関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

051231

1/1-1/3の更新はお休みします

午後から今夜にかけての予定
[再]16:20-16:25【12/ETV】プチプチアニメ
[--]17:00-18:30【12/ETV】おじゃる丸&忍たま乱太郎スペシャル
[--]18:00-20:54【06/ABC】祝!新生ドラえもん 初の大晦日3時間SP

[再]01:00-03:00【12/ETV】おじゃる丸 「月光町だよ おっかさん/月光湯/カズマとちくわとおじゃる丸/イングリッシュ/しゃぼん玉 飛んだ/星野、福引きする/モモマン2」

1/1
[映]07:00-08:25【36/SUN】チスト みどりのおやゆび
[再]08:25-08:30【12/ETV】プチプチアニメ
[再]09:00-10:30【12/ETV】おじゃる丸&忍たま乱太郎スペシャル
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「たのしくならぼう」
[再]10:30-11:00【12/ETV】アニメ・おでんくんスペシャル

[--]17:00-18:30【12/ETV】メジャースペシャル 吾郎VS寿也ライバル対決▽元メジャーリーガー吉井理人▽ロッテ渡辺俊介の夢トーク

--------------------------------------------------

1/2
[映]07:30-10:00【36/SUN】幻魔大戦
[]08:00-08:30【19/TVO】おねがいマイメロディ #40「大吉だったらイイナ!」
[]08:30-09:00【19/TVO】こてんこてんこ #13「ちょうせん!なぞなぞの木/お化けなんて怖くない」
[--]08:30-09:00【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #48/51「激闘!永遠のライバルの巻」
[]09:00-09:30【19/TVO】カペタ #14「ウィナー!」
[]09:30-10:00【19/TVO】うえきの法則 #40「素晴らしい『あい』の法則」

[再]09:00-10:30【12/ETV】メジャースペシャル 吾郎VS寿也ライバル対決▽元メジャーリーガー吉井理人▽ロッテ渡辺俊介夢トーク
[再]10:30-11:00【12/ETV】アニメ・おでんくんスペシャル

[--]17:00-18:30【12/ETV】ツバサ・クロニクルスペシャル 感動シーンをもう一度▽旅だち・暴走巧断との激突▽アフレコ秘話
[--]18:45-18:55【BS11】ななみちゃん

--------------------------------------------------

1/3-1/4
[--]06:00-07:40【08/KTV】ワンピースお年玉SP 「麦わら海賊団の秘密」
[映]07:00-07:50【55/TVN】劇場版 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! ハム太郎とふしぎのオニの絵本塔
[--]07:00-07:30【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #13「野生解放!SALデュエル」
[再]09:00-10:30【12/ETV】ツバサ・クロニクルスペシャル 感動シーンをもう一度!▽旅立ち・暴走巧断との激突▽アフレコ秘話
[再]10:30-11:00【12/ETV】アニメおでんくんスペシャル
[--]11:30-12:00【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #39「守護者の証」

[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #39「守護者の証」
[--]18:30-19:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #13「聖なる夜に」

[]01:45-02:15【34/KBS】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #01/13「A Rabbit-Hole」
[]02:05-02:35【36/SUN】鍵姫物語 永久アリス輪舞曲 #01/13「A Rabbit-Hole」

--------------------------------------------------

1/4-1/5
[再]07:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #36/52「ついにバレた!ゾロの正体!」
[再]09:55-11:20【10/YTV】名探偵コナン/ブラック・ジャック

[映]16:00-16:55【19/TVO】らんま1/2 決戦桃幻郷!花嫁を奪りもどせ!!
[映]17:10-18:00【41/BBC】劇場版 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! ハム太郎とふしぎのオニの絵本塔
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #40「甲虫王者の村」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「人魚ひめとしまじろう」
[--]18:00-18:30【41/BBC】とっとこハム太郎 #272「とっとこ燃えよ!運動会」
[映]18:05-19:30【30/WTV】劇場版ポケットモンスター AG 七夜の願い星ジラーチ
[再]18:10-18:20【12/ETV】南の島の小さな飛行機バーディー
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #66「十代初夢デュエル!」
[映]18:30-19:55【41/BBC】劇場版ポケットモンスター AG 七夜の願い星ジラーチ
[--]18:45-18:55【BS11】ななみちゃん
[]19:00-19:55【19/TVO】NARUTO #166-167「止まったままの時間/白鷺の羽ばたく時間」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #31-32/52「俺達はきっとやれる/急げ!!」
[]02:00-02:30【19/TVO】キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE2 #01「遺恨試合!万太郎VSヒカルド」

スポンサーサイト

051230

午後から今夜にかけての予定
[--]17:25-17:55【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #40/51「崩壊!ムービーランドの巻」
[映]17:40-18:30【19/TVO】劇場版 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! ハム太郎とふしぎのオニの絵本塔
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #89「ギロロ 七つの顔の男だぜ であります/冬樹 盛り上がれ!オカルト大会 であります」
[--]18:30-19:00【41/BBC】NARUTO #147「因縁の対決!オマエにオレは倒せねえ」

[--]00:05-00:35【02/NHK】アニメ おでんくん・スペシャル(3)
[]01:30-02:30【34/KBS】ToHeart2 #12-13/13「春風/はじまりの朝」

12/31-1/1
[--]06:35-06:45【BS11】ななみのどうぶつえん
[再]07:00-07:30【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #56「翔VS昆虫少女!インセクト・プリンセス」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #27「奪われたマックススパーク」
[]07:30-08:00【19/TVO】トランスフォーマーギャラクシーフォース #52/52「新たなる旅立ち」
[--]07:30-09:20【BS11】ななみちゃん大好きスペシャルアニメ第2シリーズ
[再]07:30-07:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[映]08:00-10:10【10/YTV】名探偵コナン ベイカー街の亡霊
[]08:00-08:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #14「未来から敵がくる」
[--]08:00-08:30【30/WTV】超星艦隊セイザーX #12「決戦は空の彼方で」
[再]08:25-08:30【12/ETV】プチプチアニメ
[]08:30-09:00【19/TVO】韋駄天翔 #14/52「フレイムカイザーを倒した男!?」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「たのしくならぼう」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #39「守護者の証」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #245「とっとこ消えた!ねてるくん」
[--]10:30-11:00【41/BBC】超星艦隊セイザーX #12「決戦は空の彼方で」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #17/26「ゴンのお使い/まつりばやし」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #40/52「ギガロニアのメガロコンボイ」

[再]16:20-16:25【12/ETV】プチプチアニメ
[--]17:00-18:30【12/ETV】おじゃる丸&忍たま乱太郎スペシャル
[--]18:00-20:54【06/ABC】祝!新生ドラえもん 初の大晦日3時間SP

[再]01:00-03:00【12/ETV】おじゃる丸 「月光町だよ おっかさん/月光湯/カズマとちくわとおじゃる丸/イングリッシュ/しゃぼん玉 飛んだ/星野、福引きする/モモマン2」

051229

今夜の予定
[--]00:05-00:35【02/NHK】アニメ おでんくん・スペシャル(2)
[--]01:25-01:55【55/TVN】ToHeart2 #11/13「満開の八重桜」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #12/24「タタカイ」
[]02:55-03:55【19/TVO】蒼穹のファフナー1時間SP・RIGHTofLEFT

12/30-31
[再]05:00-05:25【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #39/78「百人ルゥくん全員集合」
[--]06:35-06:45【BS11】ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #35/52「こりずに恋したゴンザレス」
[再]07:25-08:25【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #38/51「ドラゴンあんみつ 珍々西遊記」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #266「とっとこ夏サー!サーファーくん」
[再]08:00-09:50【10/YTV】名探偵コナン
[映]09:02-10:33【BS11】シャム猫 ファーストミッション
[映]10:37-11:08【BS11】I’ll/CKBC 十字路、いつかの景色
[映]11:08-11:38【BS11】I’ll/CKBC 少年達が空を見上げた日

[--]17:25-17:55【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #40/51「崩壊!ムービーランドの巻」
[映]17:40-18:30【19/TVO】劇場版 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! ハム太郎とふしぎのオニの絵本塔
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #89「ギロロ 七つの顔の男だぜ であります/冬樹 盛り上がれ!オカルト大会 であります」
[--]18:30-19:00【41/BBC】NARUTO #147「因縁の対決!オマエにオレは倒せねえ」

[--]00:05-00:35【02/NHK】アニメ おでんくん・スペシャル(3)
[]01:30-02:30【34/KBS】ToHeart2 #12-13/13「春風/はじまりの朝」

051228

今夜の予定
[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #29-30/52「ぼくにもやっと…/どうすればいいの」
[]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #26/26「涼風」
[]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #26/26「幸せの鐘」
[]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #13/13「その まっしろな朝を…」
[]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #13/13「終わりよければすべて良し」

12/29-30
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #37-38/78「未夢 アイドルデビュー/ルゥくん増えちゃった」
[--]06:35-06:45【BS11】ななみちゃんのわくわくどうぶつえん
[再]07:00-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #34/52「ゾロ暗殺指令」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #37/51「霧のロンドン あんみつ名探偵」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #110「ルネジム!水のアーティスト・アダン![前]」
[映]09:02-09:49【BS11】チリンの鈴
[映]10:45-11:30【BS11】め組の大吾

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #28/52「小さな親方大活躍」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #50/51「天国と地獄」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #166/178「青学ドッキリ(秘)作戦」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:05-00:35【02/NHK】アニメ おでんくん・スペシャル(2)
[--]01:25-01:55【55/TVN】ToHeart2 #11/13「満開の八重桜」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #12/24「タタカイ」
[特]02:55-03:55【19/TVO】蒼穹のファフナー1時間SP・RIGHTofLEFT

051227

今夜の予定
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #38/52「ふたりの王女[後]」
[]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #13/13「スタンバイ・レディ」
[]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #26/26「一寸先は闇」

12/28-29
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #35-36/78「さよならワンニャー/平尾町温泉探検隊」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #33/52「とんだ貴公子」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #36/51「ドラキュラの夢は夜ひらく!?」
[再]08:00-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]10:30-11:22【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #27/52「炎の中の魔犬」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #271「とっとこ正義の!ハムハーマン」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #39「守護者の証」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「一人でやるよ!」
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #65「ヘルカイザー亮!キメラテック・オーバー・ドラゴン」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG #158「時を超えるハルカ!!」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #29-30/52「ぼくにもやっと…/どうすればいいの」
[]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #26/26「涼風」
[]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #26/26「幸せの鐘」
[]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #13/13「その まっしろな朝を…」
[]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #13/13「終わりよければすべて良し」

051226

午後から今夜にかけての予定
[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #25/52「走れ!ママのもとに」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #12「決戦は空の彼方で」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #51/51「明日に向かって撃て!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #47/51「ゲドーからの逃亡者!の巻」
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #39「閉ざされた心の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #55「危うし黒柳!!失われたリアクション!」

[]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #26/26「幸せの鐘」
[--]01:24-02:24【10/YTV】闘牌伝説アカギ #10-11/26「逆襲の予告/絶望への布石」
[--]01:30-02:00【19/TVO】舞-乙HiME #12/26「仮面舞踏かい?」
[再]02:24-02:54【10/YTV】犬夜叉 #118/167「聖域の人間命をかけた風穴!白霊山の奥の奥」
[--]02:50-03:20【08/KTV】パラダイスキス #11/12「ステージ」
[]03:20-03:50【08/KTV】ラムネ #12/12「100個の貸しと100個の借り」

12/27-28
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #33-34/78「彷徨の幼なじみ/彷徨の約束デート」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #32/52「酔いどれ医者のメス」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #35/51「西部のあんみつ荒野の大決闘」
[再]08:00-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[映]09:02-10:41【BS11】エルマーの冒険
[再]10:30-11:22【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #26/52「スカーフに託した再会」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #38「抜け殻の都」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #13「チームオーダー!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #38「抜け殻の都」
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #13「どき☆どき 大掃除の巻/どき☆どき 温泉の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #245「とっとこデビっと!大パニック」

[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #38/52「ふたりの王女[後]」
[]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #13/13「スタンバイ・レディ」
[]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #26/26「一寸先は闇」

051225

今夜の予定
[特]00:30-01:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY FINAL PLUS“選ばれた未来”
[]01:45-02:15【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #13/13「終わりよければすべて良し」

12/26-27
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #31-32/78「西遠寺と初クリスマス/クリススキーで別荘へ」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #31/52「南インド貿易の悪だくみ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「一人でやるよ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #34/51「ミクロの姫様ミニミニ大戦争」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #36「最後の試練」
[再]08:00-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[映]09:02-10:35【BS11】幽遊白書 冥界死闘篇 炎の絆
[再]10:30-11:22【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[映]10:40-11:06【BS11】NINKU 忍空

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #25/52「走れ!ママのもとに」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #12「決戦は空の彼方で」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #51/51「明日に向かって撃て!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #47/51「ゲドーからの逃亡者!の巻」
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #39「閉ざされた心の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #55「危うし黒柳!!失われたリアクション!」

[]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #26/26「幸せの鐘」
[--]01:24-02:24【10/YTV】闘牌伝説アカギ #10-11/26「逆襲の予告/絶望への布石」
[--]01:30-02:00【19/TVO】舞-乙HiME #12/26「仮面舞踏かい?」
[再]02:24-02:54【10/YTV】犬夜叉 #118/167「聖域の人間命をかけた風穴!白霊山の奥の奥」
[--]02:50-03:20【08/KTV】パラダイスキス #11/12「ステージ」
[]03:20-03:50【08/KTV】ラムネ #12/12「100個の貸しと100個の借り」

051224

今夜の予定
[--]00:15-00:45【02/NHK】アニメ おでんくん・スペシャル(1)
[--]01:59-02:29【04/MBS】地獄少女 #12/26「零れたカケラ達」
[--]02:00-02:30【19/TVO】格闘美神 武龍 #13/25「LADY NAVIGATION」
[--]02:29-02:59【04/MBS】BLACK CAT #09/26「魅惑する猫」
[--]02:35-03:05【19/TVO】クラスターエッジ #12/26「アーケードの叫び」
[--]02:59-03:29【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #03/12「金糸雀」
[--]03:10-03:40【19/TVO】牙狼 #12「大河」
[--]03:29-03:59【04/MBS】灼眼のシャナ #12/26「ゆりかごに花は咲いて」
[]03:40-04:10【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #12/12「シンデレラ」

12/25-26
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #823「クリームパンダとリンゴの国/ドキンちゃんとゴミラ」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #36/50「ファンタジア」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #44「ダポンのふくしゅう大さくせん」
[--]07:30-08:00【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー #42「イバラの園で」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー響鬼 #45「ザンキ死す」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #43「最後の冬休み!特別授業だザケンナー!?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #38「突撃」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #38「抜け殻の都」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「怒ってないよ/ふゆがくる!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #39「お母さんに会えたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #157「ウソハチと忍者スクール!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #39「こども大好きナイト、アッシュ!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #13/52「学校バトル!炸裂、韋駄天クロス!」
[--]10:30-10:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #156「ポケモンレンジャー登場!セレビィ救出作戦!!」
[再]11:20-12:55【WOWOW】ルパン三世 炎の記憶“Tokyo Crisis”

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #16/24「超危うし!ミモモショップ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #31「それぞれの決意」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #550「謎のクリスマスケーキ/まる子の失われた記憶」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1843「歳末福引サスペンス/ぼくの指定席/スキーに行きたい」

[特]00:30-01:25【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY FINAL PLUS“選ばれた未来”
[]01:45-02:15【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #13/13「終わりよければすべて良し」

051223

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 「特別編」

12/24-25
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #166「父、ちんちくりんっ/教えない!!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #25「クリスマスには恋するハート」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #55「ティラノ剣山登場ざうるす!」
[--]07:30-08:00【04/MBS】ウルトラマンマックス #26「クリスマスのエリー・神話の幻獣」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #51/52「ギャラクシーコンボイVSマスターガルバトロン最終決戦!」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #164「遅すぎた助っ人」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス #05/26「星階級はシビアやなぁ☆」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #13「シンクロナイザー」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「怒ってないよ/ふゆがくる!」
[--]08:31-08:56【BS11】うる星やつら #117/218「旅の雪ダルマ情話」
[--]08:56-09:30【BS11】今日からマ王!ゲスト総集編
[--]09:00-09:30【19/TVO】超星艦隊セイザーX #13「聖なる夜に」
[--]09:00-09:30【41/BBC】超星艦隊セイザーX #11「父、帰る」
[--]09:30-10:00【30/WTV】超星艦隊セイザーX #11「父、帰る」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #39「パールちゃんの祈り☆クリスマスの奇跡」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #244「とっとこデビっと!大パニック」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #16/26「ペンギンだあーっ!?/スケボーであそぼー」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #39/52「超時空トンネル突破」
[再]11:45-13:20【WOWOW】ルパン三世“ワルサーP38”

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY #06/50「世界の終わる時」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #29/52「野球部 始動!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #12/52「白い霧にさそわれて」
[--]18:25-18:30【12/ETV】ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #10/26「別離のカガミ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #157「ウソハチと忍者スクール!!」
[--]19:00-19:24【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #158「時を超えるハルカ!!」
[映]19:24-20:53【55/TVN】劇場版ポケットモンスターAG 七夜の願い星ジラーチ

[--]00:15-00:45【02/NHK】アニメ おでんくん・スペシャル(1)
[--]01:59-02:29【04/MBS】地獄少女 #12/26「零れたカケラ達」
[--]02:00-02:30【19/TVO】格闘美神 武龍 #13/25「LADY NAVIGATION」
[--]02:29-02:59【04/MBS】BLACK CAT #09/26「魅惑する猫」
[--]02:35-03:05【19/TVO】クラスターエッジ #12/26「アーケードの叫び」
[--]02:59-03:29【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #03/12「金糸雀」
[--]03:10-03:40【19/TVO】牙狼 #12「大河」
[--]03:29-03:59【04/MBS】灼眼のシャナ #12/26「ゆりかごに花は咲いて」
[]03:40-04:10【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #12/12「シンデレラ」

051222

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #08/24「みつかっちゃって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #23/24「明かされた真実」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #19/26「突入前夜」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #10/13「約束」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #11/24「スレチガイ」

12/23-24
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #29-30/78「ななみと謎の漬物石/ワンニャー ワンニャー」
[再]06:30-06:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #30/52「初恋しました!ゴンザレス」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #33/51「爆走!!甘辛カーグランプリ!!」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #265「とっとこ笑って!ひまわり畑」
[再]08:00-09:00【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:00-08:30【55/TVN】ぼくたちのピース・リバーピース・リバー
[再]09:00-09:25【BS11】ロミオの青い空 #03/33「さよなら・ぼくの村」
[映]10:55-12:40【WOWOW】ルパン三世 バビロンの黄金伝説

[--]16:01-16:30【08/KTV】金色のガッシュベル!! #136「迫るファウード復活 帰還装置始動 立ちふさがるライバル」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #39/51「敵はキャプテンブルー!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #90「ケロロ メリークリスマスが言えなくて であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #88「ダソヌ☆マソ ペコポンはもらった!ブッチャ毛ほしくもないけどね であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #283「とっとこクリスマス!ライドオン」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #49/51「明日があるさ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 「特別編」

051221

今夜の予定
[再]01:00-02:40【BS11】今日からマ王! #62-65「託された希望/対決!マ王VSコッヒー軍団/雪ギュンター再び/白銀を往く者」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #25/26「喪失」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #25/26「ダ・カーポ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #12/13「その やわらかな願いは…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #12/13「妖しき霊の星」
[--]03:02-03:32【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #11/24「真昼の決闘」
[--]03:29-04:29【04/MBS】あした天気になあれ #23-24/47「怒りの必殺ドライバー/忍びよる恐怖の影」

12/22-23
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #27-28/78「パパとママからの通信/西遠寺にシスター来る」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #29/52「モナリザは泣いている」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #32/51「大出世!!甘栗の助の殿様物語」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #109「ラルトスを救え!急げマサト!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #60/144「九能ボー然!恋の大予言」
[再]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空 #02/33「運命のはじまり・炎の中の家族」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #25/52「走れ!ママのもとに」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #146「残された野望 大蛇丸の影」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #12「超強力!ダルマさんバリア/スーパーまてんこ参上!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! 「明日があるさ」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #12「水破爆裂!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #165/178「青学ドッキリ(秘)作戦」
[--]19:00-19:24【19/TVO】ポケットモンスターAG #158「時を超えるハルカ!!」
[映]19:24-20:54【19/TVO】劇場版ポケットモンスターAG 七夜の願い星ジラーチ
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #08/24「みつかっちゃって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #23/24「明かされた真実」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #19/26「突入前夜」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #10/13「約束」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #11/24「スレチガイ」

051220

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #12/26「無邪気なエバーグリーン」
[再]00:30-02:10【BS11】今日からマ王! #58-61「混沌の王/魔族、地球へ/お兄ちゃんの悩み/もう一人の魔王」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #37/52「ふたりの王女[前]」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #12/13「夜の終わり、旅の終わり」
[--]02:59-03:29【06/ABC】IGPX #11/26「そして…」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #25/26「危急存亡の秋」

12/21-22
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #25-26/78「ルゥくんとデパートで/夜星星矢からの知らせ」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #28/52「呪われた遺跡」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #31/51「楽しい楽しい宇宙大戦争!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #59/144「八宝斉の恋!」
[]09:20-09:45【BS11】ロミオの青い空 #01/33「アルプス!小さな村の大事件」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #24/52「ママを知っている手品師」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #270「とっとこほるほる!もぐるくん」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #38「抜け殻の都」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「たのしくならぼう」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #64「翔VS剣山!アニキへの熱き想いデュエル」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #157「ウソハチと忍者スクール!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #08「十二支の由来/ねずみのすもう」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #38「レギュラー決定!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #165「ナルト死す」

[再]00:00-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #27-28/52「しぶとい奴ら/これもみんなのため」
[再]01:00-02:40【BS11】今日からマ王! #62-65「託された希望/対決!マ王VSコッヒー軍団/雪ギュンター再び/白銀を往く者」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #25/26「喪失」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #25/26「ダ・カーポ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #12/13「その やわらかな願いは…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #12/13「妖しき霊の星」
[--]03:02-03:32【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #11/24「真昼の決闘」
[--]03:29-04:29【04/MBS】あした天気になあれ #23-24/47「怒りの必殺ドライバー/忍びよる恐怖の影」

051219

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #25/26「ダ・カーポ」
[再]00:30-02:35【BS11】今日からマ王! #53-57「前略、ユーリ陛下/聖剣と魔剣・前編/聖剣と魔剣・後編/動き出す影/闇から来た魔物」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #12/52「さらばだ、謙徳」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #11/26「HAPPY☆BIRTHDAY」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #12/26「無邪気なエバーグリーン」
[--]01:44-02:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #09「天才の真贋」
[--]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉 #116-117/167「さらけだされた真実の顔/炎の川に消えたアイツ」
[再]03:45-06:15【WOWOW】強殖装甲ガイバー #13-18/26「悲劇のエンザイムII/雨の逃避行/ギュオー出陣/甦れガイバーI/悪夢の包囲網/遺跡鳴動」
[--]03:55-04:25【08/KTV】パラダイスキス #10/12「薔薇」
[--]04:25-04:55【08/KTV】ラムネ #11/12「台風の夜と夏の終り」

12/20-21
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #23-24/78「みんな集まれ西遠寺/停電ハロウィン」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #27/52「おてんば奥様とリトル・ゾロ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #30/51「猛火!?あまから城が燃える日」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #58/144「良牙の天道道場居候日記」
[]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #53/53「春の訪れ」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #23/52「名判事のたくらみ」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #37「ちいさな王者」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #12「バトル!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #37「ちいさな王者」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #12「どき☆どき クリスマスの巻/どき☆どき 不眠対策の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #244「とっとこ走るよ!ハムハムトレイン」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #58「完熟マンゴーで新食感埴輪型の美味ワッフル」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #12「酸素+水素=H2Oドラゴン」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #123「木ノ葉の碧き野獣 見参!」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #171/178「親愛なる友へ」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #62「集結せよ!最強の死神軍団」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #12/26「無邪気なエバーグリーン」
[再]00:30-02:10【BS11】今日からマ王! #58-61「混沌の王/魔族、地球へ/お兄ちゃんの悩み/もう一人の魔王」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #37/52「ふたりの王女[前]」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #12/13「夜の終わり、旅の終わり」
[--]02:59-03:29【06/ABC】IGPX #11/26「そして…」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #25/26「危急存亡の秋」

051218

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #12/13「妖しき霊の星」

12/19-20
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #21-21/78「校長・モン吉仲直り/恐怖のハイキング」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #26/52「嘘つき少女ペピータ」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「たのしくならぼう」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #29/51「甘えん坊将軍 あんみつ評判記」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #35「孤独のデス・マーチ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #57/144「おもてに出やがれ!」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #52/53「忘れられないクリスマス」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #22/52「決死の非常線突破」
[--]17:30-18:00【55/TVN】超星艦隊セイザーX #11「父、帰る」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #50「天国と地獄」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #46/51「レイチェルのたからもの!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #38「佐野・覚醒!!の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #54「青森大間でパン対決!!超マグロVSウニ茶碗蒸」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #53「ロッカーのゆりかご」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #424「ピエロからの写真メール」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #25/26「ダ・カーポ」
[再]00:30-02:35【BS11】今日からマ王! #53-57「前略、ユーリ陛下/聖剣と魔剣・前編/聖剣と魔剣・後編/動き出す影/闇から来た魔物」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #12/52「さらばだ、謙徳」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #11/26「HAPPY☆BIRTHDAY」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #12/26「無邪気なエバーグリーン」
[--]01:44-02:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #09「天才の真贋」
[--]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉 #116-117/167「さらけだされた真実の顔/炎の川に消えたアイツ」
[再]03:45-06:15【WOWOW】強殖装甲ガイバー #13-18/26「悲劇のエンザイムII/雨の逃避行/ギュオー出陣/甦れガイバーI/悪夢の包囲網/遺跡鳴動」
[--]03:55-04:25【08/KTV】パラダイスキス #10/12「薔薇」
[--]04:25-04:55【08/KTV】ラムネ #11/12「台風の夜と夏の終り」

051217

午後から今夜にかけての予定
[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY #05/50「癒えぬ傷痕」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #28「夢はひとつ!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #11/52「ダンスのあとで」
[--]18:25-18:30【12/ETV】ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #09/26「妖(あや)しきオンナ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #156「ポケモンレンジャー登場!セレビィ救出作戦!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #19/26「突入前夜」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #12/25「Ride on time」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #11/26「ちぎれた糸」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #11「それぞれの想い」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #08/26「旅する猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #02/12「槐」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #09/26「重い実」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #11/12「キス・アンド・クライ」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #11/26「悠二とシャナとキス」

12/18-19
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #822「しょくぱんまんとマロン姫/プリンちゃんとあかちゃんまん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #35/50「アストラル・アパッチ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #43「グラモを追え!」
[--]07:30-08:00【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー #42「対決!二極神 ~ゴール・ルーマ・ゴル・ゴンガ~」
[--]08:00-08:30【06/ABC】仮面ライダー響鬼 #44「秘める禁断」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #42「銀盤の恋人たち? 滑って転んで大ピンチ」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #37「襲来」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #37「ちいさな王者」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「恐竜をみつけよう/はやくかえして」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #38「賞がとれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #156「ポケモンレンジャー登場!セレビィ救出作戦!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #38「侵略者ファントム・ギンタ激闘の果てに…」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #12/52「憧れのゴールドセレブリゾートシティ」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #155「ドッキリ!ビックリ!エレキッド!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #15/24「恋する妖精」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #30「地獄への境界線」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん 「まる子、わたの種をもらう/まる子のお風呂みかん」
[--]18:30-19:05【08/KTV】サザエさん 生誕60周年アニメSPII
[--]19:05-19:58【08/KTV】ワンピース時代劇スペシャル 「麦わらルフィ親分捕物帖」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #30/39「山賊の掟」

[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #12/13「妖しき霊の星」

051216

午後から今夜にかけての予定
[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #135「ファウード決死圏 心臓打つ魔物 モモンの涙」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #38/51「よみがえる黒い翼!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #89「ギロロ 七つの顔の男だぜ であります/冬樹 盛り上がれ!オカルト大会 であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #87「ケロロ 祝え!ハッピーバースデイ であります/モア ふしぎの国のモア であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #282「とっとこぶるぶる!冬のおばけ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #48「風と共に去りぬ」
[--]19:04-20:24【06/ABC】クレヨンしんちゃん誕生15周年記念!! 「今年はこれが見納め90分スペシャル!」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #11/13「満開の八重桜」

12/17-18
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #165「プチハッピー/川島クリスマスの奇跡」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #24「ピエールの秘密、手帳の秘密」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #54「サンダーVSエリート君!メカおジャマキング発進」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #163「策士・紅明の思惑」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス #04/26「これがウチのアリス☆」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #50/52「終末の時、希望の光を」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #12「トリルの秘密」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「恐竜をみつけよう/はやくかえして」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #116/218「終太郎・不幸の朝」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #70「忘れられた民」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #38「嵐の谷の秘密☆ソフィーの宝物」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #243「とっとこ走るよ!ハムハムトレイン」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #12/26「勇気を出して/ようこそ!たけしくん」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #38/52「激突!砕け散る野望」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY #05/50「癒えぬ傷痕」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #28「夢はひとつ!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #11/52「ダンスのあとで」
[--]18:25-18:30【12/ETV】ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #09/26「妖(あや)しきオンナ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #156「ポケモンレンジャー登場!セレビィ救出作戦!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #19/26「突入前夜」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #12/25「Ride on time」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #11/26「ちぎれた糸」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #11「それぞれの想い」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #08/26「旅する猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #02/12「槐」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #09/26「重い実」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #11/12「キス・アンド・クライ」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #11/26「悠二とシャナとキス」

051215

今夜の予定
[--]00:05-00:35【WOWOW】かりん #07/24「追っかけられて 恥ずかしい」
[--]00:35-01:05【WOWOW】SHUFFLE! #22/24「新しい明日へ」
[再]01:05-01:35【WOWOW】強殖装甲ガイバー #18/26「遺跡鳴動」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #09/13「ふたり」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #10/24「アラシノヨル」

12/16-17
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #19-20/78「未夢の実家は謎な家/季節外れの家庭訪問」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #25/51「ピエロの涙」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #28/51「怪獣アッシー 哀しみの逆襲!」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #264「とっとこおどるぞ!ハムハム音頭」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #56/144「恐るべき新弟子現わる」
[再]09:00-09:25【BS11】ペリーヌ物語 #51/53「おじいさんの目」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #135「ファウード決死圏 心臓打つ魔物 モモンの涙」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #38/51「よみがえる黒い翼!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #89「ギロロ 七つの顔の男だぜ であります/冬樹 盛り上がれ!オカルト大会 であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #87「ケロロ 祝え!ハッピーバースデイ であります/モア ふしぎの国のモア であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #282「とっとこぶるぶる!冬のおばけ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #48「風と共に去りぬ」
[--]19:04-20:24【06/ABC】クレヨンしんちゃん誕生15周年記念!! 「今年はこれが見納め90分スペシャル!」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #11/13「満開の八重桜」

051214

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #41「コンラッドの帰還」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #26/52「応答願います」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #24/26「失踪」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #24/26「誓い」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #11/13「その オレンジの日々を…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #10/24「鬼の居ぬ間のウイ・ラブ・ユー」
[--]02:44-03:14【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #10/24「戦争の犬たち」
[--]03:20-04:20【04/MBS】あした天気になあれ #21-22/47「新人殺しの憎いワナ/グリーン上の落し穴」

12/15-16
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #17-18/78「宝晶インドか西遠寺/ももかのパスポート」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #24/51「民衆の敵レイモン!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #27/51「ギョッ!姫様アメリカ留学!?」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #108「ユキワラシをつかまえろ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #55/144「吹けよ風!青春は熱血だ」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #51/53「おじいさんの目」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #21/51「人さらいのわな」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #145「炸裂!ニューフォーメーションいのシカチョウ」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #11「おかしなお菓子の飛行船/大あらし!花だんを守れ!!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #48「風と共に去りぬ」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #11「史上最弱魔人!その名はニャンジャマー!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #164/178「海堂の知らない世界」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #157「ウソハチと忍者スクール!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #47「ブレインストーム」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:05-00:35【WOWOW】かりん #07/24「追っかけられて 恥ずかしい」
[--]00:35-01:05【WOWOW】SHUFFLE! #22/24「新しい明日へ」
[再]01:05-01:35【WOWOW】強殖装甲ガイバー #18/26「遺跡鳴動」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #09/13「ふたり」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #10/24「アラシノヨル」

051213

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #11/26「浅支子の距離」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #36/52「冬の星座」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #11/13「聖夜の贈り物」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #10/26「対決」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #24/26「死して屍拾う者なし」

12/14-15
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #15-16/78「みかん逃げたよ西遠寺/海と恋人達の木」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #23/52「スペインからきた花嫁」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #26/51「姫様結婚!?お見合い地獄篇!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #54/144「フィアンセは化け猫」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #50/53「初雪が降った日」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #20/51「幽霊の逆襲」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #269「とっとこホクホク!リボンちゃん」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #37「ちいさな王者」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「怒ってないよ/ふゆがくる!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #63「剣山VSカレーの魔人!スパイシーデュエル」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #156「ポケモンレンジャー登場!セレビィ救出作戦!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #07「貧乏神と福の神/きつねがわらった」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #37「遥かなる頂」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #164「遅すぎた助っ人」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #41「コンラッドの帰還」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #26/52「応答願います」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #24/26「失踪」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #24/26「誓い」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #11/13「その オレンジの日々を…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #10/24「鬼の居ぬ間のウイ・ラブ・ユー」
[--]02:44-03:14【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #10/24「戦争の犬たち」
[--]03:20-04:20【04/MBS】あした天気になあれ #21-22/47「新人殺しの憎いワナ/グリーン上の落し穴」

051212

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #24/26「誓い」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #10/26「それが乙女の一大事」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #09/12「デザイナー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #11/26「浅支子の距離」
[--]01:59-02:29【10/YTV】エンジェル・ハート #11/52「父娘の時間」●時刻変更ありません
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #10/12「フォークダンスとかさなる心」
[--]02:44-03:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #08「復活の前兆」●時刻変更ありません
[再]03:14-03:44【10/YTV】犬夜叉 #115/167「吸い込まれる黒い光」●時刻変更ありません
[再]03:40-06:10【WOWOW】強殖装甲ガイバー #07-12/26「奇跡の超細胞/激震の摩天楼/灰と追憶/追撃への序曲/遺跡基地/それぞれの決意」

12/13-14
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #13-14/78「シャラク星は謎の星/助けて変身ワンニャー」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #22/52「オレは泥棒じゃない!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #25/51「スーパーあんみつブラザーズII」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #53/144「良牙、愛と苦悩を越えて」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #49/53「幸せの涙が流れる時」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #19/52「幽霊の棲む古城」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #36「虫男の涙」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #11「スタート!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #36「虫男の涙」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #11「どき☆どき バースデーなのだの巻/どき☆どき 雪合戦の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #243「とっとこヨロシク!じゃじゃハムちゃん」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #57「最高級完熟マンゴーで究極カレーパン作り!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズGX #11「十代&翔!タッグデュエル[後]」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #122「フェイク!男シカマル 起死回生の賭け」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #170/178「燃えろ越前!」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #61「藍染立つ!恐るべき野望」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #11/26「浅支子の距離」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #36/52「冬の星座」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #11/13「聖夜の贈り物」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #10/26「対決」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #24/26「死して屍拾う者なし」

051211

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #11/13「鬼の居ぬ間のウイ・ラブ・ユー」

12/12-13
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #11-12/78「六月父の日パパ来る/謎の少年・夜星星矢」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #21/52「飛べ!夢の翼」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「怒ってないよ/ふゆがくる!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #24/51「謎のあまから城連続盗難事件」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #34「ゴーストの胎動」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #52/144「乱馬のママがやってきた!」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #48/53「火事」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #18/52「逃げ出せ初航海」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #49「明日があるさ」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #45/51「ゲドーのラブラブ大作戦!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #37「神器の弱点の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #53「ご当地パン対決!!青森大間スーパーマグロ!」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #24/26「誓い」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #10/26「それが乙女の一大事」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #09/12「デザイナー」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #11/26「浅支子の距離」
[--]01:59-02:29【10/YTV】エンジェル・ハート #11/52「父娘の時間」◆開始時刻変更の場合有り(最長70分)
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #10/12「フォークダンスとかさなる心」
[--]02:44-03:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #08「復活の前兆」◆開始時刻変更の場合有り(最長70分)
[再]03:14-03:44【10/YTV】犬夜叉 #115「吸い込まれる黒い光」◆開始時刻変更の場合有り(最長70分)
[再]03:40-06:10【WOWOW】強殖装甲ガイバー #07-12/26「奇跡の超細胞/激震の摩天楼/灰と追憶/追撃への序曲/遺跡基地/それぞれの決意」

051210

今夜の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #11/25「優しい悪魔」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #10/26「トモダチ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #10「アゲートとクロム」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #07/26「傷だらけの猫」
[]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #01/12「薔薇水晶」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #08/26「筆の海」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #10/12「タイムリミット」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #10/26「絡まる想い」
[映]04:00-05:55【WOWOW】マインド・ゲーム

12/11-12
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #821「くらやみまんの逆襲/ばいきんまんとバタコさん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #34/50「インナー・フライト」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #42「大どろぼう」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #41「気迫で渡せ! ちょこっと勇気のプレゼント!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #36「謀反の夜」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #36「虫男の涙」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「がんばれ、こがらし号!/きせかえはなちゃん」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #37「ジャングルで会えたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #155「ドッキリ!ビックリ!エレキッド!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #37「魔法の国、カルデアへ」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #11/52「船上バトル!チームSTの罠」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #154「バトルドーム!炎と水のフュージョン!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #14/24「リルム・アクミの30分クッキング」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #29「結成・デビルガンマンズ!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #548「まる子とくず湯/きれいな夜景が見たい!」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1841「母さん若返りの術/わが家の用心棒/姉さん、当たるも八卦」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #253「サンジ突入!嵐の中の海列車バトル!」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #29/39「山賊の娘」

[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #11/13「鬼の居ぬ間のウイ・ラブ・ユー」

051209

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #10/13「約束」

12/10-11
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #163「やりっ放し天国/寄り道は楽しい」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #23「バイバイ、ハートの髪飾り」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #53「運命のはじまり!新入生エド・フェニックス」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:58【55/TVN】NARUTO #162「白き呪い武者」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #49/52「膨張する暗黒空間」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス #03/26「アリスなんかに負けてたまるか☆」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #11「海底SOS」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「がんばれ、こがらし号!/きせかえはなちゃん」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #115/218「奇怪!無我の妙薬!!」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #69「守るべきもの」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #37「7つの宝を探せ☆グレイス・ストーンの秘密」
[再]10:30-11:00【10/YTV】名探偵コナン
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #242「とっとこヨロシク!じゃじゃハムちゃん」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #11/26「友達になろうぜ/しっぽがみる夢」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #37/52「そして、旅立ちの時」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY #04/50「星屑の戦場」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #27「吾郎が帰ってきた」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #10/52「あなたに会いたい」
[--]18:25-18:30【12/ETV】ななみ
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #08/26「神の愛娘」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #155「ドッキリ!ビックリ!エレキッド!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #18/26「遺跡鳴動」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #11/25「優しい悪魔」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #10/26「トモダチ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #10「アゲートとクロム」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #07/26「傷だらけの猫」
[]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン・トロイメント #01/12「薔薇水晶」
[--]03:00-03:30【08/KTV】蟲師 #08/26「筆の海」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #10/12「タイムリミット」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #10/26「絡まる想い」
[映]04:00-05:55【WOWOW】マインド・ゲーム

051208

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #06/24「母さん元気で 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #21/24「気持ちの行方」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #17/26「悪夢の包囲網」
[--]01:50-02:20【55/TVN】ToHeart2 #08/13「すれちがう想い」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #09/24「トキヲコエテ」

12/9-10
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #09-10/78「いとこ同士 公園デート/三太 ボーッと遊ばれる」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #20/52「ゾロに復讐する少年」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #23/51「バイトはつらいよ 姫様奮闘篇」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #263「とっとこパタパタ!ハムハーの木」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #51/144「右京のスカート大作戦!」
[再]09:00-09:25【BS11】ペリーヌ物語 #46/53「オーレリィの顔」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #134「誰がために戦う ウォンレイとアリシエ 苦悩と決断」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #37/51「燃えよメタルハート!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #88「ダソヌ☆マソ ペコポンはもらった!ブッチャ毛ほしくもないけどね であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #86「夏美&冬樹 悪魔のすむ日向家 であります/ケロロ なれ!スーパーヒーローに であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #281「とっとこペンハムくんと!あざらしちゃん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #47「ブレインストーム」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #28「N・Sワッペン/デンデンハウスは気楽だな」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #552「湯豆腐を食べたいゾ/シロもおしゃれするゾ」
[映]19:30-21:50【BS11】パルムの樹

[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #10/13「約束」

051207

昨日の『IGPX #09/26「休日」』の時刻が間違っておりました。
大変申し訳ございませんでした。

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #40「絆のために」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #25/52「未来のために」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #23/26「沈黙の夏」
[--]02:00-02:30【19/TVO】涼風 #23/26「激励」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #09/24「掟破りのらっきぃスリィ!」
[--]02:35-03:05【19/TVO】ARIA #10/13「その ほかほかな休日は…」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #09/24「戦火のかなた」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #19-20/47「チャンスだ燃えろ太陽/本番!研修会テスト」

12/8-9
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #07-08/78「ルゥくん学校で人気者/ルゥくん主役で初舞台」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #19/52「恐怖のカラクリ館」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #22/51「ゲゲゲのあんみつ 妖怪ひな祭」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #107「アブソル!忍び寄るわざわいの影」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #50/144「決戦!乱馬復活なるか?」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #45/53「ビルフランの悲しみ」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #17/52「陸に上った幽霊船」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #144「新生スリーマンセル・二人と一匹」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #10「地の国のおともだち/キャプテンコック参上!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #47「ブレインストーム」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #10「ハング潜入!天撃祭りの戦い!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #163/178「ゴールデンペアの思い出」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #156「ポケモンレンジャー登場!セレビィ救出作戦!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #46「蘇る金狼」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル
[映]20:00-21:35【BS11】雲のむこう、約束の場所

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #06/24「母さん元気で 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #21/24「気持ちの行方」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #17/26「悪夢の包囲網」
[--]01:50-02:20【55/TVN】ToHeart2 #08/13「すれちがう想い」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #09/24「トキヲコエテ」

051206

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #10/26「追憶のスノーホワイト」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #35/52「アルディスとオリゲルド」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #10/13「運命」
[--]03:06-03:36【06/ABC】IGPX #09/26「休日」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #23/26「弱り目に祟り目」
[再]03:40-06:10【WOWOW】強殖装甲ガイバー #07-12/26「驚異の強殖装甲/秘密結社クロノス/監察官リスカー/黄昏の来訪者/第三の影/死闘の果てに…」

12/7-8
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ!#05-06/78「未夢の料理は失敗?/母の日にママ来る」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #18/52「名探偵ディエゴ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #21/51「走れ!名馬アマカラシンボリ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #49/144「完成!とんでもない必殺技」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #44/53「ボスニアからの知らせ」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #16/52「おじいさんの海」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #268「とっとこアイスくんと!キャンディーちゃん」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #36「虫男の涙」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「恐竜をみつけよう/はやくかえして」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #62「新Eヒーロー!ネオス」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #155「ドッキリ!ビックリ!エレキッド!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #06「しっぽの釣り/座敷わらし」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #36「最後の試練」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #163「策士・紅明の思惑」
[映]20:00-21:46【BS11】アリーテ姫

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #40「絆のために」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #25/52「未来のために」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #23/26「沈黙の夏」
[--]02:00-02:30【19/TVO】涼風 #23/26「激励」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #09/24「掟破りのらっきぃスリィ!」
[--]02:35-03:05【19/TVO】ARIA #10/13「その ほかほかな休日は…」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #09/24「戦火のかなた」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #19-20/47「チャンスだ燃えろ太陽/本番!研修会テスト」

051205

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #23/26「沈黙の夏」
[--]01:09-01:39【10/YTV】エンジェル・ハート #10/52「エンジェルスマイル」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #09/26「海-水着+遭難=」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #10/26「追憶のスノーホワイト」
[--]01:45-02:15【08/KTV】パラダイス キス #08/12「徳森」
[--]01:54-02:24【10/YTV】闘牌伝説アカギ #07「無邪気な悪鬼」
[--]02:15-02:45【08/KTV】ラムネ #09/12「ふたりの距離とラムネの瓶」
[再]02:24-03:24【10/YTV】犬夜叉 #113-114/167「聖なる独鈷と即身仏の謎/鋼牙の孤高なる戦い」
[再]03:40-06:10【WOWOW】強殖装甲ガイバー #01-06/26「驚異の強殖装甲/秘密結社クロノス/監察官リスカー/黄昏の来訪者/第三の影/死闘の果てに…」

12/6-7
[再]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #03-04/78「クリス達がやって来た/ももかとネックレス」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #17/52「追いつめられたゾロ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #20/51「初恋は波止場の夜霧とともに」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #48/144「乱馬が弱くなっちゃった!」
[--]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #43/53「いじわるな夫人」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #15/52「銀行ギャングの友情」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #35「修行の谷」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #10「タイムアタック!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #35「修行の谷」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #10「どき☆どき 交換日記の巻/どき☆どき ヤマナミさん殺人事件の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #242「とっとこハイパー!メカじろう」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #56「危うし黒柳!!失われたリアクション!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズGX #10「十代&翔!タッグデュエル[前]」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #121「それぞれの闘い」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #169/178「ゆれる想い」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #60「絶望の真実、振り下ろされた凶刃」
[映]20:00-21:25【BS11】劇場版 カードキャプターさくら

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #10/26「追憶のスノーホワイト」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #35/52「アルディスとオリゲルド」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #10/13「運命」
[--]03:06-03:36【06/ABC】IGPX #09/26「休日」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #23/26「弱り目に祟り目」
[再]03:40-06:10【WOWOW】強殖装甲ガイバー #07-12/26「驚異の強殖装甲/秘密結社クロノス/監察官リスカー/黄昏の来訪者/第三の影/死闘の果てに…」

051203-04

12/4は更新出来ませんので本日分を含めて2日分の予定を貼ります。

今夜の予定
[--]01:45-02:15【19/TVO】格闘美神 武龍 #10/25「未完成のメロディ」
[--]02:20-02:50【19/TVO】クラスターエッジ #09「館の亡霊」
[--]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女 #09/26「甘い罠」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK CAT #06/26「狙われる猫」
[]03:25-03:55【04/MBS】The SoulTaker #13/13「少女地獄変 篇」
[--]03:25-03:55【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #09/12「トライアングル・ラブ」
[--]03:45-04:15【08/KTV】蟲師 #07/26「雨がくる虹がたつ」
[--]03:55-04:25【04/MBS】灼眼のシャナ #09/26「恋と欲望のプールサイド」

12/4-5
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #820「かつぶしまんとおことちゃん/ウーロンさんとビビンバくん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #33/50「パシフィック・ステイト」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #41「ネリーちゃんをすくえ!」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #40「ふたりは最高!全開バリバリなぎさと亮太!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #35「奇襲」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #35「修行の谷」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「あたらなくてもラッキー/どんぐり大好き!」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #36「地球が救えたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #154「バトルドーム!炎と水のフュージョン!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #36「ドロシーVSラプンツェル、唄え。クレイジーキルト!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #10/52「最強の敵、出現!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #153「ハクリューの湖!」
[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #13/24「育て!ワルモキッズ」

[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #28「アメフト・ダウンタウン」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #547「まる子、骨にめざめる/まる子、作文に悩む」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1840「父さんが泣いた日/さよなら秘密基地/姉さんは編み物名人」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #252「仲間を引き離す汽笛!走り出す海列車」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #28/39「不思議なカラス」

[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #10/13「掟破りのらっきぃスリィ!」
--------------------------------------------------------------------------------

12/5-6
[]05:00-05:50【BS11】だぁ!だぁ!だぁ! #01-02/78「いきなり4人家族?!/ルゥくん煙突に登る」
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #16/52「ジパングの宝刀」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「恐竜をみつけよう/はやくかえして」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #19/51「発覚!家老のスキャンダル!」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #33「OH!マイシスター!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #47/144「登場!史上最強の九能」
[--]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #42/53「日曜日、ペリーヌは…」
[--]09:45-09:50【BS11】ななみちゃん

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #14/52「勇気ある捜索」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #48「風と共に去りぬ」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #44/51「炎の獅子リターンズ!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #36「仲間の証明の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #52「新シリーズ!!日本全国特産物でパン作りッ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #52「一瞬の目撃者」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #423「探偵団と青虫4兄弟!」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #23/26「沈黙の夏」
[--]01:09-01:39【10/YTV】エンジェル・ハート #10/52「エンジェルスマイル」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #09/26「海-水着+遭難=」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #10/26「追憶のスノーホワイト」
[--]01:45-02:15【08/KTV】パラダイス キス #08/12「徳森」
[--]01:54-02:24【10/YTV】闘牌伝説アカギ #07「無邪気な悪鬼」
[--]02:15-02:45【08/KTV】ラムネ #09/12「ふたりの距離とラムネの瓶」
[再]02:24-03:24【10/YTV】犬夜叉 #113-114/167「聖なる独鈷と即身仏の謎/鋼牙の孤高なる戦い」
[再]03:40-06:10【WOWOW】強殖装甲ガイバー #01-06/26「驚異の強殖装甲/秘密結社クロノス/監察官リスカー/黄昏の来訪者/第三の影/死闘の果てに…」

051202

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #09/13「ふたり」

12/3-4
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #162「父、ゴッドハンド/新田、失恋す」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #22「走れ走れ!友情リレー」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #52「VSカイザー[後]」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #48/52「永遠の時空監視者」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #161「珍客見参 碧の野獣猛獣…珍獣」
[再]08:05-08:31【BS11】学園アリス #02/26「ようこそ☆アリス学園へ」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #10「狙われたトリル」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「あたらなくてもラッキー/どんぐり大好き!」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #114/218「ドキュメント・ミス友引は誰だ!」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #68「栄光の時代」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #36「ダークなブライト☆嵐のプリンセスパーティ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #241「とっとこハイパー!メカじろう」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #10/26「ベーがいっぱい/天才ポチの伝説」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #36/52「それゆけ脱出大作戦」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY #03/50「予兆の砲火」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #26/26「さよならは言わない」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #09/52「それぞれの虹」
[--]18:25-18:30【12/ETV】ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #07/26「砕けたカタミ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #154「バトルドーム!炎と水のフュージョン!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #17/26「悪夢の包囲網」

[--]01:45-02:15【19/TVO】格闘美神 武龍 #10/25「未完成のメロディ」
[--]02:20-02:50【19/TVO】クラスターエッジ #09「館の亡霊」
[--]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女 #09/26「甘い罠」
[--]02:55-03:25【04/MBS】BLACK CAT #06/26「狙われる猫」
[]03:25-03:55【04/MBS】The SoulTaker #13/13「少女地獄変 篇」
[--]03:25-03:55【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #09/12「トライアングル・ラブ」
[--]03:45-04:15【08/KTV】蟲師 #07/26「雨がくる虹」
[--]03:55-04:25【04/MBS】灼眼のシャナ #09/26「恋と欲望のプールサイド」

051201

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #05/24「家族そろって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #20/24「忘れられぬ罪」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #16/26「甦れガイバーI」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #07/13「UFO」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #08/24「カクシゴト」

12/2-3
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #15/52「ロリタのキスは誰のもの」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #18/51「モーレツ姫様 ダメ鬼猛特訓!」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #262「とっとこ占い!あたりんちゅ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #46/144「帰ってきた変態校長」
[再]09:00-09:25【BS11】ペリーヌ物語 #41/53「ロザリーの悲しみ」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #133「冷徹ザルチム 呪いの真実 立てアリシエ」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #36/51「標的はジョー!の巻」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #87「ケロロ 祝え!ハッピーバースデイ であります/モア ふしぎの国のモア であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #85「ケロロ ガシャッとまわせばいれかわり であります/夏美 魔法少女になれたら… であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #280「とっとこペローン!やきぐり星人」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #46「蘇る金狼」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #27「ロボ子が愛してる/声のかたまり」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #551「合コンデビューだゾ/頼むからひとりにして欲しいゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #09/13「ふたり」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。