関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

080229

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #9「穂積」
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #36/39「世はすべてこともなし」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #9/10「ゆくさきをしらない[後] 」
[,再] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #22/27「それが僕の最後の義務だ」▼予定より20分遅れています
[] 03:55-04:25 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #21「悲憤の白衣」▼予定より20分遅れています


3/1-3/2
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #46「ヘビ女ゴーゴンの晩餐会」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #22/26「みそ玉村」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #202/224「盗賊王バクラ見参!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #61「奪われたベルト」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #23/26「残忍なクロス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #720「ユニくんのつの/みんなでシティへ」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #9/12「極限の攻防!エレメントXの謎を解け![前] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #47「闇の中へ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語2 #38/39「刎頚の交わり」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #150「ギロロ 旅立ちのとき」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #93「ヒーローだって悩んでる」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #201「ギロロ 3月3日は耳の日?/ケロロ じゃなくて女の戦い」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #72「退学クライシス」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #45「二月のマリアさん感謝デー!ですわ♥」

[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #17/25「騎士」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #21「滅びの道」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #9/26「挑戦者」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #11/26「沈没!大黒市」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #68「トバリジム!ルカリオ対ブイゼル!!」

[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #21「如月博士の秘密!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #19「新しい生活」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #9「夏休みとバンパイア」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #9「海からの呼び声」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #21「cutting memory」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #8/12「ハジマリ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #8/13「雪が降っていない街」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #9/12「奪っちゃえよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #8/13「スパイナツプリン/暴露の実の熟する時/半分捕物帖」

3/1-3/2
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #68「頑張れコビー!コビメッポ海軍奮闘記」

[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #8「真夜中の作戦」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #142「悪魔の両翼」
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #1/13「怪獣無法惑星」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #162「笑うザエルアポロ、恋次包囲網完成」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #14/49「ウソホント!?にせプリキュア大暴れ」
[再] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #9「海からの呼び声」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #9/26「瞬間、心、重ねて」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #9/26「夢のかよひじ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #9/13「彼岸花 - Lycoris radiata Herb -」
スポンサーサイト

080228

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #17/22「Implicate Order」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #9/13「狼と羊飼いの子羊」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #8/24「パートタイム・ステディ」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #20「茜色の死闘」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #9「穂積」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #9/13「狼と羊飼いの子羊」


2/29-3/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #48/51「おんぷのメールはラブレター?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #31「アリサ ハロウィン大騒動!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #106/136「思い出のメニュー」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #98「そんなのあり!?ルーカスバーグオーディション!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #199「クルル クルルンアイドル伝説/ケロロ 初心に帰る!」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #116「無敵のウルトラ・スペシャル・マイティ・ストロング・スーパーよろい/のび太に恋した精霊」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #624「ハシゴの下で大変だゾ/冷蔵庫が壊れちゃったゾ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #211/220「炎の記憶」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #9「穂積」
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #36/39「世はすべてこともなし」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #9/10「ゆくさきをしらない[後] 」
[再] 03:41-04:11 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #22/27「それが僕の最後の義務だ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 04:11-04:41 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #21「悲憤の白衣」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #18「ビーチサイドラン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #18「逆転の秘策」

2/29-3/1
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #17「ゴーストハントの星!おとなりの怪談!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #60「トル川の盗賊たち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #46「不協和音」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #8/12「ハジマリ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #8/13「雪が降っていない街」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #9/12「奪っちゃえよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #8/13「スパイナツプリン/暴露の実の熟する時/半分捕物帖」

080227

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #9/12「眼帯-真桃太郎-/一休さん/禁断のカナダジャレ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #8/13「スパイナツプリン/暴露の実の熟する時/半分捕物帖」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #21「シル・シル・ヒミツ」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #8/12「エイム」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #50/52「オンステージ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #20「ブレイバーとシナイダー」●時刻変更ありません
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #20「カミナリガリ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #8/13「その 大切な人の記憶に…」●時刻変更ありません
[--] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #38/113「卑怯者の長老帝国」
[再] 03:40-04:10 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #19/26「宇宙の望郷!母の涙は我が涙」


2/28-2/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #44/73「わるものダーディの命を救え!」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #96/101「あと1つで甲子園!叶えたい!和也の約束」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #331/331「愛のフィナーレ、さよならコロ助大百科」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #68「最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #30「ケロロ小隊 全員再起動!/ガルル小隊 かく戦えり」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #105/136「五年目のパスタ」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #19/50「今日は買い物」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #147「ポール 執事の一分/ギロロ くれたのは誰」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #47「これが私の生きる道」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #95「男達よマダオであれ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #68「トバリジム!ルカリオ対ブイゼル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #48「揺れる適合者」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #48「つながり」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #44「戦いの顛末」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #27「叶わぬ夢」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #17/22「Implicate Order」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #9/13「狼と羊飼いの子羊」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #8/24「パートタイム・ステディ」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #20「茜色の死闘」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #9「穂積」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #9/13「狼と羊飼いの子羊」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/28-2/29
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのゆらゆらおひなさま/アンパンマンとらいおんこたつ/ロールパンナとなだれおに/ばいきんまんとナンカヘンダー」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #101「母、陶芸に挑むっ[前] /母、陶芸に挑むっ[後] 」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #71「気迫で勝負!絶対魔拳」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #44「就職率120パーセントの謎(仮)」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #18「ビーチサイドラン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #18「逆転の秘策」

080226

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #20/24「鬼の祭り」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #8/12「ハジマリ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #7「人狼と幽霊列車」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #20/25「奪還-断ち切られた絆-」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #8/24「パートタイム・ステディ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #8/12「ハジマリ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #8/24「パートタイム・ステディ」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #17「読心」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #20「崩壊の序曲」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 true tears #8/13「雪が降っていない街」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #8「プールは別腹です」


2/27-2/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #43/73「空からやって来たおじいさん」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #95/101「祝・決勝進出!運命は柏葉の手の中に!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #330/331「男のメロン?父ちゃんの一番乗り病」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #29「ケロロ 仁義なき回転寿司!/ケロロ 恐怖のザ・モスキート」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #103/136「グルメ志向」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #18/50「木登り」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #83「ツインズ!飛んでマッスル!鍋食べマッスル!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #71/220「古今無双!“火影”というレベルの戦い」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #176「絆を守りしものレインボー・ネオスVSクリアー・ヴィシャス・ナイト」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #721「みみりんの赤いハンカチ/はやすぎモンジロウ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #142「悪魔の両翼」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #102「光の波動VSネオ・スペーシアン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #162「笑うザエルアポロ、恋次包囲網完成」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #9/12「眼帯-真桃太郎-/一休さん/禁断のカナダジャレ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #8/13「スパイナツプリン/暴露の実の熟する時/半分捕物帖」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #21「シル・シル・ヒミツ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #8/12「エイム」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #50/52「オンステージ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #20「ブレイバーとシナイダー」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #20「カミナリガリ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #8/13「その 大切な人の記憶に…」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #38/113「卑怯者の長老帝国」
[再] 03:40-04:10 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #19/26「宇宙の望郷!母の涙は我が涙」

§19/TVO


以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定

[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのパッチンおひなさま/アンパンマンとふしぎなクルリン/ロールパンナとあかちゃんまん/しょくぱんまんとホラーマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #43/296「大水とかんにんぐ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #94「銀さん線撮りになるの巻/電車に乗るときは必ず両手を吊り革に」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #20「10年前の真実!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #46「グッド・ナイト・ベイビー」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080225

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #8/13「スパイナツプリン/暴露の実の熟する時/半分捕物帖」
[,再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #1-2/26「アステロイド・ブルース/野良犬のストラット」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #20/24「鬼の祭り」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #15「天空」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #8/10「ゆくさきをしらない[前] 」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #6「髪」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #11/51「レオタード美女はチューリップがお好き
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #16/22「Hopeful Monster」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #4/12「童歌」


2/26-2/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #42/73「モーレツおばあちゃんの家出騒動」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #103/331「宿題があぶない!8月32日を作ろう!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #329/331「五月の恐怖!のろわれた鯉のぼり」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #45「二月のマリアさん感謝デー!ですわ♥」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #28「ケロロ 夏の宝物」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #102/136「丼VSのり巻き」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #16/26「魔城!ホームズ生か死か?」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #17/50「不幸な出来事」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #6「怪奇!透明人間あらわるっ!/ママをさがせ大作戦!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #72「帝都決戦」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #20/24「鬼の祭り」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #8/12「ハジマリ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #7「人狼と幽霊列車」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #20/25「奪還-断ち切られた絆-」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #8/24「パートタイム・ステディ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #8/12「ハジマリ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #8/24「パートタイム・ステディ」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #17「読心」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #20「崩壊の序曲」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 true tears #8/13「雪が降っていない街」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #8「プールは別腹です」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #14「挑戦の譜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #4「はまじ」

2/26-2/27
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのおりがみおひなさまセット/おすみちゃんと火ばちじいさん/アンパンマンとしょうかきくん/メロンパンナとのぎくちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #42/109「魔法のうらない」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #200「ケロロ ウルーが来る!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #47「パズルキューブの謎!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #71「記された名前」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080224

今晩の予定
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」●時刻変更ありません


2/25-2/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #41/73「ピエロのチャーリー」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #48/52「じゃじゃ馬ならし」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #721「みみりんの赤いハンカチ/はやすぎモンジロウ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #328/331「神出鬼没いたずらっ子正体はコロ助?」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #140「二人のエース」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #27「ケロロ 戦え僕らのウェットルキング」ほか
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #101/136「もやしっ子」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #15/26「見たか!ピカピカの大どろぼう」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #16/50「ずぶぬれのお医者さん」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #47「パズルキューブの謎!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #49/51「ブラッディー先生の秘密!/しずくの森のお月見」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #7「セレブ姉妹もつらいよだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #497「赤と黒のクラッシュ 覚醒」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #8/13「スパイナツプリン/暴露の実の熟する時/半分捕物帖」
[,再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 カウボーイビバップ #1-2/26「アステロイド・ブルース/野良犬のストラット」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #20/24「鬼の祭り」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #15「天空」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #8/10「ゆくさきをしらない[前] 」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #6「髪」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #11/51「レオタード美女はチューリップがお好き
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #16/22「Hopeful Monster」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #4/12「童歌」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

2/25-2/26
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのぶらりんおひなさま/あかちゃんまんとおかゆちゃん/アンパンマンとカンナくん/バレンタインとチョコおばけ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #21「モーレツ婆さんがやってきた/特訓はコピーロボットで」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #14「挑戦の譜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #4「はまじ」

080223

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #20「存在の価値!」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #18「逆転の秘策」●時刻変更ありません
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #8「数学とバンパイア」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #8「クスノキの下で」●時刻変更ありません
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #20「uncontrollable」●時刻変更ありません


2/24-2/25
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #922「氷の女王とめいけんチーズ/ナガネギマンとらーめんてんし」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #259「冬の誤解/みんな、うっかり者?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #4「剣闘士スパルタカス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #2「無茶ナヤツラ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #5「二重奏・ストーカーパニック」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #4「うららの台本を届けろ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #20「10年前の真実!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #20「燃えよ!アセオ君/あたしが一番!うるおい姫」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #8/61「大登場!ジンギスカンだペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #719「すてられたお面/はなちゃんの気持ち」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #66「ルカリオ!怒りのはどうだん!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #47「そりゃ安室には帰れる場所があったでしょうけど…」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #166「アームド・ドラゴンVSドラグーン・D・エンド」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #20「君への贈り物!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #65「パチリスはカバルドンの口の中!?」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #133「王国の巨大弓」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #21/26「ラブレター フロム カラホト」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #655「アートでしあわせ/おかし博士への道」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1950「父さん思い出迷子町/ワカメおしゃれノート/わが家のカメラマン」

[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」◆開始時刻等変更の場合有り

§30/WTV


以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #8「クスノキの下で」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #8/26「アスカ、来日」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #8/26「はじめてのがったい」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #8/13「御伽噺 - Il Principe del」

2/24-2/25
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #70/291「闘いの行方!?最長老に迫るフリーザの魔の手」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #20/150「大崩壊!バルトロの逆襲」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #41/49「バルジ攻防戦」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #21/25「学園祭宣言!」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #97「ハリウッド!女優ルナ来日!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #45「裏切りの果て」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #18「クロガネジムふたたび!決戦ラムパルド!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #13/51「エンジェモン覚醒!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #8「真夜中の作戦」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #12/43「再会,母よ…」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080222

今晩の予定
[映] 21:03-23:19(136分) 【10/YTV】 耳をすませば
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #35/39「逢うは別れの始め」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #8「音羽」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #8/10「ゆくさきをしらない[前] 」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #21/27「あなたは生き残るべき人だ」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #20「動乱の幕開け」


2/23-2/24
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #45「ネコ娘騒然!?妖怪メイド喫茶」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #21/26「サンザシの木」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #201/224「 開かれた記憶の扉」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #60「トル川の盗賊たち」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #22/26「新事実」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #719「すてられたお面/はなちゃんの気持ち」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #8/12「遊星人の罠!インビンシブル号応答せよ![後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #46「不協和音」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語2 #37/39「目は心の鏡」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #149「アリサ エイリアン対モンスター」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #92「人の短所を見るより長所を見つけられる人になれ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #200「ケロロ ウルーが来る!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #71「気迫で勝負!絶対魔拳」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #44「就職率120パーセントの謎(仮)」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #342「ゾンビの謎!悪夢のホグバック研究所」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #16/25「囚われのナナリー」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #20「変革の刃」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #8/26「デビュー」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #10/26「カンナの日記」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #67「ヒカリはじめてのジムバトル!!」

[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #20「存在の価値!」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #18「逆転の秘策」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #8「数学とバンパイア」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #8「クスノキの下で」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #20「uncontrollable」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #7/12「キラメキ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #7/13「ちゃんと言って、ここに書いて」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #8/12「食べさせてよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #7/13「百万回言われた猫/赤頭巾ちゃん、寝る。気をつけて/津軽通信教育」

2/23-2/24
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #67「王女ビビを届けろ!ルフィ海賊団出航」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #7「ポルフィの欲しいもの」

[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #141「デビルスタンガン発動!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #13「惑星脱出」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #161「残酷な破面、ウルキオラの挑発」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #13/49「ご用心!年下の転校生」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #8「クスノキの下で」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #8/26「アスカ、来日」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #8/26「はじめてのがったい」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #8/13「御伽噺 - Il Principe del」

080221

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #16/22「Hopeful Monster」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #19「言えなかったこと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #8/12「狼と正しき天秤」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #8「音羽」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #8/12「狼と正しき天秤」


2/22-2/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #47/51「お父ちゃんのお見合い」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #26「ケロロ さらば愛しきケロロ!/ケロロ 滅亡へのカウントダウン」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #100/136「贅沢な献立」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #97「ハリウッド!女優ルナ来日!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #198「ちびケロ チビチビ大冒険!/夏美&桃華 義理チョコ禁止!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #115「のび太隊長にけい礼!/天才・出木杉のロケット計画」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #623「こども美容室だゾ/エコ!でいくゾ 」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #210/220「迷いの森」
[映] 21:03-23:19(136分) 【10/YTV】 耳をすませば
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #35/39「逢うは別れの始め」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #8「音羽」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #8/10「ゆくさきをしらない[前] 」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #21/27「あなたは生き残るべき人だ」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #20「動乱の幕開け」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #17「夢の中までぶっとばせ!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #17「不在の空間」

2/22-2/23
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組 #16「子育ての星!ナニーってな~に!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #59「プリンはじめての恋」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #45「ぷるぷるのぽよん」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #7「キラメキ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #7/13「ちゃんと言って、ここに書いて」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #8/12「食べさせてよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #7/13「百万回言われた猫/赤頭巾ちゃん、寝る。気をつけて/津軽通信教育」

080220

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #20「ドギ・マギ・アダルト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #7/13「百万回言われた猫/赤頭巾ちゃん、寝る。気をつけて/津軽通信教育」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #19「アルマジロとセンザンコウ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #7/12「孤立」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #7/13「その ゆるやかな時の中に…」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #19「メクラベ」
[再] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #41/49「ミレーヌ大好き!」●時刻変更ありません
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #7/13「カテリーナ 復讐の円環」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #37/113「ミーくんの命の館」●時刻変更ありません
[再] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #18/26「浮かぶ要塞島!たった二人の決死隊!!」●時刻変更ありません


2/21-2/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #40/73「王女さまになったララ」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #94/101「準決勝真最中!なるかタッちゃん大記録!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #327/331「スクープ!名犬ベン日本で一番有名な犬」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #20「ポケモンハンターJ!」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #25「ケロロ小隊 まごころを君にであります」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #99/136「父のコロッケ」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #15/50「二つの家」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #146「冥 おぼえていますか」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #46「グッド・ナイト・ベイビー」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #94「電車に乗るときは必ず両手をつり革に」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #43「サクラの涙」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #16/22「Hopeful Monster」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #19「言えなかったこと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #8/12「狼と正しき天秤」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #8「音羽」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #8/12「狼と正しき天秤」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定

[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「水族館 水辺に住んでいる生き物/アンパンマンと草もちおしょう/アンパンマンとバイキン雪まつり/バイキンおにとオニオンおに」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #100「ボーギャクブジン/ひとこと、言いなさいっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #70「入江正一の災難」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #43「ポセイドンアドバンスジェネレイターガバス」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 トロと旅する コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #17「夢の中までぶっとばせ!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #17「不在の空間」

080219

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #19「巫女の故郷」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #19「家族-温もりの欠片-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #7/12「キラメキ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #6「水神様」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #19「追憶の泉」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #7/12「キラメキ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #16「天眼」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #7/13「ちゃんと言って、ここに書いて」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #7「噛めば噛むほど甘くなるんだよ」


2/20-2/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #39/73「明日にかける橋」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #93/101「出た!監督命令!心に傷持つ柏葉采配!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #326/331「子供の天国!遊び場いっぱいの町」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #24「ケロロ小隊 ペコポン!!滅び行くか愛の星よ!!」
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #98/136「食は三代」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #14/26「珍味!さんごのロブスター」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #15/50「二つの家」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #82「SEIJI☆そろ~り ソロ活動!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #70/220「逃げ腰No.1 めんどくせーがやるっきゃねぇ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #66「ルカリオ!怒りのはどうだん!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #175「バトルロワイヤル!十代VSヨハンVS藤原」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #720「ユニくんのつの/みんなでシティへ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #141「デビルスタンガン発動!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #101「エド、必殺の一撃!『ブルーD』」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #161「残酷な破面、ウルキオラの挑発」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #8/12「明男/さよならおじいちゃん」
[--] 23:45-23:50 (05分) 【BS2】 アニクリ15 第2シーズンメイキング

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #20「ドギ・マギ・アダルト」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #7/13「百万回言われた猫/赤頭巾ちゃん、寝る。気をつけて/津軽通信教育」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #19「アルマジロとセンザンコウ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #7/12「孤立」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #7/13「その ゆるやかな時の中に…」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #19「メクラベ」
[再] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #41/49「ミレーヌ大好き!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #7/13「カテリーナ 復讐の円環」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #37/113「ミーくんの命の館」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #18/26「浮かぶ要塞島!たった二人の決死隊!!」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/20
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「水族館 さむい海に住んでいる生き物/ふたりのパンナのクリスマス/砂の魔王と二次のピラミッド」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #42/296「鳴かぬからすと仏さま」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #93「ヒーローだって悩んでる」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #19「誇り高い盗賊アンジ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #45「男の勲章」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 トロと旅する コレクション

080218

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #7/13「百万回言われた猫/赤頭巾ちゃん、寝る。気をつけて/津軽通信教育」
[,再] 00:10-01:00 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #25-26/26「宴/旅立ち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #19「巫女の故郷」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #14「亡霊」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #7/12「花が咲いたら」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #5「貸」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #10/51「危険な家庭教師?女子高生に愛の手料理」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #15/22「Toward an Abandoned City」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #3/12「鎌鼬」


2/19-2/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #38/73「さらわれた赤ちゃん」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #102/331「夏の海でかわいそうなハバナがSOS!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #325/331「ブタゴリラ学説!唇気楼は貝から出る」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #44「就職率120パーセントの謎(仮)」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #23「ケロロ小隊 ペコポンが静止する日!」
[,再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 美味しんぼ #97/136「おばあちゃんの賭け」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #13/26「貨車が消えた!?教授の大魔術」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #14/50「たくましい男」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #5「ロゼちゃんの王子様を探して/アセオ君とユダレ君のお食事会」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #71「記された名前」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #19「巫女の故郷」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #19「家族-温もりの欠片-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #7/12「キラメキ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #6「水神様」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #19「追憶の泉」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #7/12「キラメキ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #16「天眼」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #7/24「ボーイ・ミーツ・ガール」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #7/13「ちゃんと言って、ここに書いて」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #7「噛めば噛むほど甘くなるんだよ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #13「表裏一体」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O~FOOTPRINTS IN THE SAND~ #3「ひなた」

2/19
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「水族館 川に住んでいる生き物/アンパンマンとバイキンジャングル/アンパンマンとカラクリぐんない/アンパンマンとベロベロこぞう」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #41/109「よっちゃん犬になる」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #199「クルル クルルンアイドル伝説/ケロロ 初心に帰る!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #46「シュレッダーVSトリケラトン!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #70「神ノ道化」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 トロと旅する コレクション

080217

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #6/24「STILL ALIVE」


2/18-2/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #37/73「困ったガンテツ爺さん」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #47/52「立ちあがった仔牛」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #720「ユニくんのつの/みんなでシティへ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #324/331「人生一度の晴れ舞台?熊田薫送辞を読む」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #139「9999回のキャッチ」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #22「ダソヌ☆マソ ペコポンはもらった!ブッチャ毛 ほしくもないけどね」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #51/51「ネバーエンディング」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #12/26「教授嵐の大失敗!!」

[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #46「シュレッダーVSトリケラトン!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #48/51「妖怪テルテルボーズ出現!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #6「花の都のファッションだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #496「赤と黒のクラッシュ 侵入」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #7/13「百万回言われた猫/赤頭巾ちゃん、寝る。気をつけて/津軽通信教育」
[,再] 00:10-01:00 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #25-26/26「宴/旅立ち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #19「巫女の故郷」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #14「亡霊」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #7/12「花が咲いたら」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #5「貸」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 シティーハンター #10/51「危険な家庭教師?女子高生に愛の手料理」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #15/22「Toward an Abandoned City」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #3/12「鎌鼬」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5

2/18-2/19
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「水族館 あたたかい海に住んでいる生き物/アンパンマンとジュエリーちゃん/アンパンマンとマロンくん/アンパンマンとグルグルぼうや」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #20「わが友有名人/消えたパーマンバッジ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 トロと旅する コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #13「表裏一体」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O~FOOTPRINTS IN THE SAND~ #3「ひなた」

080216

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #17「不在の空間」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #19「アンドロイドは出て行け!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #7「私という他者」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #19「true heart」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #7「雪女とバンパイア」


2/17-2/18
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #921「カレーパンマンとパエリアさん/ゆきだるまんとクリームパンダ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #258「父、チャレンジャーっ/みかん、不思議な勉強法」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #3「第二の宇宙海賊…だったりして」
[] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 炎神戦隊ゴーオンジャー #1「正義ノミカタ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #4「夢想・ワイルドブルー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #3「運び屋シロップの友達」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #19「誇り高い盗賊アンジ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #19「ブラッディー先生は吸血鬼!?/どろろんのバラバラロボット」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #7/61「合図はひらけゴマだペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #718「もったいないもったいない/カーカが見つけたよ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #165「パチリスはカバルドンの口の中!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #46「奴の名は魔球投手ワタル!!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #165「目指せ!万丈目、プロデュエリストへの道!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #19「パパとママの思い出!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #64「グライオンとグライガー!風の迷路をぬけて!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #132「空を制する騎士」
[--] 17:25-17:30 (05分) 【02/NHK】 アニクリ15 第2シーズンメイキング
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #20/26「電光石火!楊貴妃救出大作戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #654「中野さんのマフラーはどこだ?/100点のごほうび」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1949「カツオ切り抜き帳/デートで新婚気分/ぼくのいちばん怖い人」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #6/24「STILL ALIVE」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #7「私という他者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #7/26「人の造りしもの」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #7/26「深紅の薔薇の騎士」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #7/13「守護 - protezione -」

2/17-2/18
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #69「凄まじい迫力!!見たか、悟空のフルパワー」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #19/150「悪の花咲く呪いの城」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #40/49「新たなる指導者」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #20/25「キュウシュウ 戦役」

[--] 17:00-18:55(115分) 【BSフジ】 ふーちゃんの民話館 PARIS SPECIAL
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #96「きらり姫!!バーチャルゲームで大冒険なのレス」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #44「戦いの顛末」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #17「古代ポケモン大進撃!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #12/51「冒険!パタモンと僕」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 世界名作劇場 ポルフィの長い旅 #7「ポルフィの欲しいもの」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #11/43「イセリナ、恋のあと」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5

080215

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[映] 23:58-01:39(101分) 【55/TVN】 カッパの三平
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #34/39「毒をもって毒を制す」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #7「ほたる」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #7/10「花が咲いたら」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #20/27「神はどこまで僕らを試す」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #19「わかたれし星」


2/16-2/17
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #44「チョイ悪!目玉おやじ」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #20/26「風変わりな料理人」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #200/224「動きだした闇のバクラ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #59「プリンはじめての恋」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #21/26「無気味なオー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #718「もったいないもったいない/カーカが見つけたよ」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #7/12「遊星人の罠!インビンシブル号応答せよ![前] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #45「ぷるぷるのぽよん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語2 #36/39「人生いたる所に青山あり」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #148「小雪 時代劇ワンダーランド! /ケロロ チュー兵衛さまに飛びつこう!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #91「やせたいなら動け、食べるな」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #199「クルル クルルンアイドル伝説/ケロロ 初心に帰る!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #70「入江正一の災難」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #43「ポセイドンアドバンスジェネレイターガバス」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #341「ナミ大ピンチ!ゾンビ屋敷と透明人間」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #15/25「喝采のマオ」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #19「絆」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #7/26「度胸満点!」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #9/26「あっちのミチコさん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #66「ルカリオ!怒りのはどうだん!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #17「不在の空間」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #19「アンドロイドは出て行け!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #7「私という他者」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #19「true heart」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #7「雪女とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #6「サケビ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #6/13「それ…なんの冗談?」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #7/12「元気だしてよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #6/13「君 知りたもうことなかれ/夢無し芳一の話/隠蔽卒」

2/16-2/17
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #66「真剣勝負!ルフィVSゾロ謎の大決闘!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #6「イタリアから来た少女」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #140「二人のエース」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #12「レイブラッド」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #160「遺言 心はここに…」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #12/49「悪の華・ポイズニー参上!って誰?」
[] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #7「私という他者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #7/26「人の造りしもの」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #7/26「深紅の薔薇の騎士」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #7/13「守護 - protezione -」

080214

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #15/22「Toward an Abandoned City」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #6/24「STILL ALIVE」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #18「錯綜の悠二」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #6/12「狼と無言の別れ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #7「ほたる」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #6/12「狼と無言の別れ」


2/15-2/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #46/51「魔女のかくし芸大会!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #21「ケロロ 祝え!ハッピーバースデイ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #50/51「もうおしまいにしよ」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #96「きらり姫!!バーチャルゲームで大冒険なのレス」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #197「ゼロロ 増えすぎ?/ケロロ 穴があったら掘りたい!」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #114「宇宙ガンファイターのび太[後] 」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #622「お見合い写真を撮るゾ/まさおくんを手伝うゾ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #209/220「敵は『不忍』」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[映] 23:58-01:39(101分) 【55/TVN】 カッパの三平

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #34/39「毒をもって毒を制す」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #7「ほたる」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #7/10「花が咲いたら」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #20/27「神はどこまで僕らを試す」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #19「わかたれし星」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #16「サルとキノコと時限爆弾」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #16「3on3」

2/15-2/16
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #58「トムの店でお留守番」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #44「真実」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #6「サケビ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #6/13「それ…なんの冗談?」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #7/12「元気だしてよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #6/13「君 知りたもうことなかれ/夢無し芳一の話/隠蔽卒」

080213

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #7/12「五月雨をあつめて早し最上川」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #19「サク・サク・タンサク」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #6/13「君 知りたもうことなかれ/夢無し芳一の話/隠蔽卒」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #18「大会とその後の室江高」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #6「和泉」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #6「その 課外授業に…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #40/49「星を越える想い」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #18「バタバタ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #6「チベタンテリアの引退」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #36/113「大酋長サイクロプロス」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #17/26「突撃!!バラノドン特攻隊!」
[再] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #11-14/22「Syntax Error/Homeostasis Synchronization/For the Snark was a Boojum、you see./Emergence Matrix」


2/14-2/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #36/73「仮面の王子さま」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #92/101「せつないイメージ重なるネ!達也は南の予想以上!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #323/331「トンガリ失踪!恋に破れてサメのエサ?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #19「パチリスゲットで…大丈夫!」
[再] 07:38-07:57 (19分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #20「ケロロ いや~家出ってホント寂しいもんでんすね」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #49/51「二人の新しい関係」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #11/26「ねらわれた巨大貯金箱」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #13/50「ベンがやって来た!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #145「ケロロ 売れっ子侵略者/ケロロ そしてやっぱり誰もいなくなった」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #45「男の勲章」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #93「ヒーローだって悩んでる」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #67「ヒカリはじめてのジムバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #47「水晶の少女」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #47「潜入!毒蛇の巣窟」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #42「大蛇丸VS人柱力」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #26「十機VS百機」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #15/22「Toward an Abandoned City」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #6/24「STILL ALIVE」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #18「錯綜の悠二」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #6/12「狼と無言の別れ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #7「ほたる」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #6/12「狼と無言の別れ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/14-2/15
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのどきどきバレンタインデー アンパンマンとばいきんまんのチョコ蒸しケーキ/ばいきんまんとシャボンダマン/プリンちゃんのおくりもの」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #99「父、パンチパンチパンチ!!/母、バーゲン好きっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #69「とんでもない犯罪3兄弟」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #42「それは犬と鼠とブルドックのように」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #16「サルとキノコと時限爆弾」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #16「3on3」

080212

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #18「ソロモンの絆」
[映] 01:00-02:55(115分) 【WOWOW】 鉄コン筋クリート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #18「平穏-仮初めの日常-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #6/12「サケビ」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #5「ニセ鬼太郎」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #6/24「STILL ALIVE」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #18「日向と信濃」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #6/12「サケビ」■中止■
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #6/24「STILL ALIVE」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #15「時の答え」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【08/KTV】 true tears #6/13「それ…なんの冗談?」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #6「冷めてもあったか、ウチゴハン」


2/13-2/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #35/73「フィフィのいたずら大冒険」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #91/101「番狂わせ!まだまだ勝負は判らない!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #322/331「たたり?ひな人形がコロ助を襲う!」
[再] 07:38-07:57 (19分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #19「ケロロ小隊 私を月へ連れてって」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #48/51「留学するしかない?!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #10/26「ドーバー海峡の大空中戦!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #12/50「アデレードの夜」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #81「SOS!なーさんロボは最強なのレス!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #69/220「待ってました!Aランク任務だってばよ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #65「パチリスはカバルドンの口の中!?」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #174「発動!『クリアー・ワールド』恐怖のネガティブエフェクト」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #719「すてられたお面/はなちゃんの気持ち」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #140「二人のエース」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #100「究極のアルカナ『ザ・ワールド』」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #160「遺言 心はここに…」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #7/12「五月雨をあつめて早し最上川」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #19「サク・サク・タンサク」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #6/13「君 知りたもうことなかれ/夢無し芳一の話/隠蔽卒」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #18「大会とその後の室江高」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #6「和泉」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #6「その 課外授業に…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #40/49「星を越える想い」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #18「バタバタ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #6「チベタンテリアの引退」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #36/113「大酋長サイクロプロス」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #17/26「突撃!!バラノドン特攻隊!」
[再] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #11-14/22「Syntax Error/Homeostasis Synchronization/For the Snark was a Boojum、you see./Emergence Matrix」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/13
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのどきどきバレンタインデー ホラーマンのマシュマロクリスピー/ゴミラとバイキンゴミラ/ドクロ谷(だに)のロールパンナ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #41/296「一ぱいのお茶とりっぱな御殿」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #92「人の短所を見るより長所を見つけられる人になれ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #18「最強の戦士[後] 」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #44「冗談じゃねぇ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080211

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #6/13「君 知りたもうことなかれ/夢無し芳一の話/隠蔽卒」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #23-24/26「シグ・サルアを追って/最後の希望」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #18「ソロモンの絆」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #52/52「黒芒楼の終焉」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #6/10「てのひらのたいよう[後] 」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #13「怪物」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #4「犬」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #14/22「Emergence Matrix」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #2/12「涎小豆」


2/12-2/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #34/73「笑顔を忘れたお姫さま」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #101/331「真夏の花博で大百科外伝をみつけ出せ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #321/331「春いちばん!先生が飛ばされそうナリ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #43「ポセイドンアドバンスジェネレイターガバス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:57 (19分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #18「あっと驚く~特別企画 ゲロゲロ30分」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #47/51「転校生・滋の波紋!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #9/26「海底の財宝」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #11/50「小さなわが家」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #4「コロン君のキョーレツコロン!?/猛特訓!はなぢ君とはなたれ君」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #70「神ノ道化」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #18「ソロモンの絆」
[映] 01:00-02:55(115分) 【WOWOW】 鉄コン筋クリート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #18「平穏-仮初めの日常-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #6/12「サケビ」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #5「ニセ鬼太郎」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #6/24「STILL ALIVE」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #18「日向と信濃」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #6/12「サケビ」■中止■
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #6/24「STILL ALIVE」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #15「時の答え」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【08/KTV】 true tears #6/13「それ…なんの冗談?」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #6「冷めてもあったか、ウチゴハン」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/12
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのどきどきバレンタインデー しょくぱんまんとドキンちゃんのスティックチョコ/アンパンマンとくすだまん/ロールパンナとメロンパンナ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #39/109「おかしな転校生」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #198「ちびケロ チビチビ大冒険!/夏美&桃華 義理チョコ禁止!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #45「もう一人のスプリンター!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #69「侵入」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080210

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」


2/11-2/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #33/73「愛は死をこえて」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #46/52「お父さんのさびしい顔」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #719「すてられたお面/はなちゃんの気持ち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #320/331「失恋がなんだ!!どん底でドンと恋」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #138「雨あがりの地上戦」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #17「夏美と冬樹の神隠し」ほか
[--] 09:00-10:00 (60分) 【19/TVO】 花より男子 #45-46/51「素直になれば?/ハリケーン接近中!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #8/26「まだらのひも」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #10/50「緑の町」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #45「もう一人のスプリンター!?」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #47/51「愛の決闘!ガソリンダとなみだ君/シャンリン姉妹の恋の季節♪」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #5「王子とチョコレート城だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #495「赤と黒のクラッシュ 昏睡」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #6/13「君 知りたもうことなかれ/夢無し芳一の話/隠蔽卒」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #23-24/26「シグ・サルアを追って/最後の希望」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #18「ソロモンの絆」
[] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #52/52「黒芒楼の終焉」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #6/10「てのひらのたいよう[後] 」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #13「怪物」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #4「犬」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #14/22「Emergence Matrix」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #2/12「涎小豆」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5

2/11-2/12
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのどきどきバレンタインデー アンパンマンのスティックキャンディー/タクトマンとゆかいなコーラス/しょうゆくんとソースくん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #19「コピーロボットが恋をした!/パーマンを写そう」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #12「狐の読み」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #2「はやみ」

080209

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #16「3on3」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #18「パパをかえして!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #6「署長が消えた日」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #6「新聞部とバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #18「rainy blue」


2/10-2/11
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #920「どんぶりまんトリオとリーナちゃん/ばいきんまんとなだれおに」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #257「あなたもHPで投票参加!バトルクッキングスタジアム2/みかん、マフラー編むっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #2「古代ローマの武装恐竜」
[] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #49/49「ズンズン!獣拳は、ずっと…」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #3「英雄・パーフェクトハンター」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 GoGo! #2「のぞみとココ 悩める再会」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #18「最強の戦士[後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #18「お菓子な家にご用心!/はみがき侍ハミハミ参上!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #6/61「海賊はオウムが好きだペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #717「天まであがれ!/おお、ゆきだ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #64「グライオンとグライガー!風の迷路をぬけて!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #45「二月のマリアさん感謝デー!ですわ♥」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #164「受け継がれしサイバー・ダーク・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #18「うれしはずかし初デート!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #63「ウリムートリオと湯けむりバトル!!」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #131「怒りのプリズンチェーン」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #19/26「長安のいちばん長い休日」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #653「お母さん、まる子をほめたい/まる子のバレンタイン作戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1948「隣のウグイスさん/カンドーされたい/ボクは美しい」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #6「署長が消えた日」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #6/26「決戦、第3新東京市」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #6/26「想い彼方へ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #6/13「報酬 - gelato -」

2/10-2/11
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #68/291「ついに直接対決!!ギニュー隊長のおでましだ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #18/150「追え! ロンドンのチチもげ魔」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #39/49「トロワ戦場へ帰る」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #19/25「神の島」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #95「密着24時間 アイドルの秘密!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #43「サクラの涙」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #16「ズガイドスVSピカチュウ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #11/54「踊る亡霊! バケモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #6「イタリアから来た少女」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #11/43「イセリナ,恋のあと」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5

080208

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #33/39「覆水盆に返らず」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #6「ゆい」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #6/10「てのひらのたいよう[後] 」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #19/27「生き残るんだどんな手段を使っても」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #18「蓮通寺炎上」


2/9-2/10
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #43「妖怪ミステリー列車!」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #19/26「秘伝の書」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #199/224「究極のゲーム」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #58「トムの店でお留守番」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #20/26「スルの秘密」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #717「天まであがれ!/おお、ゆきだ!」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #6/12「侵略の魔手!G反応炉作動せず![後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #44「真実」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語2 #35/39「危ない橋を渡る」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #147「ポール 執事の一分/ギロロ くれたのは誰」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #90「美味いものほど当たると恐い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #198「ちびケロ チビチビ大冒険!/夏美&桃華 義理チョコ禁止!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #69「とんでもない犯罪3兄弟」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #42「それは犬と鼠とブルドックのように」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #340「天才と呼ばれた男!ホグバック現る!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #14/25「ギアス対ギアス」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #18「悪意の矛先」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #6/26「ゆるさねぇ!!」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #8/26「夏祭りそして果たし合い」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #65「パチリスはカバルドンの口の中!?」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #16「3on3」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #18「パパをかえして!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #6「署長が消えた日」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #6「新聞部とバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #18「rainy blue」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #5「タダイマ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #5/13「おせっかいな男の子ってバカみたい」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #6/12「思い出してよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #5/13「文化系図/私はその人を常に残りものと呼んでいた/恩着せの彼方に」

2/9-2/10
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #65「炸裂三刀流!ゾロVSバロックワークス」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #5「ぼくたちのステーション」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #139「9999回のキャッチ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #159「茶渡泰虎死す!織姫の涙」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #11/49「亮太を救え!ゲキドラーゴ・パニック」
[--] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #6「署長が消えた日」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #6/26「決戦、第3新東京市」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #6/26「想い彼方へ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #6/13「報酬 - gelato -」

080207

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #14/22「Emergence Matrix」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #17「それぞれの道」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #5/12「狼と痴話喧嘩」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #6「ゆい」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #5/12「狼と痴話喧嘩」


2/8-2/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #45/51「サンタさんを救え!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #16「ケロロ 育てよ城!/ケロロ の、動く城!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #44/51「おまえじゃダメだ!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #95「密着24時間 アイドルの秘密!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #196「帰ってきたゲロゲロ30分」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #113「宇宙ガンファイターのび太[前] 」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #621「風間君とお留守番だゾ/忘れ物に気を付けるゾ 」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #33/39「覆水盆に返らず」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #6「ゆい」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #6/10「てのひらのたいよう[後] 」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #19/27「生き残るんだどんな手段を使っても」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #18「蓮通寺炎上」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #15「潜入!墨東署24時!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #15「困った問題」

2/8-2/9
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #57「独りぼっちの憲兵団」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #43「七人の光の戦士」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #5「タダイマ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #5/13「おせっかいな男の子ってバカみたい」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #6/12「思い出してよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #5/13「文化系図/私はその人を常に残りものと呼んでいた/恩着せの彼方に」

080206

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #6/12「ソードマスターヤマト」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #18「ヤキ・モキ・コイガタキ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #5「文化系図/私はその人を常に残りものと呼んでいた/恩着せの彼方に」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #17「光と陰」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #5「“彼”」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #5「その おもいでのクローバーは…」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #17「スダマガエシ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #5「泡沫と追憶」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #39/49「帰ってきたバサラ」●時刻変更ありません
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #35/113「プレーテッド・シティの魔女[後] 」●時刻変更ありません
[再] 04:00-04:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #16/26「ビーメラ星、地下牢の死刑囚!」●時刻変更ありません


2/7-2/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #32/73「ザワザワ森の大発明家?」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #90/101「準々決勝!明星VSピッチャーが3人!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #319/331「今世紀見オサメ!?幻のリョコウバト」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #18「クロガネジムふたたび!決戦ラムパルド!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #15「ドロロ 逆襲するは我にあり/巨大カエル 対 南海の大怪獣」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #43/51「心の傷は深くて重い」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #9/50「アデレードへの道」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #144「ケロロ 鉄仮面伝説 謎のデカ耳」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #44「冗談じゃねぇ」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #92「人の短所を見るより長所を見つけられる人になれ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #66「ルカリオ!怒りのはどうだん!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #46「白銀の幻影」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #46「未完の頁」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #41「極秘任務スタート」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #25「生と死の三分間」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #14/22「Emergence Matrix」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #17「それぞれの道」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #5「狼と痴話喧嘩」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #6「ゆい」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #5「狼と痴話喧嘩」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/7-2/8
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「あやとり ふたりあやとり/SLマンとバイキンじいさん/うずまきぱんたとクッキーキャット/ロールパンナのひみつ」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #98「今しかできないことっ/見栄張り袋」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #68「ハッピー?ウエディング」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #41「先生さよなら絶望~卒業スペシャル」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #15「潜入!墨東署24時!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #15「困った問題」

080205

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #17「魔神の反乱」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #17「咆哮-明星の燃えしとき-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #5「タダイマ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #4「寝子」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #17「もう一つの彩」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #5「タダイマ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #14「挑戦の譜・思いと秘密」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #5/13「おせっかいな男の子ってバカみたい」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #5「出した茶碗は引っ込められない」


2/6-2/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #31/73「盗まれた王者の壷」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #89/101「竜也はエース?背中に感じるプレッシャー!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #318/331「正月が二度も来た!お年玉ももう一度」
[再] 07:38-07:57 (19分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #14「五人集結!たぶん史上最大の作戦」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #42/51「バッタリ!Wデート」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #7/26「大追跡!ちびっこ探偵団」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #9/50「アデレードへの道 」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #80「ソーナンダー!?きのこ大使でハッピーまいたけ!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #68/220「『木ノ葉崩し』始動!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #64「グライオンとグライガー!風の迷路をぬけて!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #173「ダークネスの侵攻!奪われた記憶」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #718「もったいないもったいない/カーカが見つけたよ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #139「9999回のキャッチ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #99「十代VSレーザー衛星の恐怖」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #159「茶渡泰虎死す!織姫の涙」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #6/12「ソードマスターヤマト」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #18「ヤキ・モキ・コイガタキ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #5「文化系図/私はその人を常に残りものと呼んでいた/恩着せの彼方に」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #17「光と陰」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #5「“彼”」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #5「その おもいでのクローバーは…」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #17「スダマガエシ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #5「泡沫と追憶」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #39/49「帰ってきたバサラ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #35/113「プレーテッド・シティの魔女[後] 」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 04:00-04:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #16/26「ビーメラ星、地下牢の死刑囚!」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
2/6
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「あやとり あやとりマジック/こむすびまんとバイキン強盗団/メロンパンナとおかしの国(くに)/ベビードーナツのおつかい」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #39/296「孝行餅と百目ローソク」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #91「やせたいなら動け、食べるな」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #17「最強の戦士[前] 」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #43「狙いうち」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080204

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #5「文化系図/私はその人を常に残りものと呼んでいた/恩着せの彼方に」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #21-22/26「ジグロ・ムサ/目覚めの季」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #17「魔神の反乱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #5「てのひらのたいよう[前] 」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #13/22「For the Snark was a Boojum、you see.」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #1/12「駿府城御前試合」


2/5-2/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #30/73「ジャンボの武者修業」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #100/331「過去板消しで判明!?八百八は魚屋だった」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #317/331「誰のアルバイト!むさ苦しい人大歓迎?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #42「それは犬と鼠とブルドックのように」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #13「ドロロ 忘れられた戦士」ほか
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #41/51「新しい日々の始まり」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #6/26「緑の風船の謎をとけ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #8/50「出発の前夜」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #3「ぐるぐる!ぐるん/僕ちゃまトリーノざんす」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #69「侵入」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #17「魔神の反乱」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #17「咆哮-明星の燃えしとき-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #5「タダイマ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #4「寝子」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #17「もう一つの彩」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #5「タダイマ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #14「挑戦の譜・思いと秘密」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #5/24「囁かれし者」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #5/13「おせっかいな男の子ってバカみたい」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #5「出した茶碗は引っ込められない」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #11「疑惑」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #1「琢磨」

2/5-2/6
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「あやとり ひとりあやとり/メロンパンナとアイスマントリオ/ばいきんまんとへんしんマシーン/クータンとバイキンくじら/ニンニクこぞうとギョーザくん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #36/109「ライオンと握手」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #197「ゼロロ 増えすぎ?/ケロロ 穴があったら掘りたい!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #44「失われたゴールデン・パック」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #68「沈黙」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080203

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」


2/4-2/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #29/73「犯人は誰だ!!」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #45/52「お母さんの平手うち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #718「もったいないもったいない/カーカが見つけたよ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #316/331「女湯でアート?トンガリ画伯大爆発!」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #137「運命のハーフタイム」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #12「すもも アイドルは宇宙を越えて/ギロロ 戦場の小さな天使」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #40/51「恋の引き際・分岐点」

[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #44「失われたゴールデン・パック」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #46/51「ドーナツ島の大冒険![前] /ドーナツ島の大冒険![後] 」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #4「北の国キャラ2008だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #494「赤と黒のクラッシュ 冥土」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #5「文化系図/私はその人を常に残りものと呼んでいた/恩着せの彼方に」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #21-22/26「ジグロ・ムサ/目覚めの季」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #17「魔神の反乱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #5「てのひらのたいよう[前] 」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #13/22「For the Snark was a Boojum、you see.」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #1/12「駿府城御前試合」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

2/4-2/5
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「あやとり みんなであやとり/アンパンマンとひょうたんくん/アンパンマンとコルクぼうや/青い海をすくえ!チビマリンの大冒険」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #18「ガン子にゃ負けたよ/小説家には注意しろ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #11「疑惑」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #1「琢磨」

080202

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #15「困った問題」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #17「悪魔のアンサンブル!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #5「強いられた結合」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #5「スクール水着とバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #17「her answer」


2/3-2/4
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #919「クリームパンダともっきんまん/シチュー」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #256「タチバナ家、焼肉!/みかん、悩むっ」
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説 #1「新たな恐竜アドベンチャー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #48/49「サバサバ!いざ拳断」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #2「組曲・親子のバイオリン」
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5GoGo! #1「復活!プリキュア5!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #17「最強の戦士[前] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #17「こんな鬼でごめんなさい!/デートリレーだ!うるおいちゃん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #5/61「原始人はやさしいペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #716「わすれた夢/外に出たくない」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #63「ウリムートリオと湯けむりバトル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #44「就職率120パーセントの謎(仮)」
[--] 10:29-10:53 (24分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #163「サイコ・ショッカーからの挑戦状」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #17「スピーチコンテスト危機一髪!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #62「メイドカフェのミルタンク!」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #130「開戦のファンファーレ」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #18/26「荒野の大激突!姫と王子と?と玉」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #652「あなたの後ろに鬼がいる/まる子、夜ふかしがしたい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1947「タラちゃん鬼は外/あこがれのウエーター/ひとりぼっちの落とし物」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #5「強いられた結合」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #5/26「レイ、心のむこうに」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #5/26「地下迷宮の王」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #5/13「約束 - promessa -」

2/3-2/4
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #67/291「赤と青の光球!ジースとバータが悟空を襲う」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #17/150「清麿のカレーな夏休み」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #38/49「女王リリーナ登場」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #18/25「枢木スザクに命じる」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #94「跳んで回って!きらりんonアイス!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #42「大蛇丸VS人柱力」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #15「クロガネジム!ヒョウタVSシンジ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #10/54「守護者ケンタルモン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #5「ぼくたちのステーション」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #10/43「ガルマ散る」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080201

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #32/39「女にも二言なし」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #5「神楽」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #5「てのひらのたいよう[前] 」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #18/27「聞かせてもらうぞこの世界の謎を」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #17「父子の絆」


2/2-2/3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #42「オベベ沼の妖怪かわうそ!」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #18/26「長官の罠」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #198/224「KCグランプリ終結」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #57「独りぼっちの憲兵団」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #19/26「世界の起源」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #716「わすれた夢/外に出たくない」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #5/12「侵略の魔手!G反応炉作動せず![前] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #43「七人の光の戦士」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語2 #34/39「藍より青し」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #146「冥 おぼえていますか」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #89「二度あることは三度ある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #197「ゼロロ 増えすぎ?/ケロロ 穴があったら掘りたい!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #68「ハッピー?ウエディング」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #41「先生さよなら絶望~卒業スペシャル」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #339「怪現象ぞくぞく!スリラーバーク上陸」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #13/25「シャーリーと銃口」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #17「スローネ強襲」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4ht season #5/26「世界への道しるべ」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #7/26「出動!!コイル探偵局」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #64「グライオンとグライガー!風の迷路をぬけて!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #15「困った問題」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #17「悪魔のアンサンブル!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #5「強いられた結合」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #5「スクール水着とバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #17「her answer」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #4「ナミダ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #4「はい、ぱちぱちってして」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #5/12「海へいこうよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #4「路傍の絵師/恥ずかしい本ばかり読んできました/薄めの夏」

2/2-2/3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #64「海賊歓迎の町?ウイスキーピーク上陸」

[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #4「ミーナの誕生日」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #138「雨あがりの地上戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #10「予期せぬ再会」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #158「巨人の右腕、悪魔の左腕」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #10/49「ほのか炸裂!素敵な誕生日」
[--] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #5「強いられた結合」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #5/26「レイ、心のむこうに」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #5/26「地下迷宮の王」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #5/13「約束 - promessa -」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。