関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

051130

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #39「君の名はマ王」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #24/52「誰?誰なの?」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #22/26「覚悟」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #22/26「みんなの時間」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #09/13「その 星のような妖精は…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #08/24「芸は福をさずける」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #08/24「未完成交響楽」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #17-18/47「雨の中の決戦/嵐の最終ホール」

12/1-2
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #14/52「危険な駅馬車」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #17/51「姫様家出!あんみつ一人旅!」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #106「ナックラーとビブラーバ!幻の湖!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #45/144「乱馬、ついに呪泉郷へ行く」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #40/53「すてきなワンピース」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #13/52「星空のシャンデリア」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #143「走れトントン!お前の鼻が頼りだってばよ」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #09「仮面をかぶって大混乱/小さな小さな雪だるま」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #46「蘇る金狼」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #09「瞬雷のトンガ!吼えろ迅雷撃破!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #162/178「走れ、桃!」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #155「ドッキリ!ビックリ!エレキッド!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #45「翼をください」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #05/24「家族そろって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #20/24「忘れられぬ罪」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #16/26「甦れガイバーI」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #07/13「UFO」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #08/24「カクシゴト」

スポンサーサイト

051129

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #09/26「瑠璃色のセンチメンタル」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #34/52「マヤの挑戦」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #09/13「クリスマス・イブ」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #08/26「好き好き大好き」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #22/26「槿花一日の栄」

11/30-12/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #13/52「大活躍!リトル騎士」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #16/51「暗黒港、姫様対ギャング!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #44/144「格闘!障害物レース」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #12/52「替え玉大作戦」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #267「とっとこ迷いを!けっとばせ」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #35「修行の谷」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「がんばれ、こがらし号!/きせかえはなちゃん」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #61「斎王登場!運命のタロットデッキ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #154「バトルドーム!炎と水のフュージョン!!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #05「牛若丸/たのきゅう」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #35「孤独のデス・マーチ」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #162「白き呪い武者」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #39「君の名はマ王」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #24/52「誰?誰なの?」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #22/26「覚悟」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #22/26「みんなの時間」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #09/13「その 星のような妖精は…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #08/24「芸は福をさずける」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #08/24「未完成交響楽」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #17-18/47「雨の中の決戦/嵐の最終ホール」

051128

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #22/26「みんなの時間」
[--]01:09-01:39【10/YTV】エンジェル・ハート #09/52「香瑩・失われた名前」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #08/26「運命の軛」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #07/12「蝶」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #09/26「瑠璃色のセンチメンタル」
[--]01:54-02:24【10/YTV】闘牌伝説アカギ #06「悪漢の資質」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #08/12「ふたりの絆と揺れる想い」
[再]02:24-03:24【10/YTV】犬夜叉 #111-112/167「激突!蛮竜VS風の傷!/湖面に浮かぶ聖島の結界 」

11/29-30
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #12/52「迷犬フィガロの初手柄」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #15/51「天才爆発浮世絵師、写楽の謎」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #43/144「良牙の体質改善セッケン!」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #11/52「崩れ古城の大冒険」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #34「森の守護者」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #09「コースレコード!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #34「森の守護者」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #09「どき☆どき トランプの巻/どき☆どき 恐怖の秋の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #241「とっとこちこくだ!王子さま」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #09/26「瑠璃色のセンチメンタル」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #34/52「マヤの挑戦」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #09/13「クリスマス・イブ」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #08/26「好き好き大好き」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #22/26「槿花一日の栄」

051127

今夜の予定
[--]01:45-02:15【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #09/13「芸は福をさずける」

11/28-29
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #11/52「リトル・ゾロの大冒険」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「がんばれ、こがらし号!/きせかえはなちゃん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #14/51「初春の大空に舞うケンカ凧!!」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #32「負け犬はいるか?」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #42/144「登場!ものまね格闘技」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #40/53「バロンの災難」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #10/52「牧場の泥棒退治」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #47「ブレインストーム」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #43/51「スプロケットはメガネがお好き!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #35「はかったな あぁぁああ!の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #51「感動のフィナーレ!今夜遂に優勝者決定!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #51「噂の座頭医師」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #422「イチョウ色の初恋[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #22/26「みんなの時間」
[--]01:09-01:39【10/YTV】エンジェル・ハート #09/52「香瑩・失われた名前」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #08/26「運命の軛」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #07/12「蝶」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #09/26「瑠璃色のセンチメンタル」
[--]01:54-02:24【10/YTV】闘牌伝説アカギ #06「悪漢の資質」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #08/12「ふたりの絆と揺れる想い」
[再]02:24-03:24【10/YTV】犬夜叉 #111-112/167「激突!蛮竜VS風の傷!/湖面に浮かぶ聖島の結界 」

051126

今夜の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #09/25「フレンズ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #08/26「静寂の交わり」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #08「生徒会選挙」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #05/26「決意する猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #12/13「黒衣の聖母 篇」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #08/12「マスコミ戦争」
[--]03:20-03:50【08/KTV】蟲師 #06/26「露を吸う群」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #08/26「麗しのゴブレット」

11/27-28
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #819「ナガネギマンとちょうちんへいじ/おむすびまんとギョクロくん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #32/50「スタート・イット・アップ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #40「ダポンやっきょくのひみつ」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #39「燃え尽きろ! 青春ラクロス決勝戦!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #34「強襲」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #34「森の守護者」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「大変なごほうび/ありがとうの木」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #35「幸せが見つかったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #153「ハクリューの湖!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #35「逆襲のギロム!エゴラVSガーゴイル!!」
[再]10:00-10:15【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #09/52「仮面少年の正体!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #152「ライバルはサラリーマン!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #12/24「カエデレラ姫物語」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #27「奪還!ケルベロス」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #546「まる子、大根に学ぶ/幸福行きのキップ」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1839「ぼくはボタン師/ワカメ冬じたく/父さん、愛のムチ」
[--]19:00-19:58【08/KTV】ワンピース60分スペシャル #250-251「伝説の男の最期!海列車が泣いた日/裏切りの真相!ロビンの決意!」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #27/39「氷河危機」

[--]01:45-02:15【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #09/13「芸は福をさずける」

051125

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #08/13「すれちがう想い」

11/26-27
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #162「一万円ポッキリツアー」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #21「ショコラ&バニラ 恋の三角関係」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #51「VSカイザー[前]」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 #178/178「さよなら王子様」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #47/52「大いなる野望の果て」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #160「獲るか獲られるか!オッケー寺の決斗」
[]08:05-08:31【BS11】学園アリス #01/26「学校がなくなっちゃう☆」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #09「氷の心」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「大変なごほうび/ありがとうの木」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #113/218「レディー竜之介!」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #67「明日に架ける橋」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #35「危機一髪☆プリンセスサミット」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #240「とっとこちこくだ!王子さま」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #09/26「デパートで今晩は/真夜中のクロ」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #35/52「アトランティスの迷路」

[再]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY #02/50「戦いを呼ぶもの」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #25/26「みんなで一緒に」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #08/52「ファントム・オブ・ザ・スクール」
[--]18:25-18:30【12/ETV】アニメ ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #06/26「泣かないナミダ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #153「ハクリューの湖!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #16/26「甦れガイバーI」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #09/25「フレンズ」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #08/26「静寂の交わり」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #08「生徒会選挙」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #05/26「決意する猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #12/13「黒衣の聖母 篇」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #08/12「マスコミ戦争」
[--]03:20-03:50【08/KTV】蟲師 #06/26「露を吸う群」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #08/26「麗しのゴブレット」

051124

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #04/24「バレちゃって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #19/24「忘れ得ぬ想い」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #15/26「ギュオー出陣」
[--]02:00-02:30【55/TVN】To Heart2 #06/13「七輪と少女」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #07/24「タイセツナヒト」

11/25-26
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #10/52「幽霊になったディエゴ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #13/51「あの素晴らしい愛をもう一度!」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 「とっとこタネやで!オーキニーちゃん」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #41/144「乱馬を襲う恐怖のタタリ」
[再]09:00-09:25【BS11】ペリーヌ物語 #39/53「インドから来た手紙」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #132「胃の中の試練 難問突破 ティンティンチャンス」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #35/51「ゲドーの優しい怪人!の巻」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #86「夏美&冬樹 悪魔のすむ日向家 であります/ケロロ なれ!スーパーヒーローに であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #84「桃華 ちょっと宇宙でランチでも であります/ケロロ 松茸を狩れ! であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #279「とっとこミラクル!マジカルくん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #45「翼をください」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #26「くろうみそ/無敵コンチュー丹」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #550「ペンキを塗るゾ/ひまのお気に入り!だゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #08/13「すれちがう想い」

051123

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #38「ギュンターVSコンラッド」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #23/52「光の中に」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #21/26「後悔」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #21/26「二人の魔法使い」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #08/13「その 憂鬱な社長ったら…/その イケてるヒーローってば…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #07/24「部活対抗歌合戦」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #07/24「春不遠」
[--]03:01-04:01【04/MBS】あした天気になあれ #15-16/47「プレッシャーとの戦い/ライオンの頭を超えろ」

11/24-25
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #09/52「海賊の宝をさがせ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #12/51「屋根裏のメリークリスマス!」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #105「恋するクチート!ハスブレロの花道!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #40/144「暴れん坊娘 リンリンランラン」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #38/53「すてきなワンピース」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #09/52「さよならの贈り物」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #142「厳戒施設の三悪人」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #08「こてんこちゃん、てんしんしちゃダメ!/SOS!バラのアーチ」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #45「翼をください」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #08「黄金を探せ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #161/178「ゲームアンドマッチ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #154「バトルドーム!炎と水のフュージョン!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #44「俺たちは天使じゃない」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #04/24「バレちゃって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #19/24「忘れ得ぬ想い」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #15/26「ギュオー出陣」
[--]02:00-02:30【55/TVN】To Heart2 #06/13「七輪と少女」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #07/24「タイセツナヒト」

051122

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #08/26「哀愁のミッドナイトブルー」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #08/13「悲しい決意、勇気の選択なの」
[--]02:11-02:41【19/TVO】ガラスの仮面 #33/52「野外劇場の奇跡」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #07/26「春がきた」
[--]03:16-03:46【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #21/26「鬼に衣」

11/23-24
[再]06:30-06:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #08/52「殺しのフラメンコ・ギター」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #11/51「源内さんのアッパレ一日殿様」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #39/144「八宝斉 最期の日?」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #37/53「おじいさんの大きな手」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #08/52「夕陽の大滝下り」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #266「とっとこ夏サー!サーファーくん」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #34「森の守護者」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「あたらなくてもラッキー/どんぐり大好き!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #60「明日香VS吹雪!兄妹アイドルへの道」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #153「ハクリューの湖!」
[--]18:55-19:23【04/MBS】まんが日本昔ばなし #04「かもとりごんべえ/座頭の木」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #34「ゴーストの胎動」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #161「珍客見参 碧の野獣猛獣…珍獣」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #38「ギュンターVSコンラッド」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #23/52「光の中に」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #21/26「後悔」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #21/26「二人の魔法使い」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #08/13「その 憂鬱な社長ったら…/その イケてるヒーローってば…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #07/24「部活対抗歌合戦」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #07/24「春不遠」
[--]03:01-04:01【04/MBS】あした天気になあれ #15-16/47「プレッシャーとの戦い/ライオンの頭を超えろ」

051121

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #21/26「二人の魔法使い」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #07/26「蒼の舞/乙女の契り」
[--]01:19-01:49【10/YTV】エンジェル・ハート #08/52「真実(ホント)の仲間」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #06/12「NEW WORLD」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #08/26「哀愁のミッドナイトブルー」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #07/12「バイク少女とアルバイト」
[--]02:04-02:34【10/YTV】闘牌伝説アカギ #05「裏切りの絶一門」
[再]02:34-03:34【10/YTV】犬夜叉 #109-110/167「霧に隠れた白霊山へ向かえ/七人隊の首領蛮骨登場」

11/22-23
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #07/52「ねらわれた遺産」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #10/51「恐怖の雪山スキー!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #38/144「黒バラの小太刀!純愛一直線」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #36/53「よろこびと不安」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #07/52「犬嫌いの刑事」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #33「本当の自分」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #08「クラッシュ!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #33「本当の自分」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #08「どき☆どき 突っ込み道の巻/どき☆どき アニヨコシリトリの巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #240「とっとこ消えちゃう!すい~ちゅぱらだいす」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #55「青森大間でパン対決!!超マグロVSウニ茶碗蒸」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #09「一撃必殺!ちゃぶ台返し」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #120「唸れ!吼えろ!究極のタッグ」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #168/178「リョーマの決断」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #59「死闘決着!白き誇りと黒き想い」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #08/26「哀愁のミッドナイトブルー」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #08/13「悲しい決意、勇気の選択なの」
[--]02:11-02:41【19/TVO】ガラスの仮面 #33/52「野外劇場の奇跡」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #07/26「春がきた」
[--]03:16-03:46【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #21/26「鬼に衣」

051118-20

11/19-20と更新出来ませんので本日分を含めて3日分の予定を貼ります。

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #07/13「UFO」

11/19-20
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #161「クシャミでかいっ/隣町で大冒険」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #20「魔法のティーカップは夢気分」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #50「隼人VSクロノス!エアーズロックサンライズ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 #177/178「忘れられない約束」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #46/52「最後のプラネットフォース」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #159「敵か味方か!荒野の賞金稼ぎ」
[]08:05-08:32【BS11】絶対少年 #26/26「頼りなく豊かな冬の終わり」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #08「みどりの瞳の転校生」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「シーかいじゅう/モミジのおしば」
[--]08:32-09:00【BS11】うる星やつら #112/218「ラムとあたる・二人だけの夜」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #66「想う力」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #34「輝け!虹の泉☆ミルロの願い」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #239「とっとこ消えちゃう!すい~ちゅぱらだいす」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #08/26「3丁目ラビリンス/ふたりのノラ」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #34/52「暗黒からの逆襲」

[]17:30-18:00【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY #01/50「怒れる瞳」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #24/26「追いつけ!追い越せ!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #07/52「私がやらなきゃ」
[再]18:25-18:30【12/ETV】アニメ ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #05/26「魔術師のバトル」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #152「ライバルはサラリーマン!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #15/26「ギュオー出陣」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #08/25「NO MORE TEARS」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #07/26「ひびわれた仮面」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #07「過去への旅」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #04/26「微笑む猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #11/13「孤島の鬼 篇」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #07/12「氷上のウエイトレス」
[--]03:15-03:45【08/KTV】蟲師 #05/26「旅をする沼」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #07/26「二人のフレイムヘイズ」
--------------------------------------------------------------------------------
11/20-21
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #818「しょくぱんまんとカレーパンマン/クリームパンダとねむねむおじさん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #31/50「アニマル・アタック」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #39「はんにんはだれだ!?」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #38「さよならほのか!? 絆は固く永遠に!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #33「予兆」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #33「本当の自分」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「シーかいじゅう/モミジのおしば」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #34「ヒーローになれたらイイナ3!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #152「ライバルはサラリーマン!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #34「アクアとアッコちゃんとナナシ流!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #08/52「ネプチューン登場!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #151「そだて屋さんとポケモンのタマゴ!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #11/24「妖精チックな時計・最終章」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #26「野生のリアル」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #545「ノートのすみっこの秘密/プラタナスの木の下で」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1838「カツオ出世払い/若い若いお年寄り/名画家マスオ」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #26/39「ホルガー伝説」

[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #08/13「部活対抗歌合戦」
--------------------------------------------------------------------------------
11/21-22
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #06/52「赤い宝石の罠」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「あたらなくてもラッキー/どんぐり大好き!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #09/51「謎の忍者軍団,こんぺい党」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #31「それぞれの決意」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #37/144「バック・トゥ・ザ・八宝斉」

[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #46「蘇る金狼」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #42/51「生中継!ジョーVSジュニアの巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #34「マリリンチームの法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #50「ベーグルVSドーナツ史上最大の決勝戦ッ!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #50「引き裂かれた兄弟」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #421「イチョウ色の初恋[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #21/26「二人の魔法使い」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #07/26「蒼の舞/乙女の契り」
[--]01:19-01:49【10/YTV】エンジェル・ハート #08/52「真実(ホント)の仲間」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #06/12「NEW WORLD」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #08/26「哀愁のミッドナイトブルー」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #07/12「バイク少女とアルバイト」
[--]02:04-02:34【10/YTV】闘牌伝説アカギ #05「裏切りの絶一門」
[再]02:34-03:34【10/YTV】犬夜叉 #109-110/167「霧に隠れた白霊山へ向かえ/七人隊の首領蛮骨登場」

051117

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #03/24「幸せって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #18/24「稟の好きなヒト」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #14/26「雨の逃避行」
[--]01:30-02:00【55/TVN】To Heart2 #05/13「勧誘」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #06/24「ナミダノジクウ」

11/18-19
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #05/52「かくされた父の秘密」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #08/51「せんべいさん,涙の大ズモウ」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #260「とっとこ空から!そらハムくん」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #36/144「史上最強?良牙とムース同盟」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #131「王の覚悟 友か? 世界か? ガッシュの決断」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #34/51「ブラックダイヤを取り戻せ!の巻」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #85「ケロロ ガシャッとまわせばいれかわり であります/夏美 魔法少女になれたら… であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #83「ケロロ 温泉混浴露天風呂殺人事件 湯煙にさすらう宇宙一不幸な兄妹の魂 兄が作ったカラーボックス温泉 いざ入ろうとすれば片足しか入んなくて、ショックで足を滑らした兄が気絶するとき、湯の花に妹の涙が舞い落ちる であります/クルル とことん嫌なヤツ であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #278「とっとこまたまた!なんでやのん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #44「俺たちは天使じゃない」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #25「オールシーズン・バッジ/Yロウ作戦」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #549「ギックリ腰でも食べたいゾ/さよならファイヤー!だゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #07/13「UFO」

051116

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #37「箱の行方」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #22/52「さよならはいやだ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #20/26「応援」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #20/26「戻らない季節」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #07/13「その 素敵なお仕事を…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #06/24「禍転じて大覚醒」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #06/24「黄金の七人」
[--]03:20-04:20【04/MBS】あした天気になあれ #13-14/47「谷底からの叫び/勝負のバーディーパット」

11/17-18
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #04/52「友よ、目をさませ!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #07/51「謎の必殺中国拳法,来々拳!!」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #104「巨大ネンドールを封印せよ!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #35/144「一粒コロリ・絶倫ホレ薬」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #06/52「危機救う小さな手」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #141「サクラの決意」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #07「シャボン玉パニック」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #44「俺たちは天使じゃない」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #07「月夜の再会!奴の名はバウス!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #160/178「イリュージョン」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #153「ハクリューの湖!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #43「インデペンデンス・デイ」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #03/24「幸せって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #18/24「稟の好きなヒト」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #14/26「雨の逃避行」
[--]01:30-02:00【55/TVN】To Heart2 #05/13「勧誘」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #06/24「ナミダノジクウ」

051116

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #07/26「潮騒のサンドベージュ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #32/52「真夏の夜の夢」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #07/13「壊れた過去と現在となの」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #06/26「猫VS犬」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #20/26「君子危うきに近よらず」

11/16-17
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #03/52「ガブリエルの陰謀」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #06/51「黄門様がやって来た!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #34/144「怪談!乱馬と魔性の剣」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #35/53「英語の手紙」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #05/52「密輸小屋からの脱出」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #265「とっとこ笑って!ひまわり畑」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #33「本当の自分」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「大変なごほうび/ありがとうの木」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #59「VSエド運命のDヒーロー」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #152「ライバルはサラリーマン!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #33「OH!マイシスター!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #160「獲るか獲られるか!オッケー寺の決斗」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #37「箱の行方」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #22/52「さよならはいやだ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #20/26「応援」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #20/26「戻らない季節」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #07/13「その 素敵なお仕事を…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #06/24「禍転じて大覚醒」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #06/24「黄金の七人」
[--]03:20-04:20【04/MBS】あした天気になあれ #13-14/47「谷底からの叫び/勝負のバーディーパット」

051114

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #20/26「戻らない季節」
[--]01:29-01:59【10/YTV】エンジェル・ハート #07/52「俺の愛すべき街」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #05/12「MOTHER」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #07/26「潮騒のサンドベージュ」
[--]01:40-02:10【19/TVO】舞-乙HiME #06/26「ニナ、まかれる…orz」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #06/12「三人と二つの真珠」
[--]03:44-04:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #04「本物の無頼」
[再]04:14-04:44【10/YTV】犬夜叉 #108/167「新たな七人隊との遭遇!けがれなき光の秘密」

11/15-16
[--]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #02/52「リトル・ゾロ登場」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #05/51「オートマ からくり神社」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #33/144「九能家のレ・ミゼラブル」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #34/53「忘れられない一日」

[--]12:40-13:05【BS11】名犬ジョリィ #04/52「運命の大跳躍」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #32「青い絆」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #07「エントリー!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #32「青い絆」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #07「どき☆どき マフラー物語の巻/どき☆どき イヨさん事件です!の巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #239「とっとこすきすき!バレンタインなの」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #54「ご当地パン対決!!青森大間スーパーマグロ!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #08「最強!サイバーエンドドラゴン」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #119「失策!新たなる敵」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #167/178「永遠のライバル、桃城VS海堂」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #58「開放!黒き刃、奇跡の力」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #07/26「潮騒のサンドベージュ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #32/52「真夏の夜の夢」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #07/13「壊れた過去と現在となの」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #06/26「猫VS犬」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #20/26「君子危うきに近よらず」

051113

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #07/13「禍転じて大覚醒」

11/14-15
[]07:00-07:30【36/SUN】怪傑ゾロ #01/52「正義のサインは“Z”」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「大変なごほうび/ありがとうの木」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #04/51「初めまして!私の城下町!!」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #30「地獄への境界線」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #32/144「対決!八宝斉VS透明人間」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #33/53「ラオドールの財布」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #03/52「岩山の一夜」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #45「翼をください」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #41/51「大地にきざむ勇気!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #33「激突!植木VS李崩の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #49「美味しさ宇宙レベル!最強ものまねパン職人」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #49「人面痩の本音」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #420「八岐大蛇の剣[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #20/26「戻らない季節」
[--]01:29-01:59【10/YTV】エンジェル・ハート #07/52「俺の愛すべき街」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #05/12「MOTHER」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #07/26「潮騒のサンドベージュ」
[--]01:40-02:10【19/TVO】舞-乙HiME #06/26「ニナ、まかれる…orz」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #06/12「三人と二つの真珠」
[--]03:44-04:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #04「本物の無頼」
[再]04:14-04:44【10/YTV】犬夜叉 #108/167「新たな七人隊との遭遇!けがれなき光の秘密」

051112

今夜の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #07/25「ねじれたハートで」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #06/26「昼下がりの窓」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #06「教授とフォン」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #03/26「闇の中の猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #10/13「虚無への供物 篇」
[--]03:10-03:40【08/KTV】蟲師 #04/26「枕小路」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #06/12「チェンジ!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #06/26「交錯・発動・対決」

11/13-14
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #817「ちゃわんむしまろとみみせんせい/ニガウリマンとピーター」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #30/50「チェンジ・オブ・ライフ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #38「はなむこしゅぎょう」
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #37「なぎさ飛ぶ!ほのか舞う!志穂全力の大舞台」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #32「ソラノヒト」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #32「青い絆」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「たいそうイヤイヤ/だいすきだよ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #33「みんな来てくれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #151「そだて屋さんとポケモンのタマゴ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #33「どうなるジャック!どうするドロシー!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #07/52「アウッ!MTBの墓場」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #150「バトルアリーナ!格闘対決!!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #10/24「妖精チックな時計・第一章」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #25「檻の中の黒豹!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #544「憧れの大野くんと杉山くん/ブー太郎、破門される」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1837「カツオ教育論/うどんとスパゲティー/母さん、年の功」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #249「スパンダムの陰謀!海列車が揺れた日」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #25/39「王家の鍵」

[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #07/13「禍転じて大覚醒」

051111

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】To Heart2 #06/13「七輪と少女」

11/12-13
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #160「母、TV出演/ジョギングご褒美」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #20「ショコラピンチかわいい魔女志願」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #49「VS影丸[後]」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 #175/178「クライマックス」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #45/52「大きな星の小さな町」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #158「みんなオレについて来い!汗と涙のタクラミ大サバイバル」
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年 #25/26「世界の被膜が穴だらけ」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #07「ロックマンを捕獲せよ!」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「たいそうイヤイヤ/だいすきだよ」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #111/218「怒りのラムちゃん!」
[再]09:00-09:30【BS11】今日からマ王!大研究!(4)
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #33「ブモブモブウモ☆プモプモプーモ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #238「とっとこすきすき!バレンタインなの」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #07/26「コマの七つの名前/ビデオカメラで追いかけて」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #33/52「よみがえった巨大神」

[]17:30-18:00【04/MBS】H2 #39/39「ここからスタート」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #23/26「負ける気ナシ!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #06/52「お父さんの手」
[再]18:25-18:30【12/ETV】アニメ ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #04/26「汚れなき放浪」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #151「そだて屋さんとポケモンのタマゴ!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #14/26「雨の逃避行」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #07/25「ねじれたハートで」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #06/26「昼下がりの窓」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #06「教授とフォン」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #03/26「闇の中の猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #10/13「虚無への供物 篇」
[--]03:10-03:40【08/KTV】蟲師 #04/26「枕小路」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #06/12「チェンジ!」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #06/26「交錯・発動・対決」

051110

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #02「あたしの好みは 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #17/24「素直な気持ち」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #13/26「悲劇のエンザイムII」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #04/13「自転車」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #05/24「ソレカラ・・・」

11/11-12
[]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #48/48「さよなら思い出 笑顔に涙は似合わない」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #03/51「天才科学者 源内さん登場!」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #259「とっとこスパート!ハムちゃんず」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #31/144「私ってきれい?乱馬女宣言」
[再]09:00-09:25【BS11】ペリーヌ物語 #32/53「名前の秘密」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #130「ブザライ猛攻 ディオガ対バオウ 逆転への連鎖」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #33/51「ヒーローがいっぱい!の巻」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #84「桃華 ちょっと宇宙でランチでも であります/ケロロ 松茸を狩れ! であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #82「623 僕のラジオにでない であります/ケロロVS夏美 1/6ガチンコバトル! であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #277「とっとこレディよ!ラピスちゃん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #43「インデペンデンス・デイ」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #24「けん銃王コンテスト/おおかみ男クリーム」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #548「運動会ファイヤーだゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】To Heart2 #06/13「七輪と少女」

051109

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #36「さらばコンラッド」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #21/52「冬がやってくる」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #19/26「別離」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #19/26「さくらの言葉」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #06/13「その 守りたいものに…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #06/13「三人目の双子」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #05/24「アンダーグラウンド」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #11-12/47「三段グリーンの対決/思わぬアクシデント」

11/10-11
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #47/48「かすみが転校!このまま離れてもいいの」
[--]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #02/51「御先祖様のステキな贈り物」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #103「イザベ島ポケモンコンテスト!ライバルに気をつけろ!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #30/144「呪泉郷から来た殺し屋」

[再]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #02/52「避難小屋の謎」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #140「二つの鼓動 カブトの罠」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #06「びっくり!増えるミラー大作戦/おもいでの小ビン」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #43「インデペンデンス・デイ」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #06「涼風のイーブル!ビィトよ風の声を聴け!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #159/178「念願の対決 リョーマVSケビン」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #152「ライバルはサラリーマン!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #42「世界崩壊の序曲」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】かりん #02「あたしの好みは 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #17/24「素直な気持ち」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #13/26「悲劇のエンザイムII」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #04/13「自転車」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #05/24「ソレカラ・・・」

051108

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #06/26「誘惑のエメラルドグリーン」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #31/52「一人芝居」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #06/13「それは小さな希望なの[後]」
[--]02:51-03:21【06/ABC】IGPX #05/26「我ら、集う時」▲昨日の予定より10分早くなっています
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #19/26「芸が身の仇」

11/9-10
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #46/48「勇作が野球部へ!今度はかすみが応援団」
[]07:30-08:00【36/SUN】あんみつ姫 #01/51「プリンセスは誕生日がお好き」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #29/144「変身!ムキムキマンあかね」

[]12:35-13:00【BS11】名犬ジョリィ #01/52「走れ! ピレネーに向かって」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #264「とっとこおどるぞ!ハムハム音頭」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #32「青い絆」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「シーかいじゅう/モミジのおしば」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #58「Eヒーロー対Eヒーロー」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #151「そだて屋さんとポケモンのタマゴ!」
[--]18:55-19:25【04/MBS】まんが日本昔ばなし #03「こぶとり爺さん/風の神とこども」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #32「負け犬はいるか?」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #159「敵か味方か!荒野の賞金稼ぎ」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #36「さらばコンラッド」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #21/52「冬がやってくる」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #19/26「別離」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #19/26「さくらの言葉」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #06/13「その 守りたいものに…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #06/13「三人目の双子」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #05/24「アンダーグラウンド」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #11-12/47「三段グリーンの対決/思わぬアクシデント」

051107

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #19/26「さくらの言葉」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #06/52「再会」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #05/26「学園と制服とあたし♪」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #04/12「ジョージ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #06/26「誘惑のエメラルドグリーン」
[--]01:44-02:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #03「異端の策略」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #05/12「星空と望遠鏡」
[再]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉 #106-107/167「かごめ、弥勒、珊瑚、絶体絶命/初めてみせる犬夜叉の涙」

11/8-9
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #45/48「打つなら打ってみろ!男の勝負、克彦対勇作」
[]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #26/26「幸せを呼ぶ靴」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #28/144「魔女が愛した下着ドロボー」

[]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #33/33「空へ!自由の翼にのって」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #31「伝わる痛み」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #06「チーム・カペタ!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #31「伝わる痛み」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #06「どき☆どき 占いパラダイスの巻/どき☆どき 大げんかの巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #238「とっとこ熱いの!レインボーガールズ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #53「新シリーズ!!日本全国特産物でパン作りッ!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #07「翔の乗り物デッキ」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #118「奪還“間に合わなかった器”」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #166/178「青学名物、ふたたび」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #57「千本桜、粉砕!天を衝く斬月」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #06/26「誘惑のエメラルドグリーン」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #31/52「一人芝居」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #06/13「それは小さな願いなの[後]」
[--]03:01-03:31【06/ABC】IGPX #05/26「我ら、集う時」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #19/26「芸が身の仇」

051106

今夜の予定
[--]01:45-02:15【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #06/13「三人目の双子」

11/7-8
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #44/48「燃えちゃった野球部・俺たちが秘密兵器!」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「シーかいじゅう/モミジのおしば」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #25/26「狙われた王子さま」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #29「結成・デビルガンマンズ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #27/144「大好き!私のうっちゃん」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #32/33「素適なクリスマスイブ」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #44「俺たちは天使じゃない」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #40/51「崩壊!ムービーランドの巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #32「本当の強さ!の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #48「名探偵ピエロ!!命をかけたリアクション!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #48「コマドリと少年」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #419「八岐大蛇の剣[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #19/26「さくらの言葉」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #06/52「再会」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #05/26「学園と制服とあたし♪」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #04/12「ジョージ」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #06/26「誘惑のエメラルドグリーン」
[--]01:44-02:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #03「異端の策略」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #05/12「星空と望遠鏡」
[再]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉 #106-107/167「かごめ、弥勒、珊瑚、絶体絶命/初めてみせる犬夜叉の涙」

051105

今夜の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #06/25「どうにもとまらない」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #05/26「高い塔の女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #05「奇蹟のレース」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #02/26「戸惑う猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #09/13「死美人の幻影 篇」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #05/12「一人でデート」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #05/26「それぞれの想い」
[--]03:25-03:55【08/KTV】蟲師 #03/26「柔らかい角」

11/6-7
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #816「かつぶしまんとしらたき姫/ハンバーガーキッドとらんぼうや」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #29/50「キープ・オン・ムービン」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #37「きょうふのフラワーモンスター」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #31「残された者」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #31「伝わる痛み」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「やる気あるの/あやしいふたり」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #32「ラッキーになれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #150「バトルアリーナ!格闘対決!!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #32「静かなる闘志…アルヴィスの力…」
[--]10:00-10:15【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #06/52「ハイテク集団の挑戦」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #149「ミズゴロウとモココ!恋の特効薬!」
[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリーミルモでポン!ごおるでん #09/24「あたたたアタック・レレレのレシーブ」

[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #24「電撃!日米決戦」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #543「モナリザのほほ笑み/まる子の中華料理屋さん」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1836「とんだナベ奉行/タラちゃん子どもの鏡/ド忘れ注意報」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #248「フランキーの過去!海列車が走った日」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #24/39「月夜の人魚姫」

[--]01:45-02:15【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #06/13「三人目の双子」

051104

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】To Heart2 #05/13「勧誘」

11/5-6
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #159「TV物語/今やろうとしたのにっ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #19「使い魔・ブランカのちっちゃな恋」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #48「VS影丸[前]」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 #174/178「三年目の本気」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #44/52「プラネットXの秘密」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #157「走れ!!!生命のカレー」
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年 #24/26「彼女たちの小さな冒険」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #06「ネットナビ改造計画」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「やる気あるの/あやしいふたり」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #110/218「壮絶!謎のまつたけなべ!!」
[再]09:00-09:30【BS11】今日からマ王!大研究!(3)
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #32「がんばれティオ☆メラメラサンバ祭り」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #237「とっとこ熱いの!レインボーガールズ」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #06/26「松のゆのなぞ/売られたヒーロー」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #32/52「超絶変形!解放される力」

[--]17:30-18:00【04/MBS】H2 #38/41「初デート!これからもよろしく」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #22/26「決戦前夜」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #05/52「暗い森の向こうへ」
[再]18:25-18:30【12/ETV】ななみ
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #03/26「破魔のカタナ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #150「バトルアリーナ!格闘対決!!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #13「悲劇のエンザイムII」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #06/25「どうにもとまらない」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #05/26「高い塔の女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #05「奇蹟のレース」
[--]02:25-02:55【04/MBS】BLACK CAT #02/26「戸惑う猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #09/13「死美人の幻影 篇」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #05/12「一人でデート」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #05/26「それぞれの想い」
[--]03:25-03:55【08/KTV】蟲師 #03/26「柔らかい角」

051103

今夜の予定
[]00:00-00:30【WOWOW】かりん #01「あふれちゃって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #16/24「キキョウ」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #12/26「それぞれの決意」
[--]01:30-02:00【55/TVN】To Heart2 #03/13「小さなお茶会」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #04/24「トモダチ」

11/4-5
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #43/48「どっちも好き!ゆれるハートが微妙なかすみ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #24/26「お母様の思い出」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #258「とっとこゴーゴー!ハムちゃんず」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #26/144「幻の八宝大華輪を探せ」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #129「奇跡の新呪文 ディマ・ブルク ぼくは弱虫じゃない!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #32/51「モーレツ!キャノンレースの巻」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #83「ケロロ 温泉混浴露天風呂殺人事件 湯煙にさすらう宇宙一不幸な兄妹の魂 兄が作ったカラーボックス温泉 いざ入ろうとすれば片足しか入んなくて、ショックで足を滑らした兄が気絶するとき、湯の花に妹の涙が舞い落ちる であります/クルル とことん嫌なヤツ であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #81「ギロロ 真っ赤なド根性の日々 であります/戦え小雪!大切な人を守るために であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #276「とっとこモテモテ!男はつらいじぇ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #42「世界崩壊の序曲」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #23「正直太郎/ゴルゴンの首」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #547「早起きは三文の徳!?だゾ/苦手をコクフクするゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】To Heart2 #05/13「勧誘」

051102

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #35「雪降る大地」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #20/52「ア・ダ・ム」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #18/26「贈物」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #18/26「桜色の蜃気楼」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #05/13「その あるはずのない島へ…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #05/13「苦あれば福あり」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #04/24「特別な一日」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #09-10/47「計算されたゴルフ/牙をむいたライバル」

11/3-4
[--]06:30-06:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #42/48「遭難…!死ぬ前に好きだと言って!」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語  #23/26「狙われた王子さま」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #102「ドクター・モロボシの島!化石ポケモン現る!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #25/144「くしゃみ一発愛してナイト」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #31/33「本当の宝物」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #139「恐怖!大蛇丸の館」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #05「おんぷの城は大さわぎ/ピンチ!こてん号ぐるぐる大作戦」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #42「世界崩壊の序曲」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #05「アートロン襲撃!爆発する芸術の魂!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #158/178「幻のファントムボール」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #151「そだて屋さんとポケモンのタマゴ!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #41「ハウリング」

[]00:00-00:30【WOWOW】かりん #01「あふれちゃって 恥ずかしい」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #16/24「キキョウ」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #12/26「それぞれの決意」
[--]01:30-02:00【55/TVN】To Heart2 #03/13「小さなお茶会」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #04/24「トモダチ」

051101

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #05「溜息のムーングレイ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #30/52「100万の虹」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #05/13「それは小さな希望なの[前]」
[--]03:08-03:38【06/ABC】IGPX #04/26「皇帝の名の下に」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #18/26「果報は寝て待て」

11/2-3
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! 「白熱ツアー・かすみをスキーにつれてって」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #24/144「熱愛?良牙とあかね」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #31/53「お客様を迎えて」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #30/33「最後の誓い」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #263「とっとこパタパタ!ハムハーの木」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #31「伝わる痛み」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「たいそうイヤイヤ/だいすきだよ」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #57「カイザーVSエド!プロリーグの戦い」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #150「バトルアリーナ!格闘対決!!」
[--]18:55-19:25【04/MBS】まんが日本昔ばなし #02「ききみみ頭巾/キジも鳴かずば」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #31「それぞれの決意」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #158「みんなオレについて来い!汗と涙のタクラミ大サバイバル」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #35「雪降る大地」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #20/52「ア・ダ・ム」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #18/26「贈物」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #18/26「桜色の蜃気楼」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #05/13「その あるはずのない島へ…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #05/13「苦あれば福あり」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #04/24「特別な一日」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #09-10/47「計算されたゴルフ/牙をむいたライバル」

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。