関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

080430

今晩の予定
[] 23:19-23:25 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #4「すばらしきヨガ/名探偵かしら!うさみちゃん」▼予定より25分遅れています
[] 01:55-02:25 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #4「幸せの形」▼予定より25分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #4「剣の影」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #48/52「ミレーヌの涙の熱唱」
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #4/13「ニコパク ラプソディ」▼予定より25分遅れています
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #44/113「ワルキューレの空間騎行[前]」


5/1-5/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #2「蒼き力」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #7/39「どすこいゲン直し」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #18/61「急げ!白雪姫があぶないだペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #36/91「のコンサート」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #30「ハクタイの森!ミノムッチ進化大作戦!!」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #37/51「決戦・空中要塞」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #5/52「燃えた手紙」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #12/52「ロッキーの楽しい家」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #46/50「穴の中のウォンバット」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #156「ケロロ 合体!ケロロロボ/ケロロ 侵略!桜最前線」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #5/178「スネイク・ショット」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #104「大切なものは見えにくい」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #5/39「ライラの結婚」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #5/26「閉ざされた森」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #4「ばあさんの記憶の部屋」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #17/24「故郷に舞う風[後]」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #5「スター・デイト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #4「episode 4」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #4「案ずるより生むが易し」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #4「バンド・オブ・ハンド」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #4「episode 4」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #4「バンド・オブ・ハンド」

5/1-5/2
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 イチゴちゃんの2色ゼリー/くらげまんとこくらげまん/あかちゃんまんとバイキン仙人/ロールパンナのローリングハリケーン/うなぎまんとうなどんまん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #108「こころの旅/ユズ、きゅーくつっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #80「不協和音」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 絶対可憐チルドレン #1「絶対可憐!その名はザ・チルドレン」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #2「左眸(ヒダリメ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる・とらぶる #1「婚約解消!?」
スポンサーサイト

080429

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #4「お稲荷さま。収穫する」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #3「恋のバトンタッチ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #4「ヒモとボイン」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #2「図書特殊部隊」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #17/24「故郷に舞う風[後]」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #17/24「故郷に舞う風[後]」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #4「ヒモとボイン」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #2「東方紅夜」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #2/12「登りきれるか?恋のロッククライミング」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #4「任務言渡」


4/30-4/31
[映] 06:00-07:00 (60分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムハムージャ! 幻のプリンセス
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #6/39「マサルの宿替い」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #5/41「入会届けが必要ですか?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #35/91「栄光のアリ塚[後]」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #36/51「ひそひそのどっかん」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #4/52「もう一人の家族」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #11/52「かけすのサミーのしかえし」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #45/50「トブが消えた」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #92「シャキン!きらり×カリスマ美容師」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #80/220「三代目よ、永久に……!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #75「コンテストマスター・ミクリ登場!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #5「激突するエースドラゴン!スターダストVSレッド・デーモンズ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #4「ひみつのへや」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #4「すばらしきヨガ/名探偵かしら!うさみちゃん」◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #4「幸せの形」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #4/13「ニコパク ラプソディ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #4「剣の影」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #48/52「ミレーヌの涙の熱唱」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #44/113「ワルキューレの空間騎行[前]」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/30-4/31
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 パン工場のサラダプレート/フルーツ島(じま)をすくえ!/くものもくちゃんとたいふうぼうや/かまめしどんとさといもちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #51/296「一休 と 新右ェ門歌くらべ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #103「長所と短所は紙一重」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #4「バンド・オブ・ハンド」

080428

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #4「幸せの形」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #13-14/26「ジュピター・ジャズ[後]/ボヘミアン・ラプソディ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #4「お稲荷さま。収穫する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #2「ROOM・No.909」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #4「犬神と姫神」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #24/26「条件」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #15/25「竜」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #3「クロニコのながぐつ」
[,再] 04:30-04:57 (27分) 【WOWOW】 Devil May Cry #1/12「Devil May Cry」


4/29-4/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #2「ジ・エンド・オブ学校!?」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #5/39「テツの最後ッ屁」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #112/331「コロ助のフィアンセ!むらさきしきふ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #34/91「栄光のアリ塚[前]」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #6「ヘロヘロ~ッ!アイドル修行!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #34-35/51「ギリアム再び/光るカバ」
[再] 08:00-10:00 (60分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #2-3/52「おじいさんの山小屋/牧場で」
[再] 09:00-10:40(100分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #1-4/26「女用心棒バルサ/逃げるもの 追うもの/死闘/トロガイの文」
[再] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #10/52「うずらのボブ」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #44/50「リトル!リトル!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #15「帰ってきたアミーゴ・ハナゲデス[前][後]」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #4「スーのきかもんち/スーのいい間違い/スーの武勇伝」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #81「借金クライシス」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #4「お稲荷さま。収穫する」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #3「恋のバトンタッチ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #4「ヒモとボイン」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #2「図書特殊部隊」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #17/24「故郷に舞う風[後]」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #17/24「故郷に舞う風[後]」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #4「ヒモとボイン」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #2「東方紅夜」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #2/12「登りきれるか?恋のロッククライミング」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #4「任務言渡」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/29
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #209「小雪 忍び、やめます」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 カレーパンマンのオムレツパスタ/アンパンマンと黒バラ女王/るすばんチーズとレアチーズ/あめトリオと夏祭り/がんばれ!メロンパンナちゃん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #4「魔女狩り発動!~ドキドキ墓場の補習授業?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #80「ツインズ・トラップ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080427

本日、都合により変更確認が出来ませんので、確定したらどなたかコメント付けて頂けないでしょうか…

今晩の予定
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #2「ROOM・No.909」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #4「包囲網」●時刻変更ありません


4/28-4/29
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #4/39「おんな組の襲撃」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #4「ひみつのへや」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #4/50「アン・生立ちを語る」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #33/91「炎の中のいのち」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #5「ありえなーい!初めてのお仕事!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #33/51「パンツ天国」
[,再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 アルプスの少女ハイジ #1/52「アルムの山へ」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #9/52「いじわる四人組」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #43/50「すれ違い」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #5「シュート!×キャラをやっつけろ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH傑作選!! #16「阿散井恋次、見参!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #4「魔女狩り発動!~ドキドキ墓場の補習授業?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #6「キャラなり!アミュレットスペード!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #12「オモッチャマ危機一髪だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #502「赤と黒のクラッシュ 潔白」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #4「幸せの形」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #13-14/26「ジュピター・ジャズ[後]/ボヘミアン・ラプソディ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #4「お稲荷さま。収穫する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #2「ROOM・No.909」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #4「犬神と姫神」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #24/26「条件」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #15/25「竜」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #3「クロニコのながぐつ」
[,再] 04:30-04:57 (27分) 【WOWOW】 Devil May Cry #1/12「Devil May Cry」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #3「傑作・アサルトライフル」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて一週間分

4/28
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのうきうきメニュー アンパンマンのピザバーグ/アンパンマンとロールパンナ/スパナくんとペンチくん/バタコさんとロールパンナ/ブロッコリィちゃんとアスパラくん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #30「ママって何もわかっちゃいない/パーマンのファンクラブ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080426

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #3/39「類は友を呼ぶ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #3「傑作・アサルトライフル」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #3/25「変わる世界」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #3「懺悔の牙」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #17「風の里にて」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #4「才物」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #2「婚約解消!?」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #2「左眸(ヒダリメ)」


4/27-4/28
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #931「メロンパンナとベビードーナツ/めいけんチーズとはるかぜさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #268「長いお付合い/新人さんの季節」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #13「ここ掘れ!サイカニア」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #11「電波ジャック」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #14「威風堂々・雷撃パープルアイ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #13「悪夢のメルヘンワールド!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #4「ヒカル@プリン@オジイチャン」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #54「衝撃!吸血鬼エリート」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #29「伝説の歌姫!ボンボン登場/大スクープをねらえ!なみだ君」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #3「とられたおもちゃ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #4「ジャンプは時々土曜に出るから気を付けろ」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #349「ルフィ緊急事態!最強の影の行き先!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #4「ありゃま!ふわふわがツルツルに/ありゃま!クロミちゃんがいっぱい」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #74「ピカチュウ!ライチュウ!進化への道!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #4「柳暗花明!いけいけ♥プリティ女子高生」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #175/180「バトルロワイヤル!十代VSヨハンVS藤原」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #29「キャラなり!アミュレットエンジェル!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #4/26「バラクーダ号」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #74「ピカチュウ!ライチュウ!進化への道!!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #4「逆襲の処刑台」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #664「たまちゃんになりたい/まる子、とび箱をがんばる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1959「うちの神さまたち/若さを保って/大志を抱くカツオ」
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #2「ROOM・No.909」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中]」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #4「包囲網」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #17「風の里にて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #17/26「四人目の適格者」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #17/26「食べたくて合体」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #4/13「アンジェリカの復帰」

4/27-4/28
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 SDガンダムフォース #1「その名はキャプテン」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #3/25「変わる世界」

[再] 14:30-15:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #16「海の向こうへ」
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #79/291「ここまでか!?凶悪超絶パワーが悟飯を襲う」
[--] 16:30-17:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #29/150「激闘!遊園地バトル」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #106「タンバリン!輝く3つの星」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #53「題名」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #26「ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #22/51「ささやく小悪魔ピコデビモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #17「真っ白な旅立ち」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #22/43「マ・クベ包囲網を破れ!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #3「傑作・アサルトライフル」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて一週間分

080425

今晩の予定
[--] 00:10-00:49 (39分) 【02/NHK】 ザ☆ネットスター #1「初音ミク」
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #3「おにぎり・まごころ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #4「バンド・オブ・ハンド」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #3「叩けよさらば開かれん」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #2「宴の時間は終わらない」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【34/KBS】 あまつき #4「犬神と姫神」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #3「完璧なる少年~デス・ザ・キッドの華麗なるミッション?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #3「銀色の騎士」


4/26-4/27
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #210/224「盗賊王バクラの最期」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #4/13「怪獣無法地帯」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #4「古里を守れ ライザーストライカー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #3「とられたおもちゃ」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #4/26「トロガイの文」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #4「欲望の鱗」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #4/26「一日遅れの誕生日」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #158「ケロロ 過去の栄光/ギロロ 禁断の記憶」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #100「好かれないものほど愛おしい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #209「小雪 忍び、やめます」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #80「不協和音」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #17/26「目指すべきもの」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #19/26「黒い訪問者」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #75「コンテストマスター・ミクリ登場!!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #3/39「類は友を呼ぶ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #3「傑作・アサルトライフル」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #3/25「変わる世界」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #3「懺悔の牙」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #17「風の里にて」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #4「才物」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる-とらぶる- #2「婚約解消!?」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ×××HOLiC◆継 #2「左眸(ヒダリメ)」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #4/12「わたしのおかあさん」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ #3/4「復活!!真ゲッターロボ!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #3「正義の魔法使い」

4/26-4/27
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #76「いざ反撃!ウソップの機転と火炎星!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #4/39「大爆発五秒前」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #168「新隊長登場!その名は天貝繍助」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #9/13「ペンドラゴン浮上せず!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #22/49「ウッソー!忠太郎がママになる!?」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #17「風の里にて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #17/26「四人目の適格者」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #17/26「食べたくて合体」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #4/13「アンジェリカの復帰」

080424

今晩の予定
[--] 23:10-23:42 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #4/39「グレタとユーラム」
[--] 23:42-00:10 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #4/26「二人のいる世界」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #3「クロニコのながぐつ」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中]」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #4「ミス・マクロス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #3「episode 3」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #3「叩けよさらば開かれん」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #3「旅立ちの前に」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #3「episode 3」


4/25-4/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #4/49「鬼は外!僕はマジ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #2「ありゃま!お魚さんが飛んじゃった/ありゃま!バクくんが大あばれ」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #32/51「影使いの弟子」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #136/136「究極の披露宴 [後]」」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく! #52/52「RADICAL DREAMERS」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #218/220「封じられた砂 水虎の反撃」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #106「タンバリン!輝く3つの星」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #207「ケロロ 会社を作ろう!/桜華 桜と共に来る」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #121「ぼくの生まれた日」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #626「来週はスシ王子!だゾ」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #3「おにぎり・まごころ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #4「バンド・オブ・ハンド」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #3「叩けよさらば開かれん」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #2「宴の時間は終わらない」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【34/KBS】 あまつき #4「犬神と姫神」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #3「完璧なる少年~デス・ザ・キッドの華麗なるミッション?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #3「銀色の騎士」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #1「蜘蛛(クモノス)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #1「舞い降りた少女」

4/25-4/26
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #25「スピードの星!RCトライアスロン!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #3「漢の勝負」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #4/12「わたしのおかあさん」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ #3/4「復活!!真ゲッターロボ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #3「正義の魔法使い」

080423

今晩の予定
[] 23:09-23:15 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #3「聖徳1週間」▼予定より15分遅れています
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #3「正義の魔法使い」▼予定より15分遅れています
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #3/13「エメラルドマウンテンハイ」▼予定より15分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #3「侵食する影」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #47/52「バサラ死す」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #43/113「嵐が丘のキラ」


4/24-4/25
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON #1「影、発動」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #3/39「秋風にいきなりギックリ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #17/61「ドロロン!五右衛門だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #32/91「ひとりぼっちの熊王」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #29「サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!?」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #31/51「強き者」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #135/136「究極の披露宴 [前] 」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #8/52「ビーバーが森にやってきた」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #42/50「エミリーと呼ばれる子」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #155「ケロロ小隊 絶好調!/ケロロ小隊 大共鳴!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #4/178「マムシと呼ばれる男」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #103「長所と短所は紙一重」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #76「レストラン七つ星!タッグバトルでフルコース!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #55「叫び」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #56「うごめく」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #34「結成!新カカシ班」
[--] 23:10-23:42 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #4/39「グレタとユーラム」
[--] 23:42-00:10 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #4/26「二人のいる世界」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #3「クロニコのながぐつ」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中] 」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #4「ミス・マクロス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #3「episode 3」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #3「叩けよさらば開かれん」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #3「旅立ちの前に」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #3「episode 3」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #3「旅立ちの前に」

4/24-4/25
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 ばいきんまんとキラキラかぶと/ばいきんまんとおばけパン/せいろくんとちまきくん/メロンパンナの大冒険/アンパンマンとかいじゅうグモラ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #79「最初の試練」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #52/52「RADICAL DREAMERS」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 ×××HOLiC◆継 #1「蜘蛛(クモノス)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 To LOVEる-とらぶる- #1「舞い降りた少女」

080422

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #3「お稲荷さま。登校する」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #2「アブない同居生活」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #3「ロマンティックが止まらない?」
[] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #1「我ガ王子様ハ図書隊ニアリ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中] 」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中] 」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #3「ロマンティックが止まらない?」
[] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #1「扉」
[] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #1/12
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #3「襲撃」


4/23-4/24
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #2/39「顔が悪いッ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #4/41「ワンちゃんの健康に」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #31/91「広い世界が呼んでいる」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #30/51「闇のドラゴン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #134/136「カレイとヒラメ」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #7/52「いたずらチャタラー」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #41/50「見知らぬ町・見知らぬ人」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #91「ファーストデート☆きらりんコレクション」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #79/220「リミットぶっちぎり!~光と闇~」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #74「ピカチュウ!ライチュウ!進化への道!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #4「運命の対決!立ちはだかるスターダスト・ドラゴン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #3「とられたおもちゃ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #109/180「十代と炎のオブライエン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #168「新隊長登場!その名は天貝繍助」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #3「聖徳1週間」◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #3「正義の魔法使い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #3/13「エメラルドマウンテンハイ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #3「侵食する影」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #47/52「バサラ死す」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #43/113「嵐が丘のキラ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/23-4/24
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのくるくるこいのぼり/アンパンマンとおばけの池/アンパンマンとドレミファ島(じま)/てっかのマキちゃんとおすしパーティ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #102「オタクは話し好き」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #3「旅立ちの前に」

080421

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #3「正義の魔法使い」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #11-12/26「闇夜のヘヴィ・ロック/ジュピター・ジャズ[前] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #3「お稲荷さま。登校する」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #1「AT PIN-HOLE!」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #23/26「邪道」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #3「化け物道中」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #14/25「旅」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #2「密航」
[,再] 04:30-04:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #12/12「無明逆流れ」


4/22-4/23
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #1「えぇ!俺がマフィアの10代目!?」
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ #1「拾った財布はなおコワイ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #111/331「ハコダテ、イグアナ、イカソーメン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #30/91「太陽のママ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #4「ガビーン!パパが反対!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #29/51「エクストラセブン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #133/136「猿蟹合戦」」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #40/50「わたしは誰?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #14「しずく太郎の鬼退治/がんばれ!ポンシュさん」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #3「自虐的な三女/三女のマネッコ期/行くぜ!まんま小僧」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #80「ツインズ・トラップ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #3「お稲荷さま。登校する」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #2「アブない同居生活」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #3「ロマンティックが止まらない?」
[] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 図書館戦争 #1「我ガ王子様ハ図書隊ニアリ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中] 」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #16/24「故郷に舞う風[中] 」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #3「ロマンティックが止まらない?」
[] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 二十面相の娘 #1「扉」
[] 02:59-03:29 (30分) 【08/KTV】 ケータイ少女~恋の課外授業~ #1/12
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #3「襲撃」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #22/22「明日へ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #12/12「H2O」

4/22
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-18:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのかぶとぼうし/ばいきんまんとてっこつホラーマン/ばいきんまんとすなおとこ/アンパンマンとカブタン/アンパンマンとひまわりちゃん」
[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #49/109「サーカスの少女」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #208「ギロロ オトコのバックアップ/ケロロ お得な携帯大作戦!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #3「完璧なる少年~デス・ザ・キッドの華麗なるミッション?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #79「ノアズメモリー」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080420

今晩の予定
[] 23:09-23:39 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #1「AT PIN-HOLE!」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #3「感染拡大」


4/21-4/22
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #73/73「ウォンテッド」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #3「とられたおもちゃ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #3/50「グリーン・ゲイブルズの朝」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #29/91「この空のどこかで」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #3「キャー!めざせCMデビュー!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #28/51「こそこそのどきゅん」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #132/136「天日の贈り物」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #6/52「ポプラの丘の怪物」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #39/50「二つの別れ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #4「あたしが切り札!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #3「兄の想い、妹の想い」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #3「完璧なる少年~デス・ザ・キッドの華麗なるミッション?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #5「シュート!×キャラをやっつけろ!」
[映] 19:00-20:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 紺碧の棺〈ジョリー・ロジャー〉

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #3「正義の魔法使い」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #11-12/26「闇夜のヘヴィ・ロック/ジュピター・ジャズ[前] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #3「お稲荷さま。登校する」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ゴルゴ13 #1「AT PIN-HOLE!」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #23/26「邪道」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #3「化け物道中」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #14/25「旅」」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #2「密航」
[,再] 04:30-04:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #12/12「無明逆流れ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #2「ROOM・No.909」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

4/21-4/22
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのひらひらきいのぼり/はみがきまんとバイキンスプレー/アンパンマンとパラソルひこうせん/ハンバーガーキッドとホーレンソウチーフ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #29「ぼくだって遊びたい/節約デート」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #22/22「明日へ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #12/12「H2O」

080419

今晩の予定
[--] 23:24-23:30 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #2/39「泣くも笑うも同じ一生」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #2「ROOM・No.909」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #2/25「ガンダムマイスター」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #2「血の記憶」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #16「解放の子と治癒の聖霊」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #3「偽物の顔」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる -とらぶる- #1「舞い降りた少女」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 xxxHOLiC◆継 #1/13「蜘蛛 クモノス」


4/20-4/21
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #930「ばいきんまんとカレンの森/ドリアン王女とクリームパンダ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #267「昭和タチバナ湯ものがたり「サヨナラ、紙芝居」/母、オフィス街へっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #12「リュウタ、孫悟空になる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #10「発車オーライ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #13「未完成・ダディ・ファイト」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #12「美々野くるみがやってきた!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #3「ガッコウへ@イコウ!?」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #53「白山坊ビバ!お化け屋敷」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #28「春は眠いよ!シャンリン姉妹/忘れないで、うるおいちゃん!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #2「はるのウキウキ虫」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #3「天然パーマに悪い奴はいない」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 ワンピース #348「空から参上!剣侠ハナウタはあの男!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #3「ありゃま!ケロケロで大変/ありゃま!みんなで引越し」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #73「さよならドクケイル!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #3「悪木盗泉!エスパーはつらいよ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #174/180「発動!『クリアー・ワールド』恐怖のネガティブエフェクト」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #28「ジョーカー失格?新ガーディアン登場!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #3/26「はじめての仲間」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #73「さよならドクケイル!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 アイシールド21 #140/145「二人のエース」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #3「囚われの学園」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #663「たまえメモリーが消えた!/みんなでレストラン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1958「父さんは時の人/イクラ傘がこわい/たまには贅沢を」
[] 23:09-23:39 (30分) 【30/WTV】 ゴルゴ13 #1「AT PIN-HOLE!」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #3「感染拡大」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #16「解放の子と治癒の聖霊」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #16/26「死に至る病、そして」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #16/26「黒い鏡」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #3/13「シミュラクラ」

4/20-4/21
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #78/291「悪夢の超変身!!戦闘力100万のフリーザ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #28/150「ティオと恵の大冒険」
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #49/49「最後の勝利者」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #2/25「ガンダムマイスター」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #105「ハテハテ??不思議少女こ☆べ☆に」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #52「うちはの力」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #25「怪傑ロズレイドと花伝説!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #16「海の向こうへ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #2「ROOM・No.909」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080418

今晩の予定
[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #2「プライド・プロレス」
[] 02:35-03:05 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #2「後悔先に立たず」▼予定より35分遅れています
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #1「凶華様、君臨す!」
[] 02:45-03:15 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #3「旅立ちの前に」▼予定より35分遅れています
[] 03:05-03:35 (30分) 【34/KBS】 あまつき #3「化け物道中」▼予定より35分遅れています
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #2「俺こそスターだ!~最もビッグな男、ここに現る?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #2「テーブルの下で」


4/19-4/20
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #209/224「死霊の村」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #3/13「科特隊出撃せよ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #3「レスキューショベル発進せよ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #2「はるのウキウキ虫」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #3/26「死闘」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #3「漢の勝負」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #3/26「おとさんなんてキライだ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #157「プルル 看護長におまかせ!/夏美 今日の占い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #99「人生もゲームもバグだらけ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #208「ギロロ オトコのバックアップ/ケロロ お得な携帯大作戦!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #79「最初の試練」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #16/26「ムカつく!」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #18/26「異界への扉」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #74「ピカチュウ!ライチュウ!進化への道!!」
[--] 23:24-23:30 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[--] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #2/39「泣くも笑うも同じ一生」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #2「ROOM・No.909」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #2/25「ガンダムマイスター」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #2「血の記憶」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #16「解放の子と治癒の聖霊」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #3「偽物の顔」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 To LOVEる -とらぶる- #1「舞い降りた少女」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 xxxHOLiC◆継 #1/13「蜘蛛 クモノス」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #3/12「すくすくそだて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ #2/4「登場!!テキサスマック!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #2「雪の密室」

4/19-4/20
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #75「ルフィを襲う魔力!カラーズトラップ」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #15「想い出を抱きしめて」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #3/39「科特隊出撃せよ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #167「決着の時、グリムジョーの最期」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #8/13「水中の王者」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #21/49「衝撃デート!キリヤの真実」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #16「解放の子と治癒の聖霊」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #16/26「死に至る病、そして」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #16/26「黒い鏡」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #3/13「シミュラクラ」

080417

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #3/39「マ王の決意」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #3/26「ワルターの戦い」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #2「密航」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前] 」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #3「オン・ユア・マークス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #2「EPISODE・02」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #2「後悔先に立たず」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #2「塔内都市メスキア」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #2「EPISODE・02」


4/18-4/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #3/49「アウトロー・モモタロー」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #1「ありゃま!美少女が降ってきた/ありゃま!美少年が降ってきた」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #27/51「ロギの船へ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #131/136「究極VS至高 菓子対決!!」」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく! #51/52「春」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #217/220「砂の同盟国 木ノ葉の忍」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #105「ハテハテ??不思議少女こ☆べ☆に」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #206「ケロロ小隊 色々作戦開始!/ドロロ 納豆はお好き?」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん 「映画前夜祭! ちょー嵐を呼ぶクレヨンしんちゃん 60分スペシャルだゾ!」

[--] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #2「プライド・プロレス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #2「後悔先に立たず」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #3「旅立ちの前に」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #3「化け物道中」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 狂乱家族日記 #1「凶華様、君臨す!」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #2「俺こそスターだ!~最もビッグな男、ここに現る?~」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #2「テーブルの下で」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/18-4/19
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #24「マンガ家の星!時空忍者デビュー!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #2「ノイ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #3/12「すくすくそだて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ #2/4「登場!!テキサスマック!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #2「雪の密室」

080416

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #2「アカトンボのふしぎ/名探偵だぞえ うさみちゃん」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #2「雪の密室」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #2/13「ノーネーム・デイ」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #2「傷痕の影」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #46/52「ガムリンの反乱」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #42/113「フイメールの思い出」


4/17-4/18
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #72/73「湖のおみやげ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #16/61「ズッコケ!ライト兄弟だペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #28/91「泣くなアーリン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #28「フワンテと北風の使い!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #26/51「恐乱のシンシア」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #130/136「いわしの心」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #5/52「ざわざわ川のひと騒動」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #38/50「ルーシーは名探偵」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #154「ケロロ さらばケロロ軍曹」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #3/178「登場!青学レギュラー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #102「オタクは話し好き」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #74「コンテストマスター・ミクリ登場!!」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝スペシャル #51-52「再会/うちはの力」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 D.Gray-man #54「終わりの夜のはじまり」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #55「旋風」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #33「新たなる目標」
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #3/39「マ王の決意」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #3/26「ワルターの戦い」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #2「密航」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前] 」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #3「オン・ユア・マークス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #2「EPISODE・02」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #2「後悔先に立たず」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #2「塔内都市メスキア」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #2「EPISODE・02」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #2「塔内都市メスキア」

4/17
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「動物 ゾウ・カンガルー・バイソン/アンパンマンとマイマイ王国/ういろうまんとヨーカンマダム/はしれ!チーズ/おむすびまんとへどろまん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #78「過去への手がかり」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #51/52「春」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080415

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #2「お稲荷さま。我が家に住みつく」●時刻変更ありません
[] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #1「運命のイタズラ」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #2「博士の愛した巨乳」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前] 」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前] 」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #2「博士の愛した巨乳」●時刻変更ありません
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #2「雷鳴、来る」
[,再] 03:45-05:30(105分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #19-22/22「Negentropy/Shaman's District/Stochasctic Resonance/Passage」


4/16-4/17
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #71/73「困ったなまけもの」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #3/41「おいおいサッカー部」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #27/91「盗まれた王子」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #25/51「VS独立遊撃隊」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #129/136「ピザの横綱」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #4/52「森のおおきな足あと」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #37/50「草原の強盗団」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #90「黒フェス!ステージにきらりん大集合!!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #78/220「爆発!これぞナルト忍法帖~~っ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #73「さよならドクケイル!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #3「脱出!ニトロ・ウォリアーVSゴヨウ・ガーディアン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #2「はるのウキウキ虫」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #108/180「プロフェッサー・コブラの刺客」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #167「決着の時、グリムジョーの最期」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #2「アカトンボのふしぎ/名探偵だぞえ うさみちゃん」◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #2「雪の密室」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #2/13「ノーネーム・デイ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #2「傷痕の影」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #46/52「ガムリンの反乱」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #42/113「フイメールの思い出」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/16-4/17
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「動物レッサーパンダ・カバ・ペンギン/チーズとレアチーズちゃん/てんそばくんとうどんちゃん/ロールパンナのふたつのこころ/アンパンマンとそらまめおばさん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #49/296「ひょうたん と お家騒動」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #101「掟は破るためにこそある」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #2「塔内都市メスキア」

080414

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #2「雪の密室」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #9-10/26「ジャミング・ウィズ・エドワード/ガニメデ慕情」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #2「お稲荷さま。我が家に住みつく」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #22/26「執行」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #2「狗をよぶ聲」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #13/25「X」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #1「名はワープ」
[再] 04:30-04:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #11/12「月光」


4/15-4/16
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #70/73「夜に悪魔がやって来る!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #110/331「走れ永遠に!幻のSL特急アジア号!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #26/91「スズ虫はもう鳴かない」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #52/52「RADICAL DREAMERS」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #24/51「悪魔の追撃」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #128/136「カジキの真価」」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #3/52「ロッキーとポリー」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #36/50「巣の中の5シリング」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #13「おもちになったポヨヨン/恋のキューピット!あじさいさん」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #2「長女の悲劇/次女の生意気ざかり/三女の放置プレイ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #79「ノアズメモリー」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #2「お稲荷さま。我が家に住みつく」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 イタズラなKiss #1「運命のイタズラ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #2「博士の愛した巨乳」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前] 」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #15/24「故郷に舞う風[前] 」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #2「博士の愛した巨乳」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #2「雷鳴、来る」
[,再] 03:45-05:30(105分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #19-22/22「Negentropy/Shaman's District/Stochasctic Resonance/Passage」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #21/22「真犯人」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #11/12「弘瀬」

4/15
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「動物 キリン・シマウマ・シロサイ/アンパンマンとフランケンロボくん/ばいきんまんといずみのせい/アンパンマンとアップリケちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #207「ケロロ 会社を作ろう!/桜華 桜と共に来る」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #2「俺こそスターだ!~最もビッグな男、ここに現る~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #78「禁忌、三幻式」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080413

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #2「栄誉の対価」


4/14-4/15
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #69/73「ラッパ狼のお見合い騒動」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #2「はるのウキウキ虫」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #2/50「マリラ・カスバート驚く」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #25/91「老兵スズメバチ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #2「ドキドキ!SHIPSオーディション!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #23/51「蒼穹へ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #127/136「二人の花嫁候補」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #2/52「森がぼくを呼んでいる」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #35/50「対決」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #3「サクッとふわっとスゥにおまかせ!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #2「死神のお仕事」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #2「俺こそスターだ!~最もビッグな男、ここに現る~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #4「あたしが切り札!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #11「ドロンジョ様はお年ごろだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #501「赤と黒のクラッシュ 嫌疑」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #2「雪の密室」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #9-10/26「ジャミング・ウィズ・エドワード/ガニメデ慕情」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #2「お稲荷さま。我が家に住みつく」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #22/26「執行」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #2「狗をよぶ聲」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #13/25「X」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #1「名はワープ」
[再] 04:30-04:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #11/12「月光」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #1「AT PIN-HOLE!」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

4/14-4/15
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「動物 ライオン・トラ・ヒグマ/アンパンマンとさくらちゃん/アンパンマンと巨人のくに/カレーパンマンととんかつひめ/アンパンマンとさといもちゃん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 パーマン #28「ピラミッド探検/なんでもパーマン」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #21/22「真犯人」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #11/12「弘瀬」

080412

今晩の予定」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #1/39「わが家に勝る所なし」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #1「AT PIN-HOLE!」
[,再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #1/25「ソレスタルビーイング」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #1「ヴァンパイアの夜」
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #14-15「狭間の彷徨/明日を閉ざすもの」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #2「溝と流れと」


4/13-4/14
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #929「めいけんチーズとでんでん一座/メロンパンナとつばき姫」
[再] 06:00-06:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #523「合コンするゾ/かわいいひまにゴ用心!だゾ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #266「昭和タチバナ湯ものがたり「カラーテレビがほしい」/母、味の錬金術師」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #11「三蔵vsマプサウルス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #9「明日ガアルサ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #12「初ライブ・黄金のスピード」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #11「華麗に変身!ミルキィローズ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #2「カエリタイ@カエレナイ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #52「恐怖!夜道怪」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #27「しずくの森の家庭訪問/キャプテンみるみるちゃんの大冒険!」
[] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけん たいけん だいすき!しまじろう #1「のはらのブーケ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #2「てめーらァァァ!!それでも銀魂ついてんのかァァァ![後] 」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 こちら葛飾区亀有公園前派出所 ワシと俺?浅草少年探偵団!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #2「ありゃま!お魚さんが飛んじゃった/ありゃま!バクくんが大あばれ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #72「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![後] 」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #2「高枕無憂!バベルの塔はそびえたつ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #173/180「ダークネスの侵攻!奪われた記憶」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #27「四つ目のしゅごたま!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #2/26「旅立ち」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #72「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![後] 」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 アイシールド21 #139/145「9999回のキャッチ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #2「日本独立計画」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #662「つくし争奪戦/まる子、レディになる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1957「うちのおねだり姫/ぼくのおじさん/運命の赤い糸」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #2「栄誉の対価」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #15「明日を閉ざすもの」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #15/26「嘘と沈黙」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #15/26「初恋のアクエリオン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #2/13「ピノッキオ」

4/13-4/14
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #77/291「最強戦士の誕生か!?ネイルとピッコロが合体」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #27/150「わが息子ダニー」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #48/49「混迷への出撃」
[] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 機動戦士ガンダム00 #1/25「ソレスタルビーイング」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #104「のえるさまぁ~ん!きらりのスカウト大作戦!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #51「再会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #24「対決!サトシ対ピカチュウ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #15「想い出を抱きしめて」

[] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ゴルゴ13 #1「AT PIN-HOLE!」
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080411

今晩の予定
[] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #1「光・彗」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #1「事実は小説よりも奇なり」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #2「塔内都市メスキア」●時刻変更ありません
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #2「狗をよぶ聲」●時刻変更ありません
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #1「魂の共鳴~ソウル=イーター、デスサイズになる?~」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #1「奇跡の少女」


4/12-4/13
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #208/224「生きていたファラオ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #2「侵略者を撃て」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #2「敵は太陽だ 爆裂的に鎮圧せよ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけん たいけん だいすき!しまじろう #1「のはらのブーケ」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #2/26「逃げるもの追うもの」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #2「ノイ」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #2/26「二つの友情」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #156「ケロロ 合体!ケロロロボ/ケロロ 侵略!桜最前線」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #98「ゲームは一日一時間」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #207「ケロロ 会社を作ろう!/桃華 桜と共に来る」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #78「過去への手がかり」

[--] 14:30-14:45 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #15/26「ヒーロー」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #17/26「最後の夏休み」
[,再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #73「さよならドクケイル!」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語2 #1/39「わが家に勝る所なし」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #1「AT PIN-HOLE!」
[,再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #1/25「ソレスタルビーイング」
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #14-15「狭間の彷徨/明日を閉ざすもの」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ヴァンパイア騎士 #1「ヴァンパイアの夜」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #2「溝と流れと」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #2/12「にこにこのごほうび」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ #1/4「出撃!!ネオゲッターロボ!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #1「深雪の如く」

4/12-4/13
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #74「魔のキャンドル!無念の涙と怒りの涙」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #14「ぼくはミーナを守る」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #2/39「侵略者を撃て」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #166「死力VS死力!ホロウ化した一護」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #7/13「怪獣を呼ぶ石」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #20/49「どっちが本物?ふたりのほのか」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #15「明日を閉ざすもの」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #15/26「嘘と沈黙」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #15/26「初恋のアクエリオン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #2/13「ピノッキオ」

080410

今晩の予定
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #2/39「マ王の条件」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #2/26「敵国へ!」
[] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #1「名はワープ」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」●時刻変更ありません
[--] 01:10-01:40 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #2「ハード・チェイス」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #1「EPISODE・01」●時刻変更ありません
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #1「事実は小説よりも奇なり」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #1「ドルアーガの巨塔」●時刻変更ありません
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #1「EPISODE・01」●時刻変更ありません


4/11-4/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #2/49「ライド・オン・タイム」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #22/51「きえきえのいや~ん」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #126/136「タイのタイ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく! #50/52「クイズ!宿敵と書いて友と読む!!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #216/220「消えた匠 狙われた守鶴」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #104「のえるさまぁ~ん!きらりのスカウト大作戦!!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #205「ケロロ&冬樹 もう一つの世界」

[] 01:23-01:53 (30分) 【19/TVO】 S・A スペシャル・エー #1「光・彗」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 純情ロマンチカ #1「事実は小説よりも奇なり」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #2「塔内都市メスキア」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #2「狗をよぶ聲」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATERレイトショー #1「魂の共鳴~ソウル=イーター、デスサイズになる?~」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 NeoAngelique Abyss #1「奇跡の少女」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 おおきく振りかぶって #26「基本のキホン」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 怪物王女 #26「昏睡王女」◆開始時刻等変更の場合有り

4/11-4/12
[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #1「紅き竜」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #23「サッカーの星!熱闘ワールドハム杯!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん #2/12「にこにこのごほうび」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ #1/4「出撃!!ネオゲッターロボ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #1「深雪の如く」

080409

今晩の予定
[--] 22:45-23:00 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #1「平田の世界/名探偵といえば!うさみちゃん」
[,再] 00:55-03:00(125分) 【BS2】 彩雲国物語2 #35-39/39「危ない橋を渡る/人生いたる所に青山あり/目は心の鏡/刎頚(ふんけい)の交わり/緑あれば千里」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #1「深雪の如く」
[] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #26/26「“それから”と“これから”」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #1/13「コロッケとヘリと地下ボクシングと私」
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #1「銀色の影」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #45/52「野望の第4惑星」
[,再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #26/26「地球よ!!ヤマトは帰ってきた!!」


4/10-4/11
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #68/73「スーパーカーがやって来た!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #15/61「打ち出の小づちを振るペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #24/91「海を見たカゲロウ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #27「決戦!ポッチャマVSポッタイシ!!」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #21/51「追跡・情報師」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #125/136「年越しうどん」」
[,再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #21-22/22「Stochastic Resonance/Passage」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #34/50「リトルと学校」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #153「ケロロ ケロケロ作戦第100号」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #2/178「サムライ・ジュニア」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 17:45-18:00 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #101「掟は破るためにこそある」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #2/39「マ王の条件」
[--] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #2/26「敵国へ!」

[] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 カイバ #1「名はワープ」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #2「ハード・チェイス」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 クリスタルブレイズ #1「EPISODE・01」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 純情ロマンチカ #1「事実は小説よりも奇なり」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ドルアーガの塔 #1「ドルアーガの巨塔」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クリスタルブレイズ #1「EPISODE・01」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #1「ドルアーガの巨塔」

4/10-4/11
[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「サンサンたいそう/ホットケーキマンとシロップちゃん/ドキンちゃんとホラーマン/アンパンマンとふしぎなラッピちゃん/アンパンマンとシャーロくん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #107「みかん、あやしい動きっ/わかっていないこと」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #77「覚悟の炎」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #50/52「クイズ!宿敵と書いて友と読む!!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 おおきく振りかぶって #26「基本のキホン」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 怪物王女 #26「昏睡王女」◆開始時刻等変更の場合有り

080408

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #1「お稲荷さま。封印解かれる」
[再] 00:40-02:45(125分) 【BS2】 彩雲国物語2 #30-34/39「鳴かぬ蛍が身を焦がす/身から出たさび/後ろ髪を引かれる/月日変われば気も変わる/藍(あい)より青し」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #1「はじめましてだ、ご主人!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #1「はじめましてだ、ご主人!」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #1「目醒めるもの」


4/9-4/10
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #67/73「ブラックローズの復讐!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #2/12「めざせ両国国技館」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #23/91「ガラスの中のママ」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #20/51「囚われのナイト」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #124/136「恥ずかしい料理」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #19-20/22「Negentropy/Shaman's District」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #33/50「失われた夢」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 きらりん☆レボリューション #89「お茶くみきらりは見た!黒き秘密!!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #77/220「光と闇 我愛羅という名」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #72「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![後] 」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #2「パワーインセクトデッキ!蟻地獄の罠」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #1「のはらのブーケ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #107/180「ネオ・スペーシアンVS宝玉獣」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #166「死力VS死力!ホロウ化した一護」
[--] 22:45-23:00 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和3 #1「平田の世界/名探偵といえば!うさみちゃん」

[,再] 00:55-03:00(125分) 【BS2】 彩雲国物語2 #35-39/39「危ない橋を渡る/人生いたる所に青山あり/目は心の鏡/刎頚(ふんけい)の交わり/緑あれば千里」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #1「深雪の如く」
[] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #26/26「“それから”と“これから”」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フタコイ オルタナティブ #1/13「コロッケとヘリと地下ボクシングと私」
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 モノクローム・ファクター #1「銀色の影」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #45/52「野望の第4惑星」
[,再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #26/26「地球よ!!ヤマトは帰ってきた!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/9-4/10
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「サンサンたいそう/ばいきんまんとしょうかきくん/どんぶりトリオとかめえもん/エチケットマンとドキンちゃん/ふでじいさんと万年じいさん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #100「好かれないものほど愛おしい」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[] 01:30-02:00 (30分) 【BS日テレ】 ドルアーガの塔 #1「ドルアーガの巨塔」

080407

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #1「深雪の如く」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #7-8/26「へヴィ・メタル・クイーン/ワルツ・フォー・ヴィーナス」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #1「お稲荷さま。封印解かれる」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #1「雨夜之月」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #21/26「心血」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #12/25「像」」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #22/22「Passage」
[再] 04:30-04:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #10/12「検校仕置屋敷」


4/8-4/9
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #66/73「誰かがボクの命を狙ってる!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #109/331「世にも奇妙なおしゃべりな野菜たち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #22/91「憎しみよさようなら」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #51/52「春」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #19/51「遺跡のなぞ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #122/136「辛し明太子」」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #17-18/22「Implicate Order/Holograrhic Paradigm」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #32/50「虹の橋のたもと」
[再] 16:30-16:45 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #12「サンタさんをさがせ」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #1「長女・フーおっぺけぺ/次女スー・3歳リベロ/まんま~な三女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #78「禁忌、三幻式」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 我が家のお稲荷さま。 #1「お稲荷さま。封印解かれる」
[再] 00:40-02:45(125分) 【BS2】 彩雲国物語2 #30-34/39「鳴かぬ蛍が身を焦がす/身から出たさび/後ろ髪を引かれる/月日変われば気も変わる/藍(あい)より青し」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 仮面のメイドガイ #1「はじめましてだ、ご主人!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #14/24「習志野は燃えているか?」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 仮面のメイドガイ #1「はじめましてだ、ご主人!」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 隠の王 #1「目醒めるもの」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #20/22「鬼殺し」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #10/12「小日向」

4/8
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「サンサンたいそう/ひなの里のひなまつり/れんこんまんとどじょうおやこ/アンパンマンとてつの星(ほし)」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #48/109「サリーのピンチ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #206「ケロロ小隊 色々作戦開始!/ドロロ 納豆はお好き?」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SOUL EATER #1「魂の共鳴~ソウル=イーター、デスサイズになる?~」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #77「スキン・ボリック・ルーム」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080406

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と仔猫のR&R」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #1「絶望の始まり」


4/7-4/8
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #65/73「鳩がはこんだ友情」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #1「のはらのブーケ」
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 赤毛のアン #1/50「マシュウ・カスバート驚く」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #21/91「ハニーの剣」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #1「きらりん!アイドル革命!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #18/51「愛しの影」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #121/136「命と器」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #15-16/22「Toward an Abandoned City/Hopeful Monster」
[--] 08:30-08:45 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #31/50「リトルと黒い犬」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ! #2「こころのたまご!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #1「死神になっちゃった日」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SOUL EATER #1「魂の共鳴~ソウル=イーター、デスサイズになる?~」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #3「サクッとふわっとスゥにおまかせ!」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.IIS.S.~ダ・カーポIIセカンドシーズン~ #1「深雪の如く」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #7-8/26「へヴィ・メタル・クイーン/ワルツ・フォー・ヴィーナス」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 我が家のお稲荷さま。 #1「お稲荷さま。封印解かれる」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 あまつき #1「雨夜之月」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #21/26「心血」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #12/25「像」」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #22/22「Passage」
[再] 04:30-04:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #10/12「検校仕置屋敷」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

4/7-4/8
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:30 (15分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「サンサンたいそう/おしるこちゃんとのれんちゃん/にんじゃのニンジャとやきのりくん/ドキンちゃんのバレンタインデー/アンパンマンともなかちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #27「ガン子一人旅/氷を運ぶパーマン」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #20/22「鬼殺し」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #10/12「小日向」
【“080406”の続きを読む】

080405

今晩の予定」
[再] 22:45-23:00 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3
[] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #39/39「縁は異なもの味なもの」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD番外編「夏休みの出来事」
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #1「極夜」
[,再] 02:55-04:25 (90分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #23-25/25「せめて哀しみとともに/崩落のステージ/ゼロ」


4/6-4/7
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #928「クリームパンダとにんじゃのニャンジャ/ドキンちゃんとおりがみまん」
[再] 06:00-06:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #520「みさえ刑事純情派だゾ/燃えるオーディションだゾ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #265「ちょっと昔のあたしンち/ユズヒコの想い出」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #10「恐竜西遊記」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #8「最高ノキセキ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #11「ローリングストーン★夢の扉」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #10「出た!青いバラの力!」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ネットゴースト PIPOPA #1「ヨウコソ@ネットセカイヘ」
[--] 09:00-09:28 (28分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #51「ネコ娘の東京妖怪見物」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #26「うるおいちゃんのアイドル修行/チャイタ王子の不思議なつぼ」
[] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂 #1「てめーらァァァ!!それでも銀魂ついてんのかァァァ![前] 」
[--] 09:28-09:56 (28分) 【08/KTV】 こちら葛飾区亀有公園前派出所 「ワシと俺?浅草少年探偵団!」
[] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #1「ありゃま!美少女が降ってきた/ありゃま!美少年が降ってきた」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #71「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![前] 」
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 絶対可憐チルドレン #1「絶対可憐!その名はザ・チルドレン」
[--] 10:29-10:53 (24分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #172/180「デュエルアカデミアの危機!立ちはだかる宝玉獣」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #26「新しいはじまり!」
[] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 未来少年コナン #1/26「のこされ島」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #71「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![前] 」
[--] 11:20-11:35 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/BBC】 アイシールド21 #138/145「雨あがりの地上戦」
[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュR2 #1「魔人が目覚める日」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #661「まる子、昼寝の道をきわめる/まる子、いとこの面倒をみる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1956「ぼくは居留守番/子どもたちのアイドル/カツオおしゃべり好き」
[--] 18:56-20:54(118分) 【06/ABC】 大胆MAPスペシャル人気アニメキャラの声やってる人の顔すべて見せます

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と仔猫のR&R」
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ブラスレイター #1「絶望の始まり」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #14「狭間の彷徨」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #14/26「ゼーレ、魂の座」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #14/26「光る影」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #1/13「二人の距離 兄妹」

4/6-4/7
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #76/291「神様も生き返った!超神龍でピッコロが復活」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #26/150「ガッシュの一日」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #47/49「激突する宇宙」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #103「イェーイ!第2のきらりをさがせ!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #50「絵本が語る物語」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #23「爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #19/51「迷宮のナノモン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #14「ぼくはミーナを守る」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #19/43「ランバ・ラル特攻!」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080404

今晩の予定
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 S・A直前スペシャル
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #1「ドルアーガの巨塔」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #1「雨夜之月」
[,再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #27/27「天の光は全て星」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #26/26「演武の果て」


4/5-4/6
[再] 05:15-05:30 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機 バーディー
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #207/224「巻き戻る時間」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラマン 大怪獣バトルセレクション #1「ウルトラ作戦第一号」
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューフォース #1「ファイナルレスキュー承認 爆鎮完了!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 精霊の守り人 #1/26「女用心棒バルサ」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #1「紅き竜」
[,再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 メジャー 1st season #1/26「吾郎の夢、おとうさんの夢」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #155「ケロロ小隊 絶好調!/ケロロ小隊 大共鳴!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #97「昔の武勇伝は三割増で話せ 盛り上がればいいんだよ盛り上がれば/花屋とかケーキ屋の娘に男は弱い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #206「ケロロ小隊 色々作戦開始!/ドロロ 納豆はお好き?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #77「覚悟の炎」

[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #14/26「キーンの過去」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #16/26「イサコの病室」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #72「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![後] 」
[再] 22:45-23:00 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[--] 22:54-23:00 (06分) 【10/YTV】 アタックドkuma3

[] 00:55-01:20 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #39/39「縁は異なもの味なもの」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD番外編「夏休みの出来事」
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 紅 #1「極夜」
[,再] 02:55-04:25 (90分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #23-25/25「せめて哀しみとともに/崩落のステージ/ゼロ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかN #1/12「なかよしのいっぽ」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #13/13「君の涙を」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #13/13「鎌倉妙本寺解雇/大導寺信輔の音声/あにいもうと、という前提で」

4/5-4/6
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #73「ブロギー勝利の号泣!エルバフの決着」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #13「失ったもの残ったもの」

[] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマン #1/39「ウルトラ作戦第一号」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #6/13「もう一人の怪獣使い」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #19/49「こわすぎ!ドツクゾーン最後の切り札」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #14「狭間の彷徨」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #14/26「ゼーレ、魂の座」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #14/26「光る影」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #1/13「二人の距離 兄妹」

080403

今晩の予定
[] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #1/39「マ王再び」
[] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #1/26「アリソンとヴィル」
[] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #22/22「Passage」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と仔猫のR&R」●時刻変更ありません
[] 00:55-01:25 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #1「クロース・エンカウンター」


4/4-4/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 仮面ライダー電王 #1/49「俺、参上!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRADON #16-17/51「はじまりの書/ホメロンは死んだ」
[映] 10:00-10:50 (50分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! ハム太郎とふしぎのオニの絵本塔

[再] 13:05-13:20 (15分) 【12/ETV】 特報!4月からのNHKアニメ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #49/52「普通の話」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #103「イェーイ!第2のきらりをさがせ!!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #204「ロボ 556/ケロロ&夏美 雨宿り」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #215/220「消し去りたい過去」

[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 S・A直前スペシャル
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドルアーガの塔 #1「ドルアーガの巨塔」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 あまつき #1「雨夜之月」
[,再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #27/27「天の光は全て星」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #26/26「演武の果て」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #23/23「逮捕しちゃうもん」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD番外編 「夏休みの出来事」

4/4-4/5
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #22「監督の星!激撮ハムデミー賞超大作!!」
[] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #65/65「デルトラよ永遠に」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #51/51「シュウ」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかN #1/12「なかよしのいっぽ」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #13/13「君の涙を」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #13/13「鎌倉妙本寺解雇/大導寺信輔の音声/あにいもうと、という前提で」

080402

今晩の予定」
[--] 22:45-23:00 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #13/13「鎌倉妙本寺解雇/大導寺信輔の音声/あにいもうと、という前提で」●時刻変更ありません
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #44/52「悪夢の突入作戦」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #25/26「剣道とそれがもたらすもの」
[再] 02:30-04:00 (90分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #23-25/26「遂に来た!! マゼラン星雲波高し!!/死闘!! 神よガミラスのために泣け!!/イスカンダル!! 滅び行くか愛の星よ!!」
[] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #24/24「オモカゲ」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #13/13「その 新しいはじまりに…」


4/3-4/4
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #64/73「ザワザワ森に帰って来たトビー」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #14/61「ドラキュラが出たペッチャ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #20/91「ほらふき大将」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #26「ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRADON #14-15/51「クルックの想い/希望への指針」
[--] 08:15-08:30 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ
[映] 08:55-10:00 (65分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムグランプリン オーロラ谷の奇跡 リボンちゃん危機一髪!
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #152「ケロロ 出没!アド星ック天国」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 テニスの王子様 #1/178「王子様現る」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #100「好かれないものほど愛おしい」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP SP #73-74「さよならドクケイル/ピカチュウ!ライチュウ!進化への道!!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【41/BBC】 D.Gray-man #52-53「来襲/咎落ち」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 SP #53-54「題名/悪夢」
[--] 20:00-20:27 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #31-32「継がれゆくもの/風影の復帰」
[] 23:00-23:32 (32分) 【BS2】 今日からマ王!3 #1/39「マ王再び」
[] 23:32-00:00 (28分) 【BS2】 アリソンとリリア #1/26「アリソンとヴィル」

[] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #22/22「Passage」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と仔猫のR&R」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:55-01:25 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #1「クロース・エンカウンター」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定

[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「花 あたたかい場所に咲く花/空飛ぶパン工場/ロールパンナとてんどんかあさん/でんでん一座とだいこん役者」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #106「母の体脂肪っ/夏休みの思い出」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #76「守護者探し」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #49「普通の話」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #23/23「逮捕しちゃうもん」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD番外編 「夏休みの出来事」

080401

今晩の予定」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ アニメーター・演出家・板野一郎
[] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #11/11「アホな男」
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #25/25「共鳴-永遠に響き合うように-」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と仔猫のR&R」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と仔猫のR&R」
[] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #22/22「明日へ」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #25/25「時は満ち、花は散る」
[] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 true tears #13/13「君の涙を」
[] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #13/13「みんな揃って、ごちそうさま」


4/2-4/3
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #63/73「ザワザワ森のクリスマス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 H2 #1/41「青春=野球ですか」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #19/91「悪者じゃないんだ」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #12-13/51「ドラグノフ特攻/潜入」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #13-14/22「For the Snark was a Boojum、you see./Emergence Matrix」
[映] 09:15-10:15 (60分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムハムージャ! 幻のプリンセス
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #1/52「緑が森に春がきた」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #88「ブラックムーン!ナゾの少女デビュー!!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #76/220「月夜の暗殺者」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #71「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![前] 」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #1「ライディング・デュエル!アクセラレーション!」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #106/180「十代と宝玉獣デッキのヨハン」
[--] 22:45-23:00 (15分) 【BS2】 特報!4月からのNHKアニメ

[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #13/13「鎌倉妙本寺解雇/大導寺信輔の音声/あにいもうと、という前提で」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #44/52「悪夢の突入作戦」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #25/26「剣道とそれがもたらすもの」
[再] 02:30-04:00 (90分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #23-25/26「遂に来た!! マゼラン星雲波高し!!/死闘!! 神よガミラスのために泣け!!/イスカンダル!! 滅び行くか愛の星よ!!」
[] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #24/24「オモカゲ」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #13/13「その 新しいはじまりに…」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
4/2
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「花 押し花づくり/カイトくんとやっこだこくん/アンパンマンとみそおじさん/ミカンぼうやとこつぶちゃん/アンパンマンととんこつ大人」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #48/296「火事 と 消えた仏像」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #99「人生もゲームもバグだらけ」
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #25/25「世界樹の下で」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #51/51「ナンバーワン・バトルブローラーズ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
【“080401”の続きを読む】

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。