関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

061130

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #76/78「暗闇の中で」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #09/24「おにいちゃんといっしょ」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #08/12「むかしのことをわすれている。7点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #06「面影」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #09「仮面の軌跡」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #08/12「むかしのことをわすれている。7点」
[--]02:49-03:19【06/ABC】銀色のオリンシス #09「哀色の墓標」

12/1-12/2
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル 「天才漫画家カン平君の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ 「海底の財宝」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ 「逃げ出せ初航海」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 「あの頃に戻れたらイイナ!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】朝のこども劇場 「幽遊白書」 「おねがいマイメロディ」

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 「ケロロショー」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション 「ハイヤー!きらり署長VS怪盗X」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 「温泉で大合戦!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン 「決戦の地へ!」
[--]19:00-19:54【06/ABC】ドラミ誕生日SP!勝負だ!妹よ…ドラえもんと兄妹対決そして涙ウインク光線の謎ドラミのヒミツ大公開

[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 「昨日の暦」
[再]02:00-06:00【WOWOW】銀河英雄伝説外伝
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 「嵐のエトランゼ」
[--]02:15-02:45【34/KBS】アニメ魂“Gift・eternal rainbow” 「つながる心、途切れた想い」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove 「ときめきの海」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん 「豪華!セレブのトラベる~ん」

スポンサーサイト

061129

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #05「尽きせぬ恩讐」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #07/12「小っちゃな妹と大きなリボン」
[--]01:36-02:06【19/TVO】武装錬金 #08/26「寄宿舎の夜」
[--]01:46-02:16【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #20/24「The Succession」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #07/12「お姫様の許婚」
[--]02:11-02:41【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #07「ディバイン・クルセーダーズ」
[--]02:40-03:40【04/MBS】海のトリトン #16-17/27「怪人レハールの罠/消えたトリトンの遺跡」●時刻変更ありません
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #07「激突」

11/30-12/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #73/103「かんかんアキカンの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #09/26「サルベージ船」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #17/52「陸に上がった幽霊船」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #09「五人集結! たぶん史上最大の作戦 であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #33「人の名前とか間違えるの失礼だ」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #08/13「再会、そして」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #45「アイランド攻防戦」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #163「策士・紅明の思惑」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #10「ポケッチ入手困難!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #45「アイランド攻防戦」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #16/26「迷路で勝負☆魔法のランプ」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #211「炎の記憶」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #194「怪奇 呪われた幽霊城」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #76/78「暗闇の中で」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #09/24「おにいちゃんといっしょ」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #08/12「むかしのことをわすれている。7点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #06「面影」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #09「仮面の軌跡」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #08/12「むかしのことをわすれている。7点」
[--]02:49-03:19【06/ABC】銀色のオリンシス #09「哀色の墓標」

061128

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #21/24「Let’s 遊園地!」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #21/24「Two Father’s Little Soldier Girls」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #08「こころ紡ぐカノン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #21/24「Two Father’s Little Soldier Girls」
[--]01:45-02:15【08/KTV】働きマン #07/11「こだわりマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #09/24「朝霧の女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #08「Winter Wonder Land」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #09/24「朝霧の女」
[--]02:15-02:45【08/KTV】少年陰陽師 #09「闇の呪縛を打ち砕け」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #20/24「リセットにようこそ!」
[--]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #08/26「嵐を呼ぶ後輩」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #09/13

11/29-11/30
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #72/103「おかしないそうろうの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #35/47「荒れ模様の神経戦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #16/52「おじいさんの海」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #21「みゃ~!アイドルバトルは超ふぶき!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #09「「“心”を“刃”で隠して“忍”と読む。“本気”と書いて“マジ”と読むのとはチョット違うでござる」 by楓」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #112「サンダーVSタイフーン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「めいわくな体重計/恐竜をみつけよう!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #85「神に愛された男」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #49「VS影丸三幻魔覚醒」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #105「爆発へのカウントダウン!」

[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #06「安らぎに背を向けて」
[--]00:05-00:36【10/YTV】NANA #33「ハチの選択」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #09/26「早坂姉弟」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #08/12「縮まらない記録」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #21/24「Two Father’s Little Soldier Girls」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #08「鋼の方舟」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #08/12「お姫様と瑠璃色の空の下で…」
[--]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #08「地獄の神に祈れ」
[--]03:40-04:40【04/MBS】海のトリトン #18-19/27「灼熱の巨人タロス/甦った白鯨」◆開始時刻変更の場合有り

061127

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #08/12「縮まらない記録」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #21/24「リセットにようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #22/26「第22話…」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #09/13「解散ですか?」
[--]02:40-03:10【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #21/24「リセットにようこそ!」
[--]02:46-03:16【10/YTV】DEATH NOTE #07/37「曇天」
[再]03:16-04:16【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

11/28-11/29
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #71/103「お弁当売りますの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #35/331「雪国でミステリー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #15/52「銀行ギャングの友情」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #21/26「その 銀河鉄道の夜に…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #09「巻き戻しの街」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #286/296「とっとこカーカー!かんにんしてや」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #21/24「Let’s 遊園地!」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #21/24「Two Father’s Little Soldier Girls」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #08「こころ紡ぐカノン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #21/24「Two Father’s Little Soldier Girls」
[--]01:45-02:15【08/KTV】働きマン #07/11「こだわりマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #09/24「朝霧の女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #08「Winter Wonder Land」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #09/24「朝霧の女」
[--]02:15-02:45【08/KTV】少年陰陽師 #09「闇の呪縛を打ち砕け」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #20/24「リセットにようこそ!」
[--]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #08/26「嵐を呼ぶ後輩」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #09/13

061126

今晩の予定
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #08「行きて愛せ」
[--]01:45-02:15【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #08/12「お姫様と瑠璃色の空の下で…」
[映]02:00-02:44【WOWOW】劇場版 ツバサ・クロニクル 鳥カゴの国の姫君

11/27-11/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #70/103「美しき雪だるまの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #35/52「おかえりアロア」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「めいわくな体重計/恐竜をみつけよう!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #14/52「勇気ある捜索」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #83「動き出した時間」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #46「月光に舞う悪を撃て!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #35「激突!最終トーナメント」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #44/52「衝撃の再会!インペリアルX出現!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #33「カッコ良くなれたらイイぞな」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #08「良守な日々」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #458「園子の赤いハンカチ[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #08/12「縮まらない記録」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #21/24「リセットにようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #22/26「第22話…」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #09/13「解散ですか?」
[--]02:40-03:10【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #21/24「リセットにようこそ!」
[--]02:46-03:16【10/YTV】DEATH NOTE #07/37「曇天」
[再]03:16-04:16【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

061125

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #03「track3」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #08「驚異の肉体・謎の師匠達」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #08「放課後の呪者(2)」
[]02:30-03:00【04/MBS】地獄少女・二籠 #08「偽地獄通信」▼予定より25分遅れています
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #08/12「夏の思惑」
[,]03:00-03:30【04/MBS】あさっての方向。 #01/12「願い石」▼予定より25分遅れています
[]03:30-04:00【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #06/12「夜会」▼予定より25分遅れています

11/26-11/27
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #897「メロンパンナとシチューおばさん/あかちゃんまんとどんぶり母さん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #205「父、男の通販っ/みかん、感受性するどい」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #89「えっ!ゾロリのいもうと?」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #47「謎の龍戦士」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #39「プロメテウスの石」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #42「最凶VS最恐」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #41「王女が危ない!奪われたキャラフェ!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #35「生贄となる者」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「みんなの竹とんぼ/大変なごほうび」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #35「手をつなげたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #08「なぞのジムのグレッグル!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #86「時間の輪舞」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #08「どろろんのどろんこ祭/ビューティー姉妹!シャンプーとリンス」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #08「なぞのジムのグレッグル!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #33/48「怪盗パパン」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #73「運命のキック」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #592「夢のエビフライ/写真にうつされた真実」
[映]18:00-19:50【WOWOW】あらしのよるに
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1888「ミセス穴子さん/カツオ正直大賞/タラちゃん、物売りの声」

[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #08「行きて愛せ」
[--]01:45-02:15【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #08/12「お姫様と瑠璃色の空の下で…」
[映]02:00-02:44【WOWOW】劇場版 ツバサ・クロニクル 鳥カゴの国の姫君

061124

今晩の予定
[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #02/13「わたし殺される!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #07「港」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #08「深遠のメイズ」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #08「思い出の時間」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #08/26「ときめきの時」
[再]03:10-07:10【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #15-22
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #08/13「恐怖!雨の日のコーる~ん」

11/25-11/26
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #31「天才対決! トーマvsナナミ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #22「最凶最悪のカレ! その1/最凶最悪のカレ! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #102「光の波動VSネオ・スペーシアン」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #46/52「てつのしん大好きなルミと別れる」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #11「天山の恋する紙すき職人」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「みんなの竹とんぼ/大変なごほうび」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #34/47「城門の戦い」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #22/39「花嫁はラプンツェル」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #28/39「案ずるより産むが易し」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #31「どうでもいいことに限って忘れない」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #08「ドロロ 忘れられた戦士 であります/ドロロ&小雪 友情は美しき哉 であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #35「トーマの人情☆思い出の森を守れ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #08「先輩ボスはファミリー思い」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #291/296「とっとこほります!メカじろう」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #35「狙われたあけぼのステージ」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #285「5つの鍵を奪え!麦わら一味対CP9」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #34「故郷のない男」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #08「狐芝居」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #09「ミミロルとあそぼう!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #14/24「ロバート・ウッドの鞄」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #24/26「達人を訪ねて」

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #03「track3」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #08「驚異の肉体・謎の師匠達」
[--]02:05-02:35【04/MBS】地獄少女・二籠 #08「偽地獄通信」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #08「放課後の呪者(2)」
[]02:35-03:05【04/MBS】あさっての方向。 #01/12「願い石」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #08/12「夏の思惑」
[--]03:05-03:35【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #06/12「夜会」◆開始時刻変更の場合有り

061123

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #75/78「太陽と月」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #08/24「湯煙パニック!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #07/12「えらいひとのはなしをきく。4点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #05「閉ざされた場所で」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #08「黒の騎士団」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #07/12「えらいひとのはなしをきく。4点」
[--]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #08「涙色の決意」

11/24-11/25
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #69/103「はい!プーどきですよの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #08/26「まだらひも」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #13/52「星空のシャンデリア」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #33「元気になったらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #137「ケロロ ただいま!と言うまでが遠足だ!/ケロロ 愛と悲しみのスキヤキ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #34「宙く~ん!おばあちゃん恋のネコ道!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #135「カララ&チロロ 七五三に753さん!/ケロロ たかが1粒されど1粒」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #44「混戦!バトルパーク」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #63「四次元たてましブロック/むすびの糸」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #586「ひまわりを寝かせるゾ/コタツを出すのは大変だゾ」

[--]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #02/13「わたし殺される!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #07「港」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #08「深遠のメイズ」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #08「思い出の時間」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #08/26「ときめきの時」
[再]03:10-07:10【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #15-22
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #08/13「恐怖!雨の日のコーる~ん」

061122

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #05「尽きせぬ恩讐」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #07/12「小っちゃな妹と大きなリボン」
[--]01:36-02:06【19/TVO】武装錬金 #08/26「寄宿舎の夜」
[--]01:46-02:16【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #20/24「The Succession」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #07/12「お姫様の許婚」
[--]02:11-02:41【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #07「ディバイン・クルセーダーズ」
[--]02:40-03:40【04/MBS】海のトリトン #16-17/27「怪人レハールの罠/消えたトリトンの遺跡」●時刻変更ありません
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #07「激突」

11/23-11/24
[再]06:30-06:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #68/103「南先生におしかけた花嫁の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #08/26「逃亡」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #12/52「替え玉大作戦」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #08「ドロロ 忘れられた戦士 であります/ドロロ&小雪 友情は美しき哉 であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #32「人生はベルトコンベアのように流れる」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #44「決戦の地へ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #162「白き呪い武者」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #44「決戦の地へ!」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #15/26「学園へ帰ろう☆」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #210「迷いの森」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #75/78「太陽と月」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #08/24「湯煙パニック!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #07/12「えらいひとのはなしをきく。4点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #05「閉ざされた場所で」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #08「黒の騎士団」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #07/12「えらいひとのはなしをきく。4点」
[--]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #08「涙色の決意」

061121

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #20/24「あたしのにゃんこ」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #20/24「The Succession」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #20/24「The Succession」
[--]01:36-02:06【19/TVO】金色のコルダ #07「秘めやかなデュエット」
[--]01:48-02:18【08/KTV】働きマン#06/11 「お姫さマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #08/24「雪原に燃えて」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #08/24「雪原に燃えて」
[--]02:11-02:41【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #07「アイ アム ナンバーワン!」
[--]02:18-02:48【08/KTV】少年陰陽師 #08「貴船に響く怨嗟を止めろ」
[--]02:21-02:51【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #19/24「冬の日にようこそ!」
[--]03:11-03:41【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #07/26「見えない絆」
[--]03:16-03:46【19/TVO】ライオン丸G #08/13

11/22-11/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #67/103「梅さんのすしジャンプ斬りの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ 「意外な真実」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #11/52「崩れ古城の大冒険」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #20「Na!帰ってきたマイブラザー!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #08「「先生、私たちをオトナにしてくださいv」 by風香・史伽」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #111「万丈目と雲デッキのアモン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「まほうのしおり/がんばれ、こがらし号」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #09「ミミロルとあそぼう!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #84「嵐の中の悪魔」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #48「VS影丸[前]2つの幻魔」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #104「死闘十番隊!氷輪丸を撃て!」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #32「繋いだ手を離さないで」

[--]00:00-00:30【WOWOW】奏光のストレイン #05「尽きせぬ恩讐」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #07/12「小っちゃな妹と大きなリボン」
[--]01:36-02:06【19/TVO】武装錬金 #08/26「寄宿舎の夜」
[--]01:46-02:16【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #20/24「The Succession」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #07/12「お姫様の許婚」
[--]02:11-02:41【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #07「ディバイン・クルセーダーズ」
[--]02:40-03:40【04/MBS】海のトリトン #16-17/27「怪人レハールの罠/消えたトリトンの遺跡」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #07「激突」

061120

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #07/12「小っちゃな妹と大きなリボン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #20/24「冬の日にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #21
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #06/37「綻び」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #08「ソロですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #20/24「冬の日にようこそ!」
[再]02:36-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

11/21-11/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #66/103「ラブラブ戦術でテストをやめようの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #34/331「みよちゃんの花ムコ占い/10年後は成人式」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #10/52「牧場の泥棒退治」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #20/26「その 影のない招くものは…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #08「黒の教団壊滅事件」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #285/296「とっとこ恋する!そらハムくん」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #20/24「あたしのにゃんこ」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #20/24「The Succession」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #20/24「The Succession」
[--]01:36-02:06【19/TVO】金色のコルダ #07「秘めやかなデュエット」
[--]01:48-02:18【08/KTV】働きマン#06/11 「お姫さマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #08/24「雪原に燃えて」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #08/24「雪原に燃えて」
[--]02:11-02:41【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #07「アイ アム ナンバーワン!」
[--]02:18-02:48【08/KTV】少年陰陽師 #08「貴船に響く怨嗟を止めろ」
[--]02:21-02:51【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #19/24「冬の日にようこそ!」
[--]03:11-03:41【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #07/26「見えない絆」
[--]03:16-03:46【19/TVO】ライオン丸G #08/13

061119

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #07/12「お姫様の許婚」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #07「もうひとつの、命」

11/20-11/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #65/103「花のお江戸の平面ガエルの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #34/52「ヌレットおばさん」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「まほうのしおり/がんばれ、こがらし号」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #09/52「さよならの贈り物」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #82「走れ!ムサシ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #45「アイランド攻防戦」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #34「きみどりのこころ…」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #43/52「翔VS獅堂!魂を賭けたバトル!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #32「もう一度踊れたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #07「最高のケーキ」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #457「園子の赤いハンカチ[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #07/12「小っちゃな妹と大きなリボン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #20/24「冬の日にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #21
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #06/37「綻び」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #08「ソロですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #20/24「冬の日にようこそ!」
[再]02:36-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

061118

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #02「track02」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #07「熱闘!園芸部リターンマッチ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #07「放課後の呪者(1)」
[]02:35-03:05【04/MBS】地獄少女・二籠 #07「絆」▼予定より30分遅れています
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #07/12「伊吹友達化計画」
[,,再]03:05-03:35【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY▼予定より30分遅れています
[]03:35-04:05【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #05/12「経済特別解放区」▼予定より30分遅れています

11/19-11/20
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #896「ドキンちゃんとリンゴの国/カレーパンマンとミントちゃん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #204「母、死語連発っ/給食の日」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #88「さいとうじょう!なぞのうちゅうじん!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #46「四人目の標的」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #38「虹の反物」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #41「敗れる最強」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #40「うるさ~い!キントレスキーと誕生日」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #34「巻き起こる戦火」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「きのこにょこにょこ/シーかいじゅう」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #34「あの頃に戻れたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #07「ポッチャマがんばる!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #85「愛の嵐ゼピュロス ブルーム」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #07「危険な男!コロン君/パパとママの秘密」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #07「ポッチャマがんばる!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #32/48「グルミ族の勇者キンタ!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #72「光速のプライド」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #591「男子の靴下はなぜ黒い?/まる子、予習をする」
[映]18:20-20:00【WOWOW】機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1887「母さんは勉強中/顔に出るマスオ/すごいキノコがやってきた」

[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #07/12「お姫様の許婚」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #07「もうひとつの、命」

061117

今晩の予定
[]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #01/13「あいつが宇宙から落ちてきた!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #06「POP」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #07「海風のトライフル」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #07「幸せの意味」
[再]02:20-05:50【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #08-14
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #07/26「ときめきの告白」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #07/13「対決!先輩はライバる~ん」

11/18-11/19
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #30「とらわれの大 聖なる都の罠」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #21「プヨプヨアヒルのモンスター!/嫌われ野菜の大脱出!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #101「エド、必殺の一撃!“ブルーD”」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #45/52「てつのしん戦いのために特訓する」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #10「魑魅魍魎混成合奏超舞踏団」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「きのこにょこにょこ/シーかいじゅう」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #33/47「シャフトの犬たち」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #21/39「フェレナンドの贈り物」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #27/39「花は折りたし梢は高し」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #30「アイドルだってほぼお前らと同じことやってんだよ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #07「決戦! 第三大臼歯 であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #34「トーマの辛抱♨湯けむり修学旅行」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #07「極限!燃えるお兄ちゃん!」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #290/296「とっとこヒーロー!そらハムくん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #34「世界最大のアンブレラ」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #284「設計図は渡さない!フランキーの決断」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #33「青い火の女」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #07「竜は雲に」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #08「なぞのジムのグレッグル!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #13/24「兆し」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #23/26「飢きんの村」
[映]20:00-21:57【WOWOW】あらしのよるに

[--]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #02「track02」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #07「熱闘!園芸部リターンマッチ」
[--]02:05-02:35【04/MBS】地獄少女・二籠 #07「絆」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #07「放課後の呪者(1)」
[,再]02:35-03:05【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #07/12「伊吹友達化計画」
[--]03:05-03:35【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #05/12「経済特別解放区」◆開始時刻変更の場合有り

061116

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #74/78「真実の支配者」
[--]00:05-00:35【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #07/24「あなたに捧げる…」
[再]00:35-01:05【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #06/12「ぜったい、ないしょにしておこう。8点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #04「すれ違う夏」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #06/12「ぜったい、ないしょにしておこう。8点」
[]02:35-03:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #07「コーネリアを撃て」▼予定より10分遅れています
[--]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #07「赤色の絆」

11/17-11/18
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #64/103「もちつきぺったん大騒動の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #07/26「大追跡!ちびっこ探偵団」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #08/52「夕陽の大滝下り」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #32「カッコ良くなれたらイイぞな」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #136「秋 温泉で大合戦!/ケロロ それいけ!ケロロパン」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #33「流し目!大海原に女優魂!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #134「ケロロ 風邪をひいたらアフレコだ!?/冬樹&クルル 秋葉原を行く」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #43「裏切りの前夜祭」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #62「正義ロープ/ミニ熱気球」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #585「秋の遠足はパニックだゾ[前]/秋の遠足はパニックだゾ[後]」

[新]01:10-01:40【02/NHK】生物彗星 WoO #01/13「あいつが宇宙から落ちてきた!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #06「POP」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #07「海風のトライフル」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #07「幸せの意味」
[再]02:20-05:50【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #08-14
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #07/26「ときめきの告白」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #07/13「対決!先輩はライバる~ん」

061115

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #31「ハチ子、妊娠」

[--]00:05-00:35【WOWOW】奏光のストレイン #04「リーズナー・セーラ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #07/26「もし君が偽善と疑うのなら」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #06/12「夏の日の狂想曲」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #19/24「Fujiyama Gangsta Paradise」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #06「蒼い魔神」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #06/12「お姫様は恋愛禁止!」
[再]02:45-05:25【WOWOW】シュヴァリエ
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #06「虐殺の処刑遊戯」

11/15-11/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #63/103「結婚式をぶっとばせの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #07/26「追跡」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #07/52「犬嫌いの刑事」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #07「決戦! 第三大臼歯 であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #31「どうでもいいことに限ってなかなか忘れない」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #07/13「アカツキの乙女」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #43「混戦!バトルパーク」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #161「珍客見参碧の野獣?猛獣…珍獣?」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #09「ミミロルとあそぼう!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #43「混戦!バトルパーク」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #14/26「棗を取り戻せ☆」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #210「迷いの森」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #209「敵は“不忍”」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #193「ビバ道場破り!青春はバクハツだ」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #74/78「真実の支配者」
[--]00:05-00:35【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #07/24「あなたに捧げる…」
[再]00:35-01:05【WOWOW】TOKYO TRIBE2
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #06/12「ぜったい、ないしょにしておこう。8点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #04「すれ違う夏」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #06/12「ぜったい、ないしょにしておこう。8点」
[--]02:25-02:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #07「コーネリアを撃て」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #07「赤色の絆」

061114

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #19/24「アイドルの憂鬱」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #19/24「Fujiyama Gangsta Paradise」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #06「胸騒ぎのポルカ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #19/24「Fujiyama Gangsta Paradise」
[--]01:45-02:15【08/KTV】働きマン #05/11「振り向きマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #07/24「踊る者踊らされる者」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #06「夢見るハロウィン」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #07/24「踊る者踊らされる者」
[--]02:15-02:45【08/KTV】少年陰陽師 #07「彼方に手操る女の念い」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #19「青い鳥にようこそ!」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #06/26「虎の刺客、現る!」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #07/13

11/15-11/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #62/103「ひろし京子の迷コンビスケーターの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #33/47「涙のバンカーショット」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #06/52「危機救う小さな手」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #19「ゾゾ~ッ!恐怖の突撃レポート!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #07「「あのー…見えなくてもいいことがあると思うんですけど、見えた方がいいことっていうのもあると思うんです」 byさよ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #110「ティラノ剣山と化石竜のジム」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「みんなの竹とんぼ/大変なごほうび」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #08「なぞのジムのグレッグル!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #83「動き出した時間」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #47「明日香VS万丈目!サイバー・エンジェル“弁天”」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #103「石田、限界を超えて撃て!」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #31「ハチ子、妊娠」

[--]00:05-00:35【WOWOW】奏光のストレイン #04「リーズナー・セーラ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #07/26「もし君が偽善と疑うのなら」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #06/12「夏の日の狂想曲」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #19/24「Fujiyama Gangsta Paradise」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #06「蒼い魔神」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #06/12「お姫様は恋愛禁止!」
[再]02:45-05:25【WOWOW】シュヴァリエ
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #06「虐殺の処刑遊戯」

061113

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #06/12「夏の日の狂想曲」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #19「青い鳥にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #20
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #07「急展開、ですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #19「青い鳥にようこそ!」
[]02:31-03:01【10/YTV】DEATH NOTE #05/37「駆引」▼予定より25分遅れています
[,再]03:01-04:01【10/YTV】ブラック・ジャック▼予定より25分遅れています
[,再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

11/14-11/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #61/103「ラブレターを書いたのはだれだの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #33/331「サンタクロース見ーつけた」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #05/52「密輸小屋からの脱出」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #19/26「その 泣き虫さんったら…/その 乙女心ってば…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #07「記憶の墓標」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #284/296「とっとここうしくんと!じゃじゃハムちゃん」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #19/24「アイドルの憂鬱」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #19/24「Fujiyama Gangsta Paradise」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #06「胸騒ぎのポルカ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #19/24「Fujiyama Gangsta Paradise」
[--]01:45-02:15【08/KTV】働きマン #05/11「振り向きマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #07/24「踊る者踊らされる者」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #06「夢見るハロウィン」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #07/24「踊る者踊らされる者」
[--]02:15-02:45【08/KTV】少年陰陽師 #07「彼方に手操る女の念い」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #19「青い鳥にようこそ!」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #06/26「虎の刺客、現る!」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #07/13

061112

今晩の予定
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #06「小さい光」
[映]01:45-02:55【WOWOW】劇場版 xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢
[--]01:45-02:15【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #06/12「お姫様は恋愛禁止!」

11/13-11/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #60/103「南先生ふるさとへ帰るの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #33/52「こころの手紙」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「みんなの竹とんぼ/大変なごほうび」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #04/52「運命の大跳躍」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #81「赤い瞳の真実」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #44「決戦の地へ!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #33「妖逆門誕生」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #42/52「韋駄天バイク大集合!チームXとの決戦!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #31「ピンクの森に行けたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #06「烏森の宵桜」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #456「俺が愛したミステリー」

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #06/12「夏の日の狂想曲」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #19「青い鳥にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #20
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #05/37「駆引」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #07「急展開、ですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #19「青い鳥にようこそ!」
[再]02:36-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック◆開始時刻変更の場合有り
[,再]04:30-05:00【WOWOW】TOKYO TRIBE2

061111

今晩の予定
[]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #01「track01」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #06「梁山泊での一日」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #06「人形の家(3)」
[]02:35-03:05【04/MBS】地獄少女・二籠 #06「陽のあたる場所」▼予定より30分遅れています
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #06/12「謎の転校生」
[,再]03:05-03:35【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY▼予定より30分遅れています
[]03:35-04:05【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #04/12「古血」▼予定より30分遅れています

11/12-11/13
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #895「ばいきんまんとハロウィンマン/からくりぐんないとゆず姫」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #203「母、ランチビュッフェ/藤野、カゼで休む」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #87「きょうふのうらない大あたり」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #45「ジャマンガ幹部総登場!頂上作戦」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #37「憧れの芸能界」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #40「最大の哀戦」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #39「珍獣ミミンガ大騒動!?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #33「失われた輝き」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「さつまいものきもち/ふしぎな絵」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #33「元気になったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #06「迷いの森!シンジふたたび!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #84「スノウ奪還」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #06「お芝居は大混乱!/はじめまして!ミネ夫君」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「預言者」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #06「迷いの森!シンジふたたび!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #31/48「なんだか強いぞワルモ団」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #71「反撃の悪魔」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #590「あの人は誰だ?/丸尾くん、外見を気にする」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1884「もういちど七五三/突然のお客さま/銭湯のぬくもり」

[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #06「小さい光」
[映]01:45-02:55【WOWOW】劇場版 xxxHOLiC 真夏ノ夜ノ夢
[--]01:45-02:15【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #06/12「お姫様は恋愛禁止!」

061110

今晩の予定
[]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #26/26「植える!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #05「黄金の女」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #06「閃光のアニヴェルセール」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #06「面影」
[再]02:20-05:50【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #01-07
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #06/26「ときめきの雨」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #06「誕生!新人アイドる~ん」

11/11-11/12
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #29「よみがえるデジヴァイス 新たなる輝き」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #20「ラウディラフボーイズ! その1/ラウディラフボーイズ! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #100「究極のアルカナ“ザ・ワールド”」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #44/52「てつのしん秘伝書をみつける」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #09「クチャに流れる魂の音曲」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「さつまいものきもち/ふしぎな絵」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #32/47「再会」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #20/39「プリンセス赤ずきん」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #29「テレビとか新聞とかちゃんと見ないとダメだって/慌てるな!クーリングオフというものがある」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #06「夏美 恋の行く手に来るクルル であります/日向秋 ダイナマイトな女 であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #33「名探偵ふたご姫☆犯人は誰だ!?」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #06「ニーハオ・ギョーザ拳!」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #289/296「とっとこバトルだ!バレンタイン」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #33「三位一体!リュウジンオーの新たな力」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #283「全ては仲間の為に!闇の中のロビン!」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #32「怪獣使いの遺産」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #06「竜気奔る」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #07「ポッチャマがんばる!!」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #22/26「みそ玉村」

[]01:00-01:30【WOWOW】TOKYO TRIBE2 #01「track01」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #06「梁山泊での一日」
[--]02:05-02:35【04/MBS】地獄少女・二籠 #06「陽のあたる場所」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #06「人形の家(3)」
[再]02:35-03:05【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #06/12「謎の転校生」
[--]03:05-03:35【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #04/12「古血」◆開始時刻変更の場合有り

061109

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #73/78「闇の鼓動」
[--]00:05-00:35【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #06/24「氷の少女」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #05/12「ともだちがわるかもしれない。1点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #03「初恋の人」
[]01:50-02:20【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #06「奪われた仮面」▼予定より15分遅れています
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #05/12「ともだちがわるかもしれない。1点」
[]03:01-03:31【06/ABC】銀色のオリンシス #06「金色の悪魔」▼予定より15分遅れています。情報錯綜中、03:04-03:34 かもしれないので予約は長めに。

11/10-11/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #59/103「宝さがしは命がけの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #06/26「みどりの風船の謎をとけ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #03/52「岩山の一夜」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #31「もう一度踊れたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #135「カララ&チロロ 七五三に753さん!/ケロロ たかが1粒されど1粒」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #32「ミャオ~!ティナときらりのレボリューション」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #133「アリサ 闇の狩人 ハロウィン大騒動!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #42「戦争兵器を壊せ!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #61「自信ぐらつ機/悪運ダイヤ」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #584「紅サソリ隊友情のアルバイトだゾ/おニューのスーツを買うゾ」
[映]21:03-23:29【10/YTV】平成狸合戦ぽんぽこ

[]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #26/26「植える!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #05「黄金の女」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #06「閃光のアニヴェルセール」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #06「面影」
[再]02:20-05:50【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 #01-07
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #06/26「ときめきの雨」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #06「誕生!新人アイドる~ん」

061108

今晩の予定
[--]00:25-00:55【WOWOW】奏光のストレイン #03「亜光速の悪夢」
[,再]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #06/26「黒死の蝶」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #05/12「真夜中の教会」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #18/24「Mr.Benny’s Good Fortune」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #05「彼方よりの客人」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #05/12「お姫様無人島漂流記」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #05「上海に立つ」
[]03:45-04:45【04/MBS】海のトリトン #14-15/27「大西洋へ旅立つ/霧に泣く恐竜」▼予定より10分遅れています

11/9-11/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #58/103「ひっちゃかめっちゃか授業参観の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #06/26「ダイスの反逆」
[--]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #02/52「非難小屋の謎」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #06「夏美 恋の行く手に来るクルル であります/日向秋 ダイナマイトな女 であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #30「アイドルだって同じことやってんだ」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #06/13「魔女の誘い」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #42「裏切りの前夜祭」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #160「獲るか獲られるかオッケー寺の決斗」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #08「なぞのジムのグレッグル!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #42「裏切りの前夜祭」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #「トップ☆スターを追いかけろ」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #209「敵は“不忍”」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #208「名器・花鳥風月の重さ」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #192「いの絶叫!ポッチャリパラダイス」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #73/78「闇の鼓動」
[--]00:05-00:35【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #06/24「氷の少女」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #05/12「ともだちがわるかもしれない。1点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #03「初恋の人」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #06「奪われた仮面」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #05/12「ともだちがわるかもしれない。1点」
[--]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #06「金色の悪魔」

061107

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #18/24「Let’s にゃんシング!」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #18/24「Mr.Benny’s Good Fortune」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #05「裸足のヴィブラート」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #18/24「Mr.Benny’s Good Fortune」
[--]01:48-02:18【08/KTV】働きマン #04/11「あやまりマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #06/24「豊饒な時間」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #05「美しきものたちの宴」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #06/24「豊饒な時間」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #18「ノーフューチャーにようこそ!」
[--]02:18-02:48【08/KTV】少年陰陽師 #06「夜陰に浮かぶ兆しを掴め」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #05/26「激突!もも子VSいろは」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #06/13

11/8-11/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #57/103「花子ちゃんのなやみの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #32/47「ねじ曲げられたボール」
[]07:30-08:00【36/SUN】名犬ジョリィ #01/52「走れ!ピレネーに向かって」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #18「キラリ…さやかとみくと夏休み」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #06「「すみません…おでこかほっぺで許してもらえないでしょうか?」 by刹那」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #109「十代と炎のオブライエン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「きのこにょこにょこ/シーかいじゅう」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #07「ポッチャマがんばる!!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #82「走れ!ムサシ!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #46「地水炎風融合!エリクシーラー」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #102「最後のクインシー!暴発する力」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #30「決壊ギリギリ、ナナの心」

[--]00:25-00:55【WOWOW】奏光のストレイン #03「亜光速の悪夢」
[,再]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #06/26「黒死の蝶」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #05/12「真夜中の教会」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #18/24「Mr.Benny’s Good Fortune」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #05「彼方よりの客人」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #05/12「お姫様無人島漂流記」
[--]02:51-03:21【06/ABC】蒼天の拳 #05「上海に立つ」
[--]03:35-04:35【04/MBS】海のトリトン #14-15/27「大西洋へ旅立つ/霧に泣く恐竜」◆開始時刻変更の場合有り

061106

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #05/12「真夜中の教会」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #18「ノーフューチャーにようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #19
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #04/37「追跡」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #06「セットですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #18「ノーフューチャーにようこそ!」
[再]02:36-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[,再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

11/7-11/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #56/103「ギャーッ!大ケガの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #32/331「キテレツ斎様は千両役者!」
[]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #49/49「おかあさんの帰国」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #18/26「その 新しい自分に…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #06「災いを呼ぶもの」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #283/296「とっとこ初夢!ハムハムトレイン」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #18/24「Let’s にゃんシング!」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #18/24「Mr.Benny’s Good Fortune」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ #05「裸足のヴィブラート」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #18/24「Mr.Benny’s Good Fortune」
[--]01:48-02:18【08/KTV】働きマン #04/11「あやまりマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #06/24「豊饒な時間」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #05「美しきものたちの宴」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #06/24「豊饒な時間」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #18「ノーフューチャーにようこそ!」
[--]02:18-02:48【08/KTV】少年陰陽師 #06「夜陰に浮かぶ兆しを掴め」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #05/26「激突!もも子VSいろは」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #06/13

061105

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #05/12「お姫様無人島漂流記」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #05「それぞれの窓」

11/6-11/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #55/103「ヨシコ先生の1日奥さまの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #32/52「大きなカシの木」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「きのこにょこにょこ/シーかいじゅう」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #48/49「ああ入学」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #80「最強のキックチーム」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #43「混戦!バトルパーク」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #32「修と鬼仮面」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #41/52「アーサーの挑戦!幻の島への道」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #30「パティシエになれたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #05「お菓子な人間霊」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #455「ひっくり返った結末[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #05/12「真夜中の教会」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #18「ノーフューチャーにようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #19
[--]02:06-02:36【10/YTV】DEATH NOTE #04/37「追跡」
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #06「セットですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #18「ノーフューチャーにようこそ!」
[再]02:36-03:36【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[,再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

061104

今晩の予定
[]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #13/13「味は関係ない」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #05「デート?きめちまえよ!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #05「人形の家(2)」
[]02:35-03:05【04/MBS】地獄少女・二籠 #05「地獄への暴走」▼予定より30分遅れています
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #05/12「真夜中の美少女」
[,再]03:05-03:35【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY▼予定より30分遅れています
[]03:35-04:05【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #03/12「九龍の血統」▼予定より30分遅れています

11/5-11/6
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #894「ハンバーガーキッドとロールパンナ/ちびぞうくんとけむりいぬ」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #202「明日、文化祭っ/今日、文化祭!」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #86「プッペがかみさま?」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #44「閉ざされたあけぼの町」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #36「鬼の金棒」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #32「国家の思惑」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「とうちゃんの風車/やる気あるの?」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #32「カッコ良くなれたらイイぞな!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #05「ナエトル、ゲットだぜ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #83「イアンと花嫁」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #05「カフェ・どろっぷの三人娘/アセオ君のシェイプアップ大作戦」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「ライオンと農夫」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #05「ナエトル、ゲットだぜ!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #30/48「アフロだサトルだPマンだ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #70「ムサシはここにいる」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #589「まる子、秋休みを欲しがる/友蔵、社交ダンスを習う」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1883「母さんの名前/ヒゲは男のロマン/やっぱり姉弟」

[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #05/12「お姫様無人島漂流記」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #05「それぞれの窓」

061103

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #25/26「堕ちる!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #04「古城よりの招待状」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #05「閉ざされた場所で」
[--]02:25-02:55【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #05「純白のメモリア」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #05/26「ときめきの事故」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #05「和解!大人のアルコーる~ん」
[映]04:20-05:20【WOWOW】銀河英雄伝説 わが征くは星の大海

11/4-11/5
[映]05:20-06:50【WOWOW】銀河英雄伝説 新たなる戦いの序曲
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #28「進化不可能!デジヴァイス崩壊」
[再]06:50-07:57【WOWOW】銀河英雄伝説外伝 黄金の翼
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #19「最強!キーン先生/哀しきピアノレッスン!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #99「十代VSレーザー衛星の恐怖」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #43/52「てつのしん疑われたポチをかばう」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #08「火焔山大大噴火!?」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「とうちゃんの風車/やる気あるの?」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #31/47「雨の惨劇」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #19/39「ムーンライトじゅ~すぅい~」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #28「いい事は連続して起こらないくせに悪い事は連続して起こるもんだ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #05「モア はじめての地球破壊 であります/タママVSモア 結果はタママの負け であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #32「ピュピュとキュキュ☆初めてのお使い」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #05「風紀委員長の退屈しのぎ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #288/296「とっとこおかんだ!オーキニーちゃん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #32「白波おおいに笑う」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #282「別れが男を磨く!サンジとチョッパー」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #31「仲間達の想い」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #05「ひとごろしのはなし」
[]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #52/52「明日へのツバサ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #06「迷いの森!シンジふたたび!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #12/24「祖国に眠れ」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #21/26「サンザシの木」

[]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #13/13「味は関係ない」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #05「デート?きめちまえよ!」
[--]02:05-02:35【04/MBS】地獄少女・二籠 #05「地獄への暴走」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #05「人形の家(2)」
[再]02:35-03:05【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #05/12「真夜中の美少女」
[--]03:05-03:35【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #03/12「九龍の血統」◆開始時刻変更の場合有り

061102

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #72/78「封じられしもの」
[--]00:15-00:45【WOWOW】護くんに女神の祝福を!#05/24 「こころを重ねて」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #04/12「にちようびにあそぼうか。5点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #02「帰ってきた妹」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #05「皇女と魔女」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #04「にちようびにあそぼうか。5点」
[--]02:49-03:19【06/ABC】銀色のオリンシス #05「緑色の迷宮」

11/3-11/4
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #54/103「お祭りの夜の出来事の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #05/26「青い紅玉」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #47/49「お土産のランドセル」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #30「ピンクの森に行けたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #134「ケロロ 風邪をひいたらアフレコだ!?/冬樹&クルル 秋葉原を行く」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #31「ニャッツ!恋の迷路ニューヨーク!?」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #132「ドロロ キッカケが大事!/夏美 私の青い鳥」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #41「対決!鬼田一機」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #60「税金鳥/とう明人間目ぐすり」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #583「温水プールはパラダイスだゾ/シロがお薬をのまないゾ」

[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #25/26「堕ちる!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #04「古城よりの招待状」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #05「閉ざされた場所で」
[--]02:25-02:55【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #05「純白のメモリア」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #05/26「ときめきの事故(アクシデント)」
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #05「和解!大人のアルコーる~ん」
[映]04:20-05:20【WOWOW】銀河英雄伝説 わが征くは星の大海

061101

今晩の予定
[,]00:00-01:00【WOWOW】奏光のストレイン #01-02「絶望の前奏曲/出逢い」
[再]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #05/26「守るべき人のために」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #04/12「開かずの扉の眠り姫」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #17/24「The Roanapur Freakshow Circus」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #04「災いの翼」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #04/12「戦う!お姫様」
[--]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #04「蒼天に願え」
[]03:40-04:40【04/MBS】海のトリトン #12-13/27「イルカ島大爆発/巨獣バキューラの追撃」▼予定より5分遅れています

11/2-11/3
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #53/103「ネクタイプレゼント騒動の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #05/26「インダストリア」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #46/49「美しいもの」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #05「モア はじめての地球破壊 であります/タママVSモア 結果はタママの負け であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #29「テレビとか新聞とかちゃんと見ないとダメだって/慌てるな!クーリングオフというものがある」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #05/13「想いを重ねて」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #41「戦争兵器を壊せ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #160「獲るか獲られるか!オッケー寺の決斗」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #07「ポッチャマがんばる!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #41「戦争兵器を壊せ!」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #208「名器・花鳥風月の重さ」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #207「封じられたはずの能力」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #191「死の宣告“くもり時々晴れ”」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #72/78「封じられしもの」
[--]00:15-00:45【WOWOW】護くんに女神の祝福を!#05/24 「こころを重ねて」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #04/12「にちようびにあそぼうか。5点」
[--]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #02「帰ってきた妹」
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #05「皇女と魔女」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #04「にちようびにあそぼうか。5点」
[--]02:49-03:19【06/ABC】銀色のオリンシス #05「緑色の迷宮」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。