関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090731

今晩の予定
[映] 21:00-23:09(129分) 【10/YTV】 魔女の宅急便
[映] 21:04-23:04(120分) 【BS2】 機動戦士ガンダム 逆襲のシャア
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #39-40/50「ジョイン・ザ・フューチャー/コズミック・トリガー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #9「天啓陽月」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #4「余は如何にして真人間となりし乎/祝系図/ドクトル・カホゴパート2」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #4「狼と浅知恵の末路」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:15 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 西尾鉄也
[--] 03:00-04:00 (60分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #21-22/26「ネルフ、誕生/せめて、人間らしく」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #18「対決」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #17「悪夢」


8/1-8/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #42「風雲!州大会開幕!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #52/180「VSカイザー[後] ファイナル・フュージョン」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #9「ココと迷子の子犬/ゼフィーとサイレン」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #18「宇宙で超火災!飛びたてファイアーフェニックス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #68「ぼうしってスゴイ!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #17/26「投手戦!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #18「モテ子は前を向いて歩くんですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #17/39「小シマロンへの招待」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #222「ケロロ 雨の日はせんべい釣り!/ケロロ 思い出と花火」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #163「黒船は沈む時も派手」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #274「ケロロ小隊 沈黙のケロロ!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #17「私たちの舞台」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #144「アルコバレーノの印」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #16「知るか」

[映] 14:00-15:54(114分) 【30/WTV】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #543「魚が消える一角岩[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #5「キアラ沸騰!あたしが正義よ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #42「激闘!最凶イプシロン!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #30/50「四年目の冬」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #31/49「悪魔の住む花」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #136「テンガン山の遺跡!ギンガ団の陰謀!!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #7/13「第二覚醒」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #37/47「なぎさ飛ぶ!ほのか舞う!志穂全力の大舞台」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #17「精霊節の贈り物」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #18/50「教導師エサル」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #18「消滅!ミケーネ最後の日」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #18/25「フォールド・フェーム」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #4「jini」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #5/26「森の娘」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #15「誰がための言葉」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #2「恋の長日を、恋ひ暮らし」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #18「ホワイトデーの懲りない人々」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ参」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #17「白熱!対決の荒波」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #18/26「そこから何が見えるか」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #23/26「涙」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #5「シメオン少女部隊」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #18「八月の雨」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

090730

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #18「エンドレスエイト」●時刻変更ありません
[--] 00:40-02:30(110分) 【BS/BS2】 ガンダム宇宙世紀大全 第四夜 U.C.0088-0089 第二部
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 タイタニア #17-18/26「高すぎた身代金/監獄衛星クロノス」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #5「EpisodeI-V fool's mate」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #18「メモリー・オブ・ユー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! SKE48/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #4「これから」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #4「狼と浅知恵の末路」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #17「懐旧の旋律」


7/31-8/1
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #64「ライトイヤー・チーム 参上!パート2」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #18/51「巨大戦艦をたたけ!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #16「カリカリ!気にいらない転校生」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #104/243「ハレホレアラレの修学旅行」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #213/220「失われた記憶」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #6「タツヤとユウマがケンカして 超火災だ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #35「雨の矢矧橋」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #12/25「キツネ少女 ドローレス」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #272「ウエットルキング 対556!/三大怪人 ペコポン最小の決戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #171「だから、ユーレイは出た」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #15/39「砂漠に降る雨」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #15/39「親の心子知らず」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #674「Dr.カザマだゾ/銀行ではお静かにだゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BS/BS2】 BS熱中夜話 ガンダムナイト2
[映] 21:00-23:09(129分) 【10/YTV】 魔女の宅急便
[映] 21:04-23:04(120分) 【BS2】 機動戦士ガンダム 逆襲のシャア
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #39-40/50「ジョイン・ザ・フューチャー/コズミック・トリガー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #9「天啓陽月」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #4「余は如何にして真人間となりし乎/祝系図/ドクトル・カホゴパート2」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #4「狼と浅知恵の末路」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:15 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 西尾鉄也
[--] 03:00-04:00 (60分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #21-22/26「ネルフ、誕生/せめて、人間らしく」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #18「対決」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #17「悪夢」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090729

今晩の予定
[映] 21:07-22:45 (98分) 【BS2】 機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[映] 00:45-02:24 (99分) 【BS2】 機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #4「余は如何にして真人間となりし乎/祝系図/ドクトル・カホゴパート2」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #4「薔薇と靴」●時刻変更ありません
[,再] 02:20-03:20 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #9-12/12「CINEMA.1/CINEMA.2/FAKE/DETROIT・MOE・CITY/HIP HOP.1/HIP HOP.2/EMPEROR.1/EMPEROR.2」
[--] 02:49-03:21 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #20/26「心のかたち、人のかたち」


7/30-7/31
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #15/51「へろへろのばたん」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #13/52「ナポレオン時代の風車」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #63「ライトイヤー・チーム 参上!パート1」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #18/52「氷河のマンモス!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #15/52「ジンギスカンだよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #90「放課後はゴーストタイム!?」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #13/39「アンジェリーナ、お姉さんになる」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #103/243「本が大すきドロボーさん」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTOセレクション #212/220「それぞれの道」
[--] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア!(再)/仮面ライダー特番
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #15/51「不思議な特効薬?」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #5/27「さらば北の海」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #167「母、国際派っ?/みかん、行きつけのカフェ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #220「ケロロ 地球温暖化ってなぁに?/サババ 砂漠の魔王」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #28/220「喰うか喰われるか!エサになったナルト」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #168「人の身体は小宇宙」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんどでアイスクリームを作る/アンパンマンとみずうみひめ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #16/25「スティッチ、グータラになる」
[--] 19:00-19:57 (57分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝スペシャル・カカシ外伝 戦場のボーイズライフ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #15「謎の氷魔」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #10「脱走/いぬはそと/わがはいはいぬである/また脱走」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #143「第一の試練」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #116「鉄壁の番人」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #14「何点?」
[--] 21:00-23:00(120分) 【BS/BS2】 ガンダム宇宙世紀大全 第四夜 U.C.0088-0089 第一部

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #18「エンドレスエイト」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:40-02:30(110分) 【BS/BS2】 ガンダム宇宙世紀大全 第四夜 U.C.0088-0089 第二部
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 タイタニア #17-18/26「高すぎた身代金/監獄衛星クロノス」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #5「EpisodeI-V fool's mate」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #18「メモリー・オブ・ユー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! SKE48/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #4「これから」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #4「狼と浅知恵の末路」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #17「懐旧の旋律」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090728

今晩の予定
[映] 00:49-02:24 (95分) 【BS2】 機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #17「エンドレスエイト」
[] 01:05-01:35 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #17「暗夜抗路」▼予定より65分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #17「友のために」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #3「燃える、橋」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #17「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #4「呉れ泥む」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #4「はじめての、プール」
[] 03:15-03:45 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #4「夜明けまで」▼予定より65分遅れています
[再] 03:15-04:20 (65分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #5-8/12「MASOCHIST/FAMILY/PUNK.1/PUNK.2/TOWER/CONFESSION/PROMISE/ALTERNATION」
[--] 03:59-04:31 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #19/26「男の戦い」●時刻変更ありません


7/29-7/30
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #12/52「おじいさんの小さな壺」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #62「千年虫の襲来」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #18/26「一球無二」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #14/52「謎のアステカ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #102/243「ぼうけん、冒険、大冒険!!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #211/220「炎の記憶」
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/フレッシュプリキュア!
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #14/51「手鏡の思い出」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #4/27「北海の果てに」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #105/296「昼ちょうちん と 黒いみかん」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんどで焼きトウモロコシを作る/アンパンマンとドキンちゃん」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #3「そして伝説にならない」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #27/220「第二試験スタート!周りはみんな敵だらけ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #69「脅威!ローントークン地獄」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #135「全員参戦!ポケモンハッスル!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #68「ぼうしってスゴイ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #167「なめらかポリゴンは人の心もなめらかにする」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #5/25「ヤングジャパン」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #16「ふるさと/あずき洗い/父の名前/青いところ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #165/180「目指せ!万丈目、プロデュエリストへの道!」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #16/39「エンドハウス怪事件 その1 パーティーの夜に」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #16/52「僕だって帰りたいんだ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #42「激闘!最凶イプシロン!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #15「夏休みは終わらない/まだ夏休みは終わらない/まだまだ夏休みは終わらない/まだまだまだ夏休みは終わらない」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:07-22:45 (98分) 【BS2】 機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[映] 00:45-02:24 (99分) 【BS2】 機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #4「余は如何にして真人間となりし乎/祝系図/ドクトル・カホゴパート2」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #4「薔薇と靴」◆開始時刻等変更の場合有り
[,再] 02:20-03:20 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #9-12/12「CINEMA.1/CINEMA.2/FAKE/DETROIT・MOE・CITY/HIP HOP.1/HIP HOP.2/EMPEROR.1/EMPEROR.2」
[--] 02:49-03:21 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #20/26「心のかたち、人のかたち」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090727

今晩の予定
[--] 21:00-22:55(115分) 【BS/BS2】 ガンダム宇宙世紀大全 第一夜 U.C.0079 第一部
[--] 23:25-00:09 (44分) 【BS/BS2】 BS熱中夜話 ガンダムナイト第1夜
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #4「余は如何にして真人間となりし乎/祝系図/ドクトル・カホゴパート2」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #2「春の嵐」
[--] 00:40-02:30(110分) 【BS/BS2】 ガンダム宇宙世紀大全 第一夜 U.C.0079 第二部
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #17「暗夜抗路」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #4「EpisodeI-IV blunder」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #17「闇の翼の眷属は、不幸を纏い、舞い降りる」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #4「写真とんち 居残りさん」
[再] 02:45-03:45 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #1-4/12「PV/SICK MURDERER/REAL LEGEND/SATAN/PIG/DRUG/FRUSTRATION/GOOD SONG」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #29/167「珊瑚の苦悩と琥珀の命」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #4「試される心」
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #6「蒼天已死」


7/28-7/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #67「ボンゴレ式授業参観」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #11/52「エリーナの花畑」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #61「レイノックの逆襲」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #177/331「転校御免!みよちゃんサンキンホータイ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #13/52「バイキングだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #13「学園はオレがまもる 笑顔の向こう側」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #12/39「自転車レース」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #101/243「マシリト城のひみつ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #210/220「迷いの森」
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/フレッシュプリキュア!
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #13/51「おば様はお気の毒」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #3/27「輝くオリハルコン」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #41/51「父と子・勝利への一手!」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんどでチョコバナナをつくろう/アンパンマンとイタイノトンデケダケ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #7「狙われたレスキューフォースのビークル」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #67「せんぷう機にお願い(再)/3女語辞典二冊目/ついにハワイ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #230「新たなる敵!斬魄刀実体化」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #13「マジマジ!帯刀の彼女はりんこ?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #68「さようなら、山吹沙綾…」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #273「ケロロ 仕込みはOK!/小雪 対決!真夏の海岸」
[映] 19:00-20:55(115分) 【34/KBS】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #18「千の月の謎」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #5/20「おかあさんの顔」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #229「魂の叫び?ヅラ死神誕生!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #16/26「イサコの病室」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #14/26「真実のレキシ」
[映] 21:04-21:55 (51分) 【BS2】 機動戦士ガンダム 第08MS小隊 ミラーズ・リポート
[映] 22:11-00:10(119分) 【BS2】 機動戦士ガンダム0083 ジオンの残光

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #17「暗夜抗路」◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 00:49-02:24 (95分) 【BS2】 機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #17「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #17「友のために」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #3「燃える、橋」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #17「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #4「呉れ泥む」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #4「はじめての、プール」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #4「夜明けまで」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:15-04:20 (65分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #5-8/12「MASOCHIST/FAMILY/PUNK.1/PUNK.2/TOWER/CONFESSION/PROMISE/ALTERNATION」
[--] 03:59-04:31 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #19/26「男の戦い」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090726

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #16/50「死臭の聖者」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #16「プライド」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #16「さらば愛しきひとよ[前]」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #4/26「仕事として」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」
[--] 00:15-00:45 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 金田朋子
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 西尾鉄也
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #17「桜の下で」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #17「エンドレスエイト」
[--] 02:45-03:17 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #18/26「命の選択を」
[--] 02:45-02:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


7/27-7/28
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #10/52「アロアのブローチ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #68「ぼうしってスゴイ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #18/52「逃げ出せ初航海」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #12/52「長ぐつをはいた猫!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #124/153「ひえひえ!ペンギンさんいらっしゃ~い」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #100/243「ご用だ!宇宙捕物帳」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTOセレクション #209/220「敵は“不忍(しのばず)”」
[映] 09:30-11:25(115分) 【34/KBS】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/フレッシュプリキュア!
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #12/51「スノー夫人の驚き」
[映] 11:30-13:25(115分) 【BSジャパン】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #2/27「トリトンの秘密」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #29「大発見、巨大魚の巻/獅子丸の天気予報の巻/とんだ相撲合戦の巻」
[--] 17:00-17:44 (44分) 【BSハイビジョン】 BS熱中夜話 ガンダムナイト第1夜
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #69「初恋?ラブアタック!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #17「鬼道の決意!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #17「ドーラとユニコーン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんどでスイカをつくろう/アンパンマンとそっくりぱん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #16「親子三代!チーム大漁旗!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #14/52「夜空に描いた絵」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチ #16「ヤープ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #16/25「スティッチ、グータラになる」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 BSマンガ夜話 鋼の錬金術師
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #17/75「追憶の一局」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #12/75「三将はお前だ」
[--] 21:00-22:55(115分) 【BS/BS2】 ガンダム宇宙世紀大全 第一夜 U.C.0079 第一部
[--] 23:25-00:09 (44分) 【BS/BS2】 BS熱中夜話 ガンダムナイト第1夜

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #4「余は如何にして真人間となりし乎/祝系図/ドクトル・カホゴパート2」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #2「春の嵐」
[--] 00:40-02:30(110分) 【BS/BS2】 ガンダム宇宙世紀大全 第一夜 U.C.0079 第二部
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #17「暗夜抗路」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #4「EpisodeI-IV blunder」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #17「闇の翼の眷属は、不幸を纏い、舞い降りる」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #4「写真とんち 居残りさん」
[再] 02:45-03:45 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #1-4/12「PV/SICK MURDERER/REAL LEGEND/SATAN/PIG/DRUG/FRUSTRATION/GOOD SONG」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #29/167「珊瑚の苦悩と琥珀の命」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #4「試される心」
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #6「蒼天已死」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090725

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #16「語られなかった想い」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #17/50「狙われた真王」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #17「共闘!危険な過去への旅!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #17/25「グッバイ・シスター」
[映] 23:30-00:55 (85分) 【BSハイビジョン】 風が吹くとき
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #3「Deus In Machina」
[--] 00:00-01:30 (90分) 【BS/BS2】 中川翔子マジカル・ツアー2009
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #4/26「戻れぬ道」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #14「紅き隻眼の悪魔」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #1「男子がすなるという、あれ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #17「桜の下で」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #16「ときめき!二人の距離は…」
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貮」▼予定より30分遅れています
[再] 02:40-04:45(125分) 【WOWOW】 コブラ 「ザ・サイコガン VOL.1/ザ・サイコガン VOL.2/ザ・サイコガン VOL.3/ザ・サイコガン VOL.4」
[--] 02:45-02:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #17/26「四人目の適格者」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #17/26「子羊とオボロ月」▼予定より30分遅れています
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #4「アイアンマウンテン」▼予定より30分遅れています
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #17「精霊節の贈り物」▼予定より30分遅れています


7/26-7/27
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #992「アンパンマンと鉄火のコマキちゃん/だいすき!ばいきんパパ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #323「母のおにぎりっ/みかん、ヒゲ?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #44「波ノリ太陽ストライカー」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #52「闘牛バトルはモォーレツだコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #22「殿執事」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #8「ウィルソンとぐらぐら/本当のチャンピオン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #26「RX!大ショッカー来襲」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #7-8/26「強敵!友ノ浦/何のために…」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #25「イース対パッション!?私は生まれ変わる!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #17「白銀の天馬(ペガシス)!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #13「学園はオレがまもる 笑顔の向こう側」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #67「いちばんすきなもの」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #17「ドコドコ?ダイアナを見つけ出せ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #134「森の王者!モジャンボ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #17「シンドイな」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #65「少年はカブト虫を通し生命の尊さを知る」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #144/291「ピッコロ痛恨の大失敗!セルが街に放たれた!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #56「17年前の誓い モーメントが導く運命」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #93「ほしな歌唄、未来への飛翔!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #141「故郷への想い!脱出不能の海賊墓場!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 世界のどうわ #3「あかずきんちゃん」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #30/50「閃光の刻」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #17/25「散りゆく光の中で」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #17「冷徹な焔」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #116「鉄壁の番人」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #91「最後の大勝負!ポケモントライアスロン!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #44/50「ゼダンの門」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #17「私たちの舞台」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #16/50「死臭の聖者」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #16「プライド」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #16「さらば愛しきひとよ[前]」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #4/26「仕事として」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」
[--] 00:15-00:45 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 金田朋子
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 西尾鉄也
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #17「桜の下で」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #17「エンドレスエイト」
[--] 02:45-03:17 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #18/26「命の選択を」
[--] 02:45-02:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090724

今晩の予定
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #37-38/50「レイズ・ユア・ハンド/デイト・オブ・バース」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #8「口紅無残」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #3「×の悲劇/私は日本には帰りません そういう決心をできませんでした/ドクトル・カホゴ」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #3「狼と埋まらない溝」
[--] 01:15-01:55 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ うえやまとち
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #17「真相」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #16「結託」


7/25-7/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #41「カラフルな一日!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #51/180「VSカイザー[前]パワー・ボンド×(アンド)サイバーエンド」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #7「ウィルソンとぐらぐら/本当のチャンピオン」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #17「高く舞い上がれ、ヘリファルコン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #67「いちばんすきなもの」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #16/26「意外な再会」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #17「夏の海は大荒れ、恋する乙女心も荒れ荒れですわっ」
[--] 09:10-09:40 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #221「桃華 決戦は日曜日/ギロロ 決戦は日曜日」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #16/39「ウィンコットの遺産」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #273「ケロロ 仕込みはOK!/小雪 対決!真夏の海岸」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #16「もっと書物を!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #143「第一の試練」

[再] 15:45-17:00 (75分) 【12/ETV】 エレメントハンター #1-3「異世界へ!/予想外の分裂!/オレたちの再結晶!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #15「もっと楽しめよ」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #542「魚が消える一角岩[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #4「燃える思いの爆発!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #134「森の王者!モジャンボ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #41「デザームの罠!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #29/50「獣の牙」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #30/49「栄光は誰れのために」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #6/13「史上最強のレイオニクス」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #36/47「おうちに帰して~! ポルンとルルンの大冒険」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #16「語られなかった想い」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #17/50「狙われた真王」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #17「共闘!危険な過去への旅!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #17/25「グッバイ・シスター」
[映] 23:30-00:55 (85分) 【BSハイビジョン】 風が吹くとき

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #3「Deus In Machina」
[--] 00:00-01:30 (90分) 【BS/BS2】 中川翔子マジカル・ツアー2009
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #4/26「戻れぬ道」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #14「紅き隻眼の悪魔」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 大正野球娘。 #1「男子がすなるという、あれ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #17「桜の下で」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貮」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #16「ときめき!二人の距離は…」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #17/26「子羊とオボロ月」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:40-04:45(125分) 【WOWOW】 コブラ 「ザ・サイコガン VOL.1/ザ・サイコガン VOL.2/ザ・サイコガン VOL.3/ザ・サイコガン VOL.4」
[--] 02:45-02:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #17/26「四人目の適格者」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #4「アイアンマウンテン」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #17「精霊節の贈り物」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090723

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #17「エンドレスエイト」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #16/26「反撃の烽火(のろし)」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #4「EpisodeI-IV blunder」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #17「ジャイアント・ステップ」
[--] 01:38-03:18(100分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #14-16/26「ゼーレ、魂の座/嘘と沈黙/死に至る病、そして」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! スフィア/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #3「娘九つの場を占めて」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #3「狼と埋まらない溝」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #16「英雄と少年」


7/24-7/25
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #60「遭難者たちの惑星」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:25-07:55 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #17/51「でた!南海の大魔神」
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #15「だナだナ!モデルの彼に会えるかナ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #99/243「スコップくんのめざめ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #208/220「名器 花鳥風月の重さ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #5「ママもカラスもみんな、がんばってる」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #11/25「パイナップル工場は大パニック」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #58「孤独」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #271「タママ 先輩はつらいよ/夏美 僕たち男の子!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #170「海に入らず海底を散歩する方法/真夏に冬がやってきた」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #14/39「有利、重労働す」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #14/39「石の上にも三年」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #673「お留守番でおそうじだゾ/週刊埼玉県庁だゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:44 (44分) 【BS/BS2】 BS熱中夜話 ガンダムナイト第1夜
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #37-38/50「レイズ・ユア・ハンド/デイト・オブ・バース」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #8「口紅無残」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #3「×の悲劇/私は日本には帰りません そういう決心をできませんでした/ドクトル・カホゴ」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #3「狼と埋まらない溝」
[--] 01:15-01:55 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ うえやまとち
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #17「真相」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #16「結託」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090722

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #3「×の悲劇/私は日本には帰りません そういう決心をできませんでした/ドクトル・カホゴ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #3「剣と舞踏会」●時刻変更ありません
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:49-03:21 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #13/26「使途、侵入」


7/23-7/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #14/51「導きの少女」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #9/52「おもいでの鈴」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #59「荒野の用心棒」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:25-07:55 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #17/52「未来の宇宙へ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #11/52「父をたずねて三千里!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #11/39「アンジェリーナの小さなウソ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #98/243「さよなら摘さん一家」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #207/220「封じられたはずの能力(ちから)」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #11/51「ペンデルトンの森で」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 海のトリトン #1/27「海が呼ぶ少年」
[映] 16:50-18:20 (90分) 【WOWOW】 ザ・シンプソンズ MOVIE
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #219「武者ケロ 弐の巻 爆笑!戦国お笑い合戦 でござそうろう」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #26/220「絶対必見!死の森直前ルポ!木ノ葉の学級新聞だコレ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #167「なめらかポリゴンは人の心もなめらかにする」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 ひんやりスイーツを作ろう(4)/アンパンマンとぶたまんまん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #15/25「火の玉ぼうや、ダマッチ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #136「テンガン山の遺跡!ギンガ団の陰謀!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #14「流星の記憶」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #142「最強の7人」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #16/70「さくらと思い出の虹」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #16/26「チャリティー飛行艇」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #118「結成!」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #115「再不斬の大刀」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #13「夏合宿?」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #17「エンドレスエイト」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #16/26「反撃の烽火(のろし)」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #4「EpisodeI-IV blunder」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #17「ジャイアント・ステップ」
[--] 01:38-03:18(100分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #14-16/26「ゼーレ、魂の座/嘘と沈黙/死に至る病、そして」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! スフィア/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #3「娘九つの場を占めて」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #3「狼と埋まらない溝」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #16「英雄と少年」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090721

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #16「狂乱樹獄」●時刻変更ありません
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #16「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #16「戦う理由」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #2「壊れる、世界」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #16「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #3「はじめての、スマイル」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #3「プラネタリウム」●時刻変更ありません
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #3「阿断事」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 03:34-04:06 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #12/26「奇跡の価値は」▲予定より23分早まっています


7/22-7/23
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #8/52「ほえたよおじいさん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #58「狼男の呪い」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:25-07:55 (30分) 【34/KBS】 一球さん #17/26「一球不敵」
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #67「いちばんすきなもの」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #10/52「超徳太子だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #97/243「恋はハートでパンチ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #206/220「幻術か現実か 五感を制するもの」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #10/51「何とかしなくちゃ!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[,再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #46/46「また逢う日まで」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #2「マネーのとら」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #25/220「出たとこ勝負!踏ん張りどころの10問目」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #68「老人の記憶 くず鉄ファミリーデッキ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 ひんやりスイーツを作ろう(3)/アンパンマンとひのたまこぞう」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #134「森の王者!モジャンボ!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #166「一つより二つ 一人より二人」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #4/25「試行錯誤」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #15「夏休みは終わらない/まだ夏休みは終わらない/まだまだ夏休みは終わらない/まだまだまだ夏休みは終わらない」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #164/180「受け継がれしサイバー・ダーク・ドラゴン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #41「デザームの罠!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #14「ひと工夫/この日だけは!/もうイヤ/セミの声」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #3「×の悲劇/私は日本には帰りません そういう決心をできませんでした/ドクトル・カホゴ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #3「剣と舞踏会」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:49-03:21 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #13/26「使途、侵入」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090720

今晩の予定
[] 00:05-00:35 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #3「×の悲劇/私は日本には帰りません そういう決心をできませんでした/ドクトル・カホゴ」▼予定より5分遅れています
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #1「花物語」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #16「狂乱樹獄」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #16「真実は光の届かぬ闇の底に
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #3「EpisodeI-III dubious move」▼予定より5分遅れています
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #3「オニごっこコラージュ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり・あなたがいてくれたコト #3「近づく心」
[再] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #28/167「過酷な罠にかかった弥勒」
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #5「天下の器」


7/21-7/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #66「ふるえてゴースト」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #7/52「スープをおのみ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #57「クリスタル人間」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #12「動物園がたいへん そしてリツカの弱点」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #176/331「仙鏡水で発見!東京で一番奇妙な雲」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #9/52「ボケの仙人だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #10/39「パーティーで踊ろう!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #96/243「オバケDEデート」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #205/220「紅の極秘任務~三代目との約束~」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #9/51「放っておけないわ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[映] 12:20-14:00(100分) 【WOWOW】 シュレック3
[,再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #46/46「また逢う日まで」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #6「タツヤとユウマがケンカして 超火災だ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #66「三女のマイブーム(再)/水着を買ってみよう!/ハワイへ行こう!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #229「魂の叫び?ヅラ死神誕生!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #67「UFO少女あらわる!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 ひんやりスイーツを作ろう(2)/アンパンマンとはみがきまん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #12「ダメダメ(T_T)夢をなくした王子様」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #272「ウエットルキング 対556!/三大怪人 ペコポン最小の決戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スターウォーズ/クローンウォーズ #17「ブルー・シャドー・ウィルス」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #4/20「遠い日の記憶」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #228「夏だ!海だ!水着祭!!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #16「狂乱樹獄」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #16「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #16「戦う理由」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #2「壊れる、世界」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #16「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #3「はじめての、スマイル」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #3「プラネタリウム」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #3「阿断事」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:57-04:29 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #12/26「奇跡の価値は」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090719

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #15/50「海へ向かうエバ」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #15「月下の巫(み)女」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #15「脂動」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #3/26「帰還軌道」
[--] 00:00-03:45(225分) 【WOWOW】 大YAMATO零号 「VOL.1/VOL.2/VOL.3/VOL.4/VOL.5」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貮」
[--] 00:15-00:45 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 小林ゆう
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ うえやまとち
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #16「スターダストメモリー」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #16「エンドレスエイト」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:45-03:17 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #11/26「静止した闇の中で」


7/20-7/21
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #6/52「がんばれパトラッシュ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #123/153「夏色の恋…何も言えなくて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #67「いちばんすきなもの」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #17/52「陸に上がった幽霊船」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #8/52「ドン・万次郎だよ!ゼンダマン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #95/243「空飛ぶニコチャン」
[再] 08:30-09:30 (60分) 【19/TVO】 NARUTO #203-204/220「紅の決断 とり残された第8班/狙われた八雲 封印された能力」
[再] 08:35-09:50 (75分) 【02/NHK】 川の光
[映] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ピカ★ピカ 星空キャンプ
[--] 09:50-09:55 (05分) 【02/NHK】 “川の光”メイキング
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #8/51「不思議な紳士」
[映] 11:30-13:25(115分) 【BSジャパン】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #45/46「ミンチン院長の後悔」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #68「さようなら、山吹沙綾…」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #16「破れ!忍者サッカー!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #16「ドーラ、おうちでパーティー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #13/52「ナポレオン時代の風車」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 ひんやりスイーツを作ろう(1)/アンパンマン誕生」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #15「怒涛の開幕!中部大会!!」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチ #10「ハンカハンカ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #15/25「火の玉ぼうや、ダマッチ」
[映] 19:00-20:55(115分) 【30/BBC】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 桂三枝
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #14/75「三度目の対局」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #11/75「最も卑劣な行為」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #3「×の悲劇/私は日本には帰りません そういう決心をできませんでした/ドクトル・カホゴ」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 青い花 #1「花物語」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #16「狂乱樹獄」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #16「真実は光の届かぬ闇の底に
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #3「EpisodeI-III dubious move」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #3「オニごっこコラージュ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり・あなたがいてくれたコト #3「近づく心」
[再] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #28/167「過酷な罠にかかった弥勒」
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #5「天下の器」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090718

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #15「歌姫の過去」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #16/50「堅き楯(セ・ザン)のイアル」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #16「発掘!戦闘頭脳ケドラ!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #16/25「ランカ・アタック」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #2「wizardry」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #3/26「紫琥珀」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #13「歪んだ記憶の住人」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #13/13「冬の日!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #16「スターダストメモリー」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #15「発進!空飛ぶ帆船パルト!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #16/26「途上の季節が炎え墜ちる」
[--] 02:45-02:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #10/26「マグマダイバー」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #3「照山最次」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #16「語られなかった想い」


7/19-7/20
[映] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン 妖精リンリンのひみつ
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #322「母、どこ・どこ・どこ?/ユズ、ものまねっ」
[--] 06:45-07:15 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #12「動物園がたいへん そしてリツカの弱点」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #43「復活の師匠はブルーコメット」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #51「ドクハン!皆既日食でムキムキだコロン!」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #66「ぽんたろうのひみつ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #21「親子熊」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #6「ピート爺さんの知恵/エディまたも遅刻
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #25「外道ライダー、参る!」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #5-6/26「寿也の過去/スカウトの陰謀」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #24「せつなの苦悩 私は仲間になれない!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #16「華麗なるアリエス」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #15「絶体絶命の悟空!元気玉に願いを託せ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #408「上陸!男子禁制の島 アマゾン・リリー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #16「カリカリ!気にいらない転校生」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #133「ユクシーの影!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #16「知るか」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #143/291「憎悪と破壊の生命体!!奴の名は人造人間セル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #92「クールに決めろ!ビートジャンパー!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #140「永遠の国の住人!パンプキン海賊団!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #133「ユクシーの影!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #29/50「さだめの楔(くさび)」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #16/25「悲劇への序章」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #16「戦友の足跡」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #726「今日はウナギを食べる日?/まる子、大和撫子になる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2020「カツオ成績注意報/ぼくは花がつお/日曜のウナギ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #115「再不斬の大刀」
[映] 19:00-20:54(114分) 【30/BBC】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #90「放課後はゴーストタイム!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #43/50「ハマーンの嘲笑」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #16「もっと書物を!」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #15/50「海へ向かうエバ」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #15「月下の巫(み)女」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #15「脂動」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #3/26「帰還軌道」

[--] 00:00-03:45(225分) 【WOWOW】 大YAMATO零号 「VOL.1/VOL.2/VOL.3/VOL.4/VOL.5」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貮」
[--] 00:15-00:45 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 小林ゆう
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ うえやまとち
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #16「スターダストメモリー」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #16「エンドレスエイト」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:45-03:17 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #11/26「静止した闇の中で」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090717

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 桂三枝
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #35-36/50「ストラル・アパッチ/ファンタジア」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #7「悲想恩讐」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #2「持つ女/おろしや国タイム譚/晒しが丘パート2」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #2「狼と嵐の前の静寂」
[--] 01:45-02:35 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 100回越えちゃいましたSP [後] 
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #16「告白」
[--] 03:30-04:02 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #9/26「瞬間、心、重ねて」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #15「魔物」


7/18-7/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #40「スズメとライブオン」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #50/180「隼人VSクロノス!エアーズロックサンライズ」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #5「
[--] 07:40-08:10 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #220「ケロロ 地球温暖化ってなぁに?/サババ 砂漠の魔王」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #16「きめろスカイ合体!スーパージェットファルコン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #66「ぽんたろうのひみつ」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #15/26「フルスイング!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #16「夏ですわっ!臨海学校ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #15/39「風の子守歌」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #162「愛とは無償のものなり」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #272「ウエットルキング 対556!/三大怪人 ペコポン最小の決戦」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #15「ピクニックに行こう!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #142「最強の7人」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #14「何点?」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #541「毛利小五郎探偵廃業の日[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #3「ミッション3 オレたちの再結晶!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #28/50「ジョウンの死」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #29/49「ひとりぼっちの地球人」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #5/13「暴走の果てに」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #35/47「マジヤバ修学旅行! 思い出作りは危険な香り」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #135「全員参戦!ポケモンハッスル!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #15「歌姫の過去」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #16/50「堅き楯(セ・ザン)のイアル」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #16「発掘!戦闘頭脳ケドラ!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #16/25「ランカ・アタック」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #2「wizardry」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #3/26「紫琥珀」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #13「歪んだ記憶の住人」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #13/13「冬の日!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #16「スターダストメモリー」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #15「発進!空飛ぶ帆船パルト!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #16/26「途上の季節が炎え墜ちる」
[--] 02:45-02:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #10/26「マグマダイバー」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #3「照山最次」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #16「語られなかった想い」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090716

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #15/26「一粒の麦のごとく」
[再] 00:55-01:47 (52分) 【BS2】 花咲ける青少年 #7-8「誰が為の想い/プロミス」
[] 01:05-01:35 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #16「エンドレスエイト」▼予定より25分遅れています
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #16「アンダーグラウンド」
[] 01:40-02:10 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #3「EpisodeI-III dubious move」▼予定より25分遅れています
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #2「恋の長日を、恋ひ暮らし」
[] 02:10-02:40 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 橋本みゆき/影山ヒロノブ/遠藤正明▼予定より25分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #15「誰がための言葉」
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #2「狼と嵐の前の静寂」▼予定より25分遅れています
[] 02:40-02:45 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より25分遅れています


7/17-7/18
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #56「ロズウェルの危機」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #14「モシモシ?ダイアナって何者!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #16/51「復讐ロボ・ギルダー」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #94/243「エンジェルは生きていた!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #4「ユウマの約束 頼むぜドーザードラゴン」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #34「唄を歌わぬ歌うたい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #10/25「ワラッチがやってきた!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #270「ちびケロ VSちび冬樹」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #57「奪われた永眠(ねむ)り」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #169「コンチュウ飛行機にのろう」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #672「弁当男子だゾ/ひまのプール日記だゾ」
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 桂三枝
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #35-36/50「ストラル・アパッチ/ファンタジア」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #7「悲想恩讐」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #2「持つ女/おろしや国タイム譚/晒しが丘パート2」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #2「狼と嵐の前の静寂」
[--] 01:45-02:35 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 100回越えちゃいましたSP [後] 
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #16「告白」
[--] 03:30-04:02 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #9/26「瞬間、心、重ねて」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #15「魔物」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090715

今晩の予定
[] 23:50-00:05 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日▼予定より5分遅れています
[再] 00:40-01:32 (52分) 【BS2】 花咲ける青少年 #5-6「出会い~再会/純心」
[] 01:20-01:50 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #2「持つ女/おろしや国タイム譚/晒しが丘パート2」▼予定より5分遅れています
[--] 02:05-03:45(100分) 【02/NHK】 マンガノゲンバ 100回超えちゃいましたSP
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #2「学園と再会」▼予定より5分遅れています
[] 02:20-02:25 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より5分遅れています
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #8/26「アスカ、来日」


7/16-7/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #13/51「白の旅団」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #5/52「パトラッシュ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #55「幽霊の正体」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #16/52「こぶとりじいさんだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #7/52「走れ白馬!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #9/39「大切なプレゼント」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #93/243「フクハ内オニハ宇宙」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #44/46「おお この子だ!」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #166「母、マダームの時間/ユズ、藤野の家へ行くっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #218「ちびケロ 耳をすませば/ケロロ カリエスウォー2」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #24/220「いきなり失格?超難関の第一試験」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #166「一つより二つ 一人より二人」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「今日はケロポンズと遊びます(3)/ばいきんまんとハテナのとう」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #14/25「おにぎりルーベン」
[映] 19:00-20:54(114分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ
[映] 19:00-20:53(113分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ
[--] 19:00-19:55 (55分) 【30/BBC】 毎日かあさん #8-9「お片付け/九九/やる気/やる気出す/しるがでた/やっぱり、ムリ!/ランドセル/ゆめ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #141「再会」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #15/70「さくらとケロの大げんか」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #15/26「遭難!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #12「勝負しなさい!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:55 (60分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #92-93「遭遇(であい)/通いあう心」

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #16「エンドレスエイト」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #15/26「一粒の麦のごとく」
[再] 00:55-01:47 (52分) 【BS2】 花咲ける青少年 #7-8「誰が為の想い/プロミス」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #3「EpisodeI-III dubious move」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #16「アンダーグラウンド」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 橋本みゆき/影山ヒロノブ/遠藤正明◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #2「恋の長日を、恋ひ暮らし」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #2「狼と嵐の前の静寂」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #15「誰がための言葉」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090714

今晩の予定
[] 00:05-00:35 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #15「迷走敗退」▼予定より5分遅れています
[再] 00:40-01:32 (52分) 【BS2】 花咲ける青少年 #3-4「眠れぬ夜/長き夜の明ける日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #15「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #15「カンディド」
[] 01:40-02:10 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #1「お台場、沈む」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #15「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #2「はじめての、新聞配達」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #2「邪気乱遊戯」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #2「ファーストスター」▼予定より5分遅れています
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:57-04:29 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #7「人の造りしもの」●時刻変更ありません


7/15-7/16
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #4/52「新しい友達」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #54「ミラの恋人」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #66「ぽんたろうのひみつ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #16/26「一球伝授」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #6/52「大進撃だ八字軍!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #92/243「流れ星・願い星」

[映] 16:50-18:00 (70分) 【WOWOW】 ノートルダムの鐘II
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #106/296「剣術 と 力くらべ」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #1「禁断のマラソン自由形!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #23/220「蹴散らせライバル!新人9人(ルーキーナイン)全員集合」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #67「デュエルアカデミアの伝統!アンティーク・ギアゴーレム」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「今日はケロポンズと遊びます(2)/とべ!カレーパンマン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #133「ユクシーの影!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #165「柳の下にどじょうは沢山いる」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #3/25「代表集結!」
[映] 19:00-20:55(115分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[映] 19:00-20:53(113分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[--] 19:00-20:00 (60分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #162-163/180「十代VS明日香 秘めた想いの伏せカード/サイコ・ショッカーからの挑戦状」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #15/39「青いゼラニウム」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #15/52「何もかもが大きな森」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[再] 00:40-01:32 (52分) 【BS2】 花咲ける青少年 #5-6「出会い~再会/純心」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #2「持つ女/おろしや国タイム譚/晒しが丘パート2」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-03:45(100分) 【02/NHK】 マンガノゲンバ 100回超えちゃいましたSP
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #2「学園と再会」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #8/26「アスカ、来日」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090713

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #2「持つ女/おろしや国タイム譚/晒しが丘パート2」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #11/11「リストランテの人々」
[再] 00:40-01:32 (52分) 【BS2】 花咲ける青少年 #1-2「イノセントガール/廻り愛」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #15「迷走敗退」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #2「EpisodeI-II first move」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #15「あの日、確かに彼といた」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #2「神様の鉛筆」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり #2「指輪の心・巫女の心」
[再] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #25/167「奈落の謀略をうち破れ!」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #4「炎の宴」


7/14-7/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #65「決着!」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #3/52「アントワープの町で」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #53「プロジェクトX」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #11「心のふるさと、下町を火の海から守れ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #175/331「(秘)特訓!トンガリはロッキーになれるか」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #5/52「月吉丸の大出世!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #8/39「ボート・フェスティバル」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #91/243「みえるみえるレンズマンズ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #7/51「うれしいおしおき」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #43/46「幸せの素敵な小包」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #40/51「どれみ楽勝?3級試験」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #5「ママもカラスもみんな、がんばってる」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #65「三女の呪文(再)/はじめてのキャンプ/キャンプで遊ぼう!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #228「夏だ!海だ!水着祭!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #66「お騒がせ!猫耳少女!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「今日はケロボンズと遊びます(1)/あかちゃんまんとタオルくん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #11「イケイケ!総理大臣秘書官帯刀啓吾」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #271「タママ 先輩はつらいよ/夏美 僕たち男の子!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #16「内なる敵」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #3/20「星への一歩」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #227「ワンダフル・エラー」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #15/26「駅向こうの少年」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #13/26「まぼろしのオトギ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #15「迷走敗退」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:40-01:32 (52分) 【BS2】 花咲ける青少年 #3-4「眠れぬ夜/長き夜の明ける日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #15「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #15「カンディド」
[] 01:40-02:10 (30分) 【08/KTV】 東京マグニチュード8.0 #1「お台場、沈む」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #15「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #2「はじめての、新聞配達」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #2「邪気乱遊戯」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #2「ファーストスター」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:57-04:29 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #7「人の造りしもの」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090712

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #14/50「落日の死影」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #14「ぬくもり」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #14「再会」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #2/26「夢のような」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
[--] 00:15-00:45 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 小林ゆう
[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 大感謝祭!![後] 
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #15「下田温泉湯けむり旅情」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #15「エンドレスエイト」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #6/26「決戦、第3新東京市」


7/13-7/14
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #2/52「アロアと森へ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #122/153「映画化決定!MilkyWay初出演!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #66「ぽんたろうのひみつ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #16/52「おじいさんの海」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #4/52「ヤマタイ国だよ!ゼンダマン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #90/243「わくわく!スクール・パニック」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #6/51「新しい服騒動」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #42/46「雪の日の追放」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #28「流れ星に願いをかけての巻/先生はちょうちょがお好きの巻/ニンニン寿司は大はんじょうの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #67「UFO少女あらわる!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #15「来たぜ!全国大会!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #15「ドーラとふたごの日」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #12/52「おじいさんの小さな壺」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「今日はアンパンマンの映画を紹介/ハンバーガーキッドとちびぞうくん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #15「怒涛の開幕!中部大会」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロアンドスティッチ #14「タンク」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #14/25「おにぎりルーベン」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 ひさうちみちお
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #12/75「三将はお前だ」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #10/75「3人目のメンバー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #2「持つ女/おろしや国タイム譚/晒しが丘パート2」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #11/11「リストランテの人々」
[再] 00:40-01:32 (52分) 【BS2】 花咲ける青少年 #1-2「イノセントガール/廻り愛」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #15「迷走敗退」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #2「EpisodeI-II first move」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #15「あの日、確かに彼といた」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #2「神様の鉛筆」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり #2「指輪の心・巫女の心」
[再] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #25/167「奈落の謀略をうち破れ!」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #4「炎の宴」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090711

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #14「ファウゼンの選択」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #15/50「ふたりの過去」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #15「対決!悲しみの青きドナウ!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #15/25「ロスト・ピース」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #1「hello,world(ハローワールド)」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #2/26「荒ぶる森の王」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #12「鏡の国」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #12/13「軽音!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #15「下田温泉湯けむり旅情」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貮」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #14「誘惑!雪山に舞うお騒がせ姉妹」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #15/26「まま 眠れる魂」
[--] 02:45-02:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #2「イヴ・ノイシュヴァンシュタイン」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #15「歌姫の過去」


7/12-7/13
[映] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン 妖精リンリンのひみつ
[--] 06:15-06:45 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #11「心のふるさと、下町を火の海から守れ」
[--] 06:45-07:15 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #65「おしつけサウルス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #50「その名もヤッタードラゴンなり!だコロン!」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #4「ココとリスたち/ウィルソン、はじめての洗車」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #24「見参侍戦隊」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #3-4/26「野球部 始動!/ライバル再会」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #23「イースの最期!キュアパッション誕生!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #15「謎の氷魔」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #14「激突かめはめ波!ベジータ執念の大変身」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #407「時代劇特別編 破れ!スリラー商会の罠」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #15「だナだナ!モデルの彼に会えるかナ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #132「フルバトル!シンジVSサトシ後編」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #15「もっと楽しめよ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #142/291「カメハメ波?悟空の気を持つモンスター」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #91「全開!僕のリズム」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #139「虹色の霧伝説!ルルカ島の老人ヘンゾ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #132「フルバトル!シンジVSサトシ[後]」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #28/50「キラ」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #15/25「反抗の凱歌」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #15「東方の使者」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #725「まる子、小杉のいいところを探す/さるすべりの木」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2019「波平ゆめ列車/ぼくはヤモメ主義/いざ、水着」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #114「鷹の瞳(ひとみ)」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #89「研究発表『湖の伝説』!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #42/50「さよならロザミィ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #15「ピクニックに行こう!」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #14/50「落日の死影」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #14「ぬくもり」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #14「再会」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #2/26「夢のような」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
[--] 00:15-00:45 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 小林ゆう
[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 大感謝祭!![後] 
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #15「下田温泉湯けむり旅情」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #15「エンドレスエイト」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #6/26「決戦、第3新東京市」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090710

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 ひさうちみちお
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #33-34/50「パシフィック・ステイト/インナー・フライト」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #6「虚構戦線」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #1「落園への道/春の郵便配達は二度ベルを鳴らす/晒しが丘」
[--] 00:50-01:40 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ ゲンバ大賞[前] 
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #1「狼とふとした亀裂」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:45-03:45 (60分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #4-5/26「雨、逃げ出した後/レイ、心のむこうに」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #15「再会」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #14「存在」


7/11-7/12
[映] 06:50-08:30(100分) 【WOWOW】 ビー・ムービー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #39「さよならブラッシュ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #49/180「VS影丸[後] 三幻魔覚醒」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #3「ブルースターの大ピンチ/ホッジと磁石」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #15「新たなる仲間 出場、スカイチーム」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #65「おしつけサウルス」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #14/26「意地VS意地」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #15「くるりん!きまわしコーデでモテファッションですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #14/39「水に映る月」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #219「武者ケロ 弐の巻 爆笑!戦国お笑い合戦 でござそうろう」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #161「何回見てもラピュタはいい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #271「タママ 先輩はつらいよ/夏美 僕たち男の子!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #14「ランドルフの夢」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #141「再会」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #13「夏合宿?」

[再] 15:00-15:45 (45分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「大金持ちになっちゃった!/合唱団に入ろう/カーニ・クラッシャー/トレーディングカード」
[,再] 15:45-16:35 (50分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #1-2/25「ふたたび/二人の温度差」
[映] 16:00-17:15 (75分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスター 水の都の護神〈まもりがみ〉 ラティアスとラティオス
[再] 16:35-17:00 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #1「異世界へ!」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #540「毛利小五郎探偵廃業の日[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #2「予想外の分裂!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #40「一之瀬!最大の危機!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #27/50「ヒカラにおちて」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #28/49「700キロを突っ走れ!!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #4/13「困惑の再会」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #34/47「旅だ仲間だ! 修学旅行だザケンナー!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #134「森の王者!モジャンボ!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #14「ファウゼンの選択」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #15/50「ふたりの過去」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #15「対決!悲しみの青きドナウ!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #15/25「ロスト・ピース」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 #1「hello,world(ハローワールド)」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #2/26「荒ぶる森の王」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #12「鏡の国」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #12/13「軽音!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #15「下田温泉湯けむり旅情」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貮」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #14「誘惑!雪山に舞うお騒がせ姉妹」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #15/26「まま 眠れる魂」
[--] 02:45-02:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #2「イヴ・ノイシュヴァンシュタイン」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #15「歌姫の過去」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090709

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #15「エンドレスエイト」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #14/26「リュテッヒの動乱」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #2「EpisodeI-II first move」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #15「ラウンドトリップ・トラップ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 栗林みな実/影山ヒロノブ/遠藤正明
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #1「男子がすなるという、あれ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #1「狼とふとした亀裂」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #14「紅き隻眼の悪魔」


7/10-7/11
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #52「まゆからかえった小さな怪獣」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #13「マジマジ!帯刀の彼女はりんこ?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #15/51「幻のドラゴン」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #89/243「摘さん一家がやってきた」
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 爆笑中間テスト

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #3「ミス・パーフェクト リツカの秘密」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #33「にきち恋の指南役」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #9/25「お掃除エイリアン・フィリックス」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #56「うごめく」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #269「桃華 ホレたハレたの大騒動/ギロロ 夏美からの脱出!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #168「スネ夫ゆうかい事件/ドラえもんやめます」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #13/39「花嫁と有利とグウェンダル」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #13/39「瓢箪(ひょうたん)から駒」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #671「犯人はダレだ!だゾ/ぎゃるり野原だゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 ひさうちみちお
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #33-34/50「パシフィック・ステイト/インナー・フライト」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #6「虚構戦線」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 懺・さよなら絶望先生 #1「落園への道/春の郵便配達は二度ベルを鳴らす/晒しが丘」
[--] 00:50-01:40 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ ゲンバ大賞[前] 
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料II #1「狼とふとした亀裂」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:45-03:45 (60分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #4-5/26「雨、逃げ出した後/レイ、心のむこうに」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #15「再会」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #14「存在」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090708

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #1「落園への道/春の郵便配達は二度ベルを鳴らす/晒しが丘」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #1「馬車と姫君」●時刻変更ありません
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


7/9-7/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #12/51「ノイの決断」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 フランダースの犬 #1/52「少年ネロ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #51「惑星バイニピナーディア」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #15/52「ジンギスカンだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #3/52「エデンの園だよ!ゼンダマン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #89「研究発表『湖の伝説』!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #7/39「チョウチョのアーサー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #88/243「赤い鼻緒ものがたり」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #5/51「ナンシーの約束」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #41/46「妖精たちのパーティ」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #165「父、ちんちくりんっ/教える、教えない」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作“アンパンマンめいけんチーズ”[後]/クリームパンダのふしぎなゆめ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #217「ちびケロ 禁じられた遊び/ケロロ 恐怖の侵略者」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #22/220「気合い120% ナウでロックな挑戦状!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #13/25「スティッチとサンタさん」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #165「柳の下にどじょうは沢山いる」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #135「全員参戦!ポケモンハッスル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #13「竜皇(エルドラゴ)、覚醒!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #7「ゴボゴボ/わるくない/かいじゅう/プッツン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #140「もう一つの大空」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #14/70「さくらと桃矢とシンデレラ」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #14/26「リリアとトレイズ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #117「北アジトの重吾」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #114「鷹の瞳(ひとみ)」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #91「発見 大蛇丸のアジト」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #11「ニヤニヤするな」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #15「エンドレスエイト」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #14/26「リュテッヒの動乱」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #2「EpisodeI-II first move」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #15「ラウンドトリップ・トラップ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 栗林みな実/影山ヒロノブ/遠藤正明
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 大正野球娘。 #1「男子がすなるという、あれ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料II #1「狼とふとした亀裂」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #14「紅き隻眼の悪魔」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090707

本日七夕なのでこんなのを作ってみました

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #14「変貌都市」●時刻変更ありません
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #14「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #14「白の精霊」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 常識にまどわされるな!大地震生き残れ!SP ~東京マグニチュード8.0~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #14「エンドレスエイト」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #1「はじめての、ひとりぼっち…」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #1「天文部へようこそ!」●時刻変更ありません
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #1「洪色魔都」
[--] 03:54-04:24 (30分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #3/26「鳴らない、電話」


7/8-7/9
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #13/13「時をかけるお雛さま~どれみのないしょ~」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #50「バンズルの収穫期」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #15/26「一球一路」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #2/52「竜宮城だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #65「おしつけサウルス」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #87/243「アラレのマッチ売りの少女」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #4/51「見知らぬ町へ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #40/46「アメリア先生の涙」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #103/296「雪だるま と 拾ったさいふ」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作“アンパンマンめいけんチーズ”[前]/まもれ!ぼくらのアンパンマン」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #153/153「きらりん☆ アイドルレボリューション」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #21/220「名乗れ!現れた強敵たち!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #132「フルバトル!シンジVSサトシ [後]」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #66「進化の証 シンクロモンスター」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #164「松茸のお吸い物ってアレ ホンモノよりうまいよね/人は死んだら生き返らない」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #2/25「二人の温度差」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #14「ひと工夫/この日だけは!/もうイヤ/セミの声」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #14/39「金塊事件」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #14/52「声が聞こえた」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #40「一之瀬!最大の危機!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #13「してやったり/めっ/うつるんです/夜道」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 懺・さよなら絶望先生 #1「落園への道/春の郵便配達は二度ベルを鳴らす/晒しが丘」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリンセスラバー! #1「馬車と姫君」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090706

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #1「落園への道/春の郵便配達は二度ベルを鳴らす/晒しが丘」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #10/11「秘めたる恋」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #14「変貌都市」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #1「EpisodeI-I opening」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #14「共に戦う理由…戦友と呼ばれる資格」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #1「えがいてあそぼ」
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #1「海の心・空の心」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #24/167「妖怪退治屋 珊瑚登場!」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #3「北門の鬼」


7/7-7/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #64「怒りの真相」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #12/13「7人目の魔女見習い~のんちゃんのないしょ~」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #49「クローン・レンジャー」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #174/331「鳥心器でドッキリ!鳩のハートに大接近」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ゼンダマン #1/52「無敵はステキ!ゼンダマン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #10「タマちゃんVSチュウカエン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #6/39「リリー先生がいなくなる!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #86/243「アラレ出生のひみつ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #3/51「丘の上の賛美歌」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #39/46「馬小屋の寒い夜」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #39/51「どれみの彼は中学生!」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作“アンパンマンの新しい顔”/おむすびまんとくらやみまん」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #4「ユウマの約束 頼むぜドーザードラゴン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #64「長女の帽子紛失事件(再)/おりひめとひこぼし/笹に願いを!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #10「パオパオ!ツインズ・アドベンチャー」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #227「ワンダフル・エラー」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #270「ちびケロ VSちび冬樹」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #15「侵入者」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #2/20「アスミの夢」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #226「激闘終結?新たなる戦いへ!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #14/26「いきものの記録」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #12/26「暖かなエガオ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #14「変貌都市」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #14「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #14「白の精霊」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 常識にまどわされるな!大地震生き残れ!SP ~東京マグニチュード8.0~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #14「エンドレスエイト」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 かなめも #1「はじめての、ひとりぼっち…」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 宙のまにまに #1「天文部へようこそ!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 CANAAN #1「洪色魔都」
[--] 03:54-04:24 (30分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #3/26「鳴らない、電話」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090705

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #13/50「クロスアングル」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #13「太陽の国」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #13「光の船、光の公女」
[] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #1/26「大気の外で」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水木一郎にインタビュー●時刻変更ありません
[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #14「鷺ノ宮家の一族」
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #14「エンドレスエイト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません


7/6-7/7
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #11/13「バレンタインディ~はづきのないしょ~」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #65「おしつけサウルス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #15/52「銀行ギャングの友情」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #52/52「バカボン一家がサヨウナラ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #121/153「金メダル!雪野家のヒ・ミ・ツ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #85/243「恐怖のベジタブルおじさん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #2/51「死なないで父さん」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #38/46「こわされた魔法」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #27「水飲み場騒動の巻/夢子ちゃんのお守りになるんだの巻/スパゲッティはしあわせの味の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #66「お騒がせ!猫耳少女!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #13/13「秋の夜宴」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #14「ようこそ間狩家へ!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #14「ドーラとビックリ箱」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・アンパンマンの新しい顔/うたおう!ドレミファアンパンマン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロアンドスティッチ #13「アムネジオ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #13/25「スティッチとサンタさん」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 日比野克彦
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #11/75「最も卑劣な行為」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #7/75「お前とは打たない」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 懺・さよなら絶望先生 #1「落園への道/春の郵便配達は二度ベルを鳴らす/晒しが丘」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #10/11「秘めたる恋」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #14「変貌都市」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #1「EpisodeI-I opening」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #14「共に戦う理由…戦友と呼ばれる資格」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 GA 芸術科アートデザインクラス #1「えがいてあそぼ」
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うみものがたり~あなたがいてくれたコト~ #1「海の心・空の心」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #24/167「妖怪退治屋 珊瑚登場!」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #3「北門の鬼」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090704

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #13「戦慄の移動要塞」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #14/50「霧の民」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #14「慙愧!暴かれる兜家の大罪!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #14/25「マザーズ・ララバイ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 放送直前SP
[,再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #1/26「招かざるもの」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #11「堕とされた鴉」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #11/13「ピンチ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #14「鷺ノ宮家の一族」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #13「激突!魔の稜線[後]」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #14/26「蒼スギル空」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #1「アダム・ブレイド」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #14「ファウゼンの選択」


7/5-7/6
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #991「カレーパンマンとカレンの森/ゆず姫とねがい星かなえ星」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #320「母、へたなケンソン/みかんの恋っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #42「決着・ジャックの夜に死と再生を」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #49「砂漠にかかる天の川だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #20「海老折神変化」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #2「ウィルソンと修理工場/ココとトンネル」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #23「エンド・オブ・ディエンド」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 2nd season #1-2/26「帰ってきた…/夢はひとつ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #22「せつなとラブ あなたがイースなの!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #14「流星の記憶」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #10「タマちゃんVSチュウカエン」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #13「これが界王拳だ!!限界バトルの悟空VSベジータ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #64「じぶんのマーク」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #406「時代劇特別編 ルフィ親分ふたたび見参」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #14「モシモシ?ダイアナって何者!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #131「フルバトル!!シンジVSサトシ[前]」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #14「何点?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #64「んまい棒は意外とお腹いっぱいになる」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #141/291「かつてない敵に向けて…超ナメック星人誕生」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #55「仲間達の想い、救世竜セイヴァー・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #90「伝えたい!このキモチ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #138「島のお宝の行方!ゼニィ海賊団出撃!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #131「フルバトル!!シンジVSサトシ[前]」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #27/50「果てなき輪舞(ロンド)」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #14/25「歌が聴こえる」
[] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #14「地下にひそむ者たち」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #724「星空でデート?/おじいちゃんに万歩計を」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2018「となりの赤ちゃん/ハチのこいびと/忘れっぽくなる日」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #113「大蛇の瞳孔」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #88「ポケモンサマースクール開講!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #41/50「目覚め」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #14「ランドルフの夢」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #13/50「クロスアングル」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #13「太陽の国」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #13「光の船、光の公女」
[] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 プラネテス #1/26「大気の外で」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水木一郎にインタビュー◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #14「鷺ノ宮家の一族」
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #14「エンドレスエイト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090703

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 日比野克彦
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #31-32/50「アニマル・アタック/スタート・イット・アップ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #5「乱心嵐舞」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 立川談笑
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #13/13「呪われた罪人の烙印」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:41-03:11 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #26/26「あしもとに宇宙」
[] 02:45-03:45 (60分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #1-2/26「使徒、襲来/見知らぬ、天井」
[--] 03:11-03:41 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #14「監視」
[--] 03:41-04:11 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #13「微熱」
[映] 04:30-06:00 (90分) 【WOWOW】 アラジン完結編 盗賊王の伝説


7/4-7/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #38「覚醒!黄金の破壊神!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #48/180「VS影丸[前] 2つの幻魔」
[] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #1「せっかちなココ/ウィルソンとゾウのイーボー」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #14「超火災は海の上!出現、謎のジェット」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #64「じぶんのマーク」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #13/26「白熱!三船戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #14「王子様はブルーですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #13/39「小シマロン王サラレギー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #218「ちびケロ 耳をすませば/ケロロ カリエスウォー2」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #160「外国人から見たらこっちも外国人 宇宙人から見たらこっちも宇宙人」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #270「ちびケロ VSちび冬樹」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #13「サディという友達」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #140「もう一つの大空」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #12「勝負しなさい!」

[] 14:50-15:35 (45分) 【WOWOW】 大YAMATO零号 #1「VOL.1」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #539「愚か者への遺産」
[] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #1「異世界へ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #39「最後のワイバーンブリザード!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #26/50「リランの心」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #27/49「サイボーグ作戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #133「ユクシーの影!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #3/13「大暴走!レイオニックバースト」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #33/47「勇気を出して! なぎさ波乱のバースデー!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #13「戦慄の移動要塞」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #14/50「霧の民」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #14「慙愧!暴かれる兜家の大罪!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #14/25「マザーズ・ララバイ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 よくわかる現代魔法 放送直前SP
[,再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #1「招かざるもの」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #11「堕とされた鴉」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #11/13「ピンチ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #14「鷺ノ宮家の一族」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #13「激突!魔の稜線[後]」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #14/26「蒼スギル空」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #1「アダム・ブレイド」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #14「ファウゼンの選択」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090702

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #14「エンドレスエイト」
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #1「EpisodeI-I opening」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #14「スプラッシュ・ダッシュ・クラッシュ!」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 茅原実里/影山ヒロノブ/遠藤正明
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #13/13「冬の日!」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #13「歪んだ記憶の住人」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 ヱヴァンゲリオン新劇場版:破 大ヒット御礼SP


7/3-7/4
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #48「もうひとつの宇宙」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #14/51「北極の大決戦」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #12「ダメダメ(T_T)夢をなくした王子様」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #84/243「でっかいアタマがやってきた」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #2「タツヤが心配 相棒は超ウザロボット」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #32「お菊という名の四天王」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #8/25「スティッチがいっぱい」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #14「伝説のイレブン!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #268「ケロ0 ペコポン人メカデザイナー カトヤマ・キコ登場」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #167「あべこべ惑星」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #12/39「愛と宿命の鎖」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #12/39「逃げるが勝ち」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #670「親指さん、こんにちはだゾ/ザリガニ大脱走だゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 日比野克彦
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #31-32/50「アニマル・アタック/スタート・イット・アップ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #5「乱心嵐舞」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 立川談笑
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #13/13「呪われた罪人の烙印」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:41-03:11 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #26/26「あしもとに宇宙」
[] 02:45-03:45 (60分) 【10/YTV】 新世紀エヴァンゲリオン #1-2/26「使徒、襲来/見知らぬ、天井」
[--] 03:11-03:41 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #14「監視」
[--] 03:41-04:11 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #13「微熱」
[映] 04:30-06:00 (90分) 【WOWOW】 アラジン完結編 盗賊王の伝説

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。