関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090430

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #5「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #5/26「憧れと、誇りと」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #5「バスカッシュ!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #4「合宿!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #4「相克~雷雲の将」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #4「朝日影の場所」


5/1-5/2
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #5/51「謎の幽霊ロボット」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #3「バイバイ(>_<)有栖川さん」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #36/243「はちゃめちゃでびるぎゃる」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #44/51「響助がっくり アニキ度ナンバー1はだれ?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #50/51「一意奮闘!オーバー・ザ・フューチャー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #1「サッカーやろうぜ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #47「潜入!毒蛇の巣窟」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #259「小雪 サクラ大変!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #159「ようこそ、地球の中心へ[前]」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #662「オラのラディッシュちゃんだゾ/かくれてかくすゾ!」

[--] 00:30-01:10 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 白石稔 戸松遥
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #17「友達の輪」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #5「刹那」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #4「翻弄」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
5/1-5/2
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #23「親子で染めた藍の色」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #4/39「今度は最終兵器!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #4/39「それは宝の持ち腐れ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #13-14/50「ザ・ビギニング/メモリー・バンド」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 野中藍
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #4「行き場を無くした想い」
[--] 01:45-02:25 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 小林ゆう
スポンサーサイト

090429

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #4「行き場を無くした想い」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #4「乙女の悩み」●時刻変更ありません

情報提供:リトバスな裏神曲楽士さん

4/30-5/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #2/51「ノイ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #25/51「笑顔をくれる?謎のグラス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #5/52「月吉丸の大出世!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #31/52「雪男は文明人の話/おばけ屋敷の3悪人の話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #79「決戦!ヒカリ対ハルカ!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #35/243「さんさんサンタさん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #34/52「ジェノバに帰りたい」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #8/46「親切なお嬢様」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #207「ケロロ 会社を作ろう!/桜華 桜と共に来る」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #2/220「木ノ葉丸だ コレ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #3/25「キジムナー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #155「裏の裏の裏は裏」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #125「チェリンボ!けなげなバトル!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #3「狼(ヴォルフ)の野望!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #102/103「約束のコトバ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #107「呉越同舟」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #104「晶遁崩し」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #82「第十班」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #5「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #5/26「憧れと、誇りと」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #5「バスカッシュ!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #4「合宿!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #4「相克~雷雲の将」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #4「朝日影の場所」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/30
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #155「不吉な前置きっ/みかん、あたしってブス?」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・こいのぼり/ばいきんまんとバイキン城/アンパンマンとパン工場/かつぶしまんとしらたき姫/ハンバーガーキッドとらんぼうや」
[--] 18:45-18:50 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 19:00-19:28 (28分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #130「覚悟とムカツキ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #5/70「さくらとパンダとかわいいお店」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #5/26「閉ざされた森」
[] 19:28-19:57 (29分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #1「四つ葉のクローバー」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090428

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #5/26「メタバグ争奪バスツアー」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #3/26「破魔のカタナ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #4「超秋葉原」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #4/13「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #4「アヴァロン」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #3「レイトショーの夜に」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #4/13「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #4「想い出がいっぱい」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #4/13「狼と無力な相棒」


4/29-4/30
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #24/51「愛よ正義よ!私たちのマジョレンジャー!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #5/26「一球猛進」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #30/52「ブル公コテンパンの話/ブルブル空中戦の話」
[--] 09:00-10:45 (54分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選 #1「春らんまん!あずきの恋はさくら色」 #39「さようなら!ふたりの交換日記」
[--] 09:00-09:54 (51分) 【12/ETV】 飛べ!イサミスペシャル
[--] 09:54-10:55(115分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #31-33/243「アラレタッチャブル/アラレのララバイ・ドリーム/名作!ねこずきんちゃん/地獄の使者チビルくん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #33/52「かあさんがいない」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #7/46「代表生徒」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #143/153「モーモー!にーくんの愛情物語」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #1/220「参上!うずまきナルト」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #122「進化!その時ポッチャマは!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #56「17年前の誓い モーメントが導く運命」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #55「とまって流れ星」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #4「バザーは大変/どとーの保育園/もうしません/てのひら」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #154/180「甦る覇王十代!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #30「脅威!エイリア学園!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #3「精霊降臨/精霊の逆襲/わたしをみて!/兄妹」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #4「行き場を無くした想い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #4「乙女の悩み」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/29
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #94/296「ギヤマンの壷 と 一尺の板」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・こいのぼり/カレーパンマンときのこの国/ごますり和尚と鉄火のマキちゃん/おしんこちゃんノリノリのりへい/あかちゃんまんとピーマントリオ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #154「誕生日会はいつものアイツが違う奴に見える」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #5/39「ABC殺人事件 その1 ポワロへの挑戦状」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #5/52「シャアラ、負けちゃダメ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #216「精鋭!四人の死神」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090427

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #4「行き場を無くした想い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #4「超秋葉原」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #16「ツェルニ暴走、汚染獣襲撃!」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #4「ただひたすらなる祈りの果てに」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #4/167「逆髪の妖魔結羅」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #14「突破口」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #104/113「アンドロメダ千夜一夜[後]」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #20/25「翻弄」


4/28-4/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #54「雲の守護者の暴走」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #23/51「七夕なんてやーめた!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #164/331「文明の危機!教室からラーメン一丁」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #29/52「ヤセ馬がんばれの話/アクビはだれの子の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #111/153「お悩みです こべにちゃんのユウウツ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #30/243「ドキドキわくわく!はつこいピースケ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #32/52「さようならといえたら」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #6/46「灰かぶりベッキー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #45/51「総司令が着装!新ビークルとRU」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #55「次女の自転車(再)/こいのぼり/こどもの日って何??」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #52/52「夢の橋から出発」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #217「美しき小悪魔シャルロッテ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #57「激カワ危機一髪!」
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #5/26「メタバグ争奪バスツアー」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #3/26「破魔のカタナ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #4「超秋葉原」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #4/13「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #4「アヴァロン」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #3「レイトショーの夜に」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #4/13「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #4「想い出がいっぱい」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #4/13「狼と無力な相棒」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #22/22「ありのままで走れ」

4/28
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #29/51「夏祭りにタップが消えた!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・こいのぼり/カレーパンマンとにんにくこぞう/ホラーマンとフランケンロボ/てんどんまんとちゃわんむしまろ/クリームパンダとふるどけい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #260「ケロゼロ ケロロ小隊出発前夜/ケロゼロ ケロロ小隊ファーストミッション」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #5/13「復活編 その一」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090426

今晩の予定
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #4「プリティーウーマン」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #4「長き夜の明ける日」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #4「死の河を越えて」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #17/26「虚(うろ)繭取り」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 野中藍
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 小林ゆう
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #4「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


4/27-4/28
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #22/51「きみたか行かないで!!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #55「とまって流れ星」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #5/52「密輸小屋からの脱出」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #28/52「アクビはカガミに弱いの話/ブル公の結婚式の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #110/153「いきなり! なりきりチビきらり!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #29/243「かわゆい!ラブリーおっさんトリオ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #31/52「ながい夜」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #5/46「泣き虫ロッティ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #56「大空へ!飛び立つキモチ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #4/13「時雨と少女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #4「ライバルはお坊ちゃま?」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #3/52「アントワープの町で」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #3/25「キジムナー」
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #2/75「見ぬかれた急所!!」
[,再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #1/75「永遠のライバル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #4「行き場を無くした想い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #4「超秋葉原」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #16「ツェルニ暴走、汚染獣襲撃!」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #4「ただひたすらなる祈りの果てに」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #4/167「逆髪の妖魔結羅」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #14「突破口」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #104/113「アンドロメダ千夜一夜[後]」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #20/25「翻弄」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #4「君は僕に似ている」

4/27-4/28
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #17「ラブレターをとり戻せの巻/凧上げはムササビの術でござるの巻/初夢三ツ葉城は日本晴れでござるの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・こいのぼり/リャンメンさんとカップラーメンマン/ホラーマンとドクダミ夫人/いなりずしのみこととどんぶりまんトリオ/アンパンマンとハイビスちゃん」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 大林宣彦

[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #22/22「ありのままで走れ」

090425

今晩の予定
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #4/50「霧の中の秘密」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #4「激突!機械獣VSマジンガー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #4「君は僕に似ている」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #4「揺れる緋の華 非を呼ぶ信義」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #3「災難!?かけ出しメイジの事情」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #3「偽装 国際郵便船」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #4「暗躍:rubato」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #4「束の間の休日」


4/26-4/27
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #981「アンパンマンとホワイトクリーム姫/かつぶしまんとノリノリのりへい」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #310「父の用心っ/もしかして、キレイ?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #33「ウィークポイントでコモンを狙え!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #39「どうもモグラですが何か?だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #11「三巴大騒動」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #14「超・電王ビギニング」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #13「シフォンが病気!?パインの新しい力!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #4「突進!牡牛(ブル)パワー!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #3「命をかけた闘い!悟空とピッコロ捨て身の猛攻」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #54「きょうだい、やーめた!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #396「鉄拳炸裂!オークションをぶっつぶせ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #4「ツルツル♡愛情いっぱい」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #121「さびしがりやのユキカブリ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #4「秘密兵器」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #54「どこの母ちゃんもだいたい同じ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #45「対決!蜘蛛の痣をもつ男」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #80「信じるキモチ!プラチナハート!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #121「さびしがりやのユキカブリ!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #4「錬金術師の苦悩」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #714「大あわての家庭訪問/藤木、ジェントルマンを目指す」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2008「明日はシオヒガリ/穴子さんがパパに/男の手料理」
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #4「プリティーウーマン」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #4「長き夜の明ける日」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #4「死の河を越えて」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #17/26「虚(うろ)繭取り」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 野中藍
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 小林ゆう
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #4「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #3「第7小隊誕生」
[映] 23:30-01:50(140分) 【BSハイビジョン】 河童のクゥと夏休み
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #4/25「ミス・マクロス」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #3「ゆらめきアンバランス」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #1「罪なき平穏」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #4/13「リーズナー・セーラ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #1「廃部!」

4/26-4/27
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー #7-8/26「本田吾郎、9歳!/チーム結成!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #131/291「事実は未来より恐ろしい!?トランクスの疑惑」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #128「海賊たちの宴とアラバスタ脱出作戦!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #17/50「カガリ再び」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #4/25「戦う理由」

[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #103「結界四方封陣」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #78「激闘!それぞれのバトル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #4「金色の泉」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #31/50「ハーフムーン・ラブ」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #4「君は僕に似ている」

090424

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 大林宣彦
[再] 22:50-23:00 (10分) 【30/BBC】 アミンチュ~淡海人~
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #16「わだかまる宇宙」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #4「暗殺」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #3「対立」


4/25-4/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #28「震撼!漆黒のドラゴン!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #38/180「水中デュエル!伝説の都アトランティス」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #4「ユウマの約束 頼むぜドーザードラゴン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #54「きょうだい、やーめた!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #3/26「父から子へ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #4「恋するミニスカ大作戦ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #3/39「マ王の決意」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #208「ギロロ オトコのバックアップ/ケロロ お得な携帯大作戦!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #150「長いものには巻かれろ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #260「ケロゼロ ケロロ小隊出発前夜/ケロゼロ ケロロ小隊ファーストミッション」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #130「覚悟とムカツキ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #2「大っ嫌い!」

[--] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 あのねのとみぞう
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #531「都市伝説の正体[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #16/25「それぞれの覚悟」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #16/50「堅き楯(セ・ザン)のイアル」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #123「ポケモンコンテスト・タツナミ大会!!」
[再] 18:35-18:45 (10分) 【30/BBC】 アミンチュ~淡海人~
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #4/50「霧の中の秘密」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #4「激突!機械獣VSマジンガー」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #4「君は僕に似ている」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #4「揺れる緋の華 非を呼ぶ信義」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記 スラップアップパーティー #3「災難!?かけ出しメイジの事情」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #3「偽装 国際郵便船」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #4「暗躍:rubato」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #4「束の間の休日」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #26/26「新たな世界」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #12/50「アクペリエンス・1」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 水原薫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #3「科学の光が落とす影」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ くぼたまこと

4/25-4/26
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #3「小さな黄色い家」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #29「倒せ!黒の11人!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #17/49「地底GO!GO!GO!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #6/13「史上最強のレイオニクス」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #23/47「闇の力をはね返せ!希望がくれた新たな力!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #3「第7小隊誕生」
[映] 23:30-01:50(140分) 【BSハイビジョン】 河童のクゥと夏休み
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #4/25「ミス・マクロス」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #3「ゆらめきアンバランス」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 PandoraHearts #1「罪なき平穏」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #4/13「リーズナー・セーラ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けいおん! #1「廃部!」

090423

今晩の予定
[--] 22:57-23:00 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #4/26「リラの決心」▼予定より10分遅れています
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #4「スリーウェイ・フリーファイト」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #3「特訓!」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #4「涼宮ハルヒの憂鬱IV」▼予定より85分遅れています
[] 02:25-02:55 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!▼予定より85分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #3「迷い子と黒うさぎ」
[] 03:25-03:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より85分遅れています
[] 03:35-04:05 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #3「艶襲~歴戦の傭兵」▼予定より85分遅れています


4/24-4/25
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #4/51「恐怖の怪鳥軍団」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #2「ドキドキ♡告白したいの」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #28/243「さようならガッちゃん!!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #43/51「ありがとうレイ キツネの話は忘れない」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #49/51「有為転変!えっ、皆本が!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 もういちどみせます!毎日かあさん #3「精霊降臨/精霊の逆襲/わたしをみて!/兄妹」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #46「未完の頁(ページ)」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #258「ケロロ ネガティヴシンキング/ケロロ 仁義無き焼肉」
[--] 18:50-19:00 (10分) 【30/BBC】 アミンチュ~淡海人~
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん オタケベ!カスカベ野生王国”公開記念!オラはライオンでキングだゾ!SP 「ライオンしんちゃんだゾ1(仮)/ライオンしんちゃんだゾ2(仮)」
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 大林宣彦
[再] 22:50-23:00 (10分) 【30/BBC】 アミンチュ~淡海人~

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #16「わだかまる宇宙」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #4「暗殺」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #3「対立」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/24-4/25
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #22「財布すられたあさたろう」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #3/39「渋谷有利!俺がマ王だ」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #3/39「能ある鷹(たか)は爪(つめ)を隠す」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #26/26「新たな世界」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #12/50「アクペリエンス・1」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 水原薫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #3「科学の光が落とす影」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ くぼたまこと

090422

今晩の予定
[] 23:55-00:10 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日▼予定より10分遅れています
[] 01:10-01:40 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #3「科学の光が落とす影」▼予定より10分遅れています
[再] 02:00-02:55 (55分) 【WOWOW】 東京マーブルチョコレート #1「マタアイマショウ/全力少年」
[] 02:10-02:15 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より10分遅れています
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #3「ましろ、ひとりぼっち」▼予定より10分遅れています


4/23-4/24
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #1/51「紅き竜」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #21/51「大好き!オヤジーデ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #4/52「ヤマタイ国だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #27/52「マジックハンドの話/壷はだれのものの話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #78「激闘!それぞれのバトル!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #27/243「ワーイ!新しいお友だち」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #31/52「ながい夜」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #4/46「親友アーメンガード」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #206「ケロロ小隊 色々作戦開始!/ドロロ 納豆はお好き?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #135/220「守れなかった約束」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #2/25「イイコトカウンター」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #154「誕生日会はいつものアイツが違う奴に見える」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #124「ポケモンピンポン大会!エテボースがんばる!!」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #2「獅子(レオーネ)の牙!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #101/103「だいきらいな かみさまへ」
[--] 19:29-19:57 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #103「結界四方封陣」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #106「赤い椿」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #81「悲しき報せ」
[--] 22:57-23:00 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #4「涼宮ハルヒの憂鬱IV」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #4/26「リラの決心」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #4「スリーウェイ・フリーファイト」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #3「特訓!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #3「艶襲~歴戦の傭兵」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #3「迷い子と黒うさぎ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/23
[,再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #26/26「結果オーライ」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #154「ラッキー、アンラッキー/ものの名前っ」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/はしれ!SLマン/かつぶしまんとたぬきおに/カレーパンマンとうなどんまん/ハンバーガーキッドとハーモニカくん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #129「オペレーションX(イクス)」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #4/70「さくらのくたくた日曜日」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #4/26「二人のいる世界」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #51/51「桜花爛漫!じゃあまたね」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090421

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #4/26「大黒市黒客クラブ」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #2/26「戦うチカラ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #3「天地層造」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #3/13「涼宮ハルヒの憂鬱III」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #3「旅立ち」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #2「憂鬱な日曜日」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #3/13「涼宮ハルヒの憂鬱III」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #2「指輪」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #3「守ってあげたい」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #3/13「狼と商才」


4/22-4/23
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #20/51「ももこの夢探し」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #4/26「一球対剛速球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #26/52「ブル公追い出し作戦の話/アクビモーレツ作戦の話」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #26/243「アラレ目大作戦!!」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #3/46「はじめての授業」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #142/153「スーパーアイドル!!素顔のMilkyWay」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #134/220「涙雨(なみだあめ)の結末」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #121「さびしがりやのユキカブリ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #55「仲間達の想い、救世竜セイヴァー・ドラゴン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #54「きょうだい、やーめた!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #3「精霊降臨/精霊の逆襲/わたしをみて!/兄妹」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #153/180「選ばれしカード対決!エレメンタル・ヒーローVSユベル」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #29「倒せ!黒の11人!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #2「漫画家かあさん/漫画家かあさん大忙し/かんろく/ぴゅっ」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #3「科学の光が落とす影」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:00-02:55 (55分) 【WOWOW】 東京マーブルチョコレート #1「マタアイマショウ/全力少年」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #3「ましろ、ひとりぼっち」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/22
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #24/26「世界のために」

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #93/296「いじわる桔梗屋 と 倒れた一休」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/しらたきさんとジャムおじさん/ホラーマンと魔法のランプ/しょくぱんまんとクレヨンの国/どんぶりまんトリオとビクビクちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #153「寝る子は育つ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #4/39「申し分のないメイド」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #4/52「私たち、どうなっちゃうの!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090420

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #3「科学の光が落とす影」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #3「天地層造」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #15「届かない気持ち」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #3「無垢なる我が子よ光と眠れ」
[--] 01:56-02:26 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #13「新世界」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #3/167「骨喰いの井戸からただいまっ!」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #103/113「アンドロメダ千夜一夜[前]」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #19/25「ヤミ信号」


4/21-4/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #53「一抹の不安」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #19/51「お父さんは素直になれない!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #163/331「一家ランラン!?ブタゴリラファミリー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #25/52「テレビスターでごじゃるよの話/プロレスラーでごじゃるよの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #109/153「ふぁいとぉー! ハッピースター大作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #25/243「都会からの転校生」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #2/46「エミリー人形」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #44/51「響助がっくり アニキ度ナンバー1はだれ?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #54「ももたろお/ごきげんな3女/あたしモプシー(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #51/52「ありゃま!アボガドやばくね?」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #216「精鋭!四人の死神」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #56「大空へ!飛び立つキモチ!」
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #4/26「大黒市黒客クラブ」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #2/26「戦うチカラ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #3「天地層造」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #3/13「涼宮ハルヒの憂鬱III」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #3「旅立ち」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #2「憂鬱な日曜日」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #3/13「涼宮ハルヒの憂鬱III」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #2「指輪」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #3「守ってあげたい」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #3/13「狼と商才」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #21/22「狂い咲きラストワルツ」

4/21
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #23/26「太陽の舟」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #28/51「恋は高原の風に乗って」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/ドリアン王女と鉄火のマキちゃん/ホラーマンとキララちゃん/あかちゃんまんとつみきの城/アンパンマンとラズベリーちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #259「小雪 サクラ大変!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #4/13「黎明編 その四」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #215「空座町を護れ!死神総登場」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090419

今晩の予定
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #3/50「傑作・アサルトライフル」
[] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #50/50「天使と悪魔の『腕』」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #3「眠れぬ夜」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #3「紅の傭(よう)兵」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #16/26「暁の蛇」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水原薫
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 天体戦士サンレッド
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #3「涼宮ハルヒの憂鬱III」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


4/20-4/21
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #18/51「恋の行方はワンワンワン」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #54「きょうだい、やーめた!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #4/52「運命の大跳躍」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #24/52「ワンワンコンテストの話/月征服かなわんよの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #108/153「にーくん&みーちゃん 愛と青春の旅立ち」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #24/243「アラレちゃん大変身!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #30/52「老ガウチョ・カルロス」

[,再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #1/46「ミンチン女子学院」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #55「翼に歌の心をのせて!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #3/13「八ツ原の怪人」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #3「対決!ライブバトル!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #2/52「アロアと森へ」
[] 19:00-19:53 (53分) 【55/TVN】 スティッチ!スペシャル #1「イチャリバチョーデー/イイコトカウンター」
[,再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #1/75「永遠のライバル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #3「科学の光が落とす影」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #3「天地層造」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #15「届かない気持ち」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #3「無垢なる我が子よ光と眠れ」
[--] 01:56-02:26 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #13「新世界」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #3/167「骨喰いの井戸からただいまっ!」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #103/113「アンドロメダ千夜一夜[前]」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #19/25「ヤミ信号」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #3「そして伝説にならない」

4/20-4/21
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #23/26「おかえり」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #16「忍法こころがわりの巻/サンタクロース騒動の巻/とんだ餅つき大会の巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/ばいきんまんとトランプの国/アンパンマンとモンブランさん/ジャムおじさんとこむすびまん/アンパンマンとなでしこさん」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 富野由悠季

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #21/22「狂い咲きラストワルツ」

090418

今晩の予定
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #3/50「闘う獣」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #3「出撃!あしゅら軍団」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #3「そして伝説にならない」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #3「風来坊 前田慶次!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記~スラップアップパーティー~ #2「決闘!地下の最強格闘家」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #2「尖端島 思考停止」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #3「盟約:loco」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #3「第7小隊誕生」


4/19-4/20
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #980「クリームパンダとちびおおかみ/ニガウリマンとモクモク女王」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #253「荒野のガンマザー」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #32「スピードスターからの手紙」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #38「新たなる敵ドクロリングハンターだコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #10「大天空合体!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #13「覚醒 魂のトルネード」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #12「みんなで変身!フサフサ大作戦!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #3「狼(ヴォルフ)の野望!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #2「敵は悟空の兄!最強戦士サイヤ人の秘密」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #53「いけのヌッシー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #395「タイムリミット 人間(ヒューマン)オークション開幕」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #3「バイバイ(>_<)有栖川さん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #120「ふしぎないきもの ポケットモンスター」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #3「ちゃんと?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #53「ストレスはハゲる原因になるがストレスをためないように気を配るとそこでまたストレスがたまるので結局僕らにできることなんて何もない」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #44「神風を巻き起こせ!ブラックフェザー・アームズ・ウィング」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #79「イクトとあむ 悲しみのバトル!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #120「ふしぎないきもの ポケットモンスター」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #3「邪教の街」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #713「みんなで撮影会/中野さん、プレゼントを選ぶ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2007「カツオにニンジン/あこがれの浮江さん/タラちゃんキイキイ録」
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #3/50「傑作・アサルトライフル」
[] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #50/50「天使と悪魔の『腕』」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #3「眠れぬ夜」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #3「紅の傭(よう)兵」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #16/26「暁の蛇」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水原薫
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 天体戦士サンレッド
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #3「涼宮ハルヒの憂鬱III」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #2「コナユキソウの祈り」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #3/25「オン・ユア・マークス」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #2「となりの山本さん。」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 明日のよいち! #12/12「あすの与一!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #3/13「亜光速の悪夢」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 CLANNAD AFTER STORY 総集編「緑の樹の下で」

4/19-4/20
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー #5-6/26「メジャーの男/さよなら…」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #130/291「20号の不敵な笑い…ドクターゲロの秘密」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #127「武器よさらば!海賊といくつかの正義」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #16/50「燃える砂塵」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #3/25「アレルヤ奪還作戦」

[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #102「再編成!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #77「みんなライバル!ミクリカップ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #3「小さな黄色い家」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #30/50「ジェリド特攻」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #3「そして伝説にならない」

090417

今晩の予定
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 富野由悠季
[] 02:05-02:10 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日▼予定より5分遅れています
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #15「魔女の騎行」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #3「実践」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #2「勝負」


4/18-4/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #27「決勝戦の秘密兵器!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #37/180「肉弾決闘(デュエル)!アマゾネスのデスリング」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #3「ミス・パーフェクト リツカの秘密」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #53「いけのヌッシー」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #2/26「新しい仲間」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #3「ツルピカお肌でめちゃモテですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #2/39「マ王の条件」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #207「ケロロ 会社を作ろう!/桜華 桜と共に来る」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #149「チューパットを二つに分ける時はあの持つトコある奴の方がなんかイイ あそこから飲むのもオツ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #259「小雪 サクラ大変!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #129「オペレーションX(イクス)」
[] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #1「四つ葉のクローバー」

[再] 12:00-13:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン #388-389「薩摩に酔う小五郎[前]/薩摩に酔う小五郎[後]」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #530「都市伝説の正体[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #15/25「5 #「アグレッシブ・ベースボール」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #15/50「ふたりの過去」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #122「進化!その時ポッチャマは!」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #3/50「闘う獣」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #3「出撃!あしゅら軍団」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #3「そして伝説にならない」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #3「風来坊 前田慶次!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記~スラップアップパーティー~ #2「決闘!地下の最強格闘家」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #2「尖端島 思考停止」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #3「盟約:loco」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #3「第7小隊誕生」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #25/26「存在を賭けて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #11/50「イントゥー・ザ・ネイチャー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 水原薫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #2「未来に滅びるということ」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 永井豪SP[後] 

4/18-4/19
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #2「アンという名前」
[--] 11:55-12:00 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #28「出撃!雷門イレブン!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #16/49「闇に光る目」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #5/13「暴走の果てに」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #22/47「恐怖のバルデス!追いつめられたプリキュア」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #2「コナユキソウの祈り」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #3/25「オン・ユア・マークス」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #2「となりの山本さん。」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 明日のよいち! #12/12「あすの与一!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #3/13「亜光速の悪夢」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 CLANNAD AFTER STORY 総集編「緑の樹の下で」

090416

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #3「涼宮ハルヒの憂鬱III」●時刻変更ありません
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #3/26「英雄の条件」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! JAM Project●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #3「デストロイ・デストロイ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #2「楽器!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #2「壮途~武者巫女」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #2「断罪の嵐」


4/17-4/18
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #3/51「暴走特急をとめろ!」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #1「キラキラ☆宝石が降ってきた」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #23/243「アラレのほよよデート/バイバイめっちゃんこパワー」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #42/51「とうとうヒカルに後輩が これがオレの生き方だ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #48/51「理力騒然!見えざる脅威」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 もういちどみせます!毎日かあさん #3「漫画家かあさん/漫画家かあさん大忙し/かんろく/ぴゅっ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #257「ケロロ 第一話改訂!」
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 戦慄の楽譜〈フルスコア〉
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 富野由悠季

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #15「魔女の騎行」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #3「実践」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #2「勝負」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/17-4/18
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #22/26「皇帝の罠」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #21「みそだまの悪だくみ…妹弟」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #2/39「決闘!美少年VS野球少年」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #2/39「井の中の蛙(かわず)大海を知らず」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #25/26「存在を賭けて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #11/50「イントゥー・ザ・ネイチャー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 水原薫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #2「未来に滅びるということ」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 永井豪SP[後] 

090415

今晩の予定
[] 00:00-00:15 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日▼予定より15分遅れています
[--] 00:05-00:10 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #2「未来に滅びるということ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #2「ましろの居場所」▼予定より15分遅れています


4/16-4/17
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #51/51「シュウ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #17/51「秘密基地を守れ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #3/52「エデンの園だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #23/52「ハクション一座の話/ハクションガードマンの話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #77「みんなライバル!ミクリカップ!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #22/243「おどろきセンちゃん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #29/52「雪が降る」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #205「ケロロ&冬樹 もう一つの世界」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #133/220「涙の咆哮!オマエはオレの友達だ」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 スティッチ! #1/25「イチャリバチョーデー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #153「寝る子は育つ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #123「ポケモンコンテスト・タツナミ大会!!」
[] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #1「舞い降りた天馬(ペガシス)!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #100/101「レベル4」
[--] 19:29-19:57 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #102「再編成!」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #105「結界攻防戦」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #80「最期の言葉」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #3「涼宮ハルヒの憂鬱III」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #3/26「英雄の条件」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN! JAM Project◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #3「デストロイ・デストロイ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #2「楽器!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #2「壮途~武者巫女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #2「断罪の嵐」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/16
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #21/26「勇者の奥義」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #153「母、防音に気をつかうっ/吉岡、ハッピーバースデー」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おえかきうた/カレーパンマンとキャンディ姫/はみがきまんとみみせんせい/アンパンマンとにじおばけ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #128「風紀委員長、来る」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #3/70「さくらのドキドキ初デート」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #3/26「ワルターの戦い」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #50/51「一意奮闘!オーバー・ザ・フューチャー」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090414

今晩の予定
[] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #1/26「必然のデアイ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #2「池袋呪海」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #2/13「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #2「誓約の民」
[] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #1「王子様を拾ったよ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #2/13「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #2「少女A」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #2/13「狼と遠い過去」
[] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #1「ニコレッタ」


4/15-4/16
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #16/51「消えない虹の作り方」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #3/26「一球と三球士」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #22/52「ハンバーグ大安売りの話/ハクションサーカスの話」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #21/243「宇宙でデート大冒険」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #28/52「バルボーサ大牧場」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #51/51「幸福はすぐそばに」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #141/153「さらばエリナ!永遠のお別れ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #132/220「親友(とも)よ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #120「ふしぎないきもの ポケットモンスター」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #54「ラストデュエル!チームサティスファクション」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #53「いけのヌッシー」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #2「漫画家かあさん/漫画家かあさん大忙し/かんろく/ぴゅっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #152/180「超融合発動!レインボー・ネオス」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #28「出撃!雷門イレブン!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #1「春なのでみんなで大騒ぎスペシャル[後]」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:05-00:10 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #2「未来に滅びるということ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #2「ましろの居場所」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/15
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #20/26「皇帝と勇者」

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #92/296「もてもて弥生 と でこぼこ一休」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おえかきうた/おむすびまんとちびおおかみ/ホラーマンとナットーマン/やきそばパンマンとドリアン王女/アンパンマンとゼリービーンズくん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #152「天は人の上に人をつくらず髷をつくりました」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #3/39「風変わりな遺言」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #3/52「ほんものの風、ほんものの海」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090413

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #2「未来に滅びるということ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #2「池袋呪海」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #14「廃貴族現る」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #2「懐かしき記憶は痛みと共に」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #2「四魂の玉を狙う者たち」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation 特別編「インターミッション」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #18/25「盗まれたサイン」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #102/113「聖女王の反乱星」


4/14-4/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #52「霧の真実」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #15/51「お母さんのわからずや」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #162/331「ブタゴリラでもスターになれる!丸案鬼…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #21/52「アクビシンデレラの話/パパさんしごくでごじゃるの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #107/153「Milky Way ブライダルショー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #20/243「きのこちゃん家出」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #27/52「フィオリーナの涙」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #50/51「ボクがジェミーだ!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #43/51「ありがとうレイ キツネの話は忘れない」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #53「長女のおっぺけぺ伝(再)/次女と3女の関係/続・次女と3女の関係」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #50/52「ありゃま!またまたイケメン大作戦」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #215「空座町を護れ!死神総登場」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #55「翼に歌の心をのせて!」
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 電脳コイル #3/26「優子と勇子」
[] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #1/26「必然のデアイ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #2「池袋呪海」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #2/13「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #2「誓約の民」
[] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 東のエデン #1「王子様を拾ったよ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #2/13「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #2「少女A」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #2/13「狼と遠い過去」
[] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 リストランテ・パラディーゾ #1「ニコレッタ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #20/22「みな殺しのランデヴー」

4/14
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #19/26「ラビリンス」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #27/51「オヤジーデがやってきた!?」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おえかきうた/かつぶしまんとかしわもちまん/アンパンマンとパジャマン/アンパンマンとあおば姫/こむすびまんとちゃわんむしまろ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #258「ケロロ ネガティヴシンキング/ケロロ 仁義無き焼肉」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #3/13「黎明編 その三」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #214「カラクライザー最後の日」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090412

今晩の予定
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #2/50「ルーム-No.909」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #49/50「装甲兵SDR2」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #2「廻り愛」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #2「黒伯爵の砦(とりで)」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #15/26「春と嘯(うそぶ)く」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 水原薫
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 永井豪SP
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #2「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #12/12「あすの与一!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


4/13-4/14
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #14/51「油断大敵!7級試験」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #53「いけのヌッシー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #3/52「岩山の一夜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #20/52「ジュータンヒコーキの話/ごめんね仔ブタちゃんの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #106/153「タンバリン! 輝く3つの星」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #19/243「アラレ大昔へ海水浴に」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #26/52「草原へ」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #49/51「解きあかされた過去」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #54「えぇ?新しいお友達!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #2/13「露神の祠」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #2「変身!(ライブチェンジ)タテガミウルフ!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #1/52「少年ネロ」
[] 19:00-19:54 (54分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチSP #1-2「ポクシー/ミスター・ステンチー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #2「未来に滅びるということ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #2「池袋呪海」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #14「廃貴族現る」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #2「懐かしき記憶は痛みと共に」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #2「四魂の玉を狙う者たち」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation 特別編「インターミッション」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #18/25「盗まれたサイン」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #102/113「聖女王の反乱星」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #2「マネーのとら」

4/13-4/14
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #18/26「届かぬ想い」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #15「落ちてくるクジに手を出すなの巻/ニンニン床屋で大騒動の巻/足長ケンチャンの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おえかきうた/おむすびまんとおダンゴちゃん/クリームパンダと妖精バック/ジャスミンさんとショウ・ロン・ポー/あかちゃんまんといないいないバルーン」
[] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 アトムの予言

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #20/22「みな殺しのランデヴー」

090411

今晩の予定
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #2/50「医術師のソヨン」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #2「始動!マジンガー!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #2「マネーのとら」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #2「戦慄!桶狭間の遭遇」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記~スラップアップパーティー~ #1「遭遇!鬼の剣士と愛のガンナー」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #1「ザムド陽炎に現る」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #2「迷路:piangendo」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #2「コナユキソウの祈り」


4/12-4/13
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #979「しらたき姫とダテマキマン/クリームパンダとやきそばパンマン」
[] 06:00-06:30 (30分) 【06/ABC】 ねぎぼうずのあさたろう #1「旅立ちのとうげ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #309「日常のミステリー/母、くじびきお手伝いっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #31「バトスピを生徒会長と」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #37「ドクボンのヒマラヤ探検だコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #9「虎反抗期」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #12「再会 プロジェクト・アギト」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #11「ミユキの怒り!もうダンスは教えない!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #2「獅子(レオーネ)の牙!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #1「闘いの幕開け!帰ってきたぞ孫悟空」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #52「あかいぼうし」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #394「ケイミーを救え 諸島に残る暗黒の歴史」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #2「ドキドキ♡告白したいの」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #119「激突!マンムーVSボスゴドラ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #2「大っ嫌い!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #52「人に会うときはまずアポを」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #43「それぞれの決意 心から信じられるもの」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #78「あむちゃんのなが~い一日!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #119「激突!マンムーVSボスゴドラ!!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #2「はじまりの日」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #712「夏休みが待ち遠しい/まる子とこま犬」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2006「マスオ、亭主関白/間抜けな泥棒/ぼくのカツオ兄ちゃん」
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #2/50「ルーム-No.909」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #49/50「装甲兵SDR2」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #2「廻り愛」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #2「黒伯爵の砦(とりで)」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #15/26「春と嘯(うそぶ)く」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 水原薫
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 永井豪SP
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #2「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #12/12「あすの与一!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #1「戦火の出会い」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #2/25「ハード・チェイス」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #1「美少女Aと野獣Z」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 明日のよいち! #11/12「いぶきさんはもらったよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #2/13「出逢い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 CLANNAD~AFTER STORY~ 番外編「一年前の出来事」

4/12-4/13
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー #3-4/26「おとさんなんてキライだ!/一日遅れの誕生日」
[--] 08:50-08:55 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #129/291「ベジータ強し!!目覚める超サイヤ人の血」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #126「越えていく!アラバスタに雨が降る!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #15/50「それぞれの孤独」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #2/25「ツインドライヴ」

[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #101「それぞれの想い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #76「レストラン七つ星!タッグバトルでフルコース!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン・Before Green Gables #2「アンという名前」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #29/50「サイド2の危機」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #2「マネーのとら」

090410

今晩の予定
[] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊 手塚治虫 秋元康
[--] 23:00-01:20(140分) 【WOWOW】 コブラ 「ザ・サイコガン VOL.1/ザ・サイコガン VOL.2/ザ・サイコガン VOL.3/ザ・サイコガン VOL.4」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #14「夜ひらく花」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #2「訓練」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #1「出会い」


4/11-4/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #26「激戦!ドラゴン対決!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #36/180「三沢っちVSアマゾネスムコとり決闘」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #2「タツヤが心配 相棒は超ウザロボット」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #52「あかいぼうし」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #1/26「ゼロからのスタート」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #2「ミラクルチェンジ大作戦ですわっ」
[] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #1/39「マ王、再び」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #206「ケロロ小隊 色々作戦開始!/ドロロ 納豆はお好き?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #148「チャックはゆっくり引きあげろ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #258「ケロロ ネガティヴシンキング/ケロロ 仁義無き焼肉」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #128「風紀委員長、来る」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 世界のどうわ #2「ヘンゼルとグレーテル」

[再] 12:00-12:55 (55分) 【10/YTV】 名探偵コナン #377-378「桃太郎謎解きツアー[前]/桃太郎謎解きツアー[後]」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #2「社長令嬢誘拐事件」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #14/25「大丈夫!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #14/50「霧の民」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #121「さびしがりやのユキカブリ!」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #2/50「医術師のソヨン」
[--] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #2「始動!マジンガー!」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #2「マネーのとら」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #2「戦慄!桶狭間の遭遇」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 アラド戦記~スラップアップパーティー~ #1「遭遇!鬼の剣士と愛のガンナー」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 亡念のザムド #1「ザムド陽炎に現る」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #2「迷路:piangendo」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #2「コナユキソウの祈り」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #24/26「栄光の大地」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #10/50「ハイアー・ザン・ザ・サン」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 落合祐里香
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #1「機巧魔神(アスラ・マキーナ)」
[--] 01:20-02:00 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ永井豪SP

4/11-4/12
[--] 07:25-07:30 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[,再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #1「赤毛のアン」

[--] 18:00-18:55 (55分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン・全国制覇記念SP #27「宇宙人が来た」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #15/49「ウルトラ警備隊西へ[後]」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #4/13「困惑の再会」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #21/47「ど~なる?ど~する!?禁じられた出会い」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 戦場のヴァルキュリア #1「戦火の出会い」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #2/25「ハード・チェイス」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 #1「美少女Aと野獣Z」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 明日のよいち! #11/12「いぶきさんはもらったよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #2/13「出逢い」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 CLANNAD~AFTER STORY~ 番外編「一年前の出来事」

090409

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #2/13「涼宮ハルヒの憂鬱II」●時刻変更ありません
[再] 00:40-02:50(130分) 【BS2】 手塚治虫・現代への問いかけ 「ラストに込められたメッセージ」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #2/26「天の城(ウラニボルグ)の四公爵」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #2「レジェンド・イズ・デッド」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #1「廃部!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日●時刻変更ありません
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #1「気炎~流浪の戦士」●時刻変更ありません
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #1「罪なき平穏」


4/10-4/11
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #2/51「奪われた鉄人!」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #52/52「夢の橋から出発」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #18/243「おとぎマシーン/殺しのびびるマン」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #41/51「隊長の兄登場 ハイパーレスキュー大特集」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #47/51「一場春夢!明日の思い出」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 もういちどみせます!毎日かあさん #2「ごあいさつ/太陽にほえろ/メール」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #45「裏切りの果て」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #256「冬樹&夏美 ケロロ襲来!/ケロロ ウッソだよ~ん♪」
[映] 19:00-20:54(114分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん ちょー嵐を呼ぶ 金矛〈キンポコ〉の勇者
[] 22:00-23:00 (60分) 【BS2】 週刊 手塚治虫 秋元康
[--] 23:00-01:20(140分) 【WOWOW】 コブラ 「ザ・サイコガン VOL.1/ザ・サイコガン VOL.2/ザ・サイコガン VOL.3/ザ・サイコガン VOL.4」

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #14「夜ひらく花」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #2「訓練」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- #1「出会い」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/10-4/11
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #17/26「飛べない蝶」
[再] 11:15-11:55 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 桃井はるこ

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #20「あやかしひそむ峠みち」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #24/26「栄光の大地」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #10/50「ハイアー・ザン・ザ・サン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 落合祐里香
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン #1「機巧魔神(アスラ・マキーナ)」
[--] 01:20-02:00 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ永井豪SP

090408

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #1「機巧魔神(アスラ・マキーナ)」
[--] 01:40-02:40 (60分) 【02/NHK】 週刊手塚治虫創刊準備号 火の鳥(6)「復活編 その二」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #1「太転依」


4/9-4/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #50/51「絆」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #13/51「むつみの引退宣言!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #2/52「竜宮城だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #19/52「魔法の国よこんにちわの話/算数怪獣さようならの話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #76「レストラン七つ星!タッグバトルでフルコース!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #17/243「恐怖のモンスターズナイト」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #48/51「助けて!ジェミー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #204「ロボ 556/ケロロ&夏美 雨宿り」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #131/220「開眼 万華鏡写輪眼の秘密」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #152「天は人の上に人をつくらず髷をつくりました」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:57 (57分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝SP 三尾出現の章・封印大作戦! #103-104「結界四方封陣/晶遁崩し」
[--] 19:00-19:53 (53分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #100-101「霧の中で/それぞれの想い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #99/101「色のノア」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #78「下された裁き」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #2/13「涼宮ハルヒの憂鬱II」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:40-02:50(130分) 【BS2】 手塚治虫・現代への問いかけ 「ラストに込められたメッセージ」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #2/26「天の城(ウラニボルグ)の四公爵」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Run Run LAN!◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #2「レジェンド・イズ・デッド」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 けいおん! #1「廃部!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 流浪の戦士 #1「気炎~流浪の戦士」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PandoraHearts #1「罪なき平穏」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/9
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #16/26「消えゆく光」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #152「母、猛暑の日っ/みかん、昔の友達に会うっ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/ホラーマンとしろかぶくん/ナガネギマンとオニオン鬼/あかちゃんまんとドリアン王女/こむすびまんとギョクロくん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #127「妖かしの花」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #2/70「さくらのすてきなお友達」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #2/26「敵国へ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #49/51「有為転変!えっ、皆本が!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090407

今晩の予定
[再] 20:50-21:45 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 電脳コイル
[再] 22:00-22:25 (25分) 【BS2】 花咲ける青少年 #1「イノセントガール」
[再] 22:25-22:50 (25分) 【BS2】 グインサーガ #1「豹(ひょう)頭の仮面」
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #1「少女帰還」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #1/13「涼宮ハルヒの憂鬱I」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #1「魔王復活」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #1/13「涼宮ハルヒの憂鬱I」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #1「プレイバックPart2」
[,再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #1/13「狼と一張羅」


4/8-4/9
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #12/51「京都!終わらない夜」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #2/26「一球初打席」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #18/52「大もてクイズ旅行の話/ハッケヨイ大魔王の話」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #16/243「あすに向って!/アラレはあかね!?」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #25/52「ペッピーノ一座大あたり!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #47/51「危険な遊び」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #140/153「スタート!ゼロからはじまるコンサート」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #130/220「父と子 ひび割れた家紋」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #119「激突!マンムーVSボスゴドラ!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #53「吹きすさべ嵐 ブラックフェザー孤高のシルバー・ウィンド」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #52「あかいぼうし」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 イナズマイレブン・全国制覇記念SP #27「宇宙人が来た」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #151/180「ネオスVSアドバンスド宝玉獣」
[] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #1「春なのでみんなで大騒ぎスペシャル[前]」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン #1「機巧魔神(アスラ・マキーナ)」
[--] 01:40-02:40 (60分) 【02/NHK】 週刊手塚治虫創刊準備号 火の鳥(6)「復活編 その二」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 タユタマ-Kiss on my Deity- #1「太転依」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:52-01:55 (03分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

4/8
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #15/26「新たなる脅威」

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #91/296「蛇 と 松たけ泥棒」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/おむすびまんと化石の魔王/ドキンちゃんとコアンコラ/ニガウリマンとじょんがらくん/いくらどんちゃんとノリノリのりへい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #151「髪切りながら交わされる美容師との会話は世界で一番どうでもいい」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #2/39「安マンションの謎」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #2/52「回避は不可能!?」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090406

今晩の予定
[再] 22:15-22:55 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 桃井はるこ
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #1「機巧魔神(アスラ・マキーナ)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #1「少女帰還」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #50/50「天使と悪魔の『腕』」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #13「銃身に秘めた想い」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #1「切なる想いの行く末は」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #12「激闘」
[,再] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #1「時代を越えた少女と封印された少年」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #101/113「永遠の夢追い星」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #17「インチキナックル」
[--] 04:56-05:00 (04分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!


4/7-4/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #51「幻術vs幻術」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #11/51「奈良!運命の再会」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #161/331「春の珍事!時刻表を書いたブタゴリラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #17/52「アクビアツアツの話/アラビン子守歌の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #105/153「ハテハテ?? 不思議少女こ☆べ☆に」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #14-15/243「英雄スッパマン/おつかいアラレちゃん/わいわいワイルドランド」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #24/52「待っててくれたフィオリーナ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #46/51「ジェミー・ケントの謎」
[映] 13:20-15:00(100分) 【WOWOW】 時をかける少女
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #42/51「とうとうヒカルに後輩が これがオレの生き方だ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #52「おっぺけぺ健在/わりこみ次女/3女のマネッコ期(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #49/52「ステキな友情」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #214「カラクライザー最後の日」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 20:00-20:50 (50分) 【BS2】 電脳コイル #1-2/26「メガネの子供たち/コイル電脳探偵局」
[再] 20:50-21:45 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 電脳コイル
[再] 22:00-22:25 (25分) 【BS2】 花咲ける青少年 #1「イノセントガール」
[再] 22:25-22:50 (25分) 【BS2】 グインサーガ #1「豹(ひょう)頭の仮面」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 シャングリ・ラ #1「少女帰還」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 涼宮ハルヒの憂鬱 #1/13「涼宮ハルヒの憂鬱I」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ティアーズ・トゥ・ティアラ #1「魔王復活」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #1/13「涼宮ハルヒの憂鬱I」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし! #1「プレイバックPart2」
[,再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #1/13「狼と一張羅」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #19/22「はがゆい遮光のバタフライ」

4/7-4/8
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #14/26「精霊の巫女」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #26/51「わたしたち、ピュアレーヌ!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/ダテマキマンとひなの里(さと)/ばいきんまんとあくびどり/てんどんまんとおくらちゃん/あかちゃんまんとカレンの森」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #257「ケロロ 第一話改訂!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #2/13「黎明編・その二」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #213「埋葬刑事誕生」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 01:52-01:55 (03分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

090405

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #48/50「黒い瞳 EBONY EYES」
[] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #1「イノセントガール」
[] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #1「豹(ひょう)頭の仮面」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #14/26「籠のなか」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 落合祐里香
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 永井豪SP
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #1「第一話」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #11/12「いぶきさんはもらったよ」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #12/12「つないだ手は…」●時刻変更ありません


4/6-4/7
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #10/51「修学旅行!!班長はツラいよ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #52「あかいぼうし」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #2/52「避難小屋の謎」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #16/52「テストはケンカの始まりの話/いたずら大作戦の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #104/153「のえるさまぁ~ん!きらりのスカウト大作戦!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #12-13/243「変身ポコポコガン/アラレ空をとぶ!/恐怖のよいこっコ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #23/52「もうひとりのお母さん」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #45/51「荒れた花園」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #53「ぶっちゃけ大忙し!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #1/13「猫と友人帳」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #1「発動!ライブオン!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 22:15-22:55 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 桃井はるこ

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #1「機巧魔神(アスラ・マキーナ)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #1「少女帰還」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #50/50「天使と悪魔の『腕』」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #13「銃身に秘めた想い」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #1「切なる想いの行く末は」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #12「激闘」
[,再] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #1「時代を越えた少女と封印された少年」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #101/113「永遠の夢追い星」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #17「インチキナックル」
[--] 04:56-05:00 (04分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #1「禁断のマラソン自由形!」
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 桃井はるこ

4/6-4/7
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #13/26「命のために」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #14「ケン一くん空をとぶの巻/まちがったおくりものの巻/飲みすぎにご用心の巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/ロールパンナとフラワー姫/ばいきんまんとチョコレートマン/アンパンマンとふきのとうくん/おことちゃんとゆず姫」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【BSハイビジョン】 BSマンガ夜話 のだめカンタービレ

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #19/22「はがゆい遮光のバタフライ」

090404

今晩の予定
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #1/50「緑の目のエリン」
[] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #1「大団円」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #1「禁断のマラソン自由形!」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #1「蒼紅!宿命の邂逅!」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #13/13「人と妖」
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #26/26「魂の軌跡」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #1「邂逅~misterioso~」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #1「戦火の出会い」


4/5-4/6
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #978「どんぶりまんトリオとドクダミ夫人/ポッポちゃんとにじのくに」
[再] 06:05-06:30 (25分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #632「恋するネネちゃんだゾ/ヤキトリ屋さんに行ったゾ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #308「あたしンち、水びたしっ/お母さん、大丈夫?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #30「ハンジョー根性バトスピ部」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #36「緊急出動!ヤッタージンべエだコロン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #8「花嫁神隠」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #11「555つの顔、1つの宝」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #10「タルトが祈里で祈里がタルト!?」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #1「舞い降りた天馬(ペガシス)!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #100/100「さらば父よ!脅威の天狗王」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #51「はるのいろ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #393「標的はケイミー!!迫る人攫い屋の魔手」
[] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #1「キラキラ☆宝石が降ってきた」
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #39「ピカチュウのおるすばん!」
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #1「四つ葉のクローバー」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #51「ミルクは人肌の温度で」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #42「集結!赤き龍の戦士たち!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #77「衝撃!壊された初デート!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #118「ポケリンガ!天空大決戦!!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #1「鋼の錬金術師」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #711「お留守番は大変だ/ヒロシ、調子に乗る」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2005「フグ田でございます/姉さんの通信簿/まぶしい一年生」
[,再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #1/50「アットピンホール」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #48/50「黒い瞳 EBONY EYES」
[] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #1「イノセントガール」
[] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #1「豹(ひょう)頭の仮面」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #14/26「籠のなか」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 落合祐里香
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 永井豪SP
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #1「第一話」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #11/12「いぶきさんはもらったよ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #12/12「つないだ手は…」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #12/12「Before Long」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #1/25「クロース・エンカウンター」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 オンエア直前放送開始SP
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #1/13「絶望の前奏曲」

4/5-4/6
[] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 1st season #1-2/26「吾郎の夢、おとさんの夢/二つの友情」
[--] 08:50-08:55 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #128/291「悟空、ダブルショック!!病と敵のはさみ撃ち」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #125「偉大なる翼!我が名は国の守護神ペル」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #14/50「果てしなき時の中で」
[] 11:30-12:00 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 #1/25「天使再臨」

[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #100「霧の中で」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #75「コンテストマスター・ミクリ登場!!」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #1「赤毛のアン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #28/50「ジュピトリス潜入」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #1「禁断のマラソン自由形!」
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 桃井はるこ

090403

今晩の予定
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 桃井はるこ
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #13/13「器が傾いてるのに、気づかなかった?水はもう一滴も残ってなかったからね」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #13「棄てられた大地」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #51/51「合言葉は勇気!」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #25/25「そして扉は開かれる」
[] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #1「覚醒」


4/4-4/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #25「最強のコンビネーション!!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #35/180「兄弟の結束!おジャマデルタハリケーン」
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #1「新たな敵!ほえよファイアードラゴン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #51「はるのいろ」
[,再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #26/26「あばよ!」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #1「噂のめちゃモテ委員長ですわっ」
[] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #26/26「私の王子様」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #205「ケロロ&冬樹 もう一つの世界」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #147「全ての大人達は全ての子供達のインストラクター」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #257「ケロロ 第一話改訂!」
[再] 10:30-10:40 (10分) 【12/ETV】 獣の奏者エリンPR
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #127「妖かしの花」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 世界のどうわ #1「ジャックと豆の木」

[再] 12:00-13:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン #299-300「友情と殺意の関門海峡[前]/友情と殺意の関門海峡[後]」
[--] 12:30-12:40 (10分) 【12/ETV】 獣の奏者エリンPR
[--] 15:57-16:00 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 獣の奏者エリンPR
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #1「ジェットコースター殺人事件」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #13/25「日本の野球」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #13/50「王獣の谷」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #120「ふしぎないきもの ポケットモンスター」
[--] 22:27-22:30 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #1/50「緑の目のエリン」
[] 23:20-23:45 (25分) 【19/TVO】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #1「大団円」

[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!! #1「禁断のマラソン自由形!」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #1「蒼紅!宿命の邂逅!」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #13/13「人と妖」
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #26/26「魂の軌跡」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神曲奏界ポリフォニカクリムゾンS #1「邂逅~misterioso~」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦場のヴァルキュリア #1「戦火の出会い」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #23/26「悲しき決別」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #9/50「ペーパームーン・シャイン」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 落合祐里香
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #25/25「屍(かばね)の果て」

4/4-4/5
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #26「激突!神VS魔神!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #14/49「ウルトラ警備隊西へ[前]」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #3/13「大暴走!レイオニックバースト」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #20/47「ナミダのお別れ!?莉奈のポンポコ物語」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #12/12「Before Long」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER #1/25「クロース・エンカウンター」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 初恋限定。 オンエア直前放送開始SP
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 奏光のストレイン #1/13「絶望の前奏曲」

090402

今晩の予定
[--] 00:05-00:10 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[,再] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #1/14「第一話」
[] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #1/26「ケルベロスの戦い」
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #1「アイ・アム・レジェンド」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #12/12「BEFORE LONG」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師SP ハガレンの魅力を徹底解析
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #13/13「あなたを探しに」
[--] 02:10-02:15 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY 総集編 「緑の樹の下で」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


4/3-4/4
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #1/51「太陽の使者!鉄人28号」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #51/52「ありゃま!アボガドやばくね?」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #10-11/243「あァ地球SOS!!/テケテケチルドレン/こわいこわい婦警さん」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #40/51「寿里がふたり?アイドルだってレスキューしたい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #46/51「疑心暗鬼!その通りになるのです帳」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん #1「べっちょり/受けた/カニ母」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #44「戦いの顛末」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #255「ケロロ 恐怖の大暗黒作戦!/ケロロ 恐怖の大美白作戦!/ケロロ 恐怖の大停止作戦!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #158「ドラえもんが生まれかわる日」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #661「さすらいのハスラーだゾ/さいごの?しんこちゃんだゾ」

[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 桃井はるこ
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #13/13「器が傾いてるのに、気づかなかった?水はもう一滴も残ってなかったからね」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #13「棄てられた大地」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #51/51「合言葉は勇気!」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #25/25「そして扉は開かれる」
[] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Phantom~Requiem for the Phantom~ #1「覚醒」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 明日のよいち! #10/12「秘湯で死闘!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 CLANNAD~AFTER STORY~ #22/22「小さな手のひら」

4/3-4/4
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #12/26「決着」
[--] 07:45-08:00 (15分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #19「師匠は飲んべえ和尚」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #51「青い空」
[] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #1/39「勇者VSマ王[前]」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #1/39「うまい話には裏がある」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #23/26「悲しき決別」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #9/50「ペーパームーン・シャイン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 落合祐里香
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #25/25「屍(かばね)の果て」

090401

今晩の予定
[] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #25/25「屍(かばね)の果て」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 ナビu
[--] 02:10-02:15 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 03:45-03:55 (10分) 【02/NHK】 “アニメ 獣の奏者エリン”PR


4/2-4/3
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #49/51「ゾラ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #9/51「はづきのキラキラ星」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #1/52「無敵はステキ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #15/52「プレゼント大合戦の話/みんなひっこめツボの中の話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #75「コンテストマスター・ミクリ登場!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #8-9/243「ドンベ物語/イチゴパンツ大作戦」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #22/52「かあさんのいる街」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:10-12:15 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 15:40-15:50 (10分) 【02/NHK】 “アニメ 獣の奏者エリン”PR
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #203「ケロロ シュララ最終決戦!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #129/220「兄(イタチ)と弟(サスケ)遠すぎる存在」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #151「髪切りながら交わされる美容師との会話は世界で一番どうでもいい」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:42-18:45 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 19:00-19:57 (57分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP SP #121-122「さびしがりやのユキカブリ/進化!その時ポッチャマは!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #98/101「元帥の力」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #78「下された裁き」

[--] 00:05-00:10 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[,再] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 涼宮ハルヒの憂鬱 #1/14「第一話」
[] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 タイタニア #1/26「ケルベロスの戦い」
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ! #1「アイ・アム・レジェンド」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #12/12「BEFORE LONG」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師SP ハガレンの魅力を徹底解析
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #13/13「あなたを探しに」
[--] 02:10-02:15 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY 総集編 「緑の樹の下で」
[--] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/2-4/3
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #11/26「決闘」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #151「母、百円ショップにはまるっ/みかん8歳、ユズ5歳」
[--] 17:55-18:00 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マザー牧場/しょくぱんまんとやきそばパンマン/ちゃわんむしまろとおことちゃん/アンパンマンとストーンマン/ばいきんまんときりふき仙人」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #126「最強VS最強」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #1/70「さくらと不思議な魔法の本」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #1/26「アリソンとヴィル」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #48/51「理力騒然!見えざる脅威」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 明日のよいち! #10/12「秘湯で死闘!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 CLANNAD~AFTER STORY~ #22/22「小さな手のひら」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。