関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

080331

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #13/13「鎌倉妙本寺解雇/大導寺信輔の音声/あにいもうと、という前提で」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #20/26「鬼神」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 BUS GAMER #3/3「もう一人のゲーマー」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #11/25「光」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #16/51「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #21/22「Stochasctic Resonance」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #9/12「虎子」


4/1-4/2
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #62/73「七人の盗賊をやっつけろ!」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #108/331「ワーオ!はずかしがり屋の石焼~きイモ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #18/91「めぐりあいの子守歌」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #50/52「クイズ!宿敵と書いて友と読む!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #10-11/51「ロギ、襲来/包囲網を突破せよ」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #11-12/22「Syntax Error/Homeostasis Synchronization」
[映] 09:15-10:10 (55分) 【WOWOW】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムランド大冒険
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #26/26「さよならホームズ!最後の事件」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #11「ヌマオ君とハニーちゃん/はねたれ君のスパイ大作戦」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON総集編 #1「軌跡」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #77「スキン・ボリック・ルーム」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 アニメギガ アニメーター・演出家・板野一郎
[] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #11/11「アホな男」
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #25/25「共鳴-永遠に響き合うように-」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と仔猫のR&R」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #13/24「猫と仔猫のR&R」
[] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #22/22「明日へ」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #25/25「時は満ち、花は散る」
[] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 true tears #13/13「君の涙を」
[] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #13/13「みんな揃って、ごちそうさま」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #19/22「甦る一手」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #9/12「穂積」

4/1-4/2
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「花 お花クイズ/アンパンマンとカッターくん/アンパンマンとチャーハン王子/アンパンマンとキャロットぼうや/ばいきんまんとゆきこんこん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #47/109「魔女になりたい」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #205「ケロロ&冬樹 もう一つの世界 であります」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #52/52「バトルネクサストーナメント パート4」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #76「鍵とノアの扉」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
スポンサーサイト

080330

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アニメナビu 「サンテレビアニメ・春新作一挙見せます!」
[--] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」


3/31-4/1
[] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #61/73「あこがれのベンジャミン大佐」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #726「花のめざまし/ミドリちゃーん!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #17/91「夕焼けに鳴る鐘」
[] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #145/145「みんなアメフトやろうぜ!Ya-ha-!」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #8-9/51「ナイトマスター/プロポーズ大作戦」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #9-10/22「Existential Ghosts/Affordance/T.F.T Thought Field Therapy」
[映] 09:15-10:50 (95分) 【WOWOW】 劇場版 どうぶつの森
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #25/26「大混乱!人形すりかえ事件」

[] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 しゅごキャラ! #1「しゅごキャラ誕生!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #52/52「バトルネクサストーナメント パート4」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #2「こころのたまご!」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #13/13「鎌倉妙本寺解雇/大導寺信輔の音声/あにいもうと、という前提で」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #20/26「鬼神」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 BUS GAMER #3/3「もう一人のゲーマー」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #11/25「光」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #16/51「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #21/22「Stochasctic Resonance」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #9/12「虎子」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

3/31-4/1
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「花 花とタネ/アンパンマンとナベぶぎょう/ロールパンナとかぜこぞう/ばいきんまんとシチューおばさん/ロールパンナとリボンヘビ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #26「温泉は疲れるよ/家庭教師はもうごめん」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #19/22「甦る一手」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #9/12「穂積」

080329

今晩の予定
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #13「朱に染まる雪原」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #25/25「愛の戦士たち!」
[再] 02:55-03:55 (60分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #21-22/25「学園祭宣言!/血染め の ユフィ」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #13/13「月音とバンパイア」


3/30-3/31
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #927「ばいきんまんとどろみずまん/ジャムおじさんとゆず姫」
[再] 06:00-06:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #519「コタツの長い一日だゾ/マサオ君のカケモチ人生だゾ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #264「母の教えっ/みかん、一流ってすごい?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #9「発見!恐竜宝島」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #7「相棒アミーゴ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #10「剣の舞・硝子のメロディ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #9「名探偵こまち登場!」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #25/25「世界樹の下で」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #25「ハチャメチャ!ハニーずきんちゃん/ミネ夫君のウソウソ大作戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #13/61「大沈没!アトランティスだペッチャ 」
[] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #724「大くんの夢/かぜとあそぼう」
[] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #70「シャンとしてリーシャン!」
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #52/52「RADICAL DREAMERS」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #171/180「運命の終焉!マグマ・ネオスVSザ・ダーク・ルーラー」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #25「なでしこ!春なのにさよなら!?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #70「シャンとしてリーシャン!」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 17:00-18:55(115分) 【BS2】 生放送 帰ってきた「今日から㋮王!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #660「中野さんとお花見/まる子、お相撲さんに出会う」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1955「鬼より恐い三者面談/イクラペンキぬりたて/ワカメの才能」
[] 19:00-19:50 (50分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #25-26/26「青海の水は深からず遠からず/よみがえる春麗郷」
[--] 19:30-23:00(210分) 【BS2】 生放送 帰ってきた「今日から㋮王!」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アニメナビu 「サンテレビアニメ・春新作一挙見せます!」
[--] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #13「朱に染まる雪原」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #13/26「使徒、侵入」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #13/26「一万二千年のラブレター」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #13/13「流星 - stella cadente -」

3/30-3/31
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #75/291「七ッの玉を揃えし者よ…さあ合言葉を言え!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #25/150「決戦!勝利への執念」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #46/49「ミリアルドの決断」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #102「きらりん☆サヨナラコンサート!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #49「大切なモノ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #22「パチリスVSエイパム!コンテストバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #18/51「妖精!ピッコロモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #13「失ったもの残ったもの」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #18/43「灼熱のアッザム・リーダー」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080328

今晩の予定
[] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #39/39「縁は異なもの味なもの」■休止■
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 BUS GAMER #3/3「もう一人のゲーマー」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #26/27「行くぜ ダチ公」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #25/26「貪狼神」


3/29-3/30
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #50「呪いの花嫁!陰摩羅鬼」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #206/224「『千年アイテム誕生の秘密」
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #65/65「デルトラよ永遠に」
[映] 08:00-09:20 (80分) 【BS2】 もも子、かえるの歌がきこえるよ。
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #724「大くんの夢/かぜとあそぼう」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #51/51「シュウ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #154「ケロロ さらばケロロ軍曹」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #205「ケロロ&冬樹 もう一つの世界 であります」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #76「守護者探し」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #347「残る騎士道!ナミを守る裏切りゾンビ」
[] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #25/25「刹那」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #13/26「バカな賭け」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #15/26「駅向こうの少年」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #71「ポケモンレンジャー!波導のリオル!![前] 」
[映] 19:00-20:54(114分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ 歌うケツだけ爆弾!
[--] 20:00-03:00(420分) 【BS2】 とことん!石ノ森章太郎 「仮面ライダー/仮面ライダーV3/仮面ライダーアマゾン/仮面ライダーストロンガー/仮面ライダーBLACK/仮面ライダークウガ/仮面ライダー龍騎」

[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #13「朱に染まる雪原」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #25/25「愛の戦士たち!」
[再] 02:55-03:55 (60分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #21-22/25「学園祭宣言!/血染め の ユフィ」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #13/13「月音とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #12/12「シゴフミ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #12/13「何も見てない私の瞳から…」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #12/13「着陸の栄え/或る女 役/波に乗ってくる ポロロッカ」

3/29-3/30
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #72「ルフィ怒る!聖なる決闘に卑劣な罠」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #12「運命の日」

[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #5/13「ベラルゴシティの罠」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #18/49「ドキドキ!中間テストは恋の迷宮」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #13「朱に染まる雪原」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #13/26「使徒、侵入」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #13/26「一万二千年のラブレター」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #13/13「流星 - stella cadente -」

080327

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #21/22「Stochasctic Resonance」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」
[] 00:55-01:25 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #24/24「守るべきもの」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #13/13「狼と新たな旅立ち」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #13/13「狼と新たな旅立ち」


3/28-3/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #6-7/51「ふわふわのむぎゅ/貴婦人のわな」
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん/Yes!プリキュア5GoGo!

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #102「きらりん☆サヨナラコンサート!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #203「ケロロ シュララ最終決戦!」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん #120「キー坊が恋をした/もうひとつの“緑の巨人伝”/ジキルハイド」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #214/220「取り戻した現実」
[--] 20:00-03:00(420分) 【BS2】 とことん!石ノ森章太郎 「劇場版サイボーグ009/サイボーグ009第1作/サイボーグ009第2作/サイボーグ009第3作」
[] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #39/39「縁は異なもの味なもの」■休止■
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 BUS GAMER #3/3「もう一人のゲーマー」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #26/27「行くぜ ダチ公」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #25/26「貪狼神」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #22/23「運命のフルスロットル」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #22/22「影二つ」

3/28-3/29
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #21「刑事の星!ひまわりにほえろ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #64「オルのひそむ館」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #50/51「絆」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #12/12「シゴフミ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #12/13「何も見てない私の瞳から…」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #12/13「着陸の栄え/或る女 役/波に乗ってくる ポロロッカ」

080326

今晩の予定
[再] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #43/52「それぞれの別れ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #12/13「着陸の栄え/或る女 役/波に乗ってくる ポロロッカ」
[] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #25/25「ホン・トノ・マホウ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #12/12「共生」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #24/26「剣と道」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #12/13「その 蒼い海と風の中で…」
[] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #13/13「そしてピノッキオは人間に」


3/27-3/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #60/73「郵便配達のウッディさん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #16/91「花園のあばれ者」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #25「怪傑ロズレイドと花伝説!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #4-5/51「切り札はパンツ/ゼネラル・ロギ」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #7-8/22「L.T.P-Long Term Potentiation-/Revolusion of Limbic System」
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん/Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 10:53-11:30 (37分) 【BS2】 アニメーション制作進行くろみちゃん

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #151「散世 ホワイトデーをチェック!/冬樹 ご利用は計画的に」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #51/51「ナンバーワン・バトルブローラーズ」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #99「人生もゲームもバグだらけ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:30-20:53 (83分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #48-50「つながり/大切なモノ/絵本が語る物語」
[--] 20:00-23:00(180分) 【BS2】 とことん!石ノ森章太郎 「佐武と市捕物控/化粧師/009-1/スカルマン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #21/22「Stochasctic Resonance」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」
[] 00:55-01:25 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #24/24「守るべきもの」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #13/13「狼と新たな旅立ち」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #13/13「狼と新たな旅立ち」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/27-3/28
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 ロールパンナのお弁当/まつたけまんとしめじまん/たわらクンとライスちゃん/ばいきんまんとザーマスボンド/アンパンマンとミノムシくん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #105「夏休みの片付けっ/父、夏風邪っ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #75「アジト」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #48「ヒナ♥ラブ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #22/23「運命のフルスロットル」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #22/22「影二つ」

080325

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #24/24「アストラル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #24/25「逆鱗-消えゆく明日-」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #12/12「シゴフミ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #24/25「神智の彼方」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #12/12「シゴフミ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #21/22「真犯人」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #12/13「もう一口が辛いのです」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【08/KTV】 true tears #12/13「何も見ていない私の瞳から」


3/26-3/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #59/73「母をたずねてザワザワ森へ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #15/91「花のみつばち娘」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #2-3/51「蒼き力/シュウとジーロ」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #5-6/22「O.B.E. Out of Body Experience/Brain Homunculus」
[映] 09:00-10:38 (98分) 【BS2】 ニルスのふしぎな旅 劇場版
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん/Yes! プリキュア5
[--] 10:43-11:42 (59分) 【BS2】 青山剛昌短編集 「探偵ジョージのミニミニ大作戦/夜空に飛び立つ10個の惑星/プレイ・イット・アゲイン」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #30/50「誕生日のおくりもの」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #87「黒き革命!村西事務所の危機!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #75/220「限界を越えて… サスケの決断!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #70「シャンとしてリーシャン!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #180/180「真の卒業デュエル!十代VS伝説のデュエリスト」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #725「しらないえほん/ふたりのひみつ」
[--] 20:00-01:00(300分) 【BS2】 とことん!石ノ森章太郎 「星の子チョビン/空飛ぶゆうれい船/幻魔大戦」

[再] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #43/52「それぞれの別れ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #12/13「着陸の栄え/或る女 役/波に乗ってくる ポロロッカ」
[] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #25/25「ホン・トノ・マホウ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #12/12「共生」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #24/26「剣と道」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #12/13「その 蒼い海と風の中で…」
[] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #13/13「そしてピノッキオは人間に」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/26
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 めいけんチーズのお弁当/ロールパンナとハロウィンマン/アンパンマンとさかさまんのもり/アンパンマンとマグぼうや/アンパンマンとキンコちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #47/296「堺の町 と にせ一休」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #98「ゲームは一日一時間」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #24/25「本当の強さ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #50「命燃やして」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080324

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #12/13「着陸の栄え/或る女 役/波に乗ってくるポロロッカ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #24/24「アストラル」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 BUS GAMER #2/3「明日の値段」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #19/26「限界」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #10/25「一」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #15/51「リョウが女子大講師? 麗しのお嬢サマを守れ」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #20/22「Shaman's District」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #8/12「蝉しぐれ」


3/25-3/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #58/73「大あわて ガンテツ大王」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #107/331「トマトはナステフテフは一体何ナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #14/91「涙こらえて」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #49/52「普通の話」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[,再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #44「ケロロ 勤労を感謝せよ!/ケロロ 戦え!ワキレンジャー」
[,再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #1/51「影、発動」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #3-4/22「Phobia Exposure/Altered States of Consciousness」
[映] 09:00-10:08 (68分) 【BS2】 陽あたり良好! KA・SU・MI夢の中に君がいた
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん/Yes! プリキュア5

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #29/50「リトルの訓練」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #10「しずくの森のヒーローたち/対決!まちゃまろとカカオ君」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #76「鍵とノアの扉」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #24/24「アストラル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #24/25「逆鱗-消えゆく明日-」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #12/12「シゴフミ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #24/25「神智の彼方」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #12/12「シゴフミ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #12/24「ワン・ナイト・スタンド」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #21/22「真犯人」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #12/13「もう一口が辛いのです」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【08/KTV】 true tears #12/13「何も見ていない私の瞳から」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #18/22「止まった時間」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #8/12「音羽」

3/25-3/26
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 カレーパンマンのお弁当/アンパンマンとタオルくん/アンパンマンとだいこん役者/アンパンマンとキノコの森/しょくぱんまんのたからもの」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #46/109「見えないバッチ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #204「ロボ 556/ケロロ&夏美 雨宿り」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #51/52「バトルネクサストーナメント パート3」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #75「クラウンとオーギュスト」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080323

今晩の予定
[--] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」


3/24-3/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #57/73「我が娘を救うために」
[] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #52/52「別れと出発の時」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #725「しらないえほん/ふたりのひみつ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #13/91「灯よいつまでも」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #144/145「最後の刹那」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #43「ケロロ 埋蔵金スペシャル/タママ 対 タママ/ロボボ 機械化大作戦/タママ ノートですぅ」
[再] 08:15-09:15 (60分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1-2/22「Lucid Dream/E.M.D.R. Eye Movement Desenistization and Reprocessing」
[映] 09:00-10:23 (83分) 【BS2】 劇場版 カードキャプターさくら
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん/Yes! プリキュア5

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #28/50「川の向こう岸」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #51/52「バトルネクサストーナメント パート3」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ! #1「しゅごキャラ誕生!」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #12/13「着陸の栄え/或る女 役/波に乗ってくるポロロッカ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #24/24「アストラル」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 BUS GAMER #2/3「明日の値段」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #19/26「限界」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #10/25「一」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #15/51「リョウが女子大講師? 麗しのお嬢サマを守れ」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #20/22「Shaman's District」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #8/12「蝉しぐれ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

3/24-3/25
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのお弁当/やきいもまんとバロンヤッキー/おりがみまんとタケトンボマン/アンパンマンのサンサンたいそう/ロールパンナとバイキンせんにん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #25「とんだ写生会/雨の日のパーマン」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #18/22「止まった時間」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #8/12「音羽」

080322

今晩の予定」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #24/25「激情のレクイエム!」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #22/22「影二つ」(番外編は4/5)
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #12/13「公安委員会とバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #12「救済者」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #24/24「……and meet again」


3/23-3/24
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #926「バタコさんとちびおおかみ/ホラーマンとゆきんこゆきちゃん」
[再] 06:00-06:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #518「マサオくんがやっちゃった!ゾ/準備はオッケーだゾ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #263「母、お花見!/父、たこ焼きっ/バトルクッキングスタジアム結果発表&グランプリ料理発表!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #8「嵐の海竜戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #6「乙女ノココロ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #9「交響・イクサ・フィストオン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #8「シロップと謎の手紙」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #24/25「本当の強さ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #24「ロゼちゃんの初めてのお花見/アメリちゃん、しずくの森へ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #12/61「モナリザの秘密だペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #723「しまじろうとウソじろう/ぼくの好きなこと」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #69「ステキファッション!その名はギンガ団!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #51/52「春」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #170/180「斎王再び!『絶対運命決定力』発動!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #24「心のスケッチ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #69「ステキファッション!その名はギンガ団!!」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #137/145「運命のハーフタイム」
[映] 13:00-14:55(115分) 【30/WTV】 劇場版BLEACH / MEMORIES OF NOBODY
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #659「まる子、妖精に会いたい/お花のプレゼント」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1954「商店街の有名人/ゼロがこわいママ/あこがれの卒業式」

[--] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #12「救済者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #12/26「奇跡の価値は」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #12/26「琥珀の時」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #12/13「共生 - simbiosi -」

3/23-3/24
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #74/291「大誤算!!ギニューがカエルになっちゃった」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #24/150「自由の旅人アポロ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #45/49「決戦の予感」
[] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #25/25「ゼロ」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #101「ママ…!涙のクランクアップ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #48「つながり」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #21「最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #17/51「幻船長コカトリモン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #12「運命の日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #17/43「アムロ脱走」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080321

今晩の予定」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #12/12「H2O」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 BUS GAMER #2/3「明日の値段」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #25/27「お前の遺志は受け取った!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #24/26「暴走せし宿業」


3/22-3/23
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #49「あの世の七人ミサキ」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #25/26「料理大会」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #205/224「青い瞳のキサラ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #64/65「オルのひそむ館」
[] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #26/26「真実のとき」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #723「しまじろうとウソじろう/ぼくの好きなこと」
[] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #12/12「超兵器出撃!地球最期の戦い![後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #50/51「絆」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #153「ケロロ ケロケロ作戦第100号」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #96「男なら諦めるな」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #204「ロボ 556/ケロロ&夏美 雨宿り」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #75「アジト」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #48/52「ヒナ♥ラブ」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #346「消える麦わら一味!現れた謎の剣士!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #20/25「キュウシュウ 戦役」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #24/25「終わりなき詩」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #12/26「嘘つき!」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #14/26「いきものの記録」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #70「シャンとしてリーシャン!」

[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #24/25「激情のレクイエム!」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #22/22「影二つ」(番外編は4/5)
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #12/13「公安委員会とバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #12「救済者」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #24/24「……and meet again」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #11/12「メザメ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #11/13「あなたが好きなのは私じゃない」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #12/12「歩き出そうよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #11/13「黒い十二人の絶望少女/今月今夜この月が僕の涙で曇りますように」

3/22-3/23
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #71「でっかい決闘!巨人ドリーとブロギー」

[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #11「ポンプとアイスクリーム」
[] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #145/145「みんなアメフトやろうぜ!Ya-ha-!」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #4/13「ベムスター参上!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #165「殺意沸騰!歓喜のグリムジョー」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #17/49「ハートをゲット!トキメキ農作業」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #12「救済者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #12/26「奇跡の価値は」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #12/26「琥珀の時」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #12/13「共生 - simbiosi -」

080320

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #20/22「Shaman's District」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #23/24「危難の胎動」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #12/13「狼と若僧の群れ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #12/12「H2O」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #12/13「狼と若僧の群れ」


3/21-3/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #51/51「さようならMAHO堂」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #42「ドクク ガスケロン人第1号/ケロロ ペコポン一のガンプラ男」ほか

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #101「ママ…!涙のクランクアップ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #202「ケロロ 激闘!最後のお仕事人」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #119「特撮ウラドラマン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #213/220「失われた記憶」
[映] 19:30-21:48(138分) 【06/ABC】 ドラえもん のび太の新魔界大冒険 7人の魔法使い
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #12/12「H2O」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 BUS GAMER #2/3「明日の値段」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #25/27「お前の遺志は受け取った!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #24/26「暴走せし宿業」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #21/23「追撃!レッドファントム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #21/22「学園祭にむけて」

3/21-3/22
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #20「お守りの星!ハムも歩けばラッキーにあたる!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #63「ネリダとジャスミン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #49「ゾラ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #11/12「メザメ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #11/13「あなたが好きなのは私じゃない」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #12/12「歩き出そうよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #11/13「黒い十二人の絶望少女/今月今夜この月が僕の涙で曇りますように」

080319

今晩の予定」
[] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #12/12「ラヴ江」
[映] 00:55-02:32 (97分) 【BS2】 トップをねらえ2! 劇場版
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #24/25「トケ・ナイ・アクム」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #11/13「黒い十二人の絶望少女/今月今夜この月が僕の涙で曇りますように」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #23/26「嘘と沈黙」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #11/12「戻れぬ道」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #11/13「その 変わりゆく日々に…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #42/52「決死の捕獲大作戦」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #23/24「ロクサン」
[--] 02:55-03:55 (60分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #11-12/13「芽生える感情/戦う人形」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #41/113「球状住宅団の大酋長[後] 」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #22/26「決戦!! 七色星団の攻防戦!!」


3/20-3/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #56/73「かなしみの旅のはてに」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #12/91「やさしきまゆ娘」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #24「対決!サトシ対ピカチュウ!」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #41「ケロロ ヤマトとカプー でありんす/ケロロ 飛び込め!ビニールプール/冬樹&夏美 新しい朝がきた」

[--] 12:45-13:10 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #27/50「凧に乗って」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #150「ギロロ 旅立ちのとき」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #50「命燃やして」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #98「ゲームは一日一時間」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP 1時間SP #71-72「ポケモンレンジャー!波導のリオル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #51「出航、東へ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #47「潜入!毒蛇の巣窟」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #30「瞬間の美学」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #51-52「再会/うちはの力」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #20/22「Shaman's District」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #23/24「危難の胎動」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #12/13「狼と若僧の群れ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #12/12「H2O」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #12/13「狼と若僧の群れ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/20-3/21
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[映] 11:00-12:30 (90分) 【BSジャパン】 超劇場版 ケロロ軍曹2 深海のプリンセスであります!

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 新しい顔だよアンパンマン/かつぶしまんと鉄火のマキちゃん/アンパンマンととうふくん/アンパンマンとすすきちゃん/ばいきんまんとおんせんくん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #104「みかん、片付けなさい/母、マンションだいじっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #74「10年後の世界」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #47「そりゃ安室には帰れる場所があったでしょうけど…」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #21/23「追撃!レッドファントム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #21/22「学園祭にむけて」

080318

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #23/24「取り替え児」
[映] 00:55-02:30 (95分) 【BS2】 トップをねらえ! 劇場版(2006年ガイナックスほか)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #23/25「散華-悲しみと希望と-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #11/12「メザメ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #10「ブリガドーン」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #23/25「僕たちにできること」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #11/12「メザメ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #20/22「鬼殺し」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #11/13「あなたが好きなのは私じゃない」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #11/13「さすがにヤバくなってきました」


3/19-3/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #55/73「ザワザワ森でのめぐり逢い」
[] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #101/101「新しいスタートライン・上杉達也は浅倉南を…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #11/91「坊や泣かないで」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #40「556 カップメンの作り方/ケロロ 攻略!クロスワード」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #119/136「日本の根っこ」」

[--] 12:45-13:10 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #27/50「凧に乗って」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #86「黒き野望!ブラックウッド始動!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #74/220「驚愕!我愛羅の正体」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #69「ステキファッション!その名はギンガ団!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #179/180「さよなら十代!涙の卒業式」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #724「大くんの夢/かぜとあそぼう」
[] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #145/145「みんなアメフトやろうぜ!Ya-ha-!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #105「新学期スタート!波乱の予感」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #165「殺意沸騰!歓喜のグリムジョー」
[] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #12/12「ラヴ江」

[映] 00:55-02:32 (97分) 【BS2】 トップをねらえ2! 劇場版
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #24/25「トケ・ナイ・アクム」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #11/13「黒い十二人の絶望少女/今月今夜この月が僕の涙で曇りますように」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #23/26「嘘と沈黙」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #11/12「戻れぬ道」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #11/13「その 変わりゆく日々に…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #42/52「決死の捕獲大作戦」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #23/24「ロクサン」
[--] 02:55-03:55 (60分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #11-12/13「芽生える感情/戦う人形」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #41/113「球状住宅団の大酋長[後] 」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #22/26「決戦!! 七色星団の攻防戦!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/19-3/20
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 みんなでアンパーンチ!/コーヒーパンマンとかいじゅうモカ/アンパンマンとういろうまん/ばいきんまんとふでじいさん/チーズとコアンコラ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #46/296「将軍さま と まきわり」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #97「昔の武勇伝は三割増で話せ 盛り上がればいいんだよ盛り上がれば/花屋とかケーキ屋の娘に男は弱い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #23/25「世界樹の種」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #49「俺たちに明日は無い」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080317

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #11/13「黒い十二人の絶望少女/今月今夜この月が僕の涙で曇りますように」
[--] 00:55-01:45 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #5-6/26「堕天使たちのバラッド/悪魔を憐れむ歌」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #23/24「取り替え児」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 BUS GAMER #1/3「AAA」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #18/26「翻弄」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #9/25「締」
[再] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #14/51「16歳結婚宣言!アイドルに熱いキッス」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #19/22「Negentropy」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #7/12「牙」


3/18-3/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #54/73「大騒動!!ザワザワ森」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #106/331「コロ助真っ青!チョンマゲを切られる!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #10/91「闘え!昆虫野郎[後] 」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #48「ヒナ♥ラブ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #39「ちびケロ あのころジョリリ」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #118/136「挑戦精神」」
[映] 09:35-11:00 (85分) 【WOWOW】 アタゴオルは猫の森
[再] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #24/26「聞け!モリアーティ賛歌」

[--] 12:45-13:10 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #26/50「病気になった!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #9「しずくの森に保育園ができた!/ミネ夫君に聞いてみよう!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #75「クラウンとオーギュスト」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #23/24「取り替え児」
[映] 00:55-02:30 (95分) 【BS2】 トップをねらえ! 劇場版(2006年ガイナックスほか)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #23/25「散華-悲しみと希望と-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #11/12「メザメ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #10「ブリガドーン」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #23/25「僕たちにできること」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #11/12「メザメ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #20/22「鬼殺し」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #11/24「ベヘモス覚醒」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #11/13「あなたが好きなのは私じゃない」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #11/13「さすがにヤバくなってきました」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #17/22「読心」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #7/12「ほたる」

3/18
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 ばいきんまんのぐるぐるハヒフへホー/ウチワちゃんとセンスくん/フラッペちゃんととんかちどり/ロールパンナとほたるひめ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #45/109「ラクガキパレード」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #203「ケロロ シュララ最終決戦!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #50/52「バトルネクサストーナメント パート2」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #74「江戸消滅」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080316

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」


3/17-3/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #53/73「アドベンチャー号 海へ行く!」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #51/52「残された一週間」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #724「大くんの夢/かぜとあそぼう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #9/91「闘え!昆虫野郎[前] 」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #143/145「執念ひとつ」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #38「プタタ&メケケ 必殺お仕事人」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #117/136「禁断の鳥」
[再] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #23/26「知恵くらべ!オウム対教授」

[--] 12:45-13:10 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #25/50「ついてない時は…」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #50/52「バトルネクサストーナメント パート2」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #10「タイガードラマーアツヒメだコロン!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #500「赤と黒のクラッシュ 遺言」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #11/13「黒い十二人の絶望少女/今月今夜この月が僕の涙で曇りますように」
[--] 00:55-01:45 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #5-6/26「堕天使たちのバラッド/悪魔を憐れむ歌」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #23/24「取り替え児」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 BUS GAMER #1/3「AAA」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #18/26「翻弄」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #9/25「締」
[再] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #14/51「16歳結婚宣言!アイドルに熱いキッス」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #19/22「Negentropy」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #7/12「牙」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

3/17-3/18
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 つってあそぼうアンパンマン/ロールパンナとピーター/ばいきんまんとてんどんまん/ロールパンナとオカリナひめ/アンパンマンとはんごうくん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #24「べんり屋パーマン/パーマンセットの秘密」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #17/22「読心」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #7/12「ほたる」

080315

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #21/22「学園祭にむけて」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #23/25「お父様からの贈り物」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #11「依存の定義」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #11/13「新学期とバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #23/24「miss you」


3/16-3/17
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #925「しょくぱんまんとコキンちゃん/こむすびまんとコアンコラ」
[再] 06:00-06:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #517「お昼はコレが食べたいゾ/外でアソブとあったかいゾ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #262「母、足が器用/言葉のみだれっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #7「海賊白ヒゲ…って誰?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #5「時々オカン!?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #8「ソウル・ドラゴン城、怒る」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #7「レッツゴー!パルミエ王国!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #23/25「世界樹の種」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #23「どろろんの新発明!/なかよし!つむりんとトリーノ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #11/61「インカの宝みつけたペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #722「ここが大すき/なかよしでんしゃ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #68「トバリジム!ルカリオ対ブイゼル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #50/52「クイズ!宿敵と書いて友と読む!!」
[--] 10:29-10:53 (24分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #169/180「決断の代償!オブライエン炎の闇」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #23「リメイクハニー!なりたい自分!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #68「トバリジム!ルカリオ対ブイゼル!!」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #136/145「敗北の『21』」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #24/26「砂と消えた幻の国ニヤ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #658「かっこいいってどんなこと?/今やろうと思ったのに」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1953「フネさんから一言/カツオ昭和ロマン/いつまでも女学生」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #11「依存の定義」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #11/26「静止した闇の中で」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #11/26「水底のしあわせ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #11/13「恋慕 - febbre alta -」

3/16-3/17
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #73/291「奴はオラじゃネェ!悟飯びびるな父を撃て!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #23/150「メルメルメ~!燃えよウマゴン」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #44/49「出撃Gチーム」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #24/25「崩落のステージ」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #100「クランクイン!ナオミと桜子奇跡の出会い!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #16/51「暗黒進化!スカルグレイモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #11「ポンプとアイスクリーム」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #16/43「セイラ出撃」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080314

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #38/39「今日の後に今日なし」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #11/12「弘瀬」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 BUS GAMER #1/3「AAA」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #24/27「忘れるものか この一分一秒を」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #23/26「激突」


3/15-3/16
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #48「戦う!ゲゲゲハウス」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #24/26「達人を訪ねて」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #204/224「死闘!マハードVSバクラ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #63/65「ネリダとジャスミン」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #25/26「思いもかけぬ同盟」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #722「ここが大すき/なかよしでんしゃ」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #11/12「超兵器出撃!地球最期の戦い![前] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #49/51「ゾラ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #152「ケロロ 出没!アド星ック天国」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #95「男達よマダオであれ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #203「ケロロ シュララ最終決戦!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #74「10年後の世界」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #47/52「そりゃ安室には帰れる場所があったでしょうけど…」

[--] 16:25-17:25 (60分) 【08/KTV】 ワンピース #344-345「ゾンビ歌の饗宴!夜討ちの鐘は闇の音/動物いっぱい?ペローナの不思議の庭」
[--] 16:45-16:55 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #19/25「神の島」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #23「世界を止めて」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #11/26「狙ってみるか」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #13/26「最後の首長竜」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #69「ステキファッション!その名はギンガ団!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #21/22「学園祭にむけて」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #23/25「お父様からの贈り物」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #11「依存の定義」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #11/13「新学期とバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #23/24「miss you」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #10/12「デアイ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #10/13「全部ちゃんとするから」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #11/12「逃げないでよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #10/13「劣化流水/痴人のアリ/一見の條件」

3/15-3/16
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #70「太古の島!リトルガーデンに潜む影!」

[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #10「夏の一日」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #144「最後の刹那」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #3/13「透明怪獣襲撃!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #164「石田の作戦!攻防の20秒」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #16/49「ストレス全開!マドンナはつらいよ」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #11「依存の定義」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #11/26「静止した闇の中で」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #11/26「水底のしあわせ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #11/13「恋慕 - febbre alta -」

080313

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #19/22「Negentropy」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #22/24「クリスマス・イヴ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #11/13「狼と最大の秘策」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #11/13「狼と最大の秘策」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #11/12「弘瀬」


3/14-3/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #50/51「最後の見習い魔女試験」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #37「プルル 看護長におまかせ!/夏美 今日の占い」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #116/136「新しい企画」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #100「クランクイン!ナオミと桜子奇跡の出会い!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #201「ギロロ 3月3日は耳の日?/ケロロ じゃなくて女の戦い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #118「森は生きている」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #625「ネネちゃんのモウソウだゾ/芸術はおえかきだゾ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #212/220「それぞれの道」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #38/39「今日の後に今日なし」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #11/12「弘瀬」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 BUS GAMER #1/3「AAA」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #24/27「忘れるものか この一分一秒を」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #23/26「激突」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #20/23「墨東純情忌憚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #20「秘められた過去」

3/14-3/15
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #19「占いの星!ひまわりメッセ大爆破5秒前!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #62「リーフの守った約束」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #48「二つの誓い」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #10/12「デアイ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #10/13「全部ちゃんとするから」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #11/12「逃げないでよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #10/13「劣化流水/痴人のアリ/一見の條件」

080312

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #11/12「黒登山」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #23/25「カレ・トノ・オモイデ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #10/13「劣化流水/痴人のアリ/一見の條件」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #22/26「敗者と勝者」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #10/12「ふたり」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #10/13「その お月見の夜のときめきは…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #52/52「最強女の艦隊」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #22/24「イナバヤマ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #10/13「善意の花」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #40/113「球状住宅団の大酋長[前] 」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #21/26「ドメル艦隊!! 決死の挑戦状」


3/13-3/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #52/73「ルピックじいさんの水車小屋」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #100/101「勝つぞ明青!甲子園は俺たちを待っている!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #8/91「傷だらけのバレリーナ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #70「爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #36「ケロロ 合体!ケロロロボ/ケロロ 侵略!桜最前線」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #115/136「スパイスの秘密」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #24/50「夏の終わりの日」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #149「アリサ エイリアン対モンスター」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #49「俺たちに明日は無い」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #97「昔の武勇伝は三割増で話せ 盛り上がればいいんだよ盛り上がれば/花屋とかケーキ屋の娘に男は弱い」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #70「シャンとしてリーシャン!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #50「一途な想い」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #50「絵本が語る物語」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #46「未完の頁」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #29「カカシ開眼!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #19/22「Negentropy」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #22/24「クリスマス・イヴ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #11/13「狼と最大の秘策」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #11/13「狼と最大の秘策」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #11/12「弘瀬」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/13-3/14
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ゲーム遊び 三角なあに/だれがきた?/アンパンマンとこおりのしろ/アンパンマンとほらがい男爵/ばいきんまんとロボコック」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #103「しみちゃんタロット/母、見せたくないっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #73「母さん感謝の日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #46「奴の名は魔球投手ワタル!!!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #20/23「墨東純情忌憚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #20「秘められた過去」

080311

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #22/24「眠れる街」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #22/25「襲来-審判の時-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #10/12「デアイ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #9「霧の中のジョニー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #22/25「遠い絆」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #10/12「デアイ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #19/22「甦る一手」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #10/13「全部ちゃんとするから」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #10/13「花より団子のお年頃」
[再] 03:40-05:30(110分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #15-18/22「Toward an Abandoned City/Hopeful Monster/Implicate Order/Holograrhic Paradigm」


3/12-3/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #51/73「メエ先生のいない間の大事件」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #99/101「もう後が無い!?出るか!柏葉サイン!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #7/91「ママと呼びたいの」
[再] 07:38-07:47 (09分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #35「ケロロ小隊 絶好調!/ケロロ小隊 大共鳴!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #114/136「古酒」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #22/26「ハチャメチャ飛行機大レース!?」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #85「ツルカメ!きらりと星司が電撃結婚!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #73/220「禁術奥義!『屍鬼封尽』」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #68「トバリジム!ルカリオ対ブイゼル!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #178「最後の希望!遊城十代」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #723「しまじろうとウソじろう/ぼくの好きなこと」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #144/146「最後の刹那」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #104「勝利の行方は?!十代VS斎王」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #164「石田の作戦!攻防の20秒」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #11/12「黒登山」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #23/25「カレ・トノ・オモイデ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #10/13「劣化流水/痴人のアリ/一見の條件」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #22/26「敗者と勝者」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #10/12「ふたり」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #10/13「その お月見の夜のときめきは…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #52/52「最強女の艦隊」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #22/24「イナバヤマ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #10/13「善意の花」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #40/113「球状住宅団の大酋長[前] 」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #21/26「ドメル艦隊!! 決死の挑戦状」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/12
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ゲーム遊び ホップステップアンパンマン/かわるかわる/わかばちゃんとそよかぜくん/くものモクちゃんとアマグモラ/アンパンマンとデザインマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #45/296「菊の花 と おまんじゅうの片割れ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #96「男なら諦めるな」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #22/25「ギルとアル、ふたりの剣」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #48「翼の折れたエンジェル」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080310

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #10/13「劣化流水/痴人のアリ/一見の條件」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #3-4/26「ホンキィ・トンク・ウィメン/ゲイトウェイ・シャッフル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #22/24「眠れる街」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #17「会話」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #10/10「君に贈ろう」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #8「夢」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #13/51「俺の敵は美女?史上最大の美女地獄!!」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #18/22「Holograrhic Paradigm」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #6/12「産声」


3/11-3/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #50/73「町から来たビューティフルガール」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #105/331「お祭りの天才コロ助と笛吹き勉ちゃん!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #6/91「泣くなハッチ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #47「そりゃ安室には帰れる場所があったでしょうけど…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:47 (09分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #34「小雪 時代劇ワンダーランド!/ケロロ チュー兵衛様に飛びつこう!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #113/136「涼風そうめん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #21/26「ブンブン!はえはえメカ作戦」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #23/50「お前の名前はリトル」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #8「はなぢ悟空の大冒険!/早口しゃべくりんを倒せ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #74「江戸消滅」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #22/24「眠れる街」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #22/25「襲来-審判の時-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #10/12「デアイ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #9「霧の中のジョニー」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #22/25「遠い絆」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #10/12「デアイ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #19/22「甦る一手」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #10/24「ラン・ランニング・ラン」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #10/13「全部ちゃんとするから」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #10/13「花より団子のお年頃」
[再] 03:40-05:30(110分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #15-18/22「Toward an Abandoned City/Hopeful Monster/Implicate Order/Holograrhic Paradigm」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #16/22「天眼」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #6/12「ゆい」

3/11-3/12
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ゲーム遊び アンパンマンが飛んだ/あぶくたった/アンパンマンとくらやみ谷/アンパンマンとアンモナイトくん/ばいきんまんとみずたま姫」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #44/109「魔法を見ちゃった」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #202「ケロロ 激闘!最後のお仕事人」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #49「バトルネクサストーナメント パート1」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #73「神田、参戦」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080309

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」


3/10-3/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #49/73「怪盗ブラックローズ」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #50/52「カヌーの進水式」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #723「しまじろうとウソじろう/ぼくの好きなこと」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #5/91「飛べよみにくき天使」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #142「悪魔の両翼」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #33「ポール 執事の一分/ギロロ くれたのは誰?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #112/136「ほうじ茶の心」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #20/26「飛行船しろがね号を追え!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #22/50「レンガとディンゴの子」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #49「バトルネクサストーナメント パート1」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #51/51「行かないで!しずくちゃん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #9「オタンカーメンの呪いだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #499「赤と黒のクラッシュ 偽装」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #10/13「劣化流水/痴人のアリ/一見の條件」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #3-4/26「ホンキィ・トンク・ウィメン/ゲイトウェイ・シャッフル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #22/24「眠れる街」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #17「会話」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #8「夢」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #13/51「俺の敵は美女?史上最大の美女地獄!!」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #10/10「君に贈ろう」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #18/22「Holograrhic Paradigm」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #6/12「産声」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

3/10-3/11
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[再] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ゲーム遊び アンパンマンじゃんけん/アンパンマンとオルゴールマン/ドン・キ・ホタテとあじさいさん/メロンパンナはおおいそがし」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #23「手錠とホットケーキ/サブとパーマン」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #16/22「天眼」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #6/12「ゆい」

080308

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #20「秘められた過去」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #22/25「最後のお願い!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #10「影は薄暮に微笑う」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #10/13「ひまわりとバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #22/24「time goes by」


3/9-3/10
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #924「かつぶしまんとてんどんまん/アンパンマンとブルーベリーちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #261「ユズ、スキー教室っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー翼竜伝説 #6「カリブ海の恐竜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #4「炎神トラブル」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #7「讃歌・三ツ星闇のフルコース」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #6「ドーナツ国王目覚める!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #22「ギルとアル、ふたりの剣」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #22「マダム・ブランシュの学校改造計画/アロマさんとつゆこ先生」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #10/61「かっこいい忍者だペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #721「みみりんの赤いハンカチ/はやすぎモンジロウ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #24「対決!サトシ対ピカチュウ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #49/52「普通の話」
[--] 10:29-10:53 (24分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #168「卒業デュエル開始!ネオスVSホルスの黒炎竜」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #22「しゅごキャラ救出大作戦!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #67「ヒカリはじめてのジムバトル!!」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #135「比類なき超人」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #23/26「砂に眠る謎の都ニヤ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #657「まる子、きれいなお母さんに憧れる/疑惑のホワイトデー」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1952「イクラ三十分勝負/お父さんのしゃれっ気/自習時間のアイドル」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #10「影は薄暮に微笑う」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #10/26「マグマダイバー」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #10/26「空に星、地に花」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #10/13「熱病 - amare -」

3/9-3/10
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #72/291「出でよ超神龍!!ボクの願いをかなえたまえ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #22/150「踊りつづける緑の戦士」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #43/49「地上を撃つ巨光」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #23/25「せめて哀しみとともに」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #99「ルナときらり☆ハニカミデート!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #47「潜入!毒蛇の巣窟」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #20「ポケモンハンターJ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #15/51「エテモン!悪の花道」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #10「夏の一日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #15/43「ククルス・ドアンの島」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080307

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #37/39「雨は天から、涙は目から」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #10「小日向」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #10/10「君に贈ろう」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #23/27「行くぞ 最後の戦いだ」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #22/26「帝都錯綜」


3/8-3/9
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #47「妖怪大裁判」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #23/26「飢きんの村」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #203/224「マハードの決意」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #62「リーフの守った約束」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #24/26「カナレットの復讐」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #721「みみりんの赤いハンカチ/はやすぎモンジロウ」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #10/12「極限の攻防!エレメントXの謎を解け![後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #48/51「二つの誓い」
[] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語2 #39/39「縁あれば千里」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #151「散世 ホワイトデーをチェック!/冬樹 ご利用は計画的に」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #94「電車に乗るときは必ず両手をつり革に」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #202「ケロロ 激闘!最後のお仕事人」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #73「母さん感謝の日」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #46「奴の名は魔球投手ワタル!!!」

[--] 16:45-16:55 (10分) 【12/ETV】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #343「その名はモリア!影を握る大海賊の罠」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #18/25「枢木スザクに命じる」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #22「トランザム」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #10/26「無理じゃねえ」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #12/26「ダイチ、発毛ス」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #20「秘められた過去」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #22/25「最後のお願い!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #10「影は薄暮に微笑う」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #10/13「ひまわりとバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #22/24「time goes by」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #9/12「サイカイ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #9/13「なかなか飛べないね…」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #10/12「遊びに行こうよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #9/13「絶望ファイト『絶望の大逆転戦法!』/一人より女夫の方がええいうことでっしゃろ/絶望ファイト『絶望ゲバゲバ地帯』『絶望はパンチがお好き』/奥の抜け道/絶望ファイト『この絶望の果て』『くたびれ損の絶望もうけ』」

3/8-3/9
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #69「コビメッポの決意!ガープ中将の親心」

[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #9「新しい世界」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #143「執念ひとつ」
[再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #2/13「五人目のクルー」
[映] 19:00-20:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太と竜の騎士
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #163「死神とクインシー、狂気との戦い」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #15/49「メッチャ危ない家族旅行」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #10「影は薄暮に微笑う」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #10/26「マグマダイバー」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #10/26「空に星、地に花」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #10/13「熱病 - amare -」

080306

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #18/22「Holograrhic Paradigm」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #21「合わさる力」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #10/13「狼と渦巻く陰謀」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #10「小日向」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #10/13「狼と渦巻く陰謀」


3/7-3/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #49/51「パパに会える!夢を乗せた寝台特急」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #32「ウレレ 売れっ子侵略者/ケロロ そしてやっぱり誰もいなくなった」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #111/136「料理と絵ごころ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #99「ルナときらり☆ハニカミデート!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #200「ケロロ ウルーが来る!」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん #117「ぼく、桃太郎のなんなのさ2008」/最新映画みどころ満載
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #37/39「雨は天から、涙は目から」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #10「小日向」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #10/10「君に贈ろう」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #23/27「行くぞ 最後の戦いだ」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #22/26「帝都錯綜」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定

[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #18「疑惑の犯人!アレックはやってない!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #61「奪われたベルト」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #47「闇の中へ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #9/12「サイカイ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #9/13「なかなか飛べないね…」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #10/12「遊びに行こうよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #9/13「絶望ファイト『絶望の大逆転戦法!』/一人より女夫の方がええいうことでっしゃろ/絶望ファイト『絶望ゲバゲバ地帯』『絶望はパンチがお好き』/奥の抜け道/絶望ファイト『この絶望の果て』『くたびれ損の絶望もうけ』」

080305

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #10/12「マンガ専門学校伝説 ハリケーン準」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #22「アルヨ・ノ・デキゴト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #9/13「絶望ファイト『絶望の大逆転戦法!』/一人より女夫の方がええいうことでっしゃろ/絶望ファイト『絶望ゲバゲバ地帯』『絶望はパンチがお好き』/奥の抜け道/絶望ファイト『この絶望の果て』『くたびれ損の絶望もうけ』」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #21/26「川添珠姫と鈴木凛」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #9/12「決意」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #9/13「その オレンジの風につつまれて…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #51/52「どっちが好きなの?」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #21「テオイモノ」
[--] 02:55-03:55 (60分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #8-9/13「クラエスの一日/賢い蛇 純真な鳩」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #39/113「霧の国のカスミ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #20/26「バラン星に太陽が落下する日!!」


3/6-3/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #48/73「恐怖の一夜」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #98/101「誰のための決勝戦!本当の達也を見せて!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #4/91「サムライアリの襲撃」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #69「パチリスVSエイパム!コンテストバトル!!」
[再] 07:38-07:57 (19分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #31「ケロロ 奇跡!?ケロロの父/日向家沈没」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #110/136「柔らかい酢」
[再] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #19/26「漱石・ロンドン凧合戦!」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #148「小雪 時代劇ワンダーランド! /ケロロ チュー兵衛さまに飛びつこう!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #48「翼の折れたエンジェル」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #96「男なら諦めるな」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #69「ステキファッション!その名はギンガ団!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #49「ルル=ベル様の鈴」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #49「大切なモノ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #45「裏切りの果て」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #28「蘇る獣たち」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #18/22「Holograrhic Paradigm」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #21「合わさる力」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #10/13「狼と渦巻く陰謀」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #10「小日向」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #10/13「狼と渦巻く陰謀」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/6
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「なわとび なわとびゲーム/ナプキンさんとホウタイマン/アンパンマンとおそうじばいきんまん/ロールパンナと鉄火のマキちゃん/アンパンマンとウニおじさん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #102「父、好きなタイプっ/違いのわかるタチバナ家」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #72「退学クライシス」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #45「二月のマリアさん感謝デー!ですわ♥」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #19/23「ゆずれない絆」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #19「新しい生活」

080304

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #21/24「白と黒のドレス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #21/25「決別-継承せし者-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #9/12「サイカイ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #8「怪奇一番勝負」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #21「歪んだ色彩」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #9/12「サイカイ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #18「止まった時間~記憶」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #9/13「なかなか飛べないね」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #9「そろそろ苦しい? ひみつのマコちゃん」


3/5-3/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #47/73「お姫さまのみずうみ」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #97/101「GOGO明青!勝利に向かってプレイボール!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #3/91「悲しい対決」
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #34「ケロロ ただいま!と言うまでが遠足だ!/ケロロ 愛と悲しみのスキヤキ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #109/136「柔らかい酢」
[再] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #18/26「ネス湖に散ったドジ作戦!」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #84「告りまくれ!エリナフォーリンラブ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #72/220「火影の過ち 仮面の下の素顔」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #21「最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #177「恐怖のコンボ!“虚無と無限”」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #722「ここが大すき/なかよしでんしゃ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #143「執念ひとつ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #103「十代ピンチ!フィールド魔法“光の結界”」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #163「死神とクインシー、狂気との戦い」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #10/12「マンガ専門学校伝説 ハリケーン準」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #22「アルヨ・ノ・デキゴト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #9/13「絶望ファイト『絶望の大逆転戦法!』/一人より女夫の方がええいうことでっしゃろ/絶望ファイト『絶望ゲバゲバ地帯』『絶望はパンチがお好き』/奥の抜け道/絶望ファイト『この絶望の果て』『くたびれ損の絶望もうけ』」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #21/26「川添珠姫と鈴木凛」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #9/12「決意」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #9/13「その オレンジの風につつまれて…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #51/52「どっちが好きなの?」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #21「テオイモノ」
[--] 02:55-03:55 (60分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #8-9/13「クラエスの一日/賢い蛇 純真な鳩」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #39/113「霧の国のカスミ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #20/26「バラン星に太陽が落下する日!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
3/5
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「なわとび みんなでなわとび/カレーパンマンとあめだまぼうや/ロールパンナとハンバーガーキッド/こむすびまんとかみなりぴかたん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #44/296「消えたてるてる坊主」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #95「男達よマダオであれ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #21「父さんからの手紙」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #47「これが私の生きる道」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080303

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #9/13「絶望ファイト『絶望の大逆転戦法!』/一人より女夫の方がええいうことでっしゃろ/絶望ファイト『絶望ゲバゲバ地帯』『絶望はパンチがお好き』/奥の抜け道/絶望ファイト『この絶望の果て』『くたびれ損の絶望もうけ』」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #21/24「白と黒のドレス」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #16「怒髪」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #9/10「ゆくさきをしらない[後] 」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #7「箱」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #12/51「子供は得だね!危険な国のモッコリ美人」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #17/22「Implicate Order」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #5/12「秘剣伝授」


3/4-3/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #46/73「ドラゴンシティーからきた空手の王者」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #104/331「リーンリーン!こちら鈴虫ロックバンド」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #2/91「行け行けハッチ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #46「奴の名は魔球投手ワタル!!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:47 (09分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #33「秋 温泉で大合戦!/ケロロ それいけ!ケロロパン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #108/136「梅干しの雨」
[再] 10:30-10:55 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #17/26「テムズ川の怪物」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #21/50「アデレードの設計者」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #7「料理は愛!サラ田オイル先生/さわやかサンサン!なみだ君」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #73「神田、参戦」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #21/24「白と黒のドレス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #21/25「決別-継承せし者-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #9/12「サイカイ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #8「怪奇一番勝負」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #21「歪んだ色彩」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #9/12「サイカイ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #18「止まった時間~記憶」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #9/24「あぶないセーフハウス」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #9/13「なかなか飛べないね」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #9「そろそろ苦しい? ひみつのマコちゃん」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #15「時の答え」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #5/12「神楽」

3/4
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[再] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「なわとび 2人でなわとび/かんづめカン太郎とビンビンビンの助/ばいきんまんとツボミちゃん/およげ!こいのぼり」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #43/109「こまった生徒」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #201「ギロロ 3月3日は耳の日?/ケロロ じゃなくて女の戦い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #48「伝説のヒーロー!ジャスティス・フォース」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #72「帝都決戦」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080302

今晩の予定
[--] 01:18-01:48 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #8/24「パートタイム・ステディ」


3/3-3/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #45/73「トムソン農園の兄弟」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #49/52「雪の家」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #722「ここが大すき/なかよしでんしゃ」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 昆虫物語みなしごハッチ #1/91「負けるなハッチ」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #141「デビルスタンガン発動!」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #32「カララ&チロロ 七五三に753さん!/ケロロ たかが1粒されど1粒」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #107/136「海のマツタケご飯」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #20/50「井戸の水」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #48「伝説のヒーロー!ジャスティス・フォース」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #50/51「はなたれ君は流行最先端!/どこにいるんだ?しずくちゃん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #8「おだいばテレビに潜入だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #498「赤と黒のクラッシュ 攪乱」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #9/13「絶望ファイト『絶望の大逆転戦法!』/一人より女夫の方がええいうことでっしゃろ/絶望ファイト『絶望ゲバゲバ地帯』『絶望はパンチがお好き』/奥の抜け道/絶望ファイト『この絶望の果て』『くたびれ損の絶望もうけ』」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #21/24「白と黒のドレス」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #16「怒髪」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #9/10「ゆくさきをしらない[後] 」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #7「箱」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #12/51「子供は得だね!危険な国のモッコリ美人」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #17/22「Implicate Order」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #5/12「秘剣伝授」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

3/3-3/4
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「なわとび 縄と使ったあそび/アンパンマンとみどり島/アンパンマンとバイキンSLマン/ハッパちゃんのおたんじょう日」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #22「タヌキ警部登場!/ねん土細工と大統領」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #15「時の答え」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #5/12「神楽」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。