関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

070430

今晩の予定
[]00:00-00:45【BS11】怪奇大作戦 セカンドファイル #01/03「ゼウスの銃爪」
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #07-08/26「アメンボだって防衛です/プロジェクト防衛結界」
[--]00:45-02:00【BS11】怪奇大作戦セレクション 「恐怖の電話(#04)/死を呼ぶ電波(#10)/かまいたち(#16)」
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #04「ネガイフタリ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #04「やる気の問題」
[--]02:15-02:45【10/YTV】DEATH NOTE #26/37「再生」
[--]02:25-02:55【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #03「涼雨」
[再]02:45-03:15【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]03:15-03:45【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

5/1-5/2
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #48/101「遂に上杉登場!新田、オレと勝負だ!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #58/331「ついに発明!夏休み3倍にする夢遊境」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #223/331「ブタゴリラショック!母ちゃん面会謝絶」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #03「世界の中心でアイを叫んだり叫ばなかったりな獣とロボと執事」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[再]13:10-15:54【WOWOW】太陽の黙示録
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #16「しずくの森の宝探し/どろろんと渡り鳥」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ 奥様はスーパーヒロイン! #05「熟年離婚戦争」
[--]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #02
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #30「魂を売る者[後]」

[--]00:00-00:45【BS11】怪奇大作戦 セカンドファイル #02/03「昭和幻燈小路」
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #04「やる気の問題」
[--]00:45-02:00【BS11】怪奇大作戦セレクション 「京都買います(#25)/青い血の女(#07)/白い顔(#03)」
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #03「恋心・残酷な悪戯」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #04「隻眼の勇者」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #04「使命×仲間」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #05「星と雷」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #04「Every dog can be a lion」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #04「使命×仲間」
[--]02:24-02:54【08/KTV】のだめカンタービレ #14/23「Lesson14」
[--]02:54-03:24【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #05「冷たい手、温かい手」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #05「ノドス」

スポンサーサイト

070429

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #05「星と雷」
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #05/12「闘士無惨」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #04「強さ」

4/30-5/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #47/101「対決須見工!えっ!ピッチャー吉田!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #05/52「オスカーへのおくりもの」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「なかよしく~ん/はなちゃんとハナちゃん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #222/331「焼き方はミデアム?世紀の貴婦人登場!」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #102「“怖れ”を越えて」
[]08:00-10:00【19/TVO】ドラゴンボール/金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #05「不死身!ナノモンスター襲来」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #08「どろろんのどろんこ祭/ビューティー姉妹!シャンプーとリンス」

[]00:00-00:45【BS11】怪奇大作戦 セカンドファイル #01/03「ゼウスの銃爪」
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #07-08/26「アメンボだって防衛です/プロジェクト防衛結界」
[--]00:45-02:00【BS11】怪奇大作戦セレクション 「恐怖の電話(#04)/死を呼ぶ電波(#10)/かまいたち(#16)」
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #04「ネガイフタリ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #04「やる気の問題」
[--]02:15-02:45【10/YTV】DEATH NOTE #26/37「再生」
[--]02:25-02:55【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #03「涼雨」
[再]02:45-03:15【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]03:15-03:45【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070428

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #09/12「ムーンウォーカー」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #29「恐るべしジーク!破滅へのプレリュード」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #03「好きなオトコか、昔のオトコか?」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #04「炎幻(カギロヒ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #10/12「ゆのさま」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #17/26「ロリ抹殺!山で遭難 超2人きり!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #14/26「SDF、絶体絶命[後]」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #04「ダルセーニョ 始まりの日」

4/29-4/30
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #917「おむすびまんとくらやみまん/アンパンマンとさかさまんの島」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #222「エプロン探偵/父と母の愛」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #13「大脱出!アクト基地」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #11「ウキャウキャ!獣拳武装」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #14「ダンス・ウィズ・ドラゴン」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #13「りんちゃんの部活決定ーっ!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #05「俺にはさっぱり判らねえ!」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「うれしなみだ/チュウチュウたこ公園」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #05
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #28「フワンテと北風の使い!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #05「不用意なボケと優しさが不幸を呼ぶ」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #124「学園分裂!腹ペコデュエル」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #29「スクープをねらえ!なみだ君/抹茶の妖精 まちゃまろ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #28「フワンテと北風の使い!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #06/22「ラベンダー色の恋」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #94「白銀の秘密兵器」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #584「まる子のおつかい/まる子、田植えをする」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1906「天まで泳げ/カツオ夢の有給休暇/親の心子知らず」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #05「星と雷」
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #05/12「闘士無惨」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #04「強さ」

070427

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #02/39「井の中の蛙大海を知らず」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #02「約束・思ひ出の香り」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #03「神凪宗家」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #04「冠」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #04「男はつらいよ」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #04「六条宮穂[後]」

4/28-4/29
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #03「怪しき旋律!夜叉」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #43「さらわれた博士たちを救え!/ウソつきももこの災難!」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #04「四人のスケッチ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #17「戦え!戦えリーフ」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #04「トロガイの文」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「うれしなみだ/チュウチュウたこ公園」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #07/39「遥かなるサマープディング」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #04「切り札はパンツ」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #04「冬来りなば春遠からじ」
[--]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #02「三千院ナギの屋敷と、新たなる旅立ち」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #51「ミルクは人肌の温度で」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #106「冬樹&夏美 勝手に侵入者/ギロロ 趣味の時間」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #158「ケロロ 過去の栄光/ギロロ 禁断の記憶」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #29「恋人はブロッコリー」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #306「幻の人魚現る薄れゆく意識のなかで」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #03「練習試合」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #17「投手戦!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #04「宙からの帰還」
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #29「ハクタイの森!ミノムッチ進化作戦!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #09/26「闇を呼ぶ者」

[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #09/12「ムーンウォーカー」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #29「恐るべしジーク!破滅へのプレリュード」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #03「好きなオトコか、昔のオトコか?」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #04「炎幻(カギロヒ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #10/12「ゆのさま」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #17/26「ロリ抹殺!山で遭難 超2人きり!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #14/26「SDF、絶体絶命[後]」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #04「ダルセーニョ 始まりの日」

070426

今晩の予定
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-00:00【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #04「決死の水中バトル!列車砲準備よし」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #10/12「オービター-orbiter」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #04「新星は東雲の空に煌く…[後]」
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #02「過去との対決」
[,]01:50-02:20【34/KBS】怪物王女 #01「蘇生王女」▼予定より20分遅れています
[]02:25-02:55【36/SUN】ひとひら #04「頑張ってる…!」▼予定より20分遅れています

4/27-4/28
[再]05:10-05:40【WOWOW】REIDEEN
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #04/51「みんな魔女なら怖くない」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #35/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #04「しーちゃんとの再会」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #55「アリエナス~!まんが修行でキノコ~!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #156「ケロロ 合体!ケロロロボ/ケロロ 侵略!桜最前線」
[--]19:00-19:54【06/ABC】映画第15弾特別企画クレヨンしんちゃん!嵐を呼ぶぼく野原シロのすけです!60分SP感動の最新映画情報

[--]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語 #02/39「井の中の蛙大海を知らず」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #02「約束・思ひ出の香り」
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #03「神凪宗家」
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #04「冠」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #04「男はつらいよ」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #04「六条宮穂[後]」

070425

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #04「にげてのがれて、お姉様」ほか
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #05-06/26「海の防衛隊シルヴィア/とりあえずメシ食うか」●時刻変更ありません
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #03「摩擦」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #04「弐龍邂逅」●時刻変更ありません
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #03「復讐の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #04「六聖獣誕生」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #03/113「タイタンの眠れる戦士」

4/26-4/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #46/101「ライバル宣言!上杉和也を越えてくれ!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #05/101「達也打ちます!!ホンキで兄弟対決!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #217/331「野菜か相撲か!ブタゴリラの血統書」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #34/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[映]10:10-11:45【WOWOW】銀色の髪のアギト
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #106「冬樹&夏美 勝手に侵入者/ギロロ 趣味の時間」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸バトル ブローラーズ #04「赤い絆」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #53「ストレスはハゲる原因になるがストレスをためないように気を配るとそこでまたストレスがたまるので結局僕らにできることなんて何もない」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #31「ナエトル対ナエトル!スピード対決!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #13「団服と共に」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #11「医療忍者の弟子」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #09「人柱力の涙」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #210「迷いの森」
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-00:00【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #04「決死の水中バトル!列車砲準備よし」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #10/12「オービター-orbiter」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #04「新星は東雲の空に煌く…[後]」
[]01:30-02:00【34/KBS】怪物王女 #01「蘇生王女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #02「過去との対決」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #04「頑張ってる…!」◆開始時刻等変更の場合有り

070424

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #03「いろいろな人たち」●時刻変更ありません
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #02「約束・思ひ出の香り」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #03「友×恋」●時刻変更ありません
[--]01:53-02:23【08/KTV】のだめカンタービレ #13/23「Lesson13」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #04「ファースト・アラート」●時刻変更ありません
[映]02:10-03:50【WOWOW】機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #03「友×恋」●時刻変更ありません
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #04「餃子とアメリカンドッグ」
[--]02:30-03:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #03「大地に集結す」
[--]03:05-03:35【19/TVO】Over Drive #03「Cross the Rubicon」
[映]03:50-05:30【WOWOW】機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[--]04:10-04:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #04「惑星ティターロス」

4/25-4/26
[映]05:30-07:15【WOWOW】機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #45/101「エースを狙え!僕が上杉のライバルだ!!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #04/101「えっホント!!達也と南が結婚しちゃう!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #216/331「御用だ!八百八に江戸時代のドロボーが」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #33/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #41「あおい!きらり!!ババーンとスペシャルステージ」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #28「決戦!ポッチャマVSポッタイシ!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #133「十代VS暗黒界の斥候スカー」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「時間をたいせつに/あかちゃん、ばんざい!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #103「鉄壁ダブルストッパー」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #67「VSエド[前]」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #123「一護、完全ホロウ化!」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #04「にげてのがれて、お姉様」ほか
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #05-06/26「海の防衛隊シルヴィア/とりあえずメシ食うか」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #03「摩擦」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #04「弐龍邂逅」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:51-03:21【06/ABC】ウエルベールの物語 #03「復讐の章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #04「六聖獣誕生」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #03/113「タイタンの眠れる戦士」

070423

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #05-06/26「海の防衛隊シルヴィア/とりあえずメシ食うか」
[再]00:05-00:30【BS11】絶対少年
[再]00:30-00:55【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #03「オダヤカナヒ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #03「いろいろな人たち」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #25/37「沈黙」
[映]02:10-04:10【04/MBS】真救世主伝説 北斗の拳 ラオウ伝 殉愛の章
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #02「月光」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

4/24-4/25
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #44/101「由加の探偵物語!南と達也はどこへ行く」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #56/331「大予言!コロ助のあした草紙」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #215/331「恐怖体験!ワープロからお化けが出た~」
[--]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #02「三千院ナギの屋敷と、新たなる旅立ち」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #32/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #15「ふしぎな木の実ミッカモモリン/対決!ミネ夫君とコロン君」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ 奥様はスーパーヒロイン! #04「恋するゾンビ」
[]17:30-18:00【30/WTV】アニメロビー #01
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #29「魂を売る者[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #03「いろいろな人たち」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #02「約束・思ひ出の香り」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #03「友×恋」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:53-02:23【08/KTV】のだめカンタービレ #13/23「Lesson13」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #04「ファースト・アラート」◆開始時刻等変更の場合有り
[映]02:10-03:50【WOWOW】機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ×ウィンド #03「友×恋」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:23-02:53【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #04「餃子とアメリカンドッグ」
[--]02:30-03:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #03「大地に集結す」
[--]03:05-03:35【19/TVO】Over Drive #03「Cross the Rubicon」
[映]03:50-05:30【WOWOW】機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[--]04:10-04:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #04「惑星ティターロス」

070422

今晩の予定
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #03「秘密」
[--]01:45-02:15【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #04「弐龍邂逅」
[--]01:46-02:16【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #04「ファースト・アラート」

4/23-4/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #43/101「揺れるエース達也!!新田と南が急接近!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #04/52「ミルウォーキーのお月さま」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「時間をたいせつに/あかちゃん、ばんざい!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #214/331「八百八のCM!アドバルーンで大売出し」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #「最強の悪」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #31/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #04「敵か味方か?ケイシー・ジョーンズ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #07「危険な男!コロン君/パパとママの秘密」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #20「不気味な監視者」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #470「怪盗キッドと四名画[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #05-06/26「海の防衛隊シルヴィア/とりあえずメシ食うか」
[再]00:05-00:30【BS11】絶対少年
[再]00:30-00:55【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #03「オダヤカナヒ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #03「いろいろな人たち」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #25/37「沈黙」
[映]02:10-04:10【04/MBS】真救世主伝説 北斗の拳 ラオウ伝 殉愛の章
[--]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #02「月光」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070421

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #08/12「軌道からの生還」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #28「斬り込み隊長参上!乱闘レストラン」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #02「元カノと三角関係!?」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #03「友輩(キズナ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #09/12「裏新宿の狼」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #16/26「ロリ桃色!フォーリンラブに超ホーミータイトでち!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #13/26「SDF、絶体絶命[前]」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #03「ポルカ 海の底の忘れ物」

4/22-4/23
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #916「あざみ/クリームパンダとランドセル島」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #221「エプロン探偵/父、母、新婚のころ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #12「行くぞ!恐竜島」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #10「ジャラジャラ襲撃!はじめてのおつかい」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #13「いい?答えは聞いてない」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #12「うららのステージを守れ!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #04「顔が多けりゃ偉いのか!?」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「たけのこ、こわい!/花のちず」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #04
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #27「決戦!ポッチャマVSポッタイシ!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #04「はぢめてのおつかい~こちらスネーク。誰も応答しない」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #123「レイ救出作戦!E・ヒーローVS堕天使ナース」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #28「はちみつ坊やとはちみつ婆や/しずくの森のお笑いコンビ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #27「決戦!ポッチャマVSポッタイシ!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #05/22「腹黒ストライク」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #93「友情のエール」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #583「まる子、とりえが欲しい/まる子、合唱する」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1905「父さんの通信簿/趣味に泣くマスオ/遠足前夜」

[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #03「秘密」
[--]01:45-02:15【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #04「弐龍邂逅」
[--]01:46-02:16【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #04「ファースト・アラート」

070420

今晩の予定
[新,再]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語」
[,]01:40-02:10【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #01「ふたり~出会わなければ~」▼予定より10分遅れています
[]02:10-02:40【34/KBS】風のスティグマ #02「過去との対決」▼予定より10分遅れています
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #03「剣」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #03「天国に一番近い島」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #03「六条宮穂[前]」

4/21-4/22
[--]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #02「ビビビ!!ねずみ男!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #42「パワパフ・ラウディ・ボーイズ! その1/パワパフ・ラウディ・ボーイズ! その2」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #03「変わり者イルゼ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #16「リスメア競技大会」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #03「死闘」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「たけのこ、こわい!/花のちず」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #06/39「白い女神」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #03「シュウとジーロ」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #03「類は友を呼ぶ」
[新]09:00-09:30【41/BBC】ハヤテのごとく! #01「運命は、英語で言うとデスティニー」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #50「未定は未定であって決定ではない」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #105「ケロロ 新装開店スマイルセール!/桃華 お花見でラブラブ大乱戦!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #157「プルル 看護長におまかせ!/夏美 今日の占い」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #28「ウソ!俺が殺したの?」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #305「戦慄の過去!闇の正義とロブ・ルッチ」
[--]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #02「キャッチャーの役割」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #16「意外な再会」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #03「アタラクシア」
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[]18:30-19:28【55/TVN】ポケットモンスターDPSP #27-28「フワンテと北風の使い/サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #08/26「疾風暴走」

[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #08/12「軌道からの生還」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #28「斬り込み隊長参上!乱闘レストラン」
[--]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #02「元カノと三角関係!?」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #03「友輩(キズナ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #09/12「裏新宿の狼」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #16/26「ロリ桃色!フォーリンラブに超ホーミータイトでち!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #13/26「SDF、絶体絶命[前]」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #03「ポルカ 海の底の忘れ物」

070419

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #09/12「キックモーター-kick motor」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #03「新星は東雲の空に煌く…[前]」
[新]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #01「風の帰還」
[]02:25-02:55【36/SUN】ひとひら #03「初舞台」▼予定より20分遅れています
[再]04:40-05:10【WOWOW】REIDEEN

4/20-4/21
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #03/51「転校生はナニワっこ!あいこ登場」
[--]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #02
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #30/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #03「姫香ちゃんの秘密だしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #54「ミュウなー・恋!キラリ決闘!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #155「ケロロ小隊 絶好調!/ケロロ小隊 大共鳴!」
[--]19:00-19:29【06/ABC】アニメ2時間SP!のび太ポロリ!春は感動ドラえもん&浮かれ気分でクレヨンしんちゃん映画でアミーゴ!
[映]19:29-20:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!

[,再]01:10-01:35【02/NHK】彩雲国物語」
[]01:30-02:00【34/KBS】ロミオ×ジュリエット #01「ふたり~出会わなければ~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】風のスティグマ #02「過去との対決」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #03「剣」
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #03「天国に一番近い島」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #03「六条宮穂[前]」

070418

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #03-04/26「空の防衛隊みそらちゃん/空と陸は一つです」
[--]01:35-02:05【19/TVO】ながされて藍蘭島 #03「役立って、居候」●時刻変更ありません
[--]02:10-02:40【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #02「戦闘」●時刻変更ありません
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #03「流血落涙」●時刻変更ありません
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #02「旅立ちの章」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:10-03:40【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #03「暗黒の森」●時刻変更ありません
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #02/113「火星の赤い風」

4/19-4/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #42/101「もう一つの延長戦!南をめぐる四角関係」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #04/101「ウワサは本当!南と和也の気になる関係」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #213/331「定年記念物!しあわせの黄色いウサギ」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #29/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】ふしぎな島のフローネ
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #105「ケロロ 新装開店スマイルセール!/桃華 お花見でラブラブ大乱戦!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #03「勝手にしやがれ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #52「人に会うときはまずアポを」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #30「ハクタイの森!ミノムッチ進化作戦!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #12「そして街に雪が降り…」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #10「封印術・幻龍九封尽」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #08「出撃、カカシ班」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #209「敵は“不忍”」
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #03「じゃじゃ馬ならし!炸裂!地獄ビンタ」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #09「キックモーター-kick motor」
[--]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #03「新星は東雲の空に煌く…[前]」
[]01:30-02:00【55/TVN】風のスティグマ #01「風の帰還」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #03「初舞台」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]04:40-05:10【WOWOW】REIDEEN

070417

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #02「努力と結果」
[]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #01「ふたり・出会わなければ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #02「彷徨える陸遜」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #02「心×剣」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #03「集結」
[--]02:03-02:33【08/KTV】のだめカンタービレ #12/23「Lesson12」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #02「Boy meets bicycle[後]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #02「心×剣」
[--]02:33-03:03【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #03「アイドルとマスター」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #03「英雄の種族」

4/18-4/19
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #41/101「雨の延長11回 二死満塁バッター西村」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #03/101「熱血バトンタッチ!ゴールは正確にネ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #212/331「八百八ピンチ!テケテケテンで自己紹介」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #28/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[,再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #40「さよならなーさん!また・なー!!」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #27「ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #132「生死を賭けた決闘」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「うれしなみだ/チュウチュウたこ公園」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #102「“怖れ”を越えて」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #66「十代初夢デュエル!」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #122「ヴァイザード!目覚めし者たちの力」

[--]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #03-04/26「空の防衛隊みそらちゃん/空と陸は一つです」
[--]01:35-02:05【19/TVO】ながされて藍蘭島 #03「役立って、居候」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:10-02:40【19/TVO】機神大戦ギガンティック・フォーミュラ #02「戦闘」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #03「流血落涙」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #02「旅立ちの章」
[再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[--]03:10-03:40【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #03「暗黒の森」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999 #02/113「火星の赤い風」

070416

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #03-04/26「空の防衛隊みそらちゃん/空と陸は一つです」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #02「ミアゲルアオ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #02「努力と結果」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #24/37「復活」
[]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #01「新しい家」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

4/17-4/18
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #40/101「熱投二回戦!タッちゃん対ガッツ西村」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #55/331「撮影快調!ハリウッドのバビロン大宮殿」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #211/331「勉三さん変身!涙で食べる最後の晩さん」
[]07:30-07:59【55/TVN】ハヤテのごとく! #01「運命は、英語で言うとデスティニー」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #27/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #14「はちみつの妖精ハニーちゃん/しずくの森のおもちつき」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ 奥様はスーパーヒロイン! #03「健康的な幽霊」
[]17:30-18:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #52/52「夢がかなったらイイナ!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #28「エクソシスト・クロウリー」

[--]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #02「努力と結果」
[]01:10-01:40【36/SUN】ロミオ×ジュリエット #01「ふたり・出会わなければ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #02「彷徨える陸遜」
[--]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #02「心×剣」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #03「集結」
[--]02:03-02:33【08/KTV】のだめカンタービレ #12/23「Lesson12」
[--]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #02「Boy meets bicycle[後]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #02「心×剣」
[--]02:33-03:03【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #03「アイドルとマスター」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #03「英雄の種族」

070415

今晩の予定
[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #03「集結」
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #03「流血落涙」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #02「ジアース」

4/16-4/17
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #39/101「実力拝見 クールな新田とガッツ西村」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #03/52「友情」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「うれしなみだ/チュウチュウたこ公園」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #210/331
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #26/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #03「マウサーロボをぶっ壊せ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #06「お芝居は大混乱!/はじめまして!ミネ夫君」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #19「白き羽の襲撃者」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #469「怪盗キッドと四名画[前]」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #03-04/26「空の防衛隊みそらちゃん/空と陸は一つです」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:10-01:40【19/TVO】sola #02「ミアゲルアオ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #02「努力と結果」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #24/37「復活」
[]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ 第二幕 #01「新しい家」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック21
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070414

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #07/12「再会」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #27「空前絶後の兄弟喧嘩!」
[]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #01「高1の夏!絶対カレシ、つくったるわ!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #02「虚身(ウツセミ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #08/12「3%の希望」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #15/26「ロリ昔日!記憶のあなたに超会うために…」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #12/26「魂の翼」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #02「オペレッタ 見つめる精霊」

4/15-4/16
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #915「うたおう!ドレミファアンパンマン/ゆず姫とどんぶりまんトリオ」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #220「エプロン探偵/みかん、お入学前後」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #11「モナコ恐竜グランプリ」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #09「ケナケナの女」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #12「走れタロス!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #11「のぞみとココの熱気球」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #03「頭が2つたぁナマイキな!!」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「げんきでね、カモタン!/春の大そうじ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #03
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #27「ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #03「世界の中心でアイを叫んだり叫ばなかったりする獣とロボと執事」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #122「デュエルアカデミア危機!ゾンビ生徒の恐怖!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #27「メイプル・シロップ先生の音楽レッスン/アセオ君のスキャンダル」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #26「ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #04/22「ボクたん、ユーレイですっち」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #92「テキサス牧場の三兄弟」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #582「憧れのカフェ・オレ/まる子、ハーモニカを欲しがる」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1904「休日はパジャマで/ぼくの肩車/世のため人のため」

[--]01:10-01:40【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #03「集結」
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #03「流血落涙」
[--]01:30-02:00【36/SUN】ぼくらの #02「ジアース」

070413

今晩の予定
[]02:00-02:30【34/KBS】アニメ魂・風のスティグマ #01「風の帰還」●時刻変更ありません
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #02「歌」●時刻変更ありません
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #02「指輪物語」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #02「沢城凛奈[後]」

4/14-4/15
[]06:30-07:00【08/KTV】ゲゲゲの鬼太郎 #01「妖怪の棲む街」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #41「出ましたっ!シロガネーZ/ガールズ、転身!」
[--]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #02「マレー家の誇り」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #15「食べ物にありつく方法」
[--]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #02「逃げるもの 追うもの」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「げんきでね、カモタン!/春の大そうじ」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #05/39「屋根の下の巴里」
[--]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #02「蒼き力」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #02「泣くも笑うも同じ一生」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #49「ギャンブルのない人生なんてわさび抜きの寿司みてぇなもんだ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #104「ケロロ さらば愛しきケロロ!/ケロロ 滅亡へのカウンダウン」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #156「ケロロ 合体!ケロロロボ/ケロロ 侵略!桜最前線」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #27「進級祝いで寿司食って」

[再]12:00-12:30【10/YTV】名探偵コナン
[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #304「勝てなきゃ誰も守れない!ギア3始動」
[]17:30-18:00【04/MBS】おおきく振りかぶって #01「ホントのエース」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #15「フルスイング」
[--]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #02「ミュウの船」
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:28【55/TVN】ポケットモンスターDP #26「ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #07/26「新たなる風」

[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #07/12「再会」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #27「空前絶後の兄弟喧嘩!」
[]01:55-02:25【04/MBS】ラブ★コン #01「高1の夏!絶対カレシ、つくったるわ!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE planet- #01「虚身(ウツセミ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #08/12「3%の希望」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #15/26「ロリ昔日!記憶のあなたに超会うために…」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #12/26「魂の翼」
[--]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #02「オペレッタ 見つめる精霊」

070412

今晩の予定
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #02「蘇る妃魅禍!復活!邪魔大王国」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #08「セパレーション-separation」
[]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #12/12「シロイミライ」
[]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #13/13
[--]01:40-02:10【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #02「契約の星は流れた…[後]」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #02「まがい…物?」
[再]04:50-05:20【WOWOW】REIDEEN

4/13-4/14
[--]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #02/51「私、はずきちゃんになる!!」
[]07:30-07:59【55/TVN】アニメロビー #01
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #25/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #02「花鈴変神」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #53「いらっしゃいませ☆きらりんカフェへようこそ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #154「ケロロ さらばケロロ軍曹」

[]02:00-02:30【34/KBS】アニメ魂・風のスティグマ #01「風の帰還」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #02「歌」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:35-04:05【19/TVO】瀬戸の花嫁 #02「指輪物語」
[--]04:05-04:35【19/TVO】この青空に約束を #02「沢城凛奈[後]」

070411

今晩の予定
[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #02「追いかけられて婿殿」
[]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #01-02/26「日本は自分が守ります!/初出動のまおちゃん!」
[]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #01「覚醒」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #02「魔王覚醒」
[]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #01「始まりの章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト #02「天使たちの明暗」
[,再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[,再]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999

4/12-4/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #38/101「予選一回戦 頭脳派タッちゃん登場!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #03/101「見たか?見ないか!南の日記!!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #209/331「春の正夢!マイゾーキンとハンバーグ」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #24/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #104「ケロロ さらば愛しきケロロ!/ケロロ 滅亡へのカウンダウン」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #02「嵐を呼ぶ男」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #51「ミルクは人肌の温度で」
[]19:00-19:59【19/TVO】ポケットモンスターDPSP #28-29「フワンテと北風の使い/サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #11「ミランダ・ロットーの思い」
[]19:30-20:24【55/TVN】NARUTO疾風伝SP #06-07「ノルマクリアー/疾走れカンクロウ」
[--]19:30-20:00【41/BBC】NARUTO #208「名器 花鳥風月の重さ」
[]19:59-20:54【19/TVO】NARUTO疾風伝SP #08-09「出撃・カカシ班/人柱力の涙」
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[--]23:30-23:57【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #02「蘇る妃魅禍!復活!邪魔大王国」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #08「セパレーション-separation」
[]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #12/12「シロイミライ」
[]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #13/13
[--]01:40-02:10【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #02「契約の星は流れた…[後]」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #02「まがい…物?」
[再]04:50-05:20【WOWOW】REIDEEN

070410

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #01「つっぱしる女」
[]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #01「江東に放つ」
[]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #01「現代×異世界」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #02「機動六課」
[]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #01「Boy meets bicycle[前]」
[]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #01「現代×異世界」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #02「忘れられた子供」
[]03:20-03:50【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #02「アイドルのマスター」▼予定より10分遅れています

4/11-4/12
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #37/101「めざせ甲子園 ただいま野球部合宿中」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #02/101「思わず初登板!和也の名前でお騒がせ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #208/331「八百八の名馬!クマハチダイオーナリ」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #23/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #39「ゴージャス!!トップアイドル歌合戦」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #26「怪傑ロズレイドと花伝説!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX 131「エースカード大集合!! 開け、次元の扉!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「たけのこ、こわい!/花のちず」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #「最強の悪」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #65「ヘルカイザー亮!キメラテック・オーバー・ドラゴン」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #121「激突!護る者VS被る者」

[--]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #02「追いかけられて婿殿」
[]01:30-02:00【34/KBS】陸上防衛隊 まおちゃん #01-02/26「日本は自分が守ります!/初出動のまおちゃん!」
[]01:55-02:25【19/TVO】機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #01「覚醒」
[--]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #02「魔王党醒」
[]02:54-03:24【06/ABC】ウエルベールの物語 #01「始まりの章」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト #02「天使たちの明暗」
[,再]03:00-03:30【04/MBS】マクロス7
[,再]03:30-04:00【04/MBS】銀河鉄道999

070409

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #01-02/26「日本は自分が守ります!/初出動のまおちゃん!」
[再]00:10-00:35【BS11】絶対少年
[再]00:35-01:00【BS11】十二国記
[]01:10-01:40【19/TVO】sola~ソラ~ #01「ソライロノカサ」
[]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #01「つっぱしる女」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #23/37「狂騒」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ #00「総集編」
[,再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

4/10-4/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #36/101「二人きり 南と達也のアブナイ夜」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #54/331「キテレツ大ピンチ?パパの発明禁止令!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #207/331「指名手配!恋の落書きボンネットバス」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #22/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[,再]08:30-10:40【WOWOW】勇者ライディーン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #13「ツンツン!ツララさん/カフェ・どろっぷの新メニュー」
[--]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ 奥様はスーパーヒロイン! #02「ママの美少女イリュージョン」
[--]17:30-18:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #51/52「メロディがとどいたらイイナ!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #27「わが師、クロス元帥」

[]00:00-00:30【36/SUN】らき☆すた #01「つっぱしる女」
[]01:30-02:00【19/TVO】鋼鉄三国志 #01「江東に放つ」
[]01:30-02:00【34/KBS】シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #01「現代×異世界」
[--]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #02「機動六課」
[]02:05-02:35【19/TVO】Over Drive #01「Boy meets bicycle[前]」
[]02:10-02:40【36/SUN】シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #01「現代×異世界」
[--]03:10-03:40【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #02「アイドルのマスター」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:10-03:40【19/TVO】ヒロイック・エイジ #02「忘れられた子供」

070408

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #02「魔王党醒」
[]01:46-02:16【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #02「機動六課」▼予定より30分遅れています
[,]03:00-03:30【36/SUN】ぼくらの #01「ゲーム」▼予定より30分遅れています

4/9-4/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #35/101「何かと心配 近ごろウワサの南ちゃん」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #02/52「僕の新しい友達」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「たけのこ、こわい!/花のちず」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #206/331「ピュ~ツ!北国から来た北風ばあちゃん」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #100「見えない鎖」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #21/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]08:30-10:40【WOWOW】勇者ライディーン
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン
[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語

[--]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #02「ストックマン博士の陰謀」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #05「カフェ・どろっぷの三人娘/アセオ君のシェイプアップ大作戦」

[]00:00-00:30【36/SUN】陸上防衛隊 まおちゃん #01-02/26「日本は自分が守ります!/初出動のまおちゃん!」
[再]00:10-00:35【BS11】絶対少年
[再]00:35-01:00【BS11】十二国記
[]01:10-01:40【19/TVO】sola~ソラ~ #01「ソライロノカサ」
[]01:30-02:00【34/KBS】らき☆すた #01「つっぱしる女」
[--]01:54-02:24【10/YTV】DEATH NOTE #23/37「狂騒」
[再]02:24-02:54【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]02:54-03:24【10/YTV】エンジェル・ハート
[]02:10-02:40【36/SUN】英國戀物語エマ #00「総集編」
[,再]04:00-04:30【WOWOW】鋼鉄神ジーグ
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070407

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #06/12「ギャンブラーズ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #26「ハーミットの正体!」
[]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #26/26「あいぞめ」
[]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE PLANET- #01「終焉(オワリ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #07/12「嵐ノ乾燥剤」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #14/26「ロリ復讐!あたちのうらみを超くらえでち!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #11/26「誰がための誇り」
[]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #01「プレリュード 紅の精霊」

4/8-4/9
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #914「黒バラ女王とロールパンナ/とべ!チーズバケット号」
[再]06:00-06:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[再]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #10「恐竜カードがいっぱい!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #08「コトコト…ひたすらコトコト」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #11「暴走・妄想・カスミ草」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #10「腹ぺこナッツを救え!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #02「俺が乗るって言ってんだ!!」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ミドリちゃーん!/ぼくだけシャボン玉」
[--]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #02
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #26「ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #02「三千院ナギの屋敷と、新たなる旅立ち」
[--]10:25-10:53【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #「砂漠のサバイバル!ヨハンVS蟻地獄」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #26「なみだ君!王子様になる/チャイタ王子とチャイーラ姫」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #25「怪傑ロズレイドと花伝説!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #03/22「恋のかけ引き教えまチュ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #91「闘魂!デス・クライム」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #581「ある夜の出来事/さくら家、家族写真を撮る」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1903「ワカメもいますよ~/中島くんにラブレター/おやつの行方」
[映]21:00-22:54【04/MBS】あらしのよるに

[--]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #02「魔王党醒」
[--]01:16-01:46【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #02「機動六課」
[]02:30-03:00【36/SUN】ぼくらの #01「ゲーム」

070406

今晩の予定
[]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #01「桜」
[]03:05-03:35【19/TVO】瀬戸の花嫁 #01「極道の妻」
[]03:35-04:05【19/TVO】この青空に約束を #01「沢城凛奈[前]」

4/7-4/8
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #40「ガールズとテレビとプレゼント!? その1/ガールズとテレビとプレゼント!? その2」
[]07:25-07:50【12/ETV】風の少女エミリー #01「風の少女」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #14「ベルトがアクババにっ…うばわれた宝石」
[]08:05-08:31【BS11】精霊の守り人 #01「女用心棒バルサ」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ミドリちゃーん!/ぼくだけシャボン玉」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #04/39「不死身の男」
[]09:00-09:30【19/TVO】BLUE DRAGON-THE ANIMATION- #01「影、発動」
[]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語2 #01「わが家に勝る所なし」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #48「似てる二人は喧嘩する/何であれやるからには負けちゃダメ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #103「ケロロ小隊 まごころを君に」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #155「ケロロ小隊 絶好調!/ケロロ小隊 大共鳴!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #26「終わりとそれから」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #303「犯人はルフィ親分?消えた大桜を追え」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #14「意地VS意地」
[]18:00-18:30【04/MBS】地球へ… #01「目覚めの日」
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #25「怪傑ロズレイドと花伝説!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #06/26「神なる鳥」

[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #06/12「ギャンブラーズ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #26「ハーミットの正体!」
[]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #26/26「あいぞめ」
[]02:05-02:35【19/TVO】キスダム-ENGAGE PLANET- #01「終焉(オワリ)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #07/12「嵐ノ乾燥剤」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #14/26「ロリ復讐!あたちのうらみを超くらえでち!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #11/26「誰がための誇り」
[]03:25-03:55【04/MBS】神曲奏界ポリフォニカ #01「プレリュード 紅の精霊」

070405

今晩の予定
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[]23:30-00:00【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #01「ビルドアップ!鋼鉄ジーグ!!」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #07「グラヴィティ-gravity」
[]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #01「契約の星は流れた…[前]」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #12/13
[]02:00-02:30【34/KBS】Venus Versus Virus #11/12「ギセイ、サツイ」▼予定より30分遅れています
[,]02:35-03:05【36/SUN】ひとひら #01「む、無理です…」▼予定より30分遅れています

4/6-4/7
[再]05:00-05:30【WOWOW】REIDEEN
[]07:15-07:45【34/KBS】おジャ魔女どれみ #01/51「私どれみ!魔女見習いになる!!」
[]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #52/52「夢がかなったらイイナ!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール #19-20/153
[再]08:30-10:10【WOWOW】勇者ライディーン

[]17:30-18:00【19/TVO】かみちゃまかりん #01「花鈴ちゃんのふしぎな指輪だしー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #52「プレイボール!!きらり開幕☆始球式!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #153「ケロロ ケロケロ作戦第100号」

[]02:05-02:35【36/SUN】桃華月憚 #01「桜」
[]03:05-03:35【19/TVO】瀬戸の花嫁 #01「極道の妻」
[]03:35-04:05【19/TVO】この青空に約束を #01「沢城凛奈[前]」

070404

今晩の予定
[]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #01「ながされて、天国!」
[]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #13/13「決戦!主従の契りは永遠に」
[]01:55-02:25【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #25/25「ディバイン・ウォーズ」
[]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #01「龍魂胎動」
[]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #01「起源」

4/5-4/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #34/101「がんばれ達也 ハラハラドキドキ初登板」
[--]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #02/101「女の直感!チョッチ気になる達也の才能」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #205/331「デザートは胃薬?みよちゃんクッキング」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール #17-18/153
[再]08:30-10:10【WOWOW】勇者ライディーン
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん▽プリキュア5
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:15-17:45【41/BBC】ケロロ軍曹 #103「ケロロ小隊 まごころを君に であります」
[]17:30-18:00【19/TVO】爆丸 バトルブローラーズ #01「龍の戦士」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #50「未定は未定であって決定ではない」
[]19:00-20:54【19/TVO】ポケットモンスターDPSP #26-27「ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!/決戦!ポッチャマVSポッタイシ!!」
[再]23:00-23:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[]23:30-00:00【WOWOW】鋼鉄神ジーグ #01「ビルドアップ!鋼鉄ジーグ!!」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #07「グラヴィティ-gravity」
[]01:25-01:55【04/MBS】DARKER THAN BLACK・黒の契約者 #01「契約の星は流れた…[前]」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #11/12「ギセイ、サツイ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #12/13
[]02:05-02:35【36/SUN】ひとひら #01「む、無理です…」◆開始時刻等変更の場合有り

070403

今晩の予定
[]02:00-02:30【19/TVO】金色のコルダ primo passo #25/25「愛しのアヴェ・マリア」
[]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #01「空への翼」
[]02:35-03:05【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #25/25「レディへの道」
[]02:38-03:08【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #01「上京ペンギン」
[]03:40-04:10【19/TVO】ヒロイック・エイジ #01「滅びの星」

4/4-4/5
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #33/101「誕生!新体操の星 南はやっぱり天才」
[]07:15-07:45【34/KBS】タッチ #01/101「誰がなんと言おーとオレたち双子双子です!!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #204/331「愛のプレゼント!マゴにもセーター?」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール #15-16/153
[再]08:30-10:10【WOWOW】勇者ライディーン
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん▽プリキュア5
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:15-17:45【41/BBC】きらりん☆レボリューション #38「告白!SHIPSのバースデイ」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]17:30-18:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #25「対決!サトシ対ピカチュウ!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #130「レインボードラゴン覚醒」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「げんきでね、カモタン!/春の大そうじ」

[]01:20-01:50【19/TVO】ながされて藍蘭島 #01「ながされて、天国!」
[]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #13/13「決戦!主従の契りは永遠に」
[]01:50-02:25【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #25/25「ディバイン・ウォーズ」
[]02:10-02:40【36/SUN】一騎当千 Dragon Destiny #01「龍魂胎動」
[]02:55-03:25【19/TVO】セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #01「起源」

070402

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #13/13「決戦!主従の契りは永遠に」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]02:24-02:54【10/YTV】DEATH NOTE #22/37「誘導」
[再]02:54-03:24【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:24-03:54【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

4/3-4/4
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #32/101「俺は和也の恋女房 でも気になるバカ兄貴」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #53/331「感激鐘で武士の目にも涙なり」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #203/331「大スクープ!八百八のストープリーグ」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール #13-14/153
[再]08:30-10:10【WOWOW】勇者ライディーン
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん▽プリキュア5
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[--]17:15-17:45【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #12「こゆきちゃんとつむりん/ぽかぽか!アスレチック大競争」
[]17:30-18:00【19/TVO】美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン! #01「ママはスーパーヒロイン!」
[--]17:30-18:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #50/52「潤を救えたらイイナ!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #26「終末への幕開け」

[]02:00-02:30【19/TVO】金色のコルダ primo passo #25/25「愛しのアヴェ・マリア」
[]02:00-02:30【34/KBS】魔法少女リリカルなのはStrikerS #01「空への翼」
[]02:35-03:05【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #25/25「レディへの道」
[]02:38-03:08【08/KTV】アイドルマスター XENOGLOSSIA #01「上京ペンギン」
[]03:40-04:10【19/TVO】ヒロイック・エイジ #01「滅びの星」

070401

今晩の予定
[]01:12-01:42【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #01「空への翼」
[]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #01「龍魂胎動」

4/2-4/3
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #31/101「豪腕達也 でもコントロールが課題です」
[]07:15-07:45【34/KBS】あらいぐまラスカル #01/52
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「げんきでね、カモタン!/春の大そうじ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #202/331「ついに復活!室町時代の超豪華結婚式」
[--]07:34-07:59【55/TVN】アイシールド21 #99「泥門高校学園祭だァ!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】ドラゴンボール #11-12/153
[再]08:30-10:10【WOWOW】勇者ライディーン
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[]18:00-18:30【19/TVO】ミュータントタートルズ #01「衝撃!カメニンジャ登場」
[映]19:00-21:24【10/YTV】名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌〈レクイエム〉

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #13/13「決戦!主従の契りは永遠に」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]02:24-02:54【10/YTV】DEATH NOTE #22/37「誘導」
[再]02:54-03:24【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:24-03:54【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。