関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

080630

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #13/13「巡りくる季節」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #14/39「渋谷有利!俺がマ王だ」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #3/24「5/22、嵐」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #13「お稲荷さま。女子高生になる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #11「デッド・アングル」
[--] 02:02-02:32 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #7「手と手で」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #13/13「高嶺嵐の虎落笛」
[--] 02:32-03:02 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #24/25「塞」」


7/1-7/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #11「愛と死の餃子まん!?」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #2/51「私、はづきちゃんになる!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #121/331「参観日、小鳥がハイクを作ったよ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #72/91「ハッチ故郷へ帰る」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #24「きゅん!海で揺られて恋の詩…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #31/101「強敵三浦台の秘密兵器」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #47/52「こんにちわおばあさま」」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #25/52「空からの救えん隊」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #4「古里を守れ ライザーストライカー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #13「チーとふたり/次女も書きます/長女の気になること」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #9「ありゃま!ゾウさん遊び人デビュー/ありゃま!星のかけらのヒミツ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #90「ブラックカーニバル」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #13「お稲荷さま。女子高生になる」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ イケメン声優・宮野真守の魅力に迫る!
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #12「すれ違うハートたち」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 セキレイ&鉄腕バーディー・この夏イチ押しアニメスペシャル
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #2/13「水面下の状景」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #2/13「水面下の状景」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ&鉄腕バーディー・この夏イチ押しアニメスペシャル◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #11/12「死闘!茨城県展警備」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #9「残されし者」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #13「眠らない学舎」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #7「明智登場」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #9/12「情けは人の為ならず」

7/1
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「鉄道博物館/アンパンマンとひやりんりん/アンパンマンとマーボードーフのマーボ/帰ってきたふうせんガムキッド/ちびぞうくんとピーマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #59/109「冬山のできごと」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #218「ちびケロ 耳をすませば/ケロロ カリスマウォー2」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #13「魔眼の男~ソウルとマカ、ズレゆく魂の波長?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #89「闇の声」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
スポンサーサイト

080629

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #11「デッド・アングル」
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #1/13「終わる日々」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #12「審判の日」


6/30-6/31
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ #1/51「私、どれみ!魔女見習いになる!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #13「パンのみみのへんしん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #13/50「アン・学校へ行く」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #71/91「愛の対決」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #23「チクチク!?ひみつのドレスと宙兄ちゃん!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #30/101「ハンセイ軍団の大反撃」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #46/52「クララのしあわせ」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #33/52「あらいぐまボビーの失敗」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #24/52「くたばれレックス番犬作戦」
[映] 16:00-16:26 (26分) 【WOWOW】 ほしのこえ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #14「ゲレンデにしゅごキャラ!スノッペ登場!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #13「魔眼の男~ソウルとマカ、ズレゆく魂の波長?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #15「雪原の大攻防!スノッペを救え!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #17「お宝鑑定ならプライスレスだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #507「カラオケボックスの死角[前]」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #13/13「巡りくる季節」
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #14/39「渋谷有利!俺がマ王だ」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #3/24「5/22、嵐」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #13「お稲荷さま。女子高生になる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #11「デッド・アングル」
[--] 02:02-02:32 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #7「手と手で」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #13/13「高嶺嵐の虎落笛」
[--] 02:32-03:02 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #24/25「塞」」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #12「TOUCH DOWN」
[,再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

6/30-6/31
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「鉄道博物館 “特急列車”/かつぶしまんとハンバーガーキッド/アンパンマンとブラックロールパンナ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #38「歯痛のパーマン/パーマンの早起き大作戦」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #7「明智登場」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #9/12「情けは人の為ならず」

080628

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #12「TOUCH DOWN」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #11/25「アレルヤ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #12/13「純血の誓い(プライド)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #25/26「謂れなき喪失」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #11「金色の闇」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #9/13「流噂(フウヒョウ)」


6/29-6/30
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #940「ハンバーガーキッドと化石の魔王/アンパンマンとロールケーキちゃん」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #22「序曲・運命の交差点」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #21「友情たっぷりみんなでお弁当!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #13「ヒカル@ネットダイブ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #63「日本妖怪全滅!?妖怪反物!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #38「ボンボンとポンシュさん/まいまい、タレントになる!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #12「ふしぎなカサ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #13「コスプレするなら心まで飾れ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #358「炎の騎士サンジ!!蹴り潰せ偽りの挙式」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #13「ありゃま!恋のクッキー大作戦/ありゃま!悲しき口笛ピヨ~」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #82「ノモセ大湿原のグレッグル祭り!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #13「家庭崩壊?ゴクラク大作戦!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #4「運命の対決!立ちはだかるスターダスト・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #38「キーとロックとアイツとあたし!」
[--] 11:00-12:00 (60分) 【19/TVO】 未来少年コナン #13-14/26「ハイハーバー/島の一日」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #83「ノモセジム!VSマキシマム仮面!!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #12「ラブアタック!」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #673「まる子、羽根を楽しむ/まる子と友蔵のめぐりあえたら」
[再] 18:00-18:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! #3「演奏してみた祭」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1968「わが家のタイコさん/波平、童心に返る/飲む口実」
[--] 18:56-20:54(118分) 【06/ABC】 大胆MAPスペシャル世界に誇る日本アニメ各国調査
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #11「デッド・アングル」

[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! The Second Raid #1/13「終わる日々」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #12「審判の日」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #26/26「浮上する未来」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #26/26「世界の中心でアイを叫んだけもの」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #26/26「世界のはじまりの日」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #13/13「そしてピノッキオは人間に」

6/29-6/30
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #88/291「激突の2大超パワー!本気同士の肉弾戦!!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #38/150「恋の鉄拳!ゴウ・バウレン」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #26「決戦!コマンダー対キャプテン」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #12/25「教義の果てに」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #115「みんなにとどけっ!星に願いを」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #61「接触」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #35「四四天王ゴヨウとドータクン!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #31/51「レアモン!東京湾襲撃」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #26「汽笛がきこえたら」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #31/43「ザンジバル、追撃!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #12「TOUCH DOWN」
[,再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080627

今晩の予定
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #12「高熱・情熱」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #12/12「袖すり合うも他生の縁」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #13/13「高嶺嵐の虎落笛」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #11「雹霞の初恋」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #12「恐怖に負けない勇気~マカ=アルバーンの一大決心?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #12/13「囚われのアンジェリーク」


6/28-6/29
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #219/224「王の名のもとに!!」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #13/13「さらばウルトラマン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #13「爆鎮完了を教えてくれ 約束の一撃」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #12「ふしぎなカサ」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #12/26「夏至祭」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #13「白の旅団」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #13/26「夏だ、野球だ、合宿だ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #167「556 カップメンの作り方/ケロロ 攻略!クロスワード」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #109「人生は試験だ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #218「ちびケロ 耳をすませば/ケロロ カリスマウォー2」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #89「悲しみのピアノ」

[--] 15:30-15:40 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[再] 15:45-16:35 (50分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #24-25/25「偉大な男/本物の好敵手」
[再] 16:35-17:00 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #1「蘭、テレパシー!~ねらわれた街~」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #26/26「誓い」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #2「蘭、走る!~ねらわれた街~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #83「ノモセジム!VSマキシマム仮面!!」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #12「TOUCH DOWN」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #11/25「アレルヤ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #12/13「純血の誓い(プライド)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #25/26「謂れなき喪失」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #11「金色の闇」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #9/13「流噂(フウヒョウ)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #12/12「こどものじかん」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #8/26「影雄(セイギ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #12/13「記憶の淵」

6/28-6/29
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #85「はみだし者の夢!やぶ医者ヒルルク!」

[再] 13:15-13:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[再] 14:00-14:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #25「小さな街の小さな友情」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #13/39「オイルSOS」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #176「怪奇!刀を喰う暗殺者」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #5/13「ベラルゴシティの罠」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #31/49「マジ家出?ポルンはいったいどこー!?」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #26/26「浮上する未来」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #26/26「世界の中心でアイを叫んだけもの」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #26/26「世界のはじまりの日」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #13/13「そしてピノッキオは人間に」

080626

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #13/39「小シマロン王サラレギー」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #13/26「そして二人は」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #1「終わる日々」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #12「ファステスト・デリバリー」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #12/12「episode 12」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #12/12「袖すり合うも他生の縁」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #12/12「YOU ZAPPED TO…」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #12/12「episode 12」


6/27-6/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #13/49「いい?答えは聞いてない」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #11「ありゃま!さよならピヨちゃん/ありゃま!生まれ変わったピヨちゃん」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #29/101「花道!公式戦デビュー」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #45/52「山の子たち」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #9「容姿端麗!あたしたちがオトナに!?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #7「疾走れカンクロウ」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #115「みんなにとどけっ!星に願いを」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #216「ケロロ 圧縮で侵略?/冬樹 日向家財宝伝説」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん #130「眠る海の王国」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #12「高熱・情熱」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #12/12「袖すり合うも他生の縁」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #13/13「高嶺嵐の虎落笛」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #11「雹霞の初恋」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #12「恐怖に負けない勇気~マカ=アルバーンの一大決心?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #12/13「囚われのアンジェリーク」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #10「不戻(キヅキ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #10「宇宙の女芸人…」

6/27-6/28
[--] 10:55-11:05 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #33「流し目の星!華麗なる天才女形を救え!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #12「ノイの決断」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #12/12「こどものじかん」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #8/26「影雄(セイギ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #12/13「記憶の淵」

080625

今晩の予定
[] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #12/12「スケバン探偵 後編/聖徳太子の聖徳なぞなぞ傑作選」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #12/13「記憶の淵」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #12/13「光ある場所へ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #11「焦燥する影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #56-57/113「冷血帝国[前]/冷血帝国[後]」


6/26-6/27
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #10「ロギ、襲来」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #39/39「アントニオが盗まれた」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #26/61「それ行けやれ行け宝島だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #70/91「美しきいけにえ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #38「爆誕!サイクリングロード!!」
[再] 07:38-07:50 (12分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #25/101「インターハイ予選開始」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #44/52「小さな計画」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #32/52「マスクラットのジェリー」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #23/52「大洪水 白鳥の湖」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #164「ケロロ ニョロロ滅亡?/ラビー お嫁に行きます!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #13/178「男はダブルス!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #112「起きて働く果報者」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #13/39「小シマロン王サラレギー」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #13/26「そして二人は」

[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #1「終わる日々」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #12「ファステスト・デリバリー」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #12/12「episode 12」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #12/12「袖すり合うも他生の縁」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #12/12「YOU ZAPPED TO…」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #12/12「episode 12」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #12/12「YOU ZAPPED TO…」

6/26-6/27
[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/こむすびまんとおダンゴちゃん/アンパンマンとレンガくん/ドン・キ・ホタテとフラワー姫/ホラーマンとちびぞうくん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #115「母、むせるっ/ちちまわす?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #88「7^3(トゥリニセッテ)」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #9「容姿端麗!あたしたちがオトナに!?」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #10「不戻(キヅキ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #10「宇宙の女芸人…」

080624

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #12「お稲荷さま。旅行する」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #11「夢でKiss・Kiss・Kiss」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #12/12「さらば愛しきメイドガイ」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #10/12「里帰リ、勃発」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #1/13「終わる日々」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #1/13「終わる日々」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #12/12「さらば愛しきメイドガイ」
[] 02:29-03:29 (60分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #11-12/12「恋する謎の少女“結衣”/響け!恋のミラクルバンド」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #12「意志」


6/25-6/26
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #38/39「大晦日頭突き合戦」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #13/41「友達ならわかるよね」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #69/91「愛のうらぎり者」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #27/101「バスケがしたいです!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #43/52「クララの願い」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #31/52「青さぎのロングレッグ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #22/52「森を追われるふたごのクマ」
[映] 17:00-17:47 (47分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! ハム太郎とふしぎのオニの絵本塔
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #100「クランクイン!ナオミと桜子奇跡の出会い!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #89/220「波紋」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #82「ノモセ大湿原のグレッグル祭り!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #13「ダイヤル・オン!うなれディーフォーマーデッキ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #12「ふしぎなカサ」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 BLEACH #176-177「怪奇!刀を喰う暗殺者/逆転のルキア、暴走する刀」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #115/180「精霊狩りのギース」
[] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #12/12「スケバン探偵 後編/聖徳太子の聖徳なぞなぞ傑作選」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #12/13「記憶の淵」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #12/13「光ある場所へ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #11「焦燥する影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #56-57/113「冷血帝国[前]/冷血帝国[後]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
6/25-6/26
[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/アンパンマンとたぬきおに/アンパンマンとバイキンチーズ/アンパンマンとヨウガンリュウ/おべんとうまんとでかこ母さん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #55/296「逃げた鳥 と やんちゃ姫」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #111「ほぼ100%の確率でビニール傘を置き忘れてくる自分が嫌い/NH物は絶対彼女に見つかるな!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #12/12「YOU ZAPPED TO…」

080623

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #12/13「記憶の淵」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #2/39「決闘!美少年VS野球少年」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #2/24「月に朝日が昇るまで」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #12「お稲荷さま。旅行する」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #10「帰って来た標的」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #12「児手柏の両面」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #6「ラブ・レター」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #23/25「責」」


6/24-6/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #10「ガハハ!爆発する弁当箱!」
[再] 06:00-06:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #9「ワープを討て!」
[再] 06:30-07:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #8/12「Death Poker」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #37/39「季節はずれの花火」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #120/331「節分秘(マル秘)情報!どっこい鬼は生きている」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #68/91「まぼろしの吸血鬼」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #22「ズキッ!キッスは誰とウェディング!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:50 (12分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #26/101「三井寿15歳の悩み」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #42/52「クララとの再会」」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #21/52「お天気魔女のいたずら」
[映] 17:00-17:55 (55分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムグランプリン オーロラ谷の奇跡 リボンちゃん危機一髪!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #3「レスキューショベル発進せよ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #12「お父さん大丈夫?/お父さん大好き/お父さんお帰り!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #8「ありゃま!リスくんが止まらない/ありゃま!がんばれきらら先生」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #89「闇の声」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #12「お稲荷さま。旅行する」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #11「夢でKiss・Kiss・Kiss」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #12/12「さらば愛しきメイドガイ」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #10/12「里帰リ、勃発」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! The Second Raid #1/13「終わる日々」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! The Second Raid #1/13「終わる日々」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #12/12「さらば愛しきメイドガイ」
[] 02:29-03:29 (60分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #11-12/12「恋する謎の少女“結衣”/響け!恋のミラクルバンド」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #12「意志」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #6「現世の夢」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #8/12「旅の恥はかき捨て」

6/24
[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/アンパンマンとゆきだるまん/アンパンマンとはるまきぼうや/ハンバーガーキットと氷の女王」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #58/109「点取虫よさようなら」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #217「ちびケロ 禁じられた遊び/ケロロ 恐怖の侵略者」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #12「恐怖に負けない勇気~マカ=アルバーンの一大決心~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #88「ラビ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080622

今晩の予定
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター ナビゲーション ●時刻変更ありません


6/23-6/24
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #36/39「歩く『食いだおれ』」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #12「ふしぎなカサ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #12/50「アン・告白をする」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #67/91「いつわりの花園」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #21「みゃ~!アイドルバトルは超ふぶき!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #25/101「全国制覇をめざした男」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #41/52「お医者さまの約束」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #30/52「コヨーテは森一番のりこうもの」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #13「大波乱!ニューイヤーライブ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACHベストセレクション
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #12「恐怖に負けない勇気~マカ=アルバーンの一大決心~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #14「ゲレンデにしゅごキャラ!スノッペ登場!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #16「悟空探しはゴクウロウだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #506「弁護士妃英理の証言[後]」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #12/13「記憶の淵」
[再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #2/39「決闘!美少年VS野球少年」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #2/24「月に朝日が昇るまで」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #12「お稲荷さま。旅行する」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #10「帰って来た標的」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #12「児手柏の両面」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #6「ラブ・レター」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #23/25「責」」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #11「デッド・アングル」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

6/23-6/24
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/ちびぞうくんとでかこ母さん/ばいきんまんとコロンコロ/シャーロくんと怪盗グルグルパン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #6「現世の夢」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #8/12「旅の恥はかき捨て」

080621

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #11/39「知らぬは亭主ばかりなり」▼予定より20分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #11「デッド・アングル」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #11/13「望みの代償(ディール)」
[,再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #10/25「鹵獲作戦」▼予定より30分遅れています
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #12/12「われ存在り」
[] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #10「宇宙の女芸人…」▼予定より30分遅れています


6/22-6/23
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #939「ゴミラとムシバキンマン/鉄火のマキちゃんとドキンちゃん」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #275「ニオイは重要/新田、それは誤解ッス!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #21「10大恐竜アラビアンバトル!」
[映] 07:00-07:57 (57分) 【WOWOW】 茄子 スーツケースの渡り鳥
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #19「軍平ノホンネ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #21「ラプソディー・指輪の行方」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #20「こまちとまどか 二人の夢」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #12「ネットサーファー@ユウタ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #62「くびれ鬼が死をまねく」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #37「カレススキーとあじさいさん/どろろんとシャボンさん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #11「くじびきの賞品?」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #12「第一印象がいい奴にロクな奴はいない」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #357「将軍ゾンビ瞬殺!!オーズは冒険気分!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #12「ありゃま!ナスビ大作戦/ありゃま!日曜日はのんびり」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #81「灼熱のヒコザル!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #12「前途遼遠!日本の未来をテレポート!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #3「脱出!ニトロ・ウォリアーVSゴヨウ・ガーディアン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #37「黄金の王子![後]」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #12/26「コアブロック」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #82「ノモセ大湿原のグレッグル祭り!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #22「マダム・ブランシュの学校改造計画/アロマさんとつゆこ先生」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #11「想いの力」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #672「花嫁さんのブーケ/まる子とおさがりの靴」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1967「カツオテスト前夜/父さんの万年筆/宿命のライバル」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #10「帰って来た標的」

[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター ナビゲーション ◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #25/26「謂れなき喪失」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #25/26「終わる世界」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #25/26「決戦!!アトランディア」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #12/13「戦う人形」

6/22-6/23
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #87/291「超決戦の幕開けだ!!おめえだけはオラが倒す」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #37/150「愛をつらぬけ!香港純愛娘」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #25「ネオトピア最大の危機」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #11/25「アレルヤ」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #114「ブラボー!ファーストコンサート!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #60「有為転変」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #34「ブイゼル!最強への道!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #30/51「デジモン東京大横断!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #25「小さな街の小さな友情」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #30/43「小さな防衛線」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #11「デッド・アングル」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080620

今晩の予定
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #11「彼女・彼氏」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #11「好きこそ物の上手なれ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #12/12「~the Aegis of URUK~」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #12「児手柏の両面」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #10「無邪気海賊ムジャッキー」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #11「椿の花~悲しみを越えた先にあるもの?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #11/13「暗雲」


6/21-6/22
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #218/224「ゾークVS青眼の究極竜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #12/13「小さな英雄」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #12「お天気おねえさんのゆううつ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #11「くじびきの賞品?」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #11/26「花酒をタンダに」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #12「ノイの決断」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #12/26「ギブソンからの招待状」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #166「ケロロ くだけ!ウェットルロボ/ケロロ 突撃!ウェットルヒューマン」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #108「言わぬが花」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #217「ちびケロ 禁じられた遊び/ケロロ 恐怖の侵略者」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #88「7^3(トゥリニセッテ)」

[再] 16:00-16:30 (30分) 【12/ETV】 モリゾー・キッコロとフルービー「守れ!みんなの水の惑星(1)」
[再] 16:30-16:40 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #25/26「本物の好敵手」
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #1「蘭、テレパシー!~ねらわれた街~」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #11/39「知らぬは亭主ばかりなり」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #11「デッド・アングル」
[再] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #10/25「鹵獲作戦」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #11/13「望みの代償(ディール)」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #10「宇宙の女芸人…」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #12/12「われ存在り」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #11/12「みんななかよく」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #7/26「過刻(イマムカシ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と子猫のR&R」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #11/13「枯色の島」

6/21-6/22
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #84「トナカイは青っ鼻!チョッパーの秘密」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #24「笑顔の帰る場所」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #175「復讐の刺客、狙われた一護」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #25/26「謂れなき喪失」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #25/26「終わる世界」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #25/26「決戦!!アトランディア」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #12/13「戦う人形」

080619

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #12/39「勇者と三本の剣」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #12/26「リリアーヌの長い一日」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #9「ワープを討て!」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #11「ミッシング・バースデー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #11/12「episode 11」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #11「好きこそ物の上手なれ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #11「ただ1枚の盾として」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #11/12「episode 11」


6/20-6/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #12/49「走れタロス!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #10「ありゃま!恋のミュージアム/ありゃま!ヌルヌルおばけさん」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #24/101「正義の味方・桜木軍団参上!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #40/52「アルムへ行きたい」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #8「兵部京介!あ、出ちゃったの?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #6「ノルマクリアー」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #114「ブラボー!ファーストコンサート!!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #215「ケロロ 8人のウェットルキング/ケロロ ガマ3号ウエット大作戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #129「恋するジャイアン[後]/せん水艦で海に行こう」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #634「紅さそり隊の保育園だゾ/ひまわりのおツメを切るゾ」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #11「彼女・彼氏」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #11「好きこそ物の上手なれ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #12/12「~the Aegis of URUK~」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #12「児手柏の両面」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #10「無邪気海賊ムジャッキー」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #11「椿の花~悲しみを越えた先にあるもの?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #11/13「暗雲」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #9「流噂(フウヒョウ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #9「光星より愛を込めて」

6/21-6/21
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #32「中国遠征の星!シルビーパパはカンフーマイスター」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #11「ミヒャエル」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #11/12「みんななかよく」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #7/26「過刻(イマムカシ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と子猫のR&R」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #11/13「枯色の島」

080618

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #11/12「スケバン探偵[前]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #11/13「枯色の島」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #11/13「燃える二子魂川」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #10「虚像の影」
[--] 02:34-03:34 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #54-55/113「終わりなき夏の物語[前]/終わりなき夏の物語[後]」


6/19-6/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #9「プロポーズ大作戦」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #35/39「いきなりの秋」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #25/61「出たぞ!ロビンフットだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #65/91「燃えろ朝やけ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #37「ハクタイジム!VSナタネ!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #23/101「湘北バスケ部最後の日」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #39/52「がんばれペーター」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #29/52「レッドのお留守番」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #20/52「ヘビの仕かえし」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #163「夏美 さよならサブロー/冬樹&アリサ 雨の怪物」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #12/178「ア・ウンな二人」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #111「ほぼ100%の確率でビニール傘を置き忘れてくる自分が嫌い/NH物は絶対彼女に見つかるな!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #83「ノモセジム!VSマキシマム仮面!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #62「闇に堕ちた聖女」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #62「二つの玉」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #60「有為転変」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #41「極秘任務スタート」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #12/39「勇者と三本の剣」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #12/26「リリアーヌの長い一日」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #9「ワープを討て!」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #11「ミッシング・バースデー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #11/12「episode 11」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #11「好きこそ物の上手なれ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #11「ただ1枚の盾として」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #11/12「episode 11」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #11「ただ1枚の盾として」◆開始時刻等変更の場合有り

6/19-6/20
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おもちゃ美術館/アンパンマンとグレートばいきんまん/おむすびまんとこおり鬼/アンパンマンと空飛ぶSLマン」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #114「幻の味、フカヒレ/父、漢方薬を飲むっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #87「継承」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #8「兵部京介!あ、出ちゃったの?」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #9「流噂(フウヒョウ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #9「光星より愛を込めて」

080617

今晩の予定
[] 00:55-01:25 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #11「お稲荷さま。奉公に出る」▼予定より55分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #11/12「真夏の夜の乳」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #9/12「昇任試験、来タル」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #10「さよならレイニー・デイ」▼予定より55分遅れています
[--] 02:29-03:29 (60分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #9-10/12「恋の42.195km/走りきれるか!恋のフルマラソン」
[] 03:05-03:35 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #11/12「真夏の夜の乳」▼予定より55分遅れています
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #11「カーテンコール」


6/18-6/19
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #34/39「マサル男の生還」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #14/12「クジ運ないのかな」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #64/91「もうひとりのママ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #22/101「史上最強どあほうコンビ誕生」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #38/52「新しい家で」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #28/52「コンドルおやじの秘密」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #19/52「あまえん坊の子ジカ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #99「ルナときらり☆ハニカミデート!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #88/220「木ノ葉マークと額当て」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #81「灼熱のヒコザル!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #12「死闘追跡!絆を紡げターボウォーリアー」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #11「くじびきの賞品?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #114/180「絶体絶命!傷だらけのヒーロー」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #175「復讐の刺客、狙われた一護」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #11/12「スケバン探偵[前]」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #11/13「枯色の島」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #11/13「燃える二子魂川」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #10「虚像の影」
[--] 02:34-03:34 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #54-55/113「終わりなき夏の物語[前]/終わりなき夏の物語[後]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
6/18-6/19
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おもちゃ美術館/ぼくのアンパンマン/しょくぱんまんとユッキー/ジャムおじさんと黄金のこむぎ」
[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #54/296「強い新右ェ門 と いとしい姫」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #110「人は皆 自分という檻を破る脱獄囚」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #11「ただ1枚の盾として」◆開始時刻等変更の場合有り

080616

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #11/13「枯色の島」
[,再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #1「流されて異世界」
[] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #1/24「旅の終わりに僕らは出会う」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #11「お稲荷さま。奉公に出る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #9「檻の中の眠り」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #5「スーマラン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #11「木の暗茂」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #22/25「女」」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【WOWOW】 カイバ #8「化けの皮」
[再] 03:05-03:31 (26分) 【WOWOW】 Devil May Cry #7/12「Once Upon a Time」


6/17-6/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #9「命短し ドクロ病」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #33/39「山へ川へ!宿題の旅」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #119/331「岩窟王が八百八の前かけをしていた!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #63/91「底抜け三匹の虫野郎」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #20「Na! 帰ってきたマイブラザー!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #21/101「スーパー問題児!花道VS宮城」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #37/52「山羊のあかちゃん」」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #2「敵は太陽だ 爆裂的に鎮圧せよ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #11「お母さんの一日[前]/お母さんの過去/お母さんの一日[後]」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #7「ありゃま!バクくん有罪?/ありゃま!ピヨちゃん大活躍」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #88「ラビ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #11「お稲荷さま。奉公に出る」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #10「さよならレイニー・デイ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #11/12「真夏の夜の乳」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #9/12「昇任試験、来タル」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #24/24「イントゥ・ザ・ブルー」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #11/12「真夏の夜の乳」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-03:29 (60分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #9-10/12「恋の42.195km/走りきれるか!恋のフルマラソン」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #11「カーテンコール」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #5「花形リリィ」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #7/12「可愛い子には旅をさせよ」

6/17
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おもちゃ美術館/ホラーマンとハロウィンマン/アンパンマンともみじの国(くに)/アンパンマンとぎゅうどんまん」
[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #57/109「魔法のわんぱく三人組」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #216「ケロロ 圧縮で侵略?/冬樹 日向家財宝伝説」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #11「椿の花~悲しみを越えた先にあるもの?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #87「臨界者」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080615

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #9「檻の中の眠り」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #11「黙示録の序奏」


6/16-6/17
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #32/39「真夏のエンドレス・カブ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #11「くじびきの賞品?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #11/50「マリラ・ブローチをなくす」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #62/91「幸せはママの願い」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #19「ゾゾ~ッ!恐怖の突撃リポート」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #20/101「バスケットシューズ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #36/52「そして牧場へ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #18/52「湖がなくなる」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #12「悲しみのクリスマス・イブ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #11「椿の花~悲しみを越えた先にあるもの?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #13「大波乱!ニューイヤーライブ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #15「ヤッターメカが仲間割れ?だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #505「弁護士妃英理の証言[前]」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #11/13「枯色の島」
[,再] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 今日からマ王! #1「流されて異世界」
[] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 巌窟王 #1/24「旅の終わりに僕らは出会う」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #11「お稲荷さま。奉公に出る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #9「檻の中の眠り」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #5「スーマラン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #11「木の暗茂」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #22/25「女」」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【WOWOW】 カイバ #8「化けの皮」
[再] 03:05-03:31 (26分) 【WOWOW】 Devil May Cry #7/12「Once Upon a Time」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #10「帰って来た標的」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分
[再] 02:15-02:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

6/16-6/17
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おもちゃ美術館/アンパンマンとわくわくレース/ナンドバットとまじゅつしドロンガ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #5「花形リリィ」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #7/12「可愛い子には旅をさせよ」

080614

今晩の予定
[] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #10/39「待ち人きたる」▼予定より10分遅れています
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #10「帰って来た標的」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #9/25「大国の威信」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #10「闇の姫(プリズナー)」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #24/26「贖罪の楔」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 紅 #11「われ思考う」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #9「光星より愛を込めて」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #8/13「鈴音(ササヤキ)」


6/15-6/16
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #938「モクモク女王とアマグモラ/カレーパンマンとゆず姫」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #275「ニオイは重要/新田、それは誤解ッス!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #20「アラジンと魔法の恐竜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #18「庶民ヒーロー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #11「オペレーション@ピポパ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #61「妖怪城のたんたん坊!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #36「はなたれ君のわらしべ長者/しずくちゃんと木の長老」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #10「はなちゃんのとけい」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #11「べちゃべちゃした団子なんてなぁ団子じゃねぇバカヤロー」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #356「ウソップ最強?ネガティブは任せとけ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #11「ありゃま!さよならピヨちゃん/ありゃま!生まれ変わったピヨちゃん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #80「ヤンヤンマ!ゲット作戦!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #11「露天風呂!湯けむりに光る目」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #2「パワーインセクトデッキ!蟻地獄の罠」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #36「黄金の王子![前]」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #11/26「脱出」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #81「灼熱のヒコザル!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #21「恋する赤ちゃんたち/おらマグマンだべ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #10「神虎輝く刻」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #671「青い瞳のともだち/チャンネルがこわれた!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1966「カツオサスペンス劇場/ぼくは時計台/父の日の時間割」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #9「檻の中の眠り」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #11「黙示録の序奏」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #24/26「贖罪の楔」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #24/26「最後のシ者」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #24/26「天空のゲート」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #11/13「芽生える感情」

6/15-6/16
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #86/291「無念…!!誇り高きサイヤ人・ベジータ死す」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #36/150「激突!ガッシュVSナオミちゃん」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #24「ピンチ!ソウルドライブ強奪」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #10/25「ガンダム鹵獲作戦」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #113「☆みっつ! のえるのセンスアップ大作戦!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #59「新たな敵」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #33「スキです!ポケモンなりきり大会!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #24「笑顔の帰る場所」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #10「帰って来た標的」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分
[再] 02:15-02:25 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080613

今晩の予定」
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #10「殿・竜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #10「少年よ大志を抱け」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #11「ただ1枚の盾として」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #11「木の暗茂」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #9「神と死神の宴」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #10「妖刀マサムネ~破れ魂憑依、雨に詠う心~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #10「時の輪舞曲」


6/14-6/15
[映] 06:00-07:00 (60分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムランド大冒険
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #217/224「召喚!三幻神」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #11/13「禁じられた言葉」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #11「はかせ登場 レスキュー特別講義」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #10「はなちゃんのとけい」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #11/26「花酒をタンダに」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #11「ミヒャエル」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #11/26「おとさんのいたチーム」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #165「クルル 臨時隊長/小雪 普通猛特訓」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #107「親の心 子知らず」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #216「ケロロ 圧縮で侵略?/冬樹 日向家財宝伝説」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #87「継承」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #24/26「偉大な男」
[,再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #26/26「ヤサコとイサコ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #82「ノモセ大湿原のグレッグル祭り!」

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #10/39「待ち人きたる」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #10「帰って来た標的」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #9/25「大国の威信」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #10「闇の姫(プリズナー)」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #24/26「贖罪の楔」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 紅 #11「われ思考う」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #9「光星より愛を込めて」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #8/13「鈴音(ササヤキ)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #10/12「ひとにやさしく」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #6/26「同死(シンユウ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #10/13「夢の終わり」

6/14-6/15
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #83「雪の住む島!ドラムロッキーを登れ!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #23「ひび割れた人形」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #11/39「宇宙から来た暴れん坊」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #174「囚われた一護、鏡の結界を破れ!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #3/13「透明怪獣襲撃!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #28/49「嵐の夏祭り!カミナリ様は超コワイ!?」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #24/26「贖罪の楔」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #24/26「最後のシ者」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #24/26「天空のゲート」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #11/13「芽生える感情」

080612

今晩の予定
[--] 23:20-23:52 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #11/39「花嫁はアニシア!」
[--] 23:52-00:20 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #11/26「装甲車に向って撃て」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #8/12「化けの皮」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #10/12「episode 10」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #10「少年よ大志を抱け」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #10「夏の終わりに」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #10/12「episode 10」●時刻変更ありません


6/13-6/14
[映] 06:00-07:00 (60分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムハムージャ! 幻のプリンセス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #11/49「暴走・妄想・カスミ草」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #9「ありゃま!ゾウさん遊び人デビュー/ありゃま!星のかけらのヒミツ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #19/101「タイムアップ!決着陵南戦」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #35/52「アルムの星空」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #7「平々凡々!しばられたチルドレン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #5「風影として…!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #113「☆みっつ! のえるのセンスアップ大作戦!!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #214「クルル やめます/プルル 恋する看護兵」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #128「父の日に地下鉄を/恋するジャイアン[前]」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #633「シロのお散歩は大変!だゾ/母ちゃんは遅いゾ

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #10「殿・竜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #10「少年よ大志を抱け」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #11「ただ1枚の盾として」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #11「木の暗茂」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #9「神と死神の宴」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #10「妖刀マサムネ~破れ魂憑依、雨に詠う心~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #10「時の輪舞曲」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #8「鈴音(ササヤキ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #8「清廉潔白風紀委員」

6/13-5/14
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #31「涙のキラリ星!パーフェクトイケメンの流刑地!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #10「どきどきのぽわん」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #10/12「ひとにやさしく」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #6/26「同死(シンユウ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #10/13「夢の終わり」

080611

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #10/12「決めろ!キラメキシュート涙の方向転換篇/完結篇」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #10/13「夢の終わり」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #9「笑忘亭の影」
[--] 02:34-03:34 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #52-53/113「透明海のアルテミス[後]/鏡の星の鉄郎」
[] 03:05-03:35 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #10/13「クマのように舞い、イカのように刺す」▼予定より55分遅れています


6/12-6/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #8「ナイトマスター」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #31/39「歓迎、東京ヤクザ様」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #24/61「牛若丸と弁慶の大決闘だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #61/91「美しきいのち」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #36「シンオウ時空伝説!」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #18/101「ラスト2分!仙道は俺が倒す」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #34/52「なつかしの山へ」」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #17/52「おとりにされた子ガモ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #162「ちびケロ あのころジョリリ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #11/178「リョーマVS桃城!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #110「人は皆 自分という檻を破る脱獄囚」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:20-23:52 (32分) 【BS2】 今日からマ王! #11/39「花嫁はアニシア!」
[--] 23:52-00:20 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #11/26「装甲車に向って撃て」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #8/12「化けの皮」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #10/12「episode 10」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #10「少年よ大志を抱け」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #10「夏の終わりに」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #10/12「episode 10」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #10「夏の終わりに」

6/12-6/13
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学・韓国/アンパンマンとメレンゲシスターズ/バタコさんと空飛ぶマフラー/アンパンマンとパクパク竜」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #113「狭くなったあたしンち/イケてる日、イケてない日」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #8「鈴音(ササヤキ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #8「清廉潔白風紀委員」

080610

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #10「お稲荷さま。裏切る?」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #9「デートをねらえ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #10/12「ファインをねらえ!」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #8「策動セシハ手塚慧」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #10/12「ファインをねらえ!」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #8「人間タンク」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #8/12「探せるか!恋のタイムカプセル」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #10「ポルカ・雷鳴と雷光」


6/11-6/12
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #30/39「テツになつく不吉な猫」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #13/12「打倒!明和第一」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #60/91「大海の一葉」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #17/101「リバウンド王桜木花道の苦悩」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #33/52「ゆうれい騒動」」

[--] 15:45-16:25 (40分) 【12/ETV】 トップランナー 平野綾
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #98「そんなのあり!?ルーカスバーグオーディション!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #87/220「根性!!!割れろ水風船!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #80「ヤンヤンマ!ゲット作戦!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #11「特殊追跡デッキ再び 取り戻せ仲間との絆」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #10「はなちゃんのとけい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #113/180「十代VS裏切りのEヒーロー」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #174「囚われた一護、鏡の結界を破れ!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #10/12「決めろ!キラメキシュート涙の方向転換篇/完結篇」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #10/13「夢の終わり」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #10/13「クマのように舞い、イカのように刺す」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #9「笑忘亭の影」
[--] 02:34-03:34 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #52-53/113「透明海のアルテミス[後]/鏡の星の鉄郎」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
6/11-6/12
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学・韓国/こむすびまんとかつぶしまん/アンパンマンとてっこつばいきんまん/カレーパンマンとオニオン鬼」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #109「人生は試験だ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #86「最恐の家庭教師」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #7「平々凡々!しばられたチルドレン」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #10「夏の終わりに」

080609

今晩の予定
[] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #25-26/26「ザ・リアル・フォークブルース[前][後]」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #10/13「夢の終わり」▼予定より40分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #10「お稲荷さま。裏切る?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #8「動作・24分の4」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #4「欲望の環礁」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #21/25「整」」
[] 02:50-03:20 (30分) 【36/SUN】 あまつき #10「そして、日は陰り」▼予定より40分遅れています


6/10-6/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #8「先輩ボスはファミリー思い」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #29/39「転職!?レイモンド飛田余話」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #118/331「八百八のCMソング!ミカンセイ交響曲」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #59/91「悲しき友情」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #18「キラリ…さやかとみくと夏休み」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #16/101「なんだコイツは!田岡の誤算」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #32/52「あらしの夜」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #27/52「森へ来た黒い大きな島」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #16/52「カラスのボスを決めろ」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューフォース #1「ファイナルレスキュー承認 爆鎮完了!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #10「三女の冒険/三女の冒険inキッチン/三女の冒険in仕事部屋」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #6「ありゃま!入れかわっちゃった その1/ありゃま!入れかわっちゃった その2」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #87「臨界者」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #10「お稲荷さま。裏切る?」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #9「デートをねらえ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #10/12「ファインをねらえ!」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #8「策動セシハ手塚慧」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #23/24「巨人のフィールド」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #10/12「ファインをねらえ!」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #8「人間タンク」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #8/12「探せるか!恋のタイムカプセル」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #10「ポルカ・雷鳴と雷光」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #4「盗賊志願」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #6「禍転じて福となす」

6/10
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学・韓国/アンパンマンとたくわん和尚/カレーパンマンとクルミちゃん/ちびぞうくんとちゅうしゃき先生/ばいきんまんと黒バラ女王」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #56/109「もちつき騒動」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #215「ケロロ 8人のウェットルキング/ケロロ ガマ3号ウエット大作戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #10「妖刀マサムネ~破れ魂憑依、雨に詠う心~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #86「ヨワキヒト」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080608

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #8「動作・24分の4」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #10「陰謀の中で」


6/9-9/10
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #28/39「借金取りのソロバン」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #10「はなちゃんのとけい」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #10/50「アン・心の友と遊ぶ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #58/91「父の星 母の星」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #17「どきっ!アイドルだけの水泳大会!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #15/101「花道キンチョーの晴れ舞台!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #31/52「さようならおばあさま」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #26/52「麦わら帽子にゃかなわない」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #11「雪山の休日!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #10「妖刀マサムネ~破れ魂憑依、雨に詠う心~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #12「悲しみのクリスマス・イブ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #10/13「夢の終わり」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #25-26/26「ザ・リアル・フォークブルース[前][後]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #10「お稲荷さま。裏切る?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #8「動作・24分の4」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #4「欲望の環礁」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #21/25「整」」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #10「そして、日は陰り」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #9「檻の中の眠り」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

6/9-6/10
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「プチ留学・韓国/SLマンとアリンコキッド/アンパンマンとおそうじトリオ/SLマンとでかこ母さん/ドキンちゃんといとまきおばさん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #36「先生の花嫁をさがせ/兄妹は助け合わなくちゃ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #4「盗賊志願」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #6「禍転じて福となす」

080607

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #9/39「地獄で仏に会う」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #9「檻の中の眠り」
[--] 01:35-02:15 (40分) 【12/ETV】 トップランナー 平野綾
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #9「紅の視線(アイズ)」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #10「慣れの恐怖」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #23/26「絆を抱いて」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #8「清廉潔白風紀委員」


6/8-6/9
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #937「クリームパンダとてんぐぼうや/あかちゃんまんとビクビクちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #274「未来のあたしンち」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #19「恐竜アラビアンナイト」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #17「正義ノツバサ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #20「夜想曲・愛の救世主」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #19「浦島かれんと亀ミルク!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #10「マモルトユウタ@」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #60「働け!!妖怪バリバリ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #35「しずくの森でフラダンス/突撃!カビ軍団」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #9「あじさいの花を見に行こう」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #10「疲れたときは酸っぱい物を」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #355「メシとナミと影!!ルフィ怒りの大反撃」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #10「ありゃま!恋のミュージアム/ありゃま!ヌルヌルおばけさん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #79「決戦!ヒカル対ハルカ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #10「釜中之魚!いそげバベル2!!」
[] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #1「ライディング・デュエル!アクセラレーション!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #35「初恋のウェディング・ケーキ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #10/26「ラオ博士」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #80「ヤンヤンマ!ゲット作戦!!」

[] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 アイシールド21 #145/145「みんなアメフトやろうぜ!Ya-ha-!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #9「朱禁城の花嫁」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #670「お店の仕事を調べよう/シジュウカラがやってきた」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1965「タラちゃん男泣き/父さん武勇伝/釣りへの思い」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #8「動作・24分の4」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #10「陰謀の中で」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #23/26「絆を抱いて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #23/26「涙」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #23/26「翼、儚く」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #10/13「善意の花」

6/8-6/9
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #85/291「待ちに待ったぜ、この瞬間!!!孫悟空が復活だ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #35/150「魔鏡編 灼熱の最終決戦」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #23「発動!キャプテンシステム」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #9/25「大国の威信」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #112「フレンドSHIPS 宙人と星司」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #58「孤独」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #32「琥珀の城のビークイン!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #28/51「追撃!日本へ急げ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #23「ひび割れた人形」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #28/43「大西洋,血に染めて」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #9「檻の中の眠り」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080606

今晩の予定
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!演奏してみた特集
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #9「別荘・手紙」
[] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #9「情けは人の為ならず」▼予定より15分遅れています
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #10「夏の終わりに」▼予定より15分遅れています
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #8「やさしい死神の作り方」
[] 02:45-03:15 (30分) 【34/KBS】 あまつき #10「そして、日は陰り」▼予定より15分遅れています
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #9「聖剣伝説~キッドとブラック☆スターの大冒険~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #9「ウォードンの休日」


6/7-6/8
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #216/224「伝説の守護神エクゾディア復活!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #10/13「人間標本5・6」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #10「みんなでたましいをリレーせよ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #9「あじさいの花を見に行こう」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #10/26「土と英雄」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #10「どきどきのぽわん」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #10/26「雨の熱戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #164「ケロロ ニョロロ滅亡?/ラビー お嫁に行きます!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #106「恋愛ってたいていサドンデス方式」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #215「ケロロ 8人のウェットルキング/ケロロ ガマ3号ウエット大作戦」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #86「最恐の家庭教師」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #23/26「もう一つの決戦」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #25/26「金沢市はざま交差点」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #81「灼熱のヒコザル!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #9/39「地獄で仏に会う」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #9「檻の中の眠り」
[--] 01:35-02:15 (40分) 【12/ETV】 トップランナー 平野綾
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #9「紅の視線(アイズ)」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #10「慣れの恐怖」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #23/26「絆を抱いて」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #8「清廉潔白風紀委...



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #9/12「やきもちドリル」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #5/26「断罪(カクゴ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #9/13「壊れゆく春」

6/7-6/8
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #82「ドルトンの覚悟!ワポル軍団島に上陸」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #22「線路はつづくよ」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #10/39「謎の恐竜基地」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #173「巨悪の登場!霞大路家の闇」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #2/13「五人目のクルー」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #28/49「レギーネ登場!ってもう来ないで!」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #23/26「絆を抱いて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #23/26「涙」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #23/26「翼、儚く」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #10/13「善意の花 」

080605

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #10/39「コンラッドとギュンター」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #10/26「陰謀という名の列車」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #10「レジェンド・オブ・ゼロ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #9/12「episode 09」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #9「情けは人の為ならず」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #9「イレブンナイン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #9/12「episode 09」


6/6-6/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #10/49「ハナに嵐の特異点」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #8「ありゃま!リスくんが止まらない/ありゃま!がんばれきらら先生」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #14/101「超高校級!陵南ドトウの攻撃」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #30/52「お陽さまをつかまえたい」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #6「喧嘩上等!クラスメイトの目の前で…!?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #4「砂の人柱力」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #112「フレンドSHIPS 宙人と星司」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #213「桃華 明日を取り戻せ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #127「未来の本物ゲーム/迷探偵のび太」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #632「恋するネネちゃんだゾ/ヤキトリ屋さんに行ったゾ」
[映] 21:03-23:24(141分) 【10/YTV】 風の谷のナウシカ

[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!演奏してみた特集
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #9「別荘・手紙」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #9「情けは人の為ならず」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #10「夏の終わりに」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #10「そして、日は陰り」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #8「やさしい死神の作り方」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #9「聖剣伝説~キッドとブラック☆スターの大冒険~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #9「ウォードンの休日」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #7「水猫(ミズクミ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #7「男とはかくあるべし!」

6/6-6/7
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #30「誕生の星!おやじサンバでスポポンポ~ン!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #9「愛のダンス」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #9/12「やきもちドリル」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #5/26「断罪(カクゴ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #9/13「壊れゆく春」

080604

今晩の予定
[] 23:04-23:10 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #9「心温まる東北の旅 ノンストップ松尾芭蕉」▼予定より10分遅れています
[] 01:40-02:10 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #9/13「壊れゆく春」▼予定より10分遅れています
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #9/13「フタコイ」▼予定より10分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #8「沙翁の影」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #51/113「透明海のアルテミス[前]」●時刻変更ありません


6/5-6/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #7「貴婦人のわな」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #27/39「生き残りお化け合戦」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #23/61「黄門さまはステキだペッチャ 」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #57/91「南の国の子守歌」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #35「四天王ゴヨウとドータクン!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #13/101「湘北VS陵南・燃える主将!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #29/52「ふたつのこころ」」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #15/52「欲ばりカラスと金貨のつぼ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #161「プタタ&メケケ 必殺お仕事人」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #10/178「逆襲!佐々部再び」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #109「人生は試験だ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #82「ノモセ大湿原のグレッグル祭り!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #61「沈む黒」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #61「チームメイト」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #59「新たな敵」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #40「九尾解放!!」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #10/39「コンラッドとギュンター」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #10/26「陰謀という名の列車」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #10「レジェンド・オブ・ゼロ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #9/12「episode 09」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #9「情けは人の為ならず」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #9「イレブンナイン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #9/12「episode 09」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #9「イレブンナイン」

6/5-6/6
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ダンス/ちびぞうくんとまほうのランプ/ハンバーガーキッドとコーンくん/バイキンビイダマンの逆襲/ちびぞうくんとくじらのクータン」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #112「父、背広貯金っ/川島、文化祭に行く」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #85「アジトはどこだ?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #6「喧嘩上等!クラスメイトの目の前で…!?」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #7「水猫(ミズクミ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #7「男とはかくあるべし!」

080603

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #9「お稲荷さま。大立ち回る」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ 監督・出崎統
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #8「憧れのキャンパスライフ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #9/12「甘いご奉仕 谷間の中に」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #9/12「甘いご奉仕 谷間の中に」
[] 02:49-03:19 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #7「恋ノ情報探索」▼予定より40分遅れています
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #9「前奏曲」
[] 03:19-03:49 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #7「明智登場」▼予定より40分遅れています
[] 03:49-04:19 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #7/12「恋の天体観測」▼予定より40分遅れています


6/4-6/5
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #26/39「気になるお化け屋敷」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #10/41「いやな展開だな…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #56/91「雪山の太陽」
[再] 07:38-07:50 (12分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #12/101「倒せ陵南!決戦前夜の猛特訓」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #28/52「森へ行こう」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #25/53「スカンクジミーが大変」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #14/52「月夜に浮かぶ幻の街」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #97「ハリウッド!女優ルナ来日!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #86/220「修行開始 オレはぜってー強くなる!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #79「決戦!ヒカル対ハルカ!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #10「デッキ0チェーントラップのループを破れ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #9「あじさいの花を見に行こう」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #173「巨悪の登場!霞大路家の闇」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #9「心温まる東北の旅 ノンストップ松尾芭蕉」◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #9/13「壊れゆく春」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #9/13「フタコイ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #8「沙翁の影」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #51/113「透明海のアルテミス[前]」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
6/4-6/5
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ダンス/あかちゃんまんとちびぞうくん/アンパンマンとサニー姫/アンパンマンとところてんまん/やまねこだいおうとキャットマン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #108「言わぬが花」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #31「ナエトル対ナエトル!スピード対決!!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #9「イレブンナイン」

080602

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #9/13「壊れゆく春」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #23-24/26「ブレイン・スクラッチ/ハード・ラック・ウーマン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #9「お稲荷さま。大立ち回る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #7「G線上の狙撃」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #9「春昼」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #3「リダイブ」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #20/25「机」


6/3-6/4
[再] 05:00-06:00 (60分) 【WOWOW】 Devil May Cry #6/12「Rock Queen/Wishes Come True」
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #7「極限!燃えるお兄ちゃん!」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #25/39「胸さわぎの命日」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #117/331「春や春!大正ロマンのハナ・ハト・マメ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #55/91「ひとりぼっちの三匹」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #16「ヨーッシ!モー大変オーディション!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:50 (12分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #11/101「二人だけの愛の秘密特訓!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #27/52「おばあさま」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #24/53「みどりが森・危機一髪」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #13/52「地獄谷の羊たち」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #20「燃えよ!アセオ君/あたしが一番!うるおい姫」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #9「社長VS自由人/ナントカごっこ/ケンカの仲裁」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #5「ありゃま!チョーわがまま転校生/ありゃま!ホームシックになっちゃった」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #86「ヨワキヒト」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #9「お稲荷さま。大立ち回る」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ 監督・出崎統
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #8「憧れのキャンパスライフ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #9「甘いご奉仕 谷間の中に」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #22/24「ジャック・イン・ザ・ボックス」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #7「恋ノ情報探索」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #9「甘いご奉仕 谷間の中に」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #7「明智登場」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:09-03:39 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #7/12「恋の天体観測」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #9「前奏曲」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #3「海底城」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #5「会うは別れの始め」

6/3-6/4
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ダンス/アンパンマンとふしぎ沼/ピーターとタンバリンマン/ちびぞうくんと空飛ぶじゅうたん/しょくぱんまんとSLマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #55/109「友情のクリスマス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #214「クルル やめます/プルル 恋する看護兵」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #9「聖剣伝説~キッドとブラック☆スターの大冒険?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #85「闇色ラプソディー」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080601

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #7「G線上の狙撃」
[,映] 01:00-02:50(110分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 THE MOVIE 総統は二度死ぬ▼予定より25分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #9「力の価値、力の意味」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」


6/2-6/3
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #24/39「ヤーさんが消えた、また消えた」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #9「あじさいの花を見に行こう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #9/50「おごそかな誓い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #54/91「ママは海の彼方に」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #15「『恋☆カナ』!チャートインかな?」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #10/101「庶民のシュートはむずかしい」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #26/52「ゼーゼマンさんのお帰り」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #23/53「バスターは森の英雄」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #12/52「モルテンの初恋」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #10「キャラなり!アミュレットクローバー!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #9「聖剣伝説~キッドとブラック☆スターの大冒険?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #11「雪山の休日!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #9/13「壊れゆく春」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #23-24/26「ブレイン・スクラッチ/ハード・ラック・ウーマン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #9「お稲荷さま。大立ち回る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #7「G線上の狙撃」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #9「春昼」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #3「リダイブ」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #20/25「机」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #8「動作・24分の4」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

6/2-6/3
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ダンス/アンパンマンとローソク島(じま)/アンパンマンとキャベツマン/おむすびまんときりふき仙人/アンパンマンとおてんきはかせ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #35「パーマン海へ行く/パーマンのロッキー便り」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #3「海底城」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #5「会うは別れの始め」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。