関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090531

今晩の予定
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #9/50「檻の中の眠り」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #9「変わらないもの」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #9「ラゴンの虜囚」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #22/26「沖つ宮」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 斎賀みつき
[再] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #9「乙女心が求めるものは……」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #9「ミステリックサイン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


6/1-6/2
[映] 05:00-06:10 (70分) 【WOWOW】 映画Yes!プリキュア5 鏡の国のミラクル大冒険!
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #42/51「自分で決める!?はづきの道」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #60「お父さんの落としもの」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #10/52「牧場の泥棒退治」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #48/52「ハッピー・バースディーアクビちゃんの話/魔法のメガネでごじゃるの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #116/153「ウキウキ!Milky Wayの休日」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #60/243「スッパマン危機一髪」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #45/52「はるかな北へ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #22/46「屋根裏のパーティー」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #22「ケムマキマンモスを掘りだせの巻/逃げた風船はどこにの巻/獅子丸のいびきは100ホーンの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #61「届け!キランの思い!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #8/13「儚い光」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #9「はじめてのライブオン!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #17/26「幼き皇」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #9「ドーラといとこのディエゴ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「フクロウのおえかきうた/アニメ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #7/52「スープをおのみ」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロアンドスティッチ #7「スプラウト」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #8/25「スティッチがいっぱい」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【BSハイビジョン】 BSマンガ夜話 ハチワンダイバー
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #5/75「覚醒の予感」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #2/75「見ぬかれた急所!!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #9/13「存在するはずのない禁忌の存在」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #5/11「オルシーニの味」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #9「天啓陽月」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #21/24「奪われたフェリ」
[--] 01:59-02:59 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #8「半分だけの魂が悲しき目覚めを呼び起こす/魂の色は永遠に…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #19「千尋」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #109/113「メーテルの旅[前]」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #9/167「七宝登場!雷獣兄弟飛天満点!!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

090530

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #8「紐解かれる歴史」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #9/50「ハチミツとエリン」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #9「発動!日本侵略作戦!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #9/25「フレンドリー・ファイア」
[映] 23:30-01:20(110分) 【BSハイビジョン】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #8「チョコレート・ボマーの憂鬱」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #9/13「目の前の自分」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #6「食い違った現在地」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #6「学園祭!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #9「乙女心が求めるものは……」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #9「甲斐の虎、御勅使川に死す!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #8「壮絶!メカニック大戦争」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #8/26「詰腹峠のヒトガタ狩り」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #9「野望:marcato」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #9「蒼き魔女」


5/31-6/1
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #986「ジャムおじさんとでんでん一座/黒バラ女王とバイキン城」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #315「それって災難っ?/ユズ、クツ下神経衰弱」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #8/52「タコヤキが食えたらええナ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #38「プールでループ・激流」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #44「忍者の数は何人じゃ!?だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #16「黒子力」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #19「終わる旅」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 1st season #17-18/26「大会スタート!/目指せ、初勝利!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #18「プリキュアに会いたい!小さな女の子の願い!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #9「獅子王(レオーネ)の逆襲」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #5「ママもカラスもみんな、がんばってる」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #8「いでよ神龍!サイヤ人ついに地球到着」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #59「おばけだいすき!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #401「回避不可能!大将黄猿の光速の蹴り!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #9「プリプリ♡ブつくしくなりたいの」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #126「トレーナーズスクールのスズナ先生!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #9「しまって行こー」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #59「傘の置き忘れに注意」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #136/291「誰にも奴らを止められない…Z戦士全滅か!?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #50「マイナスの呪い 捕らわれたエンシェント・フェアリー・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #85「ち~す!噂のギャル登場!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #133「受け継がれる夢!カレーの鉄人サンジ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #126「トレーナーズスクールのスズナ先生!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #22/50「紅に染まる海」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #9/25「拭えぬ過去」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #9「創られた想い」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #719「親の欲目/お姉ちゃん、お古をもらう」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2013「お買い得には弱い/磯野家オサガシ庁長官/おじいちゃんは国際人」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #108「椿の道標(みちしるべ)」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #83「ノモセジム!VSマキシマム仮面!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #36/50「永遠のフォウ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #9「メアリズビルへ」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #9/50「檻の中の眠り」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #9「変わらないもの」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #9「ラゴンの虜囚」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #22/26「沖つ宮」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 斎賀みつき
[再] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #9「乙女心が求めるものは……」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #9「ミステリックサイン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090529

今晩の予定
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #21-22/50「ランナウェイ/クラックポット」」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 斎賀みつき
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #8「災厄の王の末娘」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 金巻兼一
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #21/26「小さな勇気」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #9「名前」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #8「前夜」


5/30-5/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #33「ドラゴンの島たい!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #43/180「明日香にセカンド・ラブ・チャンス!」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #9「ストライカーがピンチ!いくぞ三体合体」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #59「おばけだいすき!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #8/26「江頭の陰謀」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #9「まさかの恋のトライアングルですわっ[後]」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #8/39「囚(とら)われのマ王」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #213「桃華 明日を取り戻せ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #155「裏の裏の裏は裏」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #265「ケロロ プーがいた洞窟/ギロロ リモコンでデート」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #8「遠い調べ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #135「到達!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #7「面食いなんです」

[--] 15:30-17:00 (90分) 【BS2】 アニソンのど自慢 水木一郎ほか
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #536「消えた名画の秘密」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #21/25「自分自身のため」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #34「衝撃!エイリア学園!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #21/50「消えそうな光」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #22/49「人間牧場」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #128「バトルピラミッド!シンジVSジンダイ!!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #11/13「ある戦士の墓標」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #28/47「ベローネパニック! わんぱく王女のお化け退治」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #8「紐解かれる歴史」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #9/50「ハチミツとエリン」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #9「発動!日本侵略作戦!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #9/25「フレンドリー・ファイア」
[映] 23:30-01:20(110分) 【BSハイビジョン】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #8「チョコレート・ボマーの憂鬱」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #9/13「目の前の自分」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #6「食い違った現在地」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #6「学園祭!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #9「乙女心が求めるものは……」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #9「甲斐の虎、御勅使川に死す!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #8「壮絶!メカニック大戦争」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #8/26「詰腹峠のヒトガタ狩り」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #9「野望:marcato」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #9「蒼き魔女」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090528

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[] 00:50-01:15 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #9/26「小さな風」▼予定より5分遅れています
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #9「ミステリックサイン」▼予定より20分遅れています
[] 01:20-01:50 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! JAM Project▼予定より20分遅れています
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #9「アイドル・アタック!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #8「新歓!」
[] 02:20-02:25 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より20分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #8「隠者の問い掛け」
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #8「暗躍~牙の暗殺者」▼予定より20分遅れています


5/29-5/30
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #28「愛はスター・コマンドを救う」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #9/51「鉄人対エイリアン!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #7「ムキムキ!七つの傷をもつ執事」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #59/243「ドキドキわくわくタイム・ストップ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[映] 14:40-16:00 (80分) 【BS2】 バヤヤ
[映] 16:00-17:15 (75分) 【BS2】 皇帝の鶯
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #48/51「どうする響助 もうひとりのR2」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #27「大事な大事なお客様」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #3/25「キジムナー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #6「これがイナズマ落としだ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #51「再会」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #16/26「戦いの果て」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #263「ケロロ 夢をかなえるゾウムシ/ケロロ がんばれゴミ袋!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #163「ドラえもんがダイエット!?/野比家の家計が大ピンチ」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #8/39「月下の陰謀」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #8/39「猫の手も借りたい」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #666「粘土をコネコネするゾ/それはヒミツ!だゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #21-22/50「ランナウェイ/クラックポット」」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 斎賀みつき
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #8「災厄の王の末娘」
[--] 01:05-01:45 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 金巻兼一
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #21/26「小さな勇気」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #9「名前」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #8「前夜」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090527

今晩の予定
[] 23:55-00:10 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日▼予定より10分遅れています
[] 01:10-01:40 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #8「災厄の王の末娘」▼予定より10分遅れています
[] 02:10-02:15 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より10分遅れています
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #8「誘惑に染まる瞳」▼予定より10分遅れています


5/28-5/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #6/51「それぞれの道」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #41/51「ぽっぷが先に魔女になる!?」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #27「暴走タンカーを止めろ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #9/52「ボケの仙人だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #47/52「ま夏の空に雪が降るの話/魔女マヌーバの話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #83「ノモセジム!VSマキシマム仮面!!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #34/39「ウィリアムのマジックショー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #58/243「アラレの怪盗ほよよ団・パートII」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #21/46「涙の中の悲しみ」
[映] 14:35-15:51 (76分) 【BS2】 真夏の夜の夢
[映] 17:00-18:20 (80分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア MaxHeart2 雪空のともだち
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #159「母、テレビに出演っ!?/みかん、ジョギングのごほうび」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットボトルを使ったマジック」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #211「武者ケロ 壱の巻 伝説の勇者 でござそうろう」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #10/220「チャクラの森」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #7/25「スティッチ、ママになる」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #15/26「宴の終わり」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #159「みかんは一個腐るといつの間にかダンボール中のみかんを腐らせる」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #129「復活のレジギガス!J再び!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #7「必殺転技だ!サジタリオ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 毎日かあさん #2「漫画家かあさん/漫画家かあさん大忙し/かんろく/ぴゅっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #134「地獄の騎士」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #8/70「さくらのライバル登場!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #8/26「王女様と英雄」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #111「砕かれた約束」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #108「椿の道標(みちしるべ)」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #86「シカマルの才」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #5「ナベ貸してくれる?」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #9「ミステリックサイン」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #9/26「小さな風」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! JAM Project◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #9「アイドル・アタック!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #8「新歓!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #8「暗躍~牙の暗殺者」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #8「隠者の問い掛け」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090526

今晩の予定
[] 00:10-00:40 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #8「口紅無残」▼予定より10分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #8「笹の葉ラプソディ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #8「ルブルム」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #7「ブラックスワン舞う」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #8「笹の葉ラプソディ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #6「ある夫婦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #8「勝手にしやがれ」
[,再] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #9/13「狼と羊使いの子羊」▼予定より10分遅れています


5/27-5/28
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #40/51「どれみと魔女をやめた魔女」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー #26「銀河洗脳作戦」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #9/26「一球大特訓」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #46/52「魔王の花よめさんやーいの話/正直魔王と忠犬ブル公の話」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #57/243「夢のみにちゅあわが家」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #44/52「フアナをたすけたい」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #20/46「謎(なぞ)の特別室生徒」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #97/296「初雪 と 三匹の仔犬」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #147/153「チョコっと!どきどきバレンタイン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #9/220「写輪眼のカカシ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #126「トレーナーズスクールのスズナ先生!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #14/26「戦禍」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #60「サッド・ストーリー 悲しみの記憶」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「わりばしを使ったマジックほか」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #59「おばけだいすき!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #158「友達がケガしたらすぐに病院へ」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「カーニバーガー泥棒/プランクトンのお得意さま」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #8「お片付け/九九/やる気/やる気出す」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #157/180「忍びよる脅威!「謎の来訪者」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #34「衝撃!エイリア学園!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #7「ゴボゴボ/わるくない/かいじゅう/プッツン」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #8「災厄の王の末娘」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #8「誘惑に染まる瞳」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090525

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #8「災厄の王の末娘」●時刻変更ありません
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #4「カゼッタ・デッロルソ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #8「口紅無残」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #20「都市戦前夜」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #18「異変」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #108/113「マカロニグラタンの崩壊」


5/26-5/27
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #58「憤怒の炎」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #39/51「心をこめて!幸せの白いバラ」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ザ・ブック・オブ・プー #51/51「大きなハチミツのつぼ/本にまよいこんだピグレット」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #168/331「ゾーッ!!江戸時代から来た大きな迷子」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #45/52「世界の皆さん今日わの話/ハクション魔法パビリオンの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #4「ユウマの約束 頼むぜドーザードラゴン」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #33/39「カメラを回せ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #56/243「わたしってむちゃんこつおい?!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #43/52「この街のどこかに」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #19/46「インドからの呼び声」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #33/51「運動会はパニックがいっぱい!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #49/51「マーエンの切り札 わなにおちたマックス」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #58「うちの3姉妹クイズ/長女のおすし屋さんごっこ/三女の放置プレイ(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #4「ツルツル♡愛情いっぱい」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #13/26「血塗られた戦い/戦禍」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #221「全面対決!死神VS十刃!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「カードを使ったマジック/アニメ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #61「届け!キランの思い!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #264「ケロロ 宇宙デジタル怪獣襲来!/ケロロ 変身」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スターウォーズ/クローンウォーズ #9「闇のマント」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #9/13「太陽編 その二」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #220「一角倒れる!?死神の危機」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #8/26「夏祭り そして果たし合い」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #6/26「泣かないナミダ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #8「口紅無残」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #8「笹の葉ラプソディ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #8「ルブルム」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #7「ブラックスワン舞う」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #8「笹の葉ラプソディ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #6「ある夫婦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #8「勝手にしやがれ」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #9/13「狼と羊使いの子羊」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090524

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #8/50「動作(アクション)・24分の4」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #8「プロミス」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #8「狼(おおかみ)王との出会い」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #21/26「綿胞子」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが 斎賀みつき
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 金巻兼一
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #8「シラヌイがやってきた」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #8「笹の葉ラプソディ」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


5/25-5/26
[映] 05:00-06:15 (75分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア MaxHeart
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #38/51「ついに再婚!?あいこの決意」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #59「おばけだいすき!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #9/52「さよならの贈り物」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #44/52「ためろや貯めろの話/魔法の壷をとり返せの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #115/153「みんなにとどけっ!星に願いを」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #55/243「すうぱー・どらいばー」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #42/52「新しい友達パブロ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #18/46「悲しいメイポール祭」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #21「スピーチは任せるでござるの巻/夢子ちゃんにツバメのプレゼントの巻/映画はこりごりでござるの巻」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ひもを使ったマジック/アニメ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #60「ラッキー・デーは告白日和?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #7/13「子狐のぼうし」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #8「轟け!タイガードラゴ!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #12/26「動揺」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #8「ドーラと赤ちゃんたちの大冒険」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #6/52「がんばれパトラッシュ」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチ #6「ファンタズモ」
[--] 19:00-19:53 (53分) 【55/TVN】 スティッチ! #6-7/25「すきすき! エンジェル/スティッチ、ママになる」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 岸本葉子
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #4/75「将棋部の加賀」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #8「災厄の王の末娘」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #4「カゼッタ・デッロルソ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #8「口紅無残」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #20「都市戦前夜」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #18「異変」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #108/113「マカロニグラタンの崩壊」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090523

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #7「ダルクスの災厄」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #8/50「蜂飼いのジョウン」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #8「誕生!あしゅら男爵!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #8/25「ハイスクール・クイーン」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #7「キスをしようよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #8/13「グォール空間補給廠」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #5「時計回りの悪夢」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #5「顧問!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #8「シラヌイがやってきた」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #8「血風大伽藍!小十郎絶体絶命」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #7「暴走!鬼の瞳にも涙」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #7/26「屹立背負うは命か猫股か」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #8「激震:furioso」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #8「紐解かれる歴史」


5/24-5/25
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #985「ハンバーガーキッドとタンポポちゃん/コキンちゃんとおくらちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #314「親の権威っ/みかん、よけいな親切」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #6/52「拍手をもらえたらイイナ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #37「アイボウたちのスピリット」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #43「運動会でサルカニ合戦だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #15「偽物本物大捕物」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #18「サボる響鬼」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 1st season #15-16/26「監督の思い/ヤメタ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #17「シフォンはまかせて!ベリーの新しい力!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #8「メルシーの危険な罠」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #4「ユウマの約束 頼むぜドーザードラゴン」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #7「10倍馬力と闘え!悟空よ修行はかけっこだ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #58「ハトのぴーちゃん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #400「ロジャーとレイリー海賊王とその右腕」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #8「アツアツりんこの涙はエメラルド」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #125「チェリンボ!けなげなバトル!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #8「似てるんだ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #58「売店ではやっぱコロッケパンが一番人気」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #135/291「カワイイ顔で超パワー!?18号に死角なし」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #49「マイナスをつかさどる王 猿魔王ゼーマン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #84「二階堂先生は先生だったぁ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #132「航海士の反乱!ゆずれない夢の為に!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #125「チェリンボ!けなげなバトル!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #21/50「砂塵の果て」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #8/25「無垢なる歪み」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 14:00-15:00 (60分) 【BSイレブン】 TOKYOアニソンライヴ'09
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #8「第五研究所」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #718「まる子とポップコーンマシン/まる子とお父さんの作文」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2012「カツオは女の子/イクラの博物館/仕事のオニ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #107「呉越同舟」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #82「ノモセ大湿原のグレッグル祭り!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #35/50「キリマンジャロの嵐」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #8「遠い調べ」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #8/50「動作(アクション)・24分の4」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #8「プロミス」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #8「狼(おおかみ)王との出会い」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #21/26「綿胞子」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが 斎賀みつき
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 金巻兼一
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #8「シラヌイがやってきた」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #8「笹の葉ラプソディ」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090522

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #19-20/50「アクペリエンス・2/サブスタンス アビューズ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 近藤隆
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #7「無情な空に散った夢」
[--] 01:30-02:10 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 坂道のアポロン/ぼくらの
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #20「白銀の追跡」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #8「急変」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #7「伝統」


5/23-5/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #32「ようこそ間狩リゾートへ!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #42/180「学園祭デュエル!ブラマジガール乱入」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #8「ハエカエンを吹き飛ばせターボドラゴン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #58「ハトのぴーちゃん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #7/26「突然の訪問者」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #8「まさかの恋のトライアングルですわっ[前]」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #7/39「宴(うたげ)の夜に」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #212「ケロロ それだけは見ないで!/556 vs 宇宙警視」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #154「誕生日会はいつものアイツが違う奴に見える」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #264「ケロロ 宇宙デジタル怪獣襲来!/ケロロ 変身」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #7「木枯らしとバラの花」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #134「地獄の騎士」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #6「誰だ?おまえ」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #535「古き傷跡と刑事の魂」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #20/25「誇りを胸に」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #33「エースストライカーはだれだ!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #20/50「リランという名の王獣」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #21/49「海底基地を追え」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #127「キッサキジム!氷のバトル!!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #10/13「新たな戦いの地平で」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #27/47「残った宿題片付けろ!梨と嵐とザケンナー!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #7「ダルクスの災厄」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #8/50「蜂飼いのジョウン」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #8「誕生!あしゅら男爵!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #8/25「ハイスクール・クイーン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #7「キスをしようよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #8/13「グォール空間補給廠」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #5「時計回りの悪夢」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #5「顧問!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #8「シラヌイがやってきた」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #8「血風大伽藍!小十郎絶体絶命」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #7「暴走!鬼の瞳にも涙」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #7/26「屹立背負うは命か猫股か」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #8「激震:furioso」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #8「紐解かれる歴史」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090521

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #8「笹の葉ラプソディ」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #8/26「ふたつの出会い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 麻生夏子
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #8「パス・オブ・トゥルース」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #7「クリスマス!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #7「降臨~光明の天使」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #7「深淵からの呼び声」


5/22-5/23
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ザ・ブック・オブ・プー #50/51「ねがいがかなう木」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #8/51「恐怖の殺人合体ロボ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #6「チキチキ!埠頭の決闘」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #54/243「こども祭ぷすぷす・はふはふ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #47/51「いそげレイ 親子のきずなを救え」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #26「馬子のしんきち凧合戦」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #2/25「イイコトカウンター」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #4「ドラゴンが出た!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #50「絵本が語る物語(ストーリー)」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #11/26「永遠の約束」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #262「バリリ 愛しの看護長/ケロロ 宇宙(そら)を見上げりゃお袋さん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #162「のび太のプロポーズ作戦」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #7/39「暴走?迷走?マ剣発動!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #7/39「よく泳ぐ者は溺(おぼ)れる」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #665「シロのおとまりだゾ/いいところなのに・・・だゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #19-20/50「アクペリエンス・2/サブスタンス アビューズ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 近藤隆
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #7「無情な空に散った夢」
[--] 01:30-02:10 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 坂道のアポロン/ぼくらの
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #20「白銀の追跡」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #8「急変」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #7「伝統」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090520

今晩の予定
[] 00:15-00:30 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日▼予定より30分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #7「無情な空に散った夢」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #7「連理の枝」▼予定より30分遅れています


5/21-5/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #5/51「朽ちたピラミッド」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #37/51「全滅!?眠れる魔法使いたち」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ザ・ブック・オブ・プー #49/51「ピグレットのだいぼうけん/オウルにかんしゃする日」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #8/52「ドン・万次郎だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #43/52「魔法ファッションショーの話/モーれつ闘牛士でごじゃるの話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #82「ノモセ大湿原のグレッグル祭り!?」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #32/39「アンジェリーナ、新聞記者になる」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #53/243「アン子ノン子のディスカバー・いなか」

[再] 12:30-13:00 (30分) 【WOWOW】 ぽこよSP
[再] 13:00-13:57 (57分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナSP
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #158「タチバナ家のテレビ/今、やろうとしたのにっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #210「夏美 困惑の放課後/秋 子供の日」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #8/220「痛みに誓う決意」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #6/25「すきすき! エンジェル」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #10/26「傭兵」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #158「友達がケガしたらすぐに病院へ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・マフィン/アニメ4話」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #128「バトルピラミッド!シンジVSジンダイ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #6「アクアリオの挑戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 毎日かあさん #2「春なのでみんなで大騒ぎスペシャル[後]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #133「逆転への一手」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #7/70「さくらの怪盗初挑戦!?」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #7/26「託された者たち」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #110「罪の記憶」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #107「呉越同舟」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #85「恐るべき秘密」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #4「秘密兵器」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #8「笹の葉ラプソディ」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #8/26「ふたつの出会い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 麻生夏子
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #8「パス・オブ・トゥルース」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #7「クリスマス!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #7「降臨~光明の天使」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #7「深淵からの呼び声」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090519

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #7/26「出動!コイル探偵局」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #5/26「魔術師のバトル」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #7「悲想恩讐」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #7「涼宮ハルヒの退屈」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #7「コロッセオ」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #6「東のエデン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #7「涼宮ハルヒの退屈」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #5「オルシーニの味」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #7「他人の関係」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #7/13「狼と正しき天秤」


5/20-5/21
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #36/51「自転車でどこまでも」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ザ・ブック・オブ・プー #48/51「ティガーはめいたんてい/ちっちゃなルーサウルス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #8/26「唸れ一球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #42/52「アクビ女王陛下の話/明日(あした)新聞の話」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #52/243「アラレの怪盗ほよよ団」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #42/52「新しい友達パブロ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #16/46「ロッティの冒険」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #97/296「初雪 と 三匹の仔犬」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #146/153「サバイバル!アイドル無人島伝説」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #7/220「霧の暗殺者!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #125「チェリンボ!けなげなバトル!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #59「孤高の光 セイヴァー・デモン・ドラゴン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・中華ちまき/アニメ4話」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #58「ハトのぴーちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #157「男が揃えばどんな場所でも戦場になる」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「巨大イカルド/パトリックの鼻」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #7「ゴボゴボ/わるくない/かいじゅう/プッツン」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #8/39「ABC殺人事件 その4 ポワロ、謎を解く」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #8/52「生きるために大切なこと」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #33「エースストライカーはだれだ!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #6「じいちゃん/基本です/しゅき/ばっしん」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #7「無情な空に散った夢」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #7「連理の枝」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090518

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #7「無情な空に散った夢」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #3「パラディーゾ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #7「悲想恩讐」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #19「導かれた出会い」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #7「翼に食われた魂は愛しい我子の夢を見る?」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #7/167「激対決!殺生丸VS鉄砕牙!!」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #17「真神」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #107/113「キリマンジャロの鳥人」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #23/25「攻略」
[映] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア Splash☆Star チクタク危機一髪!


5/19-5/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #57「大空戦、始まる!」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #35/51「4級試験はのろろろろ~?」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ザ・ブック・オブ・プー #47/51「イーヨーのおしばい/みんなで雨をふらせよう」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #167/331「アットホーム!一家そろって記念写真」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #41/52「尻尾の生えたカンちゃんの話/アカムラサキブルーアゲハの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #3「ミス・パーフェクト リツカの秘密」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #31/39「ハロウィンの魔女」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #51/243「あんがと!謝恩カンケリ大会」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #41/52「かあさんと帰れたら…」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #15/46「街の子ピーター」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #32/51「打倒玉木!学級委員選挙」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #48/51「どうする響助 もうひとりのR2」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #57「妖怪 おしゃぶり小僧(再)/あっぱれ社長!!/3女のてればな」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #3「バイバイ(>_<)有栖川さん」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #9/26「禁忌」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #220「一角倒れる!?死神の危機」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・アメリカンドッグ/アニメ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #60「ラッキー・デーは告白日和?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #263「ケロロ 夢をかなえるゾウムシ/ケロロ がんばれゴミ袋!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スターウォーズ/クローンウォーズ #8「型破りなジェダイ」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #8/13「太陽編 その一」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #219「檜佐木始解!その名は…」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #7/26「出動!コイル探偵局」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #5/26「魔術師のバトル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #7「悲想恩讐」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #7「涼宮ハルヒの退屈」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #7「コロッセオ」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #6「東のエデン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #7「涼宮ハルヒの退屈」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #5「オルシーニの味」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #7「他人の関係」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #7/13「狼と正しき天秤」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090517

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #7/50「G線上の狙撃」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #7「誰が為の想い」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #7「ノスフェラスの戦い」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #20/26「筆の海」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 近藤隆
[再] 00:15-00:30 (15分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 鬼頭莫宏
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #7「やきもちとか焼かれたてジャぱん」
[--] 01:05-01:10 (05分) 【19/TVO】 人形芸人 ドント&ノット
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #7「涼宮ハルヒの退屈」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


5/18-5/19
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #34/51「ババといつまでも」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #58「ハトのぴーちゃん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #8/52「夕陽の大滝下り」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #40/52「大魔王は大先生の話/空とぶローラースケートの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #114/153「ブラボー!ファーストコンサート!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #50/243「ワーイ!デートだコピーくん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #40/52「かがやくイタリアの星一つ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #14/46「深夜のお客さま」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #20「ママのバレーボール特訓の巻/タバコをやめて寿司をくおうの巻/やさしい女の子を探すでござるの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #59「ほしな歌唄!新しい出発!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #7/13「子狐のぼうし」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #7「大空3兄妹舞う!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #8/26「調停者」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #7「ドーラとスワイパー」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・ピザトースト/アニメ3話」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #5/52「パトラッシュ」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチ #5「地球めつぼうのピンチ」
[--] 19:00-19:53 (53分) 【55/TVN】 スティッチ! #4-5/25「ペイント妖怪むうん/謎の電気ビリビリ・エイリアン」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 宮崎哲弥
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #3/75「牙をむくアキラ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #7「無情な空に散った夢」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #3「パラディーゾ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #7「悲想恩讐」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #19「導かれた出会い」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #7「翼に食われた魂は愛しい我子の夢を見る?」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #7/167「激対決!殺生丸VS鉄砕牙!!」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #17「真神」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #107/113「キリマンジャロの鳥人」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #23/25「攻略」
[映] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア Splash☆Star チクタク危機一髪!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090516

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #6「従軍記者、奮闘す!」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #7/50「母の指笛」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #7「伝説!バードス島の機械獣!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #7/25「ファースト・アタック」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #6「雪が降り出すその前に」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #7/13「ラヴィニアの素敵な陰謀」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #4「朝日影の場所」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #4「合宿!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #7「やきもちとか焼かれたてジャぱん」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #7「略奪の梟雄!双竜月下の真剣勝負」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #6「一発昇天!戦うプリーストジェダ参上」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #6「ハルと極東自治区」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #7「始動:amabile」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #7「ダルクスの災厄」


5/17-5/18
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #984「クリームパンダとふとまきくん/アンモナイトと星のうみ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #313「母、たまるたまるっ/みかん、スッキリしない」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #4/52「イケメンになったらイイナ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #36「熱血バトスピ部・京へ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #42「巨大スーパー激安戦争!?だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #14「異国侍」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #17「おばあちゃん味の道」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 1st season #13-14/26「夏だ、野球だ、合宿だ!/無謀な練習試合」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #16「恐怖の文化祭!夜の学校に響く足音!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #7「必殺転技だ!サジタリオ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #3「ミス・パーフェクト リツカの秘密」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #6「辿り着いた終点!界王様のおちゃめな試練」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #57「フレーフレーはなちゃん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #399「包囲網を突破せよ!海軍VS三人の船長」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #7「ムキムキ!七つの傷をもつ執事」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #124「ポケモンピンポン大会!エテボースがんばる!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #7「面食いなんです」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #57「無くした物を探すときはその日の行動をさかのぼれ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #134/291「すべてが手遅れか!?悟空を殺す最終兵器」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #48「マイナスワールド 白き獅子レグルスを探せ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #83「すれちがいの音楽博覧会?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #131「はじめての患者!ランブルボール秘話」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #125「チェリンボ!けなげなバトル!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #20/50「おだやかな日に」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #7/25「再会と離別と」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #7「隠された真実」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #717「まる子、写生大会に行きたい!/まる子、仕返しであたふたする」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2011「家庭訪問の人気者/母さんが免許証/波平、竿に釣られて」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #106「赤い椿」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #81「灼熱のヒコザル!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #34/50「宇宙(そら)が呼ぶ声」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #7「木枯らしとバラの花」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #7/50「G線上の狙撃」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #7「誰が為の想い」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #7「ノスフェラスの戦い」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #20/26「筆の海」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 近藤隆
[再] 00:15-00:30 (15分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 鬼頭莫宏
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #7「やきもちとか焼かれたてジャぱん」
[--] 01:05-01:10 (05分) 【19/TVO】 人形芸人 ドント&ノット
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #7「涼宮ハルヒの退屈」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090515

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 宮崎哲弥
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #17-18/50「スカイ・ロック・ゲート/イルコミュニケーション」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 近藤隆
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #6「闇の向こうに浮かぶ贄」
[--] 01:30-02:10 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ江口寿史SP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #19「閉じた迷宮」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #7「過去」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #6「開幕」


5/16-5/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #31「突撃!となりの幽霊屋敷!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #41/180「闇の闘牛場発動!明日香VSタイタン」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #7「狙われたレスキューフォースのビークル」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #57「フレーフレーはなちゃん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #6/26「それぞれの選択」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #7「ジミ子から…ジミモテ子に変身ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #6/39「潜入!大シマロン」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #211「武者ケロ 壱の巻 伝説の勇者 でござそうろう」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #153「寝る子は育つ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #263「ケロロ 夢をかなえるゾウムシ/ケロロ がんばれゴミ袋!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #6「希望は生まれる」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #133「逆転への一手」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #5「ナベ貸してくれる」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #534「新たな傷跡と口笛の男」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #19/25「ピッチングの原点」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #32「雪原の皇子(プリンス)!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #19/50「カザルムの仲間」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #20/49「地震源Xを倒せ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #126「トレーナーズスクールのスズナ先生!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #9/13「暗黒の鎧」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #26/47「負けるななぎさ!みんな悩んで大きくなった!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #6「従軍記者、奮闘す!」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #7/50「母の指笛」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #7「伝説!バードス島の機械獣!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #7/25「ファースト・アタック」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #6「雪が降り出すその前に」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #7/13「ラヴィニアの素敵な陰謀」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #4「朝日影の場所」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #4「合宿!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #7「やきもちとか焼かれたてジャぱん」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #7「略奪の梟雄!双竜月下の真剣勝負」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #6「一発昇天!戦うプリーストジェダ参上」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #6「ハルと極東自治区」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #7「始動:amabile」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #7「ダルクスの災厄」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090514

今晩の予定
[--] 23:50-00:45 (55分) 【BSハイビジョン】 BSアニメ夜話@札幌 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #7「涼宮ハルヒの退屈」●時刻変更ありません
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #7/26「流星の旗のもとに」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #7「ウイズイン・アウト・オブ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #6「学園祭!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #6「約束~森の番人」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #6「食い違った現在地」


5/15-5/16
[映] 05:45-07:00 (75分) 【WOWOW】 ノートルダムの鐘II
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ザ・ブック・オブ・プー #46/51「ピグレットのレストラン/ラビットのていあん箱」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #7/51「死を呼ぶ人工衛星」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #5「メラメラ!さわやか剣法」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #49/243「アタシおまかせアキコさん」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #46/51「ヒカルは変わらない年中無休レスキュー魂」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #25「山賊もんえもんの涙[後]」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 スティッチ! #1/25「イチャリバチョーデー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン! #3「あみだせ必殺技!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #49「大切なモノ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #7/26「皇都侵略」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #261「桃華 席替え大作戦/556 これでいいのだ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #161「しずかちゃんが消えた!?」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #6/39「人喰(く)いマ剣・モルギフの恐怖?」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #6/39「画竜(りょう)点睛(せい)を欠く」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #664「あいちゃんの家出だゾ/迷子を捕まえろ!だゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 宮崎哲弥
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #17-18/50「スカイ・ロック・ゲート/イルコミュニケーション」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 近藤隆
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #6「闇の向こうに浮かぶ贄」
[--] 01:30-02:10 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ江口寿史SP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #19「閉じた迷宮」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #7「過去」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #6「開幕」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090513

今晩の予定
[映] 00:00-01:40(100分) 【WOWOW】 ペルセポリス
[] 00:15-00:30 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日▼予定より30分遅れています
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #6「闇の向こうに浮かぶ贄」▼予定より30分遅れています
[] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より30分遅れています
[] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #6「比翼の鳥」▼予定より30分遅れています


5/14-5/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #4/51「欲望の鱗」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #33/51「迷えるおんぷ」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ザ・ブック・オブ・プー #45/51「ピグレットはズオウの王様/パンサー・ファンクラブ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #7/52「走れ白馬!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #39/52「ブクブクカナヅチ作戦の話/大海賊でごじゃるよの話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #81「灼熱のヒコザル!」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #30/39「おばあちゃんの金婚式」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #48/243「チビルくんのアルバイト」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #13/46「つらい仕事の日」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #157「父、パチンコは信じる/ユズ、いいまちがえるっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #209「小雪 忍び、やめます」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #6/220「重要任務!波の国へ超出発!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #4/25「謎の電気ビリビリ・エイリアン」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #157「男が揃えばどんな場所でも戦場になる」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/にがおえスペシャル/アニメ2話」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #127「キッサキジム!氷のバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #5「復讐のキャンサー」
[] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 毎日かあさん #1「春なのでみんなで大騒ぎスペシャル[前]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #132「最終防衛区画(ブロック)」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #109「呪印の逆襲」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #106「赤い椿」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #84「角都の能力」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #3「ちゃんと?」
[--] 23:50-00:45 (55分) 【BSハイビジョン】 BSアニメ夜話@札幌 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #7「涼宮ハルヒの退屈」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #7/26「流星の旗のもとに」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #7「ウイズイン・アウト・オブ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #6「学園祭!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #6「約束~森の番人」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #6「食い違った現在地」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090512

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #6「虚構戦線」●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #6「非情の谷」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #5「今そんなこと考えてる場合じゃないのに」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #4「カゼッタ・デッロルソ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #6「恋におちて」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #6/13「狼と無言の別れ」●時刻変更ありません


5/13-5/14
[映] 05:50-07:00 (70分) 【WOWOW】 映画Yes!プリキュア5 鏡の国のミラクル大冒険!
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #32/51「いい子だって悩んでる」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ザ・ブック・オブ・プー #44/51「ティガーのマジックショー/ラビットのやさい日誌」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #7/26「一球頑張れ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #38/52「魔法対忍法の話/ブル公が一番恐いものの話」
[再] 07:30-07:38 (08分) 【WOWOW】 ぽこよ POCOYO
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #47/243「ホヨヨ原人・恐竜時代」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #12/46「屋根裏の暗い部屋」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #95/296「骸骨 と そむいた一休」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #145/153「ラッキー☆ 魔法の仮面にご用心?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #5/220「失格?カカシの結論」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #124「ポケモンピンポン大会!エテボースがんばる!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #58「その先にある運命!地獄の覇者ダークキング」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/クリームパンダと氷の女王ほか」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #57「フレーフレーはなちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #156「屋台に入るには微妙に勇気がいる」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「トゲを抜いて!/笛吹きピエロ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #6「じいちゃん/基本です/しゅき/ばっしん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #156/180「十代復活!?新たなる旅立ち」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #7/39「ABC殺人事件 その3 犯人あらわる」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #7/52「まだ歩き始めたばかり」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #32「雪原の皇子(プリンス)!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #5「オレは帰るぜ/そもそもね/うまいぞ/いっしょ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[映] 00:00-01:40(100分) 【WOWOW】 ペルセポリス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #6「闇の向こうに浮かぶ贄」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #6「比翼の鳥」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

090511

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #6「闇の向こうに浮かぶ贄」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #6「虚構戦線」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #18「ニーナ消失!ツェルニ緊急事態」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #6「光に通ずる正しき道は」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #6/167「不気味な妖刀 鉄砕牙」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #16「崩壊」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #106/113「幽霊駅13号」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #22/25「盗聴」


5/12-5/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #56「ごくでらのはなし」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #31/51「パオちゃんはおジャ魔ゾウ!?」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 ザ・ブック・オブ・プー #43/51「ルーのダンス/西部いちのカウボーイ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #166/331「すれちがいメロドラマ!愛の上越新幹線」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #37/52「ランプ大魔人アーラーの話/ハクションカメラ作戦の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #2「タツヤが心配 相棒は超ウザロボット」
[再] 07:30-07:45 (15分) 【WOWOW】 アンジェリーナはバレリーナ #29/39「サミーと仲間たち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #46/243「ペンギン村より愛をこめて」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #39/52「ばら色の夜あけロザリオ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #11/46「プリンセスの誕生日」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #47/51「いそげレイ 親子のきずなを救え」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #56「適当な言葉/次女と三女の会話/長女の気になること(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #2「ドキドキ♡告白したいの」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #219「檜佐木始解!その名は…」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #59「ほしな歌唄!新しい出発!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #6「虚構戦線」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #6「非情の谷」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #5「今そんなこと考えてる場合じゃないのに」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #4「カゼッタ・デッロルソ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #6「恋におちて」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #6/13「狼と無言の別れ」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #2「ニコレッタ」

5/12
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #31/51「モンゴルからのおくりもの」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど“バナナ”をつくるほか/アンパンマンのジンジンジングルベル」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #262「バリリ 愛しの看護長/ケロロ 宇宙(そら)を見上げりゃお袋さん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スターウォーズ/クローンウォーズ #7「ドロイドの決闘」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #7/13「異形編」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #218「吉良、絶望の中での戦い」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090510

今晩の予定
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #6/50「神に贈られし物」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #6「純心」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #6「セム族の集結」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #19/26「天辺の糸」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘アニメ 近藤隆
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 江口寿史SP
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


5/11-5/12
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #30/51「あやしい影!?魔女界の胸さわぎ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #57「フレーフレーはなちゃん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #7/52「犬嫌いの刑事」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #36/52「ブルも歩けば宝にあたるの話/ロボット大魔王の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #113/153「☆みっつ! のえるのセンスアップ大作戦!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #45/243「悪魔の変身ごっコ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #38/52「かあさんだってつらいのに」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #10/46「二つのプレゼント」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #58「パニック・イン・すもも組!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #6/13「水底の燕」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #6「ジュデーム!うるわしのハポーン!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #6「ドーラと小さな虹」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #5/52「パトラッシュ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #6「闇の向こうに浮かぶ贄」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #6「虚構戦線」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #18「ニーナ消失!ツェルニ緊急事態」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #6「光に通ずる正しき道は」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #6/167「不気味な妖刀 鉄砕牙」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #16「崩壊」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #106/113「幽霊駅13号」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #22/25「盗聴」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #6「おまえンち」

5/11-5/12
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #19「忍法修業もつらいでござるの巻/シシ丸だぬきのはらづつみの巻/留守番はつらいでござるの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/あかちゃんまんとアリンコキッド/ナベぶぎょうとたぬきおに/しょくぱんまんとミントちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #6/26「集う力」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 谷村志穂

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #2「ニコレッタ」

090509

今晩の予定
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #6/50「ソヨンのぬくもり」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #6「発射!光子力ビーム!!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #6「おまえンち」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #6「裂かれた絆 政宗屈辱の退却」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #5「悪徳商法!ツボ商人ダンジンの秘密」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #5「調停する者しない者」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #6「双魂:affettuoso」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #6「従軍記者、奮闘す!」


5/10-5/11
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #983「あかちゃんまんとヌマッチ/ちゃわんむしまろとかしわもちまん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #312「似たもの親子/その名は牛鬼っ」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #2/52「アニキに勝てたらイイナ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #35「テストもオヤジもショーメントッパ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #41「第2のドクハン!ハワイでアロハだコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #13「重泣声!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #16「警告:カブト暴走中」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #15「せつなとラブ 相手を思いやる心!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #6「アクアリオの挑戦」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #2「タツヤが心配 相棒は超ウザロボット」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #5「荒野のサバイバル!月夜が悟飯を呼び覚ます」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #56「みんなで撮ろう」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #398「大将黄猿動く!騒然シャボンディ諸島」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #6「チキチキ!埠頭の決闘」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #123「ポケモンコンテスト・タツナミ大会!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #6「誰だ?おまえ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #56「一日局長に気を付けろッテンマイヤーさん」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #47「猿の地上絵の痣をもつ男」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #82「熱闘!私がエースになる!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #123「ポケモンコンテスト・タツナミ大会!!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #6「希望の道」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #716「まる子、茶柱で幸せになりたい/まる子、半袖でおしゃれ気分」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2010「カツオかけ込み寺/わが家の多数決/二つのカーネーション」
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #6/50「神に贈られし物」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #6「純心」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #6「セム族の集結」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #19/26「天辺の糸」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘アニメ 近藤隆
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 江口寿史SP
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #5「クローデン奇襲戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #6/25「バイバイ・シェリル」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #5「とまどいダイビング」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #3「迷い子と黒うさぎ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #6/13「安らぎに背を向けて」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #3「特訓!」

5/10-5/11
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 1st season #11-12/26「おとさんのいたチーム/ギブソンからの招待状」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #133/291「そして恐怖が現実に…目覚める17号と18号!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #130「危険な香り!七人目はニコ・ロビン!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #19/50「宿敵の牙」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #6/25「傷痕」

[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #105「結界攻防戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #80「ヤンヤンマ!ゲット作戦!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #6「希望は生まれる」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #33/50「アクシズからの使者」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #6「おまえンち」

090508

今晩の予定
[--] 22:00-22:59 (59分) 【BS2】 週刊手塚治虫 谷村志穂
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #18「よみがえる神」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #6「大火」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #5「合宿」


5/9-5/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #30「ミルと翔とムスタング」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #40/180「H・E・R・Oフラッシュ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #6「タツヤとユウマがケンカして 超火災だ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #56「みんなで撮ろう」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #5/26「俺たちのグラウンド」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #6「涙のさよならミッションですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #5/39「ライラの結婚」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #210「夏美 困惑の放課後/秋 子供の日」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #152「天は人の上に人をつくらず髷をつくりました」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #262「バリリ 愛しの看護長/ケロロ 宇宙(そら)を見上げりゃお袋さん」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #132「最終防衛区画(ブロック)」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #4「秘密兵器」

[--] 16:00-17:15 (75分) 【19/TVO】 春の新作アニメ 3つまとめて大放送!クロスゲーム・めちゃモテ・毎日かあさん
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #533「過去を呼ぶ傷跡」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #18/25「約束の場所へ」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #18/50「教導師エサル」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #125「チェリンボ!けなげなバトル!」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #6/50「ソヨンのぬくもり」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #6「発射!光子力ビーム!!」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #6「おまえンち」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #6「裂かれた絆 政宗屈辱の退却」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #5「悪徳商法!ツボ商人ダンジンの秘密」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #5「調停する者しない者」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #6「双魂:affettuoso」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #6「従軍記者、奮闘す!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #15-16/50「ヒューマン・ビヘイヴュア/オポジット・ヴュー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 野中藍
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #5「交わり合う心と身体」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 小林まこと、うめ

5/9-5/10
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #5「エリーザの恋」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #31「伝説のストライカーを探せ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #19/49「プロジェクト・ブルー」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #8/13「潜入者を撃て!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #25/47「ひかりの夏の日さなえの思い出」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #5「クローデン奇襲戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #6/25「バイバイ・シェリル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #5「とまどいダイビング」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #3「迷い子と黒うさぎ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #6/13「安らぎに背を向けて」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #3「特訓!」

090507

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」●時刻変更ありません
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #6/26「シラクサ星域会戦」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 平野綾、JAM Project●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #6「セイント・ハズ・カム」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #5「顧問!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #5「蘇呪~古代の王女」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #5「時計回りの悪夢」


5/8-5/9
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #6/51「エーゲ海の大怪獣!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #4「ツルツル♡愛情いっぱい」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #44/243「アラレちゃん都会島へ行く」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #45/51「総司令が着装!新ビークルとRU」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #51/51「桜花爛漫!じゃあまたね」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #2「帝国が来た!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #48「つながり」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #260「ケロゼロ ケロロ小隊出発前夜/ケロゼロ ケロロ小隊ファーストミッション」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #160「ようこそ、地球の中心へ[後]」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #663「ななこおねいさんと留守番だゾ/父ちゃんと棚をつくるゾ」
[--] 22:00-22:59 (59分) 【BS2】 週刊手塚治虫 谷村志穂

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #18「よみがえる神」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #6「大火」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #5「合宿」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
5/8-5/9
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 5月号

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #24「山賊もんえもんの涙[前]」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #5/26「森の娘」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #5/39「セーラー服ときかん坊」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #5/39「努力に勝る天才なし」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #15-16/50「ヒューマン・ビヘイヴュア/オポジット・ヴュー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 野中藍
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #5「交わり合う心と身体」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 小林まこと、うめ

090506

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #5「交わり合う心と身体」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #5「すれ違いの雨」●時刻変更ありません
[,再] 04:15-05:15 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #9-12/12「CINEMA.1/CINEMA.2/FAKE/DETROIT・MOE・CITY/HIP HOP.1/HIP HOP.2/EMPEROR.1/EMPEROR.2」


5/7-5/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #3/51「漢(おとこ)の勝負」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #29/51「はなさないで!つないだ手と手」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #6/52「大進撃だ八字軍!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #35/52「西部のガンマンでごじゃるの話/ひみつ好きな王子さまの話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #80「ヤンヤンマ!ゲット作戦!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #43/243「あや!ドドドでペンギン村」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #9/46「インドからの手紙」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #208「ギロロ オトコのバックアップ/ケロロ お得な携帯大作戦!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #4/220「試練!サバイバル演習」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #156「屋台に入るには微妙に勇気がいる」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #126「トレーナーズスクールのスズナ先生!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #4「突進!牡牛(ブル)パワー!」
[] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #103/103「長い朝に響く」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #108「椿の道標(みちしるべ)」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #105「結界攻防戦」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #83「標的捕捉(ターゲット・ロックオン)」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #6/26「シラクサ星域会戦」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! 平野綾、JAM Project◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #6「セイント・ハズ・カム」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #5「顧問!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #5「蘇呪~古代の王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #5「時計回りの悪夢」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
5/7
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #156「父の心理っ/みかんの帰り道」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「しながわ水族館/クリームパンダとリンゴの国/ドキンちゃんとゴミラ/かつおぶしまんとゆず姫/クリームパンダとららちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #4/26「戻れぬ道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #131「暴走」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #6/70「さくらとお母さんの思い出」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #6/26「フィオナの谷」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #2「大っ嫌い!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090505

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #6/26「赤いオートマトン」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #4/26「汚れなき放浪」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #5「乱心嵐舞」●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #5/13「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #5「ロンディニウム」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #4「リアルな現実 虚構の現実」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #5/13「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #3「パラディーゾ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #5「秘密の花園」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #5/13「狼と痴話喧嘩」●時刻変更ありません
[再] 04:05-05:05 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #5-8/12「MASOCHIST/FAMILY/PUNK.1/PUNK.2/TOWER/CONFESSION/PROMISE/ALTERNATION」


5/6-5/7
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #28/51「おばあちゃんズにはかなわない!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #6/26「一球豪打」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #34/52「アラビン号南極へ行くの話/メタメタ魔法テストの話」
[--] 08:00-09:30 (90分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #40-42/243「英雄スッパマン・パートII/ホンモノマシーン/夜明けの暴走族/ジャングルの王者パーザン」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #37/52「はてしない旅へ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #8/46「親切なお嬢様」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #144/153「エスパー!!ファンタスティックき・の・こ?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #3/220「宿敵!サスケとサクラ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #123「ポケモンコンテスト・タツナミ大会!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #57「心の闇 残された最後の希望」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #56「みんなで撮ろう」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #5「オレは帰るぜ/そもそもね/うまいぞ/いっしょ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #155/180「レインボー・ネオスVSユベル究極態」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #31「伝説のストライカーを探せ!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #4「バザーは大変/どとーの保育園/もうしません/てのひら」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #5「交わり合う心と身体」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #5「すれ違いの雨」●時刻変更ありません
[,再] 04:15-05:15 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #9-12/12「CINEMA.1/CINEMA.2/FAKE/DETROIT・MOE・CITY/HIP HOP.1/HIP HOP.2/EMPEROR.1/EMPEROR.2」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[映] 20:55-22:54(119分) 【BSジャパン】 鉄コン筋クリート

5/6
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「しながわ水族館/くらやみまんの逆襲/ばいきんまんとバタコさん/しょくぱんまんとマロン姫/プリンちゃんとあかちゃんまん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #3/26「紫琥珀」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #155「裏の裏の裏は裏」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #6/39「ABC殺人事件 その2 Bの街で、Bの名の人が」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #6/52「僕らはゲームをしてるんじゃない」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090504

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #5「交わり合う心と身体」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #5「乱心嵐舞」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #5「熱き涙、やさしく夜の心を満たし…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #17「サリンバン教導傭兵団、出陣!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #5/167「戦慄の貴公子殺生丸」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #15「修羅」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #105/113「若き戦士の伝説」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #21/25「漏洩」
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #1-4/12「PV/SICK MURDERER/REAL LEGEND/SATAN/PIG/DRUG/FRUSTRATION/GOOD SONG」


5/5-5/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #55「決意」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #27/51「白いぞうさん、はじめまして!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #165/331「カチカチ!ブタゴリラの火の用心クラブ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #33/52「弱虫仮面売りますの話/大魔王はコケッコーの話」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #1「新たな敵!ほえよファイアードラゴン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #39/243「対決!ムサシVSアラレちゃん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #36/52「さようならバイアブランカ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #9/46「代表生徒」
[--] 13:05-13:50 (45分) 【02/NHK】 アニソンのど自慢 水木一郎 森口博子
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #46/51「ヒカルは変わらない年中無休レスキュー魂」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #56「適当な言葉/次女と三女の会話/長女の気になること(再)」★「世界卓球」のため、休止になる可能性があります
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #1「キラキラ☆宝石が降ってきた」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #218「吉良、絶望の中での戦い」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #58「パニック・イン・すもも組!」
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #6/26「赤いオートマトン」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #4/26「汚れなき放浪」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #5「乱心嵐舞」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #5/13「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #5「ロンディニウム」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #4「リアルな現実 虚構の現実」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #5/13「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #3「パラディーゾ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #5「秘密の花園」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #5/13「狼と痴話喧嘩」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 04:05-05:05 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #5-8/12「MASOCHIST/FAMILY/PUNK.1/PUNK.2/TOWER/CONFESSION/PROMISE/ALTERNATION」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #1「ニコレッタ」

5/5
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #30/51「ユウレイに会いたい!」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ナガネギマンとちょうちんへいじ/おむすびまんとギョクロくんほか」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #2/26「荒ぶる森の王」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #261「桃華 席替え大作戦/556 これでいいのだ!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #6/13「復活編 その二」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #217「美しき小悪魔シャルロッテ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 20:55-22:54(119分) 【BSジャパン】 鉄コン筋クリート

090503

今晩の予定
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #5「出会い~再会」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #5「宿命の出会い」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #18/26「山抱く衣」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 野中藍●時刻変更ありません
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 小林まこと
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #5「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません


5/4-5/5
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #26/51「キャンプとカレーでアッチッチ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #56「みんなで撮ろう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #6/52「危機を救う小さな手」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #32/52「カンちゃんサンマとフグ魔王の話/追い出せガリベン先生の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #112/153「フレンドSHIPS 宙人と星司」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #37-38/243「アラレのミュージカル・シンデレラ/なぞの怪獣博士!」
[--] 09:45-09:55 (10分) 【12/ETV】 あのねのとみぞう
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #35/52「かあさんのなつかしい文字」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #57「激カワ危機一髪!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #5/13「心色の切符」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #5「発進!チーム無敵(アンヴァンシブル)!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #4/52「新しい友達」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #5「交わり合う心と身体」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #5「乱心嵐舞」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #5「熱き涙、やさしく夜の心を満たし…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #17「サリンバン教導傭兵団、出陣!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #5/167「戦慄の貴公子殺生丸」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #15「修羅」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #105/113「若き戦士の伝説」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #21/25「漏洩」
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #1-4/12「PV/SICK MURDERER/REAL LEGEND/SATAN/PIG/DRUG/FRUSTRATION/GOOD SONG」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #5「Heart to Heart」
[--] 01:35-02:15 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!

5/4-5/5
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #18「お正月のお客は楽しみでござるの巻/とんだ席とり合戦でござるの巻/なんといってもパパはエライのでござるの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ちゃわんむしまろとみみせんせい/ニガウリマンとピーターほか」
[] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #1/26「招かれざるもの」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【BSハイビジョン】 BSマンガ夜話 蒼天航路

[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #1「ニコレッタ」

090502

今晩の予定
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #5/50「エリンと卵泥棒」
[] 00:10-00:35 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #5「強襲!ブロッケン伯爵」▼予定より50分遅れています
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #5「壮絶!長篠・設楽原の義戦」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #4「この世に響く耳鳴りの数々」
[] 02:50-03:20 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #5「Heart to Heart」▼予定より50分遅れています
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #5「謀略:feroce」
[] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #4「陰謀!エルブンガードシャッフル」▼予定より50分遅れています
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #5「クローデン奇襲戦」


5/3-5/4
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #982「みずうみ姫/アロマちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #311「母、ワンツーブロックっ/川島、ポエム」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #1/52「マイメロに会えたらイイナ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #34「裏切りの合宿ジャック」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #40「宇宙飛行士はホームシックだコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #12「史上初超侍合体」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #15「超モモタロス、参上!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #14「4人目のプリキュア!?アカルンを探せ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #5「復讐のキャンサー」
[] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #1「新たな敵!ほえよファイアードラゴン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #4「あの世で走れ孫悟空!100万キロの蛇の道」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #55「とまって流れ星」
[--] 09:27-09:30 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #397「大パニック!オークション会場の死闘」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #5「メラメラ!さわやか剣法」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #122「進化!その時ポッチャマは!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #5「ナベ貸してくれる」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #55「もの食べるときクチャクチャ音をたてない」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #46「17年前の真実 隠されたダークシグナ-の罠」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #81「潜入!イースター社!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #122「進化!その時ポッチャマは!」

[--] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 あのねのとみぞう
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #5「哀しみの雨」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #715「アマリリスとお散歩/まる子、陰口を言われる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2009「ノリスケは旬の味/ただいま連休中/ボクは正義の味方です」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #5「出会い~再会」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #5「宿命の出会い」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #18/26「山抱く衣」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 野中藍◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 小林まこと
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #5「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #4「束の間の休日」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #5/25「スター・デイト」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #4「世界の誰より大好きな」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #2「断罪の嵐」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #5/13「尽きせぬ恩讐」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #2「楽器!」

5/3-5/4
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー #9-10/26「一人ぼっちのマウンド/雨の熱戦」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #132/291「追撃!!ドクターゲロ 謎の研究所を探し出せ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #129「始まりはあの日!ビビが語る冒険譚」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #18/50「ペイバック」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #5/25「故国燃ゆ」

[--] 14:00-16:00(120分) 【BSイレブン】 声優アワード2009
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO-疾風伝- #104「晶遁崩し」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #79「決戦!ヒカリ対ハルカ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #5「エリーザの恋」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #32/50「謎のモビルスーツ」
[再] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #5「Heart to Heart」
[--] 01:35-02:15 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。