関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

060131

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #16/26「薄紫のオールナイトロング」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #04「ブラックホール」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #05/13「A Caterpillar」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #41/52「芸術祭への賭け」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #05/13「A Caterpillar」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #14/26「新たなる挑戦」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #04/12「大切な人」

2/1-2/2
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #03/26「心と心が呼んでいる」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #59/331「骨折り損のくたびれ小槌」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #77/143「絶叫!温泉バトル」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #275「モテモテ男はつらいよ」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #44「父と子」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「二人のらむりん」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #70「明日香VS万丈目ホワイトサンダー!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #162「ジュプトルVSトロピウス!草原の決闘!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #12「節分の鬼/猫檀家」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #43「伝説の60ヤードマグナム」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #170「衝撃 閉ざされた扉」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #05/13「スカイキューブリング!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #04/14「Kのある風景」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #04/13「ハニワないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #04/24「少女三角形」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #04/24「最強の敵」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #15/24「理由なき反抗」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #31-32/47「待望のプロテスト/ねじ曲げられたボール」

スポンサーサイト

060130

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #04/13「Kのある風景」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #16/52「C・Hとしての資格」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #16/26「“約束だよ!”」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #03/12「四谷怪談」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #16/26「薄紫のオールナイトロング」
[--]01:44-02:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #16/26「破滅の闘牌」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #04/13「緊迫のスクイズサイン」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #04/12「落語天女おゆい登場!」
[再]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉

1/31-2/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #02/26「ドラキュラ狼が王様になった」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #58/331「ついに発明!夏休み3倍にする夢遊鏡」
[再]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #76/143「道場破りは女の子?」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #43「甲虫の墓場」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #18「スポンサー!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #43「甲虫の墓場」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #17「どきどき ヤマナミ戦の巻/どき☆どき おはなし発表会の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #249「とっとこ二人は!ベストフレンド」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #63「海苔パン対決!!超有名人が出るんですよ!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #16「闇夜のキングゴブリン」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #127「執念の一撃!早蕨の舞」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #175/178「三年目の本気」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #66「突破せよ!迷宮に潜む罠」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #16/26「薄紫のオールナイトロング」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #04「ブラックホール」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #05/13「A Caterpillar」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #41/52「芸術祭への賭け」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #05/13「A Caterpillar」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #14/26「新たなる挑戦」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #04/12「大切な人」

060129

今晩の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #04/26「最強の敵」

1/30-1/31
[--]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語 #04/26「ザワザワ森の仲間達」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科 #57/331「大予言!コロ助のあした草紙」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「二人のらむりん」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #40「決戦前夜!」
[]08:00-08:30【19/TVO】テニスの王子様
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #75/143「これが格闘茶道でおます」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #17「追跡者、名はジャッカル」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #04「ふたつの顔を持つビーダー」
[]18:00-18:30【55/TVN】韋駄天翔 #01/52「これがMTBバトルだ!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #44「植木・レベル2!の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #60「曲がったことが大キライ!! 戒とモニカの二人三脚!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #56「縫い目皮膚の提供者」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #428「超秘密の通学路[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #04/13「Kのある風景」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #16/52「C・Hとしての資格」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #16/26「“約束だよ!”」
[--]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #03/12「四谷怪談」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #16/26「薄紫のオールナイトロング」
[--]01:44-02:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #16/26「破滅の闘牌」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #04/13「緊迫のスクイズサイン」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #04/12「落語天女おゆい登場!」
[再]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉

060128

今晩の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #04/12「ハニワないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #17/25「戦場のマドンナ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #16/26「旅芸人の夜」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #16/26「クロムとアゲート」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #13/26「LOVE猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #07/12「茶会」
[--]03:05-03:35【08/KTV】蟲師 #13/26「一夜橋」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #04「なんてったってアイドル」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #16/26「炎髪灼眼の討ち手」

1/29-1/30
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #827「SLマンとナガネギマン/てんどんまんとじょんがらくん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #40/50「コズミック・トリガー」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #48「きょうふの大いんせき」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #04「氷結武装!アクアリュウケンドー!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー #47「君にかける魔法 ~ルルド・ゴルディーロ~」
[]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダーカブト #01「最強男」
[]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #47/47「扉を開けて!ここから始まる物語」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #42「密会」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #43「甲虫の墓場」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「雪よふれ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #44「お城に突入できたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #161「ゴンベのデビュー戦!ハーリーと真剣勝負!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #43「死の戦場!サイコスペース!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #18/52「新たな刺客!試練の兄妹バトル」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #160「優勝は誰の手に!ポケモンオリエンテーリング!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #20/24「バラバラになった友情」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #35「孤独のデス・マーチ」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #554「お姉ちゃん、鍋奉行になる/クラスの人気者になりたい」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1847「カツオ勉強貯金/タラちゃん鬼はうち/甥のノリスケ」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #255「もう一つの海列車?ロケットマン出撃」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #34/39「ラギ復活」

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #04/26「最強の敵」

060127

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #04/14「Smile means love」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #03「俺のお注射お尻にクラッシュ」

1/28-1/29
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #168「母、気合いで入れるっ/みかん、夜ふかし試験前」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #30「オグル宣戦布告!ハート工場危機一髪」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #59「VSエド[後]」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #31「燃えつきろ地球・モエタランガ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #04/52「お寿司屋さんのために海にもぐる」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #168「燃えろ寸胴!混ぜて伸ばして茹で上げろ!!」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #17「風天老師」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「雪よふれ」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #121/218「ラムちゃんがいっぱい!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #18「激震 ドリルアングラー」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #74「真実の支配者」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #16「超流!シャークリーガー」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #16「超流!シャークリーガー」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #43「ミラクルサーカス☆とべ!ナッチ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #249「とっとこはじめて!ラブレター」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #12/26「勇気を出して/ようこそ!たけしくん」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #44/52「プラネットXの秘密」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #33/52「強敵!友ノ浦」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #16/52「シベリアン・エクスプレス」
[--]18:25-18:30【12/ETV】アニメ ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #161「ゴンベのデビュー戦!ハーリーと真剣勝負!!」
[--]21:30-21:54【WOWOW】強殖装甲ガイバー #23/26「殲滅の光芒」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #04/12「ハニワないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #17/25「戦場のマドンナ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #16/26「旅芸人の夜」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #16/26「クロムとアゲート」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #13/26「LOVE猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #07/12「茶会」
[--]03:05-03:35【08/KTV】蟲師 #13/26「一夜橋」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #04「なんてったってアイドル」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #16/26「炎髪灼眼の討ち手」

060126

今晩の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #11/24「夏だ!プールだ! 恥ずかしい!」
[--]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #02/06「多田コレクションの相続」
[再]01:00-01:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:15-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #03/12「復活らないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #02/13「Evolution」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #15/24「シャングリラ」

1/27-1/28
[]07:00-07:30【36/SUN】ドン・チャック物語
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #270「とっとこほるほる!もぐるくん」
[]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #74/143「玄馬 家出する」
[再]09:00-09:25【BS11】ロミオの青い空

[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #140「王にはなれぬ者 決死! ウォンレイ 最後の鉄拳」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #44/51「炎の獅子リターンズ!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #94「カララ&タルル ペコポンをもらっちゃおう! であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #92「ケロロ小隊 大空より愛をこめて であります/桃華対モア 激突はねつきバトル であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #287「とっとこカーカー!かんにんしてや」
[--]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #02「コドウ現わる!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #31「タタミのたんぼ/オーバーオーバー」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #555「オラをスキーに連れてってだゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #04/14「Smile means love」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #03「俺のお注射お尻にクラッシュ」

060125

今晩の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #04「因縁決着!決勝進出は誰の手に!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #03「微笑と素顔」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #03/13「復活らないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #03「はずむの心 やす菜の心」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #03/24「開幕」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #14/24「野いちご」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #29-30/47「快進撃!の第一打/最終ホールの賭け」

1/26-1/27
[]07:00-07:30【36/SUN】快傑ゾロ #52/52「正義の剣は永遠に」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #114「ころがれ!恋するドンファン!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #73/143「良牙のプロポーズ」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #151「燃えよ白眼!これが私の忍道よ」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #17「マジックショーがやってきた/決めろ!愛ちゃんスマッシュ」
[--]18:00-18:30【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #02「コドウ現わる!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #16「目覚めた天力!リオンに力宿る時!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #170/178「リョーマの決断」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #162「ジュプトルVSトロピウス!草原の決闘!!」
[]19:00-19:30【41/BBC】爆球HIT!クラッシュビーダマン #01「逆境を撃ちやぶれ!」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #11/24「夏だ!プールだ! 恥ずかしい!」
[--]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #02/06「多田コレクションの相続」
[再]01:00-01:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:15-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #03/12「復活らないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #02/13「Evolution」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #15/24「シャングリラ」

060124

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #15/26「藍色のプレッシャー」
[--]01:40-01:55【34/KBS】Funny Pets+ #03「キャベツ」
[--]01:55-02:25【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #04/13「Little-Bill」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #40/52「野生の心」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #04/13「Little-Bill」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #13/26「明日へ、」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #03/12「苦しい仕事」

1/25-1/26
[--]07:00-07:30【36/SUN】快傑ゾロ #51/52「レイモン・崩壊への序曲」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #72/143「リンリン・ランランの逆襲」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #274「とっとこオーキニ!ショータイムなの」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #43「甲虫の墓場」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「シモバシラの花」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #69「クロノスVSナポレオン!トイソルジャーの行進」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #161「ゴンベのデビュー戦!ハーリーと真剣勝負!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #11「さだ六とシロ/地獄のあばれもの」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #42「デビルバットゴースト!!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #169「記憶・失われたページ」
[--]22:54-23:00【34/KBS】Funny Pets #03「キャベツ」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #04「因縁決着!決勝進出は誰の手に!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #03「微笑と素顔」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #03/13「復活らないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #03「はずむの心 やす菜の心」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #03/24「開幕」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #14/24「野いちご」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #29-30/47「快進撃!の第一打/最終ホールの賭け」

060123

今晩の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #03「微笑と素顔」
[--]01:09-01:39【10/YTV】エンジェル・ハート #15/52「パパを捜して!」▼昨日の予定より10分遅れています
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #15/26「アリカ、泣く。」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #15/26「藍色のプレッシャー」
[--]01:35-02:05【08/KTV】怪~ayakashi~ #02「四谷怪談」
[--]02:05-02:35【08/KTV】プレイボール2nd #03「不敵なトラブルメーカー」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #03/12「走れ! 唯 妖魔を倒せ」
[--]02:24-02:54【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #15/26「逢魔が時」▼昨日の予定より10分遅れています
[再]02:54-03:54【10/YTV】犬夜叉▼昨日の予定より10分遅れています

1/24-1/25
[--]07:00-07:30【36/SUN】快傑ゾロ #50/52「悪魔の大砲を壊せ!」
[]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #71/143「男の野望が尽きる時…」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #42「再生の時」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #17「オーバーテイク!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #42「再生の時」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #16「どきどき 虫歯予防の巻/どきどき 趣味いろいろの巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #248「とっとこ長老!お花見じゃ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #62「兄弟決戦!!父が選んだ一流の男!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #15「青春のデュエルテニス」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #126「最強対決!我愛羅VS君麻呂!」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #174/178「手塚国光VS不二周助」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #65「忍び寄る恐怖、2番目の犠牲者」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #15/26「藍色のプレッシャー」
[--]01:40-01:55【34/KBS】Funny Pets+ #03「キャベツ」
[--]01:55-02:25【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #04/13「Little-Bill」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #40/52「野生の心」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #04/13「Little-Bill」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #13/26「明日へ、」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #03/12「苦しい仕事」

060122

今晩の予定
[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #03「開幕」

1/23-1/24
[--]07:00-07:30【36/SUN】快傑ゾロ #49/52「さらば軍よ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「シモバシラの花」
[]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #51/51「幸せに!花嫁はあんみつ姫」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #39「クリスマスボウルへの道」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #70/143「そのおさげもらったぁ!」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #16「超流!シャークリーガー」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #03「決闘!美吉道場」
[]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #51/51「明日のヒーローはキミだ!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #43「ぶりっ娘ポーズの法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #59「ニンニンニン!!オレの忍道だってばよ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #55「命のプラットホーム」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #427「超秘密の通学路[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #03「微笑と素顔」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #15/52「パパを捜して!」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #15/26「アリカ、泣く。」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #15/26「藍色のプレッシャー」
[--]01:35-02:05【08/KTV】怪~ayakashi~ #02「四谷怪談」
[--]02:05-02:35【08/KTV】プレイボール2nd #03「不敵なトラブルメーカー」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #03/12「走れ! 唯 妖魔を倒せ」
[--]02:14-02:44【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇に舞い降りた天才 #15/26「逢魔が時」
[再]02:44-03:44【10/YTV】犬夜叉

060121

今晩の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #03/12「復活らないでよっ!!」
[映]01:00-02:55【BS11】COWBOY BEBOP 天国の扉
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #16/25「高気圧ガール」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #15/26「島の女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #15/26「エマへの手紙」
[--]02:25-02:25【04/MBS】BLACK CAT #12/26「闘う猫」
[--]02:40-03:10【19/TVO】牙狼 #15「偶像」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #06/12「天使」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #03「忍の里から来た少女」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #15/26「炎の生まれた日」
[--]03:27-03:57【08/KTV】蟲師 #12/26「眇の魚」

1/22-1/23
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #826「ナベぶぎょうとたぬきおに/ニガウリマンとマダム・ナン」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #39/50「ジョイン・ザ・フューチャー」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #47「ダポンきゅうしゅつ大さくせん」
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #03「走れ!百獣の王」
[--]07:30-08:00【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー #46「湖へ向かえ ~ゴール・ゴル・ゴル・ゴルディーロ~」
[]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー響鬼 #48/48「明日なる夢」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #46/47「捨て身の総攻撃!闇の戦士マックスパワー!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #41「政変」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #42「再生の時」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「人魚ひめとしまじろう」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #160「激闘! バトルパレスでジャングルバトル!!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #43「告白できたらイイナ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #42「快感!石使いのナイト、キャンディス!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #17/52「ついにわかった!チームSTの秘密」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #159「熱闘バトルチューブ!VSチューブクィーン・アザミ!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #19/24「ドキッ!沙織だらけのデート大会」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #34「孤独のデス・マーチ」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #553「ペチカと火鉢/まる子、宮大工に出会う」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1846「町内マラソン大会/人間は中身です/おてんば倶楽部へようこそ」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #254「ナミ魂の叫び!麦わらのルフィ復活!」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #33/39「氷の城」

[--]01:45-02:15【34/KBS】Fate/stay night #03「開幕」

060120

今晩の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #03/13「I will」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #02「韓流パチンコ店・キムチ漬けの決闘」

1/21-1/22
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #167「母、国際派っ?/みかん、行きつけのカフェ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #29「魔界創世紀、オグルの秘密」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #58「VSエド[前]」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #30「勇気を胸に・ラゴラス・エヴォ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #03/52「カリスマさん対カニスマトリマー」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #167「白鷺の羽ばたく時間」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #16「料理は愛情!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「人魚ひめとしまじろう」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #120/218「決斗!弁天VS三人娘!!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #17「追跡者、名はジャッカル」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #73「闇の鼓動」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #15「危機一髪!シャークセイザー登場」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #15「危機一髪!シャークセイザー登場」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #42「ゲットだ満月草☆ムーンマリアを救え!」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #248「とっとこ二人は!ベストフレンド」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #11/26「友達になろうぜ/しっぽがみる夢」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #43/52「対決!ローリVSクロミア」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #32/52「スカウトの陰謀」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #15/52「おいかけたいの!」
[--]18:25-18:30【12/ETV】アニメ ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #160「優勝は誰の手に!ポケモンオリエンテーリング!」
[--]19:00-19:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #22/26「崩壊のカウント・ダウン」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #03/12「復活らないでよっ!!」
[映]01:00-02:55【BS11】COWBOY BEBOP 天国の扉
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #16/25「高気圧ガール」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #15/26「島の女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #15/26「エマへの手紙」
[--]02:25-02:25【04/MBS】BLACK CAT #12/26「闘う猫」
[--]02:40-03:10【19/TVO】牙狼 #15「偶像」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #06/12「天使」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #03「忍の里から来た少女」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #15/26「炎の生まれた日」
[--]03:27-03:57【08/KTV】蟲師 #12/26「眇の魚」

060119

今晩の予定
[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #02/12「扇がないでよっ!!」
[]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #01/13「夢から覚めた天使」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #14/24「キオク」
[再]03:00-03:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #21/26「混乱の遺跡基地」

1/20-1/21
[--]07:00-07:30【36/SUN】快傑ゾロ #48/52「正義の軍人ブラシド」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #49/51「激動!甘辛城内大戦争!!」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 #269「とっとこホクホク!リボンちゃん」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #69/143「乱馬なんか大キライ!」
[再]09:00-09:25【BS11】ロミオの青い空

[--]16:25-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #139「脳を目指せ!爆走ファウード 必死の再突入」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #43/51「スプロケットはメガネがお好き!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #93「夏美 侵入!秘密基地 であります/日向秋 たぶん宇宙最強の女 であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #91「ケロロ 新年・新生ケロロ誕生 であります/小雪 おばあちゃんがやって来た であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #286「とっとこ恋する!そらハムくん」
[]18:30-19:00【30/WTV】爆球HIT!クラッシュビーダマン #01「逆境を撃ちやぶれ!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #30「謎のはだかおとこ このかぜうつします/ドラえもんもお風呂!?温泉旅行」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #554「かあちゃんは子育て中だゾ/また女子大に行ったゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #03/13「I will」
[--]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #02「韓流パチンコ店・キムチ漬けの決闘」

060118

今晩の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #03「二人の絆!友情パワー発動!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #02「彼女の理由」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #02/12「扇がないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #02「彼女は彼女であることを自覚した」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #02/24「運命の夜」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #13/24「追跡者」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #27-28/47「初挑戦!プロへの道/秘伝舌出しショット」

1/19-1/20
[--]07:00-07:30【36/SUN】快傑ゾロ #47/52「総督誘拐大作戦」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #48/51「蛇屋敷!謎の美少女を救え!!」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #113「まぼろし島のソーナノ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #68/143「マリアンヌになった九能」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #150「だまして化かしてだまされて!壮絶ムシムシ大バトル」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #16「合体!デカぷにょりん/おそうじ大作戦!」
[]18:00-18:30【55/TVN】爆球HIT!クラッシュビーダマン #01「逆境を撃ちやぶれ!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #15「大捜索!復活のビィト!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #169/178「永遠のライバル、桃城VS海堂」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #161「ゴンベのデビュー戦!ハーリーと真剣勝負!!」
[]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #51/51「明日に向かって撃て!」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #02/12「扇がないでよっ!!」
[]01:30-02:00【55/TVN】LEMON ANGEL PROJECT #01/13「夢から覚めた天使」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #14/24「キオク」
[再]03:00-03:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #21/26「混乱の遺跡基地」

060117

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #14/26「ひめごとはダークネイビー」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #02「狩り」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #03/13「Cucus-Race」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #39/52「狼少女ジェーン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #03/13「Cucus-Race」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #12/26「最終決戦」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #02/12「困難な仕事」

1/18-1/19
[--]07:00-07:30【36/SUN】快傑ゾロ #46/52「ゾロの首飛んだ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #47/51「ゲゲゲのあんみつ死霊館の謎」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #67/143「史上サイテーの賭け」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #273「とっとこなんで!なんでくん」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #42「再生の時」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「雪よふれ」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #68「炎のフレア・ネオス」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #160「優勝は誰の手に!ポケモンオリエンテーリング!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #10「三枚のお札/雪女」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #41「エース消滅!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #168「燃えろ寸胴!混ぜて伸ばして茹で上げろ!!」
[--]22:54-23:00【34/KBS】Funny Pets #02「狩り」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #03「二人の絆!友情パワー発動!」
[--]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #02「彼女の理由」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #02/12「扇がないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #02「彼女は彼女であることを自覚した」
[--]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #02/24「運命の夜」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #13/24「追跡者」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #27-28/47「初挑戦!プロへの道/秘伝舌出しショット」

060116

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #02「彼女の理由」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #14/52「復活シティ・ハンター!」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #14/26「オトメのS・O・S」
[]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #01「四谷怪談」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #14/26「ひめごとはダークネイビー」
[]01:44-02:44【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇から舞い降りた天才 #13-14/26「風雷の軌道/羅刹の新章」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #02「決断のストライク」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #02/12「学園祭で唯、反省!」
[再]02:44-03:14【10/YTV】犬夜叉

1/17-1/18
[--]07:00-07:30【36/SUN】快傑ゾロ #45/52「神の森の伝説」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #47/51「大逆転!種介涙の結婚物語!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #66/143「ムース故郷に帰る」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #41「進むべき道」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #16「ペナルティー!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #41「進むべき道」
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #15「どきどき くーちゃん初登場/どきどき ケンタの真実」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #247「とっとこロコちゃん!ドキドキデート」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #61「冠の秘密!!仁義なきジャム対決!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #14「VSサイコショッカー!」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #125「木ノ葉同盟国 砂の忍」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #173/178「サムライニューヨーク」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #64「新学期、現世に恋次がやって来た?」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #14/26「ひめごとはダークネイビー」
[--]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #02
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #03/13「Cucus-Race」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #39/52「狼少女ジェーン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #03/13「Cucus-Race」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #12/26「最終決戦」
[--]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #02/12「困難な仕事」

060115

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #02「運命の夜」

1/16-1/17
[--]07:00-07:30【36/SUN】快傑ゾロ #44/52「ガブリエルの謀反」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「雪よふれ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #46/51「宇宙の姫様ロケット大作戦!!」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #38「レギュラー決定!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #65/143「シャンプーの赤い糸」


[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #15「危機一髪!シャークセイザー登場」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #02「コドウ現わる!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #50/51「開催!ビューティフル映画祭の巻」
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #42「バロウチームの法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #59「完熟マンゴーで新食感埴輪型の美味ワッフル」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #54「偽り親子の幸運不運」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #462「蘭へのラブレター」

[--]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #02「彼女の理由」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #14/52「復活シティ・ハンター!」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #14/26「オトメのS・O・S」
[]01:30-02:00【08/KTV】怪~ayakashi~ #01「四谷怪談」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #14/26「ひめごとはダークネイビー」
[]01:44-02:44【10/YTV】闘牌伝説アカギ・闇から舞い降りた天才 #13-14/26「風雷の軌道/羅刹の新章」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール2nd #02「決断のストライク」
[--]02:10-02:40【36/SUN】落語天女 おゆい #02/12「学園祭で唯、反省!」
[再]02:44-03:14【10/YTV】犬夜叉

060114

今夜の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #02/12「扇がないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #15/25「危険な女神」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #14/26「袋小路の向こう」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #14/26「明日への風」
[--]02:15-02:45【08/KTV】蟲師 #11/26「やまねむる」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #11/26「偽りの猫」
[--]02:40-03:10【19/TVO】牙狼 #14「悪夢」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #05/12「手紙」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #02「この世で斬れぬ物はなし」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #14/26「偉大なる者」

1/15-1/16
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #825「あかちゃんまんとアリンコキッド/しょくぱんまんとミントちゃん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #38/50「デイト・オブ・バース」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #46「」大怪獣ダポン
[--]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #02「燃えろ!炎になれ!!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー #45「2人はともだち ~ジー・ゴル・マジュナ~」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー響鬼 #47「語る背中」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #45/47「無限の闇 永遠の光」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #40「バイオ粒子砲」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #41「進むべき道」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「人魚ひめとしまじろう」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #42「楽しい日記が書けたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #159「熱闘バトルチューブ!VSチューブクィーン・アザミ!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #41「奪われた魔力!アルヴィスの危機!!」
[再]10:00-10:15【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #16/52「雨の中の死闘、目覚めよネプチューン」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #158「時を超えるハルカ!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #18/24「必見! 妖精が行く温泉の旅」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #33「OH!マイシスター!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #552「まる子、スイスの味を楽しむ/外国語のおぼえかた」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1845「ママになったワカメ/大トラ、子トラ/布団が恋しい」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #32/39「賢者と風使い」

[--]01:15-01:45【34/KBS】Fate/stay night #02「運命の夜」

060113

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #02/13「Evolution」
[]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #01「俺の練馬大根をおさわりください」

1/14-1/15
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #167「母、マダームの時間/ユズ、藤野の家に行く」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #28「危ない!水族館デート」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #29「怪獣は何故現れるのか・ゲロンガ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #02/52「てつのしん変身する」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #166「止まったままの時間」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #15「鉄路の王国」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「一人でやるよ!」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #119/218「かがやけ!あこがれのブラ!!」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #16「超流!シャークリーガー」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #72「封じられしもの」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #14「未来からの敵、ネオデスカル」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #14「未来からの敵、ネオデスカル」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #41「爆裂ベイビー☆子育て日記」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #247「とっとこ長老!お花見じゃ」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #19/26「3丁目最後の日/汚れた顔のエンジェル」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #42/52「地下世界へGO!!」
[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #31/52「寿也の過去」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #14/52「さいごの日曜日」
[--]18:25-18:30【12/ETV】アニメ ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #159「熱闘バトルチューブ!VSチューブクィーン・アザミ!!」
[--]19:00-19:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #21/26「混乱の遺跡基地」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #02/12「扇がないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #15/25「危険な女神」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #14/26「袋小路の向こう」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #14/26「明日への風」
[--]02:15-02:45【08/KTV】蟲師 #11/26「やまねむる」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #11/26「偽りの猫」
[--]02:40-03:10【19/TVO】牙狼 #14「悪夢」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #05/12「手紙」
[--]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #02「この世で斬れぬ物はなし」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #14/26「偉大なる者」

060112

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #10/24「パパはとっても 恥ずかしい」
[]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #01/06「亜希子さんと少女と芥川龍之介」
[再]01:00-01:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #20/26「降臨者の船」
[]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #01/12「誘惑わないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #12/13「春風」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #13/24「ネガイ」

1/13-1/14
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #43/52「怪物があらわれた!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #45/51「悲しきカッパ姫様怒りの逆襲」
[--]07:30-07:59【55/TVN】とっとこハム太郎 「とっとこアイスくんと!キャンディーちゃん」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #64/143「らんまと九能の初キッス?!」
[再]09:00-09:25【BS11】ロミオの青い空

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #138「魔導巨兵ファウード 絶望の中の光 清麿の秘策」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #42/51「生中継!ジョーVSジュニアの巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #92「ケロロ小隊 大空より愛をこめて であります/桃華対モア 激突はねつきバトル であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #90「ケロロ メリークリスマスが言えなくて であります」
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #285「とっとここうしくんと!じゃじゃハムちゃん」
[]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #51/51「明日に向かって撃て!」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #29「ランプのけむりオバケ/かべ紙の中で新年会」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #553「食べ過ぎちゃったゾ/オラの心はエリートだゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #02/13「Evolution」
[]02:00-02:30【19/TVO】おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ #01「俺の練馬大根をおさわりください」

060111

今夜の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #02「恐怖!処刑執行Xリング」
[]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #01「アイ、ショーティ!」
[]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #01/12「誘惑わないでよっ!!」
[]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #01「少年はその日変わった」
[]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #01「始まりの日」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #12/24「風立ちぬ」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #25-26/47「集中力で影を断て!/最終ホールの試練」

1/12-1/13
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #42/52「ニンジャ・マジックの罠」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #44/51「夏に御用心!友情の軽井沢」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #112「マッスグマ!友情のカタチ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #63/143「たまごをつかむ男」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #149「どこが違うのさ!虫って同じに見えないか」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #15「こてんこと魔法のヤカン/うばわれた女王様のくつ」
[]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #51/51「明日に向かって撃て!」
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #14「明かされる魔牢獄の秘密!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #168/178「青学名物、ふたたび」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #160「優勝は誰の手に!ポケモンオリエンテーリング!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #49/51「天国と地獄」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #10/24「パパはとっても 恥ずかしい」
[]00:30-01:00【WOWOW】半分の月がのぼる空 #01/06「亜希子さんと少女と芥川龍之介」
[再]01:00-01:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #20/26「降臨者の船」
[]01:20-01:50【41/BBC】あまえないでよっ!!喝!! #01/12「誘惑わないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #12/13「春風」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #13/24「ネガイ」

060110

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #13/26「セピアのトライアングル」
[]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #01「キャンディ」
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #02/13「Tears」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #38/52「紫の影」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #02/13「Tears」
[]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #01/12「初めての仕事」

1/11-1/12
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #41/52「ロリタよ銃を取れ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #43/51「ゲゲゲのあんみつ亡霊夏祭り」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #62/143「あやうし!Pちゃんの秘密」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #272「とっとこアートだ!トラハムちゃん」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #41「進むべき道」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「人魚ひめとしまじろう」
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #67「新たな力!アクア・ネオス」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #159「熱闘バトルチューブ!VSチューブクィーン・アザミ!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #09「初夢長者/力太郎」
[]19:00-19:55【19/TVO】アイシールド21 SP #39-40「クリスマスボウルへの道/決戦前夜!」
[]22:54-23:00【34/KBS】Funny Pets #01「キャンディ」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #02「恐怖!処刑執行Xリング」
[]01:30-02:00【34/KBS】タクティカルロア #01「アイ、ショーティ!」
[]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!喝!! #01/12「誘惑わないでよっ!!」
[]02:05-02:35【19/TVO】かしまし ガール・ミーツ・ガール #01「少年はその日変わった」
[]02:05-02:35【36/SUN】Fate/stay night #01「始まりの日」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #12/24「風立ちぬ」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #25-26/47「集中力で影を断て!/最終ホールの試練」

060109

今夜の予定
[]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #01「アイ、ショーティ!」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #13/26「茜色の空に…」
[--]01:45-02:15【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #13/26「セピアのトライアングル」
[--]01:50-02:20【10/YTV】エンジェル・ハート #13/52「李大人からの贈り物」
[]02:15-02:45【08/KTV】パラダイスキス #12/12「未来」
[]02:25-02:55【36/SUN】落語天女 おゆい #01/12「花のお江戸に天女舞う」
[--]02:35-03:05【10/YTV】闘牌伝説アカギ #12/26「偶機の魔法」
[]02:45-03:15【08/KTV】プレイボール2nd #01「波乱のスタートダッシュ」
[再]03:05-04:05【10/YTV】犬夜叉

1/10-1/11
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #40/52「偽ゾロは女剣士」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #42/51「涙の乙女!思い出の渚!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #61/143「強くなりすぎた良牙」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #40「甲虫王者の村」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #15「ステップ・アップ!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #40「甲虫王者の村」
[--]18:10-18:20【12/ETV】バーディー
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #14「どきどき みんなですごろく~ぅの巻/どきどき みんなでお留守番の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #246「とっとこ消えた!ねてるくん」
[]19:00-19:55【19/TVO】焼きたて!!ジャぱんSP #59-60「放たれた最強の刺客は宿命のライバル!/ネギの里で壮絶パン対決!」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #124「野獣炸裂!弾けろ吹っ飛べ突き抜けろ!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #13「野生解放!SALデュエル」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #172/178「グッバイ青学」
[]19:55-20:54【19/TVO】BLEACH SP #63「ルキアの決意、一護の想い」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #13/26「セピアのトライアングル」
[]01:30-01:45【34/KBS】Funny Pets+ #01
[--]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #02/13「Tears」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #38/52「紫の影」
[--]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #02/13「Tears」
[]03:10-03:40【19/TVO】よみがえる空 RESCUE WINGS #01/12「初めての仕事」

060108

今夜の予定
[]01:30-02:00【34/KBS】Fate/stay night #01「始まりの日」

1/9-1/10
[再]06:30-06:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #39/52「嵐の中の戦い」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「人魚ひめとしまじろう」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #41/51「夢工場!!姫様はコンパニオン」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #37「遥かなる頂」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空 #05/33「酒場での一夜」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #29/52「運命の単線列車」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #14「未来からの敵、ネオデスカル」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[]18:00-18:30【19/TVO】爆球HIT!クラッシュビーダマン #01「逆境を撃ちやぶれ!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #49/51「大勝利!ゲドー壊滅の巻」
[--]18:10-18:20【12/ETV】南の島の小さな飛行機 バーディー
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #41「本物と偽物の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #58「最高級完熟マンゴーで究極カレーパン作り!」
[]19:00-21:24【10/YTV】名探偵コナン 放送10周年記念超拡大SP

[]00:00-00:30【36/SUN】タクティカルロア #01「アイ、ショーティ!」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #13/26「茜色の空に…」
[--]01:45-02:15【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #13/26「セピアのトライアングル」
[--]01:50-02:20【10/YTV】エンジェル・ハート #13/52「李大人からの贈り物」
[]02:15-02:45【08/KTV】パラダイスキス #12/12「未来」
[]02:25-02:55【36/SUN】落語天女 おゆい #01/12「花のお江戸に天女舞う」
[--]02:35-03:05【10/YTV】闘牌伝説アカギ #12/26「偶機の魔法」
[]02:45-03:15【08/KTV】プレイボール2nd #01「波乱のスタートダッシュ」
[再]03:05-04:05【10/YTV】犬夜叉 #119-120/167「神々しい悪意の聖者/さよなら蛇骨の鎮魂歌」

060107

今夜の予定
[]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #01/12「誘惑わないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #14/25「会いたい」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #13/26「煉獄少女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #13/26「カールスの遺したもの」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #10/26「暴走する猫」
[--]02:40-03:10【19/TVO】牙狼 #13「約束」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #04/12「契約」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #10/26「硯に棲む白」
[]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #01「まもり続けて四百年」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #13/26「校舎裏の宣戦布告」

1/8-1/9
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #824「かつぶしまんとゆず姫/クリームパンダとつららちゃん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #37/50「レイズ・ユア・ハンド」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #45「ダポンのはんせいおんせん」
[]07:00-07:30【19/TVO】魔弾戦記リュウケンドー #01「これがヒーローだ!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー #44「母さんの匂い~ジルマ・ジルマ・ゴンガ~」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー響鬼 #46「極める鬼道」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #44「ひかりが消えた日、明日を探す日!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #39「入城」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #40「甲虫王者の村」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「一人でやるよ!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #41「ナンバーワンになれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #158「時を超えるハルカ!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #40「世界一ブサイク決定戦!スノウVSエキモス!!」
[再]10:00-10:15【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #15/52「MTBの王子様!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #157「ウソハチと忍者スクール!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #17/24「大物妖精M、電撃婚約!?」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #32「負け犬はいるか」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #551「羽根つきをしよう/夢のかまくら」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1844「おじいさんの金時計/一番の処方箋/タラちゃん仲よし香水」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語イソップ物語
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #31/39「山賊の絆」

[]01:30-02:00【34/KBS】Fate/stay night #01「始まりの日」

060106

今夜の予定
[]02:05-02:35【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #01/13「夢から覚めた天使」

1/7-1/8
[再]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #127「ユズ、幸せっ/母、話が通じない人」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #27「小さなハート、まっ赤なハート」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #57「カイザーVSエド!プロリーグの戦い」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #28「邪悪襲来・凶獣ルガノーガー登場」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[]08:00-08:30【19/TVO】それゆけ!徹之進 #01「てつのしんヒルズに住む」
[--]08:00-08:27【55/TVN】NARUTO #165「ナルト死す」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス #06/26「うちはみそっかす系☆?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #14「トランスミッション」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「一人でやるよ!」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #118/218「ラムちゃんの日本昔話」
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #15「危機一髪!シャークセイザー登場」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #71「お兄ちゃん大暴走」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #13「聖なる夜に」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #13「聖なる夜に」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #40「初笑い☆メラメラ演芸会」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #246「とっとこロコちゃん!ドキドキデート」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #18/26「パラダイス・オブ・カニカン[前]/パラダイス・オブ・カニカン[後]」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #41/52「マスターガルバトロン降臨」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY #07/50「混迷の大地」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #30/52「ライバル再会」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #13/52「ジャングル・パラダイス」
[--]18:25-18:30【12/ETV】ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #11/26「選ばれたアシタ」
[--]19:00-19:24【WOWOW】強殖装甲ガイバー #20/26「降臨者の船」

[]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!喝!! #01/12「誘惑わないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #14/25「会いたい」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #13/26「煉獄少女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #13/26「カールスの遺したもの」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #10/26「暴走する猫」
[--]02:40-03:10【19/TVO】牙狼 #13「約束」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #04/12「契約」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #10/26「硯に棲む白」
[]03:10-03:40【19/TVO】陰からマモル! #01「まもり続けて四百年」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #13/26「校舎裏の宣戦布告」

060105

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #09/24「ふりかえると… 恥ずかしい」
[]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #24/24「そして……大切なこと」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 「特別編」

1/6-1/7
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #38/52「謎の発明オバサン登場!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #40/51「銀河のロマンス、星に願いを」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #267「とっとこ迷いを!けっとばせ」
[再]08:00-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]09:00-09:25【BS11】ロミオの青い空 #04/33「似顔絵の少年」
[再]09:30-11:22【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ/魔法戦隊マジレンジャー/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュアMaxHeart
[--]09:30-10:00【19/TVO】さばくの宝の城
[再]09:55-10:55【10/YTV】名探偵コナン

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #137「呪いのタイムリミット 封印を砕け! 届けガッシュの想い」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #41/51「大地にきざむ勇気!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #91「ケロロ 新年・新生ケロロ誕生 であります/小雪 おばあちゃんがやって来た であります」
[--]18:10-18:20【12/ETV】南の島の小さな飛行機 バーディー
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #284「とっとこ初夢!ハムハムトレイン」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #50/51「天国と地獄」
[--]19:00-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん 新春・アミーゴ!60分SP 「ピザを食べるゾ/タイムカプセルだゾ」ほか

[]02:05-02:35【34/KBS】LEMON ANGEL PROJECT #01/13「夢から覚めた天使」

060104

今夜の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #31-32/52「俺達はきっとやれる/急げ!!」
[]02:00-02:30【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #01「遺恨試合!万太郎VSヒカルド」

1/5-1/6
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #37/52「ディエゴがグレた!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #39/51「カリブ海!海賊退治大作戦!!」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #111「ルネジム!水のアーティスト・アダン![後]」
[再]08:00-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]09:30-11:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ/魔法戦隊マジレンジャー/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュアMaxHeart
[再]09:55-11:20【10/YTV】名探偵コナン/ブラック・ジャック

[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #148「超追尾力に赤丸も嫉妬!幻の微香虫を探せ」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #14「うるさいぬより、かしこいぬ/海はひろいなしょっぱいな」
[--]18:10-18:20【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #13「復讐のジェラ!ビィト炎に死す!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #167/178「テニプリ一家ハワイに行く!」
[--]18:45-18:55【BS11】ななみちゃん

[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターAG #159「熱闘バトルチューブ!VSチューブクィーン・アザミ!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #48/51「風と共に去りぬ」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #09/24「ふりかえると… 恥ずかしい」
[]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #24/24「そして……大切なこと」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 「特別編」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。