関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

070331

今晩の予定
[映]00:20-02:12【BS11】あしたのジョー2
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #05/12「星の街から」
[--]01:55-02:25【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #25「死守せよ!美羽のクチビル」
[--]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女 #25/26「彷徨」
[]02:30-03:00【19/TVO】ゴーストハント #25/25「呪いの家(4)」
[--]02:30-02:55【BS11】あしたのジョー #08/79「東光特等少年院」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ひだまりスケッチ #06/12「ひんやり、まったり」
[--]03:05-03:35【19/TVO】セイントオクトーバー #13/26「ロリ慟哭!悩んで迷って、超乙女!!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #10/26「葬られた未来」

4/1-4/2
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #913「しろかぶくんとだいこんやくしゃ」
[再]06:00-06:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[再]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #09「眠れぬ街のアンキロサウルス」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #07「シュバシュバ踊ろう!」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #10「ハナに嵐の特異点」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #09「プリキュアがばれちゃった!?」
[]08:30-09:00【19/TVO】天元突破グレンラガン #01「お前のドリルで天を突け!!」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ふたりのひみつ/ぼくたちのこうえん」
[]09:30-10:00【19/TVO】アニメロビー #01
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #25「怪傑ロズレイドと花伝説!」
[]10:00-10:30【19/TVO】ハヤテのごとく! #01「運命は、英語で言うとデスティニー」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #25「ハッピー・ウソウソ・デー/天使で悪魔なハニーちゃん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #24「対決!サトシ対ピカチュウ!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #02/22「恋のケンカ屋パピィ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #90「新たなる試練」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #580「まる子、お花見に行きたい/春休みの宿題」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1902「みんな一年生/姉さんの演技力/わが家の豪華メニュー」

[]01:12-01:42【30/WTV】魔法少女リリカルなのはStrikerS #01「空への翼」
[]01:15-01:45【34/KBS】一騎当千 Dragon Destiny #01「龍魂胎動」

スポンサーサイト

070330

今晩の予定
[映]21:00-22:40【WOWOW】機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
[映]22:40-00:20【WOWOW】機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[--]23:30-00:00【BS11】あしたのジョー #43/79「残酷な減量」

[映]00:20-02:00【WOWOW】機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛
[]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #13/13「傷だらけの すごい 復活(#26)」
[]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #13/13
[]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #25/25「ときめきの願い」
[]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #12/12

3/31-4/1
[,再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #48/48「完全決着!さらばケンカ番長」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #39「小さなケンの大きなお願い!/ガールズ、飛行禁止令!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #120「異世界での戦い!宝玉獣VSハーピィレディ」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #13「エンドンとジャード」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ふたりのひみつ/ぼくたちのこうえん」
[]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #39/39「さよなら赤ずきん」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #102「ケロロ小隊 ペコポン!!滅び行くか愛の星よ!!」
[]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #52/52「鳴りひびけ!☆平和のベル」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #25「勝ちたい!目覚めの瞬間」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #302「ロビン解放!ルフィ対ルッチ頂上決戦」
[]17:00-17:30【04/MBS】ウルトラマンメビウス #50/50「心からの言葉」
[]17:30-18:00【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #25/25「ヒトハアヤシ」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #13「白熱!三船戦」◆開始時刻等変更の場合有り
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #24「対決!サトシ対ピカチュウ!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #05/26「白鷺集まる」
[--]19:55-23:26【BS11】あしたのジョー #44-51/79「苦闘!力石徹/打倒!力石へのスェイバック/死を賭けた男/嵐の前のふたり/宿命の対決/果しなき死闘/闘いの終り/燃えつきた命」

[映]00:20-02:12【BS11】あしたのジョー2
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #05/12「星の街から」
[--]01:55-02:25【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #25「死守せよ!美羽のクチビル」
[--]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女 #25/26「彷徨」
[]02:30-03:00【19/TVO】ゴーストハント #25/25「呪いの家(4)」
[--]02:30-02:55【BS11】あしたのジョー #08/79「東光特等少年院」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ひだまりスケッチ #06/12「ひんやり、まったり」
[--]03:05-03:35【19/TVO】セイントオクトーバー #13/26「ロリ慟哭!悩んで迷って、超乙女!!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #10/26「葬られた未来」

070329

今晩の予定
[--]23:30-00:00【BS11】あしたのジョー #33/79「初勝利バンザイ」

[]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #24/24「護くんに女神の祝福を!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[再]01:00-01:30【WOWOW】REIDEEN
[]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #23/25「せめて哀しみとともに」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #10/12「ゴカイ、ネライ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #11/13
[]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #12/12「超兵器出撃!地球最期の戦い![後]」

3/30-3/31
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #30/101「栄光の背番号1 やってられない訳はない」
[]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #26/26「さよならホームズ!最後の事件」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #201/331「ネコの集会!夜中に消えたパパとママ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #51/52「メロディがとどいたらイイナ!」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #10/153
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]08:15-09:57【WOWOW】勇者ライディーン

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #154「ケロロ さらばケロロ軍曹」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #51「輝け!ダイヤモンドアイドルクイーン!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #152「ケロロ 出没!アド星ック天国」
[]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンション☆デパート #11/11
[--]20:00-22:35【BS11】あしたのジョー #36-39、#41-42/79「牙をむくウルフ金串/怒りの大特訓/史上最大の六回戦/勝利のトリプルクロス/力石徹の挑戦/男の世界」
[映]21:00-22:40【WOWOW】機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
[映]22:40-00:20【WOWOW】機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[--]23:30-00:00【BS11】あしたのジョー #43/79「残酷な減量」

[映]00:20-02:00【WOWOW】機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛
[]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #13/13「傷だらけの すごい 復活(#26)」
[]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #13/13
[]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #25/26「ときめきの願い」
[]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #12/12

070328

今晩の予定
[--]23:30-00:00【BS11】あしたのジョー #15/79「白いマットの子守唄」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #06「コントロール-control」
[]00:16-00:47【10/YTV】NANA #47/47「花火大会、ハチとナナ」
[]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #26/26「ピリオド」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #12/13「救出!忍びの友は一蓮托生」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #24/25「集う力」
[]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」●時刻変更ありません

3/29-3/30
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #29/101「アレ?優しいタッちゃんボクサー失格!」
[]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #26/26「大団円」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #200/331「モデルはどっち!コロ助ブタゴリラ」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #09/153「」
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]08:45-10:30【WOWOW】勇者ライディーン
[映]09:00-10:22【BS11】親子ねずみの不思議な旅

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #102「ケロロ小隊 ペコポン!!滅び行くか愛の星よ!! であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #49「ギャンブルのない人生なんてわさび抜きの寿司みてぇなもんだ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #177「OH!ぷりーずみすたーぽすとまん」
[--]19:00-19:59【19/TVO】ポケットモンスターDPSP #24-25「対決!サトシVSピカチュウ!/怪傑ロズレイドと花伝説!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #10「不幸な女のイノセンス」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #05「風影として…!」
[--]19:30-20:00【41/BBC】NARUTO #207「封じられたはずの能力」
[--]19:59-20:54【19/TVO】NARUTO疾風伝SP #06-07「ノルマクリアー/疾走れカンクロウ」
[--]20:00-22:45【BS11】あしたのジョー #21-24、#31-32/79「栄光ある小さな勝負/まぼろしの力石徹/あばよ少年院/帰えって来たドヤ街/翔たけプロボクサー/輝くリングへの道」
[--]23:30-00:00【BS11】あしたのジョー #33/79「初勝利バンザイ」

[]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #24/24「護くんに女神の祝福を!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[再]01:00-01:30【WOWOW】REIDEEN
[]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #25/25「せめて哀しみとともに」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #10/12「ゴカイ、ネライ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #11/13
[]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #12/12「超兵器出撃!地球最期の戦い![後]」

070327

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #12/12「番外編」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #24/25「心満たすハーモニー」
[再]02:00-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[--]02:02-02:32【08/KTV】のだめカンタービレ #11/23「Lesson11」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #24/25「台風の目、迷走する」
[]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」
[]02:32-03:02【08/KTV】少年陰陽師 #26/26「焔の刃を研ぎ澄ませ」
[]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #12/12「桜色の未来たち」

3/28-3/29
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #28/101「第二部開始 エースのいない野球部」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #199/331「雪のプレゼント 透明人間でログハウス」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #08/153「亀仙人のカメハメ波」
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]08:45-10:30【WOWOW】勇者ライディーン
[映]09:00-10:40【BS11】犬夜叉 天下覇道の剣

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #37「かすみ♪春風のシンデレラ♪」
[]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #26/26「「寂しいなんて言いません!だって、きっとまた会えると信じてますから!」 byネギ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #129「三幻魔の脅威!十代VSマルタン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ミドリちゃーん!/ぼくだけシャボン玉」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #24「ナエトル、ゲットだぜ!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #100「見えない鎖」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #64「翔VS剣山!アニキへの熱き想いデュエル」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #120「日番谷散る!砕けた氷輪丸」
[--]20:00-22:35【BS11】あしたのジョー #09-14/79「奴の名は力石徹!/赤い夕陽に吠えろ!/地獄の底で燃えろ!/燃える太陽に叫べ/宿命のリングに立て/KOゴングはまだか!」
[--]23:30-00:00【BS11】あしたのジョー #15/79「白いマットの子守唄」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #06「コントロール-control」
[]00:16-00:47【10/YTV】NANA #47/47「花火大会、ハチとナナ」
[]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #26/26「ピリオド」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #12/13「救出!忍びの友は一蓮托生」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #24/25「集う力」
[]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」◆開始時刻等変更の場合有り

070326

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #12/13「救出!忍びの友は一蓮托生」
[]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #12/12「番外編」
[再]02:00-04:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #12/12「永遠の空」
[--]02:36-03:06【10/YTV】DEATH NOTE #21/37「活躍」
[]02:55-03:25【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」
[再]03:06-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

3/27-3/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #27/101「短すぎて夏 カッちゃんにさよなら」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #52/331「恐怖の九官鳥・コロ助が危ない!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #198/331「日本一の福袋 遂に出ました100万円」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #07/153「フライパン山の牛魔王」
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]08:45-10:30【WOWOW】勇者ライディーン
[映]09:30-11:10【BS11】犬夜叉 鏡の中の夢幻城

[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #11「しずくの森のクリスマス[前]/しずくの森のクリスマス[後]」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #25「元帥の鎖」
[--]20:30-00:00【BS11】あしたのジョー #01-08/79「あれが野獣の眼だ!/四角いジャングルに生きろ/けものよ牙をむけ!/熱きこぶしに涙をながせ!/あしたのために!その一/燃えろ!左ジャブ!/狼を裁くな!/東光年院」

[]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #12/12「番外編」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #24/25「心満たすハーモニー」
[再]02:00-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[--]02:02-02:32【08/KTV】のだめカンタービレ #11/23「Lesson11」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #24/25「台風の目、迷走する」
[]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」
[]02:32-03:02【08/KTV】少年陰陽師 #26/26「焔の刃を研ぎ澄ませ」
[]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #12/12「桜色の未来たち」

070325

今晩の予定
[]01:45-02:15【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」
[]01:46-02:16【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」

3/26-3/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #26/101「試合終了 君がいなければ…」
[]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #52/52「天使たちの絵」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ミドリちゃーん!/ぼくだけシャボン玉」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #197/331「レトロー!父ちゃんの思い出オート三輪」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #06/153「真夜中の訪問者たち」
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]08:45-10:30【WOWOW】勇者ライディーン

[]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #11/11
[]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #51/51「オレとみんなのばけぎゃもん」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #04「熱血!なみだ君/温泉大好き!極楽先生」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #49/52「ありがとうって言えたらイイナ!」
[]20:00-23:00【BS11】精霊の守り人特番/20:24 攻殻機動隊SAC 「暴走の証明」/22:34 初回先行放送

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #12/13「救出!忍びの友は一蓮托生」
[]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #12/12「番外編」
[再]02:00-04:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #12/12「永遠の空」
[--]02:36-03:06【10/YTV】DEATH NOTE #21/37「活躍」
[]02:55-03:25【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」
[再]03:06-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070324

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #04/12「砂漠の誓い」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #24「美羽のジュリエット」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #24/26「呪いの家(3)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女・二籠 #24/26「連鎖」●時刻変更ありません
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #12/26「ロリ純愛!ソフィアの愛は超輝いて…」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ひだまりスケッチ #05/12「こころとからだ」●時刻変更ありません
[--]03:25-03:55【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #09/26「明日へ続く道」●時刻変更ありません

3/25-3/26
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #912「たぬきおにとジャムおじさん/しょくぱんまんとオカリナ姫」
[再]06:00-06:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #219「母、人体感覚ゼロっ/みかん、ケータイひろう」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #08「波乗り恐竜、ビーチバトル!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #06「ジュワーン!って、何?」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #09「俺の強さにお前が泣いた」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #08「相性最悪?りんとかれん」
[]08:30-09:00【19/TVO】牙 #51/51「風吹く場所へ」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「かぜとあそぼう/かえってきたぴょこたん」
[]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #52/52「夢がかなったらイイナ!」
[再]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP
[]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #102/102「ワクワクは止まらない」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #24「お花見のアイドル!うるおいちゃん/どろろんのあこがれ!?」

[]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #01/22「離れて、出会って、新学期」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #89「開幕!シュークリームカップ!!」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #579「まる子、バウムクーヘンをもらう/花輪くんがいなくなる!」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1901「町はさくら色/ひみつのバイキング/磯野家の母」

[]01:45-02:15【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」
[]01:46-02:16【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #12/12「輝ける明日へ」

070323

今晩の予定
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #12/13「ふたりの すごい 絆(#25)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #12/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #24/26「ときめきの別れ」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #11/12

3/24-3/25
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #47/48「未来を守れ!DATS最後の戦い」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #38「ふたりはトリマキーズ! その1/ふたりはトリマキーズ! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #119「トリプルコンタクト融合!マグマ・ネオス」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #12「ラット・シティの王」
[]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #26/26「よみがえる春麗郷」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「かぜとあそぼう/かえってきたぴょこたん」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #03/39「ラザーニエ奇譚」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #38/39「未来への扉」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国絵巻 「新人官吏の試練」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #47「さくらんぼってアレ桜の木になるの」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #101「ケロロ小隊 ペコポンが静止する日!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #51/52「届け!☆奇跡のプロミネンス」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #24「それぞれの反撃」
[]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #52/52「さらば魔弾戦士!」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #301「スパンダム驚愕!司法の塔に立つ英雄」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #49/50「絶望の暗雲」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #12「三船戦開始!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #24/25「後南朝幻想」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #23「爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #04/26「影との戦い」

[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #04/12「砂漠の誓い」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #24「美羽のジュリエット」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #24/26「呪いの家(3)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女・二籠 #24/26「連鎖」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #12/26「ロリ純愛!ソフィアの愛は超輝いて…」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ひだまりスケッチ #05/12「こころとからだ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--]03:25-03:55【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #09/26「明日へ続く道」◆開始時刻等変更の場合有り

070322

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #23/24「無敵な二人」
[再]00:30-01:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[再]01:00-01:30【WOWOW】REIDEEN
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #09/12「アマイ・ニオイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #10/13
[--]01:55-02:25【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #22/25「血染めのユフィ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #11/12「超兵器出撃!地球最期の戦い![前]」

3/23-3/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #25/101「南の一番長い日 早く来てカッちゃん」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #25/26「大混乱!人形すりかえ事件」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #196/331「トンガリ激白!学校がママよりも好き」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #50「潤を救えたらイイナ!」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #05/153「つよくて悪い砂漠のヤムチャ」
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #153「ケロロ ケロケロ作戦第100号」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #50「全国ツアー!雪の大地に燃える恋!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #151「散世 ホワイトデーをチェック!/冬樹 ご利用は計画的に」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンション☆デパート #10
[]19:00-19:54【06/ABC】ドラえもんSP「魔法使いのび太/悪魔の城のヒミツ/序章・新魔界大冒険」

[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #12/13「ふたりの すごい 絆(#25)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #12/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #24/26「ときめきの別れ」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #11/12

070321

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #05「イグニッション-ignition」
[--]00:10-00:41【10/YTV】NANA #46/47「再会!ハチと章司」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #11/13「秘密の過去はカラクリ模様」
[--]01:50-02:20【19/TVO】武装錬金 #25/26「代わりなどいない」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」
[--]02:25-02:55【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ 23/25「決別の日」
[]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #22/22「より良い明日へ」

3/22-3/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #24/101「甲子園まであと一つ 南の夢もあと一つ」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #25/26「インダストリアの最期」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #195/331「ハワイが消えた!犯人はブタゴリラ!」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-08:30【19/TVO】ドラゴンボール #04/153「人さらい妖怪ウーロン」
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:40-13:05【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #101「ケロロ小隊 ペコポンが静止する日!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #48「似てる二人は喧嘩する/何であれやるからには負けちゃダメ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #176「疾走、迷走、ジグザグ走!追って追われて間違えて」

[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #23/24「無敵な二人」
[再]00:30-01:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[再]01:00-01:30【WOWOW】REIDEEN
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #09/12「アマイ・ニオイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #10/13
[--]01:55-02:25【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #22/25「血染めのユフィ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #11/12「超兵器出撃!地球最期の戦い![前]」

070320

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #11/12「プリムラ編[後]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #23/25「俺たちのカデンツァ」
[]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #24/24「軍人・平民・貴族」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #23/25「台風の目、帰宅する」
[]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #24/24「軍人・平民・貴族」
[--]02:10-02:40【08/KTV】のだめカンタービレ #10/23「Lesson10」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」
[--]02:40-03:10【08/KTV】少年陰陽師 #25/26「禍気の渦に伊吹舞う」
[]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #22/22「いつもの日々へ」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #11/12「わたしにもみえるよ」

3/21-3/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #23/101「南に届け 出るか恋の逆転タイムリー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #194/331「おーっと!コロ助がタマゴをうんだナリ」
[--]08:00-09:30【19/TVO】ドラゴンボール
[再]10:25-10:50【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #36「なー!みゃ~!わにー!No1ペット決定戦!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #25/26「「これにて、一件落着!?」 by語りべ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #128「宝玉獣VSサイバー・エンド・ドラゴン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ふたりのひみつ/ぼくたちのこうえん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #23「爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #99「泥門高校学園祭だァ!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #63「剣山VSカレーの魔人!スパイシーデュエル」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #119「更木隊秘話!ツイている男たち」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #05「イグニッション-ignition」
[--]00:10-00:41【10/YTV】NANA #46/47「再会!ハチと章司」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #11/13「秘密の過去はカラクリ模様」
[--]01:50-02:20【19/TVO】武装錬金 #25/26「代わりなどいない」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」
[--]02:25-02:55【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ 23/25「決別の日」
[]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #22/22「より良い明日へ」

070319

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #11/13「秘密の過去はカラクリ模様」
[再]00:10-00:35【BS11】絶対少年
[再]00:35-01:00【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #11/12「プリムラ編[後]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #11/12「天使回廊」
[--]02:27-02:57【10/YTV】DEATH NOTE #20/37「姑息」
[--]02:40-03:10【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」
[再]02:57-03:27【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:27-03:57【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

3/20-3/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #22/101「いよいよプレイボール和也VS寺島」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #51/331「キンキラ金山見つけた地底の大冒険」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #193/331「思い出探検!15年前に恐竜がいた!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:30-10:55【BS11】赤毛のアン

[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #10「真冬のガマン大会!/ワクワク!アイススケート」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #24「クロウリーの旅立ち」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #11/12「プリムラ編[後]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #23/25「俺たちのカデンツァ」
[]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #24/24「軍人・平民・貴族」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #23/25「台風の目、帰宅する」
[]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #24/24「軍人・平民・貴族」
[--]02:10-02:40【08/KTV】のだめカンタービレ #10/23「Lesson10」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」
[--]02:40-03:10【08/KTV】少年陰陽師 #25/26「禍気の渦に伊吹舞う」
[]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #22/22「いつもの日々へ」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #11/12「わたしにもみえるよ」

070318

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」
[]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #22/22「光」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」

3/19-3/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #21/101「それでもカッちゃんは南のために甲子園」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #51/52「二千フランの金貨」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ふたりのひみつ/ぼくたちのこうえん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #192/331「ついに発見!遠足名物リュックがなる木」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #98「カメレオンの逆襲!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:30-10:55【BS11】赤毛のアン

[--]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #10/11
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #50/51「さいごのげぇむ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #03「はなぢ君とはなたれ君/消えた!つむりんのカラ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #48/52「正体がわかったらイイナ!」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #11/13「秘密の過去はカラクリ模様」
[再]00:10-00:35【BS11】絶対少年
[再]00:35-01:00【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #11/12「プリムラ編[後]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #11/12「天使回廊」
[--]02:27-02:57【10/YTV】DEATH NOTE #20/37「姑息」
[--]02:40-03:10【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」
[再]02:57-03:27【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:27-03:57【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070317

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #03/12「ラストスイング」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #23「突撃!となりの梁山泊!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #23/26「不信」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #23/26「呪いの家(2)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #04/12「歌うショートケーキ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #11/26「ロリ激突!女の意地が超ごっつんこ!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #08/26「二人だけの任務」

3/18-3/19
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #911「クリームパンダとあかちゃんSL/さくらもちねえさんとかまめしどん」
[再]06:00-06:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #218「母、不要品活用術/みかん、ガッチガチ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #07「テレビ局にユタラプトル!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #05「ウジャウジャ!どーすりゃいいの?」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #08「哀メロディ・愛メモリー」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #07「親友ナッツ現る!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #50/51「永遠の絆」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ぼくの好きなこと/ありがとう、とりっぴい」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #51/52「メロディがとどいたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #23「爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #101/102「ギンタ対ダンナ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #23「遠足は腹ペコだ!/ヌマオ君がやってきた!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #23「爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!」

[]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #48/48「くもっちょよ永遠に」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #88「泥門ハーフタイムショー」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #578「レシートが見つからない/まる子の旅人ごっこ」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1900「タラからぼた餅/憧れの三回転[前]/憧れの三回転[後]」

[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」
[]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #22/22「光」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #11/12「最後の試練」

070316

今晩の予定
[]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #13/13「未来への絆」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #11/13「まだ続く すごい 特訓(#24)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #11/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #23/26「ときめきの贈り物」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #10/12

3/17-3/18
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #46/48「衝撃!バンチョーレオモンの真実」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #37「飛び出すマンガのモンスター!/ガールズ、休業!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #118「恐怖!毒蛇王ヴェノミノン」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #11「水食い虫が役に立った…はばひろ川を渡れ」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #25/26「青海の水は深からず遠からず」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ぼくの好きなこと/ありがとう、とりっぴい」
[--]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #02/39「小さな巨人」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #37/39「ふたつの世界の物語」
[--]09:00-09:27【BS11】彩雲国物語ダイジェスト 「女人官吏誕生」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #46「××遊びは20歳になってから」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #88「ダソヌ☆マソ ペコポンはもらった!ブッチャ毛ほしくもないけどね」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #50/52「ブラッククリスタルキング登場☆学園の危機」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #23「最後の死ぬ気弾」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #51/52「黒い月夜のクリスマス」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #300「鬼神ゾロ!気迫が見せた阿修羅の化身」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #48/50「皇帝の降臨」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #11「手負いのエース」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #23/25「印旛沼古堀筋御普請」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #22「エイパムVSパチリスコンテスト」
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #03/26「見えない影」

[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #03/12「ラストスイング」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #23「突撃!となりの梁山泊!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #23/26「不信」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #23/26「呪いの家(2)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #04/12「歌うショートケーキ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #11/26「ロリ激突!女の意地が超ごっつんこ!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #08/26「二人だけの任務」

070315

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #22/24「原初への帰還」
[再]00:30-01:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[映]--:-----:--【BS11】人狼 JIN-ROH ※中止
[再]01:00-01:30【WOWOW】REIDEEN
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #08/12「クライ・ネガイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #09/13
[]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #21/25「学園祭宣言!」 ※01:25-01:55から変更
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #10/12「極限の攻防!エレメントXの謎を解け![後]」

3/16-3/17
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #20/101「どーするの 達也の優しさすれちがい」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #24/26「聞け!モリアーティ賛歌」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #191/331「秋の大運動会!りんりん丸で勝負あった」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #49「ありがとうって言えたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #152「ケロロ 出没!アド星ック天国」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #49「キャ~ッチ!キラリとキメろギャラクシーダンス!?」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #150「ギロロ 旅立ちのとき」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンション☆デパート #09
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #72「のび太のブラックホール/アニメ製作なんてわけないよ」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #596「三日坊主かーちゃんだゾ/さがしものをなくしたゾ」

[]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #13/13「未来への絆」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #11/13「まだ続く すごい 特訓(#24)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #11/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #23/26「ときめきの贈り物」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #10/12

070314

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #04「カウントダウン-count down」
[--]00:05-00:36【10/YTV】NANA #46/47「ブラストTV初出演」
[,再]00:40-03:35【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #10/13「ひまわり、故郷に帰る」
[--]02:00-02:30【19/TVO】武装錬金 #24/26「キミが死ぬ時が私が死ぬ時」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」
[--]02:35-03:05【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #22/25「裏切りの銃口」
[--]03:21-03:51【06/ABC】蒼天の拳 #21/22「祝宴と銃声」

3/15-3/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #19/101「忘れたい 忘れない 二人の大事な思い出」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #24/26「ギガント」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #190/331「秋サンサン!隅田川から愛をこめて」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #61「ダソヌ☆マソ ペコポンはもらった!ブッチャ毛ほしくもないけどね であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #47「さくらんぼってアレ桜の木になるの?」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #175「ここ掘れワンワン!埋蔵金を探せ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #23「爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #09「巻き戻しの街」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #05「風影として…!」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #04「砂の人柱力」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #206「幻術か現実か 五感を制するもの」

[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #22/24「原初への帰還」
[再]00:30-01:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[映]00:40-02:22【BS11】人狼 JIN-ROH
[再]01:00-01:30【WOWOW】REIDEEN
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #21/25「学園祭宣言!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #08/12「クライ・ネガイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #09/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #10/12「極限の攻防!エレメントXの謎を解け![後]」

070312

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #10/13「ひまわり、故郷に帰る」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[再]00:50-02:30【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #10/12「リシアンサス編[後]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #10/12「天使の牢獄」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」
[--]02:36-03:06【10/YTV】DEATH NOTE #19/37「松田」
[再]03:06-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

3/13-3/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #17/101「ファースト・キッス 南より愛をこめて」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #50/331「キンキラ金山見つけた地底冒険」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #188/331「乗れば休日!のらくらはドッジの味方」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:30-10:55【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #09「しずくちゃん!大ピンチ/ヨダレ君とみるみるちゃん」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #23「ワタシが愛した吸血鬼」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #10/12「リシアンサス編[後]」
[再]00:40-02:20【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #22/25「君のためのファンファーレ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #23/24「そして甘い罠」
[--]02:05-02:35【08/KTV】のだめカンタービレ #09/23「Lesson9」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #22/25「羊の皮をかぶった王子様」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #23/24「そして甘い罠」
[--]02:35-03:05【08/KTV】少年陰陽師 #24/26「黄昏の風、暁の瞳」
[--]03:00-03:30【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #10/12「集う仲間たち」
[--]03:21-03:51【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #21/22「それぞれの思い」

070311

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #21/22「最期の朝」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」

3/12-3/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #16/101「せつないね 和也のハートはレモン色」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 「発表の日」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「かぜとあそぼう/かえってきたぴょこたん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #187/331「勉三さんの家に出現!幻のバス停ナリ」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 「さらば鬼兵」
[--]08:00-09:00【19/TVO】朝の子供劇場 「幽遊白書」 「金田一少年の事件簿」
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #09/11
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #49/51「オレたちの光」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #02「いたずらどろろん参上!/ミルクの妖精みるみるちゃん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #47/52「元に戻ってくれたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #18「末っ子利守の日々」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #468「池のほとりの怪事件!」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #10/13「ひまわり、故郷に帰る」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[再]00:50-02:30【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #10/12「リシアンサス編[後]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #10/12「天使の牢獄」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」
[--]02:36-03:06【10/YTV】DEATH NOTE #19/37「松田」
[再]03:06-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070310

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #02/12「果てなき夢」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #22「集え若人!新白連合結成」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #22/26「僮憬」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #22/26「呪いの家(1)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #03/12「またはインド人」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #10/26「ロリ初恋!あなたに届け超マイハート!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #07/26「青い薔薇」

3/11-3/12
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #910「ドキンちゃんのドキドキひなまつり/ホラーマンとひみつの宝箱」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #217「タチバナ家、断水/ユズ、ストライクっ!」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #06「母は強し!マイアサウラ」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #04「ゾワゾワ!五毒拳」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #07「ジェラシー・ボンバー」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #06「プリキュア5全員集合!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #49「母と子」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「はやすぎモンジロウ/ニコニコ大好き」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #50「潤を救えたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #22「パチリスVSエイパム!コンテストバトル!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #100「哀の嵐ゼビュロスブルーム」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #22「キャンディーの妖精あらわるっ!/ペンキ先生の芸術は自由だ!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #22「パチリスVSエイパム!コンテストバトル!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #47/48「めざせ鼻の穴!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #87「東京最強の戦士達!!」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #577「友蔵、サングラスに憧れる/二度あることは三度ある」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1903「七等分の天才/留守を守る男たち/思い出はそのままに」

[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #21/22「最期の朝」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」

070309

今晩の予定
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #10/13「幻の すごい 大技(#23)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #10/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #22/26「ときめきの新年」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #09/12

3/10-3/11
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #45「男と男のタイマン勝負!大VS英」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #36「ガールズ、解散!? その1/ガールズ、解散!? その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #117「決戦!十代VSプロフェッサー・コブラ」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #10「牢獄からの脱出」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #24/26「砂と消えた幻の国ニヤ」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「はやすぎモンジロウ/ニコニコ大好き」
[]08:31-09:00【BS11】マスターキートン #01/39「迷宮の男」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #36/39「鍵のちから」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国絵巻 「王宮の陰謀」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #45「愛犬の散歩は適度なスピードで」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #87「ケロロ 祝え!ハッピーバースデイ であります/モア ふしぎの国のモア であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #49/52「ふたごVSビビン☆最後の対決!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #22「予期せぬ魔手」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #50/52「未来をひらく鍵」

[]16:25-17:25【08/KTV】ワンピース #298-299「灼熱の蹴り!サンジ足技のフルコース/白刃の猛襲!ゾロ対カク強力斬撃対決」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #47/50「メフィラスの遊戯」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #10「伝染する闘志」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #22「帰ってこないヨッパライ」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #21「最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」
[映]19:00-20:54【06/ABC】映画ドラえもん のび太の恐竜2006
[--]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #02/26「伝説の勇者」

[--]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #02/12「果てなき夢」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #22「集え若人!新白連合結成」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #22/26「僮憬」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #22/26「呪いの家(1)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #03/12「またはインド人」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #10/26「ロリ初恋!あなたに届け超マイハート!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #07/26「青い薔薇」

070308

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #21/24「遠くへいっちゃ、やだ」
[再]00:30-01:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[,再]01:00-01:30【WOWOW】REIDEEN
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #20/25「キュウシュウ 戦役」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #07/12「フカイ・オモイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #08/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #09/12「極限の攻防!エレメントXの謎を解け![前]」

3/9-3/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #15/101「これは事件です達也が南を平手打ち」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #23/26「知恵くらべ!オウム対教授」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #186/331「ブタゴリラもポ~!かあちゃん初恋時代」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #48「正体がわかったらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #151「散世 ホワイトデーをチェック!/冬樹 ご利用は計画的に」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #48「きらりとあかね!カレーなる対決!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #149「アリサ エイリアン対モンスター」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンション☆デパート #08
[--]19:00-19:30【06/ABC】映画ドラえもんSP
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #595「オラ流 世界水泳だゾ/一家そろって発熱だゾ」

[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #10/13「幻の すごい 大技(#23)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #10/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #22/26「ときめきの新年」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #09/12

070307

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #45/47「ブラストVSトラネス」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #03「ランチパッド-launch pad」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #23/26「BOY MEETS BATTLE GIRL」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #09/13「昨日の友は今日の敵」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #21/25「疑念」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #20/22「深く強き想い」
[,再]04:35-07:15【WOWOW】シュヴァリエ

3/8-3/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #14/101「不満です 南と和也はベストカップル」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #23/26「太陽塔」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #185/331「実りの秋!タンボのアイドル田吾作ナリ」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #60「ケロロ 祝え!ハッピーバースデイ であります/モア ふしぎの国のモア であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #46「××遊びは20歳になってから」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #174「ありえねーってばよ!セレブ忍法・金遁の術」
[]19:00-19:57【19/TVO】ポケットモンスターDPSP #22「パチリスVSエイパム!コンテストバトル!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #08「黒の教団壊滅事件!」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #03「修業の成果」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #205「紅の極秘任務 三代目との約束」

[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #21/24「遠くへいっちゃ、やだ」
[再]00:30-01:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE
[,再]01:00-01:30【WOWOW】REIDEEN
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #20/25「キュウシュウ 戦役」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #07/12「フカイ・オモイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #08/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #09/12「極限の攻防!エレメントXの謎を解け![前]」

070306

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #09/12「ネリネ編[後]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #21/25「もう一度・アンダンテ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #22/24「孤独な天秤」
[--]02:05-02:35【08/KTV】のだめカンタービレ #08/23「Lesson8」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #21/25「セピア色の思い出」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #22/24「孤独な天秤」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」
[--]02:35-03:05【08/KTV】少年陰陽師 #23/26「軻遇突智の焔は厳かに」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #20/22「運命を共に」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #09/12「わたしたちのうた」

3/7-3/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #13/101「和也心配です 恋のスランプ孝太郎君」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #184/331「ナイターも真っ青!一時だけの大人の体験」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #34「宙く~ん!おばあちゃん恋のネコ道!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #23/26「「ちょっとそれはないよ、ネギく~ん」 by裕奈/「そやで、うちらパートナーやんか!」 by亜子」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #126「十代VS万丈目・竜騎士ダークソード」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ぼくの好きなこと/ありがとう、とりっぴい」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #21「最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #98「カメレオンの逆襲!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #62「新Eヒーロー!ネオス」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #117「一角卍解!すべてを砕く力」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #45/47「ブラストVSトラネス」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #03「ランチパッド-launch pad」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #23/26「BOY MEETS BATTLE GIRL」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #09/13「昨日の友は今日の敵」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #21/25「疑念」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #20/22「深く強き想い」
[,再]04:35-07:15【WOWOW】シュヴァリエ

070305

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #09/13「昨日の友は今日の敵」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #09/12「ネリネ編[後]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #18/37「仲間」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #09/12「乙女見果てぬ」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

3/6-3/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #12/101「初練習 ハツラツ和也とヨレヨレ達也」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #49/331「ウソ!あのブタゴリラが野菜嫌いに!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #187/331「語るも涙!ブタゴリラ一家の悲惨な休暇」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:30-10:55【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #08「どろろんのどろんこ祭/ビューティー姉妹!シャンプーとリンス」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #22「エリアーデの真実」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #09/12「ネリネ編[後]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #21/25「もう一度・アンダンテ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #22/24「孤独な天秤」
[--]02:05-02:35【08/KTV】のだめカンタービレ #08/23「Lesson8」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #21/25「セピア色の思い出」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #22/24「孤独な天秤」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」
[--]02:35-03:05【08/KTV】少年陰陽師 #23/26「軻遇突智の焔は厳かに」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #20/22「運命を共に」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #09/12「わたしたちのうた」

070304

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #20/22「残された部屋」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」

3/5-3/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #11/101「来たれ野球部 微妙に揺れる達也の心」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #49/52「描けたよおじいさん」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ぼくの好きなこと/ありがとう、とりっぴい」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #186/331「ユーレーも真っ青!ブタゴリラの通知表」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #96「いざ!関東大会へ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #08/11
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #48/51「きみどりとねいど」
[]18:30-19:00【55/TVN】ぷるるんっ!しずくちゃん #01「しずくの森のしずくちゃん/ラブリーアイドル!うるおいちゃん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #46「チョコがもらえたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #17「それは神の領域」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #467「割れない雪だるま![後]」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #09/13「昨日の友は今日の敵」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #09/12「ネリネ編[後]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #18/37「仲間」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #09/12「乙女見果てぬ」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】MOONLIGHT MILE

070303

今晩の予定
[]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #01/12「宇宙の向こうへ」
[--]01:45-02:15【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #21「許さない!!怒りの拳!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #21/26「紙風船ふわり」
[--]02:20-02:50【19/TVO】ゴーストハント #21/26「血ぬられた迷宮(4)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #02/12「ニッポンの夏」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #06/26「卒業」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイントオクトーバー #09/26「ロリ潜入!その時、TVに映った超大物が!」

3/4-3/5
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #909「ドリアン王女とニガウリマン/こむすびまんとふきのとうくん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #216「母、よかれよかれっ/母は大怪獣?」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #05「大決戦!万里の長城」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #03「シオシオ!そうじ力」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #06「サギ師の品格」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #05「プリキュアの資格」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #48「降臨」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「カーカが見つけたよ/なかよくしてよ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #49「ありがとうって言えたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #20「最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #99「アルヴィスの光」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #21「ひな祭り」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #20「最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #46/48「クリスタルランド超ピンチ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #86「光と影のタイムアップ」
[映]16:00-17:15【19/TVO】超特番☆ケロロ軍曹
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #576「春を見つけに行こう/まる子、箱を集める」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1902「ノリスケ健康一番/父さんの腕時計/自然を求めて」

[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #20/22「残された部屋」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #09/12「若き王」

070313

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #10/12「リシアンサス編[後]」
[再]00:40-02:20【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #22/25「君のためのファンファーレ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #23/24「そして甘い罠」
[--]02:05-02:35【08/KTV】のだめカンタービレ #09/23「Lesson9」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #22/25「羊の皮をかぶった王子様」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #23/24「そして甘い罠」
[--]02:35-03:05【08/KTV】少年陰陽師 #24/26「黄昏の風、暁の瞳」
[--]03:00-03:30【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #10/12「集う仲間たち」
[--]03:21-03:51【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #21/22「それぞれの思い」

3/14-3/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #18/101「達也の気分はちょっとフクザツです!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #189/331「八百八の家宝!オンボロ自転車百年号」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #35「ファイヤー!きらり署長VS怪盗X」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #24/26「「ネギ先生、どうやらクライマックスです」 byアキラ/「みんなで一緒に帰ろうね、ネギくん!」 by美空」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #127「封印を破りし者・マルタン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「かぜとあそぼう/かえってきたぴょこたん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #22「エイパムVSパチリスコンテスト」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #04「カウントダウン-count down」
[--]00:05-00:36【10/YTV】NANA #46/47「ブラストTV初出演」
[,再]00:40-03:35【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #10/13「ひまわり、故郷に帰る」
[--]02:00-02:30【19/TVO】武装錬金 #24/26「キミが死ぬ時が私が死ぬ時」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #10/12「九人目の守護聖」
[--]02:35-03:05【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #22/25「裏切りの銃口」
[--]03:21-03:51【06/ABC】蒼天の拳 #21/22「祝宴と銃声」

070302

今晩の予定
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #09/13「家族の すごい 絆(#19)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #09/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #21/26「ときめきの聖夜」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #08

3/3-3/4
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #44「砕け!クレニアムモンの最強の盾」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #35「オレたちゃ雑草じゃない!/モンスター、憐れみの令!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #116「宝玉獣VS地獄の番犬」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #09「クリーンチュルナイ!」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #23/26「砂に眠る謎の都ニヤ」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「カーカが見つけたよ/なかよくしてよ」
[]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #47/47「コンディション・グリーン」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #35/39「封印の地へ」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国絵巻 「後宮浪漫」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #44「お母さんだって忙しいんだから夕飯のメニューに文句つけるの止めなさい」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #76「ケロロ いや~家出ってホント寂しいもんですね であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #48/52「ハッピーの花☆シェイドの宝物」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #21「傷つく友たち」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #49/52「大魔王復活!終りなき戦い」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #297「狩人サンジ登場?嘘つき狼に贈る挽歌」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #46「不死身のグローザム」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #09「エース不在」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #21「星夜に果つ」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #「ポケモンハンターJ!」
[]19:00-19:30【WOWOW】REIDEEN #01「蘇る伝説」

[]01:00-01:30【WOWOW】MOONLIGHT MILE #01/12「宇宙の向こうへ」
[--]01:45-02:15【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #21「許さない!!怒りの拳!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #21/26「紙風船ふわり」
[--]02:20-02:50【19/TVO】ゴーストハント #21/26「血ぬられた迷宮(4)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #02/12「ニッポンの夏」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #06/26「卒業」
[--]02:55-03:25【19/TVO】セイントオクトーバー #09/26「ロリ潜入!その時、TVに映った超大物が!」

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。