関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

061231

1/1
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #40/52「おじいさんの口笛」
[再]08:00-11:46【12/ETV】メジャー第1シリーズ一挙放送 #01-09

スポンサーサイト

061230

12/31
[]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #52/52「さらば魔弾戦士!」
[再]09:20-12:00【WOWOW】太陽の黙示録
[--]10:30-11:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #13「ムックルがんばる」
[--]11:00-11:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「宇宙に行きたい/たのしくならぼう」

[--]12:00-13:30【12/ETV】ツバサ・クロニクルSP
[--]18:00-19:54【06/ABC】ドラえもんSP 「行け!ノビタマン」他
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #567「まる子の大みそか」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1893「大晦日お騒がせ全集/来年の運勢」

061229

今晩の予定
[]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #12/12「夜明け」
[終]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #13/13「絢爛のアプローズ」
[--]02:45-03:15【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #13/26「ときめきの秘密」
[,再]03:40-05:00【WOWOW】TOKKO 特公
[]03:45-04:15【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #13/13「出現!ワルワルワる~んエンジェル隊!」

12/30
[再]07:00-07:30【19/TVO】幽遊白書
[再]07:30-08:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX 「ネオ・スペーシアンVS宝玉獣」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「宇宙に行きたい/たのしくならぼう」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #36「すねに傷がある奴ほどよくしゃべる」
[]10:00-10:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #51/51「てつのしんヒルズを出て行く」
[]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #296/296「とっとこハッピー!ハムハムウェディング」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #40/52「史上最悪の作戦」

[映]16:55-18:25【19/TVO】劇場版NARUTO 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャーSP[後]
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル

061228

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集II 「魔剣モルギフ編」
[]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #12/12「ゆめをかなえてみよう、9点」
[--]02:00-02:30【55/TVN】Gift・eternal rainbow #10/12「奪われた過去」
[]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #12/12「ゆめをかなえてみよう、9点」
[再]03:00-04:15【WOWOW】TOKKO 特公

12/29-12/30
[,再]06:50-07:20【19/TVO】幽遊白書
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #93/103「OH!ブロラン号ジャックの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #13/26「貨車が消えた!教授の大魔術」
[,再]07:20-07:50【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #37/52「ママはやっぱり素敵だな」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #38「赤ずきんになれたらイイナ!」
[--]09:00-09:50【BS11】バカボン おそ松のカレーをたずねて三千里
[--]10:17-11:30【BS11】青の6号 「HEARTS/MINASOKO」

[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #49/50「失われた光」

[]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #12/12「夜明け」
[]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #13/13「絢爛のアプローズ」
[--]02:45-03:15【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #13/26「ときめきの秘密」
[,再]03:40-05:00【WOWOW】TOKKO 特公
[]03:45-04:15【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #13/13「出現!ワルワルワる~んエンジェル隊!」

061227

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANASP

[]01:00-02:00【19/TVO】武装錬金SP #13-14/26「死の胎動/キミは誰だ?」
[]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #12/12「ラストダンスは永遠に」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #12「罠」
[]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #12/12「お姫様と…」
[再]03:25-04:40【WOWOW】TOKKO 特公

12/28-12/29
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #92/103「ステキな夏休みの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #13/26「ハイハーバー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #36/52「飛べ!希望の空へ」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]09:15-10:05【BS11】おそ松くんSP あっぱれ!チビ太の鬼たいじザンス
[--]10:05-10:34【BS11】遙かなる時空の中で2 白き龍の神子(3)
[--]10:34-11:34【BS11】青の6号 「BLUES/PILOTS」
[再]10:50-11:23【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]16:55-17:24【41/BBC】ケロロ軍曹 #13「ケロロ小隊撤退! さらばペコポンよ であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #37「サンタなんていねーんだよって言い張る奴こそホントはいるって信じたいんだよ/煩悩が鐘で消えるかァァ 己で制御しろ己で」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #20/26「ラストダンスは誰と☆」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集II 「魔剣モルギフ編」
[]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #12/12「ゆめをかなえてみよう、9点」
[--]02:00-02:30【55/TVN】Gift・eternal rainbow #10/12「奪われた過去」
[]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #12/12「ゆめをかなえてみよう、9点」
[再]03:00-04:15【WOWOW】TOKKO 特公

061226

今晩の予定
[--]01:53-02:23【19/TVO】金色のコルダ #12「後ろめたさのピアニッシモ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #13/24「粗野にして美味」
[]02:07-02:37【08/KTV】働きマン #11/11「それでも働きマン」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #13/24「粗野にして美味」
[--]02:28-02:58【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #12「Oh、my sweet home!」
[--]02:37-03:07【08/KTV】少年陰陽師 #13「辻風が運ぶ禍歌」
[--]02:41-03:11【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #12/26「風邪の日、半蔵の場合」
[再]03:05-04:45【WOWOW】TOKKO 特公
[]03:33-04:03【19/TVO】ライオン丸G #13/13

12/27-12/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #91/103「京子ちゃんをとりかえせ!!の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #39/47「グリーン上の勝負師」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #35/52「猛毒がひそむほらあな」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[,再]08:30-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]09:15-10:47【BS11】シティーハンターSP グッド・バイ・マイ・スイート・ハート
[--]09:55-11:23【06/ABC】クレヨンしんちゃん/プリキュア Splash Star
[--]10:00-10:30【55/TVN】太平洋にかける虹
[--]10:47-11:49【BS11】遙かなる時空の中で2 白き龍の神子

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]16:55-17:24【41/BBC】きらりん☆レボリューション #25「ドカーン!と発表“恋花火”!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #13「「敵かどうかというよりもマスターの邪魔かどうかが問題なのです」 by茶々丸」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #116「宝玉獣VS地獄の番犬」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「かおをさがそう/雪よ、ふれ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #13「ムックルがんばる」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANASP

[]01:00-02:00【19/TVO】武装錬金SP #13-14/26「死の胎動/キミは誰だ?」
[]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #12/12「ラストダンスは永遠に」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #12「罠」
[]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #12/12「お姫様と…」
[再]03:25-04:40【WOWOW】TOKKO 特公

061225

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #12/12「ラストダンスは永遠に」
[]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #26/26「第26話…」
[--]02:19-02:49【10/YTV】DEATH NOTE #11/37「突入」
[再]02:49-03:19【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:19-03:49【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

12/26-12/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #90/103「おしかけた南先生の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #39/331「北斗星で北の国Uターン」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #34/52「鬼警部と美人飛行士」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[--]09:15-10:46【BS11】シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん/プリキュア Splash Star
[--]10:46-11:49【BS11】遙かなる時空の中で 紫陽花ゆめ語り

[再]12:35-13:00【BS11】愛の若草物語
[--]16:55-17:24【41/BBC】ARIA The NATURAL #25/26「その 出逢いの結晶は…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #13/52「団服と共に」

[--]01:53-02:23【19/TVO】金色のコルダ #12「後ろめたさのピアニッシモ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #13/24「粗野にして美味」
[]02:07-02:37【08/KTV】働きマン #11/11「それでも働きマン」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #13/24「粗野にして美味」
[--]02:28-02:58【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #12「Oh、my sweet home!」
[--]02:37-03:07【08/KTV】少年陰陽師 #13「辻風が運ぶ禍歌」
[--]02:41-03:11【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #12/26「風邪の日、半蔵の場合」
[再]03:05-04:45【WOWOW】TOKKO 特公
[]03:33-04:03【19/TVO】ライオン丸G #13/13

061224

今晩の予定
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #12「彼の思惑」
[]01:45-02:15【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #12/12「お姫様と…」

12/25-12/26
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #89/103「まぼろし少女の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #39/52「心をつなぐ二つの旗」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「かおをさがそう/雪よ、ふれ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #33/52「もどれ、僕の手に」
[--]07:30-08:00【55/TVN】アイシールド21 #87「東京最強の戦士たち!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[映]08:00-09:54【WOWOW】あらしのよるに
[映]09:15-10:56【BS11】おはよう!スパンク

[,再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:55【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #37「家族になれたらイイナ!」
[]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #50/50「撃て!熱きビー魂!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #39「新たな力!相生召喚」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #48/52「奇跡の力!新必殺技炸裂」
[映]18:40-20:54【10/YTV】名探偵コナン 迷宮の十字路

[]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #12/12「ラストダンスは永遠に」
[]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #26/26「第26話…」
[--]02:19-02:49【10/YTV】DEATH NOTE #11/37「突入」
[再]02:49-03:19【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:19-03:49【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

061223

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #07「track07」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #12「新たなる敵!辻新之助」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #12「黒の轍」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #12/26「サイレントクリスマス(1)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #05/12「帰るところ」
[]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #12/12「幸せの魔法」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #09/12「第十一地区」

12/24-12/25
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #901「たたかえ!やきそばパンマン/ロールパンナとSLマン」
[再]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #93「うちゅうじんはサンタクロース」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #51/52「黒い月夜のクリスマス」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #43「危険な贈物」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #46/49「さらば剣!!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #45「ケーキと和也とクリスマス!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #39「開眼」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「けいと、あみあみ/おこってないよ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #39「声がとどいたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #12「コンテストバトル!ライバル対決!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #90「忘却のクラヴィーア」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #12「こゆきちゃんとつむりん/ぽかぽか!アスレチック競走」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #12「コンテストバトル!ライバル対決!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #36/48「タコの秘密」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #77「本当の“21”」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #596「あなたに会いたくて」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1892「サンタのいる町/師走のバスガイド/わが家も大掃除」

[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #12「彼の思惑」
[]01:45-02:15【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #12/12「お姫様と…」

061222

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #05/13「迎撃命令」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #11/12「脱出」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #12/13「祝祭のエンペサール」
[]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #12/12「虹を追いかけて」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #12/26「ときめきの夜」
[再]03:00-06:00【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #47-52
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #12/13「熱湯!コマーシャる~ん」

12/23-12/24
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #35「破滅のパワー シャイングレイモン暴走」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #26「サンタさんを救え! その1/サンタさんを救え! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #106「十代と宝玉獣デッキのヨハン」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #50/51「てつのしん犬魔法を受けつぐ」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート 「パミール高原 決死の再挑戦!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「けいと、あみあみ/おこってないよ」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #38/47「地下迷宮物件」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #26/39「赤ずきんVS白雪姫」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #31/39「掃きだめに鶴」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #35「外見だけで人を判断しちゃダメ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #12「ギロロ 愛の機動歩兵 であります/ギロロVS夏美 めぐりあい…も であります」
[再]09:55-10:25【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #39「ハッピークリスマス☆ビビンとなかよし計画」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン 「師の訓練!強化プログラム」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #295/296「とっとこどんちゃん!大好きどんちゃん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #39/52「光の翼が星に舞う」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #288「フクロウの誤算!俺のコーラは命の水」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #37「父の背中」
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャーSP[前]
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #12「駁竜、月に吠える」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #12「コンテストバトル!ライバル対決!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #17/24「メドメナムの地」
[]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #26/26「最後の勝負」

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #07「track07」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #12「新たなる敵!辻新之助」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #12「黒の轍」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #12/26「サイレントクリスマス(1)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #05/12「帰るところ」
[]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #12/12「幸せの魔法」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #09/12「第十一地区」

061221

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集I 「魔王誕生編」
[--]00:15-00:45【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #12/24「ビアトリス・クリスマス」
[再]00:45-01:15【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:15-01:45【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #11/12「くらいところでつまづく、0点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #09/12「つながる心、途切れた想い」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #12/25「ナリタ攻防戦」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #11/12「くらいところでつまづく、0点」
[]02:49-03:19【06/ABC】銀色のオリンシス #12/12「銀色の未来」

12/22-12/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #88/103「おお孝行息子の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #12/26「教授・嵐の大失敗!!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #32/52「うらぎったジョリィ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #37「ダーリンって呼ばれたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]15:00-15:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #141「ケロロ 奥東京氷河期 アリサが来た!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #38「告白!SHIPSのバースデイ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #139「556 奥東京市は男の戦場」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #48/50「テルマの輝き」

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #05/13「迎撃命令」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #11/12「脱出」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #12/13「祝祭のエンペサール」
[]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #12/12「虹を追いかけて」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #12/26「ときめきの夜」
[再]03:00-06:00【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #47-52
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #12/13「熱湯!コマーシャる~ん」

061220

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #09/13「目の前の自分」
[--]00:15-00:46【10/YTV】NANA #36「ブラスト新曲!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #12/26「カーニバル」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #11/12「戸惑いの練習曲」
[]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #24/24「The Gunslingers」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #11「マサキの選択」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #11/12「お姫様とその手を重ね」
[--]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #11「龍に問え」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #24-25/27「突撃ゴンドワナ/ゴルセノスの砂地獄」

12/21-12/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #87/103「お元気ガエルピョン吉の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #12/26「コアブロック」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #31/52「ママの写真」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:00-15:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #12「ギロロ 愛の機動歩兵 であります/ギロロVS夏美 めぐりあい…も であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #36「すねに傷がある奴ほどよくしゃべる」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #11/13「ほほえみに咲く花」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #48「失われた光」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #166「止まったままの時間」
[]19:00-20:54【19/TVO】ポケットモンスターDPSP #13-14「ムックルがんばる/タケシにおまかせ」他
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #48「失われた光」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #19/26「開演☆眠れる森の白雪姫」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!大全集I 「魔王誕生編」
[--]00:15-00:45【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #12/24「ビアトリス・クリスマス」
[再]00:45-01:15【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:15-01:45【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #11/12「くらいところでつまづく、0点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #09/12「つながる心、途切れた想い」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #12/25「ナリタ攻防戦」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #11/12「くらいところでつまづく、0点」
[]02:49-03:19【06/ABC】銀色のオリンシス #12/12「銀色の未来」

061219

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #24/24「ハッピー・クリスマス」
[]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #24/24「The Gunslingers」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #11「白と黒のアダージョ」
[]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #24/24「The Gunslingers」
[--]02:00-02:30【08/KTV】働きマン #10/11「働かないマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #12/24「見えざる痛み」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #11「ただいまテスト勉強チュー」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #12/24「見えざる痛み」
[]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #24/24「N・H・Kにようこそ!」
[--]02:30-03:00【08/KTV】少年陰陽師 #12「鏡の檻をつき破れ」
[--]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #11/26「天誅戦士ウマ仮面、参上」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #12/13

12/20-12/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #86/103「わたしの梅さんの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #38/47「開始!攻撃ゴルフ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #30/52「濁流をこえて」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:00-15:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #24「きゅん!海で揺られて恋の詩…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #12「「まあ、いろいろと理屈をこねたところで、とどのつまりは気持ちひとつなわけですが」 by夕映」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #115「精霊狩りのギース」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「宇宙に行きたい/たのしくならぼう」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #12「コンテストバトル!ライバル対決!!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #88「泥門ハーフタイムショー」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #52「VSカイザー[後]」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #108「慟哭のバウント!最後の激突」

[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #09/13「目の前の自分」
[--]00:15-00:46【10/YTV】NANA #36「ブラスト新曲!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #12/26「カーニバル」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #11/12「戸惑いの練習曲」
[]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #24/24「The Gunslingers」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #11「マサキの選択」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #11/12「お姫様とその手を重ね」
[--]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #11「龍に問え」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #24-25/27「突撃ゴンドワナ/ゴルセノスの砂地獄」

061218

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #11/12「戸惑いの練習曲」
[]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #24/24「N・H・Kにようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #25/26「第24話…」
[]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #12/12「はじまりですか?」
[]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #24/24「N・H・Kにようこそ!」
[--]02:29-02:59【10/YTV】DEATH NOTE #10/37「疑惑」
[再]02:59-03:29【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:29-03:59【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

12/19-12/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #85/103「新八にもピョン吉がいたの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #38/331「王子と結婚?みよこ姫」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #29/52「くさりのまま逃亡」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #24/26「その 明日のウンディーネに…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #12/52「そして街に雪が降り…」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #289/296「とっとこヒーロー!そらハムくん」
[映]19:45-22:00【BS11】幻魔大戦

[]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #24/24「ハッピー・クリスマス」
[]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #24/24「The Gunslingers」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #11「白と黒のアダージョ」
[]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #24/24「The Gunslingers」
[--]02:00-02:30【08/KTV】働きマン #10/11「働かないマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #12/24「見えざる痛み」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #11「ただいまテスト勉強チュー」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #12/24「見えざる痛み」
[]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #24/24「N・H・Kにようこそ!」
[--]02:30-03:00【08/KTV】少年陰陽師 #12「鏡の檻をつき破れ」
[--]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #11/26「天誅戦士ウマ仮面、参上」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #12/13

061217

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #11/12「お姫様とその手を重ね」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #11「それぞれの想い」

12/18-12/19
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #84/103「年上のひとの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #38/52「ネロの大きな夢」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「宇宙に行きたい/たのしくならぼう」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #28/52「運命の単線列車」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #86「光と影のタイムアップ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #49「アイランドの長い橋」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #38「亜紀の涙と雨上がり」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #47/52「伝説の練習場、翔の特訓!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #36「手をつなげたらイイナ!」
[映]19:45-21:10【BS11】劇場版 カードキャプターさくら 封印されたカード

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #11/12「戸惑いの練習曲」
[]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #24/24「N・H・Kにようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #25/26「第24話…」
[]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #12/12「はじまりですか?」
[]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #24/24「N・H・Kにようこそ!」
[--]02:29-02:59【10/YTV】DEATH NOTE #10/37「疑惑」
[再]02:59-03:29【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]03:29-03:59【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

061216

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #06「track06」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #11「遠い隣室」
[--]02:24-02:54【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #11「裏切りの拳 武田の悲しき過去」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #04/12「信じてほしい」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #08/12「護衛者」
[--]02:59-03:29【19/TVO】ゴーストハント #11/26「公園の怪談!」
[--]03:34-04:04【19/TVO】はぴねす! #11/12「式守の秘宝」

12/17-12/18
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #900「カレーパンマンとサラダ姫/ドキンちゃんときりたんぽさん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #208「マンマ・タチバナと魔法の国」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #92「ゆうれいのおひめさま」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #50「未来をひらく鍵」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #42「クエスターの時代」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #45「Xマス無残」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #44「二人が消える?苦しみの満と薫」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #38「終わりなき戦い」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「落ち葉のハッパマン/あたらなくてもラッキー」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #38「赤ずきんになれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #11「ヒカリ!コンテストデビュー!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #89「覚醒のゾンビタトゥ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #11「しずくの森のクリスマス」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #11「ヒカリ!コンテストデビュー!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #35/48「本気で誕生!ミルモ王」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #76「戻れ!ムサシ!」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #595「怒りの予知は可能か?/涙のクロスワードパズル」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1891「マスオ朝のアイドル/わが家の猛犬/どこかで見た人」

[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #11/12「お姫様とその手を重ね」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #11「それぞれの想い」

061215

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #04/13「WoO、死なないで」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #10/12「逆爆発」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #11/13「情熱のトロヴァーレ」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #11/12「Giftの秘密」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #11/26「ときめきの記憶」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #11/13「的中!名探偵の推理ファイる~ん」
[再]03:30-07:30【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #39-46

12/16-12/17
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #34「決別の日 最強の敵・トーマ!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #25「イタズラ文房具!/花・はな・ハナ!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #105「新学期スタート!波乱の予感」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #49/52「てつのしん宇宙で大切な友を失う」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #14「魔境シルクロード!正体不明の大乱戦!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「落ち葉のハッパマン/あたらなくてもラッキー」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #37/47「安心売ります」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #25/39「ちいさなお姫さま」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #30/39「女は度胸」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #34「恋にマニュアルなんていらない」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #11「ケロロ 帰りたい帰れない… であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #38「頑張るノーチェ♪新しいメロディ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #11「愛と死の餃子まん!?」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #294/296「とっとこデートで!ピクニック」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #38/52「SHOT基地を救え!」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #36「ミライの妹」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #11「日光怪道」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #11「ヒカリ!コンテストデビュー!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #16/24「魂の行方」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #25/26「料理大会」

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #06「track06」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #11「遠い隣室」
[--]02:24-02:54【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #11「裏切りの拳 武田の悲しき過去」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #04/12「信じてほしい」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #08/12「護衛者」
[--]02:59-03:29【19/TVO】ゴーストハント #11/26「公園の怪談!」
[--]03:34-04:04【19/TVO】はぴねす! #11/12「式守の秘宝」

061214

今晩の予定
[]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #78/78「マた会う日まで」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #11/24「吉村護ろめろめ作戦!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #11/25「紅蓮 舞う」
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #10/12「さがしても、そこにはない。3点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #08/12「思い出の時間」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #10/12「さがしても、そこにはない。3点」
[--]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #11「緋色の宇宙」

12/15-12/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #83/103「まいこんだラブレターの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #11/26「ねらわれた巨大貯金箱」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #27/52「小さな親方大活躍」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #36「家族になれたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #140「ケロロ小隊 年末調整大作戦/ケロロ ある男の戦い」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #37「かすみ♪春風のシンデレラ♪」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #138「ケロロ ケロロショー/冬樹&散世 KGS再び」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #47「月光に舞う悪を撃て!」
[--]19:00-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん1時間SP

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #04/13「WoO、死なないで」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #10/12「逆爆発」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #11/13「情熱のトロヴァーレ」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #11/12「Giftの秘密」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #11/26「ときめきの記憶」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #11/13「的中!名探偵の推理ファイる~ん」
[再]03:30-07:30【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #39-46

061213

今晩の予定
[--]00:15-00:45【WOWOW】奏光のストレイン #08/13「グォール空間補給廠」
[--]00:55-01:26【10/YTV】NANA #35「レイラの孤独」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #11/26「死が二人を別つまで」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #10/12「二人のジュリエット」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #23/24「Snow White’s Payback」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #10「風の魔装機神」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #10/12「片翼だけのお姫様」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #10「北斗同士の闘い」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #22-23/27「怪奇・アーモンドの呪い/化石の森の闘い」

12/14-12/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #82/103「ピョン吉ひろし出口なしの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #11/26「脱出」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #26/52「炎の中の魔犬」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #11「ケロロ 帰りたい帰れない… であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #35「外見だけで人を判断しちゃダメ」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #10/13「夜が明けたら」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #47「テルマの輝き」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #165「ナルト死す」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #12「コンテストバトル!ライバル対決!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #47「テルマの輝き」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #18/26「暗闇で☆ふたりきり」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #213「失われた記憶」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #212「それぞれの道」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #196「涙の激突!熱血師弟対決」

[]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #78/78「マた会う日まで」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #11/24「吉村護ろめろめ作戦!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #11/25「紅蓮 舞う」
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #10/12「さがしても、そこにはない。3点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #08/12「思い出の時間」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #10/12「さがしても、そこにはない。3点」
[--]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #11「緋色の宇宙」

061212

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #23/24「願い」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #23/24「Snow White’s Payback」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #10「孤高のヴィルトゥオーソ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #23/24「Snow White’s Payback」
[--]01:50-02:20【08/KTV】働きマン #09/11「一人前の働きマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #11/24「静かなる胎動」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #10「温泉は、湯けむり血しぶき恋しぐれ[後]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #11/24「静かなる胎動」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #22/24「岬にようこそ!」
[--]02:20-02:50【08/KTV】少年陰陽師 #11「誓いの刻印を胸に抱け」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #10/26「早苗の許嫁現る」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #11/13

12/13-12/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #81/103「学校荒らしは誰だ?の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #37/47「強豪相手の決勝戦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #25/52「スカーフに託した再会」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #23「チクチク!ひみつのドレスと宙兄ちゃん!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #11「「へー男爵って薔薇の種類だったんだ。おイモかと思ってたよ」 byハルナ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #114「絶体絶命!傷だらけのヒーロー」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「けいと、あみあみ/おこってないよ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #51「ヒカリ!コンテストデビュー!!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #87「東京最強の戦士たち!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #51「VSカイザー[前]」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #107「振り下ろされた刀!破滅の瞬間」

[--]00:15-00:45【WOWOW】奏光のストレイン #08/13「グォール空間補給廠」
[--]00:55-01:26【10/YTV】NANA #35「レイラの孤独」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #11/26「死が二人を別つまで」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #10/12「二人のジュリエット」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #23/24「Snow White’s Payback」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #10「風の魔装機神」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #10/12「片翼だけのお姫様」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #10「北斗同士の闘い」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #22-23/27「怪奇・アーモンドの呪い/化石の森の闘い」

061211

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #10/12「二人のジュリエット」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #23/24「岬にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #24/26「第24話…」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #11/13「歌・おぼえていますか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #23/24「岬にようこそ!」
[--]03:06-03:36【10/YTV】DEATH NOTE #09/37「接触」●時刻変更ありません
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート●時刻変更ありません
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

12/12-12/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #80/103「指をかみかみして~の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #37/331「新一年生必見!赤いランドセルの女の子」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #24/52「走れ!ママのもとに」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #23/26「その 海と恋と想いと…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #11/52「ミランダの思い」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #288/296「とっとこバトルだ!バレンタイン」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #23/24「願い」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #23/24「Snow White’s Payback」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #10「孤高のヴィルトゥオーソ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #23/24「Snow White’s Payback」
[--]01:50-02:20【08/KTV】働きマン #09/11「一人前の働きマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #11/24「静かなる胎動」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #10「温泉は、湯けむり血しぶき恋しぐれ[後]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #11/24「静かなる胎動」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #22/24「岬にようこそ!」
[--]02:20-02:50【08/KTV】少年陰陽師 #11「誓いの刻印を胸に抱け」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #10/26「早苗の許嫁現る」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #11/13

061210

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #10/12「片翼だけのお姫様」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #10「戸惑い」

12/11-12/12
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #80/103「南先生モテモテの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #37/52「うれしい知らせ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「けいと、あみあみ/おこってないよ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #24/52「ママを知っている手品師」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #85「神に愛された男」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ
[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #48「失われた光」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #37「華麗なるミック、その愛」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #46/52「大襲撃!チームXVSインペリアルDG」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #35「あの頃に戻れたらイイナ!」

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #10/12「二人のジュリエット」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #23/24「岬にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #24/26「第24話…」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #11/13「歌・おぼえていますか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #23/24「岬にようこそ!」
[--]03:06-03:36【10/YTV】DEATH NOTE #09/37「接触」◆開始時刻変更の場合有り
[再]03:36-04:06【10/YTV】エンジェル・ハート◆開始時刻変更の場合有り
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

061209

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #05「track05」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #10「走れケンイチ ボクサーの弱点」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #10「曽根アンナの濡れた休日」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #10/26「放課後の呪者(4)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #03/12「あたらしい生活」
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #10/12「過去」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #07/12「銀刀」

12/10-12/11
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #899「どんぶりまんトリオと妖精バック/ばいきんまんとスキヤキの里」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #207「母、時代劇通っ/父、ノスタルジー」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #91「めざせ!スーパーヒーロー」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #49「大魔王復活!終りなき戦い」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #41「メルクリウスの器」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #44「生きていけ」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #43「夢じゃない!みんなのいる一日」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #37「首都陥落」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「めいわくな体重計/恐竜をみつけよう!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #37「ダーリンって呼ばれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #10「ポケッチ入手困難!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #88「ファントムの夢」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #10「真冬のガマン大会!/ワクワク!アイススケート」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #10「ポケッチ入手困難!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #35/48「本気で誕生!?ミルモ王」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #75「スパイダーの脅威」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #594「丸尾くんの手品/中野さんのお歳暮」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1890「主婦たちの忘年会/ワカメお目が高い/マスオのひとり言」

[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #10/12「片翼だけのお姫様」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #10「戸惑い」

061208

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #03/13「ヒーロー?誕生」
[再]01:10-05:10【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #31-38
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #09/12「復讐」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #10/13「孤高のトリスティティア」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #10/12「奪われた過去」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #10/26「ときめきの夕暮れ」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #10/13「強襲!戦場のプロフェッショナる~ん」

12/9-12/10
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #33「最後の決戦!聖、究極進化」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #24「ケンの友達探し! その1/ケンの友達探し! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #104「勝利の行方は!十代VS斎王」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #48/52「てつのしん永遠の愛に泣く」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #13「迷宮シルクロード!!ここはどこお前は誰」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「めいわくな体重計/恐竜をみつけよう!」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #36/47「野明の冒険」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #24/39「草太のおかあさん」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #29/39「一日千秋の思い」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #33「人の名前とか間違えるの失礼だ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #10「ケロロ パニック!日向家の最も騒がしい一日 であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #37「どうするビビン!?☆ふたごのお茶会」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #10「ガハハ!爆発する弁当箱!」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #293/296「とっとこ旅立ち!春の風」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #37/52「幸福の黄色いリング」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #287「死んでも蹴らん!サンジ男の騎士道!」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #10「弥生花匂女神楽」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #10「ポケッチ入手困難!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #15/24「最後の密命」

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #05「track05」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #10「走れケンイチ ボクサーの弱点」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #10「曽根アンナの濡れた休日」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #10/26「放課後の呪者(4)」
[--]02:25-02:55【04/MBS】あさっての方向。 #03/12「あたらしい生活」
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #10/12「過去」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #07/12「銀刀」

061207

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #77/78「魔王降臨」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #10/24「めざせ!ジョシコウセイ!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:05-02:45【BS11】彩雲国物語
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #10/25「リフレイン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #09/12「はなびがきれいにみえた。5点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #07/12「幸せの意味」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #09/12「はなびがきれいにみえた。5点」
[--]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #10「鉛色の軌道」

12/8-12/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #79/103「恋愛仕掛人くに子ちゃんの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #10/26「ドーバー海峡の大空中戦!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #23/52「名判事のたくらみ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #35「手をつなげたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #139「556 奥東京市は男の戦場」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #36「なー!みゃ~!わにー!No1ペット決定戦!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #137「ケロロ ただいま!と言うまでが遠足だ!/ケロロ 愛と悲しみのスキヤキ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #46「アイランド攻防戦」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #64「悪魔のパスポート/かわいい石ころの話」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #587「ゴミは誰のもの!?だゾ/むさえちゃんの子守歌だゾ」

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #03/13「ヒーロー?誕生」
[再]01:10-05:10【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #31-38
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #09/12「復讐」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #10/13「孤高のトリスティティア」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #10/12「奪われた過去」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #10/26「ときめきの夕暮れ」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #10/13「強襲!戦場のプロフェッショナる~ん」

061206

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #07/13「ラヴィニアの素敵な陰謀」
[--]00:05-00:36【10/YTV】NANA #34「割れたいちごのグラス」
[再]00:50-02:30【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #10/26「君と俺は相性がいい」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #09/12「まりやの気持ち」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #22/24「The Dark Tower」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #09「ハガネ発進」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #09/12「お姫様に迫る影」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #09「血塗られた宿命ゆえに」
[--]03:30-04:30【04/MBS】海のトリトン #20-21/27「海グモの牢獄/太平洋の魔海」

12/7-12/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #78/103「おお!サングラスの君の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン 「ラオ博士」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #22/52「決死の非常線突破」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #10「ケロロ パニック!日向家の最も騒がしい一日 であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #34「恋にマニュアルなんていらない」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #09/13「心、闇にそめて」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #46「月光に舞う悪を撃て!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #164「遅すぎた助っ人」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #11「ヒカリ!コンテストデビュー!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #46「月光に舞う悪を撃て!」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #17/26「蛍のひみつ☆」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #212「それぞれの道」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #211「炎の記憶」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #195「第三の超獣!最大のライバル」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #77/78「魔王降臨」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #10/24「めざせ!ジョシコウセイ!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:05-02:45【BS11】彩雲国物語
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #10/25「リフレイン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #09/12「はなびがきれいにみえた。5点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #07/12「幸せの意味」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #09/12「はなびがきれいにみえた。5点」
[--]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #10「鉛色の軌道」

061205

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #22/24「はじめての御主人様」
[再]00:50-02:30【BS11】彩雲国物語
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #22/24「The Dark Tower」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #09「安らぎのコンチェルト」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #22/24「The Dark Tower」
[--]01:45-02:15【08/KTV】働きマン #08/11「報われマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #10/24「カボチャとハサミ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #09「温泉は、湯けむり血しぶき恋しぐれ[前]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #10/24「カボチャとハサミ」
[--]02:15-02:45【08/KTV】少年陰陽師 #10「淡き願いに応えの声を」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #21/24「神様にようこそ!」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #09/26「悲恋のヒーロー女」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #10/13

12/6-12/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #77/103「周作ちゃんの子守の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #36/47「なるか!決勝進出」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #21/52「人さらいのわな」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #22「ズキッ!キッスは誰とウェディング!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #10「「私に隠れてネギ先生と?そんなこと絶対に認めませんわ!」 byあやか 」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #113「十代VS裏切りのEヒーロー」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「落ち葉のハッパマン/あたらなくてもラッキー」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #50「ポケッチ入手困難!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #86「光と影のタイムアップ」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #50「隼人VSクロノス!エアーズロックサンライズ」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #106「命と復讐!石田、究極の選択」

[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #07/13「ラヴィニアの素敵な陰謀」
[--]00:05-00:36【10/YTV】NANA #34「割れたいちごのグラス」
[再]00:50-02:30【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #10/26「君と俺は相性がいい」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #09/12「まりやの気持ち」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #22/24「The Dark Tower」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #09「ハガネ発進」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #09/12「お姫様に迫る影」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #09「血塗られた宿命ゆえに」
[--]03:30-04:30【04/MBS】海のトリトン #20-21/27「海グモの牢獄/太平洋の魔海」

061204

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #09/12「まりやの気持ち」
[再]01:10-02:25【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #22/24「神様にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #23/26「第23話…」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #10/13「届きますか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #22/24「神様にようこそ!」
[--]02:31-03:01【10/YTV】DEATH NOTE #08/37「目線」
[再]03:01-03:31【10/YTV】ブラック・ジャック
[,再]03:31-04:01【10/YTV】エンジェル・ハート
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

12/5-12/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #76/103「奇妙なハイキングの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #36/331「ブタゴリラのスケート特訓/寒中水泳大会」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #20/52「幽霊の逆襲」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #22/26「その ふしぎワールドで…/その アクアを守る者よ…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #10「不幸な女のイノセンス」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #287/296「とっとこおかんだ!オーキニーちゃん」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #22/24「はじめての御主人様」
[再]00:50-02:30【BS11】彩雲国物語
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #22/24「The Dark Tower」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #09「安らぎのコンチェルト」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #22/24「The Dark Tower」
[--]01:45-02:15【08/KTV】働きマン #08/11「報われマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #10/24「カボチャとハサミ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #09「温泉は、湯けむり血しぶき恋しぐれ[前]」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #10/24「カボチャとハサミ」
[--]02:15-02:45【08/KTV】少年陰陽師 #10「淡き願いに応えの声を」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #21/24「神様にようこそ!」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #09/26「悲恋のヒーロー女」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #10/13

061203

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #09/12「お姫様に迫る影」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #09「めざめ」

12/4-12/5
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #75/103「親子ゲンカ大ゲンカの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #36/52「アロアのくすり」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「落ち葉のハッパマン/あたらなくてもラッキー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #19/52「幽霊の棲む古城」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #84「嵐の中の悪魔」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[再]15:30-16:00【WOWOW】シュヴァリエ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #47「テルマの輝き」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #36「対撃!三志郎VS清」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #45/52「第二の島現る!世界崩壊の始まり」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #34「元気になったらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #09「危険な高校教師」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #459「怪人ガチガチ規制男!」

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #09/12「まりやの気持ち」
[再]01:10-02:25【BS11】彩雲国物語
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #22/24「神様にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #23/26「第23話…」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #10/13「届きますか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #22/24「神様にようこそ!」
[--]02:31-03:01【10/YTV】DEATH NOTE #08/37「目線」
[再]03:01-04:01【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

061202

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #04「track04」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #09「アパチャイの修行」
[映]02:00-03:51【06/ABC】東京ゴッドファーザーズ
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #09「放課後の呪者(3)」
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #09/12「学園祭」
[]04:00-04:30【04/MBS】地獄少女・二籠 #09「あにいもうと」▼予定より25分遅れています
[]04:30-05:00【04/MBS】あさっての方向。 #02/12「すれちがい」▼予定より25分遅れています

12/3-12/4
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #898「ホラーマンとキャンドルちゃん/ばいきんまんとチーズフォンデュさん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #206「みかん、おふくろの味/父、ユズ、江戸前っ!」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #90「びっくり!カンけり大さくせん!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #48「究極武装!アルティメットリュウケンドー!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #40「西のアシュ」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #43「俺を狙う俺」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #42「お帰りなさい!満と薫!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #36「よみがえる翼」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「まほうのしおり/がんばれ、こがらし号」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #36「家族になれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #09「ミミロルとあそぼう!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #87「城塞都市バルトガイン」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #09「しずくちゃん!大ピンチ/ヨダレ君とみるみるちゃん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #09「ミミロルとあそぼう!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #34/48「誕生ミルモ王」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #74「ライバルの誓い」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #593「まる子、友蔵を見捨てる/大人になったら、どんな顔」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1889「やきいも白書/夢は大きく/師走のかくれんぼ」

[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #09/12「お姫様に迫る影」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #09「めざめ」

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。