関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090228

今晩の予定
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #37/39「目は心の鏡」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #46/50「世紀末ハリウッド」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #22「消えゆく者」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #8「不死の想い」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #21「うしろの正面」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #21/24「正体不明(カウンターストップ)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #8/12「ソノトキヲ」


3/1-3/2
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #973「ロールパンナといとまきおばさん/プリンちゃんのプレゼント」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #304「母、ぽっかぽかっ/父、ふろく好き」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #20「最強のカードライバー!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #25「キラリ輝石の目覚め」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #3「腕退治腕比」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #6「バトル裁判・龍騎ワールド」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #5「遊園地でドキドキ!ワクワクデート気分!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #47「バブバブ@ピポパ」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #96「怪奇ロマン!妖花の誘い」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #22「ゴッドハンドを超えろ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #46「ふしぎなこくばん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #46「××(キャバクラ)遊びは20歳になってから」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #389「炸裂!サニー号の超秘密兵器ガオン砲」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #48「ありゃま!イケメン大作戦/ありゃま!またイケメン大作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #114「ポケモンコンテスト!アケビ大会!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #47「一場春夢!明日の思い出」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #37「潜入!アルカディアムーブメント 私のターンなんだから!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #72「激震!おばあさま登場!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #113「いたずらフィオネ!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #47/51「謎の島で大冒険!/パパとママの大人の秘密」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #21「革新の扉」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #706「まる子、マラソン大会を応援する」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2001「母さんにも失敗あり/カツオは中人/ボクたちのひな祭り」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #43/50「空白の依頼」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 新谷良子
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #7「許すこと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #6「わっさん来る!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #7「常春の館」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #7「We Will Meet Again」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #8「楽園 -eden-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #8/12「水着で敏カン!?」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #9/12「コンビ再起動大作戦!」

3/1-3/2
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #123/291「悟空の新必殺技!?見てくれ、オラの瞬間移動」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #120「戦いは終わった!コーザが掲げた白い旗」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #9/50「消えていく光」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #22/25「皇帝ルルーシュ」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #149「723分!MilkyWay電波ジャック!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #95「ふたつのお守り」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #70「シャンとしてリーシャン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #23/50「ムーン・アタック」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #46/50「世紀末ハリウッド」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #8/12「episode8」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ・ポーのちっちゃな大冒険
スポンサーサイト

090227

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #4/8「TOWER/CONFESSION/PROMISE/ALTERNATION」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #8「時間がない時ほど、多くの事ができる。やってしまう。もちろん、恋だって」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #21「狂気の翼」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #8「FALLING IN LOVE WITH LOVE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #8「暗闇へのいざない」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #46「武か修羅か~決戦、ミフネVSブラック☆スター?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #20「月の誘い」


2/28-3/1
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #30/180「VSダークネス[後]真紅眼の闇竜の攻撃」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #47「いそげレイ 親子のきずなを救え」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #46「ふしぎなこくばん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #21/26「君と一緒に」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #47「ロッタ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #21/26「宿命の父娘(おやこ)」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #200「ケロロ ウルーが来る!」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #50「まじで発見!エンブリオ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #143「四本足で立つのが獣 二本足と意地と見栄で立つのが男」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #252「ケロロ 映画に行こう!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #122「最強の剣士」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #8/25「それぞれの思い」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #8「蜂飼いのジョウン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #115「ワイルドジュンサーと相棒ペラップ!」

[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #37/39「目は心の鏡」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #46/50「世紀末ハリウッド」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #22「消えゆく者」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #8「不死の想い」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #21「うしろの正面」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #21/24「正体不明(カウンターストップ)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #8/12「ソノトキヲ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #18「アブソーブゲート」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #4/50「ウォーターメロン」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #11/12「ままならないブルーバード」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法遊戯
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #8「二人はかつて」

2/28-3/1
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #21「激闘!木戸川清修!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #8/49「狙われた街」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #11「ある戦士の墓標」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #16/47「なぎさノリノリ!ラッキーカラーで絶好調!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #7「We Will Meet Again」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #8「楽園 -eden-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #8/12「水着で敏カン!?」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #9/12「コンビ再起動大作戦!」

090226

今晩の予定
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話@札幌 「第3夜 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #7「許すこと」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #20「その執事、脱走」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #8「二人はかつて」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #21「失望の楽園」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #7「WE WILL MEET AGAIN」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #8/13「くもりガラスの向こう側」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #19「家路」


2/27-2/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #48/49「ウラ腹な別れ…」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #46「ありゃま!人間界がヘロヘロ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #54-55/94「飛天対縮地!宗次郎天賦の能力/嵐の夜の惨劇・宗次郎の過去」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #35「超災害で野菜が消えた 君ならどうする?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #42「合体問題!ファンタスティック・トイ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #39「天地橋」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #149「723分!MilkyWay電波ジャック!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #250「武者ケロ 六の巻 蘇る勇者 でござそうろう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #156「空想動物サファリパーク」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #659「またまたしんこちゃんだゾ/メールは1日にしてならずだゾ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #4/8「TOWER/CONFESSION/PROMISE/ALTERNATION」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #8「時間がない時ほど、多くの事ができる。やってしまう。もちろん、恋だって」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #21「狂気の翼」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #8「FALLING IN LOVE WITH LOVE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #8「暗闇へのいざない」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #46「武か修羅か~決戦、ミフネVSブラック☆スター?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #20「月の誘い」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #9/11「生きた屍」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #5「デートしようぜ!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #17「夏時間」

2/27-2/28
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #13/26「目覚め」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #14「もろこし天狗党あらわる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #46「天界の城」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #18「アブソーブゲート」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #4/50「ウォーターメロン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #11/12「ままならないブルーバード」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法遊戯
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #8「二人はかつて」

090225

今晩の予定
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 第12弾 「第2夜 海のトリトン」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #21「どうしたって」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #8/12「穢された聖母[前]」


2/26-2/27
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #44/51「真実」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #39/50「学芸会!主役はだーれ?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #61/61「ダイナモンドを発見だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #57/63「モーレツ メン鳥登場」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #70「シャンとしてリーシャン!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #52-53/94「奇跡を呼び起こせ!葵屋の攻防/巨人対超人・絶望の淵に放たれた一矢!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #33/51「チップマックはどこ?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #198「ちびケロ チビチビ大冒険!/夏美&桃華 義理チョコ禁止!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #48/178「決着の瞬間」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #146「昼間に飲む酒は一味違う」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #20/52「運動会はパパにまかせろ/バカボンの学芸会なのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #116「吹雪の中のユキメノコ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #93/101「旋律」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #98「現れた標的」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #95「二つのお守り」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #73「『暁』侵攻」

[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話@札幌 「第3夜 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #7「許すこと」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #20「その執事、脱走」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #8「二人はかつて」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #21「失望の楽園」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #7「WE WILL MEET AGAIN」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #8/13「くもりガラスの向こう側」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #19「家路」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

2/26-2/27
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #12/26「オラクルの鍵」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #146「母、夏の音楽っ/みかん、なんかいい日」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・ひなまつり/カレーパンマンとコロッケキッド/ナンドバッドとバイキンおばけ花/カレーパンマンとしらたまさん/しょくぱんまんとジャイアントドキンちゃん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #121「ふたつの戦い」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #43「合縁奇縁!キャロライン、運命の再会」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #9/11「生きた屍」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #5「デートしようぜ!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #17「夏時間」

090224

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #7/12「罪と×(バツ)」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 第12弾 #1「第1夜 ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #8/13「くもりガラスの向こう側」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #6「朧月夜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #7「許すこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #7「許すこと」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #8「法ですよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #8/12「関羽、黄忠の企みを阻まんとするのこと」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #17「血斗!心さわぐオペラ」


2/25-2/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #38/50「学校に行きたい!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #8「めすネコとアフロディテ/盗みをした子と母」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #56/63「遊園地のわんパターン!」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #50-51/94「約束を果たす時・蒼紫と剣心の再戦!/目醒める時は今・満身創痍の決着!」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #134「うそ…裏切りのキス」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #123/220「木ノ葉の碧き野獣 見参!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #113「いたずらフィオネ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #47「猿の地上絵の痣をもつ男」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #46「ふしぎなこくばん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #145/180「究極封印神エクゾディオス召喚!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #21「スティッチのサプライズパーティー」

[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 第12弾 #2「第2夜 海のトリトン」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #21「どうしたって」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #8/12「穢された聖母[前]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/25
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #11/26「コロシアム」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #85/296「こより と ものぐさ六助」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・ひなまつり/ドリアン王女のひなまつり/クリームパンダとキャンディ姫/ダテマキマンとさくらもちねえさん/めいけんチーズとパスタおばさん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #145「絆の色は十人十色」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090223

今晩の予定
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #35/39「雪降る大地」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #11/26「やまねむる」
[再] 01:00-02:00 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #1-2/8「PV/SICK MURDERER/REAL LEGEND/SATAN」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #7/12「罪と×(バツ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #44/50「ロックフォードの野望」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #7「複合錬金鋼、復元」
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #11「世界最速の男」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #6「サブの契約者」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #95/113「ヤーヤボールの小さな世界[後]」


2/24-2/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #45「怒涛の嵐戦」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #37/50「妖精だって休みたい!!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #155/331「なぞの物体!ピアノの中のヘタウマドリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #55/63「トラ吉のおっ母ニャン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #93「アイドルあおい♪グラデュエーション♪♪」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #48-49/94「救世への再生・安慈の新たなる出発/心眼をとらえた狼・炸裂する牙突零式!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #11/52「おかあさんの手紙」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #32/51「迷子のポリアンナ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #37「ヒカルが隊長?そして2台のズッケイン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #46「次女に質問/風邪でレベルアップ/次女のこと」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #43「ありゃま!ナタリーのバスガイド/ありゃま!パパのこと教えて」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #208「藍染と天才少年」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #21/26「デザインの都」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #7/12「罪と×(バツ)」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 第12弾 #1「第1夜 ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #8/13「くもりガラスの向こう側」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #6「朧月夜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #7「許すこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #7「許すこと」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #8「法ですよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #8/12「関羽、黄忠の企みを阻まんとするのこと」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #17「血斗!心さわぐオペラ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #13「泥沼のゴールドフィッシュ」

2/24-2/25
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #10/26「アクーネ」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #20/51「ライバル登場!MAHO堂大ピ~ンチ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #251「556 と5884(コバヤシ)!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・ひなまつり/つばさくんとちびぞうくん/ゆず姫とハーモニカくん/ハンバーガーキッドとだいこんやくしゃ/カレーパンマンとみずうみ姫」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #46「武か修羅か~決戦、ミフネVSブラック☆スター?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #207「十二番隊新隊長、浦原喜助」

090222

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #42/50「大きな口の湖上」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #6「信じること」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #5「デートしようぜ!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #6「四つの刺客」


2/23-2/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #36/50「はづきのおいしいアイデア」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #46「ふしぎなこくばん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #47/50「死と呼ばれる刈入れ人」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #54/63「アイ・ラヴ!ひよこちゃん」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #92「シャキン!きらり×カリスマ美容師」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #46-47/94「煉獄炎上!志々雄真実の命運/激突!二重の極み・唸る佐之助の拳」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #10/52「かあさんのブエノスアイレス」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #31/51「チップマックがいない!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #47「あたしが歌唄のマネージャー!?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #120「日番谷散る!砕けた氷輪丸」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #46「武か修羅か~決戦、ミフネVSブラック☆スター?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #526「真犯人からの届け物」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #32「実録!ドロンボー密着24時だコロン!」

[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #35/39「雪降る大地」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #11/26「やまねむる」
[再] 01:00-02:00 (60分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #1-2/8「PV/SICK MURDERER/REAL LEGEND/SATAN」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #7/12「罪と×(バツ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #44/50「ロックフォードの野望」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #7「複合錬金鋼、復元」
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #11「世界最速の男」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #6「サブの契約者」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #95/113「ヤーヤボールの小さな世界[後]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[映] 22:00-23:45(105分) 【BSハイビジョン】 FLAG Director’s Edition 一千万のクフラの記録
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #45/50「36000秒分の1」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #7/12「episode7」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ・ポーのちっちゃな大冒険

2/23-2/24
[再] 07:30-08:00 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #9/26「戦士の休日」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #8「拙者!ハイキングにお供するでござるの巻/ケムマキもなかなかやるでござるの巻/忘れ物を届けるでござるの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・ひなまつり/かつぶしまんとらーめんてんし/ちびぞうくんと毛糸のぼうし/やきそばパンマンとかまめしどん/しょくぱんまんとしらたき姫」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #13「泥沼のゴールドフィッシュ」

090221

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #36/39「人生いたる所に青山あり」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #45/50「36000秒分の1」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #21「古の塔」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #7「呼んではならぬ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #20「地獄博士対地獄少女」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #20/24「最終信号(ウィルスコード)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #7/12「ハナミズキ」


2/22-2/23
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #972「どんぶりまんトリオとジャスミンさん/ドキンちゃんとショコラおばさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #303「昭和タチバナ湯ものがたり『タチバナ湯、最後の日?』/みかん、アルバイトっ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #19「導魔の神官と地獣王」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #24「春のバトスピキイロい嵐」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #2「極付粋合体」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #5「かみつき王の資格」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #4「シフォンが迷子?町中もう大騒ぎ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #46「フシギノクニノ@カリン」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #95「妖怪スイーツ!バレンタイン作戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #21「激闘!木戸川清修!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #45「はやしの中のまぼろし」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #45「愛犬の散歩は適度なスピードで」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #388「悲劇!仮面に隠されたデュバルの真実」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #47「ありゃま!きららピヨヨ?/ありゃま!恐怖のデート」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #113「いたずらフィオネ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #46「疑心暗鬼!その通りになるのです帳」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #36「勇気と力をドッキング!シンクロ召喚!パワー・ツール・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #71「険しき誠の道!海里再び!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #112「ピカチュウ・ポッチャマ漂流記!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #46/51「恐怖の笑いダコ/みるみるちゃんラプソディー」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #20「アニュー・リターン」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #705「たき火で焼きリンゴ/お母さんがひいき?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2000「ぼくが親なら/相席でどうぞ/もてる男はつらいよ」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #42/50「大きな口の湖上」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #6「信じること」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #5「デートしようぜ!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #6「四つの刺客」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #6「A Prisoner of the Past」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #7「騒乱 -riot-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #7/12「転校生、大カン迎!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #8/12「ちょいヤバ、デート大作戦!」

2/22-2/23
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #122/291「ボクの父はベジータです…謎の少年の告白」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #119「豪剣の極意!鋼鉄を斬る力と物の呼吸」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #8/50「敵軍の歌姫」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #21/25「ラグナレクの接続」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #148「ニャッピー♪ねこねこ大行進!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #94「雨一夜(あめひとよ)」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #69「ステキファッション!その名はギンガ団!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #22/50「シロッコの眼」
[映] 22:00-23:45(105分) 【BSハイビジョン】 FLAG Director’s Edition 一千万のクフラの記録

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #45/50「36000秒分の1」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #7/12「episode7」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ・ポーのちっちゃな大冒険

090220

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #3/8「MASOCHIST/FAMILY/PUNK.1/PUNK.2」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #7「イメージはどんどん構築しなきゃ。ただでさえ、端から崩れてくものなんだから」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #20「運命の男(ひと)」
[--] 01:55-02:10 (15分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング DVD発売スペシャル
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #7「WE WILL MEET AGAIN」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #7「神々の闘い」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #45「退魔の波長~猛攻、怒りの魔人狩り?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #19「最期の儀式」


2/21-2/22
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #29/180「VSダークネス[前]真紅眼の黒竜の挑戦」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #46「ヒカルは変わらない年中無休レスキュー魂」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #45「はやしの中のまぼろし」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #20/26「吾郎vsマニュアル野球」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #46「天界の城」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #20/26「悪夢の初夢」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #199「クルル クルルンアイドル伝説/ケロロ 初心に帰る!」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #49「バイオリンの秘密!風に舞う音符!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #142「人生は選択肢の連続」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #251「556 と5884(コバヤシ)!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #121「ふたつの戦い」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #7/25「突然の通達」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #7「母の指笛」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #114「ポケモンコンテスト!アケビ大会!!」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #36/39「人生いたる所に青山あり」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #45/50「36000秒分の1」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #21「古の塔」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #7「呼んではならぬ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #20「地獄博士対地獄少女」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #20/24「最終信号(ウィルスコード)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #7/12「ハナミズキ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #17「崩壊の序曲」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #3/50「モーション・ブルー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #20/25「ありふれた望み」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #7「常春の館」

2/21-2/22
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #20「必殺のトライアングルZ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #7/49「宇宙囚人303」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #10「新たな戦いの地平で」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #15/47「憧れの先輩は大親友?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #6「A Prisoner of the Past」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #7「騒乱 -riot-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #7/12「転校生、大カン迎!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #8/12「ちょいヤバ、デート大作戦!」

090219

今晩の予定
[] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #39/39「マた会える日を!」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #18「監獄衛星クロノス」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #6「信じること」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #19「その執事、入牢」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #7「常春の館」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #20「誰がために花は咲く」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #6「A Prisoner of the Past」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #7/13「未来の白地図」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #18「大地の果て」


2/20-2/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #47/49「俺の最期にお前が泣いた」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #45「ありゃま!マリーランドのバレンタイン/ありゃま!おねがい対決」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #44-45/94「怒涛の決戦・最強集団十本刀集結!/翔ぶが如く!戦艦煉獄 出航を阻止せよ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #34「戦いはあくまで人命救助のために」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #41「比翼連理!国王陛下のチルドレン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #38「模擬戦闘訓練(シミュレーション)」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #148「ニャッピー♪ねこねこ大行進!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #249「武者ケロ 伍の巻 隠し砦のケロン人 でござそうろう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #155「山おく村の怪事件」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #658「師匠のさがし物だゾ/ラップでお掃除だゾ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #3/8「MASOCHIST/FAMILY/PUNK.1/PUNK.2」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #7「イメージはどんどん構築しなきゃ。ただでさえ、端から崩れてくものなんだから」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #20「運命の男(ひと)」
[--] 01:55-02:10 (15分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング DVD発売スペシャル
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #7「WE WILL MEET AGAIN」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #7「神々の闘い」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #45「退魔の波長~猛攻、怒りの魔人狩り?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #19「最期の儀式」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #8/11「死んでからも、孤独」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #4「ちはやぶるちはや」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #16「白い闇」

2/20-2/21
[再] 07:30-07:57 (27分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #8/26「放浪のマグマ」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #13「大笑い一番勝負!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #45「上位生命体」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #17「崩壊の序曲」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #3/50「モーション・ブルー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #20/25「ありふれた望み」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #7「常春の館」

090218

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #20「ずっと、このまま」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #20/25「ありふれた望み」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #7/12「疑惑の黒下着」


2/19-2/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #43/51「七人の光の戦士」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #35/50「玉木、天下をとる!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #60/61「シンドバットのロマンだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #53/63「父兄懇談会はママと一緒に」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #69「ステキファッション!その名はギンガ団!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #42-43/94「同盟成立・蒼紫が志々雄と手を組んだ日!/生と死の間で!奥義・天翔龍閃の会得」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #197「ゼロロ 増えすぎ?/ケロロ 穴があったら掘りたい!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #47/178「負けられない!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #145「絆の色は十人十色」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #19/52「パパは会社でコニャニャチハ/クツミガキはこどもがいいのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #115「ワイルドジュンサーと相棒ペラップ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #92/101「奏者の影」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #97「乱反射の迷宮」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #94「雨一夜(あめひとよ)」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #72「忍び寄る脅威」
[] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #39/39「マた会える日を!」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #18「監獄衛星クロノス」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #6「信じること」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #19「その執事、入牢」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #7「常春の館」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #20「誰がために花は咲く」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #6「A Prisoner of the Past」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #7/13「未来の白地図」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #18「大地の果て」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

2/19-2/20
[再] 07:30-07:57 (27分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #7/26「ルメンの理由」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #145「父、笑いのツボ/ユズ、サッカー観戦っ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/クリームパンダとてつの星(ほし)/ドキンちゃんとコチョウランさん/勇気の花のひみつ/ホラーマンとバームクーヘンさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #120「仮想空間」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #42「合体問題!ファンタスティック・トイ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #8/11「死んでからも、孤独」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #4「ちはやぶるちはや」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #16「白い闇」

090217

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #6「電光石火ライド」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 作者SP
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #5「宿世」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #7「未来の白地図」
[--] 01:35-02:31 (56分) 【02/NHK】 BSアニメ夜話 「電脳コイル」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #16「まっ赤な不実のエチュード」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #6「信じること」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #6「信じること」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #7「オレでよければ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #7/12「張飛、関羽と中違いするのこと」


2/18-2/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #34/50「よみがえれ!伝説のお菓子」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #7「オオカミと子ギツネ/りこうなニワトリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #52/63「スパンクのまぶたの母」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #41/94「飛天御剣流の奥義!師匠比古清十郎との再会」
[,再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #52/52「夢の歌がとどいたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #9/52「ごめんなさいお父さん」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #30/51「大都会ボストンの生活」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #133「ワナ…たくらみのクラウディ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #122/220「フェイク! 男シカマル 起死回生の賭け」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #112「ピカチュウ・ポッチャマ漂流記!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #46「17年前の真実 隠されたダークシグナ-の罠」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #45「はやしの中のまぼろし」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #144/180「発動!究極封印解放儀式術」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #20「教えてジャンバ先生」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #20「ずっと、このまま」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #20/25「ありふれた望み」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #7「疑惑の黒下着」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/18
[再] 07:30-07:57 (27分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #6/26「キラキラの球」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #83/296「だんご と おかしな手紙」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/かがやけ!ゴールドホラーマン/クリームパンダとチーズフォンデュさん/どんぶりまんトリオとなみだちゃん/クリームパンダとやっこだこくん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 未公開トーク集
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #144「寝物語は信用するな」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090216

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #20/25「ありふれた望み」
[再] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #34/39「熱闘コロシアム!」
[--] 00:50-01:15 (25分) 【BS2】 蟲師 #10/26「硯(すずり)に棲(す)む白」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #6「電光石火ライド」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #43/50「空白の依頼」
[--] 01:56-02:26 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #5「イクシード」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #6「グレンダンからの封書(てがみ)」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #10「知将VS勝負師」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #94/113「ヤーヤボールの小さな世界[前]」


2/17-2/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #44「奪われた大空のリング」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #33/50「天下無敵!おジャ魔な助太刀」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #154/331「ゲロゲロ!小便小僧になったブタゴリラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #51/63「ンちゃ!たれ耳ブタンク」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #91「ファーストデート☆きらりんコレクション」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #40/94「恐るべき無情の刺客!十本刀・張との死闘」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #51/52「タクトがふれたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #8/52「ゆかいなペッピーノ一座」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #29/51「さよなら!ベルディングスビル」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #36「緊急発進!レスキューマックスを救出せよ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #45「ぬんち速報/おむつ災害/その後のしり模様」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #42「ありゃま!ソララの玉子/ありゃま!おかしなスカウトさん」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #207「十二番隊新隊長、浦原喜助」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #20/26「クラッシャーと友だち」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #6「電光石火ライド」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 作者SP
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #5「宿世」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #7「未来の白地図」
[--] 01:35-02:31 (56分) 【02/NHK】 BSアニメ夜話 「電脳コイル」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #16「まっ赤な不実のエチュード」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #6「信じること」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #6「信じること」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #7「オレでよければ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #7/12「張飛、関羽と中違いするのこと」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #12「煉獄108℃のテレパシー」

2/17
[再] 07:30-07:57 (27分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #5/26「勇者の丘」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #19/51「はづきちゃん誘拐される!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #250「武者ケロ 六の巻 蘇る勇者 でござそうろう」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/かつぶしまんとナットーマン/ばいきんまんとクレヨンマン/アンパンマンとバイオリンくん/あかちゃんまんとやまねこだいおう」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #45「退魔の波長~猛攻、怒りの魔人狩り?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #206「過去編開始!110年前の真実」

090215

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #41/50「ペチコートレーンの夜霧」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 加藤英美里
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #5「迷うこと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #4「ちはやぶるちはや」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #5「影の国」


2/16-2/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #32/50「ももこのママ修行」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #45「はやしの中のまぼろし」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #46/50「マシュウの愛」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #50/63「空とぶスーパードッグ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #90「黒フェス!ステージにきらりん大集合!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #39/94「逆刃刀を作った男・新井赤空最後の一振り!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #50/52「センパイを救えたらイイナ!」
[再] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #7/52「屋根の上の小さな海」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #46「りま降臨!お笑いの神様!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #119「更木隊秘話!ツイている男たち」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #45「退魔の波長~猛攻、怒りの魔人狩り?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #525「憎しみの青い火花[後]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #31「アイちゃんに恋のライバル?だコロン!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #20/25「ありふれた望み」
[再] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #34/39「熱闘コロシアム!」
[--] 00:50-01:15 (25分) 【BS2】 蟲師 #10/26「硯(すずり)に棲(す)む白」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #6「電光石火ライド」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #43/50「空白の依頼」
[--] 01:56-02:26 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #5「イクシード」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #6「グレンダンからの封書(てがみ)」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #10「知将VS勝負師」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #94/113「ヤーヤボールの小さな世界[前]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #44/50「ロックフォードの野望」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #6/12「episode6」

2/16-2/17
[再] 07:30-07:57 (27分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #4/26「一輪の花」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #7「シンゾウ危しの巻/栗ひろい騒動の巻/ここが忍者屋敷でござるの巻」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/コロッケキッドのコロッケバーガー/カレーパンマンとしぶがきじいさん/ホラーマンとドリアン王女/シチューおばさんとなべぶぎょう」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #12「煉獄108℃のテレパシー」

090214

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #44/50「ロックフォードの野望」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #20「森の墓標」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #6「少女の陣」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #19「雪月花」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #19/24「打ち止め(ラストオーダー)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #6/12「ツムグウタ」


2/15-2/16
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #971「ばいきんまんとマシュマロさん/ちびぞうくんとシチューおばさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #302「母、うすめないでっ!/ユズ、ボランティア」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #18「水妖王子ゼニス降臨」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #23「ラスト小学生デイズ」
[] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #1「伊達姿五侍」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #4「第二楽章・キバの王子」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #3「とれたてフレッシュ! キュアパイン誕生!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #45「バレンタインデー@ト」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #94「沖縄の守り神シーサーの正体!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #20「必殺のトライアングルZ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #44「ないないオバケ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #44「お母さんだって忙しいんだから夕飯のメニューに文句つけるの止めなさい」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #387「因縁の再会!囚われの魚人を救い出せ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #46「ありゃま!人間界がヘロヘロ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #112「ピカチュウ・ポッチャマ漂流記!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #45「天賦自然!ギフト・オブ・チルドレン」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #35「戦慄!地縛神コカパク・アプ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #70「チョコなんか大っきらい!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #111「鋼鉄島の遺跡!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #45/51「がんばれ!ユーレイ君/ブラッディー家の謎のお祭り」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #19「イノベイターの影」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #704「仲直りさせるのは大変だぞ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1999「あにいもうと/ぼくは弁護士/羨ましき楽天家」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #41/50「ペチコートレーンの夜霧」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 加藤英美里
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #5「迷うこと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #4「ちはやぶるちはや」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #5「影の国」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 21:25-21:30 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #5「Before It's Too Late」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #6「木偶 -golem-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! 「予定通り特番キター!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #7/12「大丈夫かな?大作戦!」

2/15-2/16
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #121/291「オッス!!ひさしぶり…帰って来た孫悟空」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #118「王家に伝わる秘密!古代兵器プルトン」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #7/50「宇宙の傷跡」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #20/25「皇帝失格」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #147「チョコっと!どきどきバレンタイン」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #93「通いあう心」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #68「トバリジム!ルカリオ対ブイゼル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #21/50「ゼータの鼓動」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #44/50「ロックフォードの野望」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #6/12「episode6」

090213

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #2/8「PIG/DRUG/FRUSTRATION/GOOD SONG」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #6「悩みを忘れるいい方法。他人のトラブルに首を突っ込んでみるってのは、どう?」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #19「届く陽、暴かれる陰」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #6「A Prisoner of the Past」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #6「白き黒帯」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #44「弱虫クロナの決意~いつもそばにいてくれた君に?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #18「罪は天使のように」


2/14-2/15
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #28/180「課外授業は闇のデュエル!?[後]」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #45「総司令が着装!新ビークルとRU」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #44「ないないオバケ」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #19/26「特待生の実力」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #45「上位生命体」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #19/26「冬のイクストーヴァ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #198「ちびケロ チビチビ大冒険!/夏美&桃華 義理チョコ禁止!」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #48「ややにお願い!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #141「ケンカの横槍は危険」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #250「武者ケロ 六の巻 蘇る勇者 でござそうろう」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #120「仮想空間」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #6/25「無欲の直球(ストレート)」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #6「ソヨンのぬくもり」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #113「いたずらフィオネ!」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #44/50「ロックフォードの野望」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #20「森の墓標」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #6「少女の陣」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #19「雪月花」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #19/24「打ち止め(ラストオーダー)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #6/12「ツムグウタ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #16「地核突入作戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #2/50「ブルースカイ・フィッシュ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #19/25「幸福という怪物」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #6「四つの刺客」

2/14-2/15
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #19「よみがえった天才!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #6/49「ダーク・ゾーン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #9「暗黒の鎧」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #14/47「藤P先輩ガンバ!なぎさ気合いの応援旗」
[再] 21:25-21:30 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #5「Before It's Too Late」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #6「木偶 -golem-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! 「予定通り特番キター!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #7/12「大丈夫かな?大作戦!」

090212

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #38/39「帰る場所」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #17「高すぎた身代金」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #5「迷うこと」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #18「その執事、転送」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #6「四つの刺客」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #19「心に棲む花を信じて」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #5「Before It's Too Late」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #6「予期せぬ客人」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #17「夏時間」


2/13-2/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #46/49「今明かす愛と理(ことわり)」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #44「ありゃま!あっちこっちに王子様/ありゃま!白黒ハッキリ!?」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #38/94「左之助、極意の修業・破戒僧・安慈への挑戦」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #49/52「ポエムが書けたらイイナ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #33「ビークル交換?息をあわせて爆鎮だ!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #40「蕾見山荘!突入せよ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #37「無題」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #147「チョコっと!どきどきバレンタイン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #248「ケロロ ママと呼ばないで/吉岡平正義 妄想するは我にあり!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #154「のび太としずかの愛の家/勝利をよぶチアリーダーてぶくろ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #657「ママサミットだゾ/ちょっぴりの雪だゾ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #2/8「PIG/DRUG/FRUSTRATION/GOOD SONG」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #6「悩みを忘れるいい方法。他人のトラブルに首を突っ込んでみるってのは、どう?」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #19「届く陽、暴かれる陰」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #6「A Prisoner of the Past」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #6「白き黒帯」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #44「弱虫クロナの決意~いつもそばにいてくれた君に?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #18「罪は天使のように」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #7/11「彷徨う心」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #3「脱いだらすごいんです」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #15「夏の名残りに」

2/13-2/14
[再] 07:30-07:57 (27分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #3/26「勇者の資格」
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!第2回タレコミランキング

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #12「腹ぺこ侍必殺剣こもも危機」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #44「空へ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #16「地核突入作戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #2/50「ブルースカイ・フィッシュ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #19「幸福という怪物」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #6「四つの刺客」

090211

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #19「聖夜祭」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #19「幸福という怪物」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #6「倒錯の保健室」


2/12-2/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #42/51「覚醒」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #31/50「なおしてみせます!野菜ギライ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #59/61「ぼくたちガリバーになったペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #49/63「ニャンともワンとも大失敗」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #68「トバリジム!ルカリオ対ブイゼル!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #37/94「衝撃!折れた逆刃刀天剣の宗次郎対剣心」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #48/52「みんな一緒だったらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #6/52「マルコの月給日」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女 ポリアンナ物語 #28/51「忍びよる影」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #196「帰ってきたゲロゲロ30分」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #46/178「サムライ魂」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #144「寝物語は信用するな」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #18/52「ガッコウの先生がせめてくる/バカボンとパパの旅ガラスなのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #114「ポケモンコンテスト!アケビ大会!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #91/101「ジャッジメント」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #96「見えざる敵」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #93「通いあう心」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #71「友よ」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #38/39「帰る場所」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #17「高すぎた身代金」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #5「迷うこと」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #18「その執事、転送」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #6「四つの刺客」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #19「心に棲む花を信じて」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #5「Before It's Too Late」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #6「予期せぬ客人」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #17「夏時間」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

2/12-2/13
[再] 07:30-07:57 (27分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #2/26「アラクナ城へ」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #144「母、料理本を信じない/みかん、脱ぎかけっ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・バレンタイン/しろかぶくんとちょうちんへいじ/クリームパンダとキャラメルママ/ギョクロくんとジャスミンさん/らーめんてんしとかぜこんこん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #119「戦いの狭間」
[映] 19:00-20:54(114分) 【BS-i】 あらしのよるに
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #41「比翼連理!国王陛下のチルドレン」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #7/11「彷徨う心」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #3「脱いだらすごいんです」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #15「夏の名残りに」

090210

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #5「謎のライドバック少女」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ総集編! 吉田聡・森恒二・浜田ブリトニー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #6「予期せぬ客人」
[--] 01:34-02:04 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #4「藤壺」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #5「迷うこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #5「迷うこと」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #15「いたずらにグラフティ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #6「流してほしい」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #6/12「張飛、孔明と張り合うのこと」


2/11-2/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #30/50「まぼろしのレシピをください!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #6「ロバとオンドリとライオン/イノシシとキツネ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #48/63「わんダーランドのスパンク」
[--] 08:00-10:00(120分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #33-36/94「最強の称号を掴むまで!蒼紫の新たなる闘い/追いはぎ少女・巻町操の隠された正体!/奪われた村・襲いかかる志々雄の魔の手!/幕末の時を超えて!対峙した志々雄と剣心」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #5/52「なかよしエミリオ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女 ポリアンナ物語 #27/51「第1部・完 愛になりたい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #132「キュン…のえるのせつない片思い」
[--] 17:20-18:00 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 第2回タレコミランキング
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #121/220「それぞれの闘い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #111「鋼鉄島の遺跡!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #45「対決!蜘蛛の痣をもつ男」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #44「ないないオバケ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #143/180「ヴォルカニック・デビルVS最凶のイービル・ヒーロー」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #19「スティッチの暴走列車!」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #19「聖夜祭」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #19「幸福という怪物」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #6「倒錯の保健室」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/11
[,再] 07:30-07:57 (27分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #1/26「地下世界」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #84/296「大根問答 と 一日和尚」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・バレンタイン/ロールパンナともみじ王子/いなりずしのみこととふとまきくん/どんぶりまんトリオのたからもの/ジャムおじさんのおさんぽ」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ総集編! 吉田聡・森恒二・浜田ブリトニー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #143「四本足で立つのが獣 二本足と意地と見栄で立つのが男」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090209

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #19「幸福という怪物」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #33/39「激走!雪ゾリレース」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #9/26「重い実」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #5「謎のライドバック少女」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #42/50「大きな口の湖上」
[--] 01:56-02:26 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #4「追跡者」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #5「死の大地に潜む敵」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #9「決着」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #93/113「昆虫惑星の螢子」


2/10-2/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #43「20年後の雷撃」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #29/50「恐怖!井戸ユウレイの呪い」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #153/331「回れ仲直り鶴!ブタゴリラパンツの怒り」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #47/63「ニャニ?スパンク警察犬!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #89「お茶くみきらりは見た!黒き秘密!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #32/94「涙を勇気にかえて!神谷薫が選んだ道」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #47/52「おうちに帰れたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #4/52「お父さんなんか大きらい」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #26/51「死なないでポリアンナ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #35「超災害で野菜が消えた 君ならどうする?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #44「バレンタインに挑戦!!/いざ!チョコ作り!/誰にあげるの?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #41「ありゃま!イケメンがいっぱ~い/ありゃま!おいしいお弁当」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #206「過去編開始!110年前の真実」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #19/26「廃棄物処理場のストライプ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #5「謎のライドバック少女」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ総集編! 吉田聡・森恒二・浜田ブリトニー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #6「予期せぬ客人」
[--] 01:34-02:04 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #4「藤壺」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #5「迷うこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #5「迷うこと」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #15「いたずらにグラフティ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #6「流してほしい」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #6/12「張飛、孔明と張り合うのこと」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #11「どしゃ降りスタートライン」

2/10-2/11
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #18/51「使っちゃダメ!禁じられた魔法」
[] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #26/26「結果オーライ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #249「武者ケロ 伍の巻 隠し砦のケロン人 でござそうろう」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・アンパンマンごうのマシュマロチョコ/アンパンマンとサラダ姫/クリームパンダとあざみちゃん/ダテマキマンとあかちゃんまん/クリームパンダとけむりいぬ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #44「弱虫クロナの決意~いつもそばにいてくれた君に?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #205「ドキ!虚だらけの蹴鞠大会」

090208

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #40/50「鬼畜の宴」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #4「求めること」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #3「脱いだらすごいんです」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #4「幻影の中へ」


2/9-2/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #28/50「魔女幼稚園、危機いっぱつ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #44「ないないオバケ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #45/50「栄光と夢」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #46/63「ボクが作ったワンバーグ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #88「ブラックムーン!?ナゾの少女デビュー!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #31/94「届かぬ想い…剣心の旅立ち!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #46/52「一発パンチできたらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #25/51「危険な手術」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #45「がんばれ!誠一郎!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #118「一角卍解!全てを砕く力」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #44「弱虫クロナの決意~いつもそばにいてくれた君に?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #524「憎しみの青い火花[前]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #30「バレンタインデーは工場見学だコロン!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #19「幸福という怪物」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #33/39「激走!雪ゾリレース」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #9/26「重い実」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #5「謎のライドバック少女」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #42/50「大きな口の湖上」
[--] 01:56-02:26 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #4「追跡者」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #5「死の大地に潜む敵」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #9「決着」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #93/113「昆虫惑星の螢子」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #43/50「空白の依頼」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #5/12「episode5」

2/9-2/10
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #6「UFOってなんでござるかの巻/忍法金縛りの巻/勉強は自分でやらねばならぬの巻」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #25/26「世界のために」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・アンパンマンのチョコクッキー/クリームパンダとらくがきこぞう/ちゃわんむしまろとたぬきおに/ゆず姫とアリンコキッド/ホラーマンとごますり和尚」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #11「どしゃ降りスタートライン」

090207

今晩の予定
[--] 20:30-20:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #5「うそつきの羊飼い/アリとハト」
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #35/39「危ない橋を渡る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #43/50「空白の依頼」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #19「最後の預言」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #5「約束の樹」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #18「スペシャルレディオ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #18「偽者(レプリカ)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #5/12「キミヲマツ」


2/8-2/9
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #970「みみせんせいといなりずしのみこと/ホラーマンとあくびどり」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #301「もどかしい~っ/ユズ、ゲームを買う」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #17「ここはオレが!いやワシが!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #22「ナゾオンナにだってヒミツ」
[] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #50/50「正義ノロード」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #3「超絶」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #2「つみたてフレッシュ! キュアベリー誕生!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #44「ラビリンス@ディバイン」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #93「おばけビルの妖怪紳士!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #19「よみがえった天才!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #43「こおりの公園で」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #43「キャラクターはシルエットだけで読者に見分けがつくように描き分けよう」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #386「麦わら一味憎し鉄火面のデュバル登場」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #45「ありゃま!マリーランドのバレンタイン/ありゃま!おねがい対決」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #111「鋼鉄島の遺跡!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #44「愛別離苦!キャリー、永遠の別れ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #34「ダークシンクロ!いでよワンハンドレッド・アイ・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #69「初恋?ラブアタック!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #110「ゲンとルカリオ!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #44/51「しずさんつむさんの珍道中[前]/しずさんつむさんの珍道中[後]」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #18「交錯する想い」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #703「長電話をやめよう/まる子、学級閉鎖で休みたい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1998「ノリスケ幸運通り/父さんの手帳/偶然の出来事」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #40/50「鬼畜の宴」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #4「求めること」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #3「脱いだらすごいんです」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #4「幻影の中へ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #4「Tears Are Not Enough」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #5「死神 -Grim Reaper-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #6「カン動!人とアキカンと」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #6/12「GOGO WEST大作戦![後]」

2/8-2/9
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #120/291「フリーザを一刀両断!!もう一人の超サイヤ人」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #117「ナミの旋風注意報!クリマタクト炸裂」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #6/50「消えるガンダム」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #19/25「裏切り」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #146「サバイバル!アイドル無人島伝説」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #92「遭遇(であい)」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #67「ヒカリはじめてのジムバトル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #20/50「灼熱の脱出」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #43/50「空白の依頼」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #5/12「episode5」

090206

今晩の予定
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #1/8「PV/SICK MURDERER/REAL LEGEND/SATAN」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #5「邪魔をするのが、近しい人間だけだとは限らない。知らない人ほど、手厳しい」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #18「メメント・モリ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #5「Before It's Too Late」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #5「鋼鉄の乙女」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #43「最後の魔道具~武器無しキッドのミッションインポッシブル?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #17「運命のDATE」


2/7-2/8
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #27/180「課外授業は闇のデュエル!?[前]」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #44「響助がっくり アニキ度ナンバー1はだれ?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #43「こおりの公園で」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #18/26「不愉快な野球」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #44「空へ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #18/26「ご褒美のキス」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #197「ゼロロ 増えすぎ?/ケロロ 穴があったら掘りたい!」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #47「あたしが歌唄のマネージャー!?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #140「晴れの日に雨傘さす奴には御用心」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #249「武者ケロ 伍の巻 隠し砦のケロン人 でござそうろう」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #119「戦いの狭間」

[再] 16:00-16:50 (50分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #3-4「闘う獣/霧の中の秘密」
[再] 16:20-16:35 (15分) 【WOWOW】 デトロイト・メタル・シティ #0.5/8「PV/SICK MURDERER」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #5/25「ヤングジャパン」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #5「エリンと卵泥棒」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #112「ピカチュウ・ポッチャマ漂流記!」
[--] 18:55-19:00 (05分) 【36/SUN】 じんじゃーまん
[--] 20:30-20:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #5「うそつきの羊飼い/アリとハト」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #35/39「危ない橋を渡る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #43/50「空白の依頼」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #19「最後の預言」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #5「約束の樹」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #18「スペシャルレディオ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #18「偽者(レプリカ)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #5/12「キミヲマツ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #15「それぞれの決意」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 交響詩篇エウレカセブン #1/50「ブルーマンデー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #8/12「女神の来日(受難編)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #5「性と未練」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #5「影の国」

2/7-2/8
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #18「砕け!無限の壁!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #5/49「消された時間」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #8「潜入者を撃て!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #13/47「なぎさ親子で大バトル?母のココロ子知らず!?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #4「Tears Are Not Enough」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #5「死神 -Grim Reaper-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #6「カン動!人とアキカンと」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #6/12「GOGO WEST大作戦![後]」

090205

続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?

090204

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #18「もみの木の下で」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #5「性(さが)と未練」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #5「禁断の匂い/乙女の秘蜜」


2/5-2/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #41/51「籠の中の小鳥」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #27/50「いじわる試験を切りぬけろ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #58/61「雀のお宿はどこだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #45/63「エーッ!せりのちゃんユーカイ事件」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #67「ヒカリはじめてのジムバトル!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #29/94「史上最強の宿敵!襲いかかる非情の牙」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #44/52「お城に突入できたらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #24/51「もう一度歩きたい!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #195「夏美 私もスキーに連れてって!/ケロロ 温泉っつうたら卓球だ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #45/178「コートの上の悪魔」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #143「四本足で立つのが獣 二本足と意地と見栄で立つのが男」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #17/52「夜まわりはこわいのだ/殿様はクルシイのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #113「いたずらフィオネ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #90/101「ブラックカーニバル」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #95「ふたつのお守り」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #92「遭遇(であい)」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #70「共鳴」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #4「求めること」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #17「その執事、奉納」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #5「影の国」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #18「生きた時これからの時間」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #4「Tears Are Not Enough」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #5「紅薔薇のため息」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #16「白い闇」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

2/5-2/6
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #143「クラスメイトの写真/川島、恋のおまじないっ」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #23/26「おかえり」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「自然博物館/アンモナイトくんとマグマン/かまめしどんとおことちゃん/とべ!ホラーマン/フランケンロボくんとかみなりピカタン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #118「姫の決意」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #40「蕾見山荘!突入せよ!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #6/11「自由への渇望」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #2「ようこそ翼高(ヨッコー)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #14「新しい家族」

090203

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #4「しょう子、危機一髪」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 アニメギガ 釘宮・宮野・鈴村・田中
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #3「夕顔」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #5「紅薔薇のため息」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #14「命知らずの暴走ランナー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #4「求めること」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #4「求めること」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #5「楽しくなる」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #5/12「関羽、化け物を退治せんとするのこと」


2/4-2/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #26/50「思いよとどけ!あいこ大阪へ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #4「カラスと鳥たち/王様を求めるカエルたち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #44/63「すべってころんで銀世界」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #28/94「新たなる血戦への序曲・迫り来る狼の影」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #43/52「告白できたらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #23/51「よかったが探せない!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #131「ぴけーっ!イケメンコンテスト!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #120/220「唸れ!吼えろ!究極のタッグ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #110「ゲンとルカリオ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #44「神風を巻き起こせ!ブラックフェザー・アームズ・ウィング」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #43「こおりの公園で」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #18「スティッチのうたじまん」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #18「もみの木の下で」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #5「性(さが)と未練」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #5「禁断の匂い/乙女の秘蜜」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/4
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #82/296「インコ と 千燈供養」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #22/26「皇帝の罠」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「自然博物館/ポッカリ島のしんじゅ姫/アンパンマンとホットサンドちゃん/みみせんせいとちびおおかみ」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 声優大集合Part2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #142「人生は選択肢の連続」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090202

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #5「性(さが)と未練」
[再] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #32/39「鍵をかけられた記憶」
[--] 00:50-01:15 (25分) 【BS2】 蟲師 #8/26「海境より」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #4「しょう子、危機一髪」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #41「ペチコートレーンの夜霧」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #4「武装解除!メイド服を着用せよ!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #3「シンクロ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #92/113「海底都市の最期」
[--] 03:49-04:19 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #8「反則合戦」


2/3-2/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #42「逆境をはね返す力」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #25/50「ひとりぼっちの夏休み」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #152/331「箱根山でドッキリ!江戸時代の山賊たち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #43/63「オモチも夢もふくらんだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #87「黒き革命!村西事務所の危機!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #27/94「燃え上がる戦慄の島!真紅の海賊・完結編」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #42/52「楽しい日記が書けたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #4/52「お父さんなんか大きらい」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #22/51「足が動かない!!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #34「戦いはあくまで人命救助のために」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #43「雪の日の3姉妹/逮捕しちゃうわよ☆/おとなしくない三女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #40「ありゃま!大喜利Oh!ギリギリ/ありゃま!クロミちゃんの乙女心」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #205「ドキ!虚だらけの蹴鞠大会」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #18/26「海を見た」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #4「しょう子、危機一髪」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 アニメギガ 釘宮・宮野・鈴村・田中
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #3「夕顔」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #5「紅薔薇のため息」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #14「命知らずの暴走ランナー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #4「求めること」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #4「求めること」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #5「楽しくなる」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #5/12「関羽、化け物を退治せんとするのこと」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #10「ハイエナどものカーニバル」

2/3
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #17/51「矢田くんは不良小学生!?」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #21/26「勇者の奥義」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #248「ケロロ ママと呼ばないで/吉岡平正義 妄想するは我にあり!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「自然博物館/アンパンマンとアルミはくしゃく/ドキンちゃんとあくびどり/カレーパンマンとカップラーメンマン/クリームパンダとバナナ島」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #43「最後の魔道具~武器無しキッドのミッションインポッシブル?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #204「一護の切腹大作戦」

090201

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #39/50「アッシュ最良の日」
[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 高橋美佳子
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #3「立ち向かうこと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #2「ようこそ翼高(ヨッコー)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #3「夢の町メルトランド」


2/2-2/3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #24/50「音楽クラブでロックンロール!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #43「こおりの公園で」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #44/50「クィーン学院の冬」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #42/63「さよならはショッパイ涙」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #86「黒き野望!ブラックウッド始動!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #26/94「稲妻の化身!誇り高き謎の女海賊、朱羅」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #41/52「ナンバーワンになれたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #4/52「お父さんなんか大きらい」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #44「ココロのきらめき!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #117「ルキア戦闘開始!凍りつく白き刃」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #43「最後の魔道具~武器無しキッドのミッションインポッシブル?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #523「本当に聞きたいコト」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #29「フィギュアスケート女王グランプリ決定だコロン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #5「性(さが)と未練」
[再] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #32/39「鍵をかけられた記憶」
[--] 00:50-01:15 (25分) 【BS2】 蟲師 #8/26「海境より」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #4「しょう子、危機一髪」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #41「ペチコートレーンの夜霧」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #4「武装解除!メイド服を着用せよ!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #3「シンクロ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #92/113「海底都市の最期」
[--] 03:49-04:19 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #8「反則合戦」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #42/50「大きな口の湖上」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #4/12「episode4」
[再] 02:55-03:00 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ

2/2-2/3
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #20/26「皇帝と勇者」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「自然博物館/ナガネギマンとおくらちゃん/クリームパンダとたのしい夏まつり/しょくぱんまんとサンドイッチ島/いくぞ!ばいきんまん」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #10「ハイエナどものカーニバル」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。