関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

060531

今晩の予定
[]23:09-23:15【34/KBS】Funny Pets▼予定より15分遅れています
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #09「ノブ上京!ナナの歌」

[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #09/26「煩悩とせくはたっ!」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #08/12「Rasta Blasta」
[]01:45-02:15【34/KBS】ひまわりっ! #08「みんなまとめてお守りします」▼予定より15分遅れています
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #09/26「melle」
[]02:20-02:50【36/SUN】Fate/stay night #21/24「天地乖離す開闢の星」▼予定より15分遅れています
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #08/11「鷹の爪の休日/ビューティフル古墳」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #17-18/47「貴公子・三杉淳/恐怖の空中アクロバット」

6/1-6/2
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #04/48「おかあさんになったアネット」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #09/26「黒ギツネとの苦しい戦い」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[映]11:30-13:40【WOWOW】スチームボーイ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #169「記憶・失われたページ」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #35「のって毛!ヒゲとマユゲのビッグウェーブ!/オモチャの気持ち」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #09「ウエットダメージ」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #07/13「夜空の手紙」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #19「怒れ!涙の銃兵衛」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #142「厳戒施設の三悪人」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #50/78「我が愛しきジュリア」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #09/12「ROUSE・覚醒」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #06/12「宮廷円舞曲」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #09/12「絶交の呪文は色男さんいらっしゃーい/白の呪文はクリスマス」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #08/24「真実の如く」

スポンサーサイト

060530

今晩の予定
[]00:05-00:35【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #09/13「サムデイ イン ザ レイン」▼予定より5分遅れています
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #07/11「独立」
[]01:35-02:05【34/KBS】BLACK LAGOON #08/12「Rasta Blasta」▼予定より5分遅れています
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #09/26「祟殺し編 其の壱兄」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #08/26「そのボッコロの日に…」
[]02:05-02:35【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #09/13「怪盗梨々」▼予定より5分遅れています
[]02:10-02:40【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #09/13「怪盗梨々」▼予定より5分遅れています
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #09「パス!ドリブル!シュート!」
[]03:24-03:54【06/ABC】夢使い #08/12「思い出は消えて」▼予定より30分遅れています

5/31-6/1
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #03/48「愛と悲しみと」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #09/47「計算されたゴルフ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #288/296「とっとこおかんだ!オーキニーちゃん」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #293/296「とっとこ旅立ち!春の風」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #09/52「戦士の休日」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #87「がんばれ!おジャマトリオ[前]」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「絵本をさがせ!/わくわく王子さま」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #174「タケシ&サトシ!タッグバトルでニビジムを守れ!!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #24「鬼子母神さま/いたずら仁王様」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #61「フィールドの約束!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #188「開業!!木ノ葉引越センター」
[--]22:54-23:00【34/KBS】Funny Pets◆開始時刻変更の場合有り
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #09「ノブ上京!ナナの歌」

[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #09/26「煩悩とせくはたっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #08「みんなまとめてお守りします」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #08/12「Rasta Blasta」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #09/26「melle」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #21/24「天地乖離す開闢の星」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #08/11「鷹の爪の休日/ビューティフル古墳」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #17-18/47「貴公子・三杉淳/恐怖の空中アクロバット」

060529

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #08「みんなまとめてお守りします」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #33/52「神から授かりし子」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #08/13「天音、反抗させていただきますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #09/13「サムデイ イン ザ レイン」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #08「太陽と海とホスト部」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #09/12「さらば!香田あかり」
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #09/26「禁忌」

5/30-5/31
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #02/48「ソリ競争の日に」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #09/331「思い出カメラ/対決!コロ助対かわら版小僧」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #08/13「その 憂鬱な社長ったら…/その イケてるヒーローってば…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #35「パフォーマンス!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #34「どき☆どき 夜の動物園 の巻/どき☆どき イヨVSイヨ の巻」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #262/296「とっとこ占い!あたりんちゅ」
[]19:00-19:57【19/TVO】銀魂 #08-09「粘り強さとしつこさは紙一重/喧嘩はグーでやるべし」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #29「VSダークネス[前]」
[]19:57-20:54【19/TVO】BLEACH #81-82「日番谷動く!襲われた街/一護VSダルク!白き闇の出現」

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #09/13「サムデイ イン ザ レイン」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #07/11「独立」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #08/26「Rasta Blasta」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #09/26「祟殺し編 其の壱兄」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #09/13「怪盗梨々」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #08/26「そのボッコロの日に…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #09/13「怪盗梨々」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #08/12「思い出は消えて」◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #09「パス!ドリブル!シュート!」

060528

今晩の予定
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #21/24「天地乖離す開闢の星」

5/29-5/30
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[]07:00-07:30【36/SUN】アルプス物語 わたしのアンネット #01/48「アンネットとルシェン」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #09/52「おもいでの鈴」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「絵本をさがせ!/わくわく王子さま」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #57「“21”を知る者」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #20「怒れ!涙の銃兵衛」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #33「信じあう仲間」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #09「あやかし列車、珍道中!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #18/52「新たな刺客!試練の兄妹バトル」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #07「クロミの日になったらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #07「百億円 命の約束」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #440「極限のカースタント!」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #08「みんなまとめてお守りします」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #33/52「神から授かりし子」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #08/13「天音、反抗させていただきますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #09/13「サムデイ イン ザ レイン」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #08「太陽と海とホスト部」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #09/12「さらば!香田あかり」
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #09/26「禁忌」

060527

今晩の予定
[--]00:40-01:10【WOWOW】TOKKO 特公 #06/13「哀」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #08/25「My Revolution」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #08/26「Trick:8」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #06/22「ああっそれって嫉妬っ!?」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #08/26「紫陽花」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #06/12「エトナの恥ずかしいヒ・ミ・ツ」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #06/22「タンデキ」

5/28-5/29
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #844「ちゃわんむしまろとダテマキマン/とべ!アンマンマン!」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #182「母、かしこいお買い物/バス、ばす、バスっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ #65「ゾロリきおくそうしつ!?」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #21「さらば月光の剣士」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #15「水の都」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #18「さらばゴン」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #17「壊れた埴輪!どうする舞とお母さん」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #09「戦いのあと」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「知ってるよ!/きゅうくつはたいくつ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #09「スキと言えたらよろしおすナ」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #173「ロケット団解散!それぞれの道!」
[映]09:40-11:30【WOWOW】劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者(スクランブル)
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #60「ナナシの暴走」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #33/52「再びXゾーンへ!」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #173「ロケット団解散!それぞれの道!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】ミルモでポン!わんだほう #13/48「イカはイカが」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #52「激突!カメレオンVSポセイドン」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #569「禁断のチョコレートマジック」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1593「ママをさがして/家庭訪問がやってきます/波平もったいない論」
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #21/24「天地乖離す開闢の星」

おまけ
[--]19:30-21:30【BS11】BS永遠の音楽 アニメ主題歌大全集

060526

今晩の予定
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #07/26「癒す!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #08/13「幻想曲と遁走曲」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #08/24「忍の掟、姫の掟」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #08/26「祈り」

5/27-5/28
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #09/26「サルベージ船」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #47「凍った記憶、ピエールの過去」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #76「究極合体!レックスユニオン」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #20/52「アイドル犬めざしてメグをプロデュースする」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #185「木ノ葉隠れの伝説・オンバァは実在した」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[再]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「知ってるよ!/きゅうくつはたいくつ」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #08/47「まぼろしの緑」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #34「12個集結コスモカプセル」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #08/39「猫の手も借りたい」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #33「信じあう仲間」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #07「ペットは飼い主が責任をもって最後まで面倒をみましょう」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #32「激闘!トリプル・コアブレイバー」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #09「宇宙をこえて☆遠足サバイバル」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #266/296「とっとこ夏サー!サーファーくん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #09「響け、友情の鐘」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #08「戦慄の捕食者・リムエレキング?」
[再]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #50/52「一軍への挑戦」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #33/52「信じるチカラ」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #31/52「少年のケツイ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #177「タケシ&サトシ!タッグバトルでニビジムを守れ!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #12/23「君微笑めば/hideout」(スクランブル)

[--]00:40-01:10【WOWOW】TOKKO 特公 #06/13「哀」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #08/25「My Revolution」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #08/26「Trick:8」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっそれぞれの翼 #06/22「ああっそれって嫉妬っ!?」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #08/26「紫陽花」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #06/12「エトナの恥ずかしいヒ・ミ・ツ」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #06/22「タンデキ」

060525

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #49/78「獅子と狼」
[--]00:25-00:55【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #02/12「EVIL SHINE」(ノンスクランブル)
[--]00:55-01:25【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #06/24「大地に吹く風」(ノンスクランブル)
[再]01:25-01:55【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #08/12「DESIRE・願い」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #05/12「暗躍する花々」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #08/12「今夜の呪文は吸血鬼/夢の呪文は一日だけの魔法」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #07/24「叱咤の如く」

5/26-5/27
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #34/34「恋して! 愛して! 三角関係」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #07「クロミの日になったらイイナ!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[再]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #06「アグモンと大パートナー解消!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #111「小雪 忍流パジャマパーティ であります/夏美 どっきり家庭訪問! であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #08「あわわわ!初ステージで生放送!!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #108「ケロロ ママ殿癒し系大作戦 であります/ドロロ 沈黙の暴走銀河特急 であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #18「美しきオーディンの罠」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #43「透視シールで大ピンチ/人間ブックカバー」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #567「お洗濯するゾ/未来のオラ達だゾ」
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #07/26「癒す!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #08/13「幻想曲と遁走曲」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #08/24「忍の掟、姫の掟」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #08/26「祈り」

060524

今晩の予定
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #08「いちごグラスと蓮の花」●時刻変更ありません

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #06/12「ニャンコの国のナーナ」(ノンスクランブル)
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #08/26「こすってしっぽっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #07「無駄な殺生いたしませぬ」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #07/26「Calm Down, Two Men」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #08/26「Starting」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #20/24「遠い夢跡」
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #07/22「愛を止めないで/ジョージ」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #15-16/47「ボールは友だち怖くない/死闘!翼VS日向小次郎」

5/25-5/26
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #33/34「マンガときめき昔ばなし」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #08/26「ボーボが初めて恋をした」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #168「燃えろ寸胴!混ぜて伸ばして茹で上げろ!!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #34「星くず山のデスマッチ/まてんこグランプリ」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #08「水の向こう側」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #06/13「星空ダンス」(ノンスクランブル)
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #18「美しきオーディンの罠」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #141「サクラの決意」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #175「バトルピラミッド!VSレジロック!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #18「美しきオーディンの罠」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #49/78「獅子と狼」
[--]00:25-00:55【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #02/12「EVIL SHINE」(ノンスクランブル)
[--]00:55-01:25【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #06/24「大地に吹く風」(ノンスクランブル)
[再]01:25-01:55【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #08/12「DESIRE・願い」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #05/12「暗躍する花々」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #08/12「今夜の呪文は吸血鬼/夢の呪文は一日だけの魔法」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:49-03:19【06/ABC】ガラスの艦隊 #07/24「叱咤の如く」

060523

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #08/13「#8 孤島症候群[後]」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #06/11「白狼鬼」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #07/26「Calm Down, Two Men」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #08/26「綿流し編 其の四願い」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #08/13「銀雪のガーゴイル」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #07/26「その猫たちの王国へ…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #08/13「銀雪のガーゴイル」
[]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #07/12「秘密の花園」(一部サイトで02:59~となっています)
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #08「はっちゃけ☆女子バスケ部誕生!/はっちゃけ☆よろしく先輩/はっちゃけ☆涙のブランコ…」

5/24-5/25
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #32/35「冒険! 恋人たちの島」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #08/47「ライバルは腹の虫」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #287/296「とっとこカーカー!かんにんしてや」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #292/296「とっとこニキニキ!卒業でごじゃる」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #08/52「放浪のマグマ」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #86「デュエルの花道」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「アリあり!/つつんでひらいて」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #173「ロケット団解散!それぞれの道!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #23「鉢かつぎ姫/蛙の子は蛙」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #60「裏エースの男」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #187「笑うシノ」
[再]22:54-23:00【34/KBS】Funny Pets
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #08「いちごグラスと蓮の花」◆開始時刻変更の場合有り

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #06/12「ニャンコの国のナーナ」(ノンスクランブル)
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #08/26「こすってしっぽっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #07「無駄な殺生いたしませぬ」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON #07/26「Calm Down, Two Men」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #08/26「Starting」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #20/24「遠い夢跡」
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #07/22「愛を止めないで/ジョージ」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #15-16/47「ボールは友だち怖くない/死闘!翼VS日向小次郎」

060522

今晩の予定
[]00:05-00:35【36/SUN】ひまわりっ! #07「無駄な殺生いたしませぬ」▼予定より5分遅れています
[--]00:55-01:25【10/YTV】エンジェル・ハート #32/52「組織から来た女」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #07/13「祐理花、この恋に生きますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #08/13「孤島症候群[後]」
[]01:42-02:42【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #06-07「小学生ホストはやんちゃ系/ジャングルプールSOS」(2話放送)
[]02:15-02:45【36/SUN】女子高生 #08/12「ウチらも昔は若かった。~バック・トゥ・ザ・数年前~」▼予定より5分遅れています
[再]02:42-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #08/26「調停者」

5/23-5/24
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #31/35「帰ってきた渡り鳥」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科  #08/331「宇宙怪魔人ブタゴリラ/ミニタウンで遊ぼう」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #07/13「その 素敵なお仕事を…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #34「スカウト!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #33「どき☆どき 突っ込み道2 の巻/どき☆どき ガーデニング の巻」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #08/13「#8 孤島症候群[後]」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #06/11「白狼鬼」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON #07/26「Calm Down, Two Men」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #08/26「綿流し編 其の四願い」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #08/13「銀雪のガーゴイル」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #07/26「その猫たちの王国へ…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #08/13「銀雪のガーゴイル」
[]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #07/12「秘密の花園」(一部サイトで02:59~となっています)
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #08「はっちゃけ☆女子バスケ部誕生!/はっちゃけ☆よろしく先輩/はっちゃけ☆涙のブランコ…」

060521

今晩の予定
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #20/24「遠い夢跡」

5/22-5/23
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #30/35「王子からの暗殺指令」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #08/52「ほえたよおじいさん」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「アリあり!/つつんでひらいて」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #56「うっちゃれ小結関!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #19「プリンセス・ダラミ」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #32「激闘!トリプル・コアブレイバー」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #08「またまた、ふりだし逆東京」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #17/52「ついにわかった!チームSTの秘密」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #06「拍手をもらえたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #06「空飛ぶ病院」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #439「そして誰もいなくなればいい」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #07「無駄な殺生いたしませぬ」◆開始時刻変更の場合有り
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #32/52「組織から来た女」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #07/13「祐理花、この恋に生きますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #08/13「孤島症候群[後]」
[]01:42-02:42【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #06-07「小学生ホストはやんちゃ系/ジャングルプールSOS」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #08/12「ウチらも昔は若かった。~バック・トゥ・ザ・数年前~」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:42-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #08/26「調停者」

060520

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #05/13「鬼」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #07/25「異邦人」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #07/26「Trick:7」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #05/22「ああっ惹かれあう恋の波長っ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #07/26「荊の罠」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #05/12「魅惑のダンジョン…かもしれない」

5/21-5/22
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #843「かつぶしまんとニガウリマン/アンパンマンとミス・マリーネ」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #181「母、足もみ初体験/藤野、思考だだもれっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #64「ダイヤを手にいれろ!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #21「不動サン受難の日」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #14「菜月に大告白」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #17「よみがる記憶!!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #16「夢と希望と健太の悩み!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #08「裏切りの行方」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「げんきだマン/なかよしタンバリン」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #08「タコヤキが食べれたらイイナ」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #172「ハルカVSムサシ!最後のコンテスト!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #59「ギンタ東京へ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #32/52「新たなる強敵、その名はチームX」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #172「ハルカVSムサシ!最後のコンテスト!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】ミルモでポン!わんだほう #12/48「涙のゴール」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #51「危うし!最凶のカメレオン」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #568「まる子、テストの隠し場所を探す/ふたりで写って大騒ぎ」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1592「ワカメは雨女/タマのいない日/波平、力の見せどころ」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #264「上陸作戦始動!麦わら一味突入せよ!」
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #20/24「遠い夢跡」

060519

今晩の予定
[再]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #06/26「任せろ!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+●時刻変更ありません
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #07/13「亡き王女のための孔雀舞」●時刻変更ありません
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #07/24「大怖箱」●時刻変更ありません
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #07/26「公海上空にて」

5/20-5/21
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #08/26「逃亡」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #46「ココア砂漠の魔女・アンブル」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #75「修学旅行タッグデュエル」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #19/52「やせたらアレ?てつのしんダイエットさせる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #184「犬塚キバのなが~い一日」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[再]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「げんきだマン/なかよしタンバリン」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #07/47「栄光の97式改」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #33「信じあう仲間」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #07/39「よく泳ぐ者は溺(おぼ)れる」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #32「激闘!トリプル・コアブレイバー」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #06「一度した約束は死んでも守れ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #31「対決!ブレアードVSサイクリード」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #08「小さなソロの☆でっかい決意」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #265/296「とっとこ笑って!ひまわり畑」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #08「水にひそむ魔」

[映]17:10-18:57【WOWOW】機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者(スクランブル)
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #07「ファントンの落し物」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #49/52「江頭の思惑」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #32/52「ボーイ・ミーツ・ガール」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #30/52「哀しいキセキ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #176「ロケット団解散!それぞれの道!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #11/23「白い闇の中/anamuneshisu」(スクランブル)
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・少女チャングムの夢 #05/26「昇級試験」

[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #05/13「鬼」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #07/25「異邦人」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #07/26「Trick:7」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #05/22「ああっ惹かれあう恋の波長っ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #07/26「荊の罠」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #05/12「魅惑のダンジョン…かもしれない」

060518

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #48/78「逆襲、大シマロン!」
[新]00:00-00:30【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #01/12「I AM PROVIDENCE」(ノンスクランブル)
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #05/24「蒼い天宙眼」(ノンスクランブル)
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #07/12「FLUX・流転」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #04/12「花園の暗闇」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #07/12「まったり呪文は十五夜/合体の呪文は無敵ロボットM5」●時刻変更ありません
[--]02:16-02:46【06/ABC】ガラスの艦隊 #06/24「道化の如く」●時刻変更ありません
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン

5/19-5/20
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #29/35「ショック! 未来との遭遇」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #06「拍手をもらえたらイイナ!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #05「デジタルワールド消えたトーマ」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #110「ケロロ すこしふしぎな特効薬 であります/ケロロ すべての道はスターフルーツへ続く! であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #07「ボエ~ッ!歌への挑戦!!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #107「タママ 独占!大人の時間 であります/冬樹&桃華 ドクタークルルの島 であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #17「悪の四天王」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #42「フィーバー!ジャイアンF・C/グンニャリジャイアン」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #566「結成!新さいたま紅さそり隊だゾ」
[再]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #06/26「任せろ!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #07/13「亡き王女のための孔雀舞」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #07/24「大怖箱」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #07/26「公海上空にて」

060517

今晩の予定
[]23:40-00:10【10/YTV】NANA #07「ヤス登場!707号室」▼予定より15分遅れています

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #05/12「姫子誰の子ニャン子の子」(ノンスクランブル)
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #07/26「混浴でサクサクっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #06「其の六 忍びの修行は命懸け」●時刻変更ありません
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #06/26「Moonlit Hunting Grounds」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #07/26「Intrigue」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #19/24「黄金の王」●時刻変更ありません
[--]02:51-03:21【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #06/11「ちょい悪ファイター/桶狭間先生の恋」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #13-14/47「すばらしきライバルたち/先制のボレーシュート」

5/18-5/19
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #28/35「つっぱりエンジェル 恋のハンター」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #07/26「ぶきみなぶきみな黒い影」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #167「白鷺の羽ばたく時間」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #33「ちっちゃくなっちゃった!/タンチキンとペテンダック」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #07「迷える魂」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #05/13「トンネルぬけたら」(ノンスクランブル)
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #17「悪の四天王」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #140「二つの鼓動 カブトの罠」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #177「タケシ&サトシ!タッグバトルでニビジムを守れ!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #17「悪の四天王」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #48/78「逆襲、大シマロン!」
[]00:00-00:30【WOWOW】機神咆吼 デモンベイン #01/12「I AM PROVIDENCE」(ノンスクランブル)
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #05/24「蒼い天宙眼」(ノンスクランブル)
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #07/12「FLUX・流転」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #04/12「花園の暗闇」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #07/12「まったり呪文は十五夜/合体の呪文は無敵ロボットM5」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:16-02:46【06/ABC】ガラスの艦隊 #06/24「道化の如く」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン

060516

今晩の予定
[]00:50-01:20【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #07/13「ミステリックサイン」▼予定より50分遅れています
[,再]01:20-03:15【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #05/11「決闘」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #07/26「綿流し編 其の参嘘」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #06/26「その鏡にうつる笑顔は…」
[]02:20-02:50【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #06/26「Moonlit Hunting Grounds」▼予定より50分遅れています
[]02:50-03:20【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #07/13「梨々恋しや首なしデュラハン」▼予定より50分遅れています
[]02:51-03:25【06/ABC】夢使い #06/12「夢の休日」(一部テレビ情報サイトにて02:56~となっています)
[]02:55-03:25【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #07/13「梨々恋しや首なしデュラハン」▼予定より50分遅れています
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #07「めし/しごと/まつり」

5/17-5/18
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #27/35「激突・ロッキーVS俊」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #07/47「消えたゴルフボール」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #286/296「とっとこ恋する!そらハムくん」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #291/296「とっとこほります!メカじろう」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #07/52「ルメンの理由」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #85「神のカードを操る男」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「知ってるよ!/きゅうくつはたいくつ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #177「ハルカVSムサシ!最後のコンテスト!!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #22「芋ほり長者/イワナの怪」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #59「悪魔VS海の神」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #186「木ノ葉隠れの伝説・オンバァは実在した」
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #07「ヤス登場!707号室」◆開始時刻変更の場合有り

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #05/12「姫子誰の子ニャン子の子」(ノンスクランブル)
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #07/26「混浴でサクサクっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #06「其の六 忍びの修行は命懸け」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #06/26「Moonlit Hunting Grounds」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #07/26「Intrigue」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #19/24「黄金の王」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:51-03:21【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #06/11「ちょい悪ファイター/桶狭間先生の恋」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #13-14/47「すばらしきライバルたち/先制のボレーシュート」

060515

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #06「其の六 忍びの修行は命懸け」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #31/52「最後の夜に見た奇跡」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #06/13「翼、女の子になりますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #07/13「ミステリックサイン」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #05「双子ケンカする」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #07/12「間違って教え子をナンパすると大変なことになるという実例。」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:56-03:26【06/ABC】うたわれるもの #07/26「皇都侵略」

5/16-5/17
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #26/35「処刑戦艦! スペース・ウォーズ」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #07/331「みよちゃんとままごとハウス/わすれん帽!?」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #06/13「その 守りたいものに…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #33「プレゼンテーション!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #32「どき☆どき まんが道の巻/どき☆どき なまけものの巻」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #261/296「とっとこタネやで!オーキニーちゃん」
[--]19:00-19:30【19/TVO】銀魂 #07「ペットは飼い主が責任をもって最後まで面倒をみましょう」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #80「強敵の急襲!小さな最終防衛線!?」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #28「課外授業は闇のデュエル![後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #07/13「ミステリックサイン」◆開始時刻変更の場合有り
[再]01:20-03:15【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #05/11「決闘」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #06/26「Moonlit Hunting Grounds」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #07/26「綿流し編 其の参嘘」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #07/13「梨々恋しや首なしデュラハン」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #06/26「その鏡にうつる笑顔は…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #07/13「梨々恋しや首なしデュラハン」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:56-03:26【06/ABC】夢使い #06/12「夢の休日」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #07「めし/しごと/まつり」

060514

今晩の予定
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #19/24「黄金の王」

5/15-5/16
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!(※2005/12/30に中断された続きです。#40~)
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #25/35「見られた変身! 俊を殺して」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #07/52「スープをおのみ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「知ってるよ!/きゅうくつはたいくつ」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #55「体格差の壁」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #18「美しきオーディンの罠」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #31「対決!ブレアードVSサイクリード」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #07「うるさいアイツは最強少女!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #16/52「雨の中の死闘、目覚めよネプチューン」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #05「仲間が見つかったらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #05「ロボットの腕」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #438「お魚メールの追跡」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #06「其の六 忍びの修行は命懸け」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #31/52「最後の夜に見た奇跡」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #06/13「翼、女の子になりますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #07/13「ミステリックサイン」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #05「双子ケンカする」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #07/12「間違って教え子をナンパすると大変なことになるという実例。」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:56-03:26【06/ABC】うたわれるもの #07/26「皇都侵略」

060513

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #04/13「兆」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #06/25「出会えてよかった」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #06/26「Trick:6」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #04/22「ああっ世界を幸で満たしたいっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #06/26「温室」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #04/12「成金城の大岡裁き!?」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #05/22「シリトリ」

5/14-5/15
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #842「みみせんせいとかしわもちまん/クリームパンダとアコーディオンマン」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #180「母、懸賞生活/ユズ、ショッピングデビュー」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #63「あらしからの大だっしゅつ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #19「復活の魔」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #13「かぐや姫の宝」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #16「まさかの嵐」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #15「ソフトボールは親子の絆」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #07「目覚めた想い」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんとハナちゃん/ヘトヘト山のぼり」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #07「クロミの日になったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #175「ハルカVSムサシ!最後のコンテスト!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #58「イアンが怒る」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #31/52「さよならXゾーン」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #175「ハーリー&ロケット団!悪役同盟結成!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!わんだほう #11/48「走れ跳べ挙げろ、そして泳げ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #50「逃げない勇気!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #567「恐怖の男子ポケット/片足カラスの紋次郎」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1591「小さなおかあさん/タマはなんでも知っている/マスオ、男のやせ我慢」
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #19/24「黄金の王」

060512

今晩の予定
[映]21:03-23:44【10/YTV】もののけ姫(オリジナル133分)
[再]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #05/26「お粗末!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #06/13「宮廷円舞曲」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #06/24「萌えよ婆」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #06/26「傷と痛み」

5/13-5/14
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #07/26「追跡」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #45「ピエールの策略、バニラのハート」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #74「黄泉ガエル!イキカエル!デスガエル!」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #18/52「母の日にてつのしん、お母さんを訪ねる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #183「星は輝きを増して」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[再]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんとハナちゃん/ヘトヘト山のぼり」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #06/47「ザ・タワーSOS」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #32「激闘!トリプル・コアブレイバー」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #06/39「画竜点睛を欠く」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #31「対決!ブレアードVSサイクリード」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #05「ジジィになってもあだ名で呼び合える友達を作れ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #30「受け継がれる想い」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #07「いたずら天使☆街は大騒ぎ!」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #264/296「とっとこおどるぞ!ハムハム音頭」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #07「召喚!ゴリラ獣王」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #06「深海の二人・古代怪獣ツインテール」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #48/52「海堂の秘密」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #31/52「壊れゆく盾」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #29/52「栄光のゴール」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #175「ハルカVSムサシ!最後のコンテスト!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #10/23「存在/cytotropism」(スクランブル)
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・少女チャングムの夢 #04/26「母さんの味」

[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #04/13「兆」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #06/25「出会えてよかった」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #06/26「Trick:6」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #04/22「ああっ世界を幸で満たしたいっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #06/26「温室」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #04/12「成金城の大岡裁き!?」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #05/22「シリトリ」

060511

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #47/78「いのちの証」
[]00:15-00:45【WOWOW】かりん #24/24「いつもふたりは 恥ずかしい」(ノンスクランブル)
[--]00:45-01:15【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #04/24「蒼い殺戮者」(ノンスクランブル)
[再]01:15-01:45【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link 06/12「FAREWELL・別れ」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #03/12「秘密の花園」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #06/12「再生の呪文は地獄探訪/癒しの呪文は公園デビュー」●時刻変更ありません
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:56-03:26【06/ABC】ガラスの艦隊 #05「仮面の如く」

5/12-5/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #24/35「熱愛! 魔界大戦」
[]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #27/27「秋の声/夜明けのランナー」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #05「仲間が見つかったらイイナ!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[再]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #04「大新チームでデジモン退治失敗」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #109「ケロロ ママ殿癒し系大作戦 であります/ドロロ 沈黙の暴走銀河特急 であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #06「ヘロヘロ~ッ!アイドル修業!!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #106「夏美 恐怖の身体検査 であります/冬樹&夏美 姉弟大戦争!であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #16「必人への挑戦状!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #41「たとえ胃の中、水の中/ペロ!生きかえって」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #565「むさえちゃんにお説教!だゾ/電車でおでかけだゾ」
[映]21:03-23:44【10/YTV】もののけ姫(オリジナル133分)
[再]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #05/26「お粗末!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #06/13「宮廷円舞曲」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #06/24「萌えよ婆」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #06/26「傷と痛み」

060510

今晩の予定
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #06「雪の上京!奈々とナナ」

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #04/12「わたしの彼はさわぎすぎ」(ノンスクランブル)
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #06/26「ぴったりともはねっ!」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #05「くのいち御法度バレンタイン」●時刻変更ありません
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #06/26「Moonlit Hunting Grounds」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #06/26「Conflict」●時刻変更ありません
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #18/24「決戦」●時刻変更ありません
[--]02:51-03:21【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #05/11「夢で愛して/ケンカ古墳」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #11-12/47「危うし!タイムアップ/キーパー若林をつぶせ!」

5/11-5/12
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #23/35「サンドの恋の物語」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #06/26「たのしいたのしい潜水艦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #25/27「ミッちゃん海に行く/夏の庭」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #166「止まったままの時間」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #32「おたかさんは怖い?/こてんこのおつかい」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #06「幻体」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #04「恐怖のアンアン手帳」(ノンスクランブル)
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #16「必人への挑戦状!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #139「恐怖!大蛇丸の館」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #176「ロケット団解散!それぞれの道!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #16「必人への挑戦状!」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #47/78「いのちの証」
[]00:15-00:45【WOWOW】かりん #24/24「いつもふたりは 恥ずかしい」(ノンスクランブル)
[--]00:45-01:15【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #04/24「蒼い殺戮者」(ノンスクランブル)
[再]01:15-01:45【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link 06/12「FAREWELL・別れ」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #03/12「秘密の花園」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #06/12「再生の呪文は地獄探訪/癒しの呪文は公園デビュー」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:56-03:26【06/ABC】ガラスの艦隊 #05「仮面の如く」

060509

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #06/13「孤島症候群[前]」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #05/26「Eagle Hunting and Hunting Eagles」●時刻変更ありません
[--]01:50-02:20【08/KTV】獣王星 #04「挑戦」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #06/13「もう君の歌は聞こえない」●時刻変更ありません
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #05/26「その 春にみつけたものは…/その 雨の日の素敵は…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #06/13「もう君の歌は聞こえない」●時刻変更ありません
[--]02:20-02:50【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #06/26「綿流し編 其の弐タカノ」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #06「スリーピング・ビースト/キッス・インポッシブル/フィナーレ」
[]03:21-03:51【06/ABC】夢使い #05/12「家族模様」▼予定より30分遅れています

5/10-5/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #22/35「ドキドキ! パジャマゲーム」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #06/47「初出場!ゴルフ競技」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #24/27「糸でんわ/日曜のキャンバス」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #285/296「とっとここうしくんと!じゃじゃハムちゃん」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[映]12:50-15:00【WOWOW】スチームボーイ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #290/296「とっとこヒーロー!そらハムくん」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #06/52「キラキラの球」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #84「ジェネックス開幕!目指せ1番!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「げんきだマン/なかよしタンバリン」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #176「ハーリー&ロケット団!悪役同盟結成!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #21「わらしべ長者/狸のしょう油造り」
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #06「雪の上京!奈々とナナ」

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #04/12「わたしの彼はさわぎすぎ」(ノンスクランブル)
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #06/26「ぴったりともはねっ!」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #05「くのいち御法度バレンタイン」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #06/26「Moonlit Hunting Grounds」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #06/26「Conflict」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #18/24「決戦」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:51-03:21【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #05/11「夢で愛して/ケンカ古墳」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #11-12/47「危うし!タイムアップ/キーパー若林をつぶせ!」

060508

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #05「くのいち御法度バレンタイン」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #30/52「この街は私のすべて」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #05/13「りんか、とにかく走りますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #06/13「孤島症候群[前]」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #04「女子マネージャー襲来」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #06/12「亀裂」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:56-03:26【06/ABC】うたわれるもの #06/26「集う力」

5/9-5/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #21/35「E・Tからのラブレター」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #06/331「帰って来たからくり武者/如意光でひっこし」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #23/27「時の記念日/雨やどり」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #05/13「その あるはずのない島へ…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #32「ファイナル・ラップ!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール #06「“お星様・お願い!”の話」
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #31「どき☆どき オシャレになりたい! の巻/どき☆どき 美少女イヨ! の巻」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #27「課外授業は闇のデュエル![前]」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #260/296「とっとこ空から!そらハムくん」
[--]19:00-19:30【19/TVO】銀魂 #06「一度した約束は死んでも守れ」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #79「芳野、死をかけた想い」

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #06/13「孤島症候群[前]」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #05/26「Eagle Hunting and Hunting Eagles」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:50-02:20【08/KTV】獣王星 #04「挑戦」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #06/13「もう君の歌は聞こえない」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #05/26「その 春にみつけたものは…/その 雨の日の素敵は…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #06/13「もう君の歌は聞こえない」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:20-02:50【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #06/26「綿流し編 其の弐タカノ」
[--]02:51-03:21【06/ABC】夢使い #05/12「家族模様」◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #06「スリーピング・ビースト/キッス・インポッシブル/フィナーレ」

060507

今晩の予定
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #18/24「決戦」

5/8-5/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #20/35「大混乱! ランゼがいっぱい」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #06/52「がんばれパトラッシュ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「げんきだマン/なかよしタンバリン」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #22/27「胸にかがやく銀の星/嵐の中」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #54「消えた司令塔」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #17「悪の四天王」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #30「受け継がれる想い」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #06「謎の幻風堂」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #15/52「MTBの王子様」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #04「イケメンになったらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #04「北欧の黒い天使」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #437「上戸彩と新一4年前の約束」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #05「くのいち御法度バレンタイン」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #30/52「この街は私のすべて」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #05/13「りんか、とにかく走りますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #06/13「孤島症候群[前]」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #04「女子マネージャー襲来」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #06/12「亀裂」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:56-03:26【06/ABC】うたわれるもの #06/26「集う力」

060506

今晩の予定
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #05/25「そして僕は途方にくれる」
[再]01:55-02:25【04/MBS】ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #05/26「Trick:5」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #03/22「ああっ聖夜に捧げるこの想いっ!」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #05/26「妹たち」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #03/12「おいでませ魔界秘宝館」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #04/22「ウラナイ」

5/7-5/8
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #841「カレーパンマンとオカリナ姫/ドキンちゃんと3ばいしょくぱんまん」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #179「母、水に流せないっ/みかん、ボーっとしてハッ!」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #62「カチマケ山のたいけつ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #18「封印されし翼!サンダ-イーグル!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #12「こわ~い笛だ」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #15「怪人名医!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #14「謎の転校生! 満と薫がやってきた」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #06「早すぎた結末」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「チュウチュウたこ公園/お先にどうじょ!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #06「拍手をもらえたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #174「ウソッキー!黄金伝説!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #57「スノウが笑った」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #30/52「最終決戦!フレイムカイザーVSブラッディファング」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #174「ウソッキー!黄金伝説!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!わんだほう #10/48「フェアリンピックだす!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #49「いぶし銀・ライン魂!」
[再]15:45-16:00【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #566「無敵の3歳児/相席でビックリ」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1590「ぼくたちマイカー族/いざ潮干狩り/天下の美少女花沢さん」
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #18/24「決戦」

060505

今晩の予定
[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #04/26「参る!」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #05/26「白い孤独」
[,再]02:35-02:50【34/KBS】Funny Pets+▼予定より65分遅れています
[]02:50-03:20【34/KBS】西の善き #05/13「魔女暗躍する花々」▼予定より65分遅れています
[]03:25-03:55【36/SUN】吉宗 #05/24「剣豪吉宗」▼予定より65分遅れています

5/6-5/7
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #06/26「ダイスの反逆」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #44「ママからのメッセージ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #73「剣山VS斎王!恐竜DNAだドン」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #17/52「セトさまの協力でてつのしん探偵になる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #182「再会 残された時間」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[再]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「チュウチュウたこ公園/お先にどうじょ!」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #05/47「暴走レイバーX10」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #31「対決!ブレアードVSサイクリード」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #05/39「努力に勝る天才なし」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #30「受け継がれる想い」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #04「ジャンプは時々土曜に出るから気を付けろ」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #29「異空間からの脱出」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #06「クラブ活動☆ファインのおなら大実験」
[再]10:05-11:00【02/NHK】NHKアニメ劇場・少女チャングムの夢
[--]10:26-10:30【34/KBS】ぽかぽか森のラスカル
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #263/296「とっとこパタパタ!ハムハーの木」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #06「一撃必勝ドラゴンキャノン」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #05「逆転のシュート・謎の青い巨人が出現」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #47/52「君と一緒に」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #30/52「ジョエルの日記」
[--]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル #28/52「三つのバッジ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #174「ハーリー&ロケット団!悪役同盟結成!」
[--]18:50-18:55【12/ETV】アニメ・ジャングルビート
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・少女チャングムの夢 #03/26「自然の味」

[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #05/25「そして僕は途方にくれる」
[再]01:55-02:25【04/MBS】ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #05/26「Trick:5」
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #03/22「ああっ聖夜に捧げるこの想いっ!」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #05/26「妹たち」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #03/12「おいでませ魔界秘宝館」
[--]03:25-03:55【04/MBS】×××HOLiC #04/22「ウラナイ」

060504

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #46/78「森の巫女」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #05/12「WATERSHED-分岐点-」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #02/13「子ヤギたちの行方」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #05/12「脱力の呪文は海水浴/恋の呪文は海水浴」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #04「疵痕の如く」

5/5-5/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #19/35「センチメンタル大巨人」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #21/27「鯉のぼり/五月の風」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #04「イケメンになったらイイナ!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[映]08:00-09:30【19/TVO】劇場版 テニスの王子様 二人のサムライ The First Game
[--]09:50-10:00【12/ETV】ジャングルビート
[--]10:05-11:20【02/NHK】雪の女王 総集編[後]

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #03「天才!ライバル・トーマ登場!」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #108「タママ 独占!大人の時間 であります/冬樹&桃華 ドクタークルルの島 であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #05「ありえなーい!初めてのお仕事!!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #105「冬樹&夏美 勝手に侵入者 であります/ギロロ 趣味の時間 であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #15「破壊王!岡大蔵!!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #40「エスパースネ夫/スネ夫は理想のお兄さん」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #564「負けるな、むさえちゃん!だゾ/風間くんとシロのお散歩だゾ」
[映]20:00-21:50【WOWOW】劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者(スクランブル)
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[映]22:00-23:40【WOWOW】機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者(スクランブル)

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #04/26「参る!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き #05/13「魔女暗躍する花々」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:20-02:50【36/SUN】吉宗 #05/24「剣豪吉宗」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #05/26「白い孤独」

060503

今晩の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #05/26「啓太とようこっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #04「盗みは忍びの恥ですもの」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #04/26「Die Rückkehr des Adlers」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #05/26「Distrust」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #17/24「魔女の烙印」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #09-10/47「怒涛のハットトリック/激戦!両のフィールド」
[]03:11-03:41【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #04/11「俺たちに明日はない/古墳家族」▼予定より20分遅れています

5/4-5/5
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #18/35「恋のタイトルマッチ」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #05/26「なにが飛び出す?軍艦島」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #20/27「ミッちゃんの初恋」
[再]07:30-07:59【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[映]08:00-09:30【19/TVO】らんま1/2 中国寝崑崙大決戦!掟やぶりの激闘篇!!
[--]09:55-10:50【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINYスペシャルエディション砕かれた世界[後]
[--]10:05-11:20【02/NHK】雪の女王 総集編[前]

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #165「ナルト死す」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #31「アイちゃんと森の種/こてんこと空飛ぶクジラ」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #05「デジャビュ」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #15「破壊王!岡大蔵!!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #138「清き裏切り はかなき願い」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #175「ハルカVSムサシ!最後のコンテスト!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #15「破壊王!岡大蔵!!」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #46/78「森の巫女(みこ)」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #05/12「WATERSHED-分岐点-」
[--]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #02/13「子ヤギたちの行方」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #05/12「脱力の呪文は海水浴/恋の呪文は海水浴」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #04「疵痕の如く」

060502

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #05/13「涼宮ハルヒの憂鬱III」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #04/26「Die Rückkehr des Adlers」
[--]01:35-02:05【08/KTV】獣王星 #03「仲間」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #05/13「山の歌声」
[--]02:05-02:35【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #05/26「綿流し編 其の壱 嫉妬」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #04/26「その ネオ・ヴェネツィア色の心は…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #05/13「山の歌声」●時刻変更ありません
[--]02:56-03:26【06/ABC】夢使い #04/12「土曜星あらわる」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #05「オミズは文化/マンガは文化/ケーキもブンカ」

5/3-5/4
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #17/35「浮気な魔術師」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #05/47「ゴルフ部の期待」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #19/27「潮干狩り/六さんの休日」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #284/296「とっとこ初夢!ハムハムトレイン」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:25【19/TVO】テニスの王子
[--]09:55-10:50【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY SP「砕かれた世界[前]」

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #289/296「とっとこバトルだ!バレンタイン」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #05/52「勇者の丘」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #83「ヘルカイザー亮VSマスター鮫島」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんとハナちゃん/ヘトヘト山のぼり」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #175「ウソッキー!黄金伝説!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #20「安珍清姫/天狗杉」

[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #56「うっちゃれ小結関!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #183「星は輝きを増して」
[--]23:55-00:25【10/YTV】NANA #05「レンの夢、ナナの思い」

[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #05/26「啓太とようこっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #04「盗みは忍びの恥ですもの」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #04/26「Die Rückkehr des Adlers」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #05/26「Distrust」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #17/24「魔女の烙印」
[--]02:51-03:21【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #04/11「俺たちに明日はない/古墳家族」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #09-10/47「怒涛のハットトリック/激戦!両のフィールド」

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。