関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

070630

今晩の予定
[--]01:45-02:15【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #37「危険な誘惑 一緒にちゃんこを!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #11「絶体絶命!元カノと復活愛?!」
[--]02:20-02:50【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #13「明暗(アイシュウ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #06「決闘大初恋」
[]02:55-03:55【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #23-24/24「嵐、その向こうに/遥かなる誓い」
[]02:55-03:25【19/TVO】セイントオクトーバー #26/26「ロリ決着!めくるめくあなたと超運命!」

7/1-7/2
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #926「ばいきんまんとコチョウランさん/レアチーズのおねがい」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #22「ハナせない未来」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #21「お世話役見習いミルク登場!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #14「皆さん、ごきげんよう」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「あのね、とりっぴいが…/まぼろしのチョウチョウ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #14
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #37「ハクタイジム!VSナタネ!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #14「ちょっとちょっと!パーティー行かなあかんねん。早よして、ホント」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #133「十代VS暗黒界の斥候スカー」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #38「みるみるちゃんの大仕事!/ふわふわポヨヨン」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #37「ハクタイジム!VSナタネ!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #15/22「結木VS住田!恋のラストターン!!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #102「“怖れ”を越えて」
[,再]16:20-16:45【WOWOW】Devil May Cry
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #593「七夕の迷探偵/体操着パニック」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1915「ぼくの回覧板/ぼくたち長男です/待ってました!お中元」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #14「Mothers&Children」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #11「命」

スポンサーサイト

070629

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #11「誓い~朝陽の祝福~」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #12「月下の告白」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #13「館」
[]03:35-04:05【19/TVO】この青空に約束を #13/13「約束の日」

6/30-7/1
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #12「霊界からの着信音」
[]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #52/52「ガールズ、最後の戦い! その1/ガールズ、最後の戦い! その2」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #13/26「マレー家のクリスマス」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #26「急襲!怪物ブラール」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #13/26「人でなく虎でなく」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「あのね、とりっぴいが…/まぼろしのチョウチョウ」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #16/39「永遠の楡の木」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #13「潜入」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #12「義を見てせざるは勇なきなり」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #11「僕の命の価値はプライスレス」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #60「陽はまた昇る」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #115「ケロロ ニョロロ対メカニョロロ/ケロロ ニョボと共に去りぬ」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #167「556 カップメンの作り方/ケロロ 攻略!クロスワード」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #38「ワガママ子牛の失踪」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #314「最強の家系?明かされたルフィの父!」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #12「応援団」
[]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #26/26「夢の舞台へ」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #13「星に潜むもの」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #08/26「夏祭り そして果たし合い」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #38「爆誕!サイクリングロード!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #17/26「嵐の中の襲撃」
[映]19:45-20:31【BS11】茄子 アンダルシアの夏
[映]20:31-20:55【BS11】カクレンボ
[映]20:55-21:20【BS11】ほしのこえ

[--]01:45-02:15【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #37「危険な誘惑 一緒にちゃんこを!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #11「絶体絶命!元カノと復活愛?!」
[--]02:20-02:50【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #13「明暗(アイシュウ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #06「決闘大初恋」
[]02:55-03:55【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #23-24/24「嵐、その向こうに/遥かなる誓い」
[]02:55-03:25【19/TVO】セイントオクトーバー #26/26「ロリ決着!めくるめくあなたと超運命!」

070628

今晩の予定
[--]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #03/12「Not Love」
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #11/13「月を睨め!!悪を絶つ、不屈の想いで!」

[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #13「銀色の夜、心は水面に揺れることなく…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #10「追憶王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #11「それぞれの決意」

6/29-6/30
[再]05:00-05:30【WOWOW】REIDEEN
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #13/51「みんな不合格!8級試験」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #13「和音くんとデート?」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #64「スマッシュ!ビクトリーペアだ・フゥー」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #165「クルル 臨時隊長/小雪 普通猛特訓」
[--]19:00-19:54【06/ABC】ドラえもん #80「海賊大決戦~南海のラブロマンス~」
[--]19:30-20:00【30/WTV】NARUTO #187「開業!!木ノ葉引越センター」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #11「誓い~朝陽の祝福~」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #12「月下の告白」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #13「館」
[]03:35-04:05【19/TVO】この青空に約束を #13/13「約束の日」

070627

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #13「会いたくて、行人」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #23-24/26「ごめんね、みーくん/紫のユリのひと」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #12「遺人」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #12/13「情念の章」
[]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #13/13「希望の箱」
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #12/113「化石の戦士[前]」

6/28-6/29
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #82/101「見えたぞ!柏葉兄弟のふかーい謎」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #26/101「試合終了!君がいなければ…」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #14「路地裏のたからもの」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #115「ケロロ ニョロロ対メカニョロロ/ケロロ ニョボと共に去りぬ」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #13「情熱の嵐」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #62「ミイラ捕りがミイラに」
[--]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #03/12「Not Love」
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #11/13「月を睨め!!悪を絶つ、不屈の想いで!」

[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #13「銀色の夜、心は水面に揺れることなく…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #10「追憶王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #11「それぞれの決意」

070626

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #12/24「お祭りへいこう」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #11「誓い~朝陽の祝福~」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #11「長江に紅く煌く」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #12/13「光×闇」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #13「命の理由」
[--]02:01-02:31【08/KTV】のだめカンタービレ #22/23「Lesson22」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #12「Rules are made to be broken」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #12/13「光×闇」
[--]02:31-03:01【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #13「501号室」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #12「破滅の炬火」

6/27-6/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #81/101「とんでもない一回戦!本当の敵は柏葉!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #25/101「南の一番長い日!早く来てカッちゃん!!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #13「サニータウン・ブルース」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #50「全国ツアー!雪の大地に燃える恋!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #36「シンオウ時空伝説」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #142「勝ち残る者が正義!覇王VSオブライエン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「すきまオバケがきた/はなちゃんのにじ」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #111「出陣!デビルバッツ!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #73「剣山VS斎王!恐竜DNAだドン」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #131「乱菊の涙、哀しき兄妹の別れ」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #13「会いたくて、行人」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #23-24/26「ごめんね、みーくん/紫のユリのひと」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #12「遺人」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #12/13「情念の章」
[]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #13/13「希望の箱」
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #12/113「化石の戦士[前]」

070625

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #23-24/26「ごめんね、みーくん/紫のユリのひと」
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #12/13「ユメノセカイ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #12/24「お祭りへいこう」
[--]02:01-02:31【10/YTV】DEATH NOTE #34/37「虎視」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #11/12「光陰」
[再]02:31-03:31【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

6/26-6/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #80/101「本日予選一回戦!やる気だけは負けないぜ!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #67/331「邪馬台国の謎に迫る!みよ子がヒミコ?」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #12「降りろ!雪山!ポチの大ピンチ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #11「命の価値はプライスレス」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #24「お花見のアイドル!うるおいちゃん/どろろんのあこがれ!」
[]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン!~ #13/13「穏やかな最終回」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #10
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #38「フロワ・ティエドール」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #12/24「お祭りへいこう」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #11「誓い~朝陽の祝福~」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #11「長江に紅く煌く」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #12/13「光×闇」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #13「命の理由」
[--]02:01-02:31【08/KTV】のだめカンタービレ #22/23「Lesson22」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #12「Rules are made to be broken」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #12/13「光×闇」
[--]02:31-03:01【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #13「501号室」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #12「破滅の炬火」

070624

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #13「命の理由」

6/25-6/26
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #79/101「総集編・ファイト明青!!柏葉なんか怖くない」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #13/52「夏休みの第一日」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「すきまオバケがきた/はなちゃんのにじ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #11「登れ雪山!超人ベロリンの謎」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #109「キャッチの才能」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #13「クリスタルの謎を追え パート1」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #16「しずくの森の宝探し/どろろんと渡り鳥」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #26「良守がいない夜」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #476「元太の必殺シュート[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #23-24/26「ごめんね、みーくん/紫のユリのひと」
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #12/13「ユメノセカイ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #12/24「お祭りへいこう」
[--]02:01-02:31【10/YTV】DEATH NOTE #34/37「虎視」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #11/12「光陰」
[再]02:31-03:31【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

070623

今晩の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #36「美羽VS蓮華!!嵐を呼ぶトライアングル」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #「元カノとの対決!乳出し大作戦!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #12「凍海(セイジャク)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット 「論」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #25/26「ロリ激戦!信じて見つめて超正義!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #22/24「運命という名の迷宮」
[]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #12/12「シンフォニー 虹の楽曲」

6/24-6/25
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #925「あかちゃんまんとタオルくん/ピーマントリオ」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #230「母、雨が嫌いっ/ユズ、おにいちゃん?」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #20「巨大恐竜ゴルフ場の対決」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #18「シャッキンキーン!身体、強い」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #21「ケンカのリュウ儀」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #20「プリキュア5歌手デビュー!?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #13「みなさん、た~んと召し上がれ」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「おかしなけんか/また来てね!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #13
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #36「シンオウ時空伝説」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #13「夏を制する者は受験を制するらしいっすよ」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #132「生死を賭けた決闘(デュエル)」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #37「どろろんのお嫁さん!?/つむりん故郷に帰る」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #36「シンオウ時空伝説」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #14/22「夏祭り!ゆかたの大決戦だぞっ!!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #101「最強の悪」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #592「雨の日は本を読もう/消しゴムにさわるな!」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1914「むずかしい年頃/父さん新婚時代/カツオのための反省室」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #13「命の理由」

070622

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #10/39「待てば海路の日和あり」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #10「泪~貴方と逢えて~」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #11「それぞれの決意」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #12「命」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #12「愛の奴隷」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #12/13「浅倉奈緒子[後]」

6/23-6/24
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #11「おばけ漫才」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #51/52「ガールズ、時空を超えて! その1/ガールズ、時空を超えて! その2」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #12/26「世界にひとつの詩」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #25「キンよ飛べ、大空へ」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #12/26「夏至祭」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「おかしなけんか/また来てね!」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #15/39「長く暑い日」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #12「ドラグノフ特攻」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #10「世にも微妙なハイデフレ。ゲームは積まずにプレイしろ」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #59「傘の置き忘れに注意」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #114「ギロロ あだ討ちするはわれにあり!/ケロロ またまたまたダソヌ☆マソ」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #166「ケロロ くだけ!ウェットルロボ/ケロロ 突撃!ウェットルヒューマン」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #37「師弟コンビ、揃う」

[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #11「夏がはじまる」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー  3rd season #25/26「傷だらけのエース」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #12「孤独なるミュウ」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #07/26「出動!コイル探偵局」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #16/26「狂った空」

[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #36「美羽VS蓮華!!嵐を呼ぶトライアングル」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #「元カノとの対決!乳出し大作戦!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #12「凍海(セイジャク)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット 「論」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #25/26「ロリ激戦!信じて見つめて超正義!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #22/24「運命という名の迷宮」
[]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #12/12「シンフォニー 虹の楽曲」

070621

今晩の予定
[--]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #02/12「Highway Star」
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #10/13「囚われたつばき!邪悪なる妃魅禍の儀式!」

[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #12「壁の中、なくしたものを取り戻すとき…[後]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #09「白黒王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #10「護るべき人」
[]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #12/12「ありがとう…ございました!」

6/22-6/23
[再]07:15-07:45【WOWOW】REIDEEN
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #12/51「大切なシャツの願い事」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #11
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #12「アデュー、花鈴ちゃんの初恋だしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #63「どキンチョー!キラリと光る初ステージ!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #164「ケロロ ニョロロ滅亡?/ラビー お嫁に行きます!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #79「してない貯金/へたうまスプレー」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #603「おとしものですよぉ!だゾ/ネネちゃんの一大事だゾ」
[--]19:30-20:00【30/WTV】NARUTO #186「笑うシノ」

[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #10/39「待てば海路の日和あり」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #10「泪~貴方と逢えて~」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #11「それぞれの決意」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #12「命」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #12「愛の奴隷」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #12/13「浅倉奈緒子[後]」

070620

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #12「おいしくて花嫁修行」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #21-22/26「防衛少女アメリカン/幸せを防衛しよう」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #11「士魂」
[]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #12/12「赤壁炎上」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #11/13「慟哭の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #12「暗黒の聖霊祭」
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #11/113「不定形惑星ヌルーバ」

6/21-6/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #78/101「総集編・浅倉南18歳ただいま青春進行形!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #24/101「甲子園まであと1つ南の夢もあと1つ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #10「大接近!ポロンのお店をスパイせよ」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #114「ギロロ あだ討ちするはわれにあり!/ケロロ またまたまたダソヌ☆マソ」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #12「時間よ止まれ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #61「闇夜の虫は光に集う」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #39「爆誕!サイクリングロード!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #「古城の吸血鬼」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #18「突入!ボタンフックエントリー」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #17「我愛羅死す!」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #217「砂の同盟国木ノ葉の忍」
[--]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #02/12「Highway Star」
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #10/13「囚われたつばき!邪悪なる妃魅禍の儀式!」

[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #12「壁の中、なくしたものを取り戻すとき…[後]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #09「白黒王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #10「護るべき人」
[]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #12/12「ありがとう…ございました!」

070619

今晩の予定
[]00:20-00:50【36/SUN】らき☆すた #11/24「いろんな聖夜の過ごし方」▼予定より20分遅れています
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #10「曹孟徳、赤き壁を駆りて孫呉へ迫る」
[]01:30-02:00【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #10「泪~貴方と逢えて~」▼予定より20分遅れています
[]01:50-02:20【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #11/13「精霊×魔女」▼予定より20分遅れています
[--]01:53-02:23【08/KTV】のだめカンタービレ #21/23「Lesson21」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #11「Once a chicken、always a chicken」
[]02:20-02:50【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #12「ナンバーズ」▼予定より20分遅れています
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #12「ムスペルヘイム」
[]02:30-03:00【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #11/13「精霊×魔女」▼予定より20分遅れています
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #11「輝きの星」

6/20-6/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #77/101「予選組合せ決定!いよいよ夏本番!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #23/101「南風届け!出るか!恋の逆転タイムリー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #09「ムフロン族のプニダマ伝説・後編」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #49「キャ~ッチ!キラリとキメろギャラクシーダンス!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #35「四天王ゴヨウとドータクン!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #141「恐怖の覇王!彷徨えるオブライエン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「あのね、とりっぴいが…/まぼろしのチョウチョウ」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #110「才能の壁」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #141「恐怖の覇王!彷徨えるオブライエン」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #130「見えない敵!日番谷、非情な決断」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #12「おいしくて花嫁修行」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #21-22/26「防衛少女アメリカン/幸せを防衛しよう」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #11「士魂」
[]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #12/12「赤壁炎上」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #11/13「慟哭の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #12「暗黒の聖霊祭」
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #11/113「不定形惑星ヌルーバ」

070618

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #21-22/26「防衛少女アメリカン/幸せを防衛しよう」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #11/13「ムソウレンガ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #11/24「いろんな聖夜の過ごし方」
[--]02:01-02:31【10/YTV】DEATH NOTE #33/37「嘲笑」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #10/12「窓辺」
[再]02:31-03:31【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[,再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

6/19-6/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #76/101「気にして新体操!南は達也を待っている!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #66/331「雨あめ降れ降れ!わすれな傘を君の手に」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #08「ムフロン族のプニダマ伝説・前編」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #10「ハイデフレ」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #23「遠足は腹ペコだ!/ヌマオ君がやってきた!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン!~ #12/13「パンシャーヌ裁判」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #09
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #37「隣人の鐘~チャリティベル~」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #11/24「いろんな聖夜の過ごし方」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #10「泪~貴方と逢えて~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #10「曹孟徳、赤き壁を駆りて孫呉へ迫る」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #11/13「精霊×魔女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:53-02:23【08/KTV】のだめカンタービレ #21/23「Lesson21」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #12「ナンバーズ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #11「Once a chicken、always a chicken」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #11/13「精霊×魔女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #12「ムスペルヘイム」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #11「輝きの星」

070617

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #12「ナンバーズ」
[]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #12/12「赤壁炎上」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #10「仲間」

6/18-6/19
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #75/101「お料理騒動完結!隠し味は南のスパイス」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #12/52「本と1セント銅貨」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「あのね、とりっぴいが…/まぼろしのチョウチョウ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #07「生き残れ!三匹魔法漂流記」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #108「名探偵セナ!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #12「ミケランジェロはスーパーヒーロー!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #15「ふしぎな木の実ミッカモモリン/対決!ミネ夫君とコロン君」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #25「時音にイケメン」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #475「悪運グランプリ」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #21-22/26「防衛少女アメリカン/幸せを防衛しよう」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #11/13「ムソウレンガ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #11/24「いろんな聖夜の過ごし方」
[--]02:01-02:31【10/YTV】DEATH NOTE #33/37「嘲笑」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #10/12「窓辺」
[再]02:31-03:31【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[,再]04:30-05:00【WOWOW】Devil May Cry

070616

今晩の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #35「邪魔者なし!今こそ決着のとき」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #11「碧雪(ユキオト)」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #24/26「ロリ激怒!愛を奪還、超突入!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #21/26「再会」
[--]03:55-04:25【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #11/12「レクイエム 歌う精霊」

6/17-6/18
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #924「ばいきんまんとアマグモラ/ドキンちゃんとはちみつおじさん」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #12「ヨーコさん、お願いがあります」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「雨ふってなかよし/いやいや!ムシバーマン」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #12
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #35「四天王ゴヨウとドータクン!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #12「僕らは昔、宇宙の刑事に若さとは振り向かない事だと教わった」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #131「エースカード大集合!!開け、次元の扉!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #36「幻の花をさがせ!/がんばれ!ヨダレ君」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #35「四天王ゴヨウとドータクン!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #13/22「おもろいマンガの描き方!!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #100「見えない鎖」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #591「父の日のお父さん/まる子、わらしべ長者を夢見る」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1913「家庭的な男/波平、魚心/おじいちゃんは太陽です」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #12「ナンバーズ」
[]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #12/12「赤壁炎上」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #10「仲間」

070615

今晩の予定
[映]21:03-23:34【10/YTV】天空の城 ラピュタ

[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #09/39「千里の道も一歩から」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #09「決起・断ち切る迷い」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #10「護るべき人」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #11「祭」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #11「アルマゲドン」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #11/13「浅倉奈緒子[前]」

6/16-6/17
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #10「荒ぶる神!雷獣」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #50/52「打倒ガールズ協同組合! その1/打倒ガールズ協同組合! その2」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #11「名誉あるコンテスト」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #24「プリンとの出会い」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #11「花酒をタンダに」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「雨ふってなかよし/いやいや!ムシバーマン」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #14/39「心の壁」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #11「包囲網を突破せよ」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #11「知らぬは亭主ばかりなり」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #09「エロイムエッサイム。ウシくん ウシくん!なんだいカエルくん?」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #58「売店ではコロッケパンが一番人気」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #113「ケロロ 戦え僕らのウエットルキング/夏美 帰ってきたウエットルキング」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #165「クルル 臨時隊長/小雪 普通猛特訓」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #36「カテキョー、動く」

[再]15:00-17:00【12/ETV】電脳コイル #01-05
[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #312「ありがとうメリー!雪に煙る別れの海」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #10「ちゃくちゃくと」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #24/26「策謀の結末」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #11「ナスカの子」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #06/26「赤いオートマトン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #36「ハクタイジム!VSナタネ!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #15/26「海に眠る伝説」

[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #35「邪魔者なし!今こそ決着のとき」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #11「碧雪(ユキオト)」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #24/26「ロリ激怒!愛を奪還、超突入!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #21/26「再会」
[--]03:55-04:25【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #11/12「レクイエム 歌う精霊」

070614

今晩の予定
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #09「非常なる策略!ビルドベース殲滅作戦!」

[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #11「壁の中、なくしたものを取り戻すとき…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #08「密室王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #09「月下の出会い」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #11/12「笑顔が…好き!!」
[再]04:10-04:40【WOWOW】REIDEEN

6/15-6/16
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #11/51「早起き少女まりな心の花たば」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #10
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #11「不思議な光でぴったんこだしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #62「ひかる☆なまいきアイドル候補生!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #163「夏美 さよならサブロー/冬樹&アリサ 雨の怪物」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #78「恐怖のジャイアン誕生日リターンズ/ジャイアンが負けちゃった!?」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #602「ひとりぼっちのオラだゾ/マッサージは疲れるゾ」
[--]19:30-20:00【30/WTV】NARUTO #185「木ノ葉隠れの伝説 オンバアは実在した!!」
[映]21:03-23:34【10/YTV】天空の城 ラピュタ

[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #09/39「千里の道も一歩から」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #09「決起・断ち切る迷い」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #10「護るべき人」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #11「祭」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #11「アルマゲドン」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #11/13「浅倉奈緒子[前]」

070613

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #11「ひゃっこくて氷とり」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #19-20/26「リンゴ・ミカン・メロン/東大に受かる温泉にいこう」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #10「猟人」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #11/12「闘士乱戦」●時刻変更ありません
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #10/13「絆の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #11「粛清」
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #10/113「トレーダー分岐点[後]」


[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #74/101「遂にきた!南と由加のクッキング大戦争」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #22/101「いよいよプレーボール!和也VS寺島!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #06「娘はつらいよ 泣くなハットちゃん」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #113「ケロロ 戦え僕らのウエットルキング/夏美 帰ってきたウエットルキング」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #11「風の中の少年」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #60「陽はまた昇る」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #38「爆誕!サイクリングロード!!」※野球中継中止時放送
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #18「突入!ボタンフックエントリー」※野球中継中止時放送

[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #16「人柱力の秘密」
[]23:00-23:30【WOWOW】Devil May Cry #01/12「Devil May Cry」
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #09「非常なる策略!ビルドベース殲滅作戦!」

[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #11「壁の中、なくしたものを取り戻すとき…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #08「密室王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #09「月下の出会い」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #11/12「笑顔が…好き!!」
[再]04:10-04:40【WOWOW】REIDEEN

070612

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #10/24「願望」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #09「決起・断ち切る迷い」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #10/13「再会×絆」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #11「機動六課のある休日[後]」
[--]02:01-02:31【08/KTV】のだめカンタービレ #20/23「Lesson20」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #10「Nobody knows」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #10/13「再会×絆」
[--]02:31-03:01【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #11「ニヴルヘイム」
[--]03:35-04:05【19/TVO】ヒロイック・エイジ #10「孤独の英雄」

6/13-6/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #73/101「包丁人由加!グルメの道は険しく遠い!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #21/101「それでもカッちゃんは南のために甲子園」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #05「伝説のイモキングを探せ」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #48「きらりとあかね!カレーなる対決!!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #34「ブイゼル!最強への道!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #140「空前絶後・超融合発動!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「おかしなけんか/また来てね!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #109「キャッチの才能」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #129「舞い降りた闇の使者!増殖する悪意」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #11「ひゃっこくて氷とり」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #19-20/26「リンゴ・ミカン・メロン/東大に受かる温泉にいこう」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #10「猟人」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #11/12「闘士乱戦」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #10/13「絆の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #11「粛清」
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #10/113「トレーダー分岐点[後]」

070611

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[]00:40-01:10【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #19-20/26「リンゴ・ミカン・メロン/東大に受かる温泉にいこう」▼予定より40分遅れています
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #10/13「ユレルマボロシ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #10/24「願望」
[--]02:01-02:31【10/YTV】DEATH NOTE #32/37「選択」
[再]02:31-03:31【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート
[]02:50-03:20【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #09/12「覚悟」▼予定より40分遅れています

6/12-6/13
[再]05:00-05:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #72/101「鬼より怖い?お嬢様由加の合宿料理!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #65/331「ゴリラとブタゴリラ・どっちがゴリラ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #04「偽プニ地獄 本物はどれだ!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! 「エロイムエッサイム。ウシくん ウシくん!なんだいカエルくん?」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #22「キャンディーの妖精あらわるっ!/ペンキ先生の芸術は自由だ!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン!~ #11/13「超悪デビル登場」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #08
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #36「闇の帳」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #10/24「願望」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #09「決起・断ち切る迷い」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #10/13「再会×絆」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #11「機動六課のある休日[後]」
[--]02:01-02:31【08/KTV】のだめカンタービレ #20/23「Lesson20」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #10「Nobody knows」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #10/13「再会×絆」
[--]02:31-03:01【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #11「ニヴルヘイム」
[--]03:35-04:05【19/TVO】ヒロイック・エイジ #10「孤独の英雄」

070610

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #11「機動六課のある休日[後]」
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #11/12「闘士乱戦」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #09「家族」

6/11-6/12
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #71/101「夏合宿突入!鬼監督が待っている!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #11/52「消えた角砂糖」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「おかしなけんか/また来てね!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #03「超絶発明家 リビリビ博士」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #107「敵は神龍寺にあり」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #11「襲撃!極悪2」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #14「はちみつの妖精ハニーちゃん/しずくの森のおもちつき」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #19-20/26「リンゴ・ミカン・メロン/東大に受かる温泉にいこう」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #10/13「ユレルマボロシ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #10/24「願望」
[--]02:01-02:31【10/YTV】DEATH NOTE #32/37「選択」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #09/12「覚悟」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]02:31-03:31【10/YTV】ブラック・ジャック21/エンジェル・ハート

070609

今晩の予定
[--]00:55-01:25【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #34「負けないで!愛する人が残した言葉」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #09「起死回生!!目指せ彼女の座!!」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #04「ドキドキ無用」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #20/26「旅路の果て」
[]03:00-03:30【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #10「咎人(ツグナイ)」◆開始時刻等変更の場合有り(確定が深夜のためフォローしません。最大60分)
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #10/12「バラード 愛憎の決着」
[]03:35-04:05【19/TVO】セイントオクトーバー #23/26「ロリ窮地!いつの間にやら超敵だらけ!」◆開始時刻等変更の場合有り(確定が深夜のためフォローしません。最大60分)

6/10-6/11
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #923「ハンバーガーキッドとちびぞうくん/クリームパンダとタンポポちゃん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #228「母、ビミョーに悩む/ユズの似顔絵」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #19「大追跡!ニューヨーク」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #17「ゴロゴロ!師弟愛」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #20「最初に言っておく」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #19「うららの秘密を探れ!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #11「シモン、手をどけて」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「おにいちゃんと一緒/アリあり!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #11
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #34「ブイゼル!最強への道!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #11「僕の命の価値はプライスレス」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #130「レインボードラゴン覚醒」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #35「いたずら占い師 水晶さん/あじさいさんとつむりん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #34「ブイゼル!最強への道!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #12/22「ユーレイだぞ!ワルモ団!!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #99「泥門高校学園祭だァ!!」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #590「シンデレラはつらいよ!」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1912「わが家の非常口/雨の日のおむかえ/とかく男は」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #11「機動六課のある休日[後]」
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #11/12「闘士乱戦」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #09「家族」

070608

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #08/39「猫の手も借りたい」
[]01:35-02:05【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #08「甘え・正義とは」▼予定より5分遅れています
[]02:05-02:35【34/KBS】風のスティグマ #09「月下の出会い」▼予定より5分遅れています
[]02:10-02:40【36/SUN】桃華月憚 #10「血」▼予定より5分遅れています
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #10「鋼鉄の男」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #10/13「桐島沙衣里[後]」

6/9-6/10
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #09「ゆうれい電車 あの世行」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #49/52「一撃必殺!?ラブラブビーム!/モジョのナースな一日!」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #10「夢を織る人々」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #23「恐怖テーガンのわな」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #10「土と英雄」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「おにいちゃんと一緒/アリあり!」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #13/39「穏やかな死」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #10「ロギ、襲来」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #10「待ち人きたる」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #08「ネコミミ・モードで地獄行き」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #57「無くした物を探すときはその日の行動をさかのぼれ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #112「クルル&サブロー 出会いはお絵描きガチンコ勝負!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #164「ケロロ ニョロロ滅亡?/ラビー お嫁に行きます!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #35「ボンゴレリング7つ」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #311「全員大脱出!勝者の道は海賊のために」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #09「過去」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #23/26「ギリギリの戦い」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #10「逃れの星」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #05/26「メタバグ争奪バスツアー」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #35「シンオウ時空伝説」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #14/26「深海からの挑戦」

[--]00:55-01:25【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #34「負けないで!愛する人が残した言葉」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #09「起死回生!!目指せ彼女の座!!」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #04「ドキドキ無用」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #20/26「旅路の果て」
[--]03:00-03:30【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #10「咎人(ツグナイ)」◆開始時刻等変更の場合有り(確定が深夜のためフォローしません。最大60分)
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #10/12「バラード 愛憎の決着」
[--]03:35-04:05【19/TVO】セイントオクトーバー #23/26「ロリ窮地!いつの間にやら超敵だらけ!」◆開始時刻等変更の場合有り(確定が深夜のためフォローしません。最大60分)

070607

今晩の予定
[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #10「純白のドレスは少女の夢と血に染まる…[後]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #07「電撃王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #08「綾乃ちゃんの災難」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #10/12「ずっと…一緒…」

6/8-6/9
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #10/51「ピンチ!先生にバレちゃった!!」
[再]07:30-07:57【WOWOW】REIDEEN
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #09
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #10「 ミッチーのドキドキ温泉ツアーだしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #61「レボリューション!!少女ときらりの花時計」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #162「ちびケロ あのころジョリリ」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #77「ドラえもん飼いませんか?/恐怖のジャイアン誕生日」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #601「オラがオラになった日だゾ/ご町内をパトロールするゾ」
[--]19:30-20:00【30/WTV】NARUTO #184「犬塚キバのなが~い一日」

[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #08/39「猫の手も借りたい」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #08「甘え・正義とは」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #09「月下の出会い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #10「血」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #10「鋼鉄の男」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #10/13「桐島沙衣里[後]」

070606

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #10「雨だって、友だち!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #17-18/26「芸の道はきびしいでー/雪祭りでわっしょい」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #09「無垢」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #09「決別の章」
[]02:55-03:25【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #10/12「公瑛流転」▼予定より45分遅れています
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #10「闇よりの使者」
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #09/113「トレーダー分岐点[前]」

6/7-6/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #70/101「夏まじか!どこまで続く落ちこぼれ騒動」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #20/101「どーするの?達也の優しさすれちがい!!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #02「ポロンちゃんのプニダマを奪え!」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #112「クルル&サブロー 出会いはお絵描きガチンコ勝負!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #10「同じ月を見ていた」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #59「傘の置き忘れに注意」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #37「ハクタイジム!VSナタネ!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #18「リナリーの恋」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #17「我愛羅死す!」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #15「隠し玉・名付けて!」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #216「消えた匠 狙われた守鶴」

[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #10「純白のドレスは少女の夢と血に染まる…[後]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #07「電撃王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #08「綾乃ちゃんの災難」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #10/12「ずっと…一緒…」

070605

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #09「そんな感覚」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #08「甘え・正義とは」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #09「山河に己を磨く」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #09「絶望×希望」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #10「機動六課のある休日[前]」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #09「Little wings fly high」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #09「絶望×希望」
[--]02:23-02:53【08/KTV】のだめカンタービレ #19/23「Lesson19」
[--]02:53-03:23【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #10「不協和音(雑音)」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #09「帰還」

6/6-6/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #69/101「夢は甲子園!退部届はあわてずに!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #19/101「忘れたい忘れない!二人の大事な思い出」
[]07:30-08:00【36/SUN】TAMA&FRIENDS 探せ!魔法のプニプニストーン #01「魔法ねこ 世界征服」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #47「イメチェン!スケバンエリナ参上!!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #33「スキです!ポケモンなりきり大会!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #139「ダーク・フュージョン!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「雨ふってなかよし/いやいや!ムシバーマン」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #108「名探偵セナ!」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #128「悪夢のアランカル!日番谷隊出撃」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #10「雨だって、友だち!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #17-18/26「芸の道はきびしいでー/雪祭りでわっしょい」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #09「無垢」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #10/12「公瑛流転」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #09「決別の章」
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #10「闇よりの使者」
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #09/113「トレーダー分岐点[前]」

070604

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #17-18/26「芸の道はきびしいでー/雪祭りでわっしょい」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[]01:25-01:55【19/TVO】sola #09/13「ヤクソクノハテ」▼予定より15分遅れています
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #09「そんな感覚」
[--]02:00-02:30【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #10/12「公瑛流転」
[--]02:01-02:31【10/YTV】DEATH NOTE #31/37「移譲」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #08「居場所」
[再]02:31-03:01【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]03:01-03:31【10/YTV】エンジェル・ハート

6/5-6/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #68/101「ストップ・ザ・達也!由加のむりやりデート作戦!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #64/331「まことナリ!キッコー船で山のぼり」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #244/331「5年1組熊田薫!今年の抱負は良い豆腐」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #08「ネコミミ・モードで地獄行き」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #21「ひな祭りパーティに潜入だ!/星の妖精ステラ姫」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン!~ #10/13「ママの記念日」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #07
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #35「風まとうエクソシスト」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #09「そんな感覚」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #08「甘え・正義とは」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #09「山河に己を磨く」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #09「絶望×希望」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #10「機動六課のある休日[前]」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #09「Little wings fly high」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #09「絶望×希望」
[--]02:23-02:53【08/KTV】のだめカンタービレ #19/23「Lesson19」
[--]02:53-03:23【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #10「不協和音(雑音)」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #09「帰還」

070603

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #10「機動六課のある休日[前]」

6/4-6/5
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #67/101「ムムッ見えてきたぞ!柏葉監督の正体!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #10/52「はじめての探検」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「雨ふってなかよし/いやいや!ムシバーマン」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #243/331「ブタゴリラの総決算!お騒がせ大全集!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #10「襲撃!極悪」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #13「ツンツン!ツララさん/カフェ・どろっぷの新メニュー」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #24「限と恋のアタック」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #474「妃英理弁護士の恋」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #17-18/26「芸の道はきびしいでー/雪祭りでわっしょい」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #09/13「ヤクソクノハテ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #09「そんな感覚」
[--]02:00-02:30【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #10/12「公瑛流転」
[--]02:01-02:31【10/YTV】DEATH NOTE #31/37「移譲」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #08「居場所」
[再]02:31-03:01【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]03:01-03:31【10/YTV】エンジェル・ハート

070602

今晩の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #33「ぶつけろケンイチ!拳は語る!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #08「再起不能!大失恋!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #09「影雄(セイギ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #03「縁に縛られた銀ノ狐」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #22/26「ロリ公開!超NAZO・NAZOな私のヒ・ミ・ツ!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #19/26「霧が呼ぶ」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #09/12「ラプソディ とある神曲楽士の話」

6/3-6/4
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #922「はみがきまんと3ばいムシバキンマン/ぼくのやさしいおねえちゃん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #227「母、発明家?/許さん、許さんっ!」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #18「バリバリ島の恐竜ダンス」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #16「ジリジリ!臨獣殿、課外授業」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #19「その男、ゼロのスター」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #18「突撃!かれんの私生活」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #10「アニキっていったい誰ですか」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ルンルンバルーン/げんきだマン」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #10
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #33「スキです!ポケモンなりきり大会!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #10「世にも微妙なハイデフレ。ゲームは積まずにプレイしろ」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #129「三幻魔の脅威!十代VSマルタン」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #34「てるてる坊主としずくちゃん/泣けない!?なみだ君」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #33「スキです!ポケモンなりきり大会!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #11/22「大混戦!ヒヨコウォーズ!!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #98「カメレオンの逆襲!」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #589「まる子と謎のほほ笑み/お姉ちゃんの秘密」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1911「デパートは楽しいな/美人の条件/歯医者さんへいこう」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #10「機動六課のある休日[前]」

070601

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #07/39「よく泳ぐ者は溺(おぼ)れる」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #07「ぬくもり・今だけは」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #08「綾乃ちゃんの災難」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #09「雪」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #09「バトルランナー」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #09「桐島沙衣里[前]」

6/2-6/3
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #08「宿敵!ぬらりひょん」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #48/52「シャボン・フリーダムの奇跡 その1/シャボン・フリーダムの奇跡 その2」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #09「消えたダイヤモンド」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #22「魔女テーガンの復活」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #09「渇きのシュガ」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ルンルンバルーン/げんきだマン」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #12/39「御婦人たちの事件」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #09「プロポーズ大作戦」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #09「地獄で仏に会う」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #07「男の戦い」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #56「一日局長に気を付けろッテンマイヤーさん」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #111「小雪 忍流パジャマパーティ/夏美 どっきり家庭訪問!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #163「夏美 さよならサブロー/冬樹&アリサ 雨の怪物」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #34「ヴァリアー来る!」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #310「友、海より来る!麦わら一味最強の絆」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #08「スゴイ投手?」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #22「真っ向勝負」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #09「届かぬ思い」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #04/26「大黒市黒客クラブ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #34「四天王ゴヨウとドータクン!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #13/26「祭」

[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #33「ぶつけろケンイチ!拳は語る!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #08「再起不能!大失恋!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #09「影雄(セイギ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #03「縁に縛られた銀ノ狐」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #22/26「ロリ公開!超NAZO・NAZOな私のヒ・ミ・ツ!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #19/26「霧が呼ぶ」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #09/12「ラプソディ とある神曲楽士の話」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。