関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

060331

今晩の予定
[]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #13「Never give up」
[]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #12「俺のフィニッシュ!見ておくんなま!」

4/1-4/2
[新,再]05:45-06:15【08/KTV】未来少年コナン
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #39「誕生、オグルのクイーン」
[]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #40「怪獣大集合」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:59【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #68「VSエド[後]」
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #12「てつのしん枯れ木でお花見する」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #177「OH!ぷりーずみすたーぽすとまん」
[映]08:27-09:15【BS11】スローステップVol.5
[]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #25「光を超えて」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ぼくたちのこうえん/はかせのおひっこし」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #26「レミーの涙、G2の心」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #25「変わり始めた歴史」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #24「第四の将軍」
[]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎの星の☆ふたご姫 Gyu! #01「新しい学校☆目指せ友だち100万人」
[]10:24-10:26【34/KBS】フラカッパー
[]10:26-10:30【34/KBS】ぽかぽか森のラスカル
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #258「とっとこゴーゴー!ハムちゃんず」
[再]10:55-11:25【10/YTV】名探偵コナン
[]11:00-11:28【34/KBS】魔弾戦記リュウケンドー #01「これがヒーローだ!」

[]17:30-18:00【04/MBS】BLOOD+ #25「赤い盾」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #42「天然野球小僧」
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[映]18:30-20:54【06/ABC】クレヨンしんちゃんテレビ15周年記念!伝説を呼ぶ!おっ花見サンバカーニバルだゾ150分スペシャル!
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #170「タワータイクーン、リラ登場!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #05「召還/TASOGARE」

[]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #12「終わらないでよっ!!」
[]01:40-02:10【19/TVO】格闘美神 武龍 REBIRTH #01「フツウの看板背負ってます」
[]02:15-02:45【19/TVO】クラスターエッジ #25「裁きの火、そして、明日へ」
[--]02:55-03:25【04/MBS】地獄少女 #25「地獄少女」
[--]03:25-03:55【04/MBS】BLACKCAT #21「爪を研ぐ猫」
[--]03:55-04:25【04/MBS】びんちょうタン #07-08「ラムネとりんごあめびん/むすんでひらいてびん」

スポンサーサイト

060330

今晩の予定
[--]00:05-00:35【WOWOW】かりん #19/24「ふたりのイブは 恥ずかしい」
[--]00:35-01:05【WOWOW】しにがみのバラッド。 #05/06「ほたるのひかり。」
[]01:50-02:20【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #12/12「終わらないでよっ!!」
[--]02:00-02:30【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #11/13「背徳のシナリオ」
[]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #24/24「ハジマリ」

3/31-4/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #20/51「ザワザワ森の新しい仲間」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #101/331「真昼の花博で、大百科外伝を見つけ出せ!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #279/296「とっとこミラクル!マジカルくん」
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[映]09:00-10:01【BS11】巨人の星 宿命の対決
[再]09:30-11:24【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ▽轟轟戦隊ボウケンジャー▽クレヨンしんちゃん▽ふたりはプリキュアMaxHeart
[映]10:01-10:45【BS11】スローステップVol.4

[再]15:55-16:30【10/YTV】名探偵コナン
[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #149/150「バオウを継ぐ者 ガッシュVSゼオン ジガディラスの雷」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #103「ケロロ小隊 まごころを君に であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #100「ケロロ小隊 ペコポンが静止する日! であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #296/296「とっとこハッピー!ハムハムウェディング」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #10「一発集中!海のビー魂」

[]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #13「Never give up」
[]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #12「俺のフィニッシュ!見ておくんなま!」

060329

今晩の予定
[再]00:00-00:30【12/ETV】アニメ・おでんくんスペシャル
[]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #13/13「真の勇者!超人WGP完全決着」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #12/13「九番目の命題」
[]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #12/12「終わらないでよっ!!」
[]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #12/12「やがて恋が始まる」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #12/24「空を裂く」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #23/24「マラソン・マン」

3/30-3/31
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #19/51「恐怖のシェフリ・ジミー ハンターがやって来る」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #100/331「過去板消しで判明!八百屋は魚屋だった」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]09:30-11:24【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ▽轟轟戦隊ボウケンジャー▽クレヨンしんちゃん▽ふたりはプリキュアMaxHeart
[映]09:32-10:42【BS11】巨人の星 大リーグボール
[映]11:04-11:49【BS11】スローステップVol.3

[再]15:49-16:50【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #160「獲るか獲られるか!オッケー寺の決斗」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸◆休止の場合有り
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #26「地の国に光を」
[--]18:00-18:30【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #10「一発集中!海のビー魂」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎◆休止の場合有り
[]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #25/25「さらばシャンティーゴ!」
[]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #178/178「さよなら王子様」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #171「バトルタワー!以心伝心バトル!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #10「一発集中!海のビー魂」
[再]19:30-19:55【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:05-00:35【WOWOW】かりん #19/24「ふたりのイブは 恥ずかしい」
[--]00:35-01:05【WOWOW】しにがみのバラッド。 #05/06「ほたるのひかり。」
[]01:50-02:20【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #12/12「終わらないでよっ!!」
[--]02:00-02:30【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #11/13「背徳のシナリオ」
[]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #24/24「ハジマリ」

060328

今晩の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #24/24「虹色のフィナーレ」
[]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets Plus
[]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #13/13「Croquet-Ground」
[]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #13/13「Croquet-Ground」
[--]02:35-03:05【19/TVO】ガラスの仮面 #50/52「女神の仮面」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #22/24「進むべき場所へ」
[]03:40-04:10【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #12/12「レスキュー」

3/29-3/30
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #18/51「メエ先生が狙われている」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #99/331「ツルの折れない人この指とまれ!」
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[映]09:32-10:43【BS11】巨人の星 行け行け飛雄馬
[映]11:05-11:49【BS11】スローステップVol.2

[再]15:49-16:50【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #283/296「とっとこ初夢!ハムハムトレイン」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸◆休止の場合有り
[]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #52/52「森の民の伝説」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ハクくんファイト!/なかよしでんしゃ」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎◆休止の場合有り
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #78「最強タッグ!十代&エド[前]」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #170「タワータイクーン、リラ登場!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #51「危うし!最凶のカメレオン」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #178「出会い“星”の名を持つ少年」
[]22:54-23:00【34/KBS】Funny Pets

[再]00:00-00:30【12/ETV】アニメ・おでんくんスペシャル
[]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #13/13「真の勇者!超人WGP完全決着」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #12/13「九番目の命題」
[]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #12/12「終わらないでよっ!!」
[]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #12/12「やがて恋が始まる」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #12/24「空を裂く」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #23/24「マラソン・マン」

060327

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #12/13「九番目の命題」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #24/52「鼓動と共に…」
[]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #11/11「化猫」
[]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #24/24「虹色のフィナーレ」
[--]01:40-02:10【19/TVO】舞-乙HiME #24/26「あなたのために…。」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #24/26「魔物の意思」
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉
[]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #13/13「未来へのプロローグ」
[]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #12/12「信じる言葉 ふれあう心」

3/28-3/29
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #17/51「ざわざわ森が占領された」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #98/331「黄門さまもびっくり!めしどき印篭ナリ」
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[映]09:32-11:00【BS11】巨人の星
[映]11:00-11:44【BS11】スローステップVol.1

[再]15:49-16:50【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #51/52「生きてこそ」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #26「トラクション!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #51/52「生きてこそ」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #25「どき☆どき 幼稚園 の巻/どき☆どき まさか!お別れ の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #257/296「とっとこ笑顔の!おとしもの」
[]19:00-20:00【19/TVO】BLEACH #73-74「バウント集結!動き出す男/永遠を生きる一族の記憶」
[--]19:00-19:27【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #22「ワイルドマン召喚!十代VS三沢[後]」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #134「涙雨の結末」

[]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #24/24「虹色のフィナーレ」
[]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets Plus
[]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #13/13「Croquet-Ground」
[]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #13/13「Croquet-Ground」
[--]02:35-03:05【19/TVO】ガラスの仮面 #50/52「女神の仮面」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #22/24「進むべき場所へ」
[]03:40-04:10【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #12/12「レスキュー」

060326

今晩の予定
[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #12/24「空を裂く」

3/27-3/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #16/51「ドロドロ沼探検隊」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ハクくんファイト!/なかよしでんしゃ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #97/331「21世紀からブタゴリラ親子がやって来た?」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #48「努力!根性!全力勝負!」
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様

[再]15:49-16:50【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #24「第四の将軍」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #11「激闘!氷上クラッシュバトル」
[--]18:00-18:30【55/TVN】韋駄天翔 #09/52「仮面少年の正体!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #51/51「最終決戦、そして空白の才の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #68/69「これが私の進む道!ロード・オブ・ザ・ビワ!」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #12/13「九番目の命題」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #24/52「鼓動と共に…」
[]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #11/11「化猫」
[]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #24/24「虹色のフィナーレ」
[--]01:40-02:10【19/TVO】舞-乙HiME #24/26「あなたのために…。」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #24/26「魔物の意思」
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉
[]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #13/13「未来へのプロローグ」
[]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #12/12「信じる言葉 ふれあう心」

060325

今晩の予定
[--]00:55-01:25【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #11/12「あまえないでよっ!!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #24/26「夕暮れの里」
[]02:00-02:30【19/TVO】格闘美神 武龍 #25/25「旅立ちの歌」
[--]02:25-02:55【04/MBS】びんちょうタン #05-06/09「着物のおもひでびん/夜のおつとめびん」
[--]02:35-03:05【19/TVO】クラスターエッジ #24/25「破滅への序曲」
[]02:55-03:25【04/MBS】灼眼のシャナ #24/24「紅蓮の想い」
[注,終]03:40-04:40【19/TVO】陰からマモル! #11-12/12「ばいばい、ゆうな/陰からマモル!」

3/26-3/27
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #835「ナガネギマンとモクモク女王/さくらもちねえさんとゆず姫」
[再]06:30-07:00【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #48/50「バレエ・メカニック」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #56「うんめいの王子さま」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #12「禁断の発動!サンダーリュウケンドー!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #06「クビを返せ!!」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #09「ハチの乱心!!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #08「大好き!みのりと二人のお姉ちゃん」
[]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #50/50「再生」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #51/52「生きてこそ」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ぼくだけしゃぼん玉/ふしぎなめがね」
[]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #52/52「夢の歌がとどいたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #169「ムチュールとルージュラ三姉妹!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #51「ドロシー×スノウ!誘惑のルージュ!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #25/52「ハンマーヘッド!6台目の韋駄天バイク」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #168「大一番!ハルカVSタケシ!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #04/48「ぼくたちの宝物」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #43「伝説の60ヤードマグナム」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #561「友蔵、金庫を買う/花輪くん、うそをつきたい」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1854「花壇にメダカを/カツオ財テク術/母さん相談室」

[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #12/24「空を裂く」

060324

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #12/13「ミカヅキ」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #11/12「俺のドームで3人プレイ!?」

3/25-3/26
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #173「父、腰軽い?重い?/みかん、舞い上がるっ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #38「ピエールの誘惑、引き裂かれた友情」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #67「VSエド[前]」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #39「つかみとれ!未来」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #11/52「てつのしんVSジョン・接待対決」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #176「疾走、迷走、ジグザグ走!追って追われて間違えて」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #24「ワイリー研究所」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ぼくだけしゃぼん玉/ふしぎなめがね」
[]08:31-08:56【BS11】うる星やつら #129/218「死闘!あたるVS面堂軍団!!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #25「変わり始めた歴史」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #24「第四の将軍」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #23「ミッションX!艦長を救え」
[]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #51/51「ファイナルプロミネンス☆プリンセスはあきらめない」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #257/296「とっとこスペース!ハムちゃんず」
[]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか? #26/26「キャプテン キャット★タマ」
[]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #52/52「新たなる旅立ち」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #41/52「ピッチャーの条件」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #24/52「軽やかなる歌声」
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #169「ムチュールとルージュラ三姉妹!!」

[--]00:55-01:25【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #11/12「あまえないでよっ!!」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #24/26「夕暮れの里」
[]02:00-02:30【19/TVO】格闘美神 武龍 #25/25「旅立ちの歌」
[--]02:25-02:55【04/MBS】びんちょうタン #05-06/09「着物のおもひでびん/夜のおつとめびん」
[--]02:35-03:05【19/TVO】クラスターエッジ #24/25「破滅への序曲」
[]02:55-03:25【04/MBS】灼眼のシャナ #24/24「紅蓮の想い」
[注,終]03:40-04:40【19/TVO】陰からマモル! #11-12/12「ばいばい、ゆうな/陰からマモル!」

060323

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #18/24「兄キのヒミツは 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】しにがみのバラッド。 #04/06「あきのまほう。」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #11/12「あまえないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #10/13「青いスタスィオン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #23/24「オワリ」

3/24-3/25
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #15/51「誰かが助けを呼んでいる」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #96/331「お金のなる本!キュリー夫人とにんじん」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #278/296「とっとこまたまた!なんでやのん」
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]09:00-09:25【BS11】名犬ジョリィ

[]15:29-16:20【08/KTV】ワンピースSP とってもよくわかるルフィ大百科
[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #148/150「怒涛ゼオン! 二つの宿命 ガッシュの秘密」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #102「ケロロ小隊 ペコポン!!滅び行くか愛の星よ!! であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #99「ケロロ え我が輩…誰 みんな…誰 であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #295/296「とっとこどんちゃん!大好きどんちゃん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #09「決戦!B-1クラッシュカップ」
[--]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[--]19:00-19:54【06/ABC】ドラえもん1時間SP「勉強べやの大なだれ/化石大発見/宇宙ターザン」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #12/13「ミカヅキ」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #11/12「俺のドームで3人プレイ!?」

060322

今晩の予定
[再]00:00-00:30【12/ETV】アニメ・おでんくんスペシャル
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #11/13「花」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #11/12「あまえないでよっ!!」
[--]02:00-02:30【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #12/13「万事休す!マッスルミレニアム撃沈」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #11/24「鮮血神殿」
[--]02:35-03:05【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #11/12「その瞳からきえたもの」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #22/24「南の島の千寿」
[終,注]03:00-04:30【04/MBS】あした天気になあれ #45-47/47「傷だらけのトップの座/奇跡をよんだ追撃戦/めざせ!プロ初優勝」

3/23-3/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #14/51「ザワザワ森の忍者騒動」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #95/331「ど忘れ玉でチマキに雨降る勉三さん」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ

[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #159「敵か味方か!荒野の賞金稼ぎ」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #25「お城の怪物/ウソつきはおサカナのはじまり」
[--]18:00-18:30【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #09「決戦!B-1クラッシュカップ」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #24/25「最終決戦!閃光のエクセリオンブレード!!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #177/178「忘れられない約束」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #170「タワータイクーン、リラ登場!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #09「決戦!B-1クラッシュカップ」
[再]19:30-19:55【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #18/24「兄キのヒミツは 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】しにがみのバラッド。 #04/06「あきのまほう。」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #11/12「あまえないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #10/13「青いスタスィオン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #23/24「オワリ」

060321

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #23/24「クリスマスカラーの決意」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #12/13「The Evidence」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #12/13「The Evidence」
[--]02:11-02:41【19/TVO】ガラスの仮面 #49/52「魂の半身」
[--]02:54-03:24【06/ABC】IGPX #21/24「決断」
[--]03:16-03:46【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #11/12「ビバーク」

3/22-3/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #13/51「ラッパ狼の初恋」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #94/331「どすこい!大型神隠し発見器で力士捜し」
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]09:20-09:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #282/296「とっとこクリスマス!ライドオン」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #51/52「生きてこそ」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ぼくたちのこうえん/はかせのおひっこし」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #77「恐怖の四帝!デミウルゴス・EMA」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #169「ムチュールとルージュラ三姉妹!!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #50「逃げない勇気!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #177「OH!ぷりーずみすたーぽすとまん」

[再]00:00-00:30【12/ETV】アニメ・おでんくんスペシャル
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #11/13「花」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #11/12「あまえないでよっ!!」
[--]02:00-02:30【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #12/13「万事休す!マッスルミレニアム撃沈」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #11/24「鮮血神殿」
[--]02:35-03:05【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #11/12「その瞳からきえたもの」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #22/24「南の島の千寿」
[終,注]03:00-04:30【04/MBS】あした天気になあれ #45-47/47「傷だらけのトップの座/奇跡をよんだ追撃戦/めざせ!プロ初優勝」

060320

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #11/13「花」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #23/26「不思議の谷のアリカ」
[--]01:29-01:59【10/YTV】エンジェル・ハート #23/52「出発のメロディー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #23/24「クリスマスカラーの決意」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #11/12「最後の戦い 失われる命!」
[--]02:14-02:44【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #23/26「剛運の威力」
[再]02:44-03:44【10/YTV】犬夜叉
[--]02:55-03:25【08/KTV】怪~ayakashi~ #10/11「化猫」
[]03:25-04:25【08/KTV】プレイボール2nd #11-12/13「星空のユニフォーム/重圧のポジション」

3/21-3/22
[再]06:30-06:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #12/51「狼谷・危機一髪」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #93/331「仰天告白!ウチの二階のかわいいポニー」
[再]08:00-09:00【19/TVO】テニスの王子様
[再]09:20-09:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #50/52「森の夢」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #25「リバース!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #50/52「森の夢」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #24「どき☆どき およばれ の巻/どき☆どき おゆうぎ の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #256/296「とっとこプリプリ!ちびくりちゃん」
[映]19:00-21:10【WOWOW】スチームボーイ
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #133「涙の咆哮!オマエはオレの友達だ」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #23/24「クリスマスカラーの決意」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #12/13「The Evidence」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #12/13「The Evidence」
[--]02:11-02:41【19/TVO】ガラスの仮面 #49/52「魂の半身」
[--]02:54-03:24【06/ABC】IGPX #21/24「決断」
[--]03:16-03:46【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #11/12「ビバーク」

060319

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #11/24「鮮血神殿」

3/20-3/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #11/51「帰って来たお母さん」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ぼくたちのこうえん/はかせのおひっこし」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #92/331「コロ助ピンチ!武士はウソをつかぬナリ」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #47「熱いぜ!ガッツ!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #110/143「乱馬と右京がソース相愛?」
[再]09:20-09:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #23「ミッションX!艦長を救え」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #10「一発集中!海のビー魂」
[--]18:00-18:30【55/TVN】韋駄天翔 #08/52「ネプチューン登場!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #50/51「植木VSアノンの法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #67/69「太陽VS吹雪!!びわVS苺究極のタルト対決ッ!」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #11/13「花」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #23/26「不思議の谷のアリカ」
[--]01:29-01:59【10/YTV】エンジェル・ハート #23/52「出発のメロディー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #23/24「クリスマスカラーの決意」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #11/12「最後の戦い 失われる命!」
[--]02:14-02:44【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #23/26「剛運の威力」
[再]02:44-03:44【10/YTV】犬夜叉
[--]02:55-03:25【08/KTV】怪~ayakashi~ #10/11「化猫」
[]03:25-04:25【08/KTV】プレイボール2nd #11-12/13「星空のユニフォーム/重圧のポジション」

060318

今晩の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #10/12「いじらないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #24/26「夜叉のように」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #23/26「病棟の光」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #23/25「遺言」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #20/23「溺れる猫」
[]02:45-03:15【08/KTV】蟲師 #20/20「筆の海」
[--]02:55-03:25【04/MBS】びんちょうタン #03-04/09「びんのお誕生びん/雨の日曜びん」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #10/12「ゆうなの黄金伝説」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #23/24「星黎殿の戦い」

3/19-3/20
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #834「鉄火のマキちゃんとギョクロくん/アンパンマンとはるかぜさん」
[再]06:30-07:00【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #47/50「アクペリエンス・4」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #55「ゾロリとシンデレラ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #11「サンダーキーの力」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #05「帝国の真珠!」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #08「怒れる豆腐」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #07「超マジ!怒りのカレハーン!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #49/50「決戦」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #50/52「森の夢」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「かえってきたぴょこたん/まっくら大ぼうけん」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #51「タクトがふれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #168「大一番!ハルカVSタケシ!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #50「アルヴィス×ナナシ!禁断のラビリンス!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #24/52「激突!フレイムカイザーVSネプチューン」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #167「摩天楼の赤いイナズマ!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #03/48「Pマンだ~いスキ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #42「デビルバットゴースト!!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #560「タイムカプセルをつくろう/まる子、春うらら」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1853「待ってました大統領/ぼたもち大好き/演技派カツオ」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #260「屋根の上の決闘!フランキーVSネロ」

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #11/24「鮮血神殿」

060317

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #11/13「背徳のシナリオ」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ#10/13「俺のバッドをスリスリらー♪」

3/18-3/19
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #172「あそこは何、なんのお店?/川島、恋のホワイトデー」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #37「黒いハートとオグルの罠」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #66「十代初夢デュエル!」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #38「地上壊滅の序曲」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #10/52「ドジっ子ハナを追いアキバに行く」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #175「ここ掘れワンワン!埋蔵金を探せ」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #23「カーネル暴走」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「かえってきたぴょこたん/まっくら大ぼうけん」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #128/218「スクランブル!ラムを奪回せよ!!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #24「第四の将軍」
[再]09:00-09:30【BS11】今日からマ王!
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #23「ミッションX!艦長を救え」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #22「脅威の変形!ドリルアングラー」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #50/51「大暴走!☆ブラッククリスタル」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #256/296「とっとこ笑顔の!おとしもの」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか? #25/26「はっきりしてよ!タマ/ボクたちは天使じゃない」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #51/52「ギャラクシーコンボイVSマスターガルバトロン最終決戦!」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #40/52「夢を見る島」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #23/52「ふたりのシュヴァリエ」
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #168「大一番!ハルカVSタケシ!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #04「未来詠み、未来黄泉/futu-risk」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #10/12「いじらないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #24/26「夜叉のように」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #23/26「病棟の光」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #23/25「遺言」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #20/23「溺れる猫」
[]02:45-03:15【08/KTV】蟲師 #20/20「筆の海」
[--]02:55-03:25【04/MBS】びんちょうタン #03-04/09「びんのお誕生びん/雨の日曜びん」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #10/12「ゆうなの黄金伝説」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #23/24「星黎殿の戦い」

060316

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #17/24「さらばエルダで 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】しにがみのバラッド。 #03/06「ひかりのかなた。」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #10/12「いじらないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #09/13「哀愁のシンフォニー」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #22/24「ミライへ…」

3/17-3/18
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #10/51「はばたけ弱虫クッキー」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #91/331「とんでけ五月病?!みよちゃん雲にのる」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #277/296「とっとこレディよ!ラピスちゃん」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #109/143「幸せのパンダ伝説」
[再]09:00-09:25【BS11】名犬ジョリィ

[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #147/150「反転する未来 雷帝ゼオン 破滅への序曲」
[]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #51/51「明日のヒーローはキミだ!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #101「ケロロ小隊 ペコポンが静止する日! であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #98「夏美 名犬ナッチー であります/ケロロ わんぱくケロッパー であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #294/296「とっとこデートで!ピクニック」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #08「目覚めた妖獣」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #37「しりとり変身卵/石器時代の王さまに」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #561「おばちゃんが来たゾ/おっきな公園に行くゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #11/13「背徳のシナリオ」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ#10/13「俺のバッドをスリスリらー♪」

060315

今晩の予定
[]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #11/13「火事場のクソ力VS大渦パワー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #10/13「ボトム・ライン」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #10/12「いじらないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #10/12「小さな嵐」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #10/24「穏やかな幕間」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #21/24「里美の世界」
[--]03:00-04:00【04/MBS】あした天気になあれ #43-44/47「プレッシャーの18番!!/念願のプロ初出場」

3/16-3/17
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #09/51「ラッパよ偉大な狼になれ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #90/331「あっぱれ扇子で豆コロ旋風!」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #108/143「スイカ島の交際鬼」
[再]09:20-09:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #158「みんなオレについて来い!汗と涙のタクラミ大サバイバル」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #24「恋するピックちゃん/聖なるいずみの水の花」
[--]18:00-18:30【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #08「目覚めた妖獣」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #23/25「魔牢獄獄長!バウスの正体!!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #177/178「クライマックス」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #169「ムチュールとルージュラ三姉妹!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン 08「目覚めた妖獣」
[再]19:30-19:55【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #17/24「さらばエルダで 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】しにがみのバラッド。 #03/06「ひかりのかなた。」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #10/12「いじらないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #09/13「哀愁のシンフォニー」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #22/24「ミライへ…」

060314

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #22/24「インディゴの夜明けに」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #11/13「Tarts」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #48/52「夢の一夜」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #11/13「Tarts」
[--]02:54-03:24【06/ABC】IGPX #20/24「復活」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #10/12「パーティー」

3/15-3/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #08/51「チャックのヘンゼルとグレーテル」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #89/331「コロ助のライバル豆コロでござる!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #107/143「らくがきパンダの呪い」
[再]09:20-09:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #281/296「とっとこぶるぶる!冬のおばけ」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #50/52「森の夢」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ぼくだけしゃぼん玉/ふしぎなめがね」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #76「究極合体!レックスユニオン」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #168「大一番!ハルカVSタケシ!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #17「一寸法師/きつね女房」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #49「いぶし銀・ライン魂!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #176「疾走、迷走、ジグザグ走!追って追われて間違えて」

[]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #11/13「火事場のクソ力VS大渦パワー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #10/13「ボトム・ライン」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #10/12「いじらないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #10/12「小さな嵐」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #10/24「穏やかな幕間」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #21/24「里美の世界」
[--]03:00-04:00【04/MBS】あした天気になあれ #43/44/47「プレッシャーの18番!!/念願のプロ初出場」

060313

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #10/13「ボトム・ライン」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #22/52「不公平な幸せ」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #22/26「ホロビノウタ」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #09/11「化猫」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #22/24「インディゴの夜明けに」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #22/26「作為の足枷」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #10/13「逆転へのメッセージ」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #10/12「妖魔軍侵攻!火事と天女は江戸の華」
[再]02:18-03:48【10/YTV】犬夜叉

3/14-3/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #07/51「じゃぶじゃぶ川の一大事」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #88/331「家庭訪問にバッチリ!! ながっちりめん」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #106/143「雪ん子冬物語」
[再]09:20-09:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #49/52「戦いの果て」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #24「コンディション!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #49/52「戦いの果て」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #23「どき☆どき ミニミニ大冒険 の巻/どき☆どき アニ横新聞 の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #255/296「とっとこ手と手で!とりかえっこ」
[]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #69/69「本当に美味いパンを食べさせるのは!ジャぱんよ、永遠に!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #21「融合封じ!十代VS三沢[前]」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #132「親友よ!」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #72「水の攻撃!閉ざされた病院からの脱出」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #22/24「インディゴの夜明けに」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #11/13「Tarts」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #48/52「夢の一夜」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #11/13「Tarts」
[--]02:54-03:24【06/ABC】IGPX #20/26「復活」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #10/12「パーティー」

060312

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #10/24「穏やかな幕間」

3/13-3/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #06/51「おおかみシルバーがやってきた」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ぼくだけしゃぼん玉/ふしぎなめがね」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #87/331「迷い子にサヨナラ! 方向音虫ブローチ!!」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #46「ゴーストVSスピア」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #105/143「乱馬がいないXmas」
[再]09:20-09:45【BS11】名犬ジョリィ

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #22「脅威の変形!ドリルアングラー」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #09「決戦!B-1クラッシュカップ」
[--]18:00-18:30【55/TVN】韋駄天翔 #07/52「アウッ!MTBの墓場」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #49/51「十ツ星の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #66/69「奇跡の蒸しパン!! パンダがパンダになった日!」
[映]19:00-20:54【10/YTV】名探偵コナン 時計じかけの摩天楼

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #10/13「ボトム・ライン」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #22/52「不公平な幸せ」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #22/26「ホロビノウタ」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #09/11「化猫」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #22/24「インディゴの夜明けに」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #22/26「作為の足枷」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #10/13「逆転へのメッセージ」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #10/12「妖魔軍侵攻!火事と天女は江戸の華」
[再]02:18-03:48【10/YTV】犬夜叉

060311

今晩の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #09/12「泣かないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #23/25「メビウスの瞳」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #22/26「悔恨の雨」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #22/26「悲しき怒り」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #19/26「対決する猫」
[--]02:45-03:15【08/KTV】蟲師 #19/20「天辺の糸」
[]02:55-03:25【04/MBS】びんちょうタン #01「春のお目ざめびん/お仕事げっとびん」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #09/11「小鐘井UFO注意報!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #22/26「揺らぐ炎」

3/12-3/13
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #833「SLマンとすなおとこ/どんぶりまんトリオとふきのとうくん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #46/50「プラネット・ロック」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #54「笑っちゃだめだめニコニコタウン」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #10「西から来た怪物」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #04「ビーグルGO」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #07「2号新登場」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #06「やっぱ最高!イケてるお父さん!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #48/50「神の雷」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #49/52「戦いの果て」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「春をよぶちょう/おりがみ大すき」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #50「センパイを救えたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #167「摩天楼の赤いイナズマ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #49「ゾンネンズ!狙われた修練の門!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #23/52「韋駄天バトルトーナメント開幕!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #166「ウソハチキングとマネネクイーン!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #02/48「やっぱりカールでしょ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #41「エース消滅!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #559「動物と仲良くする方法」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1852「カツオから一言/夢のおぼっちゃま生活/波平、太公望」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #259「コック対決!サンジVSラーメン拳法」

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #10/24「穏やかな幕間」

060310

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #10/13「青いスタスィオン」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #09/13「俺のをなべなべおっ立てろ!」

3/11-3/12
[再]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #36「おじいを止めろ!ばあやの(秘)大作戦」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #65「ヘルカイザー亮!キメラテック・オーバー・ドラゴン」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #37「星座泥棒」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #09/52「飼い主夫婦が危機、ポチを助ける」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #174「ありえねーってばよ!セレブ忍法・金遁の術」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #22「死神と呼ばれた少年」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「春をよぶちょう/おりがみ大すき」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #127/218「わが青春のサクラさん!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #23「ミッションX!艦長を救え」
[再]09:00-09:30【BS11】今日からマ王!
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #22「脅威の変形!ドリルアングラー」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #21「勝利へのフリーキック」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #49/51「みんなの心☆届け、ブライトに!」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #255/296「とっとこプリプリ!ちびくりちゃん」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #24/26「浪花節だよ!ブル人生/イカスぜ!ブル仮面」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #50/52「終末の時、希望の光を」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #39/52「また・な…」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #22/52「動物園」
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #167「摩天楼の赤いイナズマ!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #03「無への跳躍/mazecity」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #09/12「泣かないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #23/25「メビウスの瞳」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #22/26「悔恨の雨」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #22/26「悲しき怒り」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #19/26「対決する猫」
[--]02:45-03:15【08/KTV】蟲師 #19/20「天辺の糸」
[]02:55-03:25【04/MBS】びんちょうタン #01「春のお目ざめびん
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #09/11「小鐘井UFO注意報!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #22/26「揺らぐ炎」

060309

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #16/24「エルダの恋バナは 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】しにがみのバラッド。 #02/06「さかなのころ。」
[再]01:00-02:40【BS11】今日からマ王!
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #09/12「泣かないでよっ!!」
[--]01:50-02:20【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #08/13「避暑地の森の天使たち」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #21/24「マボロシ」

3/10-3/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #05/51「キングダリアの花を探せ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #86/331「コロ助の消えた バースデープレゼント」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 「モテモテ男はつらいよ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #104/143「呪泉郷から来た悪魔[後]」
[再]09:00-09:25【BS11】名犬ジョリィ

[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #146「ファウードの守護者 アースからガッシュへ 託される未来」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #50/51「開催!ビューティフル映画祭の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #100「ケロロ え我が輩…誰 みんな…誰 であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #97「ドロロ&小雪出会いの記憶」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #293/296「とっとこ旅立ち!春の風」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #07「危うし!クラッシュバレット」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #36「無人島の大怪物」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #560「ミニパトのおねいさんだゾ/父ちゃんの大事なシャツだゾ」
[映]21:03-23:19【10/YTV】耳をすませば

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #10/13「青いスタスィオン」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #09/13「俺のをなべなべおっ立てろ!」

060308

今晩の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[再]01:00-02:15【BS11】今日からマ王!
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #10/13「怒涛の攻撃!ケビン圧倒的優勢」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #09/13「バタフライ・ラッシュ」
[--]02:00-02:30【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #09/12「泣かないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #09/12「この願いはかないますか」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #09/24「月下流麗」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #20/24「祈りの海」
[--]03:00-04:00【04/MBS】あした天気になあれ #41-42/47「激突バーディー合戦/飛べ逆転必殺ショット」

3/9-3/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #04/51「ザワザワ森の春まつり」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #85/331「コロ助珍道中 花のお江戸でアルバム作り」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #103/143「呪泉郷から来た悪魔[前]」
[]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #157「走れ!!!生命のカレー」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #23「まてんこはダメよ/こてんこ、たおれる」
[--]18:00-18:30【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #07「危うし!クラッシュバレット」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #22/25「魔牢獄、飛ぶ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #176/178「三年目の本気」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #168「大一番!ハルカVSタケシ!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #07「危うし!クラッシュバレット」
[再]19:30-19:55【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #16/24「エルダの恋バナは 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】しにがみのバラッド。 #02/06「さかなのころ。」
[再]01:00-02:40【BS11】今日からマ王!
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #09/12「泣かないでよっ!!」
[--]01:50-02:20【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #08/13「避暑地の森の天使たち」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #21/24「マボロシ」

060307

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #21/24「クリスタルの白地図」
[再]01:00-02:15【BS11】今日からマ王!
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #10/13「The Quadrille」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #47/52「恋の炎」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #10/13「The Quadrille」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #19/26「タケシ、前へ」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #09/12「少年の旅路[後]」

3/8-3/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #03/51「フィフィ坊やの大戦争」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #84/331「トンガリパニック! め組人形大騒動」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #102/143「風林館高校・通り魔事件」
[]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #280/296「とっとこペンハムくんと!あざらしちゃん」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #49/52「戦いの果て」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「かえってきたぴょこたん/まっくら大ぼうけん」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #75「修学旅行タッグデュエル」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #167「摩天楼の赤いイナズマ!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #16「うぐいす長者/きつねのボッケ」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #48「努力!根性!全力勝負!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #175「ここ掘れワンワン!埋蔵金を探せ」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[再]01:00-02:15【BS11】今日からマ王!
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #10/13「怒涛の攻撃!ケビン圧倒的優勢」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #09/13「バタフライ・ラッシュ」
[--]02:00-02:30【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #09/12「泣かないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #09/12「この願いはかないますか」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #09/24「月下流麗」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #20/24「祈りの海」
[--]03:00-04:00【04/MBS】あした天気になあれ #41-42/47「激突バーディー合戦/飛べ逆転必殺ショット」

060306

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #09/13「バタフライ・ラッシュ」
[再]01:00-02:15【BS11】今日からマ王!
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #21/52「哀しき守護者」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #21/26「白き姫、目覚めるとき」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #08/11「天守物語」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #21/24「クリスタルの白地図」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #21/26「一縷の幻想」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #09/13「混迷のチェンジアップ」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #09/12「黒衣の花嫁 明かされる秘密」
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉

3/7-3/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #02/51「宝物を探せ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #83/331「思い出宙返り・勉三母さんやって来た」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #101/143「天道家、遊園地へ行く」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #48/52「輝きの森」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #23「ラストチャンス!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #48/52「輝きの森」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #22「どき☆どき うさぎとカメ の巻/どき☆どき 探検隊 の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #254/296「とっとこ恋の!あつあつバトル」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #68/69「これが私の進む道!ロード・オブ・ザ・ビワ!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #20「恋する乙女は強いのよデッキ!」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #131「開眼 万華鏡写輪眼の秘密」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #71「激突の時!クインシーに迫る魔の手」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #21/24「クリスタルの白地図」
[再]01:00-02:15【BS11】今日からマ王!
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #10/13「The Quadrille」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #47/52「恋の炎」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #10/13「The Quadrille」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #19/26「タケシ、前へ」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #09/12「少年の旅路[後]」

060305

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #09/24「月下流麗」

3/6-3/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】新ドン・チャック物語 #01/51「ザワザワ森の快斗」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「かえってきたぴょこたん/まっくら大ぼうけん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #82/331「クマのコロ助 天狗の抜け穴でご対面ーン」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #45「ゴースト封印!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #100/143「早乙女流の跡継ぎは良牙?」

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #21「勝利へのフリーキック」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #08「目覚めた妖獣」
[--]18:00-18:30【55/TVN】韋駄天翔 #06/52「ハイテク集団の挑戦」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #48/51「第四次選考の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #65/69「奇跡の蒸しパン!! パンダがパンダになった日!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #65「二人のピノコ」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #433「コナン変な子」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #09/13「バタフライ・ラッシュ」
[再]01:00-02:15【BS11】今日からマ王!
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #21/52「哀しき守護者(ガーディアン)」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #21/26「白き姫、目覚めるとき」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #08/11「天守物語」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #21/24「クリスタルの白地図」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #21/26「一縷の幻想」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #09/13「混迷のチェンジアップ」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #09/12「黒衣の花嫁 明かされる秘密」
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉

060304

今晩の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #08/12「玉子らないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #22/25「get wild」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #21/26「優しい隣人」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #21/26「決意の時」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #18/26「疾走の猫」
[]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデントロイメント #12/12「少女」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #08/11「沢菓家防犯大作戦!」
[--]03:17-03:47【08/KTV】蟲師 #18/20「山抱く衣」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #21/26「遠ざかる想い」

3/5-3/6
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #832「ニガウリマンとしらたき姫/おむすびまんとピーター」
[]06:30-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #08-09「水にひそむ魔/響け、友情の鐘」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #45/50「ドント・ユー・ウォント・ミー?」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #53「ゾロリ子どもになる!?」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #03「覇者のつるぎ」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #06「オレさまの花」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #05「健太どうする!? 咲と素敵なお兄さん!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #47/50「決別」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #48/52「輝きの森」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ニコニコ大好き/どっちにするの?」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #49「ポエムが書けたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #166「ウソハチキングとマネネクイーン!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #48「怒りのドロシー!砂漠の塔」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #22/52「やったぜ到着!Xシティ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #165「激闘! バトルパレスでジャングルバトル!!」

[]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう #01/48「それは、タコからはじまった」
[再]12:10-12:15【BS11】ななみちゃん
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #40「いぶし銀・ライン魂!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #558「あいさつをしよう/座右の銘ってナニ」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1851「カツオ社長の椅子/ワカメはピアノ/マスオ長生きの秘訣」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #258「謎の男登場!その名はそげキング!」

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #09/24「月下流麗」

060303

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #09/13「哀愁のシンフォニー」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #08/13「俺の激安ロケット発射寸前!」

3/4-3/5
[再]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #35「ワッフル、女王様になる」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #64「翔VS剣山!アニキへの熱き想いデュエル」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #36「イジゲンセカイ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #08/52「セト様が落とし物して忍者になる」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #173「海戦 解き放たれた力」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #21「ファルザー襲来!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ニコニコ大好き/どっちにするの?」
[--]08:31-08:56【BS11】うる星やつら #126/218「燃えよラン 怒りのビデオメール」
[--]08:56-09:30【BS11】今日からマ王!名場面特集
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #22「脅威の変形!ドリルアングラー」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #21「勝利へのフリーキック」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #48/51「最後の宝石☆恋するブウモ!」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #254/296「とっとこ手と手で!とりかえっこ」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #23/26「黒い稲妻/遠足を追いかけて」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #49/52「膨張する暗黒空間」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #38/52「海堂への切符」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #21/52「すっぱいブドウ」
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #166「ウソハチキングとマネネクイーン!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #02「良き市民の告白/confession」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #08/12「玉子らないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #22/25「get wild」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #21/26「優しい隣人」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #21/26「決意の時」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #18/26「疾走の猫」
[]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデントロイメント #12/12「少女」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #08/11「沢菓家防犯大作戦!」
[--]03:17-03:47【08/KTV】蟲師 #18/20「山抱く衣」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #21/26「遠ざかる想い」

060302

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #15/24「エルダ登場!で 恥ずかしい」
[]00:30-01:00【WOWOW】しにがみのバラッド。 #01/06「きみのこえ。」
[再]01:00-01:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #08/12「玉子らないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #07/13「あなたを知りたい」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #20/24「モウイチド…」

3/3-3/4
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #26/26「ザワザワ森の日食」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #81/331「絶滅寸前!キテレツ流トキ救出大作戦」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #275/296「とっとこオーキニ!ショータイムなの」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #99/143「悲願!普通の男に戻りたい」
[再]09:00-09:25【BS11】ロミオの青い空

[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #145「届かない叫び テッドVSチェリッシュ 王より大切なもの」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #49/51「大勝利!ゲドー壊滅の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #99「夏美 名犬ナッチー であります/ケロロ わんぱくケロッパー であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #96「桃華 強敵と書いて“とも”と読む であります/ケロロ&冬樹 ふたりで… であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #292/296「とっとこニキニキ!卒業でごじゃる」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #06「クラッシュ!ドラム缶バトル」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #35「自然観察プラモシリーズ」/映画『のび太の恐竜2006』公開前日スペシャル
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #559「母ちゃんはお掃除名人だゾ/新車を買いに行くゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #09/13「哀愁のシンフォニー」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #08/13「俺の激安ロケット発射寸前!」

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。