関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

081130

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #30「ラヴはナイフ」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #9/12「情けは人の為ならず」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」


12/1-12/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #38/49「はづきちゃんは名監督!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #35「なんでもはんたい!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #35/50「夏休み前の思わく」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #7/63「愛ちゃんのためならワンパターン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #67「オーディション!ライバルはスーパーノヴァ!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #12/43「ジオンの脅威」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #10/52「ヒーローになれたらイイナ!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #40/52「オオカミのしゅうげき」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #47/52「あの山の麓(ふもと)にかあさんが」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #36「黄金の王子![前]」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #63「ルキアの決意、一護の想い」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #35「嵐のモスキート!~在りし日の世界、制限時間は10分?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #518「明治維新ミステリーツアー[探索編]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #27「歴代三悪オールスター勢揃いだコロン!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #9/13「その胸にトキメキを」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #24/39「許させざる者」
[] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #24/24「渚にて」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #9「罪螺旋-つみのらせん-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #33「誇り高き葡萄酒(ワイン)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #8「恋は思案の外」
[] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #1「謎の男」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #9/12「ばとるろわいやる?」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #87/113「海からきたエルザ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[映] 21:00-22:45(105分) 【BSハイビジョン】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #34「殺人劇の夜」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #8「episode8」

12/1-12/2
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #57「走れペガサス」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・アンパンマンのふわふわ星飾り/おむすびまんとどんぶりまんトリオ/あかちゃんまんとニガウリマン/ホラーマンとクルクルおコマちゃん」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #2「掟破りのブラウンシュガー」
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #5「発現!しょくたくまじんを愛せよ」
スポンサーサイト

081129

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #29/39「遠ざかる程想(おも)いが募る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #34「殺人劇の夜」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #10「償いの帰還」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #8「追憶の螺旋(スパイラル)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #9「はぐれ稲荷」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #8「虎に立つ矢/虎を描いて猫に類する」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #9「吸血殺し(ディープブラッド)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #9「恥ずかしい学園コメディ」


11/30-12/1
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #961「タオルくんと氷の女王/すすめ!ぼくらのボート」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #294「父、本当に聞いてる?/言いたい、言いたいっ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #8「轟け!タイガードラゴ!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #13「出現ガンスリンガーの魔物!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #41「育児ノススメ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #22「作品は夢を見る」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #42「パワー・オブ・ラブ・王の怒り」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #41「りんちゃんイケメンとデート!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #35「ワタシ@ワルクナイ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #84「野寺坊!夜に響く鐘!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #9「目金、立つ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #34「まほうの玉さま」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #33「人の名前とか間違えるの失礼だ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #377「仲間の痛みは我が痛みゾロ決死の戦い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #35「ありゃま!なんか変」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #102「ヨスガジム戦!VSメリッサ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #35「多情多恨!初音の家出」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #24「ヴィクテム・サンクチュアリ 破壊を包む星となれ!スターダストドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #60「ラッキー・デーは告白日和?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #100「ナエトル、ハヤシガメ…そしてドダイトス!」

[--] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #9「拭えぬ過去」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #693「アマリリスが警察犬に!/藤木の腹話術」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1988「父さんは編める人/タマの新婚旅行/なまえ注意報」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #30「ラヴはナイフ」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #9/12「情けは人の為ならず」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #7/13「発育少女」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #8「鬼哭蔦」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #7/13「雪女とバンパイア」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社

11/30-12/1
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #110/291「天界が戦場だ!!ピッコロが魔族に逆戻り…」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #107「ユートピア作戦発動!動き出した反乱」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #48/52「炎の天地城、元気丸の叫び」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #9/25「朱禁城の花嫁」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #137「キケン!い・け・な・いバースディ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #83「標的捕捉(ターゲット・ロックオン)」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #57「ビーダルは知っていた!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #53/54「最後の暗黒デジモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #48/52「夢のかけら」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #10/50「再会」
[映] 21:00-22:45(105分) 【BSハイビジョン】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #34「殺人劇の夜」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #8「episode8」

081128

今晩の予定
[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #9「あかね色のバースディ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #8「戯れの鬼たち」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #9/13「The champion of justice」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #34「BREW争奪戦!~激突、死武専VSアラクノフォビア?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #8「一蓮托生」


11/29-11/30
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #17/180「ドロー!ドロー!ドロー!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #35「超災害で野菜が消えた 君ならどうする?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #34「まほうの玉さま」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #9/26「熱闘の果てに」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #35「最後の試練」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #9/26「元戦場に架かる橋」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #187「ケロロ 勤労を感謝せよ/ケロロ 戦え!ワキレンジャー」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #37「黄金の王子![後]」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #240「クルル 特命曹長/ケロロ 伝説の朝」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #110「メローネ基地の秘密」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #21/25「波乱の幕開け」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #23/26「蘭、埴輪の声を聞く」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #103「混戦混乱ミオシティ!」
[--] 18:43-18:55 (12分) 【BS2】 アニメななみちゃん

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #29/39「遠ざかる程想(おも)いが募る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #34「殺人劇の夜」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #10「償いの帰還」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #8「追憶の螺旋(スパイラル)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #9「はぐれ稲荷」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #8「虎に立つ矢/虎を描いて猫に類する」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #9「吸血殺し(ディープブラッド)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #9「恥ずかしい学園コメディ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #5「選ばれし英雄」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #4/12「時の中のアイドル」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #12/13「燃える香港」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #8/13「安らぎ」

11/29-11/30
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #47/52「新しい扉」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #8「恐怖のサッカーサイボーグ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #34/39「空の贈り物」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #11/13「ウルトラマン」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #3/47「これって運命?ポルンとひかり接近遭遇!!」
[再] 19:55-20:00 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #7/13「発育少女」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #8「鬼哭蔦」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #7/13「雪女とバンパイア」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社

081127

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #29/39「思いの果て」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #8「ふたつの出会い」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #9「その執事、幻像」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #9「滅びの谷に咲く花」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #8/12「涙の秘密をおしえて」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #8/12「涙の秘密をおしえて」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #8「勇気ある闘い」


11/28-11/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #35/49「悲劇の復活カード・ゼロ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #33「ありゃま!紅茶でや~ん/ありゃま!パパちょいワル?」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #11/43「イセリナ,恋のあと」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #9/52「縄とびたくさん跳べたらイイナ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #22「見よ これが新たなコアストライカー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #31「世界遺産!ほな、京都に行こか!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #27「叶わぬ夢」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #137「キケン!い・け・な・いバースディ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #238「ケロロ クイズ!アタックヒントで年の差ウルトラハンマー!/ドロロ、大改造!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #147「弟をつくろう/悪の道を進め!」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #650「笑う?園長先生だゾ/アルバイト母ちゃんだゾ」

[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #9「あかね色のバースディ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #8「戯れの鬼たち」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #9/13「The champion of justice」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #34「BREW争奪戦!~激突、死武専VSアラクノフォビア?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #8「一蓮托生」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #6「ツムグウタ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #6「ずっとあなたのそばに」

11/28-11/29
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #2「出会いの宿場町」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #34「偽りの笑顔」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #5「選ばれし英雄」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #4/12「時の中のアイドル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #12/13「燃える香港」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #8/13「安らぎ」

081126

今晩の予定
[--] 01:26-01:56 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #9「海にいこうと君は」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #8/13「安らぎ」
[--] 01:45-02:30 (45分) 【02/NHK】 ザ☆ネットスター! アキバ公開収録・ネットスター大企画会議
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #8/12「なんかメイドに幽霊にメカなんですけど」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #9「スキーとバンパイア」
[--] 03:55-04:00 (05分) 【BS2】 星の伝説


11/27-11/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #32/51「影使いの弟子」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #37/49「ハナちゃんもぽっぷも試験中!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #48/61「足柄山の金太郎だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #6/63「愛ちゃんの初恋?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #58「ダイノーズ!熱き魂!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #10/43「ガルマ散る」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #8/52「かわいくなったらイイナ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #46/52「牛車の旅」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #186「アリサvs妖怪 侵略が進まない」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #35/178「ドライブB」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #134「幽霊ネタやる時は慎重に」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #8/40「パパの警官ゴクローサン/アッホーヤッホー山へ行こう」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #29/39「思いの果て」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #8「ふたつの出会い」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #9「その執事、幻像」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #9「滅びの谷に咲く花」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #8/12「涙の秘密をおしえて」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #8/12「涙の秘密をおしえて」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #8「勇気ある闘い」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

11/27-11/28
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #134「みかん、ニオイグルメ/父のビックリっ!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「房総のむら・昔体験 どんぐりで遊ぼう/アンパンマンとブラックおむすびまん/ドキンちゃんとバタコさん/ニガウリマンとこむすびまん/しょくぱんまんとセニョールタコス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #109「囚われ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #31「世界遺産!ほな、京都に行こか!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #6「ツムグウタ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #6「ずっとあなたのそばに」

081125

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #8「復讐行方-ふくしゅうのゆくえ-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 聖おにいさん 宇宙兄弟
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #6/11「Leçon 6」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #8「reutter」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #4「のら猫のミルキーウェイ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #8「慟哭、闇に響く!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #8「reutter」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #8「メモリ/ハラヘリ/セクラベ/ギュウニュウ」


11/26-11/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #36/49「あいこがライバル!スポーツ勝負!!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #35/41「予告三振しろってか?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #5/63「ニャンと決闘だワン!」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #9/43「翔べ!ガンダム」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #7/52「ゴメンって言えたらイイナ!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #40/52「オオカミのしゅうげき」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #45/52「はるかな北へ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #122「映画化決定!MilkyWay初出演!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #111/220「接触・音四人衆の実力」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #102「ヨスガジム戦!VSメリッサ!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #35「戦慄地縛神コカパク・アプ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #34「まほうの玉さま」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #133/180「十代VS暗黒界の斥候スカー」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #9「お掃除エイリアン・フィリックス」

[--] 01:26-01:56 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #9「海にいこうと君は」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #8/13「安らぎ」
[--] 01:45-02:30 (45分) 【02/NHK】 ザ☆ネットスター! アキバ公開収録・ネットスター大企画会議
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #8/12「なんかメイドに幽霊にメカなんですけど」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #9「スキーとバンパイア」
[--] 03:55-04:00 (05分) 【BS2】 星の伝説



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/26
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #73/296「借金 と 新右ェ門のお裁き」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「房総のむら・昔体験 むかしのおうちをみよう/こむすびまんとちびむすトリオ/しょくぱんまんとマダム・ナン/ロールパンナとカレーパンマン」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 聖☆おにいさん 宇宙兄弟
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #133「銀と閣下の穀潰し」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081124

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #8/13「安らぎ」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #23/39「炎のレース」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #23/24「エドモン・ダンテス」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #8「復讐行方-ふくしゅうのゆくえ-」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #32「殺意の交差」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #7「月に叢雲花に風」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #86/113「親知らず星のUFO」
[] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #26/26「リアルドライブ」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #8/12「ブラック☆ガール」


11/25-11/26
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #32「市民プールに鮫が出た」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #35/49「運動会でてっぺんをめざせ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #142/331「謎また謎氷曜日のカキ氷パーティー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #4/63「まさか恋?んなバカな!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #66「シュート!ハートに届けファンレター!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #8/43「戦場は荒野」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #6/52「昔にもどれたらイイナ!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #39/52「あとを追わないでゴルゴ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #44/52「フアナをたすけたい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #25「マックス着装完了!新たなるR1」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #34「3姉妹おとぎばなし/鏡の国のスー/フーと妖精の国」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #30「ありゃま!お月様大異変/ありゃま!テレビでわいわい」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #196「最強死神軍団登場!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #8「休日のピクニック」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #8「復讐行方-ふくしゅうのゆくえ-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 聖おにいさん 宇宙兄弟
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #6/11「Leçon 6」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #8「reutter」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #4「のら猫のミルキーウェイ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #10/12「仁義なきファンシー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #8「慟哭、闇に響く!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #8「reutter」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #8「メモリ/ハラヘリ/セクラベ/ギュウニュウ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #1「さらばだ!非情のパラダイス」
[--] 03:45-04:13 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #4「シスターーズ」

11/25
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #8/51「魔女の世界へGO!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #239「夏美 もしかして三角関係?/プルル お見合い大作戦!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「房総のむら・昔体験 ごはんを炊こう/ロールパンナとしょくぱんまん/アンパンマンとコチョウランさん/キャロットぼうやとピーマントリオ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #34「BREW争奪戦!~激突、死武専VSアラクノフォビア?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #195「ぺッシェの本気」

081123

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #29「配役」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #8/12「旅の恥はかき捨て」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」


11/24-11/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #34/49「たこ焼きは仲なおりの味」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #34「まほうの玉さま」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #34/50「ダイアナとクィーン組の仲間」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #3/63「ワンダフル珍入生」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #65「きら☆ぴか♪ピーンチ!?ふたりはNS!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #6-7/43「ガルマ出撃す/コアファイター脱出せよ」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #38/52「日が暮れないラプランド」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #43/52「この街のどこかに」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #35「初恋のウェディング・ケーキ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #62「集結せよ!最強の死神集団」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #34「BREW争奪戦!~激突、死武専VSアラクノフォビア?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 ヤッターマン #26「歴代三悪オールスター勢揃いだコロン!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #8/13「安らぎ」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #23/39「炎のレース」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #23/24「エドモン・ダンテス」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #8「復讐行方-ふくしゅうのゆくえ-」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #32「殺意の交差」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #7「月に叢雲花に風」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #86/113「親知らず星のUFO」
[] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #26/26「リアルドライブ」
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #8/12「ブラック☆ガール」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #33「誇り高き葡萄酒」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #7「episode7」

11/24-11/25
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #56「すみれちゃんの贈り物/なんでも半分!!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「房総のむら・昔体験 お米ができるまで/アンパンマンとガブリン/鉄火のマキちゃんといなりずしのみこと/バロンヤッキーとイモだんしゃく/ジャムおじさんとどびんむし姫」

[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 ミチコとハッチン #1「さらばだ!非情のパラダイス」
[--] 03:45-04:13 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #4「シスターーズ」

081122

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #28/39「桃栗三年柿八年」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #33「誇り高き葡萄酒」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #9「奪われし者」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #7「茨の口づけ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #8「隣」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #7「狐虎で会ったが百年目/虎の怒りを買う狐」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #8「黄金練成(アルス=マグナ)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #8「迷走嵐が丘」


11/23-11/24
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #960「メロンパンナとかいじゅうモカ/ドキンちゃんとおくらちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #293「昭和タチバナ湯ものがたり『銭湯の絵』/ココロより体が先っ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #7「大空・3兄妹舞う!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #12「招待フメーの正体フメー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #40「将軍フッカツ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #21「デザインの都」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #41「ララバイ・心を解き放て」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #40「うららの歌声を取り戻せ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #34「トラベル@トラブル@ラブラブ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #83「燃えろ!小豆連合」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #8「恐怖のサッカーサイボーグ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう#33「ひつじいがいなくなった」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #32「人生はベルトコンベアのように流れる」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #376「すべてを弾くくまのニキュニキュの能力」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #34「ありゃま!なんか反対/ありゃま!トゲトゲや~ん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #101「ライバルトレーナー・ジュン登場!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #34「朝蝿暮蚊!皆本が手をする足をする!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #23「決勝戦、仮面の奥に隠された心」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #59「ほしな歌唄!新しい出発!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #99「四天王リョウ!出会いと別れの森!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #35/51「しずくの森でフラダンス/突撃!カビ軍団」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #8「無垢なる歪み」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #692「ちびっ子電話相談室/まる子、家が嫌いになる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1987「口笛の神さま/姉さん感謝のこころ/試さずにはいられない」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #29「配役」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #8/12「旅の恥はかき捨て」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:45-20:50 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #6/13「テンコの赤ちゃん」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #7「神楽村」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #5/13「スクール水着とバンパイア」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社

11/23-11/24
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #109/291「恐怖の黒い霧…!!みんな魔族になっちゃった」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #106「絶体絶命の罠!レインディナーズ突入」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #47/52「起動! 武者大神将」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #8/25「百万のキセキ」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #136「チェンジ!きらりとみーちゃん!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #82「第十班」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #56「ミカルゲの要石!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #47/52「新しい扉」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #33「誇り高き葡萄酒」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #7「episode7」

081121

今晩の予定
[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #8「黄昏色のデザイア」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #7「サイアクな放課後」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #8/13「GHOST VILLAGE」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #33「共鳴連鎖~奏でろ、魂たちの旋律?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #7「プリンセス革命」


11/22-11/23
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #16/180「闇夜のキングゴブリン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #34「戦いはあくまで人命救助のために」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #33「ひつじいがいなくなった」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #8/26「何のために…」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #34「偽りの笑顔」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #8/26「王女様と英雄」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #186「アリサvs妖怪 侵略が進まない」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #36「黄金の王子![前]」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #130「猫好きと犬好きは相容れない」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #239「夏美 もしかして三角関係?/プルル お見合い大作戦!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #109「囚われ」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #20/25「出て行け!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #22「蘭と白い少女」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #102「ヨスガジム戦!VSメリッサ!!」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #28/39「桃栗三年柿八年」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #33「誇り高き葡萄酒」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #9「奪われし者」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #7「茨の口づけ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #8「隣」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #7「狐虎で会ったが百年目/虎の怒りを買う狐」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #8「黄金練成(アルス=マグナ)」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #8「迷走嵐が丘」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #4「隠された真実」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #3/12「恐怖大作戦」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #11/13「彼の問題」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #7/13「偽言魂」

11/22-11/23
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #46/52「パリのめぐり逢い」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #7「河川敷の決闘!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #33/39「禁じられた言葉」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #10/13「予期せぬ再会」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #2/47「新入生は摩訶不思議!?はっきり言って謎だらけ」
[--] 20:45-20:50 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #6/13「テンコの赤ちゃん」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #7「神楽村」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #5/13「スクール水着とバンパイア」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社

081120

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #28/39「発動」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #7「流星の旗のもとに」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #8「その執事、調教」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #8「希望の賛歌」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #7/12「プロポーズはお手やわらかに」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #7/12「プロポーズはお手やわらかに」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #7「彼女の居場所」


11/21-11/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Pets+
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #34/49「時の間のピアニスト」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #32「ありゃま!バクくんモテモテ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #5/43「大気圏突入」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #5/52「優勝できたらイイナ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #21「響助のあいぼう レスキュードーザー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #30「呉越同舟!ご金庫破りは計画的に」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #26「十機vs百機」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #136「チェンジ!きらりとみーちゃん!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #237「武者ケロ・四の巻 武者ケロ小隊、西へ! でござ候」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #146「ざぶとんにもたましいがある」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #649「ご本のおつかいだゾ/マサオくんのアシスタントだゾ」

[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #8「黄昏色のデザイア」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #7「サイアクな放課後」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #8/13「GHOST VILLAGE」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #33「共鳴連鎖~奏でろ、魂たちの旋律?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #7「プリンセス革命」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #5「キミヲマツ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #5「君のいた季節」

11/21-11/22
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 ねぎぼうずのあさたろう #1「旅立ちのとうげ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #33「マチルダ出撃」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #4「隠された真実」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #3/12「恐怖大作戦」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #11/13「彼の問題」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #7/13「偽言魂」

081119

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #8「だれのため」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #7/13「偽言魂」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #7「なんかファッションショーなんですけど」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #8「青春とバンパイア」


11/20-11/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #31/51「強き者」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #33/49「遠足はみんなでハイチーズ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #47/61「アラジンと魔法のランプだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #2/63「またまた来ましたワン!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #57「ビーダルは知っていた!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #4/43「ルナツー脱出作戦」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #4/52「おうちがキレイになったらイイナ!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #37/52「しんまいパパのモルテン」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #42/52「新しい友達パブロ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #185「ロボボ 機械化大作戦/タママ ノートですぅ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #34/178「ツイストスピンショット」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #133「銀と閣下の穀潰し」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #7/40「都の西北ワセダのとなり/モシモシお月さんコンバンハ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #103「混戦混乱ミオシティ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #80/101「ツインズ・トラップ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #85「恐るべき秘密」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #83「標的捕捉」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #60「有為転変」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #28/39「発動」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #7「流星の旗のもとに」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #8「その執事、調教」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #8「希望の賛歌」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #7/12「プロポーズはお手やわらかに」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #7/12「プロポーズはお手やわらかに」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #7「彼女の居場所」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

11/20-11/21
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #133「母、センスがへんっ/ユズヒコのユウウツ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・アンパンマンごうの豆コロッケ/カツドンマンとフライぼうや/ロールパンナとゆず姫/かつぶしまんとジャスミン/SLマンとなみだちゃん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #108「漢の匣兵器」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #30「呉越同舟!ご金庫破りは計画的に」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #5「キミヲマツ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #5「君のいた季節」

081118

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #7「呵責連鎖-かしゃくのれんさ-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 美内すずえ
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #5「Lecen 5」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #7「reflection」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #7「蒼き狼、大地を駆る!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #7「reflection」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #7「カチマケ/ウチアイ/ホンヤ/サンキャク」


11/19-11/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #32/49「とんでけピュー!ドドたちの大変身」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #34/41「真剣勝負は嫌いじゃないさ」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 おはよう!スパンク #1/63「ついに上陸!!珍犬センプウ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #3/43「敵の補給艦を叩け!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #3/52「友達がたくさんできたらイイナ!」
[映] 09:20-11:10(110分) 【WOWOW】 APPLESEED
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #36/52「鳥たちの恋」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[映] 11:10-12:57(107分) 【WOWOW】 EX MACHINA エクスマキナ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #41/52「かあさんと帰れたら…」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #121「金メダル!雪野家のヒ・ミ・ツ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #110/220「結成!鉄壁のフォーメーション」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #101「ライバルトレーナー・ジュン登場!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #34「ダークシンクロ!いでよワンハンドレッド・アイ・ドラゴン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #33「ひつじいがいなくなった」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #132/180「生死を賭けた決闘」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #8「スティッチがいっぱい」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #8「だれのため」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #7/13「偽言魂」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #7「なんかファッションショーなんですけど」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #8「青春とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/19
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #72/296「大事なひげ と 和尚さん」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・メロンパンナちゃんのひよこ豆のキッシュ/クリームパンダとまほうのぼうし/カレーパンマンとハヤシライス/おむすびまんとばいきんまん/SLマンとモクモク女王」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 美内すずえ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #132「ブリーフの××筋は絶対不可避」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081117

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #7/13「偽言魂」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #28/39「運命の男」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #22/24「逆襲」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #7「呵責連鎖-かしゃくのれんさ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #31「ANGRY WAVES」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #6「百聞は一見に如かず」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #25/26「ラストダイブ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #85/113「愛の幻影惑星」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #7/12「ピンチのイズミちゃん!」


11/18-11/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #31「おいでませマフィア島」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #31/49「魔法使いの国からFLAT4参上!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #141/331「クーラー不要!怪談・百丈島スイカ御殿」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #61/61「ダイナモンドを発見だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #64「スマッシュ!ビクトリーペアだ・フゥー?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #2/43「ガンダム破壊命令」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #2/52「勉強ができたらイイナ!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #35/52「父をさがすガチョウ番の子」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #40/52「かがやくイタリアの星一つ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 レスキューフォース #24「ダーエンのわな 危うし石黒隊長」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #33「イケメン好きな長女/うちの3姉妹劇場シンデレラ/忍者物語」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #29「ありゃま!神様大変身/ありゃま!紅茶王決定戦」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #195「ぺッシェの本気」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #7「おもちゃの汽車」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #7「呵責連鎖-かしゃくのれんさ-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 美内すずえ
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #5「Lecen 5」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #7「reflection」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #9/12「女神の来日(温泉編)」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #7「蒼き狼、大地を駆る!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #7「reflection」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #7「カチマケ/ウチアイ/ホンヤ/サンキャク」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #3「スクールの女神」

11/18
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #7/51「めざせ9級!魔女試験」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #238「ケロロ クイズ!アタックヒントで年の差ウルトラハンマー!/ドロロ、大改造!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・しょくぱんまんのポークビーンズ/かまめしどんとちゃわんむしまろ/アンパンマンとオオカミおばけ/アンパンマンとアコーディオンマン/ばいきんまんとざくろおばさん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #33「共鳴連鎖~奏でろ、魂たちの旋律?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #194「ネリエルの過去」

081116

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #28「白夜は愛のうめき」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #7/12「可愛い子には旅をさせよ」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #8/12「女神の来日(受難編)」


11/17-11/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #30/49「関先生に恋人ができた!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #33「ひつじいがいなくなった」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #33/50「クィーン組の呼びかけ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #60/61「シンドバットのロマンだペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #63「どキンチョー!キラリと光る初ステージ!!」
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 機動戦士ガンダム #1/43「ガンダム大地に立つ!!」
[,再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ #1/52「バイオリン弾けたらイイナ!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #34/52「太陽と氷の精の戦い」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #39/52「ばら色の夜あけロザリオ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #34「マジ?幽霊屋敷探検隊!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #61「藍染、立つ!恐るべき野望」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #33「共鳴連鎖~奏でろ、魂たちの旋律?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #7/13「偽言魂」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #28/39「運命の男」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #22/24「逆襲」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #7「呵責連鎖-かしゃくのれんさ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #31「ANGRY WAVES」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #6「百聞は一見に如かず」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #25/26「ラストダイブ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #85/113「愛の幻影惑星」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #7/12「ピンチのイズミちゃん!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #32「殺意の交差」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #6「episode6」

11/17-11/18
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #55「パーマンバッジで海の中/とんだペット騒動」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・アンパンマンの煎り大豆ご飯/ロールパンナとめいけんチーズ/ドキンちゃんとドキドキSL号/ナットーマンとおしるこちゃん」

[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #3「スクールの女神」

081115

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #27/39「待たれる身より待つ身」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #32「殺意の交差」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #8「崩落」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #6「偽りの恋人」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #7「うそつき」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #6「向こう三軒両側に虎」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #7「科学崇拝」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #7「キューティー大ピンチ!激辛ひつまぶしの逆襲[後]」


11/16-11/17
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #959「カレーパンマンとチャーハン王子/ビクビクちゃんとハロウィンマン」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #292「新しい洗濯機/みかん、もっと食べたいっ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #6「ジュデーム!うるわしのハポーン!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #11「バトスピ大作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #39「郷愁ノコドモ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #20「クラッシャーと友だち」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #40「アンコール・名護イクサ爆現」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #39「モンブラン国王を救え!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #33「キガ@パニック!」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #82「命カラカラ!赤舌温泉」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #7「河川敷の決闘!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #32「みっつのやくそく」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #31「どうでもいいことに限ってなかなか忘れない」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 こちら葛飾区亀有公園前派出所 「目指せ!亀有スーパースター!!両津式アイドルへの道![後]」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #33「ありゃま!紅茶でや~ん/ありゃま!パパちょいワル?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #100「ナエトル、ハヤシガメ…そしてドダイトス!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #33「秋之行楽!ランチボックスは藪の中」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #22「暴かれる過去 デュエルプロファイラーVS黒バラの魔女」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #58「パニック・イン・すもも組!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #98「浮かぶ未確認怪物!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #7「再会と離別と」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 サザエさん #1986 「40周年記念SP/磯野家うちあけ話/ノリスケうら話/母さんのふるさと」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #28「白夜は愛のうめき」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #7/12「可愛い子には旅をさせよ」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #8/12「女神の来日(受難編)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #5/13「恋の季節(シーズン)?!気になるアイツ?」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #6「御稜威」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #3/13「魔女っ子とバンパイア」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社

11/16-11/17
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #108/291「天界が大変だ!!ガーリックJrが神になる!?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #105「アラバスタ戦線!夢の町レインベース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #46/52「虚武羅丸の涙」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #7/25「棄てられた仮面」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #135「なぜ…ガラスの友情」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #81「悲しき報せ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #55「エイパムとブイゼル!それぞれの道!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #51/54「地獄の道化師ピエモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #46/52「パリのめぐり逢い」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #8/50「月の裏側」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #32「殺意の交差」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #6「episode6」

081114

今晩の予定
[--] 00:55-01:05 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #7「銅色のフェスティバル」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #6「明るい夜」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #7/13「Night Walker」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #32「聖剣伝説3~死武専番長物語?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #6「舞踏会への招待状」


11/15-11/16
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #15/180「青春のデュエルテニス」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #33「ビークル交換?息をあわせて爆鎮だ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #32「みっつのやくそく」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #7/26「強敵!友ノ浦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #33「マチルダ出撃」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #7/26「託された者たち」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #185「ロボボ 機械化大作戦/タママ ノートですぅ」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #35「初恋のウェディング・ケーキ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #129「拾い食いに気をつけろ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #238「ケロロ クイズ!アタックヒントで年の差ウルトラハンマー!/ドロロ、大改造!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #108「漢の匣兵器」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #19/25「ケジメ」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #21「翠とおばあさんの夢」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #101「ライバルトレーナー・ジュン登場!!」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #27/39「待たれる身より待つ身」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #32「殺意の交差」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #8「崩落」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #6「偽りの恋人」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #7「うそつき」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #6「向こう三軒両側に虎」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #7「科学崇拝」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #7「キューティー大ピンチ!激辛ひつまぶしの逆襲[後]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #3「神託の盾来襲」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #2/12「ライバルなんていらない」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #10/13「ふたつの香港」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #6/13「妖走の果て」

11/15-11/16
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #45/52「路地裏に咲く薔薇」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #6「これがイナズマ落としだ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #32/39「果てしなき逆襲」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #9/13「ペンドラゴン浮上せず!」
[] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Max Heart #1/47「やっぱりふたりはプリッキュア~!伝説は続くよどこまでも!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #5/13「恋の季節(シーズン)?!気になるアイツ?」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #6「御稜威」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #3/13「魔女っ子とバンパイア」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSフジ】 いぬ会社

081113

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #27/39「神剣」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #6「シラクサ星域会戦」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #8/12「女神の来日(受難編)」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #7「その執事、遊行」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #7「高い塔の女」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #6「白い弓 朱い弓」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #6「白い弓 朱い弓」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #6「ずっとあなたのそばに」


11/14-11/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #33/49「タイムトラブラー・コハナ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #31「ありゃま!さすらいの星マント/ありゃま!やっちまったピヨ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #100-101/101「勝つぞ明青!甲子園は俺たちを待っている!/新しいスタートライン 上杉達也は浅倉南を…」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #20「ガラスのくつ覚えてますか?寿里の初恋」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #29「手練手管!天国に一番近い海」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #25「生と死の三分間」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #135「なぜ…ガラスの友情」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #236「ケロロ ガム噛む?/タママ タママタンゴ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #145「スネ夫の無敵砲台」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #648「桜田のそにょだゾ/しわよせの黄色いハンカチだゾ」

[--] 00:55-01:05 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #7「銅色のフェスティバル」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #6「明るい夜」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #7/13「Night Walker」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #32「聖剣伝説3~死武専番長物語?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #6「舞踏会への招待状」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #4「フリカエル」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #4「あの日と同じ笑顔で」

11/14-11/15
[再] 11:00-11:45 (45分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!アキバ公開・大企画会議!

[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ・マイハム組 #50/50「世界は一つの星!仕事と遊びは永遠に…」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #32「美食の街」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #3「神託の盾来襲」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #2/12「ライバルなんていらない」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #10/13「ふたつの香港」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #6「妖走の果て」

081112

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #6「妖走の果て」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #7「プールびらき」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #6「蒼いエンジョウなんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #7「バスルームとバンパイア」


11/13-11/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #30/51「闇のドラゴン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #29/49「きもだめしでみんなが消えた!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #46/61「マッチ売りの少女だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #59/61「ぼくたちガリバーになったペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #56「ミカルゲの要石!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #98-99/101「誰のための決勝戦!本当の達也を見せて!/もう後が無い!出るか!柏葉サイン!」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #38/52「かあさんだってつらいのに」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #184「冬樹 オカルト文化祭/夏美 ロミオとジュリエット?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #33/178「タイブレーク」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #132「ブリーフの××筋は絶対不可避」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #6/40「アラジンのランプは大男なのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #102「ヨスガジム戦!VSメリッサ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #79/101「ノアズ メモリー」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #84「角都の能力」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #82「第十班」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #59「新たな敵」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #27/39「神剣」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #6「シラクサ星域会戦」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #8/12「女神の来日(受難編)」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #7「その執事、遊行」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #7「高い塔の女」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #6「白い弓 朱い弓」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #6「白い弓 朱い弓」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #6「ずっとあなたのそばに」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/13-11/14
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #132「母、写真の腕前っ/みかん、アハ~ン柔道」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・クリームパンダの輪っかケン玉/カレーパンマンとスパイス王子」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #107「絶体絶命」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #29「手練手管!天国に一番近い海」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #4「フリカエル」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #4「あの日と同じ笑顔で」

081111

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #6「美敵-うつくしのてき-」
[--] 00:10-00:50 (40分) 【BS2】 アニメギガ 作曲家川井憲次
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #4「Lesson 4」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #6「flection」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #3「しゃかりきピンボール」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #8/12「女神の来日(受難編)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #8/12「女神の来日(受難編)」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #6「鬼、目覚める!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #6「flection」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #6「カンサツニッキ/ジャンケン/ユウダチ/ナツマツリ」


11/12-11/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #28/49「ねらわれた健康診断」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #33/41「千川祭・歓迎!栄京学園さま」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #58/61「雀のお宿はどこだペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #96-97/101「あと1つで甲子園!叶えたい!和也の約束/GOGO明青!勝利に向かってプレーボール!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #33/52「五羽のていさつ隊」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #37/52「はてしない旅へ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #120「うぉ~っち!メッセージは時を超えて」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #109/220「音の誘い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #100「ナエトル、ハヤシガメ…そしてドダイトス!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #33「復讐の劫火!かつての友」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #32「みっつのやくそく」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #7「スティッチ、ママになる」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #6「妖走の果て」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #7「プールびらき」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #6「蒼いエンジョウなんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #7「バスルームとバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/12
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・くるくるロールパンナ/ばいきんまんとしろかぶくんほか」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #131「旅行先ではだいたいケンカする」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081110

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #6「妖走の果て」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #21/39「危険な訪問者」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #21/24「貴公子の正体」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #6「美敵-うつくしのてき-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #30「ラヴはナイフ」
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #24/26「地球律」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #5「嘘から出た実」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #6「ミシマの女」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #84/113「巨象の星」


11/11-11/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #30「豪華客船でかくれんぼ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #27/49「北国のハーブと大切な思い出」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #140/331「むかしの常識!?堂々封切総天然色三本立」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #57/61「ぶどう畑の宝だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #62「ひかる☆なまいきアイドル候補生!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #94-85/101「準決勝真最中!なるかタッちゃん大記録!/祝・決勝進出!運命は柏葉の手の中に!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #32/52「危ないニルス 山火事だ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #36/52「さようならバイアブランカ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 レスキューフォース #23「ヒカルとレイが迷い込んだ ふしぎな館」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #32「お迎えの時間/ホントは甘えんぼ/長女の必須アイテム」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #28「ありゃま!ピヨちゃんの告白/ありゃま!恋の火山が大噴火」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #194「ネリエルの過去」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #6「町の時計台」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #6「美敵-うつくしのてき-」
[--] 00:10-00:50 (40分) 【BS2】 アニメギガ 作曲家川井憲次
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #4「Lesson 4」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #6「flection」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #3「しゃかりきピンボール」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #8/12「女神の来日(受難編)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #8/12「女神の来日(受難編)」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #6「鬼、目覚める!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #6「flection」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #6「カンサツニッキ/ジャンケン/ユウダチ/ナツマツリ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #2「玉音アタック!」

11/11-11/12
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #6/51「ウソつきは友情の始まり」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #237「武者ケロ・四の巻 武者ケロ小隊、西へ! でござ候」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・あかちゃんまんワッペン/やきそばパンマンとあかちゃんまん/ばいきんまんとおそうじトリオ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #32「聖剣伝説3~死武専番長物語?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #193「抵抗不能、恐怖の人形劇」

081109

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #27「フィアレス」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #6/12「禍転じて福となす」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」


11/10-11/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #26/49「かなえちゃんのダイエット作戦」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #32「みっつのやくそく」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #32/50「生涯の一大事」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #56/61「イースター島の巨人騒動だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #61「レボリューション!!少女ときらりの花時計」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #92-93/101「せつないイメージ重なるネ!達也は南の予想以上!/出た!監督命令!心に傷持つ柏葉采配!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #31/52「森の妖怪」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #35/52「かあさんのなつかしい文字」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #33「好きにならずにいられない!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #60「絶望の真実、振り下ろされた凶刃」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #32「聖剣伝説3~死武専番長物語?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #515「風林火山 陰と雷光の決着」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #25「ヤッターアンコウ登場だコロン!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #6「妖走の果て」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #21/39「危険な訪問者」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #21/24「貴公子の正体」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #6「美敵-うつくしのてき-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #30「ラヴはナイフ」
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #24/26「地球律」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #5「嘘から出た実」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #6「ミシマの女」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #84/113「巨象の星」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #31「ANGRY WAVES」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #5「episode5」
[] 02:30-03:15 (45分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!アキバ公開・大企画会議!▼予定より50分遅れています

11/10-11/11
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #54「宇宙をめざすミッちゃん/ニャンコ対パーマン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作・へんしん!ナガネギマン/カレーパンマンとナガネギマン/ばいきんまんとみみせんせんほか」

[--] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #2「玉音アタック!」

081108

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #26/39「大賢は愚なるが如し」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #31「ANGRY WAVES」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #7「孤立」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #5「従属の罠」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #6「わたしのセンセイ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #5「合縁虎縁/人には添うてみよ 虎とは闘ってみよ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #6「幻想殺し」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #6「ナギたんのドキドキクレイジー」


11/9-11/10
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #958「かつぶしまんとしめじまん/どんぶりまんトリオとなぞの森」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #291「母、ちくわ作りに挑戦!」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #5「発進!チーム無敵!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #10「ダイ迷路でダイ迷惑」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #38「乙女ノホンキ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #19「廃棄物処理場のストライプ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #39「シャウト・狙われた兄弟」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #38「二人の力!ドリーム&ローズ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #32「ホップ@スタンプ@レベルアップ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #81「決闘!妖怪ハンター対針女」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #6「これがイナズマ落としだ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #31「ガオガオさんはめいたんてい?」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #30「アイドルだってほぼお前らと同じことやってんだよ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 こちら葛飾区亀有公園前派出所 「目指せ!亀有スーパースター!!両津式アイドルへの道![前]」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #32「ありゃま!バクくんモテモテ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #99「四天王リョウ!出会いと別れの森!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #32「珍味佳肴!タッチ・ミー・イフ・ユー・キャン」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #21「復讐のボマー 悲しみのトラップ チャリオット・パイル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #57「激カワ危機一髪!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #6「傷痕」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #691「避難訓練でてんやわんや/干し柿のなぞ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1985「晩秋の母の日/イクラ太閤記/ワカメは国際派」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #27「フィアレス」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #6/12「禍転じて福となす」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #4/13「天使の涙 輝く翼の先に…」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #5「沙仁輪」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #2/13「夢魔とバンパイア」

11/9-11/10
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #107/291「生きていた孫悟空 Z戦士が全員復活だ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #104「ルフィVSビビ!仲間に賭ける涙の誓い」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #45/52「ガンダムフォース集合!!」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #6/25「太平洋奇襲作戦」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #134「うそ…裏切りのキス」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #80「最期の言葉」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #54「ナタネとサボネア!さよならは誰のため!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #50/51「女の戦い!レディデビモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #45/52「路地裏に咲く薔薇」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #7/50「サイド1の脱出」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #31「ANGRY WAVES」
[--] 01:40-02:25 (45分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!アキバ公開・大企画会議!
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #5「episode5」

081107

今晩の予定
[--] 00:00-00:45 (45分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:55-01:05 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #6「山吹色のモンターニュ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #5「明日への道標」
[再] 01:45-02:40 (55分) 【02/NHK】 久石譲in武道館~ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間~
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #6/13「Both of Us」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #31「涸れた幸福~月明かりに光るのは誰の涙?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #5「危険地帯」


11/8-11/9
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #14/180「VSサイコショッカー!?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #32「どうしてきたの?武道家じいちゃん」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #31「ガオガオさんは名たんてい?」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #6/26「スカウトの陰謀」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #32「美食の街」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #6/26「フィオナの谷」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #184「冬樹 オカルト文化祭/夏美 ロミオとジュリエット?」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #34「マジ?幽霊屋敷探検隊!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #128「会ってもわからないこともある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #237「武者ケロ・四の巻 武者ケロ小隊、西へ! でござ候」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #107「絶体絶命」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #18/25「アリスの夢 みんなの夢」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #20「凛、超能力に挑戦!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #100「ナエトル、ハヤシガメ…そしてドダイトス!」
[--] 20:00-23:00(180分) 【BS2】 日めくりタイムトラベル 昭和54年!定点観測「ガンダム」富野由悠季

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #26/39「大賢は愚なるが如し」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #31「ANGRY WAVES」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #7「孤立」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #5「従属の罠」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #6「わたしのセンセイ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #5「合縁虎縁/人には添うてみよ 虎とは闘ってみよ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #6「幻想殺し」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #6「ナギたんのドキドキクレイジー」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #1/12「マジカルティーチャー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #9/13「彼女の問題」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #5「背信僧」

11/8-11/9
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #44/52「勇気をあげる」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #5「秘伝書はどこだ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #31/39「来たのは誰だ」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #8/13「水中の王者」
[] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #49/49「未来を信じて!明日を信じて!さよならなんて言わせない!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #4/13「天使の涙 輝く翼の先に…」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #5「沙仁輪」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #2/13「夢魔とバンパイア」

081106

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #26/39「白い鴉」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #5「憧れと、誇りと」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話@広島「劇場版『天元突破グレンラガン 紅蓮篇』」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #6「その執事、葬送」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #6「運命との再会」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #5「妖精女王の花婿」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #5「妖精女王の花婿」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #5「君のいた季節」


11/7-11/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #32/49「終電カード・ゼロ!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #30「ありゃま!お月様大異変/ありゃま!テレビでわいわい」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #90-91/101「準々決勝!明青VSピッチャーが3人!/番狂わせ!まだまだ勝負は判らない!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #19「総司令の心配 突貫する石黒隊長」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #28「羞月閉花!蕾見チュー意報」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #24「三代目風影」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #134「うそ…裏切りのキス」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #235「冬樹 と首長竜」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #144「そして、ボクらは旅に出た」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #647「幼稚園のおかたづけだゾ/ひまのおもちゃだゾ」

[--] 00:00-00:45 (45分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:55-01:05 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #6「山吹色のモンターニュ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #5「明日への道標」
[再] 01:45-02:40 (55分) 【02/NHK】 久石譲in武道館~ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間~
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #6/13「Both of Us」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #31「涸れた幸福~月明かりに光るのは誰の涙?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #5「危険地帯」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #3「ソノカクゴ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #3「すれちがう心」

11/7-11/8
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #31「騎士と少女」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #2「聖獣の森」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 もえたん #1/12「マジカルティーチャー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #9/13「彼女の問題」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #5「背信僧」

081105

今晩の予定
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 「ガンバの冒険」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #6「ほんとの自分」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #5「背信僧」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #5「なんか復活とかしちゃったんですけど」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #6「修学旅行とバンパイア」


11/6-11/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #29/51「エクストラセブン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #25/49「謎の美少年・暁くん登場!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #45/61「ジキル博士のナゾだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #55/61「ピラミッドをつくるペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #55「エイパムとブイゼル!それぞれの道!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #88-89/101「復讐じゃない!NOサインで4回戦!!/達也はエース?背中に感じるプレッシャー!」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #34/52「ジェノバに帰りたい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #183「ガルル はた迷惑なバケーション」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #32/178「必殺!英二の寝たフリ攻撃!?」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #131「旅行先ではだいたいケンカする」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #5/40「免許証なんか知ってたまるか/バカボンのロボットいい研究ね」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #101「ライバルトレーナー・ジュン登場!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #78/103「禁忌、三幻式」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #83「標的捕捉」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #81「悲しき報せ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #58「孤独」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #26/39「白い鴉」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #5「憧れと、誇りと」

[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話@広島「劇場版『天元突破グレンラガン 紅蓮篇』」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #6「その執事、葬送」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #6「運命との再会」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #5「妖精女王の花婿」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #5「妖精女王の花婿」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #5「君のいた季節」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

11/6-11/7
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #131「母、カッパと出会う/父、湿布と戦うっ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「えいごであそぼう/ホラーマンとドン・キ・ホタテ/かびるんるんとチビもぐりん/ジャムおじさんとマゴマジョ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #106「教え子たちの成長」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #28「羞月閉花!蕾見チュー意報」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #3「ソノカクゴ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #3「すれちがう心」

081104

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #5「頑想-かたくなのおもい-」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 「電脳コイル」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #3「Lesson 3」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #5「utter」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #2「掟破りのブラウンシュガー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #5「相剋の兄弟!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #5「utter」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #5「エガオ/ナガレボシ/キガエ/キガヱ」


11/5-11/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #24/49「あげパンパワーおそるべし!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #32/41「天才・橘 気迫のバッターボックス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #54/61「地底王国のナゾだペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #86-87/101「負けてたまるか三回戦!エースの力を見せてやる!/意外!柏葉ロマンス!南に似ている恋心」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #119「イケメン?なーさんの一番長い日」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #108/220「見えない亀裂」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #99「四天王リョウ!出会いと別れの森!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #32「自由の象徴 ダイダロスブリッジ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #31「ガオガオさんは名たんてい?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #131/180「エースカード大集合!! 開け、次元の扉!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #6「すきすき!エンジェル」

[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 「ガンバの冒険」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #6「ほんとの自分」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #5「背信僧」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #5「なんか復活とかしちゃったんですけど」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #6「修学旅行とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/5
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #71/296「一人かご と 十六なべ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「えいごであそぼう/どんぶりまんとトリオとねこの国/クリームパンダとおくらちゃん/やきそばパンマンとめいけんチーズ/バタコさんとラッピちゃん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #130「猫好きと犬好きは相容れない」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081103

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #5「背信僧」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #20/39「勇者VSマ王[後]」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #20/24「さようなら、ユージェニー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #5「頑想-かたくなのおもい-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #29「配役」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #23/26「人間律」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #4「口は災いの元」
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #5「戦士の休息」


11/4-11/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #29「恋人はブロッコリー?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #23/49「新たな力でハナちゃんをとりもどせ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #139/331「のぞかないで!!トンガリの夢の新婚生活」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #53/61「透明人間はつらいよペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #60「宇宙へ!地球最期のキラリ☆」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #84-85/101「由加チャン危機一髪!!押しかけデートもほどほどに/執念の対決!今頃あいつがカムバック!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #30/52「焼きたてのパンの味」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #33/52「かあさんがいない」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 レスキューフォース #22「見よ これが新たなコアストライカー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #31「3姉妹バトル!/食後のみかん/わかってない三女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #27「ありゃま!ヤキモチや~ん/ありゃま!バクくん結婚」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #193「抵抗不能、恐怖の人形劇」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #5「ホーンヘッドと百周年祭」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #5「頑想-かたくなのおもい-」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSアニメ夜話 「電脳コイル」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #3「Lesson 3」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #5「utter」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #2「掟破りのブラウンシュガー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #7/12「やりすぎのウォークライ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #5「相剋の兄弟!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #5「utter」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #5「エガオ/ナガレボシ/キガエ/キガヱ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #1「神籬の娘」

11/4
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #5/51「新装開店!MAHO堂」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #236「ケロロ ガム噛む?/タママ タママタンゴ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「えいごであそぼう/アンパンマンとますずしまん/メロンパンナとしゃぼんだま姫/アンパンマンと鉄骨ホラーマンズ/クリームパンダとバケルくん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #31「涸れた幸福~月明かりに光るのは誰の涙?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #192「ネルの秘密、巨乳美女参戦!?」

081102

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #26「冷血キャサリン」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #5/12「会うは別れの始め」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」


11/3-11/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #22/49「魔法使いのワナ 帰ってきたオヤジーデ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #31「ガオガオさんは名たんてい?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #31/50「不運な白百合姫」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #52/61「人魚姫を助けるペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #59「ヒョー!?浴衣娘のキ・セ・キ!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #82-83/101「見えたぞ!柏葉兄弟のふかーい謎/どうする達也二回戦!孝太郎大ピンチ!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #29/52「捕らわれのオオワシ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #32/52「さようならといえたら」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #32「ひとりぼっちのクイーン!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #59「死闘決着!白き誇りと黒き想い」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #31「涸れた幸福~月明かりに光るのは誰の涙?~」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン1時間SP 「風林火山 迷宮の鎧武者」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 京都妖怪伝説 「地獄の書記官/鬼胡桃/じんべえとおにのつば」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #5「背信僧」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #20/39「勇者VSマ王[後]」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #20/24「さようなら、ユージェニー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #5「頑想-かたくなのおもい-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #29「配役」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #23/26「人間律」
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #5「戦士の休息」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #4「口は災いの元」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #4「episode4」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #30「ラヴはナイフ」

11/3-11/4
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #53「さよならブービー/サブとカバオと千面相」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「えいごであそぼう/アンパンマンとビビンバくん/アンパンマンとケーナちゃん/アンパンマンとナガネギフラメンコ/こむすびまんとかしわもちまん」

[] 03:30-03:58 (28分) 【BSジャパン】 かんなぎ #1「神籬の娘」

081101

今晩の予定
[--] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #25/39「若いときの苦労は買ってもせよ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #30「ラヴはナイフ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #6「砂漠の雨」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #4「悪魔の胎動」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #5「うつせみ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #5「十二時」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #5「発現!しょくたくまじんを愛せよ」


11/2-11/3
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #957「ナガネギマンとホラーマン/あかちゃんまんともっきんまん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #290「はじめのさいしょスペシャル「飛行機」/それぞれのハロウィン」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #4「ライバルはお坊ちゃま?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #9「お京の迷Q?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #37「炎神バンキ!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #18「海を見た」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #31「ケイサン@パ@パット」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #80「美女と寝太り!連続妖怪事件」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #5「秘伝書はどこだ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #30「とりっぴいはお母さん?」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #29「慌てるな!クーリングオフというものがある/テレビとか新聞とかちゃんと見ないとダメだって」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #375「終わらない危機!麦わら一味抹殺指令」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #31「ありゃま!さすらいの星マント/ありゃま!やっちまったピヨ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #98「浮かぶ未確認怪物!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #31「世界遺産!ほな、京都に行こか!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #20「譲れない想い 我が使命は故郷と共に」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #56「大空へ!飛び立つキモチ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #97「ギンガ団襲撃!![後]」
[--] 11:00-11:54 (54分) 【36/SUN】 STARCHILD DREAM in KOBE 2008/堀江由衣 野中藍 pRythme 白石涼子 angela

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #34/51「しずくの城の大奥ものがたり/おかしな四角関係」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #5「故国燃ゆ」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #690「まる子、パーマをかけたい/お姉ちゃんのゆううつ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1984「母さん漬けもの塾/タラちゃん文学全集/大いなる自信」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #26「冷血キャサリン」

[再] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #5/12「会うは別れの始め」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #3/13「揺れる心のルーレット」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #4「埴輪人」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #1/13「新生活とバンパイア」

11/2-11/3
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #106/291「ナメック星大爆発!!宇宙に消えた悟空」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #103「スパイダーズカフェに8時敵幹部集合」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #44/52「爆心丸、炎上!!」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #5/25「ナイト オブ ラウンズ」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #133「ワナ…たくらみのクラウディ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #79「届かぬ絶叫」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #53「ヒコザルの涙!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #49/51「さらばヌメモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #44/52「勇気をあげる」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #6/50「地球圏へ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #4「episode4」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #30「ラヴはナイフ」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。