関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090831

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #9/13「尼になった急場/三十年後の正解/ジェレミーとドラゴンの卵」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #6/11「嵐が丘[後]」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #22/24「永遠乃絆」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #9「EpisodeII-IV skewer」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #22「水底の光に導かれ、覗きしものは…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #9/12「強風空想」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #8/12「求め合う心」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #37/167「かごめに惚れたあいつ」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #11/26「水関」


9/1-9/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #72「退学クライシス」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #31/52「ネロの決意」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #38「煙の怪人 スモーク・デーモン」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #182/331「超ふしぎ!タナバタ竹の子ノーベル賞」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #33/52「有能忠敬だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #18「宇宙で超火災!飛びたてファイアーフェニックス」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #22/39「転校生アーニャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #129/243「やってきた!殺し屋センベエ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #25/51「危険な手術」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #19/27「甦(よみがえ)った白鯨」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #45/51「サンタさんを救え!」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとサカサマ島」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #12「動物園がたいへん そしてリツカの弱点」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #72「次女の歌(再)/今夜は餃子/おーちゃんと嫁」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #18「ワクワク!ジュエルランドで夏休み」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #235「激突!檜佐木VS風死」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #70「チョコなんか大っきらい!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #278「幽霊ちゃん ビフォーアフター/ギロロ 赤い妖精」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #21「ライロスの解放」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #8/20「ひとりの夢みんなの夢」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #234「恋次驚愕!? 2人の蛇尾丸」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #18/26「異界への扉」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #16/26「強さと優しさ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #22/24「永遠乃絆」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #22「涼宮ハルヒの溜息III」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #22/26「ダーンウィン」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #8/11「まっしろな朝」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #22「涼宮ハルヒの溜息III」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #9/13「過去花」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #9/13「はじめての、ダイエット?」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #9/12「高校天文ネットワーク」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

090830

今晩の予定
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #19「おさえられない気持ち」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #20「復讐の女神」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #9/26「心のこり」
[再] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ うえやまとちSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #7/12「するがモンキー 其ノ貮」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #22「涼宮ハルヒの溜息III」
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #22/25「Keep On Dreaming」


8/31-9/1
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #30/52「雪の中の約束」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #73「みみりんのマナー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #23/52「名判事のたくらみ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #32/52「弁慶さんだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #129/153「ミステリアス!美少年アイドルあらわる!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #127-128/243「アラレ危うし!最強のライバル出現/正義と愛の板ばさみ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #24/51「もう一度歩きたい!」
[映] 11:30-13:30(120分) 【BSジャパン】 鉄コン筋クリート

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #33「こづかい値上げ作戦の巻/電気がなくても楽しい我が家の巻/忍法虫変化?!の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #74「どっきどきのホワイトデー!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #22「ゴッドハンドを超えろ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #21「特訓!タッグバトル!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #22「ドーラとおとぎ話」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとソーセージショー/やなせたかしせんせいパーティー」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #19/52「金物屋が村に」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロアンドスティッチ #21「フーディーニ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #21/25「スティッチのサプライズパーティー」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【BSハイビジョン】 BSマンガ夜話 へうげもの
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #23/75「幽玄の間」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #21/75「葉瀬中囲碁部」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #9/13「尼になった急場/三十年後の正解/ジェレミーとドラゴンの卵」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #6/11「嵐が丘[後]」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #22/24「永遠乃絆」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #9「EpisodeII-IV skewer」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #22「水底の光に導かれ、覗きしものは…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #9/12「強風空想」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #8/12「求め合う心」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #37/167「かごめに惚れたあいつ」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #11/26「水関」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090829

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 山本彩乃
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #21/26「はかなき絆」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #22/50「竪琴の響き」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #22/26「夢幻!眠れる繭のあしゅら」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #22/25「ノーザン・クロス」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #8/12「scratch monkey」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #9/26「禁忌」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #19/25「涙の池」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #6/12「球は広野を飛び回る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #22/25「Keep On Dreaming」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #7/12「するがモンキー 其ノ貮」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #21/26「集結!登れ 天城へ」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #20/26「涙咲く 散る会うと」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #7「アダム・アークライト」
[--] 03:00-03:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #20-21/26「愛しき人/はかなき絆」


8/30-8/31
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #327「ほめ言葉っ/ユズ、夏休み最後の日」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #49/50「ライフで受けろ!ギラリ輝石の決着!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #27「入替人生」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #18「ピートがスクラップに/検査官 エメリー」
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #31/31「世界の破壊者」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #17-18/26「つかの間の夏休み/不愉快な野球」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #30「タルト危機一髪!正体がばれちゃう!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #22「戦慄のリブラ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #18「宇宙で超火災!飛びたてファイアーフェニックス」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #20「フリーザへの反逆!野望に燃えるベジータ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #72「おみやげ、わーい」
[--] 09:00-09:50 (50分) 【BS2】 忍たま乱太郎
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #413「ルフィ大苦戦!ヘビ姉妹の覇気の力!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #22「バチバチ☆りんこVS晃」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #138「ヒカリVSママ!親子対決!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #22「なめてたでしょ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #70「可愛いモノも多すぎると気持ち悪い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #149/291「この日を待っていた!!セル・完全体への序曲」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #61「真実の果てに」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #98「復活!輝きの舞姫!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #146「夢を見るな!嘲りの街モックタウン!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #139「オーキド博士を救出せよ!ニョロトノVSグレッグル!!」
[映] 11:00-12:30 (90分) 【WOWOW】 ホートン ふしぎな世界のダレダーレ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #34/50「まなざしの先」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #21/25「革新の扉」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #21「愚者の前進」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #731「まる子のアイデア工作/まる子、宝の地図をもらう」
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #20/25「教えてジャンバ先生」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2025「カツオ宿題地獄/ボクは気が利きます/ママたちの魔法のバッグ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #121「動き出すものたち」
[--] 18:57-19:27 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #96「ギンガ団襲撃!![前]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #49/50「生命(いのち)散って」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #22「素晴らしいお客様」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #19「おさえられない気持ち」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #20「復讐の女神」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #9/26「心のこり」

[再] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ うえやまとちSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #7/12「するがモンキー 其ノ貮」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #22「涼宮ハルヒの溜息III」
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #22/25「Keep On Dreaming」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090828

今晩の予定
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #47-48/50「アクペリエンス・4/バレエ・メカニック」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #13「飛行少女」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #8「ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった/告白縮面組/最後の、そして始まりのエノデン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #8「狼と蠱惑的な旅人」
[--] 01:20-02:00 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 千葉繁
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #22「激昂」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #21「追想」


8/29-8/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #46「涙」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #56/180「翔VS昆虫少女!インセクト・プリンセス」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #17「ゼフィーはサルが苦手/看護士 ウィルソン」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #22「巨大台風を爆鎮せよ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #72「おみやげ、わーい」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #21/26「寿也の秘策」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #22「最終審査!めざせ極上モデルですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #21/39「苦い別れ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #226「冬樹 遠い海から来たカメ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #167「なめらかポリゴンは人の心もなめらかにする」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #278「幽霊ちゃん ビフォーアフター/ギロロ 赤い妖精」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #21「さよならの雪」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #148「大空を継ぐ二人」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #20「朝見水輝」

[再] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #70「闇の男爵(ナイトバロン)殺人事件(解決編)」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #8「プライド・熱伝導!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #46「キャプテンの試練!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #33/50「飛翔」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #35/49「月世界の戦慄」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #139「オーキド博士を救出せよ!ニョロトノVSグレッグル!!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #11/13「ある戦士の墓標」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #19/25「スティッチの暴走列車」
[映] 19:00-20:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の海底鬼岩城
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #41/47「気迫で渡せ! ちょこっと勇気のプレゼント!!」
[--] 20:30-21:00 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 山本彩乃
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #21/26「はかなき絆」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #22/50「竪琴の響き」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #22/26「夢幻!眠れる繭のあしゅら」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #22/25「ノーザン・クロス」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #8/12「scratch monkey」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #9/26「禁忌」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #19/25「涙の池」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #6/12「球は広野を飛び回る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #22/25「Keep On Dreaming」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #7「するがモンキー 其ノ貮」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #21/26「集結!登れ 天城へ」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #20/26「涙咲く 散る会うと」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #7「アダム・アークライト」
[--] 03:00-03:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #20-21/26「愛しき人/はかなき絆」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090827

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #22「涼宮ハルヒの溜息III」●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #9「EpisodeII-IV skewer」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #21「トータル・エクリプス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #7「麻布八景娘戯」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #8「狼と蠱惑的な旅人」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #20「うつりゆく音」


8/28-8/29
[映] 06:00-07:30 (90分) 【WOWOW】 アラジン完結編 盗賊王の伝説
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #22/51「ピンチ!たたかえない鉄人」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #20「ピチピチ♡ラブビーチ大作戦」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #125-126/243「空とぶハネムーン/わくわく新婚ライフ」
[再] 11:00-11:50 (50分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 夏休み増刊号ねとすた超反省会

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #10「タマちゃんVSチュウカエン」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #40「人生いろいろ雨の宿」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #17/25「スティッチ アイドルデビュー!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #62「チームメイト」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #276「ケロロ 提督殿強襲!/ギロロ チャックはそのままで」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #175「ダメ犬、ムク/こびとロボットははたらき者!?」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #17/39「私、再婚します」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #17/39「藪(やぶ)をつついて蛇を出す」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #678「夜の鉄棒だゾ/天下を取るゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #47-48/50「アクペリエンス・4/バレエ・メカニック」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #13「飛行少女」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #8「ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった/告白縮面組/最後の、そして始まりのエノデン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #8「狼と蠱惑的な旅人」
[--] 01:20-02:00 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 千葉繁
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #22「激昂」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #21「追想」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090826

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #8「ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった/告白縮面組/最後の、そして始まりのエノデン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #8「楽園と真実」


8/27-8/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #19/51「地下に眠りしもの」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #29/52「ルーベンスの二枚の絵」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #37「イアーゴのアリ退治」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #22/52「ポンペイの最期だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #31/52「クックンの大航海だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #94「パチリスお熱です!2人でお留守番!?」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #21/39「アンジェリーナとおばあちゃん」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #123-124/243「やた!プロポーズ大作戦/けっこん!結婚!!ハカセとセンセー」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #23/51「よかったが探せない!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 10:50-11:20 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #367「丸見え埠頭の惨劇[後]」
[再] 10:53-11:23 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #18/27「灼(しゃく)熱の巨人タロス」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #169「雪の日/川島、恋のギリギリチョコっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #224「ケロロ セレブリゾート捜査網」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #36/220「分身対決!オレが主役だってばよ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #20/25「教えてジャンバ先生」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #172「アメとムチは使いよう」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとママザウルス/ケロポンズ体操・エブカニクス」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #140「ネイティ、ネイティオ…不思議な森!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #19「タッグバトルを攻略せよ!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #15「夏休みは終わらない/まだ夏休みは終わらない/まだまだ夏休みは終わらない/まだまだまだ夏休みは終わらない」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #147「風をつかまえろ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #18/70「さくらと雪兎と夏祭り」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #18/26「ご褒美のキス」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #124「芸術」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #120「カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~[後]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #98「現れた標的」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #18「オーディション?」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #22「涼宮ハルヒの溜息III」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #9「EpisodeII-IV skewer」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #21「トータル・エクリプス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #7「麻布八景娘戯」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #8「狼と蠱惑的な旅人」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #20「うつりゆく音」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090825

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #21「涼宮ハルヒの溜息II」
[] 01:15-01:45 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #21「聖地消失」▼予定より75分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #21「初源の歌」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #7「夏の夕暮れ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #21「涼宮ハルヒの溜息II」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #8「乞」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #8「はじめての、思い出話」
[] 03:25-03:55 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #8「イルミネイト グラウンド」▼予定より75分遅れています


8/26-8/27
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #28/52「親切な貴婦人」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #36「アグラバーが消えた!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #22/26「投げる一球 打つ一球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #30/52「怪傑ソロだよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #122/243「すきすきコンタクト」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「がんばりやのエドワード/ゆうれいきかんしゃ/パーシーのマフラー/パーシーとこうずい」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #22/51「足が動かない!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #29「謎だらけの男!カオルちゃんの正体!?」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 10:55-11:25 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #366「丸見え埠頭の惨劇[前]」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #30「ライダー大戦・序章」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #17/27「消えたトリトンの遺跡」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #107/296「大きなつぼ と かんちがい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #7「やきもちとか焼かれたてジャぱん」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #35/220「のぞき見厳禁!巻き物の秘密」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #138「ヒカリVSママ!親子対決!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #73「シンクロ召喚を封じた先に…」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとすなおとこ/ケロポンズ言葉選び・イカス」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #72「おみやげ、わーい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #171「真似ばかりしていると訴えられる/なくなって初めてわかるいとおしさ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #8/25「それぞれの思い」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #20「あしたから/ちゃんとあしたから/夜のおはなし/ぜいたくな悩み」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #18/39「エンドハウス怪事件 その3 完璧な証拠」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #18/52「これが東の森!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #46「キャプテンの試練!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #19「さくせん/しおひがり/おたますくい/小かあさん」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #8「ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった/告白縮面組/最後の、そして始まりのエノデン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #8「楽園と真実」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090824

今晩の予定
[--] 23:30-00:40 (70分) 【BS2】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP完全版 水樹奈々/茅原実里/アンジェラ/メイン/ヒメカ/栗林/石川智晶
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #8「ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった/告白縮面組/最後の、そして始まりのエノデン」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #5「嵐が丘[前]」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #21「聖地消失」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #8「EpisodeII-III week square」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #21「なぜゆえに、汝、敗者の扉をくぐる…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #8「シュルレアリスム」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #7「離れゆく心」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #36/167「かごめ略奪!超速の妖狼 鋼牙」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #10「群雄、立つ」


8/25-8/26
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #71「気迫で勝負!絶対魔拳」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #27/52「アロアのいないクリスマス」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #35「ジーニーのガールフレンド」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #181/331「ベンも仰天!痛いのとんでけ~鎮痛香」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #29/52「坂本リョーマだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #17「高く舞い上がれ、ヘリファルコン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #20/39「おじいちゃんとお人形」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #121/243「ミステリー霧にきえた美女」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「きむずかしやのデイジー/かしゃにのりあげたパーシー/ふたごのビルとベン/しせんをはしったゴードン」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #21/51「恐ろしい宣告」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 10:55-11:25 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #362「帝丹高校学校怪談[後]」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #16/27「怪人レハールの罠(わな)」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #43/51「パパと花火と涙の思い出」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #11「心のふるさと、下町を火の海から守れ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #71「こなまいきな次女/あ~夏休み/次女の変なツボ(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #17「ドコドコ?ダイアナを見つけ出せ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #234「恋次驚愕!? 2人の蛇尾丸」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとにじのくに/ケロポンズ言葉選び・これだヨね」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #277「ケロ0 宇宙で出前/ケロ0 食べたい方程式」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【30/BBC】 スティッチ! #16-17/25「スティッチ、グータラになる/スティッチ アイドルデビュー!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #20「ライロスの罪なき人々」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #7/20「宇宙学校入学式」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #233「敵となった斬月」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #17/26「最後の夏休み」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #15/26「信じるココロ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #21「聖地消失」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #21「涼宮ハルヒの溜息II」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #21「初源の歌」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #7「夏の夕暮れ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #21「涼宮ハルヒの溜息II」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #8「乞」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #8「はじめての、思い出話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #8「イルミネイト グラウンド」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090823

今晩の予定
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #20/50「メランコリー・夏(サマー)」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #18「オポジション」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グイン・サーガ #21「クリスタルの反乱」
[再] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #8/26「拠(よ)るべき場所」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #6「するがモンキー 其ノ壹」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 山本彩乃
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 千葉繁
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #21「なんだかんだで自分ちの猫が一番かわいい」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #21「涼宮ハルヒの溜息II」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


8/24-8/25
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #26/52「さようならアロア」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #72「おみやげ、わーい」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #22/52「決死の非常線突破」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #28/52「牛頭魔人だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #128/153「MilkyWay☆新しいメロディー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #120/243「決定!ペンギン村チャンピオン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「おくれるものはわるくない/ふたごのきかんしゃ/みんなのだいひょう/トーマスのあさごはんにおじゃま」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #20/51「危ない!ポリアンナ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #28「大切な記憶!おじいちゃんとの思い出!!」
[再] 10:55-11:25 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #361「帝丹高校学校怪談[前]」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #29「強くてハダカで強い奴」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #15/27「霧に泣く恐竜」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #32「ライブはお気軽にの巻/ボクっていけない子の巻/ケン一氏のでっかい夢の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #73「(秘)!仲直りのレシピ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #21「激闘!木戸川清修!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #20「最強のカードライバー!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #21「ドーラ、マヤ王国へ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとかいじんドクロマン/ケロポンズリンボーダンス」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #18/52「いたずらっ子のクロ」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロアンドスティッチ #20「デュープ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #20/25「教えてジャンバ先生」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【BSハイビジョン】 BSマンガ夜話 「ハチミツとクローバー」
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #22/75「院生試験」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #20/75「プロへの道」
[--] 23:30-00:40 (70分) 【BS2】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP完全版 水樹奈々/茅原実里/アンジェラ/メイン/ヒメカ/栗林/石川智晶

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #8「ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった/告白縮面組/最後の、そして始まりのエノデン」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #5「嵐が丘[前]」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #21「聖地消失」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #8「EpisodeII-III week square」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #21「なぜゆえに、汝、敗者の扉をくぐる…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #8「シュルレアリスム」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #7「離れゆく心」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #36/167「かごめ略奪!超速の妖狼 鋼牙」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #10「群雄、立つ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090822

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #20「愛しき人」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #21/50「消えそうな光」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #21「遺恨!くろがね屋の一番長い日 [後]」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #21/25「蒼のエーテル」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #7「voodoo programming」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #8/26「調停者」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #18「とある従者の死について」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #5「花や蝶やと駆ける日々」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #21「なんだかんだで自分ちの猫が一番かわいい」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #20「争乱!ウエストコーストの燃える空」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


8/23-8/24
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #326「母、夏休みっ/岩木くんの“いいなっ!”」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #48「最キュー敵ナイン・最キョーのバトル」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #56「寝台特急オリオン出発進行だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #26「決戦大一番」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #16「ウィルソンとサイドミラー/ブルースターのはじめてウォッチング」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #28「アマゾン、トモダチ」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #15-16/26「ピッチャーの条件/天然野球小僧」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #27「夏だ!祭りだ!オードリー!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #21「孤島の戦士たち」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #17「高く舞い上がれ、ヘリファルコン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #19「新たなる強敵!宇宙の帝王フリーザ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #71「迷子の水玉ちゃん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #412「非情の裁き!石にされたマーガレット!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #21「オラオラ!暴れん坊伝説」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #137「マリル・ポッチャマ・エレキッド!!」
[再] 10:00-10:25 (25分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #21「何はともあれ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #69「ゴミの分別回収にご協力下さい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #148/291「天を裂く激烈光弾!!ピッコロVS人造人間17号」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #60「サッド・ストーリー 悲しみの記憶」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #97「唯世とイクト、運命のホロスコープ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #145「怪物登場!白ひげ一味に手を出すな」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #138「ヒカリVSママ!親子対決!!」

[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #730「夏休みのお昼ごはん/ビーチサンダルの呪い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2024「お隣のおばあちゃん/天下のネボスケ/下手な言い訳」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #120「カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~[後]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #95「ポケモンコンテスト!カンナギ大会!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #48/50「ロザミアの中で」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #21「さよならの雪」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #20/50「メランコリー・夏(サマー)」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #18「オポジション」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グイン・サーガ #21「クリスタルの反乱」
[再] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #8/26「拠(よ)るべき場所」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #6「するがモンキー 其ノ壹」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 山本彩乃
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 千葉繁
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #21「なんだかんだで自分ちの猫が一番かわいい」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #21「涼宮ハルヒの溜息II」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090821

今晩の予定
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #45-46/50「ドント・ユー・ウォント・ミー?/プラネット・ロック」
[--] 23:55-00:00 (5分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #12「生勢流転」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #7「アンドロイドは機械の花嫁の夢を見るか/将軍失格/ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #7「狼と戯れの日々」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #21「憤怒」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #20「姉妹」


8/22-8/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #45「猛襲!ドラゴンデッキ!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #55/180「ティラノ剣山登場ざうるす!」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #15「ゼフィーは敏腕記者/エメリーの辛口ナレーター」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #21「水着で着装 渚の特別訓練」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #71「迷子の水玉ちゃん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #20/26「隙なし!マニュアル野球」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #21「オーディション!未海ちゃんDOKI☆DOKIですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #20/39「友のために」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #225「タママ 美しきダイブ!/ケロロ 究極のペコポン人スーツ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #166「一つより二つ 一人より二人」
[再] 09:55-10:50 (55分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #277「ケロ0 宇宙で出前/ケロ0 食べたい方程式」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #20「危険な罠」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #147「風をつかまえろ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #19「思い出の…」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #69「闇の男爵(ナイトバロン)殺人事件(疑惑篇)
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #7「記憶の中の暗黒物質(ダークマター)」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #45「激震!最強のジェネシス!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #32/50「大罪」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #34/49「蒸発都市」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #138「ヒカリVSママ!親子対決!!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #10/13「新たな戦いの地平で」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #40/47「ふたりは最高!全開バリバリなぎさと亮太!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #20「愛しき人」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #21/50「消えそうな光」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #21「遺恨!くろがね屋の一番長い日 [後]」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #21/25「蒼のエーテル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #7「voodoo programming」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #8/26「調停者」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #18「とある従者の死について」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #5「花や蝶やと駆ける日々」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #21「なんだかんだで自分ちの猫が一番かわいい」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #20「争乱!ウエストコーストの燃える空」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090820

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:30 (50分) 【02/NHK】 タイタニア #21-22/26「エスタールの邂逅(かいこう)/野望のプレリュード」
[] 00:55-01:25 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #21「涼宮ハルヒの溜息II」▼予定より15分遅れています
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #8「EpisodeII-III week square」▼予定より15分遅れています
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 飛蘭/影山ヒロノブ/遠藤正明▼予定より15分遅れています
[] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より15分遅れています
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #7「狼と戯れの日々」▼予定より15分遅れています


8/21-8/22
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ぽこよSP
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #21/51「恐るべきワナを打ちやぶれ!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #19「ミニミニ!ダイアナとハーブ団」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #119/243「かけめぐる青春」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【BS2】 花咲ける青少年 #17「届かぬ想い」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「うみにおちたパーシー/ディーゼルがやってきた/ディーゼルのわるだくみ/とこやにいったダック」
[映] 08:00-09:50(110分) 【WOWOW】 ファイナルファンタジー
[再] 08:25-09:15 (50分) 【BS2】 花咲ける青少年の世界 #1-2「花咲けるキャラクターなりきり度チェック!/花咲ける俺たちの婚カツ!」
[再] 09:15-10:55(100分) 【BS2】 グインサーガ #17-20「さらば愛しき人よ[前]/さらば愛しき人よ[後]/蜃気楼(しんきろう)/紅の密使」
[再] 09:55-10:50 (55分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん

[--] 15:00-15:55 (55分) 【08/KTV】 ホッタラケの島SP
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #9「ストライカーがピンチ!いくぞ三体合体」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #39「きゅうべえ運命の再会」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #15/25「火の玉ぼうや、ダマッチ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #61「接触」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #275「ケロロ 走れケロロ/ケロロ ケロン式ゴルフ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #174「恋するドラえもん」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #677「シロが夏バテだゾ/伝説の軍扇をさがせだゾ2」
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #45-46/50「ドント・ユー・ウォント・ミー?/プラネット・ロック」
[--] 23:55-00:00 (5分) 【BSフジ】 ストレイシープ ポーのちっちゃな大冒険

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #12「生勢流転」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #7「アンドロイドは機械の花嫁の夢を見るか/将軍失格/ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #7「狼と戯れの日々」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #21「憤怒」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #20「姉妹」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090819

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #7「アンドロイドは機械の花嫁の夢を見るか/将軍失格/ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #7「婚約者と花びら」●時刻変更ありません


8/20-8/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #18/51「竜の街」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #25/52「アロアがいない」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #34「平和の使者アラジン」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #21/52「ジャムの長政!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #27/52「不思議な国のアリス!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #93「踊るジムリーダー!メリッサ登場!!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #19/39「ウィリアムのチーズボール大会」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #118/243「宇宙の対決! アラレVSコマッタチャン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「パーシーとしんごう/ダックしごとをもらう/パーシーとハロルド/こわれたブレーキ」
[再] 08:00-09:40(100分) 【BS2】 花咲ける青少年 #13-16「太陽の国/ぬくもり/月下の巫(み)女/プライド」
[再] 09:40-10:55 (75分) 【BS2】 グインサーガ #14-16「光の船、光の公女/再会/胎動」
[再] 10:30-11:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #55「最強ドクハン!アイの運勢急上昇!?だコロン!」

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック(4)コップとハンカチ手品/アンパンマンとバイキンおんど」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #223「桃華 女だらけの無人島/ケロロ 恐怖の赤い靴作戦」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #34/220「赤丸ビックリ!我愛羅、驚異の実力」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #19/25「スティッチの暴走列車!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #171「真似ばかりしていると訴えられる/なくなって初めてわかるいとおしさ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #139「オーキド博士を救出せよ!ニョロトノVSグレッグル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #18「緑の地獄」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #14「ひと工夫/この日だけは!/もうイヤ/セミの声」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #146「匣(ボックス)兵器プロトタイプ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #123「激突!」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #119「カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~ [前]」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #97「乱反射の迷宮」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #17「シンドイな」

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:30 (50分) 【02/NHK】 タイタニア #21-22/26「エスタールの邂逅(かいこう)/野望のプレリュード」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #21「涼宮ハルヒの溜息II」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #8「EpisodeII-III week square」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 飛蘭/影山ヒロノブ/遠藤正明◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #7「狼と戯れの日々」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090818

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #20「連之調音」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #20「涼宮ハルヒの溜息I」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #20「ルキフェル」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #6「見捨てる、選択」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #20「涼宮ハルヒの溜息I」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #7「はじめての、お迎え」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #7「月とキンモクセイ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #7「慕漂」


8/19-8/20
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #24/52「アロアの絵」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #33「あの日のアラジン パート2」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #21/26「一球に魂こめて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #26/52「水戸紅門だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #117/243「さよならニコチャン大王」
[再] 08:00-09:40(100分) 【BS2】 花咲ける青少年 #9-12「変わらないもの/クロス・デイズ/アイのカタチ/ヒトリ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「おいかけるバーティー/いのちびろいしたトレバー/おんぼろエドワード/トーマスのあたらしいともだち」
[再] 09:40-10:55 (75分) 【BS2】 グインサーガ #11-13「戦士たち/新たなる運命/海へ」
[再] 10:30-11:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #50「その名もヤッタードラゴンなり!だコロン!」

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック(3)時計を使った手品/アンパンマンとくじらのクータン」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #6「おまえンち」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #33/220「無敵のフォーメーション!いのシカチョウ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #137「マリル・ポッチャマ・エレキッド!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #72「風の中にあるもの」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #71「迷子の水玉ちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #170「そして伝説へ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #7/25「突然の通達」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #19「さくせん/しおひがり/おたますくい/小かあさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #167/180「恩返しデュエル!クロノスVS元祖ドロップアウト・ボーイ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #45「激震!最強のジェネシス!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #18「脂をのせて/さとり/バーベキュー/親友」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #7「アンドロイドは機械の花嫁の夢を見るか/将軍失格/ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #7「婚約者と花びら」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090817

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #7「アンドロイドは機械の花嫁の夢を見るか/将軍失格/ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #4「青春は美わし」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #20「連之調音」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #7「EpisodeII-II early queen move」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #20「ふたりで捧げるレクイエム」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #7「騙し絵(トロンプ・ルイユ)」
[再] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #35/167「名刀が選ぶ 真の使い手」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #9「董卓上洛」


8/18-8/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #70「入江正一の災難」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #23/52「アロアの誕生日」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #32「あの日のアラジン パート1」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #180/331「田植えツアー!ブタゴリラ&トンガラシ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #25/52「アマゾン殺人事件だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #16「きめろスカイ合体!スーパージェットファルコン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #18/39「伝説のビッグポウ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #116/243「すうぱーベイスボール」
[再] 08:00-09:40(100分) 【BS2】 花咲ける青少年 #5-8「出会い~再会/純心/誰が為の想い/プロミス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「あなにおちたトーマス/トーマスのクリスマス・パーティー/トーマスとパーシーとせきたん/せんろのうし」
[再] 09:40-11:45(125分) 【BS2】 グイン・サーガ #6-10「セム族の集結/ノスフェラスの戦い/狼(おおかみ)王との出会い/ラゴンの虜囚/辺境の王者」
[再] 10:30-11:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #49「砂漠にかかる天の川だコロン!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #14/27「大西洋へ旅立つ」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック(2)ひもを使った手品/アンパンマンとドドのしま」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #10「タマちゃんVSチュウカエン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #70「チーちゃんばんばれ/ハワイの潜水艦!/さよならハワイ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #16「カリカリ!気にいらない転校生」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #233「敵となった斬月」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #276「ケロロ 提督殿強襲!/ギロロ チャックはそのままで」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #232「袖白雪vsルキア!心の惑い」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #20「連之調音」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #20「涼宮ハルヒの溜息I」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #20「ルキフェル」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #6「見捨てる、選択」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #20「涼宮ハルヒの溜息I」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #7「はじめての、お迎え」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #7「月とキンモクセイ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #7「慕漂」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090816

今晩の予定
[映] 22:40-00:00 (80分) 【WOWOW】 バットマン ゴッサムナイト
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #19/50「硝子の要塞」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年の世界 #2「花咲ける俺たちの婚カツ!」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #19「紅の密使」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #7/26「地球外少女」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語SP
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 岩田光央
[--] 00:10-00:55 (45分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 水樹奈々・茅原・石川・メイン・栗林大集結!
[再] 00:20-01:40 (80分) 【BS2】 マンガノゲンバ 永井豪SP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #20「メイドターンができなくて」
[--] 01:00-01:50 (50分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 夏休み増刊号 ねとすた超反省会
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #20「涼宮ハルヒの溜息I」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


8/17-8/18
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #22/52「イギリスからの贈り物」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #71「迷子の水玉ちゃん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #21/52「人さらいのわな」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #24/52「ゴーレム魔人だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #127/153「ピコピコ なぞのロボットプロデューサー!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #115/243「ペンギンむら大魔神」
[再] 08:00-09:40(100分) 【BS2】 花咲ける青少年 #1-4「イノセントガール/廻り愛/眠れぬ夜/長き夜の明ける日」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「トビーとハットきょう/トーマスとけいさつかん/きたないきかんしゃ/ゴードンみぞにはまる」
[再] 09:40-11:45(125分) 【BS2】 グインサーガ #1-5「豹(ひょう)頭の仮面/黒伯爵の砦(とりで)/紅の傭(よう)兵/死の河を越えて/宿命の出会い」
[再] 10:30-11:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #45「七人のハイパーレスキューだコロン!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #13/27「巨獣バキューラの追撃」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #72「激震!おばあさま登場!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #20「必殺のトライアングルZ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #19「導魔の神官と地獣王」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #20「ドーラとブーツとピョンピョンブーツ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック(1)トランプを使った手品/アンパンマンとピラミッドののろい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #17/52「丘の上の木の下で」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロアンドスティッチ #19「エンジェル」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #19/25「スティッチの暴走列車!」
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #21/75「葉瀬中囲碁部」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #18/75「アキラ対sai」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #7「アンドロイドは機械の花嫁の夢を見るか/将軍失格/ああサプライズだよ、と私はうつろに呟くのであった」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #4「青春は美わし」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #20「連之調音」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #7「EpisodeII-II early queen move」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #20「ふたりで捧げるレクイエム」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #7「騙し絵(トロンプ・ルイユ)」
[再] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #35/167「名刀が選ぶ 真の使い手」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #9「董卓上洛」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090815

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #19「涙」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #20/50「リランという名の王獣」
[映] 23:15-00:54 (99分) 【BSハイビジョン】 アズールとアスマール
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #20「遺恨!くろがね屋の一番長い日 中編」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #20/25「ダイアモンド・クレバス」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #6「ghostscript」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #7/26「皇都侵攻」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #17「懐旧の旋律」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #4「これから」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #20「メイドターンができなくて」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #19「カオス!容疑者バロンの長い夜」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


8/16-8/17
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #995「ばいきんまんとにんじゃのニンジャ/カレーパンマンとリャンメンさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #325「日焼けにご用心っ/ベア研、存亡の危機」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #47「ショーメン突破ショータイム・開演!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #55「最強ドクハン!アイの運勢急上昇!だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #25「夢世界!」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #14「ウィルソンのツアーガイド/フロスティーニの傑作アイスクリーム」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #13-14/26「また・な…/夢を見る島」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #20「開幕!サバイバルバトル」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #16「きめろスカイ合体!スーパージェットファルコン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #18「ユンザビットに眠る宇宙船!ナメック星へいざ発進」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #70「知らない形」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #411「背中に隠された秘密 遭遇ルフィと蛇姫」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #20「ピチピチ♡ラブビーチ大作戦」
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #42「ラクライ訓練センター!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #20「朝見水輝」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #68「渡る世間はオバケばかり」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #147/291「修行を急げサイヤ人!精神と時の部屋で…」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #59「孤高の光 セイヴァー・デモン・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #96「届かない声、くだかれる思い。」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #144「奪われた記録!サルベージ王マシラ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #137「マリル・ポッチャマ・エレキッド!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #33/50「闇の胎動」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #20/25「アニュー・リターン」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #20「墓前の父」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #729「山根、エースをめざす/三色わたあめが食べたい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2023「カツオとブンキチ/ぼくたちの記念樹/浴衣で縁日」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #119「カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~ [前]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #94「パチリスお熱です!2人でお留守番!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #47/50「宇宙(そら)の渦」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #20「危険な罠」
[映] 22:40-00:00 (80分) 【WOWOW】 バットマン ゴッサムナイト
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #19/50「硝子の要塞」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年の世界 #2「花咲ける俺たちの婚カツ!」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #19「紅の密使」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #7/26「地球外少女」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語SP
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 岩田光央
[--] 00:10-00:55 (45分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 水樹奈々・茅原・石川・メイン・栗林大集結!
[再] 00:20-01:40 (80分) 【BS2】 マンガノゲンバ 永井豪SP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #20「メイドターンができなくて」
[--] 01:00-01:50 (50分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 夏休み増刊号 ねとすた超反省会
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #20「涼宮ハルヒの溜息I」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090814

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 火垂るの墓
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #43-44/50「ザ・サンシャイン・アンダーグラウンド/イッツ・オール・イン・ザ・マインド」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #11「胡鳥夢幻」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #6「マディソン郡のはしか/夜の多角形/ライ麦畑で見逃してパート2」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #6「狼と信ずべき神」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:45-04:01 (76分) 【10/YTV】 劇場版ヤッターマン公開記念SP 逆転イッパツマン
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #20「故郷」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #19「友達」


8/15-8/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #44「激辛!チーム・スパイス!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #54/180「サンダーVSエリート君!メカおジャマキング発進」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #13「アイスクリーム・フェアのお仕事/ホッジとチームワーク」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #20「相棒の記憶を取り戻せ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #70「知らない形」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #19/26「王者への挑戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #20「委員長、まさかのスタイリストデビュー!ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #19/39「王の守護者」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #224「ケロロ セレブリゾート捜査網」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #165「柳の下にどじょうは沢山いる」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #276「ケロロ 提督殿強襲!/ギロロ チャックはそのままで」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #19「悲しいお茶会」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #146「匣(ボックス)兵器プロトタイプ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #18「オーディション?」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #68「闇の男爵(ナイトバロン)殺人事件 事件篇」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター ★高校野球中継終了or中止時放送★
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #44「もうひとつのマジン・ザ・ハンド」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン ★高校野球中継終了or中止時放送★
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #33/49「侵略する死者たち」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #9/13「暗黒の鎧」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #39/47「燃え尽きろ! 青春ラクロス決勝戦!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #19「涙」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #20/50「リランという名の王獣」
[映] 23:15-00:54 (99分) 【BSハイビジョン】 アズールとアスマール
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #20「遺恨!くろがね屋の一番長い日 中編」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #20/25「ダイアモンド・クレバス」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #6「ghostscript」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #7/26「皇都侵攻」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #17「懐旧の旋律」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #4「これから」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #20「メイドターンができなくて」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #19「カオス!容疑者バロンの長い夜」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090813

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 タイタニア #19-20/26「ラドモーズ事件/クロノス強襲」
[] 00:55-01:25 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #20「涼宮ハルヒの溜息I」▼予定より15分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #7「EpisodeII-II early queen move」
[--] 01:00-02:28 (88分) 【BS2】 BS熱中夜話 アニメソングナイト第1夜/第2夜
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #20「フィットイン・ブレーク」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 美郷あき/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:38-03:08 (90分) 【10/YTV】 劇場版ヤッターマン公開記念SP タイムボカン
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #6「球は広野を飛び回る」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #6「狼と信ずべき神」▼予定より15分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #19「涙の池」


8/14-8/15
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #20/51「大破壊!スフィンクスロボ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #18「ワクワク!ジュエルランドで夏休み」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #114/243「アラレの絵日記」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「パーシーにげだす/ヘンリーのせきたん/フライング・キッパー/きてきとクシャミ」
[映] 09:00-10:19 (79分) 【BS2】 象のいない動物園
[映] 10:19-11:40 (81分) 【BS2】 風が吹くとき

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #8「ハエカエンを吹き飛ばせターボドラゴン」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #14/25「おにぎりルーベン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #60「有為転変」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #274「ケロロ小隊 沈黙のケロロ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #173「幸せな人魚姫」
[映] 19:00-20:53(113分) 【55/TVN】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 絆
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #676「ツルの恩返しだゾ/伝説の軍扇をさがせだゾ1」
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 火垂るの墓
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #43-44/50「ザ・サンシャイン・アンダーグラウンド/イッツ・オール・イン・ザ・マインド」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #11「胡鳥夢幻」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #6「マディソン郡のはしか/夜の多角形/ライ麦畑で見逃してパート2」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #6「狼と信ずべき神」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:45-04:01 (76分) 【10/YTV】 劇場版ヤッターマン公開記念SP 逆転イッパツマン
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #20「故郷」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #19「友達」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090812

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #6「マディソン郡のはしか/夜の多角形/ライ麦畑で見逃してパート2」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #6「湯けむりポロリとラッキースケベ」●時刻変更ありません


8/13-8/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #17/51「ちゅるちゅるのあはん」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #21/52「船で来たお客さま」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #31「王様はごきげんナナメ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #20/52「バラサイユだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #23/52「かぐや姫だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #92「原点回帰だロケット団!?」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #17/39「アンジェリーナのバレンタイン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #113/243「愛のえんそくSOS!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「トラクターのテレンス/トーマスとバーディーのきょうそう/おおきなきかんしゃとてんしゃだい/きかんこのもめごと」
[映] 09:00-10:49(109分) 【BS2】 銀河鉄道の夜
[再] 10:30-11:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #44「忍者の数は何人じゃ!?だコロン!」
[映] 10:49-11:51 (62分) 【BS2】 セロ弾きのゴーシュ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #12/27「イルカ島大爆発」
[再] 16:00-17:30 (90分) 【BS2】 アニソンのど自慢 水木一郎/May'n/森口博子ほか
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #222「ケロロ 雨の日はせんべい釣り!/ケロロ 思い出と花火」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #54/220「エロ仙人直伝 口寄せの術だってばよ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #18/25「スティッチのうたじまん」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #170「そして伝説へ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作かびるんるんキャッチャー(2)/アンパンマンとホットドッグ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #138「ヒカリVSママ!親子対決!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #17「白銀の天馬(ペガシス)!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #13「してやったり/めっ/うつるんです/夜道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #145「守護者対決!雲と霧」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #120「探索」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #118「結成!」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #96「見えざる敵」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #16「知るか」

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #20「涼宮ハルヒの溜息I」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 タイタニア #19-20/26「ラドモーズ事件/クロノス強襲」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #7「EpisodeII-II early queen move」
[--] 01:00-02:28 (88分) 【BS2】 BS熱中夜話 アニメソングナイト第1夜/第2夜
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #20「フィットイン・ブレーク」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 美郷あき/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:38-03:08 (90分) 【10/YTV】 劇場版ヤッターマン公開記念SP タイムボカン
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #6「球は広野を飛び回る」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #6「狼と信ずべき神」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #19「涙の池」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090811

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #19「東京空襲」●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #19「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #19「夜の子供」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #5「慟哭の、学び舎」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #19「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #6「はじめての、怖い話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #6「よろしく」●時刻変更ありません
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #6「LOVE & PIECE」


8/12-8/13
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #20/52「どこまでも」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #30「イアーゴの天気予報」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #20/26「進め一球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #22/52「ポンペイの最期だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #112/243「怒れる四人のならず者」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「やっかいなかしゃたち/ジェームスのうれしいひ/とりのこされたしゃしょう/トーマスとさかなつり」
[映] 09:00-10:28 (88分) 【BS2】 おさるのジョージ
[--] 10:28-10:40 (12分) 【BS2】 チャーリーとローラ #1「私 ぜったいに太陽になる」
[再] 10:30-11:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #40「宇宙飛行士はホームシックだコロン!」
[--] 10:40-11:30 (50分) 【BS2】 おじゃる丸
[--] 11:30-11:44 (14分) 【BS2】 チャーリーとローラ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #11/27「対決・北太平洋」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #5「Heart to Heart」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #31/220「激まゆプラトニック!僕は死ぬまでアナタを守る!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #29「サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!?」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 16:00-17:30 (90分) 【BS/BS2】 中川翔子マジカル・ツアー2009
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #71「捕らわれた遊星」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作かびるんるんキャッチャー(1)/アンパンマンとスグダスマン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #70「知らない形」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #169「導かれしバカたち」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #6/25「無欲の直球(ストレート)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #18「脂をのせて/さとり/バーベキュー/親友」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #166/180「アームド・ドラゴンVSドラグーン・D・エンド」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #44「もうひとつのマジン・ザ・ハンド」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #17「ツイてる?/似てる?/ほめどころ?/うしろ姿」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #6「マディソン郡のはしか/夜の多角形/ライ麦畑で見逃してパート2」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #6「湯けむりポロリとラッキースケベ」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090810

本日、台風情報での変更発生の恐れがあります、ご注意下さい

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #6「マディソン郡のはしか/夜の多角形/ライ麦畑で見逃してパート2」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #19「東京空襲」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #6「EpisodeII-I middle game」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #19「まじわらぬ愛、されど消えぬ愛の行く末は…」」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:00-05:45(225分) 【WOWOW】 大YAMATO零号 #1-5「VOL.1/VOL.2/VOL.3/VOL.4/VOL.5」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #6「美術部やしき」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #34/167「鉄砕牙と天生牙」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり・あなたがいてくれたコト #6「堕ちる心」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #9「業火の奸雄」


8/11-8/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #69「とんでも犯罪3兄弟」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #19/52「金物屋が村に」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #29「天国への扉」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #179/331「コロ助の時代!コロッケ5円でバス10円」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #21/52「ジャムの長政!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #15「新たなる仲間 出場、スカイチーム」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #16/39「リリー先生とのお食事会」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #111/243「きのこの一日せんせい」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「トーマスのしっぱい/トーマスのさいなん/ジェームスのだっせん/ジェームスのあやまち」
[映] 09:00-10:48(108分) 【BS2】 あらしのよるに
[再] 10:30-11:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #39「どうもモグラですが何か?だコロン!」
[--] 10:48-11:00 (12分) 【BS2】 チャーリーとローラ
[--] 11:00-11:24 (24分) 【BS2】 ミッフィーとおともだちスペシャル
[--] 11:24-11:51 (27分) 【BS2】 チャーリーとローラ

[--] 16:00-16:55 (55分) 【BS2】 久石譲in武道館~ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #9「ストライカーがピンチ!いくぞ三体合体」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #69「ほうとう/スーのいい間違い(再)/ハワイのイルカとフラダンス」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #15「だナだナ!モデルの彼に会えるかナ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #232「袖白雪vsルキア!心の惑い」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・ダンシングホラーマン(2)/アンパンマンとおかしのくに」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #69「初恋?ラブアタック!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #275「ケロロ 走れケロロ/ケロロ ケロン式ゴルフ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #231「白哉、桜と共に消ゆ」
[映] 20:00-21:54(114分) 【10/YTV】 時をかける少女

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #19「東京空襲」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #19「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #19「夜の子供」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #5「慟哭の、学び舎」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #19「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #6「はじめての、怖い話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #6「よろしく」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #6「LOVE & PIECE」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090809

今晩の予定
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #18/50「スタインベック三世」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年の世界 「花咲けるキャラクターなりきり度チェック!」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #18「蜃気楼(しんきろう)」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #6/26「月のムササビ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ参」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 岩田光央
[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 夏休み増刊号
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #19「王者をねらえ!」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #19「エンドレスエイト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 04:00-06:05(125分) 【WOWOW】 コブラ #1-4「ザ・サイコガン VOL.1/ザ・サイコガン VOL.2/ザ・サイコガン VOL.3/ザ・サイコガン VOL.4」


8/10-8/11
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #18/52「いたずらっ子のクロ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #70「知らない形」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #20/52「幽霊の逆襲」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #20/52「バラサイユだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #126/153「ゆらゆら!ゆれるきらりの恋心!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #110/243「チビルと悪魔の大辞典」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 きかんしゃトーマス 「トーマスとゴードン/エドワードのおてがら/でてこいヘンリー/ヘンリーだいかつやく」
[映] 09:00-10:10 (70分) 【BS2】 チェブラーシカ
[--] 10:10-11:10 (60分) 【BS2】 きかんしゃトーマス みんなあつまれ!しゅっぱつしんこう
[再] 10:30-11:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #36「緊急出動!ヤッタージンベエだコロン!」
[--] 11:10-11:34 (24分) 【BS2】 ミッフィーとおともだちスペシャル
[映] 11:30-13:20(110分) 【BSジャパン】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 絆
[--] 11:34-11:46 (12分) 【BS2】 チャーリーとローラ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #10/27「めざめろ、ピピ!」
[再] 16:00-18:00(120分) 【BS2】 BS永遠の音楽 アニメ主題歌大全集 中川翔子ほか
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #71「険しき誠の道!海里再び!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #19「よみがえった天才!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #18「水妖王子ゼニス降臨」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #19「ドーラとバックパックの仮装パレード」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・ダンシングホラーマン(1)/アンパンマンとぽんぽんじま」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #16/52「10サンチームの写生帳」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチ #17「スラッシー」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #18/25「スティッチのうたじまん」
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #20/75「プロへの道」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #17/75「追憶の一局」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #6「マディソン郡のはしか/夜の多角形/ライ麦畑で見逃してパート2」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #19「東京空襲」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #6「EpisodeII-I middle game」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #19「まじわらぬ愛、されど消えぬ愛の行く末は…」」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:00-05:45(225分) 【WOWOW】 大YAMATO零号 #1-5「VOL.1/VOL.2/VOL.3/VOL.4/VOL.5」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #6「美術部やしき」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #34/167「鉄砕牙と天生牙」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり・あなたがいてくれたコト #6「堕ちる心」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #9「業火の奸雄」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090808

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #18「八月の雨」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #19/50「カザルムの仲間」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #19「遺恨!くろがね屋の一番長い日[前]」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #19/25「トライアングラー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #5「jump off into never-never land」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #6/26「集う力」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #16「英雄と少年」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #3「娘九つの場を占めて」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #19「王者をねらえ!」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #6「するがモンキー 其ノ壹」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #18「パラレル!カペッチョの恩返し/アラド王国の休日」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #19/26「偶発 ロマンス開花」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #6「ゴルディロックス」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #19「涙」


8/9-8/10
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #994「クリームパンダとチンゲンサイ/あかちゃんまんとほたる姫」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #281「母、ゴミの分け方っ/父の思考回路っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #46「キセキの6人・決戦前夜のゆくえフメー」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #54「ホラ!穴の秘密だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #24「真侍合体」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #12「頼れるブルースター/ココとテスト」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #11-12/26「海堂への狭き門/海堂への切符」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #19「タッグバトルを攻略せよ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #15「新たなる仲間 出場、スカイチーム」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #17「激戦の夜明け…希望の星はピッコロの故郷」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #69「しましまウミちゃん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #410「みんなメロメロ!海賊女帝ハンコック」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #19「ミニミニ!ダイアナとハーブ団」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #136「テンガン山の遺跡!ギンガ団の陰謀!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #19「思い出の…」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #67「走り続けてこそ人生/理想の彼女はやっぱり南ちゃん」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #146/291「悟空闘いへの目覚め!超サイヤ人を超えろ!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #58「その先にある運命!地獄の覇者ダークキング」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #95「りまとやや、真珠の絆!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #143「そして伝説が始まる!いざ虹の彼方へ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #136「テンガン山の遺跡!ギンガ団の陰謀!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #32/50「約束の地に」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #19/25「イノベイターの影」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #19「死なざる者の死」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #728「まる子とハチ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2022「イクラ夏だより/ぼくたち早起き清掃隊/カツオ、あの手この手」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #118「結成!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #93「踊るジムリーダー!メリッサ登場!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #46/50「シロッコ立つ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #19「悲しいお茶会」
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #18/50「スタインベック三世」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年の世界 「花咲けるキャラクターなりきり度チェック!」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #18「蜃気楼(しんきろう)」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #6/26「月のムササビ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ参」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 岩田光央
[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 夏休み増刊号
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #19「王者をねらえ!」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #19「エンドレスエイト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 04:00-06:05(125分) 【WOWOW】 コブラ #1-4「ザ・サイコガン VOL.1/ザ・サイコガン VOL.2/ザ・サイコガン VOL.3/ザ・サイコガン VOL.4」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090807

今晩の予定
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #41-42/50「アクペリエンス・3/スターダンサー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #10「言霊之剣」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #5「過多たたき/アーとウルーとビィの冒険/ライ麦畑で見逃して」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #5「狼と希望と絶望」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #19「約束」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #18「繋がり」


8/8-8/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #43「崩せ!コンセプトデッキ!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #53/180「運命のはじまり!新入生エド・フェニックス」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #11「ブルースターとドラゴン/起きて!ウィルソン」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #19「五体合体!誕生、グレートワイバーン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #69「しましまウミちゃん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #18/26「ラストスパート!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #19「スマイル!めちゃモテ未海でフォトジェニックですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #18/39「二人の王」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #223「桃華 女だらけの無人島/ケロロ 恐怖の赤い靴作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #164「松茸のお吸い物ってアレ ホンモノよりうまいよね/人は死んだら生き返らない」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #275「ケロロ 走れケロロ/ケロロ ケロン式ゴルフ」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #18「恋のゆくえ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #145「守護者対決!雲と霧」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #17「シンドイな」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #544「不協和音を奏でる手」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #6「ココロの陽性反応」★高校野球中継終了or中止時放送★
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #43「じいちゃんの究極奥義!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #31/50「光の空」★高校野球中継終了or中止時放送★
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #32/49「散歩する惑星」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #137「マリル・ポッチャマ・エレキッド!!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #8/13「潜入者を撃て!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #38/47「さよならほのか!? 絆は固く永遠に!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #18「八月の雨」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #19/50「カザルムの仲間」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #19「遺恨!くろがね屋の一番長い日[前]」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #19/25「トライアングラー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #5「jump off into never-never land」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #6/26「集う力」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #16「英雄と少年」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #3「娘九つの場を占めて」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #19「王者をねらえ!」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #6「するがモンキー 其ノ壹」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #18「パラレル!カペッチョの恩返し/アラド王国の休日」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #19/26「偶発 ロマンス開花」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #6「ゴルディロックス」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #19「涙」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090806

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #6「EpisodeII-I middle game」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #19「ターン・オーバー/ココ・レポート」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! Little Non/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #5「花や蝶やと駆ける日々」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #19「エンドレスエイト」▼予定より100分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #18「とある従者の死について」
[] 03:50-04:20 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #5「狼と希望と絶望」▼予定より100分遅れています


8/7-8/8
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #19/51「地獄のサファリ・パニック!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #17「ドコドコ?ダイアナを見つけ出せ」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #109/243「つづけ!われらがスッパマンに」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #218/220「封じられた砂 水虎の反撃」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #7「狙われたレスキューフォースのビークル」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #36「聞いたかこれがうなり節」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #13/25「スティッチとサンタさん」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #59「新たな敵」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #273「ケロロ 仕込みはOK!/小雪 対決!真夏の海岸」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #172「のび太の中ののび太」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #16/39「マ王補物控!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #16/39「渡る世間に鬼はない」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #675「屈底母娘の家出だゾ/石が気持ちを伝えるゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #41-42/50「アクペリエンス・3/スターダンサー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #10「言霊之剣」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #5「過多たたき/アーとウルーとビィの冒険/ライ麦畑で見逃して」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #5「狼と希望と絶望」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #19「約束」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #18「繋がり」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090805

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #5「過多たたき/アーとウルーとビィの冒険/ライ麦畑で見逃して」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #5「夕日と観覧車」●時刻変更ありません
[] 02:49-03:21 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #26/26「世界の中心でアイを叫んだけもの」


8/6-8/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #16/51「突入ニルヴァーナ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #17/52「丘の上の木の下で」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #2「伝説の巨大グモ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #19/52「アパッチの宝だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #19/52「アパッチの宝だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #91「最後の大勝負!ポケモントライアスロン!!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #15/39「ヘンリー、初めてのステージ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #108/243「やくざ屋さんいらっしゃい」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #217/220「砂の同盟国 木ノ葉の忍」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #19/51「驚くべき秘密」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #9/27「ゆうれい船の謎」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #168「母、気合いで入れる/みかん、夜ふかし試験前」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #221「桃華 決戦は日曜日/ギロロ 決戦は日曜日」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #30/220「蘇れ写輪眼!必殺・火遁龍火の術!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #17/25「スティッチ アイドルデビュー!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #169「導かれしバカたち」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(4)/アンパンマンとあくびどり」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #137「マリル・ポッチャマ・エレキッド!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #16「華麗なるアリエス」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #12「さあ食え/解禁/お前がわるい/親の背中」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #144「アルコバレーノの印」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #17/70「さくらのこわーいきもだめし」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #17/26「大義の翼」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #119「動き出すものたち」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #117「北アジトの重吾」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #95「ふたつのお守り」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #15「もっと楽しめよ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #19「エンドレスエイト」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #6「EpisodeII-I middle game」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #19「ターン・オーバー/ココ・レポート」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! Little Non/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #5「花や蝶やと駆ける日々」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #5「狼と希望と絶望」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #18「とある従者の死について」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090804

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #18「双頭奇譚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #18「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #18「帰還」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #4「三人の、約束」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #18「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #5「はじめての、みんなでお風呂」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #5「言葉の星」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #5「灯ダチ」
[--] 03:39-04:11 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #25/26「終わる世界」


8/5-8/6
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #16/52「10サンチームの写生帳」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #1「王女になった街娘サディーラ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #19/26「一球讃歌」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #18/52「氷河のマンモス!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #107/243「変身コンコンヘルメット」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #216/220「消えた匠 狙われた守鶴」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #18/51「ペンデルトンの謎」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #8/27「消えた島の伝説」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #104/296「長いわらじ と 兄弟げんか」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(3)/アンパンマンとバイキンロボット」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #4「君は僕に似ている」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #29/220「ナルト反撃!逃げねーんだってばよ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #136「テンガン山の遺跡!ギンガ団の陰謀!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #70「神隠しの森 スリーピービューティー」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #69「しましまウミちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #168「人の身体は小宇宙」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #17「ツイてる?/似てる?/ほめどころ?/うしろ姿」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #17/39「エンドハウス怪事件 その2 秘められた恋」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #17/52「心はいつも青空」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #43「じいちゃんの究極奥義!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #16「ふるさと/あずき洗い/父の名前/青いところ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #5「過多たたき/アーとウルーとビィの冒険/ライ麦畑で見逃して」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #5「夕日と観覧車」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:49-03:21 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #26/26「世界の中心でアイを叫んだけもの」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090803

今晩の予定
[--] 23:25-00:09 (44分) 【BS2】 BS熱中夜話 ガンダムナイト第2夜
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #5「過多たたき/アーとウルーとビィの冒険/ライ麦畑で見逃して」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #3「朝目覚めては」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #18「双頭奇譚」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #5「EpisodeI-V fool's mate」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #18「赦さざる者闇に溺れ…愛する者は涙に濡れる」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #5「生活デザイン部長小屋」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり・あなたがいてくれたコト #5「光を覆う心」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #30/167「盗まれた鉄砕牙 対決 奈落の城!」
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 蒼天行路 #7「天・地・人」


8/4-8/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #68「ハッピー?ウェディング」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #15/52「古い帳簿」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #65「ライトイヤー・チーム 参上!パート3」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #178/331「トンガリドッキリ!ブランデーと錯覚糖」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #17/52「未来の宇宙へ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #14「超火災は海の上!出現、謎のジェット」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #14/39「アリスの手作りバッグ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #106/243「しあわせの黄色いコイのぼり」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #215/220「消し去りたい過去」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #17/51「チルトン先生大好き!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #7/27「南十字星のもとに」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #42/51「おジャ魔女・正義の戦い!?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #8「ハエカエンを吹き飛ばせターボドラゴン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #68「グローバルな社長/チーの神隠し(再)/ハワイの海と牧場!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #14「モシモシ?ダイアナって何者!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #231「白哉、桜と共に消ゆ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(2)/アンパンマンともぐりん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #274「ケロロ小隊 沈黙のケロロ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #19「ライロスの嵐」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #6/20「テスト終了」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #230「新たなる敵!斬魄刀実体化」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #18「双頭奇譚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #18「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #18「帰還」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #4「三人の、約束」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #18「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #5「はじめての、みんなでお風呂」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #5「言葉の星」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #5「灯ダチ」
[--] 03:39-04:11 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #25/26「終わる世界」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090802

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #17/50「残光」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #17「届かぬ想い」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #17「さらば愛しきひとよ[後]」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #5/26「フライ・ミー・トゥ・ザ・ムーン」」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貮」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 金田朋子●時刻変更ありません
[再] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 江口寿史SP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #18「ホワイトデーの懲りない人々」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #18「エンドレスエイト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:45-03:17 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #24/26「最後のシ者」


8/3-8/4
[映] 06:30-08:00 (90分) 【WOWOW】 サーフズ・アップ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #14/52「夜空に描いた絵」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #69「しましまウミちゃん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #19/52「幽霊の棲む古城」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #16/52「こぶとりじいさんだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #125/153「たすけて☆きらりのヒーロー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #105/243「三人のスッパマン」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #214/220「取り戻したい現実」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #16/51「怒らないで!おば様」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #6/27「行け、南の島!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #30「テレビは禁止でござるの巻/ゲームに挑戦するでござるの巻/遅刻は校庭十周の巻」
[--] 17:00-17:44 (44分) 【BSハイビジョン】 BS熱中夜話 ガンダムナイト第2夜
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #70「チョコなんか大っきらい!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #18「砕け!無限の壁!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #17「ここはオレが!いやワシが!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #18「ドーラ、ゴーカートで冒険」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(1)/アンパンマンとうみのあくま」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #15/52「古い帳簿」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロアンドスティッチ #15「627」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #17/25「スティッチ アイドルデビュー!」
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #18/75「アキラ対sai」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #14/75「三度目の対局」
[--] 23:25-00:09 (44分) 【BS2】 BS熱中夜話 ガンダムナイト第2夜

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #5「過多たたき/アーとウルーとビィの冒険/ライ麦畑で見逃して」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #3「朝目覚めては」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #18「双頭奇譚」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #5「EpisodeI-V fool's mate」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #18「赦さざる者闇に溺れ…愛する者は涙に濡れる」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #5「生活デザイン部長小屋」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり・あなたがいてくれたコト #5「光を覆う心」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #30/167「盗まれた鉄砕牙 対決 奈落の城!」
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 蒼天行路 #7「天・地・人」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。