関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

060430

今晩の予定
[--]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #17/24「魔女の烙印」

5/1-5/2
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #15/35「裸でごめんなさい」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #05/52「パトラッシュ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「はなちゃんとハナちゃん/ヘトヘト山のぼり」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #17/27「ゆううつな日曜日/コッペパンの日々」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #53「恐怖の毒サソリ!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #16「必人への挑戦状!」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #29「異空間からの脱出」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #05「世界のミック登場!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #14/52「フレイムカイザーを倒した男!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #03「オンプがいっぱいとれたら…」
[--]19:00-20:00【10/YTV】名探偵コナン10周年記念SP

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #04「盗みは忍びの恥ですもの」
[映]00:50-02:30【BS11】風を見た少年
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #29/52「私の妹…香」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #04/13「桃子、いきなりステージデビューですっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #05/13「涼宮ハルヒの憂鬱III」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校 #03「身体検査に御用心」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:25-02:55【36/SUN】女子高生 #05/12「水着と美少女とマッチョな先生。」
[--]02:56-03:26【06/ABC】うたわれるもの #05/26「対ベナウィ戦」

スポンサーサイト

060429

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #03/13「絆」(スクランブル)
[再]01:55-02:25【04/MBS】ガンダムSEED DESTINY
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #02/22「ああっ悩める復讐の王女さまっ」
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #02/12「中ボス落ちてケライがふえた」
[]03:15-03:45【19/TVO】エア・ギア #04/26「Trick:4」▼予定より60分遅れています
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #03/22「エンゼル」
[]03:50-04:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #04/26「白馬の君」▼予定より60分遅れています


4/30-4/31
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #840「かつぶしまんとかまめしどん/カレーパンマンといないいないバルーン」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #178「それぞれの体内時計/誰もいない日」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #61「アリャプスのプッペ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #17「悪夢はいかが?」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #11「孤島に宝物!」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #14「裏の裏の裏」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #13「熱すぎ! モエルンバダンス!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #05「戒律の国」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「チュウチュウたこ公園/お先にどうじょ!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #05「仲間が見つかったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #173「ポケモンレンジャー!デオキシス・クライシス!![後]」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #56「ドロシーが食べられた」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #29/52「突入!Xタワー」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #173「ポケモンレンジャー!デオキシス・クライシス!![後]」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #09/48「タコのクリスタル大作戦」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #48「努力!根性!全力勝負!」
[--]16:30-17:00【12/ETV】アニメ・おでんくんスペシャル
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #565「まる子、映画を見に行く/リバーシブルでいってみよう!」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1589「ウサギが笑った/カツオ立たされ日和/連休バンザイ」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #263「司法の島!エニエス・ロビーの全貌!」
[--]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #17/24「魔女の烙印」

060428

今晩の予定
[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #03/26「ご冗談を!」
[,再]00:35-00:50【34/KBS】Funny Pets+▼予定より5分遅れています
[]00:50-01:20【34/KBS】西の善き魔女 #04/13「花園の暗闇」▼予定より5分遅れています
[]02:10-02:40【36/SUN】吉宗 #04/24「爺の休暇」▼予定より5分遅れています
[]03:07-03:37【19/TVO】simoun #04/26「近い戦争」▼予定より30分遅れています

4/29-4/30
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #05/26「インダストリア」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #43「ヴァルプルギスの夜への招待」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #72「デッキ破壊を破壊せよ」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #16/52「セレブナイトになっててつのしん格闘する」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #181「星影・葬り去られた真実」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[再]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「春の大そうじ/あかいシャベル」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #04/47「魔の山へ行け!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #30「受け継がれる想い」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #04/39「それは宝の持ち腐れ」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #29「異空間からの脱出」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #03「天然パーマに悪い奴はいない」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #28「侵入!新たなる戦力」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #05「学園ニュース☆レインの女子アナ大作戦」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #262/296「とっとこ占い!あたりんちゅ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #05「あいつがライバルだ」

[--]16:30-17:00【12/ETV】アニメ・おでんくんスペシャル
[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #04「傷だらけの絆・マケット怪獣ミクラス」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #46/52「吾郎VSマニュアル野球」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #29/52「呪われた血」
[]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル 第2シリーズ #01/26「危険なレース」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #173「ウソッキー!黄金伝説!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #09「輝きの破片/angel’s share」(スクランブル)

[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #03/13「絆」(スクランブル)
[再]01:55-02:25【04/MBS】ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #04/26「Trick:4」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #02/22「ああっ悩める復讐の王女さまっ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #04/26「白馬の君」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #02/12「中ボス落ちてケライがふえた」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #03/22「エンゼル」

060427

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #45/78「許婚VS婚約者」
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #23/24「サヨナラは 恥ずかしい」(ノンスクランブル)
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #03/24「砂漠の街」(ノンスクランブル)
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #01/13「エディリーンの首飾り」
[]02:00-02:30【34/KBS】Soul Link #04/12「BREATHING SPACE・休息」▼予定より30分遅れています
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[]02:35-03:05【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #04/12「ないしょの呪文は梅雨前線/耳寄りな呪文は七夕祭れ」▼予定より30分遅れています
[--]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #03「運命の如く」

4/28-4/29
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #14/35「見た!! ランゼはタヌキ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #16/27「アイドルの条件/縁側の人」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #03「オンプがいっぱいとれたら…」
[再]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #125/143「シャンプー囚われのキッス」

[--]12:40-12:45【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[--]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #02「アグモン超進化倒せフライモン」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #107「夏美 恐怖の身体検査 であります/冬樹&夏美 姉弟大戦争!であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #04「ガビーン!パパが反対!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #104「ケロロ 新装開店スマイルセール!であります/桃華 お花見でラブラブ大乱戦!であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #14「決勝!必人VSコドウ」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん一周年記念SP #39「ゆめの町ノビタランド/りっぱなパパになるぞ!?」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #563「未知とのそーぐーだゾ/グータラ姉妹だゾ」
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #03/26「ご冗談を!」
[再]00:30-00:45【34/KBS】Funny Pets+◆開始時刻変更の場合有り
[--]00:45-01:15【34/KBS】西の善き魔女 #04/13「花園の暗闇」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #04/24「爺の休暇」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:37-03:07【19/TVO】simoun #04/26「近い戦争」◆開始時刻変更の場合有り

060426

今晩の予定
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #04「奈々の恋、ナナの夢」

[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #03「死んでも口は割らぬのです」
[]02:00-02:30【19/TVO】いぬかみっ! #04/26「やらずのかっぽう着っ!」▼予定より30分遅れています
[]02:10-02:40【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #03/26「Ring-DingShipChase」▼予定より30分遅れています
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #16/24「約束された勝利の剣」
[]02:35-03:05【19/TVO】.hack//Roots #04/26「Forefeel」▼予定より30分遅れています
[--]02:51-03:21【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #03/11「菩薩峠くん登場/古墳家族」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #07-08/47「白熱の攻防戦/俺が日向小次郎」●時刻変更ありません

4/27-4/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #13/35「白い恋人達」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #04/26「嵐にやられてメッタメタ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #15/27「いつでも夢を/スカスカ人生」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #124/143「気分しだいの必殺技[後]」
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #164「遅すぎた助っ人」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #30「眠れないねこうもり/ナッパとうるさいぬ、お祭りの夜に」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #04「上海サーバー」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #03「はじめての一番」(ノンスクランブル)
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #14「決勝!必人VSコドウ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #174「ハーリー&ロケット団!悪役同盟結成!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #14「決勝!必人VSコドウ」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #45/78「許婚VS婚約者」
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #23/24「サヨナラは 恥ずかしい」(ノンスクランブル)
[--]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #03/24「砂漠の街」(ノンスクランブル)
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #04/12「BREATHING SPACE・休息」◆開始時刻変更の場合有り
[]01:30-02:00【55/TVN】西の善き魔女 #01/13「エディリーンの首飾り」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #04/12「ないしょの呪文は梅雨前線/耳寄りな呪文は七夕祭れ」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]02:46-03:16【06/ABC】ガラスの艦隊 #03「運命の如く」

060425

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #04/12「涼宮ハルヒの退屈」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #02「茶輪」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #03/26「Ring-DingShipChase」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #04/26「鬼隠し編 其の四歪」●時刻変更ありません
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #04/13「鏡に映らない心」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #03/13「その流星群の夜に…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #04/13「鏡に映らない心」
[--]02:51-03:21【06/ABC】夢使い #03/12「ふくらむ恋心」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #04「演劇で妄想!/銭湯で妄想!/オニギリで妄想!」

4/26-4/27
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #12/35「うふッ!? ランゼのお願い」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #04/47「賞品はゴルフセット」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #14/27「所得倍増/転校生」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #283/296「とっとこクリスマス!ライドオン」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #123/143「気分しだいの必殺技[前]」

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #288/296「とっとこおかんだ!オーキニーちゃん」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #04/52「一輪の花」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #82「三沢VS万丈目 アサルト・キャノン・ビートル」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「チュウチュウたこ公園/お先にどうじょ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #174「ポケモンレンジャー!デオキシス・クライシス!![後]」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #55「体格差の壁」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #182「再会 残された時間」
[再]22:54-23:00【34/KBS】Funny Pets
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #04「奈々の恋、ナナの夢」

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #03/12「お客は刺客で絶体絶命」(ノンスクランブル)
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #04/26「やらずのかっぽう着っ!」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #03「死んでも口は割らぬのです」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #03/26「Ring-DingShipChase」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #04/26「Forefeel」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #16/24「約束された勝利の剣」
[--]02:51-03:21【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #03/11「菩薩峠くん登場/古墳家族」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #07-08/47「白熱の攻防戦/俺が日向小次郎」◆開始時刻変更の場合有り

060424

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #03「死んでも口は割らぬのです」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #28/52「約束」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #03/13「桃子、アルバイトはじめますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #04/12「涼宮ハルヒの退屈」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #02「高校生ホストのお仕事」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #04/12「祝!咲女はいまだにブルマーです。」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:56-03:26【06/ABC】うたわれるもの #04/26「戻れぬ道」

4/25-4/26
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #11/35「満月の誕生日」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #04/331「くらやみでドキドキ/うらみキャンデー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #13/27「マネービル/僕のラッキー」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #122/143「迷惑!六人の八宝斉」

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #03/13「その 透明な少女と…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #30「ハード・レイン!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #29「どき☆どきねんどあそびの巻/どき☆どきお店屋さんごっこの巻」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #25「VS万丈目サンダー[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #04/12「涼宮ハルヒの退屈」
[--]01:25-01:55【08/KTV】獣王星 #02「茶輪」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #03/26「Ring-DingShipChase」
[--]01:55-02:25【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #04/26「鬼隠し編 其の四歪」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #04/13「鏡に映らない心」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #03/13「その流星群の夜に…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #04/13「鏡に映らない心」
[--]02:56-03:26【06/ABC】夢使い #03/12「ふくらむ恋心」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #04「演劇で妄想!/銭湯で妄想!/オニギリで妄想!」

060423

今晩の予定
[--]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #16/24「約束された勝利の剣」

4/24-4/25
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #10/35「透明少女ミエール」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #04/52「新しい友達」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「チュウチュウたこ公園/お先にどうじょ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #12/27「薄井文房具店/貯金箱」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #52「激突!カメレオンVSポセイドン」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #121/143「ニーハオ!呪泉郷のガイドさん」
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #15「破壊王!岡大蔵!!」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #28「侵入!新たなる戦力」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #04「あやかし神社の巫女」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #13/52「学校バトル!炸裂、韋駄天クロス!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #02「アニキに勝てたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #03「悲しみのピノコ」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #436「探偵団に注目取材[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #03「死んでも口は割らぬのです」
[--]00:55-01:27【10/YTV】エンジェル・ハート #28/52「約束」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #03/13「桃子、アルバイトはじめますっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #04/12「涼宮ハルヒの退屈」
[--]01:42-02:12【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #02「高校生ホストのお仕事」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #04/12「祝!咲女はいまだにブルマーです。」
[再]02:12-03:12【10/YTV】犬夜叉
[--]02:56-03:26【06/ABC】うたわれるもの #04/26「戻れぬ道」

060422

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #02/13「夢」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #04「すべての悲しみにサヨナラするために」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #03/26「Trick:3」
[]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #01「ああっ願いよもう一度っ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #03/26「屋根裏」
[]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #01/12「眠れるゴミ捨て場の王子」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #02/24「キョゲン」

4/23-4/24
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #839「化石の魔王とクロワッサン星/どんぶりまんトリオとすずらん姫」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #177「父、エステでツルーン/春山、さわやかっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #60「ミャン王女をすくえ!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #16「敵?仲間?」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #10「消えたレッド」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #13「チーム解散」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #12「チョッピはチョピっとホームシック?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #04「風の決意」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「花のちず/友だちになりたくて」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #04「イケメンになったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #172「ポケモンレンジャー!デオキシス・クライシス!![前]」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #55「アルヴィスが許せない」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #28/52「ファイナルバトル!優勝は誰の手に?」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #172「ポケモンレンジャー!デオキシス・クライシス!![前]」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!わんだほう #08/48「アンナ恋、コンナ恋」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #47「熱いぜ!ガッツ!!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #564「たまちゃん、ピアノをやめたい/栄養カルテがやって来る」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1588「ぼくは独立する/淑女のたしなみ/ホメられ派タタかれ派」
[--]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #16/24「約束された勝利の剣」

060421

今晩の予定
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #03/13「秘密の花園」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #03/24「毬と将軍」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #03/26「遠い戦争」

4/22-4/23
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #04/26「バラクーダ号」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #42「ショコラ・ピエール、ふたりきりの冒険」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #71「VSゲームチャンプ!巨大戦艦テトラン発進」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #15/52「ネオ登場~てつのしん白金に行く」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #180「秘術 孔雀妙法の代償」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[再]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「花のちず/友だちになりたくて」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #03/47「こちら特車二課」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #29「異空間からの脱出」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #03/39「能ある鷹は爪を隠す」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #28「侵入!新たなる戦力」
[--]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #02「治外法権ってなんですか?ってお子ちゃまはインターネットで調べるべし」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #27「Xデー・戦いの果て」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #04「いきなり退学~!☆初めての授業」
[--]10:24-10:26【34/KBS】フラカッパー
[--]10:26-10:30【34/KBS】ぽかぽか森のラスカル
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #261/296「とっとこタネやで!オーキニーちゃん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #04「氷結武装!アクアリュウケンドー!」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #03「ひとつきりの命・火山怪鳥バードン登場」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #45/52「特待生の実力」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #28/52「限りあるもの」
[再,]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:24【55/TVN】ポケットモンスターSP ポケモンレンジャーとデオキシス▽今夏主役蒼海の王子マナフィの最新映像&プレゼント
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #08「光線/shining sign」(スクランブル)

[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #02/13「夢」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #04「すべての悲しみにサヨナラするために」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #03/26「Trick:3」
[]02:25-02:55【04/MBS】ああっ女神さまっ それぞれの翼 #01「ああっ願いよもう一度っ」
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #03/26「屋根裏」
[]02:55-03:25【04/MBS】魔界戦記ディスガイア #01/12「眠れるゴミ捨て場の王子」
[--]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #02/24「キョゲン」

060420

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #44/78「幻の少女」
[--]00:15-00:45【WOWOW】かりん #22/24「迷い子みたいに 恥ずかしい」(ノンスクランブル)
[--]00:45-01:15【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #02/24「慌しい一夜」(ノンスクランブル)
[再]01:15-01:45【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #03/12「OUTBREAK・勃発」
[]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #13/13「Never give up」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #03/12「明日の呪文は愛の献血/幸せの呪文は理想の男性」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]03:19-03:49【06/ABC】ガラスの艦隊 #02「疾風の如く」

4/21-4/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #09/35「玉三郎の恋」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #11/27「鬼の来る夜/鉱石ラジオ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #02「アニキに勝てたらイイナ!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #120/143「乱馬、月夜に吠える」

[再]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[]16:26-16:55【08/KTV】デジモンセイバーズ #01「俺がマサルだケンカ番長登場」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #106「冬樹&夏美 勝手に侵入者 であります/ギロロ 趣味の時間 であります」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #03「キャー!めざせCMデビュー!!」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #103「ケロロ さらば愛しきケロロ!であります/ケロロ 滅亡へのカウンダウン であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球!クラッシュビーダマン #13「準決勝!誓いの一撃」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[--]19:00-19:30【06/ABC】祝!新生ドラえもん一周年記念SP #38「未来の国からはるばると」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #562「チョコビをためるゾ/大変!家族がふえたゾ」
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #03/13「秘密の花園」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #03/24「毬と将軍」
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun #03/26「遠い戦争」

060419

今晩の予定
[]23:55-00:25【10/YTV】NANA #03「奈々と章司、恋の行方」▼予定より30分遅れています


[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #02/12「あやうしテニスの王女様」(ノンスクランブル)
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #03/26「水着でたいじっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #02「其の弐 決して惚れてはならぬのです」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #02/26「Mangrove Heaven」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #03/26「Join」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #15/24「十二の試練」
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #02/11「怪人製造マシン/アメリカから来た男達」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #05-06/47「とべ!オーバ-ヘッド/翼・岬ゴールデンコンビ」

4/20-4/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #08/35「恋のアクションカメラ」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #03/26「忠太を救え!大作戦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #10/27「三丁目のドラネコ/流行性感冒」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #119/143「九能帯刀、代理校長を命ず」
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #163「策士・紅明の思惑」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #29「氷の国はこおりごり/だんしゃくを助けて」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #03「デフテラ領域」
[--]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #02「星に願いを…」(ノンスクランブル)
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球!クラッシュビーダマン #13「準決勝!誓いの一撃」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #137「無法者の街 ふうま一族の影」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #173「ウソッキー!黄金伝説!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球!クラッシュビーダマン #13「準決勝!誓いの一撃」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #44/78「幻の少女」
[--]00:15-00:45【WOWOW】かりん #22/24「迷い子みたいに 恥ずかしい」(ノンスクランブル)
[--]00:45-01:15【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #02/24「慌しい一夜」(ノンスクランブル)
[再]01:15-01:45【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #03/12「OUTBREAK・勃発」
[]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #13/13「Never give up」
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかる?ぽか~ん #03/12「明日の呪文は愛の献血/幸せの呪文は理想の男性」
[再]02:30-03:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]03:19-03:49【06/ABC】ガラスの艦隊 #02「疾風の如く」

060418

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #03/12「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #02/26「Mangrove Heaven」
[]01:40-02:10【08/KTV】獣王星 #01「運命」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #03/13「盗まれた少女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #02/13「その宝物をさがして…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #03/13「盗まれた少女」
[--]02:10-02:40【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #03/26「鬼隠し編 其の参疑心」
[--]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #02/12「優しい靴音」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #03「美獣VS美獣/軍神VS武神/先生VS生徒」

4/19-4/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #07/34「恐怖の文化祭」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #03/47「初めてのゴルフレッスン」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #09/27「イナズマ五段/お年玉大作戦」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #282/296「とっとこぶるぶる!冬のおばけ」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #118/143「もうあなたから離れない」
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #287/296「とっとこカーカー!かんにんしてや」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #03/52「勇者の資格」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #81「クイズデュエル!VSナゾラー・パネル9」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「春の大そうじ/あかいシャベル」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #173「ハーリー&ロケット団!悪役同盟結成!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #19「かしき長者/大六天さま」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #54「消えた司令塔」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #181「星影・葬り去られた真実」
[--]23:25-23:55【10/YTV】NANA #03「奈々と章司、恋の行方」◆開始時刻変更の場合有り

[--]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #02/12「あやうしテニスの王女様」(ノンスクランブル)
[再]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公(スクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #03/26「水着でたいじっ!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #02「其の弐 決して惚れてはならぬのです」
[--]01:40-02:10【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #02/26「Mangrove Heaven」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #03/26「Join」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #15/24「十二の試練」
[--]02:54-03:24【06/ABC】THE FROGMAN SHOW #02/11「怪人製造マシン/アメリカから来た男達」
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #05-06/47「とべ!オーバ-ヘッド/翼・岬ゴールデンコンビ」

060417

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #02「其の弐 決して惚れてはならぬのです」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #02/13「桃子、新生活スタートですっ!」
[--]01:25-01:57【10/YTV】エンジェル・ハート #27/52「私、恋してる!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #03/12「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #03/12「恋して、ダマして、ラブホテル?」
[]02:12-02:42【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #01「今日から君はホストだ」
[再]02:42-03:42【10/YTV】犬夜叉
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #03/26「紫琥珀 ムイ・コーハ」

4/18-4/19
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #06/34「霧の夜のロマンス」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #03/331「手づくりロケットで月までアドベンチャー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #08/27「新年会/サンタが家にやってくる」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #117/143「追跡!手まり唄の謎」
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #02/13「その 特別な日に…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #29「スリック・タイヤ!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸 「ケンさん 流される」
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #28「どき☆どき宇宙旅行の巻/どき☆どきイッサの家出の巻」
[--]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎 「ナメクジを奪った兵の段」

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #03/12「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[--]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #02/26「Mangrove Heaven」
[]01:40-02:10【08/KTV】獣王星 #01「運命」
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #03/13「盗まれた少女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #02/13「その宝物をさがして…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #03/13「盗まれた少女」
[--]02:10-02:40【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #03/26「鬼隠し編 其の参疑心」
[--]02:54-03:24【06/ABC】夢使い #02/12「優しい靴音」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #03「美獣VS美獣/軍神VS武神/先生VS生徒」

060416

今晩の予定
[--]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #15/24「十二の試練」

4/17-4/18
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #05/34「ランゼ魔界へ行く」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #03/52「アントワープの町で」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「春の大そうじ/あかいシャベル」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #07/27「愛犬物語/ないしょ話」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #51「危うし!最凶のカメレオン」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #116/143「あかねの心がわからない」
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #14「決勝!必人VSコドウ」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #27「Xデー・戦いの果て」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #03「炎のあやかし、焔斬!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #12/52「憧れのゴールドセレブリゾートシティ」
[]18:30-19:00【30/WTV】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #01「マイメロに会えたらイイナ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #02「BJ父親との再会」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #435「謎探偵団に注目取材[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #02「其の弐 決して惚れてはならぬのです」
[--]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #02/13「桃子、新生活スタートですっ!」
[--]01:25-01:57【10/YTV】エンジェル・ハート #27/52「私、恋してる!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #03/12「涼宮ハルヒの憂鬱II」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #03/12「恋して、ダマして、ラブホテル?」
[]02:12-02:42【10/YTV】桜蘭高校ホスト部 #01「今日から君はホストだ」
[再]02:42-03:42【10/YTV】犬夜叉
[--]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #03/26「紫琥珀 ムイ・コーハ」

060415

今晩の予定
[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #01/13「暁」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #03「くちびるを噛みしめて」
[,再]02:05-02:35【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY▼予定より10分遅れています
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #02/26「Trick:2」
[注,終]02:35-03:05【04/MBS】BLACKCAT #23/23「気ままな猫」▼予定より10分遅れています
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #02/26「エトワール」
[注,終]03:05-03:35【04/MBS】びんちょうタン #11-12/12「初雪初どり初飛行びん/お空にしてお手紙びん」▼予定より10分遅れています
[注,]03:35-04:05【04/MBS】xxxHOLiC #01/24「ヒツゼン」▼予定より10分遅れています

4/16-4/17
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #838「ホラーマンといなりずしのみこと/ロールパンナとふるどけいさん」
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #176「母、合理的/走れ、ユズヒコっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #59「ゾロリとまおうと王子さま」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #15「闇にうごめく恐怖」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #09「折り鶴が刃に」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #12「化粧千人斬」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #11「ふらふらフラッピ大ピンチ!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #03「力を持つ者たち」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「あかちゃん、ばんざい!/げんきな声で!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #03「オンプがいっぱいとれたら…」
[再]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #54「アランのサブイボ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #27/52「陰謀の決勝戦」
[再]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #171「バトルタワー!以心伝心バトル!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!わんだほう #07/48「やっぱりドジだね!ワルモ団」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #46「ゴーストVSスピア」
[特]14:25-14:55【19/TVO】Sony Music Anime Fes,06 (名無しさん情報)
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #563「みぎわさんの俳句/ツタンカーメンのえんどう豆」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1587「春の散歩道/カツオ人生論/タラちゃん買い物上手」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #262「ロビン争奪戦!そげキングの奇策!!」
[--]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #15/24「十二の試練」

060414

今晩の予定
[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #02/26「喰う!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #02/13「子ヤギたちの行方」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #02/24「姫様誘拐」●時刻変更ありません
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun シムーン #02/26「青い泉」

4/15-4/16
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #03/26「はじめての仲間」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #41「バニラと対決!秘密のスパイス」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #70「明日香VS万丈目ホワイトサンダー!」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #14/52「てつのしん恋をでっちあげる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #179「ナツヒボシ思い出の子守唄」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[再]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「あかちゃん、ばんざい!/げんきな声で!」
[--]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #02/47「香貫花が来た」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #28「侵入!新たなる戦力」
[--]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #02/39「井の中の蛙 大海を知らず」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #27「Xデー・戦いの果て」
[]09:30-10:00【41/BBC】銀魂 #01「印鑑を押す時はしっかり内容を確認しろ!」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #26「レミーの涙、G2の心」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #03「お笑い兄妹☆レモンとメロン」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #260/296「とっとこ空から!そらハムくん」
[--]11:00-11:30【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #03「走れ!百獣の王」

[--]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #02「俺達の翼・グドン登場」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #44/52「不愉快な野球」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #27/52「パリ・ジュテーム」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #07「リル124C41+/re-1124c41+」(スクランブル)

[--]00:30-01:00【WOWOW】TOKKO 特公 #01/13「暁」(スクランブル)
[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #03「くちびるを噛みしめて」
[再]01:55-02:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #02/26「Trick:2」
[]02:25-02:55【04/MBS】BLACKCAT #23/23「気ままな猫」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #01「櫻の丘」
[]02:55-03:25【04/MBS】びんちょうタン #11-12/12「初雪初どり初飛行びん/お空にしてお手紙びん」◆開始時刻変更の場合有り
[]03:25-03:55【04/MBS】xxxHOLiC #01/24「ヒツゼン」◆開始時刻変更の場合有り

060413

今晩の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #43/78「血盟城ベビーパニック!」
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #21/24「どうすればいいのか 恥ずかしい」(ノンスクランブル)
[]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #01/24「ソード・ダンサー」(ノンスクランブル)
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:24-01:54【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #12/13「ミカヅキ」
[]01:55-02:25【34/KBS】Soul Link #02/12「CONTACT・接触」▼予定より25分遅れています
[]02:30-03:00【36/SUN】錬金3級まじかるぽか~ん #02/12「月の呪文は血の系譜/まやかしの呪文はTVショッピング」▼予定より25分遅れています
[再]02:36-03:06【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[]03:01-03:31【06/ABC】ガラスの艦隊 #01「流星の如く」

4/14-4/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #04/34「小さな友情」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #06/27「愛犬物語/ないしょ話」
[]07:30-07:59【55/TVN】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #01「マイメロに会えたらイイナ!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #115/143「五寸釘!あぁ恋の紙人形」

[再]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[]16:26-16:55【08/KTV】金色のガッシュベル!! #150/150「バオウを継ぐ者 ガッシュvsゼオン ジガディラスの雷」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #105「ケロロ 新装開店スマイルセール!であります/桃華 お花見でラブラブ大乱戦!であります」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #02「ドキドキ!SHIPSオーション!!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】ケロロ軍曹 #102「ケロロ小隊 まごころを君に であります」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #12「冷徹!コドウのビー魂」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[]19:00-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん映画前夜祭!テレビVS映画どっちも面白いゾ60分スペシャル「食玩あつめてショックガーンだゾ」他
[--]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[--]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #02/26「喰う!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #02/13「子ヤギたちの行方」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #02/24「姫様誘拐」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:30-03:00【19/TVO】simoun シムーン #02/26「青い泉」

060412

今晩の予定
[]23:55-00:25【10/YTV】NANA #02「恋友情奈々と章司」▼予定より15分遅れています

[]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #01「オカン王冠こりゃあかん」(ノンスクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #02「マッチョがぺろぺろっ!」
[]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #01「ご主人様をお守りします」
[]02:00-02:30【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #01「The Black Lagoon」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #02/26「黄昏の旅団」
[]02:30-03:00【36/SUN】Fate/stay night #14/24「理想の果て」▼予定より25分遅れています
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #03-04/47「さわやか出会い岬太郎/熱き永き戦いが今始まる」
[]03:21-03:51【06/ABC】ザ・フロッグマンショー #01/11「鷹の爪/コフィー古墳刑事」

4/13-4/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #03/34「バスルームの危機」
[--]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #02/26「ガンバ、船で大暴れ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #05/27「それぞれの秋/干しいも兄ちゃん」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #114/143「謎の暴れタコツボ現る?!」
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #162「白き呪い武者」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #28「落ちるな落ちるな大作戦!/虫の妖精バグーとすごい歌」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #02「セレブラム」
[]18:00-18:30【WOWOW】砂沙美☆魔法少女クラブ #01「砂沙美と美紗緒」(ノンスクランブル)
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #12「冷徹!コドウのビー魂」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #136「サクラの決意」
[--]19:00-19:54【19/TVO】ポケットモンスターAG SP #172「ポケモンレンジャーとデオキシス」 今夏主役蒼海の王子マナフィの最新映像&プレゼント
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #12「冷徹!コドウのビー魂」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #43/78「血盟城ベビーパニック!」
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #21/24「どうすればいいのか 恥ずかしい」(ノンスクランブル)
[]00:30-01:00【WOWOW】ザ・サード“蒼い瞳の少女” #01/24「ソード・ダンサー」(ノンスクランブル)
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[--]01:24-01:54【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #12/13「ミカヅキ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #02/12「CONTACT・接触」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかるぽか~ん #02/12「月の呪文は血の系譜/まやかしの呪文はTVショッピング」◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:36-03:06【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[]03:01-03:31【06/ABC】ガラスの艦隊 #01「流星の如く」

060411

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #02/12「涼宮ハルヒの憂鬱I」●時刻変更ありません
[]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #01/26「The Black Lagoon」●時刻変更ありません
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #02「激突!天使と悪魔」●時刻変更ありません
[]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #01/13「そのカーニバルの出遭いは…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #02「激突!天使と悪魔」●時刻変更ありません
[--]02:45-03:15【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #02/26「鬼隠し編 其の弐隠しごと」
[]02:51-03:21【06/ABC】夢使い #01/12「夢始め、雨の教室」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #02「策謀、戦場、朋友」

4/12-4/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #02/34「魔界への扉」
[--]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #02/47「めざせプロゴルファー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #04/27「フランケン先生/千歳飴」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #281/296「とっとこペンハムくんと!あざらしちゃん」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #113/143「大変!あかねが入院した」

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #286/296「とっとこ恋する!そらハムくん」
[--]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #02/52「アラクナ城へ」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #80「絶望の国のアリス」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「春の大そうじ/あかいシャベル」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #172「チルットの空!ハルカの心!!」
[--]18:55-19:24【04/MBS】まんが日本昔ばなし #18「花咲か爺さん/狸の手習い」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #53「恐怖の毒サソリ!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #180「秘術 孔雀妙法の代償」
[--]23:40-00:10【10/YTV】NANA #02「恋友情奈々と章司」◆開始時刻変更の場合有り

[]00:00-00:30【WOWOW】姫様ご用心 #01「オカン王冠こりゃあかん」(ノンスクランブル)
[--]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #02「マッチョがぺろぺろっ!」
[]01:30-02:00【34/KBS】ひまわりっ! #01「ご主人様をお守りします」
[]02:00-02:30【55/TVN】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #01「The Black Lagoon」
[--]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #02/26「黄昏の旅団」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #14/24「理想の果て」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:55-03:55【04/MBS】キャプテン翼J #03-04/47「さわやか出会い岬太郎/熱き永き戦いが今始まる」
[]03:21-03:51【06/ABC】ザ・フロッグマンショー #01/11「鷹の爪/コフィー古墳刑事」

060410

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #01「ご主人様をお守りします」
[]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #01/13「桃子、声優になりますっ!」
[--]01:30-02:02【10/YTV】エンジェル・ハート #26/52「もう一度あの頃に」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #02/12「涼宮ハルヒの憂鬱I」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #02/12「身体検査は乙女の恥じらいの薫り」
[]02:17-02:47【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #26/26「狂気と闇と…」
[再]02:47-03:47【10/YTV】犬夜叉
[--]02:56-03:26【06/ABC】うたわれるもの #02/26「荒ぶる森の王」

4/11-4/12
[]07:00-07:30【36/SUN】ときめきトゥナイト #01/34「ランゼの秘密」
[--]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #02/331「サクラ散る勉三さん/動物しばいを作るナリ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #03/27「パパはお金持ち/道草」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #112/143「格闘茶道!さらわれた家元」

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[]17:25-17:54【41/BBC】ARIA #01/13「その 素敵な奇跡を…」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #28「チャレンジ!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]17:50-17:54【34/KBS】アクビガール
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #27「どき☆どき地球最後の日の巻/どき☆どき玉手箱の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 259/269「とっとこゴーゴー!ハムちゃんず」
[--]19:00-19:30【19/TVO】銀魂 #03「天然パーマに悪い奴はいない」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #24「復活!万丈目サンダー」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #77「消えぬ怨念!剣八が斬った死神」

[--]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #02/12「涼宮ハルヒの憂鬱I」◆開始時刻変更の場合有り
[]01:30-02:00【34/KBS】BLACK LAGOON・ブラックラグーン #01/26「The Black Lagoon」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #02「激突!天使と悪魔」◆開始時刻変更の場合有り
[]02:05-02:35【19/TVO】ARIA The NATURAL #01/13「そのカーニバルの出遭いは…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #02「激突!天使と悪魔」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:45-03:15【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #02/26「鬼隠し編 其の弐隠しごと」
[]02:51-03:21【06/ABC】夢使い #01/12「夢始め、雨の教室」
[--]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #02「策謀、戦場、朋友」

060409

今晩の予定
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #14/24「理想の果て」
[注,再]01:40-04:00【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)

4/10-4/11
[]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #26/51「なぞの訪問者」
[--]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #02/52「アロアと森へ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「花のちず/友だちになりたくて」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #03/27「運動会/風車」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #50「逃げない勇気!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-08:30【19/TVO】アニメの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #111/143「偽り夫婦よ永遠に…」
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球!クラッシュビーダマン #13「準決勝!誓いの一撃」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #26「レミーの涙、G2の心」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[再]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #02「ふりだしは逆東京!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #11/52「船上バトル!チームSTの罠」
[]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック21 #01「医師免許が返る日」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #434「名犬クールのお手柄!」

[]00:00-00:30【36/SUN】ひまわりっ! #01「ご主人様をお守りします」
[]01:10-01:40【19/TVO】ラブゲッCHUミラクル声優白書 #01/13「桃子、声優になりますっ!」
[--]01:30-02:02【10/YTV】エンジェル・ハート #26/52「もう一度あの頃に」
[--]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #02/12「涼宮ハルヒの憂鬱I」
[--]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 #02/12「身体検査は乙女の恥じらいの薫り」
[]02:17-02:47【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #26/26「狂気と闇と…」
[再]02:47-03:47【10/YTV】犬夜叉
[--]02:56-03:26【06/ABC】うたわれるもの #02/26「荒ぶる森の王」

060408

今晩の予定
[映]20:00-21:38【WOWOW】機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者(スクランブル)

[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #02「女のきず」
[]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #01/26「Trick:1」
[]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女 #26/26「かりぬい」
[]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #01/26「櫻の丘」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK CAT #22/23「楽園の猫」
[--]03:25-03:55【04/MBS】びんちょうタン #09-10/12「クワガタついてるびん/おイモの季節びん」

4/9-4/10
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #837「チーズバスケット号とレアチーズ/みみせんせいともくもくせんにん」
[再]06:00-06:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[--]06:30-07:00【06/ABC】あたしンち #175「母、風邪で寝込む/ユズ、笑いどこっ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #58「おひめさまゲット大さくせん」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #14「新たなる敵」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #08「蒼太が二人!」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #11「合コン対決」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #10「ちょいヤバ? 海の上は大騒ぎ!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】牙 #02「新しい世界」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ハクくんファイト!/なかよしでんしゃ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #02「アニキに勝てたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #171「バトルタワー!以心伝心バトル!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #53「ファントムを倒す」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #26/52「激闘!ハンマーヘッドVSエアロシザース」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語 「ワシとカブトムシ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #170「タワータイクーン、リラ登場!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!わんだほう #06/48「妖精忍者!ガラガラ大戦」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #45「ゴースト封印!」
[--]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #562「こはるちゃんのチューリップ/お父さん、ピンクのシャツを着る」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1856「カツオひとりで外食/初恋橋わたろう/頼られるマスオ」
[再]22:55-23:00【BS11】ななみちゃん

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #14/24「理想の果て」
[注,再]01:40-04:00【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)

060407

今晩の予定
[]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #01/26「斬る!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #01/13「エディリーンの首飾り」
[]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #01/24「江戸城取り壊し」
[]02:30-03:00【19/TVO】simoun シムーン #01/26「堕ちた翼」

4/8-4/9
[--]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン #02/26「旅立ち」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #40「嫉妬の針」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #69「クロノスVSナポレオン!トイソルジャーの行進」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #13/52「セレブナイトが鬼コーチになる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #178「出会い“星”の名を持つ少年」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[]08:30-08:35【12/ETV】しばわんこの和のこころ
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ハクくんファイト!/なかよしでんしゃ」
[]08:31-09:00【BS11】機動警察パトレイバー #01/47「イングラム起動」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #27「Xデー・戦いの果て」
[]09:00-09:30【BS11】彩雲国物語 #01/39「うまい話には裏がある」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #26「レミーの涙、G2の心」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #25「変わり始めた歴史」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! #02「学園なかよし計画☆着ぐるみダンス」
[再]10:30-11:00【10/YTV】名探偵コナン
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #259/296「とっとこスパート!ハムちゃんず」
[--]11:00-11:28【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #02「燃えろ!炎になれ!!」

[]17:30-18:00【04/MBS】ウルトラマンメビウス #01「父が登場」
[]17:50-18:00【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #43/52「つかの間の夏休み」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #26/52「サヤに従うもの」
[再]18:25-18:50【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #171「バトルタワー!以心伝心バトル!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #06「帰還/domecoming」(スクランブル)
[映]20:00-21:38【WOWOW】機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者(スクランブル)

[--]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #02「女のきず」
[]02:15-02:45【19/TVO】エア・ギア #01/26「Trick:1」
[]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女 #26/26「かりぬい」
[]02:50-03:20【19/TVO】ストロベリー・パニック #01/26「櫻の丘」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK CAT #22/23「楽園の猫」
[--]03:25-03:55【04/MBS】びんちょうタン #09-10/12「クワガタついてるびん/おイモの季節びん」

060406

今晩の予定
[]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #42/78「遠い約束」
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #20/24「はじめての… 恥ずかしい」(ノンスクランブル)
[]00:30-01:00【WOWOW】しにがみのバラッド。#06/06 「こころのたび。」(ノンスクランブル)
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー(スクランブル)
[]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #01/12「ENCOUNTER・出会い」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #11/13「背徳のシナリオ」
[]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかるぽか~ん #01/12「はじめての呪文は甘い罠/午後の呪文は赤いカブ」
[注,新,再]02:32-03:32【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン

4/7-4/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #25/51「ふしぎな旅人」
[--]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #02/27「秘密の宝物/日光写真」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #280/296「とっとこペローン!やきぐり星人」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[映]08:00-10:10【WOWOW】スチームボーイ(スクランブル)

[再]12:55-13:00【BS11】ななみちゃん
[]16:26-16:55【08/KTV】金色のガッシュベル!! #150/150「決戦!ファウード 金色の輝き やさしい王様」
[--]17:30-18:00【19/TVO】ケロロ軍曹 #104「ケロロ さらば愛しきケロロ!であります/ケロロ 滅亡へのカウンダウン であります」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[]18:00-18:30【19/TVO】きらりん☆レボリューション #01「きらりん!アイドル革命!!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #101「ケロロ小隊 ペコポン!!滅び行くか愛の星よ!! であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #11「激闘!氷上クラッシュバトル」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[]21:45-21:50【12/ETV】しばわんこの和のこころ

[]00:30-00:55【02/NHK】SAMURAI7 #01/26「斬る!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[]01:45-02:15【34/KBS】西の善き魔女 #01/13「エディリーンの首飾り」
[]02:05-02:35【36/SUN】吉宗 #01/24「江戸城取り壊し」
[]02:30-03:00【19/TVO】simoun シムーン #01/26「堕ちた翼」

060405

今晩の予定
[]23:55-00:25【10/YTV】NANA #01「序章・奈々とナナ」
[]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #01「裸でドンマイっ!」
[]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #13「アウトワード・バウンド」
[]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #01「Welcome to“The World”」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #13「冬の城」●時刻変更ありません
[注,]02:57-03:57【04/MBS】キャプテン翼J #01-02「でっかい夢を翼にのせて/天才ゴールキーパー若林からの挑戦」
[]03:24-03:54【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #24「夏の終わりに」

4/6-4/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #24「怪しい予言者・コンコン太夫」
[]07:15-07:45【34/KBS】ガンバの冒険 #01「冒険だ海へ出よう!」
[]07:30-08:00【36/SUN】三丁目の夕日 #01「いたずら教室宇宙人襲来」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん▽ふたりはプリキュア Splash Star
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[再]15:49-16:50【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #161「珍客見参 碧の野獣?猛獣?…珍獣?」
[--]17:30-18:00【19/TVO】こてんこてんこ #27「わくわくハロー彗星大接近!/どきどき冒険の旅にでよう!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[]18:00-18:30【19/TVO】ゼーガペイン #01「エンタングル」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #11「激闘!氷上クラッシュバトル」
[--]18:30-19:00【30/WTV】NARUTO #135「守れなかった約束」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #11「激闘!氷上クラッシュバトル」
[再]19:25-19:50【12/ETV】カードキャプターさくら

[]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #42「遠い約束」
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #20「はじめての… 恥ずかしい」
[]00:30-01:00【WOWOW】しにがみのバラッド。#06 「こころのたび。」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[]01:30-02:00【34/KBS】Soul Link #01「ENCOUNTER・出会い」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #12「ミカヅキ」
[]02:05-02:35【36/SUN】錬金3級まじかるぽか~ん #01「はじめての呪文は甘い罠/午後の呪文は赤いカブ」
[注,新,再]02:32-03:32【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン

060404

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #01「朝比奈ミクルの冒険 エピソード00」●時刻変更ありません
[]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #01「吉永さん家の石ッころ」
[]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #51「紅天女」
[]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #01「吉永さん家の石ッころ」●時刻変更ありません
[注,]02:35-03:05【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #01「鬼隠し編 其の壱ハジマリ」▼昨日の予定より15分遅れています
[注,終]02:54-03:54【06/ABC】IGPX #23-24「運命/勝利の行方」
[]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #01「ScrambleなReloaded!/SupcrstarにRcqucst!/ScandalousなRestart!」

4/5-4/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #23「ジャブジャブ川の大決斗」
[]07:15-07:45【34/KBS】あした天気になあれ #01「ゴルフとの出会い」
[]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #104「リーンリーン!こちら鈴虫ロックバンド」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[--]09:55-10:00【12/ETV】アニメ・ケチャップ

[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん▽ふたりはプリキュア Splash Star
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[再]15:49-16:50【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #284「とっとここうしくんと!じゃじゃハムちゃん」
[]17:30-18:00【19/TVO】スパイダーライダーズ オラクルの勇者たち #01「地下世界」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #79「最強タッグ!十代&エド[後]」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「あかちゃん、ばんざい!/げんきな声で!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #171「バトルタワー!以心伝心バトル!!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #52「激突!カメレオンVSポセイドン」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #179「ナツヒボシ 思い出の子守唄」
[]23:55-00:25【10/YTV】NANA #01「序章・奈々とナナ」

[]01:30-02:00【19/TVO】いぬかみっ! #01「裸でドンマイっ!」
[]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #13「アウトワード・バウンド」
[]02:05-02:35【19/TVO】.hack//Roots #01「Welcome to“The World”」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #13「冬の城」◆開始時刻変更の場合有り
[注,]02:57-03:57【04/MBS】キャプテン翼J #01-02「でっかい夢を翼にのせて/天才ゴールキーパー若林からの挑戦」
[]03:24-03:54【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #24「夏の終わりに」

060403

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #13「アウトワード・バウンド」
[--]01:30-02:02【10/YTV】エンジェル・ハート #25「死にたがる依頼者」
[]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #01「朝比奈ミクルの冒険 エピソード00」
[注,終]01:40-02:40【19/TVO】舞-乙HiME最終回SP #25-26「蒼天の乙女/Dream☆Wing 夢の在処」
[]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 GIRL'S・HIGH #01「女子高生はバカである。」
[--]02:17-02:47【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #25「殺意の誘惑」
[再]02:47-03:47【10/YTV】犬夜叉
[]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #01「招かれざるもの」

4/4-4/5
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #22「大変だ、ラフちゃんがさらわれた」
[]07:15-07:45【34/KBS】キテレツ大百科 #01「ワガハイはコロ助ナリ/潜地球で宝さがし!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #103「宿題があぶない!8月32日を作ろう!!」
[--]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[映]08:00-09:54【WOWOW】アリーテ姫
[--]09:55-10:00【12/ETV】アニメ・ケチャップ
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん▽ふたりはプリキュア Splash Star
[再]10:20-10:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[再]15:49-16:50【10/YTV】名探偵コナン
[]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #52「森の民の伝説」
[--]17:30-18:00【19/TVO】カペタ #27「ブルー・フラッグ!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[]17:50-17:54【34/KBS】あくびGirl
[--]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[--]18:00-18:30【19/TVO】アニマル横町 #26「どき☆どきお花見の巻/どき☆どきMrアニヨコの巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[]18:30-19:00【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #52「森の民の伝説」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #258「とっとこスペース!ハムちゃんず」
[注,]19:00-19:57【19/TVO】銀魂 #01-02「印鑑を押す時はしっかり内容を確認しろ!/治外法権ってなんですか?ってお子ちゃまはインターネットで調べるべし」
[--]19:00-19:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #23「復活!万丈目サンダー」
[]19:57-20:54【19/TVO】BLEACH #75-76「十一番隊激震!よみがえった死神/力の激突!フリードVS斬月」

[]00:00-00:30【36/SUN】涼宮ハルヒの憂鬱 #01「朝比奈ミクルの冒険 エピソード00」◆開始時刻変更の場合有り
[]02:00-02:30【34/KBS】吉永さん家のガーゴイル #01「吉永さん家の石ッころ」
[]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #51「紅天女」
[]02:05-02:35【36/SUN】吉永さん家のガーゴイル #01「吉永さん家の石ッころ」◆開始時刻変更の場合有り
[]02:20-02:50【08/KTV】ひぐらしのなく頃に #01「鬼隠し編 其の壱ハジマリ」◆開始時刻変更の場合有り
[注,終]02:54-03:54【06/ABC】IGPX #23-24「運命/勝利の行方」
[]03:10-03:40【19/TVO】スクールランブル二学期 #01「ScrambleなReloaded!/SupcrstarにRcqucst!/ScandalousなRestart!」

060402

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #13「冬の城」

4/3-4/4
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #21「マンモス象の遺跡をさぐれ」
[]07:15-07:45【34/KBS】フランダースの犬 #01「少年ネロ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「あかちゃん、ばんざい!/げんきな声で!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #102「夏の海でかわいそうなバナナがSOS」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #49「いぶし銀・ライン魂!」
[]07:50-07:55【12/ETV】アニメ・ぜんまいざむらい
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[]09:55-10:00【12/ETV】アニメ・ケチャップ
[再]09:55-10:53【06/ABC】クレヨンしんちゃん▽ふたりはプリキュア Splash Star
[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[再]15:49-16:50【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:30-18:00【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #12「冷徹!コドウのビー魂」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #25「変わり始めた歴史」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[]18:00-18:10【12/ETV】味楽る!ミミカ
[]18:00-18:30【19/TVO】妖逆門 #01「オレとフエとばけぎゃもん」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【55/TVN】韋駄天翔 #10「最強の敵、出現!」
[]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #69「本当に美味いパンを食べさせるのは!ジャぱんよ、永遠に!」
[映]19:00-21:09【10/YTV】名探偵コナン 水平線上の陰謀〈ストラテジー〉

[]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #13「アウトワード・バウンド」
[--]01:30-02:02【10/YTV】エンジェル・ハート #25「死にたがる依頼者」
[]01:30-02:00【34/KBS】涼宮ハルヒの憂鬱 #01「朝比奈ミクルの冒険 エピソード00」
[注,終]01:40-02:40【19/TVO】舞-乙HiME最終回SP #25-26「蒼天の乙女/Dream☆Wing 夢の在処」
[]02:10-02:40【36/SUN】女子高生 GIRL'S・HIGH #01「女子高生はバカである。」
[--]02:17-02:47【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #25「殺意の誘惑」
[再]02:47-03:47【10/YTV】犬夜叉
[]02:59-03:29【06/ABC】うたわれるもの #01「招かれざるもの」

060401

今晩の予定
[]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #12「終わらないでよっ!!」
[]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #01「フツウの看板背負ってます」
[]02:15-02:45【19/TVO】クラスターエッジ #25「裁きの火、そして、明日へ」
[--]02:55-03:25【04/MBS】地獄少女 #25「地獄少女」
[--]03:25-03:55【04/MBS】BLACKCAT #21「爪を研ぐ猫」
[--]03:55-04:25【04/MBS】びんちょうタン #07-08「ラムネとりんごあめびん/むすんでひらいてびん」

4/2-4/3
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #836「ドキンちゃんとヨーカンマダム/とべ!ばいきんまん」
[再]06:00-06:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[--]06:30-06:55【06/ABC】あたしンち #174「防災グッズ/しみちゃん、悩める人」
[注,終]07:00-08:00【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #49-50「シャウト・トゥ・ザ・トップ/(不明)」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #57「スーパー赤ちゃん大ついせき」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #13「時を超えためぐり逢い」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #07「火竜のウロコ」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #10「友じゃねぇ」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #09「朗読会を邪魔しちゃダメ!」
[]08:30-09:00【19/TVO】牙 #01「運命の風」
[]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #52「森の民の伝説」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ぼくたちのこうえん/はかせのおひっこし」
[]09:30-10:00【19/TVO】おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #01「マイメロに会えたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #170「タワータイクーン、リラ登場!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #52「届け!希望のシックスセンス!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #26「必殺!獅堂スペシャル」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #169「ムチュールとルージュラ三姉妹!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #05「岩が割れなイワ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #44「アハーハー!ボクデビュー!!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:46【08/KTV】ちびまる子ちゃんドラマ化決定SP 「ヒロシのいやし/たまちゃん大好き」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]18:46-19:25【08/KTV】サザエさん生誕60年SP 「がんばれ新1年生」
[--]19:25-20:20【08/KTV】こち亀30周年SP 「走れ!チンチン電車大次郎」
[]20:20-20:54【08/KTV】ワンピース #261「激突!鬼斬りゾロVS船斬りTボーン」

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #13「冬の城」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。