関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

080731

今晩の予定
[--] 20:30-01:00(270分) 【BS2】 とことん!ルパン三世 2nd&3rdシーズンより7話
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #17「グッバイ・シスター」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #4「北の大地で大作戦!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #5「はやい、おっきい、やわらかい」
[再] 01:40-03:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #10-12/26「伝染する闘志/手負いのエース/三船戦開始!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #4「北の大地で大作戦!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #4「馬超、曹操を討たんとするのこと」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #4/13「卒を視ること嬰児のごとし」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #4「北の大地で大作戦!」


8/1-8/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #18/49「時計じかけの婚約者(フィアンセ)」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #16「ありゃま!遊園地でギャー!/ありゃま!降ってきたでございます」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #54/101「キングコング・弟」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #196/220「涙の激突!熱血師弟対決」」
[映] 09:00-10:00 (60分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムグランプリン オーロラ谷の奇跡 リボンちゃん危機一髪!
[--] 11:39-11:44 (05分) 【BS2】 どーもTVシリーズ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #5「ヒカル、寿里を助けろ 電磁の大蛇」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #14「頭脳明晰!チルドレンはメイ探偵」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 傑作選 #11「医療忍者の弟子」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #120「うぉ~っち!メッセージは時を超えて」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #221「桃華 決戦は日曜日/ギロロ 決戦は日曜日」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #134「しかしユーレイはでた!」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #638「合コンでシクヨロだゾ/昆虫ハンターひろしだゾ」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #17「遠慮・笑顔」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #5「Another World」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #5「はやい、おっきい、やわらかい」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #5「Another World」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #16「朱と白のマダラ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #17「聖剣伝説2~飲む、打つ、買う、いっとく?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #4「夢魂の塔」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #2「サクラサクラ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #15「密林のプリンセス」

8/1-8/2
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #38「ハプニングの星!ガウディ母、お見合のススメ!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #17「ちゅるちゅるのあはん」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #1/13「対面世界のアドベンチャー」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #13/26「再離(サイカイ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #19/24「エンゲージ・シックス・セブン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #4「武蔵野すみれいろどき」
スポンサーサイト

080730

今晩の予定
[--] 20:00-00:15(255分) 【BS2】 とことん!ルパン三世 #16-23/23「宝石横取り作戦/罠にかかったルパン/美人コンテストをマークせよ/どっちが勝つか三代目!/ニセルパンを捕まえろ!/ジャジャ馬娘を助けだせ!/先手必勝コンピューター作戦!/黄金の大勝負!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #5「ETERNAL 悠久に眠れし森」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #4「武蔵野すみれいろどき」
[再] 01:40-03:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #7-9/26「突然の訪問者/江頭の陰謀/エース不在」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #4「噂の編入生」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #15「仁術の影」
[] 02:40-03:40 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #63-64/113「ヤミヤミの姉妹/沈黙の聖地」▼予定より10分遅れています


7/31-8/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #15/51「希望への指針」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #20/51「ライバル登場!MAHO堂大ピ~ンチ!!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #31/61「夢見るシンデレラ姫だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #90/91「ママに抱かれて[前]」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #41「ヒカリとノゾミとダブルパフォーマンス!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #53/101「ゴリ負傷!絶体絶命!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #195/220「第三の超獣 最大のライバル」
[映] 09:00-10:43(103分) 【BS2】 アンネの日記
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5 GoGo!
[--] 11:12-11:17 (05分) 【BS2】 どーもTVシリーズ
[--] 11:17-11:42 (25分) 【BS2】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #35/39「ダブンハイム失踪事件」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #41/52「湖の火まつり」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #169「ウレレ 電車の王様/ギロロ 美少女と液体ケロン人」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #18/178「ラブレター」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #117「美は夏の果実の如き物」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:57 (57分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝SP #68-69「覚醒めの刻/絶望」
[再] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 ジャングルビート
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #64「漆黒の狼煙」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #46「未完の頁」
[--] 20:30-01:00(270分) 【BS2】 とことん!ルパン三世 2nd&3rdシーズンより7話

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #17「グッバイ・シスター」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #4「北の大地で大作戦!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #5「はやい、おっきい、やわらかい」
[再] 01:40-03:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #10-12/26「伝染する闘志/手負いのエース/三船戦開始!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #4「北の大地で大作戦!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #4「馬超、曹操を討たんとするのこと」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #4/13「卒を視ること嬰児のごとし」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #4「北の大地で大作戦!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

7/31-8/1
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/アンパンマンとつばさくん/ばいきんまんとキララちゃん/ユッキーとSLマン/メロンパンナとゆず姫」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #120「ムジュンことばっ/コーヒードリッパー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #93「緊急警戒レベルD」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #14「頭脳明晰!チルドレンはメイ探偵」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #2「サクラサクラ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #15「密林のプリンセス」

080729

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #17「お稲荷さま。追いかける」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #16「追いかけてハッピネス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #4「人間には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #4「出雲荘奇談」
[再] 01:40-03:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #4-6/26「無謀な賭け/俺たちのグラウンド/それぞれの選択」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #3「四人の新味」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #4「出雲荘奇談」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #13「白き炎」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #17「決壊の時」


7/30-7/31
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #19/51「はづきちゃん誘拐される!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #18/41「熱戦九回裏!バッターは国見…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #89/91「ママは涙のかなたに[後]」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #52/101「桜木封じの秘密兵器!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #194/220「怪奇 呪われた幽霊城」
[映] 09:00-09:55 (55分) 【BS2】 銀河鉄道999 エターナル・ファンタジー
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5 GoGo!
[映] 09:55-10:56 (61分) 【BS2】 ぼのぼの クモモの木のこと
[--] 10:56-11:49 (53分) 【BS2】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #28-29/39「消えた料理人[前]/消えた料理人[後]」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #40/52「オオカミのしゅうげき」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #105「ハテハテ?? 不思議少女こ☆べ☆に」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #94/220「くらえ!怒りの螺旋丸」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #86「ヨスガコレクション!ポケモンスタイリストへの道!!」
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #18「古の森 精霊世界への誘い」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #17「ムシみつけたよ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #120/180「異世界での戦い!宝玉獣VSハーピイレディ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #182「天貝の実力、斬魄刀解放!」
[--] 20:00-00:15(255分) 【BS2】 とことん!ルパン三世 #16-23/23「宝石横取り作戦/罠にかかったルパン/美人コンテストをマークせよ/どっちが勝つか三代目!/ニセルパンを捕まえろ!/ジャジャ馬娘を助けだせ!/先手必勝コンピューター作戦!/黄金の大勝負!」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #5「ETERNAL 悠久に眠れし森」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #4「武蔵野すみれいろどき」
[再] 01:40-03:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #7-9/26「突然の訪問者/江頭の陰謀/エース不在」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #4「噂の編入生」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #15「仁術の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #63-64/113「ヤミヤミの姉妹/沈黙の聖地」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
7/30
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/アンパンマンのひみつ/クリームパンダとあかちゃんまん/ばいきんまんとうめたろう」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #59/296「飛ばないとり と 借金とり」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #116「亀の甲より年の功」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080728

今晩の予定
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #7/39「暴走?迷走?マ剣発動!」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #7/24「秘蜜の花園」
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #4「武蔵野すみれいろどき」▼予定より30分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #17「お稲荷さま。追いかける」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #15「海へ向かうエバ」
[,再] 01:40-03:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #1-3/26「ゼロからのスタート/新しい仲間/父から子へ」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #11「純正律」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #3「おしまいです…」」
[] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #4「ありがとう」▼予定より30分遅れています
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #12/12「みんな雲の中」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #12/12「Stylish!」


7/29-7/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #15「激突!サバイバル雪合戦」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #18/51「使っちゃダメ!禁じられた魔法」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #125/331「ガーン!ワガハイ、犬になりたいナリ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #88/91「ママは涙のかなたに[前]」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #32「ミャオ~!ティナときらりのレボリューション」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #51/101「計算外!花道絶好調!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #191/220「死の宣告『くもり時々晴れ』」
[映] 09:00-11:11(131分) 【BS2】 さよなら銀河鉄道999-アンドロメダ終着駅-
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5 GoGo!
[--] 11:11-11:16 (05分) 【BS2】 どーもTVシリーズ
[--] 11:16-11:41 (25分) 【BS2】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #27/39「動機と機会」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #39/52「あとを追わないでゴルゴ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #8「コアストライカー…信じあう仲間」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #17「どうなる?バーベキュー/みんなで川遊び/バーベキュースタート!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #13「ありゃま!恋のクッキー大作戦/ありゃま!悲しき口笛ピヨ~」
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #94「帰郷」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[映] 19:00-20:54(114分) 【30/WTV】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[--] 20:00-00:00(240分) 【BS2】 とことん!ルパン三世 #8-15/23「全員集合トランプ作戦/殺し屋はブルースを歌う/ニセ札つくりを狙え!/7番目の橋が落ちるとき/誰が最後に笑ったか/タイムマシンに気をつけろ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #17「お稲荷さま。追いかける」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #16「追いかけてハッピネス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #4「人間には二通りある」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #4「出雲荘奇談」
[再] 01:40-03:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #4-6/26「無謀な賭け/俺たちのグラウンド/それぞれの選択」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #3「四人の新味」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #6/13「エッジ・オブ・ヘヴン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #4「出雲荘奇談」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #13「白き炎」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #17「決壊の時」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #11「避暑地にて」
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #1「魔法少女」

7/29
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/アンパンマンとしろかぶくん/ばいきんまんとケーキコンクール/クリームパンダとはみがきまん/アンパンマンとゆきんこゆきちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #64/109「魔法のスケッチブック」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #222「ケロロ 雨の日はせんべい釣り!/ケロロ 思い出と花火」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #17「聖剣伝説2~飲む、打つ、買う、いっとく?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #93「旋律」

080727

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #12「TOUCH DOWN」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #5/13「うるわしきシチリア」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #16「再会」▼予定より10分遅れています


7/28-7/29
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #17/51「矢田くんは不良小学生!?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #17「ムシみつけたよ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #17/50「アン、学校にもどる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #87/91「たくましき母の愛」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #31「ニャッツ!恋の迷路ニューヨーク!?」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #50/101「王者への挑戦」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #190/220「白眼は見た!磁気使いの死角」
[映] 09:00-11:09(129分) 【BS2】 銀河鉄道999
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5 GoGo!
[--] 11:09-11:14 (05分) 【BS2】 どーもTVシリーズ
[--] 11:14-11:40 (26分) 【BS2】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #34/39「二十四羽の黒つぐみ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #38/52「日が暮れないラプランド」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #18「うれしはずかし初デート!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #40「ガンジュの見た死神」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #17「聖剣伝説2~飲む、打つ、買う、いっとく?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #19「パパとママの思い出!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #20「崖っぷちのトールーだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #510「コナンvsW暗号ミステリー」
[--] 20:00-00:00(240分) 【BS2】 とことん!ルパン三世 #1-7/23「ルパンは燃えているか・・・・?!/魔術師と呼ばれた男/さらば愛しき魔女/脱獄のチャンスは一度/十三代五ェ門登場/雨の午後はヤバイゼ/狼は狼を呼ぶ」
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #4「武蔵野すみれいろどき」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #7/39「暴走?迷走?マ剣発動!」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #7/24「秘蜜の花園」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #17「お稲荷さま。追いかける」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #15「海へ向かうエバ」
[,再] 01:40-03:00 (80分) 【02/NHK】 メジャー 3rd season #1-3/26「ゼロからのスタート/新しい仲間/父から子へ」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #11「純正律」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #4「ありがとう」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #3「おしまいです…」」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #12/12「みんな雲の中」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #12/12「Stylish!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #16「死臭の聖者」

7/28-7/29
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 トロと旅する コレクショントロと旅する
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理・リンリンのレアチーズケーキ/クリームパンダとSLマン」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #11「避暑地にて」
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 ストライク ウィッチーズ #1「魔法少女」

080726

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #16「死臭の聖者」
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #15/39「一寸の光陰」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #15/25「折れた翼」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #3「八ツ原の怪人」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #3「狛モンスター」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #15「密林のプリンセス」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #13/13「報恩(オカエシ)」


7/27-7/28
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #944「おむすびまんとうなどんまん/カレーパンマンとほたる王子」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #279「母、あの人は誰?/ネコのプレゼントっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #25「幽霊城の戦い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #23「暴走ヒラメキ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #4「遠い日のノクターン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #26「メトロノーム・記憶のキセキ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #25「真夏の悪夢の二人組」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #17「ダイスキ@ジュウサマ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #42「しずくちゃん絶体絶命!/なみだ君、愛の大暴走」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #16「うきわプカプカ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #15「飼い主とペットは似る」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #17「ありゃま!ナタリーさんすご~い/ありゃま!みんなではにゃ~ん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #86「ヨスガコレクション!ポケモンスタイリストへの道!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #17「弱肉強食!食べちゃうゾ♪」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #6「見てくれ!ワシの秘宝デッキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #42「ほしな歌唄!最後の戦い」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #85「グライガー!友情の翼!!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #16「超合集国決議第壱號」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[映] 19:55-21:50(115分) 【34/KBS】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #12「TOUCH DOWN」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #5/13「うるわしきシチリア」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #16「再会」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #4「A STRANGEER FROM EARTH」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #3「回収指令」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 4/13「激震!!荒れ狂う大地!」

7/27-7/28
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #92/291「超特大の元気玉 これが最後の切り札だ!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #42/150「非情なる敵 ゼオンとデュフォー」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #30「復活!俺たちが主役だ!?」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #16/25「トリニティ」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #119「イケメン?なーさんの一番長い日」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #65「暗黒の施錠」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #39「ピカチュウのおるすばん!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #30「ローマの道しるべ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #16「死臭の聖者」

080725

本日、都合により変更確認が出来ませんので、確定したらコメント付けて貰えないでしょうか…

今晩の予定
[--] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 金曜特別ロードショー ルパン三世“sweet lost night”~魔法のランプは悪夢の予感~
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #16「好き・キス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #4「A STRANGEER FROM EARTH」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #4「ありがとう」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #4「A STRANGEER FROM EARTH」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #15「奥様は魔女っ娘♪」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #16「激闘!幽霊船~ボクの頭の中の地獄?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #3「剣をその手に」


7/26-7/27
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #223/224「強き心 優しき心」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #4/13「ベムスター参上!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #17「よろこぶ顔が見たい…それぞれの魂」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #169「ウレレ 電車の王様/ギロロ 美少女と液体ケロン人」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #16「うきわプカプカ」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #16/26「ただひたすらに」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #17「ちゅるちゅるのあはん」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #17/26「大会スタート!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #113「便器を磨く事 これ心を磨く事なり」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #222「ケロロ 雨の日はせんべい釣り!/ケロロ 思い出と花火」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #93「緊急警戒レベルD」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #4/25「これがメジャー!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #6「蘭、幽霊温泉に行く~ゴースト館の謎~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #86「ヨスガコレクション!ポケモンスタイリストへの道!!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #16「死臭の聖者」
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #15/39「一寸の光陰」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #15/25「折れた翼」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #3「八ツ原の怪人」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #3「狛モンスター」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #15「密林のプリンセス」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #13/13「報恩(オカエシ)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 22:50-23:30 (40分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION #4/4
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #12/26「明暗(アイシュウ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #3「桜田門事変」

7/26-7/27
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #89「王国の支配終る時!信念の旗は永遠に」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #29「手紙」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #17/39「無限へのパスポート」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #180「姫の決意、哀しき花嫁」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #9/13「ペンドラゴン浮上せず!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #35/49「これってデート?怒涛のハッピーバースデー」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #4「A STRANGEER FROM EARTH」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #3「回収指令」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 4/13「激震!!荒れ狂う大地!」

080724

今晩の予定
[] 23:15-23:47 (32分) 【BS2】 今日からマ王!R #4「愛の乙女」
[--] 23:47-00:15 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #17/26「大義の翼」
[] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #12/12「みんな雲の中」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #5/13「うるわしきシチリア」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #16「ランカ・アタック」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #3「黄昏の大作戦!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #3「黄昏の大作戦!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #4「ありがとう」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #3「張飛、馬超と相打つのこと」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #3/13「死者は復た生くべからず」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #3「黄昏の大作戦!」


7/25-7/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #15「ありゃま!真夏の雪男/ありゃま!シンクロで親子丼」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #17/49「あの人は今!も過去?」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #49/101「武園・最後の闘志」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #189/220「地下水 無尽蔵の忍具」」
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5 GoGo!
[映] 10:00-11:00 (60分) 【BS2】 銀河英雄伝説外伝 黄金の翼
[--] 11:00-11:54 (54分) 【BS2】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #25-26/39「プリマス行き急行列車[前]/プリマス行き急行列車[後]」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #4「古里を守れ ライザーストライカー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #13「家庭崩壊?ゴクラク大作戦!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #10「封印術・幻龍九封尽」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #119「イケメン?なーさんの一番長い日」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #220「ケロロ 地球温暖化ってなぁに?/サババ 砂漠の魔王」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #133「バイバイン/さよならハナちゃん」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #637「旅に出るとおいしいゾ/雨の日曜日だゾ」
[--] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 金曜特別ロードショー ルパン三世“sweet lost night”~魔法のランプは悪夢の予感~

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #16「好き・キス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #4「A STRANGEER FROM EARTH」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #4「ありがとう」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #4「A STRANGEER FROM EARTH」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #15「奥様は魔女っ娘♪」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #16「激闘!幽霊船~ボクの頭の中の地獄?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #3「剣をその手に」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
7/25-7/26
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #37「変身の星!マイハム組、人間界へ衝撃デビュー!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #16「突入ニルヴァーナ」
[] 22:50-23:30 (40分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION #4/4
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #12/26「明暗(アイシュウ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #3「桜田門事変」

080723

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #4「DRIFTER どっちが追うか追われるか!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #3「桜田門事変」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #3「英雄のおかえり」●時刻変更ありません
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #63-64/113「ヤミヤミの姉妹/沈黙の聖地」■休止■


7/24-7/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #14/51「クルックの想い」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #16/51「恋を釣り上げよう」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #30/61「赤頭巾ちゃん気をつけてだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #86/91「ハッチにつづけ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #48/101「打倒海南を誓う男」
[再] 08:00-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #188/220「不可解 狙われた行商人」」
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5 GoGo!
[映] 10:00-11:01 (61分) 【BS2】 銀河英雄伝説 わが征くは星の大海
[--] 11:01-11:54 (53分) 【BS2】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #3-4/39「風変わりな遺言/申し分のないメイド」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #168「ケロロ 期間限定大侵略/桃華 七夕限定の私」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #17/178「小さなガッツポーズ」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #116「亀の甲より年の功」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #87「コダックの通せんぼ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #66「困惑と焦燥」
[再] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 ジャングルビート
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #67「それぞれの死闘」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #64「漆黒の狼煙」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #45「裏切りの果て」
[] 23:15-23:47 (32分) 【BS2】 今日からマ王!R #4「愛の乙女」
[--] 23:47-00:15 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #17/26「大義の翼」

[] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #12/12「みんな雲の中」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #5/13「うるわしきシチリア」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #16「ランカ・アタック」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #3「黄昏の大作戦!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #3「黄昏の大作戦!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #4「ありがとう」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #3「張飛、馬超と相打つのこと」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #3/13「死者は復た生くべからず」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #3「黄昏の大作戦!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
7/24-7/25
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/しょくぱんまんと3ばいドキンちゃん/アンパンマンときんぴら和尚/クリームパンダとこむすびまん/ドキンちゃんと妖精バック」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #119「映画館で泣いちゃう/母、親孝行っ」
[映] 19:00-20:54(114分) 【BS-i】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #92「委ねられた選択」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #13「家庭崩壊?ゴクラク大作戦!!」

[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ひだまりスケッチ×365 #1「はじめまして!うめてんてー」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #14「ふたりだけの秘密」

080722

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #16「お稲荷さま。辛抱する」●時刻変更ありません
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #15「ハネムーン・パニック!」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #3「獣人には二通りある」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #3「緑ノ少女」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #2「決意の辛味」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #3「緑ノ少女」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #5/13「うるわしきシチリア」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #5/13「うるわしきシチリア」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #12「魔人対怪人」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #16「遠来の客」


7/23-7/24
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #15/51「マジョリカ幼稚園に行く」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #17/41「比呂負傷!どうする野球同好会」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #85/91「怒りの矢」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:56-08:25 (29分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #16「うきわプカプカ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #47/101「ライバルからの挑戦状」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #187/220「開業!!木の葉引っ越しセンター」
[映] 10:00-10:52 (52分) 【BS2】 甲虫王者ムシキング スーパーバトルムービー 闇の改造甲虫
[--] 10:52-10:57 (05分) 【BS2】 どーもTVシリーズ
[--] 10:57-11:47 (50分) 【BS2】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #1-2/39「グランド・メトロポリタンの宝石盗難事件/安マンションの謎」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #37/53「しんまいパパのモルテン」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #104「のえるさまぁ~ん!きらりのスカウト大作戦!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #93/220「交渉決裂!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #85「グライガー!友情の翼!!」
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #17「炎のリベンジャー スピード・キング☆スカル・フレイム」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #119/180「トリプルコンタクト融合!マグマ・ネオス」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #181「二番隊出撃!包囲された一護」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #4「DRIFTER どっちが追うか追われるか!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #3「桜田門事変」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #3「英雄のおかえり」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #63-64/113「ヤミヤミの姉妹/沈黙の聖地」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
7/23
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど・/ばいきんまんとランドセル島/くものモクちゃんとモクモク女王/ちびぞうくんとモグリン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #115「夏休みは始まる前が一番楽しい」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080721

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #3「桜田門事変」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #6/39「人喰いマ剣・モルギフの恐怖?」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #6/24「僕の憂鬱、彼女の憂鬱」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #14「落日の死影」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #16「お稲荷さま。辛抱する」●時刻変更ありません
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #10「至高の話手」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #3「一人じゃないから」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #2「初めてなんです…」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #11/12「まわるファン」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #11/12「Showtime!」


7/22-7/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #14「初デート!?地獄の動物園」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #14/51「笑って許して!?」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #30「カシャッ!学園祭で大スクープ!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #124/331「嫌信丸でズバリ!いい人悪い人」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #84/91「五匹のスズメバチ野郎」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #46/101「花道、熱きダンク」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #26/26「大団円」」
[映] 10:00-11:37 (97分) 【BS2】 MARCO 母をたずねて三千里
[--] 11:37-11:42 (05分) 【BS2】 どーもTVシリーズ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #36/53「鳥たちの恋」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #7「響助ピンチ…硬い扉をこじあけろ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #16「社長の敗北/次女の自転車/がんばれお姉ちゃん」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #12「ありゃま!ナスビ大作戦/ありゃま!日曜日はのんびり」
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #93「旋律」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #16「お稲荷さま。辛抱する」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #15「ハネムーン・パニック!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #3「獣人には二通りある」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #3「緑ノ少女」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #2「決意の辛味」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #3「緑ノ少女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #5/13「うるわしきシチリア」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #5/13「うるわしきシチリア」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #12「魔人対怪人」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #16「遠来の客」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #10「白髪島」
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #12/12「袖すり合うも他生の縁」

7/22-7/23
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/あかちゃんまんとあくびどり/チーズのおねがい/アンパンマンとニガウリマン/ばいきんまんとおくらちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #63/109「青い目のお友だち」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #221「桃華 決戦は日曜日/ギロロ 決戦は日曜日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #16「激闘!幽霊船~ボクの頭の中の地獄?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #92「奏者の影」

080720

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #4/13「デイライト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #15「神を讃える千年の騎士」●時刻変更ありません


7/21-7/22
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #13/51「みんな不合格!?8級試験」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:25-07:55 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #16/50「ダイアナをお茶に招く」
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #29「パニック!アイドルたちのテスト大作戦!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #16「うきわプカプカ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #83/91「飛べ!ママを信じて」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #45/101「退場目前!花道ピンチ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #25/26「インダストリアの最期」
[再] 09:00-10:15 (75分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #1-3「蘭、テレパシー!~ねらわれた街~/蘭、走る!~ねらわれた街~/蘭、跳ぶ!~ねらわれた街~」
[映] 10:00-11:43(103分) 【BS2】 フランダースの犬 The Dog of Flanders

[--] 11:43-11:48 (05分) 【BS2】 どーもTVシリーズ
[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #35/52「父をさがすガチョウ番の子」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #17「スピーチコンテスト危機一髪!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #34「夜明けの惨劇」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #16「激闘!幽霊船~ボクの頭の中の地獄?~」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #18「うれしはずかし初デート!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #3「桜田門事変」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #6/39「人喰いマ剣・モルギフの恐怖?」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #6/24「僕の憂鬱、彼女の憂鬱」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #14「落日の死影」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #16「お稲荷さま。辛抱する」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #10「至高の話手」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #3「一人じゃないから」
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #2「初めてなんです…」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #11/12「まわるファン」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #11/12「Showtime!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #15「海へ向かうエバ」

7/21-7/22
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん-
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[映] 11:30-13:24(114分) 【BSジャパン】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんど/アンパンマンとカステラの城(しろ)/リトルジョーカーとトランプの国(くに)」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #42「マントにご用心!!/食い倒れご用心!」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #10「白髪島」
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #12/12「袖すり合うも他生の縁」

080719

今晩の予定
[映] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 時をかける少女
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #14/39「虎穴に入る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #15「海へ向かうエバ」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #14/25「決意の朝」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #2「露神の祠」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #2「サクラサクラ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #14「ふたりだけの秘密」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #12/13「真実(ホントウ)」


7/20-7/21
[映] 05:05-06:37 (92分) 【WOWOW】 雲のむこう、約束の場所
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #943「黒バラ女王と青いバラの島/コキンちゃんとねがい星かなえ星」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #278「母、似たものどうし/みかん、三手先を読むっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #24「ウサラパ 秘められた過去」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #15「ひみつの木」
[--] 07:25-07:55 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #3「三つのぬいぐるみ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #22「最後ノノゾミ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #25「ファンファーレ・女王の目醒め」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #24「プリキュア5新たな力!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #16「ヒカル@ヤクソク@ナツヤスミ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #66「さら小僧!妖怪ヒットチャート」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #41「シャンリン姉妹のロボット大作戦/さらば!三人娘」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #361「ペローナ恐怖!!嘘のウはウソップのウ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #16「ありゃま!遊園地でギャー!/ありゃま!降ってきたでございます」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #85「グライガー!友情の翼!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #16「一諾千金!遠い日の思い出…」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #41「ホントのじぶん!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #25「ハチャメチャ!ハニーずきんちゃん/ミネ夫君のウソウソ大作戦」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #15「Cの世界」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #676「夢の家族旅行/巴川はどこから流れてくるか?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1971「夏休みのイソーロー/ぼくたち灯台守/カツオはきれい好き」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #4/13「デイライト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #15「神を讃える千年の騎士」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #4「VIEW OF LIFE」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #2「…初恋」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #3/13「日本壊滅!!さらばゲッター!」

7/20-7/21
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #91/291「決着だ!!炎の化身20倍界王拳のカメハメ波」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #41/150「大逆転!無敵キャンチョメ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #29「必殺技封印!? ミノフス境界の脅威」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #15/25「折れた翼」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #118「ヴィーナス! アイドルが水着に着替えたら」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #64「漆黒の狼煙」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #38「爆誕!サイクリングロード!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #34/51「運命の絆!テイルモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #29「手紙」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #34/43「宿命の出会い」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #15「海へ向かうエバ」

080718

今晩の予定
[映] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 となりのトトロ
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #15「仁義・上等」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #3「VIEW OF LIFE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #3「VIEW OF LIFE」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #3「一人じゃないから」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #14「Electric-Butterfly」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #15「魂を食う黒き龍~臆病リズと愉快な仲間たち?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #2「邂逅の旋律」


7/19-7/20
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #222/224「三幻神を倒せ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #3/13「透明怪獣襲撃!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #16「レイと寿里…火事場の友情パワー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #15「ひみつの木」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #15/26「夭折」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #16「突入ニルヴァーナ」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #16/26「ヤメタ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #112「二十代の誕生日に深い意味はない/起きて働く果報者」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #221「桃華 決戦は日曜日/ギロロ 決戦は日曜日」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #92「委ねられた選択」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #3/25「やってやる!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #5「蘭が呼ぶ風~闇からのささやき~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #85「グライガー!友情の翼!!」
[映] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 時をかける少女
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #14/39「虎穴に入る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #15「海へ向かうエバ」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #14/25「決意の朝」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #2「露神の祠」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #2「サクラサクラ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #14「ふたりだけの秘密」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #12/13「真実(ホントウ)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 22:50-23:30 (40分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION #3/4
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #11/26「凍海(セイジャク)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #17/24「故郷に舞う風[後]」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #2「銀座クライムタワー[後]」

7/19-7/20
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #88「動物系悪魔の実!チョッパー七段変形」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #28「シシリアン・ラプソディ」

[映] 15:00-16:54(114分) 【BS日テレ】 NITABOH 仁太坊 津軽三味線始祖外聞
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #16/39「科特隊宇宙へ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #179「対立!天貝VS護廷十三隊」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #8/13「水中の王者」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #34/49「なぎさぶっちぎり!炎のガチンコリレー」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #4「VIEW OF LIFE」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #2「…初恋」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #3/13「日本壊滅!!さらばゲッター!」

080717

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!R #3「乾いた風」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #16/26「チャリティー飛行艇」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #11/12「まわるファン」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #4/13「デイライト」●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #15「ロスト・ピース」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #2「女子校潜入大作戦!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #3「一人じゃないから」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #2「女子校潜入大作戦!」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #2/13「兵とは詭道なり」●時刻変更ありません
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #2「関羽、趙雲と死地に赴くのこと」●時刻変更ありません
[--] 02:40-03:10 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #2「女子校潜入大作戦!」


7/18-7/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:25-07:55 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #16/49「幸福の星、降伏の犯人」
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #14「ありゃま!うまうまホットケーキ/ありゃま!おかしな二人」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #44/101「三井!嵐の3ポイント」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #24/26「ギガント」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #12「前途遼遠!日本の未来をテレポート!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #9「人柱力の涙」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #118「ヴィーナス! アイドルが水着に着替えたら」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #3「レスキューショベル発進せよ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #219「武者ケロ・弐の巻 爆笑!戦国お笑い合戦 にござ候」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #132「ボディガードは背後霊/ぼくよりダメなやつが来た」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #636「組長のヒミツの愛だゾ/たたたた宝くじが!だゾ」
[映] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 となりのトトロ

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #15「仁義・上等」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #3「VIEW OF LIFE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #3「VIEW OF LIFE」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #3「一人じゃないから」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #14「Electric-Butterfly」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #15「魂を食う黒き龍~臆病リズと愉快な仲間たち?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #2「邂逅の旋律」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #13/13「報恩(オカエシ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #13「宇宙一の男」

7/18-7/19
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ・マイハム組 #36「秘湯の星!湯けむりに浮かぶ元締めの正体!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #15「へろへろのばたん」
[映] 19:00-20:54(114分) 【BS日テレ】 ふるさとーJAPAN
[--] 22:50-23:30 (40分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION #3/4
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #11/26「凍海(セイジャク)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #17/24「故郷に舞う風[後]」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #2「銀座クライムタワー[後]」

080716

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #3「CHASE 終わりなき追走!」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #2「銀座クライムタワー[後]」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #14「危険な影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #61-62/113「大四畳半惑星の幻想[後]/夜のない街」
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #2「森の妖精」▼予定より25分遅れています


7/17-7/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #13/51「潜入」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #12/51「大切なシャツの願い事」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #29/61「枯木に花を咲かせるペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #82/91「涙の中でありがとう」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #43/101「三井、限界か!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #23/26「太陽塔」」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #34/52「太陽と氷の精の戦い」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #167「556 カップメンの作り方/ケロロ 攻略!クロスワード」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #16/178「ブーメラン・スネイク」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #115「夏休みは始まる前が一番楽しい」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[映] 19:00-20:54(114分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[映] 19:00-20:53(113分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[映] 19:00-20:55(115分) 【30/BBC】 劇場版ポケットモンスターDP ディアルガVSパルキアVSダークライ
[再] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 ジャングルビート
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!R #3「乾いた風」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #16/26「チャリティー飛行艇」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #11/12「まわるファン」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #4/13「デイライト」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #15「ロスト・ピース」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #2「女子校潜入大作戦!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #3「一人じゃないから」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #2「女子校潜入大作戦!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #2/13「兵とは詭道なり」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #2「関羽、趙雲と死地に赴くのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #2「女子校潜入大作戦!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
7/17-7/18
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「バルーンアート/クリームパンダとアリンコキッド/アンパンマンとちょうちん平次/ばいきんまんとニンジャの里」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #118「ベア研のクリスマス/ユズ、年賀状をかくっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #91「信じるもの」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #12「前途遼遠!日本の未来をテレポート!!」

[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #13/13「報恩(オカエシ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #13「宇宙一の男」

080715

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #15「お稲荷さま。教会へ行く」●時刻変更ありません
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #14「最強のKiss」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #2「世界には二通りある」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #2「新屋ノ扉」
[] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #1「再会の酸味」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #2「新屋ノ扉」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #4/13「デイライト」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #4/13「デイライト」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #11「避暑地にて」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #15「別れの朝」


7/16-7/17
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #11/51「早起き少女まりなと心の花たば」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #16/41「今度はハズレじゃないわよ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #81/91「炎の中のママ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:56-08:25 (29分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #15「ひみつの木」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #42/101「翔陽エース藤真の実力」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #22/26「救出」」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #103「イェーイ!第2のきらりをさがせ!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #92/220「YESかNOか!ツナデの回答」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #84「ウラヤマさんちの大食いウリムー!」
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #16「魔女再来、破滅の竜『ブラック・ローズ・ドラゴン』」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #118/180「恐怖!毒蛇王ヴェノミノン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #180「姫の決意、哀しき花嫁」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #3「CHASE 終わりなき追走!」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #2「銀座クライムタワー[後]」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・三美姫の輪舞 #2「森の妖精」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #14「危険な影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #61-62/113「大四畳半惑星の幻想[後]/夜のない街」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
7/16
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム/ばいきんまんとかびるんるん/シャーロくんとホラーマン/そうめんおしょうとみょうがちゃん/アンパンマンとたいやきまん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #58/296「紙人形 と 梅の花」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #114「プリンに醤油かけたらウニの味がするって言うけどプリンに醤油かけてもプリンと醤油の味しかしない」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080714

今晩の予定
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつも わがままガマ王子
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #2「銀座クライムタワー[後]」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #5/39「セーラー服ときかん坊」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #5/24「あなたは婚約者を愛していますか」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #13「クロスアングル」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #15「お稲荷さま。教会へ行く」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #2「私にできること」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #9「職」
[] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #1「もう、ダメです…」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #10/12「カイバ」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #10/12「The Last Promise」


7/15-7/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #13「新春!一億円の大勝負!」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #10/51「ピンチ!先生にバレちゃった!!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #28「なななっ!なーさん☆レボリューション!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #123/331「ワガハイがチンチン電車だった頃…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #80/91「パパはひとりぼっち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #41/101「翔陽エース・藤真登場」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #21/26「地下の住民たち」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #40/52「ロッキーの冒険」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #33/52「五羽のていさつ隊」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #6「子どもたちはレイが…虹の架け橋」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #15「夏の思い出/夏の思い出/夏の思い出」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #11「ありゃま!さよならピヨちゃん/ありゃま!生まれ変わったピヨちゃん」
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #92「奏者の影」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #15「お稲荷さま。教会へ行く」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #14「最強のKiss」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #2「世界には二通りある」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #2「新屋ノ扉」
[] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ #1「再会の酸味」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #2「新屋ノ扉」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #4/13「デイライト」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #4/13「デイライト」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #11「避暑地にて」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #15「別れの朝」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #9「残されし者」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #11/12「好きこそものの上手なれ」

7/15
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム/ドクター・ヒヤリとくしゃみおばけ/アンパンマンとハブハブおじさん/アンパンマンとリトルジョーカー/ばいきんまんとへんそうジャムおじさん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #62/109「サリーのふるさと」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #220「ケロロ 地球温暖化ってなぁに?/サババ 砂漠の魔王」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #15「魂を食う黒き龍~臆病リズと愉快な仲間たち?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #91「ジャッジメント」

080713

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #3/13「迷宮と竜」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #14「聖者の選択」●時刻変更ありません


7/14-4/15
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #9/51「どこ行ったの!妖精ドド」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:27-07:56 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #27「シュークリーム!マシンガントークで大爆笑!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #15「ひみつの木」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #15/50「秋の訪れ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #79/91「輝ける生命」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #40/101「リバウンド王・桜木花道」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #20/26「再びインダストリアへ」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #39/52「がんばれチャタラー」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #32/52「危ないニルス 山火事だ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #16「ワン・ツー・スリー☆ハートのマジック!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #33「奇跡!謎の新ヒーロー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #15「魂を食う黒き龍~臆病リズと愉快な仲間たち?~」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #17「スピーチコンテスト危機一髪!」
[再] 18:00-18:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 台湾特集
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #19「無人島でブータレキャンプだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #509「赤白黄色と探偵団」
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつも わがままガマ王子

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #2「銀座クライムタワー[後]」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #5/39「セーラー服ときかん坊」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #5/24「あなたは婚約者を愛していますか」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #13「クロスアングル」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #15「お稲荷さま。教会へ行く」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ #2「私にできること」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #9「職」
[] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 #1「もう、ダメです…」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #10/12「カイバ」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #10/12「The Last Promise」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #14「落日の死影」

7/14-7/15
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「映画の日/アンパンマンとヘリコプタン/アンパンマンとハムレッド/ジャムおじさんとジャムばいきんまん/ばいきんまんとチンゲンサイ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #40「ガン子を女らしく/パパとママのけんか」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #9「残されし者」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #11/12「好きこそものの上手なれ」

080712

今晩の予定」
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #13/39「急いては事を仕損じる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #14「落日の死影」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #1「猫と友人帳」
[,再] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #13/25「聖者の帰還」▼予定より20分遅れています
[,] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #1「はじめまして!うめてんてー」▼予定より20分遅れています
[] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #13「宇宙一の男」▼予定より20分遅れています
[] 03:45-04:15 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #11/13「秘事(ヒトリ)」▼予定より20分遅れています


7/13-7/14
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #942「ジャムおじさんとランプの巨人/かつぶしまんといくらどんちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち「母、ニッポン・食の親善大使に!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #23「結成!少年銃士隊」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #14「ちきゅうはまるかった!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #21「幼稚ナヤツラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #2「ミスターベスト」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #24「皇帝・ゴールデンフィーバー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #23「シロップが裏切った!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #15「ネットゴースト@ダイシュウゴー!」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #65「呪いの鳥!うぶめが舞う」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #40「本音をあばけ!水晶玉/どろろん一族の謎!」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #360「助けて英雄!!敵は不死身のプリンセス」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #15「ありゃま!真夏の雪男/ありゃま!シンクロで親子丼」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #84「ウラヤマさんちの大食いウリムー!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #15「金科玉条!逃げちゃダメ!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #40「りま! こころのアンロック!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #84「ウラヤマさんちの大食いウリムー!」
[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #24「ロゼちゃんの初めてのお花見/アメリちゃん、しずくの森へ」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #14「ギアス狩り」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #675「お姉ちゃんのジグソーパズル/まる子、救急救命訓練に行く」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1970「タラちゃん見てます/ノリスケ赤ちょうちん/男たちの買い物」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #3/13「迷宮と竜」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #14「聖者の選択」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #2「THE PARTNERED ONE」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #1「旅立ち…」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #2/13「脅威!!神か悪魔か真ドラゴン!」

7/13-7/14
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #90/291「ハッタリじゃねえぞ!!大胆素敵な奴・孫悟空」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #40/150「キャンチョメ、兄ちゃんになる」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #28「三つの道」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #14/25「決意の朝」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #117「めしあがれ!渚のあまぁ~い対決!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #63「二つの玉」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #37「ハクタイジム!VSナタネ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #33/51「パンプとゴツは渋谷系デジモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #28「シシリアン・ラプソディ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #33/43「コンスコン強襲」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #14「落日の死影」

080711

今晩の予定
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #14「守りたい・ごめんね」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #13「千花の憂鬱」
[] 02:50-03:20 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #2「THE PARTNERED ONE」▼予定より65分遅れています
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #14「(超)筆記試験~ドキドキ、ワクワク、ソワソワ、ウソーン?~」
[] 03:15-03:45 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #2「THE PARTNERED ONE」▼予定より65分遅れています
[] 03:20-03:50 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #2「私にできること」▼予定より65分遅れています
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #1「失われた光」


7/12-7/13
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #221/224「運命のラストデュエル」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #2/13「五人目のクルー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #15「どうしたヒカル ストライカーのない日」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #14「ちきゅうはまるかった!」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #14/26「結び目」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #15「へろへろのばたん」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #15/26「監督の思い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #111「ほぼ100%の確率でビニール傘を置き忘れてくる自分が嫌い/NH物は絶対彼女に見つかるな!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #220「ケロロ 地球温暖化ってなぁに?/サババ 砂漠の魔王」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #91「信じるもの」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #2/25「トライアウト」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #4「蘭を呼ぶ花~闇からのささやき~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #84「ウラヤマさんちの大食いウリムー!」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #13/39「急いては事を仕損じる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #14「落日の死影」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #13/25「聖者の帰還」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #1「猫と友人帳」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×365 #1「はじめまして!うめてんてー」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #13「宇宙一の男」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #11/13「秘事(ヒトリ)」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 22:50-23:30 (40分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION #2/4
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #10/26「碧雪(ユキオト)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中]」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #1「銀座クライムタワー[前]」

7/12-7/13
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #87「VSワポル軍団!バクバクの実の能力!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #27「あなたに届けたい」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #15/39「恐怖の宇宙線」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #178「見せられた悪夢!鏡の中の一護」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #7/13「怪獣を呼ぶ石」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #33/49「Vゲット!心でつなげ光のパスライン!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #2「THE PARTNERED ONE」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラヴァイオレット コード044 #1「旅立ち…」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #2/13「脅威!!神か悪魔か真ドラゴン!」

080710

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!R #2「栄冠は誰がために」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #15/26「遭難!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #10/12「カイバ」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #3/13「迷宮と竜」
[] 01:30-02:00 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #1「OLさん誘拐大作戦!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #2「私にできること」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #1「OLさん誘拐大作戦!」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #14「マザーズ・ララバイ」▼予定より30分遅れています
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #1「兵は国の大事なり」
[] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #1「関羽、張飛と姉妹の契りを結ぶのこと」
[] 02:40-03:10 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #1「OLさん誘拐大作戦!」


7/11-7/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #15/49「銭湯(バス)ジャック・パニック」
[--] 07:30-07:56 (26分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #13「ありゃま!恋のクッキー大作戦/ありゃま!悲しき口笛ピヨ~」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #39/101「電光石火のリョータ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #19/26「大津波」」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #2「敵は太陽だ 爆裂的に鎮圧せよ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #11「露天風呂!湯けむりに光る目」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #8「出撃、カカシ班」
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #117「めしあがれ!渚のあまぁ~い対決!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #218「ちびケロ 耳をすませば/ケロロ カリスマウォー2」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #131「七夕の宇宙戦争」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #635「アポなしでお誕生会だゾ/ガゾリンギリギリだゾ」
[映] 21:03-23:24(141分) 【10/YTV】 ゲド戦記

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #14「守りたい・ごめんね」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #2「THE PARTNERED ONE」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #2「THE PARTNERED ONE」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #2「私にできること」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #13「千花の憂鬱」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーターレイトショー #14「(超)筆記試験~ドキドキ、ワクワク、ソワソワ、ウソーン?~」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss Second Age #1「失われた光」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #12/13「真実(ホントウ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #12「戦慄!体育祭」

7/11-7/12
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ・マイハム組最強伝説…押忍っ!!特訓番長
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #14「導きの少女」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION #2/4
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #10/26「碧雪(ユキオト)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中]」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #1「銀座クライムタワー[前]」

080709

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #2「BECAUSE それはリナ=インバースだから!」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #1「銀座クライムタワー[前]」●時刻変更ありません
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ #1「使い魔の刻印」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #13「光人の影」
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #60/113「大四畳半惑星の幻想[前]」▼予定より10分遅れています


7/10-7/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #12/51「ドラグノフ特攻」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #8/51「魔女の世界へGO!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #78/91「死の池からの脱出」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #40「チャンピオン・シロナ登場!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #38/101「流川の反撃!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #18/26「ガンボート」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #38/52「子ぎつねレッドと羊」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #31/52「森の妖怪」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #166「ケロロ くだけ!ウェットルロボ/ケロロ 突撃!ウェットルヒューマン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #15/178「それぞれの戦い」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #114「プリンに醤油かけたらウニの味がするって言うけどプリンに醤油かけてもプリンと醤油の味しかしない」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #86「ヨスガコレクション!ポケモンスタイリストへの道!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #65「上陸」
[再] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 ジャングルビート
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #66「黄泉がえる魂」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #63「二つの玉」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #44「戦いの顛末」
[--] 22:40-23:00 (20分) 【BS2】 アニ・クリ15
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!R #2「栄冠は誰がために」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #15/26「遭難!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #10/12「カイバ」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック!The Second Raid #3/13「迷宮と竜」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #14「マザーズ・ララバイ」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:30-02:00 (30分) 【30/WTV】 Mission-E #1「OLさん誘拐大作戦!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #2「私にできること」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 Mission-E #1「OLさん誘拐大作戦!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 Great Guardians #1「兵は国の大事なり」
[] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 恋姫†無双 #1「関羽、張飛と姉妹の契りを結ぶのこと」
[] 02:40-03:10 (30分) 【55/TVN】 Mission-E #1「OLさん誘拐大作戦!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
7/10
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/バタコさんとたぬきおに/アンパンマンとドリアン王女/クリームパンダとちびぞうくん/ドキンちゃんのドキドキ先生」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #117「みかんの日記/夫婦の会話っ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #90「雨フクロウ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #11「露天風呂!湯けむりに光る目」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #12/13「真実(ホントウ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #12「戦慄!体育祭」

080708

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #14「お稲荷さま。電話をかける」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #13「恋のピリオド」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #1「セキレイ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #1「勇者には二通りある」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #3/13「迷宮と竜」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #1「セキレイ」
[] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #12/12「図書館ハ誰ガタメニ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #3/13「迷宮と竜」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #10「白髪島」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #14「夜の底」


7/9-7/10
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #7/51「めざせ9級!魔女試験」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #15/41「けっこうカッコいいだろ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #77/91「はばたけ親子蝶」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #37/101「花道・初スタメン!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #17/26「戦闘」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #37/52「みどりが森のまいご」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #30/52「焼きたてのパンの味」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #102「きらりん☆サヨナラコンサート!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #91/220「初代火影の遺産 死を呼ぶ首飾り」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #24「対決!サトシ対ピカチュウ!」
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #15「デュエル・オブ・フォーチューンカップ開幕 大空襲!!ジャイアントボマー・エアレイド」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #14「ちきゅうはまるかった!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #117/180「決戦!十代VSプロフェッサー・コブラ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #179「対立!天貝VS護廷十三隊」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #2「BECAUSE それはリナ=インバースだから!」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #1「銀座クライムタワー[前]」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~ #1「使い魔の刻印」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #13「光人の影」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #60/113「大四畳半惑星の幻想[前]」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
7/9
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/しょくぱんまんとクリームパンダ/ばいきんまんとワッフルちゃん/カレーパンマンとクリームパンダ/ピーターとちびぞうくん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #57/296「迷信 と からすの恩返し」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #113「便器を磨く事これ心を磨く事なり」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

080707

今晩の予定
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #1「銀座クライムタワー[前]」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #4/39「今度は最終兵器!?」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #4/24「母の秘密」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #12「TOUCH DOWN」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #14「お稲荷さま。電話をかける」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #8「ノー・フレンド」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライク ウィッチーズ #1「魔法少女」
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #25/25「最」


7/8-7/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #12「師の訓練!強化プログラム」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #6/51「ウソつきは友情の始まり」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #122/331「何でモテるの!?勉三さんとブタゴリラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #76/91「森は呼んでいる」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #26「決定!ホットアイドル賞はなー!みゃ~!やーん!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #36/101「シード校・翔陽登場!」
[,再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #52/52「また会う日まで」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #36/52「野ねずみダニーの冒険」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #29/52「捕らわれのオオワシ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #5「ヒカル、寿里を助けろ 電磁の大蛇」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #14「最近の次女の遊び/長女のおっぺけ小話/3姉妹 イン ザ バス」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #10「ありゃま!恋のミュージアム/ありゃま!ヌルヌルおばけさん」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #91「ジャッジメント」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #14「お稲荷さま。電話をかける」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #13「恋のピリオド」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 セキレイ #1「セキレイ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 WORLD DESTRUCTION 世界撲滅の六人 #1「勇者には二通りある」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #3/13「迷宮と竜」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ #1「セキレイ」
[] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #12/12「図書館ハ誰ガタメニ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #3/13「迷宮と竜」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #10「白髪島」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #14「夜の底」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #8「人間タンク」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #10/12「少年よ大志を抱け」

7/8-7/9
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/バイキンマンとでかこ母さん/ばいきんまんとこくばんまん/ロールパンナとクリームパンダ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #60/109「ポニーの花園」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #219「武者ケロ・弐の巻 爆笑!戦国お笑い合戦 にござ候」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #14「(超)筆記試験~ドキドキ、ワクワク、ソワソワ、ウソーン~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #90「ブラックカーニバル」

080706

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #2/13「水面下の状景」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #13「遠い記憶」


7/7-7/8
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #5/51「新装開店!MAHO堂」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #14「ちきゅうはまるかった!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #14/50「教室騒動」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #75/91「愛は闘いの果てに」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #25「ドカーン!と発表『恋花火』!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #35/101「男たちの熱き想い」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #51/52「クララが歩いた」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #35/52「グラニーばあさんとコヨーテ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #28/52「街角でうたうニルス」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #15「雪原の大攻防!スノッペを救え!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション #32「星と野良犬」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #14「(超)筆記試験~ドキドキ、ワクワク、ソワソワ、ウソーン~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #16「ワン・ツー・スリー☆ハートのマジック!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #18「OldDays下町の夕日だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #508「カラオケボックスの死角[後]」
[--] 20:54-21:00 (06分) 【19/TVO】 いつもわがままガマ王子

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薬師寺涼子の怪奇事件簿 #1「銀座クライムタワー[前]」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #4/39「今度は最終兵器!?」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #4/24「母の秘密」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #12「TOUCH DOWN」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #14「お稲荷さま。電話をかける」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #8「ノー・フレンド」
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #25/25「最」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ストライク ウィッチーズ #1「魔法少女」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #13「クロスアングル」

7/7-7/8
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 09:15-09:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作/クリームパンダとメロンパンナ/ドキンちゃんとまじょの森/とうだいまんとパイナップル島(じま)/ヨーヨーマンとケンダマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #39「ガン子のメガネ大好き/パーマンは大忙し!」

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #8「人間タンク」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #10/12「少年よ大志を抱け」

080705

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #12/39「義を見てせざるは勇なきなり」▼予定より10分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #13「クロスアングル」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #12/25「教義の果てに」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #13/13「深紅の鎖(リング)」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #26/26「浮上する未来」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #12「戦慄!体育祭」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #10/13「不戻(キヅキ)」


7/6-7/7
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #941「ドクター・ヒヤリのパンおばけ/アメ」
[再] 06:00-08:05(125分) 【WOWOW】 カイバ #5-9/12「憧れの星アビパ/筋肉質な女/記憶に残らない男/化けの皮/ワープを討て!」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #275「ニオイは重要/新田、それは誤解ッス!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #22「ボクちゃん、ルイ13世」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #20「兄妹バトル!?」
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 スケアクロウマン #1「20年目の朝」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #23「変奏曲・永遠の逃亡者」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #22「のぞみ先生大いに頑張る!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #14「タナバタ@バージョンアップ!」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #64「もうりょうの夜」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #39「怪盗忍び団、参上!/七夕の日の約束」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #13「パンのみみのへんしん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #14「男にはカエルに触れて一人前、みたいな訳の分からないルールがある/脇だけ洗っときゃいいんだよ脇だけ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #359「スケスケの因縁?奪われたサンジの夢」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #14「ありゃま!うまうまホットケーキ/ありゃま!おかしな二人」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #83「ノモセジム!VSマキシマム仮面!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #14「頭脳明晰!チルドレンはメイ探偵」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #5「激突するエースドラゴン!スターダストVSレッド・デーモンズ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #39「キャラなり!プラチナロワイヤル」
[--] 11:00-12:00 (60分) 【19/TVO】 未来少年コナン #15-16/26「荒地/二人の小屋」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #23「どろろんの新発明!/なかよし!つむりんとトリーノ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #13「過去からの刺客」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #674「まる子、うそ泣きの練習をする/ハト時計がやってきた」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1969「タラちゃんにも御中元/あこがれの七夕婚/バーゲンがやってきた」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #2/13「水面下の状景」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #13「遠い記憶」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #1「ONE PLUS ONE」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 放送直前スペシャル!ウルトラヴァイオレット:コード0
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #1/13「復活!!悪の要塞 早乙女研究所」

7/6-7/7
[再] 07:45-07:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #89/291「フリーザ恐怖の宣言!手を使わずお前を倒す」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #39/150「絶体絶命!姿なき狩人」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #27「突入! ダークアクシズ」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #13/25「聖者の帰還」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #116「ウキウキ!Milky Wayの休日」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #62「チームメイト」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #36「シンオウ時空伝説!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #32/51「熱いぜ東京タワー!デスメラモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #27「あなたに届けたい」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #32/43「強行突破作戦」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #13「クロスアングル」

080704

今晩の予定
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 台湾特集
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #1「ONE PLUS ONE」
[--] 01:38-02:08 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #13「魔法・友達」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #1「魔法少女」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #1「ONE PLUS ONE」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #12「月曜日に猫を拾う」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #13「魔眼の男~ソウルとマカ、ズレゆく魂の波長?~」
[] 03:50-04:20 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #13/13「帰還、そして…」


7/5-7/6
[,再] 06:00-07:57(117分) 【WOWOW】 カイバ #1-4/12「名はワープ/密航/クロニコのながぐつ/ばあさんの記憶の部屋」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #220/224「最後の試練」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #1/13「怪獣無法惑星」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #14「新たな敵だ まにあうのか響助」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #13「パンのみみのへんしん」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #13/26「人でなく虎でなく」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #14「導きの少女」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #14/26「無謀な練習試合」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #168「ケロロ 期間限定大侵略/桃華 七夕限定の私」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #110「人は皆 自分という檻を破る脱獄囚」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #219「武者ケロ・弐の巻 爆笑!戦国お笑い合戦 にござ候」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #90「雨フクロウ」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[,再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #1/26「野球の故郷へ」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #3「蘭、跳ぶ!~ねらわれた街~」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #12/39「義を見てせざるは勇なきなり」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #13「クロスアングル」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #12/25「教義の果てに」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #13/13「深紅の鎖(リング)」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #26/26「浮上する未来」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #12「戦慄!体育祭」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #10/13「不戻(キヅキ)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION #1/4
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #9/26「咎人(ツグナイ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前]」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #13/13「巡りくる季節」

7/5-7/6
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #86「ヒルルクの桜と受け継がれゆく意志!」

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[再] 13:15-13:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[再] 15:00-15:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #26「汽笛がきこえたら」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #14/39「真珠貝防衛指令」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #177「逆転のルキア、暴走する刀」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #6/13「もう一人の怪獣使い」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #32/49「ポルンを励ませ!とっておきのカーニバル」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕バーディー DECODE #1「ONE PLUS ONE」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 放送直前スペシャル!ウルトラヴァイオレット:コード0

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ 世界最後の日 #1/13「復活!!悪の要塞 早乙女研究所」

080703

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #15/39「水に映る月」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #14/26「リリアとトレイズ」
[] 00:55-01:25 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #2/13「水面下の状景」▼予定より15分遅れています
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #13「メモリー・オブ・グローバル」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #1「魔法少女」


7/4-7/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #14/49「ダンス・ウィズ・ドラゴン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #12「ありゃま!ナスビ大作戦/ありゃま!日曜日はのんびり」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #34/101「ゴリ直伝・眼で殺せ!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #50/52「立ってごらん」」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューフォース #1「ファイナルレスキュー承認 爆鎮完了!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #10「釜中之魚!いそげバベル2!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #116「ウキウキ!Milky Wayの休日」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #217「ちびケロ 禁じられた遊び/ケロロ 恐怖の侵略者」
[映] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 猫の恩返し

[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 台湾特集
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕バーディー DECODE #1「ONE PLUS ONE」
[--] 01:38-02:08 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #13「魔法・友達」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ストライクウィッチーズ #1「魔法少女」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 鉄腕バーディー DECODE #1「ONE PLUS ONE」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #12「月曜日に猫を拾う」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #13「魔眼の男~ソウルとマカ、ズレゆく魂の波長?~」
[] 03:50-04:20 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #13/13「帰還、そして…」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #11「秘事(ヒトリ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #11「金色の闇」

7/4-7/5
[,再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #34「ボクサーの星!見せたれナニワのど根性パンチ!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #13「白の旅団」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION #1/4
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #9/26「咎人(ツグナイ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前]」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #13/13「巡りくる季節」

080702

今晩の予定
[] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 スレイヤーズ REVOLUTION #1「AMAZING 驚愕のドラグスレイブ!」
[,] 02:10-02:40 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #13/13「巡りくる季節」▼予定より40分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #12「消滅する影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #58-59/113「足音村の足音/なまけものの鏡」
[,] 02:50-03:20 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #13/13「3人でいたい」▼予定より40分遅れています


7/3-7/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #11/51「包囲網を突破せよ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #4/51「みんな魔女なら怖くない」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #27/61「木江田博士を発見だペッチャ 」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #74/91「忘れな草に願いをこめて」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #39「ピカチュウのおるすばん!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #33/101「退場王!桜木花道」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #49/52「ひとつの誓い」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #34/52「じいさまがえるの旅」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #27/52「モルテンの婚約」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #165「クルル 臨時隊長/小雪 普通猛特訓」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #14/178「つばめ返し!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #113「便器を磨く事これ心を磨く事なり」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP1時間SP #84-85「ウラヤマさんちの大食いウリムー!/グライガー!友情の翼!!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【30/BBC】 D.Gray-man #63-64「船斑ぎ少女戻らず/メッセージ」
[再] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 ジャングルビート
[--] 19:57-20:53 (56分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #61-62「接触/チームメイト」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #64-65「漆黒の狼煙/暗黒の施錠」
[--] 20:00-20:55 (55分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #42-43「大蛇丸VS人柱力/サクラの涙」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #15/39「水に映る月」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #14/26「リリアとトレイズ」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #2/13「水面下の状景」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #13「メモリー・オブ・グローバル」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ストライクウィッチーズ #1「魔法少女」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
7/3-7/4
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「鉄道博物館/アンモナイトくんと黄金の谷(たに)/ばいきんまんとゴミラ/アンパンマンとシュガーぼうや」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #116「お手伝いの体制/父の基準っ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #89「悲しみのピアノ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #10「釜中之魚!いそげバベル2!!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #11「秘事(ヒトリ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #11「金色の闇」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。