関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

080831

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #17「残光」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック!The Second Raid #10/12「ふたつの香港」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #20「黄泉の軍勢」●時刻変更ありません


9/1-9/2
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #37/51「魔女ガエルがいっぱい!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #22「お父さんのたからもの」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #22/50「香料ちがい」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #16/61「ズッコケ!ライト兄弟だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #41「あおい!きらり!!ババーンとスペシャルステージ」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #90-91/101「湘北真のエース/全国が危ない!」
[再] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #4/52「森のリスのSOS」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #23「リメイクハニー!なりたい自分!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #47「仇討つ者たち」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #22「封印の社~不死身の男が仕掛けたからくり?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #24「心のスケッチ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #23「クリスタルスカル発見だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #513「殺意はコーヒーの香り[前]」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #9「芝の女王」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #16「風の子守歌」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #12/24「アンコール」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #22/24「お稲荷さま。パーティーにのりこむ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #20「メランコリー・夏」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #9「守りたいもの」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #16/26「透明な力」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #8「…おに~さん☆」」
[映] 04:00-04:56 (56分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムハムージャ! 幻のプリンセス



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #21「ガリンペイロ」

9/1-9/2
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #46「パーヤンはケチじゃない/休暇は楽し」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「えいごであそぼう/フランケンロボととうだいまん/おしんこちゃんとこむすびまん/おダンゴちゃんとだんごのタンゴ/ばいきんまんとにこにこカレーパンマン」
[再] 23:20-23:25 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #16「暗号」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #5「はやい、おっきい、やわらかい」
スポンサーサイト

080830

今晩の予定
[再] 00:30-01:25 (55分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!夏休み増刊号
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #21「ガリンペイロ」
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #17/39「浮き沈み七度」
[再] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #20-21/25「変革の刃/滅びの道」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #8「儚い光」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #8「10月13日 お山の大将」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #20「爆熱少女マジカルキョーコ炎」


8/31-9/1
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #283「母、自給自足っ/夏休み、おわりの日」
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #30/30「バイバイ恐竜 オレの友だち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #28「相棒グンペイ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #9「古い手紙」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #30「開演vib.キバの正体」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #29「高原でイケメンとテニス!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #22「(カズシゲ+ビボバ)2@」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #71「南方妖怪日本上陸!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #47「謎の島で大冒険!/パパとママの大人の秘密」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #21「びっくり花火」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #20「ベルトコンベアには気をつけろ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #366「倒れろアブサロム!!ナミ友情の雷撃!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #22「ありゃま!ラブレターみーつけた/ありゃま!雨の日のおさんぽ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #90「放課後はゴーストタイム!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #22「孟母三遷!皆本、凶弾に散る!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #11「特殊追跡デッキ再び 取り戻せ仲間との絆」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #47「あたしが歌唄のマネージャー!?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #89「研究発表『湖の伝説』!」

[--] 17:00-17:55 (55分) 【02/NHK】 久石譲in武道館 ~ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #21「ラグナレクの接続」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #681「ひまわりのようになりたい/まる子、絵葉書を出したい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1975「カツオ最後の一日/父さんの代理です/よその子、うちの子」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #17「残光」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック!The Second Raid #10/12「ふたつの香港」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #20「黄泉の軍勢」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #9「The champion of justice」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #8/12「臨検」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #9/13「謀略!!摩天楼の決闘!」

8/31-9/1
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #97/291「ナメック星消滅か!?大地を貫く魔の閃光」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #47/150「雪原鳴動!!王者の風格」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #35「天下一等!元気丸~っ!の巻」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #21/25「滅びの道」

[--] 12:00-12:55 (55分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!夏休み増刊号 忙しい人のためのねとすた!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #124「ひえひえ!ペンギンさんいらっしゃ~い」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #70「共鳴」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #44「迷子のヒポポタスを助けろ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #40/51「魔の山の四天王!ダークマスターズ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #35「信じるこころ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #40/43「エルメスのララァ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #21「ガリンペイロ」

080829

今晩の予定
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #21/24「敵う・叶う」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #9「The champion of justice」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #9「守りたいもの」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #9「The champion of justice」●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #20「ビタミンCの森」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #21「届け、私の魂~渇いた心、たまらない孤独の中で…?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #8「少年達の覚悟」


8/30-8/31
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #4「5重合体!VWXYZ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #9/13「ペンドラゴン浮上せず!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #22「見よ これが新たなコアストライカー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #21「びっくり花火」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #22/26「目覚めの季」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #22「ヒポポタマン」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #22/26「決戦前夜」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #174「ケロロ ブッチャ毛 アフロで音頭?/ドロロ 不思議の山」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #118「腰は曲がってもまっすぐに」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #227「ケロロ&夏美 ひとつの部屋」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #97「大追跡」

[再] 15:00-16:55(115分) 【10/YTV】 名探偵コナンSP 東西命探偵コンビW不可能犯罪に挑戦!
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #8/25「デビュー!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #10「蘭と翠と夏休み」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #90「放課後はゴーストタイム!」

[再] 00:30-01:25 (55分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!夏休み増刊号
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #21「ガリンペイロ」
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #17/39「浮き沈み七度」
[再] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #20-21/25「変革の刃/滅びの道」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #8「儚い光」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #8「10月13日 お山の大将」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #20「爆熱少女マジカルキョーコ炎」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #5/13「歌姫たちの挽歌」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #17/26「嘘溝(マヤカシ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #8「多摩川スーサイド」

8/30-8/31
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #94「豪傑達の再会!奴の名は火拳のエース」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #34「天使へのプレゼント」

[映] 15:00-16:54(114分) 【BS日テレ】 ふるさと JAPAN
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #22/39「地上破壊工作」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #185「氷と炎!天貝VS日番谷の激闘」
[映] 19:00-20:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の宇宙小戦争〈リトル・スター・ウォーズ〉
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンメビウス外伝 アーマードダークネス #1「滅びの遺産」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #40/49「夢の世界へご招待!?一泊二日闇の旅」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #9「The champion of justice」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #8/12「臨検」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #9/13「謀略!!摩天楼の決闘!」

080828

今晩の予定
[--] 23:45-00:17 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #18「二人の王」
[--] 00:17-00:45 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #21/26「宿命の父娘」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #21「蒼のエーテル」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #10/13「ふたつの香港」▼予定より50分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #9「守りたいもの」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #8/12「ちょいヤバ、デート大作戦!」
[] 02:20-02:50 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #8/12「ちょいヤバ、デート大作戦!」▼予定より50分遅れています
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #8/12「ちょいヤバ、デート大作戦!」
[] 02:50-03:20 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #8「関羽、黄忠の企みを阻まんとするのこと」▼予定より50分遅れています
[] 03:00-03:30 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #8/13「人を致して人に致されず」▼予定より50分遅れています


8/29-8/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #22/49「ハナせない未来」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #20「ありゃま!キャンプでファイヤー!/ありゃま!ナタリーをプロデュース」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #88-89/101「バスケットの国アメリカ/鬼気迫る!流川」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #9「ドリルストライカー 心のネジを回せ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #18「熱愛発覚!チルドレン解散の危機!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 傑作選 #14「ナルトの成長」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #124「ひえひえ!ペンギンさんいらっしゃ~い」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #225「タママ 美しきダイブ!/ケロロ 究極のペコポン人スーツ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #138「世界をぬりかえよう/ドラえもんに休日を!!」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #642「今日はとことんツイてないゾ/わたしもとことんツイてないわだゾ」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #21/24「敵う・叶う」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #9「The champion of justice」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #9「守りたいもの」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #9「The champion of justice」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #20「ビタミンCの森」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #21「届け、私の魂~渇いた心、たまらない孤独の中で…?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #8「少年達の覚悟」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #6「7月30日 さえ太/11月11日 ヒロえもん」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #19「地獄温泉女宇宙人七色ポロリ」

8/29-8/30
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #41「宇宙旅行の星!ベジタブル惑星SOS!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #21「新たなる竜」
[映] 19:00-20:54(114分) 【BS日テレ】 NITABOH 仁太坊 津軽三味線始祖外聞
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #5/13「歌姫たちの挽歌」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #17/26「嘘溝(マヤカシ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #8「多摩川スーサイド」

080827

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #9「INSIDER 真実を知るもの!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #8/13「多摩川スーサイド」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #8/13「東方号の追跡」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #19「楽園の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #71-72/113「賽の河原の開拓者/大暗黒惑星アフリカ[前]」


8/28-8/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #19/51「遺跡のなぞ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #36/51「四級試験はドドドドドー!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #35/61「フランケン!がまんだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #15/61「打ち出の小づちを振るペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #45「ハンターJ再び!タテトプスを守れ!!」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #86-87/101「流川の野望/日本一の高校生」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #3/52「がちょうに乗って」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #3/52「日曜日の港町」
[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS2】 BSアニメ夜話 とことん!ルパン三世 ルパン三世の魅力を語り尽くす
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #173「ケロロ ヤマトとカプー でありんす」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #22/178「薫の災難」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #121「素人はプラスとマイナスだけで十分だ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #91「最後の大勝負!ポケモントライアスロン!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #70「神ノ道化」
[再] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 ジャングルビート
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #73「『暁』侵攻」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #70「共鳴」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #50「絵本が語る物語」
[--] 23:45-00:17 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #18「二人の王」

[--] 00:17-00:45 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #21/26「宿命の父娘」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #10/13「ふたつの香港」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #21「蒼のエーテル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #8/12「ちょいヤバ、デート大作戦!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #9「守りたいもの」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #8/12「ちょいヤバ、デート大作戦!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #8「関羽、黄忠の企みを阻まんとするのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #8/13「人を致して人に致されず」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #8/12「ちょいヤバ、デート大作戦!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[映] 23:15-00:55(100分) 【BSハイビジョン】 鉄人28号 白昼の残月

8/28-8/29
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/ばいきんまんとちゃわんむしまろ/チーズバケット号とフルーツ島/ロールパンナとやきそばパンマン」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #122「父のコダワリっ/ユズ、アイドルの夢」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #96「Xバーナー」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #18「熱愛発覚!チルドレン解散の危機!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #6「7月30日 さえ太/11月11日 ヒロえもん」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #19「地獄温泉女宇宙人七色ポロリ」

080826

本日、都合により確認更新が出来ませんので、結果をコメントつけていただけないでしょうか
連日でご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #21「お稲荷さま。治療する」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #20「ナイチンゲールの誓い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #8「運び屋には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #8「閉ジタ帝都」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #7/12「聖夜の甘味」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #10/13「ふたつの香港」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #10/13「ふたつの香港」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #8「閉ジタ帝都」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #17「大暗室」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #21「野望」


8/27-8/28
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #35/51「転校生は魔女見習い!?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #22/41「代打デート・帰れない二人」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #14/61「ドラキュラが出たペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #84-85/101「勝敗/あらたなる挑戦!全国制覇」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #2/52「小さくなったニルス」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #2「ジェノバの少年のマルコ」
[--] 17:00-17:42 (42分) 【BS2】 とことん!ルパン三世 ルパン三世 誕生秘話今明かされるルパン三世・誕生秘話
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #109「ふぁいとぉー! ハッピースター大作戦」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #98/220「忍者を辞めろ!ツナデの通告」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #90「放課後はゴーストタイム!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #22「暴かれる過去 デュエルプロファイラーVS黒バラの魔女」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #21「びっくり花火」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #185「氷と炎!天貝VS日番谷の激闘」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #9「INSIDER 真実を知るもの!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #8/13「多摩川スーサイド」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #8/13「東方号の追跡」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #19「楽園の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #71-72/113「賽の河原の開拓者/大暗黒惑星アフリカ[前]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
8/27
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/SLマンとマイマイ王国/しょくぱんまんとあざみちゃん/あかちゃんまんとねむねむおじさん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #62/296「かもねぎ と とんち将軍」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #120「一度取った皿は戻さない/海外の日本料理店の味はだいたい学食レベル」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080825

本日、都合により確認更新が出来ませんので、結果をコメントつけていただけないでしょうか
ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #8「多摩川スーサイド」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #11「次元のむこうで戦争がはじまる」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #11/24「婚約、破談」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #21「お稲荷さま。治療する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #19「硝子の要塞」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #8「君を忘れない」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:04-03:34 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #15「食」
[--] 03:34-04:04 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #7「…大好きなんです!」


8/26-8/27
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #19「百発百中?何でもランキング」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #34/51「お母ちゃんに逢いたい!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #129/331「キャッシュカードでコロ助指名手配!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #13/61「大沈没!アトランティスだペッチャ 」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #40「さよならなーさん!?また・なー!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #82-83/101「ド素人・花道本領発揮/副主将メガネ君の執念」
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #1/52「わんぱくニルス」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[,再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 BSアニメ劇場 母をたずねて三千里 #1/52「いかないでおかあさん」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #12「お天気おねえさんのゆううつ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #21「三女の呪文/反抗期の序章/極悪まんま小僧」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #17「ありゃま!ナタリーさんすご~い/ありゃま!みんなではにゃ~ん」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #98「元帥の力」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #21「お稲荷さま。治療する」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #20「ナイチンゲールの誓い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #8「運び屋には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #8「閉ジタ帝都」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #7/12「7話 聖夜の甘味」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #10/13「ふたつの香港」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #10/13「ふたつの香港」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #8「閉ジタ帝都」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #17「大暗室」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #21「野望」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #15「少女探偵団」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #4「ありがとう」

8/26
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/いくら姫とおすしの国/アンパンマンとホラーだんしゃく/すてきなしょくぱんまん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #67/109「いたずら大作戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #226「冬樹 遠い海から来たカメ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #21「届け、私の魂~渇いた心、たまらない孤独の中で…?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #97「本部襲撃」

080824

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #16「死臭の聖者」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル?パニック! The Second Raid #9/13「彼女の問題」


8/25-8/26
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #33/51「運動会はパニックがいっぱい!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #21「びっくり花火」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #21/50「新しい牧師夫妻」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #12/61「モナリザの秘密だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #39「ゴージャス!!トップアイドル歌合戦!!」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #80-81/101「湘北の不安の要素/仙道ファイヤー!湘北崩壊!!」

[,再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #52/52「さようならアッカ」
[--] 16:45-16:50 (05分) 【12/ETV】 つくってワクワク
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #22「しゅごキャラ救出大作戦!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #21「届け、私の魂~渇いた心、たまらない孤独の中で…?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #23「リメイクハニー!なりたい自分!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #8「多摩川スーサイド」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #11「次元のむこうで戦争がはじまる」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #11/24「婚約、破談」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #21「お稲荷さま。治療する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #19「硝子の要塞」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #8「君を忘れない」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:04-03:34 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #15「食」
[--] 03:34-04:04 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #7「…大好きなんです!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #20「メランコリー・夏」

8/25-8/26
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/クリームパンダとホラーマン/かがやけ!かまめしどん/ちびぞうくんとチビマリン/バタコさんとおかしの国」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #45「ベルに悩むパーマン/虎の皮のパンツはどこだ!」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #15「少女探偵団」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #4「ありがとう」

080823

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #20「メランコリー・夏」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #19/25「絆」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #7「子狐のぼうし」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #7「4月7日 入学式と歓迎会」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #19「地獄温泉女宇宙人七色ポロリ」


8/24-8/25
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #948「あかちゃんまんとランドセル島/アンパンマンとカッパチーノ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #282「昭和タチバナ湯ものがたり『父と焼き氷屋さん』/母、サイフがいっぱいっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー翼竜伝説 #29「黒い翼竜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #27「孫娘ハント!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #8「休日のピクニック」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #29「聖者の行進・我こそキング」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #28「ココのお嫁さん登場!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #21「スイーパー@ヒカル」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #70「退治不可能!?泥田坊」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #46「恐怖の笑いダコ/みるみるちゃんラプソディー」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #20「みんなでたいそう」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #19「海の水がなぜしょっぱいかだと?オメーら都会人が泳ぎながら用足してくからだろーがァァ!!」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #365「敵はルフィ!!最強ゾンビ対麦わら一味」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #21「ありゃま!ツチノコみつけた/ありゃま!まぁるくおさまっちゃった」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #89「研究発表『湖の伝説』!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #21「器用貧乏!彼は何で怒ったか!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #10「デッキ0チェーントラップのループを破れ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #46「りま降臨!お笑いの神様!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #88「ポケモンサマースクール開講!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #27「しずくの森の家庭訪問/キャプテンみるみるちゃんの大冒険!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #20「皇帝失格」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #680「ひろあきとの夏休み/山根、オバケがこわい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1974「ワカメいたずら神経/夕立の忘れ物/父さんの事件簿」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #16「死臭の聖者」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #9/13「彼女の問題」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #8「GHOST VILLAGE」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #7「クローン&クローン」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 8/13「死闘!!血に染まる氷原!」

8/24-8/25
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #34「黒き衣のラクロア姫」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #20/25「変革の刃」

[--] 17:25-17:55 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #96/291「怒り爆発!!悟空よ、みんなの仇を討ってくれ」
[--] 17:55-18:25 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #46/150「メルメルメ~!ウマゴン危機一髪!?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #123「夏色の恋…何も言えなくて」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #69「絶望」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #43「ムウマージ!悪夢からの脱出!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #39/51「二大究極進化!闇をぶっとばせ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #34「天使へのプレゼント」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #39/43「ニュータイプ、シャリア・ブル」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #20「メランコリー・夏」

080822

今晩の予定
[--] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 金曜特別ロードショー「DEATH NOTE リライト2~Lを継ぐ者」
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #20/24「スイッチ・崖っぷち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #8「GHOST VILLAGE」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #8「君を忘れない」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #8「GHOST VILLAGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #19「その気がなくてもドジデビル」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #14「黒血の共鳴戦!~恐怖に刃向かう小さな魂の大奮闘?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #7「真実の一夜」


8/23-8/24
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #3「エトワール・サイバー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #8/13「水中の王者」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #21「響助のあいぼう レスキュードーザー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #20「みんなでたいそう」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #21/26「ジグロ・ムサ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #21「新たなる竜」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #21/26「これが野球!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #173「ケロロ ヤマトとカプー でありんす」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #117「美は夏の果実の如き物」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #226「冬樹 遠い海から来たカメ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #96「Xバーナー」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #7/25「度胸満点!」
[--] 18:00-18:55 (55分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!夏休み増刊号 -忙しい人のためのねとすた!- 4~7月のスター集合柚木&小山
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #9「蘭、神様をひろう~蘭と桜と春爛漫~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #89「研究発表『湖の伝説』!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #20「メランコリー・夏」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #19/25「絆」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #7「子狐のぼうし」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #7「4月7日 入学式と歓迎会」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #19「地獄温泉女宇宙人七色ポロリ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #4/13「女たちの大決戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #16/26「拒溶(ツナガリ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #7「沖縄、神の島」

8/23-8/24
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #93「いざ砂漠の国へ!雨を呼ぶ粉と反乱軍」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #33「傷だらけの少年たち」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #21/39「噴煙突破せよ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #184「吉良と貴船、三番隊の攻防」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #13/13「惑星脱出」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #39/49「涙キラ!汗がタラ!結婚式は大騒動!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #8「GHOST VILLAGE」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #7「クローン&クローン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 8/13「死闘!!血に染まる氷原!」

080821

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #17「小シマロンへの招待」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #20/26「悪夢の初夢」
[] 01:15-01:45 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #9/13「彼女の問題」▼予定より35分遅れています
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #20「ダイアモンド・クレバス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #8「君を忘れない」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #7/12「大丈夫かな?大作戦!」
[] 02:05-02:35 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #7/12「大丈夫かな?大作戦!」▼予定より35分遅れています
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #7/12「大丈夫かな?大作戦!」
[] 02:35-03:05 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #7「張飛、関羽と中違いするのこと」▼予定より35分遅れています
[] 02:45-03:15 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #7/13「始めは処女の如く」▼予定より35分遅れています


8/22-8/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #21/49「ケンカのリュウ儀」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #19「ありゃま!ソラぴのめろめろ大作戦/ありゃま!クロミのめろめろ大作戦」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #78-79/101「復活!闘将・魚住純/BM!陵南の反撃」
[再] 10:30-10:57 (27分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #8「コアストライカー…信じあう仲間」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #17「弱肉強食!食べちゃうゾ♪」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #123「夏色の恋…何も言えなくて」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #224「ケロロ セレブリゾート捜査網」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #137「カミナリゴロゴロだゾ/日焼けの父ちゃんだゾ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #641「ジャイアンズをぶっとばせ」
[--] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 金曜特別ロードショー「DEATH NOTE リライト2~Lを継ぐ者」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #20/24「スイッチ・崖っぷち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #8「GHOST VILLAGE」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #8「君を忘れない」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #8「GHOST VILLAGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #19「その気がなくてもドジデビル」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #14「黒血の共鳴戦!~恐怖に刃向かう小さな魂の大奮闘?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #7「真実の一夜」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #5「3月25日 おめちか」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #18「猿山がお土産」

8/22-8/23
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #40「」冒険!!宝島の海賊大作戦
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #20「ロッタとノイ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #4/13「女たちの大決戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #16/26「拒溶(ツナガリ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #7「沖縄、神の島」

080820

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #7/13「沖縄、神の島」●時刻変更ありません
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #8「HURRY UP つっこめ!いや、つっこむな?」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #7/13「スレイプニィルの舞踏会」●時刻変更ありません
[--] 02:20-03:20 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #69-70/113「C62の反乱/心やさしき花の都」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #18「逢瀬の影」


8/21-8/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #18/51「愛しの影」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #32/51「打倒玉木!学級委員選挙」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #34/61「突撃!ヤマタのオロチだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #11/61「インカの宝みつけたペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #44「迷子のヒポポタスを助けろ!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #76-77/101「勝利の予感/君たちは強い」
[再] 10:00-10:27 (27分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #52/53「ロッキーたちは冬ごもり」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #51/52「なつかしいわが家へ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #172「アリサ&冬樹 UMA対ダンガル!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #21/178「テニスコートは燃えているか?」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #120「一度取った皿は戻さない/海外の日本料理店の味はだいたい学食レベル」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #90「放課後はゴーストタイム!」
[--] 19:00-19:57 (57分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝SP #68-69「覚醒めの刻/絶望」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #69「侵入」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #72「忍び寄る脅威」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #49「大切なモノ」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #17「小シマロンへの招待」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #20/26「悪夢の初夢」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #9/13「彼女の問題」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #20「ダイアモンド・クレバス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #7/12「大丈夫かな?大作戦!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #8「君を忘れない」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #7/12「大丈夫かな?大作戦!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #7「張飛、関羽と中違いするのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #7/13「始めは処女の如く」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #7/12「大丈夫かな大作戦!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
8/21-8/22
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンのふるさとめぐり/クリームパンダとハンバーガーキッド/ベビードーナツとクリームパンダ/アンパンマンとシューズマン」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #121「ムチャクチャな言い訳っ/それぞれの冬」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #17「弱肉強食!食べちゃうゾ♪」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #5「3月25日 おめちか」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #18「猿山がお土産」

080819

今晩の予定
[] 00:45-01:15 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #20「お稲荷さま。再び旅行する」▼予定より45分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #7「仲間には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #7「第七羽 黒ノ鶺鴒」
[] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #19「CRAZY FOR YOU」▼予定より45分遅れています
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #6/12「危機の苦味」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #9/13「彼女の問題」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #9/13「彼女の問題」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #16「暗号」
[] 02:55-03:25 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #7「黒ノ鶺鴒」▼予定より45分遅れています
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #20「戸隠へ」


8/20-8/21
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #31/51「モンゴルからのおくりもの」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #21/41「春華とひかりと比呂の海」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #10/61「かっこいい忍者だペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #74-75/101「最も危険な挑戦者/ファインプレイ」
[再] 10:00-10:27 (27分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #51/53「もうひとつの足跡は誰だ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #27「りんちゃんVS大江戸妖怪!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 11:00-11:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #28「リクエスト D.C. 時を変える戦い」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #50/52「ガンのプレゼント」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #108「にーくん&みーちゃん 愛と青春の旅立ち」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #97/220「ナルトの湯けむり珍道中」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #89「研究発表『湖の伝説』!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #21「復讐のボマー 悲しみのトラップ チャリオット・パイル」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #20「みんなでたいそう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #122/180「デュエルアカデミア危機!ゾンビ生徒の恐怖!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #184「吉良と貴船、三番隊の攻防」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #7/13「沖縄、神の島」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #8「HURRY UP つっこめ!いや、つっこむな?」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #7/13「スレイプニィルの舞踏会」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-03:20 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #69-70/113「C62の反乱/心やさしき花の都」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #18「逢瀬の影」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
8/20
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンのふるさとめぐり/アンパンマンとバームクーヘンさん/カレーパンマンとやきそばパンマン/アンパンマンとけんちん和尚」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #61/296「ふすま絵 と 鯉の滝のぼり」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #119「タバコは一箱に一、二本 馬糞みたいな匂いのする奴が入っている」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080818

今晩の予定
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #7「沖縄、神の島」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #10/39「迫り来るマの手!」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #10/24「エドモンからの手紙」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #20「お稲荷さま。再び旅行する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #18「スタインベック三世」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #7「スースーするの」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #14「波と風」
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #6「なつこみ…です」」


8/19-8/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #18「愛のチョコには毒がある」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #30/51「ユウレイに会いたい!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #128/331「ひみつのコロッケはセーラー服の味なり」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #9/61「西部の大決闘だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #38「告白!?SHIPSのバースデイ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】  スラムダンク #70-71/101「人生最大の屈辱/流川・後半戦への賭け」
[再] 09:55-11:30 (95分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #50/53「ピーターうさぎと桃の木」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #49/52「秘密を知ったニルス」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #11「はかせ登場 レスキュー特別講義」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #20「チーの神隠し/長女の帽子紛失事件/長女の不思議な力」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #16「ありゃま!遊園地でギャー!/ありゃま!降ってきたでございます」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #97「本部襲撃」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #20「お稲荷さま。再び旅行する」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #19「CRAZY FOR YOU」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #7「仲間には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #7「第七羽 黒ノ鶺鴒」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #6/12「危機の苦味」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #9/13「彼女の問題」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #9/13「彼女の問題」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #7「黒ノ鶺鴒」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #16「暗号」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #20「戸隠へ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #14「死の飛行船」

8/19
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンのふるさとめぐり/ばいきんまんとチーズバケット号/アンパンマンとちゅうか丼まん/ちびぞうくんとクツべラー/ドキンちゃんとオルゴールマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #67/109「いたずら大作戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #225「タママ 美しきダイブ!/ケロロ 究極のペコポン人スーツ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #20「黒血の共鳴戦!~恐怖に刃向かう小さな魂の大奮闘?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #96「だが進む刻の針」

080817

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #15「海へ向かうエバ」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #8/13「ジャングル・グルーブ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #19「過去からの想い」●時刻変更ありません


8/18-8/19
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #29/51「夏祭りにタップが消えた!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #20「みんなでたいそう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #20/50「再び春が来て」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #8/61「大登場!ジンギスカンだペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #37「かすみ♪春風のシンデレラ♪」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 スラムダンク #70-71/101「ゴリラダンクII/ゴリ・復活の雄叫び!」
[再] 09:55-11:30 (95分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #49/53「雪の中のダニー」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #48/52「レックスの新しい旅立ち」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #21「しゅごキャラ誘拐される!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #45「限界を越えろ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #20「黒血の共鳴戦!~恐怖に刃向かう小さな魂の大奮闘?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #22「しゅごキャラ救出大作戦!」
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #7「沖縄、神の島」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #10/39「迫り来るマの手!」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #10/24「エドモンからの手紙」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #20「お稲荷さま。再び旅行する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #18「スタインベック三世」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #7「スースーするの」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #14「波と風」
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #6「なつこみ…です」」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #19「硝子の要塞」

8/18-8/19
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンのふるさとめぐり/アンパンマンとハヤシライスマン/てんどんまんとてんむすちゃん/アンパンマンとどんぶり星人/アロエくんとバイキンアロエ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #44「ファッショナブルパー子/狙われた三重夫人!」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #14「死の飛行船」

080816

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #19「硝子の要塞」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #18/25「悪意の矛先」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #6「水底の燕」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #6「7月30日 さえ太/11月11日 ヒロえもん」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #18「猿山がお土産」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって 「基本のキホン」


8/17-8/18
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #947「やきそばパン/クリームパンダとたぬきおに」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #276「昭和タチバナ湯ものがたり『涙の誕生日プレゼント』/目薬をさすときっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #28「ブラックコスモストーン争奪戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #26「恋愛カンケイ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #7「おもちゃの汽車」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #27「80's・怒れるライジングブルー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #26「プリキュア大都会に現る!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #20「マイゴ@マイゴ@マイゴ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #69「鬼太郎大異変!穴ぐら入道」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #45「がんばれ!ユーレイ君/ブラッディー家の謎のお祭り」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #19「マーくんとはなちゃん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #18「ああ やっぱり我が家が一番だわ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #364「オーズ吼える!!出て来い麦わらの一味」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #20「ありゃま!キャンプでファイヤー!/ありゃま!ナタリーをプロデュース」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #89「研究発表『湖の伝説』!」
[再] 10:00-10:25 (25分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #20「超獣戯画!時にはケダモノのように…」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #9「カードにかける思い 仕組まれたライトニング・デスマッチ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #45「がんばれ!誠一郎!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #26「うるおいちゃんのアイドル修行/チャイタ王子の不思議なつぼ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #19「裏切り」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #679「回りどうろうを作ろう!/まる子のあさがお」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1973「イクラの水たまり/カツオせみしぐれ/あこがれの夜ふかし」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #15「海へ向かうエバ」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #8/13「ジャングル・グルーブ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #19「過去からの想い」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #7「Night Walker」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #6「絶望の棺」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 7/13「決戦!!スーパーロボット軍団!」

8/18-8/19
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #95/291「ついに変身!!伝説の超サイヤ人・孫悟空」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #45/150「果てしなき死闘 ガッシュVSバリー」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #33「奪還!呪われしラクロア姫」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #19/25「絆」

[--] 18:00-18:28 (28分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #122「映画化決定!MilkyWay初出演!」
[--] 18:28-18:55 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #68「覚醒めの刻」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #42「ラクライ訓練センター!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #38/51「復活!魔王ヴェノムヴァンデモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #33「傷だらけの少年たち」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #38/43「再会、シャアとセイラ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #19「硝子の要塞」

080815

今晩の予定
[再] 00:40-01:30 (50分) 【BS2】 今日からマ王!3 #15-16「風の子守歌/ウィンコットの遺産」
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #19「歌声・悪者」
[] 01:55-02:25 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #7「Night Walker」▼予定より25分遅れています
[] 02:25-02:55 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #7「スースーするの」▼予定より25分遅れています
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #18「正しい看病の仕方」
[] 02:50-03:20 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #7「Night Walker」▼予定より25分遅れています
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #19「開始、地下攻防戦~突破せよ、メデューサのベクトルアロー?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #6「聖なる反乱」


8/16-8/17
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #2「フレイム・ウィングマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #7/13「怪獣を呼ぶ石」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #20「ガラスのくつ覚えてますか?寿里の初恋」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #19「マーくんとはなちゃん」
[--] 09:00-09:50 (50分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #19-20/26「逃亡/狩り穴」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #20「ロッタとノイ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #172「アリサ&冬樹 UMA対ダンガル!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #116「亀の甲より年の功」
[再] 09:50-10:15 (25分) 【12/ETV】 メジャー #20/25「吾郎降板!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #225「タママ 美しきダイブ!/ケロロ 究極のペコポン人スーツ」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #6/25「ゆるさねぇ!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #8「蘭のなかよし大作戦」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #19「硝子の要塞」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #18/25「悪意の矛先」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #6「水底の燕」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #6「7月30日 さえ太/11月11日 ヒロえもん」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #18「猿山がお土産」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって 「基本のキホン」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #3/13「南の海で吹き荒れて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #15/26「胎慟(ノロシ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #6「メイドin霞ヶ関」

8/16-8/17
[--] 15:00-15:30 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #92「アラバスタの英雄と船上のバレリーナ」
[再] 15:30-16:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #32「ミーナとイザベラ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #224「ケロロ セレブリゾート捜査網」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #20/39「恐怖のルート87」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #183「動き出した闇!貴船の正体」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #12/13「レイブラッド」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #38/49「ガッツでGO!亮太のおつかい大作戦」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #7「Night Walker」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #6「絶望の棺」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 7/13「決戦!!スーパーロボット軍団!」

080814

今晩の予定
本日都合により変更確認が出来ませんので、どなたか確定したらコメントつけていただけないでしょうか
[--] 23:05-23:37 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #16「ウィンコットの遺産」
[--] 23:37-00:05 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #19/26「冬のイクストーヴァ」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #8/13「ジャングル・グルーブ」
[再] 00:50-02:30(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #11-14「花嫁はアニシナ!/勇者と三本の剣/小シマロン王サラレギー/水に映る月」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #19「トライアングラー」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #6「GO GO WEST大作戦![後]」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #7「スースーするの」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #6「張飛、孔明と張り合うのこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #6「GO GO WEST大作戦![後]」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #6/13「上智を以て間者と為す」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #6「GOGO WEST大作戦![後]」


8/15-8/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #20/49「最初に言っておく」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #18「ベリー&チェリーでウサミミ仮面GOGO!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】  スラムダンク #68-69/101「救世主!桜木花道/ゴリ異変!」
[映] 08:00-09:55(115分) 【55/TVN】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝
[--] 10:05-11:00 (55分) 【06/ABC】 戦争童話 キクちゃんとオオカミ

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #7「響助ピンチ…硬い扉をこじあけろ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #16「一諾千金!遠い日の思い出…」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 傑作選 #13「因縁あいまみえる」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #122「映画化決定!MilkyWay初出演!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #223「桃華 女だらけの無人島/ケロロ 恐怖の赤い靴作戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #136「石器時代のホテル」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #640「ジョリジョリが気持ちいいゾ/なんちゃってキャンプだゾ」

[再] 00:40-01:30 (50分) 【BS2】 今日からマ王!3 #15-16「風の子守歌/ウィンコットの遺産」
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #19「歌声・悪者」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #7「Night Walker」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #7「スースーするの」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #7「Night Walker」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #18「正しい看病の仕方」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #19「開始、地下攻防戦~突破せよ、メデューサのベクトルアロー?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #6「聖なる反乱」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #4「3月16日~23日 まろやかツナ風味/10月31日 ガガガガ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #17「旧校舎の幽霊」

8/15-8/16
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #39「未知の星!地獄極楽タイムトラベル!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #19「地下に眠りしもの」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #3/13「南の海で吹き荒れて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #15/26「胎慟(ノロシ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #6「メイドin霞ヶ関」

080813

今晩の予定
[再] 00:00-01:40(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #7-10「宴の夜に/囚われのマ王/黒のジェネウス/コンラッドとギュンター」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #7「GORGEOUS 狙われた豪華客船?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #6「メイドin霞ヶ関」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #6「禁断の魔法薬」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #17「Wの影」
[--] 02:33-03:33 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #67-68/113「宇宙僧ダイルーズ/好奇心という名の星」


8/14-8/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #17/51「ホメロンは死んだ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #28/51「恋は高原の風に乗って」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #33/61「ビックリ!天女は宇宙人だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #7/61「合図はひらけゴマだペッチャ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #43「ムウマージ!悪夢からの脱出!!」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】  スラムダンク #66-67/101「仙道・一瞬の賭け!/最終決戦!湘北VS陵南」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #48/53「まねっこピーター」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #47/52「村まつりのよびもの」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #171「タママ 理由なき反抗/クルル と お留守番?」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #20/178「タイムリミット」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #119「タバコは一箱に一、二本 馬糞みたいな匂いのする奴が入っている」
[映] 19:00-20:54(114分) 【10/YTV】 劇場版アニメ・金田一少年の事件簿2~殺戮のディープブルー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #89「研究発表『湖の伝説』!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #68「沈黙」
[再] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 ジャングルビート
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #71「友よ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #67「それぞれの死闘」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #48「つながり」
[--] 23:05-23:37 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #16「ウィンコットの遺産」
[--] 23:37-00:05 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #19/26「冬のイクストーヴァ」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #8/13「ジャングル・グルーブ」
[再] 00:50-02:30(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #11-14「花嫁はアニシナ!/勇者と三本の剣/小シマロン王サラレギー/水に映る月」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #19「トライアングラー」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #6「GO GO WEST大作戦![後]」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #7「スースーするの」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #6「張飛、孔明と張り合うのこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #6「GO GO WEST大作戦![後]」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #6/13「上智を以て間者と為す」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #6「GOGO WEST大作戦![後]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
8/14-8/15
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「GO!GO!SHIODOMEジャンボリー/アンパンマンとちゃわんむしまろ/ドキンちゃんとハーブちゃん/アンパンマンといしうす和尚」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #19「開始、地下攻防戦~突破せよ、メデューサのベクトルアロー?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #95「決断」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #16「一諾千金!遠い日の思い出…」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #4「3月16日~23日 まろやかツナ風味/10月31日 ガガガガ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #17「旧校舎の幽霊」

080812

今晩の予定
明日が早いのでもう寝ます、申し訳ございませんがテレビ大阪の変更は各自でご確認ください
[再] 00:25-01:40 (75分) 【BS2】 今日からマ王!3 #4-6「グレタとユーラム/ライラの結婚/潜入!大シマロン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #6「出雲荘花軍」
[] 00:45-01:15 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #19「お稲荷さま。芋を焼く」▼予定より45分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #8/13「ジャングル・グルーブ」
[] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #18「不機嫌なトライアングル」▼予定より45分遅れています
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #5「試練の渋味」
[--] 02:13-02:43 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #6「夏には二通りある」◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 02:14-04:20(126分) 【10/YTV】 イノセンス
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #15「少女探偵団」
[] 02:55-03:25 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #6「出雲荘花軍」▼予定より45分遅れています
[--] 03:20-03:50 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #19「死神の横顔」◆開始時刻等変更の場合有り


8/13-8/14
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #27/51「オヤジーデがやってきた!?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #6/61「海賊はオウムが好きだペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】  スラムダンク #64-65/101「本領発揮!王者・海南/最強対決!仙道VS牧」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #47/53「バスターのおきみやげ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #46/52「銀いろに光る海」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #107「Milky Way ブライダルショー」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #96/220「三すくみの戦い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #88「ポケモンサマースクール開講!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #20「譲れない想い 我が使命は故郷と共に」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #19「マーくんとはなちゃん」

[再] 00:00-01:40(100分) 【BS2】 今日からマ王!3 #7-10「宴の夜に/囚われのマ王/黒のジェネウス/コンラッドとギュンター」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #7「GORGEOUS 狙われた豪華客船?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #6「メイドin霞ヶ関」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #6「禁断の魔法薬」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #17「Wの影」
[--] 02:33-03:33 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #67-68/113「宇宙僧ダイルーズ/好奇心という名の星」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
8/13-8/14
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「GO!GO!SHIODOMEジャンボリー/アンパンマンとちゃきんくん/アンパンマンとゆめのこうま/こむすびまんとてんむすちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #118「腰は曲がってもまっすぐに」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #95「羊と犬」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080811

今晩の予定
[再] 23:10-23:35 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #9/39「盗まれた秘宝」
[--] 23:35-00:00 (25分) 【BS2】 巌窟王 #9/24「闇色の夢を見た」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #6「メイドin霞ヶ関」●時刻変更ありません
[再] 00:25-01:40 (75分) 【BS2】 今日からマ王!3 #1-3「マ王、再び/マ王の条件/マ王の決意」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #19「お稲荷さま。芋を焼く」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #17「残光」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #13「もうひとつの海」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #6「いっしょだよ」●時刻変更ありません
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #8/13「ジャングル・グルーブ」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #5「そんなに見られますと…」」


8/12-8/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #17「入院先では音を消せ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #26/51「わたしたち、ピュアレーヌ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #127/331「世紀の大失敗作!チュウシングラナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #5/61「原始人はやさしいペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #36「なー・みゃ~・わにー!No.1ペット決定戦!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】  スラムダンク #62-63/101「特訓3DAYS/頂上決戦!海南VS陵南」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #46/53「かけすのサミーはスマートだ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #10「みんなでたましいをリレーせよ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #19「ずれてる長女/アリさんといっしょ/父の背中」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #15「ありゃま!真夏の雪男/ありゃま!シンクロで親子丼」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #96「だが進む刻の針」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #19「お稲荷さま。芋を焼く」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:25-01:40 (75分) 【BS2】 今日からマ王!3 #4-6「グレタとユーラム/ライラの結婚/潜入!大シマロン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #6「出雲荘花軍」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #8/13「ジャングル・グルーブ」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #18「不機嫌なトライアングル」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #5「試練の渋味」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #6「出雲荘花軍」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #6「夏には二通りある」◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 02:14-04:20(126分) 【10/YTV】 イノセンス
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #15「少女探偵団」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #19「死神の横顔」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #13「白き炎」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #3「一人じゃないから」

8/12
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「GO!GO!SHIODOMEジャンボリー/ばいきんまんとバッテラさん/アンパンマンとスパイス王子/カレーパンマンとカレーどんまん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #65/109「お兄さんはどこに」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム

080810

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #14「落日の死影」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #7/13「とりのこされて」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #18「第四の黙示」●時刻変更ありません


8/11-8/12
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #25/51「おジャ魔女ぽっぷ登場!?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #19「マーくんとはなちゃん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #19/50「ダイアナの誕生日」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #4/61「へんてこ西遊記だペッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #35「ファイヤー!きらり署長VS怪盗X!!」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】  スラムダンク #60-61/101「がけっぷちの湘北/ボーズ頭の逆襲!」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #45/53「月夜のパーティーの大事件」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #45/52「満月ゆうれい屋敷」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #20「君への贈り物!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #42「瞬神夜一、舞う!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #19「開始、地下攻防戦~突破せよ、メデューサのベクトルアロー?~」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #21「しゅごキャラ誘拐される!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #22「ご当地ヒーロー大活躍だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #512「砕けたホロスコープ」
[再] 23:10-23:35 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #9/36「盗まれた秘宝」
[--] 23:35-00:00 (25分) 【BS2】 巌窟王 #9/24「闇色の夢を見た」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #6「メイドin霞ヶ関」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:25-01:40 (75分) 【BS2】 今日からマ王!3 #1-3/「マ王、再び/マ王の条件/マ王の決意」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #19「お稲荷さま。芋を焼く」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #17「残光」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #13「もうひとつの海」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #6「いっしょだよ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #8/13「ジャングル・グルーブ」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #5「そんなに見られますと…」」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #18「スタインベック三世」

8/11-8/12
[映] 11:30-13:15(105分) 【BSジャパン】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「GO!GO!SHIODOMEジャンボリー/アンパンマンとカレーどんまん/アンパンマンとわんこちゃん/アンパンマンとかいけつナガネギマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #43「カバオに負けるな!!/宇宙人のプレゼント」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #13「白き炎」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #3「一人じゃないから」

080809

今晩の予定
[--] 20:00-22:00(120分) 【BS2】 BS永遠の音楽大全集 アニメ主題歌大全集
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #18「スタインベック三世」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #5「心色の切符」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #17/25「スローネ強襲」●時刻変更ありません
[--] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #5「3月25日 おめちか」●時刻変更ありません
[--] 03:09-03:39 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #17「旧校舎の幽霊」●時刻変更ありません


8/10-8/11
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #946「ニガウリマンとカバオくん/ドレミ姫」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #281「母、ゴミの分け方/父の思考回路っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #27「未来が変わっちゃった!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #25「母上サヨナラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #6「町の時計台」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #19「カズシゲ@マナツノユメ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #68「地獄超決戦!西洋妖怪総登場!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #44「しずさんつむさんの珍道中[前]/しずさんつむさんの珍道中[後]」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #18「とりっぴぃのボール」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #17「親子ってのは嫌なとこばかり似るもんだ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #363「チョッパー激怒!!ホグバック魔の医術」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #19「ありゃま!ソラぴのめろめろ大作戦/ありゃま!クロミのめろめろ大作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #88「ポケモンサマースクール開講!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #19「暴走天使!ウチのナオミにかぎって…!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #8「満たされぬ魂 シグナーと伝説の竜」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #44「ココロのきらめき!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #87「コダックの通せんぼ!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #18「第二次トウキョウ決戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #678「寝苦しい夜に/まる子、ひまをつぶす」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #14「落日の死影」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #7/13「とりのこされて」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #18「第四の黙示」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #6「Both of Us」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #5「脱出」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 6/13「悪夢!!暴かれた真実!」

8/10-8/11
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #94/291「元気玉の超破壊力!!生き残ったのは誰だ!?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #44/150「バリーからの挑戦状」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #32「エピオン強襲!」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #18/25「悪意の矛先」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #121「金メダル!雪野家のヒ・ミ・ツ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #67「それぞれの死闘」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #41「ヒカリとノゾミとダブルパフォーマンス!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #37/51「完全体総進撃!きらめくエンジェウーモン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #32「ミーナとイザベラ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #37/43「テキサスの攻防」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #18「スタインベック三世」

080808

今晩の予定
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #18「東堂・狩野」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #6「Both of Us」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #6「いっしょだよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #6「Both of Us」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #17「決戦はメロンパンでお願い」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #18「前夜祭の悪夢~そして幕は上がった~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #5「マイ・リトル・アンジェ」


8/9-8/10
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[,再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #1「遊戯を継ぐ者」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #6/13「もう一人の怪獣使い」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #19「総司令の心配 突貫する石黒隊長」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #18「とりっぴぃのボール」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #18/26「いにしえの村」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #19「地下に眠りしもの」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #19/26「かーさんの幸せ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #171「タママ 理由なき反抗/クルル と お留守番?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #115「夏休みは始まる前が一番楽しい」
[--] 09:50-10:00 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #224「ケロロ セレブリゾート捜査網」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #95「決断」

[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #6/25「ゆるさねぇ!!」★高校野球中継終了or中止時放送★
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #8「蘭のなかよし大作戦」★高校野球中継終了or中止時放送★
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #88「ポケモンサマースクール開講!!」
[--] 20:00-22:00(120分) 【BS2】 BS永遠の音楽大全集 アニメ主題歌大全集
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #18「スタインベック三世」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #5「心色の切符」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #17/25「スローネ強襲」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #5「3月25日 おめちか」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:09-03:39 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #17「旧校舎の幽霊」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #2/13「海の上の賞金稼ぎ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #14/26「風揺(サザメキ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #5「表参道を這う蟲」

8/9-8/10
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #91「さようならドラム島!僕は海へ出る!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #31「この街のどこかに」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #19/39「悪魔はふたたび」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #182「天貝の実力、斬魄刀解放!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #11/13「ウルトラマン」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #37/49「いざ初舞台!!負けるなロミオとジュリエット」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #6「Both of Us」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #5「脱出」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 6/13「悪夢!!暴かれた真実!」

080807

今晩の予定
[--] 23:05-23:37 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #16/39「風の子守歌」
[--] 23:37-00:05 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #18/26「ご褒美のキス」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #7/13「とりのこされて」●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #18「フォールド・フェーム」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #5「GOGO WEST大作戦![前]」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #6「いっしょだよ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #5「GOGO WEST大作戦![前]」
[,再] 02:00-02:55 (55分) 【02/NHK】 メジャー #25-26/26「傷だらけのエース/夢の舞台へ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #5「関羽、化け物を退治せんとするのこと」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #5/13「危うきに非ざれば戦わず」●時刻変更ありません
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #5「GOGO WEST大作戦![前]」


8/8-8/9
[映] 06:30-07:00 (30分) 【WOWOW】 ほしのこえ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #19/49「その男、ゼロのスタート」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #17「ありゃま!ナタリーさんすご~い/ありゃま!みんなではにゃ~ん」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #59/101「ラスト10秒!完全決着」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #201/220「多重トラップ 崩壊のカウントダウン」」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #6「子どもたちはレイが…虹の架け橋」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #15「金科玉条!逃げちゃダメ!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 傑作選 #12「隠居ババアの決意」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #121「金メダル!雪野家のヒ・ミ・ツ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #222「ケロロ 雨の日はせんべい釣り!/ケロロ 思い出と花火」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #135「誕生日は計画的に/人生やりなおし機」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #639「鵜飼いを見るゾ1/鵜飼いを見るゾ2」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #18「東堂・狩野」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #6「Both of Us」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #6「いっしょだよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #6「Both of Us」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #17「決戦はメロンパンでお願い」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #18「前夜祭の悪夢~そして幕は上がった~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #5「マイ・リトル・アンジェ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #3「狛モンスター」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #16「ルンの突撃告白タイム」

8/8
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #18「竜の街」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #2/13「海の上の賞金稼ぎ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #14/26「風揺(サザメキ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #5「表参道を這う蟲」

080806

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #6「FALL ON 奇祭!珍祭?あの玉を押しあげろ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #5「表参道を這う蟲」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #5「魅惑の女子風呂」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #16「肖像の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #65-66/113「交響詩 魔女の堅琴/霧の葬送惑星」
[再] 02:40-04:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー #22-24/26「真っ向勝負/ギリギリの戦い/策謀の結末」


8/7-8/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #16/51「はじまりの書」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #24/51「マジョルカ対6級おジャ魔女!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #32/61「未来の象さん守ろうペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #42「ラクライ訓練センター!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #58/101「しぶとい奴ら!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #200/220「現役バリバ!最強の助っ人」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #44/53「トムとうずらのボブ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #44/52「閉じこめられたバタキ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #170「冬樹&ケロロ あばけ!七不思議/プルル&散世 秘密の友だち」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #19/178「傷だらけのリョーマ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #118「腰は曲がってもまっすぐに」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #88「ポケモンサマースクール開講!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #67「江戸へ」
[再] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 ジャングルビート
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #70「共鳴」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #66「黄泉がえる魂」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #47「潜入!毒蛇の巣窟」
[--] 23:05-23:37 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #16/39「風の子守歌」
[--] 23:37-00:05 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #18/26「ご褒美のキス」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #7/13「とりのこされて」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #18「フォールド・フェーム」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #5「GOGO WEST大作戦![前]」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #6「いっしょだよ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #5「GOGO WEST大作戦![前]」
[,再] 02:00-02:55 (55分) 【02/NHK】 メジャー #25-26/26「傷だらけのエース/夢の舞台へ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #5「関羽、化け物を退治せんとするのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #5/13「危うきに非ざれば戦わず」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #5「GOGO WEST大作戦![前]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
8/7-8/8
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「夏休みSP/カレーパンマンとふとまきくん/アンパンマンとドライヤーじいさん/ばいきんまんとてんむすちゃん/アンパンマンとアーモンド王子」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #94「暴かれた正体」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #15「金科玉条!逃げちゃダメ!!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #3「狛モンスター」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #16「ルンの突撃告白タイム」

080805

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #18「お稲荷さま。思い出をもらう」●時刻変更ありません
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #17「ねたまれそうなNEWフェイス」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #5「漢には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #5「水ノ鶺鴒」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #4「悪夢の真味」
[映] 01:59-03:50(111分) 【10/YTV】 GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #7/13「とりのこされて」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #7/13「とりのこされて」
[再] 02:10-03:30 (80分) 【02/NHK】 メジャー #19-21/26「王者への挑戦/隙なし!マニュアル野球/寿也の秘策」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #5「水ノ鶺鴒」●時刻変更ありません
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #14「死の飛行船」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #18「呼ぶ声」


8/6-8/7
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #23/51「大逆転!?おジャ魔女の試練」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #19/41「大逆転!千川野球部誕生?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #2/61「ギリシャのズッコケ戦争だペッチャ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #57/101「安西・勝利への賭け!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #199/220「的外れ 見えてきた標的」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #43/53「ピーターうさぎ名前を変える」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #43/52「ニルスの子守」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #106「タンバリン! 輝く3つの星」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #95/220「五代目火影 命を賭けた闘い!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #87「コダックの通せんぼ!」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #19「汚染される精霊世界 悪なる意志 超魔神イド」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #18「とりっぴぃのボール」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #121/180「砂漠のサバイバル!ヨハンVS蟻地獄」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #183「動き出した闇!貴船の正体」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #6「FALL ON 奇祭!珍祭?あの玉を押しあげろ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #5「表参道を這う蟲」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #5「魅惑の女子風呂」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #16「肖像の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #65-66/113「交響詩 魔女の堅琴/霧の葬送惑星」
[再] 02:40-04:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー #22-24/26「真っ向勝負/ギリギリの戦い/策謀の結末」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
8/6
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「夏休みSP/アンパンマンとやきそばかすちゃん/アンパンマンとウーロンさん/アンパンマンとマグマン/アンパンマンとセニョール・タコス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #60/296「おしゃべり人形 と お稲荷さん」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #117「美は夏の果実の如き物」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080804

今晩の予定
[--] 22:50-23:30 (40分) 【02/NHK】 アニメ監督・押井守からのメッセージ~新作密着ドキュメント~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #5「表参道を這う蟲」●時刻変更ありません
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #8/39「月下の陰謀」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #8/24「ブローニュの夜」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #18「お稲荷さま。思い出をもらう」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #16「死臭の聖者」
[再] 01:50-03:10 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #16-18/26「意外な再会/投手戦!/ラストスパート!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #5「はやい、おっきい、やわらかい」●時刻変更ありません
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #12「光のない朝」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #4「変じゃないでしょうか…?」」


8/5-8/6
[,再] 05:30-06:50 (80分) 【WOWOW】 カイバ #10-12/12「カイバ/まわるファン/みんな雲の中」
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #16「死の山を脱出せよ!」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #22/51「6級魔女への道は遠い!?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #126/331「大スクープ!八百八に双子の赤ちゃん!!」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 タイムボカン #1/61「発進!タイムボカンだベッチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #34「宙く~ん!おばあちゃん恋の猫道!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #56/101「エース牧・全開!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #198/220「暗部もお手上げ ナルトの記憶」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #42/53「つかまったリスのチャタラー」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #42/52「森をつくった大男」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #9「ドリルストライカー 心のネジを回せ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #18「せんぷうきにお願い/雷なんかこわくないっ/あした天気になあれ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #14「ありゃま!うまうまホットケーキ/ありゃま!おかしな二人」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #95「羊と犬」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #18「お稲荷さま。思い出をもらう」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #17「ねたまれそうなNEWフェイス」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #5「漢には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #5「水ノ鶺鴒」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #4「悪夢の真味」
[映] 01:59-03:50(111分) 【10/YTV】 GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #7/13「とりのこされて」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #7/13「とりのこされて」
[再] 02:10-03:30 (80分) 【02/NHK】 メジャー #19-21/26「王者への挑戦/隙なし!マニュアル野球/寿也の秘策」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #5「水ノ鶺鴒」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #14「死の飛行船」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #18「呼ぶ声」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #12「魔人対怪人」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #2「私にできること」

8/5
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「夏休みSP/しろかぶくんとでんでん一座/アンパンマンとピロシキおじさん/クリームパンダとドキンちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #223「桃華 女だらけの無人島/ケロロ 恐怖の赤い靴作戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #18「前夜祭の悪夢~そして幕は上がった?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #94「帰郷」

080803

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #13「クロスアングル」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #17「獣の咆哮」▼予定より10分遅れています


8/4-8/5
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #21/51「マジョルカグッズは危険がいっぱい」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #18「とりっぴぃのボール」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #18/50「アン、ミニー・メイを救う」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #91/91「ママに抱かれて[後]」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #33「流し目!大海原に女優魂!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #55/101「ゲームを支配する男」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #197/220「大ピンチ!木ノ葉の11人全員集合」
[--] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #41/52「ビリーおじさん後悔する」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #19「パパとママの思い出!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #41「再会、一護とルキア」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #18「前夜祭の悪夢~そして幕は上がった?~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #20「君への贈り物!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #21「はりきりホッター魔法の宝だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #511「推理対決!新一VS沖矢昴」
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子
[--] 22:50-23:30 (40分) 【02/NHK】 アニメ監督・押井守からのメッセージ~新作密着ドキュメント~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #5「表参道を這う蟲」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #8/39「月下の陰謀」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #8/24「ブローニュの夜」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #18「お稲荷さま。思い出をもらう」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #16「死臭の聖者」
[再] 01:50-03:10 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #16-18/26「意外な再会/投手戦!/ラストスパート!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #5「はやい、おっきい、やわらかい」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #12「光のない朝」
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #4「変じゃないでしょうか…?」」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #17「残光」

8/4-8/5
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「夏休みSP/アンパンマンとアロエくん/チーズとチーズバケット号/アンパンマンとやきそばパンマン/クリームパンダとプリンちゃん」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #12「魔人対怪人」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #2「私にできること」

080802

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #16/39「風前のともし火」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #17「残光」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #16/25「トリニティ」
[再] 02:05-03:25 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #13-15/26「白熱!三船戦/意地VS意地/フルスイング!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #4「時雨と少女」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #4「3月16日~23日 まろやかツナ風味/10月31日 ガガガガ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #16「ルンの突撃告白タイム」


8/3-8/4
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #945「パイナップルマンと海のかいぶつ/ちびぞうくんとねむねむおじさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #280「昭和タチバナ湯ものがたり「ガキ大将のモン太」/母、回覧板っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #26「ジュラ紀の裏切り者」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #24「最初ノエガオ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #5「ホーンヘッドと百周年祭」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #18「マモル@」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #67「歩く吸血樹!樹木子!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #43「大暴れ!しずくちゃん/まいまい運命のオーディション」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #17「ムシみつけたよ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #16「考えたら人生ってオッさんになってからの方が長いじゃねーか!恐っ!!」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #362「屋根に舞う斬撃!!決着ゾロVSリューマ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #18「ベリー&チェリーでウサミミ仮面GOGO!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #87「コダックの通せんぼ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #18「熱愛発覚!チルドレン解散の危機!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #7「カードにこめた想い!水晶ドクロVS大牛鬼」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #43「キャラなり!アミュレットダイヤ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #86「ヨスガコレクション!ポケモンスタイリストへの道!!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #17「土の味」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #677「ヒデじいの夏休み/まる子とたまちゃんの海日記」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1972「一度見たら忘れない/なんでも開けましょう/ウナギが食べたい」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #13「クロスアングル」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #17「獣の咆哮」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #5「Another World」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #4「鎖」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 5/13「出撃!!新たなる戦士たち!」

8/3-8/4
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #93/291「チャンスを生かせ!!ピッコロ捨身の援護射撃」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #43/150「正義のヒーロー カマキリジョー」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #31「魔剣エピオン」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #17/25「スローネ強襲」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #120「うぉ~っち!メッセージは時を超えて」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #66「黄泉がえる魂」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #40「チャンピオン・シロナ登場!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #36/51「結界突破!ズドモンスパーク!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #31「この街のどこかに」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #36/43「恐怖!機動ビグ・ザム」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #17「残光」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。