関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

070228

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #02「アッセンブリ-assembly」
[--]00:25-00:56【10/YTV】NANA #44/47「ブラスト、ゲリラライブ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #08/13「つきよの森は危険がいっぱい」
[--]01:42-02:12【19/TVO】武装錬金 #22/26「決断を要す」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」
[--]02:17-02:47【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #20/25「落日のDC」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #19/22「忘れ得ぬ痛み」

3/1-3/2
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #09/101「達也と原田くんのアブナイ友情」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #22/26「救出」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #184/331「迷い人に贈る!メウツリコーナリ」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:50【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #59「ケロロ いや~家出ってホント寂しいもんですね であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #45「愛犬の散歩は適度なスピードで」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #173「海戦 解き放たれた力」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #21「最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #07「記憶の墓標」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #04「砂の人柱力」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #02「暁、始動」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #204「狙われた八雲 封印された能力」

[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #20/24「ビアトリス消失!」
[,再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #19/25「神の島」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #06/12「ニガイ・ヒガイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #07/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #08/12「遊星人の罠!インビンシブル号応答せよ![後]」

スポンサーサイト

070227

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #08「時雨 亜沙編[後]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #20/25「涙色のロンド」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #21/24「木偶と偶像」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #20「愛の試練」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #21/24「木偶と偶像」
[--]02:15-02:45【08/KTV】のだめカンタービレ #07/23「Lesson7」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」
[--]02:45-03:15【08/KTV】少年陰陽師 #22/26「閉じた扉の真実を解け」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #19「家政婦が来た!」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #08/12「たたかえ聖桜生徒会!」

2/28-3/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #08/101「達也打ちます ホンキで兄弟対決」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #183/331「大どろぼう登場!その名は注射ジョー」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #33「流し目!大海原に女優魂!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #22「「あいや、何やら妙なコト起こり始めたネ!コレ、きっと世界の終わりヨ!」 by鈴音」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #125「ヨハン・ジム・オブライエンVS仮面の三騎」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「はやすぎモンジロウ/ニコニコ大好き」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #20「ポケモンハンターJ!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #97「さらば鬼兵」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #61「斎王登場!運命のタロットデッキ」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #116「ルキア戦闘開始!凍りつく白き刃」

[--]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #02「アッセンブリ-assembly」
[--]00:25-00:56【10/YTV】NANA #44/47「ブラスト、ゲリラライブ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #08/13「つきよの森は危険がいっぱい」
[--]01:42-02:12【19/TVO】武装錬金 #22/26「決断を要す」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」
[--]02:17-02:47【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #20/25「落日のDC」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #19/22「忘れ得ぬ痛み」

070226

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #08/13「つきよの森は危険がいっぱい」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #08「時雨 亜沙編[後]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #17/37「執行」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #08/12「刻の目覚め」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[,再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ

2/27-2/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #07/101「えっ本当 達也と南が結婚しちゃう」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #48/331「当選確実!クラス委員は脚光灯で」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #182/331「超ふしぎ!タナバタ竹の子ノーベル賞」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #07「危険な男!コロン君/パパとママの秘密」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #21/52「クロウリー、襲撃」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #08「時雨 亜沙編[後]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #20/25「涙色のロンド」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #21/24「木偶と偶像」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #20「愛の試練」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #21/24「木偶と偶像」
[--]02:15-02:45【08/KTV】のだめカンタービレ #07/23「Lesson7」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」
[--]02:45-03:15【08/KTV】少年陰陽師 #22/26「閉じた扉の真実を解け」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #19「家政婦が来た!」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #08/12「たたかえ聖桜生徒会!」

070225

今晩の予定
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #19「届かぬ想い」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」
[--]01:45-02:15【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」

2/26-2/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #06/101「ウワサは本当 南と和也の気になる関係」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #48/52「なくなった仕事」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「はやすぎモンジロウ/ニコニコ大好き」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #181/331「ベンも仰天!痛いのとんでけ~鎮痛香」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #95「吹雪の壁をぶちやぶれ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[,再]10:20-10:45【BS11】赤毛のアン

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #07
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #47「妖逆門崩壊」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #45「チュウできたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #16「無色沼のウロ様」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #466「割れない雪だるま![前]」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #08/13「つきよの森は危険がいっぱい」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #08「時雨 亜沙編[後]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #17/37「執行」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #08/12「刻の目覚め」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[,再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ

070224

今晩の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #20「武田の危機!報復の掟!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #20「乙女のアルバム」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #20/26「血ぬられた迷宮(3)」
[]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #01「冬のコラージュ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #08/26「ロリ熱投!何故なの?あなたと超ボーリング!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #05/26「奈落の淵にて」

2/25-2/26
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #908「ゆず姫と忍者のニャンジャ/クリームパンダとシュガーランド」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #215「うれし楽しや 京都旅行っ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #04「ジャングルに消えたガブ」
[--]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #02「ワキワキ!獣拳合体」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #05「僕に釣られてみる?」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #04 やすらぎのキュアミント!
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #47「迷える救世主」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「おお、ゆきだ!/しょうじきマスク」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #48「正体がわかったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #19「ポケモンハンターJ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #98「さらば 心優しきチェス」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #20「パイチューさんのおいしいちゅうか/泣かないで!つむりん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #19「ポケモンハンターJ!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #45/48「タコのカコ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #85「神に愛された男」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #575「まる子、朝ごはんを変えたい/幸せ極楽、保健室」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1901「小さな探検隊/夢のくねくね階段/マナーで勝負」

[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #19「届かぬ想い」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」
[--]01:45-02:15【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #08/12「恋と使命と」

070223

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #12/13「最後の闘い」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #08/13「燃えろ! すごい ミア(#17)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #08/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #20/26「ときめきの想い」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #07

2/24-2/25
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #43「力こそ正義!獣騎士ドゥフトモン」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #34「お化けが住む家!? その1/お化けが住む家!? その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #115「精霊狩りのギース」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #08「トムのふしぎな店」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #22/26「ラブレター トゥ チンギス カン」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「おお、ゆきだ!/しょうじきマスク」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #46/47「その名はゼロ」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #34/39「ヘンゼルグレーテル」
[]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #39/39「縁は異なもの味なもの」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #43「シルエットだけで見分けつくように」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #75「ケロロ小隊私を月に連れてってであります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #47「三匹のサムライ☆頑張れブライト」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #20「突然の襲撃」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #48/52「究極武装!アルティメットリュウケンドー!」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #296「ナミの決断!暴走チョッパーを撃て!」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #45「デスレムのたくらみ」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #08「江頭の陰謀」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #20「不忍池子守唄」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #24/24「言葉ありき」

[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #20「武田の危機!報復の掟!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #20「乙女のアルバム」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #20/26「血ぬられた迷宮(3)」
[]02:25-02:55【04/MBS】ひだまりスケッチ #01「冬のコラージュ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #08/26「ロリ熱投!何故なの?あなたと超ボーリング!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #05/26「奈落の淵にて」

070222

今晩の予定
[再]00:00-00:25【12/ETV】ジャングルビート
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #19/24「火花散る散るバレンタイン」
[,再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #18「枢木スザクに命じる」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #05「トオイ・ツカイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #06/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #07/12「遊星人の罠!インビンシブル号応答せよ![前]」

2/23-2/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #05/101「熱血バトンタッチ ゴールは正確にネ」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #21/26「ブンブン!はえはえメカ作戦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #180/331「田植えツアー!ブタゴリラ&トンガラシ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #46「チョコがもらえたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #149「アリサ エイリアン対モンスター」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #46「カメさ~ん!SHIPSが解散!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #147「ポール 執事の一分/ギロロ くれたのは誰?」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンション☆デパート #06
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #71「地底の国探検[後]」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #594「いい湯だゾ/マサオくんにはえちゃったゾ」

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #12/13「最後の闘い」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #08/13「燃えろ! すごい ミア(#17)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #08/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #20/26「ときめきの想い」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #07

070221

今晩の予定
[]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #01「ディスティニィ-destiny」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #21/26「GONE INTO FLAME」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #07/13「惑い惑わし四面楚歌」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #19「魔星、現る」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #18/22「張太炎の奥義」

2/22-2/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #04/101「見たか、見ないか、南の日記」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #21/26「地下の住民たち」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #179/331「コロ助の時代!コロッケ5円でバス10円」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #58「ケロロ いや~家出ってホント寂しいもんですね であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #44「お母さんだって忙しいんだから夕飯のメニューに文句つけるの止めなさい」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #172「絶望 引き裂かれた心」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #20「ポケモンハンターJ!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #06「災いを呼ぶもの」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO 疾風伝 #03「修業の成果」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO 疾風伝 #01「帰郷」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #203「紅の決断 とり残された第8班」

[再]00:00-00:25【12/ETV】ジャングルビート
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #19/24「火花散る散るバレンタイン」
[,再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #18「枢木スザクに命じる」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #05「トオイ・ツカイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #06/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #07/12「遊星人の罠!インビンシブル号応答せよ![前]」

070220

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #07「美蓉・楓編[後]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #19「失くした心のパヴァーヌ」
[--]02:00-02:30【08/KTV】のだめカンタービレ #06/23「Lesson6」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #20/24「演者入場」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #19「バトルチック バレンタイン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #20/24「演者入場」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」
[--]02:30-03:00【08/KTV】少年陰陽師 #21/26「罪の焔に絆絶え」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #18/26「ヤミ鍋で歓迎会!」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #07/12「なつのおしまい(ばいばい)」

2/21-2/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #03/101「思わず初登板 和也の名前でお騒がせ」
[]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #47/47「めざせ!プロ初勝利」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #178/331「トンガリドッキリ!ブランデーと錯覚糖」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[,再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #32「ミャオ~!ティナときらりのレボリューション」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #21「「漢はだまってラーメンたかみち」 by高畑/「なんだそりゃ!?」 byカモ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #124「学園分裂!腹ペコデュエル」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「カーカが見つけたよ/なかよくしてよ」
[再]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #96「いざ!関東大会へ!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #60「明日香VS吹雪!兄妹アイドルへの道」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #115「悪しき瞳、藍染再び」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #43「ナナ、突然の発作」

[]00:00-00:30【WOWOW】ロケットガール #01「ディスティニィ-destiny」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #21/26「GONE INTO FLAME」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #07/13「惑い惑わし四面楚歌」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #19「魔星、現る」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #18/22「張太炎の奥義」

070219

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #07/13「惑い惑わし四面楚歌」
[再]00:05-00:30【BS11】絶対少年
[再]00:30-00:55【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #07「美蓉・楓編[後]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】MONDAY PARKDEATH NOTE #16/37「決断」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #07/12「彷徨いの哀歌」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[,再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

2/20-2/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #02/101「女の直感 チョッチ気になる達也の才能」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #47/331「地震のつくり方/思いでハウスで仲直り」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #177/331「転校御免!みよちゃんサンキンホータイ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #06「お芝居は大混乱!/はじめまして!ミネ夫君」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #20/52「がんばれエクソシスト」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #07「美蓉・楓編[後]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #19「失くした心のパヴァーヌ」
[--]02:00-02:30【08/KTV】のだめカンタービレ #06/23「Lesson6」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #20/24「演者入場」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #19「バトルチック バレンタイン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #20/24「演者入場」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」
[--]02:30-03:00【08/KTV】少年陰陽師 #21/26「罪の焔に絆絶え」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #18/26「ヤミ鍋で歓迎会!」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #07/12「なつのおしまい(ばいばい)」

070218

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #18/24「わずかな、望み」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」

2/19-2/20
[]07:00-07:30【36/SUN】タッチ #01/101「誰がなんと言おうとオレたち双子です」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #47/52「風車小屋の火事」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「カーカが見つけたよ/なかよくしてよ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #176/331「仙鏡水で発見!東京で一番奇妙な雲」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #94「白銀の秘密兵器」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #06
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #46「個魔の唄」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #44「出てきてくれたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #15「良守の野望」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #465「黒の組織の影 真珠の流れ星」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #07/13「惑い惑わし四面楚歌」
[再]00:05-00:30【BS11】絶対少年
[再]00:30-00:55【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #07「美蓉・楓編[後]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】MONDAY PARKDEATH NOTE #16/37「決断」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #07/12「彷徨いの哀歌」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[,再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

070217

今晩の予定
[]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #13/13「track13」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #19「ラグナレク最強 八拳豪見参」
[--]01:55-03:30【04/MBS】地獄少女・二籠 #19「湯けむり地獄、旅の宿」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #19/26「血ぬられた迷宮(2)」
[]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #12/12「ここにいること」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #07/26「ロリ疑惑!ヨシュア、超秘められたその愛」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #04/26「スターダストブルース」

2/18-2/19
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #907「カレーパンマンとチョコレートマン/ばいきんまんとフランケンロボくん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #214「父、母、離婚?/雪が降った日っ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #03「サイカニア争奪戦!」
[]07:30-08:00【06/ABC】獣拳戦隊ゲキレンジャー #01「ニキニキ!激獣拳」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #04「鬼は外!僕はマジ」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #03「はじけるプリキュアは誰?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #46「決断の地へ」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんのきもち/泣きむしゾウくん」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #47「元にもどってくれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #18「パチリスゲットで…大丈夫!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #97「炎に散り 水に眠る」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #19「うるおいちゃん行方不明/暗闇でドッキリ!?」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #18「パチリスゲットで…大丈夫!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #44/48「ビックリ!7つの試練」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #84「嵐の中の悪魔」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #574「椿の花が咲く頃/幸運のギョウザ」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1900「小さい春みつけた/うちのおミソちゃん/サザエの損得勘定」

[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #18/24「わずかな、望み」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #07/12「運命はめぐる」

070216

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #11/13「ラブ・フォー・オール」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #07/13「嵐を呼ぶ すごい 競演(#13)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #07/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #19/26「ときめきの伝言」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #06

2/17-2/18
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[映]06:10-08:00【WOWOW】あらしのよるに
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #42「トーマ決意のバーストモード」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #33「ももこの家出とナポリタン!/キーンの同情、モジョの愛情!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #114「絶体絶命!傷だらけのヒーロー」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #07「魔女テーガン現る」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #21/26「ラブレター フロム カラホト」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんのきもち/泣きむしゾウくん」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #45/47「職業選択の自由」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #33/39「仲間のしるし」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #38/39「今日の後に今日なし」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #42「みみずにおしっこかけると腫れるよ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #74「あっと驚く~特別企画 ゲロゲロ30分! であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #46「涙の別れ☆解散!?チームセレブ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #19「百発百中?何でもランキング」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #47/52「謎の龍戦士」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #295「5人のナミ?反撃は蜃気楼とともに!」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #44「エースの願い」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #07「突然の訪問者」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #19「三人往壓」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #19「パチリスゲットで…大丈夫!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #23/24「最愛なる-ゆえに」

[]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #13/13「track13」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #19「ラグナレク最強 八拳豪見参」
[--]01:55-03:30【04/MBS】地獄少女・二籠 #19「湯けむり地獄、旅の宿」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #19/26「血ぬられた迷宮(2)」
[]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #12/12「ここにいること」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #07/26「ロリ疑惑!ヨシュア、超秘められたその愛」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #04/26「スターダストブルース」

070215

今晩の予定
[]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集IX 「凍土の劫火編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #18/24「嵐の中で」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #18/25「仮面の真実」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #04「メマイ・デアイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #05/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #06/12「侵略の魔手!G反応炉作動せず![後]」

2/16-2/17
[]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #24/24「いわゆるひとつのサヨナラDAY」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #20/26「飛行船しろがね号を追え」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #175/331「(秘)特訓!トンガリはロッキーになれるか」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #45「チュウできたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #148「小雪 時代劇ワンダーランド!/ケロロ チュー兵衛様に飛びつこう!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #45「ミラクル!なーさんサーカス!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #146「冥 おぼえていますか?」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンション☆デパート #05
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #70「地底の国探検[前]」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #543「あ~した天気にするゾ/むさえちゃんのヤキニクロードだゾ」

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #11/13「ラブ・フォー・オール」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #07/13「嵐を呼ぶ すごい 競演(#13)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #07/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #19/26「ときめきの伝言」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #06

070214

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #42「ブラスト合宿」

[]00:05-00:35【WOWOW】奏光のストレイン #13/13「ラスト・ワルツ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #20/26「想いと力を込めて」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #06/13「二者択一?主従の絆と赤い糸」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #18「リューネ、そしてヴァルシオーネ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #17「運命の悪戯」

2/15-2/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #23/24「夜霧の対決!男のケジメ」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #20/26「再びインダストリアへ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #174/331「鳥心器でドッキリ!鳩のハートに大接近」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #57「あっと驚く~特別企画 ゲロゲロ30分! であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #43「キャラクターはシルエットだけで読者に見分けがつくように描き分けよう」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #171「潜入 仕組まれた罠」
[]19:00-19:57【19/TVO】NARUTO疾風伝SP #01-02「帰郷/暁、始動」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #05「子守唄を聞かせて」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #220「旅立ち」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #202「」

[]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集IX 「凍土の劫火編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #18/24「嵐の中で」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #18/25「仮面の真実」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #04「メマイ・デアイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #05/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #06/12「侵略の魔手!G反応炉作動せず![後]」

070213

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #06「プリムラ編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #18「傷心のパルティータ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #19/24「甘い罠」
[--]02:05-02:35【08/KTV】のだめカンタービレ #05/23「千秋Sオケ指揮」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #18「夢・相思相愛」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #19/24「甘い罠」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」
[--]02:35-03:05【08/KTV】少年陰陽師 #20「黄泉に誘う風を追え」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #17/26「激闘!虎の兄弟」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #06「シナモンシュガー」

2/14-2/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #22/24「嵐の麻衣ジャック」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #46/47「奇跡をよんだ追撃戦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #173/331「お茶の間の太陽! ボンボン時計と踏み台」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #31「ニャッツ! 恋の迷路のニューヨーク!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #20「「大きいと大味だって言うけど、実はそうでもないんだよ」 by五月」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #123「レイ救出作戦!E・ヒーローVS堕天使ナース」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「おお、ゆきだ!/しょうじきマスク」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #18「パチリスゲットで…大丈夫!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #95「吹雪の壁をぶちやぶれ」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #59「VSエド[後] 運命のDヒーロー」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #114「特命!やってきた死神たち」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #42「ブラスト合宿」

[]00:05-00:35【WOWOW】奏光のストレイン #13/13「ラスト・ワルツ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #20/26「想いと力を込めて」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #06/13「二者択一?主従の絆と赤い糸」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #18「リューネ、そしてヴァルシオーネ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #17「運命の悪戯」

070212

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #06/13「二者択一?主従の絆と赤い糸」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #06「プリムラ編[前]」
[--]02:25-02:55【36/SUN】京四郎と永遠の空 #06/12「ゆめはて十字路」
[--]02:36-03:06【10/YTV】DEATH NOTE #15/37「賭け」
[--]02:55-03:25【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」
[再]03:06-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

2/13-2/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #21/24「秘術!焼きソバ野球の怪」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #46/331「まかフシギ?乙姫様が鶴の恩返し」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #172/331「海底SOS!龍宮の使いと金歯のサメ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #05「カフェ・どろっぷの三人娘/アセオ君のシェイプアップ大作戦」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #19/52「古城の吸血鬼」
[]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #296/296「とっとこハッピー!ハムハムウェディング」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE!MEMORIES #06「プリムラ編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #18「傷心のパルティータ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #19/24「甘い罠」
[--]02:05-02:35【08/KTV】のだめカンタービレ #05/23「千秋Sオケ指揮」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #18「夢・相思相愛」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #19/24「甘い罠」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」
[--]02:35-03:05【08/KTV】少年陰陽師 #20「黄泉に誘う風を追え」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #17/26「激闘!虎の兄弟」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #06「シナモンシュガー」

070211

今晩の予定
[--]01:15-01:43【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #17/24「真実」
[--]02:10-02:40【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」

2/12-2/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #20/24「(秘)初恋!ラン・スー表」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #46/52「おじいさんの顔」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「おお、ゆきだ!/しょうじきマスク」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #171/331「キリンにメガネ!ハシゴローものがたり」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #93「友情のエール」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #05
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #45「究極ぷれい屋・三志郎!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #43「OKだったらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #14「正守のたくらみ」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #464「黒の組織の影 謎の高額報酬」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #06/13「二者択一?主従の絆と赤い糸」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE!MEMORIES #06「プリムラ編[前]」
[--]02:25-02:55【36/SUN】京四郎と永遠の空 #06/12「ゆめはて十字路」
[--]02:36-03:06【10/YTV】DEATH NOTE #15/37「賭け」
[--]02:55-03:25【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」
[再]03:06-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

070210

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #12/13「track12」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #18「楽園?秘境・風林寺島へ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #18「あのひとの記録」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #18/26「血ぬられた迷宮(1)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #11/12「そこにある現在」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #06/26「ロリ結成!ゴスな少女の超探偵団!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #03/26「宇宙に咲く花」

2/11-2/12
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #906「こむすびまんとタオルくん/ホラーマンとしかくおに」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #213「芸能人がやってきたっ!/男はみんなオオカミよ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー #02 「仲間が増えたぞ!エースとパラパラ」
[]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #49/49「果て無き冒険魂」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #03「アウトロー・モモタロー」
[--]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #02「情熱全開キュアルージュ!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #45「籠城の少女」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「外にでたくない/二人のらむりん」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #46「チョコがもらえたらイイナ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #96「偽りの平和」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #18「サンバ!ババンバ!恋シテミーナ!/熱血!?軟弱!?アミ野先生」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #17「クロガネジムふたたび!決戦ラムパルド!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #43/48「最後のクリスタルみーっけ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #83「動き出した時間」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #573「町内のヒデキを探せ」
[--]18:00-18:30【41/BBC】ポケットモンスターDP #17「クロガネジムふたたび!決戦ラムパルド!!」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1899「イソノ城の眠り姫/チョコレートがいっぱい/波平の懐具合」

[--]01:15-01:43【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #17/24「真実」
[--]02:10-02:40【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #06/12「宇宙を護る絆」

070209

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #10/13「ごめんね、小太郎」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #06/13「アンナの すごくない お父さん(#11)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #06/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #18/26「ときめきの修学旅行」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #05

2/10-2/11
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #41「拳でたしかめろ!父さんの想い」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #32「ももこに首ったけ! その1/ももこに首ったけ! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #113「十代VS裏切りのEヒーロー」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #06「嘆きの湖にすむ怪物」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #20/26「電光石火!楊貴妃救出大作戦」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「外にでたくない/二人のらむりん」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #44/47「CLATよ永遠に」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #32/39「ブレーメンよ永遠に」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #37/39「雨は天から、涙は目から」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #41「タイトルだけじゃ映画の面白さはわかんない」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #73「冬樹 198X・僕たちの夏休み であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #45「恋するエリザベータ 手作りバレンタイン」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #18「愛のチョコには毒がある」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #46/52「四人目の標的」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #294「響き渡る凶報!発動バスターコール!」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #43「脅威のメビウスキラー」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #06「それぞれの選択」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #18「漂泊者の楽園」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #18「クロガネジムふたたび!決戦ラムパルド!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #22/24「NQM」

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #12/13「track12」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #18「楽園?秘境・風林寺島へ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #18「あのひとの記録」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #18/26「血ぬられた迷宮(1)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #11/12「そこにある現在」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #06/26「ロリ結成!ゴスな少女の超探偵団!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #03/26「宇宙に咲く花」

070208

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集VIII 「風の終わり編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #17/24「南の島の注意報」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #17/25「騎士」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #03「イライケハイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #04/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #05/12「侵略の魔手!G反応炉作動せず![前]」

2/9-2/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #19/24「麻衣の探偵物語」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #19/26「漱石・ロンドン・凧合戦!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #170/331「世紀の名犬!のら犬ベンからの贈り物」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #44「出てきてくれたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #147「ポール 執事の一分/ギロロ くれたのは誰?」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #44「IQ!きらりと天才クイズバトル!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #145「ウレレ 売れっ子侵略者/ケロロ そしてやっぱり誰もいなくなった」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンション☆デパート #04
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #69「世界沈没/カップルテストバッジ」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #542「わすれられたお散歩だゾ/初めてのおわかれだゾ」

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #10/13「ごめんね、小太郎」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #06/13「アンナの すごくない お父さん(#11)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #06/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #18/26「ときめきの修学旅行」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #05

070207

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #41「ブラスト、デビュー!」

[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #12/13「リベルタッドの攻防」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #19/26「君さえ守れれば」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #05/13「くのいち密偵大作戦」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #17「リトル・プリンセス」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/12「再会」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #16「毅然たる献花」

2/8-2/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #18/24「嵐を呼ぶ男!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #19/26「大津波」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #169/331「うそみたい!テレビにドアがついていた」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #56「冬樹 198X・僕たちの夏休み であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #42「みみずにおしっこかけると腫れるよ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #170「衝撃 閉ざされた扉」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #19「パチリスゲットで…大丈夫!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #04「土翁と空夜のアリア」
[]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #26/26「友情は☆エンドレス」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #220「旅立ち」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #219「よみがえった究極兵器」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #201「多重トラップ 崩壊のカウントダウン」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集VIII 「風の終わり編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #17/24「南の島の注意報」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #17/25「騎士」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #03「イライケハイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #04/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #05/12「侵略の魔手!G反応炉作動せず![前]」

070206

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! memories #05「リシアンサス編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #17「焦燥のクレッシェンド」
[--]02:00-02:30【08/KTV】のだめカンタービレ #04/23「Lesson4」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #18/24「小さな戦力」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #17「ガールズ ブラボー!!」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #18/24「小さな戦力」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/12「再会」
[--]02:30-03:00【08/KTV】少年陰陽師 #19「北辰に翳りさす時」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #16/26「倦怠期の壊し方」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #05「ふたりっきりの、夜」

2/7-2/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #17/24「悩みます・麻衣・LOVE」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #45/47「傷だらけのトップの座」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #168/331「ゾーッ!!江戸時代から来た大きな迷子」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #30「カシャッ!学園祭で大スクープ!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #19「「童心に返って遊ぶっていいよねー。童心に返らなくても遊ぶけどねー」 by和美」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #122「デュエルアカデミア危機!ゾンビ生徒の恐怖!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんのきもち/泣きむしゾウくん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #17「クロガネジムふたたび!決戦ラムパルド!!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #94「白銀の秘密兵器」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #58「VSエド[前] Eヒーロー対Eヒーロー」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #113「再会、一護とルキアと死神たち」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #41「ブラスト、デビュー!」

[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #12/13「リベルタッドの攻防」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #19/26「君さえ守れれば」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #05/13「くのいち密偵大作戦」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #17「リトル・プリンセス」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/12「再会」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #16「毅然たる献花」

070205

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #05/13「くのいち密偵大作戦」
[再]00:15-00:40【BS11】絶対少年
[再]00:40-01:05【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE! memories #05「リシアンサス編[前]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #05/12「くちづけ洗礼」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/12「再会」
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

2/6-2/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #16/24「忍びの里の兄弟仁義」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #45/331「一攫千金まぼろしの蝶を探せ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #167/331「アットホーム!一家そろって記念写真」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #04「熱血!なみだ君/温泉大好き!極楽先生」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #18/52「リナリーの恋」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #295/296「とっとこどんちゃん!大好きどんちゃん」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! memories #05「リシアンサス編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #17「焦燥のクレッシェンド」
[--]02:00-02:30【08/KTV】のだめカンタービレ #04/23「Lesson4」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #18/24「小さな戦力」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #17「ガールズ ブラボー!!」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #18/24「小さな戦力」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/12「再会」
[--]02:30-03:00【08/KTV】少年陰陽師 #19「北辰に翳りさす時」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #16/26「倦怠期の壊し方」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #05「ふたりっきりの、夜」

070204

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/13「再会」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #16「哀しい嘘」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/13「再会」

2/5-2/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #15/24「アキレチック・IN・伊賀」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #45/52「ひとりぼっちのネロ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんのきもち/泣きむしゾウくん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #166/331「すれちがいメロドラマ!愛の上越新幹線」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #92「テキサス牧場の三兄弟」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #04
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #44「とびだせ!ねいど中学校」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #42「ホンキがとどけばイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #13「夜行の頭領正守登場」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #463「黒の組織の影 奇妙な照明」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #05/13「くのいち密偵大作戦」
[再]00:15-00:40【BS11】絶対少年
[再]00:40-01:05【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE! memories #05「リシアンサス編[前]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #05/12「くちづけ洗礼」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/13「再会」
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

070203

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #11/13「track11」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #17「守れ看板!道場破り襲来!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #17「沈黙のまなざし」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #17/26「禁じられた遊び(4)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #10/12「本当の名前」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #05/26「ロリ再戦!エルロックの超リベンジ!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #02/26「冷静と暴走の狭間」

2/4-2/5
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #905「ホラーマンとプリンちゃん/バタコさんと魔法のランプ」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #212「火事とタチバナ・江戸の華」
[]07:00-07:30【06/ABC】古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー#01「ガブは友だち!オレの恐竜」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #48/49「恐怖なる大神官」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #02「ライド・オン・タイム」
[]08:30-09:00【06/ABC】Yes!プリキュア5 #01「希望のプリキュア誕生!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #44「解けない呪縛」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「冬だけふーちゃん/ひとりでやるよ!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #45「チュウできたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #16「古代ポケモン大進撃!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #95「スノウの真実」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #17「しずくの森の節分/コーラの妖精コーリー君」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #16「古代ポケモン大進撃!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #42/48「恋におちたぞ、ワルモ団」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #82「走れ!ムサシ!」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #572「笑うのは誰だ!/まる子、もったいないに目覚める」
[]18:15-18:45【WOWOW】MOONLIGHT MILE #01/12「宇宙の向こうへ」※先行放送
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1898「押入れのヒミツ/マスオ愛妻弁当/うちの紙芝居屋さん」
[]20:00-20:30【WOWOW】REIDEEN #01/26「蘇る伝説」※先行放送

[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/13「再会」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #16「哀しい嘘」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #05/13「再会」

070202

今晩の予定
[映]21:03-23:34【10/YTV】千と千尋の神隠し

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #09/13「追いつめられて」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #05/13「つらくても すごい スター(#08)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #05/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #17/26「ときめきの文化祭」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #04

2/3-2/4
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #40「最強騎士団 ロイヤルナイツ集結!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #31「フン太のコロガシ魂!/セデューサの恋の駆け引き!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #112「サンダーVSアイ・オブ・ザ・タイフーン」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #05「ニジとドッジのわな」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #19「長安のいちばん長い休日」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「冬だけふーちゃん/ひとりでやるよ!」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #43/47「はたらくお嬢さん」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #31/39「ふたりの絆」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #36/39「世はすべてこともなし」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #40「子作りは計画的に」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #55「夏美と冬樹 の神隠し であります/ケロロ 恒例!真夏のお笑いバトル であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #44「激突!☆ファンゴとフィンゴ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #17「入院先では音を消せ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #45/52「ジャマンガ幹部総登場!頂上作戦」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #293「泡使いカリファ!ナミに迫る石鹸の罠」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #42「旧友の来訪」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #05「俺たちのグラウンド」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #17「幽世」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #17「古代ポケモン大進撃!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #21/24「名誉の代償」

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #11/13「track11」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #17「守れ看板!道場破り襲来!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #17「沈黙のまなざし」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #17/26「禁じられた遊び(4)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #10/12「本当の名前」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #05/26「ロリ再戦!エルロックの超リベンジ!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #02/26「冷静と暴走の狭間」

070201

今晩の予定
[映]22:00-23:36【WOWOW】銀色の髪のアギト

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集VII 「地の果て編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #16/24「参上、暴れ総理」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #16/25「囚われのナナリー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #02「イケイ セカイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #03/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #04/12「要塞島出現!メトロポリタンX危機一髪![後]」

2/2-2/3
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #14/24「めぐり逢いスターライト」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #18/26「ネス湖に散ったドジ作戦!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #165/331「カチカチ!ブタゴリラの火の用心クラブ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #43「OKだったらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #146「冥 おぼえていますか?」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #43「カニー!嵐のアクアイリュージョン!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #144「ケロロ 鉄仮面伝説 謎のデカ耳」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンション☆デパート #03
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #68「アトカラホントスピーカー/大ピンチ!スネ夫の答案」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #541「父ちゃんの出張をおいかけるゾ〈三重編〉」
[映]21:03-23:34【10/YTV】千と千尋の神隠し

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #09/13「追いつめられて」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #05/13「つらくても すごい スター(#08)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #05/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #17/26「ときめきの文化祭」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #04

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。