関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

070131

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #40「ハチ公、見てろよ!」

[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #11/13「狂宴の幕開け」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #18/26「逃避行」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #04/13「攻めるも守るも紙一重」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #16「ビアンの遺言」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/12「朧月の街」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #15「美しき馬賊」

2/1-2/2
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #13/24「ベッドで沈寝を抱かないで」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #18/26「ガンボート」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #164/331「文明の危機!教室からラーメン一丁」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #55「夏美と冬樹 の神隠し であります/ケロロ 恒例!真夏のお笑いバトル であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #41「タイトルだけじゃ映画の面白さはわかんない」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #169「記憶 失われた頁」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #18「クロガネジムふたたび!決戦ラムパルド!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #03「マテールの亡霊」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #25/26「学園を取り戻せ☆」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #219「よみがえった究極兵器」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #218「封じられた砂・水虎の反撃」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #200「現役バリバリ!最強の助っ人」
[映]22:00-23:36【WOWOW】銀色の髪のアギト

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集VII 「地の果て編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #16/24「参上、暴れ総理」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #16/25「囚われのナナリー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #02「イケイ セカイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #03/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS #04/12「要塞島出現!メトロポリタンX危機一髪![後]」

スポンサーサイト

070130

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! MEMORIES #04「ネリネ編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #16「うそつきなヴァイオリン」
[--]02:00-02:30【08/KTV】のだめカンタービレ #03/23「Lesson3」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #17/24「なお救われぬ闇たち」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #16「ドリーム カムズ トゥルー」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #17/24「なお救われぬ闇たち」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/13「朧月の街」
[--]02:30-03:00【08/KTV】少年陰陽師 #18「その理由は誰知らず」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #15/26「西郷の恋」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #04「プロモでゴーの巻」

1/31-2/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #12/24「どっきり・ザ・ガードマン」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #44/47「念願のプロ初出場!!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #163/331「一家ランラン!ブタゴリラファミリー」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #29「パニック!アイドルたちのテスト大作戦!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #18「「秘密だっつーと喜んでバラしたがるやつがいるし!」by千雨/「ちうちうも怒っちゃうぞ~♪ぷんぷ~ん♪」byちう」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #121「砂漠のサバイバル!ヨハンVS蟻地獄」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「外にでたくない/二人のらむりん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #16「古代ポケモン大進撃!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #93「友情のエール」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #57「カイザーVSエド!プロリーグの戦い」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #112「世界崩壊への序曲、アランカル襲来!」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #40「ハチ公、見てろよ!」

[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #11/13「狂宴の幕開け」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #18/26「逃避行」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #04/13「攻めるも守るも紙一重」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #16「ビアンの遺言」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/12「朧月の街」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #15「美しき馬賊」

070129

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #04/13「攻めるも守るも紙一重」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE! MEMORIES #04「ネリネ編[前]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #04/12「恋蛍」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/13「朧月の街」
[--]02:36-03:06【10/YTV】DEATH NOTE #14/37「友達」
[再]03:06-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

1/30-1/31
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #11/24「秘伝!生き返りの妙薬」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #44/331「ウルトラ迷路でウロウロどっきり!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #162/331「ブタゴリラでもスターになれる!丸案鬼…」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #03「はなぢ君とはなたれ君/消えた!つむりんのカラ」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #17/52「剣士たちの誇り」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #294/296「とっとこデートで!ピクニック」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! MEMORIES #04「ネリネ編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #16「うそつきなヴァイオリン」
[--]02:00-02:30【08/KTV】のだめカンタービレ #03/23「Lesson3」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #17/24「なお救われぬ闇たち」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #16「ドリーム カムズ トゥルー」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #17/24「なお救われぬ闇たち」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/13「朧月の街」
[--]02:30-03:00【08/KTV】少年陰陽師 #18「その理由は誰知らず」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #15/26「西郷の恋」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #04「プロモでゴーの巻」

070128

今晩の予定
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #15「悲しみと、怒りと…」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/13「朧月の街」
[--]01:45-02:15【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/13「朧月の街」

1/29-1/30
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #10/24「聖夜のジグソー・ラブ」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #44/52「おじいさんのおみやげ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「外にでたくない/二人のらむりん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #161/331「春の珍事!時刻表を書いたブタゴリラ」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #91「闘魂!デスクライム」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #03
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #43「オレとねいどと不思議な世界」
[]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #52/52「新しい旅立ち、世界よ甦れ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #41「ゴールできたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #12「妖犬斑尾封印」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵 #462「黒の組織の影 幼い目撃者」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #04/13「攻めるも守るも紙一重」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE! MEMORIES #04「ネリネ編[前]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #04/12「恋蛍」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/13「朧月の街」
[--]02:36-03:06【10/YTV】DEATH NOTE #14/37「友達」
[再]03:06-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

070127

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #10/13「track10」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #16「梁山泊最大の危機!!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #16「悪女志願」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #16/26「禁じられた遊び(3)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #09/12「みちしるべ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #04/26「ロリ迷惑!超昼間から吸血鬼!」
[]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #01/26「新たなる旅立ち」

1/28-1/29
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #904「アンパンマンとせいろくん/ゆきんこゆき」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #211「父の法則っ/母、脳を活性化する」
[]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #97/97「いよいよけっせん!でんせつのイタズラ」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #47「絶望の函」
[]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー電王 #01「おれ、参上!!」
[]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #49/49「絶好調なり!永遠の星空の仲間たち!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #43「明かされた真実」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「しんぱいだから/人魚姫としまじろう」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #44「出てきてくれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #15「ズガイドスVSピカチュウ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #94「薔薇は散りてなお染まり」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #16「しずくの森の宝探し/どろろんと渡り鳥」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #15「ズガイドスVSピカチュウ!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #41/48「F.D.CVSK.T.C」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #81「赤い瞳の真実」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #571「のんきな父さん」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1897「マスオ気遣い帳/カツオ手編みが怖い/伊佐坂先生はスランプ中」

[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #15「悲しみと、怒りと…」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/13「朧月の街」
[--]01:45-02:15【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #04/13「朧月の街」

070126

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #08/13「わたしの居場所」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #04/13「笑わない すごい 少女」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #04/14
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #16/26「ときめきの瞬間」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #03

1/27-1/28
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #39「人間界消滅!イグドラシルの決断」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #30「ガールズとカレ! その1/ガールズとカレ! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #111「万丈目と雲デッキのアモン」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #04「ナゾナゾ巨人の呪い」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #18「荒野の大激突!姫と王子とと玉」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「しんぱいだから/人魚姫としまじろう」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #42/47「帰ってきた男たち」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #30/39「ヴィーゼ村の思い出」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #35/39「逢うは別れの始め」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #39「メニューが多いラーメン屋はたいてい流行っていない」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #54「ケロロ 育てよ城! であります/ケロロ の、動く城! であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #43「減点パラダイス☆大暴走マーチ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #16「死の山を脱出せよ!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #44/52「閉ざされたあけぼの町」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #292「お城で餅まき大レース!赤い鼻の陰謀」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #41「思い出の先生」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #04「無謀な賭け」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #16「機の民」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #16「ズガイドスVSピカチュウ!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #20/24「殉ずるものと」

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #10/13「track10」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #16「梁山泊最大の危機!!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #16「悪女志願」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #16/26「禁じられた遊び(3)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #09/12「みちしるべ」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #04/26「ロリ迷惑!超昼間から吸血鬼!」
[]02:55-03:25【04/MBS】銀河鉄道物語~永遠への分岐点~ #01/26「新たなる旅立ち」

070125

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集VI 「禁忌の箱編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #15/24「世界一えくせれんとな髪の毛」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #15/25「喝采のマオ」
[]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #01「アオイ サソイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #02/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBLUE 地球SOS #03/12「要塞島出現!メトロポリタンX危機一髪![前]」

1/26-1/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #09/24「魅せます!くの一かおる」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #17/26「テムズ川の怪物」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #160/331「開けてびっくり!机の中の遅れたお年玉」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #42「ホンキがとどけばイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #145「ウレレ 売れっ子侵略者/ケロロ そしてやっぱり誰もいなくなった」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #42「ピンク!!変身きらりんタベルンジャー!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #143「ケロロ 奇跡!?ケロロの父/日向家沈没」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンション☆デパート #02
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #67「ねむりの天才のび太/ロビンソンクルーソーセット」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #540「ふとんカバーを取り替えるゾ/キライなものはキライだゾ」

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #08/13「わたしの居場所」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #04/13「笑わない すごい 少女」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #04/14
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #16/26「ときめきの瞬間」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #03

070124

今晩の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #17/26「夜が明けたら」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #03/13「男殺すにゃ刃物はいらぬ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #15「天からの一撃」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #03/12「光なき星」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #14「運命の旅」

1/25-1/26
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #08/24「外伝!忍びの里の二人」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #17/26「戦闘」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #159/331「コロ助仰天!やじろ帽でニチコメ友好!」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #54「ケロロ 育てよ城! であります/ケロロ の、動く城! であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #40「子作りは計画的に」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #168「燃えろ寸胴!混ぜて伸ばして茹で上げろ!!」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #17「古代ポケモン大進撃!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #02「黒の教団」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #24/26「鳴海先生の嘘つき☆」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #218「封じられた砂・水虎の反撃」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #217「砂の同盟国・木ノ葉の忍」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #199「的外れ 見えてきた標的」
[映]22:00-00:00【WOWOW】あらしのよるに

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集VI 「禁忌の箱編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #15/24「世界一えくせれんとな髪の毛」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #15/25「喝采のマオ」
[]01:30-02:00【34/KBS】Venus Versus Virus #01「アオイ サソイ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #02/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBLUE 地球SOS #03/12「要塞島出現!メトロポリタンX危機一髪![前]」

070123

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! MEMORIES #03「時雨 亜沙編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #15「高鳴る胸のアリア」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #16/24「斬り裂きし者」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #15「パイレーツ オブ トレビアン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #16/24「斬り裂きし者」
[--]02:07-02:37【08/KTV】のだめカンタービレ #02/23「Lesson2」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 「光なき星」
[--]02:37-03:07【08/KTV】少年陰陽師 #17「六花に抱かれて眠れ」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #14/26「お化け屋敷の恋騒動」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #03「月曜日じゃ遅すぎる」

1/24-1/25
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #07/24「焼きそばランナーの孤独」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #43/47「プレッシャーの18番」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #158/331「珍発明!だまってはさめば宿題スラスラ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #28「なななっ!なーさん☆レボリューション!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #17「「夏美、家族はやっぱり絆のホームラン王ね」 by千鶴/「全然わかんないよ、ちづ姉(涙)」 by夏美」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #120「異世界での戦い!宝玉獣VSハーピイレディ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「冬だけふーちゃん/ひとりでやるよ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #15「ズガイドスVSピカチュウ!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #92「テキサス牧場の三兄弟」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #56「翔VS昆虫少女!インセクト・プリンセス」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #111「戦いの始まり、仮面の軍勢と破面」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #39「運命の引き金」

[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #17/26「夜が明けたら」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #03/13「男殺すにゃ刃物はいらぬ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #15「天からの一撃」
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #03/12「光なき星」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #14「運命の旅」

070122

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #03/13「男殺すにゃ刃物はいらぬ」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE! MEMORIES #03「時雨 亜沙編[前]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #13/37「告白」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #03/12「舞い踊る螺旋」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #03/13「光なき星」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

1/23-1/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #06/24「思い悩んで変身ゲーム」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #43/331「ブタゴリラのあこがれは年上の女の子?」
[]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #157/331「雪だるまがくれたクリスマスプレゼント」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #02「いたずらどろろん参上!/ミルクの妖精みるみるちゃん」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #16/52「千年の剣士」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #293/296「とっとこ旅立ち!春の風」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! MEMORIES #03「時雨 亜沙編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #15「高鳴る胸のアリア」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #16/24「斬り裂きし者」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #15「パイレーツ オブ トレビアン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #16/24「斬り裂きし者」
[--]02:07-02:37【08/KTV】のだめカンタービレ #02/23「Lesson2」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 「光なき星」
[--]02:37-03:07【08/KTV】少年陰陽師 #17「六花に抱かれて眠れ」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #14/26「お化け屋敷の恋騒動」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #03「月曜日じゃ遅すぎる」

070121

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #03/13「光なき星」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #14「戦う理由」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #03/13「光なき星」

1/22-1/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #05/24「目白発見伝」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #43/52「アロアのおてつだい」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「冬だけふーちゃん/ひとりでやるよ!」
[]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #52/52「ピレネーの青い空」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #90「新たなる試練」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンション☆デパート #02
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #42「妖たちの反逆」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #51/52「運命の対決、山登翔最後のバトル!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #40「初笑いできたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #11「鋼夜と斑尾」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #461「消えた1ページ」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #03/13「男殺すにゃ刃物はいらぬ」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE! MEMORIES #03「時雨 亜沙編[前]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #13/37「告白」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #03/12「舞い踊る螺旋」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #03/13「光なき星」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:36-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

070120

今晩の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #15「ほのか潜入!梁山泊」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #15「この国のために」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #15/26「禁じられた遊び(2)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #08/12「あさっての方向」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #03「ロリ共闘!お姫様だって超変身!」
[]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #12/12「我が血統の永遠なる鼓動がためこの血の総てを捧げんことを」

1/21-1/22
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #903「ナベぶぎょうとおことちゃん/みみせんせいとショウ・ロン・ポー」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #210「夢のリホーム/車内の匂いっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #96「イタズラ王となぞのしろ」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #46「目覚めた闇」
[]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #49/49「天の道」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #48/49「最終決戦!奪われた緑の郷!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #42「小さな救世主」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「みんなでシティへ/シモバシラの花」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #43「OKだったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #14「クロガネジム!ヒョウタVSシンジ!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #93「冥界のアナリーゼ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #15「ふしぎな木の実ミッカモモリン/対決!ミネ夫君とコロン君」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #14「クロガネジム!ヒョウタVSシンジ!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #40/48「ボク、しにがみデッスー!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #80「最強のキックチーム」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #570「友蔵の茶碗/ルーシーと呼ばれたい」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1896「姉さんは謹慎中/おでんに誘われて/こたつ依存症」

[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #03/13「光なき星」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #14「戦う理由」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #03/13「光なき星」

070119

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #07/13「新たなる恐怖」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #03/13「いつも すごい 遠い家族(#05)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #03/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #15/26「ときめきの現実」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #02

1/20-1/21
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #38「バーストモード 究極を超える力」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #29「歯医者さんへ行こう!/サタデー・パワパフ・フィーバー!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #110「ティラノ剣山と化石竜のジム」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #03「黄金の騎士ゴール」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #17「ホータンの天然玉王子」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「みんなでシティへ/シモバシラの花」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #41/47「テロリストを救え」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #29/39「ひとりぼっちのグレーテル」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #34/39「毒をもって毒を制す」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #38「雪ではしゃぐのは子供だけ/冬に食べるアイスもなかなかオツなモンだ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #53「ドロロ 逆襲するは我にあり であります/巨大カエル対南海の大怪獣 であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #42「ファインがお嫁さん?☆どきどきノーチェ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #15「サバイバル雪合戦」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #43/52「わたしのヒーロー」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #291「ルフィ親分再び!夢か現か富くじ騒動」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #40「ひとりの楽園」
[再]17:35-18:00【12/ETV】メジャー 3rd season(※先週の放送分)
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season#03「父から子へ」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #15「羅生門河岸の女」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #15「クロガネジム!ヒョウタVSシンジ!!」

[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #15「ほのか潜入!梁山泊」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #15「この国のために」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #15/26「禁じられた遊び(2)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #08/12「あさっての方向」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #03「ロリ共闘!お姫様だって超変身!」
[]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #12/12「我が血統の永遠なる鼓動がためこの血の総てを捧げんことを」

070118

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集V 「許されざる過去編」
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #14/25「ギアス対ギアス」
[]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #01
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBLUE 地球SOS #02/12「怪円盤襲来!スカイナイト発進せよ![後]」

1/19-1/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #04/24「スイート麻衣せんカバ丸君」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #16/26「魔城!ホームズ生か死か?」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #50/52「ママの決心」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #41「ゴールできたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #144「ケロロ 鉄仮面伝説 謎のデカ耳」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #41「あおい!きらり!!ババーンとスペシャルステージ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #142「ケロロ お正月を返して!/ギロロ 仕事初めはペコポン侵略!」
[]18:30-19:00【30/WTV】ファイテンションデパート #01
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #66「すてきなミイちゃん/しずかちゃんをとりもどせ」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #539「心配がイッパイだゾ/働く四郎さんを応援するゾ」

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #07/13「新たなる恐怖」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #03/13「いつも すごい 遠い家族(#05)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #03/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #15/26「ときめきの現実」
[--]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック The Animation Age #02

070117

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #38「ハチ、シロガネーゼ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #02/13「草を食らわば、毒までも」
[--]01:42-02:12【19/TVO】武装錬金 #16/26「新たなる力」
[再]02:00-04:40【WOWOW】シュヴァリエ
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」
[--]02:17-02:47【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #14「オペレーション・ブレイクアウト」
[--]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #13「狂気の果てに」

1/18-1/19
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #03/24「ファイト一発!ヤキゾバD」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #16/26「二人の小屋」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #49/52「うたがい晴れて」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #53「ドロロ 逆襲するは我にあり であります/巨大カエル対南海の大怪獣 であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #39「メニューが多いラーメン屋は…」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #167「白鷺の羽ばたく時間」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #16「ズガイドスVSピカチュウ!」
[新]19:00-19:30【41/BBC】D.Gray-man #01「アクマを狩る少年」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #23/26「サーカス☆がやって来た」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #217「砂の同盟国・木ノ葉の忍」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #216「消えた匠・狙われた守鶴」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #198「暗部もお手上げ ナルトの記憶」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集V 「許されざる過去編」
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #14/25「ギアス対ギアス」
[]01:30-02:00【55/TVN】ショート DE アニメ魂 #01
[--]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBLUE 地球SOS #02/12「怪円盤襲来!スカイナイト発進せよ![後]」

070116

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! MEMORIES #02「芙蓉楓編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #14「乙女心のカプリチオ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #15/24「迷走する選択」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #14「眠れる森のお嬢様」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #15/24「迷走する選択」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」
[]02:17-02:47【08/KTV】のだめカンタービレ #01/23「Lesson1」
[--]02:47-03:17【08/KTV】少年陰陽師 #16「古き影は夜に迷い」
[--]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #13/26「ライバル対決!ウマとカメ」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #02「まっすぐでゴー」

1/17-1/18
[--]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #02/24「思いがけずに人気者!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #42/47「飛べ逆転必殺ショット」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #48/52「悪魔の回廊大なだれ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #27「シュークリーム!マシンガントークで大爆笑!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #16「「昨日の敵は今日の友」 by美砂/「喧嘩するほど仲がいい」 by円/「いやよいやよも好きのうち!」 by桜子」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #119「トリプルコンタクト融合!マグマ・ネオス」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「しんぱいだから/人魚姫としまじろう」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #14「クロガネジム!ヒョウタVSシンジ!!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #91「闘魂!デスクライム」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #55「ティラノ剣山登場ざうるす!」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #110「驚愕!親父たちの正体」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #38「ハチ、シロガネーゼ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #02/13「草を食らわば、毒までも」
[--]01:42-02:12【19/TVO】武装錬金 #16/26「新たなる力」
[再]02:00-04:40【WOWOW】シュヴァリエ
[--]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」
[--]02:17-02:47【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #14「オペレーション・ブレイクアウト」
[--]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #13「狂気の果てに」

070115

今晩の予定
[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #02/13「草を食らわば、毒までも」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE! MEMORIES #02「芙蓉楓編[前]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #12/37「恋心」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #02/12「三華月百夜」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】シュヴァリエ

1/16-1/17
[]07:00-07:30【36/SUN】伊賀野カバ丸 #01/24「ジャ忍者参上」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #42/331「恐竜からの招待状・南の国へいらっしゃい!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #47/52「嵐の中の再会」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ
[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[]17:25-17:54【41/BBC】ぷるるんっ!しずくちゃん #01「しずくの森のしずくちゃん/ラブリーアイドル!うるおいちゃん」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #15/52「吹雪の果て」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #292/296「とっとこニキニキ!卒業でごじゃる」

[--]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! MEMORIES #02「芙蓉楓編[前]」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #14「乙女心のカプリチオ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #15/24「迷走する選択」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #14「眠れる森のお嬢様」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #15/24「迷走する選択」
[--]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」
[]02:17-02:47【08/KTV】のだめカンタービレ #01/23「Lesson1」
[--]02:47-03:17【08/KTV】少年陰陽師 #16「古き影は夜に迷い」
[--]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #13/26「ライバル対決!ウマとカメ」
[--]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #02「まっすぐでゴー」

070114

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #13「休日」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」

1/15-1/16
[]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #103/103「青空を気球にのっての巻」ほか
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #42/52「となりに来た人」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「しんぱいだから/人魚姫としまじろう」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #46/52「大嵐の前ぶれ」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #89「開幕!シュークリーム杯」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[]17:30-18:00【19/TVO】ファイテンションデパート #01
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #41「涙の河を越えて」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #50/52「決戦!インペリアルアイランド!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #39「声がとどいたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #10「式神チョコバトル」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #460「1年B組大作戦」

[再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #02/13「草を食らわば、毒までも」
[再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[--]01:30-02:00【34/KBS】SHUFFLE! MEMORIES #02「芙蓉楓編[前]」
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE 「恋心」
[--]02:10-02:40【36/SUN】京四郎と永遠の空 #02/12「三華月百夜」
[--]02:25-02:55【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】シュヴァリエ

070113

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #09/13「track 09」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #14「命懸け!混浴もついてます」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #14「静かな湖畔」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #14/26「禁じられた遊び(1)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #07/12「二人のつかのま」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #02「ロリ吃驚!うわさの美女が超襲来!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #11/12「海」

1/14-1/15
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #902「ばいきんまんとやっこだこくん/ロールパンナとつららちゃん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #209「母、ふくらむ妄想/みかん、創作ダンスっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #95「メイドロボット大ぼうそう」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #45「最後の邪悪竜」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #48/49「天道死す!!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #47/49「大逆転!?黒幕って誰のこと?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #41「囚われた思い」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「かおをさがそう/雪よ、ふれ!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #42「ホンキがとどけばイイナ!」
[再]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #92「ミスティ キャッスル」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #14「はちみつの妖精ハニーちゃん/しずくの森のおもちつき」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #14「タケシにおまかせ!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #39/48「ムルモと空飛ぶ赤ちゃん」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #79「小早川瀬那」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #569「ひっつき虫戦争/まる子、マントが欲しい」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1895「カツオ脱出の知恵/走るマスオ/タラちゃんパパになる」

[--]01:15-01:45【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #13「休日」
[--]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #02/12「風の少年」

070112

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #06/13「さよならWoO」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #02/13「遠い すごい ステージ(#03)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #02/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #14/26「ときめきの転校生」
[]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック~the animation age~ #01

1/13-1/14
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #37「目覚めよアグモン ベルフェモンを倒せ!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #28「レディース・タッグバトル! その1/レディース・タッグバトル! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:57【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #109「十代と炎のオブライエン」
[--]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #02「森の少女ジャスミン」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート 総集編「時をかける少年 ユート」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「かおをさがそう/雪よ、ふれ!」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #40/47「沿岸警備命令」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #28/39「ドワーフの植木鉢」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #33/39「覆水盆に返らず」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #52「ケロロ 再び大地に立つ! であります/タママ 黒いタママ であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #41「ピュピュの初恋 ビビンのワナ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #14「初デート!?地獄の動物園」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #42/52「魔法のレシピ」

[--]13:55-14:25【10/YTV】結界師SP(再放送前特番)
[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #290「制御不能!チョッパー禁断のランブル」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #39「無敵のママ」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #02「新しい仲間」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #14「胡蝶舞」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #14「タケシにおまかせ!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #19/24「紅に染むるまで」

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #09/13「track 09」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #14「命懸け!混浴もついてます」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #14「静かな湖畔」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #14/26「禁じられた遊び(1)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #07/12「二人のつかのま」
[--]02:40-03:10【19/TVO】セイントオクトーバー #02「ロリ吃驚!うわさの美女が超襲来!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #11/12「海」

070111

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集IV 「魔笛探索編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #14/24「絢子さんの恋人」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #12/12「永遠の虹」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #13/25「シャーリーと銃口」
[]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS! #01/12「怪円盤襲来!スカイナイト発進せよ![前]」

1/12-1/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #102/103「PTA会長はだれだの巻」ほか
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #15/26「見たか?ピカピカの大泥棒」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #45/52「ピレネー大岩壁」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #40「初笑いできたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #143「ケロロ 奇跡!?ケロロの父/日向家 沈没!? 」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #40「さよならなーさん!また・なー!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #141「ケロロ 奥東京氷河期 アリサが来た!」
[]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #50/50「撃て!熱きビー魂!!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #65「もしもボックス/しずかちゃんをとりもどせ」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #538「みんなでアミアミだゾ/自転車はどこ?だゾ」

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #06/13「さよならWoO」
[--]02:05-02:35【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #02/13「遠い すごい ステージ(#03)」
[--]02:15-02:45【34/KBS】ショート DE アニメ魂 #02/13
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #14/26「ときめきの転校生」
[]03:30-04:00【19/TVO】マスターオブエピック~the animation age~ #01

070110

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #10/13「未来の記憶」
[--]00:10-00:41【10/YTV】NANA #37「淳子の部屋(3)」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #15/26「中間の存在」
[]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #01/13「忍者の敵も、また忍者」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #13「決戦の予兆」
[]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #12「復活の狼煙」
[]03:10-04:10【04/MBS】海のトリトン #26-27/27「ポセイドンの魔海/大西洋陽はまた昇る」

1/11-1/12
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #100/103「ひろしの秘密兵器の巻」ほか
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #15/26「荒地」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #44/52「誕生パーティーで脱出作戦」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #52「ケロロ 再び大地に立つ! であります/タママ 黒いタママ であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #38「雪ではしゃぐのは子供だけ/冬に食べるアイスもなかなかオツなもんだ」
[]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #13/13「アミちゃんの歌」
[]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #50/50「撃て!熱きビー魂!!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #38「赤ずきんになれたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #15「クロガネジム!ヒョウタVSシンジ!!」
[]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #50/50「撃て!熱きビー魂!!」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #22/26「ベアと王子様☆」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #216「消えた匠・狙われた守鶴」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #215「消し去りたい過去」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #197「大ピンチ!木の葉の11人全員集合」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集IV 「魔笛探索編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #14/24「絢子さんの恋人」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #12/12「永遠の虹」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #13/25「シャーリーと銃口」
[]02:05-02:35【36/SUN】ProjectBlue 地球SOS! #01/12「怪円盤襲来!スカイナイト発進せよ![前]」

070109

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! MEMORIES #01「導入編」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #13「かけがえなきメロディ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #14/24「焔、いまだ消えず」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #13「ウィ、ムッシュウ!」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #14/24「焔、いまだ消えず」
[]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」
[]02:34-03:33【08/KTV】少年陰陽師 #14-15「満ちた月が欠けるが如く/禍つ鎖を解き放て」
[]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #01「学美星人、あらわる」

1/10-1/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #99/103「恋と祭りとピョン吉の巻」ほか
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #41/47「激突バーディー合戦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #43/52「おかしな大列車作戦」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #26「決定!ホットアイドル賞はなー!みゃ~!やーん!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #15「予期せぬ展開でクラスに動揺が広がってるな」 by真名」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #118「恐怖!毒蛇王ヴェノミノン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「みんなでシティへ/シモバシラの花」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #13「タケシにおまかせ!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #90「新たなる試練」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #54「サンダーVSエリート君!メカおジャマキング発進」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #109「代行業再開!恐怖の転校生」

[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #10/13「未来の記憶」
[--]00:10-00:41【10/YTV】NANA #37「淳子の部屋(3)」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #15/26「中間の存在」
[]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ!! #01/13「忍者の敵も、また忍者」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #13「決戦の予兆」
[]02:05-02:35【36/SUN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #12「復活の狼煙」
[]03:10-04:10【04/MBS】海のトリトン #26-27/27「ポセイドンの魔海/大西洋陽はまた昇る」

070108

今晩の予定
[,再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #01/13「忍者の敵も、また忍者」
[,再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[]01:45-02:15【34/KBS】SHUFFLE! MEMORIES #01「導入編」
[]02:25-02:55【36/SUN】京四郎と永遠の空 #01/12「永遠の空」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[]02:55-03:25【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

おまけ
1/9 02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE特別編「デスノートの全てド~ンと見せちゃいますSP」

1/9-1/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #98/103「びっくり!コン虫採集巻」ほか
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #41/331「コロ助若様のいいずづけ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #42/52「ピレネー超特急」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #26/26「その 白いやさしい街から…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #14/52「復活の葉」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #291/296「とっとこほります!メカじろう」

[]00:00-00:30【36/SUN】SHUFFLE! MEMORIES #01「導入編」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #13「かけがえなきメロディ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #14/24「焔、いまだ消えず」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #13「ウィ、ムッシュウ!」
[--]02:05-02:35【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #14/24「焔、いまだ消えず」
[]02:15-02:45【55/TVN】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」
[]02:34-03:33【08/KTV】少年陰陽師 #14-15「満ちた月が欠けるが如く/禍つ鎖を解き放て」
[]03:10-03:40【19/TVO】がくえんゆーとぴあ まなびストレート! #01「学美星人、あらわる」

070107

今晩の予定
[--]01:35-03:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINYスペシャルエディション完結編 自由の代償
[]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」
[]02:00-02:30【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」

1/8-1/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #97/103「幽霊アパートの巻」ほか
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #41/52「なつかしの長い道」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「みんなでシティへ/シモバシラの花」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #41/52「よみがえった友情」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #88「泥門ハーフタイムショー」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[映]09:00-09:55【19/TVO】SLAMDUNK 吠えろバスケットマン魂!!花道と流川の熱き夏
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #40「ロンドン、ラストステージ!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #49/52「フレイムカイザーVSチーム韋駄天ライダー」

[,再]00:00-00:25【BS11】絶対少年
[]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ!! #01/13「忍者の敵も、また忍者」
[,再]00:25-00:50【BS11】十二国記
[]01:45-02:15【34/KBS】SHUFFLE! MEMORIES #01「導入編」
[]02:25-02:55【36/SUN】京四郎と永遠の空 #01/12「永遠の空」
[再]02:36-03:06【10/YTV】ブラック・ジャック
[]02:55-03:25【30/WTV】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」
[再]03:06-03:36【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

おまけ
1/9 02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE特別編「デスノートの全てド~ンと見せちゃいますSP」

070106

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #08/13「track 08」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #13「ケンカ殺法!実戦の掟」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女二籠 #13「Vの惨劇」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #13/26「サイレント・クリスマス(2)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #06/12「夏の永遠」
[]02:40-03:10【19/TVO】Saint October #01「ロリ誕生!少女が超ゴスロリに!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #10/12「オーダー・コフィン・カンパニー」

1/7-1/8
[再]05:30-06:00【10/YTV】ブラックジャック
[再]06:00-06:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[再]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #94「はつわらいおとしだま大さくせん」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #44「仙人の温泉」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #47/49「最大の侵略」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #46「反撃!アクダイカーン脅威の力!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #40「狙われた力」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「おりがみ大すき/とりっぴいのきんこ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #41「ゴールできたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #14「タケシにおまかせ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #91「アルヴィスよ瞑れ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #13「ツンツン!ツララさん/カフェ・どろっぷの新メニュー」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #13「ムックルがんばる」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #38/48「デビル忍者見参ダゼ!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #78「その先に待つもの」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #568「まる子、おしるこが待ち遠しい/まる子のオリジナル」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1894「カツオ初春ばなし/二十歳になったら/これぞ七草」

[--]01:35-03:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINYスペシャルエディション完結編 自由の代償
[]01:40-02:10【41/BBC】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」
[]02:00-02:30【34/KBS】恋する天使 アンジェリーク・かがやきの明日 #01/12「新たな使命」

070105

今晩の予定
[再]01:20-04:15【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:25-02:15【02/NHK】メジャーSP
[]02:15-02:45【34/KBS】ショートDEアニメ魂 #01/13
[]02:20-02:50【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #01「初めての!すごい!ステージ」

1/6-1/7
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #36「魔王ベルフェモン復活」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #27「握って食べて!寿司モンスター!/ピーチとサファイア!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #108「プロフェッサー・コブラの刺客」
[]08:00-08:30【19/TVO】デルトラクエスト #01「リーフ 冒険の旅へ」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #16「パミール高原 必死の再最長戦!!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「かおをさがそう/雪よ、ふれ!」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #39/47「量産機計画」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #27/39「魔女の城」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #32/39「女にも二言なし」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #37「サンタなんていねーんだよって言い張る奴こそホントはいるって信じたいんだよ/煩悩が鐘で消えるかァァ 己で制御しろ己で」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #51「ケロロ小隊撤退! さらばペコポンよ であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #40「新春カートレース☆お年玉は誰の手に!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #13「新春!一億円の大勝負!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #41/52「人形になったリュウジンオー」

[再]15:30-17:00【12/ETV】ツバサ・クロニクルSP
[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #289「ゾロ新技炸裂!刀の名はそげキング?」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #38「オーシャンの勇魚」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー 3rd season #01「ゼロからのスタート」
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #13「地獄極楽風聞書」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:25-18:55【55/TVN】ポケットモンスターDP #14「タケシにおまかせ!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #18/24「新世界」

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #08/13「track 08」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #13「ケンカ殺法!実戦の掟」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女二籠 #13「Vの惨劇」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #13/26「サイレント・クリスマス(2)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #06/12「夏の永遠」
[]02:40-03:10【19/TVO】Saint October #01「ロリ誕生!少女が超ゴスロリに!」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #10/12「オーダー・コフィン・カンパニー」

070104

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集III 「眞魔国の陰謀編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #13/24「魔王あらわる!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #12/25「キョウトからの使者」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #11/12「Giftの秘密」

1/5-1/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #96/103「ゴーゴービヤガーデンの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #14/26「珍味!さんごのロブスター」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #40/52「ジョリィ奪回作戦」
[--]07:30-08:00【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #39「声がとどいたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[映]08:00-09:30【55/TVN】劇場版NARUTO ナルト 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]10:50-11:20【04/MBS】天保異聞 妖奇士ナビ~奇士5人衆VS妖夷 壮絶バトル七番勝負!~

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #142「ケロロ お正月を返して!/ギロロ 仕事初めはペコポン侵略!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #39「ゴージャス!!トップアイドル歌合戦」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #140「ケロロ小隊 年末調整大作戦/ケロロ ある男の戦い」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #49/50「アイランドの長い橋」

[再]01:20-04:15【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:25-02:15【02/NHK】メジャーSP
[]02:15-02:45【34/KBS】ショートDEアニメ魂 #01/13
[]02:20-02:50【36/SUN】カレイドスター スペシャルセレクション #01「初めての!すごい!ステージ」

070103

1/4-1/5
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #95/103「しゃっくりデートの巻」
[映]07:00-08:59【55/TVN】劇場版ポケットモンスター AG 裂空の訪問者デオキシス
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #14/26「島の一日」
[再]07:30-09:00【19/TVO】幽遊白書/金田一少年の事件簿
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #39/52「ボーレア ドーラの恐怖」

[映]15:00-17:00【19/TVO】劇場版ポケットモンスター AG 裂空の訪問者デオキシス
[--]17:00-17:30【19/TVO】ネギま! #14「科学理論も魔法相手じゃあってないようなものです」 byハカセ」
[--]17:30-18:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #117「決戦!十代VSプロフェッサー・コブラ」
[--]17:30-18:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「とうちゃんの風車/やる気あるの?」
[--]18:00-18:26【19/TVO】アイシールド21 #89「開幕!シュークリームカップ」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #12/13「あたたかな夢」
[--]18:25-18:55【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #49/50「アイランドの長い橋」
[--]18:26-18:55【19/TVO】BLEACH #109「一護とルキア、廻転する想い」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #49/50「アイランドの長い橋」
[]19:00-19:55【55/TVN】NARUTO #213-214「失われた記憶/取り戻した現実」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #21/26「目指せ☆優等生賞」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集III 「眞魔国の陰謀編」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #13/24「魔王あらわる!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #12/25「キョウトからの使者」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #11/12「Giftの秘密」

070102

1/3
[再]07:00-07:30【19/TVO】幽遊白書
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #94/103「恐怖の宿直の巻」
[再]07:30-08:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #40/47「プロテスト最終日」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #38/52「シェラ ネバダの悪い水」
[再]08:00-11:20【12/ETV】メジャー第1シリーズ一挙放送 #19-26

[映]12:25-13:10【19/TVO】SLAMDUNK 全国制覇だ!桜木花道
[映]13:10-13:55【19/TVO】SLAMDUNK 湘北最大の危機!燃えろ桜木花道
[--]18:00-18:50【12/ETV】メジャーSP

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。