関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

お知らせ

131231更新をもって終了します
データはご自由にお使いくださって結構です
全ての情報は無保証です
スポンサーサイト

131231

今晩の予定
[--] 22:00-00:00(120分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンラインExtra Edition
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-


1/1-1/2
[映] 06:25-09:00(155分) 【36/SUN】 機動戦士ガンダム
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 09:00-13:00(240分) 【WOWOW】 帰ってきたウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ・選
[--] 09:50-09:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ選
[--] 09:55-10:00 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 09:55-12:00(125分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン

[--] 17:50-17:55 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版公開直前記念!お正月だよアイドルマスター!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2

131230

今晩の予定
[--] 23:10-00:00 (50分) 【02/NHK】 MJ Presents 水樹奈々 in ASIA
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[再] 02:35-04:49(134分) 【08/KTV】 ワンピース エピソード オブ ルフィ~ハンドアイランドの冒険


12/31-1/1
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 07:00-08:25 (85分) 【36/SUN】 トムとジェリーの宝島
[--] 07:30-08:25 (55分) 【19/TVO】 完全マスター!ポケモンXYスペシャル!!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:45-07:55 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ・選
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 07:55-08:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン・選
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:10-08:30 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス・選
[--] 09:00-11:30(150分) 【WOWOW】 帰ってきたウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 09:15-10:00 (45分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎20年スペシャルアニメ
[再] 10:00-12:53(173分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル

[--] 12:55-13:00 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 15:30-16:00 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 22:00-00:00(120分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンラインExtra Edition

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-

131229

今晩の予定
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[映] 00:15-01:50 (95分) 【WOWOW】 聖☆おにいさん
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[映] 01:50-03:20 (90分) 【WOWOW】 AURA~魔竜院光牙最後の闘い~
[--] 03:15-04:55(100分) 【02/NHK】 団地ともお選
[映] 03:20-05:10 (90分) 【WOWOW】 ねらわれた学園


12/30-12/31
[映] 05:10-06:40 (90分) 【WOWOW】 太陽の王子 ホルスの大冒険
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 07:00-08:25 (85分) 【36/SUN】 サンゴ礁伝説 青い海のエルフィ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:45-07:55 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ・選
[,再] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 07:55-08:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン・選
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:20-08:40 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス・選
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫・選
[--] 09:00-14:00(300分) 【WOWOW】 帰ってきたウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 10:00-12:30(150分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル

[--] 15:55-16:25 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[--] 16:55-17:00 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:00-17:27 (27分) 【12/ETV】 スノーマン
[--] 17:27-17:56 (29分) 【12/ETV】 スノーマンとスノードッグ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:30 (60分) 【06/ABC】 年忘れだよ!ドラえもん1時間スペシャル
[--] 17:55-18:24 (29分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 23:10-00:00 (50分) 【02/NHK】 MJ Presents 水樹奈々 in ASIA

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[再] 02:35-04:49(134分) 【08/KTV】 ワンピース エピソード オブ ルフィ~ハンドアイランドの冒険

131228

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[,再] 21:55-22:00 (05分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:00-04:55(175分) 【BSフジ】 アニメミライSP
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッドの秘密を監視せよ
[] 03:20-03:50 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!


12/29-12/30
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[] 09:00-13:00(240分) 【WOWOW】 帰ってきたウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター XY
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン傑作選
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター XY

[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[映] 00:15-01:50 (95分) 【WOWOW】 聖☆おにいさん
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[映] 01:50-03:20 (90分) 【WOWOW】 AURA~魔竜院光牙最後の闘い~
[--] 03:15-04:55(100分) 【02/NHK】 団地ともお選
[映] 03:20-05:10 (90分) 【WOWOW】 ねらわれた学園

131227

今晩の予定
[映] 21:00-23:24(144分) 【10/YTV】 風の谷のナウシカ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[] 03:30-04:00 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより


12/28-12/29
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 13:00-14:30 (90分) 【BSイレブン】 傾物語
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[,再] 21:55-22:00 (05分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ

[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:00-04:55(175分) 【BSフジ】 アニメミライSP
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッドの秘密を監視せよ
[] 03:20-03:50 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!

131226

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[] 01:10-01:40 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ


12/27-12/28
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パワーレンジャーS.P.D.
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ポールのミラクル大作戦
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン

[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 ロードス島戦記
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[映] 21:00-23:24(144分) 【10/YTV】 風の谷のナウシカ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[] 03:30-04:00 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより

131225

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!Extra Episode
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!エクストラエピソード
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー


12/26-12/27
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パワーレンジャーS.P.D.
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ポールのミラクル大作戦
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダイヤのA
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 ロードス島戦記
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[] 01:10-01:40 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ

131224

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[] 02:40-03:10 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 03:10-03:42 (32分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ


12/25-12/26
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パワーレンジャーS.P.D.
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ポールのミラクル大作戦
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー
[映] 08:15-09:30 (75分) 【WOWOW】 くまのプーさん/完全保存版
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター XY
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガイストクラッシャー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 あらいぐまラスカル
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 ロードス島戦記 #11
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!Extra Episode
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!エクストラエピソード
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー

131223

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 02:39-04:24(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 03:01-03:31 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[] 03:31-04:01 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[] 04:01-04:30 (29分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー


12/24-12/25
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パワーレンジャーS.P.D.
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ポールのミラクル大作戦
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[映] 08:05-09:30 (85分) 【WOWOW】 ティガームービー/プーさんの贈りもの
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[映] 15:00-16:45(105分) 【WOWOW】 東京ゴッドファーザーズ
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[映] 16:45-18:30(105分) 【WOWOW】 アーサー・クリスマスの冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[映] 18:30-20:00 (90分) 【WOWOW】 ナイトメアー・ビフォア・クリスマス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[] 02:40-03:10 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 03:10-03:42 (32分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ

131222

今晩の予定
[] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[映] 23:30-01:15(105分) 【WOWOW】 009 RE:CYBORG
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[映] 01:15-03:15(120分) 【WOWOW】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 02:38-03:08 (30分) 【10/YTV】 劇場版 HUNTER×HUNTER-The Last MISSION-公開記念特番
[再] 02:55-03:25 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 04:38-04:51 (13分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


12/23-12/24
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パワーレンジャーS.P.D.
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ポールのミラクル大作戦
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[再] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 10:55-11:25 (30分) 【10/YTV】 ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE 奇跡の対決SP

[映] 13:00-14:15 (75分) 【WOWOW】 バンビ
[--] 14:30-16:00 (90分) 【WOWOW】 リロ&スティッチ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[映] 16:00-17:30 (90分) 【WOWOW】 フランケンウイニー
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[--] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガンダムビルドファイターズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:30 (30分) 【34/KBS】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 ダイヤのA
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 02:39-04:24(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 03:01-03:31 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[] 03:31-04:01 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[] 04:01-04:30 (29分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー

131221

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:55-22:00 (05分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 00:00-00:28 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド


12/22-12/23
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー鎧武/ガイム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[映] 08:25-09:45 (80分) 【WOWOW】 眠れる森の美女
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター XY
[映] 09:45-11:15 (90分) 【WOWOW】 ムーラン
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[映] 10:00-11:23 (83分) 【BSプレミアム】 マダガスカル
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター XY
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS日テレ】 HUNTER×HUNTER ベストシーン傑作選

[映] 13:00-14:45(105分) 【WOWOW】 メリダとおそろしの森
[映] 14:45-16:15 (90分) 【WOWOW】 シンデレラ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[映] 23:30-01:15(105分) 【WOWOW】 009 RE:CYBORG

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[映] 01:15-03:15(120分) 【WOWOW】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 02:38-03:08 (30分) 【10/YTV】 劇場版 HUNTER×HUNTER-The Last MISSION-公開記念特番
[再] 02:55-03:25 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 04:38-04:51 (13分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

131220

今晩の予定
[映] 21:00-23:19(139分) 【10/YTV】 おおかみこどもの雨と雪
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより


12/21-12/22
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 17:00-17:25 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:58 (13分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:55-22:00 (05分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ

[--] 00:00-00:28 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド

131219

今晩の予定
[--] 21:00-22:54(114分) 【04/MBS】 トイ・ストーリー2
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[] 03:03-03:51 (48分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1


12/20-12/21
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ポールのミラクル大作戦
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 番外編
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン

[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 ロードス島戦記
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[映] 21:00-23:19(139分) 【10/YTV】 おおかみこどもの雨と雪
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。