関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

080531

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #8/39「人事を尽くして天命を待つ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #8「動作・24分の4」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #8「嘆きの銃声(ブラスト)」
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #8/25「無差別報復」▼予定より45分遅れています
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #9/12「貴方と私と」
[] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #22/26「依り代」▼予定より45分遅れています
[] 03:40-04:10 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #7「男とはかくあるべし!」▼予定より45分遅れています
[] 04:10-04:40 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #7/13「水猫(ミズクミ)」▼予定より45分遅れています


6/1-6/2
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #936「うたおう!おどろう!しらたま先生/SLマンとタンポポちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #273「お父さん、逃げないでっ/ユズ、ウォップ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #18「ランプの精は大恐竜!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #16「名誉バンカイ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #19「フュージョン・オーラの嵐」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #18「みんなに届け!うららの歌声」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #9「ハタラケ@アイザワ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #59「グレムリン東京上陸!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #34「しずくの城の大奥ものがたり/おかしな四角関係」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #8「たのしい遠足」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #9「喧嘩はグーでやるべし」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #354「必ず会いに行く!!ブルックと約束の岬」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #9「ありゃま!ゾウさん遊び人デビュー/ありゃま!星のかけらのヒミツ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #78「激闘!それぞれのバトル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #9「容姿端麗!あたしたちがオトナに!?」
[] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #180/180「真の卒業デュエル!十代VS伝説のデュエリスト」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #34「マジ?幽霊屋敷探検隊!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #9/26「サルベージ船」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #79「決戦!ヒカル対ハルカ!!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 特番
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #669「噴水を作ろう!/まる子、残り物をねらう」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1964「タラちゃん逃亡中/夫婦ゲンカ入門/カツオの放送係」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #7「G線上の狙撃」

[映] 00:35-02:25(110分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 THE MOVIE 総統は二度死ぬ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #9「力の価値、力の意味」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #22/26「依り代」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #22/26「せめて、人間らしく」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #22/26「見えない翼」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #9/13「賢い蛇 純真な鳩 」

6/1-6/2
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #84/291「デンデの死…でてこい!とびきり全開パワー」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #34/150「魔鏡編 夕陽に染まった涙」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #22「ビグ・ザム強襲」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #8/25「無差別報復」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #27/51「闇の城ヴァンデモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #22「線路はつづくよ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #27/43「女スパイ潜入!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #8「動作・24分の4」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分
スポンサーサイト

080530

今晩の予定」
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #8「旅・犬」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #8「旅の恥はかき捨て」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #9「イレブンナイン」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #9「春昼」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #7「謝々!暗殺中華!」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #8「魔女メデューサ~大いなる凶き魂を持つ者~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #8「ジンクス」


5/31-6/1
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #215/224「大邪神ゾーク復活」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #9/13「怪獣殿下[後]」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #9「ドリルストライカー 心のネジを回せ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #8「たのしい遠足」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #9/26「渇きのシュガ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #9「愛のダンス」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #9/26「一人ぼっちのマウンド」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #163「夏美 さよならサブロー/冬樹&アリサ 雨の怪物」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #105「何事もノリとタイミング」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #214「クルル やめます/プルル 恋する看護兵」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #85「アジトはどこだ?」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #22/26「運命の1球」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #24/26「メガネを捨てる子供たち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #80「ヤンヤンマ!ゲット作戦!!」
[映] 19:45-21:23 (98分) 【BS2】 鉄人28号 白昼の残月
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #8/39「人事を尽くして天命を待つ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #8「動作・24分の4」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #8/25「無差別報復」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #8「嘆きの銃声(ブラスト)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #22/26「依り代」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #9/12「貴方と私と」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #7「男とはかくあるべし!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #7/13「水猫(ミズクミ)」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #8/12「だっこしてぎゅっ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #4/26「深淵(ヨミジ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #8/13「さくらんぼとお兄ちゃん」

5/31-6/1
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #81「ハッピーかい?魔女と呼ばれた医者!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #111「お悩みです こべにちゃんのユウウツ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #9/39「電光石火作戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #172「貴船出陣!吹き荒れる烈風」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #1/13「怪獣無法惑星」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #27/49「新たな闇が迫る!迷子のポルンを救え」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #22/26「依り代」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #22/26「せめて、人間らしく」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #22/26「見えない翼」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #9/13「賢い蛇 純真な鳩 」

080529

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #9/39「黒のジェネウス」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #9/26「元戦場に架かる橋」
[] 00:50-01:20 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」▼予定より10分遅れています
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #9「フレンドリー・ファイア」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #8「旅の恥はかき捨て」
[] 01:40-02:10 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #8/12「episode 08」▼予定より10分遅れています
[] 02:10-02:40 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #8「伝説の塔」▼予定より10分遅れています
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #8/12「episode 08」▼予定より10分遅れています


5/30-5/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #9/49「俺の強さにお前が泣いた」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #7「ありゃま!バクくん有罪?/ありゃま!ピヨちゃん大活躍」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #9/101「オレはバスケットをやる!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #25/52「白パン」」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[映] 17:00-17:50 (50分) 【WOWOW】 茄子 アンダルシアの夏
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #5「油断大敵!フツー入ってこないよね」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #3「修行の成果」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #111「お悩みです こべにちゃんのユウウツ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #212「ケロロ それだけは見ないで!/556 VS宇宙警視」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #126「しずかちゃんへのプレゼントはのび太」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #631「詰めホーダイに弱いゾ/父ちゃんが出てったゾ」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #8「旅・犬」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #8「旅の恥はかき捨て」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #9「イレブンナイン」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #9「春昼」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #7「謝々!暗殺中華!」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #8「魔女メデューサ~大いなる凶き魂を持つ者~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #8「ジンクス」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #6「平和コノハナ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる・とらぶる #6「宇宙人の刺客」

5/31-5/31
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #29「嫉妬の星!だめだめダンシングクィーン!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #8「彼女の選択」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #8/12「だっこしてぎゅっ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #4/26「深淵(ヨミジ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #8/13「さくらんぼとお兄ちゃん」

080528

今晩の予定
[] 23:14-23:20 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #8「恋の季節!!キューピッド君」▼予定より20分遅れています
[] 01:50-02:20 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #8「さくらんぼとお兄ちゃん」▼予定より20分遅れています
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #8/13「サはさよならのサ」▼予定より20分遅れています
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #49-50/113「これからの星/亡霊トンネル」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #7「美神の影」


5/29-5/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #6「ふわふわのむぎゅ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #23/39「ガマンにガマンのテツ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #22/61「ピノキオの大冒険だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #53/91「魔の虫食い草」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #34「ブイゼル!最強への道!!」
[再] 07:38-07:50 (12分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #8/101「花道ピンチ!柔道男の罠」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #24/52「捨てられたミーちゃん」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #22/53「ものまね鳥のモッカー」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #11/52「あるく銅像」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #160「桃華 最強の母の日」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #9/178「ザ・ハード・デイ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #108「言わぬが花」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #81「灼熱のヒコザル!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #60「題名-タイトル-」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #59「接触」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #58「孤独」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #39「天地橋」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #9/39「黒のジェネウス」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #9/26「元戦場に架かる橋」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #9「フレンドリー・ファイア」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #8「episode 08」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #8「旅の恥はかき捨て」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #8「伝説の塔」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #8「episode 08」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #8「伝説の塔」

5/29-5/30
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/おむすびまんとアングリラ/かびるんるんとチビもぐりん/ドクター・ヒヤリとゴーストハウス/ちびぞうくんとはちみつおじさん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #112「花を買うのは難しい/パンフレットにご用心っ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #84「遠すぎる家路」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #5「油断大敵!フツー入ってこないよね」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #6「平和コノハナ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる・とらぶる #6「宇宙人の刺客」

080527

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #8「お稲荷さま。探し物する」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #7「イジワルなKiss」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #8「その名は怪傑!いちご仮面」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #6「図書隊ハ発砲セズ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #8「その名は怪傑!いちご仮面」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #6「現世の夢」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #6/12「笑顔になるのか?恋のジャグリング」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #8「伝わる心」


5/28-5/29
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #22/39「実況!オトシ合戦」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #9/41「神様が見たかったんだろ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #51/91「森の忍者虫[後]」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #7/101「花道デビュー!ダンクさく裂」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #23/52「大騒動」」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #10/52「レックスの悪だくみ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #96「きらり姫!!バーチャルゲームで大冒険なのレス」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #85/220「愚かなる弟よ 恨め、憎め!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #78「激闘!それぞれのバトル!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #9「カードにかける思い 仕組まれたライトニング・デスマッチ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #8「たのしい遠足」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #112/180「サンダーVSアイ・オブ・ザ・タイフーン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #172「貴船出陣!吹き荒れる烈風」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #8「恋の季節!!キューピッド君」◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #8「さくらんぼとお兄ちゃん」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #8/13「サはさよならのサ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #49-50/113「これからの星/亡霊トンネル」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #7「美神の影」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
5/28-5/29
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/メロンパンナのねむり姫/ちびぞうくんとまほうの木馬/ばいきんまんとプリンちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #53/296「とんち封じ と 歳の暮」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #107「親の心 子知らず」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #8「伝統の塔」

080526

今晩の予定
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #21-22/26「ブギ・ウギ・フンシェイ/カウボーイ・ファンク」
[] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #8「さくらんぼとお兄ちゃん」▼予定より70分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #8「お稲荷さま。探し物する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #6「神に贈られし物」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #2「少女」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #19/25「2」」
[] 03:20-03:50 (30分) 【36/SUN】 あまつき #8「薄暮花が眠る」▼予定より70分遅れています


5/27-5/28
[再] 05:00-05:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #7「記憶に残らない男」
[再] 05:30-06:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #5/12「In Private」
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #6「ニーハオ ギョウザ拳!」
[映] 06:00-07:00 (60分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムハムージャ! 幻のプリンセス
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #21/39「組開きパーティー始末記」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #116/331「たずねスダマでホワイトクリスマス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #50/91「森の忍者虫[前]」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #14「『恋☆カナ』!SHIPSかな?対決かな!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #6/101「流川VS赤木・本物対決!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #22/52「遠いアルム」」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #9/52「はらぺこニルス」
[映] 16:50-17:55 (65分) 【WOWOW】 秒速5センチメートル
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #19「ブラッディー先生は吸血鬼!?/どろろんのバラバラロボット」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #8「妖怪 おしゃぶり小僧/三女のマイブーム/うちの社長」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #4「ありゃま!ふわふわがツルツルに/ありゃま!クロミちゃんがいっぱい」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #85「闇色ラプソディー」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #8「お稲荷さま。探し物する」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #7「イジワルなKiss」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #8「その名は怪傑!いちご仮面」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #6「図書隊ハ発砲セズ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #21/24「ディープ・トラップ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #8「その名は怪傑!いちご仮面」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #6「現世の夢」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #6/12「笑顔になるのか?恋のジャグリング」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #8「伝わる心」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #2「東方紅夜」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #4「案ずるより生むが易し」

5/27
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/チーズとちびぞうくん/しょくぱんまんとトースターマン/アンパンマンとてっこつホラーマン/ほのおくんとキャンドルちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #54/109「ミスター雪だるま」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #213「桃華 明日を取り戻せ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #8「魔女メデューサ~大いなる凶き魂を持つ者~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #84「ブラッディ・クロウリー」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080525

今晩の予定
[--] 22:00-23:30 (90分) 【12/ETV】 ETV特集 サイボーグ009を作った男
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #6「神に贈られし物」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #8「僕はもう弱者じゃない」●時刻変更ありません


5/26-5/27
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #20/39「テツと地獄の交友図…!?」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #8「たのしい遠足」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #8/50「アン日曜学校へ行く」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #49/91「雪山の彼方に」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #13「Chu! ファンタスティックキス!?」
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #5/101「根性なしの午後」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #21/52「自由に飛びたい」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #21/53「森の眠りを覚ます声」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #8/52「ツルの舞踏会」
[再] 17:10-17:15 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #9「藤咲家の七不思議!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #22「死神を憎む男」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #8「魔女メデューサ~大いなる凶き魂を持つ者~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #10「キャラなり!アミュレットクローバー!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #8「さくらんぼとお兄ちゃん」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #21-22/26「ブギ・ウギ・フンシェイ/カウボーイ・ファンク」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #8「お稲荷さま。探し物する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #6「神に贈られし物」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #2「少女」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #19/25「2」」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #8「薄暮花が眠る」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #7「G線上の狙撃」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて一週間分

5/26-5/27
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理/アンパンマンとそらとぶだだんだん/ふでじいさんとおんせんくん/ばいきんまんとちびぞうくん/アンパンマンとバイキンヒイダマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #34「夏バテパーマン/初恋ブービーてんまつ記」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #2「東方紅夜」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #4「案ずるより生むが易し」

080524

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #7「G線上の狙撃」
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #7/39「一心岩をも透す」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #7「緋色の迷宮」
[,再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #7/25「報われぬ魂」▼予定より30分遅れています
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #8「自愛と臆病と」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #21「残刻」▼予定より30分遅れています
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #5「宇宙人の刺客」▼予定より30分遅れています
[] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #5「平和(コノハナ)」▼予定より30分遅れています


5/25-5/26
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #935「ゆず姫とかしわもちまん/ナガネギマンとポッポちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #272「昭和タチバナ湯ものがたり「チヨバアの駄菓子屋」/ユズ、カッコよく」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #17「天下分け目の恐竜合戦!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #15「炎神ストール」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #18「カルテット・心の声を聴け」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #17「たむけんさんの宝物」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #8「ユウタ@カイシャホウモン」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #58「ペット妖怪!白うねり」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #33「ぷりりんのスイーツパーティ/ヨダレ君と食いしん坊おばけ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #7「はなちゃんとエコオロギ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #8「粘り強さとしつこさは紙一重」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #353「男の誓いは死なず!!遠い空で待つ友へ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #8「ありゃま!リスくんが止まらない/ありゃま!がんばれきらら先生」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #77「みんなライバル!ミクリカップ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #8「兵部京介!あ、出ちゃったの?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #179/180「さよなら十代!涙の卒業式」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #33「好きにならずにいられない!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #8/26「逃亡」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #78「激闘!それぞれのバトル!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 アイシールド21 #144/145「最後の刹那」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #8「百万のキセキ」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #668「ラッキョウの悲劇/ツチノコ大発見!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1963「小さな見張り番/おにぎりの独り言/傘がうれしい雨の駅」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #6「神に贈られし物」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #8「僕はもう弱者じゃない」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #21「残刻」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #21/26「ネルフ誕生」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #21/26「紅い道」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #8/13「ラエスの一日」

5/25-5/26
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #14「ガンダムフォースの秘密にせまれ!」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #7/25「報われぬ魂」
[--] 17:55-18:25 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #83/291「恐怖しろ!!フリーザは3度の変身で勝負する」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #110「いきなり!なりきりチビきらり!!」
[--] 18:25-18:55 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #33/150「魔鏡編 三つのかけらがそろう時」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #57「奪われた永眠り」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #30「ハクタイの森!ミノムッチ進化大作戦!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #7「G線上の狙撃」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて一週間分

080523

今晩の予定
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #7「敏感・鈍感」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #7「可愛い子には旅をさせよ」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #8「伝統の塔」●時刻変更ありません
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #8「薄暮花が眠る」●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #6「狂気の博士と宴の二幕」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #7「黒血の恐怖~クロナの中に武器がいる?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #7「幸せの種」


5/24-5/25
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #214/224「白き龍」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #8/13「怪獣殿下[前]」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #8「コアストライカー…信じあう仲間」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #7「はなちゃんとエコオロギ」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #8/26「刀鍛冶」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #8「彼女の選択」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #8/26「チーム結成」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #162「ちびケロ あのころジョリリ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #104「大切なものは見えにくい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #213「桃華 明日を取り戻せ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #84「遠すぎる家路」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #21/26「波乱の幕開け」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #23/26「かなえられた願い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #79「決戦!ヒカル対ハルカ!!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #7「G線上の狙撃」
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #7/39「一心岩をも透す」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #7/25「報われぬ魂」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #7「緋色の迷宮」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #21「残刻」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #8「自愛と臆病と」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #5「宇宙人の刺客」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #5「平和(コノハナ)」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #7/12「りんかんがっこう」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #3/26「友輩(キズナ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #7「変えられない夢」

5/24-5/25
[--] 14:00-14:30 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #80「医者のいない島?名も無き国の冒険!」
[再] 15:00-15:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #20「洞窟の街」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #8/39「怪獣無法地帯」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #171「犬龍、咲き乱れる紅の華」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #13/13「惑星脱出」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #26/49「さよならメップルミップル!?やだー!」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #21「残刻」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #21/26「ネルフ誕生」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #21/26「紅い道」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #8/13「ラエスの一日」

080522

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #8/39「囚われのマ王」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #8/26「王女様と英雄」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #7「記憶に残らない男」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #8「ハイスクール・クイーン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #7「episode 07」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #7「可愛い子には旅をさせよ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #7「片羽と踊れ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #7「episode 07」


5/23-5/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #8/49「哀メロディ・愛メモリー」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #6「ありゃま!入れかわっちゃった その1/ありゃま!入れかわっちゃった その2」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #4/101「バスケットマン花道入部!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #20/52「新しい生活」」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #4「柳暗花明!いけいけ♥プリティ女子高生」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #2「暁、始動」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #110「いきなり!なりきりチビきらり!!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #211「武者ケロ・壱の巻 伝説の勇者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #125「ドラマチックガス/のび太はエライ!をもう一度」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #630「そしてみんな犯人になったゾ/靴下を探せ!だゾ」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #7「敏感・鈍感」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #7「可愛い子には旅をさせよ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #8「伝統の塔」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #8「薄暮花が眠る」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #6「狂気の博士と宴の二幕」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #7「黒血の恐怖~クロナの中に武器がいる?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #7「幸せの種」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #5「由縁(コハネ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる・とらぶる #5「くいーんの挑戦状」

5/23-5/24
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #7「初恋」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #7/12「りんかんがっこう」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #3/26「友輩(キズナ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #7「変えられない夢」

080521

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #7「フォーエバーハンターMASUDA/超合体戦士サンゴッドVオープニングテーマ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #7変えられない夢」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #7/13「双葉恋太郎最初の事件」▼予定より15分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #6「薔薇の影」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #48/113「永久戦斗実験室[後]」▼予定より25分遅れています


5/22-5/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #5「ゼネラル・ロギ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #19/39「黒シャツ騒動お忘れ会」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #21/61「そこのけ!ドン・キホーテだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #48/91「闇に光る涙」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #33「スキです!ポケモンなりきり大会!!」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #3/101「ゴリラVS花道!究極の対決!!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #19/52「フランクフルトへ」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #20/53「グラニーばあさんとレッド」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #7/52「ネズミの戦い」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #159「ケロロ 白熱!カードバトル/ケロロ 狙われた小隊」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #8/178「スプリットステップ」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #107「親の心 子知らず」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #80「ヤンヤンマ!ゲット作戦!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #59「誓いの道」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #58「有為転変」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #57「奪われた永眠り」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #38「模擬戦闘訓練」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #8/39「囚われのマ王」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #8/26「王女様と英雄」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #7「記憶に残らない男」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #8「ハイスクール・クイーン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #7「episode 07」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #7「可愛い子には旅をさせよ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #7「片羽と踊れ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #7「episode 07」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #7「片羽と踊れ」

5/22-5/23
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「動物 犬とあそぼう/アンパンマンとでかこ母さん/アンパンマンとクルクルおコマちゃん/アンパンマンとちびぞうくん/アンパンマンとどんぶら山」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #111「将来はお笑い芸人?/カルメ焼き、ふくらまないっ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #7「黒血の恐怖~クロナの中に武器がいる?~」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #212「ケロロ それだけは見ないで!/556 VS宇宙警視」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #83「もたらされた情報」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #4「柳暗花明!いけいけ♥プリティ女子高生」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #5「由縁(コハネ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる・とらぶる #5「くいーんの挑戦状」

080520

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #7「お稲荷さま。子狐を抱く」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #6「チョコと受験と疫病神」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #7「なえかの剣・鞍馬山修行編」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #7「なえかの剣・鞍馬山修行編」
[] 02:24-02:54 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #5「両親攪乱作戦」▼予定より15分遅れています
[] 02:54-03:24 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #5「花形リリィ」▼予定より15分遅れています
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #7「決する心」
[] 03:24-03:54 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #5/12「恋のジャグリング」▼予定より15分遅れています


5/21-5/22
[映] 06:00-06:45 (45分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! ハム太郎とふしぎのオニの絵本塔
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #18/39「黒シャツパワー」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #8/41「ガラスのヒジだってさ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #47/91「牧場の城」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #2/101「くたばれバスケ!花道VS流川」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #18/52「離ればなれに」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #19/53「うるわしい仲間たち」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #6/52「鳥の体力テスト」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #95「密着24時間 アイドルの秘密!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #83/220「おお、のォ~っ!自来也の女難、ナルトの災難」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #77「みんなライバル!ミクリカップ!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #8「満たされぬ魂 シグナーと伝説の竜」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #7「はなちゃんとエコオロギ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #171「犬龍、咲き乱れる紅の華」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #7「フォーエバーハンターMASUDA/超合体戦士サンゴッドVオープニングテーマ」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #7変えられない夢」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #7/13「双葉恋太郎最初の事件」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #6「薔薇の影」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #48/113「永久戦斗実験室[後]」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
5/21-5/22
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「動物 犬とあそぼう/おむすびまんとかつぶしまん/アンパンマンとかみしばいさん/アンモナイトくんと海の化石/アンパンマンとカビンちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #106「恋愛ってたいていサドンデス方式」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #83「ジャスデビ、登場」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #7「片羽と踊れ」

080519

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #7「変えられない夢」
[--] 00:15-01:05 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #19-20/26「ワイルド・ホーセズ/道化師の鎮魂歌」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #7「お稲荷さま。子狐を抱く」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #5「スーパースターの共演」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #1「ウラシマドライブ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #7「暁降ち」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #18/25「鍵」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #6「筋肉質な女」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #4/12「Rolling Thunder」


5/20-5/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #5「風紀委員長の退屈しのぎ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #17/39「当選『ヨシ江ちゃん』」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #115/331「花の命は短いぞ!ブタゴリラ最後の日」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #46/91「飛べよハッチ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #12「のーん!ドラマなデート!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[映] 07:45-09:17 (92分) 【WOWOW】 パプリカ
[,再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 スラムダンク #1/101「天才バスケットマン誕生!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #17/52「二人のお客さま」」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #5/52「モルテンの大ピンチ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #18「お菓子な家にご用心!/はみがき持ハミハミ参上!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #7「遊園地へGo!/三女発熱/あたしモプシー」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #3「ありゃま!ケロケロで大変/ありゃま!みんなで引越し」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #84「ブラッディ・クロウリー」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[映] 19:00-19:50 (50分) 【WOWOW】 茄子 アンダルシアの夏
[映] 19:50-20:45 (55分) 【WOWOW】 茄子 スーツケースの渡り鳥

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #7「お稲荷さま。子狐を抱く」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #6「チョコと受験と疫病神」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #7「なえかの剣・鞍馬山修行編」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #20/24「ヴェノムの火」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #5「両親攪乱作戦」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #7「なえかの剣・鞍馬山修行編」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #5「花形リリィ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:09-03:39 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #5/12「恋のジャグリング」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #7「決する心」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #1「扉」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #3「叩けよさらば開かれん」

5/20
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「動物 犬とあそぼう/アンパンマンとオーロラ姫/ホラーマンとはるかぜさん/ロールパンナのおともだち/ゴマすり和尚とスリコギ坊主」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #53/109「給食の王様」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080518

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #5「スーパースターの共演」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #19/24「エンゲージ・シックス・セブン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #7「憎悪の果てに」


5/19-5/20
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #16/39「かたぎ屋厄除け騒動」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #7「はなちゃんとエコオロギ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #7/50「レイチェル夫人恐れをなす」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #45/91「嵐の中の友情」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #11「どかーん!アタシがヒロイン!?」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #51/51「シュウ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #16/52「デルフリ村」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #18/52「カモのクワックおくさん」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #4/52「森のリスのSOS」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #8「君の瞳に恋してるっ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #21「突入!死神の世界」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #7「黒血の恐怖~クロナの中に武器がいる?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #9「藤咲家の七不思議!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #14「ヤッターペリカン登場だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #504「赤と黒のクラッシュ 殉職」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #7「変えられない夢」
[--] 00:15-01:05 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #19-20/26「ワイルド・ホーセズ/道化師の鎮魂歌」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #7「お稲荷さま。子狐を抱く」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #5「スーパースターの共演」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 RD潜脳調査室 #1「ウラシマドライブ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #7「暁降ち」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #18/25「鍵」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #6「筋肉質な女」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #4/12「Rolling Thunder」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #6「神に贈られし物」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

5/19-5/20
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「動物 犬とあそぼう/アンパンマンとハーモニカくん/メロンパンナとあんずちゃん/化石の魔王とアンモナイトくん/アンパンマンとパスタおばさん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #33「やさしい悪役/コピーロボット全員集合!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 二十面相の娘 #1「扉」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #3「叩けよさらば開かれん」

080517

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #6/39「青天の霹靂」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #6「神に贈られし物」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #6/25「セブンソード」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #6「彼等の選択」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #20「おもいで」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #7「女」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #5「くいーんの挑戦状」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #5「由縁(コハネ)」


5/18-5/19
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #934「ちびぞうくんとブックせんせい/おむすびまんとすずらん姫」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #271「母、ワリカンっ/電車の中で…」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #16「パパが家康!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #14「毎日ドキドキ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #17「 レッスン・マイウェイ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #16「かれんとこまちのお菓子の家」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #7「リョカン@ユキタニテイ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #57「伝説の大妖怪 鵺!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #32「愛と情熱?の料理対決/華麗なる変身!なみだ君」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #6「ふしぎなふしぎ堂」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #7「ペットは飼い主が責任をもって最後まで面倒をみましょう」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #352「信念の命乞い!!アフロを守るブルック」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #7「ありゃま!バクくん有罪?/ありゃま!ピヨちゃん大活躍」
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #28「フワンテと北風の使い!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #7「平々凡々!しばられたチルドレン」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #178/180「最後の希望!遊城十代」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #32「ひとりぼっちのクイーン!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #7/26「追跡」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #77「みんなライバル!ミクリカップ!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 アイシールド21 #143/145「執念ひとつ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #7「棄てられた仮面」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #667「まる子、子犬がもうれつに欲しい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1962「わが家は消灯中/ママはオテンバ娘/カツオ眠りの園」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #5「スーパースターの共演」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #19/24「エンゲージ・シックス・セブン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #7「憎悪の果てに」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #20「おもいで」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #20/26「心のかたち 人のかたち」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #20/26「天翅の翅音」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #7/13「カテリーナ 復讐の円環」

5/18-5/19
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #82/291「出撃だ悟空!!激怒のフリーザが第2の変身」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #32/150「魔鏡編 詞音の悲しき秘密」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #4「敵のムサイ艦を叩け!」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #6/25「セブンソード」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #109「ふぁいとぉー!ハッピースター大作戦」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #56「うごめく」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #29「サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #25/51「眠れる暴君!トノサマゲコモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #20「洞窟の街」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #25/43「オデッサの激戦」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #6「神に贈られし物」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080516

今晩の予定」
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #6「招待状・雑賀邸」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #6「禍転じて福となす」▼予定より30分遅れています
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #5「サバイバルハネムーン」
[] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #7「片羽と踊れ」▼予定より30分遅れています
[] 03:00-03:30 (30分) 【34/KBS】 あまつき #7「暁降ち」▼予定より30分遅れています
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #6「噂の新入生!~想い出いっぱい、キッドの死武専初登校?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #6「聖都参詣」


5/17-5/18
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #213/224「邪神復活へのカウントダウン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #7/13「地上破壊工作」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #7「響助ピンチ…硬い扉をこじあけろ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #6「ふしぎなふしぎ堂」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #7/26「チャグムの決意」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #7「初恋」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #7/26「本田吾郎、9歳!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #161「プタタ&メケケ 必殺お仕事人」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #103「長所と短所は紙一重」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #212「ケロロ それだけは見ないで!/556 VS宇宙警視」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #83「もたらされた情報」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #20/26「出て行け!」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #22/26「最後のコイル」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #78「決戦!ヒカル対ハルカ!!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #6/39「青天の霹靂」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #6「神に贈られし物」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #6/25「セブンソード」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #6「彼等の選択」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #20「おもいで」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #7「女」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #5「くいーんの挑戦状」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #5「由縁(コハネ)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #6/12「おもいで」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #2/26「虚身(ウツセミ)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #8/24「パートタイム・ステディ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #6「桜迷宮」

5/17-5/18
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #79「奇襲!ブリキング号とブリキのワポル」

[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #19「イタリアの港で」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #7/39「バラージの青い石」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #170「月夜の死闘!なぞの刺客と斬魄刀」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #12/13「レイブラッド」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #25/49「いざ光の園へポポ!私たちも!?」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #20「おもいで」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #20/26「心のかたち 人のかたち」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #20/26「天翅の翅音」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #7/13「カテリーナ 復讐の円環」

080515

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #7/39「宴の夜に」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #7/26「託された者たち」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #6「筋肉質な女」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #19/24「エンゲージ・シックス・セブン」●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #7「ファースト・アタック」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #6「episode 6」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #6「禍転じて福となす」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #6「雷光の架け橋」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #6「episode 6」●時刻変更ありません


5/16-5/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場まめうしくん
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #7/49「ジェラシー・ボンバー」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #5「ありゃま!チョーわがまま転校生/ありゃま!ホームシックになっちゃった」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #50/51「絆」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #15/52「ユキちゃん」」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #3「悪木盗泉!エスパーはつらいよ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #1「帰郷」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #109「ふぁいとぉー!ハッピースター大作戦」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #210「夏美 困惑の放課後/秋 子供の日」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #124「22世紀の大決戦! ドラえもんvs.ドラキュラ[後]」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #629「ヒミツのキャラクター弁当だゾ/オラたちが決めるゾ」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #6「招待状・雑賀邸」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #6「禍転じて福となす」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #7「片羽と踊れ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #7「暁降ち」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #5「サバイバルハネムーン」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #6「噂の新入生!~想い出いっぱい、キッドの死武専初登校?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #6「聖都参詣」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #4「夢買(ユメカイ)」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる・とらぶる #4「宇宙のLOVEエプロン」◆開始時刻等変更の場合有り

5/16-5/17
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #28「未来の星!ぼくら見習いキッズミニハム組!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #6「それぞれの道」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #6/12「おもいで」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #2/26「虚身(ウツセミ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #8/24「パートタイム・ステディ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #6「桜迷宮」

080514

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #6「桜迷宮」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #6/13「どうして好きなのに別れちゃったの?」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #5「背中の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #46-47/113「エルアラメインの歌声/永久戦斗実験室[前]」


5/15-5/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #4/51「切り札はパンツ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #15/39「マダラのテツ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #20/61「イワンはウソをつかないペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #44/91「雨のおたまが池」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #32「琥珀の城のビークイン!」
[再] 07:38-07:50 (12分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #49/51「ゾラ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #14/52「悲しい知らせ」」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #3/52「がちょうに乗って」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #158「ケロロ 過去の栄光/ギロロ 禁断の記憶」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #7/178「二人のリョーマ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #106「恋愛ってたいていサドンデス方式」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #78「決戦!ヒカル対ハルカ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #58「アジア支部」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #57「新たな敵」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #56「うごめく」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #37「無題」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #7/39「宴の夜に」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #7/26「託された者たち」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #6「筋肉質な女」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #19/24「エンゲージ・シックス・セブン」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #7「ファースト・アタック」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #6「episode 6」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #6「禍転じて福となす」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #6「雷光の架け橋」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #6「episode 6」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #6「雷光の架け橋」

5/15-5/16
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのおえかきバッグ/チーズのおたんじょうび/アンパンマンとゆめのくに/アンパンマンとバイキンフルート/いそべえとのりのりのり」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #110「遅刻だ、遅刻だっ/父、結果オーライ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #82「最強の守護者」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #3「悪木盗泉!エスパーはつらいよ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #4「夢買(ユメカイ)」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる・とらぶる #4「宇宙のLOVEエプロン」◆開始時刻等変更の場合有り

080513

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #6「お稲荷さま。食い倒れる」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ ツンデレの女王・釘宮理恵
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #5「ガケっぷち!F組冬の陣」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #6「ドジッ娘メイドは振り向かない」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #19/24「エンゲージ・シックス・セブン」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #19/24「エンゲージ・シックス・セブン」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #4「図書司令官ヲ奪回セヨ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #6「ドジッ娘メイドは振り向かない」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #4「盗賊志願」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #4/12「成功なるか?恋のシンクロ」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #6「選択」


5/14-5/15
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #14/39「周旋屋シャッター事件」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #7/41「愛好会、やめますか?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #43/91「悲しみはママだけに」
[再] 07:38-07:47 (09分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #48/51「二つの誓い」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #13/52「再び牧場へ」」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #2/52「小さくなったニルス」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #94「跳んで回って!きらりんonアイス!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #82/220「写輪眼VS写輪眼!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #23「爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #7「カードにこめた想い!水晶ドクロVS大牛鬼」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #6「ふしぎなふしぎ堂」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #111/180「万丈目と雲デッキのアモン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #170「月夜の死闘!なぞの刺客と斬魄刀」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #6「桜迷宮」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #6/13「どうして好きなのに別れちゃったの?」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #5「背中の影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #46-47/113「エルアラメインの歌声/永久戦斗実験室[前]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
5/14
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのサンバイザー/アンパンマンとみずのしろ/アンパンマンとモグリンめいろ/ばいきんまんとSLマン/らーめんてんしとトリオ・デ・グー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #52/296「きつね と 宝さがし」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #105「何事もノリとタイミング」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #55「旋風」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #28「フワンテと北風の使い!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #6「雷光の架け橋」

080512

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #6「桜迷宮」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #17-18/26「マッシュルーム・サンバ/スピーク・ライク・ア・チャイルド」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #6「お稲荷さま。食い倒れる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #4「プリティ・ウーマン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #6「澪標」
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #26/26「残光」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #17/25「追」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #5「憧れの星アビパ」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #3/12「Not Love」


5/13-5/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #4「はひ!乙女心はデストロイ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #13/39「地獄のバースデイ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #114/331「大そうじ募金勉三さんに愛の手を!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #42/91「それでも飛ぶんだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #10「うきうき!アイドルスクール転校!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:47 (09分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #47/51「闇の中へ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #12/52「春の音」」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #17/52「パディーは敗けない」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[,再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 #1/52「わんぱくニルス」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #17「こんな鬼でごめんなさい!/デートリレーだ!うるおいちゃん」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #6「極悪期を経て/次女の過去/3姉妹が生まれた日」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #2「ありゃま!お魚さんが飛んじゃった/ありゃま!バクくんが大あばれ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #83「ジャスデビ、登場」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #6「お稲荷さま。食い倒れる」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ ツンデレの女王・釘宮理恵
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #5「ガケっぷち!F組冬の陣」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #6「ドジッ娘メイドは振り向かない」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #19/24「エンゲージ・シックス・セブン」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #19/24「エンゲージ・シックス・セブン」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #4「図書司令官ヲ奪回セヨ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #6「ドジッ娘メイドは振り向かない」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #4「盗賊志願」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #4/12「成功なるか?恋のシンクロ」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #6「選択」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #2「後悔先に立たず」

5/13
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのボトルケース/まじゅつしドロンガとドロロンくん/アンパンマンとまりもくん/アンパンマンとびいだまくん/アンパンマンとはみがきやま」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #52/109「がんばれサリー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #211「武者ケロ・壱の巻 伝説の勇者」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #6「噂の新入生!~想い出いっぱい、キッドの死武専初登校?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #82「バッドゲーム」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080511

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #4「プリティ・ウーマン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #6「悪魔を憐れむ歌」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティー」


5/12-5/13
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #12/39「桜前線浮かれ猫」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #6「ふしぎなふしぎ堂」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #6/50「グリーン・ゲイブルズのアン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #41/91「十二匹の子供達」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #9「ザバーン!イリュージョニスト嵐や!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #46/51「不協和音」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #11/52「吹雪の日に」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #16/52「ボビーは森へかえりたい」

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #50/50「虹に向かって」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #7「ちいさなたまご!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #20「市丸ギンの影」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #6「噂の新入生!~想い出いっぱい、キッドの死武専初登校?~」
[--] 18:00-18:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #8「君の瞳に恋してるっ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #13「ぶらり巣鴨のカリスマだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #503「赤と黒のクラッシュ 決死」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #6「桜迷宮」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #17-18/26「マッシュルーム・サンバ/スピーク・ライク・ア・チャイルド」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #6「お稲荷さま。食い倒れる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #4「プリティ・ウーマン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #6「澪標」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #26/26「残光」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #17/25「追」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #5「憧れの星アビパ」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #3/12「Not Love」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #5「スーパースターの共演」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

5/12-5/13
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのるんるんバッグ/ドキンちゃんとバイキン仙人/カレーパンマンとぶたまんまん/ロールパンナと黒バラ女王/アンパンマンとふうせんまん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #32「怪魚シーラカンスは釣れたか!/アイドルからのラブサイン」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #2「後悔先に立たず」

080510

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #5「スーパースターの共演」
[] 01:55-02:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #5/39「愛は惜しみなく与う」▼予定より15分遅れています
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #5/25「限界離脱領域」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #5「月下の饗宴」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #19「帰還者」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #6「貴方の頭上に光が輝くでしょう」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #4「宇宙のLOVEエプロン」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #4「夢買(ユメカイ)」


5/11-5/12
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #933「ばいきんまんとクロワッサン王子/あかちゃんまんとコキンちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #270「母、もの忘れっ/たっくん、なんで?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #15「ミハサ、くのいちになる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #13「侠気マンタン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #16「プレイヤー・非情のルール」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #15「りんちゃんと豆の木」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #6「チャンネル@ウォーズ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #56「禁じられた岬!磯女」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #31「ママの日は大騒ぎ!/ヴィーノ夫妻の物語」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #5「はじめての友だち」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #6「一度した約束は死んでも守れ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #351「500年ぶりの目覚め!!オーズ開眼!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #6「ありゃま!入れかわっちゃった その1/ありゃま!入れかわっちゃった その2」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #76「レストラン七つ星!タッグバトルでフルコース!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #6「喧嘩上等!クラスメイトの目の前で…!?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #177/180「恐怖のコンボ!“虚無と無限”」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #31「プリティベイビィ☆大騒動!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #6/26「ダイスの反逆」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #76「レストラン七つ星!タッグバトルでフルコース!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 アイシールド21 #142/145「悪魔の両翼」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #6「太平洋奇襲作戦」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #666「マーマレードは大人の味?/ヒロシの母の日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1961「カツオ子守専科/恥をかかせないで/お母さんありがとう」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #4「プリティ・ウーマン」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #6「悪魔を憐れむ歌」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティー」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #19「帰還者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #19/26「男の戰い」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #19/26「けがれなき悪戯」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #6/13「チベタンテリアの引退」

5/11-5/12
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #81/291「ピッコロの自信!フリーザを倒すのはオレだ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #31/150「魔鏡編 カワイイ転校生!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #3「天駆ける騎士 ゼロ」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #5/25「限界離脱領域」

[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #24/51「撃破!アトラーカブテリモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #19「イタリアの港で」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #24/43「迫撃!トリプル・ドム」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #5「スーパースターの共演」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080509

今晩の予定
[映] 01:00-02:05 (65分) 【WOWOW】 秒速5センチメートル
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #5「祭り・勝負」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #5「会うは別れの始め」●時刻変更ありません
[映] 02:05-02:35 (30分) 【WOWOW】 ほしのこえ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #6「雷光の架け橋」●時刻変更ありません
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #6「澪標」●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #4「旅行も呪いも計画的に」
[映] 02:35-04:10 (95分) 【WOWOW】 雲のむこう、約束の場所
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #5「魂のかたち~最強職人シュタイン登場?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #5「決意の旅路」


5/10-5/11
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #212/224「闇の大神官」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #6/13「遊星から来た兄弟」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #6「子どもたちはレイが…虹の架け橋」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #5「はじめての友だち」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #6/26「青霧に死す」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #6「それぞれの道」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #6/26「さよなら…」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #160「桃華 最強の母の日」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #102「オタクは話し好き」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #211「武者ケロ・壱の巻 伝説の勇者」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #82「最強の守護者」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #19/26「ケジメ」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #21/26「黒いオートマトン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #77「みんなライバル!ミクリカップ!!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #5「スーパースターの共演」
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #5/39「愛は惜しみなく与う」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #5/25「限界離脱領域」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #19「帰還者」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #5「月下の饗宴」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #6「貴方の頭上に光が輝くでしょう」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #4「宇宙のLOVEエプロン」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #4「夢買(ユメカイ)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #5/12「なつやすみのとも」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #1/26「終焉(オワリ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #5「失望の雪原」

5/10-5/11
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #78「ナミが病気?海に降る雪の向こうに!」

[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #18「さよならギリシャ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #108「にーくん&みーちゃん 愛と青春の旅立ち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #6/39「沿岸警備命令」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #169「新展開、危険な転校生現る!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #11/13「ウルトラマン」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #24/49「決戦!プリキュアVSイルクーボ」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #19「帰還者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #19/26「男の戰い」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #19/26「けがれなき悪戯」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #6/13「チベタンテリアの引退」

080508

今晩の予定
[--] 23:30-00:02 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #6/39「潜入!大シマロン」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #5「憧れの星アビパ」
[--] 00:02-00:30 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #6/26「フィオナの谷」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティー」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #6「バイバイ・シェリル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #5「episode 5」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #5「会うは別れの始め」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #5「ジウスドラの罠」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #5「episode 5」


5/9-5/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #6/49「サギ師の品格」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #4「ありゃま!ふわふわがツルツルに/ありゃま!クロミちゃんがいっぱい」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #45/51「ぷるぷるのぽよん」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #10/52「おばあさんの家へ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 絶対可憐チルドレン #2「高枕無憂!バベルの塔はそびえたつ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #220/220「旅立ち」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #108「にーくん&みーちゃん 愛と青春の旅立ち」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #209「小雪 忍び、やめます」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #123「「22世紀の大決戦! ドラえもんvs.ドラキュラ[前]」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #628「新茶をもらったゾ/オラ、ボディガードになるゾ」

[映] 01:00-02:05 (65分) 【WOWOW】 秒速5センチメートル
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #5「祭り・勝負」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #5「会うは別れの始め」◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 02:05-02:35 (30分) 【WOWOW】 ほしのこえ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #6「雷光の架け橋」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #6「澪標」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #4「旅行も呪いも計画的に」
[映] 02:35-04:10 (95分) 【WOWOW】 雲のむこう、約束の場所
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #5「魂のかたち~最強職人シュタイン登場?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #5「決意の旅路」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #3「朋分(ハンブン)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる・とらぶる #3「三角関係」

5/9-5/10
[,再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #27「破壊とロックの星!ジョイハム四天王の挑戦!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #5「朽ちたピラミッド」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #5/12「なつやすみのとも」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 キスダム -ENGAGE planet- #1/26「終焉(オワリ)」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #5「失望の雪原」

080507

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #5「伊能忠敬の歩み」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #5「失望の雪原」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #5/13「7DAYZ(…and Happy Dayz)」
[,再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #49/52「銀河に響く歌声」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #45/113「ワルキューレの空間騎行[後]」


5/8-5/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #3「シュウとジーロ」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #11/39「逆襲!!猫のエイハブ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #19/61「1000年後のロボット国だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #40/91「勇気をもって立ちあがれ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #31「ナエトル対ナエトル!スピード対決!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #44/51「真実」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #9/52「白銀のアルム」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #49/50「クララの結婚」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #157「プルル 看護長におまかせ!/夏美 今日の占い」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #6/178「その男、越前南次郎」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #105「何事もノリとタイミング」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP 1時間SP #77-78「みんなライバル!ミクリカップ!!/激闘!それぞれのバトル!!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【30/BBC】 D.Gray-man #56-57「デリート/消失と再会」
[--] 19:30-20:25 (55分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝SP #53-54「題名/悪夢」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝SP #57-58「奪われた永眠り/孤独」
[--] 20:00-20:55 (55分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #35-36「画蛇添足/偽りの笑顔」
[--] 20:25-20:53 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #55「旋風」
[--] 23:30-00:02 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #6/39「潜入!大シマロン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #5「憧れの星アビパ」
[--] 00:02-00:30 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #6/26「フィオナの谷」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティー」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #6「バイバイ・シェリル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #5「episode 5」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #5「会うは別れの始め」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #5「ジウスドラの罠」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #5「episode 5」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #5「ジウスドラの罠」

5/8-5/9
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「歌と体操 アンパンマンたいそう/らーめんてんしとチャーハン王子/かつぶしまんとかまあげうどんさん/アンパンマンとはいおに」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #109「父、母、ハイキング/呼んだらすぐ来てっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #81「コンビネーション」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #2「高枕無憂!バベルの塔はそびえたつ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #3「朋分(ハンブン)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる・とらぶる #3「三角関係」

080506

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #5「お稲荷さま。禁忌を侵す」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #4「ドッキドキな夏休み」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #5「メイド忍法 女子高生の術」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #3「小田原攻防戦」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティー」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #5「メイド忍法 女子高生の術」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #3「海底城」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #3/12「恋のシンクロ」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #5「慾」


5/7-5/8
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #10/39「西萩常夏ブルース」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #6/41「これが国見比呂だ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #39/91「パパとママの真実」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #43/51「七人の光の戦士」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #8/52「ピッチーよどこへ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #15/52「森のみんながきらいなもの」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #48/50「大金持ちの子に…」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #93「アイドルあおい♪グラデュエーション♪♪」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #81/220「朝霧の帰郷」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #76「レストラン七つ星!タッグバトルでフルコース!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #6「見てくれ!ワシの秘宝デッキ!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #5「はじめての友だち」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #110/180「ティラノ剣山と化石竜のジム」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #169「新展開、危険な転校生現る!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #5「伊能忠敬の歩み」◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #5「失望の雪原」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #5/13「7DAYZ(…and Happy Dayz)」
[,再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #49/52「銀河に響く歌声」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #45/113「ワルキューレの空間騎行[後]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
5/7-5/8
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「歌と体操 アンパンマンたいそう/アンパンマンと化石の魔王/カレーパンマンとしょくぱんまん/アンパンマンとまほうのもくば/カレーパンマンとりんごちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #104「大切なものは見えにくい」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSフジ】 優しさと感動のこだま

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #5「ジウスドラの罠」

080505

今晩の予定
[--] 23:30-00:20 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #15-16/26「マイ・ファニー・ヴァレンタイン/ブラック・ドッグ・セレナーデ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #5「失望の雪原」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #5「お稲荷さま。禁忌を侵す」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #3「傑作・アサルトライフル」
[--] 02:00-02:50 (50分) 【02/NHK】 アニメギガ 声優総集編
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 あまつき #5「暁と目覚め」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #25/26「蒼白」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #16/25「春」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #4「ばあさんの記憶の部屋」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #2/12「Highway Star」


5/6-5/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #3「電撃!愛と恐怖のクッキング!」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #9/39「大晦日みんな揃ってバチ当り」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #113/331「地震!カミナリ!火事!コラー大魔王!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #38/91「ゆずり葉の歌」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #8「あわわわ!初ステージで生放送!!」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #41-42/51「籠の中の小鳥/覚醒」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【12/ETV】 モリゾー・キッコロとフルービー
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #14/52「いばらやしきのピーターうさぎ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #47/50「とうさんの決意」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #16「ツララちゃんとうららちゃん/つむりんの冬の恋物語」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #5「長女のおっぺけぺ伝/本日のおっぺけ劇場/おっぺけ度上昇中!」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #1「ありゃま!美少女が降ってきた/ありゃま!美少年が降ってきた」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #82「バッドゲーム」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #5「お稲荷さま。禁忌を侵す」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #4「ドッキドキな夏休み」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #5「メイド忍法 女子高生の術」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #3「小田原攻防戦」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #18/24「深海パーティー」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #5「メイド忍法 女子高生の術」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #3「海底城」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #3/12「恋のシンクロ」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #5「慾」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #1「事実は小説よりも奇なり」

5/6
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「歌と体操 アンパンマンたいそう/ロールパンナとかぜこんこん/アンパンマンとゆげせんにん/ばいきんまんとまほうのランプ/ドーナッツマンとコアンコラ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #51/109「おかあちゃんのにおい」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #210「夏美 困惑の放課後/秋 子供の日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #5「魂のかたち~最強職人シュタイン登場?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #81「借金クライシス」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080504

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #3「傑作・アサルトライフル」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #17/24「故郷に舞う風[後]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #5「疎まれし者」


5/5-5/6
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #8/39「テツの白星ホルモン」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #5「はじめての友だち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #5/50「マリラ決心する」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #37/91「さようなら子供たち」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #7「ボエ~ッ!歌への挑戦!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #39-40/51「凱旋/ローゼンクロイツ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #7/52「樅の木の音」
[--] 09:50-10:20 (30分) 【12/ETV】 モリゾー・キッコロとフルービー
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #13/52「きつねのレッドの大失敗」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #6「キャラなり!アミュレットスペード!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #17「一護、死す!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #5「魂のかたち~最強職人シュタイン登場?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #7「ちいさなたまご!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 ヤッターマンSP 「今夜限りのドロンボーvsみのもんた 」
[--] 23:30-00:20 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #15-16/26「マイ・ファニー・ヴァレンタイン/ブラック・ドッグ・セレナーデ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #5「失望の雪原」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #5「お稲荷さま。禁忌を侵す」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #3「傑作・アサルトライフル」
[--] 02:00-02:50 (50分) 【02/NHK】 アニメギガ 声優総集編
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 あまつき #5「暁と目覚め」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #25/26「蒼白」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #16/25「春」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #4「ばあさんの記憶の部屋」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #2/12「Highway Star」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #4「プリティ・ウーマン」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

5/6-5/7
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「歌と体操 アンパンマンたいそう/アンパンマンと海賊ロブスター(前編)/アンパンマンと海賊ロブスター(後編)」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #31「あこがれの先生/秘密を知ったクック」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[] 03:30-04:00 (30分) 【BS日テレ】 純情ロマンチカ #1「事実は小説よりも奇なり」

080503

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #4/39「冬来りなば春遠からじ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #4「プリティ・ウーマン」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #4/25「対外折衝」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #4「断罪の銃爪」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #18「沈む夢」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #5「望み」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #3「三角関係」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #3「朋分(ハンブン)」


5/4-5/5
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #932「みみせんせいとらんぼうや/さばくのアンパンマン」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #269「ちょっと昔のあたしンち 父の涙」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #14「戦国時代で大脱走!」
[映] 07:15-08:15 (60分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムグランプリン オーロラ谷の奇跡 リボンちゃん危機一髪!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #12「走輔バンキ!?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #15「復活・チェックメイトフォー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #14「ミルキィローズの秘密!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #5「ビボバ@サンジョウデゴザイマス!」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #55「百目の呪い」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #30「保育園で遊ぼう!/シュワッとさわやか!炭酸先生」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #4「ひみつのへや」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #5「ジジィになってもあだ名で呼び合える友達を作れ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #350「魔人と呼ばれた戦士!!オーズ復活の時」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #5「ありゃま!チョーわがまま転校生/ありゃま!ホームシックになっちゃった」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #75「コンテストマスター・ミクリ登場!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #5「油断大敵!フツー入ってこないよね」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #176/180「絆を守りしものレインボー・ネオスVSクリアー・ヴィシャス・ナイト」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #30「星組VS月組 チアガール大活躍!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #5/26「インダストリア」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #75「コンテストマスター・ミクリ登場!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 アイシールド21 #141/145「デビルスタンガン発動!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #5「ナイト オブ ラウンズ」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #665「どらやきと焼きこげ/まる子のこどもの日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1960「町内のご意犬番/マスオ風を切る/子どもの日は大人の日」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #3「傑作・アサルトライフル」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #17/24「故郷に舞う風[後]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #5「疎まれし者」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #18「沈む夢」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #18/26「命の選択を」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #18/26「魂のコスプレイヤー」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #5/13「泡沫と追憶」

5/4-5/5
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #80/291「一気に形勢逆転!!遅れてきた戦士・ピッコロ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #30/150「ガッシュとティオ 最強のコンビネーション」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #2「輝け!ソウルドライブ」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #4/25「対外折衝」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #107「Milky Way ブライダルショー」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #54「悪夢」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #27「決戦!ポッチャマVSポッタイシ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #23/51「友よ!ワーガルルモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #18「さよならギリシャ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #23/43「マチルダ救出作戦」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #4「プリティ・ウーマン」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080502

今晩の予定
[映] 21:03-23:04(121分) 【10/YTV】 ルパン三世 カリオストロの城
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! #2「MAD特集」
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #4「兄弟・先生」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #4「案ずるより生むが易し」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #5「ジウスドラの罠」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #5「暁と目覚め」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #3「姫宮の鬼姫様」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #4「魔女狩り発動!~ドキドキ墓場の補習授業?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #4「黒の襲撃」


5/3-5/4
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #211/224「新たなるステージ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #5/13「無限へのパスポート」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #5「ヒカル、寿里を助けろ 電磁の大蛇」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #4「ひみつのへや」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #5/26「秘策、青い手」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #5「朽ちたピラミッド」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #5/26「メジャーの男」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #159「ケロロ 白熱!カードバトル/ケロロ 狙われた小隊」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #101「掟は破るためにこそある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #210「夏美 困惑の放課後/秋 子供の日」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #81「コンビネーション」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #18/26「アリスの夢 みんなの夢」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #20/26「カンナとヤサコ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #76「レストラン七つ星!タッグバトルでフルコース!!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #4/39「冬来りなば春遠からじ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #4「プリティ・ウーマン」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #4/25「対外折衝」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #4「断罪の銃爪」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #18「沈む夢」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #5「望み」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる・とらぶる #3「三角関係」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #3「朋分(ハンブン)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかんOVA 「あなたがわたしにくれたもの」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ #4/4「切り拓け!!地球の未来!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #6/24「STILL ALIVE」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #4「幸せの形」

5/3-5/4
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #77「さらば巨人の島!アラバスタを目指せ」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #17「真っ白な旅立ち」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #5/39「ミロガンダの秘密」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #10/13「予期せぬ再会」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #23/49「危うし!夏合宿の悪夢」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #18「沈む夢」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #18/26「命の選択を」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #18/26「魂のコスプレイヤー」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #5/13「泡沫と追憶」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。