関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

081231

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #13/13「契約僧告別式次第」


1/1
[--] 05:00-06:00 (60分) 【BS2】 どーもTVシリーズ
[映] 06:30-08:50(140分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #53/61「透明人間はつらいよペッチャ」
[再] 08:00-11:45(225分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #1-9/26「ゼロからのスタート/新しい仲間/父から子へ/無謀な賭け/俺たちのグラウンド/それぞれの選択/突然の訪問者/江頭の陰謀/エース不在」

[再] 16:00-17:00 (60分) 【12/ETV】 おでんくん・スペシャル #1「愛情編/ココロ編」
[再] 17:00-18:30 (90分) 【12/ETV】 メジャー・スペシャル 「熱闘!リトルリーグ編」
[--] 18:30-18:50 (20分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:50-18:55 (05分) 【12/ETV】 どーもくんTVシリーズ



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/1
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #24/26「異国から」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「新年のあいさつ/アンモナイトくんとぎんいろの湖/アンパンマンときりたんぽさん/ナガネギマンとしろかぶくん/ギョクロくんとヨーカンマダム」
[--] 19:00-00:30(330分) 【BSイレブン】 劇場版機動戦士Ζガンダム -星を継ぐ者-/劇場版機動戦士ΖガンダムII -恋人たち-/劇場版機動戦士ΖガンダムIII -星の鼓動は愛-
[] 23:00-23:30 (30分) 【BS日テレ】 ZOMBIE-LOAN #1/11「死神の目」
[--] 23:30-00:25 (55分) 【BSフジ】 いぬ会社に会社訪問
[映] 23:30-01:30(120分) 【BSジャパン】 鉄コン筋クリート


今年も一年ありがとうございました、来年も粛々と更新しようと思っております
間違い、抜け、その他のご指摘等、ご協力宜しくお願いいたします
それでは、よいお年を

P.S
1~3日は留守のため更新予約を入れておきます
急な変更発生時はコメントつけてもらえませんか
スポンサーサイト

081230

今晩の予定
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #13/13「ユビキリ」


12/31-1/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #7/50「おかえり!ハナちゃん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #40/41「いつまでも変わらない夢」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #25/63「夏がいっちゃう!さびしいワン」
[映] 08:00-10:00(120分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ポケモンレンジャーと蒼海〈うみ〉の王子マナフィ
[映] 08:00-10:00(120分) 【30/WTV】 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ポケモンレンジャーと蒼海〈うみ〉の王子マナフィ
[映] 08:00-10:00(120分) 【30/BBC】 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ポケモンレンジャーと蒼海〈うみ〉の王子マナフィ
[--] 09:28-09:58 (30分) 【12/ETV】 大盛り!ぜんまいざむらい
[--] 09:58-10:27 (29分) 【12/ETV】 てんこ盛り!ぜんまいざむらい
[--] 11:00-11:30 (30分) 【30/BBC】 カイツブラーな瞳
[--] 11:08-11:58 (50分) 【12/ETV】 2009アニメ先どりスペシャル~メジャー&感動の新作~

[--] 15:25-15:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #138/180「覇王降臨・死の決闘者(デュエリスト)たち」
[--] 18:00-20:24(144分) 【06/ABC】 大みそかドラえもん さらばネズミ年!来年はモ~30周年だよSP 「ゆうれい城へひっこし/野比家が無重力/ネズミが去るまであと4時間」

[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #13/13「契約僧告別式次第」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/31
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #23/26「光なき帝国」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「総集編/生きてるパンをつくろう/クリームパンダとクリ・キン・トン/しょくぱんまんとジャスミンさん/ますずしまんとかまめしどん」

081229

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #13/13「契約僧告別式次第」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #12/12「終わり良ければ全て良し」


12/30-12/31
[--] 05:35-06:05 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #37「師弟コンビ、揃う」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #6/50「挑戦!初めてのパティシエ試験」
[--] 07:00-07:59 (59分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #76-77「きら☆ぴか 二人を引き裂く黒いワナ!/フォーエバー♪ きら☆ぴかラストコンサート♪♪」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #147/331「読書の秋!感想イモと筆跡鑑定ロウセキ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #24/63「愛ちゃんのパパ!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #42-43/43「宇宙要塞ア・バオア・クー/脱出」

[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #35「ありゃま!なんか変」
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #13/26「旅立ち」

[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #13/13「ユビキリ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #9/13「恥ずかしい学園コメディ」

12/30
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #22/26「裏切り虫」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「総集編・料理/やきそばパンマンとコロッケキッド/ドキンちゃんとあざみちゃん/あかちゃんまんとバイキンあかちゃんまん/ちびぞうくんのお出迎え」

081228

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #34「殺人劇の夜」
[再] 03:00-04:00 (60分) 【02/NHK】 久石譲in武道館~ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間~


12/29-12/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #5/50「SOSトリオが解散!?」
[--] 07:30-09:00 (90分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #39-41/43「ニュータイプ、シャリア・ブル/エルメスのララァ/光る宇宙」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #39/50「合格発表」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #23/63「愛ちゃんのアルバイト」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #75「キラーン!ひかる☆オンステージ!」

[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #13/13「契約僧告別式次第」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #12/12「終わり良ければ全て良し」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #38「少女サラ」
[] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #12/12「episode12」

12/29-12/30
[映] 11:45-13:41(116分) 【BSジャパン】 劇場版 BLEACH ブリーチ The Diamond Dust Rebellion もう一つの氷輪丸

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「総集編・工作/すなおとことさばくのパン工場/カップラーメンマンとそうめん和尚/ロールパンナとマリオネットちゃん/アンパンマンとダテマキマン」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #21/26「コロナらしく」

[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #9/13「恥ずかしい学園コメディ」

081227

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #38「少女サラ」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #12/13「世界の果て(ピリオド)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #14「閉ざされた過去」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #13「六文燈籠」
[] 02:10-03:10 (60分) 【19/TVO】 ヒャッコ 1hSP #12-13/13「姫二太郎三虎子/虎子故に迷う鬼心/四人虎を成す」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #13「一方通行(アクセラレータ)」
[] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #13/13「仁、デレる」


12/28-12/29
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #965「タケトンボマンと空とぶ学校/アンパンマンとスピードばいきんまん」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #252「母、詰め放題っ/父、帰る」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #12「初めてのマウント」
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #26/26「明日の行方」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #39「プログラム@セイレーン」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #88「妖怪決死!!地獄横断クイズ!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #13「決戦!帝国学園・後編!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #38「カエル石のなぞ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #37「サンタなんていねーんだよって言い張る奴こそホントはいるって信じたいんだよ/煩悩が鐘で消えるかァァ 己で制御しろ己で」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #381「新たな仲間!音楽家・鼻唄のブルック」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #39「ありゃま!宝くじは誰のもの?/ありゃま!雪祭りだよ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #105「羊羹(ようかん)とロトム!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #39「夢幻泡影!サイコダイバーズ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #28「すべてを呑みこむ闇 不滅のダークシグナー」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #64「新春!キャラなり初笑い!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #104「クレセリアVSダークライ!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #13「メメントモリ攻略戦」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #697「おもちをつこう!/賞味期限を確かめよう」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1992「今年最後のお騒がせ/みんなで大掃除/うちの億万長者」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #34「殺人劇の夜」

[再] 03:00-04:00 (60分) 【02/NHK】 久石譲in武道館~ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間~



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #11/13「真夜中の少女」
[] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #12/12「黒乃塚」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ! #4/4

12/28-12/29
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #114/291「超過激に勝負だ!!おきてやぶりの神様」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #111「奇跡への疾走!アラバスタ動物ランド」
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #52/52「帰り道」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #13/25「過去からの刺客」

[--] 17:30-19:15(105分) 【BSハイビジョン】 久石譲in武道館~宮崎アニメと共に歩んだ25年間~ポニョ、トトロ、ナウシカほか宮崎アニメ全9作品を一挙演奏 ~日本武道館(録画)
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #141「さらばエリナ!永遠のお別れ!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #87「人を呪わば穴二つ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #61「ポケモンコンテスト!ズイ大会!!」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #52/52「この瞬間のために」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #14/50「アムロ再び」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #38「少女サラ」
[] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #12/12「episode12」

081226

今晩の予定
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #12「南海より愛をこめて」
[,再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #13/13「Stand by Me」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #38「修羅への誘惑~ビッグな男の抑えられない苛立ち?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #12「開いた傷口」


12/27-12/28
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #21/180「融合封じ!十代VS三沢[前]」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #39「ようこそレスキューダイバー さよなら石黒隊長」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #38「カエル石のなぞ」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #13/26「また・な…」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #39「甦る力」
[再] 09:25-11:25(120分) 【10/YTV】 名探偵コナン #480、490「本庁の刑事恋物語(8) 左手の薬指/服部平次VS工藤新一 ゲレンデの推理対決!」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #13/26「そして二人は」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #191「ケロロ あいつとララバイ伝説/ケロロ プラモ王大決戦!」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #41「ホントのじぶん!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #134「幽霊ネタやる時は慎重に」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #244「ケロロ 落書きの住人/ケロロ 年越し大騒動」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #114「嵐の守護者、立つ」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[,再] 18:00-18:50 (50分) 【12/ETV】 メジャー #25-26/26「本物の好敵手/誓い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #107「ラムパルドVSトリデプス!!」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #38「少女サラ」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #12/13「世界の果て(ピリオド)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #14「閉ざされた過去」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #13「六文燈籠」
[] 02:10-03:10 (60分) 【19/TVO】 ヒャッコ 1hSP #12-13/13「姫二太郎三虎子/虎子故に迷う鬼心/四人虎を成す」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #13「一方通行(アクセラレータ)」
[] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #13/13「仁、デレる」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #9「奪われし者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #7/12「ねらわれた学園祭」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #2/12「すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #12/13「夜明け」

12/27-12/28
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #51/52「願い」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #12「決戦!帝国学園・前編!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #38/39「宇宙船救助命令」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #2「レイオニクスバトル」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #7/47「ファイトだなぎさ!家事で火事場の馬鹿力!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #11/13「真夜中の少女」
[] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #12/12「黒乃塚」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ! #4/4

081225

今晩の予定
[--] 23:35-00:07 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #33/39「予期せぬ再会」
[--] 00:07-00:35 (28分) 【BS2】 TYTANIA #12「エーメンタール潜入」
[--] 01:24-01:54 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #13「その執事、居候」
[--] 01:54-02:24 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #13「過去は目の前に満ちる」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #12/12「伯爵と妖精」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #12/12「伯爵と妖精」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #12「突然の出来事」


12/26-12/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #39/49「そしてライダーもいなくなる」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #37「ありゃま!カイトくんになっちゃった/ありゃま!戦えショッピングプラザ」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #37-38/43「テキサスの攻防/再会、シャアとセイラ」
[再] 09:55-10:23 (28分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #552「シロもおしゃれをするゾ/湯豆腐を食べたいゾ」
[--] 10:23-10:53 (30分) 【06/ABC】 映画“たまごっち”特番
[--] 10:27-11:16 (49分) 【BS2】 うる星やつらOVA #6「了子の九月のお茶会」
[--] 11:16-11:31 (15分) 【BS2】 にじいろのさかなとおおくじら

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #26「オニ監督登場 レスキュー映画撮影」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #35「多情多恨!初音の家出」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #31「継がれゆくもの」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #141「さらばエリナ!永遠のお別れ!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #242「ケロロ 屋根裏の散歩者/ケロロ 自意識過剰で侵略!」

[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #12「南海より愛をこめて」
[,再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #13/13「Stand by Me」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #38「修羅への誘惑~ビッグな男の抑えられない苛立ち?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #12「開いた傷口」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/26-12/27
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #6「きゅうべえと磯菊の花」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #20/26「勇者ブレイド」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #38「美しき世界」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #9「奪われし者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #7/12「ねらわれた学園祭」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #2/12「すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #12/13「夜明け」

081224

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #12/13「夜明け」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #13「大橋高校文化祭[後]」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #12/12「なんか聖夜爆走なんですけど。」
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #13/13「十字架と家族とバンパイア」


12/25-12/26
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #36/51「ひそひそのどっかん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #4/50「ようこそスウィートハウスへ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #52/61「人魚姫を助けるペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #22/63「お咲さんの一番長い日」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #62「メイドカフェのミルタンク!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #35-36/43「ソロモン攻略戦/恐怖!機動ビグ・ザム」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 花と少年
[映] 09:00-10:39 (99分) 【BS2】 キャプテン
[再] 09:55-10:50 (55分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #553、555「食べ過ぎちゃったゾ/オラの心はエリートだゾ/オラをスキーに連れてってだゾ[前]/オラをスキーに連れてってだゾ[後]」
[--] 10:39-11:31 (52分) 【BS2】 うる星やつらOVA #5「乙女ばしかの恐怖/霊魂とデート」
[--] 11:31-11:44 (13分) 【BS2】 にじいろのさかな しましまをたすける!

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #7/51「うれしいおしおき」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #190「ギロロ 目標!プレゼント!/ケロロ 誕生日大パーティー!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #39/178「ヒグマ落とし!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #138「時には昔の話をしようか」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #12/40「物置きみたいな人なのだ/いぬがパパでねこがバカボンなのだ」
[--] 18:56-19:50 (54分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝スペシャル #86-87「シカマルの才/人を呪わば穴二つ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #108「ミオジム戦!!はがねのバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #85/101「闇色ラプソディー」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #90「忍の決意」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #65「暗黒の施錠」
[--] 23:35-00:07 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #33/39「予期せぬ再会」

[--] 00:07-00:35 (28分) 【BS2】 TYTANIA #12「エーメンタール潜入」
[--] 01:24-01:54 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #13「その執事、居候」
[--] 01:54-02:24 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #13「過去は目の前に満ちる」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #12/12「伯爵と妖精」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #12/12「伯爵と妖精」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #12「突然の出来事」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

12/25
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #138「父、母、モヤモヤ/みかん、他人の手の味っ」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #19/26「恋するルメン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「フラワー姫とそらとぶゴロンゴロ/うなどんまんとジャスミンさん/ピーマントリオとビキビクちゃん/アンパンマンとふるどけいさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #113「電光、再び」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #35「多情多恨!初音の家出」

081223

今晩の予定
[--] 23:40-00:40 (60分) 【WOWOW】 東京マーブルチョコレート 「マタアイマショウ/全力少年」
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #12/12「祈焦-いのりのこがれ-」
[--] 00:05-00:40 (35分) 【BS2】 マンガノゲンバ 岩本ナオ、岡本倫
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #12/12「forever」
[] 02:05-03:05 (60分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #12-13/13「いま墜つる拳王府!/わが赴くは天の道!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #12/12「forever」
[] 02:45-03:45 (60分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #10-11/11「Leçon 10/Leçon 11」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #12/13「ヤキイモ/コンコン/フクビキ/アマアマ/メリクリ」


12/24-12/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #3/50「大きらい!でも友だちになりたい!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #39/41「心のギブスがとれてねえぞ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #21/63「勝っても負けても 夏休み」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #33-34/43「コンスコン強襲/宿命の出会い小さな防衛線」
[再] 09:55-10:50 (55分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #591-592「父ちゃんの出張をおいかけるゾ1/父ちゃんの出張をおいかけるゾ2/わすれられたお散歩だゾ/初めてのおわかれだゾ」
[--] 10:29-11:20 (51分) 【BS2】 うる星やつらOVA #4「ハートをつかめ/ヤギさんとチーズ」
[--] 11:20-11:34 (14分) 【BS2】 こわくないよ にじいろのさかな

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #6/51「新しい服騒動」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #126「ゆらゆら!ゆれるきらりの恋心!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #115/220「お前の相手はこのオレだ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #105「羊羹(ようかん)とロトム!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #39「降臨!2体の地縛神!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #38「カエル石のなぞ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #137/180「翔の決意!『友情の証』」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #13「スティッチとサンタさん」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #12/13「夜明け」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #13「大橋高校文化祭[後]」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #12/12「なんか聖夜爆走なんですけど。」
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #13/13「十字架と家族とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/24
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #77/296「さよちゃん と 縁結び」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #18/26「ポーシャ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「鉄火のマキちゃんとナベぶぎょう/ホラーマンとおりがみまん/アンパンマンとトロピカル島/アンパンマンとてっかどん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #137「告白に自信のある男なんて99%いない/サンタはいないって奴こそ本当は信じたいのねこの天邪鬼さん」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081222

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #12/13「夜明け」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #27/39「コンラッドの腕」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #3/26「柔らかい角」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #12/12「祈焦-いのりのこがれ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #36「死に絶えた盛装」
[] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #12/12「キリコVSケメコ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #11/12「其の罪を憎んで其の人を憎まず」


12/23-12/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #36「カテキョー、動く」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #2/50「ももこがないた!ピアスの秘密」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #146/331「涙の交換日記!ブタゴリラはKくんナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #20/63「ジャックとまめな犬」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #74「ミュージカル♪ハードなバクハツ!ヤセルピアー!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-10:00(120分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #29-32/43「ジャブローに散る!/小さな防衛線/ザンジバル迫撃!/強行突破作戦」
[--] 10:20-10:53 (33分) 【BS2】 ラブ・ローラーコースター Love Roller coaster
[--] 10:53-11:44 (51分) 【BS2】 うる星やつらOVA #3「電気仕掛けの御庭番/月に吠(ほ)える」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #5/51「ナンシーの約束」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #29「私も乗りたい レイの大型レスキュー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #38「きれいに飾ろう/サンタさんにお願い/楽しいクリスマス!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #34「ありゃま!なんか反対/ありゃま!トゲトゲや~ん」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #200「最硬の体!?ノイトラを斬れ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #12/26「チケットを持った訪問者」
[--] 23:40-00:40 (60分) 【WOWOW】 東京マーブルチョコレート 「マタアイマショウ/全力少年」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #12/12「祈焦-いのりのこがれ-」
[--] 00:05-00:40 (35分) 【BS2】 マンガノゲンバ 岩本ナオ、岡本倫
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #12/12「forever」
[] 02:05-03:05 (60分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #12-13/13「いま墜つる拳王府!/わが赴くは天の道!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #12/12「forever」
[] 02:45-03:45 (60分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #10-11/11「Leçon 10/Leçon 11」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #12/13「ヤキイモ/コンコン/フクビキ/アマアマ/メリクリ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #5「愚か者たちのサウダージ PARTE1」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #8/13「迷走嵐が丘」

12/23
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #12/51「大切なシャツの願い事」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #17/26「友」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #243「ケロロ 戦場はメリークリスマス」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「クリームパンダとチビマリン/アンパンマンとギョクロくん/ほたる姫とやみの女王/ドキンちゃんとしおりちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #38「修羅への誘惑~ビッグな男の抑えられない苛立ち?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #199「聖誕 蘇るザエルアポロ」

081221

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #33「誇り高き葡萄酒(ワイン)」
[,再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #12/12「袖すり合うも他生の縁」


12/22-12/23
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 も~っと!おジャ魔女どれみ #1「どれみ、嵐の新学期」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #38「カエル石のなぞ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #38/50「受験番号は13番」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #19/63「ボクは名探偵」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #73「ワナワナ~!ウシなわれたダブルクレッセント!?」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #27-28/43「女スパイ潜入!/大西洋、血に染めて」
[映] 09:00-09:42 (42分) 【BS2】 デジモンアドベンチャー ぼくらのウォーゲーム!
[--] 09:42-11:32(110分) 【BS2】 うる星やつらOVA #1-2「夢の仕掛人、因幡くん登場!ラムの未来はどうなるっちゃ!/怒れ!シャーベット/渚のフィアンセ」
[--] 11:32-11:46 (14分) 【BS2】 にじいろのさかな

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #4/51「見知らぬ町へ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #39「キャラなり!プラチナロワイヤル」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #66「突破せよ!迷宮に潜む罠」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #38「修羅への誘惑~ビッグな男の抑えられない苛立ち?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン 1時間スペシャル 「怪盗キッドの驚異空中歩行」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #12/13「夜明け」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #27/39「コンラッドの腕」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #3/26「柔らかい角」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #12/12「祈焦-いのりのこがれ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #36「死に絶えた盛装」
[] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #12/12「キリコVSケメコ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #11/12「其の罪を憎んで其の人を憎まず」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #37「クリスマス・24アワーズ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #11「episode11」

12/22-12/23
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 アニメ漫才“猫ラーメン”
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #16/26「コロナの故郷」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「かつぶしまんとびいだまん/ばいきんまんとリトルジョーカー/クリームパンダとねがい星かなえ星/プリンちゃんとプリンセス・プリン」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #5「愚か者たちのサウダージ PARTE1」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #8「迷走嵐が丘」

081220

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #32/39「後ろ髪を引かれる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #37「クリスマス・24アワーズ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #13「開戦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #11/13「二人の命(ソウル)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #12「真夏のグラフ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #11/13「虎口を逃れる」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書 #12「絶対能力(レベル6)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #12/13「ほんとうにエフェメラル」


12/21-12/22
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #964「クリームパンダとしらたまさん/ロールパンナとけむりいぬ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #297「昭和タチバナ湯ものがたり「桃缶がほしい」/母、初夢っ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #11「出発!モンスターマウント!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #16「アイボウの消えた日」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #44「聖夜ヲマモレ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #25/26「変わりゆく町」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #45「ウィズユー・最後の変身」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #44「届け!みんなのプレゼント!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #38「ユウタ…@」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #87「巨人!ゴーレムの涙!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #12「決戦!帝国学園・前編!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #37「キラキラ石」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #36「すねに傷がある奴ほどよくしゃべる」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #380「ビンクスの酒過去と現在とをつなぐ唄」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #38「ありゃま!ケーキがいっぱい/ありゃま!トナカイさんのクリスマス」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #104「クレセリアVSダークライ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #38「胡蝶之夢!ドリームメイカー」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #27「光なき世界 ダークシンクロ 氷結のフィッツジェラルド!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #63「ルルの完璧クリスマス!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #103「混戦混乱ミオシティ!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #38/51「ボンボンとポンシュさん/まいまい、タレントになる!」
[再] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #12「宇宙で待ってる」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #696「まる子と男の約束/サンタさんからの手紙」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1991「一流のヤジウマ/早すぎた年賀状/わが家のクリスマスパーティー」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #33「誇り高き葡萄酒(ワイン)」

[,再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #12/12「袖すり合うも他生の縁」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #10/13「涙のハートで桃色貯金?!」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #11/12「戦輪廻」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ! #3/4

12/21-12/22
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #113/291「朝まで待てない!!神様の覚悟を決めた決死行」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #110「情無用の死闘!ルフィVSクロコダイル」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #51/52「大決戦! ジェネラルVSみんな」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #12/25「ラブアタック!」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #140「スタート!ゼロからはじまるコンサート」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #86「シカマルの才」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #60「ズイの遺跡のアンノーン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #51/52「願い」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #13/50「シャトル発進」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #37「クリスマス・24アワーズ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #11「episode11」

081219

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #12/12「あかね色のファイナルディシジョン」
[] 01:40-01:50 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #11「SUPER NOVA」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #12/13「DOOMSDAY」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #37「名探偵・第一の事件~キッドが暴く死武専の秘密?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #11「嵐の素顔」


12/20-12/21
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #20/180「恋する乙女は強いのよデッキ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #38「決戦!勝負はゴッドストライカー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #37「キラキラ石」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #12/26「海堂への切符」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #38「美しき世界」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #12/26「リリアーヌの長い一日」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #190「ギロロ 目標!プレゼント!/ケロロ 誕生日大パーティー!」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #40「りま! こころのアンロック!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #133「銀と閣下の穀潰し」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #243「ケロロ 戦場はメリークリスマス」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #113「電光、再び」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #24/25「偉大な男」
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #26/26「蘭と翠~私の中に何かがいる~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #106「ポケモンと仲良くなる方法!?」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #32/39「後ろ髪を引かれる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #37「クリスマス・24アワーズ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #13「開戦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #11/13「二人の命(ソウル)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #12「真夏のグラフ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #11/13「虎口を逃れる」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書 #12「絶対能力(レベル6)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #12/13「ほんとうにエフェメラル」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #8「崩落」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #6/12「初めてのデート」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #11/13「ある夜」

12/20-12/21
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #50/52「うそ」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #11「新監督を探せ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #37/39「小さな英雄」
[映] 19:00-20:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の魔界大冒険
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #1「レイオニクスハンター」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #6/47「気をつけて!ひかりのお使い危険がいっぱい」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #10/13「涙のハートで桃色貯金?!」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #11/12「戦輪廻」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ! #3/4

081218

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #32/39「吹き抜ける青い風」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #11「ヒューリックの決意」
[再] 01:00-02:40(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #29-32/39「思いの果て/開戦/マ王辞めます/吹き抜ける青い風」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #12「その執事、寂寥」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #12「生きた時を色にして」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #11/12「ふたりの青騎士伯爵」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #11/12「ふたりの青騎士伯爵」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #11「約束の創立者祭」


12/19-12/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #38/49「電車の中の電車王」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #36「ありゃま!これが噂のセンパイさん?/ありゃま!きゃふ~んVSはにゃ~ん」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #26/43「復活のシャア」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #24/52「ナイスバディになれたらイイナ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #25「マックス着装完了!新たなるR1」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #34「朝蝿暮蚊!皆本が手をする足をする!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #30「瞬間の美学」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #140「スタート!ゼロからはじまるコンサート」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #241「556 今は言えない/ケロロ 掃除機よ永遠なれ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #150「ころがる坂のつえ/のび太の0点脱出作戦」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #653「フリマで稼いじゃうゾ/父ちゃんとシロの散歩だゾ」

[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #12/12「あかね色のファイナルディシジョン」
[] 01:40-01:50 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #11「SUPER NOVA」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #12/13「DOOMSDAY」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #37「名探偵・第一の事件~キッドが暴く死武専の秘密?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #11「嵐の素顔」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #9「ユクサキニ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #9「坂道の途中」

12/19-12/20
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #5「弁天様のくれた赤ん坊」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #15/26「災いの影」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #37「ヴァーミリアン」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #8「崩落」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #6/12「初めてのデート」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック?ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #11/13「ある夜」

081217

今晩の予定
[再] 00:40-02:20(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #25-28/39「荒野の追跡/白い鴉(からす)/神剣/発動」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #12「大橋高校文化祭[中]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #11/13「ある夜」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #11/12「なんか可能性の問題なんですけど」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #12/13「封印とバンパイア」


12/17-12/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #35/51「光るカバ」
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #49/49「さよならハナちゃん」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #51/61「月の世界ステキだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #18/63「ワンとなくクリスタル」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #61「ポケモンコンテスト!ズイ大会!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #25/43「オデッサの激戦」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #23/52「カレと踊れたらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #3/51「丘の上の賛美歌」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #189「ドロロ 過去からの刺客」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #38/178「ペナル茶(ティー)!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #137「告白に自信のある男なんて99%いない/サンタはいないって奴こそ本当は信じたいのねこの天邪鬼さん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #11/40「ヤットコはこわいのだ/きょうはだいじな日なのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #107「ラムパルドVSトリデプス!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #84/101「ブラッディ・クロウリー」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #89「力の代償」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #85「恐るべき秘密」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #64「漆黒の狼煙(のろし)」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #32/39「吹き抜ける青い風」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #11「ヒューリックの決意」

[再] 01:00-02:40(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #29-32/39「思いの果て/開戦/マ王辞めます/吹き抜ける青い風」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #12「その執事、寂寥」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #12「生きた時を色にして」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #11/12「ふたりの青騎士伯爵」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #11/12「ふたりの青騎士伯爵」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #11「約束の創立者祭」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

12/17-12/18
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #137「母、間が悪いっ/みかん、衣替えシーズン」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #14/26「スタッグス」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・ばいきんじょうのドームケーキ/鉄火のマキちゃんとどんぶりまんトリオ/SLマンとコロッケキッド/ホラーマンとおもちゃてんし」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #112「ブーメランの罠」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #34「朝蝿暮蚊!皆本が手をする足をする!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #9「ユクサキニ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #9「坂道の途中」

081216

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #11/12「運命乱-うんめいのみだれ-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ ケイケイ
[再] 00:40-02:20(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #21-24/39「苦い別れ/円卓の人々/エル誘拐事件/選ばれし者」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #9/11「Leçon 9」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #11/12「reread」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #7「雨におちるモノトーン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #11/13「聖帝、現る!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #11/12「reread」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #11/13「ヌキウチ/カモ/カミガタ/コオリ」


12/17-12/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #48/49「ハナちゃんが死んじゃう!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #38/41「初デート!これからもよろしく」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #17/63「あいつの秘密」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #24/43「迫撃!トリプル・ドム」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #22/52「ママが元気になったらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #2/51「死なないで父さん」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #125「たすけて☆きらりのヒーロー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #114/220「さらば友よ…! それでもオレは信じてる」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #104「クレセリアVSダークライ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #38「蘇りし魂 燃えさかる新たなジオグリフ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #37「キラキラ石」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #136/180「邪心経典発動!暗黒界の魔神レイン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #12「キツネ少女 ドローレス」

[再] 00:40-02:20(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #25-28/39「荒野の追跡/白い鴉(からす)/神剣/発動」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #12「大橋高校文化祭[中]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #11/13「ある夜」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #11/12「なんか可能性の問題なんですけど」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #12/13「封印とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/17
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #76/296「かりたお金 と とんち箱」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #13/26「目覚め」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・ドキンちゃんのフルーツポンチ/アンパンマンと3ばいカレーパンマン/ばいきんまんとへどろまん/クリームパンダとナンドバッド/ロールパンナとヌマッチ」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 青木光恵
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #136「己の居場所は己で作るものなり」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081215

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #11/13「ある夜」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #26/39「巡る命の果てで」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #2/26「瞼(まぶた)の光」
[再] 00:50-02:30(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #17-20/39「小シマロンへの招待/二人の王/王の守護者/友のために」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #11/12「運命乱-うんめいのみだれ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #35「血統の掟」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #10「縁は異なもの」
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #11/12「ミシマ」
[--] 03:54-04:24 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #3「ワンナウツ契約」


12/16-12/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #35「ボンゴレリング7つ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #47/49「ハナちゃんを返して!魔法大決戦」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #145/331「警察不用?土下座ぶとんでゴメーン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #16/63「かわいいともだち バロン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #72「チェーック!きらりとひかるがこうでねぇと?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #23/43「マチルダ救出作戦」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #21/52「マイメロになれたらイイナ!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #45/52「満月のゆうれい屋敷」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #1/51「教会の小さな娘」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #28「ダーエンの娘 マーエンなのダー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #37「三女の冒険in中庭/三女の冒険inある日の夕方/三女の冒険in食事中」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #33「ありゃま!紅茶でや~ん/ありゃま!パパちょいワル?」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #199「聖誕 蘇るザエルアポロ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #11/26「家族写真」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #11/12「運命乱-うんめいのみだれ-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ ケイケイ
[再] 00:40-02:20(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #21-24/39「苦い別れ/円卓の人々/エル誘拐事件/選ばれし者」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #9/11「Leçon 9」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #11/12「reread」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #7「雨におちるモノトーン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #11/13「聖帝、現る!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #11/12「reread」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #11/13「ヌキウチ/カモ/カミガタ/コオリ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #4「のら猫のミルキーウェイ」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #7「キューティー大ピンチ!激辛ひつまぶしの逆襲[後]」

12/16
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #11/51「早起き少女まりなと心の花たば」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #12/26「オラクルの鍵」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #242「ケロロ 屋根裏の散歩者/ケロロ 自意識過剰で侵略!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・めいけんチーズのチキンサンド/ニガウリマンとおくらちゃん/アンパンマンとパエリアさんほか」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #37「名探偵・第一の事件~キッドが暴く死武専の秘密?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #198「2人の科学者、マユリの罠」

081214

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #32「殺意の交差」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #11/12「好きこそ物の上手なれ」
[] 01:46-02:16 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」


12/15-12/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #46/49「最後の健診・ハナちゃんはママが守る!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #37「キラキラ石」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #37/50「十五歳の春」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #15/63「ポロッ愛ちゃんがパリへ!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #71「夏だ!水着だ!西も東もオールスター」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #22/43「マ・クベ包囲網を破れ!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #20/52「星をいっしょに見れたらイイナ!」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #38「キーとロックとアイツとあたし!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #65「忍び寄る恐怖、2番目の犠牲者」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #37「名探偵・第一の事件~キッドが暴く死武専の秘密?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #520「ワインレッドの告発」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #29「年末スペシャル紅白メカ合戦は大混乱だコロン!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #11/13「ある夜」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #26/39「巡る命の果てで」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #2/26「瞼(まぶた)の光」
[再] 00:50-02:30(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #17-20/39「小シマロンへの招待/二人の王/王の守護者/友のために」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #11/12「運命乱-うんめいのみだれ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #35「血統の掟」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #10「縁は異なもの」
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #11/12「ミシマ」
[--] 03:54-04:24 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #3「ワンナウツ契約」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #36「死に絶えた盛装」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #10/12「episode10」

12/15-12/16
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #11/26「コロシアム」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #4「のら猫のミルキーウェイ」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #7「キューティー大ピンチ!激辛ひつまぶしの逆襲[後]」

081213

今晩の予定
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #31/39「身から出たさび」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #36「死に絶えた盛装」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #12「水の都」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #10/13「戦いの序曲(プレリュード)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #11「滲んだ頁」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #10/13「虎に翼」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目 #11「妹達(シスターズ)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #11/13「でも、あやふや」


12/14-12/15
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #963「らーめんてんしとホラーマン/めいけんチーズをさがせ!」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #296「あたしンちのお隣さん/母、駅そばっ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #10「炸裂!紅蓮の咆哮!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #15「難点満点クリスマス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #43「年末オソウジ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #24「蘇る記憶」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #44「パンク・バックトゥ・ファーザー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #43「恐怖!エターナルの館長!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #37「マモル@ユウタ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #86「背後に迫る恐怖!後神」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #11「新監督を探せ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #36「めいろできょうそう」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #35「恋にマニュアルなんていらない 延長戦/外見だけで人を判断しちゃダメ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #379「ブルックの過去陽気な仲間悲しき別れ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #37「ありゃま!カイトくんになっちゃった/ありゃま!戦えショッピングプラザ」
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #38「爆誕!サイクリングロード!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #37「強敵来襲!ブラック・ファントム」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #26「シグナーたちの運命!赤き竜が導く未来!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #62「りまVSなぎひこ!ふたりはライバル?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #102「ヨスガジム戦!VSメリッサ!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #37/51「カレススキーとあじさいさん/どろろんとシャボンさん」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #11「ダブルオーの声」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #695「おじいちゃんの宝物/ケンカするほど仲がいい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1990「ぼくは防犯カメラ/マスオ、トラになる/母さん夢の福引」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #32「殺意の交差」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #11/12「好きこそ物の上手なれ」
[] 01:46-02:16 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #9/13「初恋 再び…」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #10「幻影城」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ! #2/4

12/14-12/15
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #112/291「みんなの心を取り戻せ!!神殿に眠る超神水」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #109「逆転大脱出への鍵!ドルドルボール!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #50/52「世界消失!?ジェネラルの脅威」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #11/25「想いの力」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #139「月島きらり、ふつうの女の子にもどります」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #85「恐るべき秘密」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #59「レントラーの瞳!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #50/52「うそ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #12/50「ジャブローの嵐」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #36「死に絶えた盛装」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #10/12「episode10」

081212

今晩の予定
[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #11/12「あかね色のパズルメント」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #10「OVER DRIVE」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #11/13「Bye bye Buddy」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #36「放て、7人の共鳴連鎖!~破壊と創造の演奏会?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #10「てのひらのブルー」


12/13-12/14
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #19/180「VS遊戯デッキ[後]」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #37「ヒカルが隊長?そして2台のズッケイン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #36「めいろできょうそう」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #11/26「海堂への狭き門」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #37「ヴァーミリアン」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #11/26「装甲車に向かって撃て」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #189「ドロロ 過去からの刺客」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #39「キャラなり!プラチナロワイヤル」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #132「ブリーフの××筋は絶対不可避」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #242「ケロロ 屋根裏の散歩者/ケロロ 自意識過剰で侵略!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #112「ブーメランの罠」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #23/25「もう一つの決戦」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #25/26「蘭と枯れた大地~私の中に何かがいる~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #105「羊羹(ようかん)とロトム!」

[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #31/39「身から出たさび」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #36「死に絶えた盛装」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #12「水の都」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #10/13「戦いの序曲(プレリュード)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #11「滲んだ頁」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #10/13「虎に翼」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目 #11「妹達(シスターズ)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #11/13「でも、あやふや」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #7「孤立」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #5.5/12「すみと瑠璃子のもえたんダイアリー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR OVA「わりとヒマな隊長の一日」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #10/13「地に星」

12/13-12/14
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #49/52「ランデブー」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #10「帝国のスパイ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #36/39「射つな!アラシ」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #13/13「惑星脱出」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #5/47「颯爽登場!その名はシャイニールミナス!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #9/13「初恋 再び…」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #10「幻影城」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ! #2/4

081211

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #31/39「マ王辞めます」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #10「エウリヤ崩壊」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #11「その執事、如何様」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #11「己の使命のもとに」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #10/12「残された時間」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #10/12「残された時間」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #10「始まりの季節」


12/12-12/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #37/49「俺、そういう顔してるだろ?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #35「ありゃま!なんか変」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #21/43「激闘は憎しみ深く」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #19/52「ヒーローになれたらイイナ2!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #24「ダーエンのわな 危うし石黒隊長」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #33「秋之行楽!ランチボックスは藪の中」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #29「カカシ開眼!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #139「月島きらり、ふつうの女の子にもどります」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #240「クルル 特命曹長/ケロロ 伝説の朝」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #149「大あばれ、手作り巨大ロボ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #652「風間君のお見舞いだゾ/手作りベビー服だゾ」

[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #11/12「あかね色のパズルメント」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #10「OVER DRIVE」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #11/13「Bye bye Buddy」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #36「放て、7人の共鳴連鎖!~破壊と創造の演奏会?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #10「てのひらのブルー」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #8「勇気ある闘い」

12/12-12/13
[--] 11:00-11:45 (45分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #4「おまんじゅうは恋の味」
[--] 17:30-17:30 (30分) 【TwellV】 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ #10/26「クローネ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #36「決断の刻」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #7「孤立」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #5.5/12「すみと瑠璃子のもえたんダイアリー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR OVA「わりとヒマな隊長の一日」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #10/13「地に星」

081210

今晩の予定
[--] 01:26-01:56 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #11「大橋高校文化祭[前]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #10/13「地に星」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #10/12「なんか雪山はいろいろ招くんですけど」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #11/13「リリスの鏡とバンパイア」


12/11-12/12J
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #34/51「ギリアム再び」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #45/49「おジャ魔女時代劇・少女よ大志をいだけ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #50/61「赤い靴は悲しいペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #14/63「ウフフ… 私は誰でしょう?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #60「ズイの遺跡のアンノーン!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #20/43「死闘!ホワイト・ベース」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #18/52「時間がいっぱいあったらイイナ!」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #188「ヌイイ ボクを捨てないで!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #37/178「リョーマ印のテニスボール」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #136「己の居場所は己で作るものなり」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #10/40「バカは日本製がいいのだ/俳句で通報うったのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #106「ポケモンと仲良くなる方法!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #83/101「ジャスデビ、登場」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #88「風遁・螺旋手裏剣!」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #84「角都の能力」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #63「二つの玉(ぎょく)」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #31/39「マ王辞めます」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #10「エウリヤ崩壊」

[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #11「その執事、如何様」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #11「己の使命のもとに」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #10/12「残された時間」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #10/12「残された時間」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #10「始まりの季節」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/11-12/12
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #136「母、努力を認めてもらえない/みかん、一夜漬けっ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ボール遊び・アンパンマンになろう/からくりぐんないとそらとぶこいのぼり/クリームパンダとドリアン王女/おむすびまんとたわらくん/クリームパンダともくもくせんにん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #111「敵はタコヘッド」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #33「秋之行楽!ランチボックスは藪の中」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #8「勇気ある闘い」

081209

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #10「悲劇裏-ひげきのうら-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 寺沢武一
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #8/11「Leçon 8」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #10「reunion」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #6「愚か者たちのサウダージ PARTE2」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #10「熱砂に砕ける拳!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #10「reunion」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #10/13「アタタメテ/メルヘン/メルヘン2/ヒトハ」


12/10-12/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #44/49「幸せのホワイト・クリスマス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #37/41「クシュン!ダンボールの中の待ちぼうけ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #13/63「さっそう!ボクは警察犬」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #19/43「ランバ・ラル特攻!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #17/52「野菜が好きになったらイイナ!」

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #52/52「かあさんとジェノバへ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #124「ひえひえ!ペンギンさんいらっしゃ~い」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #113/220「パワー全開! 燃えろチョウジ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #28「フワンテと北風の使い」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #37「潜入!アルカディアムーブメント 私のターンなんだから!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #36「めいろできょうそう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #135/180「十代VS暗黒界の狂王ブロン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #11「パイナップル工場は大パニック」

[--] 01:26-01:56 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #11「大橋高校文化祭[前]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #10/13「地に星」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #10/12「なんか雪山はいろいろ招くんですけど」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #11/13「リリスの鏡とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/10
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #75/296「一休の思いやり と 永平寺」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ボール遊び・みんなでボール遊び/クリームパンダとあくびどり/ドキンちゃんとさくらもちねえさん/ふたりのロールパンナ」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 寺沢武一
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #135「地球の前に、もっと危ない『ギンタマン』の未来を考えろ」

081208

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 【36/SUN】 屍姫 赫 #10/13「地に星」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #25/39「過去と未来」
[] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #1/26「緑の座」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #10「悲劇裏-ひげきのうら-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #34「殺人劇の夜」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #2「勝負師」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #9「一難去ってまた一難」
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #10/12「花火」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #88/113「運命の分れ星」


12/9-12/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #34「ヴァリアー来る!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #43/49「ハナちゃんはクラスメイト!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #144/331「プールに出現!ピーターパンのワニ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #12/63「さようなら 高原の思い出」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #70「きらりん☆コロン!ハッピーかも~ん?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #18/43「灼熱のアッザム・リーダー」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #16/52「キスできたらイイナ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #44/52「閉じこめられたバタキ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #51/52「とうとうかあさんに!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #27「究極合体!レスキューマックス出場」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #36「3姉妹リサイタル/次女の歌/おっぺけソング」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #32「ありゃま!バクくんモテモテ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #198「2人の科学者、マユリの罠」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #10「謎のミステリーサークル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #10「悲劇裏-ひげきのうら-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 寺沢武一
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #8/11「Leçon 8」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #10「reunion」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #6「愚か者たちのサウダージ PARTE2」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #12/12「五時間目のホット・スポット」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #10「熱砂に砕ける拳!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #10「reunion」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #10「アタタメテ/メルヘン/メルヘン2/ヒトハ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #3「しゃかりきピンボール」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #6「ナギたんのドキドキクレイジー」

12/9
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #10/51「ピンチ!先生にバレちゃった!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #241「556 今は言えない/ケロロ 掃除機よ永遠なれ!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ボール遊び・体を使ってボールと遊ぼう/アンパンマンとコロッケキッド/クリームパンダとさくらちゃん/クリームパンダとまほうのランプ/ばいきんまんとくらげまん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #36「放て、7人の共鳴連鎖!~破壊と創造の演奏会?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #197「白哉卍解、静かなる怒り」

081207

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #31「ANGRY WAVES」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #10/12「少年よ大志を抱け」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #11/12「ままならないブルーバード」


12/7-12/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #42/49「魔法をつかわない魔女」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #36「めいろできょうそう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #36/50「物語クラブのゆくえ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #11/63「恋に破れてバーベキュー」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #69「どーもー!!お笑い大会・なんでやねーん!?」
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #17/43「アムロ脱走」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #15/52「もう一度歌えたらイイナ!」
[--] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #43/52「ニルスの子守」

[再] 17:10-17:15 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #37「黄金の王子![後]」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #64「新学期、現世に恋次がやって来た!?」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #36「放て、7人の共鳴連鎖!~破壊と創造の演奏会?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #519「明治維新ミステリーツアー(解読編)」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #28「決戦エド・はるみ江戸でグーだコロン!」

[--] 00:00-00:30 【36/SUN】 屍姫 赫 #10/13「地に星」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #25/39「過去と未来」
[] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 蟲師 #1/26「緑の座」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #10「悲劇裏-ひげきのうら-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #34「殺人劇の夜」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #2「勝負師」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #9「一難去ってまた一難」
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #10/12「花火」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #88/113「運命の分れ星」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #35「血統の掟」
[--] 00:30-01:15 (45分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #9/12「episode9」

12/7-12/8
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #58「コピーロボットは楽しいな」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック&おもちゃ紹介/クリームパンダと鉄火のマキちゃん/ナガネギマンとみみせんせい/こむすびまんとオニオン鬼/ピーマントリオとゆめのこうま」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #3「しゃかりきピンボール」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #6「ナギたんのドキドキクレイジー」

081206

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #30/39「鳴かぬ蛍が身を焦がす」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #35「血統の掟」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #11「雪降る街」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #9/13「復活の狂王(エンペラー)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #10「鏡の中の金魚」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #10「お姉様(みさかみこと)」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #9「情けは虎の為ならず/雀よ、さらば与えられん」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #10「カラオケ戦士マイク貴子」


12/7-12/8
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #962「ばいきんまんとかぜこぞう/とべ!クリームパンダ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #295「母、読みまちがえ/みかん、発見するっ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #9「はじめてのライブオン!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #14「初ファイナルはナミダのちスマイル」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #42「学園ノヒミツ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #23「空虚な城」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #43「結婚行進曲・別れの時」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #42「こまちの決意とアラビアンナイト」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #36「@ネットヴィーナス」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #85「鬼太郎絶叫!妖怪城の切り札!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #10「帝国のスパイ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #35「なんでもはんたい!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #34「恋にマニュアルなんていらない」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #378「遠い日の約束 海賊の唄と小さなクジラ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #36「ありゃま!これが噂のセンパイさん?/ありゃま!きゃふ~んVSはにゃ~ん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #103「混戦混乱ミオシティ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #36「男子禁制!天使たちの午後」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #25「フォーチュンカップ ファイナル!孤高のキング ジャック・アトラス」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #61「届け!キランの思い!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #101「ライバルトレーナー・ジュン登場!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #36/51「はなたれ君のわらしべ長者/しずくちゃんと木の長老」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #10「天の光」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #694「まる子、忘れものを追いかける/まる子、鬼に笑われる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1989「歳末オタタミ奉行/タイコさんは独身中/お母さんは着物が一番」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #31「ANGRY WAVES」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #10/12「少年よ大志を抱け」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #11/12「ままならないブルーバード」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #8/13「たいせつなおともだち」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #9「走風火」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ! #1/4

12/7-12/8
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #111/291「ピッコロと直接対決?天界に怒りの魔閃光」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #108「恐怖のバナナワニとミスタープリンス」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #49/52「破滅への序曲、ガーベラの正体」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #10/25「神虎輝く刻」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #138「スキャンダル!負けるなきらり」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #84「角都の能力」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #58「ダイノーズ!熱き魂!!」
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #54/54「新たな世界」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #49/52「ランデブー」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #11/50「大気圏突入」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #35「血統の掟」
[--] 00:30-01:15 (45分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #9/12「episode9」

081205

今晩の予定
[--] 00:00-00:45 (45分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 忘年会
[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #10「あかね色のコンフュージョン」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #9「ブラック・チェンバー」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #10/13「You're the One」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #35「嵐のモスキート!~在りし日の世界、制限時間は10分?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #9「天使の言霊」


12/6-12/7
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #18/180「VS遊戯デッキ[前]」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #36「緊急発進!レスキューマックスを救出せよ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #35「なんでもはんたい!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #10/26「新たなる決意」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #36「決断の刻」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #10「陰謀という名の列車」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #188「ヌイイ ボクを捨てないで!」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #38「キーとロックとアイツとあたし!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #131「旅行先ではだいたいケンカする」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #241「556 今は言えない/ケロロ 掃除機よ永遠なれ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #111「敵はタコヘッド」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #22/25「運命の1球」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #24/26「蘭と目覚めた獣~私の中に何かがいる~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #104「クレセリアVSダークライ!」
[--] 19:45-21:00 (75分) 【BS2】 お宝TVデラックス 「テレビアニメ進化論『鉄腕アトム』『未来少年コナン』」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #30/39「鳴かぬ蛍が身を焦がす」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #35「血統の掟」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #11「雪降る街」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #9/13「復活の狂王(エンペラー)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #10「鏡の中の金魚」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #10「お姉様(みさかみこと)」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #9「情けは虎の為ならず/雀よ、さらば与えられん」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #10「カラオケ戦士マイク貴子」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #6「砂漠の雨」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #5/12「小さな思い出」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #13/13「つづく日々」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #9/13「その胸にトキメキを」

12/6-12/7
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #48/52「夢のかけら」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #9「目金、立つ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #35/39「怪獣墓場」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #12/13「レイブラッド」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #4/47「独りじゃない!二つの気持ちが重なる予感」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #8/13「たいせつなおともだち」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #9「走風火」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ピューと吹く!ジャガー 映画だよ!特番だよ! #1/4

081204

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #30/39「開戦」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #9「小さな風」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #11/12「ままならないブルーバード」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #10「その執事、氷上」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #10「過去に囚われた男」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #9/12「バンジーの記憶」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #9/12「バンジーの記憶」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #9「坂道の途中」


12/5-12/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #36/49「憑かず、離れず、電車斬り!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #34「ありゃま!なんか反対/ありゃま!トゲトゲや~ん」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #16/43「セイラ出撃」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #14/52「ライバルに勝てたらイイナ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #23「ヒカルとレイが迷い込んだ ふしぎな館」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #32「珍味佳肴!タッチ・ミー・イフ・ユー・キャン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #28「蘇る獣たち」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #138「スキャンダル!負けるなきらり」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #239「夏美 もしかして三角関係?/プルル お見合い大作戦!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #148「ドラミの最悪の一日/世界一のメロンパン」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #651「お歌でお悩みだゾ/謎のしんこちゃんだゾ」

[--] 00:00-00:45 (45分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 忘年会
[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #10「あかね色のコンフュージョン」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #9「ブラック・チェンバー」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #10/13「You're the One」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #35「嵐のモスキート!~在りし日の世界、制限時間は10分?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #9「天使の言霊」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #7「ハナミズキ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #7「彼女の居場所」

12/5-12/6
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #3「謎のゆうれい屋敷」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #35「最後の試練」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #6「砂漠の雨」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #5/12「小さな思い出」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #13/13「つづく日々」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #9/13「その胸にトキメキを」

081203

今晩の予定
[--] 01:26-01:56 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #10「花火」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #9/13「その胸にトキメキを」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #9/12「なんか妹が来てデートなんですけど」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #10「美少女とバンパイア」


12/4-12/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #33/51「パンツ天国」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #41/49「おんぷに追いつけ!アイドルへの道!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #49/61「海さち山さち仲直りだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #10/63「ボクだって ちゃんとできるよ電話番」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #59「レントラーの瞳!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #15/43「ククルス・ドアンの島」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #13/52「心がとけたらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #50/52「走れ!マルコ・・・!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #187「ケロロ 勤労を感謝せよ/ケロロ 戦え!ワキレンジャー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #36/178「兄、不二周助」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #135「地球の前に、もっと危ない『ギンタマン』の未来を考えろ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #9/40「カネのなる木はいかがかね/ごちそうはレバニライタメなのだ」
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP 1時間SP #104-105「クレセリアVSダークライ!/羊羹とロトム!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【30/BBC】 D.Gray-man #81-82/101「借金クライシス/バッドゲーム」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #86-87「シカマルの才/人を呪わば穴二つ」
[--] 20:00-20:55 (55分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #62-63「接触/チームメイト」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #30/39「開戦」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #9「小さな風」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #11/12「ままならないブルーバード」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #10「その執事、氷上」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #10「過去に囚われた男」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #9/12「バンジーの記憶」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #9/12「バンジーの記憶」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #9「坂道の途中」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/4-12/5
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #135「みかん7歳、迷子になる/ジンクスいろいろっ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・アンパンマンのぱっちんツリー/氷の女王とつららちゃん/ゆず姫とたのしいひなまつり/ホラーマンとマゴマジョ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #110「メローネ基地の秘密」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #32「珍味佳肴!タッチ・ミー・イフ・ユー・キャン」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #7「ハナミズキ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #7「彼女の居場所」

081202

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #9「罪螺旋-つみのらせん-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ 田中真弓
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #7/11「Leçon 7」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #9「return」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #5「愚か者たちのサウダージ PARTE1」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #11/12「ままならないブルーバード」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #11/12「ままならないブルーバード」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #9「女の戦い」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #9「return」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #9「タイフウ/ファッション/ウトウト/メシアガレ」


12/3-12/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #40/49「春風家にピアノがやってくる!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #36/41「俺のスコアブックは3対1さ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #9/63「ギャワーン!ヨットが燃えちゃウー」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #14/43「時間よ、とまれ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #12/52「マイメロちゃんに会えたらイイナ!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #42/52「森をつくった大男」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #49/52「母さんが呼んでいる」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #123「夏色の恋…何も言えなくて」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #112/220「イキナリ仲間割れ! シカマル小隊大ピンチ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #103「混戦混乱ミオシティ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #36「勇気と力をドッキング!シンクロ召喚!パワー・ツール・ドラゴン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #35「なんでもはんたい!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #134/180「十代VS暗黒界の騎士ズール」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #10「ワラッチがやってきた!」

[--] 01:26-01:56 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #10「花火」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #9/13「その胸にトキメキを」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #9/12「なんか妹が来てデートなんですけど」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #10「美少女とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/3
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #74/296「やんちゃ姫 と たいくつ将軍」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・アンパンマンのコロコロボール飾り/クリームパンダとパクパク竜/ニガウリマンとしろかぶくん/アンパンマンとがいとうさん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 田中真弓
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #134「幽霊ネタやる時は慎重に」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。