関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

070930

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #24/24「物語」


10/1-10/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #34/104「お上りニャンコを探すだス/母ちゃんはいいもんだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #27/52「首わと皮ひも」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #698「ならべられるよ/とうちゃんの風車」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #247/331「コロ助の妹登場?八百八のおちゃっぴい」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #121「狼の戦場」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #22/39「裏切りのエレクトラ」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #21/48「発表! はりきりジョオの自信作」

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 山ねずみロッキーチャック #1/52「緑が森に春がきた」
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #27「謎の惑星ドゥーニブ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #29/51「スクープをねらえ!なみだ君/抹茶の妖精 まちゃまろ」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記 #39-40/45「風の万里 黎明の空 終章/乗月」
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 D.C.II~ダ・カーポII #1「小さな恋の季節」
[--] 01:57-02:27 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #10/13「TRANSITION GAME」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #13/24「皆殺し編 其の八 終末」
[再] 02:27-03:27 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #41/50「自分の居場所」/シティーハンター
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #10/12「検校仕置屋敷」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #3/14「英雄の帰還」
スポンサーサイト

070929

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #50/50「史上最強の弟子 ケンイチ!!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #23/24「進路はいろいろ!!みんなが抱えるそれぞれの事情」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #26/26「始暁(ハジマリ)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #19/26「とち狂って候」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #13「攻龍出港」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #12/12「初恋はななついろ」


9/30-10/1
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #929「カレーパンマンとオムライスくん/コキンちゃん」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #197「みかん、パン焼きたい/ユズヒコ、運だめしっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #33「ガンジス河で恐竜バタフライ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #31「俺たちムニムニ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #35「悲劇の復活カード・ゼロ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #34「ミルクを守れ!白馬の騎士かれん」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #27/27「天の光はすべて星」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #696「お月さま、ほしい/花のおげんきチーム」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #47「ミルとケーシィと水の底!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #27「ハヤテ大地に立つ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #145「究極封印神エクゾディオス!」
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん #51/51「行かないで!しずくちゃん」
[] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 サンリオアニメ世界名作劇場 #1/13「ハローキティの白雪姫/バッドばつ丸のオオカミがきた!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #114「凡才の力」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #635「まる子、新米を食べに行く/まる子、お母さんのあとをつける」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1930「姉さんは中学生/お母さんごっこ/マスオとゴンドウクジラ」

[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #24/24「物語」

070928

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[] 22:30-22:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #13/13「ワンモアタイム情事」●時刻変更ありません
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #19/39「かわいい娘には旅をさせよ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #24/24「祈り~きみのいる世界~」●時刻変更ありません
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #26/26「華」●時刻変更ありません
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #12「皆殺し編 其の七 雛見沢症候群」●時刻変更ありません
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #25/26「家族ゲーム」
[,再] 04:20-07:00(160分) 【WOWOW】 Devil May Cry #7-12/12「Wishes Come True/Once Upon a Time/Death Poker/The Last Promise/Showtime!/Stylish!」


9/29-9/30
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #25「妖怪大運動会」
[] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 風の少女エミリー #26/26「春のおとずれ」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #181「よみがえれ!伝説の三騎士」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #39「トーラ族の誓い」
[] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 精霊の守り人 #26/26「旅立ち」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #696「お月さま、ほしい/花のおげんきチーム」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #29/39「禁断の実」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #26「恐乱のシンシア」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #20「暖簾に腕押し」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #24「モテすぎて困る苦労はしたこと無いなぁ~」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #73「そんなに松茸って美味しいもんなのか一度よく考えてみよう」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #128「ケロロ 最後は本気で神頼み?」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #180「ケロロ 争奪大戦争」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #51「幻術VS幻術」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #324「めぐる手配書!故郷は踊る船は進む!」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #11/26「手負いのエース」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #18/26「異界への扉」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #47「ミルとケーシィと水の底!」

[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #50/50「史上最強の弟子 ケンイチ!!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #23/24「進路はいろいろ!!みんなが抱えるそれぞれの事情」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #26/26「始暁(ハジマリ)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #19/26「とち狂って候」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #13「攻龍出港」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #12/12「初恋はななついろ」

070927

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #3/14「英雄の帰還」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #10/12「検校仕置屋敷」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #11/12「終ワラナイ夢」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #8/12「アイザックとミリアは我知らず周囲に幸福をまきちらす」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #25/25「死神の見る夢は、黒より暗い暗闇か?」
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #24/24「風の護りしもの」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #23/24「死霊王女」▼予定より30分遅れています


9/28-9/29
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #26/51「わたしたち、ピュアレーヌ!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #21/39「さよなら…ノーチラス号」/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 かみちゃまかりん #26/26「時空の迷い子たち」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #77「フォーエバー♪ きら☆ぴかラストコンサート♪♪」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #178「桃華 ゴースト 日向家の幻」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[] 22:30-22:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #13/13「ワンモアタイム情事」◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #19/39「かわいい娘には旅をさせよ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #24/24「祈り~きみのいる世界~」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #26/26「華」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #12「皆殺し編 其の七 雛見沢症候群」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #25/26「家族ゲーム」
[,再] 04:20-07:00(160分) 【WOWOW】 Devil May Cry #7-12/12「Wishes Come True/Once Upon a Time/Death Poker/The Last Promise/Showtime!/Stylish!」

070926

今晩の予定
[] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #26/26「飛び出して、藍蘭島」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #12/12「なんたる迷惑である事か!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #25/26「嫩葉」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #12/12「さよならの結婚式」●時刻変更ありません
[,再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚 #13/13「希望の箱」
[] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #12/12「破滅と再生のこと。」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #13/13「人魚」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #23/49「サウンドフォース」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #25/113「鋼鉄天使」


9/27-9/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #33/104「わしの近道通りゃんせだス/当るも、当らぬも運」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #52/101「恋の3元中継!ジャマ者はお前だ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #11/13「六つ子注意報!/ちま一人でお留守番!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #20/39「ジャンの失敗」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #128「ケロロ 最後は本気で神頼み?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #26「バラードのように眠れ」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #75「仕事のグチは家でこぼさず外でこぼせ!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:59 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP スタートから1年 超お得!まるわかりスペシャル 「ミルとケーシィと水の底!/サトシとヒカリ!新たなる冒険に向かって!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #28「エクソシスト・クロウリー」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #27「叶わぬ夢」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #7「疾走れカンクロウ」
[--] 19:59-20:54 (55分) 【19/TVO】 異空間まで吹っ飛ばせ!NARUTO疾風伝スペシャル #29-30「カカシ開眼!/瞬間の美学」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #3/14「英雄の帰還」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #10/12「検校仕置屋敷」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #11/12「終ワラナイ夢」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #8/12「アイザックとミリアは我知らず周囲に幸福をまきちらす」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #25/25「死神の見る夢は、黒より暗い暗闇か?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #23/24「死霊王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #24/24「風の護りしもの」

070925

今晩の予定
[] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #24/24「祈り~きみのいる世界~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #24/25「劉備の落涙、新たな光明を野に示す」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #12/12「花」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #26/26「約束の空へ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #25/26「Joy and sorrow are next door neighbors」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #12/12「花」
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #11/12「化猫 二の幕」
[] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #26/26「月とペンギン」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #25/26「最後の契約」
[] 03:13-03:43 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #13/13「黒い寓話~愛しきものは全て去りゆく」


9/26-9/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #32/104「そこに山があるからだス/ズッコケ、ご先祖様だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #51/101「納得しない!南が達也に恋人宣言!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #246/331「節分グッズ!だまって飲めば鬼になる!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #19/39「ネモの親友」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #26/26「さよならホームズ!最後の事件」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #63「どキンチョー!キラリと光る初ステージ!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #46「迷路でシャッフル!みんなでハッスル!!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #154「甦る覇王十代!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #697「まっしろなきもち/ことわれなくて」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #122「ロデオドライブ・スタンピード」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #82「三沢VS万丈目 アサルト・キャノン・ビートル」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #142「厳命!井上織姫ノ救出ヲ禁ズ」

[] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #26/26「飛び出して、藍蘭島」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #12/12「なんたる迷惑である事か!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #25/26「嫩葉」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #12/12「さよならの結婚式」◆開始時刻等変更の場合有り
[,再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚 #13/13「希望の箱」
[] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #12/12「破滅と再生のこと。」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #13/13「人魚」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #23/49「サウンドフォース」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #25/113「鋼鉄天使」

070924

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #12/12「なんたる迷惑である事か!」
[再] 00:20-01:10 (50分) 【BS11】 十二国記 #37-38/45「風の万里 黎明の空 十四章/風の万里 黎明の空 十五章」
[] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #12/12「スキップ!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #9/13「ALL COURTPRESS」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #12「皆殺し編 其の七 雛見沢症候群」
[再] 02:35-03:35 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #40/50「ミキの隠された秘密」/シティーハンター
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #9/12「虎子」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #2/14「思い出のヴィオラ」


9/25-9/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #31/104「波のまにまにドンブラコだス/D51機関車魂だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #81/331「絶滅寸前!キテレツ流トキ救出大作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #245/331「雪山参加!?ブタゴリラ救助隊出動!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #24「モテすぎて困る苦労はしたこと無いなぁ~」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #18/39「ノーチラス対ノーチラス号」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #20/48「ジョオのお見舞は元気がいっぱい!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #25/26「大混乱!人形すりかえ事件」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #37/51「どろろんのお嫁さん!?/つむりん故郷に帰る」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #51「出航、東へ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #24/24「祈り~きみのいる世界~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #24/25「劉備の落涙、新たな光明を野に示す」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #12/12「花」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #26/26「約束の空へ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #25/26「Joy and sorrow are next door neighbors」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #12/12「花」
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #11/12「化猫 二の幕」
[] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #26/26「月とペンギン」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #25/26「最後の契約」
[] 03:13-03:43 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #13/13「黒い寓話~愛しきものは全て去りゆく」

070923

今晩の予定
[] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #26/26「約束の空へ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #23/24「雪景色」●時刻変更ありません
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #12/12「さよならの結婚式」●時刻変更ありません


9/24-9/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #30/104「わしは名パイロットだス/猛獣の中にわれ一人だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #26/52「森と湖の夏まつり」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #697「まっしろなきもち/ことわれなくて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科 #244/331「歴史を守れ!牛若五月と弁慶の泣き所!」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #120「超弩級!ダイナソーズ!!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #17/39「ジャンの新発明」/美味しんぼ
[再] 09:45-10:35 (50分) 【12/ETV】 アニメ 忍たま乱太郎 15年スペシャル 「“ドクタケ温泉”の段」
[再] 10:35-11:05 (30分) 【12/ETV】 アニメ おでんくん・スペシャル「たましい編」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #24/26「聞け!モリアーティ賛歌」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #26「スプリンター先生を探せ パート2」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #28「はちみつ坊やとはちみつ婆や/しずくの森のお笑いコンビ」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #12/12「なんたる迷惑である事か!」
[再] 00:20-01:10 (50分) 【BS11】 十二国記 #37-38/45「風の万里 黎明の空 十四章/風の万里 黎明の空 十五章」
[] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #12/12「スキップ!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #9/13「ALL COURTPRESS」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #12「皆殺し編 其の七 雛見沢症候群」
[再] 02:35-03:35 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #40/50「ミキの隠された秘密」/シティーハンター
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #9/12「虎子」
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #2/14「思い出のヴィオラ」

070922

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #49/50「最強変身!リズム梁山泊!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #22/24「大谷からの破局宣言!!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム ENGAGE planet #25/26「無眩(ヒガン)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #18/26「相手は神君の隠し穴」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #12「さよなら追浜」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #11/12「 なみだ色の決心」


9/23-9/24
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #928「ドリアン王女とモグリン/ショウロンポー」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #242「母たち、懐石料理っ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #32「ナイアガラの対決!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #30「セイセイでドウドウの女」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #34「時の間のピアニスト」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #33「大スクープ!プリキュア5独占取材!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #26/27「いくぜ ダチ公」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #695「やくそくしたんだ/手をださないで」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #46「迷路でシャッフル!みんなでハッスル!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #26「お届けまで29分でしたので、規定通りの料金でお支払いお願いします……は、遠い前世紀の話」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #144「発動!究極封印解放儀式術」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん #50/51「はなたれ君は流行最先端!?/どこにいるんだ?しずくちゃん」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #46「迷路でシャッフル!みんなでハッスル!!」
[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #113「12人目のアスリート」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #634「まる子、ヘアバンドが欲しい/まる子、あきらめぐせがつく」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1929「カツオの縁談/秋の彼岸のご先祖さま/おじいちゃんの自転車」

[] 01:22-01:52 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #26/26「約束の空へ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #23/24「雪景色」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #12/12「さよならの結婚式」◆開始時刻等変更の場合有り

070921

今晩の予定
[映] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 火垂るの墓
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 22:30-22:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #12/13「レンジャーはんぱねぇ」
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #18/39「頭隠して尻隠さず」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #23/24「芽吹き~死の接吻」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #24/24「風の護りしもの」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #25/26「〆」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #12「皆殺し編 其の七 雛見沢症候群」■中止■
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #24/26「さらば友よ」
[] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #12/12「スクールデイズ」■中止■

9/22-9/23
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #24「夢の中の決闘!枕返し」
[--] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 風の少女エミリー #25/26「雪はいま、とけゆく」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #180「オレイカルコスの三重結界」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #38「魔導士オーカス現る」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 精霊の守り人 #25/26「宴」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #695「やくそくしたんだ/手をださないで」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #28/39「アレクセイエフからの伝言」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #25「VS独立遊撃隊」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #19「捕らぬ狸の皮算用」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #23「ちびっ子ではない天才先生来たる」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #72「かもしれない運転でいけ/犬の肉球はこうばしい匂いがする」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #127「ケロロ こっそり月旅行/ギロロ 台風侵略作戦決行!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #179「ケロロ 出馬する!/夏美&ギロロ 帰れない二人」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #50「霧の守護者、来る!?」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #323「出港水の都!男ウソップ決闘のケジメ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #22/24「防げ!」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #10/26「伝染する闘志」
[] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 地球へ… #24/24「地球の緑の丘」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #17/26「最後の夏休み」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #46「迷路でシャッフル!みんなでハッスル!!」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #49/50「最強変身!リズム梁山泊!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #22/24「大谷からの破局宣言!!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム ENGAGE planet #25/26「無眩(ヒガン)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #18/26「相手は神君の隠し穴」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #12「さよなら追浜」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #11/12「 なみだ色の決心」

070920

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #2/14「思い出のヴィオラ」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #9/12「虎子」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #10/12「スレ違ウ夢」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #7/12「すべてはアドウェナ・アウィス号の船上からはじまる」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #24/25「流星雨」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #22/24「殺戮王女」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #23/24「紅炎」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #12/12「まだまだしたい、もっとしたい」

9/21-9/22
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #25/51「おジャ魔女ぽっぷ登場!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #16/39「消えた大陸の秘密」/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 かみちゃまかりん #25/26「ゼウスの指輪の迷宮だしー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #76「きら☆ぴか 二人を引き裂く黒いワナ!?」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #177「ドクク ガスケロン人第1号/ケロロ ペコポン一のガンプラ男」
[再] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #104「おつかいは孫悟空 ぞうきんがけはシンデレラ/のび太仙人になる!?」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #612「やる気になってみたゾ/今夜はバーベキューだゾ」
[映] 21:03-22:54(111分) 【10/YTV】 火垂るの墓
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 22:30-22:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #12/13「レンジャーはんぱねぇ」

[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #18/39「頭隠して尻隠さず」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #23/24「芽吹き~死の接吻」
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #24/24「風の護りしもの」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #25/26「〆」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #12「皆殺し編 其の七 雛見沢症候群」■中止■
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #24/26「さらば友よ」
[] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #12/12「スクールデイズ」■中止■

18:27 ひぐらし中止確定確認

070919

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #25/26「鍛えて、へなちょこ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #11/12「あれ不可よ原作があるじゃないかね」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #24/26「対決」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #11/12「銀の降臨祭」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚 #12/13「暗黒の聖霊祭」」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #11/12「サマースクールと陰謀のこと。」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #12「おまっおま~♪」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #22/49「熱き炎の男たち」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #24/113「次元航海惑星」

9/20-9/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #29/104「花を愛する心だス/ここががまんのしどころだス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #50/101「放課後デート!南と新田は危ない関係!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #10/13「パパの一日先生/うさポスト隊、ひっぱりだこ!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #15/39「ノーチラス最大の危機」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[,再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #23/26「知恵くらべ!オウム対教授」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #127「ケロロ こっそり月旅行/ギロロ 台風侵略作戦決行!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #25「ハートのエースが」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[,再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #74「漫画家は原稿のストックが出来てこそ一人前」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン・Touch down #2/14「思い出のヴィオラ」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #9/12「虎子」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #10/12「スレ違ウ夢」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #7/12「すべてはアドウェナ・アウィス号の船上からはじまる」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #24/25「流星雨」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #22/24「殺戮王女」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #23/24「紅炎」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #12/12「まだまだしたい、もっとしたい」◆開始時刻等変更の場合有り

070918

今晩の予定
[,] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #24/24「未定」▼予定より60分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #23/25「雪原の孫仲謀、陸遜に従いて故国を脱す」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #11/12「つぼみの気持ち/かあさんのこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #25/26「ファイナル・リミット」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #24/26「It's dogged that does it」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #23/24「芽吹き~死の接吻」▼予定より60分遅れています
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #10/12「化猫 序の幕」
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #25/26「春の雪」
[] 03:10-03:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #11/12「つぼみの気持ち/かあさんのこと」▼予定より60分遅れています
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #24/26「エリュシオン」
[--] 03:23-03:53 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #12/13「血の聖夜」

9/19-9/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #28/104「ズッコケても、ズッコケてもだス/オオ!ミステークだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #49/101「ダメ兄貴返上!甲子園が見えてきた!!」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #26/26「モン太 都会に帰る/おかえり」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #14/39「ディニクチスの谷」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #22/26「ハチャメチャ飛行機大レース!?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #62「ひかる☆なまいきアイドル候補生!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #9「ミミロルとあそぼう!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #153「選ばれしカード対決!エレメンタル・ヒーローVSユベル」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #696「お月さま、ほしい/花のおげんきチーム」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #121「狼の戦場」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #81「クイズデュエル!VSナゾラー・パネル9」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #141「さようなら…、黒崎くん」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #25/26「鍛えて、へなちょこ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #11/12「あれ不可よ原作があるじゃないかね」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #24/26「対決」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #11/12「銀の降臨祭」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚 #12/13「暗黒の聖霊祭」」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #11/12「サマースクールと陰謀のこと。」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #12「おまっおま~♪」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #22/49「熱き炎の男たち」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #24/113「次元航海惑星」

070917

今晩の予定
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記 #35-36/45「風の万里 黎明の空 十二章/風の万里 黎明の空 十三章」
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #11/12「あれ不可よ原作があるじゃないかね」▼予定より60分遅れています
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #11/12「負けるな受験生!」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #24/24「未定」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #8/13「HAND‐CHECKING」
[再] 02:56-03:56 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #39/50「依頼者は大女優」/シティーハンター
[] 03:25-03:55 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #11「皆殺し編 其の六 強い意志」▼予定より60分遅れています
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #8/12「蝉しぐれ」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン-Touch down- #1/14「動き出した宇宙」

9/18-9/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #27/104「勉強、勉強また勉強だス/別れのつらさは……」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #80/331「極秘情報!ブタゴリラは女だった?!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #25/26「モモネとハナちゃん/さびしいってなに?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #23「ちびっ子ではない天才先生来たる」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #13/39「走れ! マリー」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #19/48「おこげドレスと素敵な紳士」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #21/26「ブンブン!はえはえメカ作戦」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #36/51「幻の花をさがせ!/がんばれ!ヨダレ君」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #50「一途な想い」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #24/24「未定」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #23/24「芽吹き~死の接吻」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #23/25「雪原の孫仲謀、陸遜に従いて故国を脱す」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #11/12「つぼみの気持ち/かあさんのこと」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #25/26「ファイナル・リミット」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #24/26「It's dogged that does it」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #11/12「つぼみの気持ち/かあさんのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #10/12「化猫 序の幕」
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #25/26「春の雪」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #24/26「エリュシオン」
[--] 03:23-03:53 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #12/13「血の聖夜」

070916

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #25/26「ファイナル・リミット」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #11/12「銀の降臨祭」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #22/24「道程」

9/17-9/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #26/104「わしはバリカン大将だス/わしの道は一本だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #25/52「森で見つけた仔鹿」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #696「お月さま、ほしい/花のおげんきチーム」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #24/26「パニック!タイガーソン/雪合戦」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #119「死闘の果てに」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-10:00(120分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #11-12/39「ノーチラス号の新入生/グランディスの初恋」/美味しんぼ

[--] 12:00-12:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH緊急SP! ~BLEACHのお宝をGETせよ~
[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #20/26「飛行船しろがね号を追え!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #25「スプリンター先生を探せ パート1」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #27「メイプル・シロップ先生の音楽レッスン/アセオ君のスキャンダル」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記 #35-36/45「風の万里 黎明の空 十二章/風の万里 黎明の空 十三章」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #11/12「あれ不可よ原作があるじゃないかね」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #11/12「負けるな受験生!」
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #24/24「未定」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #11「皆殺し編 其の六 強い意志」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:26-02:56 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #8/13「HAND‐CHECKING」
[--] 02:56-03:56 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #39/50「依頼者は大女優」/シティーハンター
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #8/12「蝉しぐれ」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン-Touch down- #1/14「動き出した宇宙」

070915

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #48/50「頂上対決!伝説の槍を持つ男」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #21/24「別れの予感!リサと大谷が歩む別々の道」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム ENGAGE planet #24/26「光姫(オクリビ)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #17/26「黎明の殺し節」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #11「4人目の少女」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #10/12「ぎんいろの満月」

9/16-9/17
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #927「SLマンとつみきの城/ホットサンド」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #241「母、得意の相づちっ/みかん、見なきゃよかった」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #31「身代わり恐竜パウパウサウルス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #29「グダグダヘレヘレ!ショッピング」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #33「タイムトラブラー・コハナ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #32「りんちゃんのハッピーウェディング」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #25/27「お前の遺志は受け取った!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #694「お花はいりませんか/がんばれおにいちゃん」
[再] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #23「爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #25「心を揺らして」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #143「ヴォルカニック・デビルVS最凶のイービル・ヒーロー」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん #49/51「ブラッディー先生の秘密!?/しずくの森のお月見」
[再] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 Funny Pets+ #15-16/24「再生・REPLAY/贈り物・GIFT」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #112「悪魔VS鬼神!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #633「お姉ちゃんのポテトサラダ/感謝の気持ちを伝えたい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1928「父さんは料理人/ワカメ折り目正しく/素敵な一日」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #25/26「ファイナル・リミット」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #11/12「銀の降臨祭」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #22/24「道程」

070914

今晩の予定
[] 23:30-23:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #11/13「ホームパーティー」▼予定より60分遅れています
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #17/39「藪をつついて蛇を出す」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #22/24「呪縛~荒ぶる激情~」▼予定より60分遅れています
[] 03:00-03:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #23/24「紅炎」▼予定より60分遅れています
[] 03:05-03:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #24/26「綾」▼予定より60分遅れています
[] 03:30-04:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #11「皆殺し編 其の六 強い意志」▼予定より60分遅れています
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #23/26「過去のない男」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #11/12「みんなの誠」

9/15-9/16
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #23「美食家!?さざえ鬼」
[--] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 風の少女エミリー #24/26「残されたもの」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #179「囚われのミラーナイト」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #37「テーガンと子ども達」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 精霊の守り人 #24/26「最後の希望」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #694「お花はいりませんか/がんばれおにいちゃん」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #27/39「赤い風」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #24「悪魔の追撃」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #18「日暮れて道遠し」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #22「カポーンって擬音は誰が考えたんだろう?スゲーよね」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #71「消せないデータもある」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #126「ケロロ&夏美 勇者はどっちだ?!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #178「桃華 ゴースト 日向家の幻」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #49「鎮魂歌の雨」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #322「さらば愛しき子分達!フランキー発つ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #21/24「もう一点」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #9/26「エース不在」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 地球へ… #23/24「地球へ」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #16/26「イサコの病室」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #48/50「頂上対決!伝説の槍を持つ男」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #21/24「別れの予感!リサと大谷が歩む別々の道」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム ENGAGE planet #24/26「光姫(オクリビ)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #17「黎明の殺し節」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #11「4人目の少女」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #10「ぎんいろの満月」

070913

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン-Touch down- #1/14「動き出した宇宙」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #8/12「蝉しぐれ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #9/12「夢ノ欠片」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #6/12「レイルトレーサーは車内を暗躍し虐殺をくりかえす」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #23/25「神は天にいまし…」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #21/24「追放王女」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #22/24「決意と逡巡と」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #11/12「なじみ とんじゃう」●時刻変更ありません

9/14-9/15
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #24/51「マジョルカ対6級おジャ魔女!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #10/39「グラタンの活躍」/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 かみちゃまかりん #24/26「あっちもこっちもメガネっ子だしー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #75「キラーン!ひかる☆オンステージ!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #176「ちびケロ さらば夏休み!」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #103「私のジャックをとらないで/のび太が育てたかぐや姫」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #611「九州のじいちゃんが来たゾ[前] /[後] 」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #198「暗部もお手上げ・ナルトの記憶」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 22:30-22:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #11/13「ホームパーティー」◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #17/39「藪をつついて蛇を出す」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #22/24「呪縛~荒ぶる激情~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #23/24「紅炎」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #24/26「綾」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #11「皆殺し編 其の六 強い意志」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #23/26「過去のない男」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #11/12「みんなの誠」

070912

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #24/26「流れついて、瓶詰」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #10/12「一人の文化人が羅生門の下で雨やどりをしていた/生八ツ橋を焼かねばならぬ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #23/26「罪智」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #10/12「雪嶺の敵」●時刻変更ありません
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚 #11/13「粛清」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #11「まさかの…」
[,再] 03:20-03:50 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #21/49「あぶないKISS」▼予定より20分遅れています
[--] 03:21-03:51 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #10/12「消えた力と気持ちのこと。」
[] 03:50-04:20 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #23/113「原始惑星の女王」▼予定より20分遅れています

9/13-9/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #25/104「やって来る来るお花ちゃんだス/ドボジデこんなにもてるだス」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #48/101「遂に上杉登場!新田、オレと勝負だ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #9/13「ちまの初挑戦/ひらりさんのバカンス」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #9/39「ネモの秘密」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #18/48「メグとジョオ舞踏会にデビュー!?」

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #126「ケロロ&夏美 勇者はどっちだ?!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #24「年下の男の子」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #73「そんなに松茸って美味しいもんなのか一度よく考えてみよう」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #46「迷路でシャッフル!みんなでハッスル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #27「わが師、クロス元帥」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #28「蘇る獣たち」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #26「十機VS百機」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #6「ノルマクリアー」
[--] 22:00-23:00 (60分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 1stシーズン総集編
[] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 MOONLIGHT MILE 2ndシーズン-Touch down- #1/14「動き出した宇宙」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #8/12「蝉しぐれ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #9/12「夢ノ欠片」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #6/12「レイルトレーサーは車内を暗躍し虐殺をくりかえす」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #23/25「神は天にいまし…」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #21/25「追放王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #22/24「決意と逡巡と」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #11/12「なじみ とんじゃう」◆開始時刻等変更の場合有り

070911

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #23/24「微妙なライン」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #22/24「呪縛~荒ぶる激情~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #22/25「劉備乱心、凍てつく陰となりて江東を彷徨う」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #10/12「水無月に雨ふるふる/若葉のころ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #24/26「雷光」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #23/26「Quick resentments are often fatal」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #10/12「水無月に雨ふるふる/若葉のころ」
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #9/12「鵺[後]  」
[--] 03:08-03:38 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #24/26「復興暦百八年」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #23/26「四人」
[--] 03:38-04:08 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #11/13「闇よ、我が手を取りたまえ…」

9/12-9/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #24/104「嵐の中の男だス/これは天下の一大事だス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #47/101「対決須見工!えっ!ピッチャー吉田!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #23/26「迷子のソーラ/みんなで糸電話」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #8/39「ナディア救出作戦」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #17/48「ジョオとリンカーン大統領の演説!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #19/26「漱石・ロンドン凧合戦!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #61「レボリューション!!少女ときらりの花時計」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #9「ミミロルとあそぼう」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #152「超融合発動!レインボー・ネオス」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #695「やくそくしたんだ/手をださないで」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #120「超弩級!ダイナソーズ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #80「絶望の国のアリス」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #140「策謀のウルキオラ、太陽が沈む時」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #24/26「流れついて、瓶詰」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #10/12「一人の文化人が羅生門の下で雨やどりをしていた/生八ツ橋を焼かねばならぬ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #23/26「罪智」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #10/12「雪嶺の敵」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚 #11/13「粛清」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #11「まさかの…」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #21/49「あぶないKISS」
[--] 03:21-03:51 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #10/12「消えた力と気持ちのこと。」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #23/113「原始惑星の女王」

070910

今晩の予定
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記 #33-34/45「風の万里 黎明の空 十章/風の万里 黎明の空 十一章」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #10/12「一人の文化人が羅生門の下で雨やどりをしていた/生八ツ橋を焼かねばならぬ」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #10/12「禁断の時」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #23/24「微妙なライン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #7/13「TRASH TALK」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #10「皆殺し編 其の伍 対決」
[再] 02:35-03:35 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #38/50「オレの目になってくれ」/シティーハンター
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #8/12「牙」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #12/12「Stylish!」

9/11-9/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #23/104「桃の節句にうきうきだス/遠くにあって近いだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #79/331「受験生必見!勉三さんに春は来るか!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #22/26「のほん島のクリスマス/世にも怖いクリスマス」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #22「カポーンって擬音は誰が考えたんだろう?スゲーよね」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #7/39「バベルの塔」/美味しんぼ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #16/48「ひどい! メグは泥棒なんかじゃない!!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #18/26「ネス湖に散ったドジ作戦!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #35「いたずら占い師 水晶さん/あじさいさんとつむりん」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #49「ルル=ベル様の鈴」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #23/24「微妙なライン」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #22/24「呪縛~荒ぶる激情~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #22/25「劉備乱心、凍てつく陰となりて江東を彷徨う」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #10/12「水無月に雨ふるふる/若葉のころ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #24/26「雷光」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #23/26「Quick resentments are often fatal」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #10/12「水無月に雨ふるふる/若葉のころ」
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #9/12「鵺[後]  」
[--] 03:08-03:38 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #24/26「復興暦百八年」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #23/26「四人」
[--] 03:38-04:08 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #11/13「闇よ、我が手を取りたまえ…」

070909

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #24/26「雷光」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #10/12「雪嶺の敵」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #21/24「真相」

9/10-9/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #22/104「ズッコケボイン投げだス/ドジョウに行く先…」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #24/52「走れ走れ僕らのカヌー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #695「やくそくしたんだ/手をださないで」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #21/26「届かない水/スケート♥スイスイ」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #118「答えなきハドル」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #6/39「孤島の要塞」/美味しんぼ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #15/48「お隣からのぞく不思議な少年!」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #17/26「テムズ川の怪物」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #24「ラファエロの冒険」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #26「なみだ君!王子様になる/チャイタ王子とチャイーラ姫」
[] 19:00-20:00 (60分) 【10/YTV】 結界師1時間スペシャル #36-37「烏森炎上/志々尾限最期の戦い」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記 #33-34/45「風の万里 黎明の空 十章/風の万里 黎明の空 十一章」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #10/12「一人の文化人が羅生門の下で雨やどりをしていた/生八ツ橋を焼かねばならぬ」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #10/12「禁断の時」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #23/24「微妙なライン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #7/13「TRASH TALK」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #10「皆殺し編 其の伍 対決」
[再] 02:35-03:35 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート #38/50「オレの目になってくれ」/シティーハンター
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #8/12「牙」
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #12/12「Stylish!」

070908

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #47/50「天才の弱点!努力は才能を凌駕する!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #20/24「宣戦布告!!嫉妬に燃えるデンジャラス美少女!!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #23/26「妄蒐(ヌケガラ)」
[--] 02:25-02:25 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #16「あたしがアレよ!」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #10「ゴーストベース」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #9/12「かなしみ色はサンドベージュ」

9/9-9/10
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #902「あかちゃんまんとチビマリン/ばいきんまんとびくびくちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #240「父、ワンパク/ユズ、アイドルを探せっ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #30「恐竜プロポーズ大作戦!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #28「ビシビシピキーンで押忍!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #32「終電カード・ゼロ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #31「のぞみとココのラブレター事件!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #24「忘れるものか この一分一秒を」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #693「やどかりのおひっこし/なぞの声」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #45「ハンターJ再び!タテトプスを守れ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #24「モテすぎて困る苦労はしたこと無いなぁ~」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #142「勝ち残る者が正義!覇王VSオブライエン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん #48「妖怪テルテルボーズ出現!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #45「ハンターJ再び!タテトプスを守れ!!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #111「出陣!デビルバッツ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #632「おじいちゃんは超能力者/まる子、星の観察をする」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1927「マスオはヤマの神/献立の悩み/小さなジェントルマン」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #24/26「雷光」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #10/12「雪嶺の敵」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #21/24「真相」

070907

今晩の予定
[] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #16/39「渡る世間に鬼はない」▼予定より10分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #21/24「掟~女神の抱擁」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #22/24「決意と逡巡と」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #23/26「嫁」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #10「皆殺し編 其の伍 対決」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #22/26「傷だらけのアイドル」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #10/12「心と体」

9/8-9/9
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #22「ニセ鬼太郎現る!!」
[--] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 風の少女エミリー #23/26「はなれてゆく心」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ #178「アトランティスの悲劇」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #36「魔女テーガンの逆襲」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 精霊の守り人 #23/26「シグ・サルアを追って」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう #693「やどかりのおひっこし/なぞの声」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #26/39「家族」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #23「蒼穹へ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国絵巻 #9「光と闇と」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #21「ピーターさんもいい迷惑」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #70「可愛いモノも多すぎると気持ち悪い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #125「ケロロ 仁義なき回転寿司!/ケロロ 恐怖のザ・モスキート」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #177「ドクク ガスケロン人第1号/ケロロ ペコポン一のガンプラ男」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #48「勝負の行方」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #321「海を臨む百獣の王!夢の船堂々完成!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #20/24「逆転」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season #8/26「江頭の陰謀」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 地球へ… #22/24「暮れる命」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #15/26「駅向こうの少年」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #45「ハンターJ再び!タテトプスを守れ!!」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #47/50「天才の弱点!努力は才能を凌駕する!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #20/24「宣戦布告!!嫉妬に燃えるデンジャラス美少女!!」
[--] 02:25-02:25 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #16「あたしがアレよ!」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #10「ゴーストベース」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #9/12「かなしみ色はサンドベージュ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #23/26「妄蒐(ヌケガラ)」

070906

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #12/12「Stylish!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #7/12「牙」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #22/25「粛正の街は涙に濡れて…[後] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #20/25「連結王女」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #21/24「狂乱の風術師」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #10/12「こんなになっちゃった」●時刻変更ありません
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN #26/26「決戦」

9/7-9/8
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #23/51「大逆転!おジャ魔女の試練」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #5/39「マリーの島」/美味しんぼ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 かみちゃまかりん #23/26「烏丸さんち、お宅はいけんだしー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #74「ミュージカル♪ハードなバクハツ!ヤセルピアー!!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #175「ケロロ 飛び込め!ビニールプール/冬樹&夏美 新しい朝がきた」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん #102「ドラえもんが生まれ変わる日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #197「大ピンチ!木ノ葉の11人全員集合」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 22:30-22:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #10/13「家庭教師ミシェル」

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #16/39「渡る世間に鬼はない」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #21/24「掟~女神の抱擁」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #22/24「決意と逡巡と」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #23/26「嫁」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #10「皆殺し編 其の伍 対決」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #22/26「傷だらけのアイドル」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #10/12「心と体」

070905

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #23/26「つれていって、寺子屋」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #9/12「富士に月見草は間違っている」●時刻変更ありません
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #22/26「誓約」
[再] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 シグルイ #1-6/12「駿府城御前試合/涎小豆/鎌鼬/童歌/秘剣伝授/産声」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #9/12「炎の贖罪」●時刻変更ありません
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #10/13「闇よりの使者」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #9/12「お見合いと恋敵のこと。」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #10「にゅうにゅう?」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #19/49「命がけのデート」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #22/113「海賊船クイーン・エメラルダス」

9/6-9/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #21/104「花嫁先生さようならだス/すべるだス転ぶだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #46/101「ライバル宣言!上杉和也を越えてくれ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #8/13「カワイイおばけ!?/あかり草をまもれ!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #4/39「万能潜水艦ノーチラス号」/美味しんぼ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #17/26「テムズ川の怪物」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #125「ケロロ 仁義なき回転寿司!/ケロロ 恐怖のザ・モスキート」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #23「内気なあいつ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #72「かもしれない運転でいけ/犬の肉球はこうばしい匂いがする」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #25「生と死の三分間」
[] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #12/12「Stylish!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【WOWOW】 シグルイ #7/12「牙」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #22/25「粛正の街は涙に濡れて…[後] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #20/25「連結王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #21/24「狂乱の風術師」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #10/12「こんなになっちゃった」◆開始時刻等変更の場合有り
[,再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN #26/26「決戦」

070904

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #22/24「ここにある彼方」▼予定より30分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #21/25「江陵の落日、武人の魂を侵奪す」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #21/24「掟~女神の抱擁」▼予定より30分遅れています
[] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #9/12「もこもこウィンター/マイホーム/スーパースパ」▼予定より30分遅れています
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #22/26「Uneasy lies the head that wears a crown」
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #8/12「鵺[前] 」
[] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #23/26「Stars Strike」▼予定より30分遅れています
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #23/26「RUN!」
[] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #9/12「もこもこウィンター/マイホーム/スーパースパ」▼予定より30分遅れています
[--] 03:08-03:38 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #10/13「サーカスは真夜中に嗤う」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #22/26「死の契約」

9/5-9/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #20/104「両手に花は困るだス/男の道はつらいだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #45/101「エースを狙え!僕が上杉のライバルだ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #20/26「親切は重かった!/みんな知ってる 」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #3/39「謎の大海獣」/美味しんぼ
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #14/48「エイミーと悪い友だち」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #16/26「魔城!!ホームズ生か死か?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #60「宇宙へ!地球最期のキラリ☆」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #45「ハンターJ再び!タテトプスを守れ!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #151「ネオスVSアドバンスド宝玉獣」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう #694「お花はいりませんか/がんばれおにいちゃん」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #119「死闘の果てに」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #79「最強タッグ!十代&エド[後] 」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #139「一護VSグリムジョー、11秒の戦い」

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #23/26「つれていって、寺子屋」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #9/12「富士に月見草は間違っている」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #22/26「誓約」
[再] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 シグルイ #1-6/12「駿府城御前試合/涎小豆/鎌鼬/童歌/秘剣伝授/産声」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #9/12「炎の贖罪」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #10/13「闇よりの使者」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #9「お見合いと恋敵のこと。」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #10「にゅうにゅう?」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7 #19/49「命がけのデート」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #22/113「海賊船クイーン・エメラルダス」

070903

今晩の予定
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #9/12「富士に月見草は間違っている」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #9/12「風…流れる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #22/24「ここにある彼方」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #6/13「ONE ON ONE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #9「皆殺し編 其の四 交渉」
[再] 02:35-03:35 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート/シティーハンター
[再] 04:10-04:40 (30分) 【WOWOW】 シグルイ
[再] 04:40-05:10 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry

9/4-9/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将 #19/104「わしは宮本武蔵だス/モーレツ寒げいこだス」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #78/331「上がれやっこだこ!江戸時代からの贈り物」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #19/26「お姉ちゃんズルい!/ラアコの青い石」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #21「ピーターさんもいい迷惑」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #2/39「小さな逃亡者」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語 #13/48「私たちの変な家」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ #15/26「見たか!!ピカピカの大どろぼう」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #34「てるてる坊主としずくちゃん/泣けない!?なみだ君」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #48「揺れる適合者」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #22/24「ここにある彼方」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #21/24「掟~女神の抱擁」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #21/25「江陵の落日、武人の魂を侵奪す」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #9/12「もこもこウィンター/マイホーム/スーパースパ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #23/26「Stars Strike」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #22/26「Uneasy lies the head that wears a crown」
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #8/12「鵺[前] 」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #9/12「もこもこウィンター/マイホーム/スーパースパ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #23/26「RUN!」
[--] 03:08-03:38 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #10/13「サーカスは真夜中に嗤う」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #22/26「死の契約」

070902

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #23/26「Stars Strike」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #9/12「炎の贖罪」
[] 01:45-02:15 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #20/24「宿命」▼予定より15分遅れています

9/3-9/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #23/52「カールの災難」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう #694「お花はいりませんか/がんばれおにいちゃん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #18/26「タイガーソンの家出/南の島から来た男」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #117「タイムアウト・ゼロ」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ふしぎの海のナディア #1/39「エッフェル塔の少女」/美味しんぼ
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #23「激突!宿敵シュレッダー パート3」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #25「ハッピーウソウソデー/天使で悪魔なハニーちゃん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 結界師 #35「迫り来る黒芒楼」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #486「右から左へ招き猫」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #9/12「富士に月見草は間違っている」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #9/12「風…流れる」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #22/24「ここにある彼方」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #6/13「ONE ON ONE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #9「皆殺し編 其の四 交渉」
[再] 02:35-03:35 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート/シティーハンター
[再] 04:10-04:40 (30分) 【WOWOW】 シグルイ
[再] 04:40-05:10 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry

070901

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #46/50「さらば!!新島、決意の出陣」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #19/24「急転直下!!初デートは不運の始まり」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム ENGAGE planet #22/26「狂奏(ヘンヨウ)」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #15「突然!正月に大空爆」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #9「デルタロック」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #8/12「幸せいろの翼」

9/2-9/3
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #239「母、迷走中っ!/ユズ、スリラーハウス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #29「サバンナの恐竜密漁団!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #27「ベランベラン!燃えよ実況」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #31「愛・ニード・侑」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #30「ミルクの決意とみんなの力!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #23「行くぞ 最後の戦いだ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう #692「 」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #44「迷子のヒポポタスを助けろ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #23「ちびっ子ではない天才先生来たる」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #141「恐怖の覇王!彷徨えるオブライエン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん #47「愛の決闘!ガソリンダとなみだ君/シャンリン姉妹の恋の季節♪」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #44「迷子のヒポポタスを助けろ!」

[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #110「才能の壁」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #631「みんなの新学期/夏物一掃大バーゲン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1926「イクラの機関車/ママ色のベスト/ぼくたちみんなの校長先生」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #23/26「Stars Strike」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #9/12「炎の贖罪」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #20/24「宿命」◆開始時刻等変更の場合有り

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。