関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

071130

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #25/39「他人のそら似」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #9/12「奪っちゃえよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #9「誠士館は投了するか?の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #21/24「祭囃し編 其の八 48時間」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #9/27「ヒトっていったい何ですか?」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #8「渓谷に木霊するは…」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #9「がんばれ!アニメンジャー!」


12/1-12/2
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #34「妖怪横町の地獄流し」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #9/26「チェジュ島の試練」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #190/224「城之内VSジーク華麗なる決闘」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #48「親友デインの正体」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #9/26「驚きのスーパーレーサー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #705「あやしい近みち/きのこにょこにょこ」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #38/39「狩人の季節[前] 」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #35「光るカバ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #29「遠ざかる程思いが募る」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #81「女の一番の化粧は笑顔」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #137「ケロロ ただいま!と言うまでが遠足だ!/ケロロ 愛と悲しみのスキヤキ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #189「ドロロ 過去からの刺客」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #60「死ぬ気の零地点突破」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #33「なぜだ?!学院文化祭[前] 」

[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #5/25「皇女と魔女」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #9「大国の威信」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー #20/26「隙なし!マニュアル野球」
[] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #26/26「ヤサコとイサコ」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ~くるくるシャッフル!~傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #55「エイパムとブイゼル!それぞれの道!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #8「黄昏に消える風」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #9「お嬢さま誘拐事件!」
[--] 02:25-03:00 (35分) 【04/MBS】 マクロス ダイナマイト7 #2/4「墓場」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #22/26「サザンクロス・ホーリーナイト」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #9「water girls」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #9/12「RED MOON」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
12/1
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BS/フジ】 ワンピース #56「エリック出撃!軍艦島からの大脱出!」

[--] 19:00-19:26 (26分) 【BS/ジャパン】 アイシールド21 #130「開戦のファンファーレ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BS/ジャパン】 BLEACH #150「誓い!再び生きてこの場所へ」
[] 19:30-19:56 (26分) 【BS/BS11デジタル】 ふたりはプリキュア #1/49「私たちが変身!?ありえない!」
[] 19:56-20:00 (04分) 【BS/BS11デジタル】 さあイコー!たまごっち
スポンサーサイト

071129

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #12/14「ムーンベース」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #7/22「L.T.P・Long Team Potentiation」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #9「哀しみのマイルストーン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #8「だっこしてぎゅっ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #9「奪っちゃえよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #8/12「こすけん」


11/30-12/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #35/51「転校生は魔女見習い!?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #86「黒き野望!ブラックウッド始動!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #187「ケロロ 勤労を感謝せよ/ケロロ 戦え!ワキレンジャー」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #108「ぼくミニドラえもん/顔か力かIQか」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #616「ハナカミ王子だゾ/アルバイトしてみたゾ」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #25/39「他人のそら似」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #9「奪っちゃえよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #9「誠士館は投了するか?の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #21/24「祭囃し編 其の八 48時間」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #9/27「ヒトっていったい何ですか?」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #8「渓谷に木霊するは…」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #9「がんばれ!アニメンジャー!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/30
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 デルトラクエスト #47「進撃せよ!七部族」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #34「ギリアム再び」

071128

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #8/12「どっこいおむすび君/マッハ涼」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #9「バ・カ・レンジャー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #9「恋模様大和路」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #8「タマちゃんとアルバイト」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #8「彷徨う騎士たち」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #9「ナニかの為に」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #8「ヤマウバ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #9「“パンドラの匣”ベル対アンゼロット」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #31/49「熱愛スキャンダル」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #8/26「決死のヤマト!!反射衛星砲撃破せよ!!」
[再] 04:00-07:00(181分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1-6/22「Lucid Dream/E.M.D.R. Eye Movement Desenistization and Reprocessing/Phobia Exposure/Altered States of Consciousness/O.B.E. Out Of Body Experience/Brain Homunculus」


11/29-11/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #70/104「オオ!白銀はまねくだス/わしはマンガのモデルだス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #70/101「夏まじか!どこまで続く落ちこぼれ騒動」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #280/331「大安吉日!カボチャカボチャの結婚式」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #9「ミミロルとあそぼう!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #32/52「マスクラットのジェリー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #136「秋 温泉で大合戦!/ケロロ それいけ!ケロロパン」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #35「熱き心に」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #83「運に身分は関係無い」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #56-57「ミカルゲの要石!/ビーダルは知っていた!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【41/BBC】 D.Gray-man #36-37「闇の帳(とばり)/隣人の鍵~チャリティベル~」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #36「偽りの笑顔」
[--] 20:00-20:55 (55分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #15-16「隠し玉 名付けて…!/人柱力の秘密」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #12/14「ムーンベース」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #7/22「L.T.P・Long Team Potentiation」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #9「哀しみのマイルストーン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #8「だっこしてぎゅっ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #9「奪っちゃえよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #8/12「こすけん」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/29
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 メロンパンナちゃんのアップルパイ/てぶくろまんとなだれおに/ばいきんまんのニャンニャン大作戦/アンパンマンとたのしいひなまつり」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS/朝日】 あたしンち #89「みかん、言えないっ/父、パソコン買う」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #59「援護する者たち」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ハヤテのごとく! #32「魔物ハンターようこそ伊澄、とナベシン」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #6「葵ちゃん、漢になる!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #6「姉と妹の創立者祭」

071127

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #8「温泉魔法」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #8「別離-虚空よりの響き-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #8「clear colour」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #9「Lagenaria siceraria」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #8「初実の受難」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #8「clear colour」
[] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #6「悩殺!ミス農大」▼予定より20分遅れています
[] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #6「挑発」▼予定より20分遅れています
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #8「ほさか」


11/28-11/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #69/104「めでたくもあり、めでたくもなしだス/タンタン狸のいびり汁だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #69/101「夢は甲子園!退部届はあわてずに!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #279/331「ゲージツ祭参加?愛の星降るすずらん峠」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #31/52「青さぎのロングレッグ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #72「チェーック!きらりとひかるがこうでねぇと?」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #59/220「モー烈 モー追 モーダッシュ 本選開始だってばよ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #55「エイパムとブイゼル!それぞれの道!!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #163「サイコ・ショッカーからの挑戦状」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #706「うれしくないの?/まほうのしおり」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #130「開戦のファンファーレ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #90「アカデミアのプライド」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #150「誓い!再び生きてこの場所へ」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #8/12「どっこいおむすび君/マッハ涼」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #9「バ・カ・レンジャー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #9「恋模様大和路」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #8「タマちゃんとアルバイト」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #8「彷徨う騎士たち」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #9「ナニかの為に」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #8「ヤマウバ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #9「“パンドラの匣”ベル対アンゼロット」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #31/49「熱愛スキャンダル」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #8/26「決死のヤマト!!反射衛星砲撃破せよ!!」
[再] 04:00-07:00(181分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1-6/22「Lucid Dream/E.M.D.R. Eye Movement Desenistization and Reprocessing/Phobia Exposure/Altered States of Consciousness/O.B.E. Out Of Body Experience/Brain Homunculus」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/28
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 カレーパンマンのサラダ/メロンパンナとチョコレート島(じま)/アンパンマンといないないバルーン/アンパナンとフライぼうや」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 一休さん #31/296「お百姓と槍の試合」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 銀魂 #82「カワイイを連発する自分自身をカワイイと思ってんだろお前ら」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 メイプルストーリー #8「激突!ガルスvsバローvs超人アル」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 爆丸 バトルブローラーズ #34「闇に光を」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071126

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #9「恋模様大和路」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #7-8/26「チャグムの決意/刀鍛冶(かじ)」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #8「温泉魔法」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 結界師 #44「烏森の激戦」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #21/24「祭囃し編 其の八 48時間」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #5「決死」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #48/50「引き寄せられる運命」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #6/22「Brain Homunculus」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン-Touch down- #11/14「天空の守護者」


11/27-11/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #68/104「熱い血潮で耐えるだス/頑張らなくっちゃ!!ソノためだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #90/331「あっぱれ扇子で豆コロ旋風!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #278/331「人気バク発!お面になったコロ助ナリ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #33「なぜだ?!学院文化祭[前] 」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #37/48「チチキトク…ジョオが髪を売った!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #30/52「コヨーテは森一番のりこうもの」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #46/51「ドーナツ島の大冒険![前] /ドーナツ島の大冒険![後] 」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #60「題名-タイトル-」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #8「温泉魔法」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #8「別離-虚空よりの響き-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #8「clear colour」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #6「悩殺!ミス農大」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #9「Lagenaria siceraria」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #8「初実の受難」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #8「clear colour」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #6「挑発」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #8「ほさか」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #2「秘密」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #4「留守番しようよ」

11/27
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 しょくぱんまんのジャンボつくね/アンパンマンとおだてどり/ちゅうしゃき先生とバイキンマスク/アンパンマンとまる・さんかく・しかく」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 魔法使いサリー #26/109「魔法の風船旅行」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ケロロ軍曹 #188「ヌイイ ボクを捨てないで!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ミュータントタートルズ #35「過去への旅」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 D.Gray-man #59「誓いの道」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071125

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #8「Hyoscyamus niger」


11/26-11/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #67/104「デッカイ夢にかけるだス/清き一票このわしにだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #35/52「カールとフローラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #706「うれしくないの?/まほうのしおり」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #277/331「ギネス珍記録!?一日だけのクラス委員」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #128「悪魔VS光速の男」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #36/48「ジョオの小説が新聞にのった!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #29/52「レッドのお留守番」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #35「過去への旅」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #37/51「どろろんのお嫁さん!?/つむりん故郷に帰る」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナンSP 目撃者は検察官
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #9「恋模様大和路」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #7-8/26「チャグムの決意/刀鍛冶(かじ)」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #8「温泉魔法」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 結界師 #44「烏森の激戦」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #5「決死」
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #48/50「引き寄せられる運命」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #21/24「祭囃し編 其の八 48時間」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #6/22「Brain Homunculus」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン-Touch down- #11/14「天空の守護者」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/26-11/27
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「料理 アンパンマンののりまき/かぜこんこんとヤッシーくん/アンパンマンとさんかくまん/ラーメンてんしと中華の国/アンパンマンとペーパーくん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 パーマン #9「パーマンのアルバイト/どちらがコピー」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #2「秘密」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #4「留守番しようよ」

071124

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #7「星形の気持ち」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #8「危険なレッスン!」
[] 02:25-03:00 (35分) 【04/MBS】 マクロス ダイナマイト7 #1/4「漂流 ~WONDER~」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #21「共闘」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #8「close to you」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #8/12「BLOOD MESSAGE」


11/25-11/26
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン放送20周年記念SP[後] 
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #250「母、思いだせない/川島、コンサバっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #41「ハリウッドのスター恐竜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #39「ウロウロ!帰らない子供たち」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #42「想い出アップデート」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #41「伝わる気持ち こまちとうらら」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #8「激突!ガルスvsバローvs超人アル」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #8「はなぢ悟空の大冒険!/早口しゃべくりんを倒せ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #8/13「ハローキティの桃太郎/ポムポムプリンのウサギとカメ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #704「どっちもごめん/みんなの竹とんぼ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #55「エイパムとブイゼル!それぞれの道!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #35「必見!ナウなヤングのための最新オシャレデートスポット完全ガイド2007秋」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #153「選ばれしカード対決!エレメンタル・ヒーローVSユベル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #8「君の瞳に恋してるっ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #8/51「新学期の悪夢!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #54「ナタネとサボネア!さよならは誰のため」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #121「狼の戦場」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #8/25「火焔山大大噴火!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #643「焼きイモに秘められたたくらみ/お姉ちゃんと留守番をする」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1938「イクラの神さま/父さんと女ごころ/姉さんの大好物」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #8「Hyoscyamus niger」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/25
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BS/フジ】 ドラゴンボールZ #58/291「フリーザの秘密兵器!悪魔ギニュー特戦隊」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/フジ】 金色のガッシュベル!! #8/150「やさしい魔物コルル」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS/BS-i】 新機動戦記ガンダムW #28/49「すれ違う運命」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS/BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #8/25「黒の騎士団」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 きらりん☆レボリューション #85「ツルカメ!きらりと星司が電撃結婚!?」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BS/ジャパン】 NARUTO 疾風伝 #33「新たなる目標」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ポケットモンスターDP #6「迷いの森!シンジふたたび!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/フジ】 世界名作劇場 レ・ミゼラブル 少女コゼット #47「心の絆」

071123

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #8「食べさせてよ」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #8「よみがえる聖剣伝説の巻」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #20/24「祭囃し編 其の七 トラップ」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #8/27「あばよ、ダチ公」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #7「哀しみの禄存」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #8「秘密のポスト」


11/24-11/25
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #33「大逆襲!日本妖怪」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #8/26「旅館対決」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #47「進撃せよ!七部族」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #8「元気なアイカ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #704「どっちもごめん/みんなの竹とんぼ」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #37/39「面接の日」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #34「ギリアム再び」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #28「桃栗三年柿八年」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #80「普段眼鏡をかけてる奴が眼鏡を外すとなんかもの足りない パーツが一個足りない気がする」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #136「秋 温泉で大合戦!/ケロロ それいけ!ケロロパン」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #188「ヌイイ ボクを捨てないで!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #59「援護する者たち」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #32「魔物ハンターようこそ伊澄、とナベシン」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #330「大苦戦麦わら一味!旗にかける海賊魂 」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #4/25「その名はゼロ」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #8「無差別報復」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #19/26「王者への挑戦」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #25/26「金沢市はざま交差点」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ~くるくるシャッフル!~傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #54「ナタネとサボネア!さよならは誰のため」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #7「星形の気持ち」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #8「危険なレッスン!」
[] 02:25-03:00 (35分) 【04/MBS】 マクロス ダイナマイト7 #1/4「漂流 ~WONDER~」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #21「共闘」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #8「close to you」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #8「BLOOD MESSAGE」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/24
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BS/フジ】 ワンピース #55「奇跡の生物!アピスの秘密と伝説の島」

[--] 19:00-19:26 (26分) 【BS/ジャパン】 アイシールド21 #129「王者への挑戦」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BS/ジャパン】 BLEACH #149「崩れ行く森、百万のメノス」

071122

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #11/14「天空の守護者」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #6/22「Brain Homunculus」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #8「過去への扉」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #7「りんかんがっこう」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #8「食べさせてよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #7/12「卒業症候群」


11/23-11/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #34/51「お母ちゃんに逢いたい!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #85「ツルカメ!きらりと星司が電撃結婚!?」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #186「アリサvs妖怪 侵略が進まない」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #8「食べさせてよ」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #8「よみがえる聖剣伝説の巻」
[--] 02:45-03:15 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #20/24「祭囃し編 其の七 トラップ」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #8/27「あばよ、ダチ公」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #7「哀しみの禄存」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #8「秘密のポスト」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #5「カーロック・ベイビーズ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #5「彫刻のある風景」

11/23
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 デルトラクエスト #46「宿敵オーカスの最後」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #33「パンツ天国」

071121

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #7/12「ハリスインパクト 乗り込み編」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #8「スキ・キス・ドキドキ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #8/13「白日の時」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #7「寿司とメンチカツ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #7「騎士たちの初陣」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #8「ラジカセと少女の二本立て」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #8「時代を翔ける~少女の塔~」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #30/49「三角関係の公式」
[--] 03:24-03:54 (30分) 【06/ABC】 もっけ #7「ジャタイ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #7/26「ヤマト沈没!!運命の要塞攻略戦!!」


11/22-11/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #66/104「アローハ新年おめでとうだス/アローハ今年もよろしくだス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #68/101「ストップ・ザ・達也!由加のむりやりデート作戦!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #276/331「ついに発見!マツタケいっぱい石器時代」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #8「なぞのジムのグレッグル!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #28/52「コンドルおやじの秘密」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #135「カララ&チロロ 七五三に753さん!/ケロロ たかが1粒されど1粒」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #34「闇に光を」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #82「カワイイを連発する自分自身をカワイイと思ってんだろお前ら」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #55「エイパムとブイゼル!それぞれの道!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #35「風まとうエクソシスト」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #35「画蛇添足」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #33「新たなる目標」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #14「ナルトの成長」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #11/14「天空の守護者」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #6/22「Brain Homunculus」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #8「過去への扉」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #7「りんかんがっこう」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #8「食べさせてよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #7/12「卒業症候群」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/22-11/23
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのおしゃれセット/おむすびまんと鉄火のマキちゃん/ドキンちゃんのダンスパーティー/とどけ!みんなのクリスマスケーキ」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS/朝日】 あたしンち #88「父の生きがい/母、罪悪感っ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #58「憤怒の炎」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ハヤテのごとく! #31「お金持ちでキレイなお姉さんは好きですか?」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #5「カーロック・ベイビーズ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #5「彫刻のある風景」

071120

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #7「赤い髪の少女」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #7「追憶-水面に映りし心-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #7「I...」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #5「怪奇!菌オバケ」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #8「Hyoscyamus niger」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #7「旧都と爆弾と紅茶」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #7「I...」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #5「勇気の一手」●時刻変更ありません
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #7「いろいろな顔」


11/21-11/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #65/104「頭かくして尻かくさずだス/入れて下さいこの釜にだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #67/101「ムムッ見えてきたぞ!柏葉監督の正体!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #275/331「謎のスイカ爆弾!伝説のボウラー熊八?」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #27/52「森へ来た黒い大きな烏」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #71「海だ!水着だ!西も東もオールスター」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #54「ナタネとサボネア!さよならは誰のため」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #162「十代VS明日香 秘めた想いの伏せカード」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #705「あやしい近みち/きのこにょこにょこ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #129「王者への挑戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #89「ヘルカイザーVSダークネス吹雪」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #149「崩れ行く森、百万のメノス」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #7/12「ハリスインパクト 乗り込み編」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #8「スキ・キス・ドキドキ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #8/13「白日の時」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #7「寿司とメンチカツ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #7「騎士たちの初陣」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #8「ラジカセと少女の二本立て」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #8「時代を翔ける~少女の塔~」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #30/49「三角関係の公式」
[--] 03:24-03:54 (30分) 【06/ABC】 もっけ #7「ジャタイ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #7/26「ヤマト沈没!!運命の要塞攻略戦!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/21
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 メロンパンナちゃんのにっこりカードケース/ヨーカンマダムとふでじいさん/メロンパンナとシブガキじいさん/アンパンマンとあいうえおランド」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 一休さん #30/296「どじょうとうなぎと母上さま」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 銀魂 #81「女の一番の化粧は笑顔」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 メイプルストーリー #7「母さんは大どろぼう」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 爆丸 バトルブローラーズ #33「誰だ!」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071119

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #8「白日の時」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #5-6/26「秘策、青い手/青霧に死す」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #7「赤い髪の少女」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #43「暗雲の再来」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #20/24「祭囃し編 其の七 トラップ」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #4「破綻」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #47/50「アカルイミライ!?」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #5/22「O.B.E. Out of Body Experience」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #10/14「クライシス」


11/20-11/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #64/104「犬も歩けば土俵に上るだス/男らしさを見せるだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #89/331「コロ助のライバル 豆コロでござる!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #274/331「とんだアップル?みよちゃんの初恋物語」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #32「魔物ハンターようこそ伊澄、とナベシン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #35/48「メグ、それはやっぱり恋なのよ!!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #26/52「麦わら帽子にゃかなわない」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #45/51「レティのとっても怖い話/ユーレイ君とはなぢ君」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #59「誓いの道」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #7「赤い髪の少女」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #7「追憶-水面に映りし心-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #7「I...」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #5「怪奇!菌オバケ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP・天使達の戯曲 #8「Hyoscyamus niger」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #7「旧都と爆弾と紅茶」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #7「I...」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #5「勇気の一手」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #7「いろいろな顔」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #1「しおんの道」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #3「街へ出ようよ」

11/20
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのころころアクセサリー/アンパンマンとクリ・キン・トン/アンパンマンとおしるこちゃん/ジャムおじさんとありがとうの日」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 魔法使いサリー #25/109「おじいちゃまの誕生日」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ケロロ軍曹 #187「ケロロ 勤労を感謝せよ/ケロロ 戦え!ワキレンジャー」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ミュータントタートルズ #34「ユートロムの秘密 パート3」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 D.Gray-man #58「アジア支部」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071118

今晩の予定
[--] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP #7「Crinum」


11/19-11/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #63/104「きりりとしめれば心がしまるだス/出る時、寝る時、火の用心だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #34/52「いじわるな手紙」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #705「あやしい近みち/きのこにょこにょこ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #273/331「消えたブタゴリラ!イモより怖い神隠し」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #127「ただ勝利のために」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #34/48「エイミーは悪い夢を見た!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #25/52「スカンクジミーが大変」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #34「ユートロムの秘密 パート3」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #36/51「幻の花をさがせ!/がんばれ!ヨダレ君」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 金田一少年の事件簿SP 吸血鬼伝説殺人事件!!
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #8「白日の時」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #5-6/26「秘策、青い手/青霧に死す」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #7「赤い髪の少女」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #43「暗雲の再来」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #4「破綻」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #47/50「アカルイミライ!?」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #20/24「祭囃し編 其の七 トラップ」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #5/22「O.B.E. Out of Body Experience」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #10/14「クライシス」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/19-11/20
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作 アンパンマンのふわふわペンダント/かえってきたハロウィンマン/アンパンマンとこゆきちゃん/アンパンマンとバイキン大魔王」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 パーマン #8「箱入りむすこ/おれをパーマン5号にしろ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[] 00:30-00:55 (25分) 【BS/フジ】 しおんの王 #1「しおんの道」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #3「街へ出ようよ」

071117

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #6「姉と妹の創立者祭」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #7「ケータイにご用心!」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #26/26「なんだかんだのリフトオフ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #20「そのファインダーに映るもの」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #7「dear actress」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #7「YOUR SONG」


11/18-11/19
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン 放送20周年記念SP[前] 
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #249「夫婦で岩盤浴っ/みかん、あこがれの朝食」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #40「愛と闘牛のバルセロナ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #38「ビバビバ!もう一人のレツ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #41「キャンディ・スキャンダル」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #40「理事長の正体を探れ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #7「母さんは大どろぼう」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ #7「料理は愛!サラ田オイル先生/さわやかサンサン!?なみだ君」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #703「みんなでつくろう!/モミジの道あんない」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #54「ナタネとサボネア!さよならは誰のため」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #34「なぜ死んだ?!学院文化祭[後] 」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #152「超融合発動!レインボー・ネオス」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #7「ちいさなたまご!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #7/51「恋のアタミナイト」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #53「ヒコザルの涙!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #120「超弩級!ダイナソーズ!!」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #7/25「トルファンで勘違い!?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #642「しぶ柿で大騒ぎ/まる子、お見通しに憧れる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1937「はつ恋編みます/ぼくは無実です/父さんたちの通勤電車」

[--] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP #7「Crinum」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/18
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BS/フジ】 ドラゴンボールZ #57/291「元気が戻ったぞ!!100倍超重力の中の悟空」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/フジ】 金色のガッシュベル!! #7/150「植物園の決闘」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS/BS-i】 新機動戦記ガンダムW #27/49「勝利と敗北の軌跡」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS/BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #7/25「コーネリアを撃て」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 きらりん☆レボリューション #84「告りまくれ!エリナフォーリンラブ!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BS/ジャパン】 NARUTO 疾風伝 #32「風影の帰還」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ポケットモンスターDP #5「ナエトル、ゲットだぜ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/フジ】 世界名作劇場 レ・ミゼラブル 少女コゼット #46「ジャヴェールの正義」

071116

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #7「元気だしてよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #7「忍び、青春すの巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #19/24「祭囃し編 其の六 幕開け」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #7/27「それはお前がやるんだよ!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #6「紅き英傑」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #7「先生のキャラメル」


11/17-11/18
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #32「上陸!脅威の西洋妖怪」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #7/26「伝説の壺おばあさん」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #46「宿敵オーカスの最後」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #7「危険なトロス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #703「みんなでつくろう!/モミジの道あんない」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #36/39「Blue Friday」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #33「パンツ天国」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #27「待たれる身より待つ身」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #135「カララ&チロロ 七五三に753さん!/ケロロ たかが1粒されど1粒」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #187「ケロロ 勤労を感謝せよ/ケロロ 戦え!ワキレンジャー」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #58「憤怒の炎」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #31「お金持ちでキレイなお姉さんは好きですか?」

[--] 16:25-17:25 (60分) 【08/KTV】 ワンピース #328-329「新世界に沈む夢!失意の海賊パズール/襲い来る刺客たち!氷上大バトル開始」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #3「偽りのクラスメイト」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #7「報われぬ魂」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #18/26「ラストスパート!」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #24/26「メガネを捨てる子供たち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #53「ヒコザルの涙!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #6「姉と妹の創立者祭」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #7「ケータイにご用心!」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #26/26「なんだかんだのリフトオフ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #20「そのファインダーに映るもの」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #7「dear actress」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #7「YOUR SONG」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/17
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BS/フジ】 ワンピース #54「新たなる冒険の予感!謎の少女アピス」

[--] 19:00-19:26 (26分) 【BS/ジャパン】 アイシールド21 #128「悪魔VS光速の男」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BS/ジャパン】 BLEACH #148「アシド、過去から来た死神」

071115

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #10/14「クライシス」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #5/22「O.B.E. Out of Body Experience」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #7「池速人、栄光の日」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #6「おもいで」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #7「元気だしてよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #6/12「趣味のモンダイ」


11/16-11/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #33/51「運動会はパニックがいっぱい!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ロビー&ケロビー
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #84「告りまくれ!エリナフォーリンラブ!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #185「ロボボ 機械化大作戦/タママ ノートですぅ」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #107「グルメテーブルかけ/雪男のアルバイト」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #615「ラッキーガールネネちゃんだゾ/日曜日のオランちだゾ」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #7「元気だしてよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #7「忍び、青春すの巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #19/24「祭囃し編 其の六 幕開け」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #7/27「それはお前がやるんだよ!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #6「紅き英傑」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #7「先生のキャラメル」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #4「墨東署スネークパニック」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #4「仲間をさがそう」

11/16
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 はたらキッズ マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 デルトラクエスト #45「リーフ、誓いの儀式」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #32「影使い弟子」

071114

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #6/12「ハリスインパクト ビックリ大作戦」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #7/13「にわか嵐」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #7「サン・ポ・テクテク」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #6「戦士たちの休日」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #6「川添珠姫と遅刻の武礼葉」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #7「9月の日に…」
[--] 03:21-03:51 (30分) 【06/ABC】 もっけ #6「ケサランパサラン」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #7「“小さな絆”~エリス贈りもの~」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #6/26「氷原に眠る、宇宙駆逐艦ゆきかぜ!」


11/15-11/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #62/104「うらめしや幽霊だス/きらいきらいも好きのうちだス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #66/101「南が生徒会長?アイドルは何かと大変!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #272/331「サスペンス!アメリカ土産は恐怖が一杯」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #7「ポッチャマがんばる!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #33/48「楽しい楽しい野外パーティーだ!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #24/52「みどりが森・危機一髪」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #134「ケロロ 風邪をひいたらアフレコだ!/冬樹&クルル 秋葉原を行く」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #33「誰だ!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #81「女の一番の化粧は笑顔」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #54「ナタネとサボネア!さよならは誰のため」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #34「魔女の棲む村[後] 」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #34「結成!新カカシ班」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #32「風影の帰還」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #13「因縁あいまみえる」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #10/14「クライシス」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #5/22「O.B.E. Out of Body Experience」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #7「池速人、栄光の日」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #6「おもいで」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #7「元気だしてよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #6/12「趣味のモンダイ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/15-11/16
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポパトルくん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「乗り物 パワーショベル/メロンパンナとハンバーガーキッド/アンパン三銃士とバイキング/ドキンちゃんの誕生日/カレーパンマンとハッパちゃん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS/朝日】 あたしンち #87「父、男の美学/みかん、かわいいっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #56「大空戦、始まる!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ハヤテのごとく! #30「美人お嬢さま名探偵は見た!湯けむり女教師殺人事件」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #4「墨東署スネークパニック」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #4「仲間をさがそう」

071113

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #6「妖精眼」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #6「再会-惹かれあう想い-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #6「rain」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #4「あちこち菌祭り」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #7「Crinum」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #6「謀略の鉄路」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #6「rain」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #4「鬼手」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #6「マコちゃん誕生」


11/14-11/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #61/104「わるのりボウリングだス/サヨナラ航海のマドロスだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #65/101「ガンバレ南!ギブ・アップは似合わない!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #271/331「新事実!タイタニック号の名犬バロン!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #23/52「バスターは森の英雄」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #70「きらりん☆コロン!ハッピーかも~ん?」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #53「ヒコザルの涙!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #161「シャル・ウイ・デュエル?ペアデュエルへの招待」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #704「どっちもごめん/みんなの竹とんぼ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #128「悪魔VS光速の男」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #88「がんばれ!おジャマトリオ[後] 」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #148「アシド、過去から来た死神」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #6/12「ハリスインパクト ビックリ大作戦」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #7/13「にわか嵐」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #7「サン・ポ・テクテク」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #6「戦士たちの休日」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #6「川添珠姫と遅刻の武礼葉」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #7「9月の日に…」
[--] 03:21-03:51 (30分) 【06/ABC】 もっけ #6「ケサランパサラン」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #7「“小さな絆”~エリス贈りもの~」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #6/26「氷原に眠る、宇宙駆逐艦ゆきかぜ!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/14
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん #1「 」

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん #1「 」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「乗り物 ひこうき/あかちゃんまんとメロンパンナちゃん/アンパンマンと3ばいばいきんまん/アンパンマンとバイキンタイムマシン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 一休さん #29/296「おぼろ月夜と弥生の聟」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 銀魂 #80「普段眼鏡をかけてる奴が眼鏡を外すとなんかもの足りない パーツが一個足りない気がする」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 メイプルストーリー #6「盗まれたハート」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #32「気になるあいつ」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071112

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #7「にわか嵐」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #3-4/26「死闘/トロガイの文」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #6「妖精眼」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #42「夜行の面々」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #19/24「祭囃し編 其の六 幕開け」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #3「勝負」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #46/50「マザー・ハート」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #4/22「Altered States of Consciousness」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #9/14「マギー'S SHOW」


11/13-11/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #60/104「ズッコケ消防署長だス/柔の道を捨てるだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #88/331「家庭訪問にバッチリ!!ながっちりめん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #270/331「衝撃告白!勉三さんはツンツルテン!?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #31「お金持ちでキレイなお姉さんは好きですか?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #22/52「ものまね鳥のモッカー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #44/51「祭りだワッショイ!盆踊り/七色の泉に花が咲く」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #58「アジア支部」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #6「妖精眼」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #6「再会-惹かれあう想い-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #6「rain」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #4「あちこち菌祭り」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #7「Crinum」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #6「謀略の鉄路」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #6「rain」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #4「鬼手」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #6「マコちゃん誕生」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #2「押し掛けちゃえよ」

11/13
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[再] 17:15-17:20 (05分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「乗り物 でんしゃ/アンパンマンとクレヨンの国/アンパンマンと空とぶベッドくん/メロンパンナちゃん誕生」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 魔法使いサリー #24/109「謎の幽霊館」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ケロロ軍曹 #186「アリサvs妖怪 侵略が進まない」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ミュータントタートルズ #33「ユートロムの秘密 パート2」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 おはコロシアムン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 D.Gray-man #57「消失と再会」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071111

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP #6「Campanula」


11/12-11/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #59/104「ズッコケ男のはな道/追い出せ!下宿人だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #33/52「ドニイブルックの勝利」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #704「どっちもごめん/みんなの竹とんぼ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #269/331「北の国から贈り物!五月と花子初共演!」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #126「エースへの誓い」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #32/48「困ったマーサおばさんの性格」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #21/52「森の眠りを覚ます声」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #33「ユートロムの秘密 パート2」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #35/51「いたずら占い師 水晶さん/あじさいさんとつむりん」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 金田一少年の事件簿SP オペラ座館・最後の殺人
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #7「にわか嵐」
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #3-4/26「死闘/トロガイの文」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #6「妖精眼」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #42「夜行の面々」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #19/24「祭囃し編 其の六 幕開け」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ #3「勝負」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェルハート #46/50「マザー・ハート」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #4/22「Altered States of Consciousness」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #9/14「マギー'S SHOW」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/12-11/13
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポパトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「乗り物 じどうしゃ/アンパンマンとうなどんまん/アンパンマンとうなどんまん/アンパンまつりとおめんまん/月のうさぎ・ハネルくん/こむすびまんとブラックおむすびまん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 パーマン #7「通り魔はだれだ!/怪人ネタボール」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #2「押し掛けちゃえよ」

071110

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #5「彫刻のある風景」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #6「メイドでどうぞ!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #25/26「匠の仕事が月に哭いて…」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #19「アイーシャ・クロニクル」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #6「each melancholy」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #6「TRAVELER」


11/11-11/12
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #909「クリームパンダとタータン/ドキンちゃんとクルクルおコマちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #248「母、歯が自慢/父、研ぐっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #39「恐竜大飯店」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #37「ギャンギャン!お見合い問答無用」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #40「チェンジ・イマジン・ワールド」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #39「恐怖!デスパライア現る」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #6「盗まれたハート」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #6「怪奇!透明人間あらわるっ!/ママをさがせ大作戦!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #7/13「ハローキティのくるみ割り人形/コロコロクリインの田舎ネズミ都会ネズミ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #702「グーグーゼミ/めいわくな体重計」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #53「ヒコザルの涙!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #33「なぜだ?!学院文化祭[前] 」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #151「ネオスVSアドバンスド宝玉獣」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #6「キャラなり!アミュレットスペード!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #6/51「一夜のシンデレラ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #52「タッグバトル!ファイナル!!」

[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #6/25「鳴沙山に舞う青き蝶」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #641「まる子、女王様気分を味わう/町内のバザー」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1936「七五三をもう一度/タラちゃん夢がない/うちのサザエ画伯」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP #6「Campanula」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/11
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BS/フジ】 ドラゴンボールZ #56/291「どでかい戦闘力!!砕け散るフリーザの陰謀」
[] 10:30-11:00 (30分) 【BS/BS-i】 ラブ★コン #24/24「ずっと一緒!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/フジ】 金色のガッシュベル!! #6/150「消えた赤い魔本」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS/BS-i】 新機動戦記ガンダムW #26/49「燃えつきない流星」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS/BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #6/25「奪われた仮面」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 きらりん☆レボリューション #83「ツインズ!飛んでマッスル!鍋食べマッスル!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BS/ジャパン】 NARUTO 疾風伝 #31「継がれゆくもの」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ポケットモンスターDP #4「ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/フジ】 世界名作劇場 レ・ミゼラブル 少女コゼット #45「パリの下水道」

071109

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #24/39「寝耳に水」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #6「思い出してよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #6「霧の中の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #18/24「祭囃し編 其の五 最後の駒」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #6/27「てめぇら全員湯あたりしやがれ!!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #5「病みし帝国」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #6「オトナだもん」


11/10-11/11
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #31「妖怪コマ回し勝負!」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #6/26「果てしない料理対決」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #45「リーフ、誓いの儀式」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #6「おちゃめにパラダイス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #702「グーグーゼミ/めいわくな体重計」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #35/39「五月の恋」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #32「影使い弟子」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #26「大賢は愚なるが如し」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #79「四人揃えば、いろんな知恵」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #134「ケロロ 風邪をひいたらアフレコだ!/冬樹&クルル 秋葉原を行く」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #186「アリサvs妖怪 侵略が進まない」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #56「大空戦、始まる!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #30「美人お嬢さま名探偵は見た!湯けむり女教師殺人事件」

[再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #2/25「覚醒の白き騎士」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #6「セブンソード」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd Season #17/26「投手戦!」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #23/26「かなえられた願い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #52「タッグバトル!ファイナル!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #5「彫刻のある風景」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #25/26「匠の仕事が月に哭いて…」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #6「each melancholy」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #6「メイドでどうぞ!」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #19「アイーシャ・クロニクル」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVENX #6「TRAVELER」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/10
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BS/フジ】 ワンピース #53「伝説は始まった!目指せ偉大なる航路」
[映] 18:00-19:55(115分) 【BS/朝日】 ドラえもん のび太と竜の騎士
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BS/ジャパン】 アイシールド21 #127「ただ勝利のために」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BS/ジャパン】 BLEACH #147「メノスの森!消えたルキアを探せ」

071108

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #9/14「マギー'S SHOW」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #4/22「Altered States of Consciousness」
[映] 00:40-02:30(110分) 【BS11】 APPLESEED
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #6「試練の前夜」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #5「なつやすみのとも」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #6「思い出してよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #5/12「マダラメ総ウケ」


11/9-11/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #32/51「打倒玉木!学級委員選挙」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #83「ツインズ!飛んでマッスル!鍋食べマッスル!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #184「冬樹 オカルト文化祭/夏美 ロミオとジュリエット?」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #200「現役バリバリ!最強の助っ人」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #24/39「寝耳に水」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #6「思い出してよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #6「霧の中の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #18/24「祭囃し編 其の五 最後の駒」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #6/27「てめぇら全員湯あたりしやがれ!!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #5「病みし帝国」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #6「オトナだもん」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #3「涙のあとにもう一度」

11/9
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 はたらキッズ・マイハム組
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 デルトラクエスト #44「ベタクサ村の攻防」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #31「強き者」
[映] 19:00-20:54(114分) 【BS/日テレ】 キューティーハニー

071107

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #5/12「奥の細道 エピソード1」
[映] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 コブラ
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #6「ユ・ラリ・ユラユラ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #6/13「人間キライ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #5「室江高と町戸高」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #5「騎士たちの試練」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #6「夏の想ひ出」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #5「ヒヨリモウシ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #6「“悪夢”~エリス目覚めず~」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #29/49「パパ、ママ愛再び」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #5/26「浮遊大陸脱出!!危機を呼ぶ波動砲!!」


11/8-11/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #58/104「生まれた子ニャンコ123…だス/ニャンコ、子ニャンコ、ニャンパラリだス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #64/101「仁義なき練習試合!鬼監督のお手並み拝見」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #268/331「夏の名作!ブタゴリラの竹の子くらべ?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #6「迷いの森!シンジふたたび!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #20/52「グラニーばあさんとレッド」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #133「アリサ 闇の狩人 ハロウィン大騒動!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #32「気になるあいつ」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #80「普段眼鏡をかけてる奴が眼鏡を外すとなんかもの足りない パーツが一個足りない気がする」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #53「ヒコザルの涙!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #33「魔女の棲む村[前] 」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #33「新たなる目標」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #31「継がれゆくもの」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #12「隠居ババアの決意」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #9/14「マギー'S SHOW」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #4/22「Altered States of Consciousness」

[映] 00:40-02:30(110分) 【BS11】 APPLESEED
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #6「試練の前夜」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #5「なつやすみのとも」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #6「思い出してよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #5/12「マダラメ総ウケ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/8-11/9
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ちえあそび 想像力/火の玉こぞうとヨウガンリュウ/こむすびまんとたまごどんまん/アンパンマンとふうりんくん/ホラーマンとピエロマン」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS/朝日】 あたしンち #86「みかん、十人並みっ/ユズ、心のスイッチ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #56「ごくでらのはなし」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ハヤテのごとく! #29「見合」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #3「駐禁レスラー」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #3「涙のあとにもう一度」

071106

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #5「魔術の夜」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #5「交錯-降り出した雨」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #5「outline」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #3「菌でかもすぞ!農大物語」●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #6「Campanula」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #5「旧都哀歌」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #5「outline」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #3「駒音・新旧女流王冠戦準決勝」●時刻変更ありません
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #5「海に行こうよ」


11/7-11/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #57/104「語るも涙の話だス/ソコにつける薬はないだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #63/101「サングラスの奥の秘密!柏葉は何者?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #267/331「夏休み偉人伝!銅像になったブタゴリラ」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #31/48「メグはきせかえ人形じゃない!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #19/52「うるわしい仲間たち」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #69「どーもー!!お笑い大会・なんでやねーん!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #56/220「生か死か!?免許皆伝は命懸け!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #52「タッグバトル!ファイナル!!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #160「融合する魂!ネオスVS F・G・D」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #703「みんなでつくろう!/モミジの道あんない」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #127「ただ勝利のために」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #87「がんばれ!おジャマトリオ[前] 」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #147「メノスの森!消えたルキアを探せ」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #5/12「奥の細道 エピソード1」

[映] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 コブラ
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #6「ユ・ラリ・ユラユラ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #6/13「人間キライ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #5「室江高と町戸高」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #5「騎士たちの試練」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #6「夏の想ひ出」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #5「ヒヨリモウシ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #6「“悪夢”~エリス目覚めず~」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #29/49「パパ、ママ愛再び」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #5/26「浮遊大陸脱出!!危機を呼ぶ波動砲!!」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/7
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ちえあそび 記憶力/アンパンマンとドレミファ号/アンパンマンとおばけの城/ピカリンとやみの女王/アンパンマンとほたる姫」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 一休さん #28/296「つらい修行と鬼の和尚さん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 メイプルストーリー #5「みんな仲間だぜ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 爆丸バトルブローラーズ #31「夕陽が泣いている」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071105

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #6「人間キライ」
[再] 00:10-01:00 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #1-2/26「女用心棒バルサ/逃げるもの 追うもの」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #5「魔術の夜」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #41「特訓の日々」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #18/24「祭囃し編 其の五 最後の駒」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼 カイジ #2「火蓋」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #45/50「人間核弾頭、楊」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #3/22「Phobia Exposure」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #8/14「オリオンの盾」


11/6-11/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #56/104「好きになったらもろいだス/ほれっぽいのが玉にキズだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #87/331「迷い子にサヨナラ!方向音虫ブローチ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #266/331「泳ぐ宝石?びっくりザイバツの若さま!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #30「美人お嬢さま名探偵は見た!湯けむり女教師殺人事件」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #30/48「ゴメンネと言えたらいいのに!」
[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #18/52「カモのクワックおくさん」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #43/51「海賊!キャプテン・ドロッチ/金魚すくいの金魚をすくえ!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 モッタイナイナイ ムッピといっしょ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #57「消失と再会」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #5「魔術の夜」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #5「交錯-降り出した雨」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #5「outline」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #3「菌でかもすぞ!農大物語」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #6「Campanula」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #5「旧都哀歌」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #5「outline」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #3「駒音・新旧女流王冠戦準決勝」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #5「海に行こうよ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS/朝日】 ご愁傷さま二ノ宮くん #1「キスしちゃえよ」

11/6
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[再] 17:15-17:20 (05分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ちえあそび 集中力/アンパンマンとはしれポストくん/アンパンマンとヨットのセーラーくん/アンパンマンとトランプの国/アンパンマンとバナナマン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 魔法使いサリー #23/109「わんわん騒動」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ケロロ軍曹 #185「ロボボ 機械化大作戦/タママ ノートですぅ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ミュータントタートルズ #32「ユートロムの秘密 パート1」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 D.Gray-man #56「デリート」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071104

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP #5「Garden verbena」


11/5-11/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #55/104「温泉ホテルの番頭だス/もてるモデルは、このモデルだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #32/52「わたり鳥の帰るころ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #703「みんなでつくろう!/モミジの道あんない」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #265/331「ブタゴリラ絶叫!夏休み地獄の大脱走!」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #125「王城高校学園祭だァ!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #29/48「死なないで! エイミーが川に落ちた!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #17/52「パディは敗けない」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #32「ユートロムの秘密 パート1」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #34/51「てるてる坊主としずくちゃん/泣けない!?なみだ君」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン 「そして人魚はいなくなった」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #6「人間キライ」
[再] 00:10-01:00 (50分) 【BS11】 精霊の守り人 #1-2/26「女用心棒バルサ/逃げるもの 追うもの」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #5「魔術の夜」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #41「特訓の日々」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #18/24「祭囃し編 其の五 最後の駒」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼 カイジ #2「火蓋」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #45/50「人間核弾頭、楊」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #3/22「Phobia Exposure」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #8/14「オリオンの盾」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/5-11/6
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ちえあそび 推理力/てんどんまんとてんどん母さん/アンパンマンとめだまやきくん/アンパンマンとカビとり/アンパンマンととびだせバンポン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 パーマン #6「ラッパとんでこい/やさしいやさしい女の子」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071103

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #4「仲間をさがそう」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #5「第二の少女!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #24/26「○○をのっとれ!」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #18「侵入者」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #5「jump up」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #5「PEACE MAKER」


11/4-5
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #932「みんなのヒーロー!アンパンマン」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #247「母たち、芸術の秋っ/みかん、うらやましい」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #38「恐竜女神!タルボーンヌ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #36「ムキュムキュ!怪盗三姉妹」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #5「みんな仲間だぜ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #5「ロゼちゃんの王子様を探して/アセオ君とヨダレ君のお食事会」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #6/13「ハローキティの白鳥の王子/おさるのもんきちの金の斧銀の斧」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #701「がんばれメエメエ博士/さつまいものきもち」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #52「タッグバトル!ファイナル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #32「魔物ハンターようこそ伊澄、とナベシン」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #150「“ユベル”召喚!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #5「シュート!×キャラをやっつけろ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #5/51「彼とあたしとアイツ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #51「ヒコザルVSザングース!運命のバトル!!」
[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #119「死闘の果てに」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #5/25「敦煌の妖怪絵師」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #640「まる子は大女優/まる子、お金を拾う」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1935「姉さんは塾の先生/わが家の駅弁売り/ワガハイはタマである」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP #5「Garden verbena」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/4
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BS/フジ】 ドラゴンボールZ #55/291「死の淵からよみがえった奇跡の男・ベジータ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/BS-i】 ラブ★コン #23/24「進路はいろいろ!!みんなが抱えるそれぞれの事情」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/フジ】 金色のガッシュベル!! #5/150「黒い刺客ブラゴとシェリー」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS/BS-i】 新機動戦記ガンダムW #25/49「カトルVSヒイロ」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS/BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #5/25「皇女と魔女」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 きらりん☆レボリューション #82「SEIJI☆そろ~りソロ活動!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ポケットモンスターDP #3「ライバルバトル!三対三!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/フジ】 世界名作劇場 レ・ミゼラブル 少女コゼット #44「未来へのともしび」

071102

今晩の予定
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #23/39「旅は道連れ世は情け」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #5「海へいこうよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #5「贋作の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #17/24「祭囃し編 其の四 謀略」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #5/27「俺にはさっぱり判らねぇ!」
[再] 03:20-06:25(185分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #1-7/14「動き出した宇宙/思い出のヴィオラ/英雄の帰還/冷戦再び/ドッグファイト/ロケットボーイズ/12人の開拓者」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #4「五神闘士」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #5「咲かない桜」


11/3-11/4
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #30「鬼太郎抹殺作戦」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #5/26「昇級試験」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #44「ベタクサ村の攻防」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #5「冷徹セレス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #701「がんばれメエメエ博士/さつまいものきもち」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #34/39「瑪瑙色の時間」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #31「強き者」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #25「若いときの苦労は買ってもせよ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #78「食べ物の好き嫌い多い人は人間の好き嫌いも多い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #133「アリサ 闇の狩人 ハロウィン大騒動!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #185「ロボボ 機械化大作戦/タママ ノートですぅ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #56「ごくでらのはなし」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #29「見合」

[再] 15:15-15:42 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1/22「Lucid Dream」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #5「限界離脱領域」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd Season #16/26「意外な再会」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル総復習

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #4「仲間をさがそう」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #5「第二の少女!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #24/26「○○をのっとれ!」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #18「侵入者」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #5「jump up」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #5「PEACE MAKER」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BS/フジ】 ワンピース #52「バギーのリベンジ!処刑台で笑う男!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BS/ジャパン】 アイシールド21 #126「エースへの誓い」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BS/ジャパン】 BLEACH #146「その名はネル!不思議なアランカル登場」

071101

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #8/14「オリオンの盾」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #3/22「Phobia Exposure」
[] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #13/13「不死者もそうでない者もひとしなみに人生を謳歌する」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #5「家族の食卓」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #4「わたしのおかあさん」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #5「海へいこうよ」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #4/12「デキテンデスカ?」●時刻変更ありません


11/2-11/3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #31/51「モンゴルからのおくりもの」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #82「SEIJI☆そろ~りソロ活動!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #183「ガルル はた迷惑なバケーション」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #106「ピノキオの花/21世紀のおとのさま」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #614「マッサージでくたくただゾ/イソーローもイソーローだゾ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #199「的外れ・見えてきた標的」

[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #23/39「旅は道連れ世は情け」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #5「海へいこうよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #5「贋作の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #17/24「祭囃し編 其の四 謀略」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #5/27「俺にはさっぱり判らねぇ!」
[再] 03:20-06:25(185分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #1-7/14「動き出した宇宙/思い出のヴィオラ/英雄の帰還/冷戦再び/ドッグファイト/ロケットボーイズ/12人の開拓者」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #4「五神闘士」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #5「咲かない桜」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #2「小さなサムライ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #2「最初の一歩」

11/2
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポパトルくん
[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポパトルくん
[] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 はたらキッズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 デルトラクエスト #43「スカール大暴走」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #30「闇のドラゴン」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。