関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

050731

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV

8/1-2
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-07:59【55/TVN】アイシールド21
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:50【BS11】フランダースの犬
[映]09:52-10:55【BS11】アタックNo.1
[映]10:00-11:45【55/TVN】劇場版 金色のガッシュベル!! 101番目の魔物
[再]10:30-11:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart
[--]10:55-10:59【BS11】世界絵本箱
[映]10:59-11:48【BS11】ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日 EPISODE:4 豪傑たちの黄昏 勝利の鐘、未だ響かず

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]15:49-16:20【10/YTV】名探偵コナン
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則
[--]18:30-19:00【30/WTV】焼きたて!!ジャぱん
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック
[映]19:00-20:55【30/WTV】劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 裂空の訪問者デオキシス
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[再]01:03-01:33【10/YTV】シティーハンター'91
[--]01:30-02:00【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]01:48-02:18【10/YTV】モンスター
[再]02:18-03:18【10/YTV】犬夜叉
[--]02:00-02:30【08/KTV】プレイボール
[再]02:55-03:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

スポンサーサイト

050728

今夜の予定
[--]00:05-00:35【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:35-01:05【WOWOW】SHUFFLE!
[再,終]01:05-01:35【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:50-02:20【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん
[再]02:35-02:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]03:20-03:50【06/ABC】かみちゅ!

7/29-30
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬
[映]09:27-10:45【BS11】どうぶつ宝島
[再]10:30-11:27【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart
[--]10:45-10:59【BS11】世界絵本箱
[映]10:59-11:39【BS11】ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日 EPISODE:3 発令!電磁ネットワイヤー作戦 上海に堕つ…

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!!
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん
[映]19:00-20:55【41/BBC】劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 裂空の訪問者デオキシス
[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん

[--]01:40-02:10【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ◆開始時刻変更の場合有り
[再]04:35-04:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

7/30-31
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ・ストリーム
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王!ダイジェスト(7)
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫
[映]10:30-11:25【34/KBS】3丁目のタマ おねがい!モモちゃんを探して!!

[--]17:00-17:28【34/KBS】愛してるぜベイベ★★
[--]17:00-17:15【41/BBC】まんがイソップ物語
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]18:25-18:30【12/ETV】アニメ モリゾーとキッコロ
[--]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!
[再]01:00-01:05【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク
[再]01:55-02:25【04/MBS】鋼の錬金術師
[--]02:25-02:55【04/MBS】ローゼンメイデン
[--]02:55-03:25【04/MBS】砂ぼうず


7/31-8/1
[映]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン 夢猫の国のニャニイ
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ
[--]09:30-10:00【34/KBS】とっとこハム太郎
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン-
[--]10:00-10:29【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--]10:30-11:00【19/TVO】VIEWTIFUL JOE
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG

[--]12:24-12:54【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王

[--]01:15-01:45【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV

申し訳ございませんが、7/29,30と都合によりお休みします。

050727

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[--]00:20-00:50【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:40-02:10【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]02:00-02:30【19/TVO】涼風
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV
[--]02:10-02:40【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:35-03:05【19/TVO】極上生徒会
[再]02:35-02:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]03:00-04:00【04/MBS】一球さん

7/28-29
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬
[映]09:27-10:55【BS11】エースをねらえ!
[埋]10:30-11:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart★高校野球・大阪大会中継中止時★
[--]10:55-11:04【BS11】世界絵本箱
[映]11:04-11:49【BS11】ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日 EPISODE:2 バシュタールの惨劇

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]15:49-17:45【10/YTV】名探偵コナン/ブラック・ジャック
[--]17:25-17:54【41/BBC】NARUTO
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】陰陽大戦記
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]19:00-19:30【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]19:30-19:55【12/ETV】アニメ劇場・アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル

[--]00:05-00:35【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:35-01:05【WOWOW】SHUFFLE!
[再,終]01:05-01:35【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:50-02:20【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん
[再]02:35-02:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]03:20-03:50【06/ABC】かみちゅ!

050726

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:40-02:10【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖
[再]01:55-02:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!

7/27-28
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬
[映]09:27-10:14【BS11】シティーハンター 百万ドルの陰謀
[--]10:14-10:34【BS11】世界絵本箱
[再]10:30-11:27【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart
[映]10:34-11:30【BS11】ジャイアントロボ THE ANIMATION 地球が静止する日 EPISODE:1 黒いアタッシュケース

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]15:49-17:45【10/YTV】名探偵コナン/ブラック・ジャック
[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[--]00:20-00:50【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:40-02:10【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]02:00-02:30【19/TVO】涼風
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV
[--]02:10-02:40【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:35-03:05【19/TVO】極上生徒会
[再]02:35-02:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]03:00-04:00【04/MBS】一球さん

050725

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[新,再]01:28-01:58【10/YTV】シティーハンター'91
[--]01:40-02:10【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]02:00-02:30【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]02:13-03:43【10/YTV】MONDAY PARK
[--]02:30-03:00【08/KTV】プレイボール

7/26-27
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬
[映]09:27-10:10【BS11】シティーハンター ベイシティウォーズ
[--]10:10-10:45【BS11】世界絵本箱
[再]10:30-11:27【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart
[映]10:45-11:49【BS11】フイチンさん

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]15:49-17:45【10/YTV】名探偵コナン/ブラック・ジャック
[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】エレメンタル ジェレイド
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】BLEACH
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎
[--]19:00-19:57【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]19:00-19:30【30/WTV】NARUTO
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様1Hスペシャル
[--]19:57-20:54【19/TVO】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ

[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:40-02:10【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖
[再]01:55-02:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!

050724

今夜の予定
[--]01:25-01:55【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV
[再]01:45-01:50【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

7/25-26
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう
[--]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-07:59【55/TVN】アイシールド21
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬
[映]09:27-10:54【BS11】シティーハンター 愛と宿命のマグナム
[再]10:30-11:30【06/ABC】クレヨンしんちゃん/ふたりはプリキュア Max Heart
[--]10:54-11:11【BS11】世界絵本箱
[--]10:55-11:25【04/MBS】あしたきらりん
[映]11:11-11:44【BS11】ハローキティのとまった大時計

[映]13:00-14:55【34/KBS】劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 裂空の訪問者デオキシス
[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[再]15:49-17:45【10/YTV】名探偵コナン/ブラック・ジャック
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[再]01:28-01:58【10/YTV】シティーハンター'91
[--]01:40-02:10【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]02:00-02:30【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]02:13-03:43【10/YTV】MONDAY PARK
[--]02:30-03:00【08/KTV】プレイボール

050723

今夜の予定
[--]01:00-01:05【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:20-01:50【30/WTV】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク
[--]01:55-03:25【04/MBS】鋼の錬金術師

7/24-25
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--]07:15-07:45【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]07:45-08:15【30/WTV】しましまとらのしまじろう
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン-
[--]10:30-11:00【19/TVO】VIEWTIFUL JOE
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG

[--]12:24-12:54【19/TVO】金田一少年の事件簿
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[再]18:30-19:00【41/BBC】ポケットモンスターAG
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王

[--]01:25-01:55【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV
[再]01:45-01:50【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

050722

今夜の予定
[--]01:40-02:10【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ

7/23-24
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ・ストリーム
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら
[再]09:00-09:30【BS11】今日からマ王!
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎
[--]11:00-11:28【34/KBS】愛してるぜベイベ★★
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース

[映]13:00-14:55【10/YTV】名探偵コナン 瞳の中の暗殺者
[--]17:30-18:00【04/MBS】H2
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[再]18:25-18:30【12/ETV】アニメ モリゾーとキッコロ
[--]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[終]19:00-19:30【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation

[--]01:00-01:05【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:20-01:50【30/WTV】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク
[再]01:55-03:25【04/MBS】鋼の錬金術師

050721

今夜の予定
[--]00:25-00:55【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:55-01:25【WOWOW】SHUFFLE!
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[再]01:25-01:55【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation
[新]01:50-02:20【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん
[再]02:55-03:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]03:42-04:12【06/ABC】かみちゅ!

7/22-23
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[新]07:30-08:00【36/SUN】キテレツ大百科
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎
[再]08:00-09:00【19/TVO】NARUTO
[再]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬

[--]14:55-15:25【19/TVO】アタックNo.1
[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!!
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[特]21:03-22:54【10/YTV】ルパン三世・天使の策略“夢のカケラは殺しの香り”

[--]01:40-02:10【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ
   

050720

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[--]00:00-00:30【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風
[--]01:55-02:25【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン▼予定より15分遅れています
[--]02:00-02:30【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会
[--]02:20-02:50【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV▼予定より15分遅れています
[--]02:55-03:55【04/MBS】一球さん
[--]03:17-03:47【06/ABC】いちご100%

7/21-22
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[終]07:30-08:00【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬

[映]13:00-14:54【WOWOW】マインド・ゲーム
[--]17:25-17:54【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】陰陽大戦記
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様
[--]19:00-19:30【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[再]19:30-19:55【12/ETV】アニメ劇場・アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル

[--]00:25-00:55【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:55-01:25【WOWOW】SHUFFLE!
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[再]01:25-01:55【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation
[新]01:50-02:20【55/TVN】あかほり外道アワーらぶげ
[--]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん
[再]02:55-03:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]03:42-04:12【06/ABC】かみちゅ!

050719

今夜の予定
[--]00:50-01:20【36/SUN】奥さまは魔法少女▼予定より50分遅れています
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[再]02:00-02:05【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:30-03:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖▼予定より50分遅れています
[--]02:55-03:25【36/SUN】おくさまは女子高生▼予定より50分遅れています
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!
[--]03:22-03:52【06/ABC】TIDE-LINE BLUE

7/20-21
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬

[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターAG
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO
[再]23:50-23:57【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[--]00:00-00:30【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風
[--]01:40-02:10【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:00-02:30【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV◆開始時刻変更の場合有り
[--]02:55-03:55【04/MBS】一球さん
[--]03:17-03:47【06/ABC】いちご100%

050718

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン●時刻変更ありません
[終]01:33-02:03【10/YTV】シンデレラボーイ
[--]01:40-02:10【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]02:18-02:48【10/YTV】モンスター
[再]02:48-03:48【10/YTV】犬夜叉
[--]02:30-03:00【08/KTV】ハチミツとクローバー●時刻変更ありません
[再]02:55-03:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]03:00-03:30【08/KTV】プレイボール●時刻変更ありません

7/19-20
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[--]07:30-08:00【55/TVN】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬

[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】エレメンタル ジェレイド
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】BLEACH
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎
[--]19:00-19:30【19/TVO】焼きたて!!ジャぱん
[--]19:30-20:00【19/TVO】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ

[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女◆開始時刻変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:40-02:10【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:00-02:05【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生◆開始時刻変更の場合有り
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!
[--]03:22-03:52【06/ABC】TIDE-LINE BLUE

050717

今夜の予定
[--]01:55-02:25【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV●時刻変更ありません
[再]03:55-04:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

7/18-19
[--]06:30-06:45【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう
[--]07:30-08:00【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[--]07:30-07:59【55/TVN】アイシールド21
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00【19/TVO】アタックNo.1
[映,再]09:00-09:46【02/NHK】約束の夏 おじゃるとせみら
[--]09:51-11:32【12/ETV】NHKアニメ劇場・雪の女王
[--]11:37-11:51【12/ETV】アニメ モリゾーとキッコロ

[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン◆開始時刻変更の場合有り
[終]01:33-02:03【10/YTV】シンデレラボーイ
[--]01:40-02:10【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]02:18-02:48【10/YTV】モンスター
[再]02:48-03:48【10/YTV】犬夜叉
[--]02:30-03:00【08/KTV】ハチミツとクローバー◆開始時刻変更の場合有り
[再]02:55-03:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]03:00-03:30【08/KTV】プレイボール◆開始時刻変更の場合有り

050716

今夜の予定
[--]01:00-01:10【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[再,終]01:10-02:01【02/NHK】アニメ・火の鳥●時刻変更ありません
[--]01:20-01:50【30/WTV】あまえないでよっ!!【高校野球選手権大会和歌山大会の影響不明、ご確認ください】
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク
[再]01:55-02:25【04/MBS】鋼の錬金術師
[--]02:25-02:55【04/MBS】ローゼンメイデン
[--]02:55-03:25【04/MBS】砂ぼうず

7/17-18
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--]07:45-08:15【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:15-08:45【30/WTV】しましまとらのしまじろう
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン-
[--]10:30-11:00【19/TVO】VIEWTIFUL JOE
   
[--]12:24-12:54【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]15:30-15:55【34/KBS】ポケットモンスターAG
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん
[--]18:30-19:00【41/BBC】ポケットモンスターAG
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王

[--]01:55-02:25【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV◆開始時刻変更の場合有り
[再]03:55-04:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

 

 

050715

今夜の予定
[--]02:50-03:20【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ▼予定より50分遅れています

7/16-17
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ・ストリーム
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら
[--]09:00-09:25【BS11】今日からマ王!
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎
[--]11:00-11:28【34/KBS】愛してるぜベイベ★★
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース

[--]17:30-18:00【04/MBS】H2
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]18:25-18:30【12/ETV】アニメ モリゾーとキッコロ
[--]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]19:00-19:30【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation

[--]01:00-01:10【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[再,終]01:10-02:01【02/NHK】アニメ・火の鳥▼繰り下げの場合有り
[--]01:20-01:50【30/WTV】あまえないでよっ!!▼時間変更の場合有り
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク
[再]01:55-02:25【04/MBS】鋼の錬金術師
[--]02:25-02:55【04/MBS】ローゼンメイデン
[--]02:55-03:25【04/MBS】砂ぼうず

050714

今夜の予定
[--]00:05-00:35【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:35-01:05【WOWOW】SHUFFLE!
[再]01:05-01:35【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[終]01:50-02:20【55/TVN】こみっくパーティー Revolution
[新]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん
[再]02:35-02:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

7/15-16
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[--]07:30-08:00【55/TVN】とっとこハム太郎
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO
[終]08:00-08:30【41/BBC】SDガンダムフォース
[--]08:30-09:00【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:00-09:25【BS11】フランダースの犬

[--]16:26-16:54【08/KTV】金色のガッシュベル!!
[再,終]17:00-17:30【WOWOW】BUZZER BEATER
[--]17:25-17:54【41/BBC】VIEWTIFUL JOE
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】ケロロ軍曹
[--]18:00-18:30【55/TVN】ケロロ軍曹
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】とっとこハム太郎
[--]18:30-19:00【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]19:00-19:30【06/ABC】ドラえもん[--]19:30-19:54【06/ABC】クレヨンしんちゃん

[--]02:00-02:30【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ▼繰り下げの場合有り

050713

今夜の予定
[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[新]00:00-00:30【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV◆時刻変更ありません
[--]02:54-03:24【06/ABC】いちご100%
[--]03:25-04:25【04/MBS】一球さん

7/14-15
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[再]07:30-08:00【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬

[--]17:25-17:54【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】陰陽大戦記
[--]18:00-18:30【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】冒険王ビィト
[--]18:30-19:00【30/WTV】テニスの王子様
[再]19:30-19:55【12/ETV】アニメ劇場・アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル

[--]00:05-00:35【WOWOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:35-01:05【WOWOW】SHUFFLE!
[再]01:05-01:35【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation
[--]01:15-01:45【41/BBC】あまえないでよっ!!
[終]01:50-02:20【55/TVN】こみっくパーティー Revolution
[新]02:05-02:35【36/SUN】ぺとぺとさん
[再]02:35-02:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

 

050712

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[再]01:35-01:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]02:00-02:30【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖▼予定より30分遅れています
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!
[新]03:14-03:44【06/ABC】TIDE-LINE BLUE

7/13-14
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬

[--]17:25-17:54【41/BBC】とっとこハム太郎
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]18:00-18:30【55/TVN】しましまとらのしまじろう
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--]18:30-19:00【30/WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]19:00-19:27【19/TVO】アイシールド21
[--]19:27-19:55【19/TVO】NARUTO

[--]00:00-00:25【12/ETV】今日からマ王!
[再]00:25-00:50【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[新]00:00-00:30【WOWOW】フルメタル・パニック! The Second Raid
[--]01:30-02:00【19/TVO】涼風
[--]01:30-02:00【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]01:40-02:10【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35【19/TVO】極上生徒会
[--]02:05-02:35【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV▼繰り下げの場合有り
[--]02:54-03:24【06/ABC】いちご100%
[--]03:25-04:25【04/MBS】一球さん


 

050711

今夜の予定
[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[再]00:05-00:10【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]00:59-01:29【10/YTV】シンデレラボーイ
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]01:40-02:10【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]01:44-02:14【10/YTV】モンスター
[--]02:10-02:40【08/KTV】プレイボール
[再]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉

7/12-13
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬

[--]17:25-17:54【41/BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】エレメンタル ジェレイド
[--]18:00-18:30【55/TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】BLEACH
[--]18:30-19:00【30/WTV】とっとこハム太郎
[--]19:00-19:28【41/BBC】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]19:28-19:55【41/BBC】テニスの王子様

[--]00:00-00:30【36/SUN】奥さまは魔法少女
[--]01:30-02:00【19/TVO】創聖のアクエリオン
[--]01:30-02:00【34/KBS】バジリスク 甲賀忍法帖▼繰り下げの場合有り
[再]01:35-01:40【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]02:05-02:35【19/TVO】ガラスの仮面
[--]02:05-02:35【36/SUN】おくさまは女子高生
[--]03:10-03:40【19/TVO】ぱにぽにだっしゅ!
[新]03:14-03:44【06/ABC】TIDE-LINE BLUE

050710

今夜の予定
[--]01:15-01:45【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV
[再]04:50-05:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

7/11-12
[--]07:00-07:30【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00【19/TVO】しましまとらのしまじろう
[--]07:30-08:00【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[--]07:30-07:59【55/TVN】アイシールド21
[再]08:00-08:30【19/TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45【BS11】フランダースの犬

[再]18:00-18:10【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【19/TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]18:00-18:30【55/TVN】VIEWTIFUL JOE
[再]18:10-18:20【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00【19/TVO】うえきの法則
[--]19:00-19:30【10/YTV】ブラック・ジャック
[--]19:30-20:00【10/YTV】名探偵コナン

[--]00:00-00:30【36/SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[再]00:05-00:10【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]00:59-01:29【10/YTV】シンデレラボーイ
[--]01:30-02:00【34/KBS】おくさまは女子高生
[--]01:40-02:10【08/KTV】ハチミツとクローバー
[--]01:44-02:14【10/YTV】モンスター
[--]02:10-02:40【08/KTV】プレイボール
[再]02:14-03:14【10/YTV】犬夜叉

050709

今夜の予定
[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!
[再]01:00-01:05【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク
[再]01:55-02:25【04/MBS】鋼の錬金術師
[--]02:25-02:55【04/MBS】ローゼンメイデン
[--]02:55-03:25【04/MBS】砂ぼうず

7/10-11
[--]05:30-06:00【10/YTV】それいけ!アンパンマン
[--]07:00-07:30【04/MBS】交響詩篇エウレカセブン
[--]07:00-07:30【06/ABC】まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--]08:00-08:30【19/TVO】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【06/ABC】ふたりはプリキュア Max Heart
[--]08:30-09:00【19/TVO】機獣創世記 ゾイドジェネシス
[--]08:30-09:00【30/WTV】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]09:00-09:30【30/WTV】しましまとらのしまじろう
[--]09:30-10:00【19/TVO】おねがい マイメロディ
[--]09:30-10:00【41/BBC】ポケットモンスターAG
[--]10:00-10:30【19/TVO】MAR-メルヘヴン-
[--]10:30-11:00【19/TVO】VIEWTIFUL JOE
[--]11:00-11:30【34/KBS】ポケットモンスターAG

[--]12:24-12:54【19/TVO】金田一少年の事件簿
[--]12:30-13:00【41/BBC】アイシールド21
[再]17:50-18:00【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【08/KTV】ちびまる子ちゃん
[--]18:30-19:00【08/KTV】サザエさん
[--]19:00-19:28【08/KTV】ワンピース
[--]19:30-19:55【02/NHK】NHKアニメ劇場・雪の女王
   
[--]01:15-01:45【34/KBS】機動新撰組 萌えよ剣TV
[再]04:50-05:00【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ

050708

今夜の予定
[新]01:30-02:00 【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ

7/9-10
[--]06:00-06:24【06/ABC】あたしンち
[--]07:00-07:30【19/TVO】シュガシュガルーン
[--]07:00-07:30【55/TVN】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再]07:30-08:00【19/TVO】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]07:30-07:56【55/TVN】テニスの王子様
[--]08:00-08:30【19/TVO】トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--]08:00-08:28【55/TVN】NARUTO
[--]08:05-08:31【BS11】絶対少年
[--]08:30-09:00【19/TVO】ロックマンエグゼ・ストリーム
[--]08:30-09:00【41/BBC】しましまとらのしまじろう
[--]08:31-09:00【BS11】うる星やつら
[--]09:00-09:30【BS11】今日からマ王!
[--]10:00-10:30【19/TVO】ふしぎ星の☆ふたご姫
[--]10:30-11:00【34/KBS】とっとこハム太郎
[--]11:00-11:28【34/KBS】愛してるぜベイベ★★
[--]11:30-11:59【34/KBS】トランスフォーマー ギャラクシーフォース

[--]17:00-17:15【41/BBC】まんがイソップ物語
[--]17:30-18:00【04/MBS】H2
[再]17:50-18:00【12/ETV】忍たま乱太郎
[再]18:00-18:25【12/ETV】メジャー
[--]18:00-18:30【04/MBS】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]18:25-18:30【12/ETV】アニメ モリゾーとキッコロ
[--]18:30-18:55【12/ETV】ツバサ・クロニクル
[--]18:30-19:00【55/TVN】ポケットモンスターAG
[--]19:00-19:30【WOWOW】新釈 眞田十勇士 The Animation

[--]00:25-00:55【30/WTV】あまえないでよっ!!
[再]01:00-01:05【WOWOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]01:30-02:00【19/TVO】ギャラリーフェイク
[再]01:55-02:25【04/MBS】鋼の錬金術師
[--]02:25-02:55【04/MBS】ローゼンメイデン
[--]02:55-03:25【04/MBS】砂ぼうず

050707

今夜の予定

[--]00:00-00:30 【WOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:30-01:00 【WOW】SHUFFLE!
[再]01:00-01:30 【WOW】新釈 眞田十勇士 The Animation
[新]01:15-01:45 【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00 【55/TVN】こみっくパーティー Revolution
[新]03:44-28:14 【06/ABC】かみちゅ!▼予定より10分遅れています

7/8-9
[--]07:00-07:30 【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00 【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[--]07:30-08:00 【55/TVN】とっとこハム太郎
[再]08:00-08:30 【19/TVO】NARUTO
[--]08:00-08:30 【41/BBC】SDガンダムフォース
[--]08:30-09:00 【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:00-09:25 【BS11】フランダースの犬
[--]15:30-15:58 【08/KTV】金色のガッシュベル!!
[再]17:00-17:57 【WOW】BUZZER BEATER
[--]17:25-17:54 【41/BBC】VIEWTIFUL JOE
[再]18:00-18:10 【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30 【19/TVO】ケロロ軍曹
[--]18:00-18:30 【55/TVN】ケロロ軍曹
[再]18:10-18:20 【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00 【19/TVO】とっとこハム太郎
[--]18:30-19:00 【30/WTV】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]19:00-19:30 【06/ABC】ドラえもん
[--]19:30-19:54 【06/ABC】クレヨンしんちゃん

[新]01:30-02:00 【34/KBS】あかほり外道アワーらぶげ

050706

[--]00:00-00:25 【12/ETV】今日からマ王!
[再]00:25-00:50 【12/ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[新]01:30-02:00 【19/TVO】涼風
[新]01:30-02:00 【34/KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン◆予定変更無し
[新]01:40-02:10 【55/TVN】あまえないでよっ!!
[--]02:05-02:35 【19/TVO】極上生徒会
[新]02:05-02:35 【36/SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV◆予定変更無し
[注]03:05-04:05 【04/MBS】一球さん▼予定より10分遅れています
[新]03:24-03:54 【06/ABC】いちご100%

7/7-8
[--]07:00-07:30 【36/SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00 【36/SUN】ミッドナイトホラースクール
[再]07:30-08:00 【55/TVN】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[再]08:00-08:30 【19/TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00 【19/TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45 【BS11】フランダースの犬
[再,終]12:35-13:00 【BS11】ペリーヌ物語
[--]17:25-17:54 【41/BBC】NARUTO
[再]18:00-18:10 【12/ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30 【19/TVO】陰陽大戦記
[--]18:00-18:30 【55/TVN】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]18:10-18:20 【12/ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00 【19/TVO】冒険王ビィト
[--]19:00-19:30 【19/TVO】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]19:00-19:30 【41/BBC】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[再]19:30-19:55 【12/ETV】アニメ劇場・アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル
[再]23:55-00:00 【WOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]00:00-00:30 【WOW】トリニティ・ブラッド
[--]00:30-01:00 【WOW】SHUFFLE!
[再]01:00-01:30 【WOW】新釈 眞田十勇士 The Animation
[新]01:15-01:45 【41/BBC】あまえないでよっ!!
[--]01:30-02:00 【55/TVN】こみっくパーティー Revolution
[新]03:34-28:04 【06/ABC】かみちゅ!

050705

[新]24:00-24:30 【SUN】奥さまは魔法少女
[--]25:30-26:00 【TVO】創聖のアクエリオン
[--]25:30-26:00 【KBS】バジリスク 甲賀忍法帖
[再]25:45-25:50 【WOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]26:05-26:35 【TVO】ガラスの仮面
[新]26:05-26:35 【SUN】おくさまは女子高生
[新]27:10-27:40 【TVO】ぱにぽにだっしゅ!
[終]27:37-28:07 【ABC】LOVELESS

7/6-7
[--]07:00-07:30 【SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00 【SUN】ミッドナイトホラースクール
[再]08:00-08:30 【TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00 【TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45 【BS11】フランダースの犬
[再]12:35-13:00 【BS11】ペリーヌ物語
[--]17:25-17:54 【BBC】とっとこハム太郎
[再]18:00-18:10 【ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30 【TVO】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]18:00-18:30 【TVN】しましまとらのしまじろう
[再]18:10-18:20 【ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00 【TVO】遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--]18:30-19:00 【WTV】ポケットモンスターアドバンスジェネレーション
[--]19:00-19:27 【TVO】アイシールド21
[--]19:27-19:55 【TVO】NARUTO
[--]24:00-24:25 【ETV】今日からマ王!
[再]24:25-24:50 【ETV】無人惑星 サヴァイヴ
[新]25:30-26:00 【TVO】涼風
[新,注]25:30-26:00 【KBS】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン▼繰り下げの場合有り
[新]25:40-26:10 【TVN】あまえないでよっ!!
[--]26:05-26:35 【TVO】極上生徒会
[新,注]26:05-26:35 【SUN】機動新撰組 萌えよ剣TV▼繰り下げの場合有り
[注]26:55-27:55 【MBS】一球さん
[新]27:24-27:54 【ABC】いちご100%

050704

[新]24:00-24:30 【SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]25:30-26:00 【KTV】ハチミツとクローバー
[新]25:30-26:00 【KBS】おくさまは女子高生
[新]26:00-26:30 【KTV】プレイボール
[--]26:23-26:53 【YTV】MONSTER
[再]26:53-27:53 【YTV】犬夜叉
[再]26:55-27:00 【WOW】留守電アワー SODANブラザーズ


7/5-6
[--]07:00-07:30 【SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00 【SUN】ミッドナイトホラースクール
[--]07:30-08:00 【TVN】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ
[再]08:00-08:30 【TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00 【TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45 【BS11】フランダースの犬
[再]12:35-13:00 【BS11】ペリーヌ物語
[--]17:25-17:54 【BBC】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:00-18:10 【ETV】おじゃる丸
[--]18:00-18:30 【TVO】エレメンタル ジェレイド
[--]18:00-18:30 【TVN】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[再]18:10-18:20 【ETV】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00 【TVO】BLEACH
[--]18:30-19:00 【WTV】とっとこハム太郎
[--]19:00-19:30 【TVO】焼きたて!!ジャぱん
[--]19:00-19:28 【BBC】遊戯王デュエルモンスターズ
[--]19:00-19:30 【WTV】NARUTO
[--]19:28-19:55 【BBC】テニスの王子様
[--]19:30-20:00 【TVO】わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ
[新]24:00-24:30 【SUN】奥さまは魔法少女
[--]25:30-26:00 【TVO】創聖のアクエリオン
[--]25:30-26:00 【KBS】バジリスク 甲賀忍法帖
[再]25:45-25:50 【WOW】留守電アワー SODANブラザーズ
[--]26:05-26:35 【TVO】ガラスの仮面
[新]26:05-26:35 【SUN】おくさまは女子高生
[新]27:10-27:40 【TVO】ぱにぽにだっしゅ!
[終]27:37-28:07 【ABC】LOVELESS

050703

[--]18:00-18:30【KTV】ちびまる子ちゃん
[再]18:15-18:30【BBC】まんがイソップ物語
[--]18:30-19:00【KTV】サザエさん
[--]19:00-19:28【KTV】ワンピース
[--]19:30-19:55【NHK】雪の女王
[新]25:15-25:45【KBS】機動新撰組萌えよ剣TV

個人的メモ
[CS]23:30-24:25【アニマックス】Re:キューティーハニー


7/4-5
[再,終]05:00-05:50 【BS11】ぷちぷり*ユーシィ
[--]07:00-07:30 【SUN】きまぐれオレンジ★ロード
[--]07:30-08:00 【TVO】しましまとらのしまじろう
[--]07:30-08:00 【SUN】ミッドナイトホラースクール
[--]07:30-07:59 【TVN】アイシールド21
[再]08:00-08:30 【TVO】NARUTO
[--]08:30-09:00 【TVO】アタックNo.1
[再]09:20-09:45 【BS11】フランダースの犬
[再]12:35-13:00 【BS11】ペリーヌ物語
[再]18:00-18:10 【NHK】おじゃる丸
[--]18:00-18:30 【TVO】B-伝説!バトルビーダマンファイヤースピリッツ!
[--]18:00-18:30 【TVN】VIEWTIFUL JOE
[再]18:10-18:20 【NHK】忍たま乱太郎
[--]18:30-19:00 【TVO】うえきの法則
[--]18:30-19:00 【WTV】焼きたて!!ジャぱん
[--]19:00-19:30 【YTV】ブラック・ジャック
[--]19:30-20:00 【YTV】名探偵コナン
[新]24:00-24:30 【SUN】D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン
[--]25:30-26:00 【KTV】ハチミツとクローバー
[新]25:30-26:00 【KBS】おくさまは女子高生
[新]26:00-26:30 【KTV】プレイボール
[--]26:23-26:53 【YTV】MONSTER
[再]26:53-27:53 【YTV】犬夜叉
[再]26:55-27:00 【WOW】留守電アワー SODANブラザーズ

個人的メモ
[CS]10:30-11:00 【ATX】妄想代理人

050702

[--]17:30-18:00【毎日】H2
[--]18:00-18:30【毎日】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]18:00-18:25【教育】メジャー[再]
[--]18:30-18:55【教育】ツバサ・クロニクル
[--]19:00-19:30【[WOW】新釈 眞田十勇士
[新]24:25-24:55【和歌山】あまえないでよっ!! #1「覚醒かせないでよっ!!」(5428951)
[△]25:30-26:00【大阪】ギャラリーフェイク #25「雨やどり」(1748241)
[▼]26:15-26:45【毎日】鋼の錬金術師[再]#12「砂礫の大地(後)」(8759574)
[▼]26:45-27:15【毎日】ローゼンメイデン #6「涙」(6833086)
[▼]27:15-27:45【毎日】砂ぼうず #18「挫折と、希望」(8774883)
[★]27:50-28:20【毎日】交響詩篇エウレカセブン[再]#11「イントゥー・ザ・ネイチャー」(6819406)♠繰上げ


7/3-4
[--]05:30-06:00【読売】それいけ!アンパンマン
[--]07:00-07:30【毎日】交響詩篇エウレカセブン
[--]07:00-07:30【ABC】まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--]07:30-08:00【ABC】魔法戦隊マジレンジャー
[--]08:00-08:30【ABC】仮面ライダー響鬼
[--]08:00-08:30【大阪】ポケモンサンデー
[--]08:30-09:00【ABC】ふたりはプリキュアMax Heart
[--]08:30-09:00【大阪】機獣創世記ゾイドジェネシス
[--]08:30-09:00【和歌山】甲虫王者ムシキング・森の民の伝説
[--]09:00-09:30【和歌山】しましまのとらじろう
[--]09:30-10:00【大阪】おねがいマイメロディ
[--]09:30-10:00【びわ湖】ポケットモンスターAG
[--]10:00-10:30【大阪】MAR-メルヘブン-
[--]10:30-11:00【大阪】VIEWTIFUL JOE
[--]11:00-11:30【京都】ポケットモンスターAG
[--]12:24-12:54【大阪】金田一少年の事件簿
[--]12:30-13:00【びわ湖】アイシールド21
[再]17:50-18:00【NHK】おじゃる丸
[--]18:00-18:30【関西】ちびまる子ちゃん
[再]18:15-18:30【びわ湖】まんがイソップ物語
[--]18:30-19:00【関西】サザエさん
[--]19:00-19:28【関西】ワンピース
[--]19:30-19:55【NHK】雪の女王
[新]25:15-25:45【京都】機動新撰組萌えよ剣TV

個人的メモ
[CS]23:30-24:25【アニマックス】Re:キューティーハニー

050701

KBSは5分遅れ
[特]24:00-24:30[KIDS]ストラトス・フォー アドヴァンス CODE:203
[▽]25:35-26:05【京都】こみっくパーティーRevolution #13[終]「As Time goes by」▼5分繰下げ▼

7/2-3
[▽]06:00-06:24【ABC】あたしンち
[新]07:00-07:30【大阪】シュガシュガルーン
[新]07:30-08:00【毎日】ウルトラマンマックス
[--]07:30-08:00【大阪】遊戯王[再]
[--]08:00-08:30【大阪】トランスフォーマーギャラクシーフォース
[--]08:06-08:30【BS2】絶対少年
[--]08:30-09:00【大阪】ロックマンエグゼ・ストリーム
[--]08:31-09:00【BS2】うる星やつら
[--]09:00-09:30【大阪】幻星神ジャスティライザー
[--]09:00-09:30【BS2】今日からマ王!
[--]10:00-10:30【大阪】ふしぎ星のふたご姫
[--]10:30-11:00【京都】ハム太郎
[--]11:30-12:00【京都】トランスフォーマー
[--]11:00-11:30【京都】愛してるぜベイベ

[--]17:30-18:00【毎日】H2
[--]18:00-18:30【毎日】機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[--]18:00-18:25【教育】メジャー[再]
[--]18:30-18:55【教育】ツバサ・クロニクル
[--]19:00-19:30【[WOW】新釈 眞田十勇士

[新]24:25-24:55【和歌山】あまえないでよっ!! #1「覚醒かせないでよっ!!」(5428951)
[△]25:30-26:00【大阪】ギャラリーフェイク #25「雨やどり」(1748241)
[▼]26:15-26:45【毎日】鋼の錬金術師[再]#12「砂礫の大地(後)」(8759574)
[▼]26:45-27:15【毎日】ローゼンメイデン #6「涙」(6833086)
[▼]27:15-27:45【毎日】砂ぼうず #18「挫折と、希望」(8774883)
[★]27:50-28:20【毎日】交響詩篇エウレカセブン[再]#11「イントゥー・ザ・ネイチャー」(6819406) 繰上げ★休止の場合あり★

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。