関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

080131

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #13/22「For the Snark was a Boojum、you see.」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #16「つきせぬ想い」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #4「狼と無力な相棒」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #5「神楽」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #4「狼と無力な相棒」


2/1-2/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #44/51「女子プロレスラーになりたい!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[再] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #11「ケロロ小隊 テレビに出演せよ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #39/51「魔のトライアングル」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[映] 13:00-14:35 (95分) 【BS2】 トッポ・ジージョのボタン戦争
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #94「跳んで回って!きらりんonアイス!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #195「夏美 私もスキーに連れてって!/ケロロ 温泉っつうたら卓球だ!」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #112「スネ夫、美容院へ行く/さようならスネ夫…」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #620「目指せ世界チャンピオンだゾ/母ちゃん大革命だゾ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #208/220「名器 花鳥風月の重さ」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #32/39「女にも二言なし」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #5「神楽」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #5「てのひらのたいよう[前] 」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #18/27「聞かせてもらうぞこの世界の謎を」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #17「父子の絆」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #14「二千人の容疑者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #14「Theory of Everything」

2/1-2/2
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #56「フィリの大ピンチ?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #42「覚醒」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #4「ナミダ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #4「はい、ぱちぱちってして」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #5/12「海へいこうよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #4「路傍の絵師/恥ずかしい本ばかり読んできました/薄めの夏」
スポンサーサイト

080130

今晩の予定
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #5/12「がんばれ浦島太郎」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #17「カガミ・ヨ・カガミ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #4「路傍の絵師/恥ずかしい本ばかり読んできました/薄めの夏」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #16「キリノの欠席と予選大会」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #4「アヤカシ使い」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #4「その 明日を目指すものたちは…」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #16「ソラバヤシ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #4「アンジェリカの復帰」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #38/49「禁断惑星のシビル」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #34/113「プレーテッド・シティの魔女[前] 」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #15/26「必死の逃亡!!異次元のヤマト」


1/31-2/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #28/73「にくしみをのりこえて」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #88/101「復讐じゃない!NOサインで4回戦!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #315/331「大当り!宝くじでパンダと3千万円!?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #17「古代ポケモン大進撃!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #10「決戦!大三大臼歯」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #38/51「調教してあげる!!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #7/50「ベンの災難」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #143「ケロロ 奇跡!ケロロの父/日向家 沈没」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #43「狙いうち」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #91「やせたいなら動け、食べるな」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #65「パチリスはカバルドンの口の中!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #45「奇妙な館」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #45「裏切りの果て」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #40「九尾解放!!」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #24「三代目風影」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #13/22「For the Snark was a Boojum、you see.」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #16「つきせぬ想い」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #4「狼と無力な相棒」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #5「神楽」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #4「狼と無力な相棒」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/31-2/1
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「むかしのせいかつたいけん かざりむすびづくり/ホットドッグとカッパのカピー/アンパンマンとワキワくん/アンパンマンとジョウロぼうや」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #97「みかん、155センチ/タチバナ家、朝昼晩ごはんっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #67「ボンゴレ式授業参観」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #40「おせちもいいけどハヤテもね」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #14「二千人の容疑者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #14「Theory of Everything」

080129

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #16「赤い槍」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #16「慟哭-引き裂かれた運命-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #4「ナミダ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #3「吸血木」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #16「紫の炎」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #4「ナミダ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #13「表裏一体」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #4/13「はい、ぱちぱちってして」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #4「片付けちゃっていいですか?」


1/30-1/31
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ドン・チャック物語 #27/73「シンデレラになりたい」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #87/101「意外!柏葉ロマンス!南に似ている恋心」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #314/331「雪男発見!生まれはヒマラヤ日本育ち」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #9「夏美 恋の行く手に来るクルル/日向秋 ダイナマイトな女」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #37/51「仕組まれた対決!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #6/50「アデレードという町」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #79「SHIPS解散!?グッバイヒロト…」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #67/220「だてに遅れたわけじゃない!究極奥義・千鳥誕生!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #63「ウリムートリオと湯けむりバトル!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #172「デュエルアカデミアの危機!立ちはだかる宝玉獣」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #717「天まであがれ!/おお、ゆきだ!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #138「雨あがりの地上戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #98「ついに発動!究極のDのカード」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #158「巨人の右腕、悪魔の左腕」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #5/12「がんばれ浦島太郎」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #17「カガミ・ヨ・カガミ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #4「路傍の絵師/恥ずかしい本ばかり読んできました/薄めの夏」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #16「キリノの欠席と予選大会」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #4「アヤカシ使い」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #4「その 明日を目指すものたちは…」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #16「ソラバヤシ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #4「アンジェリカの復帰」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #38/49「禁断惑星のシビル」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #34/113「プレーテッド・シティの魔女[前] 」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #15/26「必死の逃亡!!異次元のヤマト」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/30
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「むかしのせいかつたいけん おめんのえつけ/アンパンマンとねがい星かなえ星/アンパンマンとスイカくん/アンパンマンとジグソーパズルの国」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #40/296「さむらいと池の鯉」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #90「美味いものほど当たると恐い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #16「ニーナのふるさと」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #42「戦士の休息」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080128

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #4「路傍の絵師/恥ずかしい本ばかり読んできました/薄めの夏」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #19-20/26「逃亡/狩り穴」
[] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #16「赤い槍」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #51/52「良守と火黒」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #4「楽園に触れるなかれ」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #12「転落」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #3「笑」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #12/22「Homeostasis Synchronization」


1/29-1/30
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #104/104「遠くて近きは男女の中だス/かがやく未来に歩むだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #99/331「ツルの折れない人この指とまれ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #313/331「ブタゴリラ病欠?修学旅行のバスを追え」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #41「先生さよなら絶望~卒業スペシャル」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #8「ケロロ 侵略作戦絶好調!/ケロロ 間違いだらけの基地作り」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #36/51「司の母の密かな企み」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #5/26「青い紅玉」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #2「うるおいちゃんのアイドルへの道/みるみるちゃんと牧場のお友達」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #68「沈黙」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #16「赤い槍」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #16「慟哭-引き裂かれた運命-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #4「ナミダ」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #3「吸血木」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #16「紫の炎」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #4「ナミダ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #13「表裏一体」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #4/24「キッド・ナップ」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #4/13「はい、ぱちぱちってして」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #4「片付けちゃっていいですか?」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #10「おまじない」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #12/12「歩き出そうよ」

1/29-1/30
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「むかしのせいかつたいけん ちよがみろうそくづくり/かつぶしまんとカステラ男爵/あんぱんまんとモモコちゃん/シュガーぼうやとしおぼうや」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #35/109「幽霊少女」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #196「帰ってきたゲロゲロ30分」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #43「ジャンクランティスをぶっ潰せ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #67「江戸へ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080127

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」


1/28-1/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #103/104「キャット空中六回転だス/行くは男のいばら道だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #44/52「氷の上の戦い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #717「天まであがれ!/おお、ゆきだ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #312/331「家族ゲーム?ママに代わってブロンドママ」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #136「敗北の“21”」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #7「モア はじめての地球破壊/タママVSモア 結果はタママの負け」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #35/51「恋の逃避行!?」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #5/50「雨のち晴」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #43「ジャンクランティスをぶっ潰せ!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #45/51「レティのとっても怖い話/ユーレイ君とはなぢ君」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #3「バカデミー賞を獲るのだコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #493「赤と黒のクラッシュ 絶叫」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #4「路傍の絵師/恥ずかしい本ばかり読んできました/薄めの夏」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #19-20/26「逃亡/狩り穴」
[] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #16「赤い槍」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #51/52「良守と火黒」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #4「楽園に触れるなかれ」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #12「転落」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #3「笑」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #12/22「Homeostasis Synchronization」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

1/28-1/29
[--] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「むかしのせいかつたいけん おみせめぐり/アンパンマンとチャツミちゃん/アンパンマンとツンツンどり/ドキンちゃんとヘルスメーターマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #17「パーマンの学校探検/みこしだ!ワッショイ!!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #10「おまじない」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #12/12「歩き出そうよ」

080126

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #14「Theory of Everything」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #16「禁じられた恋!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #4「くじらのはね」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #4「さよならとバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #16「stand in」


1/27-1/28
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #918「あかちゃんまんといとまきおばさん/オーロラ姫」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #255「母、決断の人っ/みかんの口グセ」
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #49/49「さよなら…オレたちの恐竜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #47/49「ピカピカ!俺の道」
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーキバ #1「運命・ウェイクアップ!」
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #49/49「夢と希望のプリキュア5!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #16「ニーナのふるさと」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #16「ツララさんとうららちゃん/つむりんの冬の恋物語」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #4/61「へんてこ西遊記だペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #715「かまくら合戦/しんぱいだから」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #62「メイドカフェのミルタンク!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #43「ポセイドンアドバンスジェネレイターガバス」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #162「十代VS明日香 秘めた想いの伏せカード」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #16「ワン・ツー・スリー☆ハートのマジック!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #61「ポケモンコンテスト!ズイ大会!!」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #129「王者への挑戦」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #17/26「ホータンの天然玉王子」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #651「みぎわさん、愛の選択/ガラガラ声は突然に」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1946「鍋から鍋へ渡り鳥/押入れの効き目/ワカメお見舞い奉行」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #4「くじらのはね」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #4/26「雨、逃げ出した後」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #4/26「はだしの戦士」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #4/13「人形 - bambola -」

1/27-1/28
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #66/291「ケタ外れの強さ!!伝説の超サイヤ人孫悟空」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #16/150「冷凍庫対決 不死身のロブノス」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #37/49「ゼロVSエピオン」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #17/25「騎士」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #93「アイドルあおい♪グラデュエーション♪♪」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #41「極秘任務スタート」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #14「タケシにおまかせ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #9/54「激突!冷凍デジモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 世界名作劇場 ポルフィの長い旅 #4「ミーナの誕生日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #9/43「翔べ!ガンダム」

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5まとめて1週間分

080125

今晩の予定
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #31/39「掃きだめに鶴」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #4「はまじ」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #4「楽園に触れるなかれ」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #17/27「あなたは何もわかっていない」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #16「天食む貪狼」


1/26-1/27
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #41「打倒鬼太郎!ねずみ男大逆襲」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #17/26「黒幕の正体」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #197/「シュトロームベルクの金の城」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #56「フィリの大ピンチ?」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #18/26「怪物ムイール」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #715「かまくら合戦/しんぱいだから」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #4/12「要塞島出現!メトロポリタンX危機一髪![後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #42「覚醒」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語2 #33/39「月日変われば気も変わる」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #145「ケロロ 売れっ子侵略者/ケロロ そしてやっぱり誰もいなくなった」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #88「合コンは始まるまでが一番楽しい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #196「帰ってきたゲロゲロ30分」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #67「ボンゴレ式授業参観」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #40「おせちもいいけどハヤテもね」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #338「人に逢えた喜び!ガイコツ紳士の正体」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #12/25「キョウトからの使者」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #16「トリニティ」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #4/26「これがメジャー!」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #6/26「赤いオートマトン」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #63「ウリムートリオと湯けむりバトル!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #14「Theory of Everything」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #16「禁じられた恋!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #4「くじらのはね」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #4「さよならとバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #16「stand in」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #3「トモダチ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #3「どうなった?こないだの話」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #4/12「留守番しようよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #3「十七歳ね 自分のシワをつかんで見たくない?/義務と兵隊/さらっと言うな!とメロスはいきり立って反駁した」

1/26-1/27
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #63「男の約束!ルフィとクジラ再開の誓い」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 世界名作劇場 ポルフィの長い旅 #3「父さんを迎えに」

[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #137「運命のハーフタイム」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #9「ペンドラゴン浮上せず!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #157「石田の切り札、魂を切り裂くもの」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #9/49「取り返せ!メポメポ大作戦」
[--] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #4「くじらのはね」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #4/26「雨、逃げ出した後」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #4/26「はだしの戦士」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #4/13「人形 - bambola -」

080124

今晩の予定
[映] 21:00-21:57 (57分) 【BS2】 アルスラーン戦記
[映] 21:57-23:00 (63分) 【BS2】 アルスラーン戦記II
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #12/22「Homeostasis Synchronization」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #15「覚醒」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #3「狼と商才」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #4「はまじ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #3「狼と商才」


1/25-1/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #43/51「パパと花火と涙の思い出」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #6「夏美 恋の行く手に来るクルル であります」ほか
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #34/51「俺の大事な女です!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #93「アイドルあおい♪グラデュエーション♪♪」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #194「トイレ 今、立ち上がるとき!/クルル と子犬」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #111「のび太+ハト=?/強~いイシ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #619「父ちゃんと遊んであげるゾ/おかえり、むさえちゃん!だゾ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #207/220「封じられたはずの能力」

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #31/39「掃きだめに鶴」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #4「はまじ」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #4「楽園に触れるなかれ」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #17/27「あなたは何もわかっていない」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #16「天食む貪狼」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #13「正体見たり!枯れ尾花大作戦!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #13「思い出の庭を」

1/25-1/26
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #55「地下迷宮のワナ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #41「籠の中の小鳥」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #3「トモダチ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #3「どうなった?こないだの話」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #4/12「留守番しようよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #3「十七歳ね 自分のシワをつかんで見たくない?/義務と兵隊/さらっと言うな!とメロスはいきり立って反駁した」

080123

今晩の予定
[映] 21:00-22:36 (96分) 【BS2】 銀色の髪のアギト
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #4/12「ネコちゃんの腹筋/5つ子大家族」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #16「ユメ・ミル・キカイ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #3「十七歳ね 自分のシワをつかんで見たくない?/義務と兵隊/さらっと言うな!とメロスはいきり立って反駁した」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #15「初合宿と初銭湯」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #3「代償」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #3「その こめられた想いは…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #37/49「宇宙遺跡のナゾ?」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #15「ミノムシ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #3「シミュラクラ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #33/113「ウラトレスのネジ山」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #14/26「銀河の試練!!西暦2200年の発進!!」


1/24-1/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #102/104「結ばにゃならぬ愛の糸だス/男の中の女だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #86/101「負けてたまるか三回戦エースの力を見せてやる!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #311/331「百丈島伝説!コロ助は浦島太郎の子孫?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #16「ズガイドスVSピカチュウ!」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #5「モア はじめての地球破壊であります」ほか
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #33/51「いつか笑える日」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #4/26「ミセス・ハドソン人質事件」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #4/50「はじめての探検」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #142「ケロロ お正月を返して!/ギロロ 仕事初めはペコポン侵略!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #42「戦士の休息」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #90「美味いものほど当たると恐い」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #64「グライオンとグライガー!風の迷路をぬけて!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #44「鉄扇の侍女」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #44「戦いの顛末」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #39「天地橋」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #23「父と母」
[映] 21:00-21:57 (57分) 【BS2】 アルスラーン戦記
[映] 21:57-23:00 (63分) 【BS2】 アルスラーン戦記II

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #12/22「Homeostasis Synchronization」
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #15「覚醒」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #3「狼と商才」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #4「はまじ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #3「狼と商才」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/24-1/25
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのえび入り茶わん蒸し/アンパンマンとおすしのくに/はみがきまんとムシバキンマン/ばいきんまんとパラソルマン」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #96「みかん、ちょっとスネるっ/目の毒、舌の毒」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #66「ふるえてゴースト」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #39「よいこの友達 借金執事万才!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #13「正体見たり!枯れ尾花大作戦!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #13「思い出の庭を」

080122

今晩の予定
[映] 21:00-22:01 (61分) 【BS2】 劇場版 xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢
[映] 22:01-22:40 (39分) 【BS2】 劇場版 ツバサ・クロニクル 鳥カゴの国の姫君
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #15「人魚の伝説」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #15「抱擁-呼び合う者達-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #3「トモダチ」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #2「夜叉対ドラキュラ四世」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #15「想いと誓い」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #3「トモダチ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #12「狐の読み」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【08/KTV】 true tears #3「どうなった?こないだの話」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #3「もてなしの夜、そっと出し」


1/23-1/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #101/104「二人の愛が燃えるだス/女百人、男一人だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #85/101「執念の対決!今頃あいつがカムバック!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #310/331「突然の手紙!妙子から From USA?」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #4「ギロロ 宇宙で最も危険な男」ほか
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #32/51「道明寺は…来ない?」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #5/26「青い紅玉」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #3/50「かわり者」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #78「SHIPS vs GEPS ダンスバトル」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #66/220「嵐を呼ぶ男!!サスケのゲジマユ流体術!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #62「メイドカフェのミルタンク!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #171「運命の終焉!マグマ・ネオスVSザ・ダーク・ルーラー」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #716「わすれた夢/外に出たくない」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #137「運命のハーフタイム」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #97「登場!謎の世界チャンプ!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #157「石田の切り札、魂を切り裂くもの」
[映] 21:00-22:36 (96分) 【BS2】 銀色の髪のアギト
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #4/12「ネコちゃんの腹筋/5つ子大家族」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #16「ユメ・ミル・キカイ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #3「十七歳ね 自分のシワをつかんで見たくない?/義務と兵隊/さらっと言うな!とメロスはいきり立って反駁した」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #15「初合宿と初銭湯」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #3「代償」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #3「その こめられた想いは…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #37/49「宇宙遺跡のナゾ?」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #15「ミノムシ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #3「シミュラクラ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #33/113「ウラトレスのネジ山」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #14/26「銀河の試練!!西暦2200年の発進!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/23
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 カレーパンマンのスープギョーザ/アンパンマンとサラコちゃん/アンパンマンとバイキンびっくりばこ/アンパンマンとタケトンボマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #37/296「弱い新右エ門と強い花嫁」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #89「二度あることは三度ある」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #15「世界樹の種のオークション」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #41「どうにもとまらない」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080121

今晩の予定
[映] 21:00-22:05 (65分) 【BS2】 劇場版 テニスの王子様 二人のサムライ The First Game
[映] 22:05-22:35 (30分) 【BS2】 劇場版 テニスの王子様 跡部からの贈り物 君に捧げるテニプリ祭り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #3「十七歳ね 自分のシワをつかんで見たくない?/義務と兵隊/さらっと言うな!とメロスはいきり立って反駁した」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #17-18/26「水車燃ゆ/いにしえの村」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #15「人魚の伝説」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #50/52「絶界発動!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #3「かくもささやかな子守唄」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #11「狂宴」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #2「集」


1/22-1/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #100/104「京の五条の橋の上だス/わしの名前がさえるだ」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #98/331「黄門さまもびっくり!?めしどき印籠ナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #309/331「花丸一座で夢芝居?髭丸コロ助大変身!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #40「おせちもいいけどハヤテもね」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #3「ケロロ 危険臨界点突破」ほか
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #31/51「衝撃!二度目の赤札」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #4/26「ミセス・ハドソン人質事件」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #2/50「可愛いヤツ」
[] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #1「しずくの森へいらっしゃい!/ようこそ!ヴィーノ・ファミリー」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #67「江戸へ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[映] 21:00-22:01 (61分) 【BS2】 劇場版 xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢
[映] 22:01-22:40 (39分) 【BS2】 劇場版 ツバサ・クロニクル 鳥カゴの国の姫君

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #15「人魚の伝説」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #15「抱擁-呼び合う者達-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #3「トモダチ」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #2「夜叉対ドラキュラ四世」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #15「想いと誓い」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #3「トモダチ」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #3/24「ランジェリー・パニック」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #12「狐の読み」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【08/KTV】 true tears #3「どうなった?こないだの話」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #3「もてなしの夜、そっと出し」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #9「師弟」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #11/12「逃げないでよ」

1/22
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 ばいきんまんのうどんグラタン/こむすびまんとてんぐぼうや/アンパンマンとヨーヨーマン/メロンパンナとクレヨンの国/アンパンマンとチビケロくん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #34/109「海の宝物」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #195「夏美 私もスキーに連れてって!/ケロロ 温泉っつうたら卓球だ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #42「シティー戦争 パート3」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #66「困惑と焦燥」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080120

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」


1/21-1/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #99/104「忍者の里を通りゃんせだス/琵琶湖の水はあまいだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #43/52「すばらしい贈り物」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #716「わすれた夢/外に出たくない」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #308/331「豊年マンサク!山田の中のコロ助カカシ」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #135「比類なき超人」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #2「桃華&タママ 出撃!」ほか
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #30/51「友だち、いらない?」

[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #42「シティー戦争 パート3」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #44/51「祭りだワッショイ!盆踊り/七色の泉に花が咲く」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #2「ナニワのたこ焼王決定だコロン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #492「赤と黒のクラッシュ 血縁」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[映] 21:00-22:05 (65分) 【BS2】 劇場版 テニスの王子様 二人のサムライ The First Game
[映] 22:05-22:35 (30分) 【BS2】 劇場版 テニスの王子様 跡部からの贈り物 君に捧げるテニプリ祭り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #3「十七歳ね 自分のシワをつかんで見たくない?/義務と兵隊/さらっと言うな!とメロスはいきり立って反駁した」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #17-18/26「水車燃ゆ/いにしえの村」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #15「人魚の伝説」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #50/52「絶界発動!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #3「かくもささやかな子守唄」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #11「狂宴」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #2「集」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[映] 21:00-22:36 (96分) 【BShi】 劇場版 トップをねらえ2!
[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5 まとめて1週間分

1/21-1/22
[再] 09:00-09:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[--] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのぽかぽかメニュー アンパンマンのパンシチュー/すすめ!アンパンマン号/やかんまんとケトルマン/ナットーマンとトロロくん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #16「とんだカラクリ屋敷!/パーマンと柔道マン」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #9「師弟」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #11/12「逃げないでよ」

080119

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #13「思い出の庭を」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #3「マレビト」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #15「暴走ハニー!」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #15「now's the time」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #3「魔女っ子とバンパイア」


1/20-1/21
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #917「たまごどんまん/チーズフォンデュさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #254「あなたもHPで投票参加!バトルクッキングスタジアム1/ユズ、キング大王っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #48/49「ブラックティラノ襲来!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #46「ギャワギャワの記憶」
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #49/49「クライマックスは続くよどこまでも」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #48/49「希望VS絶望 最後の対決!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #15「世界樹の種のオークション」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #15「帰ってきたアミーゴ・ハナゲデス[前] /帰ってきたアミーゴ・ハナゲデス[後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #3/61「恐怖の魔女狩りだペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #714「みっかボーイズ/かおをさがそう」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[再] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #21「最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #42「それは犬と鼠とブルドックのように」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #161「シャル・ウイ・デュエル?ペアデュエルへの招待」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #15「雪原の大攻防!スノッペを救え!」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #128「悪魔VS光速の男」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #16/26「パミール高原 必死の再最長戦!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #650「段ボールのみかんを食べきれ!/紙で作ろう」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1945「わが家のニセモノ/床下のたからもの/ノリスケ仕事のムシ」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #3「マレビト」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #3/26「鳴らない、電話」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #3/26「エレメントスクール」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #3/13「少年 - ragazzo -」

1/20-1/21
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #65/291「死ぬな悟飯!悟空、ついに決戦場に到着だ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #15/150「ガッシュとティオの新たなる誓い」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #36/49「王国崩壊」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #16/25「囚われのナナリー」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #92「シャキン!きらり×カリスマ美容師」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #40「九尾解放!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #13「ムックルがんばる!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #8/54「闇の使者デビモン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 世界名作劇場 ポルフィの長い旅 #3「父さんを迎えに」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #8/43「戦場は荒野」
[映] 21:00-22:36 (96分) 【BShi】 劇場版 トップをねらえ2!

[再] 00:30-01:45 (75分) 【BSフジ】 もえがく★5 まとめて1週間分

080118

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #30/39「女は度胸」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #3「ひなた」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #3「かくもささやかな子守唄」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #15/27「私は明日へ向かいます」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #15「破軍の道標」


1/19-1/20
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #40「大フィーバー!鬼太郎グッズ」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #16/26「幽霊騒動」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #196/224「デュエルキング決定戦 遊戯VSレオン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #55「地下迷宮のワナ」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #17/26「冷血漢オンダイ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #714「みっかボーイズ/かおをさがそう」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #3/12「要塞島出現!メトロポリタンX危機一髪![前] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #41「籠の中の小鳥」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語 インタビュー特集
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #144「ケロロ 鉄仮面伝説 謎のデカ耳」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #87「私と仕事どっち大事なのとかいう女にはジャーマンスープレックス」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #195「夏美 私もスキーに連れてって!/ケロロ 温泉っつうたら卓球だ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #66「ふるえてゴースト」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #39「よいこの友達 借金執事万才!」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #337「魔の海突入!霧に浮かぶ謎のガイコツ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #11/25「ナリタ攻防戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #15「折れた翼」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #3/26「やってやる!」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #3/26「メタバグ争奪バスツアー」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #62「メイドカフェのミルタンク!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #13「思い出の庭を」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #3「マレビト」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #15「暴走ハニー!」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #15「now's the time」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #3「魔女っ子とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #2「ロケット」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #2「私…何がしたいの…」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #3/12「街へでようよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #2「まだ明け初めし前髪の/ティファニーで装飾を/新しくない人よ 目覚めよ」

1/19-1/20
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #62「最初の砦?巨大クジラ・ラブーン現る」

[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ポルフィの長い旅 #2「友達がやってきた」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #136「敗北の“21”」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #8「水中の王者」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #156「石田&ペッシェ、友情の合体攻撃?」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #8/49「プリキュア解散!ぶっちゃけ早すぎ!?」
[--] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #3「マレビト」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #3/26「鳴らない、電話」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #3/26「エレメントスクール」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #3/13「少年 - ragazzo -」

080117

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #2「狼と遠い過去」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #3「ひなた」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #14「永遠の恋人」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #2「狼と遠い過去」


1/18-1/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #42/51「おジャ魔女・正義の戦い!?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹傑作選 #1「我輩がケロロ軍曹であります/ケロロ大地に立つであります」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #29/51「アイツのぬくもり!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #92「シャキン!きらり×カリスマ美容師」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #193「ケロロ 仁義無き初詣/ケロロ セチラ対ゾニラ」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #110「ちこくストップ大作戦/打倒ジャイアン!魔法の呪文」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #618「祝!!ナント!青春の旅立ちだゾ」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #30/39「女は度胸」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #3「ひなた」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #3「かくもささやかな子守唄」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #15/27「私は明日へ向かいます」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #15「破軍の道標」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #12「対決!刑事課VS交通課」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #12「かくされた世界」

1/18-1/19
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #54「ジャスミン森へ帰る」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #40「ローゼンクロイツ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #2「ロケット」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #2「私…何がしたいの…」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #3/12「街へでようよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #2「まだ明け初めし前髪の/ティファニーで装飾を/新しくない人よ 目覚めよ」

080116

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #3/12「聖徳太子の楽しい木造建築」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #2「まだ明け初めし前髪の/ティファニーで装飾を/新しくない人よ 目覚めよ」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #15「コン・コン・スポコン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #2「覚醒」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #14「さとりんの決意ともぎゅもぎゅ」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #36/49「男たちの熱歌」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #14「ツエザクラ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #2「その 笑顔のお客さまは…」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #32/113「停時空間のかじられ星」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #2「ピノッキオ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #13/26「急げヤマト!!地球は病んでいる!!」


1/17-1/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #97/104「幽霊は城でもつだス/食いねェ食いねェネコ食いぇだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #84/101「由加チャン危機一髪!!押しかけデートもほどほどに」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #307/331「居眠り禁止!スカッと一撃 徹夜メーン☆」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #15「クロガネジム!ヒョウタVSシンジ!!」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #121「激突!護る者VS被る者」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #28/51「つくし、カナダへ!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #3/26「小さなマーサの大事件!」

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 南の虹のルーシー #1/50「新しい土地へ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #141「ケロロ 奥東京氷河期 アリサが来た!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #41「どうにもとまらない」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #89「二度あることは三度ある」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #63「ウリムートリオと湯けむりバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #43「さまよえる石像」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #43「サクラの涙」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #38「模擬戦闘訓練」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #22「チヨの奥の手」

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #2「狼と遠い過去」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #3「ひなた」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #14「永遠の恋人」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #2「狼と遠い過去」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/17-1/18
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 17:00-17:15 (15分) 【BSフジ】 もえがく★5
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「かがく遊び こえをつかってあそぼう/メロンパンナとバイキン仙人/アンパンマンとカツドンマン/メロンパンナとタイヤくん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #95「みかん、仮眠タイムっ/母、とにかくワインカラー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #65「決着!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #38「危うしハヤテ!機能完全停止!!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #12「対決!刑事課VS交通課」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #12「かくされた世界」

080115

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #14「星のキオク」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #14「朋友-違えし未来-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #2「ロケット」
[] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #1「鬼太郎誕生」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #14「神智発火」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #2「ロケット」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #11「疑惑」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #2「私…何がしたいの…」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #2「味は代々受け継がれていくもの」


1/16-1/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #96/104「狐がくれた花嫁だス/わしは天下の日吉丸だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #83/101「どうする達也二回戦!考太郎大ピンチ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #306/331「相手はだ~れ ペンフレンドくるみちゃん」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #120「日番谷散る!砕けた氷輪丸」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #27/51「道明寺、N・Yへ!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #2/26「悪の天才モリアーティ教授」

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #52/52「ロッキーたちは冬ごもり」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #77「フォーエバー♪ きら☆ぴかラストコンサート♪♪」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #65/220「激突!木の葉舞い 砂うごめく瞬間」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #61「ポケモンコンテスト!ズイ大会!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #170「斎王再び!“絶対運命決定力”発動!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #715「かまくら合戦/しんぱいだから」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #136「敗北の“21”」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #96「相対性フィールド!十代VS天才博士」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #156「石田&ペッシェ、友情の合体攻撃?」
[--] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #3/12「聖徳太子の楽しい木造建築」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #2「まだ明け初めし前髪の/ティファニーで装飾を/新しくない人よ 目覚めよ」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #15「コン・コン・スポコン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #2「覚醒」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #14「さとりんの決意ともぎゅもぎゅ」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #36/49「男たちの熱歌」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #14「ツエザクラ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #2「その 笑顔のお客さまは…」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #32/113「停時空間のかじられ星」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- #2「ピノッキオ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #13/26「急げヤマト!!地球は病んでいる!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/16
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「かがく遊び しんぶんしであそぼう/ドキンちゃんと紙ふうせん/アンパンマンとれんこんまん/アンパンマンとイモ男爵/アンパンマンと空飛ぶパイの国」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #38/296「がまん会ときもだめし会」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #88「合コンは始まるまでが一番楽しい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #14「光の聖剣再び!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #40「氷の世界」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080114

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #2「まだ明け初めし前髪の/ティファニーで装飾を/新しくない人よ 目覚めよ」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #15-16/26「夭折/ただひたすらに」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #14「星のキオク」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #49/52「哀しき妖花」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #2「きずあとのきず」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #10「使者」
[] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #1「食」
[再] 04:10-04:40 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #11/22「Syntax Error」


1/15-1/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #95/104「越すに越されぬ大井川だス/うなぎを食えば血がさわぐだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #97/331「21世紀からブタゴリラ親子がやって来た」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #305/331「霊界探検 みんなであの世へ行きました」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #39「よいこの友達 借金執事万才!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:38-07:57 (19分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #119「更木隊秘話!ツイている男たち」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #26/51「眠れない二人の夜!」
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 名探偵ホームズ #1/26「彼がうわさの名探偵」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #51/52「もう一つの足跡は誰だ」
[] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #51/51「行かないで!しずくちゃん[前] /行かないで!しずくちゃん[後] 」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #66「困惑と焦燥」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #14「星のキオク」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #14「朋友-違えし未来-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #2「ロケット」
[] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 墓場鬼太郎 #1「鬼太郎誕生」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #14「神智発火」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #2「ロケット」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #11「疑惑」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #2/24「守ってあげたい」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 true tears #2「私…何がしたいの…」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #2「味は代々受け継がれていくもの」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[再] 21:00-23:05(125分) 【BSフジ】 ミヨリの森
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #8「夢への扉」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #10/12「遊びに行こうよ」

1/15
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「かがく遊び とばしてあそぼう/アンパンマンとおでん一座/アンパンマンと金色のさかな/アンパンマンとホネホネザウルス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #33/109「サリーの花嫁さん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #194「トイレ 今、立ち上がるとき!/クルル と子犬」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #41「シティー戦争 パート2」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #65「上陸」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080113

今晩の予定
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[映] 01:35-03:40(125分) 【04/MBS】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者


1/14-1/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #94/104「旅は道連れ世は情だス/男の道に茶のかおりだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #42/52「もうすぐクリスマス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #715「かまくら合戦/しんぱいだから」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #304/331「真実をあばけ!夏のみちのくミステリー」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #134「無敵の城塞」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH #117-118「ルキア戦闘開始!凍りつく白き刃/一角卍解!全てを砕く力」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #25/51「二人・それぞれの愛」
[再] 09:25-10:15 (50分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #1-2「野球の故郷へ/トライアウト」
[再] 10:15-11:15 (60分) 【12/ETV】 おでんくんSP

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #50/52「ピーターうさぎと桃の木」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #41「シティー戦争 パート2」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #43/51「海賊!キャプテン・ドロッチ/金魚すくいの金魚をすくえ!」
[] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 ヤッターマン #1「ヤッターマン誕生だコロン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #491「赤と黒のクラッシュ 発端」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #2「まだ明け初めし前髪の/ティファニーで装飾を/新しくない人よ 目覚めよ」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #15-16/26「夭折/ただひたすらに」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #14「星のキオク」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #49/52「哀しき妖花」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #2「きずあとのきず」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #10「使者」
[] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 魔人探偵脳噛ネウロ #1「食」
[再] 04:10-04:40 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #11/22「Syntax Error」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/14-1/15
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「かがく遊び すべらせてあそぼう/チョコレートマンとバレンタインデー/しょくぱんまんとにせしょくぱんまん/ハンバーガーキッドとサボテンマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #15「スリを捕まえろ!/パーマンが銀行ギャング!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション
[再] 21:00-23:05(125分) 【BSフジ】 ミヨリの森

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #8「夢への扉」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #10/12「遊びに行こうよ」

080112

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #12「かくされた世界」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #14「乾杯メモリー!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #2「影抜き」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #2「夢魔とバンパイア」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #14「summer holidays」


1/13-1/14
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #916「ばいきんまんとポットちゃん/こむすびまんといないないバルーン」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #253「荒野のガンマザー」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #47/49「大恐竜出現!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #45「ピキーン!宿命の対決」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #48/49「ウラ腹な別れ…」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #47/49「ドリームコレットを取り戻せ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #14「光の聖剣再び!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #14「しずく太郎の鬼退治/がんばれ!ポンシュさん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #2/61「ギリシアのズッコケ戦争だペッチャ」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう 「なかよくしてよ/お父さんのイス」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #62「メイドカフェのミルタンク!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #41「先生さよなら絶望~卒業スペシャル」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #160「融合する魂!ネオスVS F・G・D」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #14「ゲレンデにしゅごキャラ!?スノッペ登場!」
[--] 11:25-11:30 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #127「ただ勝利のために」
[--] 13:05-13:30 (25分) 【10/YTV】 ヤッターマンSP 「ヤッターマン1月14日月曜夜7時スタートだコロン!」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #15/26「パミール高原 決死の再挑戦!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #649「まる子とおばあちゃん/年賀状で運だめし」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1944「タマの出入り口/男がいない磯野家/となりの受験生」

[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[映] 01:35-03:40(125分) 【04/MBS】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #2「影抜き」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #2/26「見知らぬ、天井」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #2/26「闇の獣」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #2/13「天体観測 - orione -」

1/13
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #64/291「猛攻リクーム!!悪くて強くてとんでもない奴」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #14/150「おてんばティオとアイドル恵」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #35/49「ウーフェイ再び」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #15/25「喝采のマオ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #91「ファーストデート☆きらりんコレクション」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #39「天地橋」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #12「コンテストバトル!ライバル対決!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #7/54「咆哮!イッカクモン 」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 世界名作劇場 ポルフィの長い旅 #2「友達がやってきた」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #7/43「コアファイター脱出せよ」

080111

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[映] 00:00-02:00(120分) 【WOWOW】 鉄コン筋クリート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #29/39「一日千秋の思い」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #2「はやみ」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #2「きずあとのきず」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #14/27「皆さん、ごきげんよう」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #14「闘牙回頭」


1/12-1/13
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #39「ぬらりひょん最期の日」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #15/26「娘の願い」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #195/224「戦女神VS青眼の白龍」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #54「ジャスミン森へ帰る」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #16/26「神経質なニンとスクン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう 「雪よ、ふれ!/きらきらシール」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #2/12「怪円盤襲来!スカイナイト発進せよ![後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #40「ローゼンクロイツ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語2 #32/39「後ろ髪を引かれる」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #143「ケロロ 奇跡!ケロロの父/日向家 沈没」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #86「羊数えるの自体に夢中になったりして結局眠れない事も多い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #194「トイレ 今、立ち上がるとき!/クルル と子犬」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #65「決着!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #38「危うしハヤテ!機能完全停止!!」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #336「出動チョッパーマン!守れ渚のTV局」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #10/25「紅蓮 舞う」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #14「決意の朝」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #2/26「トライアウト」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #4/26「大黒市黒客クラブ」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #61「ポケモンコンテスト!ズイ大会!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #12「かくされた世界」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #14「乾杯メモリー!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #2「影抜き」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #14「summer holidays」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #2「夢魔とバンパイア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #1「コクハク」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #1「私…涙、あげちゃったから」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #2/12「押しかけちゃえよ」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #1「ほら、男爵の妄言/当組は問題の多い教室ですから どうかそこはご承知ください」

1/12-1/13
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #61「怒りの決着!赤い大陸を乗り越えろ!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 世界名作劇場 ポルフィの長い旅 #1「父さんからの手紙」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #135「比類なき超人」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #7「怪獣を呼ぶ石」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #155「ルキア反撃!決死の鬼道を放て」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #7/49「熱闘ラクロス!乙女心は超ビミョー!」
[--] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #2「影抜き」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #2/26「見知らぬ、天井」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #2/26「闇の獣」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #2/13「天体観測 - orione -」
【“080111”の続きを読む】

080110

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #11/22「Syntax Error」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #13「収束、そして兆し」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #1「狼と一張羅」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #2「はやみ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #1「狼と一張羅」


1/11-1/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #41/51「父と子・勝利への一手!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #116「悪しき瞳、藍染再び」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #24/51「愛の嵐!学園追放!?」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #91「ファーストデート☆きらりんコレクション」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #192「ケロロ クリスマスを防止せよ!/ケロロ小隊 ケーキは男の戦場だ!」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #109「デンゲキトレード/おかし牧場」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #617「秋田に里帰りだゾ[前] /秋田に里帰りだゾ[後] 」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #206/220「幻術か現実か 五感を制するもの」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[映] 00:00-02:00(120分) 【WOWOW】 鉄コン筋クリート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #29/39「一日千秋の思い」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #2「はやみ」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #2「きずあとのきず」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #14/27「皆さん、ごきげんよう」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #14「闘牙回頭」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #11「世界で一番大事な君へ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #11「放課後の狂想曲」

1/11-1/12
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #53「ふたたび冒険の旅へ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #39「凱旋」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 シゴフミ #1「コクハク」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #1「私…涙、あげちゃったから」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #2/12「押しかけちゃえよ」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #1「ほら、男爵の妄言/当組は問題の多い教室ですから どうかそこはご承知ください」

080109

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #2/12「来ないよ!家庭教師」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #14「マギステル・ネギ・コレ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #1「ほら、男爵の妄言/当組は問題の多い教室ですから どうかそこはご承知ください」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #13「先生たちと生徒たち」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #1「はじまりの血」
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #1「その やがて訪れる春の風に…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #35/49「ふたりだけの夜」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #13「マメオトコ」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL-IL TEATRINO #1「二人の距離 兄妹」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #31/113「怒髪星」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #12/26「絶対絶命!!オリオンの願い星、地獄星」


1/10-1/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #98/104「その手はくわなのはまぐりだス/黒い涙でサヨナラだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #82/101「見えたぞ!柏葉兄弟のふかーい謎」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #303/331「どーして?ボクたち臨時の八百八屋さん」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #14「タケシにおまかせ!」
[--] 07:38-07:47 (09分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #115「特命!やってきた死神たち」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #23/51「道明寺椿あらわる!」
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛の若草物語 #48/48「春! それぞれの旅立ち」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #49/52「雪の中のダニー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #140「ケロロ小隊 年末調整大作戦/ケロロ ある男の戦い」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #40「氷の世界」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #88「合コンは始まるまでが一番楽しい」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #62「メイドカフェのミルタンク!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #42「黒猫の罠」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #42「大蛇丸VS人柱力」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #37「無題」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #21「サソリの素顔」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #11/22「Syntax Error」
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #13「収束、そして兆し」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 狼と香辛料 #1「狼と一張羅」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #2「はやみ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 狼と香辛料 #1「狼と一張羅」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/10-1/11
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/アンパンマンと夕日のキャットマン/切手ライオンとフートーどり/こむすびまんといなりずしのみこと/カレーパンマンとトンガラシ」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #94「母、けっこうブランド主義/父、ケーキを買ってくるっ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく! #37「普通の女の子に戻りたい、でもキャラソンは買ってね」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #64「怒りの真相」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #11「世界で一番大事な君へ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #11「放課後の狂想曲」

080108

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #13「入信儀式」
[再] 01:00-02:50(110分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #7-10/22「L.T.P. -Long Term Potentiation/Revolusion of Limbic System/Existential Ghosts/Affordance T.F.T. -Thought Field Therapy‐」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #13「光臨-示された道標-」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #1「コクハク」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #13「神隠し遊戯」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #1「コクハク」
[] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[] 02:52-03:22 (30分) 【08/KTV】 True Tears #1「私…涙、あげちゃったから」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #13/13「恋のからまわり」
[] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #1「温泉、いただきます」


1/9-1/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #92/104「花の東京あとにしてだス/着いた所はカマボコの宿だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #81/101「とんでもない一回戦!本当の敵は柏葉!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #302/331「夏休み直前!まだまにあう通信簿対策」
[--] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #114「再会、一護とルキア」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #22/51「戸惑いの初デート!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛の若草物語 #47/48「さよなら! アンソニー」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #48/52「まねっこピーター」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #76「きら☆ぴか 二人を引き裂く黒いワナ!?」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #64/220「雲はいいなあ… やる気ゼロの男」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #60「ズイの遺跡のアンノーン!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #169「決断の代償!オブライエン炎の闇」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #714「みっかボーイズ/かおをさがそう」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #135「比類なき超人」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #95「仁義なき兄弟デュエル 亮VS翔」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #155「ルキア反撃!決死の鬼道を放て」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #2/12「来ないよ!家庭教師」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #14「マギステル・ネギ・コレ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 俗・さよなら絶望先生 #1「ほら、男爵の妄言/当組は問題の多い教室ですから どうかそこはご承知ください」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #13「先生たちと生徒たち」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 AYAKASHI #1「はじまりの血」
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 ARIA The ORIGINATION #1「その やがて訪れる春の風に…」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #35/49「ふたりだけの夜」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #13「マメオトコ」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 GUNSLINGER GIRL-IL TEATRINO #1「二人の距離 兄妹」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #31/113「怒髪星」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #12/26「絶対絶命!!オリオンの願い星、地獄星」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/9-1/10
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/あかちゃんまんとユキダルマン/かつぶしまんと忍者のニャンジャ/アンパンマンとふりかけフリコ/アンパンマンとらんぼうや」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #36/296「小さなしじみと大きないたち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #87「私と仕事どっち大事なのとかいう女にはジャーマンスープレックス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 Maple Story #13「アロアロを探せ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #39「終わりなき旅」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080107

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #1「ほら、男爵の妄言/当組は問題の多い教室ですから どうかそこはご承知ください」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #13-14/26「人でなく虎でなく/結び目」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #13「入信儀式」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #1「第一幕 永遠のともしび」


1/8-1/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #91/104「のらねばならぬその話だス/ソレをなめなきゃおさまらぬだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #96/331「お金のなる本!キュリー夫人とにんじん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #301/331「八百八崩壊?コスプレナイター中継!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #38「危うしハヤテ!機能完全停止!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[] 07:38-07:45 (07分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #113「世界崩壊への序曲、アランカル来襲!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #21/51「キスの罪と罰」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛の若草物語 #46/48「思いがけないクリスマスプレゼント」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #47/52「バスターのおきみやげ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #50/51「はなたれ君は流行最先端!?/どこにいるんだ?しずくちゃん」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #65「上陸」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #13「入信儀式」
[再] 01:00-02:50(110分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #7-10/22「L.T.P. -Long Term Potentiation/Revolusion of Limbic System/Existential Ghosts/Affordance T.F.T. -Thought Field Therapy‐」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #13「光臨-示された道標-」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シゴフミ #1「コクハク」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #13「神隠し遊戯」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 シゴフミ #1「コクハク」
[] 02:15-02:45 (30分) 【55/TVN】 フルメタル・パニック! #1/24「気になるあいつは軍曹」
[] 02:52-03:22 (30分) 【08/KTV】 True Tears #1「私…涙、あげちゃったから」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #13/13「恋のからまわり」
[] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 みなみけ おかわり #1「温泉、いただきます」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #7「遊び駒」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #9/12「奪っちゃえよ」

1/8-1/9
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:20 (05分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/あかかぶさんとしろかぶさん/アンパンマンとてんぐぼうや/アンパンマンともちおばさん/アンパンマンとサッカーぼうや」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 魔法使いサリー #32/109「海辺のサリー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #193「ケロロ 仁義無き初詣/ケロロ セチラ対ゾニラ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ミュータントタートルズ #40「シティー戦争 パート1」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 D.Gray-man #64「メッセージ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

080106

1/7-1/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #90/104「こっちの水は甘いだス/モテル男はみな敵だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #41/52「めずらしい患者」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #714「みっかボーイズ/かおをさがそう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #300/331「禁断の料理?ファラオの呪いで大ピンチ」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #133「王国の巨大弓」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #112「戦いの始まり、仮面の軍勢と破面」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #20/51「裏切りの熱い夜」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛の若草物語 #45/48「おじいさまがローリーをなぐった!」


[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 山ねずみロッキーチャック #47/52「バスターのおきみやげ」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #40「シティー戦争 パート1」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #42/51「海水の妖精 マリンちゃん/しずくちゃん!またまた大ピンチ」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 俗・さよなら絶望先生 #1「ほら、男爵の妄言/当組は問題の多い教室ですから どうかそこはご承知ください」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 精霊の守り人 #13-14/26「人でなく虎でなく/結び目」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #13「入信儀式」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 破天荒遊戯 #1「第一幕 永遠のともしび」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/7-1/8
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック/アンパンマンとけいとだまん/ばいきんまんとへんしんだぬき/南の島のホワイトクリスマス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 パーマン #14「遠足なんて大きらい!/ホームランボールはぼくのもの」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BSフジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 しおんの王 #7「遊び駒」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #9/12「奪っちゃえよ」

080105

今晩の予定
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #11「放課後の狂想曲」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #1「特A潜在」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #1「新生活とバンパイア」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #13「crossroad」


1/6
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #915「ばいきんまんとナンドバット/ナベぶぎょうとおくらちゃん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #46/49「恐竜島浮上!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #44「ワフワフ!父ちゃんのメロディ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #47「俺の最期にお前が泣いた」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #46/49「カワリーノ非情の策略!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #13「アロアロを探せ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #13「おもちになったポヨヨン/恋のキューピット!?あじさいさん」
[] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 タイムボカン #1/61「発進!タイムボカンだペッチャ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #710「ことしもありがとう/冬だけふーちゃん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #61「ポケモンコンテスト!ズイ大会!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #40「おせちもいいけどハヤテもね」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #159「ダークネスの真相!十代VS吹雪」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #13「大波乱!ニューイヤーライブ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #60「ズイの遺跡のアンノーン!」
[] 11:40-11:45 (05分) 【10/YTV】 アタックドクマサン

[再] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #14/26「魔境シルクロード!?正体不明の大乱戦!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #648「新春!カルタ大会/さくら家の鏡びらき」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1943「イクラからの年賀状/なつかしの火の用心/冬は朝寝坊」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #1「特A潜在」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #1/26「使徒、襲来」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #1/26「天翅の記憶」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #1/13「兄妹 - fratello -」

1/6
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #63/291「超魔術かトリックか!?Mr.グルドが怒ったぞ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 金色のガッシュベル!! #13/150「対決ガッシュ対ハイド」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #34/49「その名はエピオン」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #14/25「ギアス対ギアス」

[映] 15:00-16:54(114分) 【BS-i】 あらしのよるに
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 きらりん☆レボリューション #90「黒フェス!ステージにきらりん大集合!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #38「模擬戦闘訓練」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #11「ヒカリ!コンテストデビュー!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #6/54「パルモン怒りの進化!」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 世界名作劇場 ポルフィの長い旅 #1「父さんからの手紙」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #6/43「ガルマ出撃す」

080104

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #1「琢磨」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #1「第一幕 永遠のともしび」
[--] 05:05-05:35 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #13「二天神尊」


1/5-1/6
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #38「パパになったねずみ男」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #14/26「海賊島」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #194/224「海馬乱入!グランプリ決勝戦」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #53「ふたたび冒険の旅へ」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS2】 オーバン・スターレーサーズ #15「凶暴なファーター卿」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #709「おめでとうで大さわぎ!/けいと、あみあみ」
[] 08:31-09:00 (29分) 【BS2】 ProjectBLUE 地球SOS #1/12「怪円盤襲来!スカイナイト発進せよ![前] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #39「凱旋」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS2】 彩雲国物語2 #31/39「身から出たさび」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #142「ケロロ お正月を返して!/ギロロ 仕事初めはペコポン侵略!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #85「固ゆで卵は潰れない」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #193「ケロロ 仁義無き初詣/ケロロ セチラ対ゾニラ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #64「怒りの真相」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #37「普通の女の子に戻りたい、でもキャラソンは買ってね」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #335「新世界で待つ!勇ましき海賊との別れ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #9/25「リフレイン」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #13「聖者の帰還」
[] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #1「野球の故郷へ」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #3/26「優子と勇子」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #60「ズイの遺跡のアンノーン!」

[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #11「放課後の狂想曲」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 PERSONA-trinity soul- #1「特A潜在」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ロザリオとバンパイア #1「新生活とバンパイア」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #13「crossroad」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//G.U. TRILOGY 特番
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #0「こちらチューリップ放送局出張版」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #1/12「キスしちゃえよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #0「絶望少女撰集」

1/5-1/6
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #60「大空を舞うもの!蘇る千年の伝説!」

[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSジャパン】 アイシールド21 #134「無敵の城塞」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #6「もう一人の怪獣使い」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BSジャパン】 BLEACH #154「ルキアと海燕、哀しみの再会」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #6/49「新たな闇!危険な森のクマさん」
[--] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 PERSONA-trinity soul- #1「特A潜在」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 新世紀エヴァンゲリオン #1/26「使徒、襲来」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン #1/26「天翅の記憶」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 GUNSLINGER GIRL #1/13「兄妹 - fratello -」

080103

今晩の予定
[] 01:50-02:20 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #1「琢磨」


1/4-1/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #40/51「どれみ楽勝?3級試験」
[--] 07:40-08:10 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:10-08:40 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #111「驚愕!親父達の正体」
[映] 11:00-12:24 (84分) 【WOWOW】 アタゴオルは猫の森
[再] 11:15-11:53 (38分) 【BS2】 ななみちゃん 第4シリーズ全16話一挙放送! #45-51

[再] 12:15-13:00 (45分) 【BS2】 ななみちゃん 第4シリーズ全16話一挙放送! #52-60
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #168「卒業デュエル開始!ネオスVSホルスの黒炎竜」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:27 (27分) 【19/TVO】 アイシールド21 #134「無敵の城塞」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #1「琢磨」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 破天荒遊戯 #1「第一幕 永遠のともしび」
[--] 05:05-05:35 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #13「二天神尊」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/4-1/5
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん

[] 12:00-14:30(150分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #9-13/13「ソロモンの悪夢/激突戦域/ラビアンローズ/強襲、阻止限界点/駆け抜ける嵐」
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BSフジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #52「七つの宝石の輝く時」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//G.U. TRILOGY 特番
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 true tears #0「こちらチューリップ放送局出張版」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ご愁傷さま二ノ宮くん #1/12「キスしちゃえよ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 俗・さよなら絶望先生 #0「絶望少女撰集」

080102

今晩の予定
[,再] 01:24-01:30 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和2 #1/12「名探偵だぞえ!うさみちゃん」


1/3-1/4
[再] 07:00-08:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH #109-110「一護とルキア、廻天する想い/代行業再開!恐怖の転校生」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #89/104「そろた娘と田植唄だス/大左エ門は男だス」
[映] 07:00-09:00(120分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ミュウと波導の勇者ルカリオ
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #80/101「本日予選一回戦!やる気だけは負けないぜ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #299/331「何かようかい!雨降り小僧ケヤキの崇り」
[再] 08:20-08:30 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 08:30-12:40(250分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #17-26/26「束の間の夏休み/不愉快な野球/特待生の実力/吾郎vsマニュアル野球/君と一緒に/海堂の秘密/江頭の思惑/一軍への挑戦/自分の足で/あばよ! 」
[映] 11:00-12:30 (90分) 【WOWOW】 劇場版 どうぶつの森

[--] 12:45-13:45 (60分) 【12/ETV】 おでんくんSP リリー・フランキーが贈る心に染みる物語一挙8話
[再] 13:45-13:55 (10分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:05-17:15 (10分) 【12/ETV】 ジャングルビート
[--] 17:15-17:55 (40分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー選
[再] 17:55-18:25 (30分) 【12/ETV】 てんこ盛り!ぜんまいざむらいSP 幸せ争奪早船競争
[--] 18:25-18:55 (30分) 【12/ETV】 忍たま選 土井先生家賃騒動

[] 01:50-02:20 (30分) 【55/TVN】 H2O・FOOTPRINTS IN THE SAND #1「琢磨」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
1/3
[--] 12:00-14:00(120分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #5-8/13「ガンダム、星の海へ/フォン・ブラウンの戦士/蒼く輝く炎で/策謀の宙域」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「冬休みスペシャル お正月パーティー/ほしがきおじさんとかきくけこちゃん/アサリどんとシジミさん/ドクター・ヒヤリとおばけの城」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。