関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

070531

今晩の予定
[,再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-23:56【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #08/13「愛の力でジーグを狙え!換装完了 高度1万メートル!」

[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #09「純白のドレスは少女の夢と血に染まる…[前]」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #07「魂の値段」
[]01:50-02:20【34/KBS】怪物王女 #06「同盟王女」▼予定より20分遅れています
[]02:25-02:55【36/SUN】ひとひら #09/12「この日を忘れない!」▼予定より20分遅れています

6/1-6/2
[再]05:30-06:00【WOWOW】REIDEEN
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #09/51「どこ行ったの!妖精ドド」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #08
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #09「なぞの転校生だしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #60「宇宙へ!地球最期のキラリ☆」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #161「プタタ&メケケ 必殺お仕事人」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #76「スーパージャイアン/フクロマン」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #600「ヒーローでおかたづけだゾ/あいちゃんとゴーカなおままごとだゾ」
[--]19:30-20:00【30/WTV】NARUTO #183「星は輝きを増して」

[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #07/39「よく泳ぐ者は溺(おぼ)れる」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #07「ぬくもり・今だけは」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #08「綾乃ちゃんの災難」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #09「雪」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #09「バトルランナー」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #09「桐島沙衣里[前]」

スポンサーサイト

070530

今晩の予定
[]01:40-02:10【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #15-16/26「菊一文字参号登場です/みーくんが家出です」▼予定より10分遅れています
[--]01:50-02:20【19/TVO】ながされて藍蘭島 #09「魅せたくて、跡取り」
[]02:20-02:50【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #09/12「友義滅裂」▼予定より10分遅れています
[--]02:25-02:55【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #08「矜持」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #08「告白の章」
[--]03:25-03:55【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #09「討伐」
[再]03:32-04:02【04/MBS】マクロス7
[--]04:02-04:32【04/MBS】銀河鉄道999 #08/113「重力の底の墓場[後]」

5/31-6/1
[映]05:00-06:00【WOWOW】銀河英雄伝説 わが征くは星の大海
[映]06:00-07:30【WOWOW】銀河英雄伝説 新たなる戦いの序曲
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #66/101「南が生徒会長?アイドルは何かと大変!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #18/101「達也の気持ちはちょっとフクザツです!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #242/331「トンガリ奮闘紀!汗と涙のデート作戦」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #111「小雪 忍流パジャマパーティ/夏美 どっきり家庭訪問!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #09「愛という名のもとに」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #58「 売店ではやっぱコロッケパンが一番人気」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #36「シンオウ時空伝説」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #17「剣士達の誇り」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #16「人柱力の秘密」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #14「ナルトの成長」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #215「消し去りたい過去」
[--]19:30-19:57【30/WTV】NARUTO #182「再会 残された時間」
[,再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-23:56【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #08/13「愛の力でジーグを狙え!換装完了 高度1万メートル!」

[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #09「純白のドレスは少女の夢と血に染まる…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #06「同盟王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #07「魂の値段」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #09「この日を忘れない!」◆開始時刻等変更の場合有り

070529

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #08「私じゃなくても旺盛」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #07「ぬくもり・今だけは」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #08「呉の孫権を動かす」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #08「白騎士×雫」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #09「たいせつなこと」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #08「Know your enemy as well as yourself」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #08「白騎士×雫」
[--]02:43-03:13【08/KTV】のだめカンタービレ #18/23「Lesson18」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #08「閃光のノドス」
[--]03:13-03:43【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #09「鍵盤」

5/30-5/31
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #65/101「ガンバレ南!ギブ・アップは似合わない!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #17/101「ファースト・キッス!南より愛をこめて?」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #241/331「クマダも参加?車と列車のスキー旅行」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #46「カメさ~ん!SHIPSが解散!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #32「琥珀の城のビークイン!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #138「覇王降臨・死の決闘者たち」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「おにいちゃんと一緒/アリあり!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #107「敵は神龍寺にあり」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #71「VSゲームチャンプ!巨大戦艦テトラン発進」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #127「浦原の決断、織姫の想い」

[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #15-16/26「菊一文字参号登場です/みーくんが家出です」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:50-02:20【19/TVO】ながされて藍蘭島 #09「魅せたくて、跡取り」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #09/12「友義滅裂」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:25-02:55【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #08「矜持」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #08「告白の章」
[--]03:25-03:55【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #09「討伐」
[再]03:32-04:02【04/MBS】マクロス7
[--]04:02-04:32【04/MBS】銀河鉄道999 #08/113「重力の底の墓場[後]」

070528

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[]00:15-00:45【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #15-16/26「菊一文字参号登場です/みーくんが家出です」▼予定より15分遅れています
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #08「キエナイオモイ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #08「私じゃなくても旺盛」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #30/37「正義」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[]02:25-02:55【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #07「夕波」▼予定より15分遅れています
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート

5/29-5/30
[再]05:00-05:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[,再]05:30-06:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #64/101「仁義なき練習試合!鬼監督のお手並み拝見」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #63/331「走れ!トンガリ号夢の四駆グランプリ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #240/331「怒り爆発!ブタゴリラ酸っぱい戦争」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #07「男の戦い」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #20「バイチューさんのおいしいちゅうか/泣かないで!つむりん」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン~ #09「マザコン男の叫び」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #06
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #34「魔女の棲む村[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #08「私じゃなくても旺盛」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #07「ぬくもり・今だけは」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #08「呉の孫権を動かす」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #08「白騎士×雫」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #09「たいせつなこと」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #08「Know your enemy as well as yourself」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #08「白騎士×雫」
[--]02:43-03:13【08/KTV】のだめカンタービレ #18/23「Lesson18」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #08「閃光のノドス」
[--]03:13-03:43【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #09「鍵盤」

070527

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #09「たいせつなこと」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #08「復讐」
[--]01:45-02:15【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #09/12「友義滅裂」

5/28-5/29
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #63/101「サングラスの奥の秘密!柏葉は何者?」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #09/52「お母さんの帰宅」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「おにいちゃんと一緒/アリあり!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #238/331「忘れ競争!ミョウガVS逆境タイマツ」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #106「鬼神・金剛阿含」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #09「ゴミ野郎をぶっとばせ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #12「こゆきちゃんとつむりん/ぽかぽか!アスレチック大競争」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #15-16/26「菊一文字参号登場です/みーくんが家出です」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #08「キエナイオモイ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #08「私じゃなくても旺盛」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #30/37「正義」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #07「夕波」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート

070526

今晩の予定
[]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #12/12「スターファイター」
[]01:50-02:20【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #08「過刻(イマムカシ)」▼予定より20分遅れています
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #07「撃沈!史上サイテーな告白」
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #02「男は待っていた」
[]02:25-02:55【19/TVO】セイントオクトーバー #21/26「ロリ帰国!世界よ、われに超ひざまづけ!」▼予定より20分遅れています
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #18/26「槍を継ぐ者」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #08/12「セレナーデ 人と精霊の狭間に」
[]03:30-04:00【19/TVO】セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚 #08「金狼聖地」▼予定より20分遅れています

5/27-5/28
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #921「クリームパンダのふしぎなゆめ/ドリアン王女とおくらちゃん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #226「父、結婚式でスピーチっ[前]/父、結婚式でスピーチっ[後]」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #17「恐竜サッカーオーレ!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #15「ホワホワ!ママ業」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #18「時計じかけの婚約者」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #17「純情乙女の恋物語」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #09「ヒトっていったい何ですか?」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ツバメのお客さん/絵本をさがせ!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #09
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #32「琥珀の城のビークイン!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #09「エロイムエッサイム。ウシくん ウシくん!なんだいカエルくん」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #128「宝玉獣VSサイバー・エンド・ドラゴン」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #33「流れ者アミーゴ・ハナゲデス参上!/香り対決!コロン君とアロマさん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #32「琥珀の城のビークイン!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #10/22「マツタケぼっちゃまの逆襲」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #97「さらば鬼兵」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #588「おじいちゃんの元気をとりもどせ/まる子、お父さんを見直す」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1910「父さん発明の母/となりの夜食屋さん/話を聞かない夫たち」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #09「たいせつなこと」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #08「復讐」
[--]01:45-02:15【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #09/12「友義滅裂」

070525

  今晩の予定
[--]00:30-01:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #06「希望・託された明日」
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #06/39「画竜点睛を欠く」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #07「魂の値段」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #08「氷」●時刻変更ありません
[]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #08「激突」▼予定より30分遅れています
[]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #08「羽山海己[後]」▼予定より30分遅れています

5/26-5/27
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #07「燃えろ!目玉おやじ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #47「旅は道連れ、モジョとキーン!/いきなり登場!パワパフキッズ!」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #08「お母さんの部屋」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #21「神の石ラピスラズリ」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #08「刀鍛冶」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ツバメのお客さん/絵本をさがせ!」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #11/39「特別なメニュー」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #08「ナイトマスター」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #08「人事を尽くして天命を待つ」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #06「時が見えると君は言うけど、たぶんそれは走馬灯」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #55「もの食べるときクチャクチャ音をたてない」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #110「ケロロ すこしふしぎな特効薬/ケロロ すべての道はスターフルーツへ続く!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #162「ちびケロ あのころジョリリ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #33「借金まみれの夏休み」

[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #07「野球したい」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #21「寿也の秘策」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #08「震える心」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #03「優子と勇子」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #33「ブイゼル!最強への道!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #12/26「宇宙からの脱出」

[]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #12/12「スターファイター」
[--]01:30-02:00【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #08「過刻(イマムカシ)」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #07「撃沈!史上サイテーな告白」
[--]02:05-02:35【19/TVO】セイントオクトーバー #21/26「ロリ帰国!世界よ、われに超ひざまづけ!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #02「男は待っていた」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #18/26「槍を継ぐ者」
[--]03:10-03:40【19/TVO】セイント・ビースト・光陰叙事詩天使譚 #08「金狼聖地」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #08/12「セレナーデ 人と精霊の狭間に」

070524

今晩の予定
[--]23:30-00:00【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #07/13「潜入!高千穂の峰へ!霧の大地にヤツを見た!」

[--]00:30-01:00【34/KBS】怪物王女 #05「血統王女」
[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACKDTB・黒の契約者 #08「五月雨にクチナシは香りを放ち…[後]」
[]02:00-02:30【55/TVN】風のスティグマ #06「力の代償」▼予定より10分遅れています
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #08「一人じゃない」

5/25-5/26
[再]06:10-06:40【WOWOW】REIDEEN
[映]06:40-08:15【WOWOW】銀色の髪のアギト
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #08/51「魔女の世界へGO!!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #07
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #08「指輪が消えちゃったんだしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #59「ヒョー!浴衣娘のキ・セ・キ!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #160「最強の母の日」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #75「魔女っ子しずちゃん/しずかちゃんの心の秘密」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #600「幼稚園にニューフェイスだゾ[前]/幼稚園にニューフェイスだゾ[後]」
[映]21:03-22:54【10/YTV】紅の豚

[--]00:30-01:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #06「希望・託された明日」
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #06/39「画竜点睛を欠く」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #07「魂の値段」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #08「氷」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:05-03:35【19/TVO】瀬戸の花嫁 #08「激突」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:35-04:05【19/TVO】この青空に約束を #08「羽山海己[後]」◆開始時刻等変更の場合有り

070523

今晩の予定
[--]00:30-01:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #13-14/26「お母様が来たであります/防衛隊本部危機一髪」●時刻変更ありません
[]02:20-02:50【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #08/12「小覇王散華」▼予定より10分遅れています
[]02:50-03:20【19/TVO】ながされて藍蘭島 #08「招かれて、観察者」▼予定より60分遅れています
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #07「追跡の章」
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[]03:20-03:50【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #07「閃光」▼予定より60分遅れています
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #07/113「重力の底の墓場[前]」

5/24-5/25
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #62/101「セピア色の2人!南と新田の海岸物語」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #16/101「せつないネ!和也のハートはレモン色!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #237/331「テイセイ教育委員会!学問のスルメ」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #110「ケロロ すこしふしぎな特効薬/ケロロ すべての道はスターフルーツへ続く!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸バトルブローラーズ #08「美・サイレント」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #57「無くした物を探すときはその日の行動をさかのぼれ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #35「四天王ゴヨウとドータクン!」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #15「隠し玉・名付けて!」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #13「因縁あいまみえる」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #214「取り戻したい現実」
[--]19:30-19:57【30/WTV】NARUTO #181「星影 葬り去られた真実」
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-00:00【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #07/13「潜入!高千穂の峰へ!霧の大地にヤツを見た!」

[--]00:30-01:00【34/KBS】怪物王女 #05「血統王女」
[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACKDTB・黒の契約者 #08「五月雨にクチナシは香りを放ち…[後]」
[--]01:50-02:20【55/TVN】風のスティグマ #06「力の代償」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #08「一人じゃない」

070522

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #07「イメージ」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #06「希望・託された明日」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #07「惑いし陸遜」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #07「風×涙」
[--]01:53-02:23【08/KTV】のだめカンタービレ #17/23「Lesson17」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #08「願い、ふたりで」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #07「風×涙」
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #08「コンペイトウ夜話」
[]03:05-03:35【19/TVO】Over Drive #07「Hunger is the best」◆開始時刻等変更の場合有り(直前番組で確定のためフォローしません。最大30分)

5/23-5/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #61/101「オイ柏葉!南を賭けて勝負だ!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #15/101「これは事件です!達也が南を平手打ち!!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #236/331「おでん異変!チャック付きのガンモドキ」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #45「ミラクル!なーさんサーカス!!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #31「ナエトル対ナエトル!スピード対決!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #137「翔の決意!友情の証」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ルンルンバルーン/げんきだマン」

[--]00:30-01:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #13-14/26「お母様が来たであります/防衛隊本部危機一髪」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:50-02:20【19/TVO】ながされて藍蘭島 #08「招かれて、観察者」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #08/12「小覇王散華」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:20-02:50【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #07「閃光」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #07「追跡の章」
[再]03:02-03:32【04/MBS】マクロス7
[--]03:32-04:02【04/MBS】銀河鉄道999 #07/113「重力の底の墓場[前]」

070521

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #13-14/26「お母様が来たであります/防衛隊本部危機一髪」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #07「ハイイロノヨル」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #07「イメージ」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE 「父親」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #06「成功と喪失」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

5/22-5/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #60/101「新マネージャー大苦戦!やっぱり南が一番」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #61/331「おばけがいっぱい!キャンプでパニック」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #235/331「トンガリ改造!ママ~なんていわない!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #06「時が見えると君は言うけど、たぶんそれは走馬灯」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #19「うるおいちゃん行方不明/暗闇でドッキリ!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン!~ #08「怒れるケータイ電話」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #05
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #33「魔女の棲む村[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #07「イメージ」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #06「希望・託された明日」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #07「惑いし陸遜」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #07「風×涙」
[--]01:53-02:23【08/KTV】のだめカンタービレ #17/23「Lesson17」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #08「願い、ふたりで」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #07「風×涙」
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #08「コンペイトウ夜話」
[--]03:05-03:35【19/TVO】Over Drive #07「Hunger is the best」◆開始時刻等変更の場合有り(直前確定のためフォローしません。最大30分)

070520

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #08「願い、ふたりで」
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #08/12「小覇王散華」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #07「傷」●時刻変更ありません

5/21-5/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #59/101「嵐の明青野球部!南が去ってまた一難」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #08/52「蛙とボクシング」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ルンルンバルーン/げんきだマン」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #234/331「オデンション?お役者仮面で大スター!」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #105「最後のデス・ゲーム」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #08「ケイシー・ジョーンズを救え」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #11「しずくの森のクリスマス[前]/しずくの森のクリスマス[後]」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #23「狙われた正統継承者!」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #473「工藤新一少年の冒険[後]」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #13-14/26「お母様が来たであります/防衛隊本部危機一髪」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #07「ハイイロノヨル」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #07「イメージ」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE 「父親」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #06「成功と喪失」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070519

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #11/12「改竄されたデータ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #32「ほのかの危機!ロキの謀略」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #06「乙女の一大決心!ラブラブ告白大作戦!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #07「同死(シンユウ)」
[]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #01「大江戸に咲く赤い花火」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #20/26「ロリ救急!友情?同情?過剰に超看病!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #17/26「未知への出発」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #07/12「ヴァイオレンツァ 黒い追跡者」

5/20-5/21
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #920「みみせんせいとバケルくん/ホラーマンとふるどけいさん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #225「母、手相を見るっ/藤野のヒミツ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #16「炎上!アクロカントサウルス」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #14「ネツネツ!技を捨てろ」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #17「あの人は今!も過去?」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #16「こまち小説家断念!?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #08「あばよ、ダチ公」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんとタンポポ/知ってるよ!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #08
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #31「ナエトル対ナエトル!スピード対決!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #08「ネコミミ・モードで地獄行き」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #127「封印を破りし者・マルタン」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #32「わくわく!修学旅行」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #31「ナエトル対ナエトル!スピード対決!!」

[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #587「まる子と割れたコップ/まる子、きれいな庭が欲しい」
[--]18:00-18:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #09/22「タコパンダパートナー」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1909「マスオ通勤友だち/あうんの呼吸/タラちゃん胸の振り子」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #08「願い、ふたりで」
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #08/12「小覇王散華」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #07「傷」◆開始時刻等変更の場合有り

070518

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #05/39「努力に勝る天才なし」
[]01:40-02:10【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #05「旋風・燃ゆる覚悟」▼予定より10分遅れています
[]02:10-02:40【34/KBS】風のスティグマ #06「力の代償」▼予定より10分遅れています
[]02:15-02:45【36/SUN】桃華月憚 #07「闇」▼予定より10分遅れています
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #07「来訪者」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #07「羽山海己[前]」

5/19-5/20
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #06「大パニック!妖怪横丁」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #46「絶体絶命!?ガールズVSカレ! その1/絶体絶命!?ガールズVSカレ! その2」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #07「大好きな林」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #20「うごめく砂の怪物」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #07「チャグムの決意」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんとタンポポ/知ってるよ!」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #10/39「チャーリー」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #07「貴婦人のわな」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #07「一心岩をも透す」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #05「不用意なボケと優しさが不幸を呼ぶ」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #54「どこの母ちゃんもだいたい同じ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #109「ケロロ ママ殿癒し系大作戦/ドロロ 沈黙の暴走銀河特急」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #161「プタタ&メケケ 必殺お仕事人」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #32「市民プールに鮫が出た」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #309「拳に込めた想い!ルフィ渾身の銃連打」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #06「投手の条件」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #20「隙なし!マニュアル野球」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #07「反逆のシロエ」
[--]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #02「コイル電脳探偵局」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #32「スキです!ポケモンなりきり大会!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #11/26「ガディオン」

[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #11/12「改竄されたデータ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #32「ほのかの危機!ロキの謀略」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #06「乙女の一大決心!ラブラブ告白大作戦!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #07「同死(シンユウ)」
[]02:25-02:55【04/MBS】大江戸ロケット #01「大江戸に咲く赤い花火」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #20/26「ロリ救急!友情?同情?過剰に超看病!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #17/26「未知への出発」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #07/12「ヴァイオレンツァ 黒い追跡者」

070517

今晩の予定
[]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #12/12「ロケットガール-rocket girls」
[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACKDTB・黒の契約者 #07「五月雨にクチナシは香りを放ち…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #04「交渉王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #05「迷いを捨てた者」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #07「友達なのに…」
[再]04:30-05:00【WOWOW】REIDEEN

5/18-5/19
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #07/51「めざせ9級!魔女試験」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #06
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #07「はっけよい、踊る学園祭だしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #58「ユケムリ~!宙人を守れ大作戦!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #159「ケロロ 白熱!カードバトル/ケロロ 狙われた小隊」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #74「アリガターヤ/あの人は居間」
[再]19:18-19:45【12/ETV】電脳コイル特別再放送 #01「メガネの子供たち」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #599「オラお寿司屋さんだゾ/幼稚園をお助けするゾ」

[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #05/39「努力に勝る天才なし」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #05「旋風・燃ゆる覚悟」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #06「力の代償」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #07「闇」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #07「来訪者」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #07「羽山海己[前]」

070516

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #07「にゃんだって、お師匠様/見たくって、さくら」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #11-12/26「それはさておき運動会/寝ても覚めても防衛です」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #06「運命」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #07/12「関羽投降」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #06「真実の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #07「楽園に堕ちる影」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #06/113「彗星図書館」

5/17-5/18
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #58/101「オレは柏葉!甘ったれは許さない!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #14/101「不満です?南と和也はベストカップル!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #233/331「ブタゴリラ探偵団!餌はトラック一台分」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #109「ケロロ ママ殿癒し系大作戦/ドロロ 沈黙の暴走銀河特急」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #07「カメレオンアーミー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #56「一日局長に気を付けろッテンマイヤーさん」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #34「ブイゼル!最強への道!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #16「千年の剣士」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #14「ナルトの成長」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #12「隠居ババアの決意」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #213「失われた記憶」
[--]19:30-19:57【30/WTV】NARUTO #180「秘術 孔雀妙法の代償」
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-00:00【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #06/13「摩訶不思議!大黒様もビルドアップ!」

[終]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #12/12「ロケットガール-rocket girls」
[--]01:27-01:57【04/MBS】DARKER THAN BLACKDTB・黒の契約者 #07「五月雨にクチナシは香りを放ち…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #04「交渉王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #05「迷いを捨てた者」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #07「友達なのに…」
[再]04:30-05:00【WOWOW】REIDEEN

070515

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #05「夏の定番」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #05「旋風・燃ゆる覚悟」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #06「鈴の甘寧」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #06「熱砂×氷雪」
[--]01:55-02:25【08/KTV】のだめカンタービレ #16/23「Lesson16」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #07「ホテル・アグスタ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #06「Give the devil his due」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #06「熱砂×氷雪」
[--]02:25-02:55【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #07「ただいま。おかえり。」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #07「契約」

5/16-5/17
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #57/101「謎の新監督がやってくる!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #13/101「和也心配です! 恋のスランプ孝太郎君」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #232/331「今年こそなるナリ!!運動会の星!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #44「IQ!きらりと天才クイズバトル!!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #30「ハクタイの森!ミノムッチ進化作戦!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #136「邪心経典発動!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ツバメのお客さん/絵本をさがせ!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #106「鬼神・金剛阿含」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #70「明日香VS万丈目ホワイトサンダー!」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #126「雨竜VS竜弦!激突クインシー親子」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #07「にゃんだって、お師匠様/見たくって、さくら」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #11-12/26「それはさておき運動会/寝ても覚めても防衛です」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #06「運命」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #07/12「関羽投降」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #06「真実の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #07「楽園に堕ちる影」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #06/113「彗星図書館」

070514

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #11-12/26「それはさておき運動会/寝ても覚めても防衛です」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #06「イケニエノチ」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #28/37「焦燥」
[]02:10-02:40【34/KBS】らき☆すた #06「夏の定番」▼予定より40分遅れています
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #05「抱擁」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

5/15-5/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #56/101「総集編 エースは誰にも渡さない!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #60/331「8月のある日、迷い子クジラが空飛んだ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #231/331「SOS!秋の大江戸セップクツアー!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #05「不用意なボケと優しさが不幸を呼ぶ」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #18「サンバ!ババンバ!恋シテミーナ!/熱血!軟弱!アミ野先生」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ 奥様はスーパーヒロイン! #07「謎の丘ダイバー」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #04
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #32「なぞの幽霊船」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #05「夏の定番」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #05「旋風・燃ゆる覚悟」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #06「鈴の甘寧」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #06「熱砂×氷雪」
[--]01:55-02:25【08/KTV】のだめカンタービレ #16/23「Lesson16」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #07「ホテル・アグスタ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #06「Give the devil his due」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #06「熱砂×氷雪」
[--]02:25-02:55【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #07「ただいま。おかえり。」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #07「契約」

070513

今晩の予定
[]01:30-02:00【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny 「関羽投降」▼予定より15分遅れています
[]01:40-02:10【36/SUN】ぼくらの 「情欲」▼予定より10分遅れています
[]01:40-02:10【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS 「ホテル・アグスタ」▼予定より30分遅れています

5/14-5/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #55/101「総集編I 思い出は美し過ぎて…」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #07/52「馬と自動車はどちらが速いか」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ツバメのお客さん/絵本をさがせ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #230/331「犯人は誰だ!!ブタゴリラ0点漂流記」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #104「一つ欠けたライン」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #07「見えない敵」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #10「真冬のガマン大会!/ワクワク!アイススケート」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #22「裏会からの使者」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #472「工藤新一少年の冒険[前]」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #11-12/26「それはさておき運動会/寝ても覚めても防衛です」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #06「イケニエノチ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #06「夏の定番」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #28/37「焦燥」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #05「抱擁」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070512

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #10/12「疑惑の潮流」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #31「ほのか、お手伝いするじょ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #05「禁断の愛をぶっ飛ばせ!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #06「断罪(カクゴ)」
[]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #12/12「12月24日 ChristmasEve/12月25日 サヨナラ…うめ先生」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #19/26「ロリ水着!波に消えた超片想い…」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #16/26「招かれざる漂流者」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #06/12「スケルツォ 傍にいる理由」

5/13-5/14
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #919「まもれ!ぼくらのアンパンマン/ホラーマンとパスタおばさん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #224「母の時給/ハラセン、家庭訪問っ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #15「ぶらり!恐竜温泉」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #13「シンシン!精霊の舞い」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #16「 幸福の星、降伏の犯人」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #15「ハッスルのぞみのお手伝い!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #07「それはお前がやるんだよ!」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「なかよしく~ん/はなちゃんとハナちゃん」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #07
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #30「ハクタイの森!ミノムッチ進化作戦!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #07「男の戦い」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #126「十代VS万丈目・竜騎士ダークソード」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #31「ママの日のプレゼント/ポンシュさんの演歌の花道」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #30「ハクタイの森!ミノムッチ進化作戦!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #08/22「はるかと摂」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #96「いざ!関東大会へ!」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #586「母の日のプレゼント/壁新聞で大騒ぎ」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1908「お母さんの時間/マスオ、ひっぱりだこ/待ってました!授業参観」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS 「ホテル・アグスタ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny 「関羽投降」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの 「情欲」◆開始時刻等変更の場合有り

070511

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #04/39「それは宝の持ち腐れ」
[]02:15-02:45【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #04「恥じらい・雨に打たれて」▼予定より45分遅れています
[]02:45-03:15【34/KBS】風のスティグマ #05「迷いを捨てた者」▼予定より45分遅れています
[]02:50-03:20【36/SUN】桃華月憚 #06「蝶」▼予定より45分遅れています
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #06「お手やわらかに」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #06「藤村静[後]」

5/12-5/13
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #05「呪われた映画」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #45「ももことカエルの王子様!/セデューサが消える日!?」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #06「毒リンゴ事件」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #19「レジスタンスの少年」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #06「青霧に死す」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「なかよしく~ん/はなちゃんとハナちゃん」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #09/39「貴婦人との旅」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #06「ふわふわむぎゅ」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #06「青天の霹靂」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #04「はぢめてのおつかい~こちらスネーク。誰も応答しない」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #53「ストレスはハゲる原因になるがストレスをためないように気を配るとそこでまたストレスがたまるので結局僕らにできることなんて何もない」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #108「タママ 独占!大人の時間/冬樹&桃華 ドクタークルルの島」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #160「桃華 最強の母の日」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #31「おいでませマフィア島」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #308「ルフィを待て!ためらいの橋の死闘!」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #05「手を抜くな」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #19「王者への挑戦」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #06「ステーションE-1077」
[]18:30-18:55【12/ETV】電脳コイル #01「メガネの子供たち」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #31「琥珀の城のビークイン!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #10/26「切り裂け!闇を」

[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #10/12「疑惑の潮流」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #31「ほのか、お手伝いするじょ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #05「禁断の愛をぶっ飛ばせ!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #06「断罪(カクゴ)」
[]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #12/12「12月24日 ChristmasEve/12月25日 サヨナラ…うめ先生」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #19/26「ロリ水着!波に消えた超片想い…」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #16/26「招かれざる漂流者」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #06/12「スケルツォ 傍にいる理由」

070510

今晩の予定
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-00:00【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #05/13「無我夢中!恐るべし、邪魔大王国の罠」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #11/12「ターンスタート-turn start」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #06「災厄の紅き夢は東欧に消えて…[後]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #03「暴走王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #04「契約者」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #06「…変われますか?」
[再]04:40-05:10【WOWOW】REIDEEN

5/11-5/12
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #06/51「ウソつきは友情の始まり」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #05
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #06「どすこい、学園祭」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #57「よかっ!三角バトルで涙のスクープ!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #158「禁断の記憶」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #73 「のび太救出隊/ドキドキの大冒険!」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #598「ひまわりのCMオーディションだゾ/マサオくんをこっそり応援するゾ」

[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #04/39「それは宝の持ち腐れ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #04「恥じらい・雨に打たれて」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #05「迷いを捨てた者」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #06「蝶」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #06「お手やわらかに」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #06「藤村静[後]」

070509

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #06「あったかくって、温泉」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #09-10/26「結成、綜合防衛隊/日本収集作戦」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #05「信頼」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #06/12「伏龍逢着」●時刻変更ありません
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #05「脱出の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #06「天使と悪魔」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #05/113「迷い星の影」

5/10-5/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #54/101「いよいよ最後の甲子園だゾ!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #12/101「初練習!ハツラツ和也とヨレヨレ達也!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #229/331「そんなバカな!!72歳のイジメッ子?」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #108「タママ 独占!大人の時間/冬樹&桃華 ドクタークルルの島」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸バトルブローラーズ #06「タイガー&ドラゴン」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #55「もの食べるときクチャクチャ音をたてない」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #33「スキです!ポケモンなりきり大会!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #15「吹雪の果て」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #13「因縁あいまみえる」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #11「医療忍者の弟子」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #212「それぞれの道」
[--]19:30-19:57【30/WTV】NARUTO #179「ナツヒボシ 思い出の子守唄」
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-00:00【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #05/13「無我夢中!恐るべし、邪魔大王国の罠」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #11/12「ターンスタート-turn start」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #06「災厄の紅き夢は東欧に消えて…[後]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #03「暴走王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #04「契約者」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #06「…変われますか?」
[再]04:40-05:10【WOWOW】REIDEEN

070508

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #05「名射手」●時刻変更ありません
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #04「恥じらい・雨に打たれて」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #05「嘆きの凌統」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #05「妖精×妖精」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #06「進展」
[]02:05-02:35【08/KTV】のだめカンタービレ #15/23「Lesson15」▼予定より10分遅れています
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #05「Funky monkey baby」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #05「妖精×妖精」●時刻変更ありません
[]02:35-03:05【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #06「高度二万米」▼予定より10分遅れています
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #06「セメタリー・ベルト」

5/9-5/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #53/101「達也の課外授業…思い過ごしも恋の内!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #10/101「来たれ野球部!微妙に揺れる達也の心!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #228/331「夏のスクープ!勉三さんに赤ちゃんが?」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #43「カニー!嵐のアクアイリュージョン!!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #29「サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #135「十代VS暗黒界の狂王ブロン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんとタンポポ/知ってるよ!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #105「最後のデス・ゲーム」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #69「クロノスVSナポレオン!トイソルジャーの行進」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #125「緊急報告!藍染の恐るべき計画」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #06「あったかくって、温泉」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #09-10/26「結成、綜合防衛隊/日本収集作戦」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #05「信頼」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #06/12「伏龍逢着」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #05「脱出の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #06「天使と悪魔」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #05/113「迷い星の影」

070507

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #09-10/26「結成、綜合防衛隊/日本収集作戦」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #05「フリソソグヒカリ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #05「名射手」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #27/37「誘拐」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #04「求婚」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート

5/8-5/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #52/101「恋の3元中継!ジャマ者はお前だ!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #59/331「骨折り損のくたびれ小槌」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #227/331「近所のフン!イチゴ平野でひとり旅!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #04「はぢめてのおつかい~こちらスネーク。誰も応答しない」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #17「しずくの森の節分/コーラの妖精コーリー君」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ 奥様はスーパーヒロイン! #06「ペットの秘密」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #03
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #31「迷子のミランダ」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #05「名射手」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #04「恥じらい・雨に打たれて」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #05「嘆きの凌統」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #05「妖精×妖精」
[--]01:55-02:25【08/KTV】のだめカンタービレ #15/23「Lesson15」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #06「進展」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #05「Funky monkey baby」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #05「妖精×妖精」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:25-02:55【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #06「高度二万米」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #06「セメタリー・ベルト」

070506

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #06/12「伏龍逢着」
[]01:20-01:50【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #06「進展」▼予定より10分遅れています
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #05「弱さ」

5/7-5/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #51/101「納得しない!南が達也に恋人宣言!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #06/52「さよならスカンクたち」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんとタンポポ/知ってるよ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #226/331「学校怪談!!パートの幽霊は昼間出る?」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #103「鉄壁ダブルストッパー」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:25-10:50【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #06「テングソードを取り戻せ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #09「しずくちゃん!大ピンチ/ヨダレ君とみるみるちゃん」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #22「非情な転校生志々尾限」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #471「レンタカー制御不能!!」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #09-10/26「結成、綜合防衛隊/日本収集作戦」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #05「フリソソグヒカリ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #05「名射手」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #27/37「誘拐」
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #04「求婚」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート

070505

今晩の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #30「修行の成果!小さく前にならえ!!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #04「チュッ!好きになっちゃいました!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #05「深淵(ヨミジ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #11/12「まーるキャベツ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #18/26「ロリ救出!お嬢の決意が超マグマ!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #15/26「つかの間の幸福」
[--]03:15-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #05/12「アッファンナート 裏切りの絆」

5/6-5/7
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #918「SLマンとかつぶしまん/ささだんご」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #223「母、なんでもまとめ過ぎ/ユズ、銭湯っ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #14「ローマのシークレット恐竜」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #12「ゾワンゾワン!臨獣殿、修行開始」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #15「銭湯ジャック・パニック」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #14「悩める生徒会長かれん」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #06「てめぇら全員湯あたりしやがれ!!」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「時間をたいせつに/あかちゃん、ばんざい!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #06
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #29「サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #06「時が見えると君は言うけど、たぶんそれは走馬灯」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #125「ヨハン・ジム・オブライエンVS仮面の三騎士」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #30「青空に泳げ!こいのぼり/新装開店!カフェ・どろっぷ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #29「サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #07/22「ラベンダー色の恋・妖精編」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #95「吹雪の壁をぶちやぶれ」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #585「まる子、しかられる」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1907「サブちゃんの行方/マスオとヤカマシさん/タラちゃん自立のとき」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #06「進展」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #06/12「伏龍逢着」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #05「弱さ」

070504

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #03/39「能ある鷹は爪を隠す」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #03「恋心・残酷な悪戯」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #04「契約者」
[--]02:20-02:50【36/SUN】桃華月憚 #05「仏」●時刻変更ありません
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #05「狙われた学園」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #05「藤村静[前]」

5/5-5/6
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #04「男!一反もめん」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #44「かおるは上腕二頭筋がお好き! その1/かおるは上腕二頭筋がお好き! その2」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #05「はじめての舞台」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #18「ジャスミンと謎の男」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #05「秘策、青い手」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「時間をたいせつに/あかちゃん、ばんざい!」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #08/39「交渉人のルール」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #05「ゼネラル・ロギ」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #05「愛は惜しみなく与う」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #03「世界の中心でアイを叫んだり叫ばなかったりな獣とロボと執事」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #52「人に会うときはまずアポを」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #107「夏美 恐怖の身体検査/冬樹&夏美 姉弟大戦争!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #159「ケロロ 白熱!カードバトル/ケロロ 狙われた小隊」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #30「豪華船でかくれんぼ」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #307「砲火に沈む島!フランキー無念の叫び」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #04「プレイ」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #18「ラストスパート!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #05「死の跳躍」
[,再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #30「ナエトル対ナエトル!スピード対決!!」
[映]21:00-23:10【08/KTV】ブレイブ ストーリー

[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #30「修行の成果!小さく前にならえ!!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #04「チュッ!好きになっちゃいました!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #05「深淵(ヨミジ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #11/12「まーるキャベツ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #18/26「ロリ救出!お嬢の決意が超マグマ!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #15/26「つかの間の幸福」
[--]03:15-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #05/12「アッファンナート 裏切りの絆」

070503

今晩の予定
[--]00:00-02:05【BS11】怪奇大作戦セレクション 「壁ぬけ男(#01)/死神の子守唄(#05)/氷の死刑台(#13)/呪いの壷(#23)/ゆきおんな(#26)」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #05「災厄の紅き夢は東欧に消えて…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #02「破壊王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #03「神凪宗家」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #05「うわぁぁぁぁん」

5/4-5/5
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #05/51「新装開店!MAHO堂」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #04
[]08:00-10:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #05「中間テスト大作戦」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #56「KISS!宙人×いずみ“恋人宣言!”」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #157「プルル 看護長におまかせ!/夏美 今日の占い」

[映]21:03-22:54【10/YTV】ルパン三世 ルパンVS複製人間
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #03/39「能ある鷹は爪を隠す」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #03「恋心・残酷な悪戯」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #04「契約者」
[--]02:20-02:50【36/SUN】桃華月憚 #05「仏」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #05「狙われた学園」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #05「藤村静[前]」

070502

今晩の予定
[]00:00-00:45【BS11】怪奇大作戦 セカンドファイル #03/03「人喰い樹」
[--]00:45-02:00【BS11】怪奇大作戦セレクション 「美女と花粉(#21)/霧の童話(#12)/人喰い蛾(#02)」
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #05「さがして、くまくま」
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #07-08/26「アメンボだって防衛です/プロジェクト防衛結界」
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #04「眩惑」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #05/12「闘士無惨」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #04「決意の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #05「下界・妖樹伝説」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #04/113「大盗賊アンタレス」

5/3-5/4
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #50/101「放課後デート!南と新田は危ない関係!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #10/101「みんな悩んで気分はすっかり高校生デス!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #225/331「海水浴の(秘)ポイント!江戸時代の百丈島」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[]08:00-10:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[,再]09:00-10:40【12/ETV】風の少女エミリー #01-04「風の少女/マレー家の誇り/変わり者イルゼ/四人のスケッチ」

[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #107「夏美 恐怖の身体検査/冬樹&夏美 姉弟大戦争!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸バトルブローラーズ #05「憎いあンちくしょう」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #54「どこの母ちゃんもだいたい同じ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #32「琥珀の城のビークイン!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #14「復活の葉」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #12「隠居ババアの決意」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #10「封印術・幻龍九封尽」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #211「炎の記憶」
[--]19:30-19:57【30/WTV】NARUTO #178「出会い“星”の名を持つ少年」

[--]00:00-02:05【BS11】怪奇大作戦セレクション 「壁ぬけ男(#01)/死神の子守唄(#05)/氷の死刑台(#13)/呪いの壷(#23)/ゆきおんな(#26)」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #05「災厄の紅き夢は東欧に消えて…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #02「破壊王女」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #03「神凪宗家」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #05「うわぁぁぁぁん」

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。