関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

071231

一年間ありがとうございました
少し早めですがアップしておきます

今晩の予定
[--] 18:00-19:54(114分) 【06/ABC】 大みそかドラえもん もうすぐネズミ年だよ ギャ~!スペシャル!!「のび太の小さな小さな大冒険/ネズミ年だよ、ドラえもん/戦国時代のドラ地蔵」


1/1
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #95/331「ど忘れ玉でチマキに雨ふる勉三さん」
[再] 08:20-08:30 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 08:30-11:50(200分) 【12/ETV】 メジャー 2nd season #1-8/26「帰ってきた…/夢はひとつ!/野球部 始動!/ライバル再会!/寿也の過去/スカウトの陰謀/強敵!友ノ浦/何のために…」

[--] 16:00-16:55 (55分) 【30/WTV】 NARUTO #204-205/220「狙われた八雲 封印された能力/紅の極秘任務 三代目との約束」
[--] 17:00-18:30 (90分) 【12/ETV】 電脳コイルSP



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「冬休みスペシャル 総集編/カレーパンマンとラッキョウくん/アンパンマンとにんぎょのサニー姫/アンパンマンとドロンコくん/かまめしどんとカメエモンさん」

1/1-1/2
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「冬休みスペシャル やなせたかし先生/レインボー王子とにじのくに/こむすびまんとうなどんまん/アンパンマンとどんぐりコロちゃん」
[映] 18:00-19:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太と鉄人兵団
[映] 18:00-02:00(480分) 【BSイレブン】 劇場版 機動戦士ガンダム3部作「機動戦士ガンダム/機動戦士ガンダムⅡ哀・戦士編/機動戦士ガンダムⅢめぐりあい宇宙編」

[--] 02:00-04:00(120分) 【BSイレブン】 検証!機動戦士ガンダムの世界 宇宙世紀への道
スポンサーサイト

071230

今晩の予定
[] 01:24-01:54 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #13/13「Rosmarinus」


12/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #87/104「わしはボインに弱いだス/ここは地獄の一丁目だス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #41/51「きみをおもうきもち[前] /きみをおもうきもち[後] 」
[映] 07:00-09:00(120分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ミュウと波導の勇者ルカリオ
[映] 07:00-09:00(120分) 【41/BBC】 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ミュウと波導の勇者ルカリオ
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #40/52「初雪の夜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #297/331「(秘)ブタゴリラのアロエビックリ大作戦!」
[再] 07:45-07:55 (10分) 【12/ETV】 ミニアニメセレクション
[--] 09:50-11:20 (90分) 【12/ETV】 メジャー・第1シリーズ総集編
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #52「七つの宝石の輝く時」
[再] 11:30-12:00 (30分) 【12/ETV】 おでんくんSP選ココロ編

[--] 18:00-19:54(114分) 【06/ABC】 大みそかドラえもん もうすぐネズミ年だよ ギャ~!スペシャル!!「のび太の小さな小さな大冒険/ネズミ年だよ、ドラえもん/戦国時代のドラ地蔵」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/31
[映] 08:00-09:54(114分) 【BS-i】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「冬休みスペシャル 総集編/カレーパンマンとラッキョウくん/アンパンマンとにんぎょのサニー姫/アンパンマンとドロンコくん/かまめしどんとカメエモンさん」

071229

今晩の予定
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #13「合コンしちゃうぞ!」
[] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #26/26「それぞれの…」


12/30-12/31
[映] 05:25-06:57 (92分) 【WOWOW】 パプリカ
[--] 05:45-06:15 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #914「どんぶりまんトリオとふでじいさん/ロールパンナとバイオリンくん」
[--] 06:30-09:00(151分) 【06/ABC】 冬だ!休みだっ!!クレヨンしんちゃん&ドラえもん!朝からドーンと150分SP!シロのすけ&しん王&むさえちゃんシリーズ全部見るゾ/のび太タイムマシンでおばあちゃんと再会
[再] 08:00-10:25(145分) 【10/YTV】 名探偵コナンSP「黒の組織と真っ向勝負満月の夜の二元ミステリー」
[] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #13/13「ハローキティの雪の女王/ハローキティの3匹のこぶた」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #710「ことしもありがとう/冬だけふーちゃん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #60「ズイの遺跡のアンノーン!」
[--] 09:50-10:40 (50分) 【12/ETV】 おじゃる丸10年SP選 満月ロード危機一髪/タマにはマロも大冒険
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #158「さらばデュエルアカデミア!十代の選ぶ道」
[--] 10:40-11:30 (50分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎15年SP選 ドクタケ温泉の段
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #59「レントラーの瞳!」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【12/ETV】 おでんくんSP選 愛情編

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #126「エースへの誓い」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #13/25「迷宮シルクロード!!ここはどこ?お前は誰?」

[] 01:24-01:54 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #13/13「Rosmarinus」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[映] 23:00-00:45(105分) 【BSイレブン】 雲のむこう、約束の場所

12/30
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-i】 新機動戦記ガンダムW #33/49「孤独な戦場」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #13/25「シャーリーと銃口」

[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 デジモンアドベンチャー #5/54「電光!カブテリモン」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 世界名作劇場 レ・ミゼラブル 少女コゼット #52/52「銀の燭台」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム #5/43「大気圏突入」

071228

今晩の予定
[映] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 ルパン三世 DEAD OR ALIVE
[再] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:15-02:25 (70分) 【04/MBS】 祝25周年!あのマクロスが帰ってくるぞSP!!最新作フロンティアを特別放映!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #13「あばよ!風の中へ」
[映] 02:25-04:40(135分) 【04/MBS】 超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に・特報スペシャル
[再] 03:02-03:32 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #13/27「みなさんた~んと召し上がれ」
[--] 03:32-04:02 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #12「月下の煌き」
[] 04:02-04:32 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #13/13「きずな」


12/29-12/30
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #13/26「壺料理の心」
[--] 08:00-09:30 (90分) 【BS2】 魔法少女隊アルス 完結編 「裏切りの魔女」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #710「ことしもありがとう/冬だけふーちゃん」
[映] 08:30-10:25(115分) 【19/TVO】 劇場版BLEACH MEMORIES OF NOBODY
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #141「ケロロ 奥東京氷河期 アリサが来た!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【12/ETV】 ぜんまい侍てんこ盛り
[--] 10:30-11:00 (30分) 【12/ETV】 てんこ盛り!ぜんまいざむらいスペシャル
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #36「クラウスは倉臼と書いて日本人」
[再] 11:00-11:15 (15分) 【12/ETV】 スキマの国のポルタ

[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[,再] 18:00-18:50 (50分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #25-26/26「傷だらけのエース/夢の舞台へ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #59「レントラーの瞳!」
[再] 19:20-19:40 (20分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ スペシャル

[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #13「合コンしちゃうぞ!」
[] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #26/26「それぞれの…」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[映] 23:00-01:00(120分) 【BSイレブン】 王立宇宙軍 オネアミスの翼

12/29
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #5「ベラルゴシティの罠」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア #5/49「マジヤバ!捨て身のピーサード」
[--] 19:56-20:00 (04分) 【BSイレブン】 さあイコー!たまごっち

[映] 23:00-00:45(105分) 【BSイレブン】 雲のむこう、約束の場所
【“071228”の続きを読む】

071227

今晩の予定
[,再] 00:00-02:05(125分) 【BS2】 怪奇大作戦セレクション #1,5,13,23,26/26「壁ぬけ男/死神の子守唄/氷の死刑台/呪いの壷/ゆきおんな」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #12/12「こどものじかん」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #12/12「その先にあるもの」


12/28-12/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #39/51「どれみの彼は中学生!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #107「振り下ろされた刃!破滅の瞬間」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #19/51「さざめく胸の小鳥」
[--] 09:00-10:32 (92分) 【BS2】 魔法少女隊アルス 激動編 「百匹の妖精」
[--] 09:55-11:35(100分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん(再)/映画“たまごっち”特番
[映] 10:37-11:23 (46分) 【BS2】 東京BABYLON

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #90「黒フェス!ステージにきらりん大集合!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #191「ケロロ あいつとララバイ伝説/ケロロ プロモ王大決戦!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #203「紅の決断 とり残された第8班」
[映] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 ルパン三世 DEAD OR ALIVE
[再] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:15-02:25 (70分) 【04/MBS】 祝25周年!あのマクロスが帰ってくるぞSP!!最新作フロンティアを特別放映!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #13「あばよ!風の中へ」
[映] 02:25-04:40(135分) 【04/MBS】 超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に・特報スペシャル
[再] 03:02-03:32 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #13/27「みなさんた~んと召し上がれ」
[--] 03:32-04:02 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #12「月下の煌き」
[] 04:02-04:32 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #13/13「きずな」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #10「真実ロボットになる?」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-i】 CLANNAD #10「天才少女の挑戦」

12/28
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS朝日】 はたらキッズ マイハム組忍者の星!七つの顔の男
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 デルトラクエスト #51「決戦アクババ軍団」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 BLUE DRAGON #38「最後の戦い」
[映] 23:00-01:00(120分) 【BSイレブン】 王立宇宙軍 オネアミスの翼

071226

今晩の予定
[,再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #12/12「名探偵っスか!うさみちゃん/名探偵だもの!うさみちゃん」
[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #13/13「桜笑み君想う」
[,再] 00:00-00:45 (45分) 【BS11】 怪奇大作戦・セカンドファイル #3/3「人喰い樹」
[再] 00:45-02:00 (75分) 【BS11】 怪奇大作戦セレクション #21,12,2/26「美女と花粉/霧の童話/人喰い蛾」
[--] 01:37-02:07 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #13「シズナ・ノ・ヲヘヤ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #12/12「騎士たちの閃光」
[--] 02:12-02:42 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #12「東の事情とメイの事情」
[] 02:42-03:12 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック full color's #13/13「ひとりぼっちの美術部」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【06/ABC】 もっけ #12「マジモノ」
[] 03:12-03:42 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #13/13「ハッピー・バースデイ」


12/27-12/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #86/104「わしはどこの誰だスか?/“ドボジデ男は弱いのよ”だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #78/101「総集編・浅倉南18歳ただいま青春進行形!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #296/331「ベンが初恋?アイドル犬とご対メーン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #13「ムックルがんばる!」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #106「命と復讐!石田、究極の選択」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #18/51「俺とつきあわない?」
[--] 09:00-10:33 (93分) 【BS11】 魔法少女隊アルス 追憶編 「真の魔導書」
[映] 10:38-11:39 (61分) 【BS11】 こま撮りえいが こまねこ
[再] 10:50-11:20 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #45/52「月夜のパーティーの大事件」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #39「終わりなき旅」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #87「私と仕事どっち大事なのとかいう女にはジャーマンスープレックス」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[,再] 00:00-02:05(125分) 【BS11】 怪奇大作戦セレクション #1,5,13,23,26/26「壁ぬけ男/死神の子守唄/氷の死刑台/呪いの壷/ゆきおんな」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #12/12「こどものじかん」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #12/12「その先にあるもの」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BS/フジ】 優しさと感動のこだま

12/27-12/28
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのポテトマヨキッシュ/アンパンマンとくろこぞう/アンパンマンとスフレーくん/アンパンマンと魔法のハンマー/かまぼこくんとわさびさん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS/朝日】 あたしンち #93「母、けっこうブランド主義/父、ケーキを買ってくるっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #63「凍りつく炎」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ハヤテのごとく! #36「クラウスは倉臼と書いて日本人」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #10「真実ロボットになる?」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #10「天才少女の挑戦」

071225

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #12「聖夜に捧げるレクイエム」
[再] 00:00-00:45 (45分) 【BS11】 怪奇大作戦 セカンドファイル #2/3「昭和幻燈(とう)小路」
[再] 00:45-02:00 (75分) 【BS11】 怪奇大作戦セレクション #25,7,3「京都買います/青い血の女/白い顔」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #12「強襲-灼熱の使者-」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #12/12「love/dream」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #13/13「Rosmarinus」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #12「プールサイドでドキッ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #12/12「love/dream」
[] 02:49-03:49 (60分) 【08/KTV】 もやしもん #10-11/11「ゴスロリキッス/輝く菌未来」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #12/13「クリスマスとかイブとか」
[--] 03:49-04:19 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #10「おまじない」


12/26-12/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #85/104「甘くせつないひざまくらだス/なにがなんでも守るだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #77/101「予選組合せ決定!いよいよ夏本番!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #295/331「心は別人?みよ子が五月で五月がコロ助」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #105「狩矢!爆発へのカウントダウン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #17/51「やっとつかまえた」
[映] 09:00-10:34 (94分) 【BS11】 天地無用! in LOVE2 遙かなる想い
[再] 10:53-11:20 (27分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #44/52「トムとうずらのボブ」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #63/220「失格!?キケン!前倒し!波乱含みの大本選!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #59「レントラーの瞳!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #167「恩返しデュエル!クロノスVS元祖ドロップアウト・ボーイ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:59 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #154「ルキアと海燕、哀しみの再会」
[--] 18:30-18:59 (29分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #710「ことしもありがとう/冬だけふーちゃん」
[--] 18:30-18:59 (29分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #94「白夜龍!十代VS明日香[後] 」
[,再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #12/12「名探偵っスか!うさみちゃん/名探偵だもの!うさみちゃん」

[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #13/13「桜笑み君想う」
[再] 00:00-00:45 (45分) 【BS11】 怪奇大作戦・セカンドファイル #3/3「人喰い樹」
[再] 00:45-02:00 (75分) 【BS11】 怪奇大作戦セレクション #21,12,2/26「美女と花粉/霧の童話/人喰い蛾」
[--] 01:37-02:07 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #13「シズナ・ノ・ヲヘヤ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #12/12「騎士たちの閃光」
[--] 02:12-02:42 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #12「東の事情とメイの事情」
[] 02:42-03:12 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック full color's #13/13「ひとりぼっちの美術部」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【06/ABC】 もっけ #12「マジモノ」
[] 03:12-03:42 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #13/13「ハッピー・バースデイ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/26
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのサラダプレート/消えたジャムおじさん[前] /消えたジャムおじさん[後] 」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 一休さん #35/296「悪代官とお化け寺」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 銀魂 #86「羊数えるの自体に夢中になったりして結局眠れない事も多い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 Maple Story #12「スピルナとアロアロ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #38「ファイト!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BS/フジ】 優しさと感動のこだま

071224

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #13/13「桜笑み君想う」
[再] 00:00-00:45 (45分) 【BS11】 怪奇大作戦・セカンドファイル #1/3「ゼウスの銃爪」
[再] 00:45-02:00 (75分) 【BS11】 怪奇大作戦 セレクション #4,10,16/26「恐怖の電話/死を呼ぶ電波/かまいたち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #12「聖夜に捧げるレクイエム」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 結界師 #48/52「崩れゆく城郭」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 映画“ひぐらしのなく頃に”特報スペシャル
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #9「回生」
[再] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 シティハンター #9/51「ギャンブルクイーン華麗なる恋の賭け」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #10/22「Affordance/T.F.T Thought Field Therapy」


12/25-12/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #84/104「ここで男は耐えるだス/ペダルを踏めば身も踊るだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #94/331「どすこい!犬型神隠し発見器で力士捜し」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #294/331「妙子遭難!トラに食べられそうなんです」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #37「普通の女の子に戻りたい、でもキャラソンは買ってね」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #104「死闘十番隊!氷輪丸を放て」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #16/51「あたしを信じて!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【55/TVN】 あの山に登ろうよ
[映] 09:00-10:35 (95分) 【BS11】 天地無用! in LOVE
[映] 10:45-11:44 (59分) 【BS11】 天地無用! 真夏のイヴ
[再] 10:53-11:23 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #43/52「ピーターうさぎ名前を変える」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #64「メッセージ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #12「聖夜に捧げるレクイエム」
[再] 00:00-00:45 (45分) 【BS11】 怪奇大作戦 セカンドファイル #2/3「昭和幻燈(とう)小路」
[再] 00:45-02:00 (75分) 【BS11】 怪奇大作戦セレクション #25,7,3「京都買います/青い血の女/白い顔」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #12「強襲-灼熱の使者-」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #12/12「love/dream」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #13/13「Rosmarinus」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #12「プールサイドでドキッ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #12/12「love/dream」
[] 02:49-03:49 (60分) 【08/KTV】 もやしもん #10-11/11「ゴスロリキッス/輝く菌未来」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #12/13「クリスマスとかイブとか」
[--] 03:49-04:19 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #10「おまじない」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #6「挑発」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #8/12「食べさせてよ」

12/25
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:20 (05分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンとバイキンマンのおみやげクッキー/おこのみやきまんとたこやきまん/ドン・キ・ホタテの宝さがし/ばいきんまんと魔法のホウキ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 魔法使いサリー #31/109「魔女のしあわせ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ケロロ軍曹 #192「ケロロ クリスマスを防止せよ!/ケロロ小隊 ケーキは男の戦場だ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ミュータントタートルズ #39「戻ってきた地下の街」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 D.Gray-man #63「船斑ぎ少女戻らず」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071223

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #12/13「Cosmos」


12/24-12/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #83/104「帰って来た花婿さんだス/男の節句にモテモテだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #39/52「忘れられた誕生日」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #710「ことしもありがとう/冬だけふーちゃん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #293/331「未来で目撃!コロ助お嫁さんとチュー?」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #132「空を制する騎士」
[再] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH #102-103「最後のクインシー!暴発する力/石田、限界を超えて撃て!」
[--] 09:00-10:00 (60分) 【19/TVO】 花より男子 #14-15/51「桜子の隠された秘密/とっとと消えな!!」
[映] 09:00-10:35 (95分) 【BS11】 くるみ割り人形
[映] 10:40-11:40 (60分) 【BS11】 CAROL〈キャロル〉

[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #39「戻ってきた地下の街」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #13/13「桜笑み君想う」
[再] 00:00-00:45 (45分) 【BS11】 怪奇大作戦・セカンドファイル #1/3「ゼウスの銃爪」
[再] 00:45-02:00 (75分) 【BS11】 怪奇大作戦 セレクション #4,10,16/26「恐怖の電話/死を呼ぶ電波/かまいたち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #12「聖夜に捧げるレクイエム」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 結界師 #48/52「崩れゆく城郭」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #9「回生」
[再] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 シティハンター #9/51「ギャンブルクイーン華麗なる恋の賭け」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #10/22「Affordance/T.F.T Thought Field Therapy」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/24-12/25
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンのいちごケーキ/エンピツぼうやとカバオくん/トンボくんとメガネざる/アンパンマンとデンチくん/かえってきたザーマス・ボンド」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 パーマン #13「ミッちゃんの逃げたオウム/真夜中のお風呂騒動」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #6「挑発」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #8/12「食べさせてよ」

071222

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #10「天才少女の挑戦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #12「欲望のハーモニー!」
[] 02:25-03:00 (35分) 【04/MBS】 マクロス ダイナマイト7 #4/4「銀河クジラの歌う星」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #25/26「音羽、ふたたび」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #12「passing rain」
[] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #12/12「NEW WORLD」


12/23-12/24
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #913「こむすびまんとクリ・キン・トン/クリームパンダとちゅうしゃき先生」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #208「マンマ・タチバナと魔法の国[前] /マンマ・タチバナと魔法の国[後] 」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #45「クリスマスにメガロサウルス!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #43「ハピハピ!メリークリスマス、押忍」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #46「今明かす愛と理」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #45「のぞみとココのクリスマスの誓い」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 Maple Story #12「スピルナとアロアロ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #12「サンタさんをさがせ![前] /サンタさんをさがせ![後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #12/13「ハローキティのおやゆび姫/ポムポムプリンの北風と太陽」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #708「ダメダメ虫を追い払え/宇宙に行きたい」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #59「レントラーの瞳!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #39「よいこの友達 借金執事万才!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #157「忍びよる脅威!“謎の来訪者”」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #12「悲しみのクリスマス・イブ!」
[--] 11:00-12:00 (60分) 【19/TVO】 花より男子 #12-13/51「デート!雪の表参道/はやすぎる恋の展開」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #58「ダイノーズ!熱き魂!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #125「王城高校学園祭だァ!!」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #12/25「タラスに飛んだ紙すき職人」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #647「まる子、お金を貯める/クリスマスツリーを飾ろう!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1942「まぼろしの通知表/サブちゃんの贈りもの/福引にかける夢」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #12「Cosmos」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-01:00(120分) 【BS/BS11デジタル】 トップをねらえ2! #3-6/6「トップレスなんて大嫌い/復活!伝説のバスターマシン!/星を動かすもの/あなたの人生の物語」

12/23
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BS/フジ】 ドラゴンボールZ #62/291「悟空が大接近!フリーザの包囲網をぶち破れ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/フジ】 金色のガッシュベル!! #12/150「シェリー運命の狂詩曲」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS/BS-i】 新機動戦記ガンダムW #32/49「死神とゼロの対決」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS/BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #12/25「キョウトからの使者」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 きらりん☆レボリューション #89「お茶くみきらりは見た!黒き秘密!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BS/ジャパン】 NARUTO 疾風伝 #37「無題」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ポケットモンスターDP #10「ポケッチ入手困難!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/BS11デジタル】 デジモンアドベンチャー #4/54「灼熱!バードラモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/フジ】 世界名作劇場 レ・ミゼラブル 少女コゼット #51/52「明かされた真実」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダム #4/43「ルナツー脱出作戦」

071221

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #28/39「案ずるより産むが易し」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #12/12「歩き出そうよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #12「決戦」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #24/24「祭囃し編 其の拾壱 オシマイ」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #12/27「ヨーコさん、お願いがあります」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #11「北辰紀記」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #12/13「赤い記憶」


12/22-12/23
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #37「鬼太郎敗北!怨念の鬼髪」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #12/26「自然の贈り物」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #193/224「おとぎの国のレオン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #51「決戦アクババ軍団」
[--] 08:05-09:00 (55分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #13-14/26「前進!/ようこそオーバンへ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #708「ダメダメ虫を追い払え/宇宙に行きたい」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #38「最後の戦い」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #30/39「鳴かぬ蛍が身を焦がす」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #140「ケロロ小隊 年末調整大作戦/ケロロ ある男の戦い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #84「男は心に固ゆで卵」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #192「ケロロ クリスマスを防止せよ!/ケロロ小隊 ケーキは男の戦場だ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #63「凍りつく炎」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #35「必見!ナウなヤングのための最新オシャレデートスポット完全ガイド2007秋」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #334「アツアツ超決戦!ルフィVS灼熱のドン」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #8/25「黒の騎士団」
[--] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #12「教義の果てに」
[再] 18:00-18:50 (50分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #23-24/26「ギリギリの戦い/策謀の結末」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #58「ダイノーズ!熱き魂!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #10「天才少女の挑戦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #12「欲望のハーモニー!」
[] 02:25-03:00 (35分) 【04/MBS】 マクロス ダイナマイト7 #4/4「銀河クジラの歌う星」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #25/26「音羽、ふたたび」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #12「passing rain」
[] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #12/12「NEW WORLD」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-00:00 (60分) 【BS/BS11デジタル】 トップをねらえ! #5-6/6「お願い!!愛に時間を!/果てしなき流れのはてに…」

[] 00:00-01:00 (60分) 【BS/BS11デジタル】 トップをねらえ2! #1-2/6「お姉さまと呼ばせてください!/お姉さまなんかになりたくない」

12/22
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BS/フジ】 ワンピース #59「ルフィ完全包囲!提督ネルソンの秘策」

[--] 19:00-19:26 (26分) 【BS/ジャパン】 アイシールド21 #133「王国の巨大弓」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/BS11デジタル】 ウルトラギャラクシー大怪獣バトル #4「ベムスター参上!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BS/ジャパン】 BLEACH #153「悪魔の研究!ザエルアポロの企み」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BS/BS11デジタル】 ふたりはプリキュア #4/49「ミラクル!?生きている美術館」
[--] 19:56-20:00 (04分) 【BS/BS11デジタル】 さあイコー!たまごっち

[] 23:00-01:00(120分) 【BS/BS11デジタル】 トップをねらえ2! #3-6/6「トップレスなんて大嫌い/復活!伝説のバスターマシン!/星を動かすもの/あなたの人生の物語」

071220

今晩の予定
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #10/22「Affordance/T.F.T Thought Field Therapy」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #12「清秋祭始まる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #11/12「みんななかよく」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #12/12「歩き出そうよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #11/12「リアル・ハードコア」


12/21-12/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #38/51「りょうたと真夜中のかいじゅう」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #89「お茶くみきらりは見た!黒き秘密!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #190「ギロロ 目標!プレゼント!/ケロロ 誕生日大パーティー!」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #28/39「案ずるより産むが易し」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #12/12「歩き出そうよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #12「決戦」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #24/24「祭囃し編 其の拾壱 オシマイ」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #12/27「ヨーコさん、お願いがあります」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #11「北辰紀記」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #12/13「赤い記憶」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #9「二階堂頼子はお年頃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #9「夢の最後まで」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS/BS-i】 ああっ女神さまっ 闘う翼 [後] 

12/21-12/22
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 デルトラクエスト #50「真実の世継ぎは誰?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 BLUE DRAGON #37「決戦・空中要塞」
[映] 19:00-20:54(114分) 【BS/日テレ】 キューティーハニー
[] 23:00-00:00 (60分) 【BS/BS11デジタル】 トップをねらえ! #5-6/6「お願い!!愛に時間を!/果てしなき流れのはてに…」

[] 00:00-01:00 (60分) 【BS/BS11デジタル】 トップをねらえ2! #1-2/6「お姉さまと呼ばせてください!/お姉さまなんかになりたくない」

071219

今晩の予定
[再] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 彩雲国物語2 #26-29/39「大賢は愚かなるが如し/待たれる身より待つ身/桃栗三年柿八年/遠ざかる程想(おも)いが募る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #12/13「心の掛け橋」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #12「エヴァ・イズ・レディ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #11/12「騎士たちの円舞」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #11「アニメーションとドリーム」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #11「ダイマナコ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック full color's #12/13「スケッチブックの日」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #34/49「ギギルが歌った日」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #12/13「さよなら」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #11/26「決断!!ガミラス絶対防衛線突入!!」


12/20-12/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #82/104「これが男の情けだス/逃がした魚は大きいだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #76/101「気にして新体操!南は達也を待っている!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #292/331「時を超えたライバル?モーレツ斎登場!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #12「コンテストバトル!ライバル対決!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #44/48「ニセ手紙事件・犯人は誰か?」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #42/52「つかまったリスのチャタラー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #139「556 奥東京市は男の戦場」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #38「ファイト!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #86「羊数えるの自体に夢中になったりして結局眠れない事も多い」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP 1時間スペシャル #60-61「ズイの遺跡のアンノーン!/ポケモンコンテスト!ズイ大会!!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【41/BBC】 D.Gray-man #40-41「鎮魂の薔薇/新たな刺客」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #36「偽りの笑顔」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #40-41「九尾解放!!/極秘任務スタート」
[--] 20:00-20:55 (55分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #19-20「罠作動!ガイ班の敵/ヒルコVS二人の女忍者」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #10/22「Affordance/T.F.T Thought Field Therapy」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #12「清秋祭始まる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #11/12「みんななかよく」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #12/12「歩き出そうよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #11/12「リアル・ハードコア」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/20-12/21
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのキラキラかざり/ばいきんまんとブック先生/ホラーマンとまくらこぞう/アンパンマンとあかちゃん魔王」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS/朝日】 あたしンち #92「サクラの思い出/日本人のマナー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #62「駆け引き」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ハヤテのごとく! #35「必見!ナウなヤングのための最新オシャレデートスポット完全ガイド2007秋」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #9「二階堂頼子はお年頃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #9「夢の最後まで」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS/BS-i】 ああっ女神さまっ 闘う翼 [後] 

071218

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #11「死者に咲く花」
[再] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 彩雲国物語2 #22-25/39「獅子身中の虫/泣き面に蜂/情けは人のためにならず/若いときの苦労は買ってもせよ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #11「鳴動-真実を求めて-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #11/12「ever forever」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #9/11「柔肌にとりつけ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #12/13「Cosmos」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #11「欲望の果て」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #11/12「ever forever」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #9「師弟」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #11/12「となりの南さん」


12/19-12/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #81/104「見せちゃならないコレだけはだス/世にもふしぎな大魔術だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #75/101「お料理騒動完結!隠し味は南のスパイス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #291/331「びっくり京都!あぶない天狗あらわる?」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #43/48「大都会ニューヨークへ行こう! ジョオ」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #41/52「ビリーおじさん後悔する」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #75「キラーン!ひかる☆オンステージ!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #62/220「落ちこぼれの底力!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #58「ダイノーズ!熱き魂!!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #166「アームド・ドラゴンVSドラグーン・D・エンド」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #709「おめでとうで大さわぎ!/けいと、あみあみ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #133「王国の巨大弓」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #93「白夜の決闘!十代VS明日香[前] 」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #153「悪魔の研究!ザエルアポロの企み」

[再] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 彩雲国物語2 #26-29/39「大賢は愚かなるが如し/待たれる身より待つ身/桃栗三年柿八年/遠ざかる程想(おも)いが募る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #12/13「心の掛け橋」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #12「エヴァ・イズ・レディ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #11/12「騎士たちの円舞」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #11「アニメーションとドリーム」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #11「ダイマナコ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック full color's #12/13「スケッチブックの日」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #34/49「ギギルが歌った日」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #12/13「さよなら」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #11/26「決断!!ガミラス絶対防衛線突入!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/19
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのくるくるツリー/ばいきんまんとニンジャの城/アンパンマンとシュガーランド/アンパンマンとキャラメルママ/アンパンマンとオオカビ男」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 一休さん #34/296「竹馬とたからもの」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 銀魂 #85「固ゆで卵は潰れない」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 Maple Story #11「ギル現る!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 爆丸 バトルブローラーズ #37「危険なふたり」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071217

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #12/13「心の掛け橋」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #11-12/26「花酒をタンダに/夏至祭」
[再] 00:50-02:30(100分) 【BS11】 彩雲国物語2 #18-21/39「日暮れて道遠し/捕らぬ狸の皮算用/暖簾に腕押し/蛙の子は蛙」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #11「死者に咲く花」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #24/24「祭囃し編 其の拾壱 オシマイ」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 結界師 #47「因縁の決着」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #8「鉄槌」
[] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #50/50「ラストプレゼント」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #9/22「Existential Ghosts」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #14/14「マイ・スイート・シーズン」


12/18-12/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #80/104「ドボジテ鼠になめられるだス/タダいる猫は働くだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #93/331「仰天告白!ウチの二階のかわいいポニー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #290/331「夢は大金持ち!めざせケン玉世界一」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #36「クラウスは倉臼と書いて日本人」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #42/48「神様、どうかベスを助けて!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #40/52「ロッキーの冒険」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #49/51「ブラッディー先生の秘密!?/しずくの森のお月見」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆!
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #63「船斑ぎ少女戻らず」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #11「死者に咲く花」
[再] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 彩雲国物語2 #22-25/39「獅子身中の虫/泣き面に蜂/情けは人のためにならず/若いときの苦労は買ってもせよ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #11「鳴動-真実を求めて-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #11/12「ever forever」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #9/11「柔肌にとりつけ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #12/13「Cosmos」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #11「欲望の果て」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #11/12「ever forever」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #9「師弟」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #11/12「となりの南さん」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #5「勇気の一手」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #7/12「元気だしてよ」

12/18
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:20 (05分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのびっくり箱/バイキンサーカスとブラックピエロ/アンパンマンといろえんぴつの島/アンパンマンとキュウリのモミモミさん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 魔法使いサリー #29/109「失敗だらけ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ケロロ軍曹 #191「ケロロ あいつとララバイ伝説/ケロロ プロモ王大決戦!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ミュータントタートルズ #38「もう一人のミュータント」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 D.Gray-man #62「闇に堕ちた聖女」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071216

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #11「Thoroughwort」


12/17-12/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #79/104「鬼っ子どものお通りだス/春雨に濡れていくだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #38/52「素敵なおもいで」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #709「おめでとうで大さわぎ!/けいと、あみあみ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #289/331「キテレツ異変!年上美人にモッテモテ?」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #131「怒りのプリズンチェーン」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #41/48「お母さま早く帰ってきて!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #39/52「がんばれチャタラー」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #38「もう一人のミュータント」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #40/51「光の妖精 ホタルちゃん/さようなら!?しずくちゃん」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン 「黒の組織との接触」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #12/13「心の掛け橋」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #11-12/26「花酒をタンダに/夏至祭」
[再] 00:50-02:30(100分) 【BS11】 彩雲国物語2 #18-21/39「日暮れて道遠し/捕らぬ狸の皮算用/暖簾に腕押し/蛙の子は蛙」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #11「死者に咲く花」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #24/24「祭囃し編 其の拾壱 オシマイ」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 結界師 #47「因縁の決着」
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #8「鉄槌」
[] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #50/50「ラストプレゼント」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #9/22「Existential Ghosts」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #14/14「マイ・スイート・シーズン」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/17-12/18
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのスケルトンツリー/ランプくんとこおりおに/アンパンマンとマイクマン/アンパンマンとバイキン花火/アンパンマンとかざぐるまん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 パーマン #12「それでもミツ夫はやる!/忍者でござる」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #5「勇気の一手」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #7/12「元気だしてよ」

071215

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #9「夢の最後まで」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #11「悪徳のおばさん!」
[--] 02:25-03:00 (35分) 【04/MBS】 マクロス ダイナマイト7 #3/4「孤独」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #24/26「決戦」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #11「tear drops」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #11/12「AQUA PROJECT」


12/16-12/17
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #912「がんばれ!かつぶしまん/カレーパンマンとパクパク竜」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #252「母、詰め放題っ/父、帰る」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #44「フクイサウルス京都を走る!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #42「ワッシワッシで乗り越えろ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #45「甦る空白の一日」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #44「お世話役ってどんな人?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #11「ギル現る!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #11「ヌマオ君とハニーちゃん/はなたれ君のスパイ大作戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #11/13「ハローキティの長靴をはいた猫/アヒルのペックルのみにくいアヒルの子」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #707「北風かっちゃん/おちばのハッパマン」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #58「ダイノーズ!熱き魂!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #38「危うしハヤテ!機能完全停止!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #156「十代復活!?新たなる旅立ち」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #11「雪山の休日!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #11/51「愛は大空の彼方へ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #57「ビーダルは知っていた!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #124「究極の槍!!」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #11/25「天山の恋する紙すき職人」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #646「冬の落書き/まる子のロウソク」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1941「わが家のオシドリ/イクラの定期券/これが一番」
[映] 23:10-00:44 (94分) 【WOWOW】 パプリカ

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #11「Thoroughwort」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-01:0(120分) 【BS/BS11デジタル】 トップをねらえ! #1-4/6「ショック! 私とお姉様がパイロット!?/不敵!天才少女の挑戦!!/初めてのときめき☆初めての出撃/発進!! 未完の最終兵器!」

12/16
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BS/フジ】 ドラゴンボールZ #61/291「迫る超決戦!ギニュー特戦隊只今参上!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/フジ】 金色のガッシュベル!! #11/150「無敵フォルゴレ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS/BS-i】 新機動戦記ガンダムW #31/49「ガラスの王国」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS/BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #11/25「ナリタ攻防戦」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 きらりん☆レボリューション #88「ブラックムーン!?ナゾの少女デビュー!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BS/ジャパン】 NARUTO 疾風伝 #36「偽りの笑顔」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ポケットモンスターDP #9「ミミロルとあそぼう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/BS11デジタル】 デジモンアドベンチャー #3/54「蒼き狼!ガルルモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/フジ】 世界名作劇場 レ・ミゼラブル 少女コゼット #50/52「永遠のリング」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダム #3/43「敵の補給艦を叩け!」

071214

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[] 01:45-02:10 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #27/39「花は折りたし梢は高し」▼予定より35分遅れています
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #11/12「逃げないでよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #11「燃やせ命の炎をの巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #23/24「祭囃し編 其の拾 血戦」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #11/27「シモン、手をどけて」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #10「孤独なる皇帝」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #11「告白」


12/15-12/16
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #36「レスキュー目玉おやじ」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #11/26「不気味な洞くつ」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #192/224「天才少女VS天才少年」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #50「ベルトは渡すなっ…真実の世継ぎは誰?」
[--] 08:05-09:00 (55分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #11-12/26「沈黙のスピリット/勝利への意志」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #707「北風かっちゃん/おちばのハッパマン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON #37「決戦・空中要塞」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #139「556 奥東京市は男の戦場」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #83「運に身分は関係無い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #191「ケロロ あいつとララバイ伝説/ケロロ プロモ王大決戦!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #62「駆け引き」

[--] 16:25-17:25 (60分) 【08/KTV】 ワンピース #332-333「大混乱の館!怒るドンと囚われの一味/不死鳥ふたたび!友に誓う海賊旗の夢」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #7/25「コーネリアを撃て」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #11「アレルヤ」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー #22/26「真っ向勝負」
[再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #2/26「コイル電脳探偵局」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!~傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #57「ビーダルは知っていた!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #9「夢の最後まで」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #11「悪徳のおばさん!」
[--] 02:25-03:00 (35分) 【04/MBS】 マクロス ダイナマイト7 #3/4「孤独」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #24/26「決戦」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #11「tear drops」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #11/12「AQUA PROJECT」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 23:00-01:0(120分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #3-5/6「虹の果てには?/河を渡って木立を抜けて/嘘だと言ってよ、バーニィ/ポケットの中の戦争」

12/15
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BS/フジ】 ワンピース #58「廃墟の決闘!緊迫のゾロ対エリック!」

[再] 14:00-16:05(125分) 【BS/フジ】 ミヨリの森
[--] 19:00-19:52 (52分) 【BS/ジャパン】 アイシールド21 #131-132「怒りのプリズンチェーン/空を制する騎士」
[--] 19:52-20:50 (58分) 【BS/ジャパン】 BLEACH #151-152「吹き荒れる暴風!踊るアランカルとの遭遇/一護反撃!こいつが俺の卍解だ」

[] 23:00-01:0(120分) 【BS/BS11デジタル】 トップをねらえ! #1-4/6「ショック! 私とお姉様がパイロット!?/不敵!天才少女の挑戦!!/初めてのときめき☆初めての出撃/発進!! 未完の最終兵器!」

071213

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #14/14「マイ・スイート・シーズン」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #9/22「Existential Ghosts」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #11「約束の二人」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #10/12「ひとにやさしく」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #11/12「逃げないでよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #10/12「オタク・フロムUSA」


12/14-12/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #37/51「魔女ガエルがいっぱい!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #88「ブラックムーン!?ナゾの少女デビュー!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #189「ドロロ 過去からの刺客」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん ちょー嵐を呼ぶ真冬のジャングルは椿が満開だゾ!SP!!「野原四十郎」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #202「本日発表!汗と涙の名勝負ベスト5!お楽しみの番外編もあるってばよスペシャル」
[映] 19:30-20:54 (84分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶジャングル
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #27/39「花は折りたし梢は高し」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #11/12「逃げないでよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #11「燃やせ命の炎をの巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #23/24「祭囃し編 其の拾 血戦」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #11/27「シモン、手をどけて」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #10「孤独なる皇帝」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #11「告白」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #8「課長と少女とピクニック」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #8「黄昏に消える風」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS/BS-i】 ああっ女神さまっ 闘う翼 [前] 

12/14
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 はたらキッズ マイハム組ダメパパ返上サバイバル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 デルトラクエスト #49「決死の救出作戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #36「ひそひそのどっかん」

[] 23:00-01:0(120分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #3-5/6「虹の果てには?/河を渡って木立を抜けて/嘘だと言ってよ、バーニィ/ポケットの中の戦争」
【“071213”の続きを読む】

071212

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #10/12「西遊記~旅の終わり~」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #11「マギステル・ナギ・マギ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #11/13「小恋、ココロ、うらはら」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #10「宮崎都の憂鬱と初大会」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #10/12「騎士たちの剣魂」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック ~full color's~ #11/13「風邪の日と、ねこねこpart3」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #10「カマイタチ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #11/13「記憶の欠片~幻想に、舞う~」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #33/49「裏切りと少女の涙」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #10/26「さらば太陽圏!!銀河より愛をこめて!!」


12/13-12/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #78/104「ズッコケ道を一人行くだス/ズッコケ風が身にしみるだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #74/101「遂にきた!南と由加のクッキング大戦争」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #288/331「大激怒!カラスと八百八大戦争」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #11「ヒカリ!コンテストデビュー!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #38/52「子ぎつねレッドと羊」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #138「ケロロ ケロロショー/冬樹&散世 KGS再び」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #37「危険なふたり」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #85「固ゆで卵は潰れない」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #59「レントラーの瞳!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #39「沈黙の棺」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #39「天地橋」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #35「画蛇添足」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #18「突入!ボタンフックエントリー」
[] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #14/14「マイ・スイート・シーズン」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #9/22「Existential Ghosts」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #11「約束の二人」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #10/12「ひとにやさしく」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #11/12「逃げないでよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #10/12「オタク・フロムUSA」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/13-12/14
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「影絵 ながぐつをはいたねこ/ドキンちゃんとクリスタルひめ/アンパンマンとイカめしまん/ばいきんまんとへんしんカード/ハンバーガーキッドとコロッケキッド」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS/朝日】 あたしンち #91「吉岡、イタ電疑惑/人生のコツっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #61「零地点突破・改」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ハヤテのごとく! #34「なぜ死んだ?!学院文化祭[後] 」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #8「課長と少女とピクニック」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #8「黄昏に消える風」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS/BS-i】 ああっ女神さまっ 闘う翼 [前] 

071211

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #10「ホムンクルスの涙」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #10「真実-砕けた鏡-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #10/12「I’m here」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #8/11「農大正門攻略戦」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #11/13「Thoroughwort」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #10「贖罪の生贄」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #10/12「I’m here」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #8「夢への扉」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #10/12「おとこのこ×おんなのこ」


12/12-12/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #77/104「姿よりも心だス/踊るあほうにイビリ節だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #73/101「包丁人由加!グルメの道は険しく遠い!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #287/331「国際親善?スカートをはいたブタゴリラ」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #37/52「みどりが森のまいご」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #74「ミュージカル♪ハードなバクハツ!ヤセルピアー!!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #61/220「死角ゼロ!もうひとつの絶対防衛」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #57「ビーダルは知っていた!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #165「目指せ!万丈目、プロデュエリストへの道!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #708「ダメダメ虫を追い払え/宇宙に行きたい」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #132「空を制する騎士」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #92「トライアングル・デュエル」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #152「一護反撃!こいつがオレの卍解だ!」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #10/12「西遊記~旅の終わり~」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #11「マギステル・ナギ・マギ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #11/13「小恋、ココロ、うらはら」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #10「宮崎都の憂鬱と初大会」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #10/12「騎士たちの剣魂」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック ~full color's~ #11/13「風邪の日と、ねこねこpart3」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #10「カマイタチ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #11/13「記憶の欠片~幻想に、舞う~」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #33/49「裏切りと少女の涙」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #10/26「さらば太陽圏!!銀河より愛をこめて!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/12
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「影絵 水族館/パラソルマンとてるてるぼうずまん/アンパンマンとクッションマン/アンパンマンとわたあめぼうや/あかちゃんまんとバイキンロボット」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 一休さん #33/296「野武士と末期の水」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 銀魂 #84「男は心に固ゆで卵」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 メイプルストーリー #10「旅立ち!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 爆丸 バトルブローラーズ #36「夏に降る雪」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション
【“071211”の続きを読む】

071210

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #11/13「小恋、ココロ、うらはら」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #9-10/26「渇きのシュガ/土と英雄」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #10「ホムンクルスの涙」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #23/24「祭囃し編 其の拾 血戦」
[] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 結界師 #46「異界の迷路」▼予定より5分遅れています
[] 03:39-04:09 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #7「喝破」▼予定より5分遅れています
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #8/22「Revolusion of Limbic System」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #13/14「月の涙」


12/11-12/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #76/104「ドボジデアンヨがからむだス/悩める者はみなきたれだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #92/331「コロ助ピンチ!武士はウソをつかぬナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #286/331「真冬の怪談?雪女のおんがえし!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #35「必見!ナウなヤングのための最新オシャレデートスポット完全ガイド2007秋」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[,再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #40/48「ベスが猩紅熱にかかった!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #36/52「野ねずみダニーの冒険」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #48/51「妖怪テルテルボーズ出現![前] /妖怪テルテルボーズ出現![後] 」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[,再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #62「闇に堕ちた聖女」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #10「ホムンクルスの涙」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #10「真実-砕けた鏡-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #10/12「I’m here」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #8/11「農大正門攻略戦」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #11/13「Thoroughwort」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #10「贖罪の生贄」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #10/12「I’m here」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #8「夢への扉」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #10/12「おとこのこ×おんなのこ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #4「鬼手」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #6「思い出してよ」

12/11-12/12
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 12:00-14:05(125分) 【BS/フジ】 ミヨリの森
[再] 17:15-17:20 (05分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「影絵 うさぎとかめ/アンパンマンとそよかぜくん/アンパンマンとでんきまなずまん/アンパンマンとうなぎまん/アンパンマンとニンニクこぞう」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 魔法使いサリー #28/109「夢のバレリーナ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ケロロ軍曹 #190「ギロロ 目標!プレゼント!/ケロロ 誕生日大パーティー!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ミュータントタートルズ #37「ナノモンスター再び!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 D.Gray-man #61「沈む黒」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071209

今晩の予定
[--] 01:16-01:46 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #10「Cirsium」


12/10-12/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #75/104「花の都のいなかっぺだス/ニャンタレ!世紀の大決闘だス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #37/52「朝の乳しぼり」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #708「ダメダメ虫を追い払え/宇宙に行きたい」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #285/331「ご近所捜査網!怪盗はトンガリのママ?」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #130「開戦のファンファーレ」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #35/52「グラニーばあさんとコヨーテ」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #37「ナノモンスター再び!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #39/51「星に願いを![前] /星に願いを![後] 」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #11/13「小恋、ココロ、うらはら」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #9-10/26「渇きのシュガ/土と英雄」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #10「ホムンクルスの涙」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #23/24「祭囃し編 其の拾 血戦」
[--] 03:04-03:34 (30分) 【10/YTV】 結界師 #46「異界の迷路」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:34-04:04 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #7「喝破」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #8/22「Revolusion of Limbic System」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #13/14「月の涙」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/10-12/11
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「影絵 どうぶつのだいこうしん/アンパンマンとさくらもちねえさん/アンパンマンとスポンジマン/かまめしどんとたけのこちゃん/トマトちゃんとケチャップリン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 パーマン #11「発見!パーマンのパパとママ/ニセ札犯人を追え!!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 21:00-23:05(125分) 【BS/フジ】 ミヨリの森

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #4「鬼手」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #6「思い出してよ」

071208

今晩の予定
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #10「トリプルデートの罠!」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #10「miss tone」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #23/26「失われた翼」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #10/12「MEMORIES」


12/9-12/10
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #911「しょくぱんまんとえんぴつぼうや/おむすびまんとなでしこさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #251「母、マッサージで/みかん、積極的っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #43「消えたマルムの家」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #41「ズシズシ!もうやだ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #44「決意のシングルアクション」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #43「こまちの決意とナッツの未来」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #10「旅立ち!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #10「しずくの森のヒーローたち/対決!まちゃまろとカカオ君」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #10/13「けろけろけろっぴのアラジンと魔法のランプ/ハローキティのマッチ売りの少女」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #706「うれしくないの?/まほうのしおり」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #57「ビーダルは知っていた!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #37「普通の女の子に戻りたい、でもキャラソンは買ってね」
[--] 10:29-10:53 (24分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #155「レインボー・ネオスVSユベル究極態」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #10「キャラなり!アミュレットクローバー!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #10/51「すべてを捨てる女性」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #56「ミカルゲの要石!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #123「死角なき騎士」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #10/25「魑魅魍魎混成合奏超舞踏団」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #645「おうちでお菓子バイキング/まる子、ふろしきを使う」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1940「突然の来客/あったか屋台は父子味/タラちゃん男のかくし場所」

[--] 01:16-01:46 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #10「Cirsium」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:00-01:00 (60分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #1-2/6「戦場までは何マイル?/茶色の瞳に映るもの」

12/9
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BS/フジ】 ドラゴンボールZ #60/291「激突だ!!不屈の闘志の界王拳とカメハメ波」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/フジ】 金色のガッシュベル!! #10/150「エリート魔物エシュロス」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS/BS-i】 新機動戦記ガンダムW #30/49「リリーナとの再会」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS/BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #10/25「紅蓮 舞う」

[--] 16:50-17:20 (30分) 【BS/ジャパン】 ポケットモンスターDP #8「なぞのジムのグレッグル!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 きらりん☆レボリューション #87「黒き革命!村西事務所の危機!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BS/ジャパン】 NARUTO 疾風伝 #35「画蛇添足」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/BS11デジタル】 デジモンアドベンチャー #2/54「爆裂進化!グレイモン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/フジ】 世界名作劇場 レ・ミゼラブル 少女コゼット #49「私のお母さん」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダム #2/43「ガンダム破壊命令」

071207

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #26/39「闇夜の鳥」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #10/12「遊びに行こうよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #10「告白の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #22/24「祭囃し編 其の九 攻防」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #10/27「アニキっていったい誰ですか?」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #9「帝都にさす影」
[--] 04:35-05:05 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #10「桜のために」


12/8-12/9
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #35「死神の極楽ツアー」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #10/26「アワビとナマコ」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #191/224「モンスター抹殺の女神」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #49「決死の救出作戦」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #10/26「しぶといラッシュ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #706「うれしくないの?/まほうのしおり」
[] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #39/39「狩人の季節[後] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #36「ひそひそのどっかん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #82「カワイイを連発する自分自身をカワイイと思ってんだろお前ら」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #138「ケロロ ケロロショー/冬樹&散世 KGS再び」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #190「ギロロ 目標!プレゼント!/ケロロ 誕生日大パーティー!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #61「零地点突破・改」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #34「なぜ死んだ?!学院文化祭[後] 」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #331「熱苦しさ全開!迫る双子の磁力パワー」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #6/25「奪われた仮面」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #10「ガンダム鹵獲作戦」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー #21/26「寿也の秘策」
[,再] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #1/26「メガネの子供たち」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ~くるくるシャッフル!~傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #56「ミカルゲの要石!」

[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #10「トリプルデートの罠!」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #10「miss tone」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #23/26「失われた翼」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #10/12「MEMORIES」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 22:55-23:00 (05分) 【BS/フジ】 いぬ会社新装開店
[--] 23:00-00:30 (90分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダム MS IGLOO 1年戦争秘録 #1-3/3「大蛇はルウムに消えた/遠吠えは落日に染まった/軌道上に幻影は疾る」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダムMS IGLOO 黙示録0079 #1/3「ジャブロー上空に海原を見た」

12/8-12/9
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BS/フジ】 ワンピース #57「絶海の孤島!伝説のロストアイランド」

[--] 19:30-19:56 (26分) 【BS/BS11デジタル】 ふたりはプリキュア #2/49「カンベンして!闇に狙われた街」
[--] 19:56-20:00 (04分) 【BS/BS11デジタル】 さあイコー!たまごっち
[] 23:30-00:00 (60分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダムMS IGLOO 黙示録0079 #2-3/3「光芒の峠を越えろ/雷鳴に魂は還る」

[] 00:00-01:00 (60分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #1-2/6「戦場までは何マイル?/茶色の瞳に映るもの」

071206

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #13/14「月の涙」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #8/22「Revolusion of Limbic System」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #10「帰ってきた男」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #9/12「やきもちドリル」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #10/12「遊びに行こうよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #9/12「シューカツはいつも雨」


12/7-12/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #36/51「四級試験はドドドドドー!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #87「黒き革命!村西事務所の危機!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #188「ヌイイ ボクを捨てないで!」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん ドラミ誕生日SP 「王子を守れ!伝説のドラミ三剣士」
[再] 19:30-19:45 (15分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #201「多重トラップ 崩壊のカウントダウン」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #26/39「闇夜の鳥」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #10/12「遊びに行こうよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #10「告白の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #22/24「祭囃し編 其の九 攻防」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #10/27「アニキっていったい誰ですか?」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #9「帝都にさす影」
[--] 04:35-05:05 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #10「桜のために」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #7「謎のタクシーを追え!!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #7「星形の気持ち」

12/7-12/8
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 デルトラクエスト #48「親友デインの正体」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #35「光るカバ」
[] 22:55-23:00 (05分) 【BS/フジ】 いぬ会社新装開店
[--] 23:00-00:30 (90分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダム MS IGLOO 1年戦争秘録 #1-3/3「大蛇はルウムに消えた/遠吠えは落日に染まった/軌道上に幻影は疾る」

[] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS11デジタル】 機動戦士ガンダムMS IGLOO 黙示録0079 #1/3「ジャブロー上空に海原を見た」

071205

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #9/12「魔法少女誕生」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #10「ヒミツ・ノ・デート」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #10/13「霞んでいく想い」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #9「コジローと運命の分岐点」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #9/12「再会する騎士たち」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #10/13「出会いの先」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #9「エンエンラ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #10/13「破壊の神~カルネアデスの板~」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #32/49「ジャミングバーズ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #9/26「回転防禦!!アステロイド・ベルト!!」


12/7-12/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #74/104「ばかと迷犬は使い用だス/食って食って食いまくるだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #72/101「鬼より怖い?お嬢様由加の合宿料理!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #284/331「はやまるな!コロ助駆け落ち成人式!?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #10「ポケッチ入手困難!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #39/48「みんなが書いた手紙、手紙、手紙」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #34/52「じいさまがえるの旅」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #137「ケロロ ただいま!と言うまでが遠足だ!/ケロロ 愛と悲しみのスキヤキ」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #36「夏に降る雪」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #84「男は心に固ゆで卵」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #58「ダイノーズ!熱き魂!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #38「フロワ・ティエドール」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #38「模擬戦闘訓練」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #34「結成!新カカシ班」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #17「我愛羅死す!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #13/14「月の涙」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #8/22「Revolusion of Limbic System」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #10「帰ってきた男」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #9/12「やきもちドリル」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #10/12「遊びに行こうよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #9/12「シューカツはいつも雨」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/7-12/8
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム おもちゃ/SLマンともぐりん/アンパンマンとシャンプーちゃん/ぶんぶん島の大冒険」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS/朝日】 あたしンち #90「母のやり方/みかん、ドカ食いっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #60「死ぬ気の零地点突破」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ハヤテのごとく! #33「なぜだ?!学院文化祭[前] 」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #7「謎のタクシーを追え!!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #7「星形の気持ち」

071204

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #9「父を継ぐ者」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #9「決意-疾風を越えて-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #9/12「forget me not」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #7/11「開幕!農大春祭」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #10「Cirsium」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #9「許されざる罪」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #9/12「forget me not」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #7「遊び駒」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #9/12「三姉妹日和」


12/5-12/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #73/104「抱いてやるだスこの胸にだス/イビリ狐にワナかけるだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #71/101「夏合宿突入!鬼監督が待っている!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #283/331「新春冒険!みかん長者の書き初め!?」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #38/48「悪い知らせの電報がきた!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #33/52「あらいぐまボビーの失敗」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #73「ワナワナ~!ウシなわれたダブルクレッセント!?」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #56「ミカルゲの要石!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #164「受け継がれしサイバー・ダーク・ドラゴン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #707「北風かっちゃん/おちばのハッパマン」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #131「怒りのプリズンチェーン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #91「ワンターンキルの死神」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #151「吹き荒れる暴風!踊るアランカルとの遭遇」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #9/12「魔法少女誕生」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #10「ヒミツ・ノ・デート」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #10/13「霞んでいく想い」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #9「コジローと運命の分岐点」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #9/12「再会する騎士たち」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #10/13「出会いの先」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #9「エンエンラ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #10/13「破壊の神~カルネアデスの板~」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #32/49「ジャミングバーズ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #9/26「回転防禦!!アステロイド・ベルト!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/5
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム バッグ/アンパンマンとランドセルくん/アンパンマンとフラワーひめ/アンパンマンとスロット男爵/アンパンマンとだるまロボット」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 一休さん #32/296「七夕と母のお守り」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 銀魂 #83「運に身分は関係無い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 メイプルストーリー #9「雨あめジメジメ大混乱」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 爆丸 バトルブローラーズ #35「熱き心に」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071203

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #10/13「霞んでいく想い」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #9「父を継ぐ者」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 結界師 #45「黒芒楼の人柱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #22/24「祭囃し編 其の九 攻防」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #6「興亡」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #49/50「Get My Life」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND 7/22「L.T.P・Long Team Potentiation」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #12/14「ムーンベース」


12/4-12/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #72/104「日本一のしあわせ者だス/ドバッとぬいで頑張るだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #91/331「とんでけ五月病?!みよちゃん雲にのる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #282/331「謎の物体!ノックを返す八百八カボチャ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #34「なぜ死んだ?!学院文化祭[後] 」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #38/48「悪い知らせの電報がきた!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #32/52「マスクラットのジェリー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #47/51「愛の決闘!ガソリンダとなみだ君/シャンリン姉妹の恋の季節♪」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[,再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #61「沈む黒」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #9「父を継ぐ者」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #9「決意-疾風を越えて-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #9/12「forget me not」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #7/11「開幕!農大春祭」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #10「Cirsium」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #9「許されざる罪」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #9/12「forget me not」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #7「遊び駒」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #9/12「三姉妹日和」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #3「駒音」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #5「海へいこうよ」

12/4
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:20 (05分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム ロープ/アンパンマンとジャイアントばいきんまん/アンパンマンとトロロくん/アンパンマンと花咲かぼうや」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 魔法使いサリー #27/109「かわいい天使が降って来た  」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ケロロ軍曹 #189「ドロロ 過去からの刺客」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ミュータントタートルズ #36「ザ・アルティメット忍者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 D.Gray-man #60「題名-タイトル-」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071202

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #9「Lagenaria siceraria」


12/3-12/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #71/104「ズッコケ寒中水泳だス/ドボジテそんなに泣くんだス」
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #36/52「待っていた老人」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #707「北風かっちゃん/おちばのハッパマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #281/331「勉三さん受難!学園祭はケツバット?」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #129「王者への挑戦」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #36「ザ・アルティメット忍者」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #38/51「みるみるちゃんの大仕事!/ふわふわポヨヨン」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン #490「服部平次VS工藤新一 ゲレンデの推理対決!」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #10/13「霞んでいく想い」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #9「父を継ぐ者」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 結界師 #45「黒芒楼の人柱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #22/24「祭囃し編 其の九 攻防」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #6「興亡」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #49/50「Get My Life」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND 7/22「L.T.P・Long Team Potentiation」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #12/14「ムーンベース」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/3-12/4
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム 壁とドア/げんこつくんといしころくん/アンパンマンと星の子ヒカルン/アンパンマンとヤドカリくん/アンパンマンとてんとう虫のくに」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 パーマン #10「生き埋めパーマン/パーマンはつらいよ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #3「駒音」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #5「海へいこうよ」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。