関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

070731

今晩の予定
[--]00:00-00:30 (30分)【36/SUN】らき☆すた #17/24「お天道様のもと」
[--]01:10-01:40 (30分)【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #16「ひとり~いとしくて~」
[--]01:30-02:00 (30分)【19/TVO】鋼鉄三国志 #16「関羽の咆哮、陸遜を撃ちて覚悟を迫る」
[--]01:30-02:00 (30分)【34/KBS】ぽてまよ #04「2月と言えば節分と/くさめの朝」
[--]02:00-02:30 (30分)【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #18「翼、ふたたび」
[--]02:05-02:35 (30分)【19/TVO】Over Drive #17「Zeal is runaway horse」
[--]02:10-02:40 (30分)【36/SUN】ぽてまよ #04「2月と言えば節分と/くさめの朝」
[--]02:13-02:43 (30分)【08/KTV】モノノ怪~海坊主 #03/12「海坊主 序の章」
[--]02:43-03:13 (30分)【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #18「夜」
[--]03:10-03:40 (30分)【19/TVO】ヒロイック・エイジ #17「報復の軍勢」
[--]03:13-03:43 (30分)【08/KTV】スカルマン #05/13「偽りの死角」

8/1-8/2
[]07:00-07:30 (30分)【36/SUN】タッチ #101/101「新しいスタートライン・上杉達也は朝倉南を…」
[--]07:15-07:45 (30分)【34/KBS】タッチ #33/101「何かと心配!近ごろウワサの南ちゃん!」
[--]07:30-08:00 (30分)【36/SUN】パッタ ポッタ モン太 #05/26「思い出せない宝物/俺達の秘密基地?」
[--]08:00-09:00 (60分)【19/TVO】ドラゴンボール/NARUTO
[再]09:55-10:53 (58分)【06/ABC】仮面ライダー電王/Yes!プリキュア5
[--]10:56-11:46 (50分)【BS11】アニメ・火の鳥 「太陽編」

[--]12:35-13:00 (25分)【BS11】名探偵ホームズ
[--]17:15-17:45 (30分)【41/BBC】きらりん☆レボリューション #29「アリエナス~!まんが修行でキノコ~!」
[再]17:30-18:00 (30分)【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00 (30分)【30/WTV】ポケットモンスターDP #40「チャンピオン・シロナ登場!」
[--]18:30-19:00 (30分)【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「のんびりコーちゃん/いっしょにがまん!」

[--]01:20-01:50 (30分)【19/TVO】ながされて藍蘭島 #18「手合わせして、忍者」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00 (30分)【34/KBS】さよなら絶望先生 #04「ヒジニモ負ケズ ヒザニモ負ケズ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:55-02:25 (30分)【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #17「出征」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:10-02:40 (30分)【36/SUN】ゼロの使い魔・双月の騎士 #04「ヴァリエールの三姉妹」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]02:25-02:55 (30分)【19/TVO】セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:55-03:25 (30分)【19/TVO】ケンコー全裸系水泳部ウミショー #05「あたしのもほしい」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]03:00-03:30 (30分)【04/MBS】マクロス7
[--]03:12-03:42 (30分)【06/ABC】CODE-E #04「秘密とバカのこと。」
[--]03:30-04:00 (30分)【04/MBS】銀河鉄道999 #17/113「装甲惑星」

スポンサーサイト

070730

今晩の予定
[再]00:00-00:50 (50分)【BS11】十二国記
[--]00:00-00:30 (30分)【36/SUN】さよなら絶望先生 #04「ヒジニモ負ケズ ヒザニモ負ケズ」
[--]01:10-01:40 (30分)【19/TVO】もえたん #04「時の中のアイドル」
[--]01:30-02:00 (30分)【34/KBS】らき☆すた #17/24「お天道様のもと」
[]01:58-02:28 (30分)【10/YTV】BUZZER BEATER #01「Out of bounds」
[--]02:10-02:40 (30分)【36/SUN】ひぐらしのなく頃に解 #04「厄醒し編 其の参 予定調和」
[再]02:58-03:28 (60分)【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30 (30分)【WOWOW】シグルイ
[再]04:30-05:00 (30分)【WOWOW】Devil May Cry

7/31-8/1
[--]07:00-07:30 (30分)【36/SUN】タッチ #100/101「勝つぞ明青!甲子園は俺たちを待っている!」
[--]07:15-07:45 (30分)【34/KBS】キテレツ大百科 #72/331「サンタの孫はマッチ売りの少女ナリ!」
[--]07:30-08:00 (30分)【36/SUN】パッタ ポッタ モン太 #04/26「ヤギ仙人、現る/バイバイ、ひまだ村 」
[--]07:30-07:59 (29分)【55/TVN】ハヤテのごとく! #16「負けてもマケンドー」
[--]08:00-09:00 (60分)【19/TVO】ドラゴンボール/NARUTO
[映]09:00-10:15 (75分)【BS11】らんま2分の1 中国寝崑崙大決戦!掟やぶりの激闘篇!!
[--]10:55-11:45 (50分)【BS11】アニメ・火の鳥 「ヤマト編」

[--]12:35-13:00 (25分)【BS11】名探偵ホームズ
[--]17:15-17:45 (30分)【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #29「スクープをねらえ!なみだ君/抹茶の妖精 まちゃまろ」
[--]17:30-18:00 (30分)【30/WTV】アニメロビー
[--]18:00-18:30 (30分)【19/TVO】D.Gray-man #43「さまよえる石像」

[--]00:00-00:30 (30分)【36/SUN】らき☆すた #17/24「お天道様のもと」
[--]01:10-01:40 (30分)【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #16「ひとり~いとしくて~」
[--]01:30-02:00 (30分)【19/TVO】鋼鉄三国志 #16「関羽の咆哮、陸遜を撃ちて覚悟を迫る」
[--]01:30-02:00 (30分)【34/KBS】ぽてまよ #04「2月と言えば節分と/くさめの朝」
[--]02:00-02:30 (30分)【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #18「翼、ふたたび」
[--]02:05-02:35 (30分)【19/TVO】Over Drive #17「Zeal is runaway horse」
[--]02:10-02:40 (30分)【36/SUN】ぽてまよ #04「2月と言えば節分と/くさめの朝」
[--]02:13-02:43 (30分)【08/KTV】モノノ怪~海坊主 #03/12「海坊主 序の章」
[--]02:43-03:13 (30分)【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #18「夜」
[--]03:10-03:40 (30分)【19/TVO】ヒロイック・エイジ #17「報復の軍勢」
[--]03:13-03:43 (30分)【08/KTV】スカルマン #05/13「偽りの死角」

070729

今晩の予定
[--]01:15-01:45 (30分)【34/KBS】ゼロの使い魔・双月の騎士 #04「ヴァリエールの三姉妹」●時刻変更ありません
[--]01:35-02:05 (30分)【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #18「翼、ふたたび」
[]01:50-02:20 (30分)【36/SUN】ぼくらの #15「自滅」▼予定より20分遅れています

7/30-7/31
[--]07:00-07:30 (30分)【36/SUN】タッチ #99/101「もう後が無い!出るか!柏葉サイン!」
[--]07:15-07:45 (30分)【34/KBS】あらいぐまラスカル #18/52「森で会った不思議な青年」
[--]07:30-08:00 (30分)【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「のんびりコーちゃん/いっしょにがまん!」
[--]07:30-08:00 (30分)【36/SUN】パッタ ポッタ モン太 #03/26「フローラの花畑/タイガー親方の秘密 」
[--]07:34-07:59 (25分)【55/TVN】アイシールド21 #114「凡才の力」
[--]08:00-09:00 (60分)【19/TVO】ドラゴンボール/NARUTO
[映]09:00-10:41(101分)【BS11】犬夜叉 時代〈とき〉を越える想い
[再]09:55-10:53 (58分)【06/ABC】仮面ライダー電王/Yesプリキュア5
[--]11:21-11:46 (25分)【BS11】アニメ・火の鳥 「異形編」

[--]12:35-13:00 (25分)【BS11】名探偵ホームズ
[--]18:30-19:00 (30分)【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #20「チューさんのおいしいちゅうか/泣かないで!つむりん」
[--]18:00-18:30 (30分)【19/TVO】ミュータントタートルズ #18「シュレッダーの逆襲 パート2」
[--]19:00-19:30 (30分)【10/YTV】結界師 #30「烏森の帰任者」
[--]19:30-20:00 (30分)【10/YTV】名探偵コナン #481「やまんばの刃物[前]」

[再]00:00-00:50 (50分)【BS11】十二国記
[--]00:00-00:30 (30分)【36/SUN】さよなら絶望先生 #04「ヒジニモ負ケズ ヒザニモ負ケズ」
[--]01:10-01:40 (30分)【19/TVO】もえたん #04「時の中のアイドル」
[--]01:30-02:00 (30分)【34/KBS】らき☆すた #17/24「お天道様のもと」
[]01:58-02:28 (30分)【10/YTV】BUZZER BEATER #01「Out of bounds」
[--]02:10-02:40 (30分)【36/SUN】ひぐらしのなく頃に解 #04「厄醒し編 其の参 予定調和」
[再]02:58-03:28 (60分)【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30 (30分)【WOWOW】シグルイ
[再]04:30-05:00 (30分)【WOWOW】Devil May Cry

070728

今晩の予定
[--]01:30-02:00 (30分)【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #41「制空圏!龍は舞い降りた」
[]01:45-03:15 (90分)【02/NHK】怪奇大作戦 セカンドファイル #02-03/03「昭和幻燈小路/人喰い樹」
[--]02:05-02:35 (30分)【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #17「拒溶(ツナガリ)」
[--]02:25-03:25 (60分)【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュSP #24-25/25「崩落のステージ/ゼロ」
[--]02:40-03:10 (30分)【19/TVO】スカイガールズ #04「休日の街角」
[--]03:25-03:55 (30分)【04/MBS】大江戸ロケット #10「怪異猫変化」

7/29-7/30
[--]05:30-06:00 (30分)【10/YTV】それいけ!アンパンマン「かまめしどんとちゅうかどんまん/とべ!カレーパンマン」
[--]06:30-06:55 (25分)【06/ABC】あたしンち #233「母、飛んだ洗タク物っ/焼く人?焼かない人?」
[--]07:00-07:30 (30分)【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #24「パリの恐竜ファッション」
[--]07:30-08:00 (30分)【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #22「キュイキュイ!セレブとデート」
[--]08:00-08:30 (30分)【06/ABC】仮面ライダー電王映画SP編
[--]08:30-09:00 (30分)【06/ABC】Yes!プリキュア5 #25「プリキュア合宿大作戦!」
[--]08:30-09:00 (30分)【19/TVO】天元突破グレンラガン #18「聞かせてもらうぞこの世界の謎を」
[--]09:00-09:30 (30分)【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「とんとんトマト/ばあちゃんの元気ドリンク」
[--]09:30-10:00 (30分)【19/TVO】アニメロビー #18
[--]09:30-10:00 (30分)【41/BBC】ポケットモンスターDP #40「チャンピオン・シロナ登場!」
[--]10:00-10:30 (30分)【19/TVO】ハヤテのごとく! #18「レアカードは水着です」
[--]10:25-10:53 (28分)【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #136「邪心経典発動!暗黒界の魔神レイン」
[--]10:30-11:00 (30分)【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #42「海水の妖精 マリンちゃん/しずくちゃん!またまた大ピンチ」
[--]11:00-11:30 (30分)【34/KBS】ポケットモンスターDP #40「チャンピオン・シロナ登場!」

[--]12:00-12:30 (30分)【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #19/22「パンタを救え!」
[--]12:30-13:00 (30分)【41/BBC】アイシールド21 #106「鬼神・金剛阿含」

[--]01:15-01:45 (30分)【34/KBS】ゼロの使い魔・双月の騎士 #04「ヴァリエールの三姉妹」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00 (30分)【36/SUN】ぼくらの #15「自滅」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:35-02:05 (30分)【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #18「翼、ふたたび」

070726

今晩の予定
[--]01:25-01:45【02/NHK】彩雲国物語 #12「逃げるが勝ち」
[--]01:45-02:15【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #15「自我~進むべく道~」
[--]02:15-02:45【34/KBS】風のスティグマ #16「父と子と」
[]02:25-02:55【36/SUN】桃華月憚 #17「月」▼予定より20分遅れています
[--]02:45-03:15【34/KBS】ひぐらしのなく頃に解 #04「厄醒し編 其の参 予定調和」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #16「マイノリティ・レポート」
[--]04:05-04:35【19/TVO】School Days #04「無垢」

7/28-7/29
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #16「妖怪はゲームの達人?!」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #17/26「イルゼの秘密」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #30「新たなる怪物オル」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #17/26「水車燃ゆ」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ヒマワリのにがおえ/さみしいオバケやしき」
[--]08:30-09:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #119「ギロロ 壮絶!夏合宿/ケロロ 土曜の丑の日をつかまえろ!」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #20/39「臆病者の島」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #17「ホメロンは死んだ」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #16「風前のともし火」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #15「サムライ、ブシドー、動くヴァンダム」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #64「んまい棒は意外とお腹いっぱいになる」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #171「タママ 理由なき反抗/クルル と お留守番?」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #42「逆境をはね返す力」

[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #16「あなどるな」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #17「永遠と陽炎と」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #12/26「ダイチ、発毛ス」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #40「チャンピオン・シロナ登場!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #115「ナンバーワンを懸けて」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #21/26「動き出した謀略」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #135「はかられたコン!乱菊は見ていた」

[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #41「制空圏!龍は舞い降りた」
[]01:45-03:15【02/NHK】怪奇大作戦 セカンドファイル #02-03/03「昭和幻燈小路/人喰い樹」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #17「拒溶(ツナガリ)」
[--]02:25-03:25【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュSP #24-25「崩落のステージ」 」
[--]02:40-03:10【19/TVO】スカイガールズ #04「休日の街角」
[--]03:25-03:55【04/MBS】大江戸ロケット #10「怪異猫変化」

070726

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】ムシウタ #04/12「砕ケ散ル夢」
[]00:30-01:00【WOWOW】バッカーノ! #01/13「副社長は自身が主役である可能性について語らない」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #17「掃きだめでラブソングを歌う…[前]」
[--]01:45-02:15【34/KBS】怪物王女 #14「疾走王女」
[--]01:50-02:20【55/TVN】風のスティグマ #15「キャサリン・リターンズ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ドージンワーク #04「おやめください、ご主人様」●時刻変更ありません
[再]04:00-07:00【WOWOW】Devil May Cry

7/27-7/28
[再]05:50-06:20【WOWOW】REIDEEN
[--]07:10-07:40【34/KBS】おジャ魔女どれみ #17/51「矢田くんは不良小学生」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #16
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/NARUTO
[映]09:05-10:45【BS11】機関車先生
[再]09:55-11:23【06/ABC】クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5
[--]11:25-11:50【BS11】アニメ・火の鳥 「復活編 その二」

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #17「霧火先輩の告白だしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #68「ホラ~ッ!妖怪バスター出動チュー!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #169「ウレレ 電車の王様/ギロロ 美少女と液体ケロン人」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #83「スクープ!のび太と秘密のデート/雲の中のプール」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #607「涼しく過ごすゾ/クッキーを届けるゾ」
[--]19:30-20:00【30/WTV】NARUTO #191「死の宣告“くもり時々晴れ”」
[--]21:03-22:54【10/YTV】ルパン三世SP ~霧のエリューシヴ~

[--]01:25-01:45【02/NHK】彩雲国物語 #12「逃げるが勝ち」
[--]01:45-02:15【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #15「自我~進むべく道~」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #17「月」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:15-02:45【34/KBS】風のスティグマ #16「父と子と」
[--]02:45-03:15【34/KBS】ひぐらしのなく頃に解 #04「厄醒し編 其の参 予定調和」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #16「マイノリティ・レポート」
[--]04:05-04:35【19/TVO】School Days #04「無垢」

070725

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #17「とりかえて、魔法」
[--]01:45-02:15【34/KBS】さよなら絶望先生 03「その国を飛び越して来い」●時刻変更ありません
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #16「不穏」
[--]02:10-02:40【36/SUN】ゼロの使い魔・双月の騎士 #03「聖職者の剣」●時刻変更ありません
[再]02:25-02:55【19/TVO】セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--]02:43-03:13【06/ABC】CODE-E #03「電磁波と研究のこと。」●時刻変更ありません
[--]02:55-03:25【19/TVO】ケンコー全裸系水泳部ウミショー #04「見せてあげるんだから」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #16/113「蛍の街」
[再]04:00-07:00【WOWOW】Devil May Cry

7/26-7/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #98/101「誰のための決勝戦!本当の達也を見せて!」
[--]07:10-07:40【34/KBS】タッチ #33/101「がんばれ達也!ハラハラドキドキ初登板」
[--]07:30-08:00【36/SUN】はぴはぴクローバー #02「旅うさぎさん登場!/怪物をやっつけろ~!」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/NARUTO
[映]09:00-10:45【BS11】ぼのぼの
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5
[--]11:25-11:50【BS11】アニメ・火の鳥 「復活編 その一」

[]12:35-13:00【BS11】名探偵ホームズ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #119「ギロロ 壮絶!夏合宿/ケロロ 土曜の丑の日をつか! 」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #17「君といつまでも」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #66「華より団子」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #41「ヒカリとノゾミとダブルパフォーマンス!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #22「エリアーデの真実」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #21「サソリの素顔」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #20「ヒルコVS女忍者」
[]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #219「旅立ち」
[--]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #07/12「Wishes Come True」
[--]23:30-23:57【WOWOW】シグルイ #02/12「涎小豆」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ムシウタ #04/12「砕ケ散ル夢」
[]00:30-01:00【WOWOW】バッカーノ! #01/13「副社長は自身が主役である可能性について語らない」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #17「掃きだめでラブソングを歌う…[前]」
[--]01:45-02:15【34/KBS】怪物王女 #14「疾走王女」
[--]01:50-02:20【55/TVN】風のスティグマ #15「キャサリン・リターンズ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ドージンワーク #04「おやめください、ご主人様」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]04:00-07:00【WOWOW】Devil May Cry

070724

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #16/24「リング」●時刻変更ありません
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #15「自我~進むべく道~」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #15「憂いし陸遜、孫権の微笑に再起を誓す」
[--]01:45-02:15【34/KBS】ぽてまよ #03「聖夜の奇跡/それは大晦日 突然に」
[--]01:53-02:23【08/KTV】モノノ怪~座敷童子~ #02/12「座敷童子[後]」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #16「Ask、and it shall be given you」
[--]02:10-02:40【36/SUN】ぽてまよ #03「聖夜の奇跡/それは大晦日 突然に」●時刻変更ありません
[--]02:15-02:45【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #17「その日、機動六課[後]」
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #17「迷子の兎」
[--]02:53-03:23【08/KTV】スカルマン #04/13「散歩する幽霊」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #16「幾つの定めを超えて」

7/25-7/26
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #97/101「GOGO明青!勝利に向かってプレーボール!」
[--]07:10-07:40【34/KBS】タッチ #32/101「誕生新体操の星!南はやっぱり天才!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】パッタ ポッタ モン太 #02/26「ケータイはどこ!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん/Yes!プリキュア5
[映]10:05-11:28【BS11】タッチ3 君が通り過ぎたあとに
[--]11:28-11:54【BS11】アニメ・火の鳥 「黎明編」

[,再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #28「ミュウなー・恋!キラリ決闘!!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #40「チャンピオン・シロナ登場!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #146「封印された融合」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「なぞのペタさん/しあわせのパンやさん」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #17「とりかえて、魔法」
[--]01:45-02:15【34/KBS】さよなら絶望先生 03「その国を飛び越して来い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #16「不穏」
[--]02:10-02:40【36/SUN】ゼロの使い魔・双月の騎士 #03「聖職者の剣」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]02:25-02:55【19/TVO】セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--]02:43-03:13【06/ABC】CODE-E #03「電磁波と研究のこと。」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:55-03:25【19/TVO】ケンコー全裸系水泳部ウミショー #04「見せてあげるんだから」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #16/113「蛍の街」
[再]04:00-07:00【WOWOW】Devil May Cry

070723

今晩の予定
[,再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】さよなら絶望先生 #03「その国を飛び越して来い」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】もえたん #03「恐怖大作戦」
[--]01:45-02:15【34/KBS】らき☆すた #16/24「リング」
[]02:05-02:35【10/YTV】DEATH NOTE #37/37「新世界」
[再]02:35-03:35【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[--]02:10-02:40【36/SUN】ひぐらしのなく頃に解 #03「無力」
[再]04:00-04:30【WOWOW】シグルイ
[再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

7/24-7/25
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #96/101「あと一つで甲子園!叶えたい!和也の約束」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #71/331「みつばちじいやがやって来た」
[]07:30-08:00【36/SUN】パッタ ポッタ モン太 #01/26「のほん島ってどこ!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #15「サムライ、ブシドー、動くヴァンダム」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[映]10:05-11:25【BS11】タッチ2 さよならの贈り物
[--]11:25-11:50【BS11】アニメ・火の鳥 「黎明編」

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #28「はちみつ坊やとはちみつ婆や/しずくの森のお笑いコンビ」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #13
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #42「黒猫の罠」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #16/24「リング」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #15「自我~進むべく道~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #15「憂いし陸遜、孫権の微笑に再起を誓す」
[--]01:45-02:15【34/KBS】ぽてまよ #03「聖夜の奇跡/それは大晦日 突然に」
[--]01:53-02:23【08/KTV】モノノ怪~座敷童子~ #02/12「座敷童子[後]」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #16「Ask、and it shall be given you」
[--]02:10-02:40【36/SUN】ぽてまよ #03「聖夜の奇跡/それは大晦日 突然に」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:15-02:45【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #17「その日、機動六課[後]」
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #17「迷子の兎」
[--]02:53-03:23【08/KTV】スカルマン #04/13「散歩する幽霊」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #16「幾つの定めを超えて」

070722

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #17「その日、機動六課[後]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ゼロの使い魔・双月の騎士 #03「聖職者の剣」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #14「迷い」

7/23-7/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #95/101「祝・決勝進出!運命は柏葉の手の中に!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #17/52「ラスカルの冒険」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「なぞのペタさん/しあわせのパンやさん」
[]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #26/26「魔法ネコ、ダイタイネー」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #113「12人目のアスリート」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[映]09:05-10:39【BS11】タッチ 背番号のないエース
[--]10:59-11:49【BS11】アニメ・火の鳥 「黎明編」

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #17「シュレッダーの逆襲 パート1」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #19「うるおいちゃん行方不明/暗闇でドッキリ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #29「呪力封じの魔方陣」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵 #480「黄色い不在証明」

[,再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】さよなら絶望先生 #03「その国を飛び越して来い」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】もえたん #03「恐怖大作戦」
[--]01:45-02:15【34/KBS】らき☆すた #16/24「リング」
[]02:05-02:35【10/YTV】DEATH NOTE #37/37「新世界」
[再]02:35-03:35【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[--]02:10-02:40【36/SUN】ひぐらしのなく頃に解 #03「無力」
[再]04:00-04:30【WOWOW】シグルイ
[再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

070721

今晩の予定
[映]21:00-23:10【08/KTV】時をかける少女

[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #40「約束の地!すべてここから」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #14「マイティにキュン死や!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム ENGAGE planet #16「胎慟(ノロシ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #09「恋愛で勝負」
[--]02:40-03:10【19/TVO】スカイガールズ #03「飛翔」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ななついろ★ドロップス #03「金いろ願い星」

7/22-7/23
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #232「お父さん、助けて!/みかん、雨女っ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #23「幽霊恐竜ネッシー出現!?」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #21「ビキビキビキビキ!カゲキに過激気」
[--]07:45-08:15【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「やくそくの虹/きみはだれなの?」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 映画SP版
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #24「新たなる5人の力!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #17「あなたは何もわかっていない」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #17
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #40「チャンピオン・シロナ登場!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #17「あなたのためにメイっぱいナギ倒します♡」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #41「きみをおもうきもち」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #39「ピカチュウのおるすばん!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #18/22「南楓、がんばります!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #105「最後のデス・ゲーム」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #626「みょうがでスッキリ忘れよう!/プールは大にぎわい」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1918「今日から夏休み/イクラ順番づくし/冷や汗たらり暑中見舞い」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #17「その日、機動六課[後]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ゼロの使い魔・双月の騎士 #03「聖職者の剣」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #14「迷い」

070720

今晩の予定
[--]01:20-01:45【02/NHK】彩雲国物語 12「恋の病に薬なし」
[--]01:45-02:15【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #14「重責~この腕の中で」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #16「星」
[--]02:15-02:45【34/KBS】風のスティグマ #15「キャサリン・リターンズ」
[--]02:45-03:15【34/KBS】ひぐらしのなく頃に解 #03「厄醒し編 其の弐 無力」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #15「君の名は」
[--]04:05-04:35【19/TVO】School Days #03「すれ違う想い」

7/21-7/22
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #15「働く!目玉おやじ」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #16/26「夏の思い出」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #29「カーン部隊を叩け」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #16/26「ただひたすらに」
[--]08:10-08:40【30/WTV】ケロロ軍曹 #118「幽霊ちゃん 学校へ行こう/ケロロ カレーの曹長さま」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「やくそくの虹/きみはだれなの?」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #19/39「空へ…」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #16「はじまりの書」
[--]09:00-09:28【BS11】彩雲国物語2 #15「一寸の光陰」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #14「ちょっとちょっと!パーティー行かなあかんねん。早よして、ホント」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #63「ジャンプの次号予告は当てにならない」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #170「冬樹&ケロロ あばけ!七不思議/プルル&散世 秘密の友だち」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #41「晴の守護者の思い」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #315「その名は新世界!偉大なる航路の行方」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #15「先取点」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #16「紅い瞳 蒼い星」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #11/26「沈没!大黒市」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #20/26「止まった時間」
[映]21:00-23:10【08/KTV】時をかける少女

[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #14「約束の地!すべてここから」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #14「マイティにキュン死や!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム ENGAGE planet #16「胎慟(ノロシ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #09「恋愛で勝負」
[--]02:40-03:10【19/TVO】スカイガールズ #03「飛翔」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ななついろ★ドロップス #03「金いろ願い星」

070719

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】ムシウタ #03/12「夢ノ虜タチ」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #16「裏切りの記憶は、琥珀色の微笑み…[後]」
[--]01:45-02:15【34/KBS】怪物王女 #13「生贄王女」
[--]01:50-02:20【55/TVN】風のスティグマ #14「綾乃ちゃんの更なる災難」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ドージンワーク #03「私…うれごろ?」●時刻変更ありません
[再]04:30-05:00【WOWOW】REIDEEN

7/20-7/21
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #16/51「恋を釣り上げよう」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #15
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #16「プレゼントは謎の指輪だしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #67「オーディション!ライバルはスーパーノヴァ!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #168「ケロロ 期間限定大侵略/桃華 七夕限定の私」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #82「ネコが会社を作ったニャ/むりやりアスレチック・ハウス」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #606「紙袋はすっごく大事だゾ/オラんちのピーマンだゾ」
[--]19:30-20:00【30/WTV】NARUTO #190「白眼は見た!磁気使いの死角」

[--]01:20-01:45【02/NHK】彩雲国物語 12「恋の病に薬なし」
[--]01:45-02:15【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #14「重責~この腕の中で」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #16「星」
[--]02:15-02:45【34/KBS】風のスティグマ #15「キャサリン・リターンズ」
[--]02:45-03:15【34/KBS】ひぐらしのなく頃に解 #03「厄醒し編 其の弐 無力」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #15「君の名は」
[--]04:05-04:35【19/TVO】School Days #03「すれ違う想い」

070718

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #16「勝ち取って、主の座」
[--]01:45-02:15【34/KBS】さよなら絶望先生 #02「トンネルを抜けると白かった」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #15「全能」
[--]02:10-02:40【36/SUN】ゼロの使い魔・双月の騎士 #02「風と水の誓い」
[再]02:25-02:55【19/TVO】セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--]02:54-03:24【06/ABC】CODE-E #02「科学と幸せのこと。」
[--]02:55-03:25【19/TVO】ケンコー全裸系水泳部ウミショー #03「魅せる!!!」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #15/113「水の国のベートーベン」

7/19-7/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #94/101「準決勝真最中!なるかタッちゃん大記録!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #32/101「俺は和也の恋女房でも気になるバカ兄貴」
[]07:30-08:00【36/SUN】はぴはぴクローバー #01「三日月森にようこそ/三日月森お宅訪問」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #118「幽霊ちゃん 学校へ行こう/ケロロ カレーの曹長さま」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #16「ガッツだぜ!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #65「少年はカブト虫を通し生命の尊さを」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #40「チャンピオン・シロナ登場!」
[映]19:00-20:52【34/KBS】劇場版ポケットモンスター AG ポケモンレンジャーと蒼海〈うみ〉の王子マナフィ
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #「クロウリー、襲撃」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #20「ヒルコVS女忍者」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #19「罠作動!ガイ班の敵」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #218「封じられた砂 水虎の反撃」
[--]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #06/12「Rock Queen」
[]23:30-23:57【WOWOW】シグルイ #01/12「駿府城御前試合」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ムシウタ #03/12「夢ノ虜タチ」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #16「裏切りの記憶は、琥珀色の微笑み…[後]」
[--]01:45-02:15【34/KBS】怪物王女 #13「生贄王女」
[--]01:50-02:20【55/TVN】風のスティグマ #14「綾乃ちゃんの更なる災難」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ドージンワーク #03「私…うれごろ?」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]04:30-05:00【WOWOW】REIDEEN

070717

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #15/24「いきなりは変われない」●時刻変更ありません
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #14「重責~この腕の中で」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #14「孫呉の慟哭」
[--]01:45-02:15【34/KBS】ぽてまよ #02「愛しのあの子/日曜日」
[]01:53-02:23【08/KTV】モノノ怪 #01/12 「座敷童子」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #15「Wake not a sleeping lion」
[--]02:10-02:40【36/SUN】ぽてまよ #02「愛しのあの子/日曜日」●時刻変更ありません
[--]02:15-02:45【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #16「その日、機動六課[前]」
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #16「アイドルとアイドル」
[--]02:53-03:23【08/KTV】スカルマン #03/13「深紅の雨…」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #15「光降るとき」

7/18-7/19
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #93/101「出た!監督命令!心に傷持つ柏葉采配!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #31/101「剛腕達也 でもコントロールが課題です」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #25「タマVSポチ!決闘のニャーヨロ島」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #27「いらっしゃいませ☆きらりんカフェへようこそ」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #145「究極封印神エクゾディオス!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ヒマワリのにがおえ/さみしいオバケやしき」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #114「凡才の力」
[映]19:00-20:54【55/TVN】劇場版ポケットモンスター AG ポケモンレンジャーと蒼海〈うみ〉の王子マナフィ
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #76「究極合体!レックスユニオン」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #134「美しきパティシエ、弓親!」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #16「勝ち取って、主の座」
[--]01:45-02:15【34/KBS】さよなら絶望先生 #02「トンネルを抜けると白かった」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #15「全能」
[--]02:10-02:40【36/SUN】ゼロの使い魔・双月の騎士 #02「風と水の誓い」
[再]02:25-02:55【19/TVO】セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚
[--]02:54-03:24【06/ABC】CODE-E #02「科学と幸せのこと。」
[--]02:55-03:25【19/TVO】ケンコー全裸系水泳部ウミショー #03「魅せる!!!」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #15/113「水の国のベートーベン」

070716

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】さよなら絶望先生 #02「トンネルを抜けると白かった」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:25-01:55【19/TVO】もえたん #02「ライバルなんていらない」
[--]01:45-02:15【34/KBS】らき☆すた #15/24「いきなりは変われない」
[--]02:25-02:55【36/SUN】ひぐらしのなく頃に解 #02「厄醒し編 其の壱 鬼ごっこ」
[,再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

7/17-7/18
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #92/101「せつないイメージ重なるネ!達也は南の予想以上!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #70/331「あと5分!そんなときこそ時間逆転機」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #24「やっぱりダメじゃん!囚われの三匹」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #14「ちょっとちょっと!パーティー行かなあかんねん。早よして、ホント」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #27「メイプル・シロップ先生の音楽レッスン/アセオ君のスキャンダル」
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #41「新たなる刺客」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #15/24「いきなりは変われない」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #14「重責~この腕の中で」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #14「孫呉の慟哭」
[--]01:45-02:15【34/KBS】ぽてまよ #02「愛しのあの子/日曜日」
[]01:53-02:23【08/KTV】モノノ怪 #01/12 「座敷童子」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #15「Wake not a sleeping lion」
[--]02:10-02:40【36/SUN】ぽてまよ #02「愛しのあの子/日曜日」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:15-02:45【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #16「その日、機動六課[前]」
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #16「アイドルとアイドル」
[--]02:53-03:23【08/KTV】スカルマン #03/13「深紅の雨…」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #15「光降るとき」

おまけ
[--]00:00-00:40【BS11】アニメギガ アニメ監督原恵一▽大人を泣かせる秘密

070715

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #16「その日、機動六課[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ゼロの使い魔・双月の騎士 #02「風と水の誓い」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #13「地球」●時刻変更ありません

7/16-7/17
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #91/101「番狂わせ!まだまだ勝負は判らない!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #16/52「楽しいパーティの夜」
[--]07:30-10:00【19/TVO】ドラゴンボール
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #23「そろったプニダマ、さよならポチさん」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #112「悪魔VS鬼神!」

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #16「不思議な絵描き」
[--]19:00-20:54【10/YTV】名探偵コナン 海の日SP「服部平次との3日間」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】さよなら絶望先生 #02「トンネルを抜けると白かった」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:25-01:55【19/TVO】もえたん #02「ライバルなんていらない」
[--]01:45-02:15【34/KBS】らき☆すた #15/24「いきなりは変われない」
[--]02:25-02:55【36/SUN】ひぐらしのなく頃に解 #02「厄醒し編 其の壱 鬼ごっこ」
[,再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

070714

今晩の予定
[--]00:10-00:55【02/NHK】怪奇大作戦 セカンドファイル #02/03「昭和幻燈小路」※中止 28日に振り替え
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #39「しぐれの個人授業」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #13「発熱!あいつの部屋でファースト・キッス?」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #15「風揺(サザメキ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #08「恋も殺しもやるってさ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】スカイガールズ #02「ソニックダイバー」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ななついろ★ドロップス #02「あじさい色の記憶」

7/15-7/16
[映]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン いのちの星のドーリィ[後]
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #231「武士は食わねど、つまようじ?」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #22「空港大混戦!」
[--]07:00-07:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「金魚の金ちゃん/ペイズリーのねごと」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #20「ギチョギチョ!トライアングル対抗戦」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #24「グッバイ王子のララバイ」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #23「大ピンチ!悪夢の招待状」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #16「総集片」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #16
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #39「ピカチュウのおるすばん!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #16「負けてもマケンドー」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #135「十代VS暗黒界の狂王ブロン」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #40「光の妖精 ホタルちゃん/さようなら!?しずくちゃん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #38「爆誕!サイクリングロード!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #17/22「恋心、揺れてます」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #104「一つ欠けたライン」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #625「山根、歯がいたい/水筒の楽しみ方」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1917「愛しの浮江さん/誘惑の季節/タラちゃんエビとタイ」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #16「その日、機動六課[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ゼロの使い魔・双月の騎士 #02「風と水の誓い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #13「地球」◆開始時刻等変更の場合有り

070713

今晩の予定
[映]21:03-23:14【10/YTV】魔女の宅急便

[--]01:10-01:37【02/NHK】彩雲国物語 #11「恋の病に薬なし」※台風情報報道により中止
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #13「脈動~導かれて~」●時刻変更ありません
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #14「綾乃ちゃんの更なる災難」●時刻変更ありません
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #15「暦」●時刻変更ありません
[--]02:30-03:00【34/KBS】ひぐらしのなく頃に解 #02「厄醒し編 其の壱 鬼ごっこ」●時刻変更ありません
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #14「子猫物語」
[--]04:05-04:35【19/TVO】School Days #02「二人の距離」

おまけ
[--]01:25-02:00【04/MBS】地球へ…ナビ

7/14-7/15
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #14「鬼太郎死す!?牛鬼復活」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #15/26「幽霊屋敷」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:40-08:10【30/WTV】ケロロ軍曹 #「ケロロ 七夕に願いを!/ケロロ 復活!怪傑ドーパミン」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #28「巨大ゲリックを倒せ」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #15/26「夭折」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「金魚の金ちゃん/ペイズリーのねごと」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #18/39「フェイカーの誤算」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE AMIMATION- #15「希望への指針」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #14「虎穴に入る」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #13「夏を制する者は受験を制するらしいっすよ」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #62「ミイラ捕りがミイラに」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #169「ウレレ 電車の王様/ギロロ 美少女と液体ケロン人」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #40「争奪戦、開始!」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #314「最強の家系 明かされたルフィの父!」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #14「挑め!」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #15「変動の予兆」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #10/26「カンナの日記」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #39「ピカチュウのおるすばん!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #19/26「望まぬ力」

[--]00:10-00:55【02/NHK】怪奇大作戦 セカンドファイル #02/03「昭和幻燈小路」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #13「しぐれの個人授業」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #13「発熱!あいつの部屋でファースト・キッス?」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #15「風揺(サザメキ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #08「恋も殺しもやるってさ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】スカイガールズ #02「ソニックダイバー」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ななついろ★ドロップス #02「あじさい色の記憶」

070712

今晩の予定
[--]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #05/12「In Private」
[]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #13/13「鋼鉄神になれ!!」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ムシウタ #02/12「夢ノ絆」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #12「消耗王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #13「遊園地にいこう!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #15「裏切りの記憶は、琥珀色の微笑み…[前]」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ドージンワーク #02「はだかのお嬢様」

7/13-7/14
[再]05:45-06:10【WOWOW】REIDEEN
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #15/51「マジョリカ幼稚園に行く」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #14
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #15「サマータイムブルースだしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #66「シュート!ハートに届けファンレター!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #167「556 カップメンの作り方/ケロロ 攻略!クロスワード」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #81「人気スターがまっ黒け/真夏のひみつ道具ショッピング」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #605「宇宙飛行士になるゾ/夏といえば水泳大会だゾ」
[--]19:30-20:00【30/WTV】NARUTO #189「地下水 無尽蔵の忍具」
[映]21:03-23:14【10/YTV】魔女の宅急便

[--]01:10-01:37【02/NHK】彩雲国物語 #「恋の病に薬なし」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #13「動脈~導かれて~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #14「綾乃ちゃんの更なる災難」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #15「暦」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:30-03:00【34/KBS】ひぐらしのなく頃に解 #02「厄醒し編 其の壱 鬼ごっこ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #14「子猫物語」
[--]04:05-04:35【19/TVO】School Days #02「二人の距離」

おまけ
[--]01:25-02:00【04/MBS】地球へ…ナビ

070711

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #15「直したくって、梅梅」
[]01:30-02:00【34/KBS】さよなら絶望先生 #01「さよなら絶望先生」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #14「純真」
[]02:10-02:40【36/SUN】ゼロの使い魔・双月の騎士 #01「女王陛下のゼロ」
[再]02:25-02:55【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
[]02:54-03:24【06/ABC】CODE-E #01「転校生と告白のこと。」
[--]02:55-03:25【19/TVO】ケンコー全裸系水泳部ウミショー #02「興味…ある…かも…」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #14/113「二重惑星のラーラ」

7/12-7/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #90/101「準々決勝!明星VSピッチャーが3人!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #30/101「栄光の背番号1やってやれない訳はない」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #22「行かないで!クマさん涙の旅立ち」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #117「ケロロ 七夕に願いを!/ケロロ 復活!怪傑ドーパミン」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #15「ハッとして!GOOD」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #64「んまい棒は意外とお腹いっぱいになる」
[映]19:00-20:54【19/TVO】劇場版ポケットモンスター AG ポケモンレンジャーと蒼海〈うみ〉の王子マナフィ
[映]19:00-20:55【41/BBC】劇場版ポケットモンスター AG ポケモンレンジャーと蒼海〈うみ〉の王子マナフィ
[映]19:00-20:55【30/WTV】劇場版ポケットモンスター AG ポケモンレンジャーと蒼海〈うみ〉の王子マナフィ
[--]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #05/12「In Private」
[]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #13/13「鋼鉄神になれ!!」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ムシウタ #02/12「夢ノ絆」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #12「消耗王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #13「遊園地にいこう!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #15「裏切りの記憶は、琥珀色の微笑み…[前]」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ドージンワーク #02「はだかのお嬢様」

070710

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #14/24「ひとつ屋根の下」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #13「動脈~導かれて~」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #13「美周郎、戦野に立ちて陸遜を導く」
[]01:30-02:00【34/KBS】ぽてまよ #01「ぽてまよ/来襲!謎の生物!!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #15「Sisters&Daughters」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #14「The devil's children」
[]02:10-02:40【36/SUN】ぽてまよ #01「ぽてまよ/来襲!謎の生物!!」
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #15「格納庫天国」
[--]02:53-03:23【08/KTV】スカルマン #02/13「過去からきた男」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #14「荒ぶる者」

7/11-7/12
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #89/101「竜也はエース?背中に感じるプレッシャー!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #29/101「アレ?優しいタッちゃんボクサー失格!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #21「喰らえ、ヒトデカッター」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #52「プレイボール!!きらり開幕☆始球式!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #38「爆誕!サイクリングロード!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #144「発動!究極封印解放儀式術」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「やくそくの虹/きみはだれなの?」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #113「12人目のアスリート」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #75「修学旅行タッグデュエル」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #133「一角、熱血剣道物語」
[映]21:00-21:50【BS11】迷宮物語
[映]21:50-22:30【BS11】ミニパト

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #15「直したくって、梅梅」
[]01:30-02:00【34/KBS】さよなら絶望先生 #01「さよなら絶望先生」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #14「純真」
[]02:10-02:40【36/SUN】ゼロの使い魔・双月の騎士 #01「女王陛下のゼロ」
[再]02:25-02:55【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
[]02:54-03:24【06/ABC】CODE-E #01「転校生と告白のこと。」
[--]02:55-03:25【19/TVO】ケンコー全裸系水泳部ウミショー #02「興味…ある…かも…」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #14/113「二重惑星のラーラ」

070709

今晩の予定
[映]21:00-22:47【BS11】ああっ女神さまっ

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[]00:00-00:30【36/SUN】さよなら絶望先生 #01「さよなら絶望先生」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[]01:10-01:40【19/TVO】もえたん #01「マジカルティーチャー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #14/24「ひとつ屋根の下」
[--]02:05-02:35【10/YTV】DEATH NOTE #36/37「1.28」
[]02:10-02:40【36/SUN】ひぐらしのなく頃に解 #01「サイカイ」
[再]02:35-03:35【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

7/10-7/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #88/101「復讐じゃない!NOサインで4回戦!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #69/331「テストもバッチリ!!一夜漬けマクラ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #20「スリーパットガールズ参上!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #13「夏を制する者は受験を制するらしいっすよ」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #26「なみだ君!王子様になる/チャイタ王子とチャイーラ姫」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #12
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #40「鎮魂の薔薇」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #14/24「ひとつ屋根の下」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #13「動脈~導かれて~」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #13「美周郎、戦野に立ちて陸遜を導く」
[]01:30-02:00【34/KBS】ぽてまよ #01「ぽてまよ/来襲!謎の生物!!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #15「Sisters&Daughters」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #14「The devil's children」
[]02:10-02:40【36/SUN】ぽてまよ #01「ぽてまよ/来襲!謎の生物!!」
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #15「格納庫天国」
[--]02:53-03:23【08/KTV】スカルマン #02/13「過去からきた男」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #14「荒ぶる者」

070708

今晩の予定
[]00:45-01:15【34/KBS】ゼロの使い魔・双月の騎士 #01「女王陛下のゼロ」
[--]01:22-01:52【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #15「sisters&daughters」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #12「血のつながり」

7/9-7/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #87/101「意外!柏葉ロマンス!南に似ている恋心」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #15/52「アリスと友達になれたらなぁ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「やくそくの虹/きみはだれなの?」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #19「みちゃった!プニタマの真実」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #111「出陣!デビルバッツ!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #15「クリスタルの謎を追え パート3」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #18「サンバ!ババンバ!恋シテミーナ!/熱血!軟弱!アミ野先生」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #28「黒芒楼の宣戦布告」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #478「リアル30ミニッツ」
[映]21:00-22:47【BS11】ああっ女神さまっ

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[]00:00-00:30【36/SUN】さよなら絶望先生 #01「さよなら絶望先生」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[]01:10-01:40【19/TVO】もえたん #01「マジカルティーチャー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #14/24「ひとつ屋根の下」
[--]02:05-02:35【10/YTV】DEATH NOTE #36/37「1.28」
[]02:10-02:40【36/SUN】ひぐらしのなく頃に解 #01「サイカイ」
[再]02:35-03:35【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

070707

今晩の予定
[--]00:15-01:00【02/NHK】怪奇大作戦 セカンドファイル #01/03「ゼウスの銃爪」◆開始時刻等変更の場合有り(直前番組で確定のためフォローしません)
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #12「子猫・女たちの肉弾戦!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #12「愛を取り戻せ!本命チョコで女を磨く!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #14「再離(サイカイ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #07「トンデモない飛んだ女」
[]02:40-03:10【19/TVO】スカイガールズ #01「候補者たち」
[]02:55-03:25【04/MBS】ななついろ★ドロップス #01「運命はなにいろ?」

7/8-7/9
[映]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン いのちの星のドーリィ[前]
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #雨が嫌いっ▽ユズはお兄ちゃん?
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #21「 鍾乳洞の友だち恐竜」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #19「ゴキンゴキン!理央と対決」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #23「王子降臨、頭が高い!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #22「ミルクの家出で大騒ぎ!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #15「私は明日へ向かいます」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「すきまオバケがきた/はなちゃんのにじ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #15
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #38「爆誕!サイクリングロード!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #15「サムライ、ブシドー、動くヴァンダム」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #134「十代VS暗黒界の騎士ズール」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #39「星に願いを!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #16/22「恋の嵐が吹き荒れて…」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #103「鉄壁のダブルストッパー」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #624「お母さんと交換日記をする/友蔵、俳優を夢みる」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1916「タラちゃん玉手箱/空を飛んだイクラ/料理の達人」

[]00:45-01:15【34/KBS】ゼロの使い魔・双月の騎士 #01「女王陛下のゼロ」
[--]01:22-01:52【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #15「sisters&daughters」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #12「血のつながり」

070706

今晩の予定
[]01:55-02:25【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #12「安息~このままで~」▼予定より25分遅れています
[]02:25-02:55【34/KBS】風のスティグマ #13「遊園地にいこう!」▼予定より25分遅れています
[]02:30-03:00【36/SUN】桃華月憚 #14「旅」▼予定より25分遅れています
[,]02:55-03:25【34/KBS】ひぐらしのなく頃に解 #01「サイカイ」▼予定より25分遅れています
[--]03:50-04:20【19/TVO】瀬戸の花嫁 #13「ある愛の詩」
[]04:20-04:50【19/TVO】School Days #01「告白」

7/7-7/8
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #13「奮闘!ぬりかべ用心棒」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #14/26「海辺のピクニック」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #27「恐怖の山にひそむ者」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #14/26「結び目」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「すきまオバケがきた/はなちゃんのにじ」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #17/39「バラの館」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #14「クルックの想い」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #13「急いては事を仕損じる」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #12「僕らは昔、宇宙の刑事に若さとは振り向かない事だと教わった」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #61「闇夜の虫は光に集う」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #116「ケロロ ピカフロをねらえ!/モア おじさま日記」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #168「ケロロ 期間限定大侵略/桃華 七夕限定の私」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #39「見えざる敵の目的は」

[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #13「夏大開始」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #14「同じ記憶」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #09/26「あっちのミチコさん」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #18/26「さよならの匂い」

[--]00:15-01:00【02/NHK】怪奇大作戦 セカンドファイル #01/03「ゼウスの銃爪」◆開始時刻等変更の場合有り(直前番組で確定のためフォローしません)
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #12「子猫・女たちの肉弾戦!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #12「愛を取り戻せ!本命チョコで女を磨く!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #14「再離(サイカイ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #07「トンデモない飛んだ女」
[]02:40-03:10【19/TVO】スカイガールズ #01「候補者たち」
[]02:55-03:25【04/MBS】ななついろ★ドロップス #01「運命はなにいろ?」

070705

今晩の予定
[]00:00-00:30【WOWOW】ムシウタ #01/12「夢ノ始マリ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #11「猫舌王女」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #12「月下の告白」
[--]01:36-02:06【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #14「銀色の夜、心は水面に揺れることなく…[後]」
[]02:05-02:35【36/SUN】ドージンワーク #01「はじめての×××」●時刻変更ありません

7/6-7/7
[再]07:15-07:45【WOWOW】REIDEEN
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #14/51「笑って許して!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #13
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #14「渚だしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #65「デビュー♪ピーンチ!ダブルクレッセント??」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #166「ケロロくだけ!ウェットルロボ/ケロロ突撃!ウェットルヒューマン」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #80「のび太の部屋の地平線/たまごの中のしずかちゃん」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #604「シュミを楽しむゾ/父ちゃんにプレゼントだゾ」
[--]19:30-20:00【30/WTV】NARUTO #188「不可解 狙われた行商人」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #12「安息~このままで~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #13「遊園地にいこう!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #14「旅」◆開始時刻等変更の場合有り
[]02:30-03:00【34/KBS】ひぐらしのなく頃に解 #01「サイカイ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:50-04:20【19/TVO】瀬戸の花嫁 #13「ある愛の詩」
[]04:20-04:50【19/TVO】School Days #01「告白」

070704

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #14「はずかしくて、着ぐるみ」
[]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #25-26/26「おもひでぼうえい/今日もゆるゆる防衛です」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #13「動機」
[,再]02:25-02:55【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
[]02:55-03:25【19/TVO】ケンコー全裸系水泳部 ウミショー #01「ちゅらうみっ!」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[]03:24-03:54【06/ABC】ウエルベールの物語 #13/13「血戦の章」
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #13/113「化石の戦士[後]」

7/5-7/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #86/101「負けてたまるか三回戦エースの力を見せてやる!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #28/101「第二部開始 エースのいない野球部なんて…」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #18「潜る、潜るよ潜水艦!」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #116「ケロロ ピカフロをねらえ!/モア おじさま日記」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #14「真夏の夜の夢」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #63「ジャンプの次号予告は当てにならない」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #39「ピカチュウのおるすばん!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #「がんばれエクソシスト様」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #19「罠作動!ガイ班の敵」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #18「突入!ボタンフックエントリー」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #218「封じられた砂 水虎の反撃」
[--]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #04/12「Rolling Thunder」
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #12/13「最終決戦!大銅鐸、立つ!」

[]00:00-00:30【WOWOW】ムシウタ #01/12「夢ノ始マリ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #11「猫舌王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #12「月下の告白」
[--]01:36-02:06【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #14「銀色の夜、心は水面に揺れることなく…[後]」
[]02:05-02:35【36/SUN】ドージンワーク #01「はじめての×××」◆開始時刻等変更の場合有り

070703

今晩の予定
[]00:30-01:00【36/SUN】らき☆すた #13/24「おいしい日」▼予定より30分遅れています
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #12「知略と鬼略、妖しき笛の音湖畔に木霊す」
[]01:40-02:10【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #12「安息~このままで~」▼予定より30分遅れています
[,]02:00-02:30【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #13/13「世界×心」▼予定より30分遅れています
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #13「Silent men are deep and dangerous」
[]02:13-02:43【08/KTV】のだめカンタービレ #23/23「Lesson23」
[]02:30-03:00【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #14「Mothers&Children」▼予定より30分遅れています
[,]02:40-03:10【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #13/13「世界×心」▼予定より30分遅れています
[--]02:43-03:13【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #14「なんかうごきづらい」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #13「時空流の戦い」
[]03:13-03:43【08/KTV】スカルマン #01/13「仮面が踊る街」

7/4-7/5
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #85/101「執念の対決!今頃あいつがカムバック!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #27/101「短すぎた夏…カッちゃんにさよなら!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #17「グルグル砂漠の陰謀」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #51「輝け!ダイヤモンドアイドルクイーン!!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #37「ハクタイジム!VSナタネ!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #143「ヴォルカニック・デビルVS最凶のイービル・ヒーロー」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「金魚の金ちゃん/ペイズリーのねごと」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #112「悪魔VS鬼神!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #74「黄泉ガエル!イキカエル!デスガエル!」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #132「日番谷と夏梨とサッカーボール」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #14「はずかしくて、着ぐるみ」
[]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #25-26/26「おもひでぼうえい/今日もゆるゆる防衛です」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #13「動機」
[,再]02:25-02:55【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
[]02:55-03:25【19/TVO】ケンコー全裸系水泳部 ウミショー #01「ちゅらうみっ!」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[]03:24-03:54【06/ABC】ウエルベールの物語 #13/13「血戦の章」
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #13/113「化石の戦士[後]」

070702

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #25-26/26「おもひでぼうえい/今日もゆるゆる防衛です」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[]01:10-01:40【19/TVO】sola #13/13「ソラ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #13/24「おいしい日」
[--]02:05-02:35【10/YTV】DEATH NOTE #35/37「殺意」
[]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #12/12「花」
[再]02:35-03:35【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

7/3-7/4
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #84/101「由加チャン危機一髪!!押しかけデートもほどほどに」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #68/331「秋深しみんなそろって結婚式フルコース」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #16「決定!大食いチャンピオン」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #12「僕らは昔、宇宙の刑事に若さとは振り向かない事だと教わった」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #25「ハッピーウソウソデー/天使で悪魔なハニーちゃん」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #11
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #39「沈黙の棺」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #13/24「おいしい日」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #12「安息~このままで~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #12「知略と鬼略、妖しき笛の音湖畔に木霊す」
[]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #13/13「世界×心」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #14「Mothers&Children」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #13「Silent men are deep and dangerous」
[]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #13/13「世界×心」◆開始時刻等変更の場合有り
[]02:13-02:43【08/KTV】のだめカンタービレ #23/23「Lesson23」
[--]02:43-03:13【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #14「なんかうごきづらい」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #13「時空流の戦い」
[]03:13-03:43【08/KTV】スカルマン #01/13「仮面が踊る街」

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。