関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090131

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #42/50「大きな口の湖上」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #18「アブソーブゲート」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #4「雛、孵る」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #17「藁の中」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #17「大天使(かみのちから)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #4/12「フリカエル」


2/1-2/2
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #969「ナガネギマンとドリアンの騎士/だいこんやくしゃとドキンちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #300「ちょっと不思議なあたしンち『不思議なタネ』」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #16「親子三代!チーム大漁旗!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #21「マイサンシャインバレンタイン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #49/50「最終ケッセン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #2「クウガの世界」
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #1「もぎたてフレッシュ!キュアピーチ誕生!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #43「ネット@タンテイダン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #92「猛烈!妖怪水車!!がんばれ浪小僧」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #18「砕け!無限の壁!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #42「やってみる」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #42「みみずにおしっこかけると腫れるよ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #385「偉大なる航路(グランドライン)半周 到達!赤い土の大陸(レッドライン)」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #44「ありゃま!あっちこっちに王子様/ありゃま!白黒ハッキリ!?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #110「ゲンとルカリオ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #43「合縁奇縁!キャロライン、運命の再会」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #33「復讐の劫火!かつての友 鬼柳京介」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #68「さようなら、山吹沙綾…」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #109「迷子のホエルコ!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #43/51「大暴れ!しずくちゃん/まいまい運命のオーディション」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #17「散りゆく光の中で」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #702「ヒロシの威厳/まる子、銭湯であったまる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1997「うちのマルガリ王子/ワカメがオヤツ断ち/母さんの英会話」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #39/50「アッシュ最良の日」

[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン・カフェ ゆめが丘 高橋美佳子
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #3「立ち向かうこと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #2「ようこそ翼高(ヨッコー)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #3「夢の町メルトランド」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #3「Somewhere in Time」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #4「魔女 -sorceress-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #5「デート!?なカン係」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #5/12「GOGO WEST大作戦![前]」

2/1-2/2
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #119/291「フリーザは僕が倒す…悟空を待つ謎の少年」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #116「ナミに変身!ボンクレ-連発バレエ拳法」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #5/50「フェイズシフトダウン」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #18/25「第二次 東京 決戦」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #145「ラッキー☆魔法の仮面にご用心?」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #91「発見・大蛇丸のアジト」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #66「ルカリオ!怒りのはどうだん!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #19/50「シンデレラ・フォウ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #42/50「大きな口の湖上」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #4/12「episode4」
[再] 02:55-03:00 (05分) 【BSフジ】 ストレイシープ
スポンサーサイト

090130

今晩の予定
[再] 00:10-01:33 (83分) 【02/NHK】 獣の奏者エリン #1-3「緑の目のエリン/医術師のソヨン/闘う獣」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #4「想像を超えて分かり合えてるって、感じる時がある。逆の時も多いけどね」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #17「機械じかけの呪い」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #4「Tears Are Not Enough」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #4「まつろはぬ者達」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #42「進撃!ババ・ヤガーの城~なんかモヤモヤする?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #16「嫌い×嫌い」


1/31-2/1
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #26/180「VS万丈目サンダー[後]アームドドラゴンLV7」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #43「ありがとうレイ キツネの話は忘れない」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #42「やってみる」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #17/26「束の間の夏休み」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #43「ズメイ攻防」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #17/26「大義の翼」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #196「帰ってきたゲロゲロ30分」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #46「りま降臨!お笑いの神様!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #139「財布は尻ポケットに入れるな」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #248「ケロロ ママと呼ばないで/吉岡平正義 妄想するは我にあり!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #118「姫の決意」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #4/25「試行錯誤」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #4「霧の中の秘密」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #111「鋼鉄島の遺跡!」
[--] 18:55-19:00 (05分) 【36/SUN】 じんじゃーまん

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #42/50「大きな口の湖上」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #18「アブソーブゲート」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #4「雛、孵る」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #17「藁の中」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #17「大天使(かみのちから)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #4/12「フリカエル」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #14「閉ざされた過去」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #12/12「スキップ!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #4「異月の貌」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #4「幻影の中へ」

1/31-2/1
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #17「鬼道の決意!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #4/49「マックス号応答せよ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #7「第二覚醒」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #12/47「商売繁盛!高原のカフェへいらっしゃい」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #3「Somewhere in Time」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #4「魔女 -sorceress-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #5「デート!?なカン係」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #5/12「GOGO WEST大作戦![前]」

090129

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #37/39「悲しき咆哮(ほうこう)」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #16「反撃の烽火」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #3「立ち向かうこと」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #16「その執事、孤城」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #4「幻影の中へ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #17「ガラスのゆりかご」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #3「Somewhere in Time」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #4「未来の妹」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #15「夏の名残りに」


1/30-1/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #44/49「決意のシングルアクション」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #42「ありゃま!ソララの玉子/ありゃま!おかしなスカウトさん」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #25/94「真紅の海賊・引き裂かれた剣心と薫!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #40/52「大吉だったらイイナ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #31「カチカチキンに負けるな ドリルドーザー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #39「夢幻泡影!サイコダイバーズ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #35「画蛇添足」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #145「ラッキー☆魔法の仮面にご用心?」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #246「ギロロ うがい猛特訓!/ケロロ ケロ消し」

[再] 00:10-01:33 (83分) 【02/NHK】 獣の奏者エリン #1-3「緑の目のエリン/医術師のソヨン/闘う獣」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #4「想像を超えて分かり合えてるって、感じる時がある。逆の時も多いけどね」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #17「機械じかけの呪い」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #4「Tears Are Not Enough」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #4「まつろはぬ者達」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #42「進撃!ババ・ヤガーの城~なんかモヤモヤする?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #16「嫌い×嫌い」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #5/11「贄」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #1「サムライ来る!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #13「卒業」

1/30-1/31
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #10「人情渡し舟」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #19/26「ラビリンス」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #42「モグモグのパフ~ン」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #14「閉ざされた過去」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #12/12「スキップ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #4「異月の貌」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #4「幻影の中へ」

090128

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #17「クリスマスに水星は逆行する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #4「異月の貌」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #4「悦楽の代償」


1/29-1/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #40/51「ローゼンクロイツ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #23/50「なぎさのハマグリ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #57/61「ぶどう畑の宝だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #41/63「やっぱりサンタはやってきた!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #66「ルカリオ!怒りのはどうだん!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #24/94「真夜中の戦い!左之助対剣心ふたたび」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #39/52「お母さんに会えたらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #21/51「恐ろしい宣告」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #194「トイレ 今、立ち上がるとき!/クルル と 子犬」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #44/178「ジャックナイフ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #142「人生は選択肢の連続」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #16/52「服をきていると死刑なのだ/スキーがなくてもヤッホーなのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #112「ピカチュウ・ポッチャマ漂流記!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #89/101「闇の声」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #94「雨一夜(あめひとよ)」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #91「発見・大蛇丸のアジト」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #69「絶望」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #37/39「悲しき咆哮(ほうこう)」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #16「反撃の烽火」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #3「立ち向かうこと」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #16「その執事、孤城」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #4「幻影の中へ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #17「ガラスのゆりかご」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #3「Somewhere in Time」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #4「未来の妹」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #15「夏の名残りに」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

1/29-1/30
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #142「信じる者は救われる/みかん、ノート苦手っ」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #18/26「届かぬ想い」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ボール遊び/ちびぞうくんとまじゅつしドロロン/うなどんまんとおしんこちゃん/クリームパンダとベビードーナッツ/メロンパンナとねがい星かなえ星」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #117「嵐の逆襲」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン 「大盤振舞!奈津子とほたるのバベル通信」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #5/11「贄」

[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 明日のよいち! #1「サムライ来る!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #13「卒業」

090127

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #3「そして旗(フラッグ)はふられる」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 吉田秋生
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #2「六条」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #4「未来の妹」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #13「泥沼のゴールドフィッシュ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #3「立ち向かうこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #3「立ち向かうこと」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #4「あるべき秩序が」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #4/12「馬超、曹操を討たんとするのこと」


1/28-1/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #22/50「ぽっぷがお姉ちゃん??」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #3「ウサギとカメ/シカとライオン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #40/63「声のお便りラジカセ大騒動」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #23/94「佐之助の裏切り!運命の再会」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #38/52「賞がとれたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #3/52「日曜日の港町」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #20/51「危ない!ポリアンナ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #130「DARK KNIGHT!その名はクラウディ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #119/220「失策! 新たなる敵」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #109「迷子のホエルコ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #43「それぞれの決意 心から信じられるもの」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #42「やってみる」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #142/180「勝ち残る者が正義!覇王VSオブライエン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #17「スティッチ アイドルデビュー!」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #17「クリスマスに水星は逆行する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #4「異月の貌」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #4「悦楽の代償」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/28
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #81/296「お説教 と がまんくらべ」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #17/26「飛べない蝶」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ボール遊び/黒バラ女王と黒いパン工場/SLマンとからくりぐんない/メロンパンナとヒヤリケンシュタイン/ロールパンナとタンポポちゃん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 吉田秋生
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #141「ケンカの横槍は危険」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090126

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #4「異月の貌」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #31/39「地の果て」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #7/26「雨がくる虹がたつ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #3「そして旗(フラッグ)はふられる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #40「鬼畜の宴」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #3「電子精霊ツェルニ」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #2「契約」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #7「Trick&Trap」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #91/113「アンドロメダの雪女[後]」


1/27-1/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #41「晴の守護者の思い」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #21/50「まほうのもとがなくなっちゃう!!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #151/331「教室で指されたくない人へ!指名扇ナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #39/63「ラブミー!ファンファン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #85「ツルカメ!きらりと星司が電撃結婚!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #22/94「初乗り!暴走陸蒸気びっくり大事件」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #37/52「ジャングルで会えたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #2/52「ジェノバの少年のマルコ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #19/51「驚くべき秘密」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #33「ビークル交換?息をあわせて爆鎮だ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #42「ないっ!!/今日のお仕事/お人形さんごっこ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #39「ありゃま!宝くじは誰のもの?/ありゃま!雪祭りだよ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #204「一護の切腹大作戦」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #17/26「夢見た未来」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDEBACK #3「そして旗(フラッグ)はふられる」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 吉田秋生
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #2「六条」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #4「未来の妹」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #13「泥沼のゴールドフィッシュ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #3「立ち向かうこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #3「立ち向かうこと」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #4「あるべき秩序が」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #4/12「馬超、曹操を討たんとするのこと」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #9「恋したショコラッチ・ガール」
[] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #13/13「仁、デレる」

1/27
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #16/51「恋を釣り上げよう」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #16/26「消えゆく光」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #247「モア リップスティック・スラップスティック/ケロロ 脱出!ケロン・バーフィールド」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ボール遊び/カレーパンマンと妖精バック/おむすびまんとなみだちゃん/ニガウリマンとホラーマン/こむすびまんとうめこちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #42「進撃!ババ・ヤガーの城~なんかモヤモヤする?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #203「空座町に集結!藍染対死神」

090125

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #38/50「少女サラ」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #2「逃げること」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #1「サムライ来る!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #2「王都メスキア」


1/26-1/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #20/50「はじめて会うクラスメイト」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #42「やってみる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #43/50「週末の休暇」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #38/63「こっちを向いて!美犬ギャル」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #84「告りまくれ!エリナフォーリンラブ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #21/94「悪夢の崩壊!雷十太の野望・完結編」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #36/52「地球が救えたらたらイイナ!」
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #1/52「いかないでおかあさん」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #18/51「ペンデルトンの謎」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #43「キャラなり!アミュレットダイヤ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #116「悪しき瞳、藍染再び」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #42「進撃!ババ・ヤガーの城~なんかモヤモヤする?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン1時間スペシャル 「新一の正体に蘭の涙」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #4「異月の貌」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #31/39「地の果て」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #7/26「雨がくる虹がたつ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDEBACK #3「そして旗(フラッグ)はふられる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #40「鬼畜の宴」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #3「電子精霊ツェルニ」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #2「契約」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #7「Trick&Trap」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #91/113「アンドロメダの雪女[後]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #41/50「ペチコートレーンの夜霧」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #3/12「episode3」

1/26-1/27
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #4「名誉かいふくの巻」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #15/26「新たなる脅威」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ボール遊び/ホラーマンとかいじゅうモカ/ダテマキマンとだいこんやくしゃ/しょくぱんまんとドリアン王女/あかちゃんまんとゆず姫」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #9「恋したショコラッチ・ガール」
[] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #13/13「仁、デレる」

090124

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #35/39「危ない橋を渡る」■休止■
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #41/50「ペチコートレーンの夜霧」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #17「崩壊の序曲」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #3「妖怪退治 湯けむり行」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #16「誘惑の罠」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #16「父親(かみじょうとうや)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #3/12「ソノカクゴ」


1/25-1/26
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #968「おしんこちゃんとどんぶりまんトリオ/くらやみまんとチェロヒキーさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #299「母の書道教室/みかん、おとまりっ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #15「怒涛の開幕!中部大会」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #20「絶交ちゅーは絶不ちょー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #48「正義カイサン」
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーディケイド #1「ライダー大戦」
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #48/48「未来へ!永遠不滅のプリキュア5!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #42「レジェンド@オリハルコン」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #91「妖怪筆師!一つ目小僧」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #17「鬼道の決意!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #41「まだまだおもちゃ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #41「タイトルだけじゃ映画の面白さはわかんない」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #384「ブルック大奮闘 真の仲間への道険し?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #43「ありゃま!ナタリーのバスガイド/ありゃま!パパのこと教えて」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #109「迷子のホエルコ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #42「合体問題!ファンタスティック・トイ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #32「自由の象徴 ダイダロスブリッジ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #67「UFO少女あらわる!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #108「ミオジム戦!!はがねのバトル!!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #42/51「しずくちゃん絶体絶命!/なみだ君、愛の大暴走」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #16「悲劇への序章」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #701「おばあちゃんの桐だんす/血液型で性格がわかる?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1996「父さんは三十代/うちの受験生/もしも二階があったなら」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #38/50「少女サラ」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #2「逃げること」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 明日のよいち! #1「サムライ来る!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #2「王都メスキア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #2「Simple Twist of Fate」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #3「銃声 -shot-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #4「迷って走ってカンがえて」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #4/12「北の大地で大作戦!」

1/25-1/26
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #118/291「あれが地球だよパパ…フリーザ親子の逆襲」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #115「本日大公開!マネマネモンタージュ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #4/50「サイレントラン」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #17/25「土の味」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #144「エスパー!!ファンタスティックき・の・こ?」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #90「忍の決意」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #65「パチリスはカバルドンの口の中!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #18/50「とらわれたミライ」
[映] 21:00-22:36 (96分) 【BSハイビジョン】 エスカフローネ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #41/50「ペチコートレーンの夜霧」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #3/12「episode3」

090123

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #3「手と手、肩と肩、背中と背中、それから。服の上からだっていいんだ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #16「黄昏の断罪」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #3「Somewhere in Time」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #3「黄金のソウルシャウツ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #41「クルクルクルル~博士は踊る、新しき世界?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #15「地雷源と一緒」


1/24-1/25
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #25/180「VS万丈目サンダー[前]アームドドラゴンの脅威」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #42「とうとうヒカルに後輩が これがオレの生き方だ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #41「まだまだおもちゃ」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #16/26「天然野球小僧」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #42「モグモグのパフ~ン」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #16/26「チャリティー飛行艇」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #195「夏美 私もスキーに連れてって!/ケロロ 温泉っつうたら卓球だ!」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #45「がんばれ!誠一郎!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #138「時には昔の話をしようか」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #247「モア リップスティック・スラップスティック/ケロロ 脱出!ケロン・バーフィールド」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #117「嵐の逆襲」

[再] 15:45-15:55 (10分) 【12/ETV】 どーもTVシリーズ
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #3/25「代表集結!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #3「闘う獣」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #110「ゲンとルカリオ!」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #35/39「危ない橋を渡る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #41/50「ペチコートレーンの夜霧」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #17「崩壊の序曲」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #3「妖怪退治 湯けむり行」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #16「誘惑の罠」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #16「父親(かみじょうとうや)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #3/12「ソノカクゴ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #13「開戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #11/12「負けるな受験生!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #3「愛しき異形」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #3「夢の町メルトランド」

1/24-1/25
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #16「破れ!忍者サッカー!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #3/49「湖のひみつ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #6「史上最強のレイオニクス」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #11/47「大ピンチ!ハートをつないで一発逆転!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #2「Simple Twist of Fate」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #3「銃声 -shot-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #4「迷って走ってカンがえて」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #4/12「北の大地で大作戦!」

090122

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #36/39「真の力」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #15「一粒の麦のごとく」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #2「逃げること」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #15「その執事、競争」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #3「夢の町メルトランド」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #16「信じる力のために」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #2「Simple Twist of Fate」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #3「妹(スール)オーディション」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #14「新しい家族」


1/23-1/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #43/49「サムシング・ミッシング」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #41「ありゃま!イケメンがいっぱ~い/ありゃま!おいしいお弁当」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #20/94「真古流の復活!嵐を呼ぶ究極の殺人剣」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #35/52「幸せが見つかったらイイナ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #30「チャンプ内藤登場 魂のゴングを鳴らせ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #38「胡蝶之夢!ドリームメイカー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #34「結成!新カカシ班」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #144「エスパー!!ファンタスティックき・の・こ?」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #245「ケロロ 初侵略作戦!/556 傷ついたヘルメット」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #153「半分の半分のまた半分/あの日あの時あのダルマ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #656「どこでも見つけちゃうゾ/また! しんこちゃんだゾ」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #3「手と手、肩と肩、背中と背中、それから。服の上からだっていいんだ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #16「黄昏の断罪」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #3「Somewhere in Time」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #3「黄金のソウルシャウツ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #41「クルクルクルル~博士は踊る、新しき世界?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #15「地雷源と一緒」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #4/11「蝶の羽音」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #12/12「サクラマウ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #12「突然の出来事」

1/23-1/24
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #9「くノ一の隠れ里」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #14/26「精霊の巫女」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #41「花園」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #13「開戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #11/12「負けるな受験生!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #3「愛しき異形」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #3「夢の町メルトランド」

090121

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #16「踏み出す一歩」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #3「愛しき異形」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #3「被虐の若芽」


1/22-1/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #39/51「凱旋」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #19/50「ケンカばっかり似たもの親子」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #56/61「イースター島の巨人騒動だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #37/63「ボクにまかせて!ツッパリ君」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #65「パチリスはカバルドンの口の中!?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #19/94「雷十太の野望・禁じられた王国の幻想」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #34/52「ヒーローになれたらイイナ3!」
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #52/52「さようならアッカ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #193「ケロロ 仁義なき初詣/ケロロ セチラ対ゾニラ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #43/178「ラッキー千石」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #141「ケンカの横槍は危険」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #15/52「お年玉はイタイ!のだ/たこあげはタコにかぎるのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #111「鋼鉄島の遺跡!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #88/101「ラビ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #93「通いあう心」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #90「忍の決意」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #68「覚醒(めざ)めの刻」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #36/39「真の力」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #15「一粒の麦のごとく」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #2「逃げること」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #15「その執事、競争」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #3「夢の町メルトランド」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #16「信じる力のために」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02 #2「Simple Twist of Fate」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #3「妹(スール)オーディション」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #14「新しい家族」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/22-1/23
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #141「父、ニンニク大王っ/弟の受難」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #13/26「命のために」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/どんぶりまんトリオとまほうのランプ/とんかつ姫とキャベツマン/あかちゃんまんとマゴマジョ/かしわもちまんとだいふくおしょう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #116「覚悟の差」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #39「夢幻泡影!サイコダイバーズ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #4/11「蝶の羽音」

[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #12/12「サクラマウ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #12「突然の出来事」

090120

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDE BACK #2「珠代上等!S.L.F-スプレッド・レッグス・フォーム」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 壬生義士伝
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #3「妹(スール)オーディション」
[] 01:34-02:04 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #1「光る君」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #2「逃げること」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #2「逃げること」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #12「煉獄108℃のテレパシー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #3「ケンカでも」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #3/12「張飛、馬超と相打つのこと」


1/21-1/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #18/50「密着!!チャイドルの一日」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #2「北風と太陽/ライオンとネズミ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #36/63「K・O(ノック・アウト)!赤ちゃんパワー」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #18/94「走れ!弥彦・逆刃刀を取り返せ!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #33/52「みんな来てくれたらイイナ!」
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #52/52「さようならアッカ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #17/51「チルトン先生大好き!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #129「ミステリアス!美少年アイドルあらわる!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #118/220「奪還 ~間に合わなかった器~」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #108「ミオジム戦!!はがねのバトル!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #42「集結!赤き龍の戦士たち!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #41「まだまだおもちゃ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #141/180「恐怖の覇王!彷徨えるオブライエン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #16「スティッチ、グータラになる」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #16「踏み出す一歩」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #3「愛しき異形」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #3「被虐の若芽」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/21
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #80/296「朝顔 と 一杯の水」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #12/26「決着」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/わらびちゃんとぜんまいちゃん/かつぶしまんとちょうちんへいじ/クリームパンダとフーセンガムキッド/カレーパンマンといなりずしのみこと」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 壬生義士伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #140「晴れの日に雨傘さす奴には御用心」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090119

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #3「愛しき異形」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #30/39「禁じられた箱」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #6/26「露を吸う群」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDE BACK #2「珠代上等!S.L.F-スプレッド・レッグス・フォーム」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #39「アッシュ最良の日」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #2「フラッグを奪取せよ!」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #6「低回転ストレート」
[] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #1「三位一在」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #90/113「アンドロメダの雪女[前]」


1/20-1/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #40「リング争奪戦、開始!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #17/50「因縁のライバル!!春風と玉木」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #150/331「遠足のアイテム!ブタゴリラ七品セット」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #35/63「バア!コンニチワ犬ぎらい先生」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #83「ツインズ!飛んでマッスル!鍋食べマッスル!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #17/94「夢に向かって飛べ!砲弾娘マリモの冒険」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #32/52「ラッキーになれたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #51/52「なつかしいわが家へ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #16/51「怒らないで!おば様」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #32「どうしてきたの?武道家じいちゃん」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #41「長女の教え/三女言辞典/フーのお言葉」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #38「ありゃま!ケーキがいっぱい/ありゃま!トナカイさんのクリスマス」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #203「空座町に集結!藍染対死神」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #16/26「巨大工場見学」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDE BACK #2「珠代上等!S.L.F-スプレッド・レッグス・フォーム」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 壬生義士伝
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #3「妹(スール)オーディション」
[] 01:34-02:04 (30分) 【08/KTV】 源氏物語千年紀 Genji #1「光る君」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #2「逃げること」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #2「逃げること」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #12「煉獄108℃のテレパシー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #3「ケンカでも」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #3/12「張飛、馬超と相打つのこと」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #8「黒いノイズとドープなゲーム」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #12/13「ほんとうにエフェメラル」

1/20
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #15/51「マジョリカ幼稚園に行く」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #11/26「決闘」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #246「ギロロ うがい猛特訓!/ケロロ ケロ消し」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/しょくぱんまんとやつはしさん/アンパンマンとはちみつおじさん/みんなだいすき!アンパンマン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #41「クルクルクルル~博士は踊る、新しき世界?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #202「激闘決着!最強は誰だ」

090118

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #37「クリスマス・24アワーズ」
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1「知ること」


1/19-1/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #16/50「おいしいだけじゃ、ダメ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #41「まだまだおもちゃ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #42/50「新しい学園生活」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #34/63「エーッ!お咲さんにラブレター?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #82「SEIJI☆そろ~りソロ活動!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #16/94「勇気ある誓い!燃えよ秘剣・紫電の太刀
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #31/52「NO!と言えたらイイナ!」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #42「ほしな歌唄!最後の戦い」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #115「特命!やってきた死神たち」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #41「クルクルクルル~博士は踊る、新しき世界?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン1時間SP #521「殺人犯、工藤新一」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #3「愛しき異形」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #30/39「禁じられた箱」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #6/26「露を吸う群」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDE BACK #2「珠代上等!S.L.F-スプレッド・レッグス・フォーム」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #39「アッシュ最良の日」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #2「フラッグを奪取せよ!」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #6「低回転ストレート」
[] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #1「三位一在」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #90/113「アンドロメダの雪女[前]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #40「鬼畜の宴」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #2/12「episode2」

1/19-1/20
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #3「見たか知ったかハットリ打法の巻」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #10/26「ヌウマ城」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/ナガネギマンとちゅうかの国/アンパンマンとしらたきさん/ちゃわんむしまろとちょきんくん」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #8「黒いノイズとドープなゲーム」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #12/13「ほんとうにエフェメラル」

090117

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #34/39「藍(あい)より青し」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #40/50「鬼畜の宴」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #16「地核突入作戦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #2「春に溶ける」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #15「兎と亀」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #15「御使堕し(エンゼルフォール)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #2/12「キミノナハ」


1/18-1/19
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #967「ゆず姫とポッポちゃん/ばいきんまんとおかゆちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #298「父、家事のうらわざ!?/ユズヒコ、少数派っ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #14「ようこそ間狩家へ!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #19「タッグ痛快ライバルズ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #47「内閣カイゾウ」
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #48/48「フィナーレ・キバを継ぐ者」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #47/48「気持ちをひとつに!青いバラの奇跡!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #41「アエナイ…@アイタイ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #90「新年大暴走!鬼太郎火車!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #16「破れ!忍者サッカー!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #40「アレってなあに?」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #40「子作りは計画的に」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #383「お宝大争奪戦崩壊!スパアイランド号」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #42「ありゃま!ソララの玉子/ありゃま!おかしなスカウトさん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #108「ミオジム戦!!はがねのバトル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #41「比翼連理!国王陛下のチルドレン」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #31「故郷と仲間 再会のタッグ・ライディング!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #66「お騒がせ!猫耳少女!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #107「ラムパルドVSトリデプス!!」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #41/51「シャンリン姉妹のロボット大作戦/さらば!三人娘」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #15「反抗の凱歌」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #700「まる子と魔法のドア/戸川先生が休んだ日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1995「イクラうそ泣き帳/雪が降ってきた/仲裁役もほどほどに」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #37「クリスマス・24アワーズ」

[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1「知ること」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #1「After All」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #2「新兵 -unknown-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #3「アキカンのカン情」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #3/12「黄昏の大作戦!」

1/18-1/19
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #117/291「男だねェ…クリリン101回目のプロポーズ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #114「仲間の夢に誓う!決闘モグラ塚4番街」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #3/50「崩壊の大地」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #16/25「超合集国決議第壱號」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #143「モーモー!にーくんの愛情物語」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #89「力の代償」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #64「グライオンとグライガー!風の迷路をぬけて!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #17/50「ホンコン・シティ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #40「鬼畜の宴」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #2/12「episode2」

090116

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #2「ずっと前から仕組まれてた、そんな出会いって、信じる?」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #15「ベクトル」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #2「Simple Twist of Fate」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #2「異界からの使者」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #40「切られたカード~メデューサ、死武専に投降する?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #14「秘密のスタンプ帳」


1/17-1/18
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #24/180「復活!万丈目サンダー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #41「隊長の兄登場 ハイパーレスキュー大特集」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #40「アレってなあに?」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #15/26「ピッチャーの条件」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #41「花園」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #15/26「遭難!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #194「トイレ 今、立ち上がるとき!/クルル と 子犬」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #44「ココロのきらめき!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #137「告白に自信のある男なんて99%いない/サンタはいないって奴こそ本当は信じたいのねこの天邪鬼さん」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #246「ギロロ うがい猛特訓!/ケロロ ケロ消し」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #116「覚悟の差」

[再] 16:00-16:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #1/26「ふたたび」
[再] 16:25-16:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #1「緑の目のエリン」
[再] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 どーもTVシリーズ
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #2/25「二人の温度差」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #2「医術師のソヨン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #109「迷子のホエルコ!」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #34/39「藍(あい)より青し」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #40/50「鬼畜の宴」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #16「地核突入作戦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #2「春に溶ける」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #15「兎と亀」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #15「御使堕し(エンゼルフォール)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #2/12「キミノナハ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #12「水の都」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #10/12「禁断の時」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #5/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #2「我が敵」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #2「王都メスキア」

1/17-1/18
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #15「来たぜ!全国大会!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #2/49「緑の恐怖」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #5「暴走の果てに」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #10/47「パニック寸前!甘くて危険な見学実習」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02 #1「After All」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #2「新兵 -unknown-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #3「アキカンのカン情」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #3/12「黄昏の大作戦!」

090115

今晩の予定
[--] 23:20-23:52 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #35/39「叶(かな)わぬ約束」
[--] 23:52-00:20 (28分) 【BS2】 TYTANIA #14「リュテッヒの動乱」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1「知ること」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #14「その執事、異能」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #2「王都メスキア」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #15「死神ドゥーン」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:2 #1「After All」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #2「特別でないただの一日」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #13「卒業」


1/16-1/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #42/49「想い出アップデート」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #40「ありゃま!大喜利Oh!ギリギリ/ありゃま!クロミちゃんの乙女心」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #15/94「炎の暗殺集団、神風隊走る!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #30/52「子供にもどったらイイナ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #29「私も乗りたい レイの大型レスキュー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #37「強敵来襲!ブラック・ファントム」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #33「新たなる目標(ターゲット)」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #143「モーモー!にーくんの愛情物語」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #244「ケロロ 落書きの住人/ケロロ 年越し大騒動」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #152「のび太の夢物語」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #655「熊本でお見合いだゾ/野原家オープンゴルフだゾ」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #2「ずっと前から仕組まれてた、そんな出会いって、信じる?」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #15「ベクトル」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 #2「Simple Twist of Fate」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #2「異界からの使者」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #40「切られたカード~メデューサ、死武専に投降する?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #14「秘密のスタンプ帳」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #3/11「死者の舌」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #11/12「キミノマエ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #11「約束の創立者祭」

1/16-1/17
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 聖地巡礼特集&ウシ動画
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #8「村を守った秘密箱」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #9/26「信じる者」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #40「失われた神殿」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #12「水の都」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #10/12「禁断の時」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #5/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #2「我が敵」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #2「王都メスキア」

090114

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #15「星は、遠く」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #2「我が敵」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #2「甘美な疼き」


1/15-1/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #38/51「最後の戦い」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #15/50「きれいなお母さんはスキ?キライ?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #55/61「ピラミッドをつくるペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #33/63「おめでとう!科ちゃん入賞」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #64「グライオンとグライガー!風の迷路をぬけて!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #14/94「小さな命を救え!美人女医・恵の挑戦」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #29/52「マドンナになれたらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #15/51「不思議な特効薬?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #192「ケロロ クリスマスを防止せよ!/ケロロ小隊 ケーキは男の戦場だ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #42/178「狙われた大石」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #140「晴れの日に雨傘さす奴には御用心」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #14/52「ソウジキはべんりなのだ/もちつきはドロボーがうまいのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #110「ゲンとルカリオ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #87/101「臨界者」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #92「遭遇(であい)」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #89「力の代償」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #67「それぞれの死闘」
[--] 23:20-23:52 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #35/39「叶(かな)わぬ約束」
[--] 23:52-00:20 (28分) 【BS2】 TYTANIA #14「リュテッヒの動乱」

[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1「知ること」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #14「その執事、異能」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #2「王都メスキア」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #15「死神ドゥーン」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:2 #1「After All」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #2「特別でないただの一日」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #13「卒業」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

1/15-1/16
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #140「ヨガボールに挑戦/遅刻する人、される人っ」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #8/26「別れと再会と」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・カレーパンマンのおふグラタン/チーズとレアチーズのひなまつり/ホラーマンとにんじゃの里/鉄火のマキちゃんとダテマキマン/やきそばパンマンとピーマントリオ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #115「スィステーマC.A.I.」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #38「胡蝶之夢!ドリームメイカー」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #3/11「死者の舌」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #11/12「キミノマエ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #11「約束の創立者祭」

090113

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDE BACK #1「深紅の鉄馬」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 森田まさのり
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #2「特別でないただの一日」
[--] 01:44-02:44 (60分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #10-11「ハイエナどものカーニバル/どしゃ降りスタートライン」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1「知ること」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1「知ること」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #2「オレも」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #2/12「関羽、趙雲と死地に赴くのこと」


1/14-1/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #14/50「波乱のハッピーバースデー」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 まんがイソップ物語 #1「アリとキリギリス/しっぽを切られたキツネ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #32/63「カゼなんかひいちゃいられない」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #13/94「めざせ横綱!虎丸のどすこい奮戦記」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #28/52「あした晴れたらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #14/51「手鏡の思い出」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #128「MilkyWay☆新しいメロディー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #117/220「負けられない理由」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #107「ラムパルドVSトリデプス!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #41「悲しみ故の憎悪! 受け止めろスターダスト・ドラゴン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #40「アレってなあに?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #140/180「空前絶後・超融合発動!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #15「火の玉ぼうや、ダマッチ」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #15「星は、遠く」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #2「我が敵」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #2「甘美な疼き」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/14
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #79/296「まわる玉子 と ふしぎなこま」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #7/26「王子達の苦難」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・はるまきぼうやのぶたチーズ春巻き/ナガネギマンと鉄火のマキちゃん/クリームパンダとケロゴン/クリームパンダとポップコーンマン/かつぶしまんとトンガラシ」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 森田まさのり
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #139「財布は尻ポケットに入れるな」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

090112

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #2「我が敵」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #29/39「戦慄(りつ)の序章」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #5/26「旅をする沼」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDE BACK #1「深紅の鉄馬」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #38「少女サラ」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #5「希望」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #1「意識を持つ都市」


1/13-1/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #39「見えざる敵の目的は」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #13/50「夢の船にのりたい」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #149/331「ママはいらない!?からくり料理人ナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #31/63「無人島!冒険・探検・大嵐」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #81「SOS!なーさんロボは最強なのレス!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #12/94「少年剣士誕生!一番弟子弥彦の戦い」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #27/52「柊サマになれたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #51/52「ガンのプレゼント」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #13/51「おば様はお気の毒」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #31「カチカチキンに負けるな ドリルドーザー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #40「またまた社長vs自由人/おーちゃんvsじいじ/母の誕生日」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #37「ありゃま!カイトくんになっちゃった/ありゃま!戦えショッピングプラザ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #202「激闘決着!最強は誰だ」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 岡本倫登場
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #15/26「おばけの森」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 RIDE BACK #1「深紅の鉄馬」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 森田まさのり
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #2「特別でないただの一日」
[--] 01:44-02:44 (60分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #10-11「ハイエナどものカーニバル/どしゃ降りスタートライン」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1「知ること」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1「知ること」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #2「オレも」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #2/12「関羽、趙雲と死地に赴くのこと」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #7「雨におちるモノトーン」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #11/13「でも、あやふや」

1/13-1/14
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #14/51「笑って許して!?」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #6/26「伝説の勇者」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #245「ケロロ 初侵略作戦!/556 傷ついたヘルメット」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・メロンパンナちゃんの肉まん/つばさくんとチーズバケット号/クリームパンダとキャンドルちゃん/アンパンマンとおはぎちゃん/プリンちゃんとナースさん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #40「切られたカード~メデューサ、死武専に投降する?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #201「ノイトラ解放!増殖した腕」

090111

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #36「死に絶えた盛装」
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #1「ギルガメスの塔」


1/12-1/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #12/50「小竹VS鬼コーチ五十嵐」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #40「アレってなあに?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #41/50「クィーン学院への旅立ち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #30/63「ワォ!おじ様に青い目の恋人?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #80「ソーナンダー!?きのこ大使でハッピーまいたけ!!」
[--] 08:00-09:30 (90分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #9-11/94「最強の忍び軍団・恐怖の御庭番衆!/蒼紫・美しすぎるほど怖い奴/さらば最強の男たち!光と闇の激突」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #50/52「秘密を知ったニルス」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #12/51「スノー夫人の驚き」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #41「ホントのじぶん!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #68「悪魔の正体、明かされた秘密」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #40「切られたカード~メデューサ、死武専に投降する?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #2「我が敵」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #29/39「戦慄(りつ)の序章」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #5/26「旅をする沼」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 RIDE BACK #1「深紅の鉄馬」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #38「少女サラ」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #5「希望」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #1「意識を持つ都市」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #39「アッシュ最良の日」
[--] 00:40-01:20 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!聖地巡礼特集&ウシ動画ほか
[,再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #1/12「episode1」

1/12-1/13
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #2「獅子丸には参ったでござるの巻」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #5/26「楽園」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・アンパンマンのロールキャベツ/クリームパンダとカステラぼうや/ぎゅうどんまんとちゃわんむしまろ/アンパンマンとドクダミ夫人/ショウガナイさんとかぜこんこん」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #7「雨におちるモノトーン」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #11/13「でも、あやふや」

090110

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #33/39「月日変われば気も変わる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #39「アッシュ最良の日」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #15「それぞれの決意」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #1「奪われた友人帳」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #14「怨みの街角」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #14「最弱vs最強」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #1/12「サクラサク」


1/11-1/12
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #966「ドキンちゃんとランプの巨人/こむすびまんとコキンちゃん」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #13「大空を翔ける!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #18「冬ショーメン突破」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #46「家出ボンパー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #47「ブレイク・ザ・チェーン・我に従え!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #46「絶体絶命!没収されたプリキュア5!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #40「ズット・イッショ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #89「師走の奇跡!鬼太郎大いそがし!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #15「来たぜ!全国大会!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #39「おかえりブイブイ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #39「メニューが多いラーメン屋はたいてい流行っていない」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #382「ノロノロの脅威銀狐のフォクシー再び」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #41「ありゃま!イケメンがいっぱ~い/ありゃま!おいしいお弁当」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #107「ラムパルドVSトリデプス!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #40「蕾見山荘!突入せよ!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #30「わが名はクロウ!飛べブラック・バード」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #65「雪の日はナイショがいっぱい?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #106「ポケモンと仲良くなる方法!?」
[--] 11:40-11:45 (05分) 【55/TVN】 とんとんみーの冒険

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #40/51「本音をあばけ!水晶玉/どろろん一族の謎!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #14「歌が聴こえる」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #699「まる子、目標を立てる/ゴローに負けるな」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1994「焼き芋の神様/男の身だしなみ/一月十一日のお客さま」
[--] 19:00-20:54(114分) 【06/ABC】 大胆MAP 人気アニメ・ヒット歌手・懐かしCM あの気になる人達の顔100人全部見せちゃうぞSP
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #36「死に絶えた盛装」

[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #1「ギルガメスの塔」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02~プロローグ~ 「第2シーズン徹底解剖!」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #1「独眼 -cyclops-」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #2「おべんきょうの時カン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #2/12「女子校潜入大作戦!」

1/11-1/12
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #116/291「悟飯に一瞬の勝機!!あの魔凶星を撃て…」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #113「嘆きのアルバーナ!激闘カルー隊長!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #2/50「その名はガンダム」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #15/25「Cの世界」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #142「スーパーアイドル!!素顔のMilkyWay」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #88「風遁・螺旋手裏剣!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #63「ウリムートリオと湯けむりバトル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #16/50「白い闇を抜けて」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #39「アッシュ最良の日」
[--] 00:40-01:20 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!聖地巡礼特集&ウシ動画ほか
[,再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #1/12「episode1」

090109

今晩の予定
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!聖地巡礼特集&ウシ動画
[--] 00:10-00:55 (45分) 【02/NHK】 マンガノゲンバ 美内すずえ
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #1「そう、あの時はもう、スイッチが入ってたんじゃないかなあ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #14「流れるは血、失うは涙」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:2 #1「After All」
[] 02:35-03:00 (25分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #1「孤高の魂」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #39「クロナ、逃亡~ください、君の微笑み?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #13「バトルガール」


1/10-1/11
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #23/180「脱力!もけもけデュエル」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #40「寿里がふたり?アイドルだってレスキューしたい」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #39「おかえりブイブイ」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #14/26「夢を見る島」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #40「失われた神殿」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #14/26「リリアとトレイズ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #193「ケロロ 仁義なき初詣/ケロロ セチラ対ゾニラ」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #43「キャラなり!アミュレットダイヤ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #136「己の居場所は己で作るものなり」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #245「ケロロ 初侵略作戦!/556 傷ついたヘルメット」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #115「スィステーマC.A.I.」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #1/25「ふたたび」
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #1「緑の目のエリン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #108「ミオジム戦!!はがねのバトル!!」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #33/39「月日変われば気も変わる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #39「アッシュ最良の日」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #15「それぞれの決意」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 続 夏目友人帳 #1「奪われた友人帳」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #14「怨みの街角」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #14「最弱vs最強」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 夜桜四重奏 #1/12「サクラサク」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #11「雪降る街」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #9/12「風…流れる」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #1「光の道筋」
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #1「ギルガメスの塔」

1/10-1/11
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #14「伝説のイレブン!」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #1/49「姿なき挑戦者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #4「困惑の再会」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #9/47「邪魔させない!ほのかの一番大切な日」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE:02~プロローグ~ 「第2シーズン徹底解剖!」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 VIPER'S CREED #1「独眼 -cyclops-」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #2「おべんきょうの時カン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Mission-E #2/12「女子校潜入大作戦!」

090108

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #34/39「聖なる王国」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #13「終わりと始まり」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 特別編タナカのナレーションで振り返る黒執事ダイジェスト
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #1「ギルガメスの塔」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #14「真実は闇を照らし」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02~プロローグ~ 「第2シーズン徹底解剖!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #1「学園祭はショック」


1/9-1/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #41/49「キャンディ・スキャンダル」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #39「ありゃま!宝くじは誰のもの?/ありゃま!雪祭りだよ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #8/94「新たなる戦い!飛び込んできた謎の美女」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #26/52「チャンピオンになれたらイイナ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #28「ダーエンの娘 マーエンなのダー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #36「男子禁制!天使たちの午後」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #32「風影の帰還」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #142「スーパーアイドル!!素顔のMilkyWay」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #243「ケロロ 戦場はメリークリスマス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #151「のび左エ門の秘宝」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #654「みんなで熊本だゾ1/みんなで熊本だゾ2」

[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!聖地巡礼特集&ウシ動画
[--] 00:10-00:55 (45分) 【02/NHK】 マンガノゲンバ 美内すずえ
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM #1「そう、あの時はもう、スイッチが入ってたんじゃないかなあ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #14「流れるは血、失うは涙」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:2 #1「After All」
[] 02:35-03:00 (25分) 【19/TVO】 宇宙をかける少女 #1「孤高の魂」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #39「クロナ、逃亡~ください、君の微笑み?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #13「バトルガール」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #2/11「逝っとく」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #10/12「イバラミチ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #10「始まりの季節」

1/9-1/10
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #7「嘘つき小僧すず吉」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #4/26「幽霊船の秘密」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #39「甦る力」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #11「雪降る街」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #9/12「風…流れる」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 玄 #1「光の道筋」
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #1「ギルガメスの塔」

090107

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #1「光の道筋」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #14「しあわせの手乗りタイガー」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #1「戯れの接吻」


1/8-1/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #37/51「決戦・空中要塞」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #11/50「先生が止まらない!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #54/61「地底王国のナゾだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #29/63「ボクは二枚目大スター」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #63「ウリムートリオと湯けむりバトル!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #7/94「月下の死闘・愛する人を守れ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #25/52「手伝ってもらえたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #49/52「秘密を知ったニルス」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #11/51「ペンデルトンの森で」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #191「ケロロ あいつとララバイ伝説/ケロロ プラモ王大決戦!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #41/178「波乱!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #139「財布は尻ポケットに入れるな」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #13/40「クリスマスはクルシミマスなのだ/おかしなふしぎなチャペルなのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #109「迷子のホエルコ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #86/101「ヨワキヒト」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #91「発見・大蛇丸のアジト」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #88「風遁・螺旋手裏剣!」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #66「黄泉がえる魂」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #34/39「聖なる王国」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #13「終わりと始まり」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 特別編タナカのナレーションで振り返る黒執事ダイジェスト
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 the Sword of URUK #1「ギルガメスの塔」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #14「真実は闇を照らし」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE:02~プロローグ~ 「第2シーズン徹底解剖!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 マリア様がみてる 4thシーズン #1「学園祭はショック」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/8-1/9
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #139「母、手だけマダム/ユズヒコ、猫手っ」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #3/26「大河を渡れ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/カレーパンマンとコアンコラ/とんこつ大人とカップラーメンマン/アンパンマンとめいけんチーズ/ホラーマンとビクビクちゃん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #114「嵐の守護者、立つ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #37「強敵来襲!ブラック・ファントム」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #2/11「逝っとく」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #10/12「イバラミチ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #10「始まりの季節」

090106

今晩の予定
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ 大地丙太郎
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #1「学園祭はショック」
[--] 01:50-02:40 (50分) 【02/NHK】 2009アニメ先どりスペシャル ~メジャー&感動の新作~
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #1「年の初めの」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #1/12「関羽、張飛と姉妹の契りを結ぶのこと」
[--] 02:14-03:14 (60分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #8-9「黒いノイズとドープなゲーム/恋したショコラッチ・ガール」
[--] 02:40-02:55 (15分) 【02/NHK】 どーもTVシリーズ


1/7-1/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #10/50「おとなになんてなりたくない」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #41/41「夏への誓いここからスタート!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #28/63「モデルはコリゴリ座敷ブタ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #5-6/94「逆刃刀対斬馬刀・闘いの果てに!/闇からの訪問者・黒笠現る!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #48/52「レックスの新しい旅立ち」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #10/51「何とかしなくちゃ!」
[再] 13:00-14:00 (60分) 【WOWOW】 東京マーブルチョコレート 「マタアイマショウ/全力少年」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #127「ピコピコ なぞのロボットプロデューサー!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #116/220「視界360度 白眼の死角」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #106「ポケモンと仲良くなる方法!?」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #40「戻れない過去 閉ざされた心の扉」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #39「おかえりブイブイ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #139/180ダーク・フュージョン!インフェルノ・ウイング!!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #14「おにぎりルーベン」

[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 玄 #1「光の道筋」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #14「しあわせの手乗りタイガー」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #1「戯れの接吻」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/7
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #78/296「やんちゃ姫 と かなづち一休」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #2/26「勇者の旅立ち」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「かまめしどんとビビンバくん/おべんとうまんとノリノリのりへい/アンパンマンとでんがく三兄弟/アンパンマンとチーズフォンデュさん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 大地丙太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #138「時には昔の話をしようか」

090105

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #1「光の道筋」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #28/39「凶悪な再会」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #4/26「枕小路」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #37「クリスマス・24アワーズ」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #4「ナインの資格」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #89/113「ガンマン哀歌(えれじい)」


1/6-1/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #38「ワガママ子牛の失踪」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #9/50「はずきとまさるのたからもの」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #148/331「ビックリ仰天!スカートをはいたコロ助」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #27/63「恐怖の模擬テスト」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #79「SHIPS解散!?グッバイヒロト…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #3-4/94「哀しみの剣士・過去を斬る男/悪の一文字・ケンカ屋佐之助登場!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #47/52「村まつりのよびもの」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #9/51「放っておけないわ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #30「チャンプ内藤登場 魂のゴングを鳴らせ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #39「おっぺけ!フーちゃん/いいでそ!スーちゃん/まんま~!チーちゃん」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #36「ありゃま!これが噂のセンパイさん?/ありゃま!きゃふ~んVSはにゃ~ん」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #201「ノイトラ解放!増殖した腕」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #14/26「想い出」

[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ 大地丙太郎
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 マリア様がみてる 4thシーズン #1「学園祭はショック」
[--] 01:50-02:40 (50分) 【02/NHK】 2009アニメ先どりスペシャル ~メジャー&感動の新作~
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかえり #1「年の初めの」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 恋姫†無双 #1/12「関羽、張飛と姉妹の契りを結ぶのこと」
[--] 02:14-03:14 (60分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #8-9「黒いノイズとドープなゲーム/恋したショコラッチ・ガール」
[--] 02:40-02:55 (15分) 【02/NHK】 どーもTVシリーズ



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #6「愚か者たちのサウダージ PARTE2」
[--] 04:00-04:28 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #10/13「カラオケ戦士 マイク貴子」

1/6
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #13/51「みんな不合格!?8級試験」
[] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #1/26「ヌウマ国へ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #244「ケロロ 落書きの住人/ケロロ 年越し大騒動」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「カレーパンマンとドキンちゃん/チーズとウーロンさん/こむすまんとゆず姫/ホラーマンとちゃわんむしまろ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #39「クロナ、逃亡~ください、君の微笑み?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #200「最硬の体!?ノイトラを斬れ」

090104

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #35「血統の掟」


1/5-1/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #8/50「親友って、なーに?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #39「おかえりブイブイ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #40/50「ホテルのコンサート」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #26/63「エヘン!ボクは天才画家」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #78「SHIPS vs GEPS ダンスバトル」
[] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 るろうに剣心 #1-2/94「伝説の美剣士…愛ゆえに闘う男/ガキ侍 スッた!モンだ!で門下生」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #46/52「銀いろに光る海」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #8/51「不思議な紳士」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #40「りま! こころのアンロック!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #67「死のゲーム!消えるクラスメイト」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #39「クロナ、逃亡~ください、君の微笑み?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 じんじゃーまん

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 玄 #1「光の道筋」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #28/39「凶悪な再会」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #4/26「枕小路」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #37「クリスマス・24アワーズ」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #4「ナインの資格」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #89/113「ガンマン哀歌(えれじい)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/5-1/6
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #1「拙者!忍者でござるの巻」
[] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #26/26「聖なる光」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「こむすびまんとふとまきくん/ナットウマンとバイキンモグラ/ドリアン王女とかつぶしまん/しょくぱんまんとたぬきおに」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #6「愚か者たちのサウダージ PARTE2」
[--] 04:00-04:28 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #10/13「カラオケ戦士 マイク貴子」

090103

今晩の予定
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #13/13「ヴァンパイアの騎士(ナイト)」


1/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #17「マイファーストサンシャイン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #45「初夢キカク!?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #46「終止符・さらば音也」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #45「キュアローズガーデンの扉現る!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #14「伝説のイレブン!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #39「カエル石のなぞ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #38「雪ではしゃぐのは子供だけ/冬に食べるアイスもなかなかオツなモンだ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #40「ありゃま!大喜利Oh!ギリギリ/ありゃま!クロミちゃんの乙女心」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #106「ポケモンと仲良くなる方法!?」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン 「大盤振舞!奈津子とほたるのバベル通信」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #29「迫りくる脅威!ダークシグナー牛尾!」
[再] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #40/178「雨の中の決闘」
[映] 10:55-12:45(110分) 【55/TVN】 劇場版 BLEACH ブリーチ MEMORIES OF NOBODY
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #105「羊羹(ようかん)とロトム!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #39/51「怪盗忍び団、参上!/七夕の日の約束」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン 「機動戦士ガンダム00 年始特別ナビ」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #698「まる子、今年の運勢は/まる子、初夢を見たい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1993「初春ゆめかるた/新年三日ぼうず日記/わが家は休業中」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #35「血統の掟」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 神様家族 #12-13/13「キス/天使の祈り つながる 絆」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #1「カンじる!?ファーストキス」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Misson-E #1/12「OLさん誘拐大作戦!」

1/4
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #115/291「効いたぜ超神水!!世界が悪夢からさめた」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #112「反乱軍VS国王軍!決戦はアルバーナ!」
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダムSEED #1/50「偽りの平和」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #14/25「ギアス狩り」

[映] 17:00-18:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の宇宙小戦争〈リトル・スター・ウォーズ〉
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #36「男子禁制!天使たちの午後」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #62「メイドカフェのミルタンク!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #15/50「カツの出撃」

090102

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #13「黒の執行者」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE:02 ~プロローグ~


1/3-1/4
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #22/180「ワイルドマン召喚!十代VS三沢[後]」
[,再] 08:00-11:20(200分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #19-26/26「王者への挑戦/隙(すき)なし!マニュアル野球/寿也の秘策/真っ向勝負/ギリギリの戦い/策謀の結末/傷だらけのエース/夢の舞台へ」
[映] 08:00-10:00(120分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ポケモンレンジャーと蒼海〈うみ〉の王子マナフィ
[映] 08:00-09:55(115分) 【30/BBC】 劇場版 BLEACH ブリーチ MEMORIES OF NOBODY
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #192「ケロロ クリスマスを防止せよ!/ケロロ小隊 ケーキは男の戦場だ!」
[映] 09:00-10:55(115分) 【19/TVO】 劇場版NARUTO ナルト 大激突!幻の地底遺跡だってばよ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #42「ほしな歌唄!最後の戦い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #135「地球の前に、もっと危ない『ギンタマン』の未来を考えろ」

[再] 17:15-18:05 (50分) 【12/ETV】 2009アニメ先どりスペシャル ~メジャー&感動の新作~
[--] 18:50-18:55 (05分) 【12/ETV】 どーもくんTVシリーズ
[] 18:55-19:00 (05分) 【36/SUN】 じんじゃーまん

[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #13/13「ヴァンパイアの騎士(ナイト)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #3/12「鋼鉄のサマー・イリュージョン」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #13/13「契約僧告別式次第」

1/3-1/4
[,再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #52/52「この瞬間のために」

[--] 18:00-18:29 (29分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #13「決戦!帝国学園・後編!!」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #39/39「さらばウルトラマン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #3「大暴走!レイオニックバースト」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #8/47「悩みぶっ飛び!ひかりを結ぶみんなの絆」
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 神様家族 #12-13/13「キス/天使の祈り つながる 絆」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 アキカン! #1「カンじる!?ファーストキス」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 Misson-E #1/12「OLさん誘拐大作戦!」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。