関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

060630

今晩の予定
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #13/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #13/24「黒船浮上」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #13/26「理」●時刻変更ありません

7/1-7/2
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #14/26「島の一日」
[]07:00-07:30【19/TVO】出ましたっ!パワパフガールズZ #01「ガールズ、参上!/ガールズ、誕生!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #81「クイズデュエル!VSナゾラー・パネル9」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #25/52「血統書がまっ白になって…ポチとケンカする」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #190「白眼は見た!磁気使いの死角」
[--]08:05-08:31【BS11】風人物語 #03/13「ランニングガール」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「まぼろしのチョウチョウ/はっちゃんの長ぐつ」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #13/47「殿下 お手柔らかに」
[]09:00-09:30【19/TVO】おとぎ銃士 赤ずきん #01/39「赤ずきんがやってきた」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #13/39「ひょうたんから駒」
[]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #38/38「友情は時空を越えて…」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #12「第一印象がイイ奴にロクな奴はいない」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #37/38「拓人、闇の中へ」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #14「ミステリーツアー☆開かずの扉のナゾ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #271/296「とっとこ正義の!ハムハーマン」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #14「新たなる敵」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #13「百足怪獣ムカデンダー」
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #38/52「決戦の島」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #36/52「時をこえるオモイ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #178「ハルカVSハーリー!ダブルバトルでステージ・オン!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #17/23「終わらない戦い/terra incognita」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・少女チャングムの夢 #08/26「旅館対決」

[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #09/13「凛」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #12/25「私のすごい方法」
[--]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #12/26「Trick:12」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #11/22「ああっその手で夢をつかまえてっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #13/26「潮騒」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #11/12「赤い月が照らす夜」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #11/22「コクハク」

スポンサーサイト

060629

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #54/78「聖剣と魔剣[前]」
[--]00:00-00:30【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #05/12「THE SHADOW OVER INNSMOUTH」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード~蒼い瞳の少女~ #09/24「パイフウ」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #13/13「JOURNEY・旅路」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #10/12「見えない壁」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]03:24-03:54【06/ABC】ガラスの艦隊 #12/24「落日のごとく…」

6/30-7/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #24/48「アンネットの涙」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #113/331「地震!カミナリ!火事!コラー大魔王!?」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #12「かまってくれたらイイナ!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #11「デジモンに奪われた父と子の絆」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #116「ケロロ ピカフロをねらえ! であります/モア おじさま日記 であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #13「CHU!ファンタスティックキス!」
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #113「ギロロあだ討ちするはわれにあり!であります/ケロロまたまたまたダソヌ☆マソであります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #23「ダークリザードの尻尾」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[]19:00-19:54【06/ABC】ドラえもん!SP
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #13/13
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #13/24「黒船浮上」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #13/26「理」◆開始時刻変更の場合有り

060628

今晩の予定
[--]23:31-00:01【10/YTV】NANA #13「急接近!章司と幸子」

[--]00:15-00:45【WOWOW】姫様ご用心 #09/12「バイトヤバイと知らないと」
[再]00:45-01:15【WOWOW】TOKKO 特公
[,再]01:15-04:05【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #12/13「主従ゲンカは犬も食わぬ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #13/26「だけど俺にはお前の歌っ!」
[]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #12/12「Guerrillas in The Jungle」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #13/26「Tragedy」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #25-26/47「不死鳥・翼/立て・傷だらけのヒーロー」●時刻変更ありません

6/29-6/30
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #23/48「悲しい嘘」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #13/26「特訓!!モーモー大作戦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #112/331「コロ助のフィアンセ!むらさきしきふ」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[--]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #07/41「作戦開始!時計ワニを笑わせろ!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #173「海戦 解き放たれた力」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #39「勇気の呪文はまじなーにゃ/こてんこ忍者修行」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #13「新たなるウィザード」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #11/13「みんな一緒」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #23「ダークリザードの尻尾」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #145「炸裂!ニューフォーメーションいのシカチョウ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #179「ハルカVSシュウ!最後の戦い!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #23「ダークリザードの尻尾」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #54/78「聖剣と魔剣[前]」
[--]00:00-00:30【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #05/12「THE SHADOW OVER INNSMOUTH」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード~蒼い瞳の少女~ #09/24「パイフウ」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #13/13「JOURNEY・旅路」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #10/12「見えない壁」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]03:24-03:54【06/ABC】ガラスの艦隊 #12/24「落日のごとく…」

060627

今晩の予定
[]01:20-01:50【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #13/14「涼宮ハルヒの憂鬱V」▼予定より80分遅れています
[]01:45-02:15【08/KTV】獣王星 #11/11「希望」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #12/26「その 逃げ水を追って…/その 夜光鈴の光は…」
[--]02:15-02:45【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #13/26「祟殺し編 其ノ伍謝罪」
[,]02:50-03:20【34/KBS】BLACK LAGOON #12/12「Guerrillas in The Jungle」▼予定より80分遅れています
[]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #12/12「夢仕舞い・塔子の選択」
[]03:10-04:10【19/TVO】スクールランブル二学期 #11「ナポレオン、生と死の間で… 西本、性と志の間で… サラ、聖と私の間で…/パーフェクト、禁止! 立ち入り、禁止! 半ズボン、禁止!」
[,]03:20-03:50【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #13/13「祭りよければ終わりよし!」▼予定より80分遅れています
[,再]03:25-03:55【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #12/13「夫婦喧嘩も祭りの華」(先週の放送事故を受けての再放送です)▼予定より80分遅れています
[,]03:55-04:25【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #13/13「祭りよければ終わりよし!」▼予定より80分遅れています

6/28-6/29
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #22/48「ダニーの宝もの」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #13/47「谷底からの叫び」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #111/331「ハコダテ、イグアナ、イカソーメン」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #292/296「とっとこニキニキ!卒業でごじゃる」
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[--]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #06/41「ウェンディ頑張る!卵は誰にも渡さない」
[新]17:25-17:54【41/BBC】きらりん☆レボリューション #01「きらりん!アイドル革命!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #13/52「目覚め」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #91「ワンターンキルの死神」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんのにじ/なんでもできるの?」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #178「開幕!ポケモンコンテスト・グランドフェスティバル!!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #65「光速の男現る!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #192「死の宣告“くもり時々晴れ”」
[--]23:31-00:01【10/YTV】NANA #13「急接近!章司と幸子」

[--]00:15-00:45【WOWOW】姫様ご用心 #09/12「バイトヤバイと知らないと」
[再]00:45-01:15【WOWOW】TOKKO 特公
[,再]01:15-04:05【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #12/13「主従ゲンカは犬も食わぬ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #13/26「だけど俺にはお前の歌っ!」
[]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #12/12「Guerrillas in The Jungle」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #13/26「Tragedy」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #25-26/47「不死鳥・翼/立て・傷だらけのヒーロー」◆開始時刻変更の場合有り

060626

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #12/13「主従ゲンカは犬も食わぬ」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #37/52「汚れのない心」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #11「桃子、先輩に勝ちますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #13/14「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #12「ハニー先輩の甘くない三日間」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉

6/27-6/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #21/48「罪の重さ」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #13/331「雪の上のスイートホーム」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #110/331「走れ永遠に!幻のSL特急アジア号!!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #05/41「ジョンの初恋?おてんば娘現れる!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #12/13「その やわらかな願いは…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #39「ファースト・ステップ!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #38「どき☆どき 魔法少女あみ の巻/どき☆どき ケンタの弟 の巻」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]19:00-19:30【19/TVO】銀魂 #12「第一印象がイイ奴にロクな奴はいない」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #32「輝け!シャイニング・フレア・ウィングマン」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #85「涙の死闘!ルキアVS織姫」

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #13/14「涼宮ハルヒの憂鬱V」◆開始時刻変更の場合有り
[]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #12/12「Guerrillas in The Jungle」◆開始時刻変更の場合有り
[]01:45-02:15【08/KTV】獣王星 #11/11「希望」
[]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #13/13「祭りよければ終わりよし!」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #12/26「その 逃げ水を追って…/その 夜光鈴の光は…」
[,再]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #12/13「夫婦喧嘩も祭りの華」(先週の放送事故を受けての再放送です)◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:15-02:45【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #13/26「祟殺し編 其ノ伍謝罪」
[]02:35-03:05【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #13/13「祭りよければ終わりよし!」◆開始時刻変更の場合有り
[]02:59-03:29【06/ABC】夢使い #12/12「夢仕舞い・塔子の選択」
[]03:10-04:10【19/TVO】スクールランブル二学期 #11「ナポレオン、生と死の間で… 西本、性と志の間で… サラ、聖と私の間で…/パーフェクト、禁止! 立ち入り、禁止! 半ズボン、禁止!」

060625

今晩の予定
[--]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night 「全て遠き理想郷」

6/26-6/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #20/48「ノアの方舟」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #13/52「ナポレオン時代の風車」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんのにじ/なんでもできるの」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #109/331「世にも奇妙なおしゃべりな野菜たち」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #61「勝利への執念!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #04/41「フック船長はミシンの音が大嫌い!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #24「消えた炎」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #37「拓人、闇の中へ」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #13「灼銅の鬼仮面」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #22/52「やったぜ到着!Xシティ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #11「潤になれたら…」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #10「紐育の奇跡」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #443「ため息潮干狩り[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #12/13「主従ゲンカは犬も食わぬ」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #37/52「汚れのない心」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #11「桃子、先輩に勝ちますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #13/14「涼宮ハルヒの憂鬱V」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #12「ハニー先輩の甘くない三日間」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉

060624

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #08/13「醒」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #11/25「輪廻の瞳」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #11/26「Trick:11」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #10/22「ああっそのひとことが言えなくてっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #12/26「夏時間」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #10/12「明日の勇者はキミだ!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #10/22「トモシビ」

6/25-6/26
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #848「アンパンマンとすいとうくん/バタコさんの休日」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #186「母、よいおこないっ/川島、ダブルデート?」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #68「どっきりびっくり?!ゴルフたいかい」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #25「大魔王の卵」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #18「生きていた男」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #21「VSクワガタ」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #20「雨に唄えばドロドロン!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #13「疾走する力」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「また来てね!/アジサイのおくりもの」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #13「気づいてくれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #176「驚異!巨大ケッキングの山!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #64「小雪の仮面」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #37/52「牙舞の誘惑、フレイムカイザー大ピンチ!」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #177「開幕!ポケモンコンテスト・グランドフェスティバル!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #17/48「アクミと沙織」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #56「うっちゃれ小結関!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #573「美少女まる子/藤木と永沢の言い訳」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1597「相合傘ものがたり/姉さん、きりきり舞い/タラちゃん開けてびっくり」
[]19:00-19:58【08/KTV】ワンピース #268-269「ルフィに追いつけ!麦わら一味総力戦/裏切られたロビン!世界政府の思惑!」
[--]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night 「全て遠き理想郷」

060623

今晩の予定
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #11/26「やって来た!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #12/13「真昼の星」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #12/24「きる坊」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #12/26「姉と妹」

6/24-6/25
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #13/26「ハイハーバー」
[]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #51/51「輝くハート!次期女王決定」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #80「絶望の国のアリス」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #24/52「セトさまの入院でてつのしんリーダーになる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #189「地下水 無尽蔵の忍具」
[--]08:05-08:31【BS11】風人物語 #02/13「風の祭り」
[--]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「また来てね!/アジサイのおくりもの」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #12/47「太田 惑いの午後」
[]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #38「友情は時空を越えて…」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #12/39「逃げるが勝ち」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #37「拓人、闇の中へ」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #11「べちゃべちゃした団子なんてなぁ団子じゃねぇバカヤロー」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #36「闇の侵蝕、ダークアルマー」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #13「天使とケンカ☆ピュピュの家出」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #270/296「とっとこほるほる!もぐるくん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #13「時を超えためぐり逢い」

[--]16:15-16:30【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #12「初めてのお使い」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #37/52「狂おしいまでに」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #35/52「ふたつのキオク」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #177「開幕!ポケモンコンテスト・グランドフェスティバル!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #16/23「デッドカーム/busy doing nothing」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・少女チャングムの夢 #07/26「伝説の壷おばあさん」

[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #08/13「醒」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #11/25「輪廻の瞳」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #11/26「Trick:11」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #10/22「ああっそのひとことが言えなくてっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #12/26「夏時間」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #10/12「明日の勇者はキミだ!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #10/22「トモシビ」

おまけ
[再]15:00-17:00【BS11】BS永遠の音楽 アニメ主題歌大全集

060622

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #53/78「前略、ユーリ陛下」
[--]00:00-00:30【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #04/12「THE INVADERS」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #08/24「エンポリウムの午後」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #12/13「MOURNUNG・哀悼」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #09/12「世界のかなたの森」
[]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #12/12「哀愁の呪文は想い出に変わるとき/優しい呪文は魔法使い」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #11/24「餓狼のごとく…」

6/23-6/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #19/48「思いがけない診断」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #108/331「ワーオ!はずかしがり屋の石焼~きイモ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #11「潤になれたら…」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #10「DATS本部・消滅の危機!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #115「ケロロ ニョロロ対メカニョロロ であります/ケロロ ニョボと共に去りぬ であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #12「のーん!ドラマなデート!!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #112「ケロロ 戦え僕らのウエットルキング であります/夏美 帰ってきたウエットルキング であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #22「天使と悪魔とプリンセス」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #47「未来の町にただ一人/スケジュールどけい」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #571「むさえちゃんのお見合いだゾ/おためし英会話だゾ」
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #11/26「やって来た!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #12/13「真昼の星」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #12/24「きる坊」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #12/26「姉と妹」

060621

今晩の予定
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #12「淳子の部屋」

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #08/12「勝訴敗訴言ってみそ!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #12/26「だから死にたい私の歌っ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #11/13「切っても切れない絆なのです」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #11/12「Lock’n Load Revolution」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #12/26「Break Up」
[]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #24/24「全て遠き理想郷」
[]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #11/11「ファイナルアタック 後編/さよなら古墳ギャル」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #23-24/47「華麗なる闘い!/沈黙のエース」

6/22-6/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #18/48「ダニーの花葉杖」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #12/26「祭りだ喧嘩だ大騒動」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #107/331「トマトはナステフテフは一体何ナリ」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[--]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #04/41「登場!時計ワニはフック船長の友だち?」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #172「絶望 引き裂かれた心」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #38「寒がりのミノムシ/だんしゃくキャッチャー」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #12「目覚める者たち」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #10/13「魔法少女の弟子」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #22「天使と悪魔とプリンセス」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #144「新生スリーマンセル二人と一匹」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #178「ハルカVSハーリー!ダブルバトルでステージ・オン!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #22「天使と悪魔とプリンセス」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #53/78「前略、ユーリ陛下」
[--]00:00-00:30【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #04/12「THE INVADERS」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #08/24「エンポリウムの午後」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #12/13「MOURNUNG・哀悼」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #09/12「世界のかなたの森」
[]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #12/12「哀愁の呪文は想い出に変わるとき/優しい呪文は魔法使い」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #11/24「餓狼のごとく…」

060620

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #12/14「ライブアライブ」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #10/11「悪夢」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #11/12「Lock’n Load Revolution」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #12/26「祟殺し編 其ノ四失しモノ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #12/13「夫婦喧嘩も祭りの華」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #11/26「その 大切な輝きに…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #12/13「夫婦喧嘩も祭りの華」
[--]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #11/12「過去から来た悪夢」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #10「ヒィー! ヒィー!ヒィー! ヒィー!ヒィー!ヒィー!」

6/21-6/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #17/48「森の老人」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #12/47「思わぬアクシデント」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #106/331「コロ助真っ青!チョンマゲを切られる!?」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #291/296「とっとこほります!メカじろう」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #03/41「海賊が出た!夢と冒険の国ネバーランド」
[]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #296/296「とっとこハッピー!ハムハムウェディング」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #12/52「オラクルの鍵」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #90「アカデミアのプライド」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「まぼろしのチョウチョウ/はっちゃんの長ぐつ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #177「驚異!巨大ケッキングの山!!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #27「猫とネズミ/蛙の恩返し」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #64「30センチの攻防!!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #191「白眼は見た!磁気使いの死角」
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #12「淳子の部屋」

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #08/12「勝訴敗訴言ってみそ!」
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #12/26「だから死にたい私の歌っ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #11/13「切っても切れない絆なのです」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #11/12「Lock’n Load Revolution」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #12/26「Break Up」
[]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #24/24「全て遠き理想郷」
[]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #11/11「ファイナルアタック 後編/さよなら古墳ギャル」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #23-24/47「華麗なる闘い!/沈黙のエース」

060619

今晩の予定
[]00:05-00:35【36/SUN】ひまわりっ! #11/13「切っても切れない絆なのです」▼予定より5分遅れています
[--]01:16-01:48【10/YTV】エンジェル・ハート #36/52「幸せを運ぶ女の子」
[]01:20-01:50【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #10「桃子、作戦成功ステップアップですっ!」▼予定より10分遅れています
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #12/14「ライブアライブ」
[--]02:03-02:33【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #11「お兄ちゃまは王子様」
[,]02:15-02:45【36/SUN】女子高生 #12/12「バカ、果てしなくバカ。」▼予定より5分遅れています
[再]02:33-03:33【10/YTV】犬夜叉
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #12/26「動揺」

6/20-6/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #16/48
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #12/331「脱時機でのんびり/水遊びもほどほどに」
[]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #105/331「お祭りの天才コロ助と笛吹き勉ちゃん!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[--]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #02/41「ネバーランドへGO!GO!GO!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #11/13「その オレンジの日々を…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #38「フォーミュラー・ステラ!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #37「どき☆どき アイドルデビュー の巻 その1/どき☆どき アイドルデビュー の巻 その2」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #264/296「とっとこおどるぞ!ハムハム音頭」
[--]19:00-19:30【19/TVO】銀魂 #11「べちゃべちゃした団子なんてなぁ団子じゃねぇバカヤロー」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #31「カイザーVSカミューラ 幻魔の扉発動!」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #84「代行チーム分裂?裏切ったルキア」

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #12/14「ライブアライブ」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #10/11「悪夢」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #11/12「Lock’n Load Revolution」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #12/26「祟殺し編 其ノ四失しモノ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #12/13「夫婦喧嘩も祭りの華」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #11/26「その 大切な輝きに…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #12/13「夫婦喧嘩も祭りの華」
[--]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #11/12「過去から来た悪夢」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #10「ヒィー! ヒィー!ヒィー! ヒィー!ヒィー!ヒィー!」

060618

今晩の予定
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #23/24「聖杯」

6/19-6/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット#15/48「ダニーを助けて!」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #12/52「おじいさんの小さな壺」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「まぼろしのチョウチョウ/はっちゃんの長ぐつ」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #60「フィールドの約束!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[]12:35-13:00【BS11】ピーターパンの冒険 #01/41「早く来て!みんなの憧れピーターパン」
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #23「ダークリザードの尻尾」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #36「闇の侵蝕、ダークアルマー」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #12「キミの名は…」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #21/52「Xシティの門番」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #10「サッカーできたらイイナ!」
[]19:00-20:00【10/YTV】名探偵コナンSP 「迷宮への入口!巨大神像の怒り」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #11/13「切っても切れない絆なのです」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #10「桃子、作戦成功ステップアップですっ!」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:16-01:48【10/YTV】エンジェル・ハート #36/52「幸せを運ぶ女の子」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #12/14「ライブアライブ」
[--]02:03-02:33【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #11「お兄ちゃまは王子様」
[]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #12/12「バカ、果てしなくバカ。」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:33-03:33【10/YTV】犬夜叉
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #12/26「動揺」

060617

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #07/13「恋」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #10/25「容赦なくデンジャラス!」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #10/26「Trick:10」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #11/26「流星雨」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #09/22「ああっ女神はデートで勝負っ」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #09/12「宇宙戦艦ガルガンチュワ」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #09/22「ユビキリ」

6/18-6/19
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #847「カツドンマンとナットーマン/ドリアン王女とバイキンUFO」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #24「空中大決戦!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #12「真実への前進」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「いやいや!ムシバーマン/雨をさがして」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #12「かまってくれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #176「驚異!巨大ケッキングの山!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #63「アルヴィスと少女」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #36/52「恐怖のダークエンブレム」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #176「驚異!巨大ケッキングの山!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #16/48「バラモが来た!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #55「体格差の壁」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #572「藤木のおまじない/雨の日と大工さん」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1596「ミセスあさひが丘/思い出の赤ちゃん時代/サイクリング三輪車」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #267「活路を開け!空を飛ぶロケットマン!」
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #23/24「聖杯」

060616

今晩の予定
[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #10/26「集う!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #11/13「吟遊詩人の道」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #11/24「天女逃亡」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #11/26「共同戦線」

6/17-6/18
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #12/26「コア・ブロック」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #50「ユニコーンからの課題、試される心」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #79「最強タッグ!十代&エド[後]」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #23/52「ナゴヤの犬ミカ登場・ルミのパパを応援する」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #188「不可解 狙われた行商人」
[新]08:05-08:31【BS11】風人物語 #01/13「風猫」
[--]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「いやいや!ムシバーマン/雨をさがして」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #11/47「イヴの戦慄」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #37「拓人、闇の中へ」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #11/39「恋の病に薬なし」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #36「闇の侵蝕、ダークアルマー」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #10「疲れたときは酸っぱいものを」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #35「明かされるレミーの過去」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #12「ふたごピンチ!☆ドキドキの公開授業」
[--]10:26-10:30【34/KBS】ぽかぽか森のラスカル
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #269/296「とっとこホクホク!リボンちゃん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #12「禁断の発動!サンダーリュウケンドー!」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #11「母の奇跡」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #36/52「すれちがう想い」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #34/52「終わりなきイクサ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #176「驚異!巨大ケッキングの山!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #15/23「生 悪夢のクイズSHOW!/Who wants to be joepardy!」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・少女チャングムの夢 #06/26「果てしない料理対決」

[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #07/13「恋」
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #10/25「容赦なくデンジャラス!」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #10/26「Trick:10」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #11/26「流星雨」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #09/22「ああっ女神はデートで勝負っ」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #09/12「宇宙戦艦ガルガンチュワ」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #09/22「ユビキリ」

060615

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #52/78「大地立つコンラート」
[--]00:00-00:30【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #03/12「REANINATOR」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #07/24「夜明けまで」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #08/12「幻想曲と遁走曲」
[]02:00-02:30【34/KBS】Soul Link #11/13「特別回想編-CELLARIA/NANAMI-」▼予定より30分遅れています
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[]02:35-03:05【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #11/12「無口な呪文は楽しい英会話/ピンチの呪文はさよならの向こう側」▼予定より30分遅れています
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #10/24「悪鬼のごとく」

6/16-6/17
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #14/48「おそろしい出来事」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #10「サッカーできたらイイナ!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #09「トーマ挑戦世界チャンピオン」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #114「ギロロ あだ討ちするはわれにあり! であります/ケロロ またまたまたダソヌ☆マソ であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #11「どかーん!アタシがヒロイン!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #111「クルル&サブロー 出会いはお絵描きガチンコ勝負! であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #21「破壊の塔」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #46「ママをとりかえっこ/のび太が消えちゃう?」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #570「ワールドカップで盛り上がるゾ/サッカーで盛り上がるゾ」
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #10/26「集う!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #11/13「吟遊詩人の道」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #11/24「天女逃亡」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #11/26「共同戦線」

060614

今晩の予定
[]23:35-00:05【10/YTV】NANA #11「幸子、わざとだよ」▼予定より10分遅れています

[--]00:10-00:40【WOWOW】姫様ご用心 #07/12「勝手に指定、師弟に決定!」
[再,注]00:40-03:10【WOWOW】TOKKO 特公
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #11/26「ぐったりにおねがいっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #10/13「忍びに情けは無用なのです」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #10/12「The Unstop pable Chambermaid」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #11/26「Discord」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #23/24「聖杯」
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #10/11「ファイナルアタック 前編/2015」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #21-22/47「登場!キーパー若島津健/翼VSガラスの貴公子」

6/15-6/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #13/48「すれ違うこころ」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #11/26「ぺてん師トラゴローを追え!」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[再,終]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #171「潜入 仕組まれた罠」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #37「こてんこVSこてんこ/だんしゃくが勇者」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #11「残るまぼろし」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #09/13「さよなら鷲羽先生」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #21「破壊の塔」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #177「開幕!ポケモンコンテスト・グランドフェスティバル!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #21「破壊の塔」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #52/78「大地立つコンラート」
[--]00:00-00:30【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #03/12「REANINATOR」
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #07/24「夜明けまで」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #10.5/12「特別回想編-CELLARIA/NANAMI-」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #08/12「幻想曲と遁走曲」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #11/12「無口な呪文は楽しい英会話/ピンチの呪文はさよならの向こう側」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #10/24「悪鬼のごとく」

060613

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #11/14「射手座の日」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #09/11「獣王」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #10/12「The Unstop pable Chambermaid」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #11/26「祟殺し編 其の参境界」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #11/13「人形がみつけた赤い糸」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #11/13「人形がみつけた赤い糸」
[]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #10/12「美砂子、出勤する」(一部サイトで02:59~となっています)

6/14-6/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #12/48「白い森のできごと」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #11/47「三段グリーンの対決」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #290/296「とっとこヒーロー!そらハムくん」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #295/296「とっとこどんちゃん!大好きどんちゃん」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #11/52「コロシアム」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #89「ヘルカイザーVSダークネス吹雪」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「また来てね!/アジサイのおくりもの」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #176「バネブーのさがしもの!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #26「ソラ豆の黒いすじ/どっこいだんご」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #63「戦慄!モビィディック・アンカー!!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #190「地下水 無尽蔵の忍具」
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #11「幸子、わざとだよ」◆開始時刻変更の場合有り

[--]00:10-00:40【WOWOW】姫様ご用心 #07/12「勝手に指定、師弟に決定!」
[再,注]00:40-03:10【WOWOW】TOKKO 特公
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #11/26「ぐったりにおねがいっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #10/13「忍びに情けは無用なのです」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #10/12「The Unstop pable Chambermaid」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #11/26「Discord」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #23/24「聖杯」
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #10/11「ファイナルアタック 前編/2015」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #21-22/47「登場!キーパー若島津健/翼VSガラスの貴公子」

060612

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #10/13「忍びに情けは無用なのです」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #35/52「未来へ…」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #11/14「射手座の日」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #10「藤岡家の日常」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #11/12「咲女悲恋譚~想い、歳月を超えて~」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #11/26「決裂」

6/13-6/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #11/48「クリスマスの贈り物」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #11/331「分身機で人間コピー!?/コロ助学校へ行く」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #10/13「その ほかほかな休日は…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #37「ニューマシン!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #36「どき☆どき プリンセス! の巻/どき☆どき 憧れのシマ子さん の巻」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #11/14「射手座の日」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #09/11「獣王」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #10/12「The Unstop pable Chambermaid」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #11/26「祟殺し編 其の参境目」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #11/13「人形がみつけた赤い糸」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #11/13「人形がみつけた赤い糸」
[--]02:59-03:29【06/ABC】夢使い #10/12「美砂子、出勤する」

060611

6/12-6/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #10/48「ふたりの冒険旅行」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #11/52「エリーナの花畑」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「また来てね!/アジサイのおくりもの」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #59「裏エースの男」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #22「天使と悪魔とプリンセス」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #35「明かされるレミーの過去」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #11「恐怖のねいど小学校!」
[映]18:00-19:54【WOWOW】劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #20/52「強敵!忍者ライダー狐影」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #09「スキと言えたらよろしおすナ」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #09「心臓の刻印」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #442「鉄骨に阻まれた男」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #10「忍びに情けは無用なのです」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #35/52「未来へ…」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #11/13「射手座の日」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #10「藤岡家の日常」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #11/12「咲女悲恋譚~想い、歳月を超えて~」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #11/26「決裂」

060610

今晩の予定
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #08/22「ああっあなたの役に立ちたくてっ」
[]02:30-03:00【19/TVO】ストロベリー・パニック #10/26「個人教授」▼予定より15分遅れています
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #08/12「プリニーの一番長い日ッス!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #08/22「ケイヤク」

6/11
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #846「はみがきまんとアリンコキッド/クリームパンダとなみだちゃん」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #184「みかん、母とお買い物/父、改造計画」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #67「メカガオンあらわる!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #23「宇宙からの訪問者」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #17「アシュの鏡」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #20「ねぇじいや」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #19「大切なものは何?咲と舞の願い事」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #11「陰謀の予感」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「絵本をさがせ!/わくわく王子さま」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #11「潤になれたら…」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #175「バトルピラミッド!VSレジロック!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #62「アランの名探偵」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #35/52「爆走!インペリアルDG!!」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #175「バトルピラミッド!VSレジロック!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #15/48「クイズ・ワルモキッズをさがせ!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #54「消えた司令塔」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #571「6月の花嫁になりたい/どくだみの花」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1595「恐怖のペアルック/ホーホーホタル来い/いつもと違う日」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #266「巨人族との攻防!第2の門を開けろ!」
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

060609

今晩の予定
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #09/26「真っ二つ!」
[,再]01:45-02:00【34/KBS】Funny Pets+▼予定より15分遅れています
[]02:00-02:30【34/KBS】西の善き魔女 #10/13「見えない愛」▼予定より15分遅れています
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #10/24「本との恋」
[]03:00-03:30【19/TVO】simoun #10/26「籠の鳥」▼予定より30分遅れています

6/10-6/11
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #11/26「脱出」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #49「クイーン最終試験、開始!」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #78「最強タッグ!十代&エド[前]」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #22/52「てつのしん お宝をさがす」
[再,]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #187「開業!!木ノ葉引越センター」
[--]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「絵本をさがせ!/わくわく王子さま」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #10/47「イブの罠」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #36「闇の侵蝕、ダークアルマー」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #10/39「待てば海路の日和あり」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #35「明かされるレミーの過去」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #09「喧嘩はグーでやるべし」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #34「12個集結?コスモカプセル」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #11「熱いぜ!☆初恋のデコール」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #268/296「とっとこアイスくんと!キャンディーちゃん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #11「サンダーキーの力」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #10「GUYSの誇り」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #52/52「あばよ!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #35/52「希望のない明日」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #33/52「阿修羅のイワレ」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #14/23「貴方に似た誰か/ophelia」

[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】ストロベリー・パニック #10/26「個人教授」◆開始時刻変更の場合有り(最大30分遅れ、放送時刻確定は放送5分前です…)
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #08/22「ああっあなたの役に立ちたくてっ」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #08/12「プリニーの一番長い日ッス!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #08/22「ケイヤク」

060608

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #51/78「復讐鬼?マキシーン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #10/12「STRAY-迷走-」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #07/12「亡き王女のための孔雀舞」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #10/12「コールドの呪文はスノボスキー/ホットな呪文は天然温泉」●時刻変更ありません
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #09/24「流転のごとく…」

6/9-6/10
[再,]05:00-05:25【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[再]05:00-05:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #09/48「村に汽車がやって来た」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #09「スキと言えたらよろしおすナ」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #08「ヨシノ念願の玉の輿ゲット!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #113「ケロロ 戦え僕らのウエットルキング であります/夏美 帰ってきたウエットルキング であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #10「うきうき!アイドルスクール転校!!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #110「小雪 忍流パジャマパーティ であります/夏美 どっきり家庭訪問! であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #20「怒れ!涙の銃兵衛」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #45「ぐうたらの日/ネコののび太いりませんか」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #569「女3人寄っちゃったゾ/ゴルフ練習場に行くゾ」
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #09/26「真っ二つ!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #10/13「見えない愛」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #10/24「本との恋」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #10/26「籠の鳥」◆開始時刻変更の場合有り

060607

今晩の予定
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #10「美少年シン登場!」

[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #10/26「桜の思い出っ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #09「忍者の忍はしのぶ“恋”の忍」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #09/12「Maid To Kill」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #10/26「Missing」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #22/24「願いの果て」●時刻変更ありません
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #09/11「さよなら博士/ライフ」
[--]03:10-04:10【04/MBS】キャプテン翼J #19-20/47「北の国から熱き友情/北国の小さなイレブン」

6/8-6/9
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #08/48「秋まつりの日に」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #10/26「かじって別れた七つのイカダ」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #170「衝撃 閉ざされた扉」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #36「天の星の王子さま/ズッコケ!だんしゃくパフォーマンス」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #10「また、夏が来る」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #08/13「なかよしの指輪」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #20「怒れ!涙の銃兵衛」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #143「走れトントン!お前の鼻が頼りだってばよ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #176「驚異!巨大ケッキングの山!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #20「怒れ!涙の銃兵衛」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #51/78「復讐鬼?マキシーン」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #10/12「STRAY-迷走-」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #07/12「亡き王女のための孔雀舞」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #10/12「コールドの呪文はスノボスキー/ホットな呪文は天然温泉」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #09/24「流転のごとく…」

060606

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #10/13「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #08/11「深層」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #09/12「Maid To Kill」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #10/26「祟殺し編 其ノ弐キズナ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #10/13「商店街狂想曲」
[]02:05-03:05【19/TVO】ARIA The NATURAL #09-10/26「その 素顔の星たちは…/その あたたかな街と人々と…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #10/13「商店街狂想曲」
[]03:24-03:54【06/ABC】夢使い #09/12「闇に棲む少年」▼予定より30分遅れています

6/7-6/8
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #07/48「チーズを作ろう」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #10/47「牙をむいたライバル」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #289/296「とっとこバトルだ!バレンタイン」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #294/296「とっとこデートで!ピクニック」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #10/52「アクーネ」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #88「がんばれ!おジャマトリオ[後]」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「いやいや!ムシバーマン/雨をさがして」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #175「バトルピラミッド!VSレジロック!!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #25「田植地蔵/狐とタニシ」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #62「勝利への執念!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #189「不可解 狙われた行商人」
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #10「美少年シン登場!」

[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #10/26「桜の思い出っ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #09「忍者の忍はしのぶ“恋”の忍」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #09/12「Maid To Kill」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #10/26「Missing」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #22/24「願いの果て」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #09/11「さよなら博士/ライフ」
[--]03:10-04:10【04/MBS】キャプテン翼J #19-20/47「北の国から熱き友情/北国の小さなイレブン」

060605

今晩の予定(報道特番のため変更が発生しております)
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #09「忍者の忍はしのぶ“恋”の忍」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #34/52「二人の決意」
[]01:40-02:10【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #09/13「桃子、何か変ですっ!」▼予定より30分遅れています
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #09「ロベリア女学院の挑戦」
[]02:00-02:30【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #10/13「涼宮ハルヒの憂鬱IV」▼予定より30分遅れています
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #10/12「メガネ!メガネ!メガネ!」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[]03:14-03:44【06/ABC】うたわれるもの #10/26「傭兵」▼予定より15分遅れています

6/6-6/7
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #06/48「牧場にて」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #10/331「コロ助と赤ちゃん恐竜!/南の海の大冒険!!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #09/13「その 星のような妖精は…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #36「アイドリング!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #35「どき☆どき いれかわり の巻/どき☆どき スパイになる の巻」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #263/296「とっとこパタパタ!ハムハーの木」
[--]19:00-19:30【19/TVO】銀魂 #10「疲れたときは酸っぱいものを」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #83「灰色の影、ドールの秘密」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #30「VSダークネス[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #10/13「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #08/11「深層」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #09/12「Maid To Kill」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #10/26「祟殺し編 其ノ弐キズナ」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #10/13「商店街狂想曲」
[]02:05-03:05【19/TVO】ARIA The NATURAL #09-10/26「その 素顔の星たちは…/その あたたかな街と人々と…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #10/13「商店街狂想曲」
[--]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #09/12「闇に棲む少年」◆開始時刻変更の場合有り

060604

今晩の予定
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]00:45-01:15【34/KBS】Fate/stay night #22/24「願いの果て」

6/5-6/6
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #06/48「牧場にて」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #10/52「アロアのブローチ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「いやいや!ムシバーマン/雨をさがして」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #58「悪魔VS海の神」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #21「破壊の塔」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #34「12個集結?コスモカプセル」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #10「終着駅は敵だらけ」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #19/52「対決!フレイムカイザーVSサンダーエンペラー」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #08「タコヤキが食べれたらイイナ」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #08「65年後の目覚め」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #441「最期のアーン」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #09「忍者の忍はしのぶ“恋”の忍」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #34/52「二人の決意」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #09/13「桃子、何か変ですっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #10/13「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #09「ロベリア女学院の挑戦」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #10/12「メガネ!メガネ!メガネ!」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #10/26「傭兵」

060603

今晩の予定
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #09/25「無敵のビーナス」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア#09/26「Trick:9」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #07/22「ああっ貴方の望み叶えますわっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #09/26「記憶」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #07/12「魔界兄妹」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #07/22「アジサイ」

6/4-6/5
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #845「ばいきんまんとこむすびまん/アンパンマンとあんにんちゃん」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #183「タチバナ家、健康ランドへ/ユズヒコ、うっとーしいっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #66「たいけつ!赤ずきんちゃん」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #22「ご町内武道大会」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #16「水のクリスタル」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #19「極貧の富豪」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #18「本日特売!満と薫がお手伝い!?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #10「孤独な王女」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「アリあり!/つつんでひらいて」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #10「サッカーできたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #174「タケシ&サトシ!タッグバトルでニビジムを守れ!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #61「深窓のドロシー」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #34/52「衝撃!生きていた翔の父」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #174「タケシ&サトシ!タッグバトルでニビジムを守れ!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #14/48「悦美14-0」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #53「恐怖の毒サソリ!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #570「サイケデリックじいさん/まる子、お姉ちゃんの家出につきあう」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1594「ワカメ雨の詩集/となりの児雷也/カツオの花嫁」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #265「ルフィ快進撃!司法の島で大決戦!!」
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]00:45-01:15【34/KBS】Fate/stay night #22/24「願いの果て」

060602

今晩の予定
[再]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #08/26「怒る!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+●時刻変更ありません
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #09/13「世界のかなたの森」●時刻変更ありません
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #09/24「怪異美女人形」●時刻変更ありません
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #09/26「審問」

6/3-6/4
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #10/26「ラオ博士」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #48「ノアールと友情の涙」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #77「恐怖の四帝!デミウルゴス・EMA(エマ)」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #21/52「犬のサッカー対決でてつのしんゴール決める」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #186「笑うシノ」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[再]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「アリあり!/つつんでひらいて」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #09/47「上陸赤いレイバー」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #35「明かされるレミーの過去」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #09/39「千里の道も一歩から」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #34「12個集結?コスモカプセル」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #08「粘り強さとしつこさは紙一重」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #33「信じあう仲間」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #10「とだえた友情☆リオーネのまごころ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #267/296「とっとこ迷いを!けっとばせ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #10「西から来た怪物」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #09「復讐の鎧」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #51/52「自分の足で」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #34/52「俺たちのいる世界」
[--]18:00-18:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #19「プリンセス・ダラミ」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #32/52「魔術師とデート」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #178「バトルピラミッド!VSレジロック!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #13/23「構想の死角/wrong way home」

[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #09/25「無敵のビーナス」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア#09/26「Trick:9」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #07/22「ああっ貴方の望み叶えますわっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #09/26「記憶」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #07/12「魔界兄妹」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #07/22「アジサイ」

060601

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #50/78「我が愛しきジュリア」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #09/12「ROUSE・覚醒」●時刻変更ありません
[]02:00-02:30【55/TVN】西の善き魔女 #06/12「宮廷円舞曲」▼予定より30分遅れているらしい
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #09/12「絶交の呪文は色男さんいらっしゃーい/白の呪文はクリスマス」●時刻変更ありません
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #08/24「真実の如く」

6/2-6/3
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[再]05:00-05:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #05/48「あたらしい家族」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #08「タコヤキが食べれたらイイナ」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[再]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ 07「知香を守れトーマ遊園地大決戦」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #112「クルル&サブロー 出会いはお絵描きガチンコ勝負! であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #09「ザバーン!イリュージョニスト嵐や!!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #109「ケロロ すこしふしぎな特効薬 であります/ケロロ すべての道はスターフルーツへ続く! であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #19「プリンセス・ダラミ」
[再]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #44「泣くなジャイ子よ/ジャイ子の新作マンガ」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #568「クリーニング屋さんにお使いだゾ/お米をゲットするゾ」
[再]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #08/26「怒る!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #09/13◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #09/24「怪異美女人形」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #09/26「審問」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。