関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

081031

今晩の予定
[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #5「あかね色のファーストデート」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #4「正義の代償」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #5/13「Another World」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #30「灼熱の暴走特急!~大魔導師が残した魔道具?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #4「再会の迷宮」


11/1-11/2
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #13/180「野生解放!SALデュエル」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #31「カチカチキンに負けるな ドリルドーザー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #30「とりっぴいはお母さん?」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #5/26「寿也の過去」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #31「騎士と少女」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #5/26「閉ざされた森」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #183「ガルル はた迷惑なバケーション」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #33「好きにならずにいられない!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #127「会わないとわからないこともある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #236「ケロロ ガム噛む?/タママ タママタンゴ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #106「教え子たちの成長」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #17/25「目指すべきもの」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #19「蘭、カフェ・ド・オバケ屋敷」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #99「四天王リョウ!出会いと別れの森!」

[--] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #25/39「若いときの苦労は買ってもせよ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #30「ラヴはナイフ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #6「砂漠の雨」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #4「悪魔の胎動」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #5「うつせみ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #5「十二時」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #5「発現!しょくたくまじんを愛せよ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #1「預言の世界」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #26/26「」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #8/13「ジャングル・グルーブ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #4「惨美歌」

11/1-11/2
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #43/52「友よ」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #4「ドラゴンが出た!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #30/39「まぼろしの雪山」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #7/13「怪獣を呼ぶ石」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #48/49「史上最大の決戦!プリキュア最後の日!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #3/13「揺れる心のルーレット」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #4「埴輪人」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ロザリオとバンパイア #1/13「新生活とバンパイア」
スポンサーサイト

081030

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #25/39「荒野の追跡」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #4「リラの決心」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #5「その執事、邂逅」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #5「月という名の太陽を殺した男」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #4「貴族の義務」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #4「貴族の義務」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #4「あの日と同じ笑顔で」


10/31-11/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #31/49「愛・ニード・侑」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #29「ありゃま!神様大変身/ありゃま!紅茶王決定戦」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #80-81/101「本日予選一回戦!やる気だけは負けないぜ!/とんでもない一回戦!本当の敵は柏葉!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #18「新人それとも大先輩?…R5登場」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #27「宣戦布告!パンドラからの挑戦状」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #23「『父』と『母』」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #133「ワナ…たくらみのクラウディ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #234「ケロロ テロップ大作戦/ケロロ ハウツゥー本で侵略」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #143「恋のウワサはやめられない/時間よ動け~っ!!」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #646「お風呂でシュワッとするゾ/ゴミを分別するゾ」

[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #5「あかね色のファーストデート」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #4「正義の代償」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #5/13「Another World」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #30「灼熱の暴走特急!~大魔導師が残した魔道具?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #4「再会の迷宮」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #2「キミノハナ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #2「いつわりの愛をさがして」

10/31-11/1
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ・マイハム組 #49/50「裏切りの親子星!父よ、あなたは敵なのか!?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #30「分かたれた世界」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 TALES OF THE ABYSS #1「預言の世界」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #26/26「」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #8/13「ジャングル・グルーブ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #4「惨美歌」

081029

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #5「かわしまあみ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #4「惨美歌」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #4「なんか犯罪みたいなんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #5「カレーとバンパイア」


10/30-10/31
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #28/51「こそこそのどきゅん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #21/49「人間嫌いのマジョドンとやくそくのハーブ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #44/61「サルカニ合戦だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #51/61「月の世界ステキだペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #54「ナタネとサボネア!さよならは誰のため!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #78-79/101「総集編I 浅倉南18才!ただいま青春進行形!!/総集編II ファイト明青!!柏葉なんか怖くない」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #31/52「ながい夜」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #182「ケロロ 埋蔵金スペシャル/タママ 対 タママ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #31/178「ムーンボレー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #130「猫好きと犬好きは相容れない」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #100「ナエトル、ハヤシガメ…そしてドダイトス!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #77/103「スキン・ボリック・ルーム」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #82「第十班」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #80「最期の言葉」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #57「奪われた永眠り」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #25/39「荒野の追跡」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #4「リラの決心」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #5「その執事、邂逅」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #5「月という名の太陽を殺した男」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #4「貴族の義務」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #4「貴族の義務」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #4「あの日と同じ笑顔で」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/30-10/31
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #130「父、ハッサクむかない/みかん、天使の声を聞く!?」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ほぐし遊び/やきそばパンマンとキャベツマン/あかちゃんまんとベビーカーさん/アンパンマンとリップルちゃん/鉄火のマキちゃんとノリノリのりへい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #105「後悔」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #27「宣戦布告!パンドラからの挑戦状」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #2「キミノハナ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #2「いつわりの愛をさがして」

081028

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #4「務大義-つとめのたいぎ-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #2「Lesson 2」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #4「turn」
[] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #1「さらばだ!非情のパラダイス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #4「この拳、誰がために!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #4「turn」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #4「ミズカケ/キセカエ/ウエシタ/ダマシウチ」


10/29-10/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #20/49「お母ちゃんに合える!あいこ涙の再会」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #31/41「新たなる好敵手!栄京・広田」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #50/61「赤い靴は悲しいペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #76-77/101「気にして新体操!南は達也を待っている!/予選組み合わせ決定!いよいよ夏本番!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #29/52「捕らわれのオオワシ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #30/52「老ガウチョ・カルロス」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #118「ヴィーナス! アイドルが水着に着替えたら」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #107/220「オマエと戦いたい! ついに激突、サスケVSナルト」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #98「浮かぶ未確認怪物!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #31「故郷と仲間 再会のタッグ・ライディング!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #30「とりっぴいはお母さん?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #130/180「レインボードラゴン覚醒」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #4「謎の電気ビリビリ・エイリアン」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #5「かわしまあみ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #4「惨美歌」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #4「なんか犯罪みたいなんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #5「カレーとバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/29
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #70/296「人さらい と お猫さま」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ほぐし遊び/メロンパンナとほしのとり/カレーパンマンとシチューおばさん/やきそばパンマンとふうせんガムキッド/ばいきんまんとだいふく和尚」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #129「拾い食いに気をつけろ」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081027

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #4「惨美歌」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #19/39「勇者VSマ王[前]」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #19/24「たとえ、僕は僕でなくなったとしても」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #4「務大義-つとめのたいぎ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #28「白夜は愛のうめき」
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #22/26「静かなる海」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #3「三度目の正直」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #4「彼女が水着に着替えたら」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #83/113「第3生命帯」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #13/13「track 13」


10/28-10/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #28「ウソ!俺が殺したの?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #19/49「どれみとはづきの大げんか」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #138/331「子どもなら見たい!パパとママの通信簿」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #49/61「海さち山さち仲直りだペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #58「ユケムリ~!宙人を守れ大作戦!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #74-75/101「遂にきた!南と由加のクッキング大戦争/お料理騒動完結!隠し味は南のスパイス」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #28/52「街角でうたうニルス」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 レスキューフォース #21「響助のあいぼう レスキュードーザー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #30「新米ママ奮闘記/先生ごっこ/お母さんは先生」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #26「ありゃま!なんだかモヤモヤ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #192「ネルの秘密、巨乳美女参戦!?」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #4「遠い日のノクターン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #4「務大義-つとめのたいぎ-」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ・巴里編 #2「Lesson 2」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #4「turn」
[] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 ミチコとハッチン #1「さらばだ!非情のパラダイス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #6/12「押し売りのフェティッシュ/暗闇のペイシェント」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #4「この拳、誰がために!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #4「turn」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #4「ミズカケ/キセカエ/ウエシタ/ダマシウチ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/28
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #4/51「みんな魔女なら怖くない」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #235「冬樹 と首長竜」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ほぐし遊び/おひなちゃんとバイキンひなまつり/アンパンマンとはまぐりぼうや/アンパンマンともっきんまん/アンパンマンとはるさめさん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #30「灼熱の暴走特急!~大魔導師が残した魔道具?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #191「恐宴、ザエルアポロ劇場」

081026

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #25「フロリダ・チェイス」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #4/12「案ずるより生むが易し」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #5/12「純で不純なグラップラー/善意のトレスパス」


10/27-10/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #18/49「ドドが家出しちゃった!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #30「とりっぴいはお母さん?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #30/50「虚栄と心痛」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #48/61「足柄山の金太郎だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #57「よかっ!三角バトルで涙のスクープ!?」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #72-73/101「鬼より怖い?お嬢様由加の合宿料理!!/包丁人由加!グルメの道は険しく遠い!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #27/52「モルテンの婚約」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #31「プリティベイビィ☆大騒動!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #58「開放!黒き刃、奇跡の力」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #30「灼熱の暴走特急!~大魔導師が残した魔道具?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン1時間SP 「工藤新一NYの事件」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #4「惨美歌」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #19/39「勇者VSマ王[前]」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #19/24「たとえ、僕は僕でなくなったとしても」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #4「務大義-つとめのたいぎ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #28「白夜は愛のうめき」
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #22/26「静かなる海」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #3「三度目の正直」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #4「彼女が水着に着替えたら」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #83/113「第3生命帯」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #13/13「track 13」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #29「配役」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #3「episode3」

10/27
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ほぐし遊び/チャーハン王子とピラフちゃん/ばいきんまんとしいたけじいちゃん/アンパンマンとキビ太郎/ばいきんまんとマダム・ナン」

081025

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #29「配役」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #5「遊ばれし英雄」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #3「瑠璃玉の肖像」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #4「兄貴」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #4「完全記憶能力」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #4「牛飲馬食虎食/虎は虎連れ」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #4「シスターーズ」


10/26-10/27
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #956「クリームパンダとめいろんろん/こむすびまんとようせいリーフ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #289「それぞれの夜/藤野、シビレるっ」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #3「対決!ライブバトル!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #8「修学旅行も正面トッパ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #36「走輔...トワニ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #17「夢見た未来」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #38「魔王・母と子の再会」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #37「危ない!ファイブDEチャンス![後]」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #30「スランプ@ポエム@ダイナゴン」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #79「執念の妖蛇!槌の子!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #4「ドラゴンが出た!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #29「たからのちず」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #28「いい事は連続して起こらないくせに悪い事は連続して起こるもんだ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #374「肉体が消える!悪夢の島に射す朝日!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #30「ありゃま!お月様大異変/ありゃま!テレビでわいわい」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #97「ギンガ団襲撃!![後]」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #30「呉越同舟!ご金庫破りは計画的に」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #19「汚染される精霊世界 悪なる意志 超魔神イド」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #55「翼に歌の心をのせて!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #96「ギンガ団襲撃!![前]」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #4「戦う理由」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #689「まる子、魔法使いになりたい/すきやきへの遠い道」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1983「考えるワカメ/スポーツに挑戦/主婦にも息抜きを」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #25「フロリダ・チェイス」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #4/12「案ずるより生むが易し」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #5/12「純で不純なグラップラー/善意のトレスパス」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #2/13「佐間太郎 初恋モーレツ大作戦!」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #3「明日香」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 低俗霊DAYDREAM #4/4「水魂」

10/26-10/27
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #105/291「リーザ敗れる!!すべての怒りをこめた一撃」 #「フリーザ敗れる!!すべての怒りをこめた一撃」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #102「遺跡と迷子!ビビと仲間と国のかたち」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #43/52「究極の一手! 騎馬王丸対シュウト」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #4/25「逆襲の処刑台」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #132「キュン…のえるのせつない片思い」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #78「下された裁き」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #52「タッグバトル!ファイナル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #48/51「爆撃指令!ムゲンドラモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #43/52「友よ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #5/50「父と子と…」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #29「配役」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #3「episode3」

081024

今晩の予定
[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #4「藍色のマッドパーティ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #3「蒼の戦慄」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #4/13「A STRANGEER FROM EARTH」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #29「復活のメデューサ!~蜘蛛と蛇、因縁の再会?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #3「欠けてる気持ち」


10/25-10/26
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #12/180「酸素+水素=H2Oドラゴン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #30「チャンプ内藤登場 魂のゴングを鳴らせ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #29「たからのちず」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #4/26「ライバル再会」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #30「分かたれた世界」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #4/26「二人のいる世界」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #182「ケロロ 埋蔵金スペシャル/タママ 対 タママ」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #32「ひとりぼっちのクイーン!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #126「文字でしか伝わらないものがある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #235「冬樹 と首長竜」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #105「後悔」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #16/25「ムカつく!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女 蘭 #18「蘭と聖地と誘い花~さらわれた花嫁~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #98「浮かぶ未確認怪物!」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #29「配役」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #5「遊ばれし英雄」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #3「瑠璃玉の肖像」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #4「兄貴」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #4「完全記憶能力」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #4「牛飲馬食虎食/虎は虎連れ」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #4「シスターーズ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #13/13「それぞれの旅立ち」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #25/26「始暁(ハジマリ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #7/13「とりのこされて」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #3「夜の声」

10/25-10/26
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #42/52「奪われた愛」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #3「あみだせ必殺技!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #29/39「地底への挑戦」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #6/13「もう一人の怪獣使い」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #47/49「最強戦士登場!っても~ありえない!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #2/13「佐間太郎 初恋モーレツ大作戦!」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #3「明日香」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 低俗霊DAYDREAM #4/4「水魂」

081023

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #24/39「選ばれし者」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #3「英雄の条件」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #5/12「純で不純なグラップラー/善意のトレスパス」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #4「その執事、粋狂」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #4「滅びの天使」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #3「メロウの島」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #3「メロウの島」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #3「すれちがう心」


10/24-10/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #30/49「奥さん花火どう?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #28「ありゃま!ピヨちゃんの告白/ありゃま!恋の火山が大噴火」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #70-71/101「夏まじか!どこまで続く落ちこぼれ騒動/夏合宿突入!鬼監督が待っている!!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #17「よろこぶ顔が見たい…それぞれの魂」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #26「予知改変?未来は踊る!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #22「チヨの奥の手」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #132「キュン…のえるのせつない片思い」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #233「秋 編集者は強し!」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん #142「海底ハイキング/のび太たちのアイスショー」

[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #4「藍色のマッドパーティ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #3「蒼の戦慄」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #4/13「A STRANGEER FROM EARTH」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #29「復活のメデューサ!~蜘蛛と蛇、因縁の再会?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #3「欠けてる気持ち」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #1「サクラサク」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #1「夏の終わりのサヨナラ」

10/24-10/25
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #48/50「救世主の星!ときめキッズ星ハム組誕生!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #29「神託の力」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #13/13「それぞれの旅立ち」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #25/26「始暁(ハジマリ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #7/13「とりのこされて」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #3「夜の声」

081022

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #4「あのときの顔」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #3「夜の声」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #3「なんか魔王まで出てきちゃったんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #4「身体測定とバンパイア」


10/23-10/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #27/51「ロギの船へ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #17/49「ハナちゃんのハイハイ健診」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #43/61「かぐや姫は美人だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #47/61「アラジンと魔法のランプだペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #53「ヒコザルの涙!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #68-69/101「ストップ・ザ・達也!由加のむりやりデート作戦!/夢の甲子園!退部届はあわてずに!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #26/52「嵐の日の出来事」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #29/52「雪が降る」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #181「ムシシ 虫の居所を探せ!/桃華 争奪!二人三脚」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #30/178「観月のシナリオ」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #129「拾い食いに気をつけろ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #4/40「天才児はハジメちゃんなのだ/ハジメちゃんの中継は中止なのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #99「四天王リョウ!出会いと別れの森!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #76/103「鍵とノアの扉」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #81「悲しき報せ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #79「届かぬ絶叫」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #56「うごめく」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #24/39「選ばれし者」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #3「英雄の条件」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #5/12「純で不純なグラップラー/善意のトレスパス」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #4「その執事、粋狂」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #4「滅びの天使」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #3「メロウの島」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #3「メロウの島」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #3「すれちがう心」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

10/23-10/24
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/カレーパンマンとキャベツマン/メロンパンナとこゆきちゃん/メロンパンナとオーロラの子馬」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #104「因縁の魔導師」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #26「予知改変?未来は踊る!」

[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 夜桜四重奏 #1「サクラサク」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD AFTER STORY #1「夏の終わりのサヨナラ」

081021

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #3「邂逅砌」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ ドラゴン桜の三田紀房出演
[] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ 巴里編 #1「Lesson 1」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #3「union」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #5/12「純で不純なグラップラー/善意のトレスパス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #5/12「純で不純なグラップラー/善意のトレスパス」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #3「われに落とせぬ城なし!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #3「union」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #3「サコツ/トショシツ/メクリ/ジッケン」


10/22-10/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #16/49「はじめてのハイハイ!春風家、大パニック!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #30/41「ひかりのウソ比呂の涙」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #46/61「マッチ売りの少女だペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #66-67/101「南が生徒会長?アイドルは何かと大変!/ムムッ見えてきたぞ!柏葉監督の正体!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #25/52「空からの救えん隊」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #117「めしあがれ! 渚のあまぁ~い対決!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #97「ギンガ団襲撃!![後]」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #30「わが名はクロウ!飛べブラック・バード」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #29「たからのちず」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #129/180「三幻魔の脅威!十代VSマルタン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #3「ペイント妖怪 むうん」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #4「あのときの顔」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #3「夜の声」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #3「なんか魔王まで出てきちゃったんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #4「身体測定とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/22
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #70/296「人さらい と お猫さま」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/クリームパンダとマゴマジョ/ばいきんまんとおこわちゃん/クリームパンダとクレヨンの国/プリンちゃんとめいけんチーズ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #128「会ってもわからないこともある」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081020

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #3「夜の声」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #18/39「その愛のために」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #18/24「決闘」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #3「邂逅砌」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #27「フィアレス」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #2「二度あることは三度ある」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #21/26「永遠」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #82/113「短かな生命の物語」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #3「ケメコ登校!」
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #11-12/13「track 11/track 12」


10/21-10/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #27「進級祝いで寿司食って」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #15/49「母の日とお母さんのにがお絵」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #137/331「ブタゴリラ主催!緑幼稚園大同窓会」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #45/61「ジキル博士のナゾだペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #56「KISS!宙人×いずみ『恋人宣言!?』」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #64-65/101「仁義なき練習試合!鬼監督のお手並み拝見/ガンバレ南!ギブ・アップは似合わない!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #24/52「くたばれレックス番犬作戦」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #28/52「バルボーサ大牧場」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 レスキューフォース #20「ガラスのくつを覚えてますか?寿里の初恋」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #29「ぷりてぃごっこ第1話/ぷりてぃごっこ第2話/ぷりてぃごっこ最終回」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #25「ありゃま!ゴメンねきららちゃん」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #191「恐宴、ザエルアポロ劇場」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #3「三つのぬいぐるみ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #3「邂逅砌」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ ドラゴン桜の三田紀房出演
[] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレ 巴里編 #1「Lesson 1」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #3「union」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #5/12「純で不純なグラップラー/善意のトレスパス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #5/12「純で不純なグラップラー/善意のトレスパス」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #3「われに落とせぬ城なし!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #3「union」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #3「サコツ/トショシツ/メクリ/ジッケン」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #12/12「ストライクウィッチーズ」

10/21
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #3/51「転校生はナニワっこ!あいこ登場」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #234「ケロロ テロップ大作戦/ケロロ ハウツゥー本で侵略」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/セニョールタコスとだんごのタンゴ/ロールパンナとハーモニカくん/アンパンマンとスターフルーツ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #29「復活のメデューサ!~蜘蛛と蛇、因縁の再会?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #190「ウェコムンド編、再開!」

081019

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #24「サンタ・アナ」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #3/12「叩けよさらば開かれん」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」


10/20-10/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #14/49「ぽっぷの初恋あこがれの順一先生!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #29「たからのちず」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #29/50「アン・物語クラブを作る」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #44/61「サルカニ合戦だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #55「アリエナス~!まんが修行でキノコ~!?」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #62-63/101「セピア色の2人!南と新田の海岸物語/サングラスの奥の秘密!柏葉は何者?」
[再] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #23/52「大洪水 白鳥の湖」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #30「星組VS月組 チアガール大活躍!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #57「千本桜、粉砕!天を衝く斬月」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #29「復活のメデューサ!~蜘蛛と蛇、因縁の再会?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン1時間SP 「世紀末の魔術師」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #3「夜の声」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #18/39「その愛のために」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #18/24「決闘」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #3「邂逅砌」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #27「フィアレス」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #2「二度あることは三度ある」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #21/26「永遠」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #82/113「短かな生命の物語」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス! #3「ケメコ登校!」
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #11-12/13「track 11/track 12」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #28「白夜は愛のうめき」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #2「episode2」

10/20-10/21
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/しらたき姫とナベぶぎょう/クリームパンダとユキダルマン/マーガレット姫と黒バラ女王/しょくぱんまんとナースちゃん」

[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #12/12「ストライクウィッチーズ」

081018

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #24/39「情けは人のためならず」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #28「白夜は愛のうめき」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #4「隠された真実」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #2「永遠の約束」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #3「腐った果実」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #3「必要悪の教会」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #3「前門の虎 校門も虎/張子の虎」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #3「スクールの女神」


10/19-10/20
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #955「アンパンマンとリトルばいきんまん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #288「昭和タチバナ湯ものがたり「デパートへ行く日」/母は見たっ!」
[--] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #2「変身!タテガミウルフ!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #7「ウルサいトコでオオ騒ぎ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #35「炎神ノキズナ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #16「巨大工場見学」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #37「トライアングル・キングが斬る」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #36「危ない!ファイブDEチャンス![前]」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #29「ナリタイ@ネットアイドル☆」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #78「怒れる亡者たち!ヒダル神」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #3「あみだせ必殺技!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #28「いたずら妖精レオンくん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #27「刀じゃ斬れないものがある」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #373「決着迫る!たたき込め、とどめの一撃」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #29「ありゃま!神様大変身/ありゃま!紅茶王決定戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #96「ギンガ団襲撃!![前]」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #29「手練手管!天国に一番近い海」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #18「古の森 精霊世界への誘い」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #54「えぇ?新しいお友達!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #95「ポケモンコンテスト!カンナギ大会!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #33/51「ぷりりんのスイーツパーティ/ヨダレ君と食いしん坊おばけ」
[再] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #3「アレルヤ奪還作戦」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #688「巴川を守る第2の男/まる子、あの頃に戻りたい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1982「カツオの財布/マスオ絵心の秋/サザエ流礼儀作法」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #24「サンタ・アナ」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #3/12「叩けよさらば開かれん」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #1/13「神様 信じますか?」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #2「因縁塚」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 低俗霊DAYDREAM #3/4「狂骨」

10/19-10/20
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #104/291「悟空の勝利宣言だ!!フリーザが自滅する時…」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #101「陽炎の決闘!エースVS男スコーピオン」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #42/52「戦乱の天宮」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #3/25「囚われの学園」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #131「ぴけーっ!イケメンコンテスト!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #77「棒銀」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #51「ヒコザルVSザングース!運命のバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #47/51「風よ!光よ!サーベルレオモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #42/52「奪われた愛」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #4/50「エマの脱走」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #28「白夜は愛のうめき」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #2「episode2」

081017

今晩の予定
[--] 01:10-01:20 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #3「怪奇色のスクリーム」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #2「疾走する正義」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #3/13「VIEW OF LIFE」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #28「剣神立つ~味は甘いかしょっぱいか?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #2「戦慄の宴」


10/18-10/19
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #11/180「十代&翔! タッグデュエル[後]」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #29「私も乗りたい レイの大型レスキュー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #28「いたずら妖精レオンくん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #3/26「野球部 始動!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #29「神託の力」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #3/26「ワルターの戦い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #181「ムシシ 虫の居所を探せ!/桃華 争奪!二人三脚」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #31「プリティベイビィ☆大騒動!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #125「最終章突入」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #234「ケロロ テロップ大作戦/ケロロ ハウツゥー本で侵略」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #104「因縁の魔導師」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #15/25「ヒーロー」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #17「蘭、バカンス!~さらわれた花嫁~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #97「ギンガ団襲撃!![後]」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #24/39「情けは人のためならず」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #28「白夜は愛のうめき」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #4「隠された真実」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #2「永遠の約束」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #3「腐った果実」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #3「必要悪の教会」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #3「前門の虎 校門も虎/張子の虎」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #3「スクールの女神」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #12/13「制裁の楔」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #24/26「無眩(ヒガン)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #2「遊戯のつづき」

10/18-10/19
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #41/52「南フランスの家族たち」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #2「帝国が来た!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #28/39「人間標本5・6」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #5/13「ベラルゴシティの罠」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #46/49「サイアク~!石の力が奪われた~!?」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神様家族 #1/13「神様 信じますか?」
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #2「因縁塚」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 低俗霊DAYDREAM #3/4「狂骨」

081016

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #23/39「エル誘拐事件」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #2「天の城の四公爵」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #3「その執事、万能」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #3「苦悩の果てに」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #2「僕の妖精」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #2「僕の妖精」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #2「いつわりの愛をさがして」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【02/NHK】 ドキュメント にっぽんの現場「ちばてつや再びの“マンガ魂”」


10/17-10/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #29/49「ラッキー・ホラー・ショー」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #27「ありゃま!ヤキモチや~ん/ありゃま!バクくん結婚」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #60-61/101「新マネージャー大苦戦!やっぱり南が一番/オイ柏葉!南を賭けて勝負だ!!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #16「レイと寿里…火事場の友情パワー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #25「安産祈願!こんにちは、赤ちゃん」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #21「サソリの素顔」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #131「ぴけーっ!イケメンコンテスト!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #232「ケロロ ボードロボー/ケロロ ひ~ろ~ず」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #141「のびロボは役立たず/のび太の出会いはカタログ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #645「ロード・トゥ・運動会だゾ/朝からいるゾ」

[--] 01:10-01:20 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #3「怪奇色のスクリーム」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #2「疾走する正義」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #3/13「VIEW OF LIFE」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #28「剣神立つ~味は甘いかしょっぱいか?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #2「戦慄の宴」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #13/13「1月10日 おかえり…うめ先生」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #26/26「ララ」

10/17-10/18
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #47/50「最終バトルの星!オール四天王大逆襲!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #28「スレイプニル飛翔」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #12/13「制裁の楔」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #24/26「無眩(ヒガン)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #2「遊戯のつづき」

081015

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #3「君の歌」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #2「遊戯のつづき」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #2「なんか大変なことになっちゃってるんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #3「母と子とバンパイア」


10/16-10/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #26/51「恐乱のシンシア」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #13/49「どれみ、お嫁さんになる!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #42/61「アバッチ谷の秘密だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #43/61「かぐや姫は美人だペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #52「タッグバトル!ファイナル!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #58-59/101「オレは柏葉!甘ったれは許さない!!/嵐の明星野球部!南が去ってまた一難」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #27/52「フィオリーナの涙」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #180「ケロロ 争奪大戦争」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #29/178「桃とマムシ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #128「会ってもわからないこともある」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #3/40「赤ちゃんはハジメちゃんなのだ/ハジメがはじめてしゃべったのだ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #98「浮かぶ未確認怪物!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #75/103「クラウンとオーギュスト」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #80「最期の言葉」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #78「下された裁き」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #55「旋風」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #23/39「エル誘拐事件」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #2「天の城の四公爵」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #3「その執事、万能」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #3「苦悩の果てに」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #2「僕の妖精」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #2「僕の妖精」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #2「いつわりの愛をさがして」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【02/NHK】 ドキュメント にっぽんの現場「ちばてつや再びの“マンガ魂”」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

10/16
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #129「母、イチかバチかっ/父、ワインにはまるっ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/あざみちゃんとホラーマン/ばいきんまんとチェロヒキーさん/ウーロンさんとジャスミンさん/ドキンちゃんとつららちゃん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #103「第一関門」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #25「安産祈願!こんにちは、赤ちゃん」

[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #13/13「1月10日 おかえり…うめ先生」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #26/26「ララ」

081014

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #2「憎発露」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ 声優・鈴村健一
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #2「read」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #2「王は王を知る!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #2「read」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #2「ネコノテ/マケナシ/ボールアライ/ヌレギヌ」


10/15-10/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #12/49「健康診断でイエローカード!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #29/41「ひかりのピンチ!周二の罠!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #42/61「アバッチ谷の秘密だペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #56-57/101「総集編II エースは誰にも渡さない!/謎の新監督がやってくる!」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #26/52「草原へ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #116「ウキウキ!Milky Wayの休日」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #105/220「ゴール直前!雷鳴とどろく大激闘」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #97「ギンガ団襲撃!![後]」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #29「迫りくる脅威!ダークシグナー牛尾!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #28「いたずら妖精レオンくん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #128/180「宝玉獣VSサイバー・エンド・ドラゴン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 スティッチ! #2「森の最強妖怪 キジムナー」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #3「君の歌」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #2「遊戯のつづき」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #2「なんか大変なことになっちゃってるんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #3「母と子とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/15
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #69/296「金の仏像 と 将軍のおくりもの」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/やきそばパンマンとニガウリマン/メロンパンナと妖精リーフ/メロンパンナとアイアンロボ/アンパンマンとミスター・ヨーグルト」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 声優・鈴村健一
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #127「会わないとわからないこともある」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081013

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #2「遊戯のつづき」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #17/39「私、再婚します」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #17/24「告白」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #2「憎発露」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #26「冷血キャサリン」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #20/26「その足で」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #1「一度あることは二度ある」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス #2「小林家の人々」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #81/113「時間城の海賊[後]」
[再] 04:00-04:55 (55分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #9-10/13「track 09/track 10」


10/14-10/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #26「終わりとそれから」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #11/49「はずきちゃん踊りを習う!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #136/331「遊んでくれないパパたちへ!道楽つづら」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #41/61「竜宮は最高だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #54「ミュウ♥なー・恋!?キラリ決闘!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #54-55/101「いよいよ 最後の甲子園だゾ!!/総集編I 思い出は美しすぎて…」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #25/52「ペッピーノ一座大あたり!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #19「総司令の心配 突貫する石黒隊長」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #28「厳しいお父さん/お父さんVS自由人/おぺっけお父さん」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #24「ありゃま!王様だ~れ?/ありゃま!ドッキドキの初デート」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #190「ウェコムンド編、再開!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #2「ミスターベスト」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #2「憎発露」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ 声優・鈴村健一
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #2「read」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #4/12「芸術のハンバーガー・ヒル/一途なステイク・アウト」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #2「王は王を知る!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #2「read」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #2「ネコノテ/マケナシ/ボールアライ/ヌレギヌ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #22/22「チコ」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #11/12「空へ…」

10/14
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #2/51「私、はづきちゃんになる!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #233「秋 編集者は強し!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/カレーパンマンとピラフちゃん/アンパンマンとマーガレット姫/アンパンマンとピーマントリオ/アンパンマンとバイキンミミ先生」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #28「剣神立つ~味は甘いかしょっぱいか?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #189「落ちた死神の誇り」

081012

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #23「ジェット・ストリーム」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #2/12「後悔先に立たず」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #3/12「鋼鉄のサマー・イリュージョン」


10/13-10/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #10/49「高校生あいこは『走る少女』!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #28「いたずら妖精レオンくん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #28/50「クリスマスのコンサート」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #40/61「鶴の恩返しだペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #53「いらっしゃいませ☆きらりんカフェへようこそ♥」
[--] 08:00-09:30 (90分) 【19/TVO】 タッチ #51-53/101「納得しない!南が達也に恋人宣言!!/恋の3元中継!ジャマ者はお前だ!!/達也の課外授業…思い過ごしも恋の内!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #22/52「森を追われるふたごのクマ」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #29/51「キャラなり!アミュレットエンジェル!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #56「超速の戦い!武の女神、決す」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #28「剣神立つ~味は甘いかしょっぱいか?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #2「遊戯のつづき」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #17/39「私、再婚します」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #17/24「告白」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #2「憎発露」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #26「冷血キャサリン」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #20/26「その足で」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 純情ロマンチカ2 #1「一度あることは二度ある」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス #2「小林家の人々」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #81/113「時間城の海賊[後]」
[再] 04:00-04:55 (55分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #9-10/13「track 09/track 10」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #27「フィアレス」
[] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #1「episode1」

10/13-10/14
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #52「酔っぱらったパーマン/てんやわんやバザー大会」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/ナンドバッドとまほうのランプ/ばいきんまんとビスケットちゃん/アンパンマンときのこまん/ゆず姫とめいけんチーズ」

[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #22/22「チコ」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #11/12「空へ…」

081011

今晩の予定
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #23/39「泣き面に蜂」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #27「フィアレス」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #3「神託の盾来襲」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #1「宿命の罪人達」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #2「籠ノ鳥」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #2「魔女狩りの王」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #2「虎穴に入らずんば虎子を得ず」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #2「玉音アタック!」


10/12-10/13
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #954「かつぶしまんとギョクロくん/チーズフォンデュさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #287「クルーズで優雅に」
[] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ライブオン カードライバー翔 #1「発動!ライブオン!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #6「カードバトラーのお見舞い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #34「悪魔ナオンナ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #15「おばけの森」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #36「革命・ソードレジェンド」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #35「ブンビー衝撃発言!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #28「サヤカ@テンコウセイ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #77「雪女!美しき復讐鬼」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #2「帝国が来た!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #27「あかい色をさがそう!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #26「恥ずかしがらずに手を挙げて言え」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #372「超絶バトルスタート!ルフィVSルフィ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #28「ありゃま!ピヨちゃんの告白/ありゃま!恋の火山が大噴火」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #95「ポケモンコンテスト!カンナギ大会!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #28「羞月閉花!蕾見チュー意報」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #17「炎のリベンジャー スピード・キング☆スカル・フレイム」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #53「ぶっちゃけ大忙し!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #94「パチリスお熱です!2人でお留守番!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #32/51「愛と情熱?の料理対決/華麗なる変身!なみだ君」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #2「ツインドライヴ」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #687「見晴らしのいい場所/中野さん、大いに目立つ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1981「イクラジャンケン王/逃げ足自慢/姉さんウエストサイズ」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #23「ジェット・ストリーム」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #2/12「後悔先に立たず」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #3/12「鋼鉄のサマー・イリュージョン」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 直前SP
[] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #1「安達原」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 低俗霊DAYDREAM #2/4「ヒルガオ」

10/12-10/13
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #103/291「哀れフリーザ!震えだしたら止まらない!!」 #「哀れフリーザ!震えだしたら止まらない!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #100「反乱軍戦士コーザ!ビビに誓った夢!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #41/52「囚われたシュウトとリリ」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #2/25「日本独立計画」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #130「DARK KNIGHT!その名はクラウディ!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #76「次なる段階」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #50「全員参加!タッグバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #46/51「メタルエテモンの逆襲」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #41/52「南フランスの家族たち」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #3/50「カプセルの中」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #27「フィアレス」
[] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 クリスタルブレイズ #1「episode1」

081010

今晩の予定
[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #2「あかね色のアプローチ」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #1「クロガネと少年」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #2/13「THE PARTNERED ONE」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #26/26「再び、閻禍伝説!」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #27「800年の殺意~異端の魔女降臨?~」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #1「そして箱は開けられた」


10/11-10/12
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #10/180「十代&翔!タッグデュエル[前]」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #28「ダーエンの娘 マーエンなのダー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #27「あかい色をさがそう!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #2/26「夢はひとつ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #28「スレイプニル飛翔」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #2/26「敵国へ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #180「ケロロ 争奪大戦争」
[--] 09:30-09:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #30「星組VS月組 チアガール大活躍!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #124「おねだりも度がすぎれば脅迫」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #233「秋 編集者は強し!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #103「第一関門」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #14/25「キーンの過去」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女 蘭 #16「留衣、江戸時代~時を超えるSOS~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #96「ギンガ団襲撃!![前]」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #23/39「泣き面に蜂」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #27「フィアレス」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #3「神託の盾来襲」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 Guilty #1「宿命の罪人達(ギルティ)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #2「籠ノ鳥」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #2「魔女狩りの王」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #2「虎穴に入らずんば虎子を得ず」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #2「玉音アタック!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #11/13「コリーナ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #23/26「光姫(オクリビ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #5/13「うるわしきシチリア」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #1「死が舞う」

10/11-10/12
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #40/52「国境を目指して」

[] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #1「サッカーやろうぜ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #27/39「怪獣殿下 [後]」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #4/13「ベムスター参上!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #45/49「歌えさくら組!合唱は勇気を乗せて」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 直前SP
[] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 #1「安達原」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 低俗霊DAYDREAM #2/4「ヒルガオ」

081009

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #22/39「円卓の人々」
[] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #1「ケルベロスの戦い」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック ふもっふ #3/12「鋼鉄のサマー・イリュージョン」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #2「その執事、最強」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #2「世界は断末の声に満ちて」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #1「あいつは優雅な大悪党」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #1「あいつは優雅な大悪党」
[映] 02:15-04:00(105分) 【WOWOW】 ストレンヂア 無皇刃譚
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #1「夏の終わりのサヨナラ」


10/10-10/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Pets+
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #28/49「ツキすぎ、ノリすぎ、変わりすぎ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #26「ありゃま!なんだかモヤモヤ」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #49-50/101「ダメ兄貴返上!甲子園が見えてきた!!/放課後デート?南と新田は危ない関係!!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #15「どうしたヒカル ストライカーのない日」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #24「専業主夫!洗われちゃった…!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #20「ヒルコvs二人の女忍者」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #130「DARK KNIGHT!その名はクラウディ!」
[映] 18:00-19:52(112分) 【WOWOW】 ベクシル 2077 日本鎖国
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #231「武者ケロ・参の巻 大爆発!桃姫危機一髪 でござ候」

[--] 01:25-01:35 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #2「あかね色のアプローチ」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鉄のラインバレル #1「クロガネと少年」
[再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #2/13「THE PARTNERED ONE」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #26/26「再び、閻禍伝説!」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #27「800年の殺意~異端の魔女降臨?~」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 スキップ・ビート! #1「そして箱は開けられた」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #12/13「7月7日 見ちゃダメ/7月8日 四人/1月10日 おかえり……うめ先生」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #25/26「地球最後の夜」

10/10-10/11
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!懐かしスター大集合

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #46/50「チャリティーのくず星!デュオ帽子で立ち退き防止!?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #27「開戦」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #11/13「コリーナ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #23/26「光姫(オクリビ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #5/13「うるわしきシチリア」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 屍姫 赫 #1「死が舞う」

081008

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #2「竜児と大河」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #1「死が舞う」
[,再] 01:50-06:40(290分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #12-22/22「Homeostasis Synchronization/For the Snark was a Boojum, you see./Emergence Matrix/Toward an Abandoned City/Hopeful Monster/Implicate Order/Holographic Paradigm/Negentropy/Shaman's District/Stochastic Resonance/Passage」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #1「なんか女の子出てきちゃったんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #2「妹とバンパイア」


10/9-10/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #25/51「VS独立遊撃隊」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #9/49「ハーブを探せ!MAHO堂バスの旅」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #41/61「竜宮は最高だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #39/61「ハメルンの笛吹きだペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #51「ヒコザルVSザングース!運命のバトル!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #47-48/101「対決須見工!えッ!ピッチャー吉田!!/ついに上杉登場!新田、オレと勝負だ!!」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #24/52「待っててくれたフィオリーナ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #179「ケロロ 出馬する!/夏美&ギロロ 帰れない二人」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #28/178「新レギュラー現る!?」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #127「会わないとわからないこともある」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #2/40「モシモシ早く生れておいでね/コニャニャチハ赤ちゃん」
[--] 19:59-20:53 (54分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝SP #76-77「次なる段階/棒銀」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #22/39「円卓の人々」
[] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 TYTANIA #1「ケルベロスの戦い」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック ふもっふ #3/12「鋼鉄のサマー・イリュージョン」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #2「その執事、最強」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #2「世界は断末の声に満ちて」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 伯爵と妖精 #1「あいつは優雅な大悪党」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 伯爵と妖精 #1「あいつは優雅な大悪党」
[映] 02:15-04:00(105分) 【WOWOW】 ストレンヂア 無皇刃譚
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD AFTER STORY #1「夏の終わりのサヨナラ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/9-10/10
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #128「母、内ベンケイっ/着たい服と似合う服」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「秋の収穫/しらたき姫とスキヤキの里(さと)/ばいきんまんとかみなりビタカン/ばいきんまんとドリアン王女/たぬきおにとけんちん和尚」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #102「作戦開始」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #24「専業主夫!洗われちゃった…!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #12/13「7月7日 見ちゃダメ/7月8日 四人/1月10日 おかえり……うめ先生」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #25/26「地球最後の夜」

081007

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #1「葵上」
[映] 00:00-01:50(110分) 【WOWOW】 EX MACHINA エクスマキナ
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #1「ever」
[,再] 01:50-06:40(290分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1-11/22「Lucid Dream/E.M.D.R. Eye Movement Desensitization and Reprocessing/Phobia Exposure/Altered States of Consciousness/O.B.E. Out of Body Experience/Brain Homunculus/L.T.P. -Long Term Potentiation/Revolution of Limbic System/Existential Ghosts/Affordance/T.F.T.-Thought Field Therapy-/Syntax Error」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック?ふもっふ #2/11「鋼鉄のサマー・イリュージョン」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック?ふもっふ #2/11「鋼鉄のサマー・イリュージョン」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #1「わが拳は天のため!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #1「ever」
[] 02:52-03:22 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #22/22「チコ」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #1「グラグラ/スーパーボール/ノリノリ/アメフリ」


10/8-10/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #8/49「時間を超えて、おんぷママの秘密を探せ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #28/41「記念試合!危ない奴らがやって来た」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #38/61「桃太郎の鬼退治だペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #45-46/101「エースを狙え!僕が上杉のライバルだ!!/ライバル宣言!上杉和也を越えてくれ!!」

[映] 17:00-17:47 (47分) 【WOWOW】 茄子 アンダルシアの夏
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #115「みんなにとどけっ! 星に願いを」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #104/220「走れイダテ! 嵐を呼ぶ波乱のナギ島!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #96「ギンガ団襲撃!![前]」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #28「すべてを呑みこむ闇 不滅のダークシグナー」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #27「あかい色をさがそう!」
[] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 スティッチ!スペシャル #1-2「イチャリバチョーデー/イイコトカウンター」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #127/180「封印を破りし者・マルタン」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #2「竜児と大河」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 屍姫 赫 #1「死が舞う」
[,再] 01:50-06:40(290分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #12-22/22「Homeostasis Synchronization/For the Snark was a Boojum, you see./Emergence Matrix/Toward an Abandoned City/Hopeful Monster/Implicate Order/Holographic Paradigm/Negentropy/Shaman's District/Stochastic Resonance/Passage」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 まかでみ・WAっしょい! #1「なんか女の子出てきちゃったんですけど。」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #2「妹とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/8
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #67/296「あまのじゃく合戦 と 花嫁さん」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「秋の収穫/やきそばパンマンとクリームパンダ/アンパンマンとセロリくん/バイキン仙人とやさしいばいきんまん/ホラーマンとはみがきまん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #126「文字でしか伝わらないものがある」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

081006

今晩の予定
[映] 00:00-01:50(110分) 【WOWOW】 APPLESEED
[,] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #1「死が舞う」▼予定より35分遅れています
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #1「葵上」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #25「フロリダ・チェイス」
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #19/26「巡る雫」
[] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス #1「鋼鉄の花嫁」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #80/113「時間城の海賊[中]」
[再] 04:00-04:55 (55分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #7-8/13「track 07/track 08」


10/7-10/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #25「勝ちたい!目覚めの瞬間」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #7/49「ハナちゃんの健康診断」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #135/331「ハダカの思い出!さくら湯ものがたり」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #37/61「王様は裸だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #52「プレイボール!!きらり開幕☆始球式!」
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #43-44/101「揺れるエース達也!!新田と南が急接近!/由加の探偵物語!南と達也はどこへ行く」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #22/52「森を追われるふたごのクマ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #22/52「かあさんのいる街」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #18「新人それとも大先輩?…R5登場」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #27「三女の成長/お名前変更/成長すごろく」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #23「ありゃま!ハートにゴールぴよ/ありゃま!なれそめ教えて」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #189「落ちた死神の誇り」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 スケアクロウマン #1「20年目の朝」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 喰霊-零- #1「葵上」
[映] 00:00-01:50(110分) 【WOWOW】 EX MACHINA エクスマキナ
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of melodies. #1「ever」
[,再] 01:50-06:40(290分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1-11/22「Lucid Dream/E.M.D.R. Eye Movement Desensitization and Reprocessing/Phobia Exposure/Altered States of Consciousness/O.B.E. Out of Body Experience/Brain Homunculus/L.T.P. -Long Term Potentiation/Revolution of Limbic System/Existential Ghosts/Affordance/T.F.T.-Thought Field Therapy-/Syntax Error」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック?ふもっふ #2/11「鋼鉄のサマー・イリュージョン」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック?ふもっふ #2/11「鋼鉄のサマー・イリュージョン」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王 #1「わが拳は天のため!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of melodies. #1「ever」
[] 02:52-03:22 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #22/22「チコ」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 今日の5の2 #1「グラグラ/スーパーボール/ノリノリ/アメフリ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #21/22「夜明け」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #10/12「信じてほしい」

10/7-10/8
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ #1/51「私、どれみ!魔女見習いになる!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #232「ケロロ ボードロボー/ケロロ ひ~ろ~ず」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「秋の収穫/よわむしおばけのビクビクちゃん/ばいきんまんとナットーマン/ばいきんまんとぶたまんまん/クリームパンダとおもちゃてんし」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #27「800年の殺意~異端の魔女降臨?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #103/103「長い朝に響く」

081005

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #22「インディアン・サマー」
[,再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #1/12「事実は小説より奇なり」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #2/12「すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム」


10/6-10/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #6/49「意地っぱりとデイジーの花ことば」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #27「あかい色をさがそう!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #27/50「マシュウとふくらんだ袖」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #36/61「未来はヒヒの国だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #51「輝け!ダイヤモンドアイドルクイーン!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #41-42/101「雨の延長11回!2死満塁!!バッター西村/もう一つの延長戦!南をめぐる四角関係」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #22/52「森を追われるふたごのクマ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #21/52「ラ・プラタ川は銀の川」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #28/51「ジョーカー失格?新ガーディアン登場!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #55「最強の死神!究極の師弟対決」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #27「800年の殺意~異端の魔女降臨?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #29「キャラなり!アミュレットエンジェル!」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 屍姫 赫 #1「死が舞う」◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 00:00-01:50(110分) 【WOWOW】 APPLESEED
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 喰霊-零- #1「葵上」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #25「フロリダ・チェイス」
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #19/26「巡る雫」
[] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ケメコデラックス #1「鋼鉄の花嫁」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #80/113「時間城の海賊[中]」
[再] 04:00-04:55 (55分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #7-8/13「track 07/track 08」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:25-01:05 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 懐かしスター大集合
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #26「冷血キャサリン」

10/6-10/7
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #51「ワザありパーマン/ガン子はお姉さん!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「秋の収穫/SLマンとフラッペちゃん/鉄火のマキちゃんとちゃわんむしまろ/ほたる姫とほたる王子/ドキンちゃんとリーナちゃん」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #21/22「夜明け」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #10/12「信じてほしい」

081004

今晩の予定
[--] 22:55-23:10 (15分) 【30/BBC】 藤井組TV増刊号
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #22/39「獅子身中の虫」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #26「冷血キャサリン」
[] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #1-2「予言の世界/聖獣の森」
[] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #13/13「秋の夜宴」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #1「奪われた少女」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #1「学園都市」
[] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #1「虎子相まみえる」
[] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #1「神籬の娘」


10/5-10/6
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #953「ばいきんまんとマジカちゃん/やきいも」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #286「刷り込み効果/母、洗濯機がこわれたっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #5「運動会がタイヘンだ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #33「原始エンジン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #14「想い出」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #35「ニューアレンジ♪飛翔のバラ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #34「涙のお別れ!クレープの告白」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #27「ネットゴースト@ピポパプー?」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #76「最強タッグ!!南方&中国妖怪」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #1「サッカーやろうぜ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #26「しゅんちゃんでんしゃ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #25「鍋は人生の縮図である」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #371「壊滅、麦わら一味カゲカゲの能力全開」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #27「ありゃま!ヤキモチや~ん/ありゃま!バクくん結婚」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #94「パチリスお熱です!2人でお留守番!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #27「宣戦布告!パンドラからの挑戦状」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #16「魔女再来、破滅の竜『ブラック・ローズ・ドラゴン』」
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ!!どきっ #52「めいっぱいのキラキラ!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #31/51「ママの日は大騒ぎ!/ヴィーノ夫妻の物語」
[再] 15:45-15:55 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #1「天使再臨」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #686「友蔵、写真に目覚める/小杉から逃げろ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1980「父さんが美容院/うちの愚妻さん/カツオの処世術」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #22「インディアン・サマー」

[,再] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #1/12「事実は小説より奇なり」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #2/12「すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA - trinity soul - パーフェクトガイド
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 直前SP
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 低俗霊DAYDREAM #1/4「口寄屋」

10/5-10/6
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #102/291「とことんやろうぜ!!消えゆく星に残った二人」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #99「ニセモノの意地!心の反乱軍カミュ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #40/52「騎馬王丸、襲来!」
[] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #1/25「魔王が目覚める日」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #129「ミステリアス!美少年アイドルあらわる!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #75「老僧の祈り」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #49「ポケモンコンテスト!ヨスガ大会!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #45/51「究極体激突!ウォーグレイモンVSメタルガルルモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #40/52「国境を目指して」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #2/50「旅立ち」

[--] 00:25-01:05 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 懐かしスター大集合
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #26「冷血キャサリン」

081003

今晩の予定
[映] 21:00-23:24(144分) 【10/YTV】 ハウルの動く城
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #1「あかね色のファーストキス」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ナビu #1「屍姫 赫/喰霊-零-/ef-a tale of melodies/まかでみ・WAっしょい!/伯爵と妖精/純情ロマンチカ2/鉄のラインバレル」
[] 01:55-02:05 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[,再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #1/13「ONE PLUS ONE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #25/26「凶華様、狂乱!」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #26「嬉し恥ずかし体験入学!~死武専新生活応援フェア開催中?~」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #13/13「永遠のアルカディア」


10/4-10/5
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #9/180「一撃必殺!ちゃぶ台返し」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #27「究極合体!レスキューマックス出場」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #26「しゅんちゃんでんしゃ」
[,再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #1/26「帰ってきた…」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #27「開戦」
[] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 アリソンとリリア #1/26「アリソンとヴィル」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #179「ケロロ 出馬する!/夏美&ギロロ 帰れない二人」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #123「いつも心に一本のドライバー」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #232「ケロロ ボードロボー/ケロロ ひ~ろ~ず」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #102「作戦開始」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #13/25「バカな賭け」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #15「留衣、闇に消える~時を超えるSOS~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #95「ポケモンコンテスト!カンナギ大会!!」
[--] 22:55-23:10 (15分) 【30/BBC】 藤井組TV増刊号

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #22/39「獅子身中の虫」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #26「冷血キャサリン」
[] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 TALES OF THE ABYSS #1-2「予言の世界/聖獣の森」
[] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #13/13「秋の夜宴」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 地獄少女 三鼎 #1「奪われた少女...
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録 #1「学園都市」
[] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ヒャッコ #1「虎子相まみえる」
[] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 かんなぎ #1「神籬の娘」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #10/13「夕日に散る」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #22/26「妄蒐(ヌケガラ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #4/13「デイライト」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #13/13「東京デッド・オア・ラブ[後]」

10/4-10/5
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #39/52「君へと続く道」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #26/39「怪獣殿下 [前]」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #3/13「透明怪獣襲撃!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #44/49「最高ハッピー!?なぎさのホワイトクリスマス」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA - trinity soul - パーフェクトガイド
[--] 23:30-24:00 (30分) 【BSイレブン】 黒塚 直前SP

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 低俗霊DAYDREAM #1/4「口寄屋」

081002

今晩の予定
[] 23:47-00:15 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #26/26「私の王子様」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #2/12「すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事 #1「その執事、有能」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 キャシャーン Sins #1「終末の世界で」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 -天使たちの軌跡-


10/3-10/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 07:15-07:30 (15分) 【34/KBS】 Funny Petsプラス #1「キャンディ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #27/49「ダイヤを乱す牙」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #25「ありゃま!ゴメンねきららちゃん」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #39-40/101「実力拝見!クールな新田とガッツ西村!!/熱投2回戦!タッちゃんVSガッツ西村」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #14「新たな敵だ まにあうのか響助」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #23「急転直下!奪われちゃった…!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #19「罠作動!ガイ班の敵」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #129「ミステリアス!美少年アイドルあらわる!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #230「桃華 愛の節約作戦/ゼロロ キカカがやってきた」
[映] 21:00-23:24(144分) 【10/YTV】 ハウルの動く城

[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あかね色に染まる坂 #1「あかね色のファーストキス」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ナビu #1「屍姫 赫/喰霊-零-/ef-a tale of melodies/まかでみ・WAっしょい!/伯爵と妖精/純情ロマンチカ2/鉄のラインバレル」
[] 01:55-02:05 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング
[,再] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #1/13「ONE PLUS ONE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #25/26「凶華様、狂乱!」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #26「嬉し恥ずかし体験入学!~死武専新生活応援フェア開催中?~」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #13/13「永遠のアルカディア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #11/13「9月28日 パンツの怪」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #24/26「はじらいながら」

10/3-10/4
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ・マイハム組 #45「宿題革命の星!ぼくたちの親子ウォーズ!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #26「彼女の望み」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #10/13「夕日に散る」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #22/26「妄蒐(ヌケガラ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #4/13「デイライト」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #13/13「東京デッド・オア・ラブ[後]」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。