関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

050831

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #26「巡る命の果てで」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #11/52「優しいメロディ」
[--]01:00-01:30【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #09/26「枯れない想い」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #09/26「写真」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!! #09/12「歌わないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会 #22/26「極上札戦闘」
[--]02:30-03:00【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV #09/13「月に映りし母への想い」▼予定より25分遅れています
[--]03:10-04:10【04/MBS】一球さん #17-18/26「一球不敵/一球無二」
[--]03:24-03:54【06/ABC】いちご100% #15-16/24「夢の続きをもう一度/雪の中で抱きしめて!」
[再,終]04:50-05:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ留守電アワー

9/1-2
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード #45/48「ひかる死す そして誰もいなくなった」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #93「パールルとバネブー!しんじゅをさがせ!」
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO #133
[--]08:30-09:00【19/TVO】らんま1/2
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #04/53「泥だらけの伯爵」
[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo1

[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO #130「父と子 ひび割れた家紋」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】陰陽大戦記 #48「宗家の資格」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #33「閉ざされた森」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト #48「一大事!クラクラのミルファ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 #149/178「破滅へのタンゴ」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #142「ニューラとバリヤード!どっちのレストラン!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #32「エンド・オブ・ザ・ワールド」
[再]19:30-19:55【12/ETV】アニメ劇場・アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #16/39「エンドハウス怪事件 その1 パーティーの夜に」

[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!! #09/12「歌わないでよっ!!」
[--]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ #07/13「水着でポロリだラブフェロモン!/空高く愛を歌おう大作戦!」
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん #08/13「サマーキャンプ」◆開始時刻変更の場合有り
[再]03:00-03:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー #04「黄昏の来訪者」
[--]03:34-04:04【06/ABC】かみちゅ! #08/16「時の河を越えて」

スポンサーサイト

050830

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女 #09/13「思い残すことはないように、ということ」●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン #22/26「見えない翼」
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖 #21/24「魅殺陽炎」●時刻変更ありません
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #21/52「炎のエチュード」
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生 #17-18「保健室で添い寝!/ダンナさまがおくさま」
[--]02:46-03:16【06/ABC】TIDE-LINE BLUE #06「K2」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #09「八歳の翁百歳の童」

8/31-9/1
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード #44/48「恋のお味恭介地獄のバレンタイン」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO #131-132「開眼 万華鏡写輪眼の秘密/「親友(とも)よ!」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #03/53「おかあさんのちから」
[再]09:55-11:20【10/YTV】名探偵コナン#279-280「迷宮のフーリガン[前]/迷宮のフーリガン[後]」/ブラック・ジャック #24「ナダレという挑戦」
[再]10:30-11:27【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 #254「とっとこ手と手で!とりかえっこ」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #22「星の記憶」
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「空とぶしょうぼう車/しずかなとりっぴい」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX #48「VS影丸[前]」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #141「コダックのゆううつ!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 #21「翔べ!デビルバット」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO #150「だまして化かしてだまされて!壮絶ムシムシ大バトル」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! #26「巡る命の果てで」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ #11/52「優しいメロディ」
[--]01:00-01:30【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #09/26「枯れない想い」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 #09/26「写真」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!! #09/12「歌わないでよっ!!」
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会 #22/26「激突!極上トレカ王」
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV #09/13「月に映りし母への想い」◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:10-04:10【04/MBS】一球さん #17-18/26「一球不敵/一球無二」
[--]03:24-03:54【06/ABC】いちご100% #15-16/24「夢の続きをもう一度/雪の中で抱きしめて!」
[再,終]04:50-05:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ留守電アワー

050829

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #09/26「枯れない想い」
[再]01:17-01:52【10/YTV】シティーハンター'91 #06/13「別れのレクイエム・あの面影をもう一度」
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバー #18/24「chapter.18」
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生 #17-18「保健室で添い寝!/ダンナさまがおくさま」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール #09「悪夢のビハインドゲーム」
[--]02:07-02:37【10/YTV】MONSTER #68「ルーエンハイム」
[再]02:37-03:37【10/YTV】犬夜叉 #89-90/167「アイツと彼のお見舞い対決/思いきった草太の告白」

8/30-31
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード #43/48「傷心のひかる!追いかけて冬海岸」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #17「恋心、揺れてます」
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO #129-130「兄と弟 遠すぎる存在/「父と子 ひび割れた家紋」」
[再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #02/53「遠い道」
[再]09:55-11:20【10/YTV】名探偵コナン #277-278「英語教師VS西の名探偵[前]/英語教師VS西の名探偵[後]」/ブラック・ジャック #23「土砂降りのち恋」
[再]10:30-11:27【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #21「黒い森」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】エレメンタル ジェレイド #22「葬られし伝説」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #21「黒い森」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】BLEACH #47「仇討つ物たち」
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん #42/46「奇々怪々!! カイザーの正体!」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ #223/224「強き心 優しき心」
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO 木ノ葉五人衆+ワン!鉄壁のフォーメーションで大暴れだってばよスペシャル #111「接触・音四人衆の実力」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 #158/178「念願の対決 リョーマVSケビン」
[--]19:30-20:00【19/TVO】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ #17「恋心、揺れてます」
[再,終]23:40-23:50【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ留守電アワー

[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女 #09/13「思い残すことはないように、ということ」◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン #22/26「見えない翼」
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖 #21/24「魅殺陽炎」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 #21/52「炎のエチュード」
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生 #17-18「保健室で添い寝!/ダンナさまがおくさま」
[--]02:46-03:16【06/ABC】TIDE-LINE BLUE #06「K2」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! #09「八歳の翁百歳の童」

050828

今夜の予定
[--]01:45-02:15【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV #09/13「月に映りし母への想い」
[再,終]03:10-03:20【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

8/29-30
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード #42/48「モテモテのまどか!恭介ついに告白」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「空とぶしょうぼう車/しずかなとりっぴい」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-07:59【55/TVN】アイシールド21 #19「小市民は挑戦者を笑う」
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO #127-128「執念の一撃!早蕨の舞」ほか
[新,再]09:20-09:45【BS11】ペリーヌ物語 #01/53「旅立ち」
[再]09:55-11:20【10/YTV】名探偵コナン #274-275「幽霊屋敷の真実[前]/幽霊屋敷の真実[後]」/ブラック・ジャック #20「山手線の哲」
[特]10:30-11:25【06/ABC】ぼくの防空壕

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! #34「おかしなおかしな石器人」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE #30/52「ワイルド・ワイルド・キック!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 #22「犬丸の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん #38/46「いざ泳げ!!南の島のタイ焼きくん!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック #41「オペと映画の奇跡」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン #412「神社鳥居ビックリ暗号[後]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン #09/26「枯れない想い」
[再]01:17-01:52【10/YTV】シティーハンター'91 #06/13「別れのレクイエム・あの面影をもう一度」
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバー #18/24「chapter.18」
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生 #17-18「保健室で添い寝!/ダンナさまがおくさま」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール #09「悪夢のビハインドゲーム」
[--]02:07-02:37【10/YTV】MONSTER #68「ルーエンハイム」
[再]02:37-03:37【10/YTV】犬夜叉 #89-90/167「アイツと彼のお見舞い対決/思いきった草太の告白」

050827

今夜の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!! #09/12「歌わないでよっ!!」
[終]00:30-00:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:30-02:30【19/TVO】ギャラリーフェイク #32-33「アンティーク・オルゴールで子守唄を/残暑絵金見舞」◆予定変更1時間枠2話放送
[再]02:25-02:55【04/MBS】鋼の錬金術師 #20/51「守護者の魂」
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン #11/12「運命」
[--]03:25-03:55【04/MBS】砂ぼうず #23/24「疑惑と、野望」

8/28-29
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン #19「アクペリエンス2」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ 「食べられたぞ」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart #27「残った宿題片付けろ!梨と嵐とザケンナー!」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス #21「帰郷」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 #21「黒い森」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「あつい、さむい、あつい!/おばけのペッチー」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ #22「ママが元気になったらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション #140「ライバル対決!ウインディをゲットかも!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- #22「ナナシVSロコ!呪いのワラ人形!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】VIEWTIFUL JOE #47/52「ゲドーからの逃亡者!の巻」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG #139「プリンの歌、パパの歌!」

[--]12:24-12:54【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 #14「灼熱のHELL TOWER」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん #533「真夏の枕/備えあれば憂いなし」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん 「かわいい雨やどり/ウチの番犬/恐怖の八月三十一日」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 #15/39「ハンスの挑戦」

[--]01:45-02:15【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV #09/13「月に映りし母への想い」
[再,終]03:10-03:20【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

050826

今夜の予定
[映]21:03-22:54【10/YTV】猫の恩返し

[--]01:30-02:00【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ

8/27-28
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち 「母、暑い日に語るっ/みかん、ひとりはイキイキ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン 「緑のハートがくれたもの」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX 「水中デュエル!伝説の都アトランティス」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 「テニプリ一家ハワイに行く!」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース 「暗黒からの逆襲」
[--]08:00-08:28【55/TVN】史上最強のNARUTOスペシャル ガチンコ勝負 虫とり うん動会 3大祭りで大暴れだってばよ 「因縁の対決!オマエにオレは倒せねえ/超追尾力に赤丸も嫉妬!幻の微香虫を探せ」
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年 「拮抗する二つの力」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ・ストリーム 「なんでおまえがここにいる」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「あつい、さむい、あつい!/おばけのペッチー」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王! 「動き出す影」
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 「生意気アルテッサ☆ピンチでいやいや~ん」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 「とっとこおはなし!わんわんクッキー」
[--]11:00-11:28【34/KBS】愛してるぜベイベ★★
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース 「ローリ、魔獣の星へ」

[再]17:00-17:15【41/BBC】イソップ物語
[--]17:30-18:00【04/MBS】H2 「ひかりピンチ!周二の罠!」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY 「変革の序曲」
[再]18:25-18:30【12/ETV】アニメ モリゾーとキッコロ
[--]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション 「ライバル対決!ウインディをゲットかも!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー 「黄昏の来訪者」

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!
[終]00:30-00:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:30-02:30【19/TVO】ギャラリーフェイク 「アンティーク・オルゴールで子守唄を/残暑絵金見舞」◆予定変更1時間枠2話放送
[再]02:25-02:55【04/MBS】鋼の錬金術師
[--]02:55-03:25【04/MBS】ローゼンメイデン
[--]03:25-03:55【04/MBS】砂ぼうず

050825

今夜の予定
[--]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド 「THE NIGHT LORDS III.THE ISLAND OF HER DARLING CHILDREN」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! 「パンツでデート!」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー 「監察官リスカー」
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:25-02:55【36/SUN】ぺとぺとさん 「ちりんちりん」▼予定より20分遅れています
[--]03:04-03:34【06/ABC】かみちゅ! 「太陽の恋人たち」

8/26-27
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード 「動けないまどか!恭介のフシギ時計」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 「とっとこ二人は!ベストフレンド」
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO 「木ノ葉同盟国 砂の忍」ほか
[再,終]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬
[再]09:30-11:24【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー▽仮面ライダー響鬼▽クレヨンしんちゃん▽ふたりはプリキュア Max Heart

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! 「希望の光ティオと恵出会いの日」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE 「シルヴィア大脱走!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 「冬樹 198X・僕たちの夏休み であります」
[再]18:00-19:40【WOWOW】ルパン三世 炎の記憶“Tokyo Crisis”
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 「極悪!迷惑!宇宙宿題忘れ王伝説 であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 「とっとこ夏サー!サーファーくん」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! 「エンド・オブ・ザ・ワールド」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん 「ゆめふうりん/きせかえカメラ」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん 「かたたたたき券だゾ/あつくるしいゾ」
[映]21:03-22:54【10/YTV】猫の恩返し

[--]01:30-02:00【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ

050824

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! 「過去と未来」
[--]00:20-00:50【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid 「とりのこされて」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 「距離」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン 「嵐の予感」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会 「晴れの日はいつもレイン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV 「竜之介、乙女になる」●時刻変更ありません
[--]02:55-03:55【04/MBS】一球さん 「一球一路/一球伝授」●時刻変更ありません
[--]02:54-03:24【06/ABC】いちご100% 「勃発!南北戦争/たったひとりのクリスマス」

8/25-26
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード 「初夢だよ!大怪獣ジンゴロの逆襲」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション 「あの三匹登場!審判学校の島!」
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO 「木ノ葉の碧き野獣 見参!」ほか
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬
[再]09:30-11:00【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー▽仮面ライダー響鬼▽クレヨンしんちゃん
[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO 「兄と弟 遠すぎる存在」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】陰陽大戦記 「四大天の猛攻」
[--]18:00-19:42【WOWOW】ルパン三世“ワルサーP38”
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! 「エンド・オブ・ザ・ワールド」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト 「指名手配!キッス逮捕される!」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション 「コダックの憂鬱!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! 「スパイダー」
[再]19:30-19:55【12/ETV】アニメ劇場・アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-00:30【WOWOW】トリニティ・ブラッド 「THE NIGHT LORDS III.THE ISLAND OF HER DARLING CHILDREN」
[--]00:30-01:00【WOWOW】SHUFFLE! 「パンツでデート!」
[再]01:00-01:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー 「監察官リスカー」
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん 「ちりんちりん」◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:04-03:34【06/ABC】かみちゅ! 「太陽の恋人たち」

050823

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女 「想う人がいる、ということ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン 「紅い道」
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖 「仁慈流々」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 「すり替えられた台本」
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生 「あたしが…ビデオに…/雨の日の出来事」
[--]03:09-03:39【06/ABC】TIDE-LINE BLUE 「攻撃」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! 「大功を論ずる者は小過を録せず」
[再]04:50-05:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

8/24-25
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード 「まどかに催眠術!恭介あぶない正月」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO 「それぞれの闘い」ほか
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎 「とっとこ恋の!あつあつバトル」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 「黒い森」
[映]18:00-19:45【WOWOW】ルパン三世 バビロンの黄金伝説
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう 「魔女のおうちさがしてます/かきねのアサガオ」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX 「明日香VS万丈目!サイバー・エンジェル“弁天”」
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション 「ライバル対決!ウインディをゲットかも!」
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21 「スフィンクスの秘密兵器」
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO 「どこが違うのさ!虫って同じに見えないか」

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! 「過去と未来」
[--]00:20-00:50【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid 「とりのこされて」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 「距離」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン 「嵐の予感」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会 「晴れの日はいつもレイン」
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV 「竜之介、乙女になる」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:55-03:55【04/MBS】一球さん 「一球一路/一球伝授」◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:54-03:24【06/ABC】いちご100% 「勃発!南北戦争/たったひとりのクリスマス」

050822

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン 「嵐の予感」
[再]01:07-01:42【10/YTV】シティーハンター'91 「恐怖!新宿怪談!!さまよえる美女の魂」
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生 「あたしが…ビデオに…/雨の日の出来事」
[--]01:57-02:27【10/YTV】MONSTER 「ただいま」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール 「孤独なチャレンジ」
[再]02:57-03:27【10/YTV】犬夜叉 「不思議な因縁50年!めぐる桔梗の孤独な旅路/手ごわかわいい幻術使い!」
[再]04:05-04:10【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

8/23-24
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード 「恭介時間旅行!3度目のクリスマス」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ 「恋の嵐が吹き荒れて…」
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO 「失策! 新たなる敵」ほか
[映]08:00-09:50【WOWOW】APPLESEED
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬
[--]10:00-10:30【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart 「負けるななぎさ!みんな悩んで大きくなった!」
[再]10:30-11:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん ほか

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 「甲虫コレクター」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】エレメンタル ジェレイド 「明かされた真実」
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 「甲虫コレクター」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】BLEACH
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎 「とっとこおはなし!わんわんクッキー」
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ 「三幻神を倒せ!」
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様 「幻のファントムボール」
[再]23:50-23:55【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女 「想う人がいる、ということ」
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン 「紅い道」
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖 「仁慈流々」
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面 「すり替えられた台本」
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生 「あたしが…ビデオに…/雨の日の出来事」
[--]03:09-03:39【06/ABC】TIDE-LINE BLUE 「攻撃」
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ! 「大功を論ずる者は小過を録せず」
[再]04:50-05:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

050821

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV 「竜之介,乙女になる」●時刻変更ありません

8/22-23
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード 「オレンジ任侠伝!まどか吹雪の対決」
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう 「魔女のおうちさがしてます/かきねのアサガオ」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-07:59【55/TVN】アイシールド21 「ろくでなしのプライド」
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO 「負けられない理由」ほか
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬 「なくなった仕事」
[再]09:50-11:28【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー▽仮面ライダー響鬼▽クレヨンしんちゃん

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! 「閉ざされた森」
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE 「嵐を呼ぶ女シルヴィア!の巻」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則 「佐野清一郎の法則」
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん 「いざ泳げ!!南の島のタイ焼きくん!」
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック 「プチ変人炎天下ご苦労さまで災難!人形と警官」
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン 「阿笠博士の難問に挑戦!神社鳥居ビックリ暗号[前]」

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン 「嵐の予感」
[再]01:07-01:42【10/YTV】シティーハンター'91 「恐怖!新宿怪談!!さまよえる美女の魂」
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生 「あたしが…ビデオに…/雨の日の出来事」
[--]01:57-02:27【10/YTV】MONSTER 「ただいま」
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール 「孤独なチャレンジ」
[再]02:57-03:27【10/YTV】犬夜叉 「不思議な因縁50年!めぐる桔梗の孤独な旅路/手ごわかわいい幻術使い!」
[再]04:05-04:10【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

050820

今夜の予定
[--]00:25-00:30【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク 「アンティーク・オルゴールで子守唄を」
[再]01:55-02:25【04/MBS】鋼の錬金術師
[--]02:25-02:55【04/MBS】ローゼンメイデン
[--]02:55-03:25【04/MBS】砂ぼうず

8/21-22
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン 「しょくぱんまんとクレヨンの国/どんぶりまんとトリオとビクビクちゃん」
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン 「イルコミュニケーション」
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ 「妖怪たちが来た」
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart 「夏の日の思い出」
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス 「決意」
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説 「甲虫コレクター」
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう 「夏のぼうし/なつなつドーナツ」
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ 「マイメロになれたらイイナ!」
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG 「プリンの歌,パパの歌!」
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン- 「砂漠フィールド!闘うお姫様!!」
[--]10:30-11:00【19/TVO】VIEWTIFUL JOE 「レイチェルのたからもの!の巻」
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG 「イワークの王国!!」

[--]12:24-12:54【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21 「カメレオンの恐怖」
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん 「夏のかるた/ハートのアップリケ」
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん 「ワカメのいない日/波平看板ものがたり/タラちゃんお届けもの」
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース 「合図は砲撃と共に!動き出したCP9」
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王 「道づれ」

[--]01:15-01:45【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV 「竜之介,乙女になる」◆開始時刻変更の場合有り

050819

今夜の予定
[再]01:25-01:30【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ留守電アワー
[--]01:30-02:00【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ●時刻変更ありません
[映]02:40-05:00【BS11】機動戦士ガンダムIII めぐりあい宇宙〈そら〉編

8/20-21
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち 「父の通訳/みかん,めんどくさがりっ」
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン 「レディな気分のバカンスデート」
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX 「肉弾デュエル!アマゾネスのデスリング」
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様 「青学ドッキリ(秘)作戦」
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース 「よみがえった巨大神」
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO 「残された野望 大蛇丸の影」
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年 「谷川希紗と見慣れぬ存在」
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ・ストリーム 「ねらわれた紋章」
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう 「夏のぼうし/なつなつドーナツ」
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王!ダイジェスト(9)
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫 「おばけやしき☆絶叫プロミネンス」
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎 「とっとこ結婚!ナースちゃん」
[--]11:00-11:28【34/KBS】愛してるぜベイベ★★
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース 「戦え!ライガージャック」

[--]17:00-17:15【41/BBC】イソップ物語
[--]17:30-18:00【04/MBS】H2 「記念試合!危ない奴らがやって来た」
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY 「二人のラクス」
[再]18:25-18:30【12/ETV】アニメ モリゾーとキッコロ
[--]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル 「にゃんことワンコ」
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG 「プリンの歌,パパの歌!」
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー 「監察官リスカー」

[--]00:25-00:30【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク 「アンティーク・オルゴールで子守唄を」
[再]01:55-02:25【04/MBS】鋼の錬金術師
[--]02:25-02:55【04/MBS】ローゼンメイデン
[--]02:55-03:25【04/MBS】砂ぼうず

050818

今夜の予定
[--]00:00-02:05【BS11】アニメ“今日からマ王!”アンコール 「逆襲,大シマロン!/獅子と狼/我が愛しきジュリア/復讐鬼マキシーン/大地立つコンラート」
[--]00:10-00:40【WOWOW】トリニティ・ブラッド 「THE NIGHT LORDS II.TWILIGHT OF THE CAPITAL」
[--]00:40-01:10【WOWOW】SHUFFLE! 「恋愛スクランブル」
[再]01:10-01:40【WOWOW】強殖装甲ガイバー 「秘密結社クロノス」
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん 「姉と妹」
[--]03:31-04:01【06/ABC】かみちゅ! 「小さな決心」●時刻変更ありません

8/19-20
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード 「さらば恭介!ビデオに写った超能力」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎 「長老お花見じゃ」
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO 「お前の相手はこのオレだ!」ほか
[再]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬 「アロアのくすり/うれしい知らせ」
[埋]10:30-11:45【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球放送中止時放送★

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo1
[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!! 「緊急事態捕らわれたガッシュ!!」
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE 「ジュニア危機一発!の巻」
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹 「ケロロ 鉄人シェフの挑戦状 であります/タママ 最強戦士の挑戦状ですう であります」
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹 「ケロン人VSペコポン人ついに全面対決か! であります/小雪 ドッキドッキ初おむすび であります」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎 「とっとこ笑って!ひまわり畑」
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! 「スパイダー」
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん 「古道具きょう争/怪談ランプ」
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん 「オオクワガタを捕るゾ1/オオクワガタを捕るゾ2」
[映]20:30-22:49【BS11】機動戦士ガンダム
[映]23:40-01:53【BS11】機動戦士ガンダムII 哀・戦士編

[再]01:25-01:30【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ留守電アワー
[--]01:30-02:00【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ◆開始時刻変更の場合有り
[映]02:40-05:00【BS11】機動戦士ガンダムIII めぐりあい宇宙〈そら〉編

050817

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王! 「許されざる者」
[--]00:10-00:40【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid 「エッジ・オブ・ヘヴン」
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ 「きっと仲良く暮らせる」
[--]01:25-02:15【BS11】アニメ“今日からマ王!”アンコール 「許婚VS婚約者/森の巫女」
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風 「決意」
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン 「すれ違い」
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会 「あゆちゃん,アイドルになる」
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV 「神頼み!六条御息所の亡霊!」●時刻変更ありません
[--]02:55-03:55【04/MBS】一球さん 「一球絶叫/一球友情」
[--]03:21-03:51【06/ABC】いちご100% 「せいいっぱいのプレゼント/行き先不明のキモチ」●時刻変更ありません

8/18-19
[再]05:15-05:20【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ留守電アワー
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード 「カメラでエッチ!ロボット恭ちゃん」
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション 「ポケモンコンテスト!ミナモ大会!!」
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO 「パワー全開!燃えろチョウジ」ほか
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬 「ヌレットおばさん/お帰りアロア」
[埋]09:30-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球放送中止時放送★

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo1
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO待ちやがれサスケーッ!遂にサスケに追いついて大暴れだってばよスペシャル[前]
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】陰陽大戦記 「さらば,ヤクモ」
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! 「スパイダー」
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト 「起てバスター!希望の光をつかめ」
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様 「最強!跡部&真田」
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション 「ライバル対決!ウインディをゲットかも!」
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ! 「友情の翼」
[再]19:30-19:55【12/ETV】アニメ劇場・アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-02:05【BS11】アニメ“今日からマ王!”アンコール 「逆襲,大シマロン!/獅子と狼/我が愛しきジュリア/復讐鬼マキシーン/大地立つコンラート」
[--]00:10-00:40【WOWOW】トリニティ・ブラッド 「THE NIGHT LORDS II.TWILIGHT OF THE CAPITAL」
[--]00:40-01:10【WOWOW】SHUFFLE! 「恋愛スクランブル」
[再]01:10-01:40【WOWOW】強殖装甲ガイバー 「秘密結社クロノス」
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん 「姉と妹」
[--]03:31-04:01【06/ABC】かみちゅ! 「小さな決心」◆開始時刻変更の場合有り

050816

今夜の予定
[--]00:25-02:05【BS11】アニメ“今日からマ王!”アンコール
[--]01:15-01:45【36/SUN】奥さまは魔法少女▼予定より75分遅れています
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!
[--]03:20-03:50【36/SUN】おくさまは女子高生▼予定より75分遅れています
[--]03:36-04:06【06/ABC】TIDE-LINE BLUE

8/17-18
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬
[埋]09:30-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球放送中止時放送★

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21
[--]19:27-20:44【19/TVO】史上最強のNARUTOスペシャル ガチンコ勝負 虫とり うん動会 3大祭りで大暴れだってばよ
[映]20:44-20:55【19/TVO】劇場版NARUTO ナルト 木ノ葉の里の大うん動会

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[--]00:10-00:40【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:25-02:15【BS11】アニメ“今日からマ王!”アンコール
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:55-03:55【04/MBS】一球さん
[--]03:21-03:51【06/ABC】いちご100%◆開始時刻変更の場合有り

050816(1)

8/16昼以降
[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[埋]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸★高校野球放送中止時放送★
[--]18:00-18:30【19/TVO】エレメンタル ジェレイド
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[埋]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎★高校野球放送中止時放送★
[--]18:30-19:00【19/TVO】BLEACH
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎
[--]19:00-19:57【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO 木ノ葉五人衆+ワン!鉄壁のフォーメーションで大暴れだってばよスペシャル
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様
[--]19:57-20:54【19/TVO】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ

[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女◆開始時刻変更の場合有り
[--]00:25-02:05【BS11】アニメ“今日からマ王!”アンコール
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!
[--]03:36-04:06【06/ABC】TIDE-LINE BLUE

050812-15

都合により8/13-15 お休みします
その間、時間変更の可能性がある予定はありませんが、
報道特番等による変更には注意して下さい

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ

8/13-14
[再]05:55-06:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[再]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ・ストリーム
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王!ダイジェスト(8)
[埋]09:55-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球中止時放送★
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎
[--]11:00-11:28【34/KBS】愛してるぜベイベ★★
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース

[再]17:00-17:15【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]17:30-18:00【04/MBS】H2
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:00-18:30【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[埋]18:00-18:55【12/ETV】メジャー 他★高校野球中止時放送★
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[映]19:00-20:55【41/BBC】劇場版NARUTO ナルト 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!
[--]00:55-01:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク


8/14-15
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン-
[--]10:30-11:00【19/TVO】VIEWTIFUL JOE
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG

[--]12:24-12:54【19/TVO】金田一少年の事件簿
[映]14:10-16:05【30/WTV】劇場版NARUTO ナルト 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王

[--]01:15-01:45【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV


8/15-16
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[埋]09:30-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球中止時放送★
[映]09:00-10:20【12/ETV】象のいない動物園
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬
[--]11:00-11:30【36/SUN】ヒロシマへの旅

[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン
[再]23:55-00:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

[--]00:00-02:05【BS11】アニメ“今日からマ王!”アンコール
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール
[再]02:08-03:08【10/YTV】シティーハンター'91
[--]03:08-03:38【10/YTV】モンスター
[再]03:38-04:38【10/YTV】犬夜叉

050811

今夜の予定
[--]00:00-02:55【BS11】SAMURAI7
[--]00:20-00:50【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:50-01:20【WOWOW】SHUFFLE!
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[新,再]01:20-01:50【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:10-02:40【36/SUN】ぺとぺとさん▼予定より5分遅れています
[--]03:34-04:04【06/ABC】かみちゅ!

8/12-13
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬
[埋]09:30-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球中止時放送★

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!!
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE
[埋]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸★高校野球中止時放送★
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹
[埋]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎★高校野球中止時放送★
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん

[--]01:30-02:00【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ

050810

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[--]00:20-00:50【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:00-03:05【BS11】SAMURAI7
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会
[--]02:30-03:00【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV▼予定より25分遅れています
[--]02:50-04:50【WOWOW】モンキー・パンチ 漫画活動大写真“リクエスト・スペシャル”
[--]03:24-03:54【06/ABC】いちご100%

8/11-12
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬
[埋]09:30-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球中止時放送★

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO
[--]18:00-18:30【19/TVO】陰陽大戦記
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[埋]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸★高校野球中止時放送★
[埋]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎★高校野球中止時放送★
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]19:30-19:55【12/ETV】アニメ劇場・アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル

[--]00:00-02:55【BS11】SAMURAI7
[--]00:20-00:50【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:50-01:20【WOWOW】SHUFFLE!
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[新,再]01:20-01:50【WOWOW】強殖装甲ガイバー
[--]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:34-04:04【06/ABC】かみちゅ!

050809

今夜の予定
[--]00:00-02:55【BS11】SAMURAI7
[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女●時刻変更ありません
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生●時刻変更ありません
[再]02:45-02:50【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]02:50-04:50【WOWOW】モンキー・パンチ 漫画活動大写真“リクエスト・スペシャル”
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!

8/10-11
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬
[埋]09:30-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球中止時放送★

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸★高校野球延長時中止★
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎★高校野球延長時中止★
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[--]00:20-00:50【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:00-03:05【BS11】SAMURAI7
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:50-04:50【WOWOW】モンキー・パンチ 漫画活動大写真“リクエスト・スペシャル”
[--]03:24-03:54【06/ABC】いちご100%

050808

報道特番のため一部放送予定時刻が変更されています。

今夜の予定
[--]00:00-02:55【BS11】SAMURAI7
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[再]01:08-01:38【10/YTV】シティーハンター'91▼予定より10分遅れています
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]01:53-02:23【10/YTV】モンスター▼予定より10分遅れています
[--]02:15-02:45【08/KTV】ハチミツとクローバー▼予定より30分遅れています
[再]02:23-03:23【10/YTV】犬夜叉▼予定より10分遅れています
[--]02:45-03:15【08/KTV】プレイボール▼予定より30分遅れています
[--]02:50-04:50【WOWOW】モンキー・パンチ 漫画活動大写真“リクエスト・スペシャル”

8/9-10
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬
[埋]09:30-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球中止時放送★

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[映]15:00-16:40【34/KBS】劇場版 金色のガッシュベル!! 101番目の魔物
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[埋]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸★高校野球中止時放送★
[--]18:00-18:30【19/TVO】エレメンタル ジェレイド
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[埋]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎★高校野球中止時放送★
[--]18:30-19:00【19/TVO】BLEACH
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎

[--]00:00-02:55【BS11】SAMURAI7
[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:45-02:50【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]02:50-04:50【WOWOW】モンキー・パンチ 漫画活動大写真“リクエスト・スペシャル”
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!

050807

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV●時刻変更ありません

8/8-9
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-07:59【55/TVN】アイシールド21
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:20-09:50【BS11】フランダースの犬
[埋]09:30-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球中止時放送★

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[映]15:00-16:40【36/SUN】劇場版 金色のガッシュベル!! 101番目の魔物
[埋]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸★高校野球中止時放送★
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE
[埋]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎★高校野球中止時放送★
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン

[--]00:00-02:55【BS11】SAMURAI7
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[再]00:58-01:28【10/YTV】シティーハンター'91
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]01:45-02:15【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]01:43-02:13【10/YTV】モンスター
[再]02:43-03:13【10/YTV】犬夜叉
[--]02:15-02:45【08/KTV】プレイボール
[--]02:50-04:50【WOWOW】モンキー・パンチ 漫画活動大写真“リクエスト・スペシャル”

050806

今夜の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!
[--]01:00-01:05【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク
[再]04:25-04:30【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

8/7-8
[映]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン 夢猫の国のニャニイ[後]
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[埋]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球中止時★
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン-
[--]10:30-11:00【19/TVO】VIEWTIFUL JOE
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG

[--]12:24-12:54【19/TVO】金田一少年の事件簿
[映]14:10-16:05【30/WTV】劇場版 金色のガッシュベル!! 101番目の魔物
[特]16:40-18:20【WOWOW】ルパン三世“ワルサーP38”
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[特]18:20-19:57【WOWOW】ルパン三世 炎の記憶“Tokyo Crisis”
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王
[映]20:00-21:45【WOWOW】ルパン三世 バビロンの黄金伝説
   
[--]01:15-01:45【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV◆開始時刻変更の場合有り

050805

今夜の予定
[--]01:30-02:00【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ

8/6-7
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ・ストリーム
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう
[埋]09:55-11:45【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球中止時放送★
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫
[再]10:30-11:25【10/YTV】名探偵コナン
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎
[--]11:00-11:29【34/KBS】愛してるぜベイベ★★
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース

[--]17:00-17:30【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]17:00-17:15【41/BBC】まんがイソップ物語
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー★高校野球延長時中止の場合有り★
[再]18:25-18:30【12/ETV】アニメ モリゾーとキッコロ★高校野球延長時中止の場合有り★
[--]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル★高校野球延長時中止の場合有り★
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[新]19:00-19:30【WOWOW】強殖装甲ガイバー

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!
[--]01:00-01:05【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク
[再]04:25-04:30【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

050804

今夜の予定
[--]00:05-00:35【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:35-01:05【WOWOW】SHUFFLE!
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん
[--]02:19-02:49【06/ABC】かみちゅ!

8/5-6
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:50【BS11】フランダースの犬
[再]09:30-11:24【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart
[映]09:52-10:47【BS11】アタックNo.1 涙の不死鳥
[映]10:47-11:54【BS11】ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日 LAST EPISODE 大団円 散りゆくは、美しき幻の夜

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]15:49-16:20【10/YTV】名探偵コナン
[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!!
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん
[映]21:03-22:54【10/YTV】火垂るの墓

[--]01:30-02:00【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ

050803

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[--]00:00-00:30【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV
[--]03:24-03:54【06/ABC】いちご100%
[--]03:55-04:55【04/MBS】一球さん▼予定より30分遅れています

8/4-5
[再]05:25-05:30【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:50【BS11】フランダースの犬
[再]09:30-11:24【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart
[映]09:52-10:47【BS11】アタックNo.1 涙の不死鳥
[映]10:47-11:49【BS11】ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日 LAST EPISODE 大団円 散りゆくは、美しき幻の夜

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]15:49-16:20【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】陰陽大戦記
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]19:30-19:55【12/ETV】アニメ劇場・アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル

[--]00:05-00:35【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:35-01:05【WOWOW】SHUFFLE!
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん
[--]02:19-02:49【06/ABC】かみちゅ!

050802

今夜の予定
[--]00:10-00:40【36/SUN】奥さまは魔法少女▼予定より10分遅れています
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:40-02:10【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖▼予定より10分遅れています
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:15-02:45【36/SUN】おくさまは女子高生▼予定より10分遅れています
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!
[--]03:39-04:09【06/ABC】TIDE-LINE BLUE▼予定より30分遅れています

8/3-4
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:50【BS11】フランダースの犬
[再]09:30-11:24【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart
[映]09:52-10:52【BS11】アタックNo.1 涙の回転レシーブ
[--]10:52-10:58【BS11】世界絵本箱
[映]10:58-11:44【BS11】ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日 EPISODE:5 真実のバシュタール! 過ぎ去りし少年のあの日々…

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]15:49-16:20【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[映]19:00-20:55【19/TVO】劇場版NARUTO ナルト 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!
[映]19:00-20:54【55/TVN】劇場版NARUTO ナルト 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!
[映]19:00-20:40【41/BBC】劇場版 金色のガッシュベル!! 101番目の魔物
[再]20:40-20:55【41/BBC】イソップ物語

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[--]00:00-00:30【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV
[--]03:25-04:25【04/MBS】一球さん◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:24-03:54【06/ABC】いちご100%

050801

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[再]01:03-01:33【10/YTV】シティーハンター'91
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]01:48-02:18【10/YTV】モンスター
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール
[再]02:55-03:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

8/2-3
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:30-11:24【06/ABC】魔法戦隊マジレンジャー/仮面ライダー響鬼/クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart
[--]09:55-10:25【19/TVO】サンゴの海と王子

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]15:49-16:20【10/YTV】名探偵コナン
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】エレメンタル ジェレイド
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】BLEACH
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎
[--]19:00-19:57【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様1Hスペシャル
[--]19:57-20:54【19/TVO】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ

[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:09-03:39【06/ABC】TIDE-LINE BLUE◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!

以下のプログラムは国会中継のため順延
[再]09:00-09:50【BS11】フランダースの犬
[映]09:52-10:52【BS11】アタックNo.1 涙の回転レシーブ
[--]10:52-10:58【BS11】世界絵本箱
[映]10:58-11:44【BS11】ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日 EPISODE:5 真実のバシュタール! 過ぎ去りし少年のあの日々…

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。