関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

080930

今晩の予定
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #25/25「ハロー♡アゲイン」●時刻変更ありません
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #13/13「未来には二通りある」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #2/12「すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #2/12「すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #26/26「心紡いで」
[--] 03:24-03:54 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #21/22「夜明け」


10/1-10/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #4/49「どれみはママ失格!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #27/41「ヒデちゃん幻のホームラン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #34/61「突撃!ヤマタのオロチだペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #35-36/101「何かと心配! 近頃ウワサの南ちゃん!/2人きり! 南と達也のアブナイ夜!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #21/52「お天気魔女のいたずら」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #20/52「おおあらしの夜」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #114「ブラボー! ファーストコンサート!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #103/220「ナルト撃沈」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #95「ポケモンコンテスト!カンナギ大会!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #27「光なき世界 ダークシンクロ 氷結のフィッツジェラルド!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #26「しゅんちゃんでんしゃ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #126/180「十代VS万丈目・竜騎士ダークソード」

[] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 とらドラ! #1「虎と竜」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #13/13「東京デッド・オア・ラブ[後]」
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #24/24「王の影」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイアCAPU2 #1「再会とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/1
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #66/296「捨てられた子 と 嘘くらべ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「キッザニア/ニガウリマンとかまめしどん/ドキンちゃんとあじさいさん/ドキンちゃんとまほうのランプ/ホラーマンとバイキン仙人」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #125「最終章突入」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま
スポンサーサイト

080929

今晩の予定
[] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #13/13「東京デッド・オア・ラブ[後]」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #16/39「マ王捕物控!」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #16/24「スキャンダル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #24「サンタ・アナ」
[] 02:09-03:09 (60分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #11-12/12「…お待たせしました♪/秘密です!」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #79/113「時間城の海賊[前]」
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #5-6/13「track 05/track 06」


9/30-10/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #24「それぞれの反撃」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #3/49「眠っちゃダメ!ほっぷの見習い試験」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #134/331「アウトドアライフ!ブタゴリラ修行の旅」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #33/61「ビックリ!天女は宇宙人だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #50「全国ツアー!雪の大地に燃える恋!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #33-34/101「誕生 新体操の星!南はやっぱり天才!/がんばれ達也! ハラハラドキドキ初登板」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #20/52「へびの仕かえし」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #19/52「かがやく南十字星」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #17「よろこぶ顔が見たい…それぞれの魂」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #26「バレエ教室にいこう/スーとバレエ教室/フーの初バレエ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #22「ありゃま!ラブレターみーつけた/ありゃま!雨の日のおさんぽ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #103/103「長い朝に響く」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #25/25「ハロー♡アゲイン」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #13/13「未来には二通りある」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #2/12「すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #2/12「すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #26/26「心紡いで」
[--] 03:24-03:54 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #21/22「夜明け」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #20/22「怪人二十面相」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #9/12「守りたいもの」

9/30
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #231「武者ケロ・参の巻 大爆発!桃姫危機一髪 でござ候」
[] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #74/109「鯉のぼりとカシワモチ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「キッザニア/あかちゃんまんとナガネギマン/ナットーマンとノリノリのりへい/アンパンマンとびいたん/カレーパンマンとプリンちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #26「嬉し恥ずかし体験入学!~死武専新生活応援フェア開催中?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #102/103「約束のコトバ」

080928

今晩の予定
[--] 23:06-23:36 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #21「ガリンペイロ」
[] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #24/24「約束の地」


9/29-9/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #2/49「赤ちゃん育ては、もう~たいへん!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #26「しゅんちゃんでんしゃ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #26/50「コンサートの計画」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #32/61「未来の象さん守ろうペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #49「キャ~ッチ!キラリとキメろギャラクシーダンス!?」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #31-32/101「剛腕達也! でもコントロールが課題です/俺は和也の恋女房デモ気になるバカ兄貴」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #19/52「あまえん坊の子ジカ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #18/52「リオの移民船」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #27/51「四つ目のしゅごたま!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #54「果たされる誓い!ルキア奪還なるか!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #26「嬉し恥ずかし体験入学!~死武専新生活応援フェア開催中?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #28「ジョーカー失格?新ガーディアン登場!」
[映] 19:00-20:54(114分) 【10/YTV】 劇場版名探偵コナン 世紀末の魔術師
[] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #13/13「東京デッド・オア・ラブ[後]」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #16/39「マ王捕物控!」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #16/24「スキャンダル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #24「サンタ・アナ」
[] 02:09-03:09 (60分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #11-12/12「…お待たせしました♪/秘密です!」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #79/113「時間城の海賊[前]」
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #5-6/13「track 05/track 06」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[映] 21:00-21:41 (41分) 【BSハイビジョン】 新SOS大東京探検隊
[映] 21:41-22:45 (64分) 【BSハイビジョン】 秒速5センチメートル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #25「フロリダ・チェイス」

9/29-9/30
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #50「コピーロボットを返して!!/パーヤンとカバオは兄弟!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「キッザニア/かつおぶしまんとおばけねこ/ばいきんまんとピカルンルン/おしんこちゃんとたくわん和尚/メロンパンナのひみつの花畑(はなばたけ)」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #20/22「怪人二十面相」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #9/12「守りたいもの」

080927

今晩の予定
[] 23:24-23:30 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #21/39「蛙の子は蛙」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #25「フロリダ・チェイス」
[,再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #25/25「刹那」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #12/13「五日印」
[] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #12-13/13「7月7日 見ちゃダメ/7月8日 四人/1月10日 おかえり……うめ先生」
[] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #25-26/26「地球最後の夜/ララ」


9/28-9/29
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #952「おそうじトリオとどろみずまん/かまめし」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #241「母たち、懐石料理っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #4「アイドルはマイサンシャイン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #32「秘宝ヲサガセ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #13「旅立ち」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #34「ノイズ・破壊の旋律」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #33「ハッスルうららとカレー屋さん」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #26「@ミンナダイスキ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #75「見上げ入道の妖怪学校」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #51/51「みんなの夢/ウエディングでエンディング」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #25「とおせんぼうの道」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #24「カワイイ顔には必ず何かが隠れてる」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #370「逆転への秘策ナイトメア・ルフィ見参」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #26「ありゃま!なんだかモヤモヤ」
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #33「スキです!ポケモンなりきり大会!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #26「予知改変?未来は踊る!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #15「デュエル・オブ・フォーチューンカップ開幕 大空襲!!ジャイアントボマー・エアレイド」
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #51/51「エンブリオをこの手に!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #93「踊るジムリーダー!メリッサ登場!!」

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #25/25「Re;」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #685「千羽鶴を折ろう/まる子、おやつを我慢する」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1979「ワカメと味噌汁/ノリスケ名席取り/騙されやすい性格」
[--] 23:06-23:36 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #21「ガリンペイロ」

[] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック? ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #24/24「約束の地」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #13/13「Stand by Me」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #12/12「…閃光」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #13/13「閃光!!進化の果て!」

9/28-9/29
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #101/291「オレはこの星に残る!!勝利への最後の願い」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #51/150「強襲!!仮面の悪魔ロード」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #39/52「ガーベラの呼び声」
[] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #25/25「刹那」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #128「MilkyWay☆新しいメロディー」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #74「星空の下で」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #48「サトシとヒカリ!新たなる冒険に向かって!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #44/51「迷いの森のジュレイモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #39/52「君へと続く道」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム #1/50「黒いガンダム」

[映] 21:00-21:41 (41分) 【BSハイビジョン】 新SOS大東京探検隊
[映] 21:41-22:45 (64分) 【BSハイビジョン】 秒速5センチメートル

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #25「フロリダ・チェイス」

080926

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #13/13「Stand by Me」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #13/13「Stand by Me」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #24/26「宇宙からの物体X」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #25「召集!デスサイズス~ふせげパパの人事異動!!~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #12/13「天空へ…」


9/27-9/28
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #8/180「最強!サイバーエンドドラゴン」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #13/13「惑星脱出」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #26「オニ監督登場 レスキュー映画撮影」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #25「とおせんぼうの道」
[] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #26/26「旅立ち」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #26「彼女の望み」
[,再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #26/26「さよならは言わない」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #178「桃華 ゴースト 日向家の幻」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #122「想像力は中2で培われる」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #231「武者ケロ・参の巻 大爆発!桃姫危機一髪 でござ候」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #101「夜襲」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #12/25「嘘つき!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #14「蘭と赤い手鞠~人面瘡は夜笑う~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #94「パチリスお熱です!2人でお留守番!」
[] 23:24-23:30 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #21/39「蛙の子は蛙」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #25「フロリダ・チェイス」
[,再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #25/25「刹那」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #12/13「五日印」
[] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #12-13/13「7月7日 見ちゃダメ/7月8日 四人/1月10日 おかえり……うめ先生」
[] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #25-26/26「地球最後の夜/ララ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #9/13「奪われた大晶霊」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #21/26「狂奏(ヘンヨウ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #3/13「迷宮と竜」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #12/13「東京デッド・オア・ラブ[前]」

9/27-9/28
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #98「砂漠の海賊団登場!自由に生きる男達」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #38「風に散る」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #25/39「怪彗星ツイフォン」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #2/13「五人目のクルー」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #43/49「激揺れまくり!藤P先輩に届けこの想い」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #13/13「Stand by Me」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #12/12「…閃光」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #13/13「閃光!!進化の果て!」

080925

今晩の予定
[--] 23:37-00:05 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #25/26「犯人は密かに笑う」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #25/25「アナタノオト」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #12/12「最後の最後の大作戦!」
[] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #12/12「最後の最後の大作戦!」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #12/12「関羽、志を貫くのこと」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #12/12「専まりて一と爲る」
[] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #12/12「最後の最後の大作戦!」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 黒執事ナビ(仮) 見どころを紹介


9/26-9/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #26/49「神の路線へのチケット」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #24「ありゃま!王様だ~れ?/ありゃま!ドッキドキの初デート」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #29-30/101「アレ?優しいタッちゃん ボクサー失格!/栄光の背番号1 やってやれない訳はない」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカレスキューフォース #13「爆鎮完了を教えてくれ 約束の一撃」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #22「孟母三遷!皆本、凶弾に散る!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝 #18「突入!ボタンフックエントリー」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #128「MilkyWay☆新しいメロディー」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #229「ケロロ コトバの必殺拳!/サブロー&クルル 静かなる戦い」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん 1時間SP 「フレフレ少女だゾ/ポイントカードでお買物だゾ/まつたけをもらったゾ/ギックリ腰でも食べたいゾ」

[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #13/13「Stand by Me」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #13/13「Stand by Me」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #24/26「宇宙からの物体X」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #25「召集!デスサイズス~ふせげパパの人事異動!!~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #12/13「天空へ…」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 01:15-01:45 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #10/13「6月8日 まーるニンジン」▼予定より45分遅れています
[] 01:45-02:15 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #23/26「猿山の大奥物語/はじらいながら」▼予定より45分遅れています

9/26-9/27
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #44「武闘会の星!マイハム最強王者は誰?!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #25「とどかぬ声」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #9/13「奪われた大晶霊」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #21/26「狂奏(ヘンヨウ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #3/13「迷宮と竜」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #12/13「東京デッド・オア・ラブ[前]」

080924

今晩の予定
[] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #13/13「MISTY 振り下ろされる刃!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #12/13「東京デッド・オア・ラブ[前]」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #12/12「自由の翼」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #23/24「真相の影」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #78/113「喰命聖女[後]」


9/25-9/26
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #23/51「蒼穹へ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ♯ #1/49「どれみママになる!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #39/61「ハメルンの笛吹きだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #31/61「夢見るシンデレラ姫だペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #49「ポケモンコンテスト!ヨスガ大会!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #27-28/101「短すぎた夏… カッちゃんにさよなら!/第2部開始 エースのいない野球部なんて…」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #18/52「湖がなくなる」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #17/52「赤道まつり」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #177「ドクク ガスケロン人第1号/ケロロ ペコポン一のガンプラ男」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #26/178「青学最強の男[後]」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #125「最終章突入」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP 1時間SP #94-95「パチリスお熱です!2人でお留守番/ポケモンコンテスト!カンナギ大会」
[--] 19:57-20:53 (56分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #73「『暁』侵攻/星空の下で」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #76-77「次なる段階/棒銀」
[--] 23:37-00:05 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #25/26「犯人は密かに笑う」

[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #25/25「アナタノオト」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #12/12「最後の最後の大作戦!」
[] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #12/12「最後の最後の大作戦!」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #12/12「関羽、志を貫くのこと」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #12/12「専まりて一と爲る」
[] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #12/12「最後の最後の大作戦!」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 黒執事ナビ(仮) 見どころを紹介



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

9/25-9/26
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #126「レンギョウの花/母、おでかけの約束っ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/クリームパンダとやみるんるん/あかちゃんまんとたぬきおに/てんどんまんのてんどん先生/ドクター・ヒヤリとスケテルマン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #100「突入前夜」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #22「孟母三遷!皆本、凶弾に散る!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #10/13「6月8日 まーるニンジン」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #23/26「猿山の大奥物語/はじらいながら」◆開始時刻等変更の場合有り

080923

今晩の予定
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 「オトメン/パギャル!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #12/13「過去には二通りある」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #12/12「縁ノ鶺鴒」
[] 01:59-02:59 (60分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #11-12/12「真相の快味/永遠の後味」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #24/25「ハッピー・ラブ・カーニバル」▼予定より65分遅れています
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #20/22「怪人二十面相」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #25/26「二人」
[,] 03:15-03:45 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #12/12「縁ノ鶺鴒」▼予定より65分遅れています


9/24-9/25
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #51/51「さようならMAHO堂」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #26/41「サヨナラ先輩!涙の壮行試合」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #30/61「赤頭巾ちゃん気をつけてだペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #25-26/101「南の一番長い日!早く来てカッちゃん!!/試合終了! 君がいなければ…」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #17/52「おとりにされた子ガモ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #16/52「ちいさなコック長」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #113「☆みっつ! のえるのセンスアップ大作戦!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #102/220「いざ新任務 義理と人情と茶国を救え!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #25「怪傑ロズレイドと花伝説」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #26「シグナーたちの運命!赤き竜が導く未来!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #25「とおせんぼうの道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #125/180「ヨハン・ジム・オブライエンVS仮面の三騎士」

[] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #13/13「MISTY 振り下ろされる刃!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #12/13「東京デッド・オア・ラブ[前]」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #12/12「自由の翼」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #23/24「真相の影」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #78/113「喰命聖女[後]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
9/24
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #65/296「やんちゃ姫 と 裸の松の木」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/クリームパンダとかしわもちまん/アンモナイトくんと砂男/しらたき姫とどんぶりまんトリオ/ドキンちゃんとカレンちゃん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 「オトメン/パギャル!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #124「おねだりも度がすぎれば脅迫」

[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080922

今晩の予定
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #15/39「砂漠に降る雨」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #15/24「幸せの終わり、真実の始まり」
[] 00:50-01:20 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #12/13「東京デッド・オア・ラブ[前]」▼予定より50分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #23「ジェット・ストリーム」
[,] 03:00-03:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #12/12「ストライクウィッチーズ」▼予定より50分遅れています
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #3-4/13「track 03/track 04」


9/23-9/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #23「最後の死ぬ気弾」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #50/51「最後の見習い魔女試験」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #133/331「究極のずる休みグッズ!仮病マクラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #29/61「枯木に花を咲かせるペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #48「きらりとあかね!?カレーなる対決!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 08:00-10:00(120分) 【19/TVO】 タッチ #21-24/101「それでもカッちゃんは南のために甲子園/いよいよプレイボール! 和也VS寺島!/南に届け!出るか!恋の逆転タイムリー/甲子園まであと1つ南の夢もあと1つ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #16/52「カラスのボスを決めろ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #15/52「すすめフォルゴーレ号」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #16「レイと寿里…火事場の友情パワー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #25「次女のお店屋さんごっこ/次女にエール/次女の変なツボ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #21「ありゃま!ツチノコみつけた/ありゃま!まぁるくおさまっちゃった」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #102/103「約束のコトバ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:45-21:30(105分) 【BS2】 久石譲in武道館 ~宮崎アニメと共に歩んだ25年間~

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 「オトメン/パギャル!」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #24/25「ハッピー・ラブ・カーニバル」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #12/13「過去には二通りある」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #12/12「縁ノ鶺鴒」
[] 01:59-02:59 (60分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #11-12/12「真相の快味/永遠の後味」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック? ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック? ふもっふ #1/12「南から来た男/妥協無用のホステージ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #12/12「縁ノ鶺鴒」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #20/22「怪人二十面相」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #25/26「二人」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #19/22「地獄風景」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #8/12「君を忘れない」

9/23
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #230「桃華 愛の節約作戦/ゼロロ キカカがやってきた」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #72/109「魔法の国の裁判」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/しょくぱんまんとふでじいさん/ばいきんまんとなみだちゃん/ホラーマンとたぬきおに/アンパンマンとジャスミンさん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #25「召集!デスサイズス~ふせげパパの人事異動!!~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #101/103「だいきらいな かみさまへ」

080921

今晩の予定
[--] 23:06-23:36 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #20「メランコリー・夏」
[] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック!The Second Raid #13/13「つづく日々」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #23/24「劫火の大地」


9/22-9/23
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #49/51「パパに会える!夢を乗せた寝台特急」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #25「とおせんぼうの道」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #25/50「ダイアナへの手紙」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #28/61「ジャックと豆の木大騒動だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #47「イメチェン!スケバンエリナ参上!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #19-20/101「忘れたい 忘れない!二人の大事な思い出/どーするの? 達也の優しさすれちがい!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #15/52「欲ばりカラスと金貨のつぼ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #14/52「マルコの決意」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #26「新しいはじまり!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #53「市丸ギンの誘惑、崩された覚悟」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #25「召集!デスサイズス~ふせげパパの人事異動!!~」
[再] 18:00-18:39 (39分) 【BS2】 マンガノゲンバ 「原哲夫」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #27「四つ目のしゅごたま!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #12/13「東京デッド・オア・ラブ[前]」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #15/39「砂漠に降る雨」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #15/24「幸せの終わり、真実の始まり」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #23「ジェット・ストリーム」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #12/12「ストライクウィッチーズ」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #3-4/13「track 03/track 04」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #24「サンタ・アナ」

9/22-9/23
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #49「大騒ぎの宿題会/調査員に気をつけろ!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/ホラーマンとゴミラ/アンパンマンとタンポポちゃん/カレーパンマンとニガウリマン/ジャムおじさんのひみつ」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #19/22「地獄風景」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #8/12「君を忘れない」

080920

今晩の予定
[--] 23:09-23:15 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #20/39「暖簾に腕押し」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #24「サンタ・アナ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #24/25「終わりなき詩」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #11/13「ニャンコ徒然帳」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #11/13「9月28日 パンツの怪」
[--] 02:55-03:55 (60分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #23-24/26「猿山の大奥物語/はじらいながら」


9/21-9/22
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #951「ホラーマンとコアンコラ/しらたまさんとばいきんまん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #285「江戸時代のあたしンち おみよと浮世絵」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #3「波乱バンジョー授業参観」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #31「歌姫デビュー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #12「チケットを持った訪問者」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #33「スーパーソニック・闘いのサガ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #32「小さな小さな大冒険!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #25「ピポパ@ピポパプー!」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #74「一反もめん鹿児島決戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #50/51「まちゃまちゃの恋人探し/負けるな!ぷりりん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #24「くるくるまわる絵」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #23「困った時は笑っとけ笑っとけ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #369「オーズ+モリア力と頭脳の最凶合体」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #25「ありゃま!ゴメンねきららちゃん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #93「踊るジムリーダー!メリッサ登場!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #25「安産祈願!こんにちは、赤ちゃん」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #14「現れるフォークロア破壊をもたらす『黒薔薇の魔女』」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #50/51「まじで発見!エンブリオ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #92「原点回帰だロケット団!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #30/51「保育園で遊ぼう!/シュワッとさわやか!炭酸先生」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #24/25「ダモクレスの空」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #684「友情の押し花/台風にご用心」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1978「花沢タラオでーす/大人の話は謎だらけ/タラちゃん知らない人」
[--] 23:06-23:36 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #20「メランコリー・夏」

[] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック!The Second Raid #13/13「つづく日々」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #23/24「劫火の大地」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #12/13「DOOMSDAY」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #11/12「地球へ…」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #12/13「戦慄!!砕け散る魂!」

9/21-9/22
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #38/52「リリ姫、復活!」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #24/25「終わりなき詩」

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #100/291「ボクは孫悟空の息子だ!!悟飯、再び決戦場へ」」
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #50/150「発動!第六の術ラウザルク!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #127「ピコピコ なぞのロボットプロデューサー!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #73「『暁』侵攻」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #47「ミルとケーシィと水の底!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #43/51「危険な遊戯!ピノッキモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #38/52「風に散る」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #43/43「脱出」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #24「サンタ・アナ」

080919

今晩の予定
[--] 00:10-01:42 (92分) 【02/NHK】 BS熱中夜話 「ヒーローソング」
[] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #24/24「華園光・滝島彗」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #12/13「DOOMSDAY」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #12/12「ストライクウィッチーズ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #12/13「DOOMSDAY」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #23/26「その名は強欲王」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #24「神々の闘い~デスシティ崩壊の危機に?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #11/13「セレスティザムに眠れ」


9/20-9/21
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #7「翔の乗り物デッキ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #12/13「レイブラッド」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #25「マックス着装完了!新たなるR1」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #24「くるくるまわる絵」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #25/26「宴」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #25「とどかぬ声」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #25/26「みんなで一緒に」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #177「ドクク ガスケロン人第1号/ケロロ ペコポン一のガンプラ男」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #121「素人はプラスとマイナスだけで十分だ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #230「桃華 愛の節約作戦/ゼロロ キカカがやってきた」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #100「突入前夜」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #11/25「狙ってみるか」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #13「蘭と謎の案内人~人面瘡は夜笑う~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #93「踊るジムリーダー!メリッサ登場!!」
[--] 23:09-23:15 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #20/39「暖簾に腕押し」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #24「サンタ・アナ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #24/25「終わりなき詩」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #11/13「ニャンコ徒然帳」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #11/13「9月28日 パンツの怪」
[--] 02:55-03:55 (60分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #23-24/26「猿山の大奥物語/はじらいながら」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #8/13「晶霊光渦の夜」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #20/26「英屍(マヨイガ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #2/13「水面下の状景」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #11/13「高輪のプリンセス」

9/20-9/21
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #97「砂の国の冒険!炎熱の大地に棲む魔物」
[再] 14:00-14:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #37「ふたりで見る景色」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #24/39「海底科学基地」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #188「決闘!天貝VS一護」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #1/13「怪獣無法惑星」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #12/13「DOOMSDAY」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #11/12「地球へ…」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #12/13「戦慄!!砕け散る魂!」

080918

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #21/39「苦い別れ」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #24/26「列車大作戦」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「よつばと!」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #13/13「つづく日々」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #24/25「ラスト・フロンティア」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #11/12「クリスマスナイト大作戦!」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #12/12「ストライクウィッチーズ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #11/12「クリスマスナイト大作戦!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #11/12「関羽、劉備と出会うのこと」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #11/12「先ずその愛する所を奪う」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #11/12「クリスマスナイト大作戦!」


9/19-9/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #25/49「クライマックスWジャンプ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #23「ありゃま!ハートにゴールぴよ/ありゃま!なれそめ教えて」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #17-18/101「ファースト・キッス! 南より愛をこめて!/達也の気持ちはちょっとフクザツです!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #12「お天気おねえさんのゆううつ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #21「器用貧乏!彼は何で怒ったか!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝 #17「我愛羅死す!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #127「ピコピコ なぞのロボットプロデューサー!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #228「メルル 郵便で~す!/冬樹 パーキングエリアで一服」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #140「のび太が無人島で3000日」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #644「仲直りしたら~?だゾ1/仲直りしたら~?だゾ2」

[--] 00:10-01:42 (92分) 【02/NHK】 BS熱中夜話 「ヒーローソング」
[] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #24/24「華園光・滝島彗」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #12/13「DOOMSDAY」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #12/12「ストライクウィッチーズ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #12/13「DOOMSDAY」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #23/26「その名は強欲王」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #24「神々の闘い~デスシティ崩壊の危機に?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #11/13「セレスティザムに眠れ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #9/13「8月5日 ナツヤスメナーイ/12月3日 裏新宿の狼 PART II」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #22/26「戦慄!文化祭」

9/19-9/20
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #43「寿司の黒星!落第マイスター最後のリベンジ!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #24「死者の帰還」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #8/13「晶霊光渦の夜」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #20/26「英屍(マヨイガ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #2/13「水面下の状景」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #11/13「高輪のプリンセス」

080917

今晩の予定
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「蒼天航路」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #11/13「高輪のプリンセス」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #12/13「LEGACY 決戦セイルーン!」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #76-77/113「水の国のシャイアン[後]/喰命聖女[前]」
[] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #11/12「アーハンブラの虜」▼予定より30分遅れています
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #22/24「背信の影」


9/18-9/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #22/51「きえきえのいや~ん」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #48/51「おんぷのメールはラブレター?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #38/61「桃太郎の鬼退治だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #27/61「木江田博士を発見だペッチャ 」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #15-16/101「これは事件です! 達也が南を平手打ち!!/せつないネ! 和也のハートはレモン色!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #14/52「月夜に浮かぶ幻の街」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #13/52「さようならフィオリーナ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #176「ちびケロ さらば夏休み!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #25/178「青学最強の男[前]」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #124「おねだりも度がすぎれば脅迫」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #21/39「苦い別れ」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #24/26「列車大作戦」

[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「よつばと!」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #13/13「つづく日々」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #24/25「ラスト・フロンティア」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #11/12「クリスマスナイト大作戦!」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #12/12「ストライクウィッチーズ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #11/12「クリスマスナイト大作戦!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #11/12「関羽、劉備と出会うのこと」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #11/12「先ずその愛する所を奪う」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #11/12「クリスマスナイト大作戦!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[映] 01:00-02:54(114分) 【BS-i】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者◆開始時刻等変更の場合有り

9/18-9/19
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #125「起きるのつらいっ/ユズ、身体を自覚しない」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学・メキシコ/おしんこちゃんとちゃわんむしまろ/クリームパンダとはるかぜさん/おしるこちゃんとどんぶりまん/ぼくのロールパンナおねえちゃん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #99「最終試練」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #21「器用貧乏!彼は何で怒ったか!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #9/13「8月5日 ナツヤスメナーイ/12月3日 裏新宿の狼 PART II」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #22/26「戦慄!文化祭」

080916

今晩の予定
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「ハチワンダイバー」
[,] 00:10-00:40 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #24/24「お稲荷さま。初詣に行く」▼予定より10分遅れています
[] 01:20-01:50 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #23/25「キミ、メグル、ボク」▼予定より10分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #11/13「力には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #11/12「鶺鴒紋消失」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #10/12「鼓動の異味」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #13/13「つづく日々」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #13/13「つづく日々」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #11/12「鶺鴒紋消失」▼予定より10分遅れています
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #19/22「地獄風景」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #24/26「円月輪」


9/17-9/18
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #47/51「お父ちゃんのお見合い」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #25/41「監督決定!私が古賀富士夫です」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #26/61「それ行けやれ行け宝島だペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #13-14/101「和也心配です! 恋のスランプ孝太郎くん/不満です? 南と和也はベストカップル!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #13/52「地獄谷の羊たち」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #12/52「ひこう船の飛ぶ日」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #112「フレンドSHIPS 宙人と星司」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #101/220「見たい、知りたい、確かめたい カカシ先生の素顔」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #93「踊るジムリーダー!メリッサ登場!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #25「フォーチュンカップ ファイナル!孤高のキング ジャック・アトラス」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #24「くるくるまわる絵」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #124/180「学園分裂!腹ペコデュエル」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #188「決闘!天貝VS一護」

[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「蒼天航路」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #11/13「高輪のプリンセス」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #12/13「LEGACY 決戦セイルーン!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #11/12「アーハンブラの虜」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #76-77/113「水の国のシャイアン[後]/喰命聖女[前]」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #22/24「背信の影」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
9/17-9/18
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学・メキシコ・サルサダンスを踊ろう/ばいきんまんとフルーツパフェちゃん/だいすき!アンパンマン/クリームパンダとつみきのお城」
[再] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 「読み手ノゲンバ“黄島天心 くままごと”/作者ノゲンバ“森恒二 ホーリーランド”」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #123「いつも心に一本のドライバー」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[映] 01:00-02:54(114分) 【BS-i】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者◆開始時刻等変更の場合有り

080915

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #11/13「高輪のプリンセス」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #14/39「有利、重労働す」
[映] 00:00-01:55(115分) 【WOWOW】 ベクシル 2077 日本鎖国
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #14/24「さまよう心」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #24/24「お稲荷さま。初詣に行く」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #22「インディアン・サマー」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #11/12「空へ…」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #18/26「ジュタの森」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #10/12「一緒に、いたいです…」
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #1-2/13「track 01/track 02」


9/16-9/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #22「予期せぬ魔手」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #46/51「魔女のかくし芸大会!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #132/331「大異変!ママとボクにヒゲが生えた!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #25/61「出たぞ!ロビンフットだペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #46「カメさ~ん!SHIPSが解散!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #11-12/101「来たれ野球部! 微妙に揺れる達也の心!!/初練習! ハツラツ和也とヨレヨレ達也!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #12/52「モルテンの初恋」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #11/52「おかあさんの手紙」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #15「どうしたヒカル ストライカーのない日」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #24「フーと地球儀/梱包材劇場/眠い三女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #20「ありゃま!キャンプでファイヤー!/ありゃま!ナタリーをプロデュース」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #101/103「だいきらいな かみさまへ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #24/24「お稲荷さま。初詣に行く」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 ハチワンダイバー
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #23/25「キミ、メグル、ボク」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #11/13「力には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #11/12「鶺鴒紋消失」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #10/12「鼓動の異味」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #13/13「つづく日々」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #13/13「つづく日々」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #11/12「鶺鴒紋消失」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #19/22「地獄風景」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #24/26「円月輪」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #18/22「恐怖塔」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #7/12「スースーするの」

9/16
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #229「ケロロ コトバの必殺拳!/サブロー&クルル 静かなる戦い」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #70/109「みんなバラバラ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「メキシコ・ピニャータで遊ぼう/アンパンマンのマーチほか」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #24「神々の闘い~デスシティ崩壊の危機に?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #100/103「レベル4」

080914

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #19「硝子の要塞」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック!The Second Raid #12/13「燃える香港」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #22/24「届かぬ想い」●時刻変更ありません


9/15-9/16
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #45/51「サンタさんを救え!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #24「くるくるまわる絵」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #24/50「面目をかけた大事件」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #24/61「牛若丸と弁慶の大決闘だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #45「ミラクル!なーさんサーカス!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #9-10/101「達也と原田くんのアブナイ友情/みんな悩んで気分はすっかり高校生デス」
[再] 10:00-10:50 (50分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 アンコール #6-7「蘭、幽霊温泉に行く~ゴースト館の謎~/蘭と湯けむり幽霊事件~ゴースト館の謎~」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #11/52「あるく銅像」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #10/52「かあさんのブエノスアイレス」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #25「なでしこ!春なのにさよなら!?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #24「神々の闘い~デスシティ崩壊の危機に?~」
[再] 18:00-18:41 (41分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 発表タレコミランキング!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #26「新しいはじまり!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #11/13「高輪のプリンセス」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #14/39「有利、重労働す」
[映] 00:00-01:55(115分) 【WOWOW】 ベクシル 2077 日本鎖国
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #14/24「さまよう心」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #24/24「お稲荷さま。初詣に行く」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #22「インディアン・サマー」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #11/12「空へ…」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #18/26「ジュタの森」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #10/12「一緒に、いたいです…」
[再] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 TOKYO TRIBE2 #1-2/13「track 01/track 02」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #23「ジェット・ストリーム」

9/15-9/16
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #48「試作車につき持ち出すべからず/お茶会パーマン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「メキシコ・言葉と挨拶/やきそばパンマンとおこのみやきまん/ナットーマンとおくらちゃん/クリームパンダとリトルジョーカー/バタコさんとワッフルちゃん」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #18/22「恐怖塔」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #7/12「スースーするの」

080913

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #19/39「取らぬ狸の皮算用」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #23「ジェット・ストリーム」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #10/13「アサギの琴」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #10/13「6月8日 まーるニンジン」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #22/26「戦慄!文化祭」


9/14-9/15
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #950「ナットーマンとエンピツぼうや/どんぶりまんトリオのおつかい」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #284「母、ちょっとさみしい/夏休みが終わって」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #2「ライバルの名はJ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #30「友情ノパンチ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #11「家族写真」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #32「新世界・もう一人のキバ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #31「ミルキィローズ新たなる力」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #24「プー!@プー!@プー!」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #73「妖怪四十七士の謎」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #49「大忙し!しずく社長/秋のジメジメ対決!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #23「ほんとは、どこなの?」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #22「結婚とは勘違いを一生し続けることだ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #368「足音なき襲来!!謎の訪問者・暴君くま!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #24「ありゃま!王様だ~れ?/ありゃま!ドッキドキの初デート」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #92「原点回帰だロケット団!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #24「専業主夫!洗われちゃった…!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #13「ダイヤル・オン!うなれディーフォーマーデッキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #49/51「バイオリンの秘密!風に舞う音符!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #91「最後の大勝負!ポケモントライアスロン!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #29「伝説の歌姫!ボンボン登場/大スクープをねらえ!なみだ君」
[再] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #23「シュナイゼルの仮面」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #683「ペアルックが着たい/迷信を信じる?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1977「タマはカンレキ/母さんと演歌の星/十五夜お月さん」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #19「硝子の要塞」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック!The Second Raid #12/13「燃える香港」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #22/24「届かぬ想い」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #11/13「Bye bye Buddy」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #10/12「…再会」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #11/13「襲来!!甦る亡者たち!」

9/14-9/15
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #99/291「神龍よ宇宙を走れ!!迫るナメック星消滅の時」 #「神龍よ宇宙を走れ!!迫るナメック星消滅の時」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #49/150「ナゾナゾ博士と12人の刺客」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #37/52「激突!闇のデスサイズ」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #23/25「世界を止めて」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #126「ゆらゆら!ゆれるきらりの恋心!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #72「忍び寄る脅威」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #46「迷路でシャッフル!みんなでハッスル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #42/51「沈黙の海底ホエーモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #37/52「ふたりで見る景色」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #42/43「宇宙要塞ア・バオア・クー」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #23「ジェット・ストリーム」

080912

今晩の予定
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #23/24「SA・FA」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #11/13「Bye bye Buddy」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #11/12「空へ…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #11/13「Bye bye Buddy」●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #22/26「落ちて来たプリンセス」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #23「デッド オア アライブ!~復活と幻惑の狭間で?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #10/13「罪の代償」


9/13-9/14
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #6「ハネクリボーの奇蹟」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #11/13「ウルトラマン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #24「ダーエンのわな 危うし石黒隊長」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #23「ほんとは、どこなの?」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #24/26「最後の希望」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #24「死者の帰還」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #24/26「追いつけ!追い越せ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #176「ちびケロ さらば夏休み!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #120「一度取った皿は戻さない/海外の日本料理店の味はだいたい学食レベル」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #229「ケロロ コトバの必殺拳!/サブロー&クルル 静かなる戦い」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #99「最終試練」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #10/25「無理じゃねぇ」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #12「蘭と三つ目の涙~髑髏は知っていた~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #92「原点回帰だロケット団!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #19/39「取らぬ狸の皮算用」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #23「ジェット・ストリーム」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #10/13「アサギの琴」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #10/13「6月8日 まーるニンジン」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #22/26「戦慄!文化祭」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #7/13「漆黒の翼スペシャル」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #19/26「砕愛(コイビト)」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #1/13「終わる日々」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #10/13「麻布の罠」

9/13-9/14
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #96「緑の町エルマルとクンフージュゴン!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #36「仮面の素顔」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #228「メルル 郵便で~す!/冬樹 パーキングエリアで一服」
[映] 18:30-20:00 (90分) 【BSイレブン】 ウルトラマンティガ・ウルトラマンダイナ&ウルトラマンガイア 超時空の大決戦
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #187「一護激怒!暗殺者の秘密」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #11/13「Bye bye Buddy」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #10/12「…再会」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #11/13「襲来!!甦る亡者たち!」

080911

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #20/39「友のために」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #23/26「偶然の旅行者たち」
[] 01:20-01:50 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #12/13「燃える香港」▼予定より40分遅れています
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #23/25「トゥルー・ビギン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #11/12「空へ…」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #10/12「過去の因縁大作戦!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #10/12「過去の因縁大作戦!」▼予定より40分遅れています
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #10/12「過去の因縁大作戦!」
[] 02:40-03:10 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #10「孫策、命を狙われるのこと」▼予定より40分遅れています
[] 02:50-03:20 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #10/12「上兵は謀を伐つ」▼予定より40分遅れています


9/12-9/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #24/49「グッバイ王子のララバイ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #22「ありゃま!ラブレターみーつけた/ありゃま!雨の日のおさんぽ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #7-8/101「えっ本当 達也と南が結婚しちゃう/達也打ちます ホンキで兄弟対決」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #11「はかせ登場…レスキュー特別講義」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #20「超獣戯画!時にはケダモノのように…」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝 #16「人柱力の秘密」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #126「ゆらゆら!ゆれるきらりの恋心!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #227「ケロロ&夏美 ひとつの部屋」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #139「アドベン茶/ベロ相うらないで大当たり!」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #643「母ちゃんが家出したゾ1/母ちゃんが家出したゾ2」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #23/24「SA・FA」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #11/13「Bye bye Buddy」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #11/12「空へ…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #11/13「Bye bye Buddy」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #22/26「落ちて来たプリンセス」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #23「デッド オア アライブ!~復活と幻惑の狭間で?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #10/13「罪の代償」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #8/13「10月13日 お山の大将」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #21/26「結城亭血風録」

9/12-9/13
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 発表タレコミランキング!

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #42「怪盗の星!狙われたパリ・スポーツの祭典!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #23「マダムのささやき」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #7/13「漆黒の翼スペシャル」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #19/26「砕愛(コイビト)」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック!TSR #1/13「終わる日々」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #10/13「麻布の罠」

080910

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #11/13「KEEP OUT しのびよる魔獣!」
[--] 01:45-02:41 (56分) 【02/NHK】 BSマンガ夜話 ハチミツとクローバー
[] 02:20-02:50 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #10/13「麻布の罠」▼予定より50分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #21/24「白馬の影」
[] 03:00-03:30 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #10/13「国境の峠」▼予定より50分遅れています
[] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #75/113「水の国のシャイアン[前]」◆変更しました


9/11-9/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #21/51「追跡・情報師」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #44/51「女子プロレスラーになりたい!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #37/61「王様は裸だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #23/61「黄門さまはステキだペッチャ 」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #47「ミルとケーシィと水の底!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #5-6/101「熱血バトンタッチゴールは正確にネ/ウワサは本当 南と和也の気になる関係」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #10/52「レックスの悪だくみ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #9/52「ごめんなさいお父さん」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #175「ケロロ 飛び込め!ビニールプール/冬樹&夏美 新しい朝がきた」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #24/178「リョーマの休日」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #123「いつも心に一本のドライバー」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #93「踊るジムリーダー!メリッサ登場!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #72「帝都決戦」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #75「老僧の祈り」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #72「忍び寄る脅威」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #52「うちはの力」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #20/39「友のために」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #23/26「偶然の旅行者たち」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #12/13「燃える香港」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #23/25「トゥルー・ビギン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #10/12「過去の因縁大作戦!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #11/12「空へ…」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #10/12「過去の因縁大作戦!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #10「孫策、命を狙われるのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #10/12「上兵は謀を伐つ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #10/12「過去の因縁大作戦!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

9/11-9/12
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #124「ハンコがないっ/ユズ、モノ思いにふける」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/クリームパンダとらんぼうや/おむすびまんとホラーマン/ばいきんまんとタータン/プリンちゃんとまほうのお城」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #23「デッド オア アライブ!~復活と幻惑の狭間で?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #98「宣言」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #20「超獣戯画!時にはケダモノのように…」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #8「10月13日 お山の大将」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #21「結城亭血風録」

080909

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #23/24「お稲荷さま。だいえっとする」●時刻変更ありません
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #22/25「最高のプレゼント」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #10/13「カラクリロボには108の原則がある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #10/12「脱出前夜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #12/13「燃える香港」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #12/13「燃える香港」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #10/12「脱出前夜」●時刻変更ありません
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #9/12「憂鬱の小味」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #23/26「発動」


9/10-9/11
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #43/51「パパと花火と涙の思い出」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #24/41「それぞれの夏・花火のように」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #22/61「ピノキオの大冒険だペッチャ」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #3-4/101「思わず初登板 和也の名前でお騒がせ/見たか 見ないか 南の日記」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #9/52「はらぺこニルス」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #8/52「ゆかいなペッピーノ一座」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #111「お悩みです こべにちゃんのユウウツ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #100/220「熱血師弟の絆~男が忍道を貫くとき~」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #92「原点回帰だロケット団!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #24「ヴィクテム・サンクチュアリ 破壊を包む星となれ!スターダストドラゴン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #23「ほんとは、どこなの?」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #187「一護激怒!暗殺者の秘密」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #11/13「KEEP OUT しのびよる魔獣!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #10/13「麻布の罠」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:45-02:41 (56分) 【02/NHK】 BSマンガ夜話 ハチミツとクローバー
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #10/13「国境の峠」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #21/24「白馬の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #75-76/113「水の国のシャイアン[前]/水の国のシャイアン[後]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
9/10
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #64/296「植木鉢 と 米俵」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/アンパンマンとギョーザくん/ナガネギマンとしらたき姫/ホラーマンとおことちゃん/うなどんまんとぎゅうどんまん」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 原哲夫
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #122「想像力は中2で培われる」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #99「色のノア」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080908

今晩の予定
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #10/13「麻布の罠」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #17「花嫁と有利とグウェンダル」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #13/24「エデ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #23/24「お稲荷さま。だいえっとする」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #21「ガリンペイロ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #10「信じてほしい」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #17/26「ホーム@ホーム」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #9「嬉しかったんです…」


9/9-9/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #21「傷つく友たち」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #42/51「おジャ魔女・正義の戦い!?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #131/331「これが初恋!?八百屋お七とツーショット」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #21/61「そこのけ!ドン・キホーテだペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #44「IQ!きらりと天才クイズバトル!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 タッチ #1-2/101「誰がなんと言おうとオレたち双子です/女の直感 チョッチ気になる達也の才能」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #8/52「ツルの舞踏会」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #8/52「ゆかいなペッピーノ一座」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #14「新たな敵だ まにあうのか響助」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #23「3姉妹ファッションショー/じいじ襲来/でけえあーさん」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #19「ありゃま!ソラぴのめろめろ大作戦/ありゃま!クロミのめろめろ大作戦」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #100「レベル4」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #23/24「お稲荷さま。だいえっとする」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #22/25「最高のプレゼント」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #10/13「カラクリロボには108の原則がある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #10/12「脱出前夜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #12/13「燃える香港」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #12/13「燃える香港」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #10/12「脱出前夜」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #9/12「憂鬱の小味」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #23/26「発動」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #17/22「大暗室」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #6「いっしょだよ」

9/9
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #69/109「魔法のエイプリルフール」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/アンパンマンとしらたき姫/ばいきんまんとクリームパンダ/アンパンマンとおでん三姉妹」

080907

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #18「スタインベック三世」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック!The Second Raid #11/12「彼の問題」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #21「蒼白の騎手」


9/8-9/9
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #41/51「父と子・勝利への一手!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #23「ほんとは、どこなの?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #23/50「アン・お茶によばれる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #20/61「イワンはウソをつかないペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #43「カニー!嵐のアクアイリュージョン!!」
[,再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #100-101/101「奇跡の男・桜木花道!/栄光のスラムダンク」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #7/52「ネズミの戦い」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #7/52「屋根の上の小さな海」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #24「心のスケッチ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #23「デッド オア アライブ!~復活と幻惑の狭間で?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #25「なでしこ!春なのにさよなら!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #24「USAの選挙は大接戦だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #514「殺意はコーヒーの香り[後]」
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #10/13「麻布の罠」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #17「花嫁と有利とグウェンダル」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #13/24「エデ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #23/24「お稲荷さま。だいえっとする」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #21「ガリンペイロ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #10「信じてほしい」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #17/26「ホーム@ホーム」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #9「嬉しかったんです…」」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:50-00:30 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 発表タレコミランキング!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #22「インディアン・サマー」

9/8-9/9
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #47「ガン子をギャフンといわせなきゃ!/パーマンがいっぱい」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/黒バラ女王とクロワッサン星/アンパンマンとキャンディ姫/アンパンマンとおことちゃん」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #17/22「大暗室」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #6「いっしょだよ」

080906

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #18/39「日暮れて道遠し」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #22「インディアン・サマー」
[再] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #22-23/25「トランザム/世界を止めて」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #9/13「あやかし祓い」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #9/13「8月5日 ナツヤスメナーイ/12月3日 裏新宿の狼 PART II」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #21/26「結城亭血風録」


9/7-9/8
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #949「しょくぱんまんとマリオネットちゃん/クリームパンダとホットケーキマン」
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年突破バシン #1「少年突破バシン登場」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #29「大翔ヲトメロ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #10「謎のミステリーサークル」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #31「喝采・母に捧げる変身」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #30「王の力とナッツの悩み」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #23「プー@セイレーン」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #72「妖怪城始動!朱の盤奮戦記」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #48「キョーレツ!ほれぐすり/のっぺら君の顔を探せ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #22「お父さんのたからもの」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #21「男ならとりあえずカジキ!/扇風機つけっぱなしで寝ちゃうとお腹こわしちゃうから気を付けて」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #367「奪えダウン!!必殺麦わらドッキング?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #23「ありゃま!ハートにゴールぴよ/ありゃま!なれそめ教えて」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #91「最後の大勝負!ポケモントライアスロン!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #23「急転直下!奪われちゃった…!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #12「死闘追跡!絆を紡げターボウォーリアー」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #48「ややにお願い!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #90「放課後はゴーストタイム!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #28「春は眠いよ!シャンリン姉妹/忘れないで、うるおいちゃん!」
[--] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #22「皇帝ルルーシュ」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #682「花輪くんのパリみやげ/お姉ちゃんの恋を応援する」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1976「姉さんバリカン日和/あこがれのバスガール/決断の時」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #18「スタインベック三世」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック!The Second Raid #11/12「彼の問題」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #21「蒼白の騎手」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #10/13「You're the One」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #9/12「星屑」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #10/13「降臨!!南海を断つ邪神!」

9/7-9/8
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #98/291「勝つのはオレだ…生き残りをかけた最終攻撃」 #「勝つのはオレだ…生き残りをかけた最終攻撃」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #48/150「忍びよる邪悪!石版の謎」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #36「おにぎりと英知の園」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #22/25「トランザム」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #125「たすけて☆きらりのヒーロー」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #71「友よ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #45「ハンターJ再び!タテトプスを守れ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #41/51「荒ぶる海の王!メタルシードラモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #36「仮面の素顔」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #41/43「光る宇宙」
[--] 23:50-00:30 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! 発表タレコミランキング!

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #22「インディアン・サマー」

080905

今晩の予定
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #22/24「恋・変」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #10/13「You're the One」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #10「信じてほしい」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #10/13「You're the One」●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #21「黒サンタさんは夜眠れない」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #22「封印の社~不死身の男が仕掛けたからくり?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #9/13「雪原のtermination」


9/6-9/7
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #5「闇のデーモンデッキ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #10/13「予期せぬ再会」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #23「ヒカルとレイが迷い込んだ ふしぎな館」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #22「お父さんのたからもの」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #23/26「シグ・サルアを追って」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #23「マダムのささやき」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #23/26「負ける気ナシ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #175「ケロロ 飛び込め!ビニールプール/冬樹&夏美 新しい朝がきた」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #119「タバコは一箱に一、二本 馬糞みたいな匂いのする奴が入っている」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #228「メルル 郵便で~す!/冬樹 パーキングエリアで一服」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #98「宣言」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #9/25「挑戦者」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #11「蘭と失われた村~髑髏は知っていた~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #91「最後の大勝負!ポケモントライアスロン!!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #18/39「日暮れて道遠し」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #22「インディアン・サマー」
[--] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #22-23/25「トランザム/世界を止めて」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #9/13「あやかし祓い」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #9/13「8月5日 ナツヤスメナーイ/12月3日 裏新宿の狼 PART II」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #21/26「結城亭血風録」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #6/13「ベルカーニュの謎」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #18/26「離結(モロキモノ)」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #9「芝の女王」

9/6-9/7
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #95「エースとルフィ!熱き想いと兄弟の絆」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #35「信じるこころ」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #23/39「故郷は地球」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #186「出撃指令!霞大路家を制圧せよ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンメビウス外伝 アーマードダークネス #2「不滅の魔鎧装」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #41/49「負けないでってばー!!闇の力をぶっとばせ!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #10/13「You're the One」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #9/12「星屑」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #10/13「降臨!!南海を断つ邪神!」

080904

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #19/39「王の守護者」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #22/26「明かされた秘宝」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #11/13「彼の問題」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #22「ノーザン・クロス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #9/12「コンビ再起動大作戦!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #10「信じてほしい」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #9/12「コンビ再起動大作戦!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #9「袁紹、宝を掘り当てんとするのこと」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #9/12「算多きは勝ち、算少なきは勝たず」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #9/12「コンビ再起動大作戦!」


9/5-9/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #23/49「王子降臨、頭が高い!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #21「ありゃま!ツチノコみつけた/ありゃま!まぁるくおさまっちゃった」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #98-99/101「激闘開始!湘北VS翔陽・陵南/湘北危うし!驚異の最強軍団」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #10「みんなでたましいをリレーせよ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #19「暴走天使!ウチのナオミにかぎって…!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝 #15「隠し玉 名付けて…!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #125「たすけて☆きらりのヒーロー」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #226「冬樹 遠い海から来たカメ」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん 誕生日SP「ドラえもんの青い涙」

[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #22/24「恋・変」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #10/13「You're the One」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #10「信じてほしい」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #10/13「You're the One」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #21「黒サンタさんは夜眠れない」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #22「封印の社~不死身の男が仕掛けたからくり?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #9/13「雪原のtermination」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #7「4月7日 入学式と歓迎会」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #20「爆熱少女マジカルキョーコ炎」

9/5-9/6
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #22「ヒポポタマン」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #6/13「ベルカーニュの謎」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #18/26「離結(モロキモノ)」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #9「芝の女王」

080903

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #10/13「JUDGMENT 蘇る白銀!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #9/13「芝の女王」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #9/13「タバサの妹」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #20/24「献身の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #73-74/113「大暗黒惑星アフリカ[後]/17億6千5百万人のくれくれ星」


9/4-9/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #20/51「囚われのナイト」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #40/51「どれみ楽勝?3級試験」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #36/61「未来はヒヒの国だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #19/61「1000年後のロボット国だペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #46「迷路でシャッフル!みんなでハッスル!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #96-97/101「バスケットシューズII/熱き思い・魚住再び!」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #6/52「マルコの月給日」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #174「ケロロ ブッチャ毛 アフロで音頭?/ドロロ 不思議の山」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #23/178「登場!乾汁デラックス」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #122「想像力は中2で培われる」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #92「原点回帰だロケット団!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #71「記された名前」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #74「星空の下で」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #71「友よ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #51「再会」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #19/39「王の守護者」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #22/26「明かされた秘宝」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #11/13「彼の問題」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #22「ノーザン・クロス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #9/12「コンビ再起動大作戦!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #10「信じてほしい」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #9/12「コンビ再起動大作戦!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #9「袁紹、宝を掘り当てんとするのこと」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #9/12「算多きは勝ち、算少なきは勝たず」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #9/12「コンビ再起動大作戦!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
9/4-9/5
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「えいごであそぼう/ロールパンナと氷の女王/アンパンマンとクラッカーくん/アンパンマンとじょんがらくん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #123「冬の開け閉め/みかん、女風呂のぞきたいっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #97「大追跡」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #19「暴走天使!ウチのナオミにかぎって…!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #7「4月7日 入学式と歓迎会」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #20「爆熱少女マジカルキョーコ炎」

080902

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #22/24「お稲荷さま。パーティーにのりこむ」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ 谷口悟朗監督コードギアスを語る
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #21/25「ガラスの少年」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #9/13「秋には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #9/12「比礼ト風」
[--] 01:35-02:31 (56分) 【02/NHK】 ザ☆ネットスター!夏休み増刊号-忙しい人のためのねとすた!-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #8/12「8話 千影の隠味」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #11/13「彼の問題」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #11/13「彼の問題」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #9/12「比礼ト風」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #18/22「恐怖塔」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #22/26「混沌」


9/3-9/4
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #39/51「どれみの彼は中学生!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #23/41「眠れないよ…二人だけの夜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #18/61「急げ!白雪姫があぶないだペッチャ」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #94-95/101「静岡の激闘!湘北VS常誠/花道の最も熱き一日」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #6/52「鳥の体力テスト」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #5/52「なかよしエミリオ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #110「いきなり! なりきりチビきらり!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #99/220「火の意志を継ぐもの」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #91「最後の大勝負!ポケモントライアスロン!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #23「決勝戦、仮面の奥に隠された心」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #22「お父さんのたからもの」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #123/180「レイ救出作戦!E・ヒーローVS堕天使ナース」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #186「出撃指令!霞大路家を制圧せよ」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #10/13「JUDGMENT 蘇る白銀!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #9/13「芝の女王」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #9/13「タバサの妹」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #20/24「献身の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #73-74/113「大暗黒惑星アフリカ[後]/17億6千5百万人のくれくれ星」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
9/3
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #63/296「逃げ出したごちそう と 桜の花」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「えいごであそぼう/化石の魔王と氷の国/やきそばパンマン流れ旅/アンパンマンとカップラーメンマン」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #121「素人はプラスとマイナスだけで十分だ」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080901

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #9「芝の女王」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #16「風の子守歌」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #12/24「アンコール」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #22/24「お稲荷さま。パーティーにのりこむ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #20「メランコリー・夏」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #9「守りたいもの」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #16/26「透明な力」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #8「…おに~さん☆」」
[映] 04:00-04:56 (56分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムハムージャ! 幻のプリンセス


9/2-9/3
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #20「突然の襲撃」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #38/51「りょうたと真夜中のかいじゅう」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #130/331「チルチルさくら!みよ子姫が危ない!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #17/61「ドロロン!五右衛門だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #42「ピンク!!変身きらりんタベルンジャー!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #92-93/101「男の友情!桜木軍団/2万本への挑戦」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #5/52「モルテンの大ピンチ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #4/52「お父さんなんか大きらい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #13「爆鎮完了を教えてくれ 約束の一撃」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #22「フラフープ3姉妹/返事はハイ!/おっかけチー」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #18「ベリー&チェリーでウサミミ仮面GOGO!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #99「色のノア」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #22/24「お稲荷さま。パーティーにのりこむ」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ 谷口悟朗監督コードギアスを語る
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #21/25「ガラスの少年」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #9/13「秋には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #9/12「比礼ト風」
[--] 01:35-02:31 (56分) 【02/NHK】 ザ☆ネットスター!夏休み増刊号-忙しい人のためのねとすた!-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #8/12「8話 千影の隠味」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #11/13「彼の問題」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #11/13「彼の問題」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #9/12「比礼ト風」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #18/22「恐怖塔」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #22/26「混沌」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 23:20-23:25 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #16「暗号」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #5「はやい、おっきい、やわらかい」

9/2
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #227「ケロロ&夏美 ひとつの部屋」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #68/109「サリー大いにいかる」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「えいごであそぼう/ばいきんまんとからくりランド/ロールパンナとでかこ母さん/チーズとれんこんまん/ばいきんまんとパスタおばさん」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BSハイビジョン】 久石譲in武道館~ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #22「封印の社~不死身の男が仕掛けたからくり?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #98「元帥の力」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。