関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

051031

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #18/26「桜色の蜃気楼」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #05/52「永別(さよなら)…カオリ」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #04/26「炎の転入生!!」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #03/12「KISS」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #05/26「溜息のムーングレイ」
[--]01:44-02:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #02「資質の覚醒」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #04/12「自治会長とごほうび」
[再]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉 #104-105/167「しのびよる毒使い 霧骨/不気味な鋼の重装備」

11/1-2
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #40/48「気迫の勇作五人抜き!弱体剣道部を救え」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #21/26「お母さまの思い出」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #23/144「また一人 乱馬を愛したヤツ」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #30/53「自分の力で」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #29/33「永遠のアルフレド」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #30「理想の森」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #05「ライバル!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #30「理想の森」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #05「どき☆どき マル秘ダイエットの巻/どき☆どき ファンレターの巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #237「とっとこオニだよ!ハムちゃんず」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #52「時を越えるピエロ!! ジャぱん世界の頂点へ!?」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #06「ハネクリボーの奇跡」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #117「負けられない理由」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #165/178「テニプリ一家ハワイに行く!」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #56「超速の戦い!武の女神、決す」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #05「溜息のムーングレイ」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #30/52「100万の虹」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #05/13「それは小さな希望なの[前]」
[--]03:08-03:38【06/ABC】IGPX #04/26「皇帝の名の下に」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #18/26「果報は寝て待て」

スポンサーサイト

051030

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #05/13「苦あれば福あり」

10/31-11/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #39/48「本音が聞きたい!このままじゃ二人は…」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「たいそうイヤイヤ/だいすきだよ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #20/26「幸せへの旅立ち」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #28「アメフト・ダウンタウン」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #22/144「いい湯だな?銭湯で戦闘」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #29/53「池のほとりの小屋」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #28/33「貴公子アルフレド」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #43「インデペンデンス・デイ」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #39/51「敵はキャプテンブルー!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #31「最強タッグの法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #47「ヴィクトリー!! パン業界に革命を!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #47「雪原とヴァイオリン」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #418「米花町グルニエの家」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #18/26「桜色の蜃気楼」
[--]00:59-01:29【10/YTV】エンジェル・ハート #05/52「永別(さよなら)…カオリ」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #04/26「炎の転入生!!」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #03/12「KISS」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #05/26「溜息のムーングレイ」
[--]01:44-02:14【10/YTV】闘牌伝説アカギ #02「資質の覚醒」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #04/12「自治会長とごほうび」
[再]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉 #104-105/167「しのびよる毒使い 霧骨/不気味な鋼の重装備」

051029

今夜の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #05/25「世界は二人のために」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #04/26「聞こえぬ叫び声」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #04「漆黒のクロム団登場!!」
[]02:25-02:55【04/MBS】BLACKCAT #01「孤独な猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #08/13「地獄の仮面 篇」
[--]03:10-03:40【08/KTV】蟲師 #02「瞼の光」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #04/12「驚愕のフリープログラム」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #04「惑いのフレイムヘイズ」

10/30-31
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #815「ばいきんまんとバイキン城/アンパンマンとパン工場」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #28/50「メメントモリ」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #36「ぜったいぜつめい」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #36「おうちに帰して~! ポルンとルルンの大冒険」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #30「魔物の森」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #30「理想の森」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「ふしぎな絵/わがはい王さま」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #31「NO!と言えたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #149「ミズゴロウとモココ!恋の特効薬!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #31「シャドーバトル!ガーゴイルVSブラックガーゴイル!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #05/52「炎の火山バトル!!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #148「マネネ登場!休息の館!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ごおるでん #08/24「小金持家の悲劇」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #23「無重力の男」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #542「まる子タイムトラベルする」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1835「ハイキング日和/男でいちばん強い人/目利きの波平」
[--]18:45-19:00【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース #247「船からも愛された男!ウソップの涙!」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #23/39「パラダイス」

[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #05/13「苦あれば福あり」

051028

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #04/13「自転車」

10/29-30
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #158「ユズ、いいまちがえるっ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #18「超こわ!ハロウィン肝試し!」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #47「明日香VS万丈目!サイバー・エンジェル“弁天”」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 #173/178「手塚国光VS不二周助」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #43/52「対決!ローリVSクロミア」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #156「逆襲の雷牙」
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年 #23/26「幸せを呼ぶ闇の光」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #05「トリルの力」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「ふしぎな絵/わがはい王さま」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #109/218「逆上!みじめっ子終太郎!!」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #65「白銀を往く者」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #31「宝の地図☆掘って掘って掘りまくれ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #236「とっとこオニだよ!ハムちゃんず」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #05/26「決戦は五月/ブルが泣いた日」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #31/52「高速機動合体ソニックコンボイ」

[--]17:30-18:00【04/MBS】H2 #37/41「クシュン!ダンボールの中の待ちぼうけ」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #21/26「これが野球!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #04/52「アブない少年」
[再]18:25-18:30【12/ETV】ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #02/26「戦うチカラ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #149「ミズゴロウとモココ!恋の特効薬!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #12「それぞれの決意」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #05/25「世界は二人のために」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #04/26「聞こえぬ叫び声」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #04「漆黒のクロム団登場!!」
[]02:25-02:55【04/MBS】BLACKCAT #01「孤独な猫」
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #08/13「地獄の仮面 篇」
[--]03:10-03:40【08/KTV】蟲師 #02「瞼の光」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #04/12「驚愕のフリープログラム」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #04「惑いのフレイムヘイズ」

051027

今夜の予定
[]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド #24/24「THE CROWN OF THORNS II.THE ROAD OF OATH」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #15「取り戻したもの」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #11「遺跡基地」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #02/13「おさななじみ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #03/24「オワレテ…」

10/28-29
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #38/48「身も心も震える思い・寒風のガマン大会」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #19/26「盗賊団をやっつけろ」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #257「とっとこスペース!ハムちゃんず」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #21/144「あかねの口びるを奪え」
[再]09:00-09:25【BS11】ペリーヌ物語 #28/53「パンダボアヌ工場」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #128「キース・ブザライ 死の交響曲 さらばキャンチョメ」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #31/51「キミの隣に宇宙人!の巻」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #82「623 僕のラジオにでない であります/ケロロVS夏美 1/6ガチンコバトル! であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #80「ケロロ いや~家出ってホント寂しいもんですね であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #275「とっとこオーキニ!ショータイムなの」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #41「ハウリング」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん #22「あやうし!ライオン仮面/のび太のなが~い家出」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん #546「ネネちゃんがおヘソを曲げちゃったゾ/まつたけをもらったゾ」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #04/13「自転車」

051026暫定

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #34「熱闘コロシアム!」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #19/52「コノコヲ…タノム…」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #17/26「彼氏」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #17/26「音夢と純一」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #04/13「その 届かない手紙は…」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #03/24「遠すぎた橋」
[--]03:05-03:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #04/13「男どき女どきプラモどき」▼昨日の予定より30分遅れています

[--]03:55-04:55【04/MBS】あした天気になあれ #07-08/47「消えたゴルフボール/ライバルは腹の虫」▼予定より60分遅れています。このプログラムは中止の可能性があります。

10/27-28
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #37/48「期待が重い!クイズに出場かすみと勇作」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #18/26「無気味な絵描き」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #101「海の男!四天王ゲンジ登場!!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #20/144「SOSエロ妖怪八宝斉」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #27/53「ひとりぼっちの旅」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #27/33「長い一日のはじまり」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #138「清き裏切り はかなき願い」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #04「高星切りバサミくん大ついせき!/タンポポ畑でつかまえて」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #41「ハウリング」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #04「ビィト戦士団 シャンティーゴに宿屋を開く!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #157/178「出るのはどっちだ!」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #150「バトルアリーナ!格闘対決!!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #40「俺たちに明日はない」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド #24/24「THE CROWN OF THORNS II.THE ROAD OF OATH」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #15「取り戻したもの」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #11「遺跡基地」
[--]01:30-02:00【55/TVN】ToHeart2 #02/13「おさななじみ」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #03/24「オワレテ…」

051026

今夜の予定
[--]00:30-01:00【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #04「焦燥のコバルトブルー」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #29/52「カーミラの肖像」
[--]02:35-03:05【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #04/13「新たなる力、起動なの!」
[--]03:06-03:36【06/ABC】IGPX #03/26「黒い卵」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #17/26「天道は親なし」

10/26-27
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #36/48「かすみちゃんゴメン・イキなサンタの贈り物」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #17/26「小さな心に優しい気持ち」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #19/144「愛と憎しみの贈物」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #26/33「誇り高き魂」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #262「とっとこ占い!あたりんちゅ」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #30「理想の森」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「やる気あるの/あやしいふたり」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #56「翔VS昆虫少女!インセクト・プリンセス」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #149「ミズゴロウとモココ!恋の特効薬!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #30「地獄への境界線」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #157「走れ!!!生命のカレー」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #34「熱闘コロシアム!」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #19/52「コノコヲ…タノム…」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #17/26「彼氏」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #17/26「音夢と純一」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #04/13「その 届かない手紙は…」
[--]02:35-03:05【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #04/13「男どき女どきプラモどき」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #03/24「遠すぎた橋」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #07-08/47「消えたゴルフボール/ライバルは腹の虫」◆開始時刻変更の場合有り

051024

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #17/26「音夢と純一」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #03「はじめてのケ・イ・ケ・ン」
[--]01:14-01:44【10/YTV】エンジェル・ハート #04/52「さまようHEART」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #02/12「イルミネーション」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #04「焦燥のコバルトブルー」
[]01:59-02:29【10/YTV】闘牌伝説アカギ #01「闇に舞い降りた天才」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #03/12「ちっちゃなイトコと花火」
[再]02:29-03:29【10/YTV】犬夜叉 #102-103/167「亡霊に襲われた妖狼族/よみがえった七人隊」

10/25-26
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #35/48「すれ違い演劇祭・なんで勇作は知らん顔」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #16/26「お手伝いは王子さま」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #18/144「これで女とおさらば?」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #25/33「再会!ビアンカとアルフレド」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #29「野イバラの墓」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #04「フルスロットル!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #29「野イバラの墓」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #04「どき☆どき カタログショッピングの巻/どき☆どき カゼっぴきの巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #236「とっとこノンノン!おしゃれちゃん」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #51「ベーグルVSドーナツ史上最大の決勝戦ッ!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #05「闇のデーモンデッキ」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #164/178「青学ドッキリ(秘)作戦」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #55「最強の死神!究極の師弟対決」

[--]00:30-01:00【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #04「焦燥のコバルトブルー」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #29/52「カーミラの肖像」
[--]02:35-03:05【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #04/13「新たなる力、起動なの!」
[--]03:06-03:36【06/ABC】IGPX #03/26「黒い卵」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #17/26「天道は親なし」

051023

今夜の予定
[--]01:45-02:15【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #04/13「男どき女どきプラモどき」

10/24-25
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #34/48「不満爆発野球ができない野球部なんて」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「やる気あるの/あやしいふたり」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #15/26「二人のシャルル王子」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #27「奪還!ケルベロス」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #17/144「鬼も逃げだすカラクリ屋敷」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #26/53「親切なルクリおばさん」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #24/33「ねらわれた兄妹」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #42「世界崩壊の序曲」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #38/51「よみがえる黒い翼!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #30「三次選考の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #46「美味しくて健康に良い究極食パンで革命を!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック#46「文化祭の用心棒」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #417「仏滅に出る悪霊(解決編)」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #17/26「音夢と純一」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #03「はじめてのケ・イ・ケ・ン」
[--]01:14-01:44【10/YTV】エンジェル・ハート #04/52「さまようHEART」
[--]01:30-02:00【08/KTV】パラダイス キス #02/12「イルミネーション」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #04「焦燥のコバルトブルー」
[]01:59-02:29【10/YTV】闘牌伝説アカギ #01「闇に舞い降りた天才」
[--]02:00-02:30【08/KTV】ラムネ #03/12「ちっちゃなイトコと花火」
[再]02:29-03:29【10/YTV】犬夜叉 #102-103/167「亡霊に襲われた妖狼族/よみがえった七人隊」

051022

今夜の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #04/25「じんじんさせて」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #03/26「汚れたマウンド」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #03「冷たい銃弾」
[]02:25-02:55【04/MBS】機動警察パトレイバーOVA
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #07/13「女人の果て 篇」
[]02:55-03:25【08/KTV】蟲師 #01「緑の座」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #03/12「トリプル・トラブル」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #03「トーチとフレイムヘイズ」

10/23-24
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #814「おしんこちゃんとノリノリのりへい/あかちゃんまんとピーマントリオ」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #27/50「ヘルタースケルター」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #35「うんめいの8じかん」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #35「マジヤバ修学旅行! 思い出作りは危険な香り」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #29「秘密」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #29「野イバラの墓」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「とべないわけだよ/ふしぎなおばあさん」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #30「子供にもどったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #148「マネネ登場!休息の館!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #30「戦慄!ファントムとゾディアックのナイト!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #04/52「とり戻せ!オレのMTB」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #147「エスパーVSゴースト!真夜中の決闘!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ごおるでん #07/24「素直なフェアリー・ミルモ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #22「謎の少女現る」
[--]14:00-15:55【30/WTV】雲のように 風のように
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:28【08/KTV】ちびまる子ちゃん #541「シャンデリアって何でりあ?/ゴーゴー! バイキング」
[--]18:28-19:25【08/KTV】サザエさん生誕60周年SP #1834「ワカメ乙女の入り口」「タラちゃんの小窓」「マスオ秋を探す」他
[--]19:25-20:16【08/KTV】こちら葛飾区亀有公園前派出所 「両さんと忠犬ラッキー物語~亀有大包囲網をかわせ!!」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #22/39「サーカスの奇跡」
[--]20:16-20:54【08/KTV】ワンピース #246「麦わら海賊団全滅?モデル豹の脅威!」

[--]01:45-02:15【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #04/13「男どき女どきプラモどき」

051021

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】To Heart2 #03/13「小さなお茶会」

10/22-23
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #157「父の心理っ/みかんの帰り道!!」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #17「おじい襲来!恋のダンス対決」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #46「地水炎風融合!エリクシーラー」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 #172/178「サムライニューヨーク」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #42/52「地下世界へGO!!」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #155「忍び寄る暗雲」
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年 #22/26「消えたものと生まれるもの」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #04「鬼火を呼ぶ霧笛」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「とべないわけだよ/ふしぎなおばあさん」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #108/218「惑星教師CAO-2の復讐」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #64「雪ギュンター再び」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #30「しずくの国☆ニセふたご姫!」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #235「とっとこノンノン!おしゃれちゃん」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #04/26「モモの鈴を追いかけて/雲をつかめ!トラ」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #30/52「野望の王 邪心全開」

[--]17:30-18:00【04/MBS】H2 #36/41「俺のスコアブックは3対1さ」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #20/26「吾郎降板!」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #03/52「はじまりの場所」
[再]18:25-18:30【12/ETV】ななみちゃん
[再]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #01/26「必然のデアイ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #148「マネネ登場!休息の館!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #11「遺跡基地」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #04/25「じんじんさせて」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #03/26「汚れたマウンド」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #03「冷たい銃弾」
[]02:25-02:55【04/MBS】機動警察パトレイバーOVA
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #07/13「女人の果て 篇」
[]02:55-03:25【08/KTV】蟲師 #01「緑の座」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #03/12「トリプル・トラブル」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #03「トーチとフレイムヘイズ」

051020

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド #23/24「THE CROWN OF THORNS I.CITY IN THE MIST」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #14「リコリス」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #10「追撃への序曲」
[]01:30-02:00【55/TVN】To Heart2 #01/13「新しい制服」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #02/24「イエデ」

10/21-22
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #33/48「いよいよ秋季大会・新星野球部の実力は」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #14/26「シャルル王子の秘密」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #256「とっとこ笑顔の!おとしもの」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #16/144「女子更衣室を襲え?」
[再]09:00-09:25【BS11】ペリーヌ物語 #25/53「パリカール!私のパリカール!」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #127「ファウード到着! 決死の突入 待っていた刺客」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #30/51「ワイルド・ワイルド・キック!の巻」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #81「ギロロ 真っ赤なド根性の日々 であります/戦え小雪!大切な人を守るために であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #79「冬樹 運動会はあきらめない であります/ギロロ 猫は知ってる であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #274「とっとこなんで!なんでくん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #40「俺たちに明日はない」
[--]19:00-19:54【06/ABC】ドラえもん1時間特番

[--]01:30-02:00【34/KBS】To Heart2 #03/13「小さなお茶会」

051019

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #33「激走!雪ゾリレース」
[]00:15-00:45【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid #13/13「つづく日々」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #18/52「これが東の森!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #16/26「衝動」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #16/26「芽生えた想い」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #03/13「その 透明な少女と…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #03/13「笑う門には福来たる」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #02/24「アウトブレイク」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #05-06/47「ゴルフ部の期待/初出場!ゴルフ競技」

10/20-21
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #32/48「おもしろそうね・監督克彦さんの初練習」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #13/26「愛の行方…消えたイザベル」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #100「トクサネジム!ソルロックとルナトーン!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #15/144「究極のエロ妖怪八宝斉」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #23/33「さよなら…ぼくの天使」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #137「無法者の街 ふうま一族の影」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #03「たのしさいっぱい♪妖精の国/キレイにしましょう!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #40「俺たちに明日はない」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #03「グリファス登場!家出したリオンを連れもどせ!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #156/178「天才VSテニスマシン」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #149「ミズゴロウとモココ!恋の特効薬!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #39「復活の日」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド #23/24「THE CROWN OF THORNS I.CITY IN THE MIST」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #14「リコリス」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #10「追撃への序曲」
[]01:30-02:00【55/TVN】To Heart2 #01/13「新しい制服」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #02/24「イエデ」

051018

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #03「悪戯なカナリアイエロー」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #28/52「女優失格」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #03/13「再会、そしてお引っ越しなの!」
[--]02:40-03:10【06/ABC】IGPX #02/26「勝つか、負けるか」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #16/26「微かなるより顕かなるはなし」

10/19-20
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #31/48「えッ!あの人がスーツで決めた新監督」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #12/26「王子さま はじめまして!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #14/144「対決ムース!負けるが勝ち」
[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #22/33「おばあさまに会えた!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #261「とっとこタネやで!オーキニーちゃん」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #29「野イバラの墓」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「ふしぎな絵/わがはい王さま」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #55「ティラノ剣山登場ざうるす!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #148「マネネ登場!休息の館!」
[]18:55-19:25【04/MBS】まんが日本昔ばなし #01「かぐや姫/ちょうふく山の山んば」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #29「結成・デビルガンマンズ!」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #156「逆襲の雷牙」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #33「激走!雪ゾリレース」
[]00:15-00:45【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid #13/13「つづく日々」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #18/52「これが東の森!」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #16/26「衝動」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #16/26「芽生えた想い」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #03/13「その 透明な少女と…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #03/13「笑う門には福来たる」
[--]02:51-03:21【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #02/24「アウトブレイク」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #05-06/47「ゴルフ部の期待/初出場!ゴルフ競技」

051017

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #16/26「芽生えた想い」
[--]00:30-01:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #03「悪戯なカナリアイエロー」▲昨日の予定より60分早くなっています
[--]01:13-01:43【10/YTV】エンジェル・ハート #03/52「XYZの街」
[--]01:31-02:01【19/TVO】舞-乙HiME #02「乙女の園を駆ける疾風!」▼予定より21分遅れています
[]02:07-02:37【10/YTV】MONSTER #74/74「本物の怪物」
[再]02:37-03:37【10/YTV】犬夜叉 #100-101/167「悪夢の真実 嘆きの森の戦い/あれから七年目のなごり雪」
[]02:38-03:08【08/KTV】パラダイス キス #01/12「アトリエ」
[--]03:08-03:38【08/KTV】ラムネ #02/12「夏の畑とななみすぺしゃる」

10/18-19
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #30/48「野球部ピンチ!黙って見ていられない」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #11/26「素敵な恋をしてみたい」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #13/144「さらわれたあかね!」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #24/53「美しい虹」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #21/33「アンジェレッタの秘密」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #28「嵐の中」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #03「初めてのサーキット!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #28「嵐の中」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #03「どき☆どき パズルでパンチ!の巻/どき☆どき やみなべパーチーの巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #235「とっとこまたね!雪だるま」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #50「宇宙を魅せる!! ゴぱんを継ぐ男!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #04「5重合体!VWXYZ」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #163/178「海堂の知らない世界」
[--]19:30-20:00【19/TVO】BLEACH #54「果たされる誓い!ルキア奪還なるか!」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #03「悪戯なカナリアイエロー」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #28/52「女優失格」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #03/13「再会、そしてお引っ越しなの!」
[--]02:40-03:10【06/ABC】IGPX #02/26「勝つか、負けるか」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #16/26「微かなるより顕かなるはなし」

051016

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #03/13「笑う門には福来たる」

10/17-18
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #29/48「えッ!秋季大会に欠場どうなるの野球部」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「ふしぎな絵/わがはい王さま」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #10/26「悲しきバイオリン」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #26「野生のリアル」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #12/144「危うし!天道道場」

[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #41「ハウリング」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #37/51「燃えよメタルハート!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #29「死なないでテンコの法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #45「ピエロ護送!愛がぎっしり詰まったパン!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #45「笑い上戸の同級生」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン#416「仏滅に出る悪霊(疑惑編)」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #16/26「芽生えた想い」
[--]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #02「乙女の園を駆ける疾風!」
[--]01:13-01:43【10/YTV】エンジェル・ハート #03/52「XYZの街」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #03「悪戯なカナリアイエロー」
[]02:07-02:37【10/YTV】MONSTER #74/74「本物の怪物」
[再]02:37-03:37【10/YTV】犬夜叉 #100-101/167「悪夢の真実 嘆きの森の戦い/あれから七年目のなごり雪」
[]02:38-03:08【08/KTV】パラダイス キス #01/12「アトリエ」
[--]03:08-03:38【08/KTV】ラムネ #02/12「夏の畑とななみすぺしゃる」

051015

今夜の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #03/25「危険な二人」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #02/26「魅入られた少女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #02「ベリルの剣」
[--]02:25-02:55【04/MBS】機動警察パトレイバーOVA
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #06/13「成層圏魔城 篇」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #02/12「キーワードはトマト」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #02「灯る炎」

10/16-17
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #813「カレーパンマンときのこの国/ごますり和尚と鉄火のマキちゃん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #26/50「モーニング・グローリー」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #34「きょうふのヘとリス・アドベンチャー」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #34「旅だ仲間だ! 修学旅行だザケンナー!?」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス  #28「伝説」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #28「嵐の中」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「しまじろうをさがせ/虫のコンサート」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #29「マドンナになれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #147「エスパーVSゴースト!真夜中の決闘!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #29「もうひとつのゾンビタトゥー!アルヴィスVSロラン!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #03/52「衝撃!はじめての敗北!」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #146「格闘道場!サトシVSハルカ!」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ごおるでん #06/24「野性のしゃけびでしゅ」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #21「翔べ!デビルバット」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #540「杉山くんとキャッチボール/和菓子を作ろう!」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1833「磯野家を見学する/男の見栄/名犬イクラちゃん」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #21/39「3つのくるみ」

[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #03/13「笑う門には福来たる」

051014

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #02/13「おさななじみ」

10/15-16
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち#156「不吉な前置きっ/みかん私って…」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #16「ショコラ、アイドルになる!」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #45「VSアムナエル!Eヒーロー絶対封じ」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 #171/178「グッバイ青学」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #41/52「マスターガルバトロン降臨」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #154「白眼の天敵」
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年 #21/26「いい子でいることの意味」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #03「コピーロイド」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「しまじろうをさがせ/虫のコンサート」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #107/218「恐怖!トロロが攻めてくる!!」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #63「対決!マ王VSコッヒー軍団」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #29「元気を出して☆アルテッサ」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #234「とっとこまたね!雪だるま」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #03/26「王様ポチの伝説/奪え!池の中のたから」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #29/52「宇宙から来たスゴい奴」

[--]17:30-18:00【04/MBS】H2 #35/41「予告三振しろってか?」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #19/26「かーさんの幸せ」
[--]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #02/52「魔法の言葉」
[再]18:25-18:30【12/ETV】ななみちゃん
[]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #26/26「最後の願い」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #147「エスパーVSゴースト!真夜中の決闘!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #10「追撃への序曲」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #03/25「危険な二人」
[--]01:55-02:25【04/MBS】地獄少女 #02/26「魅入られた少女」
[--]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #02「ベリルの剣」
[--]02:25-02:55【04/MBS】機動警察パトレイバーOVA
[--]02:55-03:25【04/MBS】The SoulTaker #06/13「成層圏魔城 篇」
[--]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #02/12「キーワードはトマト」
[--]03:25-03:55【04/MBS】灼眼のシャナ #02「灯る炎」

051013

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド #22/24「THE THRONE OF ROSES III.LORD OF ABYSS」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #13「斜陽の家」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #09「灰と追憶」
[]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ #13/13「悪よ永遠に!絶対正義大作戦!」
[]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #01/24「アオイユキ」

10/14-15
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #28/48「ハートも暴風雨・今夜はあいつと二人っきり」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #09/26「気になるあいつ」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #255「とっとこプリプリ!ちびくりちゃん」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #11/144「爆砕点穴とは?良牙大逆襲」
[再]09:00-09:25【BS11】ペリーヌ物語 #24/53「美しい虹」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #126「戻れない旅 ゆれる決意 ファウードの正体!」
[]17:00-18:00【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation #11-12/12「九度山の客/秘密」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #29/51「嵐を呼ぶ女シルヴィア!の巻」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #80「ケロロ いや~家出ってホント寂しいもんですね であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #78「ケロロ 宝さがしはやっぱ宝島だよね であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #273「とっとこアートだ!トラハムちゃん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #39「復活の日」

[--]01:30-02:00【34/KBS】ToHeart2 #02/13「おさななじみ」

051012

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #32「鍵をかけられた記憶」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #17/52「心はいつも青空」
[--]00:30-01:00【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid #12「燃える香港」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #15/26「蛍袋」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #15/26「歌声を届けに」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #02/13「その 特別な日に…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #02/13「厄ばらい大決戦」
[]02:37-03:07【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #01/24「初陣」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #03-04/47「プロゴルファーへの道/賞品はゴルフセット」

10/13-14
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #27/48「心配無用!あいつが仕組んだ奇妙なデート」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #08/26「魔法の笑顔とおまじない」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション 「フウとラン!宇宙センターの戦い!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #10/144「乱馬恐怖の山ごもり」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #23/53「ひとりぼっちの旅」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #20/33「テオじいさんの人形劇」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #136「潜入捜査!遂にきたきた超S級任務」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #02「はじめてのパトロール/天の星はみんなの宝物」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #39「復活の日」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #02「天撃の町!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #155/178「天才VSテニスマシン」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #148「マネネ登場!休息の館!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #38「ドラゴン危機一髪!」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド #22/24「THE THRONE OF ROSES III.LORD OF ABYSS」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #13「斜陽の家」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #09「灰と追憶」
[]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ #13/13「悪よ永遠に!絶対正義大作戦!」
[]02:05-02:35【36/SUN】ノエイン もうひとりの君へ #01/24「アオイユキ」

051011

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #02「マンダリンオレンジの再会」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #27/52「見えない落とし穴」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #02/13「戦いの嵐、ふたたびなの」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #15/26「堅忍不抜」
[]03:15-03:45【06/ABC】IGPX #01/26「輝きの時」

10/12-13
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #26/48「デートさせたいの 勇作は誰の応援団」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #07/26「いんちき占い師」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #09/144「Pちゃん爆発!愛の水柱」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #19/33「火をともせ!11人の誓い」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #260「とっとこ空から!そらハムくん」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #28「嵐の中」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「とべないわけだよ/ふしぎなおばあさん」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #54「サンダーVSエリート君!メカおジャマキング発進」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #147「エスパーVSゴースト!真夜中の決闘!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #28「アメフト・ダウンタウン」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #155「忍び寄る暗雲」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #32「鍵をかけられた記憶」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #17/52「心はいつも青空」
[--]00:30-01:00【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid #12「燃える香港」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #15/26「蛍袋」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #15/26「歌声を届けに」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #02/13「その 特別な日に…」
[--]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #02/13「厄ばらい大決戦」
[]02:37-03:07【06/ABC】ガンパレード・オーケストラ #01/24「初陣」
[--]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #03-04/47「プロゴルファーへの道/賞品はゴルフセット」

051010

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #15/26「歌声を届けに」
[]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #01「ユメノアリカ」
[--]01:28-01:58【10/YTV】エンジェル・ハート #02/52「香が帰ってきた」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #02「マンダリンオレンジの再会」
[--]02:13-02:43【10/YTV】MONSTER #73/74「終わりの風景」
[再]02:43-03:43【10/YTV】犬夜叉 #98-99/167「洞窟には桔梗とかごめの二人だけ/銅牙と殺生丸 危険な遭遇」
[]03:25-03:55【08/KTV】ラムネ #01/12「ヤドカリと麦わら帽子」

10/11-12
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #25/48「誤解しないで!ただの同居人なんだから」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #06/26「ぶどう園の秘密」
[]07:30-08:00【55/TVN】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #22/22「みんないっしょにミルモでポン!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #08/144「危機一髪!死霊の盆踊り」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #18/33「逃げるんだ!!早く」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #27「刻まれた紋章」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #02「オレのカート!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #27「刻まれた紋章」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #02「どき☆どき ケーキを作るぞの巻/どき☆どき 宿題スルンジャーの巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #234「とっとこめでたい!えんじぇるず」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #116「視界360度 白眼の死角」

[--]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #02「マンダリンオレンジの再会」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #27/52「見えない落とし穴」
[--]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #02/13「戦いの嵐、ふたたびなの」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #15/26「堅忍不抜」
[]03:15-03:45【06/ABC】IGPX #01/26「輝きの時」

051009

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #02/13「厄ばらい大決戦」

10/10-11
[再]06:30-06:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #24/48「熱いエアメール、今ハートを開かないで」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「とべないわけだよ/ふしぎなおばあさん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #05/26「夢のような出会い」
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 #25「檻の中の黒豹!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #22/53「忘れられない人々」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #17/33「聖バビラ教会の決闘」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #40「俺たちに明日はない」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #36/51「標的はジョー!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #28「たいようの家の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #44「美しきパティシエが魅せる!華麗なるパン」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #44「ピノコ誕生」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #415「仏滅に出る悪霊(事件編)」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #15/26「歌声を届けに」
[]01:10-01:40【19/TVO】舞-乙HiME #01「ユメノアリカ」
[--]01:28-01:58【10/YTV】エンジェル・ハート #02/52「香が帰ってきた」
[--]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #02「マンダリンオレンジの再会」
[--]02:13-02:43【10/YTV】MONSTER #73/74「終わりの風景」
[再]02:43-03:43【10/YTV】犬夜叉 #98-99/167「洞窟には桔梗とかごめの二人だけ/銅牙と殺生丸 危険な遭遇」
[]03:25-03:55【08/KTV】ラムネ #01/12「ヤドカリと麦わら帽子」

051008

今夜の予定
[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #02「あなたに夢中」
[]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #01「アゲートという名の少年」
[]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女 #01/26「夕闇の彼方より」
[--]02:55-03:25【04/MBS】機動警察パトレイバーOVA
[]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #01「100億ドルの女」
[--]03:25-03:55【04/MBS】The SoulTaker #05/13「人外魔境 篇」
[]03:55-04:25【04/MBS】灼眼のシャナ #01「全ての終わり、一つの始まり」

10/9-10
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン #812「てんどんまんとちゃわんむしまろ/クリームパンダとふるどけいさん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #25/50「ワールズ・エンド・ガーデン」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ #33「 なぞの大まねきねこ」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #33「勇気を出して! なぎさ波乱のバースデー!!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #27「再起への道」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #27「刻まれた紋章」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「サッカーの王さま/ひみつきちのひみつ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #28「あした晴れたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG #146「格闘道場!サトシVSハルカ!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #28「呪いのロウソク!ギンタVSカノッチ!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】韋駄天翔 #02/52「大脱走!砂丘の戦い」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #145「ポケモンコンテスト・ヤマブキ大会!![後]」

[--]12:00-12:30【41/BBC】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ごおるでん #05/24「激走!荒野の大レース」
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #20「スフィンクスの秘密兵器」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #539「運動会のお弁当/まる子と校長室」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん #1832「人見知りのイクラ/タラちゃん係です/清く正しい井戸端会議」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #20/39「カイへの手紙」

[--]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #02/13「厄ばらい大決戦」

051007

今夜の予定
[]01:30-02:00【34/KBS】To Heart2 #01/13 「新しい制服」
[映]02:45-03:55【04/MBS】BLOOD THE LAST VAMPIRE

10/8-9
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち #155「アンラッキー!/ものの名前っ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン #15「あべこべマカロンで大混乱!」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX #44「7人目の影」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 #170/178「親愛なる友へ」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #40/52「ギガロニアのメガロコンボイ」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO #153「心に届け!愛の鉄拳」
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年 #20/26「マテリアルフェアリー」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ BEAST #02「ゾアノロイド」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「サッカーの王さま/ひみつきちのひみつ」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら #106/218「大激突!テンVSあたる」
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! #62「託された希望」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 #28「ついにフォーチュン☆これってすごいかも」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 #233「とっとこめでたい!えんじぇるず」
[--]11:00-11:28【34/KBS】三丁目のタマ うちのタマ知りませんか #02/26「リビリビ知りませんか/ぼくのお気に入り」
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース #28/52「転生!バンガードチーム」

[--]17:30-18:00【04/MBS】H2 #34/41「真剣勝負は嫌いじゃないさ」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー #18/26「目指せ、初勝利!」
[]18:00-18:30【04/MBS】BLOOD+ #01/52「ファースト・キス」
[再]18:25-18:30【12/ETV】ななみちゃん
[--]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル #25/26「究極のゲーム」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG #146「格闘道場!サトシVSハルカ!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #09「灰と追憶」

[--]01:30-02:00【19/TVO】格闘美神 武龍 #02「あなたに夢中」
[]02:05-02:35【19/TVO】クラスターエッジ #01「アゲートという名の少年」
[]02:25-02:55【04/MBS】地獄少女 #01/26「夕闇の彼方より」
[--]02:55-03:25【04/MBS】機動警察パトレイバーOVA
[]03:10-03:40【19/TVO】銀盤カレイドスコープ #01「100億ドルの女」
[--]03:25-03:55【04/MBS】The SoulTaker #05/13「人外魔境 篇」
[]03:55-04:25【04/MBS】灼眼のシャナ #01「全ての終わり、一つの始まり」

051006

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド #21「THE THRONE OF ROSES II.THE REFUGE」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #12「凍てついた夏」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #08「激震の摩天楼」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ #12/13「地球最後の日だよ ラブフェロモン!」
[]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん #13/13「さよなら、ぺとぺとさん」
[]03:01-03:31【06/ABC】かみちゅ! #12/12「ちいさな一歩で」

10/7-8
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #23/48「いつあえる祈りをこめて最後の花火」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #04/26 「素敵な私の王子さま」
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 #254「とっとこ手と手で!とりかえっこ」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #07/143「さらわれたPちゃん!」
[再]09:00-09:25【BS11】ペリーヌ物語 #22/53「忘れられない人々」

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! #125「非情なるリオウ 呪われし魔物 いざファウードへ」
[再]17:00-17:57【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation #09-10/12「家康暗殺計画/厭離穢土 欣求浄土」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE #28/51「ジュニア、変身!の巻」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 #79「冬樹 運動会はあきらめない であります/ギロロ 猫は知ってる であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 #77「タママ 結婚するって本当ですか であります/タママ 封印タママインパクト であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 #272「とっとこ燃えよ!運動会」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #38「ドラゴン危機一髪!」

[]01:30-02:00【34/KBS】To Heart2 #01/13 「新しい制服」
[映]02:45-03:55【04/MBS】BLOOD THE LAST VAMPIRE

051005

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #31「地の果て」
[--]00:15-00:45【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid #11「彼の問題」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #16/52「僕だって帰りたいんだ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #14/26「祝福」
[--]01:35-02:05【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #14/26「心の扉」▼予定より05分遅れています
[]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #01「その 素敵な奇跡を…」
[]02:20-02:50【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #01/13「七人の福娘」▼予定より15分遅れています
[]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #01-02/47「ゴルフとの出会い/めざせプロゴルファー」

10/6-7
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #22/48「正面衝突!気になる二人のライバル宣言」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #03/26「あこがれの王子さま」
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #98「グラードンVSカイオーガ![後]」
[再]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #06/143「爆走!雪だるま運びレース」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #22/53「忘れられない人々」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #16/33「ライバルはアルフレド!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO $135「守れなかった約束」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[]18:00-18:30【19/TVO】こてんこてんこ #01「こてんこがまてんこ/こてんこは未来の王様!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #37「ドラゴン危機一髪!」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト エクセリオン #01「新大陸!新たな冒険の始まり!」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #154/178「限界への挑戦」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #147「エスパーVSゴースト!真夜中の決闘!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #37「奇跡の海」
[再]19:30-19:55【12/ETV】名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド #21「THE THRONE OF ROSES II.THE REFUGE」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! #12「凍てついた夏」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #08「激震の摩天楼」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ #12/13「地球最後の日だよ ラブフェロモン!」
[]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん #13/13「さよなら、ぺとぺとさん」
[]03:01-03:31【06/ABC】かみちゅ! #12/12「ちいさな一歩で」

051004

今夜の予定
[]00:20-00:50【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #01「禁断のクラシックレッド」▼予定より20分遅れています
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #26/52「マヤを狙う影」
[]02:25-02:55【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #01/13「はじまりは突然になの」▼予定より20分遅れています
[]03:07-04:07【06/ABC】TIDE-LINE BLUE #11-12/12「メタセコイア海戦/ブルー」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #14「石を抱いて淵に入る」

10/5-6
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #21/48「一人だけの午後 ゆれるハートも最高気温」
[--]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #02/26「シロツメクサの夢」
[--]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #05/143「白鳥拳の男ムース登場!」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #21/53「最後の言葉」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #15/33「火をともせ!11人の誓い」
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 259「とっとこスパート!ハムちゃんず」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #27「刻まれた紋章」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「しまじろうをさがせ/虫のコンサート」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX 53「運命のはじまり!新入生エド・フェニックス」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #146「格闘道場!サトシVSハルカ!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #27「奪還!ケルベロス」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #154「白眼の天敵」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #31「地の果て」
[--]00:15-00:45【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid #11「彼の問題」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #16/52「僕だって帰りたいんだ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #14/26「祝福」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #14/26「心の扉」◆開始時刻変更の場合有り
[]02:05-02:35【19/TVO】ARIA #01「その 素敵な奇跡を…」
[]02:05-02:35【36/SUN】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #01/13「七人の福娘」◆開始時刻変更の場合有り
[]02:55-03:55【04/MBS】あした天気になあれ #01-02/47「ゴルフとの出会い/めざせプロゴルファー」

051003

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #14/26「心の扉」
[]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #01「禁断のクラシックレッド」
[]01:34-02:04【10/YTV】エンジェル・ハート #01/52「ガラスの心臓・グラス・ハート」
[--]02:19-02:49【10/YTV】MONSTER #72/74「名前のない男」
[再]02:49-03:49【10/YTV】犬夜叉 #96-97/167「病気になったあの邪見/帰ってこない雲母」

10/4-5
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #20/49「キスさせて!真夏の海は危険がいっぱい」
[]07:30-08:00【36/SUN】シンデレラ物語 #01/26「素敵なレディになりたい」
[--]07:30-08:00【55/TVN】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #21/22「楓の願い、ミルモの想い」
[--]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #04/143「出た!必殺天津甘栗拳!!」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #20/53「パリカールとの別れ」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #14/33「逃げるんだ!!早く」
[]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1 #104/104「栄光のアタックNo.1!!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #26「夕日の輝き」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[]18:00-18:30【19/TVO】カペタ #01「リミッターをはずせ!」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #26「夕日の輝き」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[]18:30-19:00【19/TVO】アニマル横町 #01「どき☆どき 新しいお友達の巻/どき☆どき 扉を開くの巻」
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 #233「とっとこサンタだ!メリーくりすまちゅ」
[--]19:00-19:55【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #48-49「名探偵ピエロ!! 命をかけたリアクション!/VIP席で再会!! ヘブン・アゲイン!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ GX #03「エトワール・サイバー」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO #115「お前の相手はこのオレだ!」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #162/178「ゴールデンペアの思い出」
[--]19:55-20:54【19/TVO】BLEACH #52-53「恋次、魂の誓い!白哉との死闘/市丸ギンの誘惑、崩された覚悟」

[]00:00-00:30【36/SUN】Canvas2・虹色のスケッチ #01「禁断のクラシックレッド」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #26/52「マヤを狙う影」
[]02:05-02:35【36/SUN】魔法少女リリカルなのはA's #01/13「はじまりは突然になの」◆開始時刻変更の場合有り
[]03:07-04:07【06/ABC】TIDE-LINE BLUE #11-12/12「メタセコイア海戦/ブルー」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #14「石を抱いて淵に入る」

051002

今夜の予定
[]01:15-01:45【34/KBS】はっぴぃセブン ざ・テレビまんが #01/13「七人の福娘」

10/3-4
[--]07:00-07:30【36/SUN】陽あたり良好! #19/49「どうしてなの止まらない涙は誰のせい」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「しまじろうをさがせ/虫のコンサート」
[]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-07:56【55/TVN】アイシールド21 「電撃!日米決戦」
[--]08:00-08:30【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2 熱闘編 #03/143「私が女傑族のおばば!」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #19/53「パリの下町っ子」

[再]12:35-13:00【BS11】ロミオの青い空 #13/33「地下道での再会」
[--]15:00-15:30【19/TVO】アタックNo.1 #103/104「宿敵ソ連との対決」
[--]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #39「復活の日」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #35/51「ゲドーの優しい怪人!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #27「ヒデヨシの法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #43「パエリア風のパン!音速の脅威ゴぱん97号」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #14/26「心の扉」
[]01:30-02:00【34/KBS】Canvas2・虹色のスケッチ #01「禁断のクラシックレッド」
[]01:34-02:04【10/YTV】エンジェル・ハート #01/52「ガラスの心臓・グラス・ハート」
[--]02:19-02:49【10/YTV】MONSTER #72/74「名前のない男」
[再]02:49-03:49【10/YTV】犬夜叉 #96-97/167「病気になったあの邪見/帰ってこない雲母」

次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。