関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

061031

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #17/24「ドタバタ☆ティーパーティー」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #17/24「The Roanapur Freakshow Circus」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #04「迷い心のワルツ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #17/24「The Roanapur Freakshow Circus」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #05/24「あさはかな者たち」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #04「スナコ、およびです」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #05/24「あさはかな者(おとこ)たち」
[--]02:15-02:45【08/KTV】働きマン #03/11「ラーメンマン」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #17「はぴねすにようこそ!」
[--]02:45-03:15【08/KTV】少年陰陽師 #05「猛う妖異を退けろ」
[--]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #04/26「仁義なき暗殺計画」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #05/13

11/1-11/2
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #52/103「ピョン吉にはないしょの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #31/47「待望のプロテスト」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #45/49「疲れた一日」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #17「どきっ!アイドルだけの水泳大会!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #05「「東京は敷金礼金高いなぁ、ゆーて仮契約ってそういう意味ちがうん?」by木乃香」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #108「プロフェッサーコブラの刺客」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「さつまいものきもち/ふしぎな絵」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #06「迷いの森!シンジふたたび!!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #81「赤い瞳の真実」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #45「VSアムナエル!Eヒーロー絶対封じ」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #101「マユリ卍解!!沢渡・悪魔の激突」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #29「愛情表現の問題」

[,]00:00-01:00【WOWOW】奏光のストレイン #01-02「絶望の前奏曲/出逢い」
[再]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #05/26「守るべき人のために」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #04/12「開かずの扉の眠り姫」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #17/24「The Roanapur Freakshow Circus」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #04「災いの翼」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #04/12「戦う!お姫様」
[--]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #04「蒼天に願え」
[--]03:35-04:35【04/MBS】海のトリトン #12-13/27「イルカ島大爆発/巨獣バキューラの追撃」◆開始時刻変更の場合有り

スポンサーサイト

061030

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #04/12「開かずの扉の眠り姫」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #17「はぴねすにようこそ!」
[--]01:59-02:29【10/YTV】DEATH NOTE #03/37「取引」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #18
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #05「バーターですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #17「はぴねすにようこそ!」
[再]02:29-03:29【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

10/31-11/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #51/103「梅さんまぶたの母の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #31/331「君こそスターだ!浦島亀太郎」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #44/49「にくらしい娘」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #17/26「その 雨降る夜が明ければ…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #05「子守唄を聞かせて」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #282/296「とっとこクリスマス!ライドオン」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #17/24「ドタバタ☆ティーパーティー」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #17/24「The Roanapur Freakshow Circus」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #04「迷い心のワルツ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #17/24「The Roanapur Freakshow Circus」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #05/24「あさはかな者たち」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #04「スナコ、およびです」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #05/24「あさはかな者(おとこ)たち」
[--]02:15-02:45【08/KTV】働きマン #03/11「ラーメンマン」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #17「はぴねすにようこそ!」
[--]02:45-03:15【08/KTV】少年陰陽師 #05「猛う妖異を退けろ」
[--]02:54-03:24【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #04/26「仁義なき暗殺計画」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #05/13

061029

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #04/12「戦う!お姫様」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #04「私たちは、どこへ?」

10/30-10/31
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #50/103「ポンコツやーいの巻/ピョン吉にへそができたあの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #31/52「ネロの決意」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「さつまいものきもち/ふしぎな絵」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #43/49「自動車に乗った」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #79「小早川瀬那」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #42「裏切りの前夜祭」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #31「清と水の妖」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #40/52「ナナシの森の悪玉菌」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #29「ギターが上手くなったらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #04「彼女の大事なもの」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #454「ひっくり返った結末[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #04/12「開かずの扉の眠り姫」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #17「はぴねすにようこそ!」
[--]01:59-02:29【10/YTV】DEATH NOTE #03/37「取引」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #18
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #05「バーターですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #17「はぴねすにようこそ!」
[再]02:29-03:29【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

061028

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #12/13「珈琲味のキビ団子」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #04「ケンカ地獄!やるかやらないかだ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #04「秘密」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #04「人形の家(1)」
[再]02:25-02:55【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #04/12「消えたタマちゃん」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #02/12「調停員」

10/29-10/30
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #893「かつぶしまんとまつたけまん/アンパンマンとバイキンいわおとこ」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #201「母、おにぎりコワイっ/芸術の秋」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #85「なぞのじゅもんはホンチャラカンチャラ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #43「わたしのヒーロー」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #35「神の頭」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #39「恋人は怪人」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #38「アイドル誕生 日向咲!ってマジ!?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #31「野望の代償」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「秋の絵/たいそうイヤイヤ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #31「もう一度踊れたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #04「ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #82「復活の咆哮」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #04「熱血!なみだ君/温泉大好き!極楽先生」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「ロバとキリギリスたち」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #04「ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #29/48「オトナになりたい」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #69「絶望のフィールド」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #588「日曜日のカウボーイ/落ち葉のベッド」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1882「ワカメ秋の晴れ舞台/読書のススメ/サザエはミス日本」

[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #04/12「戦う!お姫様」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #04「私たちは、どこへ?」

061027

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #24/26「契る!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #03「ハードボイルド」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #04「陽光のフォアシュピール」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #04「すれ違う夏」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #04/26「ときめきの水面」
[再,]03:10-07:25【WOWOW】銀河英雄伝説 #103-110
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #04「誘惑!3時のカフェテーブる~ん」

10/28-10/29
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #27「倉田を追え デジモン殲滅作戦始動!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #18「モンスター・タッグバトル! その1/モンスター・タッグバトル! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #98「ついに発動!究極のDのカード」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #42/52「てつのしんルミと犬楽園を行く」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #07「トルファンで勘違い!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「秋の絵/たいそうイヤイヤ」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #30/47「グリフォン参上!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #18/39「うたう三銃士」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #26/39「闇夜の烏」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #27「刀じゃ斬れない物がある」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #04「ギロロ 宇宙で最も危険な男 であります/ケロロ 雨時々危険な男 であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #31「ハート砂」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #04「はひ!乙女心はデストロイ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #287/296「とっとこカーカー!かんにんしてや」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #31「あけぼの町最大の事件!」

[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #281「涙が紡いだ仲間の絆!ナミの世界地図」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #30「約束の炎」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #04「生き人形」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #51/52「凍てつくミタマ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #「ナエトル、ゲットだぜ!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #11/24「聖都の雨」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #20/26「風変わりな料理人」

[--]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #12/13「珈琲味のキビ団子」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #04「ケンカ地獄!やるかやらないかだ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #04「秘密」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #04「人形の家(1)」
[再]02:25-02:55【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #04/12「消えたタマちゃん」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #02/12「調停員」

061026

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #71/78「お兄ちゃん大暴走」
[--]00:05-00:35【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #04/24「私だけの王子様」
[]00:35-01:05【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #24/24「これから始まる物語」
[再]01:05-01:35【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #04「その名はゼロ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #03/12「きょうだいがたいへんだ。6点」
[新]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #01「虹が宿る町」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス  #03/12「きょうだいがたいへんだ。6点」
[--]03:26-03:56【06/ABC】銀色のオリンシス #04「灰色の戦場」●時刻変更ありません

10/27-10/28
[再,]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #49/103「ナイターバースデイの巻/京子ちゃんはおれのものの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #04/26「ミセス・ハドソン人質事件」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #42/49「絵のない絵本」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #29「パティシエになれたらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #133「アリサ 闇の狩人 ハロウィン大騒動!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #30「カシャッ!学園祭で大スクープ!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #131「ギロロ 秘密の休日/梅雄 運動会を支配せよ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #40「悪魔の大反撃!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #59「ドロン葉/神さまロボットに愛の手を!」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #583「野原家三代だゾ/おじょうさまとお呼び!だゾ」

[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #24/26「契る!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #03「ハードボイルド」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #04「陽光のフォアシュピール」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #04「すれ違う夏」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #04/26「ときめきの水面」
[再,]03:10-07:25【WOWOW】銀河英雄伝説 #103-110
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #04「誘惑!3時のカフェテーブる~ん」

061025

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #28「ハチとノブ、急接近」

[]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #12/12「世界」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[--]02:21-02:51【06/ABC】蒼天の拳 #03「北斗を継ぐ者」
[]03:10-03:40【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #03/12「おとめが乙女を選ぶ時」▼予定より100分遅れています
[]03:15-03:45【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #03/12「お姫様 料理対決!!」▼予定より70分遅れています
[]03:22-03:52【19/TVO】武装錬金 #04/26「もう一つの新しい命」▼予定より100分遅れています
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #10-11/27「めざめろ、ピピ!/対決・北大西洋」
[]03:32-04:02【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #16/24「Greenback Jane」▼予定より100分遅れています
[]03:57-04:27【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #03「三人目の男」▼予定より100分遅れています

10/26-10/27
[再]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #48/103「南先生の秘密をあばけの巻/あっしは誰なんで!!の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #04/26「バラクーダ号」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #41/49「トゥルクの人々」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #04「ギロロ 宇宙で最も危険な男 であります/ケロロ 雨時々危険な男 であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #28「いい事は連続して起こらないくせに悪い事は連続して起こるもんだ」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #04/13「夏のおわりに」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #40「対決!鬼田一機」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #05「ナエトル、ゲットだぜ!」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #06「迷いの森!シンジふたたび!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #40「対決!鬼田一機」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #12/26「学園祭がやってくる☆」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #207「封じられたはずの能力」
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #206「幻術か現実か」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #190「白眼は見た!磁気使いの死角」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #71/78「お兄ちゃん大暴走」
[--]00:05-00:35【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #04/24「私だけの王子様」
[]00:35-01:05【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #24/24「これから始まる物語」
[再]01:05-01:35【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #04「その名はゼロ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #03/12「きょうだいがたいへんだ。6点」
[]01:30-02:00【55/TVN】Gift・eternal rainbow #01「虹が宿る町」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス  #03/12「きょうだいがたいへんだ。6点」
[--]03:26-03:56【06/ABC】銀色のオリンシス #04「灰色の戦場」◆開始時刻変更の場合有り

061024

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #16/24「ドキワク夏祭り」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #16/24「Greenback Jane」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #03「匿名希望のショパン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #16/24「Greenback Jane」
[--]01:46-02:16【08/KTV】働きマン #02/11「張り込みマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #04/24「ヒビ割れた肖像」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #03「ああ、懐かしの暗い青春」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #04/24「ヒビ割れた肖像」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #16「ゲームオーバーにようこそ!」
[--]02:16-02:46【08/KTV】少年陰陽師 #04「異邦の影を探しだせ」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #04/13
[]03:26-03:56【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #03/26「動物園でつかまえて」▼予定より35分遅れています

10/25-10/26
[再]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #47/103「ああ!!思い出の石の巻/らくがき大作戦の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #30/47「最終ホールの賭け」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #40/49「道づれ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #04「先生…私」
[映]18:30-19:14【WOWOW】劇場版 ツバサ・クロニクル 鳥カゴの国の姫君
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #28「ハチとノブ、急接近」

[]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #12/12「世界」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #03/12「おとめが乙女を選ぶ時」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:42-02:12【19/TVO】武装錬金 #04/26「もう一つの新しい命」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:52-02:22【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #16/24「Greenback Jane」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #03/12「お姫様 料理対決!!」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:17-02:47【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #03「三人目の男」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:21-02:51【06/ABC】蒼天の拳 #03「北斗を継ぐ者」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #10-11/27「めざめろ、ピピ!/対決・北大西洋」

061023

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #03/12「おとめが乙女を選ぶ時」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #16「ゲームオーバーにようこそ!」
[--]01:59-02:29【10/YTV】DEATH NOTE #02/37「対決」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #17
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #04「引退ですか?」
[再]02:20-03:48【04/MBS】天保異聞・妖奇士 #01-03
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #16「ゲームオーバーにようこそ!」
[再]02:29-03:29【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

10/24-10/25
[再]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #46/103「つみだぜ!京子ちゃんの巻/宿題おいこみ作戦の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 「ひかえい!黄門サマは大悪人?」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #39/49「ハルマ屋敷のパーティ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #16/26「その ゴンドラとの別れは…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #04「土翁と空夜のアリア」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #281/296「とっとこぶるぶる!冬のおばけ」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #16/24「ドキワク夏祭り」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #16/24「Greenback Jane」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #03「匿名希望のショパン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #16/24「Greenback Jane」
[--]01:46-02:16【08/KTV】働きマン #02/11「張り込みマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #04/24「ヒビ割れた肖像」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #03「ああ、懐かしの暗い青春」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #04/24「ヒビ割れた肖像」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #16「ゲームオーバーにようこそ!」
[--]02:16-02:46【08/KTV】少年陰陽師 #04「異邦の影を探しだせ」
[--]02:51-03:21【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #03/26「動物園でつかまえて」◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #04/13

061022

今晩の予定
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #03「ほんとうの私」
[--]01:45-02:15【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #03/12「お姫様料理対決!!」

10/23-10/24
[再]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #45/103「クイズで自転車をあてようの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #30/52「雪の中の約束」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「とうちゃんの風車/やる気あるの?」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #38/49「それぞれの道」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #78「その先に待つもの」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #41「戦争兵器を壊せ!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #30「華麗なるミックの逆襲!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #39/52「白熱!インペリアルDGVSエアロシザース」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #28「ハッキリしてくれたらイイナ」
[--]19:00-19:30【10/YTV】結界師 #03「美しき鬼使い」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #453「因縁と友情の試写会」

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #03/12「おとめが乙女を選ぶ時」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #16「ゲームオーバーにようこそ!」
[--]01:59-02:29【10/YTV】DEATH NOTE #02/37「対決」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #17
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #04「引退ですか?」
[再]02:20-03:48【04/MBS】天保異聞・妖奇士 #01-03
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #16「ゲームオーバーにようこそ!」
[再]02:29-03:29【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

061021

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #11/13「その雨は苦かった」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #03「力と勇気!正義を貫くため」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #03「悪霊がいっぱい!(3)」
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #03/12「オアシス」
[]02:45-03:15【04/MBS】地獄少女・二籠 #03「愛しのけいちゃん」▼予定より50分遅れています
[,再]03:15-03:45【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY▼予定より50分遅れています
[,]03:45-04:15【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #01/12「黒き血の兄弟」▼予定より50分遅れています
[,]04:15-04:45【04/MBS】xxxHOLiC #24/24 外伝「ツイオク」▼予定より50分遅れています

10/22-10/23
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #892「アンパンマンとドクター・ヒヤリの島」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #200「父、せっかち/ユズ、ハガキ投稿っ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #84「エルゼひめのおしろをすくえ!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #42「魔法のレシピ」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #34「遼かなる記憶」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #38「あぶない妹」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #37「みんな仲間だ!明日にジャンプ!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #30「対決」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「モミジの道あんない/とべないわけだよ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #30「ピンクの森に行けたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #03「ライバルバトル!三対三!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #81「バッボ割れる」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #03「はなぢ君とはなたれ君/消えた!つむりんのカラ」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「としよりライオンとキツネ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #03「ライバルバトル!三対三!!」

[映]12:00-13:40【WOWOW】機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #28/48「インチョが委員長でイイーンチョ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #68「最速の証明」

[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #03「ほんとうの私」
[--]01:45-02:15【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #03/12「お姫様料理対決!!」

061020

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #23/26「うそつき!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #02「聖夜 Holy night」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #03「幻像のイプセ」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #03「初恋の人」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #03/26「ときめきの放課後」
[再]02:40-06:40【WOWOW】銀河英雄伝説 #95-102
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #03「伝説!食材サバイバる~ん」

10/21-10/22
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #26「マサル記憶消去 失われた絆」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #17「シャッターチャンスを逃すな!/兄弟愛!電波モンスター」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #97「登場!謎の世界チャンプ!」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #41/52「てつのしんルミに正体がばれる」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #06「鳴沙山に舞う青き蝶」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「モミジの道あんない/とべないわけだよ」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #29/47「特車二課 壊滅す!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #17/39「灰の降る町」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #25/39「他人のそら似」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #26「恥ずかしがらずに手を挙げて言え」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #03「ケロロ 危険臨界点突破 であります/ケロロ 極秘任務開始 であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #30「復活☆暗黒のプリンス」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #03「電撃!愛と恐怖のクッキング!」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #286/296「とっとこ恋する!そらハムくん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #30「迷いのトンネル」

[]16:30-17:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #29「別れの日」
[--]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #280「男の生き様!ゾロの業・ウソップの夢」
[]17:00-17:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #03「華江戸暗流」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #50/52「決意のナカマ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「とうちゃんの風車/やる気あるの」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #10/24「王家の詩」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #19/26「秘伝の書」

[--]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #11/13「その雨は苦かった」
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #03「力と勇気!正義を貫くため」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #03「愛しのけいちゃん」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #03「悪霊がいっぱい!(3)」
[再]02:25-02:55【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #03/12「オアシス」
[]02:55-03:25【04/MBS】BLACK BLOOD BROTHERS #01/12「黒き血の兄弟」◆開始時刻変更の場合有り
[]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #24/24 外伝「ツイオク」◆開始時刻変更の場合有り

061019

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #70/78「忘れられた民」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #03/24「青春のかくれんぼ」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #23/24「鋼の谷へ」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #03「偽りのクラスメイト」
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #02/12「やくそくをまもれないとだめだ。2点」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #02/12「やくそくをまもれないとだめだ。2点」
[--]02:49-03:19【06/ABC】銀色のオリンシス #03「黒色の来訪者」

10/20-10/21
[再]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #44/103「その顔すてき~ッの巻/狙われたピョン吉の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #03/26「小さなマーサの大事件!?」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #37/49「迷子のアベル」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #28「ギターが上手くなったらイイナ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #132「ドロロ キッカケが大事!/夏美 私の青い鳥」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #29「パニック!アイドルたちのテスト大作戦!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #130「ケロロ小隊 全員再起動!/ガルル小隊 かく戦えり」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #39「動き出した墓標」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #58「ふんわりズッシリメーター/未知とのそうぐう機」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #583「オラ、ラッキーボーイだゾ/イモ堀り対決だゾ」

[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #23/26「うそつき!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #02「聖夜 Holy night」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #03「幻像のイプセ」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #03「初恋の人」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #03/26「ときめきの放課後」
[再]02:40-06:40【WOWOW】銀河英雄伝説 #95-102
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #03「伝説!食材サバイバる~ん」

061018

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #27「ハチの欲しい未来」

[--]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #11/12「美神」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #03/26「キミは少し強くなった」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #02/12「けせない消しゴム」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #15/24「Swan Song at Dawn」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #02「目覚める念」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #02/12「お姫様は優等生!」
[--]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #02「江湖の義気」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #08-09/27「消えた島の伝説/ゆうれい船の謎」

10/19-10/20
[再]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #43/103「おかしな林間学校の巻/不思議な不思議な病気の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #03/26「はじめての仲間」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #36/49「奥様の決意」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #03「ケロロ 危険臨界点突破 であります/ケロロ 極秘任務開始 であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #27「刀じゃ斬れないものがある」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #03/13「初恋の人」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #39「悪魔の大反撃!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #159「敵か味方か!荒野の賞金稼ぎ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #05「ナエトル、ゲットだぜ!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #39「悪魔の大反撃!」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #11/26「ただいまアリス☆特訓中」
[--]19:30-19:57【19/TVO】NARUTO #206「幻術か現実か 五感を制するもの」
[]19:30-20:53【55/TVN】NARUTO SP #203-205「紅の決断 とり残された第8班/狙われた八雲 封印された能力/紅の極秘任務~三代目との約束~」
[--]19:30-19:57【41/BBC】NARUTO #189「地下水 無尽蔵の忍具」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #70/78「忘れられた民」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #03/24「青春のかくれんぼ」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #23/24「鋼の谷へ」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #03「偽りのクラスメイト」
[--]01:30-02:00【34/KBS】くじびきアンバランス #02/12「やくそくをまもれないとだめだ。2点」
[--]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #02/12「やくそくをまもれないとだめだ。2点」
[--]02:49-03:19【06/ABC】銀色のオリンシス #03「黒色の来訪者」

061017

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #15/24「プールDEじゃぶん!」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #15/24「Swan Song at Dawn」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #02「前途多難なガヴォット」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #15/24「Swan Song at Dawn」
[]01:59-02:29【08/KTV】働きマン #01「女の働きマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #03「其は貴きものなりて」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #02「鉄のカーテンを攻略せよ!」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #03「其は貴きものなりて」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #15「ファンタジーにようこそ!」
[--]02:29-02:59【08/KTV】少年陰陽師 #03「闇に怯える声をきけ」
[--]02:33-03:03【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #02/26「天然爆熱少女」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #03/13

10/18-10/19
[再]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #42/103「宝寿し海の家の巻/呪いの宿直室の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #29/47「快進撃!の第一打」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #35/49「父と娘」
[,再]08:00-08:30【19/TVO】幽遊白書
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ

[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #17「ヨーッシ!モー大変オーディション!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #03「「ほー、仮契約カードはそうやって使うのか」 byエヴァ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #107「ネオ・スペーシアンVS宝玉獣」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「秋の絵/たいそうイヤイヤ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #04「ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #80「最強のキックチーム」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #44「7人目の影」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #100「砕蜂死す?隠密機動の最期」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #27「ハチの欲しい未来」

[--]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #11/12「美神」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #03/26「キミは少し強くなった」
[--]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #02/12「けせない消しゴム」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #15/24「Swan Song at Dawn」
[--]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #02「目覚める念」
[--]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #02/12「お姫様は優等生!」
[--]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #02「江湖の義気」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #08-09/27「消えた島の伝説/ゆうれい船の謎」

061016

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #02/12「けせない消しゴム」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #15「ファンタジーにようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #16
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #03「前座ですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #15「ファンタジーにようこそ!」
[]02:29-02:59【10/YTV】DEATH NOTE #01/37「新生」
[]02:59-03:29【10/YTV】無敵看板娘 #12/12「君が壊れたとき/葬られた宴」
[再]03:29-03:59【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

10/17-10/18
[再]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #41/103「ダンププールだ!ワーイの巻/お祭りとゴリライモの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #2/331「コロ助とチビゴリラの友情物語」
[]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #101/101「栄光のスラムダンク」
[再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #34/49「ヘルシンキ行き」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #15/26「その 広い輪っかの中で…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #03「マテールの亡霊」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #280/296「とっとこペンハムくんと!あざらしちゃん」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #15/24「プールDEじゃぶん!」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #15/24「Swan Song at Dawn」
[--]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #02「前途多難なガヴォット」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #15/24「Swan Song at Dawn」
[]01:59-02:29【08/KTV】働きマン #01「女の働きマン」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #03「其は貴きものなりて」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #02「鉄のカーテンを攻略せよ!」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #03「其は貴きものなりて」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #15「ファンタジーにようこそ!」
[--]02:29-02:59【08/KTV】少年陰陽師 #03「闇に怯える声をきけ」
[--]03:09-03:39【06/ABC】すもももももも~地上最強のヨメ~ #02/26「天然爆熱少女」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #03/13

061015

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #02/12「お姫様は優等生!」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #02「残酷な夜」

10/16-10/17
[,再]05:00-05:50【BS11】ふたつのスピカ
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #40/103「おつかい一直線の巻/梅さん決死のプロポーズの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #29/52「ルーベンスの二枚の絵」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「秋の絵/たいそうイヤイヤ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #33/49「喜びと悲しみ」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #77「本当の“21”」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #100/101「奇跡の男・桜木花道!」
[,再]08:30-09:00【19/TVO】おねがいマイメロディ
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #40「対決!鬼田一機」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #29「亜紀のたからもの」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #38/52「牙舞の誘惑、フレイムカイザー大ピンチ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #27「委員長になれたらイイナ!」
[]19:00-20:00【10/YTV】結界師SP #01-02「右腕の傷/良守と時音」

[--]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #02/12「けせない消しゴム」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #15「ファンタジーにようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #16
[--]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #03「前座ですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #15「ファンタジーにようこそ!」
[]02:29-02:59【10/YTV】DEATH NOTE #01/37「新生」
[]02:59-03:29【10/YTV】無敵看板娘 #12/12「君が壊れたとき/葬られた宴」
[再]03:29-03:59【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

061014

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #10/13「人の不幸は蜜の味」
[映]01:10-03:10【BS11】ラーゼフォン 多元変奏曲
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #02「一歩先へ!闘いの始まり」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #02「悪霊がいっぱい!(2)」
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #02/12「お花見」
[--]03:25-03:55【04/MBS】地獄少女 二籠 #02「うたかた」
[再]03:55-04:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY

10/15-10/16
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #891「ジャムおじさんとドリアン王女/しょくぱんまんとハーモニカくん」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #199「マンマ・タチバナ料理対決!」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #83 おかしじごく
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #41「人形になったリュウジンオー」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #33「レムリアの太陽」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #37「学校の怪談」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #36「何作る?舞の悩みと文化祭」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #29「すれ違う友情」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「みんなのおかげ/しまじろうをさがせ?」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #29「パティシエになれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #02「ピカチュウをさがせ!202番道路!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #80「かわいい来客」
[--]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #02「いたずらどろろん参上!/ミルクの妖精みるみるちゃん」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「カナリヤとコウモリ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #02「ピカチュウをさがせ!202番道路!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #27/48「楓、モテテモーテ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #67「三人の約束」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #587「まる子、マネされる/変身!ウインナソーセージ」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1881「理想のマスオさん/タラちゃん茶道入門/酒と波平」

[--]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #02/12「お姫様は優等生!」
[--]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #02「残酷な夜」

061013

今晩の予定
[再]00:30-03:10【WOWOW】太陽の黙示録
[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #22/26「ひっぱたく!」
[]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #01「潜入者たち Infiltrators」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #02「暁のエーデルシュタイン」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #02「帰ってきた妹」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #02/26「ときめきの運命」
[再]03:10-07:10【WOWOW】銀河英雄伝説 #87-94
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #02「激安!グラウンドバザーる~ん」

10/14-10/15
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #25「倉田の野望をくだけ 飛翔ヤタガラモン」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #16「哀れ!プリンセスの秘密 その1/哀れ!プリンセスの秘密 その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #96「相対性フィールド!十代VS天才博士」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #40/52「てつのしん犬猿の仲のイミを知る」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #05「敦煌の妖怪絵師」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「みんなのおかげ/しまじろうをさがせ?」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #28/47「怪しいふたり」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #16/39「いばらとクローバー」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #24/39「寝耳に水」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #25「鍋は人生の縮図である」
[--]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #02「桃華&タママ 出撃! であります/桃華&タママ 日向家上陸 であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #29「レインにおまかせ☆どきどきラブレター」
[再]10:30-11:00【10/YTV】名探偵コナン
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #285/296「とっとここうしくんと!じゃじゃハムちゃん」
[--]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #02「ジ・エンド・オブ学校!?」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #29「誕生!ゴッドリュウケンドー!!」

[]16:55-17:25【08/KTV】ワンピース #279「滝に向かって飛べ!ルフィの想い!!」
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #28「コノミの宝物」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #02「山の神墜ちて」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #49/52「歪んだネガイ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターDP #04「ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #09/24「愛人たち」

[--]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #10/13「人の不幸は蜜の味」
[映]01:10-03:10【BS11】ラーゼフォン 多元変奏曲
[--]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #02「一歩先へ!闘いの始まり」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #02「悪霊がいっぱい!(2)」
[--]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #02/12「お花見」
[--]03:25-03:55【04/MBS】地獄少女 二籠 #02「うたかた」
[再]03:55-04:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY

061012

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #69/78「守るべきもの」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #02/24「アストラル・ファイア奪還作戦」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #22/24「還らざる魂の蜃気楼」
[]00:30-01:00【34/KBS】くじびきアンバランス #01/12「みんな、がっこうでおどろく 7点」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #02「覚醒の白き騎士」
[]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #01/12「みんな、がっこうでおどろく 7点」●時刻変更ありません
[--]03:04-03:34【06/ABC】銀色のオリンシス #02「茜色の旅立ち」

10/13-10/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #39/103「宝寿しのお嫁さん募集の巻/人命救助はつらいものの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #02/26「悪の天才モリアーティ教授」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #32/49「魔法の本と悪魔」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #27「ハッキリしてくれたらイイナ」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #99/101「湘北危うし!脅威の最強軍団」
[]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #143/143「いつの日か、きっと…」

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #131「ギロロ 秘密の休日/梅雄 運動会を支配せよ」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #28「なななっ!なーさん☆レボリューション!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #129「キルル 破滅の使者」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #38「獄門島の怪人」

[再]00:30-03:10【WOWOW】太陽の黙示録
[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #22/26「ひっぱたく!」
[]01:45-02:15【34/KBS】009-1 #01「潜入者たち Infiltrators」
[--]02:10-02:40【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #02「暁のエーデルシュタイン」
[--]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #02「帰ってきた妹」
[--]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #02/26「ときめきの運命」
[再]03:10-07:10【WOWOW】銀河英雄伝説 #87-94
[--]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #02「激安!グラウンドバザーる~ん」

061011

今晩の予定
[--]00:10-00:41【10/YTV】NANA #26「すれちがうハチとナナ」
[--]00:15-00:45【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #10/12「決意」
[再]00:45-01:15【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #02/26「ホムンクルスの正体」
[]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #01/12「口紅をひいた王子様」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #14/24「Bloodsport Fairytale」
[]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #01「鋼鉄の亡霊」
[]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #01/12「お姫様がホームステイ!」
[]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #01「賞金首・閻王」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #06-07/27「行け、南の島!/南十字星のもとに」

10/12-10/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #38/103「すし屋の加代ちゃんの巻/ピョン吉学校に来るなの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #02/26「旅立ち」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #31/49「本が送られて来た」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #98/101「激闘開始!湘北VS翔陽・陵南」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #142/143「乱馬、ミーツ・マザー」
[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン

[--]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #02「桃華&タママ 出撃! であります/桃華&タママ 日向家上陸 であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #26「恥ずかしがらずに手を挙げて言え」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #02/13「魔女の大釜」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #38「動き出した墓標」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #158「みんなオレについて来い!汗と涙のタクラミ大サバイバル」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #38「動き出した墓標」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #10/26「うきうき☆セントラルタウン」
[--]19:30-20:00【41/BBC】NARUTO #188「不可解 狙われた行商人」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #69/78「守るべきもの」
[--]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #02/24「アストラル・ファイア奪還作戦」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #22/24「還らざる魂の蜃気楼」
[]00:30-01:00【34/KBS】くじびきアンバランス #01/12「みんな、がっこうでおどろく 7点」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:35-02:05【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #02「覚醒の白き騎士」
[]02:05-02:35【36/SUN】くじびきアンバランス #01/12「みんな、がっこうでおどろく 7点」◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:04-03:34【06/ABC】銀色のオリンシス #02「茜色の旅立ち」

061010

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #14/24「ねこにゃんとブラジャー」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #14/24「Bloodsport Fairytale」
[]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #01「ありえないプレリュード」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #14/24「Bloodsport Fairytale」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #02「戦災復興部隊」
[]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #01「暗闇に射しこむ光」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #02「戦災復興部隊」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #14「現実にようこそ!」
[]03:09-03:39【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #01/26「地上最強の許嫁」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #02/13
[--]03:30-04:00【08/KTV】少年陰陽師 #02「逢魔が時に内裏も燃ゆ」

10/11-10/12
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #37/103「これが男の道なのか!の巻/ひろしが養子になったの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #28/47「秘伝舌出しショット」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #30/49「美しい白鳥のように」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #97/101「熱き思い・魚住再び!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #141/143「天道家・龍神伝説」

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #16「“恋☆カナ”!チャートインかな!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ネギま! #02「「うっそ、仮契約ってそんなことすんの!?」 by 明日菜」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #106「十代と宝玉獣デッキのヨハン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「モミジの道あんない/とべないわけだよ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターDP #04「ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #79「小早川瀬那」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #43「明日香にセカンド・ラブ・チャンス!」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #99「死神VS死神・暴走する力」
[映]20:00-21:50【WOWOW】劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者

[--]00:10-00:41【10/YTV】NANA #26「すれちがうハチとナナ」
[--]00:15-00:45【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #10/12「決意」
[再]00:45-01:15【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #02/26「ホムンクルスの正体」
[]01:30-02:00【34/KBS】乙女はお姉さまに恋してる #01/12「口紅をひいた王子様」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #14/24「Bloodsport Fairytale」
[]02:05-02:35【19/TVO】スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ #01「鋼鉄の亡霊」
[]02:05-02:35【36/SUN】夜明け前より瑠璃色な #01/12「お姫様がホームステイ!」
[]02:54-03:24【06/ABC】蒼天の拳 #01「賞金首・閻王」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #06-07/27「行け、南の島!/南十字星のもとに」

061009

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #01「口紅をひいた王子様」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #14「現実にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #15
[--]02:25-02:55【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #02「NGですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #14「現実にようこそ!」
[]02:29-02:59【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #26/26「これが俺たちの桜蘭祭」
[--]02:59-03:29【10/YTV】無敵看板娘 #11/13「背中で語るあいつ/喜色満面死闘」
[]03:00-03:30【34/KBS】となグラ! #13/13「ベランダと紙ひこーき」(放送事故を受けての再放送です)
[再]03:29-03:59【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

10/10-10/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #36/103「雨の中のふたりの巻/くじらくんの涙の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #24/331「アッチッチ!温泉さがして地底探検」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #29/49「夢を見ていた」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #96/101「バスケットシューズII」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #140/143「忍の犬は白と黒」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #14/26「その いちばん新しい想い出に…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #02「黒の教団」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #279/296「とっとこペローン!やきぐり星人」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #14/24「ねこにゃんとブラジャー」
[--]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #14/24「Bloodsport Fairytale」
[]01:30-02:00【19/TVO】金色のコルダ primo passo #01「ありえないプレリュード」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #14/24「Bloodsport Fairytale」
[--]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #02「戦災復興部隊」
[]02:05-02:35【19/TVO】ヤマトナデシコ七変化 #01「暗闇に射しこむ光」
[--]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #02「戦災復興部隊」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #14「現実にようこそ!」
[]03:09-03:39【06/ABC】すもももももも・地上最強のヨメ #01/26「地上最強の許嫁」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #02/13
[--]03:30-04:00【08/KTV】少年陰陽師 #02「逢魔が時に内裏も燃ゆ」

061008

今晩の予定
[]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #01/12「お姫様がホームステイ!」
[]01:30-03:22【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY スペシャルエディションIII“運命の業火”
[,]02:30-03:00【36/SUN】RED GARDEN #01「さよなら少女たち」▼予定より60分遅れています

10/9-10/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #35/103「空飛ぶくじらくんの巻/誓いのホームランの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #28/52「親切な貴婦人」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「モミジの道あんない/とべないわけだよ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #28/49「新しい生活」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #76「戻れ!ムサシ!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #94-95/101「静岡の激闘!湘北VS常誠/花道の最も熱き一日」
[映]10:00-11:00【19/TVO】劇場版ロックマンエグゼ 光と闇の遺産〈プログラム〉

[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #39「悪魔の大反撃!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #28「オレと正人と黒ねいど」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #37/52「恐怖のダークエンブレム」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #26「ギャフンて言ったらイイナ!」

[]00:00-00:30【36/SUN】乙女はお姉さまに恋してる #01「口紅をひいた王子様」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #14「現実にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #15
[--]02:25-02:55【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #02「NGですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #14「現実にようこそ!」
[]02:29-02:59【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #26/26「これが俺たちの桜蘭祭」
[--]02:59-03:29【10/YTV】無敵看板娘 #11/13「背中で語るあいつ/喜色満面死闘」
[]03:00-03:30【34/KBS】となグラ! #13/13「ベランダと紙ひこーき」(放送事故を受けての再放送です)
[再]03:29-03:59【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

061007

今晩の予定
[--]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #09/13「甘い夢」
[]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #01「梁山泊!豪傑集いし場所」
[]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #01「闇の中の少女」
[]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #01「悪霊がいっぱい!(1)」
[再]02:25-02:55【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #01/12「バレンタイン」
[]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #13/13「命」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #23/24「センタク」

10/8-10/9
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #890「かつぶし先生、参上!/チェロヒキーさんと森のコンサート」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #198「母、モデルルーム見学/みかん、気合いいれすぎ?」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #82「きょうふのマラソンたいかい」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #40「史上最悪の作戦!?」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #32「ボウケン学校の秘密」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #36「秘密の暴走」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #35「いざ決勝!ファイトだ凪中ソフト部!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #28「存在の証」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ことわれなくて/サッカーの王さま」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #28「ギターが上手くなったらイイナ!」
[]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターDP #01「旅立ち!フタバタウンからマサゴタウンへ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #79「決着ッ」
[]10:30-11:00【19/TVO】ぷるるんっ!しずくちゃん #01「しずくの森のしずくちゃん/ラブリーアイドル!うるおいちゃん」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「うそつき」
[]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターDP #01「旅立ち!フタバタウンからマサゴタウンへ!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #26/48「タコの故郷」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #66「スプリンター・セナ!?」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #586「まる子、出前をとりたい/まる子、栗ひろいに行く」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1880「カツオ濡れ衣同盟/タラちゃん名指揮者/サザエ俳句の秋」

[]01:15-01:45【34/KBS】夜明け前より瑠璃色な #01/12「お姫様がホームステイ!」
[]01:30-03:22【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY スペシャルエディションIII“運命の業火”
[]01:30-02:00【36/SUN】RED GARDEN #01「さよなら少女たち」◆開始時刻変更の場合有り

061006

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #21/26「たわけ!」
[]02:05-02:35【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #01「翠緑のエスクエラ」
[]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #01「虹が宿る町」●時刻変更ありません
[]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #01/26「ときめきの出会い」
[]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #01「出撃!天使のスクランブる~ん」

10/7-10/8
[再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[]06:30-07:00【08/KTV】デジモンセイバーズ #24「明かされる過去 非情!ギズモン:AT」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #15「狙われたファッションショー!/男!ラーメンモンスター!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #95「仁義なき兄弟デュエル 亮VS翔」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #39/52「てつのしん仲間に助けられる」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #04「烏孫の馬走る!飛べ天馬!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ことわれなくて/サッカーの王様」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #27/47「闇に呼ぶ声」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #15/39「トゥルーデの迷宮」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #23/39「旅は道連れ世は情け」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #24「カワイイ顔には必ず何か隠れてる」
[]09:30-10:00【30/WTV】ケロロ軍曹 #01「我が輩が ケロロ軍曹 であります/ケロロ 大地に立つ であります」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #28「ビビン登場」
[]10:30-11:00【19/TVO】家庭教師ヒットマン リボーン! #01「マフィア三代目?」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #284/296「とっとこ初夢!ハムハムトレイン」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #28「機械じかけの心」

[映]17:20-18:57【WOWOW】機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #27「激闘の覇者」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[]18:00-18:30【04/MBS】天保異聞 妖奇士 #01「妖夷、来たる」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #48/52「羽王カオス」
[]18:30-20:00【55/TVN】ポケットモンスターDPSP #01-03「旅立ち!フタバタウンからマサゴタウンへ!/ピカチュウをさがせ!202番道路!/ライバルバトル!三対三!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #08/24「女帝謁見」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #18/26「長官の罠」
[映]20:00-21:50【WOWOW】機動戦士ZガンダムII 恋人たち

[--]01:00-01:30【WOWOW】ケモノヅメ #09/13「甘い夢」
[]01:30-02:00【19/TVO】史上最強の弟子 ケンイチ #01「梁山泊!豪傑集いし場所」
[]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女・二籠 #01「闇の中の少女」
[]02:05-02:35【19/TVO】ゴーストハント #01「悪霊がいっぱい!(1)」
[再]02:25-02:55【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[]02:40-03:10【19/TVO】はぴねす! #01/12「バレンタイン」
[]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #13/13「命」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #23/24「センタク」

061005

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #68/78「栄光の時代」
[]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #01/24「恋するビアトリス」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #21/24「届かぬ思い」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #01「魔神が生まれた日」
[]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #01「水色の再生」

10/6-10/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #34/103「おまえは犬だの巻/町田先生撃退大作戦の巻」
[]07:15-07:45【34/KBS】名探偵ホームズ #01/26「彼がうわさの名探偵」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #27/49「都会育ち」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #26「委員長になれたらイイナ!」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #93/101「2万本への挑戦」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #139/143「爆裂!ハイパーツヅミ」

[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #130「ケロロ小隊 全員再起動!/ガルル小隊 かく戦えり」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #27「シュークリーム!マシンガントークで大爆笑!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #128「ケロロ 最後は本気で神頼み?」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #37「七人のビーダー!その謎」
[]19:00-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃんSP #582「伝説を呼ぶ!イカリングスペシャル!!」

[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #21/26「たわけ!」
[]02:05-02:35【36/SUN】マージナルプリンス・月桂樹の王子達 #01「翠緑のエスクエラ」
[]02:15-02:45【34/KBS】Gift・eternal rainbow #01「虹が宿る町」◆開始時刻変更の場合有り
[]02:30-03:00【19/TVO】ときめきメモリアルOnlyLove #01/26「ときめきの出会い」
[]03:30-04:00【19/TVO】ギャラクシーエンジェる~ん #01「出撃!天使のスクランブる~ん」

061004

今晩の予定
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #25「気まぐれで勝手な男」

[--]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #09/12「救済」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #01「新しい命」
[]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #13/13「ベランダと紙ひこーき」
[]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #01「The Vampire Twins Comen」
[]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #26/26「決心」
[再]02:20-05:00【WOWOW】シュヴァリエ

オマケ
[特]02:51-03:21【06/ABC】ガラスの艦隊・番外編のごとく…

10/5-10/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #33/103「あいつに恋してるの巻/しつこいぞ魚の骨の巻」
[]07:15-07:45【34/KBS】未来少年コナン #01/26「のこされ島」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #26/49「助けてくれた人」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #92/101「男の友情!?桜木軍団」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #138/143「決定!ミス・ビーチサイド」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[]17:25-17:54【41/BBC】ケロロ軍曹 #01「我が輩が ケロロ軍曹 であります/ケロロ 大地に立つ であります」
[--]18:00-18:30【19/TVO】銀魂 #25「鍋は人生の縮図である」
[]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 #01/13「選ばれし少女達」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #37「獄門島の怪人」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #157「走れ!!!生命のカレー」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターDP #04 「ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #37「獄門島の怪人」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #09/26「大好き☆蛍様」
[]19:30-20:54【19/TVO】NARUTOSP #203-205「紅の決断/狙われた八雲/極秘任務」ほか
[--]19:30-19:57【55/TVN】NARUTO #202「引越し直前!忍者たちの汗と涙の名勝負ベスト5!」
[--]19:30-20:00【41/BBC】NARUTO #187「開業!!木ノ葉引越センター」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #68/78「栄光の時代」
[]00:00-00:30【WOWOW】護くんに女神の祝福を! #01/24「恋するビアトリス」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #21/24「届かぬ思い」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[]01:25-01:55【04/MBS】コードギアス 反逆のルルーシュ #01「魔神が生まれた日」
[]02:46-03:16【06/ABC】銀色のオリンシス #01「水色の再生」

061003

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #13/24「はじめてのゆりぴょん」
[]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #01「The Vampire Twins Comen」
[]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #01「The Vampire Twins Comen」
[]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #01「不可視の9番」
[]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #26/26「その白いやさしい街から…」
[]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #01「不可視の9番」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #13「天国にようこそ!」
[]02:17-02:47【08/KTV】少年陰陽師 #01「この少年、晴明の後継につき」
[]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #01/13「2011 NEO歌舞伎町ライオン丸TRANSFORMED状態!」
[]03:36-04:06【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #13/13「対決の時」

10/4-10/5
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #32/103「赤ちゃん大好きの巻/ラーメン食べたばっかりにの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #27/47「初挑戦!プロへの道」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #25/49「島での出来事」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #91/101「全国が危ない!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #137/143「愛の格闘チアガール[後]」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #15「“恋☆カナ”!SHIPSかな?対決かな!」
[]17:30-18:00【19/TVO】ネギま!? #01「え~っ!31人って言われても!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #105「新学期スタート!波乱の予感」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「みんなのおかげ/しまじろうをさがせ」
[--]19:00-19:26【19/TVO】アイシールド21 #78「その先に待つもの」
[--]19:26-19:55【19/TVO】BLEACH #98「激突!更木剣八VS一之瀬真樹」
[--]23:55-00:26【10/YTV】NANA #25「気まぐれで勝手な男」

[--]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #09/12「救済」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[]01:30-02:00【19/TVO】武装錬金 #01「新しい命」
[]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #13/13「ベランダと紙ひこーき」
[]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON The Second Barrage #01「The Vampire Twins Comen」
[]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #26/26「決心」
[再]02:20-05:00【WOWOW】シュヴァリエ

061002

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】となグラ! #13/13「ベランダと紙ひこーき」
[]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #25/25「桃子、奇妙な物語です…」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #13「天国にようこそ!」
[--]01:59-02:29【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #25/26「ホスト部解散宣言」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #14
[]02:10-02:40【36/SUN】らぶドル・LOVELY IDOL #01「らぶドルですか?」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #13「天国にようこそ!」
[--]02:29-02:59【10/YTV】無敵看板娘 #10/13「働いて勝ち取れ/激突!西山勘九郎VS神無月めぐみ」
[]02:53-03:23【06/ABC】うたわれるもの #26/26「うたわれるもの」
[再]02:59-03:29【10/YTV】ブラック・ジャック
[再]04:00-04:30【WOWOW】シュヴァリエ
[再]04:30-05:00【WOWOW】ケモノヅメ

10/3-10/4
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #31/103「ピョン吉テストを受けるの巻/ピョン吉の泥棒退治の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #23/331「夢のつんつるつづら/コロ助がお見合い」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #24/49「出会いと別れ」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #90/101「湘北真のエース!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #136/143「愛の格闘チアガール[前]」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #13/26「その でっかい自分ルールを…」
[再]17:30-18:00【19/TVO】NARUTO
[]18:00-18:30【19/TVO】D.Gray-man #01「アクマを狩る少年」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #278/296「とっとこミラクル!マジカルくん」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #13/24「はじめてのゆりぴょん」
[]01:10-01:40【36/SUN】BLACK LAGOON The Second Barrage #01「The Vampire Twins Comen」
[]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON The Second Barrage #01「The Vampire Twins Comen」
[]02:00-02:30【34/KBS】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #01「不可視の9番」
[]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #26/26「その白いやさしい街から…」
[]02:10-02:40【36/SUN】パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 #01「不可視の9番」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #13「天国にようこそ!」
[]02:17-02:47【08/KTV】少年陰陽師 #01「この少年、晴明の後継につき」
[]03:10-03:40【19/TVO】ライオン丸G #01/13「2011 NEO歌舞伎町ライオン丸TRANSFORMED状態!」
[]03:36-04:06【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #13/13「対決の時」

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。