関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

060930

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ #08/13「監禁は鉄の味」
[]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #25/25「毛家の看板、背負ってます!」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #25/25「Trick:25」
[]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #22/22「ああっ女神の告白っ」
[]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #26/26「はじまり」
[--]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #12/13「嘆きの楽園」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #22/24「ユウワク」

10/1
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #889「ホラーマンとヌマッチ/おくらちゃんとゆず姫」
[再]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #81「ひっさつイタズラ人」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #39「光の翼が星に舞う」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #31「亡国の炎」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #35「地獄の兄弟」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #34「お月見会はロマンスの香り」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #27「戦士たち」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「がんばれ!お兄ちゃん/しましまエース」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #27「ハッキリしてくれたらイイナ!」
[]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #189/189「旅の終わり、そして旅の始まり!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #78「最凶猫ガーディアン」
[]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #52/52「新しい旅立ち」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #189/189「旅の終わり、そして旅の始まり!」

[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #585「ポケットにキンモクセイ/まる子、お月見をする」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1879「カツオ夢の転校生/タラちゃんの三輪車/柿の実の熟れる頃」

スポンサーサイト

060929

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #20/26「着替える!」
[]01:45-02:15【34/KBS】まもって!ロリポップ #13/13「もどって!まもって!ロリポップ」●時刻変更ありません
[再]02:20-06:20【WOWOW】銀河英雄伝説 #79-86/110
[]02:30-03:00【19/TVO】simoun #26/26「彼女達の肖像」

オマケ
[特]01:15-02:25【04/MBS】コードギアス 緊急ナビニュース

9/30-10/1
[,再]06:00-06:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #14「ギャングリーンギャング! その1/ギャングリーンギャング! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #94「白夜龍!十代VS明日香[後]」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #38/52「てつのしんヒルズを追い出される」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #201「多重トラップ・崩壊のカウントダウン」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #03「イリで出会った謎の人」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「がんばれ!お兄ちゃん/しましまエース」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #26/47「私が熊耳武緒です」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #14「おかしな森の記憶」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #22/39「命あっての物種」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #23「困ったときは笑っとけ笑っとけ」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #27「天使を救え!☆暗黒のプリンス」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #283/296「とっとこクリスマス!ライドオン」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #27「パワーアップ!マグナリュウガンオー!!」

[--]17:00-17:30【04/MBS】ウルトラマンメビウス #26「明日への飛翔」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #47/52「はたらくサクラ」
[映]19:00-20:54【06/ABC】劇場版クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #07/24「ガーゴイル」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #17/26「黒幕の正体」

[--]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ #08/13「監禁は鉄の味」
[]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #25/25「毛家の看板、背負ってます!」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #25/25「Trick:25」
[]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #22/22「ああっ女神の告白っ」
[]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #26/26「はじまり」
[--]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #12/13「嘆きの楽園」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #22/24「ユウワク」

060928

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #67/78「明日に架ける橋」
[--]00:45-01:15【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #20/24「死線を越えて」
[再]01:15-01:45【WOWOW】シュヴァリエ
[]01:30-02:00【34/KBS】学園ヘヴン #13/13「約束」●時刻変更ありません
[再,]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン

9/29-9/30
[]07:00-07:30【36/SUN】まもって!ロリポップ #13/13「もどって!まもって!ロリポップ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #22/49「春を待ちながら」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #25「ギャフンて言ったらイイナ!」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #88/101「バスケットの国アメリカ」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #134/143「黄金の茶器、五重塔の決戦」

[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #23「再び、デジタルワールドへ インセキモン大暴れ」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #129「キルル 破滅の使者」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #26「決定!ホットアイドル賞はなー!みゃ~!やーん!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #127「ケロロ こっそり月旅行/ギロロ 台風侵略作戦決行!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #36「虚空の勝利!」

[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #20/26「着替える!」
[]01:45-02:15【34/KBS】まもって!ロリポップ #13/13「もどって!まもって!ロリポップ」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:20-06:20【WOWOW】銀河英雄伝説 #79-86/110
[]02:30-03:00【19/TVO】simoun #26/26「彼女達の肖像」

060927

今晩の予定
[--]23:45-00:15【10/YTV】NANA #24「乱れるハチの心」

[--]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #08/12「喪失」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #12/13「勇治への手紙と十年前の記憶」
[]02:00-02:30【19/TVO】いぬかみっ! #26/26「ヒカリっ!」
[]02:05-02:35【36/SUN】ゼロの使い魔 #13/13「虚無のルイズ」●時刻変更ありません
[--]02:35-03:05【19/TVO】.hack//Roots #25/26「真実」
[]02:51-03:21【06/ABC】内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎 #11/11「完結者…エンダー」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #04-05/27「北海の果てに/さらば北の海」

9/28-9/29
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #29/103「カエルの国の巻/ちっちゃなひろしの巻」
[]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #26/26「最後の戦い大うずまき」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #21/49「アベルが狙われた」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #87/101「日本一の高校生」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #133/143「九能兄妹スキャンダルの嵐」

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #186「笑うシノ」
[]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #52/52「最終決戦!?大魔王現る!/大団円!幸せを届けに!」
[]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #26/26「森羅万象」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #36「七人のビーダー!その謎」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #156「逆襲の雷牙」
[,]19:00-20:54【19/TVO】ポケットモンスターDPSP #01-03「旅立ち!フタバタウンからマサゴタウンへ!/ピカチュウをさがせ!202番道路!/ライバルバトル!三対三!!」他
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #36「七人のビーダー!その謎」
[,]19:00-20:55【30/WTV】ポケットモンスターDPSP #01-03「旅立ち!フタバタウンからマサゴタウンへ!/ピカチュウをさがせ!202番道路!/ライバルバトル!三対三!!」他
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #08/26「じーちゃんに会いたい☆」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #67/78「明日に架ける橋」
[--]00:45-01:15【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #20/24「死線を越えて」
[再]01:15-01:45【WOWOW】シュヴァリエ
[]01:30-02:00【34/KBS】学園ヘヴン #13/13「約束」◆開始時刻変更の場合有り
[再,]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン

060926

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #12/24「どしゃ降り、そして」●時刻変更ありません
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #25/26「その出逢いの結晶は…」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #12「オフ会にようこそ!」
[]02:45-03:15【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #26/26「罪滅し編 其ノ伍 リテイク」
[--]03:06-03:36【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #12/13「さすらいのなかで」
[]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #26/26「.」

9/27-9/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #28/103「かぜをふっとばせの巻/それゆけピョン吉の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #26/47「最終ホールの試練」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #20/49「来た人と去る人」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #86/101「流川の野望」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #132/143「できた!八宝大カビン」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #14「CHU!ファンタスティックキス!」
[]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #26/26「光」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #104「勝利の行方は!十代VS斎王」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ことわれなくて/サッカーの王様」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #77「本当の“21”」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #202「引越し直前!忍者たちの汗と涙の名勝負ベスト5!」
[--]23:45-00:15【10/YTV】NANA #24「乱れるハチの心」

[--]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #08/12「喪失」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #12/13「勇治への手紙と十年前の記憶」
[]02:00-02:30【19/TVO】いぬかみっ! #26/26「ヒカリっ!」
[]02:05-02:35【36/SUN】ゼロの使い魔 #13/13「虚無のルイズ」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:35-03:05【19/TVO】.hack//Roots #25/26「真実」
[]02:51-03:21【06/ABC】内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎 #11/11「完結者…エンダー」
[--]03:25-04:25【04/MBS】海のトリトン #04-05/27「北海の果てに/さらば北の海」

060925

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】となグラ! #12/13「勇治への手紙と十年前の記憶」
[]01:10-02:10【19/TVO】ラブゲッCHU1時間SP #23-24/25「桃子、未来へ羽ばたきますっ!/桃子、ついにやりますっ!」」
[]01:25-01:57【10/YTV】エンジェル・ハート #50/50「ラストプレゼント」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #12「オフ会にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #13
[--]02:12-02:42【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #24/26「そして鏡夜は出会った」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #12「オフ会にようこそ!」
[--]02:42-03:12【10/YTV】無敵看板娘 #09/13「堕ちかけた巨星/考える母」
[--]02:53-03:23【06/ABC】うたわれるもの #25/26「太古の夢跡」
[再]03:12-03:42【10/YTV】ブラック・ジャック

9/26-9/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #27/103「おおバカガエルの巻/家出したピョン吉の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #22/331「やればできる!逆あがり必勝法」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #19/49「隣どうし」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #85/101「あらたなる挑戦!全国制覇」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #131/143「一つ召しませ恋の桜餅」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #12/26「その 逃げ水を追って…/その 夜光鈴の光は…」
[]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #52/52「チェッカー・F!」
[]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #51/51「どきどき扉が消える日!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #277/296「とっとこまたまた!なんでやのん」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #42「学園祭デュエル!ブラマジガール乱入」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #12/24「どしゃ降り、そして」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #25/26「その出逢いの結晶は…」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #12「オフ会にようこそ!」
[]02:45-03:15【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #26/26「罪滅し編 其ノ伍 リテイク」
[--]03:06-03:36【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #12/13「さすらいのなかで」
[]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #26/26「.」

060924

今晩の予定
[]01:45-02:15【34/KBS】ゼロの使い魔 #13/13「虚無のルイズ」

9/25-9/26
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #26/103「雨ふりバンザイの巻/最高のプレゼントの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #26/52「さようならアロア」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ことわれなくて/サッカーの王様」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #18/49「二つの火事」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #74「ライバルの誓い」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #84/101「勝敗」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #130/143「織姫は流れ星に乗って」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #37「獄門島の怪人」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #26「くらぎの闇」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #35/52「衝撃!生きていた翔の父」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #24「タクトがとれたらイイのダ」

[--]00:00-00:30【36/SUN】となグラ! #12/13「勇治への手紙と十年前の記憶」
[]01:10-02:10【19/TVO】ラブゲッCHU1時間SP #23-24/25「桃子、未来へ羽ばたきますっ!/桃子、ついにやりますっ!」」
[]01:25-01:57【10/YTV】エンジェル・ハート #50/50「ラストプレゼント」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #12「オフ会にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #13
[--]02:12-02:42【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #24/26「そして鏡夜は出会った」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #12「オフ会にようこそ!」
[--]02:42-03:12【10/YTV】無敵看板娘 #09/13「堕ちかけた巨星/考える母」
[--]02:53-03:23【06/ABC】うたわれるもの #25/26「太古の夢跡」
[再]03:12-03:42【10/YTV】ブラック・ジャック

060923

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ #07/13「利江の甘い香り」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #24/25「悲しい色やね」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #24/26「Trick:24」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #21/22「ああっ私が魔属でもいいですかっ?」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #25/26「円舞曲」
[--]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #11/13「哀してる…」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #21/24「ツメキリ」

9/24-9/25
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #888「ナガネギマンのひみつ/ばいきんまんとコアンコラ」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #197「みかん、パン焼きたい/ユズヒコ、運だめしっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #80「ゾロリとガオン きょうふの97ならべ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #38「SHOT基地を救え!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #30「怒りの黄金魔人」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #34「砕け超進化」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #33「筋肉全開 キントレスキー現る!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #26「孤独な記憶」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「花のお天気チーム/ぽんぽこ王子さま」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #26「委員長になれたらイイナ!」
[]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #189/189「旅の終わり、そして旅の始まり!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #77「ギンタ対ファントム」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #51/52「山登翔最後のバトル」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「ロバとキツネとライオン」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #188/189「サトシVSハルカ!ラストバトル!!」
[再]11:30-14:10【WOWOW】太陽の黙示録

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #25/48「ウサギが怖い!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #65「泥門高校体育祭だァ!!」
[]18:30-19:10【08/KTV】サザエさんSP 「姉さんは悩む人/ワカメはパトロール隊長/お父さんの愛情/町内のファッションリーダー」
[]19:10-20:00【08/KTV】こちら葛飾区亀有公園前派出所SP 「浅草リニューアル大作戦!」
[]20:00-20:54【08/KTV】ワンピースSP #277-278「オハラの悲劇!バスターコールの恐怖/生きたいと言え!オレ達は仲間だ!!」

[]01:45-02:15【34/KBS】ゼロの使い魔 #13/13「虚無のルイズ」

060922

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #19/26「叛く!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】まもって!ロリポップ #12/13「さよなら素敵な王子様」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #25/26「パル」
[再]02:00-06:00【WOWOW】銀河英雄伝説 #71-78/110

9/23-9/24
[]06:00-06:30【08/KTV】未来少年コナン #26/26「大団円」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #13「モジョに弟子入り!アメーバボーイズ/カメラモンスターの逆襲!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #93「白夜の決闘!十代VS明日香[前]」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #37/52「てつのしんネオにゴーモンされる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #200「現役バリバリ!最強の助っ人」
[--]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #02「ロプ湖水上大混戦!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「花のお天気チーム/ぽんぽこ王子さま」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #25/47「春の嵐」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #13「サラマンドラの村」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #21/39「君子危うきに近寄らず」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #22「結婚とは勘違いを一生し続けることだ」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #26「おめでとう!☆天使のハーフバースデイ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #282/296「とっとこぶるぶる!冬のおばけ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #26「SHOTスペシャル講習!優勝者は誰だ」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #25「毒蛾のプログラム」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #50/50「ナンクルナイサ」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #46/52「秘術のゴクイ」
[]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #189/189「旅の終わり、そして旅の始まり!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #06/24「王の騎士」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #16/26「幽霊騒動」

[--]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ #07/13「利江の甘い香り」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #24/25「悲しい色やね」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #24/26「Trick:24」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #21/22「ああっ私が魔属でもいいですかっ?」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #25/26「円舞曲」
[--]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #11/13「哀してる…」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #21/24「ツメキリ」

060921

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #66/78「想う力」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #19/24「強行突破」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】学園ヘヴン #12/13「風に折れない花」
[]02:05-02:35【36/SUN】BLACK LAGOON #12/12「Guerrillas in the Jungle」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #26/26「喝采のごとく…」

9/22-9/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】まもって!ロリポップ #12/13「さよなら素敵な王子様」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #17/49「狼を退治する日」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #24「おでんが売れたらイイナ!」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #83/101「副主将メガネ君の執念」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #129/143「青い恐怖にボンジュール」

[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #22「倒せ究極体!怒涛サーベルレオモン」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #128「ケロロ 最後は本気で神頼み?」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #25「ドカーン!と発表『恋花火』!!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #126「ケロロ&夏美 勇者はどっちだ?!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #35「撃て!必人!!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #57「のび太が百点とった/デビルカード」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃんTV15周年SP

[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #19/26「叛く!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】まもって!ロリポップ #12/13「さよなら素敵な王子様」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #25/26「パル」
[再]02:00-06:00【WOWOW】銀河英雄伝説 #71-78/110

060920

今晩の予定
[--]23:55-00:25【10/YTV】NANA #23「誰にも渡したくない」

[--]00:10-00:40【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #07/12「策謀」
[再]00:40-01:10【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #25/26「絶望の宴っ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #11/13「浴衣と花火と切れた鼻緒」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #24/26「直面」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ゼロの使い魔 #12/13「ゼロの秘宝」
[--]02:51-03:21【06/ABC】内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎 #10/11「窮地者…ディフクルター」
[--]02:55-03:55【04/MBS】海のトリトン #02-03/27「トリトンの秘密/輝くオリハルコン」

9/21-9/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #25/103「キスマークチュッチュッの巻/ゴリライモの大変身の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #25/26「地獄の岩穴」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #16/49「迷子になった羊」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #82/101「ド素人・花道本領発揮」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #128/143「必殺!地獄のゆりかご」
[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン

[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #185「木ノ葉隠れの伝説 オンバアは実在した!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #51/52「こてんこ、宇宙へゆく/フラミンを救え!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #25/26「舞浜の空は青いか」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #35「虚空の勝利!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #155「忍び寄る暗雲」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #35「虚空の勝利!」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #07/26「負けへん☆アリスドッジ」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #66/78「想う力」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #19/24「強行突破」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】学園ヘヴン #12/13「風に折れない花」
[]02:05-02:35【36/SUN】BLACK LAGOON #12/12「Guerrillas in the Jungle」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #26/26「喝采のごとく…」

060919

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #11/24「恋、去りぬ」●時刻変更ありません
[]01:30-02:00【34/KBS】つよきす Cool×Sweet #12/12「改めてよろしくッ!近衛素奈緒です!」●時刻変更ありません
[]02:07-02:37【08/KTV】ハチミツとクローバーII #12/12「chapter.12」
[]02:10-02:40【36/SUN】つよきす Cool×Sweet #12/12「改めてよろしくッ!近衛素奈緒です!」●時刻変更ありません
[--]02:11-02:41【19/TVO】ARIA The NATURAL #24/26「その明日のウンディーネに」
[--]02:20-02:50【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #11「陰謀にようこそ!」
[--]02:37-03:07【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #25/26「罪滅し編 其ノ四 地球侵略」
[--]03:06-03:36【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #11/13「ふたつの愛」
[--]03:16-03:46【19/TVO】スクールランブル二学期 #25/26「ロマンチックだね、播磨くん! ジンガマに載った、播磨くん! キャモ~ンv、播磨くん!」

9/20-9/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #24/103「ちこくをしましょうの巻/男度胸のプロポーズの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #25/47「集中力で影を断て」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #15/49「おもいがけないお給料」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #81/101「仙道ファイヤー! 湘北崩壊!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #127/143「キノコ寺へ行こう」

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #13「CHU!ファンタスティックキス!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #25/26「アクーネ変身」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #103「十代ピンチ!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「がんばれ!お兄ちゃん/しましまエース」
[]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #189/189「旅の終わり、そして旅の始まり!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #76「戻れ!ムサシ!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #201「多重トラップ・崩壊のカウントダウン」
[--]23:55-00:25【10/YTV】NANA #23「誰にも渡したくない」

[--]00:10-00:40【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #07/12「策謀」
[再]00:40-01:10【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #25/26「絶望の宴っ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #11/13「浴衣と花火と切れた鼻緒」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #24/26「直面」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ゼロの使い魔 #12/13「ゼロの秘宝」
[--]02:51-03:21【06/ABC】内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎 #10/11「窮地者…ディフクルター」
[--]02:55-03:55【04/MBS】海のトリトン #02-03/27「トリトンの秘密/輝くオリハルコン」

060918

今晩の予定
[]00:50-01:20【36/SUN】となグラ! #11/13「浴衣と花火と切れた鼻緒」▼予定より50分遅れています
[--]01:25-01:57【10/YTV】エンジェル・ハート #49/50「Get My Life」
[--]01:25-01:55【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #22/25「桃子、無人島で愛になりますっ!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #11「陰謀にようこそ!」
[--]02:12-02:42【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #23/26「環の無自覚な憂鬱」
[--]02:15-02:45【34/KBS】僕等がいた #12
[--]02:23-02:53【06/ABC】うたわれるもの #24/26「滅びゆくもの」
[--]02:40-03:10【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #11「陰謀にようこそ!」
[--]02:42-03:12【10/YTV】無敵看板娘 #08/13「確かに奴は最強に見えた/悪者がやってきた」
[再]03:12-03:42【10/YTV】ブラック・ジャック
[,]03:15-03:45【36/SUN】コヨーテ ラグタイムショー #12/12「COYOTE」▼予定より50分遅れています

9/19-9/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #23/103「ああ!立体ガエルの巻/指名手配犯現るの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #21/331「キョーレツ!!怪人ドテカボチャン」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #14/49「はじめての正体」
[--]08:00-08:30【19/TVO】スラムダンク #80/101「湘北の不安要素」
[]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #126/143「ボクと駆け落ちして下さい」(20060428からの続き?)
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #11/26「その 大切な輝きに…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #51/52「レッドゾーン!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #50/51「宝探しにGO!/おねがい」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #276/296「とっとこレディよ!ラピスちゃん」
[]19:00-19:57【19/TVO】銀魂 #23-24「困ったときは笑っとけ笑っとけ/カワイイ顔には必ず何か隠れてる」
[]19:57-20:54【19/TVO】BLEACH #96-97「一護・白哉・狩矢、三極の戦い!/日番谷出撃!森の中の敵を斬れ」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #11/24「恋、去りぬ」◆開始時刻変更の場合有り
[]01:30-02:00【34/KBS】つよきす Cool×Sweet #12/12「改めてよろしくッ!近衛素奈緒です!」◆開始時刻変更の場合有り
[]02:07-02:37【08/KTV】ハチミツとクローバーII #12/12「chapter.12」
[]02:10-02:40【36/SUN】つよきす Cool×Sweet #12/12「改めてよろしくッ!近衛素奈緒です!」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:11-02:41【19/TVO】ARIA The NATURAL #24/26「その明日のウンディーネに」
[--]02:20-02:50【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #11「陰謀にようこそ!」
[--]02:37-03:07【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #25/26「罪滅し編 其ノ四 地球侵略」
[--]03:06-03:36【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #11/13「ふたつの愛」
[--]03:16-03:46【19/TVO】スクールランブル二学期 #25/26「ロマンチックだね、播磨くん! ジンガマに載った、播磨くん! キャモ~ンv、播磨くん!」

060917

今晩の予定
[--]22:00-23:20【WOWOW】太陽の黙示録 「前編 海峡」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ゼロの使い魔 #12/13「ゼロの秘宝」

9/18-9/19
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #22/103「にが虫ひろしの巻/マリヤを探せの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #25/52「アロアがいない」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「がんばれ!お兄ちゃん/しましまエース」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #13/49「素敵な贈り物」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #73「運命のキック」
[]08:00-09:30【19/TVO】スラムダンク #77-79/101「君たちは強い/復活!闘将・魚住純/BW!陵南の反撃」

[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #36「七人のビーダー!その謎」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #25「焔龍・煌!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #34/52「再びXゾーンへ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #23「ウサミミだったらイイナ!」
[--]22:00-23:20【WOWOW】太陽の黙示録 「後編 国境」

[--]00:00-00:30【36/SUN】となグラ! #11/13「浴衣と花火と切れた鼻緒」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:25-01:57【10/YTV】エンジェル・ハート #49/50「Get My Life」
[--]01:25-01:55【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #22/25「桃子、無人島で愛になりますっ!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #11「陰謀にようこそ!」
[--]02:12-02:42【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #23/26「環の無自覚な憂鬱」
[--]02:15-02:45【34/KBS】僕等がいた #12
[--]02:23-02:53【06/ABC】うたわれるもの #24/26「滅びゆくもの」
[]02:25-02:55【36/SUN】コヨーテ ラグタイムショー #12/12「COYOTE」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:40-03:10【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #11「陰謀にようこそ!」
[--]02:42-03:12【10/YTV】無敵看板娘 #08/13「確かに奴は最強に見えた/悪者がやってきた」
[再]03:12-03:42【10/YTV】ブラック・ジャック

060916

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ #06/13「辛口バースディ」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #23/25「ブルーライトヨコハマ」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #23/26「Trick:23」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #20/22「ああっどんな場所でも二人ならっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #24/26「運命の輪」
[--]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #10/13「再開」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #20/24「アガナイ」

9/17-9/18
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #887「クリームパンダとマイマイ王国/ロールパンナとゴミラ」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #196「母、夜の体験!/新しい自分になりたい」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #79「たいけつ!こどもVSおとな」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #37「幸福の黄色いリング」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #29「黄金の剣」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #33「もえる副官」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #32「難しすぎ!ミズ・シタターレの宿題」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #25「戦いの序奏」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「手をださないで/むくれた兄ちゃん」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #25「ギャフンて言ったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #188/189「サトシVSハルカ!ラストバトル!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #76「真紅の爪」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #50/52「決戦!」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「父と娘たち」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #187/189「決戦!VSレジアイス!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #24/48「いいぞ!ヨイモ団」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #64「光速の男現る!」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #584「山田のランドセルを探せ/二段ベッドのどっちで寝る?」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1878「となりのハチ公/わが家のやじ馬/波平、微妙なとしごろ」
[--]22:00-23:20【WOWOW】太陽の黙示録 「前編 海峡」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ゼロの使い魔 #12/13「ゼロの秘宝」

060915

今晩の予定
[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #18/26「潜る!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】まもって!ロリポップ #11/13「最後のプレゼント!」
[]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #24/24「春、花、爛漫」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #24/26「選択」
[再]02:35-06:25【WOWOW】銀河英雄伝説 #63-70/110

9/16-9/17
[--]06:00-06:30【08/KTV】未来少年コナン #25/26「インダストリアの最後」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #12「初恋のシャボン玉 その1/初恋のシャボン玉 その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #92「トライアングル・デュエル」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #36/52「てつのしん犬楽園をうらぎる?」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「手をださないで/むくれた兄ちゃん」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #24/47「さらば香貫花」
[]08:05-08:31【BS11】シルクロード少年ユート #01「楼蘭へ!初めての時間旅行」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #12「地下室のひみつ」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #20/39「枯れ木に花咲く」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #21「扇風機つけっぱなしで寝ちゃうとお腹こわしちゃうから気を付けて」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #25「目指せ優勝!☆ダンスコンテスト」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #281/296「とっとこペンハムくんと!あざらしちゃん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #25「大魔王の卵」

[再]15:00-18:45【WOWOW】沈黙の艦隊
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #24「復活のヤプール」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #49/50「二人の女王」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #45/52「二度目のクナン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #188/189「サトシVSハルカ!ラストバトル!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #05/24「パレ・ロワイヤル」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #15/26「娘の願い」

[--]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ #06/13「辛口バースディ」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #23/25「ブルーライトヨコハマ」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #23/26「Trick:23」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #20/22「ああっどんな場所でも二人ならっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #24/26「運命の輪」
[--]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #10/13「再開」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #20/24「アガナイ」

060914

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #65/78「白銀を往く者」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #18/24「発動」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[]01:35-02:05【34/KBS】学園ヘヴン #11/13「明かされた真実」▼予定より5分遅れています
[]02:10-02:40【36/SUN】BLACK LAGOON #11/12「Lock’n Load Revolution」▼予定より5分遅れています
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #25/26「血戒のごとく…」

9/15-9/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】まもって!ロリポップ #11/13「最後のプレゼント!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #12/49「手紙」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #23「タクトがとれたらイイのダー!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #75-76/101「ファインプレイ/勝利の予感」

[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #21「人間界大パニック デジモン軍団進撃」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #127「ケロロ こっそり月旅行/ギロロ 台風侵略作戦決行!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #24「きゅん!海で揺られて恋の詩…」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #125「ケロロ 仁義なき回転寿司!/ケロロ 恐怖のザ・モスキート」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #34「恐怖のビーダー狩り」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもんSP 史上最大のひみつ道具コンテストスペシャル
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #580「初めての歯医者さんだゾ/銀ちゃんの休日だゾ」

[--]01:10-01:35【02/NHK】SAMURAI7 #18/26「潜る!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】まもって!ロリポップ #11/13「最後のプレゼント!」
[]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #24/24「春、花、爛漫」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #24/26「選択」
[再]02:35-06:25【WOWOW】銀河英雄伝説 #63-70/110

060913

今晩の予定
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #22「七夕の願い、ハチの恋」

[--]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #06/12「暴走」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #24/26「薫となでしこっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #10/13「ビキニだよ?全員集合」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #23/26「試練」
[]02:35-03:05【36/SUN】ゼロの使い魔 #11/13「ルイズの結婚」▼予定より30分遅れています
[--]02:51-03:21【06/ABC】内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎 #09/11「対決者…デュエラー」
[]02:55-03:25【04/MBS】キャプテン翼J #47/47「めざせ!2002年」
[]03:25-03:55【04/MBS】海のトリトン #01/27「海が呼ぶ少年」

9/14-9/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #21/103「華麗なる変身の巻/男の子、女の子の巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #24/26「白い悪魔のささやき」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #11/49「喧嘩」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #73-74/101「流川・後半戦への賭け/最も危険な挑戦者」

[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #184「犬塚キバのなが~い一日」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #50/52「デッド オア アライブ!?地獄すごろく/激闘!ゴミ屋敷」
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #24/26「光の一滴」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #34「撃て!必人!!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #154「白眼の天敵」
[]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #189/189「旅の終わり、そして旅の始まり!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #34「撃て!必人!!」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #06/26「うちはみそっかす系☆?」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #65/78「白銀を往く者」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #18/24「発動」
[再]01:00-01:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]01:30-02:00【34/KBS】学園ヘヴン #11/13「明かされた真実」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】BLACK LAGOON #11/12「Lock’n Load Revolution」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #25/26「血戒のごとく…」

060912

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #10/24「Let’s 温泉!」
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバーII #11/13「chapter.11」
[]01:55-02:25【34/KBS】つよきす Cool×Sweet #11/12「素奈緒になれなくて…」▼予定より25分遅れています
[--]02:00-02:30【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #24/26「罪滅し編 其ノ参 34号文書」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #23/26「その 海と恋と想いと…」
[--]02:10-02:40【36/SUN】つよきす Cool×Sweet #11/12「素奈緒になれなくて…」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #10「ダークサイドにようこそ!」
[--]03:06-03:36【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #10「揺れる想い」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #24/26「南の虹の2-C!/ふしぎな島のヤークモ!/七つの海の…!」

9/13-9/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #20/103「かあちゃんショックの巻/出前もちひろしの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #24/47「忍びよる恐怖の影」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #10/49「約束」
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #71-72/101「ゴリ・復活の雄叫び!/人生最大の屈辱」

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #12「どかーん!アタシがヒロイン!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #24/26「異国から」
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #102「光の波動VSネオスペーシアン」
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「花のお天気チーム/ぽんぽこ王子さま」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #188/189「サトシVSハルカ!ラストバトル!!」
[]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #37/37「しょじょ寺の狸ばやし/たにし長者」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #75「スパイダーの脅威」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #200「現役バリバリ!最強の助っ人」
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #22「七夕の願い、ハチの恋」

[--]00:00-00:30【WOWOW】イノセント・ヴィーナス #06/12「暴走」
[再]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #24/26「薫となでしこっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #10/13「ビキニだよ?全員集合」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #23/26「試練」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ゼロの使い魔 #11/13「ルイズの結婚」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:51-03:21【06/ABC】内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎 #09/11「対決者…デュエラー」
[]02:55-03:25【04/MBS】キャプテン翼J #47/47「めざせ!2002年」
[]03:25-03:55【04/MBS】海のトリトン #01/27「海が呼ぶ少年」

060911

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】となグラ! #10/13「ビキニだよ?全員集合」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #48/50「引き寄せられる運命」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #21/25「桃子、勝ち残ってみせますっ!!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #10「ダークサイドにようこそ!」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #22/26「モリ先輩に弟子入り志願」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #11
[--]02:10-02:40【36/SUN】コヨーテ ラグタイムショー #11/12「薄らぐ記憶」
[--]02:12-02:42【10/YTV】無敵看板娘 #07/13「ひきはがせ偽りの笑顔/潜入!鬼の巣」
[--]02:23-02:53【06/ABC】うたわれるもの #23/26「心の在り処」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #10「ダークサイドにようこそ!」
[,再]02:42-03:12【10/YTV】ブラック・ジャック

9/12-9/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #19/103「マリヤの秘密/にっくきゴリライモの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 「昼行灯で百点満点/コロ助恋におちて」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #09/49「愛情」
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #69-70/101「ゴリ異変!/ゴリラダンクII」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #10/26「その あたたかな街と人々と…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #50/52「セカンド・ドライバー!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #49/51「どき☆どき あみイヨ大混線の巻[前]/[後]」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #275/296「とっとこモテモテ!男はつらいじぇ」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #41「闇の闘牛場発動!明日香VSタイタン」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #10/24「Let’s 温泉!」
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバーII #11/13「chapter.11」
[--]01:30-02:00【34/KBS】つよきす Cool×Sweet #11/12「素奈緒になれなくて…」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:00-02:30【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #24/26「罪滅し編 其ノ参 34号文書」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #23/26「その 海と恋と想いと…」
[--]02:10-02:40【36/SUN】つよきす Cool×Sweet #11/12「素奈緒になれなくて…」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #10「ダークサイドにようこそ!」
[--]03:06-03:36【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #10「揺れる想い」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #24/26「南の虹の2-C!/ふしぎな島のヤークモ!/七つの海の…!」

060910

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】ゼロの使い魔 #11/13「ルイズの結婚」●時刻変更ありません

9/11-9/12
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #18/103「ひろしは天才ボウラーの巻/寒中水泳ギャーの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #24/52「アロアの絵」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「花のお天気チーム/ぽんぽこ王子さま」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #08/49「災難」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #72「光速のプライド」
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #70-71/101「ゴリラダンクII/ゴリ・復活の雄叫び!」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #35「虚空の勝利!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #24「華院の宿命」
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #33/52「新たなる強敵、その名はチームX」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #22「バイオリンがきけたらイイナ!」
[--]19:00-20:00【10/YTV】名探偵コナン10周年記念SP #452「こんぴら座の怪人」

[--]00:00-00:30【36/SUN】となグラ! #10/13「ビキニだよ?全員集合」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #48/50「引き寄せられる運命」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #21/25「桃子、勝ち残ってみせますっ!!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #10「ダークサイドにようこそ!」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #22/26「モリ先輩に弟子入り志願」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #11
[--]02:10-02:40【36/SUN】コヨーテ ラグタイムショー #11/12「薄らぐ記憶」
[--]02:12-02:42【10/YTV】無敵看板娘 #07/13「ひきはがせ偽りの笑顔/潜入!鬼の巣」
[--]02:23-02:53【06/ABC】うたわれるもの #23/26「心の在り処」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #10「ダークサイドにようこそ!」
[,再]02:42-03:12【10/YTV】ブラック・ジャック

060909

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ 「女の隠し味」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #22/25「君がくれたもの」
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #22/26「Trick:22」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #23/26「迷路」
[再]03:25-03:55【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]03:55-04:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #09/13「現身」

9/10-9/11
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #886「しょくぱんまんとでんでん一座/あかちゃんまんとクレヨンの国」
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #195「クーラーがこわれたっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #78「ぼうそうきかんしゃききいっぱつ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #36「戦う幽霊」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #28「伝説の鎧」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #32「お前はワームだ!」」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #31「マジ決まり?健太の相方は誰!?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙  #24「幸せの黄色いシャード」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「なぞの声/雨がふらない」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #24「おでんが売れたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #187/189「決戦!VSレジアイス!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #75「ルベリアの誓い」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #49/52「チーム韋駄天」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「ワシとカラスと羊飼い」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #186/189「最初のポケモン!最後の戦い!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #23/48「最強対決!アイツVSコイツ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #63「30センチの攻防!!」
[--]13:00-13:27【04/MBS】まんが日本昔ばなし #36/37「月見の枝/桃太郎」20060906分振替放送
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #583「サンドイッチが食べたい/まる子、100%ジュースが飲みたい」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1877「ワカメは名通訳/ノリスケ京だより/カツオが変わった」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #276「宿命の母娘!その母の名はオルビア!」

[--]01:15-01:45【34/KBS】ゼロの使い魔 #11/13「ルイズの結婚」◆開始時刻変更の場合有り

060908

今晩の予定
[--]21:03-22:54【10/YTV】金曜特別ロードショー「ルパン三世 セブンデイズ・ラプソディ」

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #17/26「刈る!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】まもって!ロリポップ #10/13「~ゼロ&イチイ~出会いとキズナ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #23/24「将軍失踪」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #23/26「永遠の少女」

9/9-9/10
[--]06:00-06:30【08/KTV】未来少年コナン #24/26「キガント」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #11「ケーキ泥棒を追え」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #91「ワンターンキルの死神」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #35/52「てつのしん運動会ではりきる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #199「的外れ・見えてきた標的」
[]08:05-08:31【BS11】風人物語 #13/13「雪緒、再び」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「なぞの声/雨がふらない」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #23/47「香貫花レポート」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #11「草太と恋する魔法使い」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #19/39「かわいい娘には旅をさせよ」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #20「ベルトコンベアには気をつけろ」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #24「跳べファイン!☆涙と汗のプリバウアー」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #280/296「とっとこペローン!やきぐり星人」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #24「空中大決戦!」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #23「時の海鳴り」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #48/50「摩天楼オペラ」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #44/52「ケロちゃんとモコナ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #187/189「決戦!VSレジアイス!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #04「革命の信徒」

[--]00:30-01:00【WOWOW】ケモノヅメ 「女の隠し味」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #22/25「君がくれたもの」
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #22/26「Trick:22」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #23/26「迷路」
[再]03:25-03:55【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]03:55-04:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #09/13「現身」

060907

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #64/78「雪ギュンター再び」
[--]01:30-02:00【34/KBS】学園ヘヴン #10/13「記憶の鍵」
[再]02:00-02:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]02:05-02:35【36/SUN】BLACK LAGOON #10/12「The Unstoppable Chambermaid」●時刻変更ありません
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #24/25「修羅のごとく…」

9/8-9/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】まもって!ロリポップ #10/13「~ゼロ&イチイ~出会いとキズナ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #07/49「奥様」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 「ウサミミだったらイイナ!」
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #68-69/101「救世主!?桜木花道/ゴリ異変!」

[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #20「母親を救え、イクト ハグルモンの檻」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #126「ケロロ&夏美 勇者はどっちだ?!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #23「チクチク!?ひみつのドレスと宙兄ちゃん!」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #124「ケロロ夏の宝物であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #33「闇組織の陰謀」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #55「ドラえもんの歌/ライター芝居」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #579「オラ2歳児だゾ/むさえちゃんvs秋田のじいちゃんだゾ」
[--]21:03-22:54【10/YTV】金曜特別ロードショー「ルパン三世 セブンデイズ・ラプソディ」

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #17/26「刈る!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】まもって!ロリポップ #10/13「~ゼロ&イチイ~出会いとキズナ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #23/24「将軍失踪」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #23/26「永遠の少女」

060906

今晩の予定
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA 「総集編・淳子の部屋(2)」

[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #23/26「しぼむ象さんっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #09/13「もしかして、ヤキモチ?」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #22/26「絆」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ゼロの使い魔 #10/13「姫君の依頼」●時刻変更ありません
[--]02:51-03:21【06/ABC】内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎 #08/11「復活者…カムバッカー」
[--]03:20-04:20【04/MBS】キャプテン翼J #45-46/47「必殺!雷獣シュート/最強の新生全日本ユース」●時刻変更ありません

9/7-9/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #17/103「ひろしは天才ボウラーの巻/寒中水泳ギャーの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #23/26「裏切りの砦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #06/49「主人」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #66-67/101「仙道・一瞬の賭け!/最終決戦!湘北VS陵南」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[,再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #183「星は輝きを増して」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #49/52「対決!ゆうれい船長!/とのさまだんしゃく」
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #23/26「沈まない月」
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #33「恐怖のビーダー狩り」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #153「心に届け!愛の鉄拳」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #188/189「サトシVSハルカ!ラストバトル!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #33「恐怖のビーダー狩り」
[--]19:25-19:50【12/ETV】学園アリス #05/26「星階級はシビアやなぁ☆」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #64/78「雪ギュンター再び」
[--]01:30-02:00【34/KBS】学園ヘヴン #10/13「記憶の鍵」
[再]02:00-02:30【WOWOW】シュヴァリエ
[--]02:05-02:35【36/SUN】BLACK LAGOON #10/12「The Unstoppable Chambermaid」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #24/25「修羅のごとく…」

060905

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #09/24「恋のつぼみ」
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバーII #10/13「chapter.10」
[--]01:30-02:00【34/KBS】つよきす Cool×Sweet #10/12「おにぎりと舞台と竜鳴祭」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #23/26「罪滅し編 其の弐 還る所」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #22/26「ふしぎワールドで/アクアを守る」
[--]02:10-02:40【36/SUN】つよきす Cool×Sweet #10/12「おにぎりと舞台と竜鳴祭」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #09「夏の日にようこそ!」
[--]03:06-03:36【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #09「氷の扉」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #23/26「ドリームジャンボ ドリームジャンプ ドリームエクスプレス」

9/6-9/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #16/103「ひろしピョン吉迷コンビの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #23/47「怒りの必殺ドライバー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #05/49「出発」
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #64-65/101「本領発揮!王者・海南/最強対決!仙道VS牧」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ◆休止

[,再]12:35-13:00【BS11】赤毛のアン◆休止
[--]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #11「どかーん!アタシがヒロイン!」
[]18:00-18:30【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #23/26「光りなき帝国」◆開始時刻変更
[]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #101「エド、必殺の一撃!」◆開始時刻変更
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #187/189「決戦!VSレジアイス!!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #36/37「月見の枝/桃太郎」◆休止
[]19:00-19:55【19/TVO】アイシールド21SP #73-74「運命のキック/ライバルの誓い」
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA 「総集編・淳子の部屋(2)」

[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #23/26「しぼむ象さんっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】となグラ! #09/13「もしかして、ヤキモチ?」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #22/26「絆」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ゼロの使い魔 #10/13「姫君の依頼」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:51-03:21【06/ABC】内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎 #08/11「復活者…カムバッカー」
[--]03:20-04:20【04/MBS】キャプテン翼J #45-46/47「必殺!雷獣シュート/最強の新生全日本ユース」◆変更の場合有り

060904

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】となグラ! #09/13「もしかして、ヤキモチ?」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #47/50「アカルイミライ!」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書  #20/25「桃子、さまよいまくりですっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #09「夏の日にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #10
[--]02:10-02:40【36/SUN】コヨーテ ラグタイムショー #10/12「アンジェリカ・バーンズ」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #09「夏の日にようこそ!」
[--]02:53-03:23【06/ABC】うたわれるもの #22/26「忌まわしき契約」

9/5-9/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #15/103「おヨメさんのためならの巻/さよなら京子ちゃんの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #19/331「ふりかけはコロッケの味/きき耳ずきん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #04/49「決意」
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #62-63/101「特訓3DAYS/頂上決戦!海南VS陵南」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #41/41「さよならピーターパン!夢と冒険の国」
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA The NATURAL #09/26「その 素顔の星たちは…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #49/52「バーサス!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #48/51「どき☆どき さよならシマ子さん の巻/どき☆どき ラブラブ の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #274/296「とっとこオーキニ!ショータイムなの」
[]19:00-19:57【19/TVO】銀魂 #21-22「男ならとりあえずカジキ!/扇風機つけっぱなしで寝ちゃうとお腹こわしちゃうから気を付けて/結婚とは勘違いを一生し続けることだ」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #40「H・E・R・Oフラッシュ!」
[]19:57-20:54【19/TVO】BLEACH #94-95「日番谷の決意!激突の時迫る/白哉出陣!風を裂く桜の舞」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ちょこッとSister #09/24「恋のつぼみ」
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバーII #10/13「chapter.10」
[--]01:30-02:00【34/KBS】つよきす Cool×Sweet #10/12「おにぎりと舞台と竜鳴祭」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #23/26「罪滅し編 其の弐 還る所」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #22/26「ふしぎワールドで/アクアを守る」
[--]02:10-02:40【36/SUN】つよきす Cool×Sweet #10/12「おにぎりと舞台と竜鳴祭」
[--]02:15-02:45【55/TVN】N・H・Kにようこそ! #09「夏の日にようこそ!」
[--]03:06-03:36【06/ABC】恋する天使 アンジェリーク・心のめざめる時 #09「氷の扉」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #23/26「ドリームジャンボ ドリームジャンプ ドリームエクスプレス」

060903

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】ゼロの使い魔 #10/13「姫君の依頼」

9/4-9/5
[--]07:00-07:30【36/SUN】ど根性ガエル #14/103「すてきなお年玉の巻/すしすきスキーの巻」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #23/52「アロアの誕生日」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう
[--]07:30-08:00【36/SUN】牧場の少女カトリ #03/49「春のあらし」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #71「反撃の悪魔」
[--]08:00-09:00【19/TVO】スラムダンク #60-61/101「がけっぷちの湘北/ボーズ頭の逆襲!」
[再]10:20-10:45【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #40/41「最後の決戦!ピーターパン対フック船長」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #34「撃て!必人!!」
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #23「上位召喚を手に入れろ!」
[映]18:00-19:54【WOWOW】機動警察パトレイバー2 the Movie
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #32/52「さよならXゾーン」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #21「泳げたらイイナ!」
[]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #17/17「生命の威厳」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #451「トリックVSマジック[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】となグラ! #09/13「もしかして、ヤキモチ?」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #47/50「アカルイミライ!」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書  #20/25「桃子、さまよいまくりですっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】N・H・Kにようこそ! #09「夏の日にようこそ!」
[--]02:00-02:30【34/KBS】僕等がいた #10
[--]02:10-02:40【36/SUN】コヨーテ ラグタイムショー #10/12「アンジェリカ・バーンズ」
[--]02:25-02:55【30/WTV】N・H・Kにようこそ! #09「夏の日にようこそ!」
[--]02:53-03:23【06/ABC】うたわれるもの #22/26「忌まわしき契約」

060902

今晩の予定
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #21/25「にくまれそうなNEWフェイス」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #21/26「Trick:21」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #19/24「ああっ 女神の愛はシノビを救うっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #22/26「決闘」
[--]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #08/13「蠢く過去」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #19/24「リフジン」

9/3-9/4
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #885「ビクビクちゃんと楽しい夏祭り/メロンパンナとめざましくん」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #77「ゾロリきゅうしゅつ大さくせん」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #35「狙われたあけぼのステージ」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #27「風水占いの罠」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #31「解ける謎!!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #30「驚異の力!プリキュア大変身!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #23「絆」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ぼくらの宝島/空とぶしょうぼう車」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #23「タクトがとれたらイイのダー!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #186/189「最初のポケモン!最後の戦い!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #74「さらば旧友」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #48/52「新必殺技炸裂」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #185/189「ポケモンセンターはおおいそがし!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #22/48「さよなら結木くん」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #62「戦慄!モビィディック・アンカー!!」
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #582「電話はむずかしい/まる子、雲を見る」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1876「サザエのお行儀見習い/イクラ美人調べ/うちの外交官」

[--]01:15-01:45【34/KBS】ゼロの使い魔 #10/13「姫君の依頼」

060901

今晩の予定
[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #16/26「死す!」
[--]01:45-02:15【34/KBS】まもって!ロリポップ #09/13「婚約者、あらわる!?」
[再]02:00-06:00【WOWOW】銀河英雄伝説 #55-62
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #22/24「大鰻」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #22/26「出撃」

9/2-9/3
[--]06:00-06:30【08/KTV】未来少年コナン #23/26「太陽塔」
[--]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #10「カリスマ美容師モンスター! その1/カリスマ美容師モンスター! その2」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #90「アカデミアのプライド」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #34/52「てつのしんネット世界へ行く」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #198「暗部もお手上げ・ナルトの記憶」
[--]08:05-08:31【BS11】風人物語 #12/13「桜のころ」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ぼくらの宝島/空とぶしょうぼう車」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #22/47「花とレイバー」
[--]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #10「千年の友だち」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #18/39「頭隠して尻隠さず」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #19「海の水がなぜしょっぱいかだと?オメーら都会人が泳ぎながら用足してくからだろーがァァ!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #23「やるっきゃない!☆ポイントアップ大作戦」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #279/296「とっとこミラクル!マジカルくん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #23「宇宙からの訪問者」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #22「日々の未来」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #47/50「全ての血を超えて」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #43/52「五つ目のチカイ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #186/189「最初のポケモン!最後の戦い!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】シュヴァリエ #03「悲憤の剣」
[--]19:30-19:55【02/NHK】少女チャングムの夢 #14/26「海賊島」

[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #21/25「にくまれそうなNEWフェイス」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #21/26「Trick:21」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #19/24「ああっ 女神の愛はシノビを救うっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #22/26「決闘」
[--]02:55-03:25【04/MBS】RAY THE ANIMATION #08/13「蠢く過去」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #19/24「リフジン」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。