関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

071031

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #4/12「終末」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #5「パッ・パラ・パパラッチ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #5「あと2センチの距離」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #4「ピンクとブルー」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #4「騎士たちの誇り」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #5「ねこねこの日」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #4「ワライヤミ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #5「“孤島”~二人の魔剣使い~」
[,再] 03:45-04:15 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #28/49「サウンド新兵器」▼予定より70分遅れています
[] 04:15-04:45 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #30/113「幽霊世界のフィラメント」▼予定より70分遅れています
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #5/26「浮遊大陸脱出!!危機を呼ぶ波動砲!!」■休止■


11/1-11/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #54/104「やらねばならぬバレーだス/ケンカはわしがあずかるだス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #62/101「セピア色の2人!南と新田の海岸物語」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #264/331「日米友好!コブタ対トウモロコシ!?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #5「ナエトル、ゲットだぜ!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #16/52「ボビーは森へかえりたい」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #29「夕陽が泣いている」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #8/14「オリオンの盾」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #3/22「Phobia Exposure」

[] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #13/13「不死者もそうでない者もひとしなみに人生を謳歌する」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #5「家族の食卓」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #4「わたしのおかあさん」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #5「海へいこうよ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #4/12「デキテンデスカ?」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
11/1-11/2
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「野山であそぼう のやまのおんがくかい/アンパンマンとおんせんくん/アンパンマンとニンジンさん/アンパンマンとぼうしのハットくん」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【BS/朝日】 あたしンち #85「母、頭の回転/ユズの日曜日」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #55「決意」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ハヤテのごとく! #28「黒いハヤテ」
[再] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #2「小さなサムライ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #2「最初の一歩」
スポンサーサイト

071030

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #4「ひとりじゃないから」
[,再] 01:20-03:50(150分) 【WOWOW】 シグルイ #7-12/12「牙/蝉しぐれ/虎子/検校仕置屋敷/月光/無明逆流れ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #4「飛翔-青の果てへ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #4「honesty」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #5「Garden verbena」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #4「紅と白の真実」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #4「honesty」
[] 03:05-03:35 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #2「三億円の農大生」▼予定より60分遅れています
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #4「恋もよう」
[] 03:35-04:05 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #2「秘密」▼予定より60分遅れています


10/31-11/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #53/104「ニャンともアツイ話だス/ニャンともめでたい話だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #61/101「オイ柏葉!南を賭けて勝負だ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #263/331「めざせ北海道!西から来た赤いモグラ?」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #15/52「森のみんながきらいなもの」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #68「ホラ~ッ!妖怪バスター出動チュー!!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #55/220「切ない想い 願いを込めた一輪」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #51「ヒコザルVSザングース!運命のバトル!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #159「ダークネスの真相!十代VS吹雪」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #702「グーグーゼミ/めいわくな体重計」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #126「エースへの誓い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #86「デュエルの花道」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #146「その名はネル!不思議なアランカル登場」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #4/12「終末」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #5「パッ・パラ・パパラッチ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #5「あと2センチの距離」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #4「ピンクとブルー」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #4「騎士たちの誇り」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #5「ねこねこの日」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #28/49「サウンド新兵器」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #4「ワライヤミ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード The ANIMATION #5「“孤島”~二人の魔剣使い~」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #30/113「幽霊世界のフィラメント」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #5/26「浮遊大陸脱出!!危機を呼ぶ波動砲!!」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/31
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「野山であそぼう 自然のバッグを作ろう!/アンパンマンとひみつの砂時計/アンパンマンとふでじいさん/アンパンマンとスタンプじいさん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 一休さん #27/296「桔梗屋さんと思い出ばなし」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 銀魂 #79「四人揃えば、いろんな知恵」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 メイプルストーリー #4「アルの正体!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 爆丸 バトルブローラーズ #30「僕が僕であるために」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

071029

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #5「あと2センチの距離」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #4「ひとりじゃないから」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #40「黒芒への道」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #17/24「祭囃し編 其の四 謀略」
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼 カイジ #1「出航」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #44/50「俺たちの子供のために」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #2/22「E.M.D.R. Eye Movement Desenistization and Reprocessing」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #7/14「12人の開拓者」


10/30-10/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #52/104「わしは西部の勇者だス/虫歯は抜くに限るだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #86/331「コロ助の消えたバースデープレゼント」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #262/331「海のメロン!?ブタゴリラ涙の航海記!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #29「見合」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #42/51「海水の妖精 マリンちゃん/しずくちゃん!またまた大ピンチ」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #56「デリート」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #4「ひとりじゃないから」
[,再] 01:20-03:50(150分) 【WOWOW】 シグルイ #7-12/12「牙/蝉しぐれ/虎子/検校仕置屋敷/月光/無明逆流れ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #4「飛翔-青の果てへ-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories. #4「honesty」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #5「Garden verbena」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #2「三億円の農大生」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #4「紅と白の真実」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories. #4「honesty」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #2「秘密」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #4「恋もよう」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS/朝日】 風のスティグマ #24/24「風の護りしもの」

10/30-10/31
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「野山であそぼう!自然のかたちさがし/アンパンマンと水の精ルナ/アンパンマンとくるまの国/ペンタくんとペンキマン/アンパンマンとカレーパーティー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 魔法使いサリー #22/109「かわいいポピー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ケロロ軍曹 #184「冬樹 オカルト文化祭/夏美 ロミオとジュリエット?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 ミュータントタートルズ #31「フュージトイド争奪戦!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/ジャパン】 D.Gray-man #55「叫び」

071028

今晩の予定
[] 01:30-02:06 (36分) 【30/WTV】 BLUE DROP #4「Dahlia Pinnata」▼予定より20~26分遅れています(確認出来ないので類推です)


10/29-10/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #51/104「今晩わ、大福奴だス/猫がだめなら犬がいるだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #31/52「花火のあがる日」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #702「グーグーゼミ/めいわくな体重計」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #261/331「コロ助の逆襲!八百八侍を成敗するナリ」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #124「究極の槍!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #31「争奪戦!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #33/51「流れ者アミーゴ・ハナゲデス参上!/香り対決!コロン君とアロマさん」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナンSP 「鳥取クモ屋敷の怪」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #5「あと2センチの距離」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #4「ひとりじゃないから」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #40「黒芒への道」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #17/24「祭囃し編 其の四 謀略」
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼 カイジ #1「出航」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #44/50「俺たちの子供のために」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #2/22「E.M.D.R. Eye Movement Desenistization and Reprocessing」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #7/14「12人の開拓者」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)

10/29-10/30
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS/日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ「野山であそぼう!ロボットになってあそぼう/アンパンマンとふうせんガムキッド/アンパンマンとなみだ花/アンパンマンとすなのしろ/かつぶしまんとソバオくん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/朝日】 パーマン #5「やとわれパーマン/パーマンと謎のトレーラー」
[--] 19:45-19:55 (10分) 【BS/フジ】 “トロと旅する”コレクション

[] 03:00-03:30 (30分) 【BS/朝日】 風のスティグマ #24/24「風の護りしもの」

071027

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #3「涙のあとにもう一度」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #4「恐怖のオークション」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #23/26「剣舞に花火をどうぞ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #17「南の島のスカイガールズ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #4「step in」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #4/12「DIAMOND“S”」


10/28-10/29
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #931「アンパンマンとクロワッサン王子/からくりぐんないとちびぞうくん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #246「温泉旅館繁盛記」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #37「恐竜!荒野の決闘」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #35「ギュオンギュオン!獣力開花」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #39「そしてライダーもいなくなる」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #38「プリキュア5のシンデレラ物語」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #4「アルの正体!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #4「コロン君のキョーレツコロン!?/猛特訓!はなぢ君とはなたれ君」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #5/13「ハローキティのねむれる森の美女/バッドばつ丸のアリとキリギリス」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #700「おばけっ原/秋の絵」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #51「ヒコザルVSザングース!運命のバトル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #31「お金持ちでキレイなお姉さんは好きですか?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #149「魔神対決!幻魔VSエクゾディア」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #4「あたしが切り札!?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #4/51「パンピーな二人!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #50「全員参加!タッグバトル!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #118「答えなきハドル」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #4/25「烏孫の馬走る!飛べ天馬!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #639「まる子、オウムを飼いたい/カボチャがごろごろ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1934「大風呂敷のヒーロー/タラちゃん男のママ/サザエ、お化けになる」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP #4「Dahlia Pinnata」◆開始時刻等変更の場合有り



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/28
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BS/フジ】 ドラゴンボールZ #54/291「希望の星を守れ!!クリリン驚異のパワーUP」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/BS-i】 ラブ★コン #22/24「大谷からの破局宣告!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BS/フジ】 金色のガッシュベル!! #4/150「100人の魔物の戦い」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS/BS-i】 新機動戦記ガンダムW #24/49「ゼロと呼ばれたG」
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS/BS-i】 コードギアス 反逆のルルーシュ #4/25「その名はゼロ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 きらりん☆レボリューション #81「SOS!なーさんロボは最強なのレス!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BS/ジャパン】 NARUTO 疾風伝 #30「瞬間の美学」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BS/ジャパン】 ポケットモンスターDP #2「ピカチュウをさがせ!202番道路!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BS/フジ】 世界名作劇場 レ・ミゼラブル 少女コゼット #43「ガヴローシュの願い」

071026

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[映] 00:30-02:15(105分) 【WOWOW】 イノセンス
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #22/39「命あっての物種」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #4「留守番しようよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #4「白い羽の男の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #16/24「祭囃し編 其の参 終わりの始まり」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #4/27「顔が多けりゃ偉いのか?」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #3「操気の契り」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #4「子供じゃないよ」


10/27-10/28
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #29「ネコ娘の妖怪バスツアー」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #4/26「母さんの味」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #43「スカール大暴走」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #4「人気者フリント」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #700「おばけっ原/秋の絵」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #33/39「天使のような悪魔」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #30「闇のドラゴン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #24「情けは人のためならず」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #77「昨日の敵は今日もなんやかんやで敵」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #132「ドロロ キッカケが大事!/夏美 私の青い鳥」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #184「冬樹 オカルト文化祭/夏美 ロミオとジュリエット?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #55「決意」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #28「黒いハヤテ」

[--] 16:25-17:25 (60分) 【08/KTV】 ワンピース #326-327「謎の海賊ご一行!サニー号と危険な罠/サニー号ピンチ!唸れ超速の秘密メカ」
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 コードギアス 反逆のルルーシュ #1/25「魔神が生まれた日」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd Season #15/26「フルスイング!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #4「対外折衝」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #22/26「最後のコイル」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #51「ヒコザルVSザングース!運命のバトル!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #3「涙のあとにもう一度」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #4「恐怖のオークション」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #23/26「剣舞に花火をどうぞ」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #17「南の島のスカイガールズ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #4「step in」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #4/12「DIAMOND“S”」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
10/27
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BS/フジ】 ワンピース

[--] 19:00-19:26 (26分) 【BS/ジャパン】 アイシールド21 #125「王城高校学園祭だァ!!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【BS/ジャパン】 BLEACH #145「エスパーダ集結!藍染の御前会議」

071025

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #7/14「12人の開拓者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #2/22「E.M.D.R. Eye Movement Desenistization and Reprocessing」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #12/13「フィーロとガンドール三兄弟は凶弾に倒れる」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #4「憂いの少女たち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #3「すくすくそだて」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #4「留守番しようよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #3/12「アツい夏の一日」


10/26-10/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #30/51「ユウレイに会いたい!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #81「SOS!なーさんロボは最強なのレス!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #182「ケロロ 埋蔵金スペシャル/タママ 対 タママ」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #105「台風のフー子」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #613「ゴルフで勝負だゾ/ケッサクを撮りまくるゾ」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[映] 00:30-02:15(105分) 【WOWOW】 イノセンス
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #22/39「命あっての物種」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #4「留守番しようよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #4「白い羽の男の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #16/24「祭囃し編 其の参 終わりの始まり」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #4/27「顔が多けりゃ偉いのか?」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #3「操気の契り」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #4「子供じゃないよ」



以下はBSデジタル分(時刻変更は未対応です)
今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS/BS-i】 逮捕しちゃうぞフルスロットル #1「激走プロローグ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS/BS-i】 CLANNAD #1「桜舞い散る坂道で」

10/26
[再] 09:05-09:15 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん

[再] 17:15-17:25 (10分) 【BS/フジ】 ピポパポ パトルくん
[] 18:00-19:00 (60分) 【BS/朝日】 ハピラキ!ビックリマン #45-46/46「ファイナルII・天使のショーゲッキー!さらばゼウス様!!/ファイナルIII・お守りハピラッキー!まとばより愛をこめて…」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS/ジャパン】 デルトラクエスト #42「七つの宝石が集う時」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BS/ジャパン】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #29「エクストラセブン」

071024

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #4「コイ・スル・オトメ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #4/13「秋風の中で」●時刻変更ありません
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #3「ブラックとブルー」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #3「騎士たちの目標」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #4「三人だけのスケッチ大会」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #27/49「七色の歌エナジー」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #3「オクリモノ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード #4「“キリヒト”~月面の出逢い~」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #29/113「サケザン大陸」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #4/26「驚異の世界!!光を飛び越えたヤマト」


10/25-10/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #50/104「ハエに大福なめられただス/顔じゃないだス心だス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #60/101「新マネージャー大苦戦!やっぱり南が一番」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #260/331「コロ助のペット!ひらがなのかおる!?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #4「ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #28/48「エイミー! なんてことするの!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #14/52「いばらやしきのピーターうさぎ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #132「ドロロ キッカケが大事!/夏美 私の青い鳥」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #30「僕が僕であるために」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #79「四人揃えば、いろんな知恵」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #52「タッグバトル!ファイナル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #32「なぞの幽霊船」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #32「風影の帰還」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #30「瞬間の美学」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #11「医療忍者の弟子」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #7/14「12人の開拓者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #2/22「E.M.D.R. Eye Movement Desenistization and Reprocessing」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #12/13「フィーロとガンドール三兄弟は凶弾に倒れる」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #4「憂いの少女たち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #3「すくすくそだて」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #4「留守番しようよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #3/12「アツい夏の一日」

071023

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #3「神々の禊ぎ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #3「覚醒-集いし翼-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories #3「paradox」
[] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #1「農大菌物語」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #4「Dahlia Pinnata」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #3「斜塔の冒険」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories #3「paradox」
[] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #1「しおんの道」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #3「球蹴り番長再び」


10/24-10/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #49/104「チビット古い新入生だス/「買ってくるぞ」と勇ましくだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #59/101「嵐の明青野球部!南が去ってまた一難」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #259/331「24時間営業!八百八の朝まで生野菜!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 BLEACH/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #27/48「学校でお仕置されたエイミー!」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #67「オーディション!ライバルはスーパーノヴァ!!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #32「口寄せの術」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #50「全員参加!タッグバトル!!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #158「さらばデュエルアカデミア!十代の選ぶ道」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #701「がんばれメエメエ博士/さつまいものきもち」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #125「王城高校学園祭だァ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #85「神のカード“ラーの翼神竜”を操る男!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #145「エスパーダ集結!藍染の御前会議」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #4「コイ・スル・オトメ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #4/13「秋風の中で」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード #3「ブラックとブルー」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #3「騎士たちの目標」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #4「三人だけのスケッチ大会」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #27/49「七色の歌エナジー」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【06/ABC】 もっけ #3「オクリモノ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード #4「“キリヒト”~月面の出逢い~」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #29/113「サケザン大陸」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #4/26「驚異の世界!!光を飛び越えたヤマト」

071022

今晩の予定
[,再] 00:00-00:25 (25分) 【BS11】 十二国記 #45/45「東の海神 西の滄海 転章」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #4「秋風の中で」
[] 00:40-01:10 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #3「神々の禊ぎ」▼予定より10分遅れています
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #39「烏森の謎」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #16/24「祭囃し編 其の参 終わりの始まり」
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #13/13「JAM」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #43/50「私が生きる日常」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1/22「Lucid Dream」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #6/14「ロケットボーイズ」


10/23-10/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #48/104「猫も歩けば雀に当たるだス/浮かればやしにのらんだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #85/331「コロ助珍道中 花のお江戸でアルバム作り」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #258/331「出場禁止!?運動オンチは誰の遺伝!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #28「黒いハヤテ」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #39/39「星を継ぐ者…」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #26/48「恐がりベスとお隣の老紳士」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #13/52「キツネのレッドの大しっぱい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #41/51「きみをおもうきもち[前] /きみをおもうきもち[後] 」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #55「叫び」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #3「神々の禊ぎ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT THE RESONANCE #3「覚醒-集いし翼-」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories #3「paradox」
[] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 もやしもん #1「農大菌物語」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #4「Dahlia Pinnata」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #3「斜塔の冒険」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories #3「paradox」
[] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 しおんの王 #1「しおんの道」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #3「球蹴り番長再び」

071021

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP~天使達の戯曲~ #3「Datura」


10/22-10/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #47/104「恋する海の男だス/女の誘いにゃ弱いだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #30/52「ケチケチするな」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #701「がんばれメエメエ博士/さつまいものきもち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #257/331「熊田グー!!八百八一家の夢の別荘!?」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #38/39「宇宙へ…」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #25/48「小説家ジョオの2ドルの傑作!」
[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #12/52「ロッキーの楽しい家」

[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #30「剣闘士タートルズ!?」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #32/51「わくわく!修学旅行[前] /わくわく!修学旅行[後] 」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン #488「テレビ局の悪魔」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[,再] 00:00-00:25 (25分) 【BS11】 十二国記 #45/45「東の海神 西の滄海 転章」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #4「秋風の中で」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #3「神々の禊ぎ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 結界師 #39「烏森の謎」
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #13/13「JAM」
[再] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #43/50「私が生きる日常」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #16/24「祭囃し編 其の参 終わりの始まり」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1/22「Lucid Dream」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #6/14「ロケットボーイズ」

071020

今晩の予定
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #2「最初の一歩」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #3「ナースで探れ!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #22/26「たった一夜の夢だった」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #16「寄港」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #3「book mark」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #3/12「HOPELESS」


10/21-10/22
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #245「母、試着するっ/みかん、せつない夢」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #36「アクトメダルを奪え!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #34「ゴワンゴワンのダインダイン!獣拳巨神、見参」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #38「電車の中の電車王」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #37「ココのヘルシー大作戦!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #3「友達っていいもんだぜ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #3「ぐるぐる!ぐるん/僕ちゃまトリーノざんす」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #4/13「ハローキティのかぐや姫/ハンギョドンのはだかの王様」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #699「わくわくのはこ/みんなのおかげ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #50「全員参加!タッグバトル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #30「美人お嬢さま名探偵は見た!湯けむり女教師殺人事件」
[--] 10:29-10:53 (24分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #148「究極ドラゴン対決!サイバー・エンドVSレインボー・ダーク」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #3「サクッとふわっとスゥにおまかせ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #3/51「傷ついたりしない!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #49「ポケモンコンテスト!ヨスガ大会!!」
[--] 11:00-11:54 (54分) 【36/SUN】 STARCHILD DREAM やっぱり!アニソン大好き!!~歌姫からの夢の贈り物~

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #117「タイムアウト・ゼロ」
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #3/25「イリで出会った謎の人」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #638「藤木、いい人を目指す/ヒロシ、期待される」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1933「給料日前の3日間/仲直りのきっかけ/推理小説に凝ってます」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP~天使達の戯曲~ #3「Datura」

071019

今晩の予定
[映] 21:03-23:29(146分) 【10/YTV】 おもひでぽろぽろ
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #21/39「君子危うきに近寄らず」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #3「街へ出ようよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #3「忍びの掟」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #15「祭囃し編 其の弐 蠢き」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #3/27「顔が2つたぁナマイキな!!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #2「武曲の宿業」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #3「クッキーと小石」


10/20-10/21
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #28「鬼太郎恐竜 現る!」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #3/26「自然の味」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #184「光の中を歩め」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #42「七つの宝石が集う時」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【BS11】 アニクリ15 第1シーズンメイキング
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #3「真面目なグローア」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #699「わくわくのはこ/みんなのおかげ」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #32/39「背中の裏街」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #29「エクストラセブン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #23「泣き面に蜂」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #131「ギロロ 秘密の休日/梅雄 運動会を支配せよ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #183「ガルル はた迷惑なバケーション」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #54「雲の守護者の暴走」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #27「ハヤテ大地に立つ」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #325「最凶の能力!エースを襲う黒ひげの闇」
[] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #25/25「ひとつ勝って」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー #14/26「意地VS意地」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #3「変わる世界」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #76「そういう時は黙って赤飯」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #21/26「黒いオートマトン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #50「全員参加!タッグバトル!!」

[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #2「最初の一歩」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #3「ナースで探れ!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #22/26「たった一夜の夢だった」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #16「寄港」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #3「book mark」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #3/12「HOPELESS」

071018

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #6/14「ロケットボーイズ」
[] 23:30-00:00 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1「Lucid Dream」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #11/13「シャーネ・ラフォレットは二人の怪人を前に沈黙する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #2「にこにこのごほうび」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #3「街へ出ようよ」
[--] 01:31-02:01 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #3「疑惑の転校生」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #2/12「会議はモメル」


10/19-10/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場 まめうしくん #2「あずきちゃんとつよいの」/わんころべえ #2「ヤギ先生のメーメー教室」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #29/51「夏祭りにタップが消えた!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆ マイメロディ #28「胸キュンですっきり!」/ロビー&ケロビー #28「お見舞いへ行こう!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #37/39「ネオ皇帝」/美味しんぼ

[--] 12:35-12:55 (20分) 【BS11】 ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #80「ソーナンダー!?きのこ大使でハッピーまいたけ!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #181「ムシシ 虫の居所を探せ!/桃華 争奪!二人三脚」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[映] 21:03-23:29(146分) 【10/YTV】 おもひでぽろぽろ
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #21/39「君子危うきに近寄らず」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #3「街へ出ようよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #3「忍びの掟」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #15「祭囃し編 其の弐 蠢き」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #3/27「顔が2つたぁナマイキな!!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #2「武曲の宿業」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #3「クッキーと小石」

071017

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #3/12「煬帝怒る 洛陽編」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #3「ドギ・マギ・アイドル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #3/13「ファーストレッスン」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #2「ブレードブレイバーとお弁当」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #2「騎士たちの学園」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #3「青の心配」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #26/49「惑星ラクスの死闘」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード #3「“二つの炎”~堕ちてメガラニカ~」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #28/113「かげろう星の文豪」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【06/ABC】 もっけ #2「ナガレイズナ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #3/26「ヤマト発進!!29万6千光年への挑戦!!」


10/18-10/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #46/104「人情ズッコケ風呂だス/写真家泣かせのモデルだス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #58/101「オレは柏葉!甘ったれは許さない!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #256/331「コロ助降参!!オネショの作り方!?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #3「ライバルバトル!三対三!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #36/39「万能戦艦Ν-ノーチラス号」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #11/52「かけすのサミーのしかえし」
[映] 13:00-14:50(110分) 【WOWOW】 イノセンス
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #131「ギロロ 秘密の休日/梅雄 運動会を支配せよ」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #29「彼女と私の事情」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #78「食べ物の好き嫌い多い人は人間の好き嫌いも多い」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #51「ヒコザルVSザングース!運命のバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #31「迷子のミランダ」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #31「継がれゆくもの」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #29「カカシ開眼!」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #10「封印術・幻龍九封尽」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #6/14「ロケットボーイズ」
[] 23:30-00:00 (30分) 【WOWOW】 神霊狩・GHOST HOUND #1「Lucid Dream」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #11/13「シャーネ・ラフォレットは二人の怪人を前に沈黙する」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #2「にこにこのごほうび」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #3「街へ出ようよ」
[--] 01:31-02:01 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #3「疑惑の転校生」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #2/12「会議はモメル」

071016

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #2「魔女の誓い」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT-THE RESONANCE- #2「逢瀬-動き出す世界」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories #2「upon a time」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP~天使達の戯曲~ #3「Datura」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #2「繭樹の決意」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories #2「upon a time」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #2「おかしな学校」


10/17-10/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #45/104「「熊さんお手をどうぞ」だス/デートに胸が燃えるだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #57/101「謎の新監督がやってくる!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #255/331「みよちゃんのBF!?ライオンがノック」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #35/39「ブルー・ウォーターの秘密」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #10/52「うずらのボブ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #66「シュート!ハートに届けファンレター!!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #49「ポケモンコンテスト!ヨスガ大会!!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #157「忍びよる脅威!「謎の来訪者」」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #700「おばけっ原/秋の絵」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #124「究極の槍!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #84「ジェネックス開幕!目指せ1番!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #144「石田・チャド、新しき力の胎動」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #3/12「煬帝怒る 洛陽編」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #3「ドギ・マギ・アイドル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #3/13「ファーストレッスン」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #2「ブレードブレイバーとお弁当」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 プリズム・アーク #2「騎士たちの学園」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #3「青の心配」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #26/49「惑星ラクスの死闘」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード #3「“二つの炎”~堕ちてメガラニカ~」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #28/113「かげろう星の文豪」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【06/ABC】 もっけ #2「ナガレイズナ」
[再] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #3/26「ヤマト発進!!29万6千光年への挑戦!!」

071015

今晩の予定
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記 #43-44/45「東の海神 西の滄海 三章/東の海神 西の滄海 終章」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #3「ファーストレッスン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #2「魔女の誓い」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #15/24「祭囃し編 其の弐 蠢き」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 結界師 #37「それぞれの鎮魂」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 BUZZERBEATER #12/13「TURNOVER」
[再] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #42/50「二人だけのサイン」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #12/12「無明逆流れ」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #5/14「ドッグファイト」


10/16-10/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #44/104「わしは映画の主役だス/日本一のほれられ男だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #84/331「トンガリパニック!め組人形大騒動」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #254/331「保存版!日本全国つぶれそうな店特集?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #27「ハヤテ大地に立つ」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #34/39「いとしのナディア」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #9/52「いじわる4人組」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #40/51「光の妖精 ホタルちゃん/さようなら!?しずくちゃん」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アニメロビー☆ マイメロディ #25「チュウですっきり!?」/ロビー&ケロビー #25「ポットちゃんへのプレゼント」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #54「終わりの夜のはじまり」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #2「魔女の誓い」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 DRAGONAUT-THE RESONANCE- #2「逢瀬-動き出す世界」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories #2「upon a time 」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP~天使達の戯曲~ #3「Datura」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #2「繭樹の決意」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories #2「upon a time 」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #2「おかしな学校」

071014

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP~天使達の戯曲~ #2「Lavandula」


10/15-10/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #43/104「ズッコケ盆踊りだス/チクリと痛いイビリ節だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #29/52「星空をとぼう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #700「おばけっ原/秋の絵」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #253/331「女子プロ真っ青!八百八のお手伝いさん」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #123「死角なき騎士」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #33/39「キング救助作戦」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #8/52「ビーバーが森にやってきた」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #29「トリケラトン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #31/51「ママの日のプレゼント/ポンシュさんの演歌の花道」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン #487「本庁の刑事恋物語(8) 左手の薬指」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記 #43-44/45「東の海神 西の滄海 三章/東の海神 西の滄海 終章」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #3「ファーストレッスン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #2「魔女の誓い」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #15/24「祭囃し編 其の弐 蠢き」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 結界師 #37「それぞれの鎮魂」
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 BUZZERBEATER #12/13「TURNOVER」
[再] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #42/50「二人だけのサイン」
[,再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #12/12「無明逆流れ」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #5/14「ドッグファイト」

071013

今晩の予定
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #1「桜舞い散る坂道で」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #2「キャバクラ大作戦!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #21/26「脱線は三度まで」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #15「父と娘と」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #2「cool beauty」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #2/12「CODE NAME“R”」


10/14-10/15
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #244「父、日曜大工っ/ユズピの夢」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #35「エアーズロックのイグアノドン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #33「フレフレガッチリ!カンフー忠臣蔵」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #37「俺、そういう顔してるだろ?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #36「目指せ完走!マラソン大会」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #2「アルとニーナ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #2「うるおいちゃんのアイドルへの道/みるみるちゃんと牧場のお友達」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #3/13「ハローキティのヘンゼルとグレーテル/マイメロディの赤ずきん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #698「ならべられるよ/とうちゃんの風車」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 アニメロビー☆ マイメロディ #29「チョロゲですっきり!?」/ロビー&ケロビー #29「ドビン城の悲劇」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #49「ポケモンコンテスト!ヨスガ大会!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #29「見合」
[--] 10:29-10:53 (24分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #147「因縁の対決!サイバー流VS宝玉獣」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #2「こころのたまご!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #2/51「ノーブランドの女!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #48「サトシとヒカリ!新たなる冒険に向かって!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #116「戦士の意志」
[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 こちら葛飾区亀有公園前派出所 両さんの寿司食いねえ!~頂上マグロ対決!!~後編
[--] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #2/25「ロプ湖水上大混戦!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #637「参観日にオシャレを/まる子、しゃっくりに振り回される」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1932「カツオ一芸に生きる/秋のお約束/日曜大工の心得」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP~天使達の戯曲~ #2「Lavandula」

071012

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #20/39「枯れ木に花咲く」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #2「押しかけちゃえよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #2「ちいさな友達の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #14「祭囃し編 其の壱 三四」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #2/27「俺が乗るって言ってんだ!!」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #1「破軍吼ゆる刻」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself Yourself #2「大切なメロディー」


10/13-10/14
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #27「地獄の掟!走れねずみ男」
[再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #2/26「見習い女官 選抜試験」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #183/224「神神の戦い」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #41「最後のダイヤモンド」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #2「戦闘開始」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム ロックマン#79「ふたつの絆」/デュエルマスターズ #79「死神」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #698「ならべられるよ/とうちゃんの風車」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #31/39「匂いの鍵」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #28「こそこそのどきゅん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #22「獅子身中の虫」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #75「仕事のグチは家でこぼさず外でこぼせ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #130「ケロロ小隊 全員再起動!/ガルル小隊 かく戦えり」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #182「ケロロ 埋蔵金スペシャル/タママ 対 タママ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #53「一抹の不安」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #26「お届けまで29分でしたので、規定通りの料金でお支払いお願いします……は、遠い前世紀の話」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #24/25「決着」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #13/26「白熱!三船戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #2「ガンダムマイスター」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #20/26「カンナとヤサコ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #49「ポケモンコンテスト!ヨスガ大会!!」
[映] 20:00-21:45(105分) 【WOWOW】 イノセンス

[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 CLANNAD #1「桜舞い散る坂道で」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #2「キャバクラ大作戦!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #21/26「脱線は三度まで」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #15「父と娘と」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #2「cool beauty」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #2/12「CODE NAME“R”」

071011

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #5/14「ドッグファイト」
[] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #12/12「無明逆流れ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #10/13「チェスワフ・メイエルは不死者の影に怯え策略をめぐらす」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #2「全ての序章」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #1「なかよしのいっぽ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #2「押し掛けちゃえよ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #1/12「新会長のココロザシ」


10/12-10/13
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場 まめうしくん #1「まいにちが冒険だ!!」/わんころべえ #1「わんころべえの誕生日!?」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #28/51「恋は高原の風に乗って」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 アニメロビー☆ マイメロディ #27「面接ですっきり!」/ロビー&ケロビー #27「正義のヒーロー・デスダー」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #32/39「ナディアの初恋…?」/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #79「SHIPS解散!?グッバイヒロト…」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #180「ケロロ 争奪大戦争」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #20/39「枯れ木に花咲く」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #2「押しかけちゃえよ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #2「ちいさな友達の巻」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #14「祭囃し編 其の壱 三四」
[再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #2/27「俺が乗るって言ってんだ!!」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 獣神演武 HERO TALES #1「破軍吼ゆる刻」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself Yourself #2「大切なメロディー」

071010

今晩の予定
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #2/12「煬帝怒る 国書編」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #2「バナナと人間」
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #2「オトメ・ノ・リョウイキ」▼予定より40分遅れています
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 PRISM ARK #1「騎士たちの戦場」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #25/49「深夜のデュエット」
[,] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #1「竹ぼうきと正義の味方」▼予定より40分遅れています
[] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #1「ミコシ」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #27/113「雪の都の鬼子母神」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #2「いつもの風景」▼予定より40分遅れています
[再] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #2/26「号砲一発!!甦れ宇宙戦艦ヤマト始動!!」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード #2「“下がる男”~世界は狙われている~」▼予定より40分遅れています


10/11-10/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #42/104「泥棒ねずみの皮をはげだス/そこが女の泣きどころ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #56/101「総集編II エースは誰にも渡さない!」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #13/13「がんばれハル!/春告祭がやってくる!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #2「ピカチュウをさがせ!202番道路!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #31/39「さらば、レッドノア」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #7/52「いたずらチャタラー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #130「ケロロ小隊 全員再起動!/ガルル小隊 かく戦えり」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #28「唇をかみしめて」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #77「昨日の敵は今日もなんやかんやで敵」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #28「蘇る獣たち」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #5/14「ドッグファイト」
[] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #12/12「無明逆流れ」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #10/13「チェスワフ・メイエルは不死者の影に怯え策略をめぐらす」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #2「全ての序章」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 こどものじかん #1「なかよしのいっぽ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #2「押し掛けちゃえよ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 げんしけん2 #1/12「新会長のココロザシ」

071009

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #1「魔法使い、貸します!」
[] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories #1「eve」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #2「Lavandula」
[,] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 ドラゴノーツ-レゾナンス #1「共鳴-つないだ手-」▼予定より40分遅れています
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories #1「eve」
[,] 02:45-03:15 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #1「旧都な名探偵」▼予定より40分遅れています
[,] 03:50-04:20 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #1「南さんちの三姉妹」▼予定より40分遅れています


10/10-10/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #41/104「チビットやける話だス/情は人のためならずだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #55/101「総集編I 思い出は美し過ぎて…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #252/331「ボクがいない!!三十年後の同窓会!?」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #30/39「地底の迷路」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #6/52「ポプラの丘の怪物」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #65「きら☆ぴか♪ピーンチ!?ふたりはNS!!」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #48「サトシとヒカリ!新たなる冒険に向かって!!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #156「十代復活!?新たなる旅立ち」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #699「わくわくのはこ/みんなのおかげ」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #2/12「煬帝怒る 国書編」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 ダ・カーポII #2「バナナと人間」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 MAGISTER NEGI MAGI 魔法先生ネギま! #2「オトメ・ノ・リョウイキ」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 バンブーブレード BAMBOO BLADE #1「竹ぼうきと正義の味方」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 PRISM ARK #1「騎士たちの戦場」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #2「いつもの風景」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #25/49「深夜のデュエット」
[] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 もっけ #1「ミコシ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード #2「“下がる男”~世界は狙われている~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #27/113「雪の都の鬼子母神」
[再] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #2/26「号砲一発!!甦れ宇宙戦艦ヤマト始動!!」

071008

今晩の予定
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記 #41-42/45「東の海神 西の滄海 一章/東の海神 西の滄海 二章」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #2「バナナと人間」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #1「魔法使い、貸します!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 まんとら
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #11/13「BRICK」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #14/24「祭囃し編 其の壱 三四」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #11/12「月光」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #4/14「冷戦再び」


10/9-10/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #40/104「ズッコケハッピーバースデーだス/愛して恋してニャンパラリだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #83/331「思い出宙返り・勉三母さんやって来た」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPLUS
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #251/331「ブタゴリラ真っ青!野菜が肉に負けた!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #26「お届けまで29分でしたので、規定通りの料金でお支払いお願いします……は、遠い前世紀の話」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #29/39「キング対キング」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #5/52「ざわざわ川のひと騒動」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #39/51「星に願いを![前] /星に願いを![後] 」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #53「咎落ち」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 レンタルマギカ #1「魔法使い、貸します!」
[] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 ef-a tale of memories #1「eve」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP #2「Lavandula」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ドラゴノーツ-レゾナンス #1「共鳴-つないだ手-」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 素敵探偵ラビリンス #1「旧都な名探偵」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ef-a tale of memories #1「eve」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 みなみけ #1「南さんちの三姉妹」◆開始時刻等変更の場合有り

071007

今晩の予定
[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP~天使達の戯曲~ #1「Hydrangea」


10/8-10/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #39/104「心の修業に旅立つだス/東海道は日本晴れだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #28/52「檻の中」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #699「わくわくのはこ/みんなのおかげ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #250/331「レンズ騒動!秘密のコロッケは涙入り?」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #122「ロデオドライブ・スタンピード」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:30 (90分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #27-28/39「魔女のいる島/流され島」/美味しんぼ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #24/48「メグの小さな恋のはじまり?」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #4/52「森のおおきな足あと」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #28「連合軍VSトリケラトン族」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #30/51「青空に泳げ!こいのぼり/新装開店!カフェ・どろっぷ」
[映] 19:00-20:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 瞳の中の暗殺者

[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記 #41-42/45「東の海神 西の滄海 一章/東の海神 西の滄海 二章」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ダ・カーポII #2「バナナと人間」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 レンタルマギカ #1「魔法使い、貸します!」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #11/13「BRICK」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #14/24「祭囃し編 其の壱 三四」
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #11/12「月光」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #4/14「冷戦再び」

071006

今晩の予定
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #24/24「ずっと一緒!」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #1「ハニーフラッシュ!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #20/26「難儀に微笑む女」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #14「クアドラロック」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #1「meet again」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #1「DREAM」


10/7-10/8
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #930「あかちゃんまんとおりがみまん/ダテマキマンとホラーマン」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #243「母、シールプリント/ユズ、天体観測っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #34「忍者恐竜ディノニクス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #32「ゾワンギゾワンゴ!集結、獣源郷」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #36「憑かず、離れず、電車斬り!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #35「ナッツの鍵とこまちの心」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メイプルストーリー #1「アルとすてきな仲間たち!」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆ #1「しずくの森へいらっしゃい!/ようこそ!ヴィーノ・ファミリー」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #2/13「ポチャッコのジャックと豆の木/ハローキティの王様の耳はロバの耳」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #697「まっしろなきもち/ことわれなくて」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #48「サトシとヒカリ!新たなる冒険に向かって!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #28「黒いハヤテ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #146「封印された融合」
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラ! #1「しゅごキャラ誕生!」
[] 11:00-11:30 (30分) 【19/TVO】 花より男子 #1/51「宣戦布告」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #47「ミルとケーシィと水の底!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #115「ナンバーワンを懸けて」
[] 17:25-17:50 (25分) 【12/ETV】 シルクロード少年ユート #1/25「楼蘭へ!初めての時間旅行」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #636「まる子、模様替えをしたい/運動会の対決」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1931「ノリスケいいわけ帳/天高くカツオ走る秋/秋日和」

[] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 BLUE DROP~天使達の戯曲~ #1「Hydrangea」

071005

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 00:25-01:25 (60分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #00「ガンダム00披露宴 60分完全版」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #1「小次郎見参!の巻」
[映] 02:30-04:20(110分) 【04/MBS】 新機動戦記ガンダムW Endless Waltz 特別篇
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #1「キスしちゃえよ」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #13「皆殺し編 其の八 終末」
[,再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #1/27「お前のドリルで天を突け!!」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #26/26「きみの帰る場所」
[] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #1「なつかしい場所」


10/6-10/7
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #26「妖怪アイドル!?アマビエ」
[,再] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 少女チャングムの夢 #1/26「チャングムの夢」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #182「攻撃力∞蛇神ゲー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #40「いましめの谷の番人」
[] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 オーバン・スターレーサーズ #1「新たな出発」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #697「まっしろなきもち/ことわれなくて」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #30/39「瞳の中のハイランド」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #27「ロギの船へ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #21「蛙の子は蛙」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #74「漫画家は原稿のストックが出来てこそ一人前」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #129「キルル 破滅の使者」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #181「ムシシ 虫の居所を探せ!/桃華 争奪!二人三脚」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #52「霧の真実」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #25「心を揺らして」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 こちら葛飾区亀有公園前派出所 両さんの寿司食いねえ!~頂上マグロ対決!!~[前] 
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #23/24「ゲンミツに」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #12/26「三船戦開始!」
[] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #1「ソレスタルビーイング」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #19/26「黒い訪問者」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #48「サトシとヒカリ!新たなる冒険に向かって!!」

[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #24/24「ずっと一緒!」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キューティーハニー THE LIVE #1「ハニーフラッシュ!」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #20/26「難儀に微笑む女」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #14「クアドラロック」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 キミキス pure rouge #1「meet again」
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ULTRASEVEN X #1「DREAM」

071004

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #4/14「冷戦再び」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #11/12「月光」
[] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #12/12「夢ミル蛍」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #9/12「クレア・スタンフィールドは忠実に職務を遂行する」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #1「再びの刻」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #24/24「決闘王女」
[] 01:50-02:20 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #1「キスしちゃえよ」


10/5-10/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #38/104「サルも木から落ちるだス/外人さんにゃ弱いだス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #27/51「オヤジーデがやってきた!?」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #26/39「ひとりぼっちのキング」/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #78「SHIPS vs GEPS ダンスバトル」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #179「ケロロ 出馬する!/夏美&ギロロ 帰れない二人」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[--] 00:25-01:25 (60分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダム00 #00「ガンダム00披露宴 60分完全版」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 風魔の小次郎 #1「小次郎見参!の巻」
[映] 02:30-04:20(110分) 【04/MBS】 新機動戦記ガンダムW Endless Waltz 特別篇
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ご愁傷さま二ノ宮くん #1「キスしちゃえよ」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #13「皆殺し編 其の八 終末」
[,再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #1/27「お前のドリルで天を突け!!」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #26/26「きみの帰る場所」
[] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 Myself;Yourself #1「なつかしい場所」

071003

今晩の予定
[,再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #1/12「シール/シール2」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #1「小さな恋の季節」
[] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #1「マギステル・ネギ・マギ」
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #26/26「終極」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #24/49「メリーゴーランド」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #1「スケッチブックの少女」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #26/113「白骨の歌」
[] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード #1「“月匣”~紅き月、碧き瞳~」
[,再] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #1/26「SOS地球!!甦れ宇宙戦艦ヤマト」


10/4-10/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #37/104「わしはズッコケお手伝いだス/男涙の子守歌だス」
[] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 スイスイ!フィジー!
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #54/101「いよいよ最後の甲子園だゾ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #12/13「ちま、マフラーを編む/奇妙な大どろぼう」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #1「旅立ち!フタバタウンからマサゴタウンへ![前] 」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #25/39「はじめてのキス」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #24/48「メグの小さな恋のはじまり?」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #4/52「森のおおきな足あと」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #129「キルル 破滅の使者」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #27「落陽」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #76「そういう時は黙って赤飯」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-20:54(114分) 【19/TVO】 ポケットモンスター放送10周年記念2時間SP #49-50「ポケモンコンテスト!ヨスガ大会!!/全員参加!タッグバトル!!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【41/BBC】 D.Gray-man #29-30「魂を売るもの[前] /魂を売るもの[後] 」
[--] 20:00-20:55 (55分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #8-9「出撃、カカシ班/人柱力の涙」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #4/14「冷戦再び」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #11/12「月光」

[] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #12/12「夢ミル蛍」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #9/12「クレア・スタンフィールドは忠実に職務を遂行する」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII #1「再びの刻」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #24/24「決闘王女」
[] 01:50-02:20 (30分) 【55/TVN】 ご愁傷さま二ノ宮くん #1「キスしちゃえよ」

071002

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #25/25「陸伯言、紅き星落つ五丈原に舞う」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 BLUE DROP~天使達の戯曲~ #1「Hydrangea」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #26/26「You never know what you can do till you try」
[] 02:40-03:10 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #12/12「化猫 三の幕」
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #26/26「エイジ」


10/3-10/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #36/104「大ちゃん鍋で頑張るだス/聞いちゃならない……」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #53/101「達也の課外授業…思い過ごしも恋の内!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #249/331「24回払い?戦国時代のコンテスト!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #24/39「リンカーン島」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #23/48「ベス!! 思いがけない贈物に大喜び!!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #3/52「ロッキーとポリー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #64「スマッシュ!ビクトリーペアだ・フゥー」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #47「ミルとケーシィと水の底!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #155「レインボー・ネオスVSユベル究極態」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #698「ならべられるよ/とうちゃんの風車」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #123「死角なき騎士」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #83「ヘルカイザー亮VSマスター鮫島」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #143「復活のグリムジョー」
[,再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 ギャグマンガ日和 #1/12「シール1/シール2」

[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 D.C.II~ダ・カーポII #1「小さな恋の季節」
[] 01:50-02:20 (30分) 【19/TVO】 魔法先生ネギま! #1「マギステル・ネギ・マギ」
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #26/26「終極」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #24/49「メリーゴーランド」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 スケッチブック~full color's~ #1「スケッチブックの少女」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #26/113「白骨の歌」
[] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ナイトウィザード #1「“月匣”~紅き月、碧き瞳~」
[,再] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト #1/26「SOS地球!!甦れ宇宙戦艦ヤマト」
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。