関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

060228

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #20/24「マーマレード色の夕暮れ」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #09/13「The Quadrille」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #09/13「The Quadrille」
[--]02:11-02:41【19/TVO】ガラスの仮面 #46/52「梅の谷へ」
[--]03:16-03:46【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #08/12「少年の旅路[前]」
[--]03:24-03:54【06/ABC】IGPX #18/26「パズル・リングス」

3/1-3/2
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #24/26「パパの趣味はひとさわがせ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #79/331「受験生必見!勉三さんに春は来るか!?」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #97/143「乱馬はヘタクソ?格闘書道」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #279/296「とっとこペローン!やきぐり星人」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #48/52「輝きの森」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「春をよぶちょう/おりがみ大すき」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #74「黄泉ガエル!イキカエル!デスガエル!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #166「ウソハチキングとマネネクイーン!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #15「宝の下駄/内裏びな」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #47「熱いぜ!ガッツ!!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #174「ありえねーってばよ!セレブ忍法・金遁の術」
[--]22:54-23:00【34/KBS】Funny Pets

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #09/13「いざゴング!名参謀ミートなき迷い」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #08/13「落日の祭」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #08/12「玉子らないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #08/12「見ているだけが…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #08/24「不協の旋律」
[--]03:00-04:00【04/MBS】あした天気になあれ #39-40/47「グリーン上の勝負師/プロテスト最終日」
[--]03:21-03:51【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #19/24「恋する惑星」

スポンサーサイト

060227

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #08/13「落日の祭」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #20/52「宿命のプレリュード」
[]01:22-01:52【19/TVO】舞-乙HiME #20/26「ニーナと呼ばないで」▼昨日の予定より12分遅れています
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #20/24「マーマレード色の夕暮れ」
[--]01:45-02:15【08/KTV】怪~ayakashi~ #07/11「天守物語」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #20/26「希望と愚行」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #08/12「恋の行方ふたたび!江戸湾大決戦!」
[--]02:15-02:45【08/KTV】プレイボール2nd #08/13「対立のハードトレーニング」
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉

2/28-3/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #23/26「山賊ゲバがやってきた」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #78/331「上がれやっこだこ!江戸時代からの贈り物」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #96/143「強敵?五寸釘くん登場」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #47/52「二匹の王」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #22「プレッシャー!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #47/52「二匹の王」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #21「どき☆どき ビデオ大作戦 の巻/どき☆どき イッサの超能力 の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #253/296「とっとこふわふわ!ジェラードちゃん」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #20/24「マーマレード色の夕暮れ」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #09/13「The Quadrille」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #09/13「The Quadrille」
[--]02:11-02:41【19/TVO】ガラスの仮面 #45/52「梅の谷へ」
[--]03:16-03:46【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #08/12「少年の旅路[前]」
[--]03:24-03:54【06/ABC】IGPX #18/26「パズル・リングス」

060226

今晩の予定
[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #08/26「不協の旋律」

2/27-2/28
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #22/26「ふしぎなおとしもの」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「春をよぶちょう/おりがみ大すき」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #77/331「ポッカポッカ! コタツムリで春がきた」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #44「アハーハー!ボクデビュー!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #95/143「小太刀のマイラブリーパパ」

[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #07「危うし!クラッシュバレット」
[--]18:00-18:30【55/TVN】韋駄天翔 #05/52「炎の火山バトル!!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #47「神になったアノンの法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #64「奇跡の蒸しパン!! パンダがパンダになった日!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #64「過去ある二人めぐり逢い」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #432「本庁の刑事恋物語7[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #08/13「落日の祭」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #20/52「宿命のプレリュード」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #20/26「ニーナと呼ばないで」◆開始時刻変更の場合有り(最長12分)
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #20/26「マーマレード色の夕暮れ」
[--]01:45-02:15【08/KTV】怪~ayakashi~ #07/12「天守物語」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #20/26「希望と愚行」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #08/12「恋の行方ふたたび!江戸湾大決戦!」
[--]02:15-02:45【08/KTV】プレイボール2nd #08/12「対立のハードトレーニング」
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉

060226

今晩の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #07/12「サカらないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #21/25「切なさを消せやしない」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #20/26「地獄少女対地獄少年」
[--]02:00-02:30【19/TVO】クラスターエッジ #20/26「さまよえる人造兵」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #17/26「船出する猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #11/12「薔薇園」
[--]03:10-03:40【08/KTV】蟲師 #17/26「虚繭取り」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #20/26「非情のヴィルヘルミナ」

2/26-2/27
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #831「ドリアン王女とでんでん一座」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #44/50「イッツ・オール・イン・ザ・マインド」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #52「子ブタのいえをぶっとばせ!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #02「竜の略奪者!!」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #05「捕獲指令!!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #04「うっそー!? 春の景色とセミの声」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #46「瓦解」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #47「二匹の王」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「なかよくしてよ/お父さんのイス」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #48「みんな一緒だったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #165「激闘! バトルパレスでジャングルバトル!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #47「傷だらけのアルヴィス」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #21/52「Xシティの門番」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #164「ジュカイン!復活の夜明け!!」

[]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ごおるでん #24/24「さよならミルモ…あっ!」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #39「結成・デビルガンマンズ!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #557「まる子、和服美人になる!/春を告げるもの」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1850「ひな祭りの贈り物/マスオアリバイ工作/うわさの震源地」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #257「波を砕け!ルフィとゾロの最強合体技」

[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #08/26「不協の旋律」

060224

午後から今晩にかけての予定
[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #144「ぼくらは王様 キャンチョメとモモン 倒せキース!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #48/51「激闘!永遠のライバルの巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #98「ドロロ&小雪出会いの記憶」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #95「モアピーチサマースノー 決戦バレンタイン であります/ケロロ 世にも不幸な物語 であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #291「とっとこほります!メカじろう」
[]19:00-19:54【06/ABC】ドラえもん #35「紙工作が大あばれ/恐竜が出た!?/恐竜さん日本へどうぞ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #08/13「避暑地の森の天使たち」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #07「俺ので奏でて!訴えて!」

2/25-2/26
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #171「みかん、夕暮れのウワサ/ユズ、マッチョマンっ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #34「ショコラとバニラと夢の星」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #63「剣山VSカレーの魔人!スパイシーデュエル」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #35「M32星雲のアダムとイブ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #07/52「ルミちゃんのために宅配する」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #172「絶望 引き裂かれた心」
[再]08:10-08:36【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #20「ディメンショナルエリア研究所」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「なかよくしてよ/お父さんのイス」
[--]08:36-09:03【BS11】うる星やつら #125/218「サクラ・哀愁の幼年期」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #21「勝利へのフリーキック」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #20「ケイン、裏切りの刻!」
[]09:03-09:30【BS11】今日からマ王! #78/78「マた会う日まで」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #20「ケイン、裏切りの刻!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #47/51「逆転☆闇のプリンス」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #253「とっとこ恋の!あつあつバトル」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #22/26「サヨナラ タマ・ロボット/サヨナラ タマ・ロボット2」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #48/52「永遠の時空監視者」
[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #37/52「海堂への狭き門」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #20/52「シュヴァリエ」
[再]18:25-18:30【12/ETV】冬のどーもくん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #165「激闘! バトルパレスでジャングルバトル!!」
[]19:00-19:30【WOWOW】Ergo Proxy エルゴプラクシー #01「はじまりの鼓動/awakening」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #07/12「サカらないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #21/25「切なさを消せやしない」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #20/26「地獄少女対地獄少年」
[--]02:00-02:30【19/TVO】クラスターエッジ #20/26「さまよえる人造兵」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #17/26「船出する猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #11/12「薔薇園」
[--]03:10-03:40【08/KTV】蟲師 #17/26「虚繭取り」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #20/26「非情のヴィルヘルミナ」

060223

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #14/24「ふたりで朝まで 恥ずかしい」
[]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #06/06「僕たちの両手は」
[]01:00-01:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:50-02:20【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #07/12「サカらないでよっ!!」
[--]02:00-02:30【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #06/13「Promise you」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #19/24「オモイデ」

2/24-2/25
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #21/26「チャックに勝ちたい!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #76/331「雪山メルヘン 長靴をはいたクマ物語」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #274「とっとこなんで!なんでくん」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #94/143「対決!乱馬VS影乱馬」
[再]09:10-09:35【BS11】ロミオの青い空

[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #144「ぼくらは王様 キャンチョメとモモン 倒せキース!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #48/51「激闘!永遠のライバルの巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #98「ドロロ&小雪出会いの記憶」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #95「モアピーチサマースノー 決戦バレンタイン であります/ケロロ 世にも不幸な物語 であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #291「とっとこほります!メカじろう」
[]19:00-19:54【06/ABC】ドラえもん #35「紙工作が大あばれ/恐竜が出た!?/恐竜さん日本へどうぞ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #08/13「避暑地の森の天使たち」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #07「俺ので奏でて!訴えて!」

060222

今晩の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #08/13「決勝前夜 親の思いと子の思い」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #07/13「エニアック・マニアック」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #07/12「サカらないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #07/12「みんなで海へ…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #07/24「蠢動」
[]02:54-03:54【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #17-18/24「西部戦線異状なし/夏への扉」
[--]03:29-04:29【04/MBS】あした天気になあれ #37-38/47「強豪相手の決勝戦/開始!攻撃ゴルフ」

2/23-2/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #20/26「ぼくとパパの歌」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #75/331「見たか悪漢! 二刀流コロ助西部を行く」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #93/143「天道家消えたたこ焼きの謎」

[]12:35-13:00【BS11】アルプスの少女ハイジ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #155「忍び寄る暗雲」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #21「こてんこ、地の国へ/だんしゃく、クビになる」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #20「ビィト戦士団!魔牢獄突入!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #174/178「サムライニューヨーク」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #166「ウソハチキングとマネネクイーン!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #05「盗まれたビーダマン」
[]19:30-19:55【12/ETV】カードキャプターさくら

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #14/24「ふたりで朝まで 恥ずかしい」
[]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #06/06「僕たちの両手は」
[]01:00-01:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:50-02:20【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #07/12「サカらないでよっ!!」
[--]02:00-02:30【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #06/13「Promise you」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #19/24「オモイデ」

060221

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #19/26「ミルキィホワイトの一夜」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #07「虹」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #08/13「Croquet-Ground」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #44/52「都会の星」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #08/13「Croquet-Ground」
[--]03:00-03:30【06/ABC】IGPX #17/26「白い雪」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #07/12「ブライトサイドオブライフ[後]」

2/22-2/23
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #19/26「わるいわるい大ダヌキ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #74/331「ついに成功!2001年大学キャンパスの旅」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #92/143「乱馬はなびきの許婚?」

[]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #278「とっとこミラクル!マジカルくん」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #47「二匹の王」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ニコニコ大好き/どっちにするの」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #73「剣山VS斎王!恐竜DNAだドン」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #165「激闘! バトルパレスでジャングルバトル!!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #46「ゴーストVSスピア」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #173「海戦 解き放たれた力」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #08/13「決勝前夜 親の思いと子の思い」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #07/13「エニアック・マニアック」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #07/12「サカらないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #07/12「みんなで海へ…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #07/24「蠢動」
[]02:54-03:54【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #17-18/24「西部戦線異状なし/夏への扉」
[--]03:29-04:29【04/MBS】あした天気になあれ #37-38/47「強豪相手の決勝戦/開始!攻撃ゴルフ」

060220

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #07/13「エニアック・マニアック」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #19/52「陳老人の店」
[--]01:05-01:10【02/NHK】どーもくん
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #19/26「宿命の17歳」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #06/12「天守物語」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #19/26「ミルキィホワイトの一夜」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #19/26「鬼神の昏迷」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #07/13「反撃のチームバッティング」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #07/12「涼、覚醒!決闘、高田馬場」
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉

2/21-2/22
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #18/26「子供の家を作ろう」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #73/331「サンタの孫はマッチ売りの少女ナリ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #91/143「夢の中へ」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #46「凍える命」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #21「レーシング・ヒストリー!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #46「凍える命」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #20「どき☆どき ライバル! の巻/どき☆どき オトナって… の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #252「とっとこしまった!ハム太郎」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #67「太陽VS吹雪!!びわVS苺究極のタルト対決ッ!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #19「VS遊戯デッキ[後]」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #130「父と子 ひび割れた家紋」
[]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #178/178「さよなら王子様」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #70「ルキアの帰還!代行チーム復活」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #19/26「ミルキィホワイトの一夜」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #07「虹」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #08/13「Croquet-Ground」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #44/52「都会の星」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #08/13「Croquet-Ground」
[--]03:00-03:30【06/ABC】IGPX #17/26「白い雪」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #07/12「ブライトサイドオブライフ[後]」

060219

今夜の予定
[]01:15-02:15【34/KBS】Fate/stay night #06-07/26「魔術師二人[後]/蠢動」

2/20-2/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #17/26「ザワザワ森の怪事件」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ニコニコ大好き/どっちにするの」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #72/331「みつばちじいやがやって来た」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #43「伝説の60ヤードマグナム」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #90/143「良牙!夕日に向かって走れ」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #20「ケイン、裏切りの刻!」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #06「クラッシュ!ドラム缶バトル」
[--]18:00-18:30【55/TVN】韋駄天翔 #04/52「とり戻せ!オレのMTB」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #46「神と少女と未来の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #63「海苔パン対決!!超有名人が出るんですよ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #63「ブラッククィーン」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #431「本庁の刑事恋物語7[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #07/13「エニアック・マニアック」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #19/52「陳老人の店」
[--]01:05-01:10【02/NHK】どーもくん
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #19/26「宿命の17歳」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #06/12「天守物語」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #19/26「ミルキィホワイトの一夜」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #19/26「鬼神の昏迷」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #07/13「反撃のチームバッティング」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #07/12「涼、覚醒!決闘、高田馬場」
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉

060218

今晩の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #06/12「迷わないでよっ!!」
[映]00:40-02:13【BS11】東京ゴッドファーザーズ
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #20/25「天国への階段」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #19/26「花嫁人形」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #19/26「大空への絆」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #16/26「まどろむ猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #10/12「巴」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #16/26「暁の蛇」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #07/12「少年忍者マモル」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #19/26「戦いの中で」

2/19-2/20
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #830「やきそばパンマンとちびおおかみ/クリームパンダと氷の女王」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #43/50「ザ・サンシャイン・アンダーグラウンド」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #51「おばけの森のデンキウナギ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #07「召喚!ゴリラ獣王」
[]07:30-08:00【06/ABC】轟轟戦隊ボウケンジャー #01「魔神の心臓」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #04「愛を説く!!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #03「真っ向勝負! 君こそエースだ!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #45「遺産」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 46「凍える命」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「泣きむしゾウくん/ちからもちになりたい」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #47「おうちに帰れたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #164「ジュカイン!復活の夜明け!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #46「新生ナイト、復讐のイアン!」
[映]10:00-11:50【WOWOW】アリーテ姫
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #163「ポケモンコンテスト!ユズリハ大会!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #23/24「世界を救うメロディー」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #38「レギュラー決定!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #556「まる子、夜中に腹ペコになる/バレンタインにボタモチを」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1849「うちの家庭教師/イクラは名ドクター/カツオ、ザンゲの時」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語

[]01:15-02:15【34/KBS】Fate/stay night #06-07/26「魔術師二人[後]/蠢動」

060217

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #07/13「あなたを知りたい」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #06「俺のウラウラうらない」

2/18-2/19
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #170「母、かみあわないっ/ユズ、おふくろと呼ぶ日」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #33「友情のハート、大切な想い」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #62「新Eヒーロー!ネオス」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #34「ようこそ!地球へ[後]」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #171「潜入 仕組まれた罠」
[再]08:10-08:36【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「泣きむしゾウくん/ちからもちになりたい」
[--]08:36-09:03【BS11】うる星やつら #124/218「(秘)作戦・女湯をのぞけ!」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #19「装着アド!未来に向かって」
[--]09:03-09:30【BS11】今日からマ王! #77「魔王降臨」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #19「装着アド!未来に向かって」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #46/51「行く?行かない?☆ブライトからの招待状」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #252「とっとこふわふわ!ジェラードちゃん」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #21/26「わんぱく絵の具戦争/笛のささやき」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #47/52「大いなる野望の果て」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #36/52「新たなる決意」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #19/52「折れたココロ」
[再]18:25-18:30【12/ETV】冬のどーもくん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #164「ジュカイン!復活の夜明け!!」
[]19:00-19:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #26/26「降臨!!巨人殖装」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #06/12「迷わないでよっ!!」
[映]00:40-02:13【BS11】東京ゴッドファーザーズ
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #20/25「天国への階段」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #19/26「花嫁人形」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #19/26「大空への絆」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #16/26「まどろむ猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #10/12「巴」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #16/26「暁の蛇」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #07/12「少年忍者マモル」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #19/26「戦いの中で」

060216

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #13/24「めざめちゃって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #05/06「とめられた一分」
[再]01:00-01:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #06/12「迷わないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #05/13「友達でいいから」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #18/24「ワルイユメ」

2/17-2/18
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #16/26「いたずらっ子」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #71/331「あと5分!そんな時こそ時間逆転機」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #273「とっとこアートだ!トラハムちゃん」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #89/143「あかね、涙の水泳大特訓」
[--]09:00-09:25【BS11】ロミオの青い空

[--]16:25-16:55【08/KTV】金色のガッシュベル!! #143「命を燃やせ戦人アリシエ 決着!?ザルチム」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #47/51「ゲドーからの逃亡者!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #97/103「桃華 強敵と書いて“とも”と読む であります/ケロロ&冬樹 ふたりで… であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #94/103「夏美 ギロロ散る?決死の救出作戦 であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #290「とっとこヒーロー!そらハムくん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #05「盗まれたビーダマン」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #34「ゆめのチャンネル/恐竜の足あと発見」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #558「人の話をききなさいだゾ/ファミリースキーだゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #07/13「あなたを知りたい」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #06「俺のウラウラうらない」

060215

今晩の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #07/13「ミート重傷!謎の新セコンド登場!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #06/14「相似形の悪夢」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #06/12「迷わないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #06/12「お嫁さんとお婿さん」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #06/24「魔術師二人[後]」
[--]02:59-03:59【04/MBS】あした天気になあれ #35-36/47「荒れ模様の神経戦/なるか!決勝進出」

2/16-2/17
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #15/26「オイラは森の英雄だい」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #70/331「テストもバッチリ!!一夜漬けマクラ」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #88/143「ディナーはリングの上で」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #154「白眼の天敵」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #20「不思議な折り紙/スクープ!はたらく地の国おじさん」
[--]18:00-18:30【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #05「盗まれたビーダマン」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #19「風牙一閃!風使いの魂!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #173/178「グッバイ青学」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #165「激闘! バトルパレスでジャングルバトル!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #04「ふたつの顔を持つビーダー」
[]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #13/24「めざめちゃって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #05/06「とめられた一分」
[再]01:00-01:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #06/12「迷わないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #05/13「友達でいいから」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #18/24「ワルイユメ」

060214

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #18/26「トマトレッドを撃て!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #06「絵本」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #07/13「A Tea Party」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #43/52「無限の舞台」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #07/13「A Tea Party」
[--]02:54-03:24【06/ABC】IGPX #16/26「無防備な心」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #06/12「ブライトサイドオブライフ[前]」

2/15-2/16
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #14/26「ザワザワ森のカミナリさま」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #69/331「秋深しみんなそろって結婚式フルコース」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #87/143「ボンジュールでございます」
[--]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[--]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #277「とっとこまたまた!なんでやのん」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #46「凍える命」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「なかよくしてよ/お父さんのイス」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #72「デッキ破壊を破壊せよ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #164「ジュカイン!復活の夜明け!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #14「天狗のかくれみの/ナマズの使い」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #45「ゴースト封印!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #172「絶望 引き裂かれた心」
[--]22:54-23:00【34/KBS】Funny Pets

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #07/13「ミート重傷!謎の新セコンド登場!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #06/14「相似形の悪夢」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #06/14「迷わないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #06/12「お嫁さんとお婿さん」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #06/24「魔術師二人[後]」
[--]02:59-03:59【04/MBS】あした天気になあれ #35-36/47「荒れ模様の神経戦/なるか!決勝進出」

060213

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #06/13「相似形の悪夢」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #18/52「親子の絆」
[--]01:17-01:47【19/TVO】舞-乙HiME #18/26「ホワイトアウト」
[--]01:45-02:15【08/KTV】怪~ayakashi~ #05/12「天守物語」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #18/26「呪縛の牌姿」
[--]01:55-02:25【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #18/26「トマトレッドを撃て!」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #06/12「恋の行方、それぞれの覚醒!」
[--]02:15-02:45【08/KTV】プレイボール2nd #06/13「疑惑のクロスプレー」
[再]02:30-05:00【WOWOW】強殖装甲ガイバー

2/14-2/15
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #12/26「コン太よ偉大な狐になれ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #68/331「邪馬台国の謎に迫る!みよ子がヒミコ?」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #86/143「佐助のスパイ大作戦」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #45「約束」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #20「パートナー!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #45「約束」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #19「どきどき バレンタインの巻/どき☆どき 大発明!の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #251「とっとこアカンで!おかんとサダ吉」
[]19:00-19:55【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #65-66「恐怖のリベンジ!! パンダ男、現る!/奇跡の蒸しパン!! パンダがパンダになった日!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #18「VS遊戯デッキ[前]」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #129「兄と弟 遠すぎる存在」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #177/178「忘れられない約束」
[]19:55-20:54【19/TVO】BLEACH #68-69「悪魔の正体、明かされた秘密/その名はバウント!魂を狩る者たち」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #18/26「トマトレッドを撃て!」
[再]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #06「絵本」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #07/13「A Tea Party」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #43/52「無限の舞台」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #07/13「A Tea Party」
[--]02:54-03:24【06/ABC】IGPX #16/26「無防備な心」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #06/12「ブライトサイドオブライフ[前]」

060212

2/13-2/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #11/26「すてきなバースデイプレゼント」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「なかよくしてよ/お父さんのイス」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #67/331「雨降れ降れ!忘れな傘をキミの手に」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #42「デビルバットゴースト!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #85/143「格闘将棋は命懸け」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #19「装着アド!未来に向かって」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【55/TVN】韋駄天翔 #03/52「衝撃!はじめての敗北!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #62「宮廷料理人に挑む!人生賭けたジャム対決」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #62「老人と大木」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #430「もう戻れない二人[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #06/13「相似形の悪夢」
[--]01:03-01:33【10/YTV】エンジェル・ハート #18/52「親子の絆」
[--]01:17-01:47【19/TVO】舞-乙HiME #18/26「ホワイトアウト」
[--]01:45-02:15【08/KTV】怪~ayakashi~ #05/12「天守物語」
[--]01:48-02:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #18/26「呪縛の牌姿」
[--]01:55-02:25【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #18/26「トマトレッドを撃て!」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #06/12「恋の行方、それぞれの覚醒!」
[--]02:15-02:45【08/KTV】プレイボール2nd #06/13「疑惑のクロスプレー」
[再]02:30-05:00【WOWOW】強殖装甲ガイバー

060211

今晩の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #19/25「濡れて大阪」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #18/26「縛られた少女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #18/26「翼のもとに」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #15/26「竜を狩る猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #09/12「戒」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #15/26「春と嘯く」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #06/12「転校生はドキドキ美少女」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #18/26「砕ける願い」

2/12
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #829「アンモナイトくんと黒バラ女王/びいたんとへどろまん」(中止の場合あり)
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #42/50「スターダンサー」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #50「ちきゅうさいごの日」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #06「一撃必勝ドラゴンキャノン」
[]07:30-08:00【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー #49/49「伝説への帰還 ~マージ・マジ・マジェンド~」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #03「おれが正義!!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #02「パンパカ歓迎会は嵐の予感!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #44「離陸」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #45「約束」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「二人のらむりん」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #46「一発パンチできたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #163「ポケモンコンテスト!ユズリハ大会!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #45「雷撃?雷撃!ナナシ、よみがえる記憶!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #20/52「強敵!忍者ライダー狐影」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #162「ジュプトルVSトロピウス!草原の決闘!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #22/24「我が名はダアク」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #37「遥かなる頂」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #36/36「故郷へ」

060210

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #06/14「Promise you」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #05「俺のを転がせNo.1」

2/11-2/12
[再]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #32「ショコラ、チョコにこめた想い」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #61「斎王登場!運命のタロットデッキ」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #33「ようこそ!地球へ[前]」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #06/52「バレンタインでチョコをつくる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #170「衝撃 閉ざされた扉」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #19「湖の秘密であ~る」
[--]08:30-09:00【BS11】うる星やつら #123/218「大金庫!決死のサバイバル!!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「二人のらむりん」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #20「ケイン、裏切りの刻!」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #76「暗闇の中で」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #45/51「最後のパーティ☆勝利は誰の手に!」
[--]10:00-10:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #18「激震 ドリルアングラー」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #251「とっとこしまった!ハム太郎」
[--]10:30-11:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #18「激震 ドリルアングラー」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか? #20/26「さまよえる首輪/デビル・ポチの伝説」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #46/52「最後のプラネットフォース」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #35/52「熱闘の果てに」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #18/52「エンカテリンブルグの月」
[再]18:25-18:30【12/ETV】冬のどーもくん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #163「ポケモンコンテスト!ユズリハ大会!!」
[--]19:00-19:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #25/26「胎動の蛹」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #19/25「濡れて大阪」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #18/26「縛られた少女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #18/26「翼のもとに」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #15/26「竜を狩る猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #09/12「戒」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #15/26「春と嘯く」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #06/12「転校生はドキドキ美少女」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #18/26「砕ける願い」

060209

今晩の予定
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #05/12「墜ちないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #04/06「一日だけのスクールライフ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #04/13「Smile means love」
[再]02:00-02:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #17/24「マヨイ」

2/10-2/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #10/26「困ったガンテツ爺さん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #66/331「大爆笑!あの乙姫がやって来た」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #272「とっとこ燃えよ!運動会」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #84/143「ナンパになった乱馬」
[再]09:00-09:25【BS11】ロミオの青い空

[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #142「閉ざされた部屋 アリシエの戦い 因縁再び!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #46/51「レイチェルのたからもの!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #96/103「モアピーチサマースノー 決戦バレンタイン であります/ケロロ 世にも不幸な物語 であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #93/103「カララ&タルル ペコポンをもらっちゃおう! であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #289「とっとこバトルだ!バレンタイン」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #04「ふたつの顔を持つビーダー」
[再]18:40-18:45【BS11】ななみちゃん
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #33「進化退化ビーム/大むかし漂流記」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #557「行列のラーメン屋に行くゾ/まつざか先生に送ってもらうゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #06/14「Promise you」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #05「俺のを転がせNo.1」

060208

今晩の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #06/13「究極!タクティクスNoジ・エンド」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #05/14「ストライクバック」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #05/13「墜ちないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #05/24「やす菜の目に映るもの」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #05/24「魔術師二人[前]」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #16/24「激突!」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #33-34/47「涙のバンカーショット/意外な真実」

2/9-2/10
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #13/26「大人のけんかはむずかしい」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #65/331「ゴリラとブタゴリラ、どっちがゴリラ」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #116「混戦、混乱!ポケモンコンテスト・キナギ大会![後]」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #83/143「逆襲!怒りのお好み焼き」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #153「心に届け!愛の鉄拳」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #19「こわ~い、カンシャクおじさん/見破れ!ナイナイマントの秘密」
[--]18:00-18:30【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #04「ふたつの顔を持つビーダー」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #18「バウスVSパドロ!リオンを守れ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #172/178「親愛なる友へ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #164「ジュカイン!復活の夜明け!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #03「決闘!美吉道場」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #05/12「墜ちないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #04/06「一日だけのスクールライフ」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #04/13「Smile means love」
[再]02:00-02:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #17/24「マヨイ」

060207

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #17/26「チェリーピンクを届けたい」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #05「幽霊」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #06/13「A Pig」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #42/52「忘れられた荒野」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #06/13「A Pig」
[--]02:54-03:24【06/ABC】IGPX #15/26「とまどい」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #05/12「必要なこと」

2/8-2/9
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #09/26「愛呼ぶ竹笛」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #64/331「まことナリ!キッコー船で山のぼり」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #82/143「カエルのうらみはらします」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #276「とっとこレディよ!ラピスちゃん」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #45「約束」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「泣きむしゾウくん/ちからもちになりたい」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #71「VSゲームチャンプ!巨大戦艦テトラン発進」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #163「ポケモンコンテスト!ユズリハ大会!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #13「豆つぶころころ/あさこ・ゆうこ」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #44「アハーハー!ボクデビュー!!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #171「潜入 仕組まれた罠」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #06/13「究極!タクティクスNoジ・エンド」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #05/14「ストライクバック」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #05/13「墜ちないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #05/24「やす菜の目に映るもの」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #05/24「魔術師二人[前]」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #16/24「激突!」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #33-34/47「涙のバンカーショット/意外な真実」

060206

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #05/13「ストライクバック」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #17/26「蒼の舞/想い、散るとき」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪・ayakashi #04/12「四谷怪談」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #17/26「チェリーピンクを届けたい」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #05/13「不穏なチームワーク」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #05/12「おーっほほほ、落語天女みやび登場!」
[--]03:03-03:33【10/YTV】エンジェル・ハート #17/52「夢の中の出会い」
[--]03:48-04:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #17/26「異才の証明」

2/7-2/8
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #08/26「嵐の中を突っ走れ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #63/331「走れ!とんがり号夢の四駆グランプリ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #81/143「恐怖の混浴温泉」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #44「父と子」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #19「フェスティバル!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #44「父と子」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #18「どき☆どき 遠足イブの巻/どき☆どき あみの初恋!の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #250「とっとこはじめて!ラブレター」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #64「伝統の味!!日本を思うココロはひとつ!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #17「恋する乙女は強いのよデッキ!」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #128「届かない叫び」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #176/178「クライマックス」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #67「死のゲーム!消えるクラスメイト」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #17/26「チェリーピンクを届けたい」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #05「幽霊」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #06/13「A Pig」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #42/52「忘れられた荒野」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #06/13「A Pig」
[--]02:54-03:24【06/ABC】IGPX #15/26「とまどい」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #05/12「必要なこと」

060205

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #05/26「魔術師二人[前]」

2/6-2/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #06/26「まいごになった卵」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「泣きむしゾウくん/ちからもちになりたい」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #62/331「お化けでいっぱい!キャンプでパニック」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #41「エース消滅!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #80/143「レオタードは乙女の呪い」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #18「激震 ドリルアングラー」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #05「盗まれたビーダマン」
[--]18:00-18:30【55/TVN】韋駄天翔 #02/52「大脱走!砂丘の戦い」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #45「過去からの攻撃の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #61「冠の秘密!!仁義なきジャム対決!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #57「ピノコのお受験日記」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #429「もう戻れない二人[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #05/13「ストライクバック」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #17/26「蒼の舞/想い、散るとき」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪・ayakashi #04/12「四谷怪談」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #17/26「チェリーピンクを届けたい」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #05/13「不穏なチームワーク」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #05/12「おーっほほほ、落語天女みやび登場!」
[--]03:03-03:33【10/YTV】エンジェル・ハート #17/52「夢の中の出会い」
[--]03:48-04:18【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #17/26「異才の証明」

060204

今晩の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #05/12「堕ちないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #18/25「冷たい雨」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #17/26「硝子ノ風景」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #17/26「怯えた瞳」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #14/26「ちび猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #08/12「人形師」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #05「乙女心と侍魂」
[--]03:15-03:45【08/KTV】蟲師 #14/26「籠のなか」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #17/26「新たなる序章」

2/5-2/6
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #828「こむすびまんとあざみちゃん/クリームパンダとヌマッチ」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #41/50「アクペリエンス・3」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #49「おならめいじんをさがせ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #05「あいつがライバルだ」
[--]07:30-08:00【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー #48「決戦 ~マジ・マジュール・ゴゴール・ジンガジン~」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #02「初2段変身」
[新]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Splash Star #01「おっどろきの再会!ふたりは何者なの!?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #43「鍵」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #44「父と子」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「シモバシラの花」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #45「キスできたらイイナ2!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #162「ジュプトルVSトロピウス!草原の決闘!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #44「運命の死闘!ナナシVSガリアン!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #19/52「対決!フレイムカイザーVSサンダーエンペラー」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #161「ゴンベのデビュー戦!ハーリーと真剣勝負!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #21/24「我が名はダアク」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #36「最後の試練」
[--]17:30-18:00【WOWOW】Ergo Proxy #01/23「はじまりの鼓動/awakening」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #555「まる子、イメージトレーニングをする/梅の花を見に行く」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1848「父さん忍法帳/タラちゃん春です/フグ田家ショッピング事情」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #256「仲間を救え!拳に誓った敵同士の絆!」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #35/39「迫る魔王」

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #05/26「魔術師二人[前]」

060203

今晩の予定
[映]21:03-23:24【10/YTV】風の谷のナウシカ

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #05/14「友達でいいから」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #04「俺のカラクリデカいでしょう」

2/4-2/5
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #169「雪の日/川島、恋のギリギリチョコっ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #31「お騒がせ魔女・ワッフル登場!」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #60「明日香VS吹雪!兄妹アイドルへの道」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #32「宇宙工作員ケルス・エリー破壊?」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #05/52「犬が主役でてつのしん俳優になる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #169「記憶・失われたページ」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #18「鋼鉄の岩」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「シモバシラの花」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #122/218「必殺!立ち食いウォーズ!!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #19「装着アド!未来に向かって」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #75「太陽と月」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #17「追跡者、名はジャッカル」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #17「追跡者、名はジャッカル」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #44/51「めざせ優勝☆シャル・ウィ・ダンス?」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #250「とっとこアカンで!おかんとサダ吉」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #13/26「猫ノ巣城[前]/猫ノ巣城[後]」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #45/52「大きな星の小さな町」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #34/52「何のために…」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #17/52「約束おぼえてる?」
[再]18:25-18:30【12/ETV】冬のどーもくん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #162「ジュプトルVSトロピウス!草原の決闘!!」
[--]19:00-19:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #24/26「制圧下の街で」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #05/12「堕ちないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #18/25「冷たい雨」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #17/26「硝子ノ風景」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #17/26「怯えた瞳」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #14/26「ちび猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #08/12「人形師」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #05「乙女心と侍魂」
[--]03:15-03:45【08/KTV】蟲師 #14/26「籠のなか」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #17/26「新たなる序章」

060202

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #12/24「やっぱり兄キは 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #03/06「戎崎コレクションの終焉・そして」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #04/12「ハニワないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #03/13「I will」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #16/24「クリカエシ」

2/3-2/4
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #05/26「ドロドロ沼の人魚姫」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #61/331「こわいの飛んでけ!三半鏡でバッチリ」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #271「とっとこ正義の!ハムハーマン」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #79/143「格闘茶道・家元立つ!」
[再]09:00-09:25【BS11】ロミオの青い空

[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #141「燃えろウマゴン 氷結カルディオ 勝利へ走れ!!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #45/51「ゲドーのラブラブ大作戦!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #95/103「夏美 ギロロ散る?決死の救出作戦 であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #92/103「侵入!秘密基地 であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #288「とっとこおかんだ!オーキニーちゃん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #03「決闘!美吉道場」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #32「地球製造法/ほんもの図鑑」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #556「しいぞう先生と雪遊びだゾ/ひまわりはお姫さまだゾ」
[映]21:03-23:24【10/YTV】風の谷のナウシカ

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #05/14「友達でいいから」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #04「俺のカラクリデカいでしょう」

060201

今晩の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #05/13「スカイキューブリング!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #04/14「Kのある風景」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #04/13「ハニワないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #04/24「少女三角形」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #04/24「最強の敵」
[--]02:54-03:24【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #15/24「理由なき反抗」(訂正しました)
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #31-32/47「待望のプロテスト/ねじ曲げられたボール」

2/2-2/3
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #07/26「ザワザワ森の一大事」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #60/331「八月のある日、迷い子クジラが空とんだ」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #115「混戦、混乱!ポケモンコンテスト・キナギ大会![前]」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #78/143「ミーが九能のダディです」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #152「生あるものへの葬送曲」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #18「バッテンリング/スピードUP!ステップUP!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #03「決闘!美吉道場」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #17「バウス総攻撃!シャンティーゴの戦い!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #171/178「燃えろ越前!」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #163「ポケモンコンテスト!ユズリハ大会!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #02「コドウ現わる!」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #12/24「やっぱり兄キは 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #03/06「戎崎コレクションの終焉・そして」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #04/12「ハニワないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #03/13「I will」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #16/24「クリカエシ」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。