関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090630

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #13/26「最後の首長竜」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #11/26「選ばれたアシタ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #13「飛行少女」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #13「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #13「ブリガンテス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #13「エンドレスエイト」
[] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #11/11「リストランテの人々」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #13/13「プレイバックPART1」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[映] 04:30-06:00 (90分) 【WOWOW】 ザ・シンプソンズ MOVIE


7/1-7/2
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #9/13「バッチグー野球部~魔女たちのないしょ~」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #46「テクノ・ダニ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #14/26「一球有情」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #38/52「パパがヘンシーンと変身なのだ/パパのデベソは100円玉なのだ」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #82/243「ペンギン村グランプリ パートIII」
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #52/52「かあさんとジェノバへ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[映] 12:30-13:57 (87分) 【WOWOW】 サーフズ・アップ
[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #36/46「魔法のはじまり」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #102/296「村の引越し と 山の引越し」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ハリネズミのおえかきうた/クリームパンダとあかちゃんSL」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #152/153「勝負っ! ホンキの笑顔でタンタンターン!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #19/220「ザブザ雪に散る…」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #131「フルバトル!!シンジVSサトシ[前]」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #65「新たなる脅威」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #64「じぶんのマーク」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #163「黒船は沈む時も派手」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #1/25「ふたたび」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #13「してやったり/めっ/うつるんです/夜道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #161/180「シャル・ウイ・デュエル?ペアデュエルへの招待」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #13/39「巻尺殺人事件」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #13/52「ひとりじゃない」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #39「最後のワイバーンブリザード!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #12「さあ食え/解禁/お前がわるい/親の背中」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #13/13「呪われた罪人の烙印」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

090629

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #13/13「呪われた罪人の烙印」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #9/11「リストランテの休日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #13「飛行少女」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #13「光ある道の先に見るものは…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #16/167「右手に風穴 不良法師 弥勒」
[] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #23/23「道」
[] 02:35-03:35 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #113/113「青春の幻影 さらば999[後]」総集編「少年の旅立ちと別れ」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #2「アモーレ」


6/30-7/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #63「凍りつく炎」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #8/13「リコーダー事件!~優等生のないしょ~」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #45「ノヴァ王の心配」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #173/331「お茶の間の太陽! ボンボン時計と踏み台」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #37/52「時の記念日はねむいのだ/パパはゴルフでカッコいいのだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #9「ストライカーがピンチ!いくぞ三体合体」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #4/39「ホッジポッジさんのカリフラワー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #81/243「ペンギン村グランプリ パートII」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #35/46「消えそうないのち」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #38/51「りょうたと真夜中のかいじゅう」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「かたつむりのおえかきうた/ドリアン王女とニガウリマン」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #3「ミス・パーフェクト リツカの秘密」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #63「危険予知/雷なんかこわくないっ(再)/おっぺけお父さん(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #9「プリプリ♡ブつくしくなりたいの」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #226「激闘終結?新たなる戦いへ!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #269「桃華 ホレたハレたの大騒動/ギロロ 夏美からの脱出!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #14「平和の守護者」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #1/20「打ち上げ花火」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #225「副隊長全滅!恐怖の妖獣」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #13/26「最後の首長竜」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #11/26「選ばれたアシタ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #13「飛行少女」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #13「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #13「ブリガンテス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #13「エンドレスエイト」
[] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #11/11「リストランテの人々」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #13/13「プレイバックPART1」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[映] 04:30-06:00 (90分) 【WOWOW】 ザ・シンプソンズ MOVIE

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090628

今晩の予定
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #12/50「TOUCH DOWN」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年SP「寅之介のボディーガード日誌」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #12「海へ」
[] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #26/26「草を踏む音」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水木一郎●時刻変更ありません
[再] 00:15-00:30 (15分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP #1「
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #13「FEELING OF FREEDOM」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #13「エンドレスエイト」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません


6/29-6/30
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #7/13「タイヤキダイスキ!~親子のないしょ~」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #64「じぶんのマーク」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #14/52「勇気ある捜索」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #36/52「パパはまじめが欠点なのだ/パパは運転の名人なのだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #120/153「うぉ~っち!メッセージは時を超えて」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #80/243「ペンギン村グランプリ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #34/46「嵐の中のつぐない」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #26「こわ~い家庭訪問の巻/ケン一氏の一日署長の巻/ただのラーメンはこわいでござるの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #65「雪の日はナイショがいっぱい?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #12/13「五日印」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #13「大空を翔ける!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #13「ドーラ、世界を巡る・その2」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「たこにゅうどうのおえかきうた/カレーパンマンとチョコレートマン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #11/52「エリーナの花畑」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロアンドスティッチ #12「バッド・スティッチ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #12/25「キツネ少女 ドローレス」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 みうらじゅん
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #10/75「3人目のメンバー」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #6/75「美しい一局」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #13/13「呪われた罪人の烙印」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #9/11「リストランテの休日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #13「飛行少女」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #13「光ある道の先に見るものは…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #16/167「右手に風穴 不良法師 弥勒」
[] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #23/23「道」
[] 02:35-03:35 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #113/113「青春の幻影 さらば999[後]」総集編「少年の旅立ちと別れ」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #2「アモーレ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090627

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #12「さらわれた姫君」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #13/50「王獣の谷」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #13「初恋?美少女ローレライ!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #13/25「メモリー・オブ・グローバル」
[映] 23:30-01:15(105分) 【BSハイビジョン】 マインド・ゲーム
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #12/12「ハツコイリミテッド。」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #13/13「ラスト・ワルツ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #10「重なる影」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #10/13「また合宿!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #13「FEELING OF FREEDOM」
[--] 01:58-02:58 (60分) 【04/MBS】 亡念のザムド #12-13/26「暗闇で咲く花/タダ裸足デ走ルシカナイ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #12「激突!魔の稜線[前]」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #13「戦慄の移動要塞」


6/28-6/29
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #990「あめふりアメちゃんとアマグモラ/ダテマキマンとおくらちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #318「江戸時代のあたしンち 富くじ大騒動」
[,再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #13/52「気づいてくれたらイイナ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #41「対決・黒い騎士と女王を絶タイ絶メイに」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #48「ヤッターメカ大図鑑だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #19「侍心手習中」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #22「ディエンド指名手配」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 1st season #25-26/26「みんなで一緒に/さよならは言わない」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #21「4人目のプリキュアはあんさんや!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #13「竜皇(エルドラゴ)、覚醒!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #9「ストライカーがピンチ!いくぞ三体合体」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #12「ピッコロが流した涙…孫悟空怒りの大反撃!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #63「チョウチョウがとんだ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #405「消された仲間たち 麦わら一味最後の日」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #13「マジマジ!帯刀の彼女はりんこ?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #130「デンリュウ列車!ハンサム登場!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #13「夏合宿?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #63「ジャンプの次号予告は当てにならない」
[--] 10:00-11:20 (80分) 【BS2】 川の光
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #140/291「邪悪の卵を発見!!恐怖するトランクス」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #54「ラストデュエル!チームサティスファクション」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #89「心、わかりあえて。」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #137「儲かりまっか?金貸しゼニィの野望」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #130「デンリュウ列車!ハンサム登場!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #26/50「モーメント」
[--] 11:20-11:54 (34分) 【BS2】 “川の光”を求めて~密着!長編アニメの舞台裏~
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #13/25「メメントモリ攻略戦」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #13「ダブリスの獣たち」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #723「お家で宝さがし/風船ガムの楽しみ方」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2017「うちの姉さん塾/母さんのセーラー服/久しぶりの湯水家」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #112「帰るべき場所」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #87「コダックの通せんぼ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #40/50「グリプス始動」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #13「サディという友達」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #12/50「TOUCH DOWN」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年SP「寅之介のボディーガード日誌」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #12「海へ」
[] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #26/26「草を踏む音」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水木一郎◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:15-00:30 (15分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP #1「
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #13「FEELING OF FREEDOM」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #13「エンドレスエイト」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090626

今晩の予定
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #29-30/50「キープ・オン・ムービン/チェンジ・オブ・ライフ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #4「超秋葉原」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #12/13「世界が枯れるまで」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 名塚佳織
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #25/26「黄昏れる神々」
[] 02:40-02:45 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より25分遅れています
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #13「偽装」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #12「目醒め」


6/27-6/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #37「竜と巨人の伝説」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #47/180「明日香VS万丈目!サイバー・エンジェル“弁天”」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #13「学園はオレがまもる 笑顔の向こう側」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #63「チョウチョウがとんだ!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #12/26「三船戦開始!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #13「言葉は心の鏡、ミッションすみまペンですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #12/39「勇者と三本の剣」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #217「ちびケロ 禁じられた遊び/ケロロ 恐怖の侵略者」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #159「みかんは一個腐るといつの間にかダンボール中のみかんを腐らせる」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #269「桃華 ホレたハレたの大騒動/ギロロ 夏美からの脱出!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #12「はじめての学校」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #139「怒りの咆哮」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #11「ニヤニヤするな」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #12「歩美ちゃん誘拐事件」
[] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #25/25「明日への道」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #38「帝国の逆襲・後編!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #25/50「ふたりのおつかい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #26/49「超兵器R1号」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #132「フルバトル!シンジVSサトシ後編」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #2/13「レイオニクスバトル」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #32/47「闇から守れ!この世で一番大事な笑顔!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #12「さらわれた姫君」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #13/50「王獣の谷」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #13「初恋?美少女ローレライ!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #13/25「メモリー・オブ・グローバル」
[映] 23:30-01:15(105分) 【BSハイビジョン】 マインド・ゲーム

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #12/12「ハツコイリミテッド。」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #13/13「ラスト・ワルツ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #10「重なる影」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #10/13「また合宿!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #13「FEELING OF FREEDOM」
[--] 01:58-02:58 (60分) 【04/MBS】 亡念のザムド #12-13/26「暗闇で咲く花/タダ裸足デ走ルシカナイ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #12「激突!魔の稜線[前]」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #13「戦慄の移動要塞」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090625

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #13「エンドレスエイト」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 新谷良子/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #13「シーユー・オン・ザ・ムーン」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #12/13「軽音!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #12/12「開門~女王への道」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #12「鏡の国」
[--] 03:00-03:23 (23分) 【08/KTV】 チキンストーリー


6/26/6-27
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #44「お化け野菜をやっつけろ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #13/51「鉄人対正太郎」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #11「イケイケ!総理大臣秘書官帯刀啓吾」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #79/243「はりきりアラレちゃん」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #1「新たな敵!ほえよファイアードラゴン」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #31「夕日を駆けた男意気」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #7/25「スティッチ、ママになる」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #13「決戦!帝国学園・後編!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #55「旋風(かぜ)」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #267「ケロロ エアなんとか大作戦!/ケロロ モテる」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもんSP 「のび太を愛した美少女」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #11/39「次元のむこうで戦争がはじまる」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #11/39「恋の病に薬なし」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #29-30/50「キープ・オン・ムービン/チェンジ・オブ・ライフ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #4「超秋葉原」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #12/13「世界が枯れるまで」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 名塚佳織
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #25/26「黄昏れる神々」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #13「偽装」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #12「目醒め」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090624

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #12/13「世界が枯れるまで」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #12/12「裕理」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


6/25-6/26
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #10/51「どきどきのぽわん」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #6/13「金平糖の思い出~ばあやのないしょ~」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #43「エイリアン動物園」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #13/52「バイキングだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #35/52「魚をつると密輸犯人にされるのだ/パパとママがけんかをしたのだ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #87「コダックの通せんぼ!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #3/39「バレエのチケットを手に入れろ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #78/243「るんるんデートふしぎの国」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #51/52「とうとうかあさんに!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #33/46「新学期のいじわる」
[映] 14:45-16:02 (77分) 【BS2】 真夏の夜の夢
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #163「母、やりっぱなし天国っ/みかん、秋の寄り道」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #215「ケロロ 8人のウェットルキング/ケロロ ガマ3号ウェット大作戦」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #18/220「忍という名の道具」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #11/25「パイナップル工場は大パニック」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #163「黒船は沈む時も派手」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「商店街・竹工芸編/アニメ4話」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #133「ユクシーの影!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #11「狼(ヴォルフ)を追え!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #5「オレは帰るぜ/そもそもね/うまいぞ/いっしょ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #138「双子の王子」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #12/70「さくらの終わらない一日」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #12/26「リリアーヌの長い一日」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #115「再不斬の大刀」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #112「帰るべき場所」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #89「力の代償」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #9「しまって行こー」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #13「エンドレスエイト」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 新谷良子/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #13「シーユー・オン・ザ・ムーン」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #12/13「軽音!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #12/12「開門~女王への道」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #12「鏡の国」
[--] 03:00-03:23 (23分) 【08/KTV】 チキンストーリー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090623

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #12/26「ダイチ、発毛ス」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #10/26「別離のカガミ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #12「生勢流転」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #12「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #12「帝国の脅威」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #11/11「さらにつづく東」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #12「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #10/11「秘めたる恋」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #12/13「時の流れに身をまかせ」
[,再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #13/13「狼と新たな旅立ち」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


6/24-6/25
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #5/13「涙を知るひと~ぽっぷとハナのないしょ~」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #42「バズの休暇」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #13/26「一球絶叫」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #34/52「バカボンの結婚式なのだ/パパはこうして植木屋になったのだ」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #77/243「正義のスッパマンVS愛のセンベエ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #32/46「壁の向う側の秘密」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #101/296「二頭の馬 と 能ある鷹」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #151/153「幕開け! ダイヤモンドアイドルクイーンは誰だ!?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #17/220「白い過去・秘めた想い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #130「デンリュウ列車!ハンサム登場!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #64「オレたちの未来へ!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「商店街・手焼きせんべい編/ナベぶぎょうとおことちゃん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #63「チョウチョウがとんだ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #162「愛とは無償のものなり」
[] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「カーニ・クラッシャー/トレーディングカード」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #12「さあ食え/解禁/お前がわるい/親の背中」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #160/180「融合する魂!ネオスVSF・G・D(ファイブ・ゴッド・ドラゴン)」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #12/39「エジプト墳墓の謎 [後] メンハーラ王の呪い」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #12/52「みんなの家」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #38「帝国の逆襲・後編!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #11「いそがしい/男の子のおかあさん/そう、それ!/台所」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #12/13「世界が枯れるまで」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #12/12「裕理」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090622

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #12/13「世界が枯れるまで」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #8/11「昔日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #12「生勢流転」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #24/24「胎動する都市」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #12「痛みという名の闇はひたひたと…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #15/167「悲運の巫女 桔梗復活」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #22/23「運命」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #112/113「青春の幻影さらば999[前]」
[] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #1「少年 曹操」


6/23-6/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #62「駆け引き」
[映] 06:00-06:57 (57分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア Splash☆Star チクタク危機一髪!
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #4/13「ノンスタンダード~おんぷのないしょ~」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #41「水の惑星 バシオス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #172/331「海底SOS!龍宮の使いと金歯のサメ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #33/52「ジャーン!バカボンのくびがないのだ/パパの巣箱は大きいのだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #8「ハエカエンを吹き飛ばせターボドラゴン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #2/39「アンジェリーナ、遊園地に行く」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #76/243「ペンギン村八ッ墓ものがたり」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #37/51「魔女ガエルがいっぱい!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #2「タツヤが心配 相棒は超ウザロボット」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #62「次女スー・3歳リベロ(再)/本日も自由なり/忍者物語(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #8「アツアツりんこの涙はエメラルド」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #225「副隊長全滅!恐怖の妖獣」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「商店街・猫グッズ編/アニメ1話」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #65「雪の日はナイショがいっぱい?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #268「ケロ0 ペコポン人メカデザイナー カトヤマ・キコ登場」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スターウォーズ/クローンウォーズ #13「ジェダイの遭難」
[,再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #13/13「未来編 その二」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #224「3vs1の戦闘!ピンチの乱菊」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #12/26「ダイチ、発毛ス」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #10/26「別離のカガミ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #12「生勢流転」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #12「エンドレスエイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #12「帝国の脅威」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #11/11「さらにつづく東」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #12「エンドレスエイト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #10/11「秘めたる恋」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #12/13「時の流れに身をまかせ」
[,再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #13/13「狼と新たな旅立ち」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090621

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #12「ヒトリ」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #11「新たな運命」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #25/26「眼福眼禍」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水木一郎
[再] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 名塚佳織
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #12「残酷な大馬鹿野郎のテーゼ」
[--] 01:34-02:04 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #12「エンドレスエイト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


6/22-6/23
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #3/13「泳いでナンボ!~あいこのないしょ~」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #63「チョウチョウがとんだ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #13/52「星空のシャンデリア」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #32/52「バカボンのひとりたびなのだ/太らないと犯人になれないのだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #119/153「イケメン?なーさんの一番長い日」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #75/243「アラレちゃんのなくしもの」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #50/52「走れ!マルコ・・・!」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #31/46「屋根裏にきた怪物」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #25「怒り虫を追い出せの巻/トマト・ニンジン大好きの巻/ひとりぼっちの影千代の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #64「新春!キャラなり初笑い!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #11/13「ニャンコ徒然帳」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #12「初めてのマウント」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #12「ドーラ、世界を巡る・その1」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「商店街・懐かしいおもちゃ編/たたかえ!やきそばパンマン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #10/52「アロアのブローチ」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチSP #10-11「スプラディーヘッド/ホリオ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #11/25「パイナップル工場は大パニック」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 森永卓郎
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #5/75「覚醒の予感」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #12/13「世界が枯れるまで」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #8/11「昔日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #12「生勢流転」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #24/24「胎動する都市」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #12「痛みという名の闇はひたひたと…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #15/167「悲運の巫女 桔梗復活」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #22/23「運命」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #112/113「青春の幻影さらば999[前]」
[] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #1「少年 曹操」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090620

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #11「招かれざる客達」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #12/50「白銀の羽」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #12「脱出!海底要塞サルード!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #12/25「ファステスト・デリバリー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #11/12「少年達の逃避行」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #12/13「リベルタッドの攻防」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #9「呪いの言葉」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #9/13「新入部員!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #12「残酷な大馬鹿野郎のテーゼ」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #12/12「安土城天守 明日を懸けた死闘!!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #11「摩訶不思議!眠れる国のクニック族」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #11/26「襲撃 ザンバニ号」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #12/12「希望:vivace」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #12「さらわれた姫君」


6/21-6/22
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #989「おむすびまんとビビンバくん/ちびぞうくんと妖精ミズリン」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #11/52「潤になれたらイイナ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #47「オーストラリアでポチッとなだコロン!」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 1st season #23-24/26「負ける気ナシ!/追いつけ!追い越せ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #12「潜入!ダークネビュラの城」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #8「ハエカエンを吹き飛ばせターボドラゴン」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #11「間に合うか孫悟空!攻撃再開まで3時間」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #62「がんばれ!てるてるぼうずくん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #404「大将黄猿の猛攻 麦わら一味絶体絶命!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #12「ダメダメ(T_T)夢をなくした王子様」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #129「復活のレジギガス!J再び!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #12「勝負しなさい!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #62「ミイラ捕りがミイラに」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #139/291「不吉な予感!ブルマが知らせたミステリー」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #53「吹きすさべ嵐 ブラックフェザー孤高のシルバー・ウィンド」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #88「激突!なぞたま大暴走!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #136「ヤギの島のゼニィと山の中の海賊船」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #129「復活のレジギガス!J再び!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #25/50「平和の国へ」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #12/25「宇宙で待ってる」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #12「一は全、全は一」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #722「お父さんとキャッチボール/まる子、買い食い禁止令を出される」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2016「父の日でござる/仲直りタラちゃん/父さんの足音」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #111「砕かれた約束」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #86「ヨスガコレクション!ポケモンスタイリストへの道!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #39/50「湖畔」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #12「はじめての学校」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #12「ヒトリ」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #11「新たな運命」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #25/26「眼福眼禍」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水木一郎
[再] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 名塚佳織
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #12「残酷な大馬鹿野郎のテーゼ」
[--] 01:34-02:04 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #12「エンドレスエイト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090619

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 ルパンvs複製人間
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 みうらじゅん
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #27-28/50「ヘルタースケルター/メメントモリ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #3「天地層造」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #11/13「隣にいてくれる日常と非日常」
[--] 01:35-02:15 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 池上遼一/たなかじゅん
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #24/26「終末の呼び声」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #12「亡霊」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #11「悪戯」


6/20-6/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #36「ヒートアップ!再決戦(リベンジマッチ)!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #46/180「地水炎風融合!エリクシーラー」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #12「動物園がたいへん そしてリツカの弱点」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #62「がんばれ!てるてるぼうずくん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #11/26「手負いのエース」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #12「変身☆ハンサムモテ子にな~れですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #11/39「花嫁はアニシナ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #216「ケロロ 圧縮で侵略?/冬樹 日向家財宝伝説」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #158「友達がケガしたらすぐに病院へ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #268「ケロ0 ペコポン人メカデザイナー カトヤマ・キコ登場」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #11「冬のひまわり」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #138「双子の王子」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #10「冗談はよせ」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #538「怪盗キッドVS最強金庫[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #24/25「死闘の果て」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #37「帝国の逆襲・前編!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #24/50「嘆きの歌」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #25/49「零下140度の対決」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #131「フルバトル!!シンジVSサトシ[前]」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #1/13「レイオニクスハンター」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #31/47「バルデス復活! チームワークでギリギリ突破」
[--] 19:30-21:00 (90分) 【02/NHK】 SAVE THE FUTURE アニメ 「川の光」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #11「招かれざる客達」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #12/50「白銀の羽」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #12「脱出!海底要塞サルード!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #12/25「ファステスト・デリバリー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #11/12「少年達の逃避行」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #12/13「リベルタッドの攻防」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #9「呪いの言葉」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #9/13「新入部員!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #12「残酷な大馬鹿野郎のテーゼ」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #12/12「安土城天守 明日を懸けた死闘!!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #11「摩訶不思議!眠れる国のクニック族」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #11/26「襲撃 ザンバニ号」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #12/12「希望:vivace」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #12「さらわれた姫君」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090618

今晩の予定
[映] 21:01-23:20(139分) 【BS2】 河童のクゥと夏休み
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #12「エンドレスエイト」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #12/26「終わりと始まり」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 岩田光央/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #12「リーグ・リーグ・リーグ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #11/13「ピンチ!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #11/12「厳霊~死闘の果て」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #11「堕とされた鴉」


6/19-6/20
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #40「ミラの結婚」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #12/51「鉄人対鉄人」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #10「パオパオ!ツインズ・アドベンチャー」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #74/243「ペンギン村ウォーズパートII」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #51/51「キミがあしたのレスキューフォースだ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #30「なみだの仇討ち」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #6/25「すきすき! エンジェル」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #12「決戦!帝国学園・前編!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #54「悪夢」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #266「タママ 目覚めのキッスは僕のもの/プルル ばれちゃった秘密!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #166「雨男はつらいよ」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #10/39「迫り来るマの手!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #10/39「待てば海路の日和あり」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #669「ラブレター大作戦だゾ/ゴムをとりかえるゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 ルパンvs複製人間
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 みうらじゅん
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #27-28/50「ヘルタースケルター/メメントモリ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #3「天地層造」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #11/13「隣にいてくれる日常と非日常」
[--] 01:35-02:15 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 池上遼一/たなかじゅん
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #24/26「終末の呼び声」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #12「亡霊」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #11「悪戯」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090617

今晩の予定
[] 00:50-01:05 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日▼予定より65分遅れています
[] 02:20-02:50 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #11/13「隣にいてくれる日常と非日常」▼予定より65分遅れています
[] 03:15-03:45 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #11/12「決戦」▼予定より65分遅れています
[] 03:20-03:25 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より65分遅れています


6/18-6/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #9/51「愛のダンス」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #2/13「N.Y.のMAHO堂~ももこのないしょ~」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #39「洗脳されたバズ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #12/52「長ぐつをはいた猫!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #31/52「おまわりさんは清く正しくつらいのだ/バカボンの親切にしまショウなのだ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #86「ヨスガコレクション!ポケモンスタイリストへの道!!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #1/39「ローズ・プリンセス」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #73/243「ペンギン村ウォーズ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #30/46「インドからきた紳士」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #162「父、ゴッドハンドっ/新田、失恋ス!?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #214「クルル やめます/プルル 恋する看護兵」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #16/220「解放された封印」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #10/25「ワラッチがやってきた!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #162「愛とは無償のものなり」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ハンカチを使ったマジック/どんぶりまんトリオと妖精バック」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #132「フルバトル!シンジVSサトシ後編」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #10「激闘!銀河VSキョウヤ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #4「バザーは大変/どとーの保育園/もうしません/てのひら」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #137「イタリア主力戦」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #11/70「さくらと知世の大きな家」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #11/26「装甲車に向って撃て」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #114「鷹の瞳」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #111「砕かれた約束」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #88「風遁・螺旋手裏剣!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #8「似てるんだ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:01-23:20(139分) 【BS2】 河童のクゥと夏休み

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #12「エンドレスエイト」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #12/26「終わりと始まり」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 岩田光央/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #12「リーグ・リーグ・リーグ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #11/13「ピンチ!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #11/12「厳霊~死闘の果て」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #11「堕とされた鴉」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090616

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #11/26「沈没!大黒市」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #9/26「妖(あや)しきオンナ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #11「胡鳥夢幻」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #11「孤島症候群[後]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #11「鎮魂歌」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #10/11「誰が滝沢朗を殺したか」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #11「孤島症候群[後]」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #9/11「リストランテの休日」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #11/13「世界は二人のために」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #12/13「狼と若僧の群れ」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


6/17-6/18
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #1/13「波乱のサイクリング~男の子のないしょ~」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #38「人格改造ヘルメット」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #12/26「一球大跳躍」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #30/52「親切にするとパトカーに乗れるのだ/バカボンが誘拐されたのだ」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #72/243「Dr.マシリトの野望パートII」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #49/52「母さんが呼んでいる」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #29/46「ベッキーの里帰り」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #100/296「一休の初夢 と やんちゃ姫」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「紙を使ったマジック/アニメ4話」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #150/153「お帰りなさい… 幸せのブルーバード」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #15/220「視界ゼロの戦い・写輪眼崩し」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #129「復活のレジギガス!J再び!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #26/26「うたわれるもの」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #63「最強の地縛神!ウィラコチャラスカ!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #62「がんばれ!てるてるぼうずくん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #161「何回見てもラピュタはいい」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「大金持ちになっちゃった!/合唱団に入ろう」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #11「いそがしい/男の子のおかあさん/そう、それ!/台所」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #159/180「ダークネスの真相!十代VS吹雪」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #11/39「エジプト墳墓の謎 [前] 古代からの挑戦状」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #11/52「優しいメロディ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #37「帝国の逆襲・前編!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #10「脱走/いぬはそと/わがはいはいぬである/また脱走」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #11/13「隣にいてくれる日常と非日常」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #11/12「決戦」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090615

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #11/13「隣にいてくれる日常と非日常」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #7/11「特別な一日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #11「胡鳥夢幻」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #23/24「イグナシスの欠片」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #11「愛しき者への償いは…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #14/167「盗まれた桔梗の霊骨」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #21/23「神変」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #111/113「惑星こうもり」
[] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #25/25「勝利の先に…」


6/16-6/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #61「零地点突破・改」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #51/51「ありがとう!また会う日まで」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #37「UFOパニック」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #171/331「キリンにメガネ!ハシゴローものがたり」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #29/52「パパがテレビで歌うのだ/別れはつらいものなのだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #7「狙われたレスキューフォースのビークル」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #39/39「ママのネックレス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #71/243「Dr.マシリトの野望」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #36/51「四級試験はドドドドドー!」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ティッシュを使ったマジック/からくりぐんないとゆず姫」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #1「新たな敵!ほえよファイアードラゴン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #61「長女のフィーリング/3姉妹リサイタル(再)/おっぺけ度上昇中!(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #7「ムキムキ!七つの傷をもつ執事」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #25/26「太古の夢跡」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #224「3vs1の戦闘!ピンチの乱菊」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #64「新春!キャラなり初笑い!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #267「ケロロ エアなんとか大作戦!/ケロロ モテる」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スターウォーズ/クローンウォーズ #12「グンガンの将軍」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #12/13「未来編 その一」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #223「驚異の肉体!ジオ解放」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #11/26「沈没!大黒市」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #9/26「妖(あや)しきオンナ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #11「胡鳥夢幻」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #11「孤島症候群[後]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #11「鎮魂歌」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #10/11「誰が滝沢朗を殺したか」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #11「孤島症候群[後]」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #9/11「リストランテの休日」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #11/13「世界は二人のために」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #12/13「狼と若僧の群れ」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090614

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #11/50「デッド・アングル」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #11「アイのカタチ」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グイン・サーガ #1「戦士たち」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #24/26「篝野行(かがりのこう)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 白石稔
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #11「ヒナ祭りの頃に」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #11「孤島症候群[後]」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


6/15-6/16
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #50/51「さよなら、おジャ魔女」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #62「がんばれ!てるてるぼうずくん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #12/52「替え玉大作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #28/52「父親参観日はつらいのだ/押花を作ると先生が困るのだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #118/153「ヴィーナス! アイドルが水着に着替えたら」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #70/243「アラレのあらびあんないと」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #24「悲しい映画をみる方法の巻/お花畑をつくろうの巻/大喰い競争はこりごりでござるの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #63「ルルの完璧クリスマス!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #10/13「アサギの琴」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #11「出発!モンスターマウント!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #24/26「滅びゆくもの」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #11「ドーラとカニの赤ちゃん」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「紙コップを使ったマジック/かつぶしまんとまつたけまん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #9/52「おもいでの鈴」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチ #9「クリップ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #10/25「ワラッチがやってきた!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 高橋源一郎
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #7/75「お前とは打たない」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #4/75「将棋部の加賀」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #11/13「隣にいてくれる日常と非日常」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #7/11「特別な一日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #11「胡鳥夢幻」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #23/24「イグナシスの欠片」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #11「愛しき者への償いは…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #14/167「盗まれた桔梗の霊骨」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #21/23「神変」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #111/113「惑星こうもり」
[] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #25/25「勝利の先に…」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090613

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #10「吹雪の夜」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #11/50「とびらの中に」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #11「挟撃!機械獣大作戦!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #11/25「ミッシング・バースデー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #10/12「カッパファイト!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #11/13「狂宴の幕開け」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #8「隠者の問い掛け」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #8/13「新歓!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #11「ヒナ祭りの頃に」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国バサラ #11/12「光秀の謀反!本能寺大炎上!!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #10「守銭奴!雑貨屋カンナの儲け話」
[--] 02:21-03:52 (91分) 【02/NHK】 スターウォーズ/クローンウォーズ #3-4,6-7「マレボランスの影/撃破!マレボランス/消えたドロイド/ドロイドの決闘」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #10/26「過去 重い斬る」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #11「解体:tempestoso」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #11「招かれざる客達」


6/14-6/15
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #988「ばいきんまんとゆげせんにん/SLマンとやみるんるん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #317「行列あれこれっ/ユズ、体育倉庫」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #10/52「サッカーできたらイイナ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #40「突破・ファミリーとチームの間で」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #46「大相撲ドロンボー場所だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #18「侍襲名」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #21「歩く完全ライダー図鑑」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 1st season #21-22/26「これが野球!/決戦前夜」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #20「ダンスとプリキュア…どちらを選ぶ!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #11「狼(ヴォルフ)を追え!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #7「狙われたレスキューフォースのビークル」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #10「待ってろ餃子!天津飯絶叫の気功砲」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #61「つれてってガサ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #403「さらなる強敵現る!鉞かついだ戦桃丸」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #11「イケイケ!総理大臣秘書官帯刀啓吾」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #128「バトルピラミッド!シンジVSジンダイ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #11「ニヤニヤするな」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #61「闇夜の虫は光に集う」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #138/291「歩く超破壊兵器!!人造人間が悟空に迫る」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #52「カードが紡ぐ想いの果てに」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #87「ナナを救え!しゅごキャラナース出動?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #135「噂の海賊狩り!さすらいの剣士ゾロ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #128「バトルピラミッド!シンジVSジンダイ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #24/50「二人だけの戦争」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #11/25「ダブルオーの声」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #11「ラッシュバレーの奇跡」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #721「日曜日の戸川先生/花輪くんちの卵焼き」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #36「かくされた力!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2015「お使いの王さま/男たちのランチタイム/梅雨の楽しみ方」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #110「罪の記憶」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #85「グライガー!友情の翼!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #38/50「レコアの気配」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #11「冬のひまわり」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #11/50「デッド・アングル」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #11「アイのカタチ」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グイン・サーガ #1「戦士たち」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #24/26「篝野行(かがりのこう)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 白石稔
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #11「ヒナ祭りの頃に」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #11「孤島症候群[後]」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090612

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #25-26/50「ワールズ・エンド・ガーデン/モーニング・グローリー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #2「池袋呪海」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #10/13「刻の鎖につながれて」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 加藤山羊/土山しげる
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-03:40 (90分) 【02/NHK】 アニソンのど自慢 水木一郎/野沢雅子
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #23/26「秘剣、輝く」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #11「襲名」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #10「初心者」


6/13-6/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #35「集結!ムスタング一家!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #45/180「VSアムナエル!Eヒーロー絶対封じ」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #11「心のふるさと、下町を火の海から守れ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #61「つれてってガサ」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #10/26「伝染する闘志」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #11「桜色!ラブパワー大作戦ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #10/39「コンラッドとギュンター」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #215「ケロロ 8人のウェットルキング/ケロロ ガマ3号ウェット大作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #157「男が揃えばどんな場所でも戦場になる」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #267「ケロロ エアなんとか大作戦!/ケロロ モテる」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #10「不思議なタマゴ売り」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #137「イタリア主力戦」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #9「しまって行こー」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #537「怪盗キッドVS最強金庫!![前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #23/25「父の背中」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #23/50「カザルムの誓い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #24/49「北へ還れ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #130「デンリュウ列車!ハンサム登場!!」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #13/13「惑星崩壊」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #30/47「頑張れルルン! 未来を紡ぐ光の力!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #10「吹雪の夜」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #11/50「とびらの中に」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #11「挟撃!機械獣大作戦!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #11/25「ミッシング・バースデー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #10/12「カッパファイト!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #11/13「狂宴の幕開け」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #8「隠者の問い掛け」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #8/13「新歓!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #11「ヒナ祭りの頃に」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国バサラ #11/12「光秀の謀反!本能寺大炎上!!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #10/26「過去 重い斬る」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #10「守銭奴!雑貨屋カンナの儲け話」
[--] 02:21-03:52 (91分) 【02/NHK】 スターウォーズ/クローンウォーズ #3-4,6-7「マレボランスの影/撃破!マレボランス/消えたドロイド/ドロイドの決闘」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #11「解体:tempestoso」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #11「招かれざる客達」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090611

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #11「孤島症候群[後]」●時刻変更ありません
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 タイタニア #11-12/26「ヒューリックの決意/エーメンタール潜入」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #11「イン・ザ・ナイト・ビフォア」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #10/13「また合宿!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #10/12「開眼~竜の一撃~」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #10「重なる影」


6/12-6/13
[映] 05:45-07:00 (75分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア MaxHeart2 雪空のともだち
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #36「天才少年のお楽しみ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #11/51「鉄人敗れる!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #9「プリプリ♡ブつくしくなりたいの」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #69/243「宇宙からの侵略者」
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 小清水亜美

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[映] 14:45-16:10 (85分) 【BS2】 チェコの古代伝説
[映] 16:10-17:35 (85分) 【BS2】 チェコの四季
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #50/51「最終決戦! すべてのビークルを合体せよ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #29「咲いた笑顔のうなぎ飯」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #5/25「謎の電気ビリビリ・エイリアン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #9「目金、立つ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #53「題名(タイトル)」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #23/26「心の在り処」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #265「ケロロ プーがいた洞窟/ギロロ リモコンでデート」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #165「いそうろうジャイアン/友だちになってチョンマゲ」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #9/39「盗まれた秘宝」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #9/39「千里の道も一歩から」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #668「結婚式でノリノリだゾ/真夜中のドライブだゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #25-26/50「ワールズ・エンド・ガーデン/モーニング・グローリー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #2「池袋呪海」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #10/13「刻の鎖につながれて」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 加藤山羊/土山しげる
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-03:40 (90分) 【02/NHK】 アニソンのど自慢 水木一郎/野沢雅子
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #23/26「秘剣、輝く」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #11「襲名」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #10「初心者」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090610

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #10/13「刻の鎖につながれて」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #10/12「禁じられた安寧」●時刻変更ありません


6/11-6/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #8/51「彼女の選択」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #49/51「ずっとずっと、フレンズ」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #35「研究材料」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #11/52「父をたずねて三千里!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #27/52「バカボンが初恋をしたのだ/チョキンチョキンともうけるのだ」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #38/39「今年の顔」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #68/243「2013年、コンポット大作戦」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #28/46「夏休みの大騒動」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #161「一万円ポッキリツアー[前]/一万円ポッキリツアー[後]」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #213「桃華 明日を取り戻せ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #14/220「意外性No.1ナルト参戦!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #9/25「お掃除エイリアン・フィリックス」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #161「何回見てもラピュタはいい」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・ばいきんまんの風車[後]ほか」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #131「フルバトル!!シンジVSサトシ[前]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #136「明かされる真実」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #10/70「さくらと花の運動会」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #10/26「陰謀という名の列車」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #113「大蛇の瞳孔」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #7「面食いなんです」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #11「孤島症候群[後]」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 タイタニア #11-12/26「ヒューリックの決意/エーメンタール潜入」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #11「イン・ザ・ナイト・ビフォア」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #10/13「また合宿!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #10/12「開眼~竜の一撃~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #10「重なる影」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090609

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #10/26「カンナの日記」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #8/26「神の愛娘」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #10「言霊之剣」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #10「孤島症候群[前]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #10「気高き剣士」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #9/11「ハカナ過ギタ男」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #10「孤島症候群[前]」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #8/11「昔日」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #10/13「異邦人」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #11/13「狼と最大の秘策」


6/10-6/11
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #48/51「あいこのいちばん幸せな日」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #34「密猟者を追え」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #11/26「一球強襲」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #26/52「バカボンとハジメは兄弟なのだ/パパは男のなかの男なのだ」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #67/243「のメルヘン!!三輪車物語」

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #99/296「大きなうそ と 大きな贈物」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #149/153「723分!MilkyWay電波ジャック!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #13/220「白の秘術・魔鏡氷晶」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #128「バトルピラミッド!シンジVSジンダイ!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #62「最後の戦い!2つの神をもつ男」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・ばいきんまんの風車[前]ほか」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #61「つれてってガザ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #160「外国人から見たらこっちも外国人 宇宙人から見たらこっちも宇宙人」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「パジャマ・パーティー/ペットショー」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #10「脱走/いぬはそと/わがはいはいぬである/また脱走」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #10/39「総理大臣の失踪 [後] 真実はイギリスに」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #10/52「家を作ろう」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #36「かくされた力!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #9「しるがでた/やっぱり、ムリ!/ランドセル/ゆめ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #10/13「刻の鎖につながれて」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #10/12「禁じられた安寧」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090608

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #10/13「刻の鎖につながれて」●時刻変更ありません
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #6/11「ある夫婦」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #10「言霊之剣」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #22/24「無敵の槍殻都市グレンダン迫る!」●時刻変更ありません
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #10「それはただひとつの償い」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #10/167「妖刀激突!雷撃刃VS鉄砕牙!!」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #20「覚醒」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #110/113「メーテルの旅[後]」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #24/25「陰謀」


6/9-6/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #60「死ぬ気の零地点突破」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #47/51「たとえ遠くはなれても」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #33「ブースターの恋敵」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #170/331「世紀の名犬!のら犬ベンからの贈り物」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #25/52「パパはモーレツ記者なのだ/バカボンの旅行はハワイなのだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #6「タツヤとユウマがケンカして 超火災だ」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #37/39「みんなの大切な木」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #66/243「オレたちゃ天使じゃない」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #48/52「ロバよ 死なないで」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #27/46「デュファルジュ先生の帰国」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #35/51「転校生は魔女見習い!?」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #51/51「キミがあしたのレスキューフォースだ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #60「社長の敗北(再)/厳しいお父さん(再)/スーの寝言」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #6「チキチキ!埠頭の決闘」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #22/26「忌まわしき契約」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #223「驚異の肉体!ジオ解放」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・アンパンマン傘[後]/アニメ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #63「ルルの完璧クリスマス!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #266「タママ 目覚めのキッスは僕のもの/プルル ばれちゃった秘密!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #11「囚人ドゥークー」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #11/13「太陽編 その四」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #222「最凶タッグ!?砕蜂&大前田」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #10/26「カンナの日記」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #8/26「神の愛娘」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #10「言霊之剣」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #10「孤島症候群[前]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #10「気高き剣士」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #9/11「ハカナ過ギタ男」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #10「孤島症候群[前]」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #8/11「昔日」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #10/13「異邦人」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #11/13「狼と最大の秘策」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090607

今晩の予定
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #10/50「帰って来た標的」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #10「クロス・デイズ」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #10「辺境の王者」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #23/26「錆(さび)の鳴く聲(こえ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 白石稔
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 加藤山羊/土山しげる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #10「プレゼントの行方」
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 小清水亜美
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #10「孤島症候群[前]」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


6/8-6/9
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #46/51「さらば、魔女ガエルの呪い」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #61「つれてってガサ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #11/52「崩れ古城の大冒険」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #52/52「魔王は町のナンバー1(ワン)の話/さよなら大魔王の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #117/153「めしあがれ!渚のあまぁ~い対決!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #65/243「キラキラ夜空の鼓笛隊」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #47/52「あの山の麓(ふもと)にかあさんが」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #26/46「年少組の小さな先生」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #23「舞い込んだラブレターの巻/ニンニン馬力で本さがしの巻/先生を笑わせろの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #62「りまVSなぎひこ!ふたりはライバル?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #9/13「あやかし祓い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #10「炸裂!紅蓮の咆哮!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #21/26「大封印」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #10「ドーラと春夏秋冬」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・アンパンマン傘[前]/アニメ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #8/52「ほえたよおじいさん」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチ #8「フィバー」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #9/25「お掃除エイリアン・フィリックス」
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #6/75「美しい一局」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #3/75「牙をむくアキラ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #10/13「刻の鎖につながれて」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #6/11「ある夫婦」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #10「言霊之剣」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #22/24「無敵の槍殻都市グレンダン迫る!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #10「それはただひとつの償い」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #10/167「妖刀激突!雷撃刃VS鉄砕牙!!」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #20「覚醒」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #110/113「メーテルの旅[後]」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #24/25「陰謀」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090606

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #9「蒼き魔女」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #10/50「夜明けの鳥」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #10「鉄壁!くろがね五人衆!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #10/25「レジェンド・オブ・ゼロ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #9/12「その思い出には満開の」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #10/13「未来の記憶」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #7「深淵からの呼び声」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #7/13「クリスマス!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #10「プレゼントの行方」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #9「家庭崩壊!風拳VS雷拳」
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #10/12「幸村再起不能!伊達軍涙の解散!!」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #9/26「水もしたたる角股雷魚」
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #10「進攻:risoluto」
[--] 04:13-04:43 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #10「吹雪の夜」


6/7-6/8
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #987「はみがきまん/ピーター」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #316「父、男のカレー/ユズ、席がえっ」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #9/52「スキって言えたらよろしおすナ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #39「チーム対抗ダイ熱戦・開幕?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #45「七人のハイパーレスキューだコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #17「寿司侍」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #20「ネガ世界の闇ライダー」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 1st season #19-20/26「かーさんの幸せ/吾郎降板!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #19「新しいカード!イースの新しい力!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #10「激闘!銀河VSキョウヤ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #6「タツヤとユウマがケンカして 超火災だ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #9「ヤムチャ奮闘!おそるべし栽培マン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #60「お父さんの落としもの」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #402「圧倒的!海軍の戦闘兵器パシフィスタ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #10「パオパオ!ツインズ・アドベンチャー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #127「キッサキジム!氷のバトル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #10「冗談はよせ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #60「陽はまた昇る」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #137/291「ピッコロの決意!!とっておきの最後の手段」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #51「転生せよ!限界突破のライディング・デュエル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #86「響け歌声!あの日のあたしに!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #134「咲かせてみせます!男ウソップ八尺玉」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #127「キッサキジム!氷のバトル!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #23/50「運命の出会い」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #10/25「天の光」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #10「それぞれの行く先」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #720「まる子、さくらんぼが食べたい/お母さん、よその子をしかる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2014「ぼくたち同類生/橋の下のワカメ/洋裁の腕前」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #109「呪印の逆襲」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #84「ウラヤマさんちの大食いウリムー!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #37/50「ダカールの日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #10「不思議なタマゴ売り」
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #10/50「帰って来た標的」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #10「クロス・デイズ」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #10「辺境の王者」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #23/26「錆(さび)の鳴く聲(こえ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 白石稔
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 加藤山羊/土山しげる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #10「プレゼントの行方」
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 小清水亜美
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #10「孤島症候群[前]」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090605

今晩の予定
[映] 21:00-23:34(154分) 【10/YTV】 千と千尋の神隠し
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 高橋源一郎
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #23-24/50「ディファレンシア/パラダイス ロスト」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #1「少女帰還」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 小清水亜美
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #9/13「存在するはずのない禁忌の存在」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #22/26「冥い(クライ)旅路」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #10「終幕」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #9「開眼」


6/6-6/7
[映] 05:00-06:15 (75分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア MaxHeart
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #34「全面否定!森を守りし兄妹!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #44/180「7人目の影」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #10「タマちゃんVSチュウカエン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #60「お父さんの落としもの」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #9/26「エース不在」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #10「きらモテ!ネイル大作戦ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #9/39「黒のジェネウス」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #214「クルル やめます/プルル 恋する看護兵」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #156「屋台に入るには微妙に勇気がいる」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #266「タママ 目覚めのキッスは僕のもの/プルル ばれちゃった秘密!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #9「メアリズビルへ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #136「明かされる真実」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #8「似てるんだ」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #4「大都会暗号マップ事件」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #22/25「終わらない夢」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #35「イプシロン来襲!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #22/50「竪琴の響き」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #23/49「明日を捜せ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #129「復活のレジギガス!J再び!!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #12/13「グランデの挑戦」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #29/47「ウソマジホント? ポルンの子守り大作戦」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #9「蒼き魔女」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #10/50「夜明けの鳥」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #10「鉄壁!くろがね五人衆!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #10/25「レジェンド・オブ・ゼロ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #9/12「その思い出には満開の」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #10/13「未来の記憶」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #7「深淵からの呼び声」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #7/13「クリスマス!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #10「プレゼントの行方」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #9「家庭崩壊!風拳VS雷拳」
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #10/12「幸村再起不能!伊達軍涙の解散!!」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #9/26「水もしたたる角股雷魚」
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #10「進攻:risoluto」
[--] 04:13-04:43 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #10「吹雪の夜」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090604

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #10「孤島症候群[前]」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #10/26「エウリヤ崩壊」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! yozuca*/JAM Project/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #10「ノンストップ・ジャンプストップ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #9/13「新入部員!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #9/12「赤心~武器屋と鋼鉄姫」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #9「呪いの言葉」
[映] 03:30-05:00 (90分) 【WOWOW】 サーフズ・アップ


6/5-6/6
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #32「消えた惑星」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #10/51「鉄人の弱点を見た!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #8「アツアツりんこの涙はエメラルド」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #64/243「ばぶばぶセンベエ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #49/51「マーエンの切り札 わなにおちたマックス」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #28「花嫁と荒くれ野武士」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #4/25「ペイント妖怪 むうん」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #8「恐怖のサッカーサイボーグ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #52「うちはの力」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #20/26「初陣」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #264「ケロロ 宇宙デジタル怪獣襲来!/ケロロ 変身」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #265「ケロロ プーがいた洞窟/ギロロ リモコンでデート」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #164「正義の味方セルフ仮面」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #667「まつざか先生がハマッたゾ/ひまわりをあずけるゾ」
[映] 21:00-23:34(154分) 【10/YTV】 千と千尋の神隠し
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 高橋源一郎
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #23-24/50「ディファレンシア/パラダイス ロスト」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #1「少女帰還」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 小清水亜美
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #9/13「存在するはずのない禁忌の存在」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #22/26「冥い(クライ)旅路」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #10「終幕」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #9「開眼」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090603

今晩の予定
[] 00:05-00:20 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日▼予定より20分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #9/13「存在するはずのない禁忌の存在」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #9/12「硝子の向こう」▼予定より20分遅れています


6/4-6/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #7/51「初恋」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #45/51「悲しみのイバラよ、消えて!」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #31「正体をあばけ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #10/52「超徳太子だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #51/52「アベコベ親子の話/となりの人はダーレ?!の話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #84「ウラヤマさんちの大食いウリムー!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #36/39「リリー先生にプロポーズ?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #63/243「アラレの(新)たなばたものがたり」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #46/52「牛車の旅」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #25/46「一日だけのシンデレラ」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #160「父、クシャミでかいっ/ユズ、隣町アドベンチャー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #212「ケロロ それだけは見ないで!/556 vs 宇宙警視」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #12/220「橋上決戦!ザブザ再び!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #8/25「スティッチがいっぱい」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #19/26「決別」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #160「外国人から見たらこっちも外国人 宇宙人から見たらこっちも宇宙人」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「みつばちのおえかきうた/アニメ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #130「デンリュウ列車!ハンサム登場!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #8「メルシーの危険な罠」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #3「精霊降臨/精霊の逆襲/わたしをみて!/兄妹」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #135「到達!!」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #9/70「さくらとふしぎなブローチ」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #9/26「元戦場に架かる橋」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #112「帰るべき場所」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #109「呪印の逆襲」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #87「人を呪わば穴二つ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #6「誰だ?おまえ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #10「孤島症候群[前]」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #10/26「エウリヤ崩壊」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! yozuca*/JAM Project/影山ヒロノブ/遠藤正明
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #10「ノンストップ・ジャンプストップ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #9/13「新入部員!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #9/12「赤心~武器屋と鋼鉄姫」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #9「呪いの言葉」
[映] 03:30-05:00 (90分) 【WOWOW】 サーフズ・アップ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090602

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #9「天啓陽月」●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #9「ミステリックサイン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #9「襲撃」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #8/11「あらかじめ失われた道程をさがして」
[--] 01:40-02:25 (45分) 【02/NHK】 BS熱中夜話 アニメソングナイト第1夜
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #9「ミステリックサイン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #7/11「特別な一日」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #9/13「HERO(ヒーローになる時、それは今)」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #10/13「狼と渦巻く陰謀」●時刻変更ありません
[--] 02:25-03:10 (45分) 【02/NHK】 BS熱中夜話 アニメソングナイト第2夜


6/3-6/4
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #44/51「急がなきゃ!最後の手がかり」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #30「それぞれのヒミツ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #10/26「一球走塁」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #50/52「コオロギかんちゃんの話/モシモシ…ご主人の話」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #62/243「こわーい!モンスター・プリンス」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #24/46「エミリーの運命」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #98/296「がんこ爺さん と 犬の恩返し」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #148/153「ニャッピー♪ねこねこ大行進!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #11/220「英雄のいた国」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #127「キッサキジム!氷のバトル!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #61「真実の果てに」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペンギンのおえかきうた/アニメ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #60「お父さんの落としもの」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #159「みかんは一個腐るといつの間にかダンボール中のみかんを腐らせる」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「ボクの相棒/カニカーニ新聞」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #9「しるがでた/やっぱり、ムリ!/ランドセル/ゆめ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #158/180「さらばデュエルアカデミア!十代の選ぶ道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #9/39「総理大臣の失踪 [前] ドーバー海峡の追跡」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #9/52「きっと仲良く暮らせる」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #35「イプシロン来襲!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #8「お片付け/九九/やる気/やる気出す」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #221「全面対決!死神VS十刃!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #9/13「存在するはずのない禁忌の存在」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #9/12「硝子の向こう」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090601

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #9/13「存在するはずのない禁忌の存在」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #5/11「オルシーニの味」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #9「天啓陽月」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #21/24「奪われたフェリ」
[--] 01:59-02:59 (60分) 【10/YTV】 07-GHOST #8「半分だけの魂が悲しき目覚めを呼び起こす/魂の色は永遠に…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #19「千尋」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #109/113「メーテルの旅[前]」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #9/167「七宝登場!雷獣兄弟飛天満点!!」


6/2-6/3
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #59「援護する者たち」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #43/51「1級試験!玉木絶対絶命!!」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #29「自己改造ロボット XL」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #169/331「うそみたい!テレビにドアがついていた」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #49/52「ゲップ小魔王の話/すきすき赤ちゃんの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #5「ママもカラスもみんな、がんばってる」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #35/39「アーニャの夏」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #61/243「探検!マンモスみどりちゃん」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #23/46「親切なパン屋さん」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #34/51「お母ちゃんに逢いたい!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #50/51「最終決戦! すべてのビークルを合体せよ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #59「お名前変更(再)/うちの3姉妹劇場モプシーとかめ(再)/3姉妹の夢」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #5「メラメラ!さわやか剣法」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #18/26「解放軍」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #222「最凶タッグ!?砕蜂&大前田」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ひつじのおえかきうた/アニメ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #62「りまVSなぎひこ!ふたりはライバル?」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スターウォーズ/クローンウォーズ #10「グリーヴァスのアジト」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #10/13「太陽編 その三」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #9/26「あっちのミチコさん」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #7/26「砕けたカタミ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #9「天啓陽月」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #9「ミステリックサイン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #9「襲撃」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #8「あらかじめ失われた道程をさがして」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #9「ミステリックサイン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #7「特別な一日」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #9「HERO(ヒーローになる時、それは今)」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #10/13「狼と渦巻く陰謀」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。