関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

070831

今晩の予定
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[] 22:35-22:50 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #9/13「ケヴィンとポールのイバラ道」▼予定より5分遅れています
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #15/39「親の心子知らず」
[] 01:35-02:05 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #20/24「使命~揺るぎなき一歩」▼予定より5分遅れています
[] 02:05-02:35 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #21/24「狂乱の風術師」▼予定より5分遅れています
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #22/26「陰」▼予定より5分遅れています
[] 02:35-03:05 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #9「皆殺し編 其の四 交渉」▼予定より5分遅れています
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #21/26「恋のからさわぎ」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #9「後夜祭」

9/1-9/2
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #21「首ったけ?妖怪恋物語」
[--] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 風の少女エミリー #22/26「雪の中の告白」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #35「怪物グルーの洞くつ」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 精霊の守り人 #22/26「目覚めの季」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #25/39「砂漠のカーリマン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #22「きえきえのいや~ん」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国絵巻 #8「潰えた野望」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #20「本は好きですが、歌え大竜宮城」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #69「ゴミの分別回収にご協力下さい」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #124「ケロロ 夏の宝物」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #176「ちびケロ さらば夏休み!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #47「最強無敵の流派」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #320「ついに全員賞金首!6億越えの一味!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 地球へ… #21/24「星屑の記憶」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #14/26「いきものの記録」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #44「迷子のヒポポタスを助けろ!」
[] 19:00-19:30 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN #26/26「決戦」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #46/50「さらば!!新島、決意の出陣」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #19/24「急転直下!!初デートは不運の始まり」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム ENGAGE planet #22/26「狂奏(ヘンヨウ)」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #15「突然!正月に大空爆」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #9「デルタロック」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #8/12「幸せいろの翼」

スポンサーサイト

070830

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #11/12「Showtime!」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #6/12「産声」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #20/24「翠色の残影」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #21/25「粛清の街は涙に濡れて…[前] 」
[] 01:55-02:25 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #19/25「海洋王女」▼予定より25分遅れています
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #9/12「ポロリもあるよ!同人大会」▼予定より25分遅れています

8/31-9/1
[再] 06:00-06:30 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 アニメ トムトム☆ブー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #22/51「6級魔女への道は遠い!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 13:55-14:50 (55分) 【06/ABC】 戦争童話 「ふたつの胡桃」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 かみちゃまかりん #22/26「和音くん?とお祭りだしー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #73「ワナワナ~!ウシなわれたダブルクレッセント!?」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #174「ケロロ ブッチャ毛 アフロで音頭?/ドロロ 不思議の山」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #86「未来の買いものはご用心/ドラえもんが重病に?」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #610「オラとカッパと夏のおわりだゾ[前] /オラとカッパと夏のおわりだゾ[後] 」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #196「涙の激突!熱血師弟対決」
[--] 20:03-22:54(171分) 【10/YTV】 金曜特別ロードショー 「DEATH NOTE完全決着版 ~リライト幻視する神~ 」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 22:30-22:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #9/13「ケヴィンとポールのイバラ道」◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #15/39「親の心子知らず」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #20「使命~揺るぎなき一歩」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #21「狂乱の風術師」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #22/26「陰」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #9「皆殺し編 其の四 交渉」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #21/26「恋のからさわぎ」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #9「後夜祭」

070829

今晩の予定
[,再] 22:59-23:05 (06分) 【34/KBS】 Funny Pets▼予定より5分遅れています
[] 01:35-02:05 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #8/12「私は宿命的に日陰者である」▼予定より5分遅れています
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #8/12「魔法学院の危機」▼予定より5分遅れています
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #22/26「見つけたくって、青い鳥」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #8「色仕掛けとすれ違いのこと。」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #21/26「衝動」
[再] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 マクロス7
[再] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--] 03:40-04:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #21/113「枯葉の墓標」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #9「忘れさせて…」

8/30-8/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 アニメ トムトム☆ブー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #44/101「由加の探偵物語 南と達也はどこへ行く」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #7「大物助っ人登場!/ひらりさんの弱点発見!」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #124「ケロロ 夏の宝物」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #22「陽はまた昇る」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #71「消せないデータもある」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #45「ハンターJ再び!タテトプスを守れ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #26「終末への幕開け」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #27「叶わぬ夢」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #24「三代目風影」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #5「風影として…!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #11/12「Showtime!」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #6/12「産声」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #19/25「海洋王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #20/24「翠色の残影」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #21/25「粛清の街は涙に濡れて…[前] 」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #9/12「ポロリもあるよ!同人大会」◆開始時刻等変更の場合有り

070828

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #20「呉下の阿蒙、若き智を用いてその身を起こす」
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #21/24「パンドラの箱」▼予定より95分遅れています
[--] 01:53-02:23 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #7/12「のっぺらぼう[後] 」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #21/26「Vision without action is a daydream」
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #22「鍵とバット」
[] 02:45-03:15 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #20「使命~揺るぎなき一歩」▼予定より95分遅れています
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #9/13「けがれしものに祝福を…」
[] 03:05-03:35 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #8「おかいもの/WINTER HAS COME」▼予定より95分遅れています
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #21「惑星コドモス」
[] 03:35-04:05 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #22「Pain to Pain」▼予定より95分遅れています
[] 03:45-04:15 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #8「おかいもの/WINTER HAS COME」▼予定より95分遅れています

8/29-8/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #43/101「揺れるエース達也!!新田と南が急接近!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #17/26「疲れるかくれんぼ/大人の扉」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #59「ヒョー!浴衣娘のキ・セ・キ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #44「迷子のヒポポタスを助けろ!」
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #150「“ユベル”召喚!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #118「答えなきハドル」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #78「最強タッグ!十代&エド[前] 」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #138「ウェコムンド再動!日番谷VSヤミー」
[再] 22:54-23:00 (06分) 【34/KBS】 Funny Pets◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #8/12「私は宿命的に日陰者である」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #8/12「魔法学院の危機」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #22/26「見つけたくって、青い鳥」
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #8「色仕掛けとすれ違いのこと。」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #21/26「衝動」
[再] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 マクロス7
[再] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--] 03:40-04:10 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #21/113「枯葉の墓標」
[--] 03:55-04:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #9「忘れさせて…」

070827

今晩の予定
[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #8/12「私は宿命的に日陰者である」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #8「トラブル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #21/24「パンドラの箱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #8「皆殺し編 其の参 揺らぎ」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #5「STEAL」
[再] 02:58-03:58 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート/シティーハンター
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry

8/28-8/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #16/26「迷惑なリフォーム/ふたりのモモコ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #20「本は好きですが、歌え大竜宮城」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #33「流れ者アミーゴ・ハナゲデス参上!/香り対決!コロン君とアロマさん」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #47「水晶の少女」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #21/24「パンドラの箱」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #20「使命~揺るぎなき一歩」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #20「呉下の阿蒙、若き智を用いてその身を起こす」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #8「おかいもの/WINTER HAS COME」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:53-02:23 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #7/12「のっぺらぼう[後] 」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #22「Pain to Pain」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #21/26「Vision without action is a daydream」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #8「おかいもの/WINTER HAS COME」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #22「鍵とバット」
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #9/13「けがれしものに祝福を…」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #21「惑星コドモス」

070826

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #8/12「魔法学院の危機」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #22「Pain to Pain」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #19「母」●時刻変更ありません

8/27-8/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機バーディー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #15/26「マミーの編み物教室/トマトの惑星?」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[--] 08:00-08:30 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #22/52「森と湖と動物たち」
[再] 08:08-08:14 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 08:14-08:20 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[再] 17:38-17:44 (06分) 【WOWOW】 和・和・和 ワッピちゃん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 17:44-17:50 (06分) 【WOWOW】 魔法食堂チャラポンタン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #22「激突!宿敵シュレッダー パート2」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #24「お花見のアイドル!うるおいちゃん/どろろんのあこがれ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 結界師 #34「卵から声 闇の誘い」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #485「黒い写真の行方[後] 」
[再] 19:45-19:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ

[再] 00:00-00:50 (50分) 【BS11】 十二国記
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #8/12「私は宿命的に日陰者である」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #8「トラブル」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #21/24「パンドラの箱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #8「皆殺し編 其の参 揺らぎ」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #5「STEAL」
[再] 02:58-03:58 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート/シティーハンター
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry

070825

今晩の予定
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #45「決別の一撃!キサラ舞う!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #18/24「史上最高の誕生日」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #21「英屍(マヨイガ)」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #14「一筆啓上明日が見えた」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #8「温泉へ行こう!」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #7/12「はちみつ色のとまどい」

8/26-8/27
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #237「マンマ・タチバナ、干物対決!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #28「第二のシークレット恐竜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #26「モヘモヘ!お悩み相談」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #30「奥さん花火どう?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #29「のぞみの一日マネージャー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #43「ムウマージ!悪夢からの脱出!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #22「カポーンって擬音は誰が考えたんだろう?スゲーよね」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #140「空前絶後・超融合発動!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん #46「ドーナツ島の大冒険!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #43「ムウマージ!悪夢からの脱出!!」

[] 12:00-12:30 (30分) 【41/BBC】 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #22/22「みんないっしょにミルモでポン!」
[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #109「キャッチの才能」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #630「夏休み最後のお楽しみ/夏休みの友だち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1925「カツオ夏の風物詩/おしゃべりの足あと/マスオの目覚し」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #8/12「魔法学院の危機」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #22「Pain to Pain」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #19「母」◆開始時刻等変更の場合有り

070824

今晩の予定
[--] 22:30-22:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #8「私のポイズン」
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #14「石の上にも三年」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #19「継承~我こそは~」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #21「翠色の残影」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #8「皆殺し編 其の参 揺らぎ」
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #21/26「園」▼予定より30分遅れています
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #20「男たちの挽歌」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #8「学際」

8/25-8/26
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #20「闇からの声!幽霊スポット」
[映] 07:00-07:59 (59分) 【55/TVN】 超劇場版 ケロロ軍曹
[--] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 風の少女エミリー #21/26「それぞれの夢」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #34「盗賊たちのうたげ」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 精霊の守り人 #21/26「ジグロ・ムサ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #24/39「オプの生まれた日」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #21「追跡・情報師」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国絵巻 #1「交錯する思い」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #19「サキさんのヤボ用(全国版)2007」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #68「渡る世間はオバケばかり」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #123「日向家 里帰り/タママ とカメ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #175「ケロロ 飛び込め!ビニールプール/冬樹&夏美 新しい朝がきた」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #46「戦う理由」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #319「サンジ衝撃!謎の爺さんと激ウマ料理」
[再] 17:40-17:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル自由研究
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #43「ムウマージ!悪夢からの脱出!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN #25/26「ライディーン、奪還」
[--] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 土曜プレミアム 「ミヨリの森」

[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #45「決別の一撃!キサラ舞う!」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #18/24「史上最高の誕生日」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #21「英屍(マヨイガ)」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #14「一筆啓上明日が見えた」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #8「温泉へ行こう!」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #7/12「はちみつ色のとまどい」

070823

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #10/12「The Last Promise」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #5/12「秘剣伝授」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #8/12「見果テヌ夢」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #5/12「ジャグジー・スプロットは泣いて怯えて蛮勇を奮う」
[再] 01:05-02:45(100分) 【BS11】 彩雲国物語2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #19「万魔殿」
[] 01:35-02:05 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #18「狩人王女」▼予定より5分遅れています
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #8「全部見えちゃってる!」▼予定より5分遅れています

8/24-8/25
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 アニメ トムトム☆ブー
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #21/51「マジョルカグッズは危険がいっぱい」
[--] 07:45-07:50 (05分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 10:00-10:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん

[再] 12:16-12:35 (19分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころスペシャル
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ・ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 かみちゃまかりん #21「姫香ちゃんと占いメガネっ子だしー」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 味楽る!ミミカ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #72「チェーック!きらりとひかるがこうでねぇと?」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #173「ケロロ ヤマトとカプー」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS11】 ななみちゃん
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #195「第三の超獣 最大のライバル」
[--] 21:45-21:50 (05分) 【12/ETV】 しばわんこの和のこころ
[--] 22:30-22:45 (15分) 【34/KBS】 The World of GOLDEN EGGS #8「私のポイズン」

[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #14「石の上にも三年」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #19「継承~我こそは~」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #21「翠色の残影」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #21/26「園」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #8「皆殺し編 其の参 揺らぎ」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #20「男たちの挽歌」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #8「学際」

070822

今晩の予定
[再] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 彩雲国物語2
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #21/26「化かされてポンポコ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #7/12「仮名の告白/ある朝グレゴール・ザムザが目をさますと神輿を担いでいた」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #20/26「試練」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #7/12「地底の秘密文書」●時刻変更ありません
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #8「よ~く見てなさい」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #20/113「プロフェッショナル魂」
[--] 03:24-03:54 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #7「外国人と初恋のこと。」

8/23-8/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #42/101「もう一つの延長戦 南をめぐる四角関係」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #6「テストはひみつ!/旅うさぎさんとレース!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #123「日向家 里帰り/タママ とカメ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ #21「我が良き友よ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #70「可愛いモノも多すぎると気持ち悪い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #44「迷子のヒポポタスを助けろ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #25「元帥の鎖」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #26「十機VS百機」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #23「父と母」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #4「砂の人柱力」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #10/12「The Last Promise」
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #5/12「秘剣伝授」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #8/12「見果テヌ夢」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #5/12「ジャグジー・スプロットは泣いて怯えて蛮勇を奮う」
[再] 01:05-02:45(100分) 【BS11】 彩雲国物語2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #18「狩人王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #19「万魔殿」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #8「全部見えちゃってる!」◆開始時刻等変更の場合有り

070821

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #20/24「夏の過ごし方」
[再] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 彩雲国物語2
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #19「継承~我こそは~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #19「猛き太史慈、中原の大地に仁王立つ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #7「夏の終わりに/祭りの夜に」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #21「決戦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #20/26「Prosperity makes friends、adversity tries them」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #7「夏の終わりに/祭りの夜に」
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #6/12「のっぺらぼう[前] 」
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #21「最後の・プリン」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #20「暗黒のノドス」
[--] 03:23-03:53 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #8/13「月光に乙女は…」

8/22-8/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #41/101「雨の延長11回!2死満塁!!バッター西村」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #14/26「ゾウシローは心配性/冬のお祭り」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語
[再] 10:30-11:23 (53分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #58「ユケムリ~!宙人を守れ大作戦!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #43「ムウマージ!悪夢からの脱出!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #149「魔神対決!幻魔VSエクゾディア」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #117「タイムアウト・ゼロ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #77「恐怖の四帝!デミウルゴス・EMA」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #137「悪意の戦い、藍染の罠」

[再] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 彩雲国物語2
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #21/26「化かされてポンポコ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #7/12「仮名の告白/ある朝グレゴール・ザムザが目をさますと神輿を担いでいた」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #20/26「試練」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #7/12「地底の秘密文書」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #8「よ~く見てなさい」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #20/113「プロフェッショナル魂」
[--] 03:24-03:54 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #7「外国人と初恋のこと。」

070820

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #7/12「ある朝、グレゴール・ザムザが目をさますと神輿を担いでいた」
[再] 00:25-02:30(125分) 【BS11】 彩雲国物語2
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #7「ねらわれた学園祭」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #20/24「夏の過ごし方」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #7「皆殺し編 其の弐 運命の変え方」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #4「COAST TO COAST」
[再] 02:58-03:58 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート/シティーハンター

8/21-8/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #13/26「ソーラなんて大嫌い/激突!自転車レース」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #19「サキさんのヤボ用(全国版)2007」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #32「ワクワク!修学旅行[前] /ワクワク!修学旅行[後] 」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #46「白銀の幻影」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #20/24「夏の過ごし方」
[再] 00:40-02:20(100分) 【BS11】 彩雲国物語2
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #19「継承~我こそは~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #19「猛き太史慈、中原の大地に仁王立つ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #7「夏の終わりに/祭りの夜に」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #21「決戦」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #20/26「Prosperity makes friends、adversity tries them」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #7「夏の終わりに/祭りの夜に」
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #6/12「のっぺらぼう[前] 」
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #21「最後の・プリン」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #20「暗黒のノドス」
[--] 03:23-03:53 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #8/13「月光に乙女は…」

070819

今晩の予定
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #21「決戦」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #7「地底の秘密文書」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #18「現実」●時刻変更ありません

8/20-8/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #21/52「あぶないラスカル」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #12/26「光る魚を探せ/光る魚の正体」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #116「戦士の意志」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 10:00-10:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #21「激突!宿敵シュレッダー パート1」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #23「遠足は腹ペコだ!/ヌマオ君がやってきた!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 結界師 #33「急げ繁じい本気走り」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵 #484「黒い写真の行方[前] 」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #7/12「ある朝、グレゴール・ザムザが目をさますと神輿を担いでいた」
[再] 00:25-02:30(125分) 【BS11】 彩雲国物語2
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #7「ねらわれた学園祭」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #20/24「夏の過ごし方」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #7「皆殺し編 其の弐 運命の変え方」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #4「COAST TO COAST」
[再] 02:58-03:58 (60分) 【10/YTV】 エンジェル・ハート/シティーハンター

070818

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #44「 新白連合崩壊!忍び寄る狂拳」
[,再] 02:00-02:55 (55分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #20「砕愛(コイビト)」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #17「愛の鉄拳!受け止めろ、乙女魂!!」▼予定より15分遅れています
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #07「命名、スカイガールズ」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #13「あんたこいつらどう思う」▼予定より15分遅れています
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #06「やさしさいろの夕焼け」 ▼予定より15分遅れています

8/19-8/20
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #236「先に言ってよっ!/母、聞いてどうする」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #27「恐竜遊園地で大もうけ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #25「ヒネヒネ!俺だけの紫激気」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #29「ラッキー・ホラー・ショー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #28「こまちの夏祭り奮闘記」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #21「あなたは生き残るべき人だ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #42「ラクライ訓練センター!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #21「ピーターさんもいい迷惑」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #139「ダーク・フュージョン!インフェルノ・ウイング!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん #45「レティのとっても怖い話/ユーレイ君とはなぢ君」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #42「ラクライ訓練センター!」

[--] 12:00-12:30 (30分) 【41/BBC】 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #21/22「楓の願い、ミルモの想い」
[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #108「名探偵セナ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #629「まる子、伊豆に行く」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1924「母さんだけの夏休み/カツオマナー教室/大人の仲間入り」

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #21「決戦」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #07「地底の秘密文書」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #18「現実」◆開始時刻等変更の場合有り

070817

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #18「志~それぞれの胸に~」●時刻変更ありません
[再] 02:00-02:55 (55分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #19「万魔殿」●時刻変更ありません
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #20/26「桃」●時刻変更ありません
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #07「皆殺し編 其の弐 運命の変え方」●時刻変更ありません
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #19「ショウほど素敵な商売はない」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #07「前夜祭」

8/18-8/19
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #19「 河童池の相撲大会」
[--] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 風の少女エミリー #20/26「青春の階段」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #33「リーフ 危機一髪」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 精霊の守り人 #20/26「狩穴へ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #23/39「出口なし」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #20「囚われのナイト」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国絵巻「茶家の陰謀」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #18「レアカードは水着です」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #67「走り続けてこそ人生」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #122「クルル 呪いのDVD/夏美 何がなんでも禁止よ!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #174「ケロロ ブッチャ毛 アフロで音頭?/ドロロ 不思議の山」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #45「怒涛の嵐戦」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #318「母は強し!ゾロのドタバタ家事手伝い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #19/24「桐青の実力」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 地球へ… #20/24「決戦前夜」
[埋] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season★高校野球中止時放送★
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #42「ラクライ訓練センター!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN #24/26「ガディオン、立つ」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #44「新白連合崩壊」
[,再] 02:00-02:55 (55分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #20「砕愛(コイビト)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #17「愛の鉄拳!受け止めろ、乙女魂!!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #13「あんたこいつらどう思う」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #07「命名、スカイガールズ」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #06「やさしさいろの夕焼け」 ◆開始時刻等変更の場合有り

070816

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #07/12「夢ノ迷路」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #04/12「ラッド・ルッソは大いに語り大いに殺戮を楽しむ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #17「年増王女」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #18「東京RPG」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #20「あさき夢見し、酔いもせず…[後] 」
[再] 02:00-02:55 (55分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[] 02:27-02:57 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #07「素晴らしき哉、BaLaの香り」▼予定より22分遅れています
[再] 03:40-04:10 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN

8/17-8/18
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #20/51「ライバル登場!MAHO堂大ピ~ンチ!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[埋] 09:55-11:45(110分) 【06/ABC】 子供アニメ大会★高校野球中止時放送★

[--] 14:05-15:00 (55分) 【08/KTV】 こちら葛飾区亀有公園前派出所 「シートン探検隊!隅田川の誓い~思い出の白い鯨を探せ!~」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 かみちゃまかりん #20「ミッチー、いらっしゃ~い♪だしー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #71「海だ!水着だ!西も東もオールスター」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #172「アリサ&冬樹 UMA対ダンガル!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #85「ママのダイヤを盗み出せ/腹ペコご主人さま」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #609「おもいスイカちゃんだゾ/雨宿りしませませだゾ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #194「怪奇 呪われた幽霊城」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #18「志~それぞれの胸に~」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:00-02:55 (55分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #19「万魔殿」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #20/26「桃」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #07「皆殺し編 其の弐 運命の変え方」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #19「ショウほど素敵な商売はない」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #07「前夜祭」

070815

今晩の予定
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #20「謎めいて探偵[後] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #06/12「見合う前に跳べ」●時刻変更ありません
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #19「惨酷」
[再] 02:00-02:51 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #06「女王の休日」●時刻変更ありません
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #06「巫女さんと修行のこと。」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #07「呪い」
[--] 04:00-04:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #19/113「ざんげの国」

8/16-8/17
[,再] 05:00-07:10(130分) 【WOWOW】 鋼鉄神ジーグ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #36/101「熱投2回戦!タッちゃんVSガッツ西村」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #05「うさポスト隊結成!/大きなにもつ!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[埋] 09:55-11:45(110分) 【06/ABC】 子供アニメ大会★高校野球中止時放送★
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #122「クルル 呪いのDVD/夏美 何がなんでも禁止よ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #20「明日は明日の風が吹く」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #69「ゴミの分別回収にご協力下さい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #43「ムウマージ!悪夢からの脱出!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #24「クロウリーの旅立ち」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #25「生と死の三分間」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #22「チヨの奥の手」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #03「修業の成果」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #07/12「夢ノ迷路」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #04/12「ラッド・ルッソは大いに語り大いに殺戮を楽しむ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #17「年増王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #18「東京RPG」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #20「あさき夢見し、酔いもせず…[後] 」
[再] 02:00-02:55 (55分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #07「素晴らしき哉、BaLaの香り」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:40-04:10 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN

070814

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #19/24「二次に本質あり」●時刻変更ありません
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #18「志~これぞれの胸に~」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #18「桃園の義兄弟、蜀の山野にて絆の花を見る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #06「素敵な生活/夏といえば、プールと」●時刻変更ありません
[--] 01:53-02:23 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #05/12「海坊主 大詰め」
[再] 02:00-02:51 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #20「無限の欲望」●時刻変更ありません
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #19/26「Men are blind in their own cause」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #06「素敵な生活/夏といえば、プールと」●時刻変更ありません
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #20「かえりみち」
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #07/13「人獣使い師」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #19「星系間侵攻」

8/15-8/16
[再] 05:00-06:45(105分) 【WOWOW】 鋼鉄神ジーグ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #35/101「実力拝見!クールな新田とガッツ西村!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #11/26「走れ!コンゴ」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[埋] 09:55-11:45(110分) 【06/ABC】 子供アニメ大会★高校野球中止時放送★
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #31「よかっ!三角バトルで涙のスクープ!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #42「ラクライ訓練センター!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #148「究極ドラゴン対決!サイバー・エンドVSレインボー・ダーク」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう

[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #20「謎めいて探偵[後] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #06/12「見合う前に跳べ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #19「惨酷」
[再] 02:00-02:51 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #06「女王の休日」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #06「巫女さんと修行のこと。」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #07「呪い」
[--] 04:00-04:30 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #19/113「ざんげの国」

070813

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #06「見合う前に跳べ」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #05.5「(総集編)すみと瑠璃子のもえたんダイアリー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #19/24「二次に本質あり」
[再] 01:50-02:41 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #06「皆殺し編 其の壱 迷路の法則」
[--] 02:38-03:08 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #03「NUMBER PLAY」
[,再] 03:08-04:08 (60分) 【10/YTV】 ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[--] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry

8/14-8/15
[再] 05:00-06:45(105分) 【WOWOW】 鋼鉄神ジーグ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #10/26「逃げ出した目覚まし時計/チューゾオの真実」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #18「レアカードは水着です」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[埋] 09:55-11:45(110分) 【06/ABC】 子供アニメ大会★高校野球中止時放送★
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #31「ママの日のプレゼント/ポンシュさんの演歌の花道」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #45「奇妙な館」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #19/24「二次に本質あり」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #18「志~これぞれの胸に~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #18「桃園の義兄弟、蜀の山野にて絆の花を見る」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #06「素敵な生活/夏といえば、プールと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:53-02:23 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #05/12「海坊主 大詰め」
[再] 02:00-02:51 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #20「無限の欲望」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #19/26「Men are blind in their own cause」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #06「素敵な生活/夏といえば、プールと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #20「かえりみち」
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #07/13「人獣使い師」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #19「星系間侵攻」

070812

今晩の予定
[再] 01:10-02:30 (80分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #20「無限の欲望」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #06「女王の休日」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #17「情愛」◆開始時刻等変更の場合有り

8/13-8/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #20/52「スターリングの悲しみ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう 「あこがれのセーラー/コウモリくんのお家」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #09/26「ふたりの小さな旅/リリーお姉さん」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[埋] 09:55-11:45(110分) 【06/ABC】 子供アニメ大会★高校野球中止時放送★
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 愛の若草物語

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #20「タートルズはモンスター!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #22「キャンディーの妖精あらわるっ!/ペンキ先生の芸術は自由だ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 結界師 #32「強烈な亜十羅の試練!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #483「消えたお巡りさん」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #06「見合う前に跳べ」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #05.5「(総集編)すみと瑠璃子のもえたんダイアリー」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #19/24「二次に本質あり」
[再] 01:50-02:41 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #06「皆殺し編 其の壱 迷路の法則」
[--] 02:38-03:08 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #03「NUMBER PLAY」
[,再] 03:08-04:08 (60分) 【10/YTV】 ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[--] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry

おまけ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 蛙男商会のホラーナイト #01/06(6夜連続)※明日以降は各自でご確認お願いします

070811

今晩の予定
[映] 23:00-00:36 (96分) 【BS11】 うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #43「リミッター!修羅道の誘い」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #19「離結(モロキモノ)」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #16「マイテイの魔法!!変化する恋模様!」▼予定より30分遅れています
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #06「七恵の秘密」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #12「もしも悩むのが嫌だったら」▼予定より30分遅れています
[映] 03:00-04:39 (99分) 【BS11】 イノセンス
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #05「ときめき色の星空」▼予定より30分遅れています

8/12-8/13
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン「ばいきんまんとハテナのとう/ジャムおじさんとロールパンナ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #235「エプロン探偵VS怪盗パパン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #26「恐竜強盗団を捕まえろ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #24「ガルガル!なんてこった、弟が!?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #28「ツキすぎ、ノリすぎ、変わりすぎ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #27「りんちゃんイケメン幽霊とデート!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #20「神はどこまで僕らをためす」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう「のんびりコーちゃん/いっしょにがまん!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #42「ラクライ訓練センター!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #20「本は好きですが、歌え大竜宮城」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #138「覇王降臨・死の決闘者たち」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん #44「祭りだワッショイ!盆踊り/七色の泉に花が咲く」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #628「まる子、南極の氷が食べたい/あこがれのテント」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1923「こちらカツオ運送/祭りの主役たち/波平かかりつけ」

[再] 01:10-02:30 (80分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #20「無限の欲望」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔~双月の騎士~ #06「女王の休日」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #17「情愛」◆開始時刻等変更の場合有り

070810

今晩の予定
[--] 23:00-23:24 (24分) 【BS11】 機動警察パトレイバーOVA版第1話
[--] 23:35-01:00 (85分) 【BS11】 機動警察パトレイバー第5話・第6話&関係者が語る作品誕生秘話

[映] 01:00-02:39 (99分) 【BS11】 機動警察パトレイバー
[映] 02:51-04:44(113分) 【BS11】 機動警察パトレイバー2 the Movie
[] 02:55-03:25 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #17「暴君~漆黒の因縁~」▼予定より85分遅れています
[] 03:25-03:55 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #18「東京RPG」▼予定より85分遅れています
[] 03:30-04:00 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #19「幕」▼予定より85分遅れています
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #18「肉体の門」
[] 03:55-04:25 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #06「皆殺し編 其の壱 迷路の法則」▼予定より85分遅れています
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #06「明かされた関係」

8/11-8/12
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #18「古城に光る黒い眼」
[--] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 風の少女エミリー #19/26「エミリーの失敗」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #32「リバークイーン号」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 精霊の守り人 #19/26「逃亡」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう 「のんびりコーちゃん/いっしょにがまん!」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #22/39「シャトー・ラジョンシュ1944」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #19「遺跡のなぞ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国絵巻 「茶州赴任」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #17「あなたのためにメイっぱいナギ倒します♡」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #66「華より団子」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #121「ドロロ くの一カララ、シュシュッと参上!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #173「ケロロ ヤマトとカプー でありんす」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #44「奪われた大空のリング」

[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #317「ヤガラを探す少女!水の都大捜査線!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #18/24「追加点」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 地球へ… #19/24「それぞれの場所」
[埋] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season★高校野球中止時放送★
[--] 19:00-19:30 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN #23/26「ロクセル、再び」
[映] 23:00-00:36 (96分) 【BS11】 うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #43「リミッター!修羅道の誘い」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #16「マイテイの魔法!!変化する恋模様!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #19「離結(モロキモノ)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #12「もしも悩むのが嫌だったら」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #06「七恵の秘密」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #05「ときめき色の星空」◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 03:00-04:39 (99分) 【BS11】 イノセンス

070809

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #09/12「Death Poker」
[映] 23:02-00:13 (71分) 【BS11】 天使のたまご
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #04/12「童歌」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #06/12「狙ワレタ夢」
[--] 00:21-00:51 (30分) 【BS11】 御先祖様万々歳!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #03/13「ランディとペッチョはパーティの準備で忙しい」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #19「あさき夢見し、酔いもせず…[前] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #16「継承王女」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #17「魔法使いの倒し方」
[再] 01:40-02:56 (76分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #06「先に浴びちゃうね♥」

8/10-8/11
[再] 05:20-05:50 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 おジャ魔女どれみ #19/51「はづきちゃん誘拐される!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[埋] 09:55-11:45(110分) 【06/ABC】 子供アニメ大会★高校野球中止時放送★

[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 かみちゃまかりん #19「愛の劇場待ったなしだしー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 きらりん☆レボリューション #70「きらりん☆コロン!ハッピーかも~ん?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #171「タママ 理由なき反抗/クルル と お留守番?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #84「ぞうとおじさん」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #608「行列のできるドーナッツ屋さんだゾ/シロのしあわせだゾ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO #193「ビバ道場破り!青春はバクハツだ」
[--] 23:00-23:24 (24分) 【BS11】 機動警察パトレイバーOVA版第1話
[--] 23:35-01:00 (85分) 【BS11】 機動警察パトレイバー第5話・第6話&関係者が語る作品誕生秘話

[映] 01:00-02:39 (99分) 【BS11】 機動警察パトレイバー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #17「暴君~漆黒の因縁~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #18「東京RPG」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #19「幕」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #06「皆殺し編 其の壱 迷路の法則」◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 02:51-04:44(113分) 【BS11】 機動警察パトレイバー2 the Movie
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #18「肉体の門」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #06「明かされた関係」

070808

今晩の予定
[映] 23:02-00:44(102分) 【BS11】 うる星やつら オンリー・ユー

[再] 01:10-02:55(105分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #19「謎めいて探偵[前] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #05/12「シミと毒だし」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #18「慟哭」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・双月の騎士 #05「間諜の刻印」●時刻変更ありません
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #06「めっ!」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7
[--] 03:21-03:51 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #05「憂鬱と親子のこと。」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #18/113「泥のメーテル」

8/9-8/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #38/101「予選一回戦!頭脳派タッちゃん登場!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 はぴはぴクローバー #04「メルの気持ち/ヒヨドリ兄弟と勝負!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[埋] 09:55-11:45(110分) 【06/ABC】 子供アニメ大会★高校野球中止時放送★

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ケロロ軍曹 #121「ドロロ くの一カララ、シュシュッと参上!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ #19「想い出ぽろぽろ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #68「渡る世間はオバケばかり」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #42「ラクライ訓練センター!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【41/BBC】 D.Gray-man #23「ワタシが愛した吸血鬼」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #24「三代目風影」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #21「サソリの素顔」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【41/BBC】 NARUTO 疾風伝 #02「暁、始動」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry #09/12「Death Poker」
[映] 23:02-00:13 (71分) 【BS11】 天使のたまご
[--] 23:30-23:57 (27分) 【WOWOW】 シグルイ #04/12「童歌」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【WOWOW】 ムシウタ #06/12「狙ワレタ夢」
[--] 00:21-00:51 (30分) 【BS11】 御先祖様万々歳!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【WOWOW】 バッカーノ! #03/13「ランディとペッチョはパーティの準備で忙しい」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #19「あさき夢見し、酔いもせず…[前] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 怪物王女 #16「継承王女」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 風のスティグマ #17「魔法使いの倒し方」
[再] 01:40-02:56 (76分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドージンワーク #06「先に浴びちゃうね♥」

070807

今晩の予定
[--] 23:02-23:53 (51分) 【BS11】 うる星やつら リクエスト特選(1)(2)

[--] 00:00-00:52 (52分) 【BS11】 うる星やつら リクエスト特選(3)(4)
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #18/24「十人十色」●時刻変更ありません
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #17「暴君~漆黒の因縁~」●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #17「草庵の再会、師弟の深縁益州に交叉す」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #05「春眠暁を覚えず/春の嵐」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #04/12「海坊主 二の幕」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #19「ゆりかご」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #18「Deeds、not words」
[再] 02:10-03:01 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #05「春眠暁を覚えず/春の嵐」●時刻変更ありません
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #19「サヨナラ」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #06/13「死神たちの宴」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #18「勝利の日」

8/8-8/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 タッチ #34/101「めざせ甲子園 ただいま野球部合宿中」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #08/26「不思議なくだもの/トドゴロー、大ピンチ」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[映] 10:40-12:30(110分) 【WOWOW】 あらしのよるに

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 きらりん☆レボリューション #30「KISS!宙人×いずみ“恋人宣言!”」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #41「ヒカリとノゾミとダブルパフォーマンス!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #147「因縁の対決!サイバー流VS宝玉獣」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しましまとらのしまじろう 「ひえひえスイカ/ぼくらの宝島」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 アイシールド21 #116「戦士の意志」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 BLEACH #136「ウェコムンドの内乱!ウルキオラの死」
[映] 23:02-00:44(102分) 【BS11】 うる星やつら オンリー・ユー

[再] 01:10-02:55(105分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 01:20-01:50 (30分) 【19/TVO】 ながされて藍蘭島 #19「謎めいて探偵[前] 」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 さよなら絶望先生 #05/12「シミと毒だし」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【19/TVO】 機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #18「慟哭」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔・双月の騎士 #05「間諜の刻印」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ケンコー全裸系水泳部ウミショー #06「めっ!」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 マクロス7
[--] 03:21-03:51 (30分) 【06/ABC】 CODE-E #05「憂鬱と親子のこと。」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #18/113「泥のメーテル」

070806

今晩の予定
[--] 23:02-23:25 (23分) 【BS11】 アニメギガスペシャル とことん!押井守 「一発貫太くん」
[--] 23:25-23:48 (23分) 【BS11】 アニメギガスペシャル とことん!押井守 「ゼンダマン」
[--] 23:54-00:54 (60分) 【BS11】 DALLOS #01-02

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #05「シミと毒だし」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #05「小さな思い出」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #18/24「十人十色」
[再] 01:40-02:31 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:08-02:38 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #02「FOUL TROUBLE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #05「厄醒し編 其の四 雛見沢大災害」
[再] 02:38-03:38 (60分) 【10/YTV】 ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry

8/7-8/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #06/26「モン吉のカナヅチ/楽しいぞ!サマーキャンプ 」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ハヤテのごとく! #17「あなたのためにメイっぱいナギ倒します♡」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 赤毛のアン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【41/BBC】 ぷるるんっ!しずくちゃん #30「青空に泳げ!こいのぼり/新装開店!カフェ・どろっぷ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 D.Gray-man #44「鉄扇の侍女」
[--] 23:02-23:53 (51分) 【BS11】 うる星やつら リクエスト特選(1)(2)

[--] 00:00-00:52 (52分) 【BS11】 うる星やつら リクエスト特選(3)(4)
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 らき☆すた #18/24「十人十色」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 ロミオ×ジュリエット #17「暴君~漆黒の因縁~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 鋼鉄三国志 #17「草庵の再会、師弟の深縁益州に交叉す」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ぽてまよ #05「春眠暁を覚えず/春の嵐」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 モノノ怪 #04/12「海坊主 二の幕」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【34/KBS】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #19「ゆりかご」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 Over Drive #18「Deeds、not words」
[再] 02:10-03:01 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ぽてまよ #05「春眠暁を覚えず/春の嵐」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 アイドルマスター XENOGLOSSIA #19「サヨナラ」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【08/KTV】 スカルマン #06/13「死神たちの宴」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ヒロイック・エイジ #18「勝利の日」

070805

今晩の予定
[映] 23:00-00:23 (83分) 【BS11】 GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #19「ゆりかご」
[] 01:25-01:55 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔・双月の騎士 #05「間諜の刻印」▼予定より10分遅れています
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #16「正体」▼予定より5分遅れています

8/6-8/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 いなかっぺ大将
[--] 07:15-07:45 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル #19/52「ラスカルとトウモロコシ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しましまとらのしまじろう 「ひえひえスイカ/ぼくらの宝島」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 パッタ ポッタ モン太 #06/26「ひまだ村の芸術家/ひまだ村のおばけ屋敷 」
[--] 07:34-07:59 (25分) 【55/TVN】 アイシールド21 #115「ナンバーワンを懸けて」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ドラゴンボール
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS11】 赤毛のアン

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS11】 名探偵ホームズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ミュータントタートルズ #19「生き返れ!レオナルド」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ぷるるんっ!しずくちゃん #21「ひな祭りパーティに潜入だ!/星の妖精ステラ姫」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【10/YTV】 結界師 #31「志々尾驚きの経歴」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #482「やまんばの刃物[後] 」
[--] 23:02-23:25 (23分) 【BS11】 アニメギガスペシャル とことん!押井守 「一発貫太くん」
[--] 23:25-23:48 (23分) 【BS11】 アニメギガスペシャル とことん!押井守 「ゼンダマン」
[--] 23:54-00:54 (60分) 【BS11】 DALLOS #01-02

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 さよなら絶望先生 #05「シミと毒だし」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 もえたん #05「小さな思い出」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 らき☆すた #18/24「十人十色」
[再] 01:40-02:31 (51分) 【02/NHK】 アニメ・メジャー 2nd season
[--] 02:08-02:38 (30分) 【10/YTV】 BUZZER BEATER #02「FOUL TROUBLE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ひぐらしのなく頃に解 #05「厄醒し編 其の四 雛見沢大災害」
[再] 02:38-03:38 (60分) 【10/YTV】 ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 シグルイ
[再] 04:30-05:00 (30分) 【WOWOW】 Devil May Cry

070804

今晩の予定
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #42「長老特急!決死の山篭りツアー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #18「嘘溝(マヤカシ)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #15「危険なオトコ マイティの甘い誘惑」●時刻変更ありません
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #11「埒もねえ!」●時刻変更ありません
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #05「よろしく!ゼロ」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #04「夏色のプールサイド」●時刻変更ありません

8/5-8/6
[--] 05:30-06:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン 「アンパンマンとバイキンかいぞく船/うなどんまんとおことちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 あたしンち #234「涙のごまかし方っ/人っていとおしい?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #25「フタバサウルスを救え!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣拳戦隊ゲキレンジャー #23「グレグレ!スケ番キャプテン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー電王 #27「ダイヤを乱す牙」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 Yes!プリキュア5 #26「ロマンス全開リゾートライフ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 天元突破グレンラガン #19「生き残るんだどんな手段を使っても」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しましまとらのしまじろう 「なぞのペタさん/しあわせのパンやさん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 ポケットモンスターDP #41「ヒカリとノゾミとダブルパフォーマンス!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく! #19「サキさんのヤボ用(全国版)2007」
[--] 10:25-10:53 (28分) 【55/TVN】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #137「翔の決意!“友情の証”」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ぷるるんっ!しずくちゃん #43「海賊!キャプテン・ドロッチ/金魚すくいの金魚をすくえ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #41「ヒカリとノゾミとダブルパフォーマンス!」

[--] 12:00-12:30 (30分) 【41/BBC】 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #20/22「それぞれの決断」
[--] 12:30-13:00 (30分) 【41/BBC】 アイシールド21 #107「敵は神龍寺にあり」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #627「まる子、シエスタに憧れる/イケズな夏の日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #1922「わが家の合鍵/先取りお手伝い/真っ赤なスイカの作り方」
[映] 23:00-00:23 (83分) 【BS11】 GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊

[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 魔法少女リリカルなのはStrikerS #19「ゆりかご」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ゼロの使い魔・双月の騎士 #05「間諜の刻印」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ぼくらの #16「正体」◆開始時刻等変更の場合有り

070803

今晩の予定
[--] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 彩雲国物語 #13「瓢箪から駒」
[] 01:40-02:10 (30分) 【34/KBS】 ロミオ×ジュリエット #16「ひとり~いとしくて~」▼予定より10分遅れています
[] 02:10-02:40 (30分) 【34/KBS】 風のスティグマ #17「魔法使いの倒し方」▼予定より10分遅れています
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 桃華月憚 #18「海」▼予定より10分遅れています
[] 02:40-03:10 (30分) 【34/KBS】 ひぐらしのなく頃に解 #05「厄醒し編 其の四 雛見沢大災害」▼予定より10分遅れています
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 瀬戸の花嫁 #17「県警対組織暴力」
[--] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 School Days #05「波紋」

8/4-8/5
[--] 06:30-07:00 (30分) 【08/KTV】 ゲゲゲの鬼太郎 #17「さすらいの蒼坊主」
[--] 07:25-07:50 (25分) 【12/ETV】 風の少女エミリー #18/26「ローダの罠」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 デルトラクエスト #31「さよならジャスミン」
[--] 08:05-08:31 (26分) 【BS11】 精霊の守り人 #18/26「いにしえの村」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【41/BBC】 しましまとらのしまじろう 「なぞのペタさん/しあわせのパンやさん」
[--] 08:31-09:00 (29分) 【BS11】 マスターキートン #21/39「アザミの紋章」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #18「愛しの影」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【BS11】 彩雲国物語2 #17「浮き沈み七度」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【41/BBC】 ハヤテのごとく! #16「負けてもマケンドー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【41/BBC】 銀魂 #65「少年はカブト虫を通し生命の尊さを知る」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #120「ケロロ 土井中海岸リターンズ/桃華 ひと夏の経験」
[映] 09:30-11:00 (90分) 【12/ETV】 あした元気にな~れ! 半分のさつまいも
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #172「アリサ&冬樹 UMA対ダンガル!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #43「20年後の雷撃」

[再] 12:00-14:00(120分) 【10/YTV】 名探偵コナンスペシャル!
[--] 16:55-17:25 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #316「シャンクス動く!暴走する時代への楔」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #17「サードランナー」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 3rd season
[--] 18:00-18:30 (30分) 【04/MBS】 地球へ… #18/24「再会のアルテメシア」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【12/ETV】 電脳コイル #13/26「最後の首長竜」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #41「ヒカリとノゾミとダブルパフォーマンス!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【WOWOW】 REIDEEN #22/26「目覚めよ、そして戦え」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 史上最強の弟子 ケンイチ #42「長老特急!決死の山篭りツアー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 キスダム-ENGAGE planet- #18「嘘溝(マヤカシ)」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 ラブ★コン #15「危険なオトコ マイティの甘い誘惑」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 大江戸ロケット #11「埒もねえ!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 スカイガールズ #05「よろしく!ゼロ」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ななついろ★ドロップス #04「夏色のプールサイド」◆開始時刻等変更の場合有り

070802

今晩の予定
[--]23:00-23:30 (30分)【WOWOW】Devil May Cry #08/12「Once Upon a Time」
[--]23:30-23:57 (27分)【WOWOW】シグルイ #03/12「鎌鼬」

[--]00:00-00:30 (30分)【WOWOW】ムシウタ #05/12「巡リ会ウ夢」
[--]00:30-01:00 (30分)【WOWOW】バッカーノ! #02/13「老婦人の不安をよそに大陸横断鉄道は出発する」
[--]01:30-02:00 (30分)【55/TVN】風のスティグマ #16「父と子と」
[--]01:55-02:25 (30分)【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #18「掃きだめでラブソングを歌う…[後]」
[]01:55-02:25 (30分)【34/KBS】怪物王女 #15「訪問王女」▼予定より25分遅れています
[]02:30-03:00 (30分)【36/SUN】ドージンワーク #05「ふたりでしましょ♥」▼予定より25分遅れています

8/3-8/4
[再]07:00-07:30 (30分)【WOWOW】REIDEEN
[--]07:15-07:45 (30分)【34/KBS】おジャ魔女どれみ #18/51「使っちゃダメ!禁じられた魔法」
[]08:00-09:00 (60分)【19/TVO】ドラゴンボール/NARUTO
[映]09:05-09:58 (53分)【BS11】劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムグランプリン オーロラ谷の奇跡 リボンちゃん危機一髪!
[再]09:55-11:23 (88分)【06/ABC】クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5
[--]10:53-11:43 (50分)【BS11】アニメ・火の鳥 「未来編」

[--]17:30-18:00 (30分)【19/TVO】かみちゃまかりん #18「ライバルは和音王子だしー」
[--]18:00-18:30 (30分)【19/TVO】きらりん☆レボリューション #69「どーもー!!お笑い大会・なんでやねーん!」
[--]18:30-19:00 (30分)【55/TVN】ケロロ軍曹 #170「冬樹&ケロロ あばけ!七不思議/プルル&散世 秘密の友だち」
[--]19:00-19:54 (54分)【06/ABC】クレヨンしんちゃん 真夏の夜に オラ参上!嵐を呼ぶ 電王VSしん王 60分スペシャル!!
[--]19:30-20:00 (30分)【30/WTV】NARUTO #192「いの絶叫!ポッチャリパラダイス」

[--]01:25-01:50 (25分)【02/NHK】彩雲国物語 #13「瓢箪から駒」
[--]01:30-02:00 (30分)【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #16「ひとり~いとしくて~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:00-02:30 (30分)【34/KBS】風のスティグマ #17「魔法使いの倒し方」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35 (30分)【36/SUN】桃華月憚 #18「海」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:30-03:00 (30分)【34/KBS】ひぐらしのなく頃に解 #05「厄醒し編 其の四 雛見沢大災害」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:35-04:05 (30分)【19/TVO】瀬戸の花嫁 #17「県警対組織暴力」
[--]04:05-04:35 (30分)【19/TVO】School Days #05「波紋」

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。