関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090331

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #12/12「光の舞台へ」
[] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #11/11「若紫へ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #13/13「あなたを探しに」
[] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #22/22「ありのままで走れ」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #13/13「一緒だからね」
[] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


4/1-4/2
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #8/51「バレちゃった!はなちゃんのひみつ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 一球さん #1/26「一球登場」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #14/52「モーレツババアの話/かっとばせダイマオーズの話」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #6-7/243「先生がくるよ!/アラレ誘かいされる!/とつげきアラレちゃん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #21/52「ラ・プラタ川は銀の川」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #139/153「月島きらり、ふつうの女の子にもどります」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #128/220「届かない叫び」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #118「ポケリンガ!天空大決戦!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #52「カードが紡ぐ想いの果てに」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #51「はるのいろ」
[] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 毎日かあさんSP #1-2「べっちょり/受けた/カニ母/ごあいさつ/太陽にほえろ/メール」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #150/180「『ユベル』召喚!」
[] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #25/25「屍(かばね)の果て」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 ナビu
[--] 02:10-02:15 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 03:45-03:55 (10分) 【02/NHK】 “アニメ 獣の奏者エリン”PR



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/1
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #10/26「ヌウマ城」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #90/296「雨もり と 手押車」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マザー牧場/ナガネギマンとゆず姫/アンパンマンとにこさん/クリームパンダといないいないバルーン/アンパンマンとささだんごちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #150「長いものには巻かれろ!!」
[,再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #1/39「グランド・メトロポリタンの宝石盗難事件」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #1/52「転校生、ルナです!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
スポンサーサイト

090330

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #25/25「屍(かばね)の果て」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #12/12「光の舞台へ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #49/50「装甲兵SDR2」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #12「ヤサシイウソ」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #11「再会」
[--] 02:32-03:05 (33分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #16「トリックスタジアム」
[再] 02:35-02:50 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #100/113「ルーズゾーンの妖怪」


3/31-4/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #50「霧の守護者、来る!?」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #7/51「開いて!心のとびら」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #160/331「開けてびっくり!机の中の遅れたお年玉」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #12/52「ハクション剣士の話/とめてくれるなご主人さまの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #103/153「イェーイ!第2のきらりをさがせ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #4-5/243「おや?!男の子?女の子?/お使いガッちゃん/クマさん友だち!!/新発明!デカチビ光線銃」
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん/フレッシュプリキュア!
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #20/52「おおあらしの夜」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #41/51「隊長の兄登場 ハイパーレスキュー大特集」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #51「赤いガラガラのこと/3姉妹の知恵/お花見へGo!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #48/52「ありゃま!イケメン大作戦/ありゃま!またイケメン大作戦」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #213「埋葬刑事誕生」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #26/26「明日の行方」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #12/12「光の舞台へ」
[] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #11/11「若紫へ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #13/13「あなたを探しに」
[] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #22/22「ありのままで走れ」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #13/13「一緒だからね」
[] 02:30-02:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #18/22「あかんたれの弾道サンバ」
[--] 01:52-01:55 (03分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

3/31
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #9/26「信じる者」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #25/51「おジャ魔女ぽっぷ登場!?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #256「冬樹&夏美 ケロロ襲来!/ケロロ ウッソだよ~ん♪」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マザー牧場/黒バラ女王とカステラの城(しろ)/カレーパンマンとおしんこちゃん/クリームパンダともちつきまん/しょくぱんまんとばいきんまん」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #51/51「合言葉は勇気!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[,再] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 火の鳥 #1/13「黎明編 その一」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #212「藍染VS浦原」
[] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

090329

今晩の予定
[再] 20:45-21:00 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 21:00-22:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 創刊準備号
[--] 23:06-23:36 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #47/50「夜は消えず」
[--] 00:00-00:28 (28分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 落合祐里香
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #10/12「秘湯で死闘!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔~the Sword of URUK~ #11/12「神をうつもの」


3/30-3/31
[] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #6/51「学級文庫の迷コンビ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #51「はるのいろ」
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #1/52「走れ!ピレネーに向かって」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #11/52「魚つりはかなわんよの話/迷い子のペスやーいの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #102/153「きらりん☆サヨナラコンサート!?」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #2-3/243「アラレちゃん学校へ/アレッ!…がない/タイムスリッパーで大冒険/なんのタマゴ?!」
[--] 09:10-09:15 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん/フレッシュプリキュア!
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #19/52「かがやく南十字星」

[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #52「めいっぱいのキラキラ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #125「緊急報告!藍染の恐るべき計画」
[] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #51/51「合言葉は勇気!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 19:05-20:00 (55分) 【WOWOW】 東京マーブルチョコレート 「マタアイマショウ/全力少年」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #25/25「屍(かばね)の果て」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #12/12「光の舞台へ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #49/50「装甲兵SDR2」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #12「ヤサシイウソ」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #11「再会」
[--] 02:32-03:05 (33分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #16「トリックスタジアム」
[再] 02:35-02:50 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #100/113「ルーズゾーンの妖怪」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:53-00:00 (7分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #50/50「天使と悪魔の『腕』」
[,再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #12/12「episode12」

3/30-3/31
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #8/26「別れと再会と」
[--] 07:45-08:00 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介! #1「

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #13「風邪に御用心の巻/カエルは苦手でござるの巻/シンゾウ先生をこまらせるの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マザー牧場/アンパンマンとさばくのたから/カレーパンマンとビビンバくん/ドキンちゃんとゆきんこゆきちゃん」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #18/22「あかんたれの弾道サンバ」
[--] 01:52-01:55 (03分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

090328

今晩の予定
[--] 00:35-00:45 (10分) 【12/ETV】 獣の奏者エリンPR
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #50/50「天使と悪魔の『腕』」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #26/26「新たな世界」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #12/13「廃屋の少年」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #25/26「ゆずき」
[] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #11-12/12「キミノマエ/サクラマウ」


3/29-3/30
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #977「クリームパンダとびいたん/ジャムおじさんとロールケーキちゃん」
[再] 06:05-06:30 (25分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #624「ハシゴの下で大変だゾ/冷蔵庫が壊れちゃったゾ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #307「母、花粉っ/オシャレいろいろ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #24「友情のタッグバトル」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #29「ちゅー学ランニュー学ラン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #7「舵木一本釣」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #10「ファイズ学園の怪盗」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #9「美希の夢 私プリキュアやめる!!」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #51/51「キミト@ネットセカイヘ!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #99「都会の天守閣!妖怪亀姫」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #26「激突!神VS魔神!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #50「かみなりゴロゴロ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #50「未定は未定であって決定ではない(節目節目で気合を入れなおせ)」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #392「新たなライバル集結!11人の超新星」
[] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #52/52「夢の橋から出発」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #118「ポケリンガ!天空大決戦!!」
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #51/51「桜花爛漫!じゃあまたね」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #41「悲しみ故の憎悪! 受け止めろスターダスト・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #76「新たなる敵!月夜のバトル!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #117「ロケット団解散!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険
[--] 11:41-11:44 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!

[] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #51/51「みんなの夢/ウエディングでエンディング」
[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #25/25「再生」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #710「ゆうれい屋敷に潜入せよ/真心のお手伝い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2004「おねだりの天才/笑われた動物園/話題の提供者」
[再] 20:45-21:00 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 21:00-22:00 (60分) 【BS2】 週刊手塚治虫 創刊準備号
[--] 23:06-23:36 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #47/50「夜は消えず」

[--] 00:00-00:28 (28分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 落合祐里香
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #10/12「秘湯で死闘!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔~the Sword of URUK~ #11/12「神をうつもの」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #11/12「Both Sides Now」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #12/12「睛眼 -blindness-」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #12/12「輝く未来にカン杯!」

3/29-3/30
[--] 08:30-08:45 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #127/291「冷血20号の悪逆非道!!悟空怒りの超変身」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #124「悪夢の時迫る!ここは砂砂団秘密基地」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #13/50「宇宙(そら)に降る星」

[] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #153/153「きらりん☆アイドルレボリューション」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #99「荒れ狂う尾獣」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #74「ピカチュウ!ライチュウ!進化への道!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #27/50「シャアの帰還」
[--] 23:53-00:00 (7分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

[] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #50/50「天使と悪魔の『腕』」
[,再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #12/12「episode12」

090327

今晩の予定
[--] 21:00-23:09(129分) 【10/YTV】 ルパン三世VS名探偵コナン
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #12/13「縛ること。欺くこと。奪うこと。与えること。どれより辛いのが、待つこと」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #12/12「BEFORE LONG」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #12「虚ろなる巨像」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #50/51「イチかバチか!~神を超える男たち?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #24/25「そのコンタクトは許される」


3/28-3/29
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #34/180「湯けむり旅情!青眼の白龍」
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #51/51「キミがあしたのレスキューフォースだ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #50「かみなりゴロゴロ」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #25/26「自分の足で」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #51/51「青い空」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #25/26「犯人は密(ひそ)かに笑う」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #204「ロボ 556/ケロロ&夏美 雨宿り」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #54「えぇ?新しいお友達!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #256「冬樹&夏美 ケロロ襲来!/ケロロ ウッソだよ~ん♪」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #126「最強VS最強」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #12/25「呪縛」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #12/50「白銀の羽」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #119「激突!マンムーVSボスゴドラ!!」
[] 18:55-19:00 (05分) 【36/SUN】 じんじゃーまん

[--] 00:35-00:45 (10分) 【12/ETV】 獣の奏者エリンPR
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #50/50「天使と悪魔の『腕』」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #26/26「新たな世界」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #12/13「廃屋の少年」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #25/26「ゆずき」
[] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #11-12/12「キミノマエ/サクラマウ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #22/26「消えゆく者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #8/50「グロリアス・ブリリアンス」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 小清水亜美
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #24/25「一〇八の嘘」
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #12/12「つないだ手は」

3/28-3/29
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #25「最後の決戦!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #13/49「V3から来た男」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #2/13「レイオニクスバトル」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #19/47「ひかり困った!なぎさが転校ありえない!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #11/12「Both Sides Now」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #12/12「睛眼 -blindness-」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #12/12「輝く未来にカン杯!」

090326

今晩の予定
[] 23:12-00:12 (60分) 【BS2】 TYTANIA #25-26/26「熱砂の激闘/終幕の鎮魂歌(レクイエム)」▼予定より12分遅れています、更に変更の場合あり
[映] 00:30-02:15(105分) 【WOWOW】 時をかける少女
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #24/24「その執事、滔滔」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #12/12「つないだ手は」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ!放送直前SP ~レジェンド オブ バスカッシュ~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #11/12「BOTH SIDES NOW」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #12/13「クリスクロス」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD~AFTER STORY~ 番外編「一年前の出来事」
[--] 02:25-02:30 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!


3/27-3/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #26/26「金の卵を生むニワトリ/ワシとカブトムシ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #50/52「ありゃま!またまたイケメン大作戦」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #94/94「風と水の挽歌・今ここに死力を尽くす!」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #1/243「アラレちゃん誕生/オーッス!お友だち」
[映] 08:00-09:15 (75分) 【WOWOW】 映画Yes!プリキュア5 鏡の国のミラクル大冒険!
[--] 09:00-10:09 (69分) 【BS2】 アップルシード
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】  #624「ドラえもん/フレッシュプリキュア!
[--] 10:09-10:12 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 10:12-11:12 (60分) 【BS2】 遙(はる)かなる時空(とき)の中で3 紅の月
[--] 11:12-11:15 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 11:15-11:25 (10分) 【BS2】 くまのがっこう
[--] 11:25-11:28 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 11:28-11:43 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #39/51「ようこそレスキューダイバー さよなら石黒隊長」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #45/51「天賦自然!ギフト・オブ・チルドレン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #43「サクラの涙」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #153/153「きらりん☆アイドルレボリューション」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #254「冬樹 トランクス対ブリーフ/ガルル 密かなる想い!」
[--] 21:00-23:09(129分) 【10/YTV】 ルパン三世VS名探偵コナン

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #12/13「縛ること。欺くこと。奪うこと。与えること。どれより辛いのが、待つこと」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #12/12「BEFORE LONG」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #12「虚ろなる巨像」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #50/51「イチかバチか!~神を超える男たち?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #24/25「そのコンタクトは許される」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #13「守りたい」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #9/12「飛んで火に入る夏祭り」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #21/22「世界の終わり」
[--] 01:45-02:00 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介!

3/27-3/28
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #7/26「王子達の苦難」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #18「海道一のねぎくらべ!!島へ」
[--] 17:57-18:00 (03分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #50「記憶」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #22/26「消えゆく者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #8/50「グロリアス・ブリリアンス」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 小清水亜美
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #24/25「一〇八の嘘」
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #12/12「つないだ手は」

090325

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #24/25「一〇八の嘘」
[] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #25/25「とらドラ!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #12/12「夢のプール開きのおはなし/鼎神父、再びのおはなし/新たなる挑戦者のおはなし/名探偵かなこ、最後の事件のおはなし/ゴッドの夏の想い出のおはなし/プールの授業はこれで最後のおはなし/女だらけの水泳大会のおはなし」


3/26-3/27
[映] 05:00-06:57(117分) 【WOWOW】 ストレンヂア 無皇刃譚
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #48/51「二つの誓い」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #5/51「素顔のおんぷ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #24/26「としよりライオンとキツネ/ロバとキリギリスたち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #10/52「ブル公は大病の話/ご主人はカワイ子ちゃんの話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #74「ピカチュウ!ライチュウ!進化への道!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #92-93/94「戒厳令の東京府!ばく進する凶器の龍脈/敵は戦場ヶ原にあり!翡翠の紋章を求めて」
[映] 08:00-09:00 (60分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア Splash☆Star チクタク危機一髪!
[--] 09:00-10:29 (89分) 【BS2】 アップフェルラント物語
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん/フレッシュプリキュア!
[--] 10:29-10:32 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 10:32-11:22 (50分) 【BS2】 今日からマ王!R OVA「「小シマロンの少年王[前]/「小シマロンの少年王[後]」
[--] 11:22-11:32 (10分) 【BS2】 くまのがっこう
[--] 11:32-11:35 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 11:35-11:50 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!

[--] 17:00-17:27 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #23/26「ライオンと農夫/予言者」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #202「ケロロ 激闘!最後のお仕事人」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #52/178「青学最大の危機」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #150「長いものには巻かれろ!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #24/52「バカボンのクラス委員せんきょなのだ/ナポレオンはぐっすり眠るのだ」
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP これを見ればきみもポケモンDPマスターだ!!SP #119「マンムーVSボスゴドラ」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【30/BBC】 D.Gray-man #96-97/101「だが進む刻の針/本部襲撃」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝SP #101-102「それぞれの想い/再結成!」
[--] 19:59-20:53 (54分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝SP #98-99「現れた標的/荒れ狂う尾獣」
[--] 20:00-20:55 (55分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝SP #76-77「次なる段階(ステップ)/棒銀」
[] 23:12-00:12 (60分) 【BS2】 TYTANIA #25-26/26「熱砂の激闘/終幕の鎮魂歌(レクイエム)」▼予定より12分遅れています

[映] 00:30-02:15(105分) 【WOWOW】 時をかける少女
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #24/24「その執事、滔滔」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #12/12「つないだ手は」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 バスカッシュ!放送直前SP ~レジェンド オブ バスカッシュ~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #11/12「BOTH SIDES NOW」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #12/13「クリスクロス」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD~AFTER STORY~ 番外編「一年前の出来事」
[--] 02:25-02:30 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま
[--] 00:05-00:20 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介!

3/26-3/27
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #6/26「伝説の勇者」
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #150「プチ風流/ユズが生まれたころっ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・いちごちゃんのいちごババロア/ドリアン王女とSLマン/ドキンちゃんとたぬきおに/しらたまさんとカツドンマン/こむすびまんときりたんぽさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #125「さらなる侵入者」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #47「一場春夢!明日の思い出」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #13「守りたい」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #9/12「飛んで火に入る夏祭り」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #21/22「世界の終わり」
[--] 01:45-02:00 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介!

090324

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #11/12「曇りのち雨ときどき…」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #12/13「クリスクロス」
[--] 01:40-01:55 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #12/13「あったかい所」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #12/12「関羽、志を貫くのこと」
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #10/11「謀叛」
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #21/22「狂い咲きラストワルツ」


3/25-3/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #4/51「MAHO堂がつぶれちゃう!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #22/26「旅人たちと熊/ネズミたちとイタチ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #9/52「ハ・ハ・ハンと泣けてくるの話/パパごのみの壷の話」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #90-91/94「風水の奇襲!張り巡らされた五茫星の謎/うごめく風水の魔力・狙われた神谷道場!」
[映] 08:00-09:15 (75分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア MaxHeart2 雪空のともだち
[映] 09:00-11:18(138分) 【BS2】 海のトリトン
[--] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん+最新映画プリキュアオールスターズのすべて~マックスハートからフレッシュプリキュアまで~」
[--] 11:18-11:21 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 11:21-11:31 (10分) 【BS2】 くまのがっこう
[--] 11:31-11:34 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 11:34-11:49 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #44/51「悲しみをのりこえて」
[--] 17:00-17:27 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #22/26「うそつき/カナリヤとコウモリ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #138/153「スキャンダル!負けるなきらり」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #127/220「執念の一撃!早蕨(さわらび)の舞」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #117「ロケット団解散!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #51「転生せよ!限界突破のライディング・デュエル」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #50「かみなりゴロゴロ」
[] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 スティッチ!SP #24/24「対決!スティッチVSハムスターヴィール」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #149/180「魔神対決!幻魔VSエクゾディア」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #24/25「一〇八の嘘」
[] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #25/25「とらドラ!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #12/12「夢のプール開きのおはなし/鼎神父、再びのおはなし/新たなる挑戦者のおはなし/名探偵かなこ、最後の事件のおはなし/ゴッドの夏の想い出のおはなし/プールの授業はこれで最後のおはなし/女だらけの水泳大会のおはなし」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:45-01:00 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介!

3/25-3/26
[--] 07:27-07:30 (03分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #5/26「楽園」
[--] 08:55-09:00 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #89/296「ごちそう と 生きてる傘」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・めいけんチーズのサーモンパイ/SLマンとゆず姫/カレーパンマンとチーズフォンデュさん/クリームパンダとドレミファ島/ナベぶぎょうとかぜこんこん」
[再] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ なかいま強・都留泰作
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #149「チューパットを二つに分ける時はあの持つトコある奴の方がなんかイイ あそこから飲むのもオツ」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[--] 00:05-00:20 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介!

090323

今晩の予定
[--] 23:47-23:50 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #24/25「一〇八の嘘」
[,再] 01:15-02:00 (45分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #10-12/12「FAKE/DETROIT・MOE・CITY/HIP HOP.1/HIP HOP.2/EMPEROR.1/EMPEROR.2」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #11/12「曇りのち雨ときどき…」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #48/50「黒い瞳 EBONY EYES」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #99/113「四次元エレベーター」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #11「スパ・リゾート・カリアン」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #10「末路」
[--] 02:42-03:15 (33分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #15「1人内野」


3/24-3/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #49「鎮魂歌(レクイエム)の雨」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #3/51「ハナちゃんには負けられない!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #159/331「コロ助仰天!やじろ帽でニチコメ友好!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #8/52「番長大戦争の話/モーレツ大魔王の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #101/153「ママ…!涙のクランクアップ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #88-89/94「ふたつの道標・弥彦と由太郎永遠の約束/まいえんじぇる操へ…京都からの迎え」
[映] 08:00-09:20 (80分) 【WOWOW】 映画ふたりはプリキュア MaxHeart
[映] 09:00-10:41(101分) 【BS2】 ルパン三世 バビロンの黄金伝説
[--] 10:41-10:44 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 11:04-11:07 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 11:07-11:17 (10分) 【BS2】 くまのがっこう
[--] 11:37-11:54 (17分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!

[--] 17:00-17:25 (25分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #21/26「王様にえらばれたサル/シカとぶどうの木」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #40「寿里がふたり?アイドルだってレスキューしたい」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #50「宝さがし/高級レストランデビュー!!/サファリパークへGo!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #47/52「ありゃま!きららピヨヨ?/ありゃま!恐怖のデート」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #212「藍染VS浦原」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #25/26「変わりゆく町」
[再] 19:45-20:00 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #11/12「曇りのち雨ときどき…」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #12/13「クリスクロス」
[--] 01:40-01:55 (15分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #12/13「あったかい所」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #12/12「関羽、志を貫くのこと」
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #10/11「謀叛」
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #21/22「狂い咲きラストワルツ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #17/22「血斗!心さわぐオペラ」

3/24-3/25
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #4/26「幽霊船の秘密」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #24/51「マジョルカ対6級おジャ魔女!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #255「ケロロ 恐怖の大暗黒作戦!/ケロロ 恐怖の大美白作戦!/ケロロ 恐怖の大停止作戦!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・メロンパンナちゃんのポテトサラダ/しらたき姫とホラーマン/カレーパンマンとあざみちゃん/アンパンマンとショウ・ロン・ポー/クリームパンダとハロウィンマン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #50/51「イチかバチか!~神を超える男たち?~」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #211「裏切り!暗躍の藍染」

[--] 00:45-01:00 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介!

090322

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #46/50「世紀末ハリウッド」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘アニメ 小清水亜美
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #9/12「飛んで火に入る夏祭り」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #10/12「ラストリゾート」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #8-9/12「PROMISE/ALTERNATION/CINEMA.1/CINEMA.2」


3/23-3/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #2/51「ハナちゃん6年生になる!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #50「かみなりゴロゴロ」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #19/26「ワシとカラスと羊飼い/父と娘たち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #7/52「大魔王は二人でごじゃるの話/ハクション大作戦の話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #100/153「クランクイン!ナオミと桜子奇跡の出会い!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #86-87/94「地底を舞う赤い陽炎・殺鬼!真田三人衆/シュナイダーの賭け・黒騎士団崩壊!」
[映] 09:00-10:30 (90分) 【BS2】 銀河英雄伝説 新たなる戦いの序曲
[--] 11:17-11:37 (20分) 【BS2】 くまのがっこう
[--] 11:37-11:54 (17分) 【BS2】 BS新作アニメ一挙紹介!

[--] 12:45-12:50 (05分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 17:00-17:27 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #19/26「ロバとキツネとライオン/ネズミとカエル」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #51「エンブリオをこの手に!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #124「激突!黒い卍解と白い卍解」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #50/51「イチかバチか!~神を超える男たち?~」
[再] 18:00-18:52 (52分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 柚木涼香
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:52-18:55 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!
[] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン1時間SP 「黒の組織との再会」
[--] 23:47-23:50 (03分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #24/25「一〇八の嘘」
[,再] 01:15-02:00 (45分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #10-12/12「FAKE/DETROIT・MOE・CITY/HIP HOP.1/HIP HOP.2/EMPEROR.1/EMPEROR.2」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #11/12「曇りのち雨ときどき…」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #48/50「黒い瞳 EBONY EYES」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #99/113「四次元エレベーター」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #11「スパ・リゾート・カリアン」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #10「末路」
[--] 02:42-03:15 (33分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #15「1人内野」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #49/50「装甲兵SDR2」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #11/12「episode11」

3/23-3/24
[--] 07:25-07:30 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #3/26「大河を渡れ」
[映] 11:45-13:25(100分) 【BSジャパン】 超劇場版 ケロロ軍曹3 ケロロ対ケロロ 天空大決戦であります!

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #12「かくれんぼ大作戦の巻/火の用心はおまかせくだされの巻/シンちゃんのプレゼントの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・アンパンマンのキムパ/ばいきんまんときのこの森/フランケンロボくんとかまめしどん/ドリアン王女、学校へ行く/かつぶしまんといなりずしのみこと」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #17/22「血斗!心さわぐオペラ」

090321

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #49/50「装甲兵SDR2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #11/13「呪術師の会」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #25/26「存在を賭けて」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #24/26「蜉蝣」
[] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #23-24/24「風斬氷華(トモダチ)/虚数学区・五行機関」


3/22-3/23
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #976「アンパンマンとうどんくん/メロンパンナとマーガレット姫」
[再] 06:05-06:30 (25分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #623「こども美容室だゾ/エコ!でいくゾ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #306「母、へそくりっ/ユズ、パラパラ漫画」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #23「タマゴパニック!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #28「J、街ろまんの旅」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #6「悪口王」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #9「ブレイドブレード」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #8「シフォン大ピンチ!ピーチの新しい力!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #50/51「@スクエ!!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #25「最後の決戦!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #49「えいが会は大さわぎ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #49「ギャンブルのない人生なんてわさび抜きの寿司みてぇなもんだ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #51/52「ありゃま!アボガドやばくね?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #117「ロケット団解散!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #50/51「一意奮闘!オーバー・ザ・フューチャー」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #40「戻れない過去 閉ざされた心の扉」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #75「バレた!?歌唄が家にやってきた!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #116「吹雪の中のユキメノコ!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険
[--] 11:50-11:54 (04分) 【BS2】 春の衛星アニメのここが面白い!

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #50/51「まちゃまちゃの恋人探し/負けるな!ぷりりん」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #24/25「BEYOND」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん 春だ桜だお花見だ!!20周年前祝スペシャル #709-710「みんなのお花見/お姉ちゃんの誕生日」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #46/50「世紀末ハリウッド」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘アニメ 小清水亜美
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #9/12「飛んで火に入る夏祭り」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #10/12「ラストリゾート」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #8-9/12「PROMISE/ALTERNATION/CINEMA.1/CINEMA.2」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #10/12「It Never Entered My Mind」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #11/12「真実 -truth-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #11/12「震カン!最強アキカン」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #12/12「最後の最後の大作戦!」

3/22-3/23
[--] 06:55-07:00 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #126/291「気配を持たぬ殺人鬼 どいつが人造人間だ!?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #123「ワニっぽい!王家の墓へ走れルフィ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #12/50「フレイの選択」
[] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #25/25「Re;」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #152/153「勝負っ!ホンキの笑顔でタンタンターン!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #98「現れた標的」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #73「さよならドクケイル!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #26/50「ジオンの亡霊」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #49/50「装甲兵SDR2」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #11/12「episode11」

090320

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #11/13「胸につかえていることを、時は解決してくれない。忘却のラベルを貼るだけで」
[] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #24/24「鋼鉄の華」
[--] 02:05-02:20 (15分) 【02/NHK】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #11/12「BOTH SIDES NOW」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #11「鏡信者たち」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #49/51「阿修羅覚醒~世界の行き着く果てへ?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #23/25「ひかれた引き金」


3/21-3/22
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #33/180「輝け!シャイニング・フレア・ウィングマン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #50/51「最終決戦!すべてのビークルを合体せよ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #49「えいが会は大さわぎ」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #24/26「一軍への挑戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #50/51「記憶」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #24/26「列車大作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #203「ケロロ シュララ最終決戦!」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #53「ぶっちゃけ大忙し!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #146「昼間に飲む酒は一味違う」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #255「ケロロ 恐怖の大暗黒作戦!/ケロロ 恐怖の大美白作戦!/ケロロ 恐怖の大停止作戦!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #125「さらなる侵入者」

[--] 15:30-15:55 (25分) 【12/ETV】 てれび絵本・選 「反対車/目黒のさんま/のっぺらぼー/粗忽(こつ)長屋」
[] 18:15-18:40 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #11/25「男じゃねぇ!!」▼予定より15分遅れています
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #118「ポケリンガ!天空大決戦!!」
[] 18:40-19:05 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #11/50「とびらの中に」▼予定より15分遅れています

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #49/50「装甲兵SDR2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #11/13「呪術師の会」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #25/26「存在を賭けて」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #24/26「蜉蝣」
[] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #23-24/24「風斬氷華(トモダチ)/虚数学区・五行機関」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #21/26「古の塔」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #7/50「アブソリュート・ディフィート」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 高橋美佳子
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #23/25「地獄の先へ」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔~the Sword of URUK~ #11/12「神をうつもの」

3/21-3/22
[--] 07:25-07:30 (05分) 【BSハイビジョン】 春の衛星アニメのここが面白い!

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #24「合宿やろうぜ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #11/49「魔の山へ飛べ」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #13/13「レイオニクスハンター」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #18/47「キャンプだホイ!頼りになるのはお父さん!?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #10/12「It Never Entered My Mind」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #11/12「真実 -truth-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #11/12「震カン!最強アキカン」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #12/12「最後の最後の大作戦!」

090319

今晩の予定
[--] 23:15-00:15 (60分) 【BS2】 TYTANIA #23-24/26「砂漠の鼠(ねずみ)/オネストオールドマン」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #23/24「その執事、炎上」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #11/12「神をうつもの」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #24/24「巡り咲く花へ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #10/12「IT NEVER ENTERED MY MIND」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #11/13「ハートの鍵穴」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #22/22「小さな手のひら」


3/20-3/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #18/26「おばあさんと医者/馬とロバ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #49「ステキな友情」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #84-85/94「真田忍群と霊薬・お頭御沙薙の狙い/迷走の旅・仕組まれた御神渡りの罠!」
[--] 10:50-11:00 (10分) 【12/ETV】 獣の奏者エリンPR

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #38「決戦!勝負はゴッドストライカー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #42「大蛇丸VS人柱力」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #152/153「勝負っ!ホンキの笑顔でタンタンターン!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #253「ケロロ 超人ケロロ/ケロロ 黒電話捜査官66(ロクロク)」
[--] 19:00-20:54(114分) 【06/ABC】 ドラえもん30周年2時間拡大SP 「さよならドラえもん/のび太と星を流すクジラ」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #11/13「胸につかえていることを、時は解決してくれない。忘却のラベルを貼るだけで」
[] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #24/24「鋼鉄の華」
[--] 02:05-02:20 (15分) 【02/NHK】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #11/12「BOTH SIDES NOW」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #11「鏡信者たち」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #49/51「阿修羅覚醒~世界の行き着く果てへ?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #23/25「ひかれた引き金」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #12「運命の輪」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #8/12「あの時君はワルかった」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #20/22「汐風の戯れ」

3/20-3/21
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #2/26「勇者の旅立ち」
[--] 07:45-08:00 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介!

[--] 10:45-11:00 (15分) 【BSハイビジョン】 BS新作アニメ一挙紹介!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #17「よわむし与作の土俵入り!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #49「カイザースヴェルト」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #21/26「古の塔」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #7/50「アブソリュート・ディフィート」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 高橋美佳子
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #23/25「地獄の先へ」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔~the Sword of URUK~ #11/12「神をうつもの」

090318

今晩の予定
[--] 23:50-00:40 (50分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!春の増刊号
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #24/25「告白」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #23/25「地獄の先へ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #11/12「神への供物」


3/19-3/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #47/51「闇の中へ」
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #1/51「どれみびっくり!新しいおジャ魔女」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #17/26「まぬけなロバ/兄弟仲の悪い子どもたち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #6/52「カンちゃんモテモテないの話/オモチャ大魔王の話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #73「さよならドクケイル!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #82-83/94「勝海舟の決意・時代を超えた真実/由太郎帰国・影に潜む黒騎士団の野望」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #19/52「かがやく南十字星」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #43/51「死なないでチルトン先生!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #201「ギロロ 3月3日は耳の日?/ケロロ じゃなくて女の戦い」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #51/178「乾の挑戦」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #149「チューパットを二つに分ける時はあの持つトコある奴の方がなんかイイ あそこから飲むのもオツ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #23/52「それでもパパはヒイキするのだ/バカボンのひなまつりなのだ」
[--] 23:15-00:15 (60分) 【BS2】 TYTANIA #23-24/25「砂漠の鼠(ねずみ)/オネストオールドマン」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #23/24「その執事、炎上」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #11/12「神をうつもの」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #24/24「巡り咲く花へ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #10/12「IT NEVER ENTERED MY MIND」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #11/13「ハートの鍵穴」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #22/22「小さな手のひら」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

3/19-3/20
[,再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #1/26「ヌウマ国へ」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #149「母、暑い日に語るっ/みかん、ひとりはイキイキ?」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学/SLマンと黒バラ女王/しょくぱんまんとすすきちゃん/アンパンマンとバイキンマン黒騎士」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #124「立ちはだかる霧」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #46「疑心暗鬼!その通りになるのです帳」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #12「運命の輪」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #8/12「あの時君はワルかった」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #20/22「汐風の戯れ」

090317

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #10/12「Master of the war」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #9/11「叢雲」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #11/13「ハートの鍵穴」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #20/22「みな殺しのランデヴー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #11/13「いいイメージ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #11/12「関羽、劉備と出会うのこと」


3/18-3/19
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #50/50「さよなら魔女見習い」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #10「ワシとキツネ/粉屋とロバ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #5/52「ズッコケ手品師の話/ゲジゴン番長の話」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #80-81/94「終わらない幕末・海舟に課せられた天命/紅葵の策謀・海舟を狙う幕末の生霊!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #18/52「リオの移民船」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #42/51「失われた帰り道」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #137「キケン!い・け・な・いバースディ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #126/220「最強対決!我愛羅VS君麻呂!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #116「吹雪の中のユキメノコ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #50「マイナスの呪い 捕らわれたエンシェント・フェアリー・ドラゴン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #49「えいが会は大さわぎ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #148/180「究極ドラゴン対決!サイバー・エンドVSレインボー・ダーク」
[--] 23:50-00:40 (50分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!春の増刊号

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #24/25「告白」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #23/25「地獄の先へ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #11/12「神への供物」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/18
[,再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #26/26「聖なる光」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #88/296「快盗 と 龍のなみだ石」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学/ちゃわんむしまろとちびおおかみ/メロンパンナとクルミちゃん/クリームパンダとたいふうぼうや/アンパンマンといくらどんちゃん」
[再] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 中村光・小山宙哉
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #148「チャックはゆっくり引きあげろ」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090316

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #23/25「地獄の先へ」
[再] 00:00-01:15 (75分) 【BS2】 今日からマ王! #38-40「ギュンターVSコンラッド/君の名はマ王/絆(きずな)のために」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #10/12「Master of the war」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #47/50「夜は消えず」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #10「ルッケンスの復讐」
[--] 02:27-03:00 (33分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #14「9人内野」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #9「母の影」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #98/113「宇宙に残った一冊の本」


3/17-3/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #48「勝負の行方」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #49/50「目をさまして!あやつられたももこ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #158/331「珍発明!?だまってはさめば宿題スラスラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #4/52「天才は泣けてくるの話/ハクションくずやの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #99「ルナときらり☆ハニカミデート!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #78-79/94「画学生の想う女性・箱根湯の街恋騒動!/勝海舟と剣心・幕末を生きた二人の宿縁」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #17/52「赤道まつり」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #41/51「嵐のはじまり」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #39「ようこそレスキューダイバー さよなら石黒隊長」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #49「母VS社長/母VS社長 第2ラウンド/社長の自己主張」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #46「ありゃま!人間界がヘロヘロ」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #211「裏切り!暗躍の藍染」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #24/26「蘇る記憶」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #10/12「Master of the war」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #9/11「叢雲」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #11/13「ハートの鍵穴」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #20/22「みな殺しのランデヴー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #11/13「いいイメージ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #11/12「関羽、劉備と出会うのこと」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #16/22「まっ赤な不実のエチュード」

3/17
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #25/26「アクーネ変身」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #23/51「大逆転!?おジャ魔女の試練」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #254「冬樹 トランクス対ブリーフ/ガルル 密かなる想い!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学/鉄火のマキちゃんとうなどんまん/クリームパンダとタオルくん/ドリアン王女とどんぶり三銃士(さんじゅうし)/アンパンマンとミントちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #49/51「阿修羅覚醒~世界の行き着く果てへ?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #210「ひよ里死す?悲劇の始まり」

090315

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #45/50「36000秒分の1」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 小清水亜美
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #9/9「愛すること」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #8/12「あの時君はワルかった」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #9/12「夢の終わりに」
[再] 02:00-02:55 (55分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #3-4/6「MASOCHIST/FAMILY/PUNK.1/PUNK.2/TOWER/CONFESSION/PROMISE/ALTERNATION」


3/16-3/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #48/50「手がかりゼロ!最後の試験」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #49「えいが会は大さわぎ」
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #50/50「神は天にいまし すべて世は事もなし」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #3/52「ニャンともヒゲエ話/お手伝いさんは泣けてくるの話」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #98「そんなのあり!?ルーカスバーグオーディション!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #76-77/94「旅立ちの海 希望は哀しみの波を越えて/下関に緋村道場?もう一人の抜刀斎現る」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #16/52「ちいさなコック長」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #40/51「たのしいボストン見物」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #50「まじで発見!エンブリオ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #123「一護、完全ホロウ化!?」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #49/51「阿修羅覚醒~世界の行き着く果てへ?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #529「柔よく謎を制す!![後]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #35「さらばドロンボー ついに解散だコロン!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #23/25「地獄の先へ」
[再] 00:00-01:15 (75分) 【BS2】 今日からマ王! #38-40「ギュンターVSコンラッド/君の名はマ王/絆(きずな)のために」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #10/12「Master of the war」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #47/50「夜は消えず」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #10「ルッケンスの復讐」
[--] 02:27-03:00 (33分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #14「9人内野」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #9「母の影」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #98/113「宇宙に残った一冊の本」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #48/50「黒い瞳 EBONY EYES」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #10/12「episode10」

3/16-3/17
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #24/26「」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #11「ニンニンとたえるが忍者でござるの巻/獅子丸の食べたダイヤモンドの巻/留守番はおまかせでござるの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学/ダテマキマンとたのしい夏まつり/めいけんチーズとパクパク竜/鉄骨ホラーマンとイチゴちゃん/クリームパンダとほたる王子」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #16/22「まっ赤な不実のエチュード」

090314

今晩の予定
[] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #39/39「縁あれば千里」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #48/50「黒い瞳 EBONY EYES」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #10/13「仮家」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #24/26「栄光の大地」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #23/26「日暮れ坂」


3/15-3/16
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #975「しらたまさんとどんぶりまんトリオ/ばいきんまんとジャイアントだだんだん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #305「母、なに食べたい?/父のお友達っ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #22「ミル、体験会に行く」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #27「アマデウス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #5「兜折神」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #8「ブレイド食堂いらっしゃいませ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #7「せつなとラブ 友情のクローバー!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #49「オトナタチ@コドモタチ」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #98「おやじ大充血!勇者鬼太郎!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #24「合宿やろうぜ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #48「父ちゃんは名コック?」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #48「似てる二人は喧嘩する/何であれやるからには負けちゃダメ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #391「暴虐!シャボンディの支配者・天竜人」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #50「ありゃま!またまたイケメン大作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #116「吹雪の中のユキメノコ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #49/51「有為転変!えっ、皆本が!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #39「降臨!2体の地縛神!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #74「どっきどきのホワイトデー!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #115「ワイルドジュンサーと相棒ペラップ!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #49/51「大忙し!しずく社長/秋のジメジメ対決!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #23「命の華」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #708「マスクメロンが来た!/みぎわさん、バレエの発表会に出る」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2003「水曜日のワカメ/カツオ一国一城/うちのコッコちゃん」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #45/50「36000秒分の1」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 小清水亜美
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #9/9「愛すること」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #8/12「あの時君はワルかった」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #9/12「夢の終わりに」
[再] 02:00-02:55 (55分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #3-4/6「MASOCHIST/FAMILY/PUNK.1/PUNK.2/TOWER/CONFESSION/PROMISE/ALTERNATION」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #9/12「Space, Time, and You」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #10/12「反撃 -counterattack-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #10/12「変わらぬ今日にカン謝」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #11/12「クリスマスナイト大作戦!」

3/15-3/16
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #125/291「免許皆伝?悟空の新たなる試練」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #122「砂ワニと水ルフィ!決闘第2ラウンド」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #11/50「目覚める刃」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #24/25「ダモクレスの空」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #151「幕開け!ダイヤモンドアイドルクイーンは誰だ!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #97「乱反射の迷宮」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #72「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![後]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #25/50「コロニーが落ちる日」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #48/50「黒い瞳 EBONY EYES」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #10/12「episode10」

090313

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #6/6「HIP HOP.1/HIP HOP.2/EMPEROR.1/EMPEROR.2」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #10/13「一人相撲が虚しいのは、一人だからってだけじゃない。観客の目が、痛いんだ。」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #23/24「死に方が決める生き方」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #10/12「IT NEVER ENTERED MY MIND」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #10「箱入りの娘」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #48「武器(デスサイズ)を持った死神様~一寸先はヤミだらけ~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #22/25「世界が壊れた日」


3/14-3/15
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #32/180「カイザーVSカミューラ 幻魔の扉発動!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #49「マーエンの切り札 わなにおちたマックス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #48「父ちゃんは名コック?」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #23/26「江頭の思惑」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #49「カイザースヴェルト」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #23/26「偶然の旅行者たち」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #202「ケロロ 激闘!最後のお仕事人」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #52「めいっぱいのキラキラ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #145「絆の色は十人十色」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #254「冬樹 トランクス対ブリーフ/ガルル 密かなる想い!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #124「立ちはだかる霧」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #10/25「磨かれた牙」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #10/50「夜明けの鳥」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #117「ロケット団解散!」
[--] 18:55-19:00 (05分) 【36/SUN】 じんじゃーまん

[] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #39/39「縁あれば千里」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #48/50「黒い瞳 EBONY EYES」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #10/13「仮家」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #24/26「栄光の大地」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #23/26「日暮れ坂」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #20/26「森の墓標」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #6/50「チャイルドフッド」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 高橋美佳子
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #22/25「生者の価値」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #10「ラストリゾート」

3/14-3/15
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #23「神の挑戦状」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #10/49「怪しい隣人」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #13/13「惑星崩壊」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 最新映画プリキュアオールスターズのすべて
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #9/12「Space, Time, and You」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #10/12「反撃 -counterattack-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #10/12「変わらぬ今日にカン謝」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #11/12「クリスマスナイト大作戦!」

090312

今晩の予定
[映] 21:00-22:45(105分) 【BS2】 FLAG Director’s Edition 一千万のクフラの記録
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BS2】 TYTANIA #21-22/25「エスタールの邂逅(かいこう)/野望のプレリュード」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #9「愛すること」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #22/24「その執事、解消」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #10「ラストリゾート」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #23/24「還る者たち」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #9/12「SPACE、TIME、AND YOU」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #10/13「キーホルダー」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #21/22「世界の終わり」


3/13-3/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #13「オオカミとおばあさん/キツネとツル」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #48「ありゃま!イケメン大作戦/ありゃま!またイケメン大作戦」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #74-75/94「左之助の涙 二人に訪れた永遠の別離/最後の聖戦 激突!ふたつの天翔龍閃」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #37「ヒカルが隊長?そして2台のズッケイン」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #44「愛別離苦!キャリー、永遠の別れ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #41「極秘任務スタート」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #151「幕開け!ダイヤモンドアイドルクイーンは誰だ!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #252「ケロロ 映画に行こう!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #157「未来世界の怪人」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #660「あいちゃんがダイエットだゾ/オラ、旅立つゾ」

[] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #6/6「HIP HOP.1/HIP HOP.2/EMPEROR.1/EMPEROR.2」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #10/13「一人相撲が虚しいのは、一人だからってだけじゃない。観客の目が、痛いんだ。」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #23/24「死に方が決める生き方」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #10/12「IT NEVER ENTERED MY MIND」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #10「箱入りの娘」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #48「武器(デスサイズ)を持った死神様~一寸先はヤミだらけ~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #22/25「世界が壊れた日」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #11/11「命と、死と」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #7/12「スクミズ シロスク セパレート」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #19/22「家路」

3/13-3/14
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #23/26「光なき帝国」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #16「初恋のおみよちゃんに再会」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #48「最後の決戦」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #20/26「森の墓標」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #6/50「チャイルドフッド」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アニソン★カフェ ゆめが丘 高橋美佳子
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #22/25「生者の価値」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #10「ラストリゾート」

090311

今晩の予定
[再] 22:25-22:45 (20分) 【BS2】 アニ*クリ15
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #23/25「進むべき道」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #22/25「生者の価値」
[--] 01:35-02:25 (50分) 【02/NHK】 マンガノゲンバ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #10/12「微乳の過ち/伯林の恋文」


3/12-3/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #46/51「不協和音」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #47/50「ハナちゃんの大冒険」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:54 (24分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #12「白いカラス/女とめんどり」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #2/52「算数はかなわんのよの話/ご主人は大ドロボーの話」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #72「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![後]」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #72-73/94「追憶の日々・翔伍と小夜の哀しき過去/あざ笑う悪魔!庄三、爆炎に散った火龍」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #39/51「さよならパーティ事件」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #200「ケロロ ウルーが来る!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #50/178「青学名物!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #148「チャックはゆっくり引きあげろ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #22/52「怪獣の木がテレビに出たのだ/ガードマンはお化けなのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #118「ポケリンガ!天空大決戦!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #95/101「羊と犬」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #100「霧の中で」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #97「乱反射の迷宮」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #75「老僧の祈り」
[映] 21:00-22:45(105分) 【BS2】 FLAG Director’s Edition 一千万のクフラの記録
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BS2】 TYTANIA #21-22/25「エスタールの邂逅(かいこう)/野望のプレリュード」

[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #9「愛すること」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #22/24「その執事、解消」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #10「ラストリゾート」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #23/24「還る者たち」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #9/12「SPACE、TIME、AND YOU」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #10/13「キーホルダー」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #21/22「世界の終わり」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

3/12-3/13
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #22/26「裏切り虫」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #148「父の通訳/みかん、めんどくさがりっ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/ニガウリマンとおことちゃん/ドキンちゃんとふるどけいさん/かつぶしまんとホラーマン/チビマリンとイルカのベソ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #123「剣帝の教え」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #45「天賦自然!ギフト・オブ・チルドレン」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #11/11「命と、死と」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #7/12「スクミズ シロスク セパレート」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #19/22「家路」

090310

今晩の予定
[映] 21:00-22:46(106分) 【BS2】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #9/12「陽だまりの庭で」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 森下千里
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #8/11「嵯峨野」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #10/13「キーホルダー」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #19/22「はがゆい遮光のバタフライ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #9/9「愛すること」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #9/9「愛すること」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #10/12「孫策、命を狙われるのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #10/13「態度には」


3/11-3/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #46/50「ハチャメチャ魔法忘年会」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #11「農夫とその子どもたち/キツネとヤギ」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ハクション大魔王 #1/52「出ました大魔王の話/モーレツブル公の話」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #70-71/94「雷龍閃の衝撃!闇に葬られた剣心/傀王の陰謀・罠にかかった翔伍!」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #136「チェンジ!きらりとみーちゃん!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #125/220「木ノ葉同盟国 砂の忍」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #115「ワイルドジュンサーと相棒ペラップ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #49「マイナスをつかさどる王 猿魔王ゼーマン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #48「父ちゃんは名コック?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #147/180「因縁の対決!サイバー流VS宝玉獣」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #23「眠れる森のエンジェル」
[再] 22:25-22:45 (20分) 【BS2】 アニ*クリ15

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #23/25「進むべき道」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #22/25「生者の価値」
[--] 01:35-02:25 (50分) 【02/NHK】 マンガノゲンバ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #10/12「微乳の過ち/伯林の恋文」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/11
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #21/26「コロナらしく」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #87/296「けち和尚 と 一文銭」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/しらたまさんとニガウリマン/どんぶりまんトリオとねがい星かなえ星/アンパンマンとバイキンゆうれい船/どんぶりまんトリオとマダム・ナン」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #147「全ての大人達は全ての子供達のインストラクター」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090309

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #22/25「生者の価値」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #37/39「箱の行方」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #13/26「一夜橋」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #9/12「陽だまりの庭で」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #46/50「世紀末ハリウッド」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #9「天剣授受者の資格」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #8「緋馬一族」●時刻変更ありません
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #97/113「フライング・クロ[後]」
[--] 02:42-03:12 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #13/25「封印された足」


3/10-3/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #47「最強無敵の流派」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #45/50「みんなで!メリークリスマス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #157/331「雪だるまがくれたクリスマスプレゼント」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #63/63「さよならスパンクまた来てニャン!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #97「ハリウッド!女優ルナ来日!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #68-69/94「運命のメダリオ・佐之助と小夜の出会い/対戦の地、島原へ!雌雄を決する時」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #15/52「すすめフォルゴーレ号」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #38/51「どうして幸福になれないの?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #48「はじめてのおっぺけ/新米ママ奮闘記[前]/新米ママ奮闘記[後]」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #45「ありゃま!マリーランドのバレンタイン/ありゃま!おねがい対決」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #210「ひよ里死す?悲劇の始まり」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #23/26「空虚な城」
[映] 21:00-22:46(106分) 【BS2】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #9/12「陽だまりの庭で」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 森下千里
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #8/11「嵯峨野」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #10/13「キーホルダー」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #19/22「はがゆい遮光のバタフライ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #9/9「愛すること」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #9/9「愛すること」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #10/12「孫策、命を狙われるのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #10/13「態度には」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #15/22「いたずらにグラフティ」

3/10
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #20/26「勇者ブレイド」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #22/51「6級魔女への道は遠い!?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #253「ケロロ 超人ケロロ/ケロロ 黒電話捜査官66(ロクロク)」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/クリームパンダとあめふりアメちゃん/ケンダマンとびいたん/アンパンマンとかんぴょう和尚/カレーパンマンとおくらちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #48「武器(デスサイズ)を持った死神様~一寸先はヤミだらけ~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #209「六車九番隊、出動せよ」

090308

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #44/50「ロックフォードの野望」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 新谷良子
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #8/9「諦めないこと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #7/12「スクミズ シロスク セパレート」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #8「二人はかつて」


3/9-3/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #44/50「あいちゃんが帰っちゃう!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #48「父ちゃんは名コック?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #49/50「曲り角」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #62/63「あこがれはフランスパンに乗って」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #96「きらり姫!!バーチャルゲームで大冒険なのレス」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #66-67/94「薫感激!剣心のぷろぽ~ず!/キラめく伝説の剣!神秘の剣士 天草翔伍」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #14/52「マルコの決意」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #37/51「本当のジェミーが欲しい!!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #49「バイオリンの秘密!風に舞う音符!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #122「ヴァイザード!目覚めし者たちの力」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #48「武器(デスサイズ)を持った死神様~一寸先はヤミだらけ~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #528「柔よく謎を制す」[前]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #34「うそっ!ボヤッキーが引退?だコロン!」
[映] 21:00-21:41 (41分) 【BS2】 新SOS大東京探検隊
[映] 21:41-22:45 (64分) 【BS2】 秒速5センチメートル

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #22/25「生者の価値」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #37/39「箱の行方」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #13/26「一夜橋」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #9/12「陽だまりの庭で」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #46/50「世紀末ハリウッド」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #9「天剣授受者の資格」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #8「緋馬一族」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #97/113「フライング・クロ[後]」
[--] 02:42-03:12 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #13/25「封印された足」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #47/50「夜は消えず」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #9/12「episode9」

3/9-3/10
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #19/26「恋するルメン」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #10「忍法あやつりニャンニャンの巻/忍法もぐり影に挑戦するの巻/犬猫どっちがえらいかの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/はみがきまんとジャムおじさん/ロールパンナとドクダミ夫人/カップラーメンマンとジャスミンさん/ロールパンナとすずらん姫」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #15/22「いたずらにグラフティ」

090307

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #38/39「刎頚(ふんけい)の交わり」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #47/50「夜は消えず」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #23/26「悲しき決別」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #9「桜並木の彼」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #22「華と月」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #22/24「石像(ゴーレム)」
[--] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #9-10/12「ユクサキニ/イバラミチ」


3/8-3/9
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #974「こむすびまんとにんにくこぞう/クリームパンダとコチョウランさん」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #21「特訓!タッグバトル!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #26「サクラの下でバトスピを」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #4「夜話情涙川」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #7「超トリックの真犯人」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #6「消えたハンバーグ!大好きなものを守れ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #48「サイゴノ@カケラ」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #97「衝撃!!鬼太郎猫になる!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #23「神の挑戦状」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #47「ぶるぶるマン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #47「さくらんぼってアレ桜の木になるの?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #390「魚人島目指して上陸シャボンディ諸島」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #48「ありゃま!イケメン大作戦/ありゃま!またイケメン大作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #115「ワイルドジュンサーと相棒ペラップ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #48「理力騒然!見えざる脅威」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #38「蘇りし魂 燃えさかる新たなジオグリフ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #73「(秘)!仲直りのレシピ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #114「ポケモンコンテスト!アケビ大会!!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #48/51「キョーレツ!ほれぐすり/のっぺら君の顔を探せ!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #22「未来のために」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #707「幸せのケサランパサラン/おじいちゃんのメガネが壊れた!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2002「マスオ暇人クラブ/公園のモットくん/壮大な計画」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #44/50「ロックフォードの野望」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 新谷良子
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #8/9「諦めないこと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #7/12「スクミズ シロスク セパレート」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #8「二人はかつて」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #8/12「Falling in Love with Love」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #9/12「謀略 -intrigue-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #9/12「ココロ、つながる瞬カン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #10/12「過去の因縁大作戦!」

3/8-3/9
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #124/291「こえてやる…悟空を!!戦闘民族サイヤ人の王」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #121「ビビの声の行方!英雄は舞い降りた!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #10/50「分かたれた道」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #23/25「シュナイゼルの仮面」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #150「お帰りなさい…幸せのブルーバード」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #96「見えざる敵」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #71「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![前]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #24/50「反撃」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #47/50「夜は消えず」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #9/12「episode9」

090306

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #5/8「CINEMA.1/CINEMA.2/FAKE/DETROIT・MOE・CITY」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #9/13「思い出に気の利いたシナリオは要らない。口から出た瞬間、どうせみんなたわ言。」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #22/24「鬼を喰らうモノ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #9/12「SPACE、TIME、AND YOU」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #9「Q速∞」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #47「奇跡のちゃぶ台返し~翔べ!僕らのデス・シティーロボ?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #21/25「資格を持つ者」


3/7-3/8
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #31/180「クロノスVS吸血美女(ヴァンパイア)カミューラ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #48「どうする響助 もうひとりのR2」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #47「ぶるぶるマン」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #22/26「海堂の秘密」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #48「最後の決戦」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #22/26「明かされた秘宝」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #201「ギロロ 3月3日は耳の日?/ケロロ じゃなくて女の戦い」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #51「エンブリオをこの手に!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #144「寝物語は信用するな」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #253「ケロロ 超人ケロロ/ケロロ 黒電話捜査官66(ロクロク)」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #123「剣帝の教え」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #9/25「重圧と真価」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #9/50「ハチミツとエリン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #116「吹雪の中のユキメノコ!」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #38/39「刎頚(ふんけい)の交わり」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #47/50「夜は消えず」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #23/26「悲しき決別」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #9「桜並木の彼」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #22「華と月」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #22/24「石像(ゴーレム)」
[--] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #9-10/12「ユクサキニ/イバラミチ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #19/26「最期の預言」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #5/50「ビビット・ビット」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #21/25「我が母は穢れたまいし」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #9「夢の終わりに」

3/7-3/8
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #22「ゴッドハンドを超えろ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #9/49「アンドロイド0指令」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #12「グランデの挑戦」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #17/47「どうする!?悩めるほのかの研究発表会」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #8/12「Falling in Love with Love」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #9/12「謀略 -intrigue-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #9/12「ココロ、つながる瞬カン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #10/12「過去の因縁大作戦!」

090305

今晩の予定
[--] 23:05-00:05 (60分) 【BS2】 TYTANIA #19-20/25「ラドモーズ事件/クロノス強襲」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #8/9「諦めないこと」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #21/24「その執事、雇傭」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #9「夢の終わりに」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #22/24「永遠という名の雫」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #8/12「FALLING IN LOVE WITH LOVE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #9/13「仮面のアクトレス」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #20/24「汐風の戯れ」


3/6-3/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #49/49「クライマックスは続くよどこまでも」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #47「ありゃま!きららピヨヨ?/ありゃま!恐怖のデート」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #64-65/94「弥彦王子誕生?華麗なる社交界でびゅー/消えたお宝を探せ!名探偵犬・ノ太郎」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #36「緊急発進!レスキューマックスを救出せよ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #43「合縁奇縁!キャロライン、運命の再会」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #40「九尾解放!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #150「お帰りなさい…幸せのブルーバード」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #251「556 と5884(コバヤシ)!」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん 映画公開直前スペシャル 「天の川鉄道の夜」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #5/8「CINEMA.1/CINEMA.2/FAKE/DETROIT・MOE・CITY」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #9/13「思い出に気の利いたシナリオは要らない。口から出た瞬間、どうせみんなたわ言。」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #22/24「鬼を喰らうモノ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #9/12「SPACE、TIME、AND YOU」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #9「Q速∞」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #47「奇跡のちゃぶ台返し~翔べ!僕らのデス・シティーロボ?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #21/25「資格を持つ者」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #10/11「尸解の法」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #6/12「わっさん来る!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #18/24「大地の果て」

3/6-3/7
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #18/26「ポーシャ」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #15「道場やぶりやぶり!!大根剣」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #47「ロッタ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #19/26「最期の預言」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #5/50「ビビット・ビット」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #21/25「我が母は穢れたまいし」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #9「夢の終わりに」

090304

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #22/25「君のいる景色」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #21/25「我が母は穢れたまいし」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #9/12「A『穢された聖母[後]』 B『妄想の果てに』 C『知り過ぎた処女』」


3/5-3/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #45/51「ぷるぷるのぽよん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #43/50「おジャ魔女は海を越えて」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #10「ワシのおんがえし/子羊と笛を吹くオオカミ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #61/63「ニャンと!スパンクの心の旅路」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #71「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![前]」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #62-63/94「京都…刻まれた記憶・想いを馳せた出発/願い蛍の伝説・ある刺客を待ち続けた少女」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #14/52「マルコの決意」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #37/51「本当のジェミーが欲しい!!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #199「クルル クルルンアイドル伝説/ケロロ 初心に帰る!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #49/178「異種格闘戦」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #147「全ての大人達は全ての子供達のインストラクター」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #21/52「けんかに勝つのはむづかしいのだ/パパの10万円は夢なのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #117「ロケット団解散!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #94/101「帰郷」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #99「荒れ狂う尾獣」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #96「見えざる敵」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #74「星空の下で」
[--] 23:05-00:05 (60分) 【BS2】 TYTANIA #19-20/25「ラドモーズ事件/クロノス強襲」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #8「諦めないこと」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #21/24「その執事、雇傭」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #9「夢の終わりに」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #22/24「永遠という名の雫」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #8/12「FALLING IN LOVE WITH LOVE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #9/13「仮面のアクトレス」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #20/24「汐風の戯れ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

3/5-3/6
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #17/26「友」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #147「みかん、信じやすいっ/ユズ、図書館はクサい」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パネルシアター/SLマンとらんぼうや/やきそばパンマンとマーガレット姫/ナガネギマンとドリアン王女/セニョール・タコスとどんぶりまんトリオ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #122「最強の剣士」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #44「愛別離苦!キャリー、永遠の別れ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #10/11「尸解の法」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #6「わっさん来る!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #18/24「大地の果て」

090303

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #8/12「GET RIDE!選ばれし者」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #7「葵の上」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #9/13「仮面のアクトレス」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #18/22「あかんたれの弾道サンバ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #8/9「諦めないこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #8/9「諦めないこと」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #9/13「そうか」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #9/12「袁紹、宝を掘り当てんとするのこと」


3/4-3/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #42/50「ドキドキ!ふたごの不思議なまほう」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #9「ライオンとウサギ/毛を刈られる羊」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #60/63「あばよ!ブタ犬、ワカメッ毛」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #60-61/94「勝利を許されし者・志々雄対剣心終幕!/残された十本刀・生きてゆくための選択」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #13/52「さようならフィオリーナ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #36/51「路地裏の天使」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #135「なぜ…ガラスの友情」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #124/220「野獣炸裂!弾けろ吹っ飛べ突き抜けろ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #114「ポケモンコンテスト!アケビ大会!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #48「マイナスワールド 白き獅子レグルスを探せ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #47「ぶるぶるマン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #146/180「封印された融合」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #22「キジムナー探検隊」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #22/25「君のいる景色」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #21/25「我が母は穢れたまいし」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #9/12「A『穢された聖母[後]』 B『妄想の果てに』 C『知り過ぎた処女』」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/4
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #16/26「コロナの故郷」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #86/296「しらけ麿 と やんちゃ姫」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パネルシアター/ドキンちゃんとベビードーナツ/バタコさんとめいけんチーズ/おむすびまんとたぬきおに/ウーロンさんとギョクロくん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #146「昼間に飲む酒は一味違う」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090302

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #21/25「我が母は穢れたまいし」
[再] 00:10-00:35 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #36/39「さらばコンラッド」
[--] 00:35-01:00 (25分) 【BS2】 蟲師 #12/26「眇(すがめ)の魚」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #8/12「GET RIDE!選ばれし者」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #45/50「36000秒分の1」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #8「かつての敵は廃都と成り果て」
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #12「必殺投法」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #7「クロの過去」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #96/113「フライング・クロ[前]」


3/3-3/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #46「戦う理由」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #41/50「魔女ガエルの村おこし」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #156/331「ブタゴリラもウルウル!黒板の中のママ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #59/63「かわいい!?サルまねザル」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #95「密着24時間 アイドルの秘密!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #58-59/94「時代は志々雄を選ぶのか?剣心最大の危機!/命運尽きず!闘志、今よみがえる」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #35/51「若君ジェームス」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #38「決戦!勝負はゴッドストライカー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #47「バレエへの思い/バレエレッスンレポ/3姉妹のひなまつり」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #44「ありゃま!あっちこっちに王子様/ありゃま!白黒ハッキリ!?」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #209「六車九番隊、出動せよ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #22/26「作品は夢を見る」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #8/12「GET RIDE!選ばれし者」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #7「葵の上」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #9/13「仮面のアクトレス」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #18/22「あかんたれの弾道サンバ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #8/9「諦めないこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #8/9「諦めないこと」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #9/13「そうか」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #9/12「袁紹、宝を掘り当てんとするのこと」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:10-23:15 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #14/22「命知らずの暴走ランナー」

3/3
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #15/26「災いの影」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #21/51「マジョルカグッズは危険がいっぱい」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #252「ケロロ 映画に行こう!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パネルシアター/カレーパンマンとかしわもちまん/ゆず姫とちゃわんむしまろ/フラワー姫と化石の魔王/おむすびまんとうめぼしばあや」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #47「奇跡のちゃぶ台返し~翔べ!僕らのデス・シティーロボ?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #208「藍染と天才少年」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。