55-00:00 (5分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #14/24「変貌都市」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #9/13「尼になった急場/三十年後の正解/ジェレミーとドラゴンの卵」
[再] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ うえやまとちSP
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #9/12「狼と無謀な商談」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom ~Requiem for the Phantom~ #23/26「決断」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090902

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #9/13「尼になった急場/三十年後の正解/ジェレミーとドラゴンの卵」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #9/12「赤と青」●時刻変更ありません


9/3-9/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #20/51「ロッタとノイ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #33/52「こころの手紙」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #40「大魔人イアーゴ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #23/52「かぐや姫だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #35/52「トラ退治だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #95「ポケモンコンテスト!カンナギ大会!!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #23/39「名探偵アンジェリーナ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #131/243「急げ!愛のテレパシー」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #21/27「太平洋の魔海」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #170「母、かみあわないっ/ユズ、おふくろと呼ぶ日」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #225「タママ 美しきダイブ!/ケロロ 究極のペコポン人スーツ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #38/220「合格者二分の一!?イキナリ試合だってばよ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #21/25「スティッチのサプライズパーティー」
[映] 17:30-18:50 (80分) 【WOWOW】 ガーフィールド3
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #173「大事なのは見た目ではなく中身/見た目より中身といっても限度がある」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとマスカット姫」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #141「タワータイクーン!その男、クロツグ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #20「開幕!サバイバルバトル」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #16「ふるさと/あずき洗い/父の名前/青いところ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #148「大空を継ぐ二人」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #19/70「さくらと夏休みの宿題」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #19/26「冬のイクストーヴァ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #125「消失」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #121「動き出すものたち」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #99「荒れ狂う尾獣」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #19「思い出の…」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #23「涼宮ハルヒの溜息IV」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #23/26「砂漠の鼠(ねずみ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #10「EpisodeII-V accept」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #22「クラッチショット」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 椎名へきる/影山ヒロノブ/遠藤正明 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #8/12「麻布の星」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #9/12「狼と無謀な商談」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #21/26「純白のくろ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090901

今晩の予定
[] 00:15-00:45 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #22/24「永遠乃絆」▼予定より15分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #22「涼宮ハルヒの溜息III」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #22/26「ダーンウィン」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #8/11「まっしろな朝」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #22「涼宮ハルヒの溜息III」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #9/13「過去花」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #9/13「はじめての、ダイエット?」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #9/12「高校天文ネットワーク」▼予定より15分遅れています


9/2-9/3
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #32/52「大きなカシの木」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #39「イアーゴ、石になる」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #23/26「一球に夢かけて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #34/52「ヨーローの滝だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #130/243「ぼく、オボッチャマン」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #26/51「死なないでポリアンナ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #20/27「海グモの牢(ろう)獄」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #108/296「とんちくらべ と おもいやり」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとイルカの星」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #8/25「シラヌイがやってきた」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #37/220「第二試験突破!勢ぞろいルーキーナイン!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #139「オーキド博士を救出せよ!ニョロトノVSグレッグル!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #74「さらなる進化!アクセルシンクロ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #73「みみりんのマナー」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #172「アメとムチは使いよう」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #9/25「重圧と真価」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #21「チョップ/なりたい/かあさんの知恵袋/んぎゃー、がばっ/息子のにおい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #168/180「卒業デュエル開始!ネオスVSホルスの黒炎竜」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #21/39「パディントン発4時50分 その1 殺人者の乗る列車」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #19/52「コノコヲ…タノム…」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #47「南海の大決闘!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #20「あしたから/ちゃんとあしたから/夜のおはなし/ぜいたくな悩み」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #9/13「尼になった急場/三十年後の正解/ジェレミーとドラゴンの卵」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #9/12「赤と青」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。